Kraków-Łagiewniki (nr 384)


Retorna a página principal

Localizaçăo:część miasta Kraków
veja também: mapa.szukacz.pl
Categoria:Cmentarz wojenny nr 384 - okręg XI
Descriçăo:

descriçăo sucinta em breve

Autor:Janusz Bzowski, Jakub Kania
Data da lista:2017-08-23
Nomes: 187

Sobrenome
Nome
Patente militar/
Nacionalidade
Unidade militar
Data do falecimento
(aaaa-mm-dd)
Local do falecimento
Data de nascimento
Lugar de nascimento Observaçőes
BARDOJOSEFHUS.H.H.R. 31914-10-07--- -
CZIKALONIKOLAIRES.INF.I.R. 411914-09-30--- -
DZURJACSKÓJOHANNHONV.H.I.R. 101914-11-27--- -
FELGITSCHJOHANNFLDW.SCH.R. 31914-10-08--- -
GEZAISTVÁNHUS.H.H.R. 31914-10-06--- -
JAGOŠJOHANNSCH.SCH.R. 251914-11-23--- -
KOLBANGEORGRES.INF.TIT.GFT.I.R. 411914-10-01--- -
KONDORGABRIELE.R.INF.I.R. 1011914-10-06--BÉKÉSZENTANDRÁS -
LAJKOGÁSPÁRHUS.H.H.R. 31914-10-07--- -
LEHRNERJOSEFKAN.F.K..R. 251914-10-17--- -
MEIERHEINRICHGFT.D. F.A.R. 131915-07-03--- -
MEIXNERJOHANNINF.I.R. 271914-09-30--- -
PAŁAHEINRICHSCH.SCH.R. 241914-10-09--- -
POSCHIČEKGOTTLIEBINF.I.R. 941914-10-26--- -
RACZJOHANNINF.I.R. 341914-10-08--- -
ROBOIWANINF.I.R. 411914-09-30--- -
SCHENETURBANTRAINSOLDATTR.DIV. 31914-10-06--- -
STARKRUDOLFINF.D.I.R. 221915-08-14--- -
STRELECKIIWANINF.-1914-11-15--- -
SUBJAKILLÉSHUS.H.H.R. 31914-10-07--- -
SZEMETURBANTRAINSOLDATTR.DIV. 31914-10-06--- -
TATORMIKLOSHUS.H.H.R. 31914-10-05--- -
TEIJOSEFINF.I.R. 181914-10-09--- -
TOMAŠEKMATEJINF.I.R. 81914-10-09--- -
MĄCZKAADABERTOBERKONDUKTEUR-1914-10-23-1859KRAKÓW -
KUZEKWAWRZYNIECKUTSCHER-1914-11-29-1860- -
KOSZNAFELANDREASKUTSCHER-1914-11-18-1863- -
KREGLERFRANZARB.TELEPH.ARB.ABT.1914-10-19-1863JANSDORF -
MELNIKIWANINF.IF.VERPFL.K. 26/31914-11-05-1864- -
GIBIECFRANZKUTSCHER-1914-10-20-1866WAPIENICA -
ZSELINSKISTEFANINF.I.R. 341914-10-05-1866SACA/ŠACA -
BUKOWSKIJACENTYKUTSCHER-1915-07-25-1867CICHE -
WOJTASJOSEFTRAINSOLDATTR.DIV. 11916-04-22-1869KAMESZNICA -
SALZBERNJOSEFINF.LST.I.R. 311914-11-13-1872PITTARN/PITÁRNÉ -
KUBINJOSEFINF.I.R. 561916-04-25-1873BIAŁA -
MARKIEWICZANDREASINF.EISENB.SICH.ABT.1915-05-21-1873RYBNA -
BARTOSWENZELKAN.L.F.H.DIV. 261914-10-20-1874- -
JUDAADALBERTINF.LST.I.R. 321914-11-18-1874KAMIENICA DOLNA -
THEIMERFRANZKPL.LST.I.R. 321914-11-25-1874DOMESCHAU/DOMAŠOV -
MRAZPALHONV.H.I.R. 11915-01-09-1875CSANK -
POPELUKPETERKPL.F.K.R. 111916-04-08-1875BORSZCZÓW -
PRZYBYLOJOSEFGFT.TIT.KPL.FS.VERPF.MAG. KRAKAU1916-03-30-1876BUKÓW -
WOSZCZYNASTANISLAUSSAN.SOLD.-1915-04-28-1876BOLETIN -
KLEBACHAANTONINF.I.R. 401915-07-25-1877NAGOSZYN -
LUCZKAPAULINF.I.R. 451914-11-25-1877- -
WIESERANTONSCH.K.SCH.R. I1914-11-01-1877- -
MICHALCZYKPAULSCH.SCH.R. 81916-01-22-1878WIETRZNA -
JACZKOJONASKPL.H.F.K.D. 31914-10-24-1879- -
KAMENSZKYMATTHÄUSHONV.H.I.R. 161914-11-23-1879HERENSVÖLGYI -
OTTERSBÖCKFRANZSCH.SCH.R. 211914-12-22-1879SCHWARZAU IM GEBIRGE -
PERGHEMLUIGISCH.K.SCH.R. II1914-11-03-1879NOMI -
SAFAŘFERENCZHONV.H.I.R. 101914-11-10-1879LAGYTUCSKA -
SVRAKAVASOINF.I.R. 21914-10-27-1879JELICI -
VOSZCZALEKJOSEFINF.LST.I.R. 251914-10-22-1879- -
ZIKAANTONGFT.ARB.ABT. 21914-10-11-1879LEONFELDEN -
PAULINAHEINRICHJG.T.K.J.R. 11914-11-17-188- -
KREUZERJOSEFKPL.LST.I.R. 61914-12-25-1880BERNITZREUD -
MASSOTAANDRASSCH.SCH.R. 191914-10-14-1880KRECHÓW -
RÖßLERJULIUSINF.I.R. 301914-11-04-1880THONIGSDORF -
SLOBODAJÓZSEFHONV.H.I.R. 81914-11-09-1880DOROG -
TALLERJOSEFHONV.H.I.R. 131914-11-13-1880- -
BACHJOHANNINF.I.R. 131915-06-20-1881VOHBURG -
CZINGERMIHÁLYHONV.H.I.R. 311914-10-28-1881BARATHEGY -
FISCHERALOISKUTSCHERTR.DIV. 141914-10-31-1881ATZBACH -
KÖHLERWENZELINF.I.R.101914-10-09-1881KRUM -
KOKAANTONE.R. INF.I.R. 411914-09-30-1881HADIKFELD -
MARTOFJÁNOSE.R.INF.I.R. 671914-10-29-1881VOIKAFALVA -
MOJSIUKGAWRILINF.I.R. 951916-03-20-1881NEU FRATAUTZ/FRĂTĂUȚII NOI -
SPRENGERJOSEFE.R.INF.I.R. 941914-10-15-1881MALITSCHEN/MALIČ -
ADAMANTALSCH.SCH.R. 241914-10-09-1882- -
ANDRYISZYNNIKOLAUSE.R.INF.I.R. 241916-04-15-1882KORSZOW -
BENCSIKSTEFANINF.I.R. 601914-11-21-1882ERDŐTELEK -
DYKIJDMYTROSCH.SCH.R. 331915-11-25-1882- -
GIELMASMICHAELKUTSCHERBRIG.TRAIN.ABT. 151914-11-18-1882- -
KRONERMICHAELHONV.H.I.R. 321914-11-11-1882KISDEMETER/DUMITRIƫ -
OZSWARDFRANZKAN.F.K.R. 101914-10-09-1882- -
PELLEGYÖRGYHUS.H.R. 161914-10-09-1882- -
PROROKJOSEFKPL.I.R. 31914-11-15-1882- -
SZABOFRANZHUS.H.R. 121914-11-20-1882TISZAPOLGÁR -
VISIMÁRTONHONV.H.I.R. 311914-10-13-1882MÓSO -
WEININGERPAULINF.I.R. 681914-11-07-1882FEGYVEREK -
WOTAANDREASSCH.SCH.R. 341916-05-01-1882GITALOWICE -
FEIXJOSEFINF.TELEGR.RGT.1914-10-09-1883PRZICHOWITZ/PŘICHOVICE -
KAVANDZSINTIVADARINF.I.R. 231914-10-27-1883ZOMBOR/SOMBOR -
LESZOBASILLST.SCH.SCH.R. 331915-06-29-1883JANÓW -
MUNKACSISÁNDORKAN.F.H.R. 61914-12-10-1883GÉRES-ERDÖD -
ÖHLSCHLÄGERFRANZGFT.I.R. 521914-11-06-1883SAJÓGÖMÖR -
RÁCZSTEFANRES.INF.I.R. 651914-11-04-1883- -
SAJTOŠJOSEFGFT.I.R. 1011914-10-09-1883SZENTES -
SÁNDORGYÖRGYPTRF.H.R. 91914-11-05-1883SZÉKELYTOMBA -
SCHUSTERLUDWIGINF.I.R. 841914-10-28-1883LIEBENAU -
VARGA-HIZERJOSEFE.R.INF.I.R. 101 MIL.ARB.ABT.21914-10-10-1883NAGYSZÉNÁS -
BENEŠFRANZINF.I.R. 361914-10-28-1884- -
BONATTIEMILIOUT.JG.T.K.J.R. 41914-10-27-1884MORI -
KNEIDINGERFRANZLST. INF.I.R. 141915-08-15-1884HASLACH -
KURUCZIMREINF.I.R. 671914-11-14-1884NIŽNÝ SLAVKOV/ALSÓSZALÓK -
RIDZAKZJAVKEINF.I.R. 71914-11-07-1884- -
SZMOLKAJOHANNZGSF.I.R. 241914-10-17-1884NAGYKÜRTÖS/ VELKÝ KRTÍŠ -
TINKLKARLSTABSFÜHRERI.R. 81914-11-10-1884MODRITZ/MODŘICE -
BOLDIZSARJÁNOSINF.I.R. 121914-11-15-1885UDVAR -
DUSEKFRANZINF.I.R. 751914-10-26-1885DOMANITZ/DOMANICE -
HIRSCHANTONRES.GFT.TIT.KPL.I.R. 351914-10-26-1885TŘEMOSCHNA/TŘEMOŠNÀ -
MARTINKOANDREASINF.I.R. 641914-10-09-1885- -
SKALAJOHANNINF.I.R. 991915-10-20-1885LISNITZ -
SPELDAJOSEFSAN.SOLD.SAN.ABT. 261914-11-02-1885HOROWITZ/HOŘOVICE -
TUREKRUDOLFSCH.SCH.R. 291914-11-12-1885- -
BÖROSÖKISTVÁNINF.-1914-10-02-1886- -
BURGSTALLERFRANZSCH.K.SCH.R. I1914-10-13-1886ZELL AM SEE -
FECHERSÁNDORHUS.H.H.R. 31914-10-05-1886M. PADE -
HOFSTÄTTERIGNATZSCH.SCH.R. 131915-08-01-1886SEITENSTETTEN -
HUEMERKARLINF.I.R. 141914-11-21-1886ALTENFELDEN -
HYBEŠFRANZGFT.L.I.R. 101914-10-24-1886LIBLITZ/LIBICE -
KUCHTAYSÁNDORINF.I.R. 261914-11-02-1886SZENT ANTAL -
NEMETHISTVÁNHONV.H.I.R. 181914-11-16-1886JAK -
SZELEZSANYJÁNOSHONV.H.I.R. 321914-10-31-1886PUSZTARAJTOLC/RĂSTOLŢU DEŞERT -
BATORYLAJOSHONV.H.I.R. 121914-11-06-1887NAGYKÁROLY/CAREI -
BÖHMLUDWIGINF.MIL.VERPFL.MAG. PRAG1914-10-29-1887ROSENTHAL -
HEINEFRANZINF.I.R. 291914-10-09-1887NIXDORF -
HORAČEKJOSEF JOHANNINF.I.R. 741914-10-28-1887KUNČI -
HÖSLJOSEFINF.I.R. 261914-11-02-1887KUNOSVÁGÁSA/KUNEŠOV -
MILICKIGYÖRGYKPL.I.R. 341914-11-03-1887- -
OBLONCZIDANIELZGSF.H.I.R. 161914-10-13-1887ALSO SZUCHA -
PLACHUTAVINCENZINF.I.R. 411914-11-22-1887ST. HEMMA -
PONIKIEWSKIJAKOBSCH.LST.I.R. 161916-04-28-1887STRYSZAWA -
STUSMIRONWEHRM.LAND.GEND.KOM.1916-04-30-1887SUCHODÓŁ -
BAKKLÁJOSHONV.H.I.R. 311914-10-16-1888SÁGH -
HEGBMANNEMMERICHSCH.SCH.R. 11914-10-15-1888BUDAPEST -
KALMARFRANZKPL.H.R. 81914-11-02-1888CSANTAVÉR/ČANTAVIR -
KOCSIŠJÓZSEFHONV.H.I.R. 181914-11-15-1888- -
KRIŽFRANZINF.I.R. 741914-10-10-1888DOUBRAVANY -
LANGRICHARDGFT.I.R. 271914-10-24-1888EISENERZ -
LUKACZEVPETERHONV.H.I.R. 71914-11-03-1888PARTA -
LUTZRUDOLFJG.T.K.J.R. 21914-10-31-1888DORNBIRN -
MÖWALDJOSEFSCH.SCH.R. 111914-11-01-1888OCHSENGRABEN -
WEDERGUSTAVINF.I.R. 981914-10-22-1888LEITOMISCHL/LITOMYŠL -
ANTOŠWENZELE.R.SCHSCH.R. 111914-10-30-1889- -
BEKESIDENESKPL.H.R. 31914-11-05-1889PAUKOTA -
BREYANTONOFFIZIERSDIENERI.R. 141914-11-23-1889KLATTAU/KLATOVY -
FEICHTENSCHLAGERFRANZLDST.LST.I.R. 11914-09-30-1889HASELAU -
FRYCJOHANNINF.I.R. 161916-03-25-1889FIRODLA/FIRODIA -
KAINZANTONINF.I.R. 181914-11-07-1889- -
KALINKAFRANZUL.L.U.R. 61914-11-09-1889DUBI -
KALINOWSKIILKOSCH.SCH.R 341916-04-24-1889SZKŁO -
KLINIKMICHAELKAN.F.K.R. 301915-10-10-1889AKSMANICE -
MAZURVALENTINDRAG.D.R. 121914-11-18-1889FAŁKOWICE -
MAZURLAKDEMETRIINF.I.R. 411914-10-02-1889- -
ORYSZCZAKWASYLINF.I.R. 891914-11-16-1889OZIMINA -
POINARLEONHONV.H.I.R. 321914-12-11-1889VIRAGOS -
SEREDARUKJOHANNKAN.F.K.R. 171914-11-11-1889KÖRÖSMEZÖ/JASINA -
BRETTENTHALERFRANZDRAG.D.R. 51914-10-13-1890HITZENDORF -
FÜGELMANNJOSEFKAN.G.A.R. 141914-11-15-1890WIEN -
GROBAUERBLASIUSZGSF.I.R. 141914-11-15-1890SCHWARZENBERG -
HAHNANTALHUS.H.H.R. 31914-10-10-1890MODOS -
HAMMERJOHANNINF.I.R. 141914-11-04-1890- -
HAMPELJOSEFSCH.SCH.R. 91914-11-05-1890WARNSDORF -
KALNAYFERENCZVORM.F.K.R. 121914-11-08-1890MEZŐTÚR -
PILGERFRANZINF.-1914-10-02-1890- -
SCHREMMERERNSTINF.TIT.ZGSF.I.R. 931916-04-17-1890PORSTENDORF -
VDOVIĆSLAVKOKPL.F.J.B. 311914-12-16-1890PREGRADA -
WILTNERFERDINANDSCH.SCH.R. 91914-10-22-1890EINSIEDL -
BERTAANDREASPTRF.H.H.R. 31914-10-05-1891OROSI -
BEZUSZKOVASILINF.I.R. 21914-10-14-1891KRIMSDOWA -
ENDRECZIMRESAN.SOLD.SAN.ABT. 191914-11-14-1891SÁRVÁR -
FREILACHANTONSCH.SCH.R. 201914-10-09-1891LOMNITZ -
HALASZPAULVORM.R.F.K.R. 11914-10-11-1891MONOR -
KOCZOGJOHANNHUS.H.R. 131914-11-23-1891KARCAG -
NAZAREJJOSEFKPL.I.R. 671914-11-13-1891EPERJES/PREŠOV -
SZABOISTVÁNHONV.H.I.R. 311914-10-25-1891ZALANEMETHFALVA -
ALEXANDERMICHAELUL.L.U.R. 31916-04-26-1892DEMIANOV -
DIDUCHWASYLSCH.SCH.R. 361914-10-02-1892ŁABOWA -
FASCHINGERJOSEF JOHANNINF.I.R. 141914-12-11-1892LINZ -
HÜRCHZINGJOHANNTRAINSOLDATGEB.TRAIN1916-06-16-1892STERNBACH -
NOHELANTONDRAG.D.R. 61914-11-07-1892KŘENOWIT/KŘENOVICE -
PFEIFFERMICHAELKAN.REIT.ART.R. 9 1914-11-03-1892- -
SIPOSMICHAELHUS.H.H.R. 31914-10-10-1892MARO -
SZABOGYULAHONV.H.I.R. 201914-10-24-1892- -
BARTELWILHELMKAN.FS.A.R. 11915-10-01-1893WIEN -
BAZANJAN UL.L.U.R. 11914-12-26-1893ZBORÓW -
GOLLERFRANZSCH.K.SCH.R. II1914-12-16-1893ST. MICHAEL -
KOFLERFRANZJG.T.K.J.R. 21914-11-12-1893SARNTHEIM -
SEDZISZEWSKISTANISLAUSKAN.L.F.H.DIV. 431916-04-02-1893LWÓW -
WNUKKARLJG.F.J.B. 161914-12-01-1893PITROWICE -
HUBAYSÁNDORZGSF.SCH.R. 161914-10-13-1894HUBOV -
SLARJOHANNINF.I.R. 91915-06-13-1895WIEN -
GEMBAROWSKILADISLAUSINF.I.R. 201916-04-06-1896RZEPIENNIK BISK. -
ROPAWOJCIECHKUTSCHERGENIEDIREKTION KRAKAU1915-08-25-1896LUCZANOWICE -
LAZARUKMICHAJŁOINF.I.R. 241916-04-04-1897KUTY STARE -


Retorna a página principal