Les noms dans la base commençant par C: 2876

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
CIBIS VALENTIN - - 1918 - Korelicze wieś, obwód grodzieński, rejon korelicki Pogranicze - - -
CIBIS? ROBERT - - 1917 - Korelicze wieś, obwód grodzieński, rejon korelicki Pogranicze - - -
CSIK JÁNOS HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-21 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CSIK JÁNOS HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CSORBA JÓZSEF HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZILKÓ JÓZSEF HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CADA KARL LDST. INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEBULA JOSEF GFT. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CELES JOHANN SCH. SCH. R. 34 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
ČERMÁK LUDWIG LDST. INF. SCH. R. 12 1915-01-11 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHALOUPEK LEOPOLD KAN. F.A.B. 4 1915-04-15 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHOROBIK MELCHIOR INF. I. R. 57 1915-02-13 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHOVANIEC FRANZ INF. I. R. 3 1915-05-05 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHUDZIK LADISLAUS SCH. SCH. R. 34 1914-12-30 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHYBA ANTON LDST. INF. I. R. 56 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIPÓ MIHÁLY HONVÉD 10/6.HONV.GY.E. 1914-12-11 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIUĆKA JOSEF INF. I. R. 56 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
COSTAZZA RUDOLF LUIGI R.UT.JG.TIT.ZGSF. T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CSAJA JÓZSEF HONVÉD 9/3.HONV.GY.E. 1915-05-08 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CSORBA FERENC HONVÉD 9/5.HONV.GY.E. 1915-03-16 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CYMBAŁA PAUL GFT. I. R. 20 1915-03-04 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZACHURSKI VALENTIN LDST. INF. I. R. 20 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZADAN JOSEF INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZERWENKA JOSEF LDST. INF. I. R. 56 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
ĆWIKŁA ADALBERT INF. TIT. KPL. I. R. 57 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONRAD OTTO SCHÜTZE P.R.I.R. 269 M.G.K. 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEBULLA AUG. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CZECH ALOIS - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CZECH ALOIS - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CZECH FRANZ - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CZECH LORENZ - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CZECH SYLV - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CZECH URBAN - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CZECH VINZ. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CZECH JOH. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CZORA JULIUS - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CUDA FRANZ - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
CZERNIA FRANZ - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
CZERNIA MICHAEL - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
CZOCH FRANZ - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
CZOCH LORENZ - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
CZECH JÓZEF - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
CZOK ANTONI - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
CZOK TOMASZ - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
CZOPKA PAWEŁ - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
CZAJA FRANZ - - 1914-11-16 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
CZAJA JOHANN - - 1915-05-06 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
CZAJA JOSEF - - 1917-10-22 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
CZAJA VALERIAN - - 1915-07-24 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
CZERWIONKE PAUL - - 1914-10-06 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
CEIDE M. E. A UNTEROFFIZIER 3 ESK. J??. KÜR. I. 1914-11-19 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
CZELJAJEW WL. RUSS. OFFIZIER 152 INF. REG. 1914-11-28 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
CEMOR JOSEF JG. K.U.K.F.J.B. 16 1914-12-(10-19) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CAMPI de URBAN JG. T.K.J.R. 2 1914-12-08 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CAVALIERI EUGENIO JG. T.K.J.R. 2 1914-12-14 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CAMPI de URBAN JG. T.K.J.R. 2 1914-12-08 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CAVALIERI EUGENIO JG. T.K.J.R. 2 1914-12-14 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CARTIN BONIFACIO JÄGER T.K.J.R. 3 1914-12-08 - Łapanów (nr 342) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CARTIN BONIFACIO JÄGER T.K.J.R. 3 1914-12-08 - Łapanów (nr 342) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
C???PKOW ???E ROSJA ART.BRIGADE 53 1915-06-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CABIN FOADER GEM./RUMÄN I.R.56 1917-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CAGEGGI SALBATORIA GEM/WŁOCHY I.R.222 1919-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CAIRATMI ATEMET GEM./RUM. I.R.33 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CALABRETI PASQUALE GEM/RUMUNIA I.R.42 1917-10-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
CALCIU TANASE GEM./RUM. I.R.7 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CALEAN DRAGOMIR GEM./RUM. I.R.49 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CALIN GHEORGHE GEM./RUM. I.R.75 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CALIN JON GEM./RUM. I.R.54 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CALINESCU PETRE GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CALOTA TUDORACHE GEM./RUM. I.R.41 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CALVIANU JON GEM./RUM. I.R.66 1917-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CAMINSKE SERGEI GEM/ROSJA I. R. 4 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CAMON GHEORGHE GEM./RUM. GR.R.61 1917-04-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CAMPORI GIULIO GEM/WŁOCHY BERSAGL.6 1919-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
CANDRONI WASILI RUMÄN JNF.REGT. 41 1917-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CANEPA JON RUMÄN JNF.REGT.11 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CANTAWICA MALEI RUSS.Z.GEF. - 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CAPANIU DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.46.1.KP. 1917-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAPATANA JLIA GEM./RUM. I.R.1 1917-04-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CAPEANU MARIN GEM./RUM. I.R.42 1917-05-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CAPORNIZ JANKO GEM./RUM. I.R.72 1917-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
CAPOTANO NIKOLAI GEM./RUMÄN I.R. 3 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CAPRICIANU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.7 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CARA ALEXANDER GEM/RUMUNIA I. R. 64 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CARAUSI DEDU RUMÄN INF.REGT.24.7.KP. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CARAZUDA ALEXANDER GEM./RUM. I.R.73* 1917-10-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CARCIMIARU FLOREA GEM/RUMUNIA I.R.26 1917-08-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CARITA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.57 1917-05-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CARIWICZ ILJA GEM./RUSS. I.R.6 1919-09-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CARMACEA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.43 1917-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CARMEL JOSEF GEM./RUM. I.R.85 1917-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CARPICI FLOREA GEM./RUM. I.R.81 1917-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CARSMARU GEORGE GEM./RUMÄN I.R.50 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CARSTEA DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.44 1918-06-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CASACU MANOLAGHE GEM/RUMUNIA I.R.75 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CASAMASSIMO PLIMO GEM/WŁOCHY I.R.210 1918-10-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CASAN DRAGAN RUMUNIA INF. REGT. 75. 2. KP. 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CASANDIA GRIGORIE GEM./RUM. I.R.81 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CASANDROIN FLOREA GEM./RUM. I.R.80 1917-03-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CASONATO GIOVANNI GEM/WŁOCHY I.R.125 1919-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CATANA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.30 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CATANA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.50 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CATANE TANASSE RUMÄN JNF.REGT.5.8.KP 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATARA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.1? 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CATARGINI NICOLAE RUMUNIA JNF.REGT.45.10.KP 1917-08-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATARU NICOLAE GEM./RUM. I.R.48 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CATERINA JON RUMÄN INF.REGT.70 1917-02-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATONEANU GRIGORI RUMUNIA JNF.REGT.48.10.KP 1917-08-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAUCA ERMINO GEM/WŁOCHY I.R.231 1918-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CAVALAZI ANGELO GEM/WŁOCHY I.R.98 1918-11-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CAZACU GHEORGHE RUMUNIA INF. REGT. 75. 6. KP. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAZACU ILIE GEM/RUMUNIA I. R. 81 1918-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CAZACU ILIE GEM./RUM. I.R.81 1918-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CAZACU NICOLAI RUMÄN JNF.REGT.36 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CEALACU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CERCEL GHEORGE GEM./RUMÄN I.R. 59 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CERCEL KONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.6 1919-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CERCELARU STEFAN GEM./RUM. I.R.58 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CERJAN BODEA GEM./RUM. A.R.1 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CERNAT KOSTACHE GEM./RUM. I.R.11 1917-11-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CERNAT MICHALAKA RUMÄN INF.REGT.10 1916-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERNAT WASILE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CERSEL MA? GEM./RUM. - - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CESAR CESARE GEM/WŁOCHY I.R.128 1918-11-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHABAROW ALEXANDER GEM./RUSS. I.R.310 1917-10-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHABAROW PAWEL UNTFZ/ROSJA I.R.50 1918-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHADSCHATURO MISAL GEM/RUSS. I.R.212 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHAKIMULLA CHAMIDUELA GEM/ROSJA I.R.323 1917-12-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CHAKINOW MOSTATIN GEM./RUSS. I.R.162 1917-07-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHAMIDULIN NURUL GEM/ROSJA I.R.30? - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHANIN KUSMA RUSS. INF.REGT. 41 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHANIN NICITA GEM./ SIB.SCHÜT.R.41 1918-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHANITSCH FEDOR GEM/ROSJA I.R.35 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHAPUGIN SACKAR GEM./RUSS. I.R.101 1918-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
CHARASCHILOW PIOTR GEM/ROSJA I.R.453 1918-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CHARIN ANDREI RUSS. INF.REGT.174.15.KP 1917-06-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHARIN FROL SERGT GARDE. R. 5 1918-06-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHARIN IWAN GEM/ROSJA I.R.1 1918-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHARLAMOW PHILIPP GEM/ROSJA I.R.165 1918-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHARMAZ SEL ROSJA ZIVIL.GEF 1917-09-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHAROSCHILOW ILJA GEM./RUSS. I.R.8 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CHARSTEA JON GEM./RUM. I.R.59 1917-04-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CHARTSCHATRO SAMBROT GEM/ROSJA I. R. 17 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CHARTSCHENKO PHILIPP GEM/ROSJA I. R. 196 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHASIN JUDEL GEM./RUSS. I.R.21 1918-08-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHATSCHUDROW POPOW GEM/ROSJA I.R.207 1919-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CHAUSTOW KONSTANTIN GEM. GRENZ.R.3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHEBA FRANZ ROSJA INT.REGT.16.16.KP 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHEBAK NICULAI GEM./RUM. I.R.11 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHEBAK NICULAI GEM/RUMUNIA I.R.11 1918-04-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHEFALON CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.43 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHEJSMANN JOSEF GEM/ROSJA I. R. 100 1918-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHELAM ANTON GEM./RUM. I.R.? 1917-07-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHELAN MARIN RUMÄN INF.REGT.19.4.KP. 1916-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHELMAIJANU JON GEM./RUM. I.R.66. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CHELN STANCU GEM./RUM. I.R.5 1917-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHELORU JON GEM./RUM. I.R.75 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHELU JAKUB GEM./RUM. I.R.59 1917-02-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CHENCIU NICOLAI GEM./RUM. I.R.18 1917-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHEORGIE NECULEI GEM/RUMUNIA I.R.1 1918-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHEPENEAG GHEORGHE GEM./RUM. I.R.58 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHIARI GIUSEPPE GEM/WŁOCHY ALP.JAG.RG.6 1918-11-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHIGORCANO JON RUMÄN JNF.REGT.41.3.KP. 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIMIGERU* JOAN GEM./RUM. I.R.1 1917-05-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHIRAU NICOLAI GEM./RUM. I.R.76 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHIRCA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CHIRITA JON GEM./RUM. I.R.64 1917-07-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHIRITOI CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 57 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHIRITZA ALEKU GEM/RUMUNIA I. R. 11 1917-09-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CHIRITZA VASILE GEM./RUM. I.R.1 1917-02-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHITA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.59 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHITA DUMITRU GEM./RUM. I.R.43 1917-04-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHITROW ARFENI ROSJA JNF.REGT.25.5.KP 1915-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHITU JON GEM./RUM. I.R.75 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHITZAGA DUMITRU RUMÄN INF.REGT.24. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIVIAC ILIE GEM./RUM. I.R.5 1917-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHIWA ZALMAN GEM./RUM. I.R.86 1917-01-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHLYBOW PAWEL GEM./RUSS. I.R.224 1918-07-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHMELETZKI MARIAN ROSJA JNF.REGT.108.12.KP 1915-04-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHMELEWSKI PETER GEM/ROSJA I.R.328 1919-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHNYKIN ALEXEI GEM/ROSJA I. R. 310 1918-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CHOLKIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.68 1917-06-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHOLODIENKO KUSMA RUSS. INF.REGT.108.15.KP. 1915-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHOLODILOW ALEXANDER GEM/ROSJA LAZARETT.13 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHOLODNIOW FILIPP GEM/ROSJA I.R.228 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CHOMATOW WASSILI GEM./RUSS. I.R.209 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHOMJAKOW JAGOR GEM ART. BR. 29 1918-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHRAMOW FEODOR GEM/ROSJA I.R.268 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
CHRETSCHKOW EFIM ROSJA JNF.REGT.32 1914-09-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRIPUN IWAN GEM./RUSS. I.R.43 1918-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHRIPUNOW JAKOB ROSJA JNF.REGT.211.2.KP 1915-04-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRIST STAKO GEM/RUMUNIA I.R.1 1917-08-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHRISTE GEORGE GEM./RUM. I.R.40 1917-01-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CHRISTEA ALEXANDRO GEM/RUMUNIA I.R.2 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRISTEA ALEXANDRU GEM./RUM. I.R.2 1918-07-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CHRISTEA GEORGE GEM./RUM. I.R.76 1917-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHRISTEA TOADER GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-02-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHRISTIAN DANTU GEM./RUM. I.R.59 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHRISTIAN TUDOR GEM./RUM. I.R.46 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHRISTRELL FLOREA GEM/RUMUNIA I.R.43 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHROLOWITSCH RADION RUSS. LANDST.BATL.119.2.KP 1917-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHROMIENKO JWAN RUSS. INF.REGT.279.14.KP. 1915-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHROMOW JWAN RUSS. INF.REGT.111.7.KP. 1915-04-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHROMZOW LUKA RUSS. INF.REGT.249.12.KP. 1915-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRUSTALEW FADEJ GEM/ROSJA I. R. 407 1918-03-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHRYSTODULOW IWAN GEM/ROSJA I. R. 6 1918-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHUCHRIGIN WASSILI ROSJA I.R.316 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHUSNATDINOW SARIF GEM/ROSJA I.R.59 1918-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CHUSTALEW WASILL GEM/ROSJA I.R.25 1917-12-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CIABINI PAULO UTFFZ/WŁOCHY I.R.20 1918-10-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CIAUSU JOAN GEM/RUMUNIA I.R.42 1917-10-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CIESIELSKI BARLOMINY RUSS. INF.REGT.6 1914-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIMPU KONSTANTIN GEM./RUM. I.R.18 1918-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CIMPU KONSTANTIN GEM./RUM. I.R.18 1918-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CINCALAU OAMAN RUMÄN JNF.REGT. 48.4.KP. 1917-05-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CINCINMEADA JON RUMÄN JNF.REGT.76 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CINCU JON GEM./RUM. I.R.41 1917-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CINCUA FLOREA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CINTENSI ALEXANDER GEM/RUMUNIA I.R.26 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOABA JON GEM I. R. 45 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CIOARA JON GEM. I.R.45 1917-02-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOBANO PAUN GEM./RUM. I.R.59 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIOBANU DUMITRU GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOBANU DUMITRU GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CIOBANU GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.62 1917-07-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CIOBANU JOAN GEM./RUM. I.R.54 1917-??-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CIOBOTA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.59 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CIOBOTA HARALAMBIE GEM./RUM. I.R.58 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIOBOTANI GRIGORE RUMÄN INF.REGT.39.4.KP 1917-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOBOTANO ALEXE GEM./RUM. I.R.59 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
CIOBOTARU NICOLAI GEM./RUM. I.R.47 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOBOTARU VASILE GEM./RUM. I.R.26 1917-05-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOBOTARU VASILE GEM./RUM. I.R.65 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CIOBOTEA BADU GEM./RUM. I.R.36. 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CIOCA DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.9.3.KP. 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOCADEI CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 22 1918-07-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CIOCAN MARIN GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIOCARLAN RAFAIL RUMÄN JNF.REGT.43.11.KP 1917-03-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOCARLAN TRAIAN GEM./RUM. I.R.57 1917-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CIOCIOK JOSEF RUMÄN INF.REGT.48.8.KP. 1916-12-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOKAN GEORGE GEM./RUM. I.R.41 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CIOMPRIASSEU CONST. RUMÄN INF.REGT.?4 1916-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIORBOTSCHU PIOTER RUMÄN INF.REGT.57.10.KP. 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIORESCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.57 1917-06-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CIORNOHACI NICOLAE RUMUNIA GRENZ.REGT.11.KP 1917-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOROIANU PETRE GEM./RUM. I.R.59 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CIORSAN DUMITRU GEM./RUM. I.R.67 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CIORTAN GEORGE GEM/RUMUNIA I.R.62 1917-10-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CIOTOR MARIN GEM./RUM. I.R.58 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CISMARU JLIE RUMÄN INF.REGT.66.8.KP. 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIUCETE GROGORE GEM./RUM. I.R.43 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CIUFU NICULAE GEM./RUM. A.R.1 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CIULKIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.108.3.KP. 1915-04-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIURAR? MATACHE GEM/RUMUNIA I.R.36 1917-08-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CIUSTEANU PARASCHIV GEM./RUM. I.R.62 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
COANDA KONSTANTIN RUMUNIA INF. REGT. 26. 1. KP. 1917-06-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COCONOS ANDREI GEM./RUM. I.R.75. 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
COCUT MIHAI RUMÄN INF.REGT.54.2.KP 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CODITA FLOREA GEM./RUM. I.R.81 1917-03-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
COFRESCU CONSTANT GEM/RUMUNIA I.R.1 1917-09-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
COGACARU FRONEA GEM/RUMUNIA I.R.48 1918-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
COGACARU FRONEA GEM/RUMUNIA I.R.48 1918-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
COGACARU PETRU SERGT/RUMUNIA I.R.330 1917-09-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
COIC GHEORGHE GEM./RUM. I.R.58. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
COICA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.58 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
COISZ STONOI GEM./SERB. I.R.13 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894-09-15 - -
COJAK SAWA GEM/SERBIA I.R.5 1918 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
COJOCARN GHEORGHE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
COJOCAZO JON GEM./RUM. I.R.26 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
COLAIAU STEFAN GEM/RUMUNIA I.R.48 1917-02-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
COLET PETRACHE GEM./RUM. I.R.59 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
COLOWANOW DIMITRI GEM GRENZ.R.14 1918-05-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
COLTA NICHITA GEM/RUMUNIA I.R.? 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
COMAN BODU GEM/RUMUNIA I.R.47 1917-10-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
COMAN JLIA GEM./RUM. I.R.28 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
COMAN JON GEM./RUMÄN I.R.46 1917-02-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
COMAN JON GEM./SERB. I.R.47 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
COMBEI JON GEM./RUM. I.R.19 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
COMBIAS STOICA GEM./RUM. I.R.17 1917-04-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
COMESCU JON GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CONDEI ZACHARIA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CONDRAT JON RUMÄN JNF.REGT.10.6.KP. 1917-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANIN STAN GEM./RUM. I.R.38 1917-08-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CONSTANTIN ALEXANDER GEM./RUM. I.R.47 1917-07-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CONSTANTIN CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.58 1918-10-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CONSTANTIN DUMITRU GEM./RUM. I.R.86 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CONSTANTIN DUMITRU RUMÄN INF.REGT.76 1916-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN FLOREA GEM./RUM. I.R.5 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CONSTANTIN GHITA GEM./RUMÄN I.R.61 1917-06-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CONSTANTIN ILIA GEM./RUM. I.R.59 1917-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CONSTANTIN JLIE GEM./RUM. I.R.66 1917-04-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CONSTANTIN JON GEM/RUMUNIA I. R. 59 1917-07-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CONSTANTIN JON GEM./RUM. I.R.36 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CONSTANTIN JON GEM/RUMUNIA I.R.80 1917-08-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CONSTANTIN JORDACHE RUMÄN JNF.REGT.75 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN NICULAE GEM./RUM. I.R.41 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CONSTANTIN PAROSCHIV GEM./RUM. I.R.75 1917-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CONSTANTIN SERBAN GEM./RUM. I.R.45. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1900 - -
CONSTANTIN STAN RUMÄN INF.REGT.46.8.KP. 1917-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN STEFAN RUMÄN JNF.REGT.47.12.KP 1917-04-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN TUDOR GEM./RUM. I.R.32 1917-07-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CONSTANTINESCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.70 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CONSTANTINOW SIDOR GEM SDST.B.158 1918-12-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CONTEANU NICOLAE GEM./RUM. I.R.59 1917-04-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CONTSCHRENKO DIMITRI GEFR./RUSS. I.R.52 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
COPOI JON GEM/RUMUNIA I.R.76 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CORBU MARIN RUMUNIA JNF.REGT.44.7.KP 1917-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CORDEA NICOLAE GEM/RUMUNIA I. R. 67 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CORNUC MICHAIL GEM./RUMÄN I.R.57 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CORP ALEXANDER GEM./RUM. I.R.12 1917-07-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CORSU VASILE GEM./RUM. I.R.3. 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CORTOVIES GHEORGHE RUMUNIA Z.GEF. 1919-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
COSCA GHEORGHE RUMUNIA I. R. 54. 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COSMA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.52 1918-10-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
COSTA FELICE GEM/WŁOCHY 2.GREN.RG.23 1918-12-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
COSTA WASSILE GEM./RUM. I.R.54 1917-06-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COSTACHE MAXIM GEM./RUM. I.R.54 1917-04-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
COSTACHE VASILE GEM/RUMUNIA I. R. 21 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
COSTACHU DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.72 1917-07-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 188? - -
COSTATE JON RUMÄN JNF.REGT.59.4.KP. 1917-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COSTEA DOBREA RUMÄN JNT.REGT.75.3.KP 1917-06-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COSTEA GEORG GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-11-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
COSTEA JON GEM./RUM. I.R.36 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
COSTIN CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 43 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
COTELEA DUMITRU GEM./RUM. I.R.75 1917-01-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
COTETI DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.59.2.KP. 1917-05-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COTTI SANOLD GEM/WŁOCHY I.R.107 1919-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
COVATICA JLIA GEM./RUMÄN I.R.45 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
COVEIU RADU GEM/RUMUNIA A.R.1 1917-08-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
COVRIG STOIKA GEM./RUM. I.R.76 1917-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CRA?UIN VASILE GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-08-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CRACANA ALEXANDRU GEM./RUM. I.R.54 1917-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CRACEA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.10 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CRACHINO CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.79 1917-02-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CRACIU TOMA GEM./RUM. JÄ.R.2 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CRAGASU VASILE RUMÄN JNF.REGT.75.7 KP. 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CRANGULESCU JON RUMÄN JNF.REGT.1.10.KP 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CRASCINU DONE RUMUNIA JNF.REGT.49.5.KP 1917-08-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CRECU PETRE RUMÄN JNF.REGT.57.5.KP. 1917-05-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CREMITZ DRAGOMITZ - KRIEGSGEF. 1918-03-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CRETU MICHAI GEM./RUM. I.R.58 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CRETU MICHAI GEM./RUM. I.R.59 1917-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CRETU NICOLAE GEM./RUM. I.R.4 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CRETU NICOLEI GEM./RUM. I.R.1 1917-12-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CRETZU JON GEM./RUM. I.R.40 1917-06-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CRISCU JON GEM./RUM. I.R.76 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CRISTEA NEKULAI GEM./RUM. I.R.75 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CRISTEA PREDA GEM./RUM. I.R.64 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CRITSCH MILAN SER. I.R.16 1916-05-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CRIVAT ANGHEL GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CRIVEANU FLOREA GEM./RUM. I.R.2 1917-12-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CROCODEL GHEORGHE GEM./RUM. I.R.15 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CROITORI SANDU RUMÄN JNF.REGT.45. 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CROITORU JON GEM/RUMUNIA I. R. 38 1917-03-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CRUCERU JLIE GEM/RUMUNIA I.R.2 1917-07-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CRUCERU NEAGU GEM/RUMUNIA I. R. 45 1917-07-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CUBIN ANDREAS RUSS. INF.REGT.211.3.KP. 1915-12-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CUCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.54 1917-07-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CUCU MARIN GEM./RUM. I.R.36 1917-03-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CURCA JON GEM./RUM. I.R.16 1917-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CURELEA NICULAE GEM/RUMUNIA I.R.30 1918-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CUSTACHE ANEN GEM/RUMUNIA I.R.5 1919-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CUTUTA GEORGE GEM./RUMÄN I.R.67 1917-02-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CYBULAK JAKOB GEM KAUK.SCHUT.R.4 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CZALOW PHILIPP GEM/ROSJA I. R. 71 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CZARAOTZKI THOMAS SPIELM/ROSJA I.R.143 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CZAWLIN IWAN GEM./RUSS. I.R.27 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CZEBOTARIOW DIMITRI GEM AT.BR.T3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
CZEREMNISCH TROFIM RUSS. INF.REGT.27.11.KP. 1915-10-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZERENKOW PANTILEI GEM/ROSJA I. R. 65 1918-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CZEREPIOW LAON GEM./RUSS. I.R.251 1917-06-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CZERKASKY MARIAN GEM./RUSS. I.R.299 1917-11-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CZERNIAKOW PAWEL GEM./RUM. I.R.53 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CZERNOW GREGORIE UNTFFZ SIB. I. R. 280 1918-08-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CZESOWIKIN ALEXANDER GEM/ROJ I.R.23 1917-09-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CZETWERIKOW PHILIPP GEM./RUSS. I.R.474 1918-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CZIGANENKO JOFIM RUSS. I.DIV.20.A.K. 1917-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZILUJARU JON GEM./RUSS. I.R.58.1 1917-08-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CZILUKANOW WASILI GEM./RUSS. I.R.228 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZITSCHENIN ALEXEI GEM/ROSJA I. R. 4 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CZORNOW GRIGORI GEM./RUSS. I.R.9 1917-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CZORNY BADION GEM./RUSS. I.R.251 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CZUDABOW SAWELI GEM/ROSJA I. R. 1 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CZUKREJEW STEPAN GEFR. SIB.CHUT.R.35 1917-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CZURUPKA IWAN GEM/ROSJA I.R.16 1918-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CZYLINGAROW JANAK RUSS. NIEWSKI.INF.REGT.4. 1917-04-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZYMN? ?HIA GEFR/ROSJA I.R. - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
CZYWANOW WASILI RUSS. INF.REGT.303.2.KP. 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
C???PKOW ???E ROSJA ART.BRIGADE 53 1915-06-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CABIN FOADER GEM./RUMÄN I.R.56 1917-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CAGEGGI SALBATORIA GEM/WŁOCHY I.R.222 1919-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CAIRATMI ATEMET GEM./RUM. I.R.33 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CALABRETI PASQUALE GEM/RUMUNIA I.R.42 1917-10-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
CALCIU TANASE GEM./RUM. I.R.7 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CALEAN DRAGOMIR GEM./RUM. I.R.49 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CALIN GHEORGHE GEM./RUM. I.R.75 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CALIN JON GEM./RUM. I.R.54 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CALINESCU PETRE GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CALOTA TUDORACHE GEM./RUM. I.R.41 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CALVIANU JON GEM./RUM. I.R.66 1917-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CAMINSKE SERGEI GEM/ROSJA I. R. 4 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CAMON GHEORGHE GEM./RUM. GR.R.61 1917-04-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CAMPORI GIULIO GEM/WŁOCHY BERSAGL.6 1919-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
CANDRONI WASILI RUMÄN JNF.REGT. 41 1917-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CANEPA JON RUMÄN JNF.REGT.11 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CANTAWICA MALEI RUSS.Z.GEF. - 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CAPANIU DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.46.1.KP. 1917-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAPATANA JLIA GEM./RUM. I.R.1 1917-04-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CAPEANU MARIN GEM./RUM. I.R.42 1917-05-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CAPORNIZ JANKO GEM./RUM. I.R.72 1917-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
CAPOTANO NIKOLAI GEM./RUMÄN I.R. 3 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CAPRICIANU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.7 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CARA ALEXANDER GEM/RUMUNIA I. R. 64 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CARAUSI DEDU RUMÄN INF.REGT.24.7.KP. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CARAZUDA ALEXANDER GEM./RUM. I.R.73* 1917-10-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CARCIMIARU FLOREA GEM/RUMUNIA I.R.26 1917-08-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CARITA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.57 1917-05-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CARIWICZ ILJA GEM./RUSS. I.R.6 1919-09-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CARMACEA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.43 1917-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CARMEL JOSEF GEM./RUM. I.R.85 1917-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CARPICI FLOREA GEM./RUM. I.R.81 1917-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CARSMARU GEORGE GEM./RUMÄN I.R.50 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CARSTEA DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.44 1918-06-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CASACU MANOLAGHE GEM/RUMUNIA I.R.75 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CASAMASSIMO PLIMO GEM/WŁOCHY I.R.210 1918-10-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CASAN DRAGAN RUMUNIA INF. REGT. 75. 2. KP. 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CASANDIA GRIGORIE GEM./RUM. I.R.81 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CASANDROIN FLOREA GEM./RUM. I.R.80 1917-03-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CASONATO GIOVANNI GEM/WŁOCHY I.R.125 1919-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CATANA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.30 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CATANA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.50 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CATANE TANASSE RUMÄN JNF.REGT.5.8.KP 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATARA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.1? 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CATARGINI NICOLAE RUMUNIA JNF.REGT.45.10.KP 1917-08-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATARU NICOLAE GEM./RUM. I.R.48 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CATERINA JON RUMÄN INF.REGT.70 1917-02-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATONEANU GRIGORI RUMUNIA JNF.REGT.48.10.KP 1917-08-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAUCA ERMINO GEM/WŁOCHY I.R.231 1918-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CAVALAZI ANGELO GEM/WŁOCHY I.R.98 1918-11-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CAZACU GHEORGHE RUMUNIA INF. REGT. 75. 6. KP. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAZACU ILIE GEM/RUMUNIA I. R. 81 1918-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CAZACU ILIE GEM./RUM. I.R.81 1918-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CAZACU NICOLAI RUMÄN JNF.REGT.36 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CEALACU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CERCEL GHEORGE GEM./RUMÄN I.R. 59 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CERCEL KONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.6 1919-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CERCELARU STEFAN GEM./RUM. I.R.58 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CERJAN BODEA GEM./RUM. A.R.1 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CERNAT KOSTACHE GEM./RUM. I.R.11 1917-11-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CERNAT MICHALAKA RUMÄN INF.REGT.10 1916-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERNAT WASILE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CERSEL MA? GEM./RUM. - - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CESAR CESARE GEM/WŁOCHY I.R.128 1918-11-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHABAROW ALEXANDER GEM./RUSS. I.R.310 1917-10-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHABAROW PAWEL UNTFZ/ROSJA I.R.50 1918-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHADSCHATURO MISAL GEM/RUSS. I.R.212 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHAKIMULLA CHAMIDUELA GEM/ROSJA I.R.323 1917-12-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CHAKINOW MOSTATIN GEM./RUSS. I.R.162 1917-07-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHAMIDULIN NURUL GEM/ROSJA I.R.30? - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHANIN KUSMA RUSS. INF.REGT. 41 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHANIN NICITA GEM./ SIB.SCHÜT.R.41 1918-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHANITSCH FEDOR GEM/ROSJA I.R.35 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHAPUGIN SACKAR GEM./RUSS. I.R.101 1918-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
CHARASCHILOW PIOTR GEM/ROSJA I.R.453 1918-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CHARIN ANDREI RUSS. INF.REGT.174.15.KP 1917-06-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHARIN FROL SERGT GARDE. R. 5 1918-06-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHARIN IWAN GEM/ROSJA I.R.1 1918-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHARLAMOW PHILIPP GEM/ROSJA I.R.165 1918-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHARMAZ SEL ROSJA ZIVIL.GEF 1917-09-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHAROSCHILOW ILJA GEM./RUSS. I.R.8 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CHARSTEA JON GEM./RUM. I.R.59 1917-04-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CHARTSCHATRO SAMBROT GEM/ROSJA I. R. 17 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CHARTSCHENKO PHILIPP GEM/ROSJA I. R. 196 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHASIN JUDEL GEM./RUSS. I.R.21 1918-08-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHATSCHUDROW POPOW GEM/ROSJA I.R.207 1919-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CHAUSTOW KONSTANTIN GEM. GRENZ.R.3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHEBA FRANZ ROSJA INT.REGT.16.16.KP 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHEBAK NICULAI GEM./RUM. I.R.11 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHEBAK NICULAI GEM/RUMUNIA I.R.11 1918-04-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHEFALON CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.43 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHEJSMANN JOSEF GEM/ROSJA I. R. 100 1918-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHELAM ANTON GEM./RUM. I.R.? 1917-07-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHELAN MARIN RUMÄN INF.REGT.19.4.KP. 1916-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHELMAIJANU JON GEM./RUM. I.R.66. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CHELN STANCU GEM./RUM. I.R.5 1917-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHELORU JON GEM./RUM. I.R.75 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHELU JAKUB GEM./RUM. I.R.59 1917-02-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CHENCIU NICOLAI GEM./RUM. I.R.18 1917-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHEORGIE NECULEI GEM/RUMUNIA I.R.1 1918-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHEPENEAG GHEORGHE GEM./RUM. I.R.58 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHIARI GIUSEPPE GEM/WŁOCHY ALP.JAG.RG.6 1918-11-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHIGORCANO JON RUMÄN JNF.REGT.41.3.KP. 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIMIGERU* JOAN GEM./RUM. I.R.1 1917-05-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHIRAU NICOLAI GEM./RUM. I.R.76 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHIRCA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CHIRITA JON GEM./RUM. I.R.64 1917-07-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHIRITOI CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 57 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHIRITZA ALEKU GEM/RUMUNIA I. R. 11 1917-09-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CHIRITZA VASILE GEM./RUM. I.R.1 1917-02-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHITA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.59 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHITA DUMITRU GEM./RUM. I.R.43 1917-04-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHITROW ARFENI ROSJA JNF.REGT.25.5.KP 1915-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHITU JON GEM./RUM. I.R.75 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHITZAGA DUMITRU RUMÄN INF.REGT.24. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIVIAC ILIE GEM./RUM. I.R.5 1917-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHIWA ZALMAN GEM./RUM. I.R.86 1917-01-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHLYBOW PAWEL GEM./RUSS. I.R.224 1918-07-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHMELETZKI MARIAN ROSJA JNF.REGT.108.12.KP 1915-04-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHMELEWSKI PETER GEM/ROSJA I.R.328 1919-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHNYKIN ALEXEI GEM/ROSJA I. R. 310 1918-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CHOLKIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.68 1917-06-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHOLODIENKO KUSMA RUSS. INF.REGT.108.15.KP. 1915-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHOLODILOW ALEXANDER GEM/ROSJA LAZARETT.13 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHOLODNIOW FILIPP GEM/ROSJA I.R.228 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CHOMATOW WASSILI GEM./RUSS. I.R.209 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHOMJAKOW JAGOR GEM ART. BR. 29 1918-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHRAMOW FEODOR GEM/ROSJA I.R.268 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
CHRETSCHKOW EFIM ROSJA JNF.REGT.32 1914-09-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRIPUN IWAN GEM./RUSS. I.R.43 1918-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHRIPUNOW JAKOB ROSJA JNF.REGT.211.2.KP 1915-04-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRIST STAKO GEM/RUMUNIA I.R.1 1917-08-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHRISTE GEORGE GEM./RUM. I.R.40 1917-01-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CHRISTEA ALEXANDRO GEM/RUMUNIA I.R.2 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRISTEA ALEXANDRU GEM./RUM. I.R.2 1918-07-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CHRISTEA GEORGE GEM./RUM. I.R.76 1917-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHRISTEA TOADER GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-02-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHRISTIAN DANTU GEM./RUM. I.R.59 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHRISTIAN TUDOR GEM./RUM. I.R.46 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHRISTRELL FLOREA GEM/RUMUNIA I.R.43 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHROLOWITSCH RADION RUSS. LANDST.BATL.119.2.KP 1917-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHROMIENKO JWAN RUSS. INF.REGT.279.14.KP. 1915-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHROMOW JWAN RUSS. INF.REGT.111.7.KP. 1915-04-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHROMZOW LUKA RUSS. INF.REGT.249.12.KP. 1915-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRUSTALEW FADEJ GEM/ROSJA I. R. 407 1918-03-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHRYSTODULOW IWAN GEM/ROSJA I. R. 6 1918-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHUCHRIGIN WASSILI ROSJA I.R.316 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHUSNATDINOW SARIF GEM/ROSJA I.R.59 1918-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CHUSTALEW WASILL GEM/ROSJA I.R.25 1917-12-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CIABINI PAULO UTFFZ/WŁOCHY I.R.20 1918-10-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CIAUSU JOAN GEM/RUMUNIA I.R.42 1917-10-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CIESIELSKI BARLOMINY RUSS. INF.REGT.6 1914-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIMPU KONSTANTIN GEM./RUM. I.R.18 1918-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CIMPU KONSTANTIN GEM./RUM. I.R.18 1918-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CINCALAU OAMAN RUMÄN JNF.REGT. 48.4.KP. 1917-05-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CINCINMEADA JON RUMÄN JNF.REGT.76 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CINCU JON GEM./RUM. I.R.41 1917-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CINCUA FLOREA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CINTENSI ALEXANDER GEM/RUMUNIA I.R.26 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOABA JON GEM I. R. 45 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CIOARA JON GEM. I.R.45 1917-02-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOBANO PAUN GEM./RUM. I.R.59 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIOBANU DUMITRU GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOBANU DUMITRU GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CIOBANU GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.62 1917-07-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CIOBANU JOAN GEM./RUM. I.R.54 1917-??-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CIOBOTA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.59 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CIOBOTA HARALAMBIE GEM./RUM. I.R.58 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIOBOTANI GRIGORE RUMÄN INF.REGT.39.4.KP 1917-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOBOTANO ALEXE GEM./RUM. I.R.59 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
CIOBOTARU NICOLAI GEM./RUM. I.R.47 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOBOTARU VASILE GEM./RUM. I.R.26 1917-05-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOBOTARU VASILE GEM./RUM. I.R.65 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CIOBOTEA BADU GEM./RUM. I.R.36. 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CIOCA DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.9.3.KP. 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOCADEI CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 22 1918-07-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CIOCAN MARIN GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIOCARLAN RAFAIL RUMÄN JNF.REGT.43.11.KP 1917-03-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOCARLAN TRAIAN GEM./RUM. I.R.57 1917-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CIOCIOK JOSEF RUMÄN INF.REGT.48.8.KP. 1916-12-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOKAN GEORGE GEM./RUM. I.R.41 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CIOMPRIASSEU CONST. RUMÄN INF.REGT.?4 1916-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIORBOTSCHU PIOTER RUMÄN INF.REGT.57.10.KP. 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIORESCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.57 1917-06-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CIORNOHACI NICOLAE RUMUNIA GRENZ.REGT.11.KP 1917-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOROIANU PETRE GEM./RUM. I.R.59 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CIORSAN DUMITRU GEM./RUM. I.R.67 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CIORTAN GEORGE GEM/RUMUNIA I.R.62 1917-10-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CIOTOR MARIN GEM./RUM. I.R.58 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CISMARU JLIE RUMÄN INF.REGT.66.8.KP. 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIUCETE GROGORE GEM./RUM. I.R.43 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CIUFU NICULAE GEM./RUM. A.R.1 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CIULKIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.108.3.KP. 1915-04-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIURAR? MATACHE GEM/RUMUNIA I.R.36 1917-08-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CIUSTEANU PARASCHIV GEM./RUM. I.R.62 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
COANDA KONSTANTIN RUMUNIA INF. REGT. 26. 1. KP. 1917-06-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COCONOS ANDREI GEM./RUM. I.R.75. 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
COCUT MIHAI RUMÄN INF.REGT.54.2.KP 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CODITA FLOREA GEM./RUM. I.R.81 1917-03-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
COFRESCU CONSTANT GEM/RUMUNIA I.R.1 1917-09-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
COGACARU FRONEA GEM/RUMUNIA I.R.48 1918-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
COGACARU FRONEA GEM/RUMUNIA I.R.48 1918-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
COGACARU PETRU SERGT/RUMUNIA I.R.330 1917-09-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
COIC GHEORGHE GEM./RUM. I.R.58. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
COICA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.58 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
COISZ STONOI GEM./SERB. I.R.13 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894-09-15 - -
COJAK SAWA GEM/SERBIA I.R.5 1918 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
COJOCARN GHEORGHE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
COJOCAZO JON GEM./RUM. I.R.26 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
COLAIAU STEFAN GEM/RUMUNIA I.R.48 1917-02-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
COLET PETRACHE GEM./RUM. I.R.59 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
COLOWANOW DIMITRI GEM GRENZ.R.14 1918-05-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
COLTA NICHITA GEM/RUMUNIA I.R.? 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
COMAN BODU GEM/RUMUNIA I.R.47 1917-10-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
COMAN JLIA GEM./RUM. I.R.28 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
COMAN JON GEM./RUMÄN I.R.46 1917-02-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
COMAN JON GEM./SERB. I.R.47 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
COMBEI JON GEM./RUM. I.R.19 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
COMBIAS STOICA GEM./RUM. I.R.17 1917-04-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
COMESCU JON GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CONDEI ZACHARIA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CONDRAT JON RUMÄN JNF.REGT.10.6.KP. 1917-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANIN STAN GEM./RUM. I.R.38 1917-08-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CONSTANTIN ALEXANDER GEM./RUM. I.R.47 1917-07-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CONSTANTIN CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.58 1918-10-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CONSTANTIN DUMITRU GEM./RUM. I.R.86 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CONSTANTIN DUMITRU RUMÄN INF.REGT.76 1916-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN FLOREA GEM./RUM. I.R.5 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CONSTANTIN GHITA GEM./RUMÄN I.R.61 1917-06-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CONSTANTIN ILIA GEM./RUM. I.R.59 1917-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CONSTANTIN JLIE GEM./RUM. I.R.66 1917-04-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CONSTANTIN JON GEM/RUMUNIA I. R. 59 1917-07-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CONSTANTIN JON GEM./RUM. I.R.36 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CONSTANTIN JON GEM/RUMUNIA I.R.80 1917-08-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CONSTANTIN JORDACHE RUMÄN JNF.REGT.75 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN NICULAE GEM./RUM. I.R.41 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CONSTANTIN PAROSCHIV GEM./RUM. I.R.75 1917-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CONSTANTIN SERBAN GEM./RUM. I.R.45. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1900 - -
CONSTANTIN STAN RUMÄN INF.REGT.46.8.KP. 1917-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN STEFAN RUMÄN JNF.REGT.47.12.KP 1917-04-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN TUDOR GEM./RUM. I.R.32 1917-07-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CONSTANTINESCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.70 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CONSTANTINOW SIDOR GEM SDST.B.158 1918-12-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CONTEANU NICOLAE GEM./RUM. I.R.59 1917-04-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CONTSCHRENKO DIMITRI GEFR./RUSS. I.R.52 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
COPOI JON GEM/RUMUNIA I.R.76 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CORBU MARIN RUMUNIA JNF.REGT.44.7.KP 1917-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CORDEA NICOLAE GEM/RUMUNIA I. R. 67 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CORNUC MICHAIL GEM./RUMÄN I.R.57 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CORP ALEXANDER GEM./RUM. I.R.12 1917-07-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CORSU VASILE GEM./RUM. I.R.3. 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CORTOVIES GHEORGHE RUMUNIA Z.GEF. 1919-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
COSCA GHEORGHE RUMUNIA I. R. 54. 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COSMA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.52 1918-10-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
COSTA FELICE GEM/WŁOCHY 2.GREN.RG.23 1918-12-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
COSTA WASSILE GEM./RUM. I.R.54 1917-06-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COSTACHE MAXIM GEM./RUM. I.R.54 1917-04-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
COSTACHE VASILE GEM/RUMUNIA I. R. 21 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
COSTACHU DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.72 1917-07-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 188? - -
COSTATE JON RUMÄN JNF.REGT.59.4.KP. 1917-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COSTEA DOBREA RUMÄN JNT.REGT.75.3.KP 1917-06-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COSTEA GEORG GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-11-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
COSTEA JON GEM./RUM. I.R.36 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
COSTIN CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 43 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
COTELEA DUMITRU GEM./RUM. I.R.75 1917-01-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
COTETI DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.59.2.KP. 1917-05-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COTTI SANOLD GEM/WŁOCHY I.R.107 1919-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
COVATICA JLIA GEM./RUMÄN I.R.45 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
COVEIU RADU GEM/RUMUNIA A.R.1 1917-08-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
COVRIG STOIKA GEM./RUM. I.R.76 1917-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CRA?UIN VASILE GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-08-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CRACANA ALEXANDRU GEM./RUM. I.R.54 1917-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CRACEA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.10 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CRACHINO CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.79 1917-02-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CRACIU TOMA GEM./RUM. JÄ.R.2 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CRAGASU VASILE RUMÄN JNF.REGT.75.7 KP. 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CRANGULESCU JON RUMÄN JNF.REGT.1.10.KP 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CRASCINU DONE RUMUNIA JNF.REGT.49.5.KP 1917-08-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CRECU PETRE RUMÄN JNF.REGT.57.5.KP. 1917-05-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CREMITZ DRAGOMITZ - KRIEGSGEF. 1918-03-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CRETU MICHAI GEM./RUM. I.R.58 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CRETU MICHAI GEM./RUM. I.R.59 1917-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CRETU NICOLAE GEM./RUM. I.R.4 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CRETU NICOLEI GEM./RUM. I.R.1 1917-12-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CRETZU JON GEM./RUM. I.R.40 1917-06-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CRISCU JON GEM./RUM. I.R.76 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CRISTEA NEKULAI GEM./RUM. I.R.75 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CRISTEA PREDA GEM./RUM. I.R.64 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CRITSCH MILAN SER. I.R.16 1916-05-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CRIVAT ANGHEL GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CRIVEANU FLOREA GEM./RUM. I.R.2 1917-12-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CROCODEL GHEORGHE GEM./RUM. I.R.15 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CROITORI SANDU RUMÄN JNF.REGT.45. 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CROITORU JON GEM/RUMUNIA I. R. 38 1917-03-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CRUCERU JLIE GEM/RUMUNIA I.R.2 1917-07-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CRUCERU NEAGU GEM/RUMUNIA I. R. 45 1917-07-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CUBIN ANDREAS RUSS. INF.REGT.211.3.KP. 1915-12-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CUCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.54 1917-07-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CUCU MARIN GEM./RUM. I.R.36 1917-03-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CURCA JON GEM./RUM. I.R.16 1917-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CURELEA NICULAE GEM/RUMUNIA I.R.30 1918-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CUSTACHE ANEN GEM/RUMUNIA I.R.5 1919-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CUTUTA GEORGE GEM./RUMÄN I.R.67 1917-02-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CYBULAK JAKOB GEM KAUK.SCHUT.R.4 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CZALOW PHILIPP GEM/ROSJA I. R. 71 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CZARAOTZKI THOMAS SPIELM/ROSJA I.R.143 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CZAWLIN IWAN GEM./RUSS. I.R.27 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CZEBOTARIOW DIMITRI GEM AT.BR.T3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
CZEREMNISCH TROFIM RUSS. INF.REGT.27.11.KP. 1915-10-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZERENKOW PANTILEI GEM/ROSJA I. R. 65 1918-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CZEREPIOW LAON GEM./RUSS. I.R.251 1917-06-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CZERKASKY MARIAN GEM./RUSS. I.R.299 1917-11-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CZERNIAKOW PAWEL GEM./RUM. I.R.53 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CZERNOW GREGORIE UNTFFZ SIB. I. R. 280 1918-08-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CZESOWIKIN ALEXANDER GEM/ROJ I.R.23 1917-09-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CZETWERIKOW PHILIPP GEM./RUSS. I.R.474 1918-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CZIGANENKO JOFIM RUSS. I.DIV.20.A.K. 1917-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZILUJARU JON GEM./RUSS. I.R.58.1 1917-08-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CZILUKANOW WASILI GEM./RUSS. I.R.228 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZITSCHENIN ALEXEI GEM/ROSJA I. R. 4 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CZORNOW GRIGORI GEM./RUSS. I.R.9 1917-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CZORNY BADION GEM./RUSS. I.R.251 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CZUDABOW SAWELI GEM/ROSJA I. R. 1 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CZUKREJEW STEPAN GEFR. SIB.CHUT.R.35 1917-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CZURUPKA IWAN GEM/ROSJA I.R.16 1918-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CZYLINGAROW JANAK RUSS. NIEWSKI.INF.REGT.4. 1917-04-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZYMN? ?HIA GEFR/ROSJA I.R. - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
CZYWANOW WASILI RUSS. INF.REGT.303.2.KP. 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONCI ARTURO LST.JG. T.K.J.R.4 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
CHWALIŃSKI TOMASZ - - 1915-08-13 - Lgów wieś, gm. Żerków, pow. jarociński wielkopolskie 1890 ŻERKÓW -
CHWALIŃSKI TOMASZ - - 1915-08-13 - Lgów wieś, gm. Żerków, pow. jarociński wielkopolskie 1890 ŻERKÓW -
CYANKIEWICZ WŁADYSŁAW POR. - - - Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
CARNAP JOZUA HPT. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-09 - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CONCE JOSEF - PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CARNAP JOZUA HPT. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-09 - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CONCE JOSEF - PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
COQUI HANS - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
COQUI HANS - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CLEWEN THEOD. - PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CONRAD KARL - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CLEWEN THEOD. - PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CONRAD KARL - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CHOLEWIK FRANCISZEK - - - - Kaczyce Dolne wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHOLEWIK FRANCISZEK - - - - Kaczyce Dolne wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHOLEWIK JÓZEF - - 1914 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHROMIK JAN - - 1918 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CZENDLIK KAROL - - 1915 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHOLEWIK JÓZEF - - 1914 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHROMIK JAN - - 1918 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CZENDLIK KAROL - - 1915 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHOLEWIK JÓZEF - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHOLEWIK JÓZEF - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CIOMPEL FRANZ - - - - Radawie wieś, gm. Zębowice, pow. oleski opolskie - - -
CHYTROWSKI J. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
CIESIELSKI WALENTY - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
CIESIELSKI WINCENTY - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
CHAITKIN SIEGFRIED - - 1914-11-30 - Kęszyce (pow. zduńskowolski) wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CISOW FRANZ - - 1916 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
CISOW HERMANN - - 1915 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
CISOW JOHANN - - 1916 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
CHWOLIK FRANZ - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
CZEMPIK JOHANN - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
CZEMPIK RICHARD - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
CZAJA CYPRIAN - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
CZAJA FRANZ - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
CZAJA NIKODEM - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
CZIOSKA DOMINIK - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
CHALUBKA FR. ? K.U.K. INF. REGT. 81 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
CHRISTEL RICH. RES. R.J.N.F.R.64 1914-12-01 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
CRAMER CHRISTIAN ? 7. KOMP. GREN. 1914-11-23 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - WSPÓLNY NAGROBEK KAMIENNY
CHALUBKA FR. ? K.U.K. INF. REGT. 81 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
CHRISTEL RICH. RES. R.J.N.F.R.64 1914-12-01 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
CRAMER CHRISTIAN ? 7. KOMP. GREN. 1914-11-23 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - WSPÓLNY NAGROBEK KAMIENNY
CHRISTMANN JOHANN WEHRM. 4. KOMP. LANDW. BRIG. ERS. BATL. 41 1914-12-02 - Swędzieniejewice wieś, gm. Zapolice, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CHAJEC STANISŁAW - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1881 KAMIENNA GÓRA -
CHROBAK FRANCISZEK - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1889 GR WISTERNIC -
CHWAŁA WŁADYSŁAW - I.R.20 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1883 PELCZA -
CICHY JÓZEF - - - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie - BRZESKO -
CSMOR KASPAR HONVED H.I.R. 24 1915-02-05 - Paleśnica I (nr 295) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZEGLÉDI JÓZSEF HONVED H.I.R 19 1915-01-05 - Paleśnica I (nr 295) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CSMOR KASPAR HONVED H.I.R. 24 1915-02-05 - Paleśnica I (nr 295) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZEGLÉDI JÓZSEF HONVED H.I.R 19 1915-01-05 - Paleśnica I (nr 295) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
ČECH WENZEL INF. K.K.LDST.BAT. 300 1915-01-31 - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CSELAN JANOS K.UNG.SOLD. K.UNG.L.I.R.23 M.KIR.23. HONV.GYAL.EZR. 1914-12-14 - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZACZIM SAMUEL K.UNG.SOLD. K.UNG.L.I.R.23 M.KIR.23.HONV.GYAL.EZR. - - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
ČECH WENZEL INF. K.K.LDST.BAT. 300 1915-01-31 - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CSELAN JANOS K.UNG.SOLD. K.UNG.L.I.R.23 M.KIR.23. HONV.GYAL.EZR. 1914-12-14 - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZACZIM SAMUEL K.UNG.SOLD. K.UNG.L.I.R.23 M.KIR.23.HONV.GYAL.EZR. - - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CARDINAL AUGUST ERS.RES. PREUSS. R.I.R. 219, komp. 8 1915-05-05 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - sarkofag
CARDINAL AUGUST ERS.RES. PREUSS. R.I.R. 219, komp. 8 1915-05-05 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - sarkofag
CIENCIAŁA PAUL GFT. KK LIR 31 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CIESLAR GEORG INF. KK LIR 31 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CUPIAN LUDWIG INF. KK LIR 31 1915-05-05 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZARNOWSKI GEORG INF. RUSS. IR 21 1915-02-03 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZEPURNOW ALEKSANDER PAWŁOWICZ OBST. LTN. RUSS. 1915-01-01 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZEREWACZ KONDRATIEJ INF. RUSS IR 130 - - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZOBDA JOHANN INF. - 1914 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CIENCIAŁA PAUL GFT. KK LIR 31 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CIESLAR GEORG INF. KK LIR 31 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CUPIAN LUDWIG INF. KK LIR 31 1915-05-05 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZARNOWSKI GEORG INF. RUSS. IR 21 1915-02-03 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZEPURNOW ALEKSANDER PAWŁOWICZ OBST. LTN. RUSS. 1915-01-01 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZEREWACZ KONDRATIEJ INF. RUSS IR 130 - - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZOBDA JOHANN INF. - 1914 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CSAPO JULIUS KDTT.I.D.RES. K.U.K.I.R. 60 1915-04-03 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CSAPO JULIUS KDTT.I.D.RES. K.U.K.I.R. 60 1915-04-03 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHŁOŃ JAN - - 1914 - Otfinów II wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHŁOŃ JAN - - 1914 - Otfinów II wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHAŁUPKA AUGUSTYN - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
CICHOSZEWSKI JAN - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
CZAJKA ANDRZEJ - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
CZAYKA FRITZ - 5 K. INF. RGT. 43 - - Gawliki Wielkie wieś, gm. Wydminy, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CZAYKA FRITZ - 5 K. INF. RGT. 43 - - Gawliki Wielkie wieś, gm. Wydminy, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CAKOWSKI SZAWA KOSAK KOS. R. 2 1914-10-03 - Wolbórz wieś, gm. Wolbórz, pow. piotrkowski łódzkie - - -
CSANYI JOHANN INFANT. KUK JR 32 1914-12-22 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
CSIZMADIA LUDWIG INFANT. KUK JR 44/16 1914-12-24 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
CELOWINI EWALD MUSK. PREUSS.R.I.R. 218 1914-12-30 - Biadoliny (nr 271) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHMIELOWSKI ADAM ERS.RES. PREUSS.R.I.R. 220/2 1915-02-15 - Biadoliny (nr 271) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAP FRANZ FEURW. K.U.K F.K.R. 3 1915-03-21 - Wojnicz-Zamoście (nr 282) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAP FRANZ FEURW. K.U.K F.K.R. 3 1915-03-21 - Wojnicz-Zamoście (nr 282) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAJDA WŁADYSŁAW KPR. - - - Wojnicz II wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHEMŁOWSKI MICHAŁ SZEREGOWY - - - Wojnicz II wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CIEMPA PIOTR - - 1916 - Łęki Strzyżowskie wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CIEMPA PIOTR - - 1916 - Łęki Strzyżowskie wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
COSTACKI BAHKO RUM. - 1917-05-31 - Wińsko II wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - - -
CHUCHER MARIAN - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CIEŚLAK ANTONI - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CIEŚLAK JAN - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CZEKAJ JÓZEF - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CHUCHER MARIAN - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CIEŚLAK ANTONI - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CIEŚLAK JAN - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CZEKAJ JÓZEF - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CHAŁUPKA W. - - 1914-12-29 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1890-05-21 Wijewo -
CIESIELSKI F. - - 1915-02-15 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1893-03-28 Wijewo -
CIEŚLIK B. - - 1915-08-06 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1888-08-02 Wijewo -
CIEŚLIK B. - - 1918-08-22 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1896-07-20 Wijewo -
CZTERNASTY F. - - 1917-05-12 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1879-03-13 Wijewo -
CHAŁUPKA W. - - 1914-12-29 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1890-05-21 Wijewo -
CIESIELSKI F. - - 1915-02-15 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1893-03-28 Wijewo -
CIEŚLIK B. - - 1915-08-06 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1888-08-02 Wijewo -
CIEŚLIK B. - - 1918-08-22 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1896-07-20 Wijewo -
CZTERNASTY F. - - 1917-05-12 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1879-03-13 Wijewo -
CUTNA ANDREAS INF. - 1915-02-23 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZOŁNO ANDREAS INF. K.K.LDST.ETP.BAON. 302 1915-02-22 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CUTNA ANDREAS INF. - 1915-02-23 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZOŁNO ANDREAS INF. K.K.LDST.ETP.BAON. 302 1915-02-22 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CALLIES S. - - 1917-07-16 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - VM
CALLIES S. - - 1917-07-16 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - VM
CHRZANOWSKY RUDOLF GFT. KAWALL.R.ABT.47 1914-12-17 - Rudka (nr 213) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHRZANOWSKY RUDOLF GFT. KAWALL.R.ABT.47 1914-12-17 - Rudka (nr 213) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHUDOBA STANISŁAW - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZOPEK JÓZEF - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZYŻ STANISŁAW - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZYŻ TOMASZ - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CIBOR N. - - - - Wieprz wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
CINAL JAN - - - - Wieprz wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
CHMIELARZ TADEUSZ - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
CHRAPEK ANDRZEJ - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
CHOITZ HERMANN - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - BIAŁOGARDA -
CASSENDOHM KARL - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CASTRUP WILLI - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CASSENDOHM KARL - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CASTRUP WILLI - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CHIRSCHAMANN GEORG - - 1915 - Radawa II wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CHIRSCHAMANN GEORG - - 1915 - Radawa II wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CHROSSMAN GEORG - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CICHOSZ GERRARD - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CHARJOCH - MUSK. INF.R. 148 1914-09-10 - Radzieje wieś, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
CHARJOCH - MUSK. INF.R. 148 1914-09-10 - Radzieje wieś, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
CZERWITZKI CARL GREN. RIR 64 1915-08-06 - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - BERLIN -
CZERWITZKI CARL GREN. RIR 64 1915-08-06 - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - BERLIN -
CHMEIA GEORG - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
CHRIST JOSEF - - - - Dziećmorowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
CHRIST JOSEF - - - - Dziećmorowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
CEBULLA LEONHARD - - 1916-01-31 - Rozkochów wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
CIELANGA ANTON - - 1916-04-17 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
CIELANGA JOSAPHAT - - 1915-07-24 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
CZESNY ALOIS - - 1916-07-25 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
CONRAD HEINRICH - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - DITTERSDORF -
ČERMÁK JOSEF SCH. SCH.R. 10 1915-02-19 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIURLA JOSEF LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
COKAN DYMITR INF. IR 89 1915-05-03 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CSIGLAN MIHALY LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZIGANKO STEFAN JG. FJB 4 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHROMEČEK FRANZ SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHYTHA FRANZ INF. - 1915-02-20 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
ČERVENKA KARL SCH. SCH.R. 29 - - Banica (nr 62) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CENTRICH JOSEF JG. FJB 20 1915-03-26 - Wysowa (nr 50) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CISAR JAROSLAUS KPL. K.K.SCH.R. 10 1915-03-08 - Smerekowiec (nr 56) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONCI FELIXE JG. TKJR 1 1915-04-01 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERNÝ JOSEF GFT. IR 36 1915-01-03 - Magura Małastowska (nr 58) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
ČARGO JOHANN LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIGLAR JOHANN INF.TIT.GFT. IR 87 1915-02-20 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CYPRIR FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 25 1915-02-19 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CINCELLI ANDREA GIOV. JG. TKJR 3 1915-03-28 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CAPPELETTI ROMANO JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEMIN DOMENICO JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHRISTE EGIDIO LDST.JG. TKJR 3 1915-03-28 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIGLAR ANTON LDST.JG. IR 87 1915-04-03 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CRUO RICH. MUSKETIER OKWNF REG. 12 gru-15 - Ujazd (łódzkie) wieś, gm. Ujazd, pow. tomaszowski łódzkie - - -
COBUS H. REZERWISTA 150 PP 1915-08-25 - Topilec wieś, gm. Turośń Kościelna, pow. białostocki podlaskie - - tablica
CZAPLIK STEPHAN - - 1915-01-07 - Kadłub Turawski wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - Kadłub Turawski -
CZAPLIK THEODOR - - 1918-04-02 - Kadłub Turawski wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - Kadłub Turawski -
CHERSIN ROBERT - - 1915-01-15 - Tuplice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
CHABOWSKI ZDZISŁAW LEGIONISTA 1.P.P.LEG.POL 1914-12-25 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CUPRINA PIOTR INF J.R. 178 - - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CSAMBOR MATH. - HIR 15 1914-11-17 - Jangrot wieś, gm. Trzyciąż, pow. olkuski małopolskie - - -
CSIEMANECZ JOS. - HIR 15 1914-11-17 - Jangrot wieś, gm. Trzyciąż, pow. olkuski małopolskie - - -
CORNELIUS THEODOR RES. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
COTTA GUSTAV E.F. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CORNELIUS THEODOR RES. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
COTTA GUSTAV E.F. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CUNY ADOLF LTN. PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-06 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CUNY RICHARD - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-06 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CUNY ADOLF LTN. PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-06 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CUNY RICHARD - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-06 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CONRAD WILHELM WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-06 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CYBULSKI BASIL JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CZABLINSKI JOSEF ERS.RES. P.R.I..R. 219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CONRAD WILHELM WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-06 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CYBULSKI BASIL JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CZABLINSKI JOSEF ERS.RES. P.R.I..R. 219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
C??SI?EIER - GEFR. PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
CHOJUAKI STANISLAUS - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
CIEJEK JOHANN JG. K.U.K. F.J.B. 14 1914-12-10 - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
COSSMANN MAX - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
C??SI?EIER - GEFR. PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
CHOJUAKI STANISLAUS - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
CIEJEK JOHANN JG. K.U.K. F.J.B. 14 1914-12-10 - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
COSSMANN MAX - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
CEBULLA URBAN - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CWIENK NIKODEM - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CWIENK STEFAN - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CEBULLA URBAN - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CWIENK NIKODEM - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CWIENK STEFAN - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CIESINGER J. - - - - Ciochowice wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CIESINGER L. - - - - Ciochowice wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CARMAN ANTON - LDST.MB 14 - - Tarnowiec (nr 19) wieś, gm. Tarnowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
CEREMOŻNIK ANDREAS RES.SCH. LDST.MB 11 - - Tarnowiec (nr 19) wieś, gm. Tarnowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
CZOBOT FABIAN SCH. K.K.SCH. R. 22 gru-14 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHAMITDULIN GIMATULLA INF. RUSS.I.R. 165 1915-03-20 - Zbylitowska Góra (nr 199) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
ČANUCOW IWAN INF. RUSS.I.R. 30 1915-04-18 - Wola Rzędzińska (nr 204) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CASTELLAZ GIOVANNI-BATT. JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
COLLESELLI FRANCESCO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHECH IGNATZ - - - - Tarnów Opolski II wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CHODURA HYAZINTH - - - - Tarnów Opolski II wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CHMIEL STEFAN - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CICHON MARTIN - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CIOLEK ALEX - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CIOLEK VINZENT - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
COGLOWEK THOMAS - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CYGON PETER - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CELBA JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 18 1915-05-06 - Swoszowa (nr 33) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHAHALIMO OMAR - - - - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
CLAVEY HEINRICH OFFZ.STELLV. KPGGR 2 1915-05-06 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZERNY EDUARD INF. K.K. LIR 19 1914-12-25 - Szerzyny II (nr 32) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHOBODA JOHANN INF. K.U.K.I.R. 15 1915-01-14 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CHYBIDZIURA JOHANN UNT. JG. K.U.K.F.J.B.6 1915-01-14 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CZAPLINSKI KARL INF. K.U.K.I.R. 65 1914-12-20 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CHOBODA JOHANN INF. K.U.K.I.R. 15 1915-01-14 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CHYBIDZIURA JOHANN UNT. JG. K.U.K.F.J.B.6 1915-01-14 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CZAPLINSKI KARL INF. K.U.K.I.R. 65 1914-12-20 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CHODOR JOSEF ZGSF. K.U.K.P.B. 10 1915-05-06 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CIEŚLA JOSEF SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-05 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CHODOR JOSEF ZGSF. K.U.K.P.B. 10 1915-05-06 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CIEŚLA JOSEF SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-05 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CĔCH VINZENZ VERPFL.SOLD. R.BÄCK.DES I A.E.K. 1915-06-03 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHRYCHORY GENZAŁ KOSAK - 1914-10-11 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CSENÁR FRANZ RES.PION. K.U.K.EISEMB.K. 4 1914-11-04 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CĔCH VINZENZ VERPFL.SOLD. R.BÄCK.DES I A.E.K. 1915-06-03 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHRYCHORY GENZAŁ KOSAK - 1914-10-11 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CSENÁR FRANZ RES.PION. K.U.K.EISEMB.K. 4 1914-11-04 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CIESIELSKI FRANZ - - 1914-11-21 - Wola Przatowska wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CORIELY (CORLELY?) CHRISTIAN LDST. 6/L.J.R. 17 1915-03-06 - Stupsk wieś, gm. Stupsk, pow. mławski mazowieckie - - -
CHRISTOPH HEINRICH FŰS. - 1918-08-25 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
CHRISTOPH HEINRICH FŰS. - 1918-08-25 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
CEBULLA FRANZ - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - GUT ZELLIN
CHROBAK ANT. - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY ZELLIN
CHROBAK HUB. - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY ZELLIN
CHROMIK JOS. - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - GUT ZELLIN
CEBULLA FRANZ - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - GUT ZELLIN
CHROBAK ANT. - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY ZELLIN
CHROBAK HUB. - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY ZELLIN
CHROMIK JOS. - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - GUT ZELLIN
CEBULLA FRANZ - - 1916 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
CHROMIL JOSEF - - 1916 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
CUDA ENGELB. - - 1915-09-14 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
CZAIA WALT. - - 1915-06-30 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
CZAJKA THEODOR - - 1917 - Dziewkowice wieś, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
CZAJKA THEODOR - - 1917 - Dziewkowice wieś, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
CIOMPERLIK JOHANN - - - - Kadłub wieś, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
CZAKON RUDOLF - - - - Pruchna wieś, gm. Strumień, pow. cieszyński śląskie - - -
CZAKON FRANCISZEK - - - - Pruchna wieś, gm. Strumień, pow. cieszyński śląskie - - -
CZAKON RUDOLF - - - - Pruchna wieś, gm. Strumień, pow. cieszyński śląskie - - -
CZAKON FRANCISZEK - - - - Pruchna wieś, gm. Strumień, pow. cieszyński śląskie - - -
CZODROWSKI PAUL - - 1918-04-07 - Bartąg wieś, gm. Stawiguda, pow. olsztyński (niem. nazwa Groß Bertung) warmińsko-mazurskie - - -
CIELECKI RITTER V ZAREMKO JULIUS ROTMISTRZ 13 PUŁK UŁANÓW 1914-12-12 - Barcice (nr 347) wieś, gm. Stary Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CIELECKI RITTER V ZAREMKO JULIUS ROTMISTRZ 13 PUŁK UŁANÓW 1914-12-12 - Barcice (nr 347) wieś, gm. Stary Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CZYSEWSKI AD. - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GRABNICK -
CZARNECKI WALTHER - - 1916-09-26 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
CYRON ADOLF - - 1918-04-15 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON ALOIS - - 1915-02-21 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON AUGUST - - 1916-09-17 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON FRANZ - - 1918-02-28 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON HEINRICH - - 1918-12-31 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON JOSEF - - 1914-08-22 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON KARL THEOPHIL - - - vermisst. Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON PAUL - - 1915-08-22 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON THEOPHIL - - 1915-09-12 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZECHMANN LUDW.(IK) - - - vermisst. Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZECHMANN STANISLAUS - - 1918-09-21 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON ADOLF - - 1918-04-15 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON ALOIS - - 1915-02-21 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON AUGUST - - 1916-09-17 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON FRANZ - - 1918-02-28 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON HEINRICH - - 1918-12-31 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON JOSEF - - 1914-08-22 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON KARL THEOPHIL - - - vermisst. Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON PAUL - - 1915-08-22 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CYRON THEOPHIL - - 1915-09-12 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZECHMANN LUDW.(IK) - - - vermisst. Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZECHMANN STANISLAUS - - 1918-09-21 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CAMITZ W. GEFREITER 4 KP. INF. REG.151 1915-08-14 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
COHL FRDR. ERSATZ RESERV. 8 KP. INF. REG. 147 1915-08-15 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
CAMITZ W. GEFREITER 4 KP. INF. REG.151 1915-08-14 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
COHL FRDR. ERSATZ RESERV. 8 KP. INF. REG. 147 1915-08-15 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie