Les noms dans la base commençant par C: 1915

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
CZAPÓWNA BRONISŁAWA SANITARIUSZKA SZPITAL W WARSZAWIE? 1915-07-30 Warszawa Warszawa-Powązki II część miasta Warszawa mazowieckie 1890-01-26 - -
CYRON KARL THEOPHIL - - - vermisst. Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZECHMANN LUDW.(IK) - - - vermisst. Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZIRR WERNER GEFREITER - - Spandau Witkowo wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski pomorskie - - obelisk
CZIRR OTTO LANDWEHRMANN - - Russland Witkowo wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski pomorskie - - obelisk
CHRISTEN HEINRICH - - 1917-08-11 RUMUNIA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
CECHMANN STANISLAUS SCHUTZE - 1918-09-21 Rudy Rudy I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie 1896-11-03 Bargłówka lapidarium
CINKA FRANCISZEK - - 1915-02-24 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1884 Szarłata -
CYROCHI JÓZEF - - 1915-01-03 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1897 Szarłata -
CESZYŃSKI FRANCISZEK - - 1914-12-08 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1892 Szarłata -
CIROCKI LEON - - 1917-07-29 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1891 Kobysewo -
CZAJA JÓZEF - - 1917-04-03 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1898 Szarłata -
CSERECZMIES ANTON ÖST. GEFR. K.K.I.R.23 1915-02-11 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BAJU-BAES BODROG 24 JAHRE
CZIK MARTIN ÖST. ERS.RES. K.K.I.R.23 1915-01-28 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - VASKUT BOJA 34 JAHRE
CHEISENTO GRIGORI RUSS. GEFR. 9 I.R. 20 1918-10-18 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - NIKOLANKA 26 JAHRE
CONRAD JOHANN DTSCH. RES. 2 GARDE. RES. RGT. 1914-12-10 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BUHMKE B. GELSENKIRCHEN 28 JAHRE
CZEDELJ MICHAEL ÖSTERR. KAN. ARTL. R. 10 1914-11-21 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
CZUKAN GEORG UNG. KANONIER K.K. FELDHAUB. R. 12 1914-12-21 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - SZYOLIEKAS -
CHRJASTSCHEW PETER RUSS. GEM. I.R. 43 1 KOMP. 1918-10-23 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1893-06-29 ALEXANDROW -
CSAVAJDA STEFAN ÖSTERR. ERS. RES. K.K.I.R.69 1914-12-02 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - DUNAPENTALO 32 JAHRE
CHISHOLME R. PTE. / 15TH BAT. ROYAL SCOT`S 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CURL W. PTE. SCOT`S GUARDS 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CANTEILL - PTE. WELCH. REGIMENT 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CRABTREE A. PTE. COLDSTREAM GUARDS 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CUTHILL J. PTE. SCOT`S GUARDS 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CSORNYEJ LÁSZLÓ JAKAB - - 1914-08-31 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - ROZÁLIA -
CSOTYA GYÖRGY - - 1914-08-30 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - BATARCS -
CONRAD ALBERT JÄGER 4 KOMP.21 R.J.B. 1915-04-01 Mogiły Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie 1894-05-12 ROTHENBURG -
CZWOJDRAK JÓZEF REZ. 9 KOMP. ZAPAS. BAT. P.P. NR 50 1916-08-07 MAASHŐHEN Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1885-03-07 DĄBIE -
CHRZANOWSKI PIOTR SZTABS-KAPITAN LEJB-GWARDIA GRENADIERSKIEGO PUŁKU 1914-09-06 Lubelszczyzna Warszawa-Powązki II część miasta Warszawa mazowieckie 1899-08-03 - -
CARTER F.B. PRIVATE / WLK.BRYTANIA East Yorkshire Regiment 1918-11-27 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
COCKIN A.A. GUNNER / WLK.BRYTANIA Royal Garrison Artillery 1918-10-29 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
COTETI DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.59.2.KP. 1917-05-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZARAOTZKI THOMAS SPIELM/ROSJA I.R.143 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CREMITZ DRAGOMITZ - KRIEGSGEF. 1918-03-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CZITSCHENIN ALEXEI GEM/ROSJA I. R. 4 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CROITORU JON GEM/RUMUNIA I. R. 38 1917-03-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
COVATICA JLIA GEM./RUMÄN I.R.45 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CZEBOTARIOW DIMITRI GEM AT.BR.T3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
CRETU MICHAI GEM./RUM. I.R.59 1917-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CZORNY BADION GEM./RUSS. I.R.251 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CRUCERU NEAGU GEM/RUMUNIA I. R. 45 1917-07-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
COVRIG STOIKA GEM./RUM. I.R.76 1917-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CZERENKOW PANTILEI GEM/ROSJA I. R. 65 1918-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CRETU NICOLEI GEM./RUM. I.R.1 1917-12-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CZUKREJEW STEPAN GEFR. SIB.CHUT.R.35 1917-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CUCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.54 1917-07-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CRACANA ALEXANDRU GEM./RUM. I.R.54 1917-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CZERKASKY MARIAN GEM./RUSS. I.R.299 1917-11-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CRISCU JON GEM./RUM. I.R.76 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
COSTATE JON RUMÄN JNF.REGT.59.4.KP. 1917-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZYLINGAROW JANAK RUSS. NIEWSKI.INF.REGT.4. 1917-04-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CURCA JON GEM./RUM. I.R.16 1917-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CRACHINO CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.79 1917-02-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CZERNOW GREGORIE UNTFFZ SIB. I. R. 280 1918-08-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CRISTEA PREDA GEM./RUM. I.R.64 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
COSTEA GEORG GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-11-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CZYWANOW WASILI RUSS. INF.REGT.303.2.KP. 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CUSTACHE ANEN GEM/RUMUNIA I.R.5 1919-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CRAGASU VASILE RUMÄN JNF.REGT.75.7 KP. 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZETWERIKOW PHILIPP GEM./RUSS. I.R.474 1918-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CRIVAT ANGHEL GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
COSTIN CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 43 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CYBULAK JAKOB GEM KAUK.SCHUT.R.4 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CRASCINU DONE RUMUNIA JNF.REGT.49.5.KP 1917-08-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZILUJARU JON GEM./RUSS. I.R.58.1 1917-08-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CROCODEL GHEORGHE GEM./RUM. I.R.15 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CODITA FLOREA GEM./RUM. I.R.81 1917-03-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHAROSCHILOW ILJA GEM./RUSS. I.R.8 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CIOBOTARU VASILE GEM./RUM. I.R.65 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CEALACU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHUCHRIGIN WASSILI ROSJA I.R.316 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CONSTANTIN STAN RUMÄN INF.REGT.46.8.KP. 1917-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CARIWICZ ILJA GEM./RUSS. I.R.6 1919-09-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHNYKIN ALEXEI GEM/ROSJA I. R. 310 1918-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
COLTA NICHITA GEM/RUMUNIA I.R.? 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CAIRATMI ATEMET GEM./RUM. I.R.33 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHELMAIJANU JON GEM./RUM. I.R.66. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CIORSAN DUMITRU GEM./RUM. I.R.67 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHAKINOW MOSTATIN GEM./RUSS. I.R.162 1917-07-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOARA JON GEM. I.R.45 1917-02-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COSCA GHEORGHE RUMUNIA I. R. 54. 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATANE TANASSE RUMÄN JNF.REGT.5.8.KP 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRISTEA ALEXANDRU GEM./RUM. I.R.2 1918-07-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CONSTANTIN DUMITRU RUMÄN INF.REGT.76 1916-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CANTAWICA MALEI RUSS.Z.GEF. - 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHIRITZA ALEKU GEM/RUMUNIA I. R. 11 1917-09-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
COGACARU FRONEA GEM/RUMUNIA I.R.48 1918-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHARTSCHATRO SAMBROT GEM/ROSJA I. R. 17 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CIOCA DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.9.3.KP. 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERCEL KONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.6 1919-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHUSTALEW WASILL GEM/ROSJA I.R.25 1917-12-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CONSTANTIN TUDOR GEM./RUM. I.R.32 1917-07-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CARMEL JOSEF GEM./RUM. I.R.85 1917-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHOLODIENKO KUSMA RUSS. INF.REGT.108.15.KP. 1915-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COMAN JLIA GEM./RUM. I.R.28 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CALCIU TANASE GEM./RUM. I.R.7 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CHELORU JON GEM./RUM. I.R.75 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CIOTOR MARIN GEM./RUM. I.R.58 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHANIN KUSMA RUSS. INF.REGT. 41 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOBANU DUMITRU GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COSTA FELICE GEM/WŁOCHY 2.GREN.RG.23 1918-12-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CATARGINI NICOLAE RUMUNIA JNF.REGT.45.10.KP 1917-08-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRISTEA TOADER GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-02-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CONSTANTIN GHITA GEM./RUMÄN I.R.61 1917-06-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CAPATANA JLIA GEM./RUM. I.R.1 1917-04-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHITA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.59 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
COGACARU PETRU SERGT/RUMUNIA I.R.330 1917-09-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHASIN JUDEL GEM./RUSS. I.R.21 1918-08-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOCAN MARIN GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CERJAN BODEA GEM./RUM. A.R.1 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CIAUSU JOAN GEM/RUMUNIA I.R.42 1917-10-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CONSTANTINOW SIDOR GEM SDST.B.158 1918-12-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CARSMARU GEORGE GEM./RUMÄN I.R.50 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHOLODNIOW FILIPP GEM/ROSJA I.R.228 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
COMAN JON GEM./SERB. I.R.47 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CALIN GHEORGHE GEM./RUM. I.R.75 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHENCIU NICOLAI GEM./RUM. I.R.18 1917-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CIUCETE GROGORE GEM./RUM. I.R.43 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHANITSCH FEDOR GEM/ROSJA I.R.35 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOBANU GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.62 1917-07-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
COSTACHE MAXIM GEM./RUM. I.R.54 1917-04-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CATERINA JON RUMÄN INF.REGT.70 1917-02-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRISTIAN TUDOR GEM./RUM. I.R.46 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CONSTANTIN JLIE GEM./RUM. I.R.66 1917-04-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CAPORNIZ JANKO GEM./RUM. I.R.72 1917-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
CHITROW ARFENI ROSJA JNF.REGT.25.5.KP 1915-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COICA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.58 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHAUSTOW KONSTANTIN GEM. GRENZ.R.3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIOCARLAN TRAIAN GEM./RUM. I.R.57 1917-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CERNAT MICHALAKA RUMÄN INF.REGT.10 1916-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIMPU KONSTANTIN GEM./RUM. I.R.18 1918-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CONTSCHRENKO DIMITRI GEFR./RUSS. I.R.52 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CASACU MANOLAGHE GEM/RUMUNIA I.R.75 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHOMJAKOW JAGOR GEM ART. BR. 29 1918-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COMBIAS STOICA GEM./RUM. I.R.17 1917-04-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CALINESCU PETRE GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHEPENEAG GHEORGHE GEM./RUM. I.R.58 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIULKIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.108.3.KP. 1915-04-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHARASCHILOW PIOTR GEM/ROSJA I.R.453 1918-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CIOBOTA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.59 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CAUCA ERMINO GEM/WŁOCHY I.R.231 1918-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHROLOWITSCH RADION RUSS. LANDST.BATL.119.2.KP 1917-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN JON GEM./RUM. I.R.36 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CAPRICIANU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.7 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHITZAGA DUMITRU RUMÄN INF.REGT.24. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COJAK SAWA GEM/SERBIA I.R.5 1918 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHEBAK NICULAI GEM./RUM. I.R.11 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOKAN GEORGE GEM./RUM. I.R.41 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CERSEL MA? GEM./RUM. - - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CINCALAU OAMAN RUMÄN JNF.REGT. 48.4.KP. 1917-05-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CORBU MARIN RUMUNIA JNF.REGT.44.7.KP 1917-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CASAN DRAGAN RUMUNIA INF. REGT. 75. 2. KP. 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRETSCHKOW EFIM ROSJA JNF.REGT.32 1914-09-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONDEI ZACHARIA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CALVIANU JON GEM./RUM. I.R.66 1917-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHIGORCANO JON RUMÄN JNF.REGT.41.3.KP. 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIUSTEANU PARASCHIV GEM./RUM. I.R.62 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHARIN FROL SERGT GARDE. R. 5 1918-06-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CIOBOTANI GRIGORE RUMÄN INF.REGT.39.4.KP 1917-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAZACU GHEORGHE RUMUNIA INF. REGT. 75. 6. KP. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHROMOW JWAN RUSS. INF.REGT.111.7.KP. 1915-04-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN JORDACHE RUMÄN JNF.REGT.75 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CARAUSI DEDU RUMÄN INF.REGT.24.7.KP. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIWA ZALMAN GEM./RUM. I.R.86 1917-01-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
COJOCAZO JON GEM./RUM. I.R.26 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CHEFALON CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.43 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CIORBOTSCHU PIOTER RUMÄN INF.REGT.57.10.KP. 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHABAROW ALEXANDER GEM./RUSS. I.R.310 1917-10-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CINCU JON GEM./RUM. I.R.41 1917-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CORNUC MICHAIL GEM./RUMÄN I.R.57 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CASANDROIN FLOREA GEM./RUM. I.R.80 1917-03-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHRIPUNOW JAKOB ROSJA JNF.REGT.211.2.KP 1915-04-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANIN STAN GEM./RUM. I.R.38 1917-08-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CAMON GHEORGHE GEM./RUM. GR.R.61 1917-04-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CHIRAU NICOLAI GEM./RUM. I.R.76 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
COCONOS ANDREI GEM./RUM. I.R.75. 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHARLAMOW PHILIPP GEM/ROSJA I.R.165 1918-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CIOBOTARU NICOLAI GEM./RUM. I.R.47 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CAZACU ILIE GEM./RUM. I.R.81 1918-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHRUSTALEW FADEJ GEM/ROSJA I. R. 407 1918-03-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CONSTANTIN PAROSCHIV GEM./RUM. I.R.75 1917-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CARCIMIARU FLOREA GEM/RUMUNIA I.R.26 1917-08-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHMELETZKI MARIAN ROSJA JNF.REGT.108.12.KP 1915-04-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COLET PETRACHE GEM./RUM. I.R.59 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CABIN FOADER GEM./RUMÄN I.R.56 1917-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHELAM ANTON GEM./RUM. I.R.? 1917-07-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CIORNOHACI NICOLAE RUMUNIA GRENZ.REGT.11.KP 1917-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHADSCHATURO MISAL GEM/RUSS. I.R.212 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CINTENSI ALEXANDER GEM/RUMUNIA I.R.26 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CORSU VASILE GEM./RUM. I.R.3. 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CATANA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.30 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHRISTE GEORGE GEM./RUM. I.R.40 1917-01-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CONSTANTIN CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.58 1918-10-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CANDRONI WASILI RUMÄN JNF.REGT. 41 1917-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIRITA JON GEM./RUM. I.R.64 1917-07-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CZILUKANOW WASILI GEM./RUSS. I.R.228 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CROITORI SANDU RUMÄN JNF.REGT.45. 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COTTI SANOLD GEM/WŁOCHY I.R.107 1919-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CZAWLIN IWAN GEM./RUSS. I.R.27 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CRETU MICHAI GEM./RUM. I.R.58 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CZORNOW GRIGORI GEM./RUSS. I.R.9 1917-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CRUCERU JLIE GEM/RUMUNIA I.R.2 1917-07-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
COVEIU RADU GEM/RUMUNIA A.R.1 1917-08-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CZEREMNISCH TROFIM RUSS. INF.REGT.27.11.KP. 1915-10-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CRETU NICOLAE GEM./RUM. I.R.4 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CZUDABOW SAWELI GEM/ROSJA I. R. 1 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CUBIN ANDREAS RUSS. INF.REGT.211.3.KP. 1915-12-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CRA?UIN VASILE GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-08-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CZEREPIOW LAON GEM./RUSS. I.R.251 1917-06-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CRETZU JON GEM./RUM. I.R.40 1917-06-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COSTACHU DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.72 1917-07-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 188? - -
CZURUPKA IWAN GEM/ROSJA I.R.16 1918-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CUCU MARIN GEM./RUM. I.R.36 1917-03-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CRACEA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.10 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CZERNIAKOW PAWEL GEM./RUM. I.R.53 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CRISTEA NEKULAI GEM./RUM. I.R.75 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
COSTEA DOBREA RUMÄN JNT.REGT.75.3.KP 1917-06-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZYMN? ?HIA GEFR/ROSJA I.R. - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
CURELEA NICULAE GEM/RUMUNIA I.R.30 1918-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CRACIU TOMA GEM./RUM. JÄ.R.2 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CZESOWIKIN ALEXANDER GEM/ROJ I.R.23 1917-09-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CRITSCH MILAN SER. I.R.16 1916-05-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
COSTEA JON GEM./RUM. I.R.36 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CUTUTA GEORGE GEM./RUMÄN I.R.67 1917-02-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CRANGULESCU JON RUMÄN JNF.REGT.1.10.KP 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZIGANENKO JOFIM RUSS. I.DIV.20.A.K. 1917-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CRIVEANU FLOREA GEM./RUM. I.R.2 1917-12-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
COTELEA DUMITRU GEM./RUM. I.R.75 1917-01-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CZALOW PHILIPP GEM/ROSJA I. R. 71 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CRECU PETRE RUMÄN JNF.REGT.57.5.KP. 1917-05-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHELAN MARIN RUMÄN INF.REGT.19.4.KP. 1916-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOROIANU PETRE GEM./RUM. I.R.59 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CHAKIMULLA CHAMIDUELA GEM/ROSJA I.R.323 1917-12-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CIOABA JON GEM I. R. 45 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CORTOVIES GHEORGHE RUMUNIA Z.GEF. 1919-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CATANA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.50 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHRISTEA ALEXANDRO GEM/RUMUNIA I.R.2 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN DUMITRU GEM./RUM. I.R.86 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CANEPA JON RUMÄN JNF.REGT.11 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIRITOI CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 57 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
COFRESCU CONSTANT GEM/RUMUNIA I.R.1 1917-09-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHARSTEA JON GEM./RUM. I.R.59 1917-04-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CIOBOTEA BADU GEM./RUM. I.R.36. 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CERCEL GHEORGE GEM./RUMÄN I.R. 59 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHUSNATDINOW SARIF GEM/ROSJA I.R.59 1918-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CONSTANTIN STEFAN RUMÄN JNF.REGT.47.12.KP 1917-04-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CARMACEA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.43 1917-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHOLKIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.68 1917-06-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COMAN BODU GEM/RUMUNIA I.R.47 1917-10-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CALABRETI PASQUALE GEM/RUMUNIA I.R.42 1917-10-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
CHELN STANCU GEM./RUM. I.R.5 1917-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CIORTAN GEORGE GEM/RUMUNIA I.R.62 1917-10-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHAMIDULIN NURUL GEM/ROSJA I.R.30? - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CIOBANO PAUN GEM./RUM. I.R.59 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
COSMA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.52 1918-10-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CATARA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.1? 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHRISTEA GEORGE GEM./RUM. I.R.76 1917-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CONSTANTIN FLOREA GEM./RUM. I.R.5 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CAPANIU DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.46.1.KP. 1917-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIRITZA VASILE GEM./RUM. I.R.1 1917-02-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COGACARU FRONEA GEM/RUMUNIA I.R.48 1918-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHARTSCHENKO PHILIPP GEM/ROSJA I. R. 196 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CIOCADEI CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 22 1918-07-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CERCELARU STEFAN GEM./RUM. I.R.58 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CIABINI PAULO UTFFZ/WŁOCHY I.R.20 1918-10-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CONSTANTINESCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.70 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CARPICI FLOREA GEM./RUM. I.R.81 1917-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHOLODILOW ALEXANDER GEM/ROSJA LAZARETT.13 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
COMAN JON GEM./RUMÄN I.R.46 1917-02-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CALEAN DRAGOMIR GEM./RUM. I.R.49 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHELU JAKUB GEM./RUM. I.R.59 1917-02-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CISMARU JLIE RUMÄN INF.REGT.66.8.KP. 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHANIN NICITA GEM./ SIB.SCHÜT.R.41 1918-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOBANU DUMITRU GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
COSTA WASSILE GEM./RUM. I.R.54 1917-06-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CATARU NICOLAE GEM./RUM. I.R.48 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CHRISTIAN DANTU GEM./RUM. I.R.59 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CONSTANTIN ILIA GEM./RUM. I.R.59 1917-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CAPEANU MARIN GEM./RUM. I.R.42 1917-05-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHITA DUMITRU GEM./RUM. I.R.43 1917-04-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
COIC GHEORGHE GEM./RUM. I.R.58. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHATSCHUDROW POPOW GEM/ROSJA I.R.207 1919-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CIOCARLAN RAFAIL RUMÄN JNF.REGT.43.11.KP 1917-03-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERNAT KOSTACHE GEM./RUM. I.R.11 1917-11-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CIESIELSKI BARLOMINY RUSS. INF.REGT.6 1914-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONTEANU NICOLAE GEM./RUM. I.R.59 1917-04-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CARSTEA DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.44 1918-06-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHOMATOW WASSILI GEM./RUSS. I.R.209 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COMBEI JON GEM./RUM. I.R.19 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CALIN JON GEM./RUM. I.R.54 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHEORGIE NECULEI GEM/RUMUNIA I.R.1 1918-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CIUFU NICULAE GEM./RUM. A.R.1 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHAPUGIN SACKAR GEM./RUSS. I.R.101 1918-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
CIOBANU JOAN GEM./RUM. I.R.54 1917-??-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
COSTACHE VASILE GEM/RUMUNIA I. R. 21 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CATONEANU GRIGORI RUMUNIA JNF.REGT.48.10.KP 1917-08-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRISTRELL FLOREA GEM/RUMUNIA I.R.43 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CONSTANTIN JON GEM/RUMUNIA I. R. 59 1917-07-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CAPOTANO NIKOLAI GEM./RUMÄN I.R. 3 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHITU JON GEM./RUM. I.R.75 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
COISZ STONOI GEM./SERB. I.R.13 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894-09-15 - -
CHEBA FRANZ ROSJA INT.REGT.16.16.KP 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CIOCIOK JOSEF RUMÄN INF.REGT.48.8.KP. 1916-12-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERNAT WASILE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIMPU KONSTANTIN GEM./RUM. I.R.18 1918-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COPOI JON GEM/RUMUNIA I.R.76 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CASAMASSIMO PLIMO GEM/WŁOCHY I.R.210 1918-10-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHRAMOW FEODOR GEM/ROSJA I.R.268 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
COMESCU JON GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CALOTA TUDORACHE GEM./RUM. I.R.41 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHIARI GIUSEPPE GEM/WŁOCHY ALP.JAG.RG.6 1918-11-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CIURAR? MATACHE GEM/RUMUNIA I.R.36 1917-08-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHARIN ANDREI RUSS. INF.REGT.174.15.KP 1917-06-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOBOTA HARALAMBIE GEM./RUM. I.R.58 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CAVALAZI ANGELO GEM/WŁOCHY I.R.98 1918-11-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CHROMIENKO JWAN RUSS. INF.REGT.279.14.KP. 1915-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN JON GEM/RUMUNIA I.R.80 1917-08-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CARA ALEXANDER GEM/RUMUNIA I. R. 64 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHIVIAC ILIE GEM./RUM. I.R.5 1917-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
COJOCARN GHEORGHE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHEBAK NICULAI GEM/RUMUNIA I.R.11 1918-04-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOMPRIASSEU CONST. RUMÄN INF.REGT.?4 1916-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CESAR CESARE GEM/WŁOCHY I.R.128 1918-11-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CINCINMEADA JON RUMÄN JNF.REGT.76 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CORDEA NICOLAE GEM/RUMUNIA I. R. 67 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CASANDIA GRIGORIE GEM./RUM. I.R.81 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHRIPUN IWAN GEM./RUSS. I.R.43 1918-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CONDRAT JON RUMÄN JNF.REGT.10.6.KP. 1917-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAMINSKE SERGEI GEM/ROSJA I. R. 4 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHIMIGERU* JOAN GEM./RUM. I.R.1 1917-05-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
COANDA KONSTANTIN RUMUNIA INF. REGT. 26. 1. KP. 1917-06-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHARIN IWAN GEM/ROSJA I.R.1 1918-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CIOBOTANO ALEXE GEM./RUM. I.R.59 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
CAZACU ILIE GEM/RUMUNIA I. R. 81 1918-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHROMZOW LUKA RUSS. INF.REGT.249.12.KP. 1915-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN NICULAE GEM./RUM. I.R.41 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CARAZUDA ALEXANDER GEM./RUM. I.R.73* 1917-10-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHLYBOW PAWEL GEM./RUSS. I.R.224 1918-07-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COLAIAU STEFAN GEM/RUMUNIA I.R.48 1917-02-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
C???PKOW ???E ROSJA ART.BRIGADE 53 1915-06-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHEJSMANN JOSEF GEM/ROSJA I. R. 100 1918-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIORESCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.57 1917-06-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHABAROW PAWEL UNTFZ/ROSJA I.R.50 1918-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CINCUA FLOREA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CORP ALEXANDER GEM./RUM. I.R.12 1917-07-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CASONATO GIOVANNI GEM/WŁOCHY I.R.125 1919-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHRIST STAKO GEM/RUMUNIA I.R.1 1917-08-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CONSTANTIN ALEXANDER GEM./RUM. I.R.47 1917-07-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CAMPORI GIULIO GEM/WŁOCHY BERSAGL.6 1919-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
CHIRCA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
COCUT MIHAI RUMÄN INF.REGT.54.2.KP 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHARMAZ SEL ROSJA ZIVIL.GEF 1917-09-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CIOBOTARU VASILE GEM./RUM. I.R.26 1917-05-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CAZACU NICOLAI RUMÄN JNF.REGT.36 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRYSTODULOW IWAN GEM/ROSJA I. R. 6 1918-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CONSTANTIN SERBAN GEM./RUM. I.R.45. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1900 - -
CARITA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.57 1917-05-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHMELEWSKI PETER GEM/ROSJA I.R.328 1919-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
COLOWANOW DIMITRI GEM GRENZ.R.14 1918-05-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CAGEGGI SALBATORIA GEM/WŁOCHY I.R.222 1919-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CZIERSON - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CARSTENS - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CASPER - GEFR. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CZUDAJ ERNST - - 1915-04-19 Karpaty Słupsko wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie 1892-11-14 - -
CZARNECKI WALTHER - - 1916-09-26 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
CHAPPUIS von HERBERT HAUPTMANN FELDARTILLERIE REGIMENT 15 1916-09-30 HERMANNSTADT Zarzyca wieś, gm. Kondratowice, pow. strzeliński dolnośląskie 1883-02-15 - -
CZEMPIEL ALOJZY - - 1918-04-13 GUILLENMONT Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1897-10-28 - -
CHAMERKA ANTONI - - - front wschodni Gdynia Chylonia część miasta Gdynia, gm. Gdynia, pow. m. Gdynia pomorskie - - tablica
CZOK JOHANN - - 1915 FRAUENDORF Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
CHROBOK RUDOLF - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZAJA VINZENT - - 1917 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZAIKA PAUL - - 1915-06-16 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIUPA FRANZ - - 1918 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZWOJDRAK IGNACY SZER. 10 KOMP. 3 ZAPAS. BAT. DOLNŚL. P.P. NR 50 1917-08-13 FLANDRIA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1897-01-30 SIEDLEC -
CZOK THOMAS - - 1916 CZARNOWANZ Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
CHMIEL FRANCISZEK - - 1918 ARRAS (FRANCJA) Żory-Osiny miasto, gm. Żory, pow. Żory śląskie 1885 ŻORY-OSINY -
CHMIEL JAN - - 1916-07-20 ARAS Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1876-04-06 - -
CIESLIK PAUL - - 1914-08-27 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
CHMIELORZ LEOPOLD - - 1916-07-22 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DZIELAU -
CUKUS ANDREAS INFT. B.H.I.R. 4 1914-11-21 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.39
CZAIKA JOHANN - - 1916-06-30 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
CYANKIEWICZ WŁADYSŁAW POR. - - - Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
CIELANGA JOSAPHAT - - 1915-07-24 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
CZEKALLA PETER - - - - Sternalice II wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - - -
CZAKAŃSKI KAROL - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CZUDEK N. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
CZERNICH JAN - 202 P.P. 3 K. 1917-08-02 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
COHN KURT - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - TOST (Toszek) -
CYPCER JÓZEF - - - - Hałcnów część miasta Bielsko-Biała, gm. Belsko-Białą, pow. Bielsko-Biała śląskie - - -
CYRIS BERNHARD - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
CHLEBIK JOS. - - 1914-10-06 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZAJA MICHAŁ - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - TŁUCZEWO -
CIOMPEL FRANZ - - - - Radawie wieś, gm. Zębowice, pow. oleski opolskie - - -
CIESIELSKI FRANZ - - 1914-11-21 - Wola Przatowska wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CIESLIK JAKOB - - 1919-07-?? - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
CZARNULLA JOHANN - - 1915-11-14 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
CZURA PETER INFT. I.R. 89 1914-11-23 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.49
CHYTROWSKI J. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
CHWALLA ALF. - - 1918-04-18 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
CZECH ALOJZY - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CHALUPNIK JOH. - - 1916-07-13 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
CZYSTERNY JAN - 53 SYB. P.P. 1917-03-03 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 970
CECH JOHANN - - 1917-03-08 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CIEŚLAR JÓZEF - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
CZECH THEODOR - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
CZAIA STAN. - - 1918-03-21 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CIROCKI TEODOR - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - MIŁOSZEWO -
CZAJA FRANZ - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
CHOWANIEC WAWRZ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CZ? JOS? - - 1914-08-22 - Prężynka wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
CZECH ALOIS - - 1918-12-12 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - HEINRICHSDORF -
CSISELY GEORG ZGSF. HUS. R. 3 1914-12-17 - Chrzanów II miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - STADTISCHFRIEDHOF 6.44
CHREN GEORGIUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CRYNKIEWICZ WIKTOR JAGER ART. BR. 4 BTL. 1914-11-15 - Pęczniew wieś, gm. Poddębice, pow. poddębicki łódzkie - - -
CIESIELSKI WINCENTY - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
CZERNIA THEOD. - - 1916-09-04 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
CSORTUS SIMON GEFREITER K.U.K. I.R. 63/10 K. 1915-05-22 - Klwów wieś, gm. Klwów, pow. przysuski mazowieckie - - -
CIBIS MAX - - 1918-06-21 - Kózki (opolskie) wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHERSIN ROBERT - - 1915-01-15 - Tuplice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
CZYS [CZIS] JOHANN ? 15 K GREN. R.S. 1914-12-04 - Terenin wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
CIERLITZA RICHARD - - 1916-05-11 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CIEŚAR JAN - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
CZECH VAL. - - 1915-06-12 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZAJA LEON - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - STARA HUTA -
CZIOSKA DOMINIK - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
CHROTELIŃSKI? MICH. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CHAJEC STANISŁAW - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1881 KAMIENNA GÓRA -
CZOPEK JAN - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CARLS WILHELM LDSTM. 3 / LDSTR. I.R. 45 1918-08-03 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CSAMBOR IGNATIUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CENDRZAK JÓZEF - - 1915 - Mazańcowice wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
CHMIEL JAN - - 1915 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim, przy nazwisku dopisek l. 201
CICHY JAKUB - - - - Złota (małopolskie) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
CHRISTOCHOWITZ - UNT. OFFIZ. I.R. 151/11 K. - - Łęgonice Małe wieś, gm. Odrzywół, pow. przysuski mazowieckie - - -
CUDA ENGELB. - - 1915-09-14 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
CZETTRITZ von FRITZ - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
CHRIST EMAN - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CZERNER GEORG - - 1915-03-?? - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CHWASTEK JAN - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - zaginął
CZICHY PAUL - - 1917-02-17 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
CINAL JAN - - - - Wieprz wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
CICHY ANTONI - - 1914-08-27 - Stare Kramsko wieś, gm. Babimost, pow. zielonogórski lubuskie 1889-12-27 - -
CHWAŁA TEOD. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CHWAŁA WŁADYSŁAW - I.R.20 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1883 PELCZA -
CIESLIK FLORIAN - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHAMIDULIN GALJULLA - 526 P.P. 3 K. 1917-06-04 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CSUCSAK MICHAELIS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CABRYŚ M. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BUDZÓW -
CHMIEL PAWEŁ - - 1914 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - zaginął na froncie rosyjskim
CHRISTOPH FRANZ - - 1918 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
CZARNOWSKI PAUL - - 191?-08-28 - Bukowina wieś, gm. Cewice, pow. lęborski pomorskie - SCHIMMERWITZ TABLICA
CHMIEL STEFAN - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CELKA JAN SZER. 11 KOMP. 3 BAT. P.P. NR 30 wrz-14 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1891-04-13 LUDWINOWO -
CIECIOR JOH. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CZOK ANTONI - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
CHOJNACKI STEFAN - - 1916-05-02 - Lublin I miasto, gm. Lublin, pow. m. Lublin lubelskie - - -
CIMADOR RICHARD - - 1916-08-31 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - VERMISST
CHRAPEK ANDRZEJ - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
CIOMPERLIK JOHANN - - - - Kadłub wieś, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
CHANDLER ANTON LTN. GEN.GOV.LUBLIN 1917-05-01 - Zakopane (nr 378) miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie - - -
CIOSKA JAK. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CZYSCH PAUL - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHLEBNIKOW JAN - 150 P.P. 3 K. 1917-09-01 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CZERWIŃSKI JOANNES - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CICHOŃSKI J. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BUDZÓW -
CWIĘCZEK FRANCISZEK - - 1916 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie włoskim
CHRISTOPH KARL - - 1915 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
CZAJA JOHANN - - 1915-05-06 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
CIOLEK ALEX - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CZERWIŃSKI STANISŁAW REZ. 4 KOMP. 1 BAT. P.P. NR 50 1915 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1891-04-20 SIEDLEC -
CHRISTONK KONR. - - - - Gierałtowice wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZOPKA PAWEŁ - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
CIŚLAK JÓZEF - - - - Lublin I miasto, gm. Lublin, pow. m. Lublin lubelskie - - -
CZAIKA WINCENT - - 1914-11-21 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
CHMIELEWSKI FRIEDRICH ERS. RES. - 1914-11-07 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RÖSCHKEN -
CEBULLA RUDOLF - - - - Obrowiec wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
CZECZATKA KONRAD - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
CIPA TOM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CICHY FR. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
CHRUŁOW - - - 1916-03-22 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
COHN ARTHUR - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - TOST (Toszek) -
CHLOSTA F. GEFR. - 1915-08-01 - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
CIOLEK NIKOLAUS MUSKETIER R.J.R.232/5K. 1915-08-10 - Łowcza wieś, gm. Sawin, pow. chełmski lubelskie - - -
CHECH JOH. - - 1915-10-09 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZAJA VALERIAN - - 1915-07-24 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
COGLOWEK THOMAS - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CAVALLARI GIACOMO SOLD. 363. 1918-02-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-03-29 - -
CIBIS PAUL - - 1915-09-14 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZECH WALTER - - 1918-03-21 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
CZEKANOWSKY R. - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CHORWAT J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHUDALLA KONRAD - - 1915-01-16 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Boguszyce -
CONRAD REINHOLD MUSK. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CARBONI AUGUSTO SOLD. 128.FANT. 1918-03-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1883-06-22 - -
CICHON MARTIN - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
COSTA LUIGI SOLD. 22.BOMB. - - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-07-12 - -
CAPAUNER HANS VZFW. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CIEŚLAK JAN - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CZOCH AUGUST MUSK. - 1916-11-16 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CAERHICHIO LEOPOLDO - - 1918-01-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889-12-05 - -
CYRNIK STEPHAN - - - - Sternalice I wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - STERNALICE -
COIRO MICHELE SOLD. 6.FANT. 1918-08-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1886-09-02 - -
CYRON JOSEF - - 1915 - Rudno (woj. śląskie) wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
CHROSSMAN GEORG - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CZULAK KAROL - - 1915 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
CZERNER REINHOLD ISIDOR - - 1916-01-13 - Ostrośnica wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie 1893-06-17 OSTROŻNICA -
CHECCHI CLINIO CAP. 44.FANT. 1918-06-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-07-28 - -
CHROMIL JOSEF - - 1916 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
CYPRYS MAKSYM. - - 1918-10-05 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1898-04-24 Ornontowice -
CEBULLA PAUL - - 1915-06-12 - Zwiastowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CUNAL S. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CIEPLIK W. - - - - Kołaczkowice wieś, gm. Miejska Górka, pow. rawicki wielkopolskie - - -
CASELLI GIOVANNI SOLD. 37.FANT. 1918-10-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
CZACZINE ERNST FÜS. - 1914-12-24 - Różyna wieś, gm. Lewin Brzeski, pow. brzeski opolskie - - -
CHOJNA STAN. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
CICHY ROMAN - - - - Przemęt I wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
CARACZKI J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CZERWIŃSKI JAN SZEREGOWY - 1918-??-?? - Stryj Ukraina, obwód lwowski Pogranicze - - -
CANEPA LUIGI SOLD. 90.FANT. 1918-12-01 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-09-05 - -
CZAJA JOHANN - - 1918 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CONTNII GIUSEPPE SOLD. 122.FANT. 1918-04-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-10-06 - -
CZECHMANN STANISLAUS - - 1918-09-21 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CHMIELA F - - 1915 - Cyprzanów wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CHRZĄSZCZ FRANCISZEK - - 1915 - Gilowice II wieś, gm. Gilowice, pow. żywiecki śląskie - - -
CZERNORUSKOJ PETER IWANOWICZ RUSS. - 1915-05-13 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
CIMAN GIOV.BATT. SOLD. 6.ALP. 1918-10-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893-06-25 - -
CHRUBY JOHANN - - 1917-10-04 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
CHMARA WŁ. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - KAWENCZYN -
CHMIELNIAK JÓZEF - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CICHY KARL - - 1917 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CAVECCHIA BETTINO SOLD. 4.BERS. 1918-12-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-06-15 - -
CIBIS VALENTIN - - 1915-06-30 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIESLIK RICHARD - - - - Kuźnia Raciborska I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
CIEPLIK JOHANN - - - - Laskowice wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
CHRISTEM F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHUGALLA KARL - - 1918-04-09 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Boguszyce -
CZUBA ADALBERT INF. I.R. 57 1915-03-18 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CAREACI PABLO SOLD. 76.MITR. 1918-10-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-08-01 - -
CZIOLLEK MATTHIAS - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
COVINIO ERNESTO SOLD. 203.FANT. 1918-05-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-01-05 - -
CHAIMOFF LEO OBER.GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CZETJAKOW ALEX. RUSS.SOLDAT - 1917-12-16 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CHOLEWIK FRANCISZEK - - - - Kaczyce Dolne wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CZEKAJ ANDRZEJ - - - - Krosno-Białobrzegi dzielnica miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CALABRESE ARCANGELO SOLD. 10.ART. 1918-04-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893-08-20 - -
CHOMIK RICH. - - 1918 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
COLETTI TOMASSO SOLD. 3.ART. 1917-12-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1878-01-19 - -
CAŁKA ANTONI - - - - Siewierz miasto, gm. Siewierz, pow. będziński śląskie - - robotnik
CHODOROWSKI FRANCISZEK - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CZULAK PIOTR - - 1919 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
CIESLA FRANZ - - 1918-09-28 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHIARTANO GIOVANNI - - 1918-02-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-04-15 - -
CZECH PAUL - - 1917-04-20 - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZAPLA LUDWIK - - 1918-09-28 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1878-07-17 Ornontowice -
CZEKALLA FRANZ - - 1918-03-24 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CYRZYK H - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CZERNETZKI KARL FÜS. 3 KOMP. INF. REGT. 44 1915-02-12 - Karbowskie wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
CASTAGNERI CARLO SOLD. 245.FANT. 1918-11-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-10-05 - -
CHODURA HYAZINTH - - - - Tarnów Opolski II wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CZADERNA FR. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
CELLNIK SYLVESTER - - 1918-04-13 - Chróścice wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
CEBULA L. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CRAUSGRUBER J. JNFANTERIST K.U.K.L.J.R.59 1915-09-04 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
CZASŁAWSKI STANISŁAW - I BRYGADA LEGIONÓW POLSKICH 1915-05-?? - Góry Pęchowskie wieś, gm. Klimontów, pow. sandomierski świętokrzyskie - - -
CANEVARI PIETRO SOLD. 282.FANT. 1918-05-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-05-31 - -
CZECH LADISLAUS - - 1914 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CORBINELLI ERMINDIO - - 1918-07-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
CIESINGER LUD. - - 1915-02-06 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Ciochowitz / Ciochowice -
CEBULLA JOSEF - - - - Gliwice III miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
CIESINGER L. - - - - Ciochowice wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CINEL COSTANTE SERG. 2.BERS 1918-09-29 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884- - -
CHROBOK - - - - - Rudnik wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
CUBER J. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
COFAŁA JÓZEF - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CWIELONG JOSEPH - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CECCARELLI ERMENEGILDO SOLD. 324.MITR. 1918-10-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881- - -
CEBULLA RICHARD - - 1916-07-?? - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHROSTEK PAWEŁ - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
CIASTO JACOB - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĄBROWICE -
CHUDZIK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CIECIOR PETER - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CLINOW - - - 1918-01-18 - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
CARONE VINCENZO SOLD. 245.FANT. 1918-07-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-12-03 - -
CZIOLLEK VINZENT - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CROTTI GIOVANNI SOLD. 74.FANT. 1918-02-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896- - -
COHN ALFRED OFFZ.STELLV. - 1917 - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CHRONY ANTON - - 1917-11-26 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CHROMIK JAN - - 1918 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHUDOBA STANISŁAW - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CALANCA DELMO SOLD. 89.FANT. 1917-12-31 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-06-10 - -
CHUDY JAN - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - BĄCZYLAS -
COLOMBI SALVATORE - - 1918-03-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1878-04-24 - -
CYRON ADOLF - - 1918-04-15 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CHODOROWSKI WŁADYSŁAW - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CZULAK TOMASZ - - 1915 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
CZEKALLA WILHELM - - 1914-11-11 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHIESA PIETRO SOLD. 147.FANT. 1918-04-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893-12-08 - -
CSIEMANECZ JOS. - HIR 15 1914-11-17 - Jangrot wieś, gm. Trzyciąż, pow. olkuski małopolskie - - -
CHROBOK FRANCISZEK - - 1916-06-07 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
CZEPLY JOSEF - - 1916-06-26 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CZERBIECH M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHRISTOPH GEORG UTFFZ. - 1919-01-01 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1894-04-20 Rybarzowice HIER RUHET IN GOTT
CASTELLI GIUSEPPE SOLD. 70.FANT. 1918-06-09 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-03-03 - -
CZECHOWSKI JOSEF LEUT. - 1918-??-?? - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZADERNA STAN. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
CHMIELORZ JAKOB MUSKETIER - - - Dzielnica wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CEJKA F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHAŁUPKA W. - - 1914-12-29 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1890-05-21 Wijewo -
CIBIS? ROBERT - - 1917 - Korelicze wieś, obwód grodzieński, rejon korelicki Pogranicze - - -
CANTONI GIOVANNI SOLD. 266.FANT. 1918-08-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881 - -
CZELIK JOHANN - - - - Gostomia wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CORORADO ANTONIO - - 1918-04-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885-01-31 - -
CONRATH PAUL - - 1916-03-27 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Tost / Toszek -
CZAPLIK THEODOR - - 1918-04-02 - Kadłub Turawski wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - Kadłub Turawski -
CHOROBA WILH. MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
CEDA ALOIS PIONIER - 1918-08-09 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - STEBLÓW -
CIOTTI LUIGI SOLD. 126.FANT. 1918-07-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-06-29 - -
CZEKALLA KONSTANT - - 1918 - Gamów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie 1878 - -
CZAJA ST. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - CZERMIN -
CZYLOK FRANCISZEK - - - - Czechowice-Dziedzice II miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CZERNETZKI JOSEPH - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CECCHINI VITALE SOLD. 15.BERS. 1918-12-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891- - -
CZAPLA FRITZ - - 1915 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
CHUDY KAZIMIERZ ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 33 P.A.P. 1918-10-30 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
CIOLEK NIKOLAUS - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĘBIE -
CIEŚLAR A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CZOK FRANZ - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CORIELY (CORLELY?) CHRISTIAN LDST. 6/L.J.R. 17 1915-03-06 - Stupsk wieś, gm. Stupsk, pow. mławski mazowieckie - - -
CARTA ALFREDO - - 1918-12-31 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-01-01 - -
CHRZASZCZ JOSEF - - 1914-09-15 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CUCCARO PIETRO - - 1918-07-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-02-28 - -
COHN ERICH - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CICHY KARL - - 1917-12-04 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1895-05-21 - -
CHOLEWIK JÓZEF - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CZYŻ STANISŁAW - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CALOSI GIOACCHINO SOLD. 14.BERS. 1918-03-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885-09-09 - -
CHWAŁEK - - - - - Borki Małe wieś, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
COLONRO LUIGI SOLD. 68.FANT. - - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-01-08 - -
CYRON AUGUST - - 1916-09-17 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
COBUS H. REZERWISTA 150 PP 1915-08-25 - Topilec wieś, gm. Turośń Kościelna, pow. białostocki podlaskie - - tablica
CZUK - KANONIER ERS.ABT.FELDARTL.RGT 6 BRESLAU 1915-11-28 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
CICHOSZEWSKI JAN - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
CHIODINI LUIGI SOLD. 57.FANT. 1918-05-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-08-02 - -
CHLEBOSCH I FRANZ - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Grah. Carmerau -
CHLAPPEK ERICH - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CZERWENEK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CZUPFER ANDREAS LDST. INF. K.U.K. I.R. 44 / 9K 1915-01-11 - Wójcin wieś, gm. Paradyż, pow. opoczyński łódzkie - - -
CASTIGNOLA CARLO SOLD. 224.FANT. 1918-08-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-10-03 - -
CZERNY JOSEF - - 1918-07-30 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
CZECHACZEK ALOIS - - - - Zabełków wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
CEKALLA PETER - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CERMAK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CIEŚLIK B. - - 1915-08-06 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1888-08-02 Wijewo -
CARSTENSEN - WEHRMANN PREUSS. LANDW. INF. RECT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
CAPELLI ANTONIO PRIG. CIV. 1918-04-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1874-02-17 - -
CZOMMER EDMUND - - 1917-05-28 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CORSINI PAOLO SOLD. 178.FANT. 1918-04-22 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884-01-25 - -
CZEKAL JOSEF - - 1916-07-15 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Tost / Toszek -
CIEPUCHA WŁADYSŁAW - - 1918-11-08 - Ostrów Mazowiecka miasto, gm. Ostrów Mazowiecka, pow. ostrowski mazowieckie - - -
CIENCIAŁA KAROL - - - - Hażlach I wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
CICHON KARL LANDSTM. - 1914-11-20 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - ZAKRZÓW -
CIRIANI EGIDIO SOLD. 130.FANT. 1918-03-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-08-30 - -
CHRUBASIK J. - - - - Modzurów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
CZERWIEC ST. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - WOLA OTAŁĘSKA -
CZULAK ALOJZY - - 1914 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
CZIESLIK ALOIS - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CECCONELLO NICOLO SOLD. 6.ALP. 1918-09-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-08-28 - -
CZAPLA PAUL - - 1916 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
COMAN OPREA ŻOŁNIERZ ARMII RUMUŃSKIEJ 72 P.P. 1917-07-10 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
CZAJA FRANZ - - 1917-05-20 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
CIEŚLAR K. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CIMANDER JOHANN - - 1914 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CISOW HERMANN - - 1915 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
CASADEI AGOSTINO SOLD. 246.MITR. 1918-11-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-08-03 - -
CZAJA ROBERT - - 1916-10-22 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CURLO GIOVANNI SERG. 251.FANT. 1918-10-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889-11-16 - -
COHN J. V-FELDW. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CZOPPIK JOSEF - - 1916-04-10 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CHRISTEL RICH. RES. R.J.N.F.R.64 1914-12-01 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
CAJDA WŁADYSŁAW KPR. - - - Wojnicz II wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAMPERO BATTISTA SOLD. 602.FANT. 1919-01-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893-08-10 - -
CHLUBA MAXIMILIAN - - 1917-07-15 - Jemielnica wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
COMUNE LUIGI SOLD. 2. 1918-04-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889-06-22 - -
CYRON HEINRICH - - 1918-12-31 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CHILL OTTO UNTFFZ. - 1915-07-26 - Runowo (pomorskie) wieś, gm. Potęgowo, pow. słupski pomorskie - - -
CHOWANIEC ROMAN SZEREGOWY / POLAK ŻAND. D.O.G. - - Dąbrowa Górnicza II miasto, gm. Dąbrowa Górnicza, pow. m. Dąbrowa Górnicza śląskie - - -
CHRISTKEÜTZ ENGON - - 1914-11-24 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
CIAMPIETRI GIUSEPPE SOLD. 277.FANT. 1918-11-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-08-26 - -
CZALLEK IGNAC - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
CHLAPPEK - - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CIECIWA ANDRZEJ - - - - Żerków wieś, gm. Gnojnik, pow. brzeski małopolskie - - -
CZORNYJ E. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CIUPKE THOMAS - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE -
CASU PASQUALE SOLD. 98.FANT. 1918-12-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-03-23 - -
CIBIS FRANZ - - 1918-04-25 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZAPKA HANS - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CESTRA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CZTERNASTY F. - - 1917-05-12 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1879-03-13 Wijewo -
CIESEKE - KRIEGSFREIWILLIGER PREUSS. LANDW. INF. RECT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
CAPO PAOLO SOLD. 207.FANT. 1918-01-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-09-08 - -
CZOMMER JOHANN - - 1915-10-07 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CORTNI ANTONIO SERG. 409.FANT. 1918-07-28 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1887 - -
CWIENK NIKODEM - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CHANDLER WALTER - - 1930-12-17 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1895-10-09 SAGAN -
CZYSZ ANTONI - - - - Jastrzębie-Zdrój I miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
CHADYNIAK WOJCIECH - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOTOWO -
CIROLAMI PASQUALE SOLD. 72.FANT. 1918-03-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-10-04 - -
CZAJA JOSEF - - - - Pławniowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
ĆWIEKA M. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
CZULAK FELIKS - - 1914 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
CZUDEY PAUL - - 1917 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CELORIA GIACINTO SOLD. 3.FANT. 1918-03-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893- - -
CZYBIK FRIEDRICH - - 1914 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
CHMURCZYK JÓZEF - - 1916-02-15 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1877-10-28 Ornontowice -
CASPER JAKOB - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CION J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CASAMASSIMA GIUSEPPE SOLD. 20.FANT. 1918-03-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892-02-26 - -
C...TITZ ? - - 1914 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
CURTO ANTONIO SOLD. 8.ALP. 1917-12-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885- - -
COHN SIEGFRIED UTFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CAMPULKA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHWIERUT CZESŁAW SZEREG. LEGIONY POL. - - Żywiec I miasto, gm. Żywiec, pow. żywiecki śląskie - - -
CIESIELSKI FRANCISZEK - - - - Dębnica wieś, gm. Kłecko, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - -
CAMPORI GIOVANNI SOLD. 264.FANT. 1918-01-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-06-09 - -
CHRZĄSZCZ ALEXANDER - - - - Krobusz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CONSOLINO MARTINO CAP. 570.MITR. 1918-02-22 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-09-24 - -
CEBULSKI ROMAN - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - CHORZELÓW -
CZARSKI FRANCISZEK SZEREGOWY / POLAK 101 P.P. - - Dąbrowa Górnicza II miasto, gm. Dąbrowa Górnicza, pow. m. Dąbrowa Górnicza śląskie - - -
CZEMPIK JOHANN - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
CIAROCCHI TOMASSO SOLD. 150.FANT. 1918-09-27 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-07-16 - -
CZINGEN ALOIS - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Huhendort -
CIUPKE JAN - - 1915-07-05 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (GÓRNA) -
CLON FRANZ - - 1914-09-30 - Gliwice X miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie 1882-10-09 - -
CHUDENKO TARAS - - - - Sucha Beskidzka miasto, gm. Sucha Beskidzka, pow. suski małopolskie - - -
CYGANEK VIKTOR - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE-WIELOPOLE -
CATELAN BARTOLO SOLD. 20.BERS. 1918-06-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-06-26 - -
CIBIS JOHANN - - 1918-03-21 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CYRON HEINRICH - - 1918-12-31 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
CZEKANOWSKI F. - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CHAROWIUK D. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHUDALLA ANTON - - 1918-11-09 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Żlinice -
CRONWALDT - KRIEGSFREIWILLIGER PREUSS. PIONIER BATAILLON1 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
CAPUSO GIOVANNI SOLD. 42.FANT. 1918-06-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892-11-03 - -
COSSIGNANI NAZZARENO SOLD. 150.M T. 1918-07-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-02-04 - -
CZEKALLA AUGUST - - 1915-02-08 - Owczary (dolnośl.) wieś, gm. Oława, pow. oławski dolnośląskie - - -
CHUCHER MARIAN - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CIBIS CARL - - 1919-01-17 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CZEJAREK FR. - - - - Jastrzębie-Zdrój II miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
CZECH EDUARD - - 1918-08-26 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
CNIGNOLI LUICI SERG. - 1918-10-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-06-08 - -
CZUDAJ ERNST - - 1915-04-19 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - SŁUPSKO -
CHRZAN JAN - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
CZULAK FRANCISZEK - - 1917 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
CZOGALLA JOHANN - - - - Pilchowice III wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CERVELLATI VITTORIO SOLD. 9.BERS. 1918-08-31 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-01-01 - -
CERMANN FRANZ - - 1915-04-08 - Poborszów wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIPA KAROL - - 1914-08-22 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1892-11-06 Ornontowice -
CZICHON JOHANN - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIUKOCI F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CASANOVA ATTILIO SERG. 3.FANT. 1918-11-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
CIBIS VALENTIN - - 1918-04-05 - Wróblin wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CUTRI DIEGO SOLD. 76.FANT. 1918-07-09 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-11-13 - -
CREUZBERGER OSK. VZFW.DR.OSK. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CAPALA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CALSKI BRONISŁAW - - - - Żywiec III miasto, gm. Żywiec, pow. żywiecki śląskie - - -
CZAPNIK BOLESŁAW - - - - Domaniewice wieś, gm. Domaniewice, pow. łowicki łódzkie - - -
CANDELA CARLO - - 1921-03-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890- - -
CIBIS LORENZ - - 1918 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CONTI AGOSTINO SOLD. 115.FANT. 1918-03-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-05-15 - -
CYRON THEOPHIL - - 1915-09-12 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZARNITZKI F. WEHRM. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - ASCHBUDEN -
CZUPRYNA JÓZEF - - - - Dębowiec I wieś, gm. Dębowiec, pow. cieszyński śląskie - - -
CHALIN NIKOLAJ RUSS. - 1915-05-20 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
CICULLO ANGELO CAP. 28.MITR. 1918-04-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892- - -
COSTACKI BAHKO RUM. - 1917-05-31 - Wińsko II wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - - -
CZEMPIEL TO. - - 1918-05-31 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (DOLNA) -
CHŁOŃ JAN - - 1914 - Otfinów II wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZECHOWICZ STANISŁAW - - - - Sucha Beskidzka miasto, gm. Sucha Beskidzka, pow. suski małopolskie - - -
CZOGALLA THEODOR - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE - DOLNA WIEŚ -
CASTRUP WILLI - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CEGLA FRANZ LANDSTURMMANN 2.KOMP.7.GARNIS.BATL.VI.A.K. 1917-05-09 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1888-02-24 - -
CHRISTENSEN MATHIAS ERS. RES. 8 / LANDW. I. R. 84 - - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
CUBA ANTONI ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA - 1914-12-29 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
CHRZONSZCZ FRANZ - - 1918-09-14 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIUKAJ WOJCIECH - - - - Żelichów wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CZEPLUG JOH. - - - - Konopki Wielkie wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CZAPLA JOSEF LANDSTURMMANN 1.KOMP.6.LDST6.1.E.B.VI.A.K.(VI.29) 1916-03-31 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1872-08-15 - -
CZEPIO GOTTLIEB ERS. RES. 2 / GREN. REGT. 4 RASTENBURG 1914-12-28 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
CUDILO PETER RUSS. KRIEGER 103 JNF. REG. 1914-11-21 - Łęczyca II miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
CIESLIK STANISLAUS - - 1915-06-23 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHRIST JOSEF - - - - Dziećmorowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
CHRISTONEL H. WEHRM. 8 KOMP. LANDW. INF. REGT. ? - - Paprotki Kolonia wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CZAKON FRANCISZEK - - - - Pruchna wieś, gm. Strumień, pow. cieszyński śląskie - - -
CIEPIELA ANTONI S.M. - - - - Samocice wieś, gm. Bolesław, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CZERKASOW MAKSIM - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
ČEBASĚK JOHANN KPL. SCH.R. 27 1914-12-14 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
CEBULLA FRANZ - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - GUT ZELLIN
CZYBULKA GUSTAU - - - - Borzymy I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - LISSEWEN -
CIEMPA PIOTR - - 1916 - Łęki Strzyżowskie wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CEREP MARTO INFT K.U.K.IR 62 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 04.08.1915
CZUMACZENKO IWAN - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
COHL FRDR. ERSATZ RESERV. 8 KP. INF. REG. 147 1915-08-15 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
CHROBAK HUB. - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY ZELLIN
CHOMIK IWAN GEM. 13 FINL. 1918-11-30 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie 1893 - -
CHYZNIAK STEFAN RUSSE SAMOG. GR. R.7 1914-12-19 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
COLBA N. - - - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - ekshumacja z 06.12.1915
CZAYKA FRITZ - 5 K. INF. RGT. 43 - - Gawliki Wielkie wieś, gm. Wydminy, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CHUDY FRANZ - - 1918-03-19 - Lipniki wieś gm. Kamiennik, pow. nyski opolskie - - -
CHUDZIAN - MUSK. 5. KOMP. IR 148 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
CSERNATZKI GEORG JNFANT. K.U.K.J.R. 82 1915-01-03 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CZIMER JOHANN GEFR M.B.A. ABT1/60 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 30.07.1915
CIZEWSKI THOMAS RES. 12 KP. INF. RGT. 175 1914-09-10 - Pozezdrze Kolonia wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie 1887-10-16 - -
CZERNIKOW TIMOFIEJ RUSSE TAUR.GREN.R.6 1914-12-17 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CEDZICH IGNATZ - - 1916-07-08 - Dolna wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
CONRAD FRITZ - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
CHRISTA LUDWIG ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CYPRIR FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 25 1915-02-19 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHEDOR MICHAEL RESERVIST 6 K INF R 147 1914-12-12 - Ozorków miasto, gm. Ozorków, pow. zgierski łódzkie - - -
CSOMBORDI KAROL - ÖST.UNG.SOLD - - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CERNY FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CLAUSEN JOHANN RES.INF. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
ČERNY JÓZSEF HONVED K.UNG. L.I.R. 11 1914-10-09 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZYSEWSKI AD. - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GRABNICK -
CORDES GEORG UNTEROFFIZIER R.F.A.R. 67 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZECH ARTUR FŰSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZYBULKA FRIEDR. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
CZERKACZEW IWAN INF. IR 17 - - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CUČEK MICHAEL INF. K.U.K. I.R. 47 1914-12-14 - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
CZINZOLL JOS. - - 19??-02-13 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
CZEPA LADISLAUS INF. K.U.K.I.R. 36 1915-05-06 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZANA ONUFER SAPP. - - - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CENCELJ GEORG LDST.INF. IR 87 1915-01-28 - Czarne (nr 53) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZUBKOWSKI F. MUSKETIER 7.K.JNF.REG.176 1914-11-29 - Zgierz I miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
CSURDA JÓZSEF HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZERNYSZ PIOTR - IR 106 - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
CIPÓ MIHÁLY HONVÉD 10/6.HONV.GY.E. 1914-12-11 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CARROW WILH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
CHOŁOWIECKI FRANZ LDST.INF. I.R. 57 1915-03-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CZECH VINZ. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CZENINGA LEOPOLD - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
CHUDZINSKI JOHANN UTFF. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CAPPELETTI ROMANO JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONRAD JOH. ERS. RESERVIST 4 K. INF. REG. 49 1914-12-03 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
CZENININ LAURENTI RUSS. INF - 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHODL JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CARMAN ANTON - LDST.MB 14 - - Tarnowiec (nr 19) wieś, gm. Tarnowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
CSANK JOSEF HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-05-07 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZELJAJEW WL. RUSS. OFFIZIER 152 INF. REG. 1914-11-28 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
CZERNILIF FEDOR - RUSS. I.R. 235 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CSIK JÁNOS HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZYBULKA RUD. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
ČERVENKA WENZEL INF.TIT.GFT. IR 28 1915-03-19 - Ropa (nr 72) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CASSEL LUDWIG MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZENNA A. SCHUTZE - 1916-04-21 - Gutkowo osiedle Olsztyna, gm. Olsztyn, pow. olsztyński (niem. nazwa Gottkendorf) warmińsko-mazurskie - - obelisk
CHABOWSKI ZDZISŁAW LEGIONISTA 1.P.P.LEG.POL 1914-12-25 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CINK WILHELM INF. IR 98 1914-12-12 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIUK BARTHOLOMAUS LDST.INF. IR 87 1915-01-28 - Czarne (nr 53) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZIRR KARL OB[ER] MATR[OSE] LUFTSCH[IFF]-ABT[EI]L[UNG] SEDDIN 1924-07-17 - Kluki wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski pomorskie - - obelisk
CZIZMÁR JÁNOS HONVED K.UNG. L.I.R. 9 1914-12-22 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CERGANI FRANZ - - - - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
COSTAZZA RUDOLF LUIGI R.UT.JG.TIT.ZGSF. T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZEKALLA EMIL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
CIZEJ ALOIS KPL. SCH.R. 26 1915-01-01 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CZORA JULIUS - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CHRIST JOSEF ERS.RES.  LDW.JNFT.RGT.23.5. 1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
CZAJKA STANISLAUS GEFR. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHRISTE EGIDIO LDST.JG. TKJR 3 1915-03-28 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEYNOWA AUGUST - - - - Wierzchucino wieś, gm. Krokowa, pow. pucki (niem. nazwa Wierschutzin) pomorskie - - tablica
CZYROWSKI EUGEN HPTM. K.U.K.I.R. 80 1915-05-02 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHYTRY ANTON SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ČERMÁK JOSEF SCH. SCH.R. 10 1915-02-19 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CVEJKUS JÁNOS HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-05-10 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CAMEREITER P. MUSKETIER 6 K. INF. REG. 32 1914-12-01 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 4
CIESKO GYÖRGY HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZILKÓ JÓZSEF HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CAMPA ROMAN HORNIST  K.U.K.J.R.93 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
CASSEL LUDWIG MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
CHRISTIANSEN NIELS ERS.RES. RES.INFT.REGT.84/6.KOMP. 1915-03-10 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1915-02-17 - nagrobek betonowy
CIESLAR ADAM - L.I.R.31  1915-03-26 - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
CONRAD HEINRICH INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONCI FELIXE JG. TKJR 1 1915-04-01 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIRILA VEREBOLY INF. K.UNG.LDW.I.R. 10 1915-05-07 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHRISTMANN JOHANN WEHRM. 4. KOMP. LANDW. BRIG. ERS. BATL. 41 1914-12-02 - Swędzieniejewice wieś, gm. Zapolice, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CACH KARL LDST.INF. IR 100 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
CSORBA FERENC HONVÉD 9/5.HONV.GY.E. 1915-03-16 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CALAMIONA WAMECZYNA ROS. - 1914 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
CUPIN ANDREAS LDST.INF. IR 97 1915-04-10 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZERNIA FRANZ - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
CZECZOR EMIL KANONIER - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
CHABAL NIKOLAUS SCH. SCH.R. 33 1915-05-03 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEMOR JOSEF JG. K.U.K.F.J.B. 16 1914-12-(10-19) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CHMEIA GEORG - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
CERIĆ ŽIRKO INF. K.U.K. B.-H. I.R. 3 1915-05-06 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
COUBAL JOSEF E.R.JG. FJB 12 1915-02-05 - Ropica Górna II (nr 68) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
COKAN DYMITR INF. IR 89 1915-05-03 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CSUPKA TIVADAR HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-04-24 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CUSKI FRANZ RESERVIST 6 K. INF. REG. 150 1914-11-19 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
CHUDZIAK JOHANN MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEBULA JOSEF GFT. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHMELEWSKI MICHAL LDST.ULANE  K.U.K.UNG.RGT.7  1917-05-09 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
CHALUPA FRANZ LDST.INF. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
CROHN WILLIBALD GRENADIER 4 PG 1915-02-08 - Pisz I miasto, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - zniszczony
CHRUSZCZOW MIKOLAJ UNTOFFZ.  GEB.ART.BRAG.2  1915-03-04 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CALCARI DEMETRIO JG. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CORRADI JOHANN INF. BIR 3 1915-05-05 - Łysa Góra (nr 9) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHEWS PAUL GRENAD. - 1915-10-10 - Lanngut Rosja Pogranicze 1894-03-24 Podleiken -
CYAC JAKÓB INF. K.UNG.LDW.I.R. 302 1915-03-16 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHOMIK PAUL armia austro-węgierska I.R. 57 1915-05-04 - Strzeszyn-Wilczak (nr 104) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZERNY EDUARD INF. K.K. LIR 19 1914-12-25 - Szerzyny II (nr 32) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZACHURSKI VALENTIN LDST. INF. I. R. 20 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CYSWBINO SZEKELI AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
CHALUPA EMIL FRANZ JOSEF OBERLEUTNANT I.R. 3 1915-05-08 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZOCH FRANZ - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
CHEDOR MICHAEL - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
CHOMYN NIKOLAUS SCH. SCH.R. 33 1915-05-03 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CORCEK KARL INF. I.R. 18 1915-03-25 - Grab I (nr 4) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
CZODROWSKI PAUL - - 1918-04-07 - Bartąg wieś, gm. Stawiguda, pow. olsztyński (niem. nazwa Groß Bertung) warmińsko-mazurskie - - -
CZOKURA GEORG INF. K.U.K.I.R. 62 1915-05-15 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAP FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZIGANKO STEFAN JG. FJB 4 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CRUX ANTON GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHAUSSY HERMANN ERS. RES. 1 KOMP. ERS. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CHAHALIMO OMAR - - - - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
ČERMÁK LUDWIG LDST. INF. SCH. R. 12 1915-01-11 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZERMAK JOHANN ZUGSFUHRER  K.K.L.R.32  1914-12-27 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
CINKA JOSEF ERS.RES. I.R. 56 1915-03-19 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
CZECH ALOIS - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CISEK JOSEF RUSSE JNF.DOMSK.RGT.  1914-12-09 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CEPKIN IWAN - I.R. 35 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CAJNKO FRANZ INF. IR 87 1915-01-29 - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZERWINKA EMIL UNTFFZ. - 1916-11-28 - Lanngut Rosja Pogranicze 1893-12-07 Rapatten -
CHARVAT JOSEF INF. K.U.K.I.R.18 1915-05-03 - Tursko I (nr 139) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHARMATZ WILHELM LDST.KAN. FKR 12 1915-04-02 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CUNIBERT RANSONE LTN. PRIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14f
CZERWENKA JOSEF LDST. INF. I. R. 56 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZERKOWSKI LEONOW ROS. - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
CZOSNYKA STANISLAUS LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHRESNIZOW - RUSS INFANT - 1914 - Sędziejowice wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie 1890-04-11 - -
CIRNETZKI KARL - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
ČERNY FRANZ LDST.INF. IR 18 1915-03-23 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERMAK JOSEF KADETT-ASPIRANT K.K.SCH.R. 28 1915-05-06 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
CZYCHON HANS - - 1917-11-02 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
CSIKA ISTVAN HONV. - - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHMELIK JOSEF INF. IR 36 - - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHYTHA FRANZ INF. - 1915-02-20 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CSIZMADIA LUDWIG INFANT. KUK JR 44/16 1914-12-24 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
CSERMÁK JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-05 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZECH IGNATZ - - 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CORNELISSEN GERHARD GREN. KPGRZF 1 1915-05-06 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHOROBIK MELCHIOR INF. I. R. 57 1915-02-13 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHMIELEWSKI ERNST - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
CERWINKA FRANZ INF. I.R. 28 1915-03-24 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CZECH FRANZ - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CZERNAK FIEDOR BACKER   FELDBACK.86  1915-01-09 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CHELODI GIOVANNI RES.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ČARGO JOHANN LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZERWONKA JOH. UNTFFZ. - 1917-10-31 - Lanngut Rosja Pogranicze 1891-04-12 Rapatten -
CHODGOLSKI JAGA INF. RUSS.I.R.124 - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CUMPELIK JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 12 1914-12-31 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERNOHORSKY JOSEF LDST.INF. IR 56 1915-05-01 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
CONRAD OTTO SCHÜTZE P.R.I.R. 269 M.G.K. 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZERWINSKI MAX FUS. 12 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
CZERECZENKO MATWIEJ INFANTERIST I.R. 242 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
COCARTEN HANS LEUTN. RJB 19/1K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - kamienna stella
CZUBAYKO GUST. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
CHORTYNOW IWAN INF. IR 17 - - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERUTTI ANTON KORP. K.U.K.I.R. 97 1914-12-12 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
CZINZOLL ANDR. - - 1916-06-07 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
CERNOKOVSKY FRANZ SCH. K.K.SCH.R. 10 1914-12-16 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZIHI MICHAEL LDST.INF. IR 18 1915-03-18 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CENTRICH JOSEF JG. FJB 20 1915-03-26 - Wysowa (nr 50) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CLAUSEN L. WEHRMANN 11 K INF REG 59 1914-11-20 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
CSORDÁS ISTVÁN HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-05 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZIRR ARNO ? 1 KOMP LANDW J R 21 1914-11-16 - Rudolfowo wieś, gm. Działdowo, pow. działdowski warmińsko-mazurskie 1896 - -
CARGNELUT PETER RES.INF. IR 47 1914-12-15 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHUDZIK LADISLAUS SCH. SCH. R. 34 1914-12-30 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZARNETZKI JOH. - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
CHEBI ISTVAN HONV. H.I.R. 11 1915-05-03 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CZECH SYLV - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
ČERNY JAROSLAUS INF. K.U.K.I.R.36 1915 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CICHOCKI FR. - - 1914 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1890 - -
CSOHANY JOHANN INF. I.R. 65 1915-02-13 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
CECH ANTON SCH. K.K. K.SCH.R.III 1914-12-02 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CZURUK KAROL LEGIONISTA 3 KOMP. III BAT. LP - - Żytkowice wieś, gm. Garbatka-Letnisko, pow. kozienicki mazowieckie - - -
CSUTAK GEORG INF. I.R. 62 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CUTNA ANDREAS INF. - 1915-02-23 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CINNAMOND F. LIEUTENANT ROYAL INNISKILLING FUS. 1918-10-12 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CLARA FERDINAND UNT. JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Pogórska Wola (nr 206) wieś, gm. Skrzyszów, pow. tarnowski małopolskie - - STELA
CHILLA GOTTLIEB - RES. INF.RGT.218 1915 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CSIKAJ BARTALAN HONVED H.I.R. 5 1914-12-16 - Zbyszyce-Sienna (nr 354) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CASTELPIETRO STEFAN JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZEPKOWSKI LEON SZEREG. - 1918-10-31 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
CZUB ANTON INF. RUSS.I.R. 125 1915-02-02 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CAGOL ANTONIO OB.JG. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CIHA JOHANN INFANTERIST ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-03-31 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHEMIAKOW PAWEŁ - - 1918 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1888 - -
CHRIS???NSEN AUGUST LTN. PREUSS.R.J.R. 11/219 1915-05-05 - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
CONRAD KARL - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CHALEF ABRAHAM INF. - - - Jasło III (nr 24) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
CASPER STEFAN INF. I.R. 62 - - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CHYBIDZIURA JOHANN UNT. JG. K.U.K.F.J.B.6 1915-01-14 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CLANDEL KONSTANTIN ULFZZ 8 KOM. ST. R. 22 - 1915-08-23 - Biała Podlaska miasto, gm. Biała Podlaska, pow. m. Biała Podlaska lubelskie - - -
CAVAGNO CARLO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZARNOWSKI GEORG INF. RUSS. IR 21 1915-02-03 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZAMEROTLI RICCARDO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-10) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CICHON ANDREAS INF. K.K. LDST.I.R. 32 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZAJKA AND. - - 1918 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1890 - -
CYPAN LADISLAW CIV.KUTSCH. STAFF. 26 1915-05-11 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
CHALCZYK WENZEL INF ÖST.UNG. 1914-10-03 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CZAUDERNA FRIEDRICH - - 1918-04-25 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
CSISZER FABIAN INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CAP FRANZ FEURW. K.U.K F.K.R. 3 1915-03-21 - Wojnicz-Zamoście (nr 282) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CORCORAN P. 5991 PRIVATE CONNAUGHT RANGERS 1918-09-07 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CHARVÁT FRANZ LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CLAMER JOSEF RES. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CAGARA MICHAEL JNF K.K.L.J.R. 34 1914-12-(11-13) - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CHRISTERRIEDL JOHANN INF. - - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHUSUSTINOW ANTORTIN (?) INF RUSS. KR.GEFANG. 1915-05-17 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
CZEMERYŃSKI LASIL JG. K.U.K.F.J.B. 30 1915-01-24 - Domosławice (nr 291) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
CALDERA GIACOMO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński