Les noms dans la base commençant par C: 2876

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
CHMIEL FRANCISZEK - - 1918 ARRAS (FRANCJA) Żory-Osiny miasto, gm. Żory, pow. Żory śląskie 1885 ŻORY-OSINY -
CHUDALLA ANTON - - 1918-11-09 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Żlinice -
CHUDALLA JOHANN - - 1918-07-17 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Żlinice -
CHUDALLA JOHANN - - 1918-07-17 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Żlinice -
CHUDALLA ANTON - - 1918-11-09 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Żlinice -
CHLOST KZ. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - ZIEMPNIÓW -
CHWALIŃSKI TOMASZ - - 1915-08-13 - Lgów wieś, gm. Żerków, pow. jarociński wielkopolskie 1890 ŻERKÓW -
CHWALIŃSKI TOMASZ - - 1915-08-13 - Lgów wieś, gm. Żerków, pow. jarociński wielkopolskie 1890 ŻERKÓW -
CICHON KARL LANDSTM. - 1914-11-20 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - ZAKRZÓW -
CEBULLA KARL - - 1915-07-25 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
CZERWIEC ST. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - WOLA OTAŁĘSKA -
CICHOWLAS ANTONI ST.KPR. 2 BATERIA P. ART.. PIESZEJ NR 16 1915-12-28 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1891-06-08 WILKONICE -
CIUPKE JAN - - 1915-07-05 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (GÓRNA) -
CIUPKE JAN - - 1915-07-05 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (GÓRNA) -
CZENCZEK J. - - 1915-08-10 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (GÓRNA) -
CZENCZEK J. - - 1915-08-10 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (GÓRNA) -
CZEMPIEL TO. - - 1918-05-31 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (DOLNA) -
CZEMPIEL TO. - - 1918-05-31 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (DOLNA) -
CZEMPIEL FR. - - 1915-03-08 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (DOLNA) -
CZEMPIEL FR. - - 1915-03-08 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (DOLNA) -
CIESIELSKI F. - - 1915-02-15 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1893-03-28 Wijewo -
CIEŚLIK B. - - 1918-08-22 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1896-07-20 Wijewo -
CHAŁUPKA W. - - 1914-12-29 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1890-05-21 Wijewo -
CIEŚLIK B. - - 1915-08-06 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1888-08-02 Wijewo -
CZTERNASTY F. - - 1917-05-12 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1879-03-13 Wijewo -
CHAŁUPKA W. - - 1914-12-29 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1890-05-21 Wijewo -
CIEŚLIK B. - - 1915-08-06 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1888-08-02 Wijewo -
CZTERNASTY F. - - 1917-05-12 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1879-03-13 Wijewo -
CIESIELSKI F. - - 1915-02-15 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1893-03-28 Wijewo -
CIEŚLIK B. - - 1918-08-22 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1896-07-20 Wijewo -
CZIK MARTIN ÖST. ERS.RES. K.K.I.R.23 1915-01-28 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - VASKUT BOJA 34 JAHRE
CZAJA MICHAŁ - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - TŁUCZEWO -
ĆWIEKA AN. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
ĆWIEKA WŁ. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
CUBER J. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
ĆWIEKA M. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
CONRATH PAUL - - 1916-03-27 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Tost / Toszek -
CZEKAL JOSEF - - 1916-07-15 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Tost / Toszek -
CONRATH JOSEF - - 1914-11-03 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Tost / Toszek -
CZEKAL JOSEF - - 1916-07-15 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Tost / Toszek -
CONRATH JOSEF - - 1914-11-03 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Tost / Toszek -
CONRATH PAUL - - 1916-03-27 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Tost / Toszek -
COHN ARTHUR - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - TOST (Toszek) -
COHN KURT - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - TOST (Toszek) -
COHN GEORG - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - TOST (Toszek) -
CZUDAJ ERNST - - 1915-04-19 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - SŁUPSKO -
CZUDAJ ERNST - - 1915-04-19 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - SŁUPSKO -
CZUKAN GEORG UNG. KANONIER K.K. FELDHAUB. R. 12 1914-12-21 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - SZYOLIEKAS -
CHOROBA WILH. MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
CHOROBA WILH. MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
CIELO? PAUL MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
CIELO? PAUL MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
CESZYŃSKI FRANCISZEK - - 1914-12-08 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1892 Szarłata -
CZAJA JÓZEF - - 1917-04-03 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1898 Szarłata -
CINKA FRANCISZEK - - 1915-02-24 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1884 Szarłata -
CYROCHI JÓZEF - - 1915-01-03 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1897 Szarłata -
CYRNIK STEPHAN - - - - Sternalice I wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - STERNALICE -
CEDA AMNTON RESERV. - 1915-09-25 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - STEBLÓW -
CEDA ALOIS PIONIER - 1918-08-09 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - STEBLÓW -
CZAJA LEON - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - STARA HUTA -
CZERWIŃSKI STANISŁAW REZ. 4 KOMP. 1 BAT. P.P. NR 50 1915 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1891-04-20 SIEDLEC -
CZWOJDRAK IGNACY SZER. 10 KOMP. 3 ZAPAS. BAT. DOLNŚL. P.P. NR 50 1917-08-13 FLANDRIA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1897-01-30 SIEDLEC -
CHMIELEWSKI EDMUND - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
CHMIELEWSKI OTTO - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
CHMIELEWSKI ERNST - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
CZARNETZKI JOH. - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
CZARNOWSKI PAUL - - 191?-08-28 - Bukowina wieś, gm. Cewice, pow. lęborski pomorskie - SCHIMMERWITZ TABLICA
CEBULLA LEO - - - - Golczowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - SCHARTOWITZ -
CHANDLER WALTER - - 1930-12-17 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1895-10-09 SAGAN -
CHRISTOPH GEORG UTFFZ. - 1919-01-01 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1894-04-20 Rybarzowice HIER RUHET IN GOTT
CSORNYEJ LÁSZLÓ JAKAB - - 1914-08-31 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - ROZÁLIA -
CSORNYEJ LÁSZLÓ JAKAB - - 1914-08-31 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - ROZÁLIA -
CONRAD ALBERT JÄGER 4 KOMP.21 R.J.B. 1915-04-01 Mogiły Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie 1894-05-12 ROTHENBURG -
CHMIELEWSKI FRIEDRICH ERS. RES. - 1914-11-07 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RÖSCHKEN -
CHMIELEWSKI ADOLF MUSK. - 1917-04-30 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RÖSCHKEN -
CZYCHON GOTTLIEB - - - - Borzymy I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - ROMANOWEN -
CZYCHON GOTTLIEB - - - - Borzymy I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - ROMANOWEN -
CHMIELEWSKI GUST. MUSKT. - 1918-09-19 - Lanngut Rosja Pogranicze 1895-04-21 Rapatten -
CZERWONKA AUG. KAN. - 1917-05-14 - Lanngut Rosja Pogranicze 1883-04-25 Rapatten -
CZERWONKA WILH. MUSKT. - 1918-03-21 - Lanngut Rosja Pogranicze 1888-10-16 Rapatten -
CZERWINKA EMIL UNTFFZ. - 1916-11-28 - Lanngut Rosja Pogranicze 1893-12-07 Rapatten -
CZERWONKA JOH. UNTFFZ. - 1917-10-31 - Lanngut Rosja Pogranicze 1891-04-12 Rapatten -
CAPEK MAX - - 1915 - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RADOSZOWY -
CZAPLA PAUL - - 1917-05-10 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - PONIENTZÜTZ -
CHEWS PAUL GRENAD. - 1915-10-10 - Lanngut Rosja Pogranicze 1894-03-24 Podleiken -
CZAJA FRANCISZEK - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - POBŁOCIE -
CYGANEK VIKTOR - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE-WIELOPOLE -
CHWOLKA WILHELM - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE - DOLNA WIEŚ -
CZOGALLA JOHANN - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE - DOLNA WIEŚ -
CZOGALLA THEODOR - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE - DOLNA WIEŚ -
CZWIENCZEK JOSEF - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE -
CYGANEK VIKTOR - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE -
CIUPKE THOMAS - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE -
CHWAŁA WŁADYSŁAW - I.R.20 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1883 PELCZA -
CZERNER ROBERT - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - PAWŁOWICZKI -
CZERNER REINHOLD ISIDOR - - 1916-01-13 - Ostrośnica wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie 1893-06-17 OSTROŻNICA -
CYPRYS LUDWIK - - 1918-09-15 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1896-02-21 Ornontowice -
CHMURCZYK JAN - - 1918-05-28 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1894-12-13 Ornontowice -
CYPRYS RYSZARD - - 1915-10-25 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1895-03-10 Ornontowice -
CHMURCZYK WIKTOR - - 1918-07-17 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1898-09-23 Ornontowice -
CYPRYS LUDWIK - - 1918-09-15 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1896-02-21 Ornontowice -
CYPRYS RYSZARD - - 1915-10-25 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1895-03-10 Ornontowice -
CHMURCZYK JAN - - 1918-05-28 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1894-12-13 Ornontowice -
CHMURCZYK WIKTOR - - 1918-07-17 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1898-09-23 Ornontowice -
CIPA KAROL - - 1914-08-22 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1892-11-06 Ornontowice -
CYPRYS MAKSYM. - - 1918-10-05 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1898-04-24 Ornontowice -
CHMURCZYK JÓZEF - - 1916-02-15 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1877-10-28 Ornontowice -
CZAPLA LUDWIK - - 1918-09-28 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1878-07-17 Ornontowice -
CIPA KAROL - - 1914-08-22 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1892-11-06 Ornontowice -
CYPRYS MAKSYM. - - 1918-10-05 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1898-04-24 Ornontowice -
CZAPLA LUDWIK - - 1918-09-28 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1878-07-17 Ornontowice -
CHMURCZYK JÓZEF - - 1916-02-15 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1877-10-28 Ornontowice -
CHEISENTO GRIGORI RUSS. GEFR. 9 I.R. 20 1918-10-18 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - NIKOLANKA 26 JAHRE
CIUPA FRANZ - - 1916-11-12 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - NIEWIESZE -
CIUPA FRANZ - - 1916-11-12 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - NIEWIESZE -
CHRISTOPH FRANZ - - 1918 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
CIROCKI TEODOR - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - MIŁOSZEWO -
CHABIBULIN CHATYBARACHMAN PIECHUR / ROSJA 95 PUŁK PIECHOTY 1915 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1869 Menzelanskai gubernia Ufimska -
CHABIBULIN CHATYBARACHMAN PIECHUR / ROSJA 95 PUŁK PIECHOTY 1915 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1869 Menzelanskai gubernia Ufimska -
CELKA JAN SZER. 11 KOMP. 3 BAT. P.P. NR 30 wrz-14 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1891-04-13 LUDWINOWO -
CZYBULKA GUSTAU - - - - Borzymy I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - LISSEWEN -
CZYBULKA GUSTAU - - - - Borzymy I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - LISSEWEN -
CZAJA JULIUSZ - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - LINIA -
CHMIELEWSKI EMIL LANDSTURM. - 1917-06-24 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - LEIP -
CZALLEK JAKOB - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
CZUDAY BERNHARD - - 1915-11-13 - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
CZALLEK IGNAC - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
CWIELUNG PAUL - - 1914-08-22 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Kottlischowitz / Kotliszowice -
CWIELUNG PAUL - - 1914-08-22 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Kottlischowitz / Kotliszowice -
CHADYNIAK WOJCIECH - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOTOWO -
CIROCKI LEON - - 1917-07-29 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1891 Kobysewo -
CHMARA WŁ. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - KAWENCZYN -
CHAJEC STANISŁAW - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1881 KAMIENNA GÓRA -
CZAPLIK STEPHAN - - 1915-01-07 - Kadłub Turawski wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - Kadłub Turawski -
CZAPLIK THEODOR - - 1918-04-02 - Kadłub Turawski wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - Kadłub Turawski -
CZINGEN ALOIS - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Huhendort -
CIBURA PAUL - - 1919-03-10 - Jelenia Góra-Cieplice II miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - HERISCHDORF -
CZECH ALOIS - - 1918-12-12 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - HEINRICHSDORF -
CZARNULLA JOHANN - - 1915-11-14 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
CZISSOWSKI JOHANN - - 1915-09-10 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
CHLEBOSCH II FRANZ - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Grah. Carmerau -
CHLEBOSCH I FRANZ - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Grah. Carmerau -
CZYSEWSKI AD. - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GRABNICK -
CHROBAK FRANCISZEK - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1889 GR WISTERNIC -
CZICHON JOSEF - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - FALMIROWICE -
CHMIELORZ LEOPOLD - - 1916-07-22 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DZIELAU -
CSAVAJDA STEFAN ÖSTERR. ERS. RES. K.K.I.R.69 1914-12-02 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - DUNAPENTALO 32 JAHRE
CAST KARL - - 1919-04-09 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Dörsenthin obelisk
CZECH JOHANN - - 1916-11-13 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DOLLENDZIN -
CONRAD HEINRICH - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - DITTERSDORF -
CIOLEK NIKOLAUS - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĘBIE -
CIASTO PAUL-THOMAS - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĄBROWICE -
CIASTO JACOB - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĄBROWICE -
CZWOJDRAK JÓZEF REZ. 9 KOMP. ZAPAS. BAT. P.P. NR 50 1916-08-07 MAASHŐHEN Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1885-03-07 DĄBIE -
CZAJA AL. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - CZERMIN -
CZAJA ST. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - CZERMIN -
CIESINGER LUD. - - 1915-02-06 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Ciochowitz / Ciochowice -
CIESINGER LUD. - - 1915-02-06 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Ciochowitz / Ciochowice -
CIEMIĘGA KAROL - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - CHORZELÓW -
CEBULSKI ROMAN - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - CHORZELÓW -
CONRAD JOHANN DTSCH. RES. 2 GARDE. RES. RGT. 1914-12-10 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BUHMKE B. GELSENKIRCHEN 28 JAHRE
CABRYŚ M. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BUDZÓW -
CICHOŃSKI J. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BUDZÓW -
CHRAPEK M. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BUDZÓW -
CICHY JÓZEF - - - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie - BRZESKO -
CHRZAN P. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - BREŃ OSUCHOWSKI -
CZEPIEL WAW. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - BREŃ OSUCHOWSKI -
CHUDALLA KONST. - - 1915-03-10 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Boguszyce -
CHUDALLA KONRAD - - 1915-01-16 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Boguszyce -
CHUGALLA KARL - - 1918-04-09 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Boguszyce -
CHUDALLA KONRAD - - 1915-01-16 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Boguszyce -
CHUGALLA KARL - - 1918-04-09 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Boguszyce -
CHUDALLA KONST. - - 1915-03-10 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Boguszyce -
CHOITZ HERMANN - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - BIAŁOGARDA -
CZERWITZKI CARL GREN. RIR 64 1915-08-06 - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - BERLIN -
CZERWITZKI CARL GREN. RIR 64 1915-08-06 - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - BERLIN -
CSOTYA GYÖRGY - - 1914-08-30 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - BATARCS -
CSOTYA GYÖRGY - - 1914-08-30 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - BATARCS -
CECHMANN STANISLAUS SCHUTZE - 1918-09-21 Rudy Rudy I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie 1896-11-03 Bargłówka lapidarium
CECHMANN STANISLAUS SCHUTZE - 1918-09-21 Rudy Rudy I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie 1896-11-03 Bargłówka lapidarium
CZINGER MIHÁLY HONV. H.I.R. 31 1914-10-28 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1881 BARATHEGY -
CZINGER MIHÁLY HONV. H.I.R. 31 1914-10-28 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1881 BARATHEGY -
CSERECZMIES ANTON ÖST. GEFR. K.K.I.R.23 1915-02-11 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BAJU-BAES BODROG 24 JAHRE
CHODUREK FR - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BACZYN -
CIEŚLAK MICHAŁ - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - BĄCZYLAS -
CHUDY JAN - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - BĄCZYLAS -
CZARNITZKI F. WEHRM. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - ASCHBUDEN -
ĆWIERTKA A. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
ĆWIERTKA A. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
CHRJASTSCHEW PETER RUSS. GEM. I.R. 43 1 KOMP. 1918-10-23 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1893-06-29 ALEXANDROW -
CANUEL BRUNO FÜSL. 1 KOMP. FÜSL. REGT. 33 1915-01-30 - Paprotki wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie 1894-03-21 - -
CHRUBASIK J. - - - - Modzurów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
CZAJA FRANZ - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
CZURYN EWDOKJM RUSSE TAUR.GREN.R.6 1914-12-17 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CHOWANIEC WAWRZ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CHLAPPEK - - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CIEŚLAK JAN - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CZ? JOS? - - 1914-08-22 - Prężynka wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
CUTHILL J. PTE. SCOT`S GUARDS 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CIOLEAREK WASILI ŻOŁNIERZ ARMII RUMUŃSKIEJ 33 P.P. 1917-02-21 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
CZECHMANN LUDW.(IK) - - - vermisst. Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CICHY ALFONS - - 1916 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CHREN GEORGIUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CZECHACZEK ALOIS - - - - Zabełków wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
CHRISTONEL H. WEHRM. 8 KOMP. LANDW. INF. REGT. ? - - Paprotki Kolonia wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CRYNKIEWICZ WIKTOR JAGER ART. BR. 4 BTL. 1914-11-15 - Pęczniew wieś, gm. Poddębice, pow. poddębicki łódzkie - - -
CYRON JOSEF - - 1915 - Rudno (woj. śląskie) wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
CZERNIA THEOD. - - 1916-09-04 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
CIEPKOW WASILIJ - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
CSORTUS SIMON GEFREITER K.U.K. I.R. 63/10 K. 1915-05-22 - Klwów wieś, gm. Klwów, pow. przysuski mazowieckie - - -
CHRUBY JOHANN - - 1917-10-04 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
CRAMER CHRISTIAN ? 7. KOMP. GREN. 1914-11-23 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - WSPÓLNY NAGROBEK KAMIENNY
CIBIS MAX - - 1918-06-21 - Kózki (opolskie) wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZAKON RUDOLF - - - - Pruchna wieś, gm. Strumień, pow. cieszyński śląskie - - -
CHERSIN ROBERT - - 1915-01-15 - Tuplice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
CEBULLA URBAN - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CZYS [CZIS] JOHANN ? 15 K GREN. R.S. 1914-12-04 - Terenin wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
CIESLIK STANISLAUS - - 1915-06-23 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIERLITZA RICHARD - - 1916-05-11 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CHORY IGNATZ - - - - Kuźnia Raciborska I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
CZEPLACH WILH. - - - - Pozezdrze II wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
CYRON THEOPHIL - - 1915-09-12 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZECH VAL. - - 1915-06-12 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CARSTENS - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CHRUBASIK J. - - - - Modzurów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
CEBELA MARTIN LDSTRM K.U.K.J.R.17 1917-04-18 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
CZIOSKA DOMINIK - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
CHYZNIAK STEFAN RUSSE SAMOG. GR. R.7 1914-12-19 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CHROTELIŃSKI? MICH. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CHLAPPEK ERICH - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CHOLEWIK FRANCISZEK - - - - Kaczyce Dolne wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHISHOLME R. PTE. / 15TH BAT. ROYAL SCOT`S 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CZOPEK JAN - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CHRISTOPH RICHARD - - 1918-09-18 - Zasieki wieś, gm. Brody, pow. żarski lubuskie - - -
CEBULLA JOHANN - - 1918-07-26 - Dolna wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
CSAMBOR IGNATIUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CHIVININ - - - - - Markajmy wieś, gm. Lidzbark Warmiński, pow. lidzbarski warmińsko-mazurskie - - ROSJANIN
CENDRZAK JÓZEF - - 1915 - Mazańcowice wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
CAŁKA ANTONI - - - - Siewierz miasto, gm. Siewierz, pow. będziński śląskie - - robotnik
CICHY JAKUB - - - - Złota (małopolskie) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
CZERNOKOZIJ JEWDOKIM - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
CHRISTOCHOWITZ - UNT. OFFIZ. I.R. 151/11 K. - - Łęgonice Małe wieś, gm. Odrzywół, pow. przysuski mazowieckie - - -
CHRUBY JOHANN - - 1917-10-04 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
CHRISTEL RICH. RES. R.J.N.F.R.64 1914-12-01 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
CUDA ENGELB. - - 1915-09-14 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
CICHOCKI NIKO UNTEROFFIZIER LIR 37/8K 1915-07-20 - Zwoleń miasto, gm. Zwoleń, pow. zwoleński mazowieckie - - LAPIDARIUM
CZETTRITZ von FRITZ - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
CWIENK STEFAN - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CHRIST EMAN - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
ČEBASĚK JOHANN KPL. SCH.R. 27 1914-12-14 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
CZERNER GEORG - - 1915-03-?? - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CHROMIK PAWEŁ - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
CIZEWSKI THOMAS RES. 12 KP. INF. RGT. 175 1914-09-10 - Pozezdrze Kolonia wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie 1887-10-16 - -
CZECHMANN STANISLAUS - - 1918-09-21 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CICHOS MAX - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CZADERNA STAN. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
CZIERSON - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CINAL JAN - - - - Wieprz wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
CZAJA JOSEF - - - - Pławniowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
CVIKE ALOIS JNFANTERIST K.U.K.J.R.15/8 1915-09-09 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
CICHY ANTONI - - 1914-08-27 - Stare Kramsko wieś, gm. Babimost, pow. zielonogórski lubuskie 1889-12-27 - -
CSERNATZKI GEORG JNFANT. K.U.K.J.R. 82 1915-01-03 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CHWAŁA TEOD. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CHLAPPEK - - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CHOLEWIK JÓZEF - - 1914 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CURL W. PTE. SCOT`S GUARDS 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CIESLIK FLORIAN - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CEBULLA JOHANN - - 1918-07-26 - Dolna wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
CSUCSAK MICHAELIS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CHROSNIK AUGUST - - 1918-08-23 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
CZUPRYNA ZYGMUNT LEGIONISTA - - - Sosnowiec miasto, gm. Sosnowiec, pow. m. Sosnowiec śląskie - - -
CIĘŻKI ANTONI - - 1918-06-08 - Dziembowo wieś, gm. Kaczory, pow. pilski wielkopolskie 1899-06-10 - -
CIEPKOW WASILIJ - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
CHROBOK - - - - - Rudnik wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
CHWIERUT CZESŁAW SZEREG. LEGIONY POL. - - Żywiec I miasto, gm. Żywiec, pow. żywiecki śląskie - - -
CHMIEL STEFAN - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CIEMPA PIOTR - - 1916 - Łęki Strzyżowskie wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CHRABKA JAN - - 1917-06-13 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
CWIENK NIKODEM - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CIECIOR JOH. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CAMITZ W. GEFREITER 4 KP. INF. REG.151 1915-08-14 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
CZOK ANTONI - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
CHROMIK PAWEŁ - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
CHARJOCH - MUSK. INF.R. 148 1914-09-10 - Radzieje wieś, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
CYRON ALOIS - - 1915-02-21 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZAJA JOSEF - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CIMADOR RICHARD - - 1916-08-31 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - VERMISST
CZADERNA ANDRZ. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
CASPER - GEFR. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CHRAPEK ANDRZEJ - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
CRAUSGRUBER J. JNFANTERIST K.U.K.L.J.R.59 1915-09-04 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
CHANDLER ANTON LTN. GEN.GOV.LUBLIN 1917-05-01 - Zakopane (nr 378) miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie - - -
CZERNIKOW TIMOFIEJ RUSSE TAUR.GREN.R.6 1914-12-17 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CIOSKA JAK. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CZENDLIK KAROL - - 1915 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CEGLA FRANZ LANDSTURMMANN 2.KOMP.7.GARNIS.BATL.VI.A.K. 1917-05-09 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1888-02-24 - -
CZYSCH PAUL - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHRZONSZCZ EMANUEL - - 1918-06-19 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZERWIŃSKI JOANNES - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CZECH KARL - - 1915-10-13 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
CYRON ADOLF - - 1918-04-15 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CHRISTOPH KARL - - 1915 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
CZERNOKOZIJ JEWDOKIM - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
CZAJA JOHANN - - 1915-05-06 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
CZEKALLA FRANZ - - 1916 - Gamów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie 1890 - -
CHWIERUT CZESŁAW - - - - Żywiec III miasto, gm. Żywiec, pow. żywiecki śląskie - - -
CIOLEK ALEX - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CALLESEN JNGWERT WEHRMANN L.J.R. 84/10K 1915-03-06 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CZAPLA TEODOR - - 1914-10-24 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
CHUCHER MARIAN - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CHRISTONK KONR. - - - - Gierałtowice wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CAMITZ W. GEFREITER 4 KP. INF. REG.151 1915-08-14 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
CZOPKA PAWEŁ - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
CHITUC KONSTANTY ŻOŁNIERZ ARMII RUMUŃSKIEJ 42 P.P. 1917-04-28 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
CHRISTENSEN MATHIAS ERS. RES. 8 / LANDW. I. R. 84 - - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
CYRON FRANZ - - 1918-02-28 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CICHOS MAX - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CZAIKA WINCENT - - 1914-11-21 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
CZADERNA JAN - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
CWALINNA JOH. - - - - Konopki Wielkie wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CZECZATKA KONRAD - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
CUBA ANTONI ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA - 1914-12-29 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
CIPA TOM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CHROMIK JAN - - 1918 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CZAPLA JOSEF LANDSTURMMANN 1.KOMP.6.LDST6.1.E.B.VI.A.K.(VI.29) 1916-03-31 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1872-08-15 - -
CICHY FR. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
CHRUŁOW - - - 1916-03-22 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CHRZONSZCZ JOSEPH - - 1918-11-04 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHROSNIK AUGUST - - 1918-08-23 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
CHOMIK IWAN GEM. 13 FINL. 1918-11-30 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie 1893 - -
CHLOSTA F. GEFR. - 1915-08-01 - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
CYRON AUGUST - - 1916-09-17 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CHECH JOH. - - 1915-10-09 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZASLEWSKI RUDOLF - - 1917 - Szczecin I miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie - - -
CZAJA VALERIAN - - 1915-07-24 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
CZEKALLA NIKOLAUS - - 1915 - Gamów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie 1884 - -
CHWIERUT CZESŁAW - - - - Żywiec III miasto, gm. Żywiec, pow. żywiecki śląskie - - -
COGLOWEK THOMAS - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
COPONY MARTIN KORPORAL K.U.KJ.J.R. 2/5K 1914-12-21 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CHROBOK FRANCISZEK - - 1916-06-07 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
CIEŚLAK JAN - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CIESLIK PAUL - - 1914-08-27 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
CANTEILL - PTE. WELCH. REGIMENT 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CIOLEAREK WASILI ŻOŁNIERZ ARMII RUMUŃSKIEJ 33 P.P. 1917-02-21 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
CZEPIO GOTTLIEB ERS. RES. 2 / GREN. REGT. 4 RASTENBURG 1914-12-28 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
CYRON JOSEF - - 1914-08-22 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZAJA JOSEF - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CZAIKA JOHANN - - 1916-06-30 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
CHLUBA V. - - - - Bieńkowice wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
CZYGAN MAX - - - - Konopki Wielkie wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CYANKIEWICZ WŁADYSŁAW POR. - - - Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
CHOLEWA RICHARD - - 1918 - Rudno (woj. śląskie) wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
CZEKALLA PETER - - - - Sternalice II wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - - -
CHMIELEWSKI MICHAŁ SZEREGOWY 3 pp LEGIONÓW 1916-04-27 - Kamieńsk miasto, gm. Kamieńsk, pow. radomszczański łódzkie - - -
CZAKAŃSKI KAROL - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CHOLEWIK JÓZEF - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHROSNIK PAUL KRANKENWÄRTER KRANK-TRANSPABT.142 11.ARMEE 1917-04-20 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1885-11-12 - -
CZUDEK N. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
CZERNICH JAN - 202 P.P. 3 K. 1917-08-02 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CZOGALLA FERDINAND - - 1915-05-23 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZECH KARL - - 1915-10-13 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
CHOMIK IWAN GEM. 13 FINL. 1918-11-30 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie 1893 - -
CYPCER JÓZEF - - - - Hałcnów część miasta Bielsko-Biała, gm. Belsko-Białą, pow. Bielsko-Biała śląskie - - -
CYRON HEINRICH - - 1918-12-31 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CHLEBIK JOS. - - 1914-10-06 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZAYKA FRITZ - 5 K. INF. RGT. 43 - - Gawliki Wielkie wieś, gm. Wydminy, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CZEKALLA KONSTANT - - 1918 - Gamów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie 1878 - -
CIOMPEL FRANZ - - - - Radawie wieś, gm. Zębowice, pow. oleski opolskie - - -
CSUKAS JOHANN JNFANT. K.U.K.J.R. 2 1914-12-22 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CIESIELSKI FRANZ - - 1914-11-21 - Wola Przatowska wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CHLAPPEK ERICH - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CHUCHER MARIAN - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CIESLIK JAKOB - - 1919-07-?? - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
CRABTREE A. PTE. COLDSTREAM GUARDS 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CHITUC KONSTANTY ŻOŁNIERZ ARMII RUMUŃSKIEJ 42 P.P. 1917-04-28 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
CYRON PAUL - - 1915-08-22 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CICHY ALFONS - - 1916 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CHAPPUIS von HERBERT HAUPTMANN FELDARTILLERIE REGIMENT 15 1916-09-30 HERMANNSTADT Zarzyca wieś, gm. Kondratowice, pow. strzeliński dolnośląskie 1883-02-15 - -
CZECHACZEK ALOIS - - - - Zabełków wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
CZEPLUG JOH. - - - - Konopki Wielkie wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CZEMPIEL ALOJZY - - 1918-04-13 GUILLENMONT Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1897-10-28 - -
CYRON PAUL - - 1915 - Rudno (woj. śląskie) wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
CHWALLA ALF. - - 1918-04-18 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
CUDILO PETER RUSS. KRIEGER 103 JNF. REG. 1914-11-21 - Łęczyca II miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
CZECH ALOJZY - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CHALUBKA FR. ? K.U.K. INF. REGT. 81 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
CZAKON RUDOLF - - - - Pruchna wieś, gm. Strumień, pow. cieszyński śląskie - - -
CHALUPNIK JOH. - - 1916-07-13 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
CZYSTERNY JAN - 53 SYB. P.P. 1917-03-03 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 970
CHRZONSZCZ FRANZ - - 1918-09-14 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CECH JOHANN - - 1917-03-08 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CHORY IGNATZ - - - - Kuźnia Raciborska I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
CHUDZIAN - MUSK. 5. KOMP. IR 148 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
CYRON KARL THEOPHIL - - - vermisst. Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZAIA STAN. - - 1918-03-21 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CLAUSEN GEORG MUSK. 5 / LANDW. I. R. 84 1915-02-10 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
CROITORU JON GEM/RUMUNIA I. R. 38 1917-03-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CAR JÓZEF KAN. 1 P.ART. 1917-04-07 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie lat 20 - -
COSTATE JON RUMÄN JNF.REGT.59.4.KP. 1917-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COTTI SANOLD GEM/WŁOCHY I.R.107 1919-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CAVALAZI ANGELO GEM/WŁOCHY I.R.98 1918-11-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CERCEL KONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.6 1919-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CYBIK WAWRZYN SZEREG. - 1921-08-20 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1893 - -
CHROMIENKO JWAN RUSS. INF.REGT.279.14.KP. 1915-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHUSTALEW WASILL GEM/ROSJA I.R.25 1917-12-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHRISTEM F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CUTHILL J.G. 8567 GUARDSMAN SCOTS GUARDS 1915-02-28 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CONSTANTIN JON GEM/RUMUNIA I.R.80 1917-08-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CONSTANTIN TUDOR GEM./RUM. I.R.32 1917-07-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CARA ALEXANDER GEM/RUMUNIA I. R. 64 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CARMEL JOSEF GEM./RUM. I.R.85 1917-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CICHOCKI FR. - - 1914 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1890 - -
CHIVIAC ILIE GEM./RUM. I.R.5 1917-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHOLODIENKO KUSMA RUSS. INF.REGT.108.15.KP. 1915-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CYRZYK H - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CZADERSKI STANISŁAW SIERŻANT 1 PP 1 KOMP. 1915-08-03 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - KAWALER VIRTUTI MILITARI V KLASY NR 7216 ZA BITWĘ POD KONARAMI
COJOCARN GHEORGHE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
COMAN JLIA GEM./RUM. I.R.28 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHUDY FRANZ - - 1918-03-19 - Lipniki wieś gm. Kamiennik, pow. nyski opolskie - - -
CALCIU TANASE GEM./RUM. I.R.7 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CARNI KONSTANTY - - 1918-06-05 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1893 - -
CHEBAK NICULAI GEM/RUMUNIA I.R.11 1918-04-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHELORU JON GEM./RUM. I.R.75 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CEBULA L. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHUDOBA JOSEF JNF K.K.LDST.ETAPP.BAON.106 1914-12-?? - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CIOMPRIASSEU CONST. RUMÄN INF.REGT.?4 1916-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOTOR MARIN GEM./RUM. I.R.58 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHMIEL JOSEF INFT K.U.K. IR 40 2 KP - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 19.09.1914
CZEBOTARIOW DIMITRI GEM AT.BR.T3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
CZARNEK ZDZISŁAW LEGIONISTA 4 KOMP. I BAT. LP - - Żytkowice wieś, gm. Garbatka-Letnisko, pow. kozienicki mazowieckie - - -
CRACHINO CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.79 1917-02-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CRETU MICHAI GEM./RUM. I.R.58 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CESAR CESARE GEM/WŁOCHY I.R.128 1918-11-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHANIN KUSMA RUSS. INF.REGT. 41 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZEREPEZENSKI ALEXEI RUSS.SOLDAT - 1917-07-19 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CZIKO GÁBOR HONV. H.I.R. 24 1914-12-12 - Krynica-Zdrój (nr 346) miasto, gm. Krynica-Zdrój, pow. nowosądecki małopolskie - - grób 18
CINCINMEADA JON RUMÄN JNF.REGT.76 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOBANU DUMITRU GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CYRZYK H - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CREW S.W. 29679 PRIVATE DUKE OF CORNWALL`S L.I. 1918-09-29 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CORDEA NICOLAE GEM/RUMUNIA I. R. 67 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
COSTA FELICE GEM/WŁOCHY 2.GREN.RG.23 1918-12-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CASANDIA GRIGORIE GEM./RUM. I.R.81 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CATARGINI NICOLAE RUMUNIA JNF.REGT.45.10.KP 1917-08-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CASGENS GROTUS GRENADIER. 1.G.R.Z.F.1K. 1915-07-18 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
CHRIPUN IWAN GEM./RUSS. I.R.43 1918-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHRISTEA TOADER GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-02-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CEBULA L. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CLARKE G.C. 5362 PRIVATE MACHINE GUN CORPS (INF) 1918-09-29 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CONDRAT JON RUMÄN JNF.REGT.10.6.KP. 1917-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN GHITA GEM./RUMÄN I.R.61 1917-06-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CAMINSKE SERGEI GEM/ROSJA I. R. 4 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CAPATANA JLIA GEM./RUM. I.R.1 1917-04-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHINUPE IWAN SZER. 151 p.p. 1917-05-24 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1882 - -
CHIMIGERU* JOAN GEM./RUM. I.R.1 1917-05-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHITA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.59 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHUDZIK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CZERNIECHOWSKI TADEUSZ - - 1918-11-23 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - OFIARA WOJNY ŚWIATOWEJ
COANDA KONSTANTIN RUMUNIA INF. REGT. 26. 1. KP. 1917-06-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COGACARU PETRU SERGT/RUMUNIA I.R.330 1917-09-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHRIST JOSEF - - - - Dziećmorowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
CZORNY BADION GEM./RUSS. I.R.251 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHIESS JOHANN PLUTONOWY 9 KOMP. 33 P.FIZYL. 1914-09-10 - Żywki wieś, gm. Kruklanki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CRISTEA PREDA GEM./RUM. I.R.64 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CRUCERU JLIE GEM/RUMUNIA I.R.2 1917-07-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CHARIN IWAN GEM/ROSJA I.R.1 1918-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHASIN JUDEL GEM./RUSS. I.R.21 1918-08-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIBIS JOHANN - - 1915-12-23 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CHWILKA FELDW. PREUSS. RES.I.R.267 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CIOBOTANO ALEXE GEM./RUM. I.R.59 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
CIOCAN MARIN GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CENDRZOK ANDRZEJ - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CIEPIELA ANTONI S.J. - - - - Samocice wieś, gm. Bolesław, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CRUCERU NEAGU GEM/RUMUNIA I. R. 45 1917-07-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHRZANOWSKI MICHAŁ KAN. WARSZTAT ART. POL. 1917-06-13 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie lat 21 - -
COSTEA GEORG GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-11-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
COVEIU RADU GEM/RUMUNIA A.R.1 1917-08-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CAZACU ILIE GEM/RUMUNIA I. R. 81 1918-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CERJAN BODEA GEM./RUM. A.R.1 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHASIŃSKI FRANC. SZEREG. - 1920-11-18 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1902 - -
CHROMZOW LUKA RUSS. INF.REGT.249.12.KP. 1915-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIAUSU JOAN GEM/RUMUNIA I.R.42 1917-10-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHUDZIK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CAMPBELL DAVID 17087 PRIVATE FTH.REGT.SOUTH AFRICAN INF. 1918-11-05 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CONSTANTIN NICULAE GEM./RUM. I.R.41 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CONSTANTINOW SIDOR GEM SDST.B.158 1918-12-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CARAZUDA ALEXANDER GEM./RUM. I.R.73* 1917-10-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CARSMARU GEORGE GEM./RUMÄN I.R.50 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CZAJKA AND. - - 1918 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1890 - -
CHLYBOW PAWEL GEM./RUSS. I.R.224 1918-07-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHOLODNIOW FILIPP GEM/ROSJA I.R.228 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CZERBIECH M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHOŁOŃ EDWARD LEGIONISTA 4 PUŁK 9 KOMP 1915-08-(02-03) - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie 1897 - EKSH. Z NIEDRZWICY DUŻEJ, DZIŚ JASTKÓW NR 23/70
COLAIAU STEFAN GEM/RUMUNIA I.R.48 1917-02-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
COMAN JON GEM./SERB. I.R.47 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
C???PKOW ???E ROSJA ART.BRIGADE 53 1915-06-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CALIN GHEORGHE GEM./RUM. I.R.75 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHARKOW MIKOŁAJ JENIEC ROSYJ. - 1917-05-04 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1892 - -
CHEJSMANN JOSEF GEM/ROSJA I. R. 100 1918-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHENCIU NICOLAI GEM./RUM. I.R.18 1917-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CEJKA F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CSALANU JOHANN PTRF - 1914-12-12 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CIORESCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.57 1917-06-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CIUCETE GROGORE GEM./RUM. I.R.43 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CZAPKOWIES JOSEF INFT K.U.K. IR 90 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 07.07.1915
CZERENKOW PANTILEI GEM/ROSJA I. R. 65 1918-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CZURUK KAROL LEGIONISTA 3 KOMP. III BAT. LP - - Żytkowice wieś, gm. Garbatka-Letnisko, pow. kozienicki mazowieckie - - -
CRAGASU VASILE RUMÄN JNF.REGT.75.7 KP. 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CRETU NICOLAE GEM./RUM. I.R.4 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CHABAROW PAWEL UNTFZ/ROSJA I.R.50 1918-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHANITSCH FEDOR GEM/ROSJA I.R.35 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZUJEW TIHON RUSS.SOLDAT - 1918-01-15 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CSEPREGI KÁROLY GFT. H.I.R. 5 1914-12-16 - Krynica-Zdrój (nr 346) miasto, gm. Krynica-Zdrój, pow. nowosądecki małopolskie - - grób 20
CINCUA FLOREA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CIOBANU GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.62 1917-07-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CZERBIECH M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CROWDER E.S. 379103 PRIVATE MANCHESTER REGIMENT 1918-06-03 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CORP ALEXANDER GEM./RUM. I.R.12 1917-07-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
COSTACHE MAXIM GEM./RUM. I.R.54 1917-04-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CASONATO GIOVANNI GEM/WŁOCHY I.R.125 1919-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CATERINA JON RUMÄN INF.REGT.70 1917-02-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CASSELIUS KARL LDSTRM. L.J.R. 51/8K 1915-07-19 - Kazanów wieś, gm. Kaznów, pow. zwoleński mazowieckie - - -
CHRIST STAKO GEM/RUMUNIA I.R.1 1917-08-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHRISTIAN TUDOR GEM./RUM. I.R.46 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CEJKA F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
COTTOM RNVR. E. R/5185 ABLE SEAMAN HAWKE BATTN.R.N.D. 1918-08-08 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CONSTANTIN ALEXANDER GEM./RUM. I.R.47 1917-07-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CONSTANTIN JLIE GEM./RUM. I.R.66 1917-04-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CAMPORI GIULIO GEM/WŁOCHY BERSAGL.6 1919-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
CAPORNIZ JANKO GEM./RUM. I.R.72 1917-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
CIABUTARU ALEUN SZER. 26 p.p. 1917-11-16 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
CHIRCA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CHITROW ARFENI ROSJA JNF.REGT.25.5.KP 1915-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIEŚLAR A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHUDOBA TEOFIL KANONIER P. ART. POL. LEG. 1917-10-29 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - tablica
COCUT MIHAI RUMÄN INF.REGT.54.2.KP 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COICA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.58 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHRISTOPH HEINRICH FŰS. - 1918-08-25 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
CZUKREJEW STEPAN GEFR. SIB.CHUT.R.35 1917-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CIZEK JOSEF LDST. JAG. K.U.K. F.J.B. 31 1915-07-05 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
CRIVAT ANGHEL GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CUBIN ANDREAS RUSS. INF.REGT.211.3.KP. 1915-12-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHARMAZ SEL ROSJA ZIVIL.GEF 1917-09-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHAUSTOW KONSTANTIN GEM. GRENZ.R.3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CZIBAKIN KUSMA - - 1916-11-29 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1881-11-01 - -
CSIKOS K. HONV. K.UNG.L.I.R.16 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CIOBOTARU VASILE GEM./RUM. I.R.26 1917-05-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOCARLAN TRAIAN GEM./RUM. I.R.57 1917-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHWISTEK ALOJZY - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CIEPIELA JAN - - - - Samocice wieś, gm. Bolesław, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CUCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.54 1917-07-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CAR JÓZEF KAN. 1 P.ART. 1917-04-07 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie lat 20 - -
COSTIN CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 43 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CRA?UIN VASILE GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-08-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CAZACU NICOLAI RUMÄN JNF.REGT.36 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERNAT MICHALAKA RUMÄN INF.REGT.10 1916-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIESZKOWSKI J. SZEREG. - 1920-01-12 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1888 - -
COLAGNIO ANGELO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II gru-14 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CHRYSTODULOW IWAN GEM/ROSJA I. R. 6 1918-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CIMPU KONSTANTIN GEM./RUM. I.R.18 1918-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CIEŚLAR A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CASS H. 40182 PRIVATE DURHAM LIGHT INFANTRY 1918-11-14 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CONSTANTIN SERBAN GEM./RUM. I.R.45. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1900 - -
CONTSCHRENKO DIMITRI GEFR./RUSS. I.R.52 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CARITA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.57 1917-05-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CASACU MANOLAGHE GEM/RUMUNIA I.R.75 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHUDZIŃSKI FR. - - 1920 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1899 - -
CHMELEWSKI PETER GEM/ROSJA I.R.328 1919-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHOMJAKOW JAGOR GEM ART. BR. 29 1918-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CZERWENEK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
COJNIK JÓZEF - 4 PP 1 KOMP. 1915-07-31 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
COLOWANOW DIMITRI GEM GRENZ.R.14 1918-05-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
COMBIAS STOICA GEM./RUM. I.R.17 1917-04-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CAGEGGI SALBATORIA GEM/WŁOCHY I.R.222 1919-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CALINESCU PETRE GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHINUPE IWAN SZER. 151 p.p. 1917-05-24 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1882 - -
CHELAN MARIN RUMÄN INF.REGT.19.4.KP. 1916-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHEPENEAG GHEORGHE GEM./RUM. I.R.58 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CERMAK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CSALANU JOHANN PTRF - 1914-12-12 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CIOROIANU PETRE GEM./RUM. I.R.59 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CIULKIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.108.3.KP. 1915-04-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CASSENDOHM KARL - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CZERKASKY MARIAN GEM./RUSS. I.R.299 1917-11-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CZERNIEWSKI ZYGMUNT LEGIONISTA 2 KOMP. I BAT. LP - - Żytkowice wieś, gm. Garbatka-Letnisko, pow. kozienicki mazowieckie - - -
CRASCINU DONE RUMUNIA JNF.REGT.49.5.KP 1917-08-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CRETZU JON GEM./RUM. I.R.40 1917-06-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHAKIMULLA CHAMIDUELA GEM/ROSJA I.R.323 1917-12-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CHARASCHILOW PIOTR GEM/ROSJA I.R.453 1918-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CZASZKIN ARSEMITI RUSS.SOLDAT - 1917-04-26 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CIELECKI RITTER V ZAREMKO JULIUS ROTMISTRZ 13 PUŁK UŁANÓW 1914-12-12 - Barcice (nr 347) wieś, gm. Stary Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CIOABA JON GEM I. R. 45 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CIOBOTA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.59 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CZERWENEK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CURRIE P. 23434 PRIVATE ROYAL ??? KENT REGIMENT 1918-11-01 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CORTOVIES GHEORGHE RUMUNIA Z.GEF. 1919-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
COSTACHU DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.72 1917-07-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 188? - -
CATANA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.50 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CAUCA ERMINO GEM/WŁOCHY I.R.231 1918-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CAROW WILHELM MUSK. - - - Łabędzie wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
CHRISTEA ALEXANDRO GEM/RUMUNIA I.R.2 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHROLOWITSCH RADION RUSS. LANDST.BATL.119.2.KP 1917-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERMAK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CRAIG W.G. SECOND LIEUTENANT DURHAM LIGHT INFANTRY 1918-11-05 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CONSTANTIN DUMITRU GEM./RUM. I.R.86 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CONSTANTIN JON GEM./RUM. I.R.36 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CANEPA JON RUMÄN JNF.REGT.11 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAPRICIANU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.7 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CZEPKIN ALEKSIEJ - - 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1897 - -
CHIRITOI CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 57 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHITZAGA DUMITRU RUMÄN INF.REGT.24. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIEŚLAR K. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CZERNIECHOWSKI TADEUSZ - - 1918-11-23 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - OFIARA WOJNY ŚWIATOWEJ
COFRESCU CONSTANT GEM/RUMUNIA I.R.1 1917-09-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
COJAK SAWA GEM/SERBIA I.R.5 1918 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CEBULLA FRANZ - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - GUT ZELLIN
CZYLINGAROW JANAK RUSS. NIEWSKI.INF.REGT.4. 1917-04-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZARNECKY STEFAN FELDW. LIR 16 - - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
CROCODEL GHEORGHE GEM./RUM. I.R.15 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CUCU MARIN GEM./RUM. I.R.36 1917-03-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CHARSTEA JON GEM./RUM. I.R.59 1917-04-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CHEBAK NICULAI GEM./RUM. I.R.11 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHLEBEK JAN - - - - Chybie wieś, gm. Chybie, pow. cieszyński śląskie - - -
CSIKAJ BARTALAN HONVED H.I.R. 5 1914-12-16 - Zbyszyce-Sienna (nr 354) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CIOBOTEA BADU GEM./RUM. I.R.36. 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CIOKAN GEORGE GEM./RUM. I.R.41 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CZANA JÓZEF - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CIEPIELA ANTONI S.M. - - - - Samocice wieś, gm. Bolesław, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CURCA JON GEM./RUM. I.R.16 1917-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHRZANOWSKI MICHAŁ KAN. WARSZTAT ART. POL. 1917-06-13 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie lat 21 - -
COTETI DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.59.2.KP. 1917-05-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CRACEA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.10 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CERCEL GHEORGE GEM./RUMÄN I.R. 59 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CERSEL MA? GEM./RUM. - - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CYBIK WAWRZYN SZEREG. - 1921-08-20 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1893 - -
COLOGNA AGOSTO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-10) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CHUSNATDINOW SARIF GEM/ROSJA I.R.59 1918-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CINCALAU OAMAN RUMÄN JNF.REGT. 48.4.KP. 1917-05-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIEŚLAR K. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CINNAMOND F. LIEUTENANT ROYAL INNISKILLING FUS. 1918-10-12 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CONSTANTIN STEFAN RUMÄN JNF.REGT.47.12.KP 1917-04-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CORBU MARIN RUMUNIA JNF.REGT.44.7.KP 1917-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CARMACEA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.43 1917-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CASAN DRAGAN RUMUNIA INF. REGT. 75. 2. KP. 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHWALISZEWSKI JÓ. - - 1918 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1892 - -
CHOLKIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.68 1917-06-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRETSCHKOW EFIM ROSJA JNF.REGT.32 1914-09-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZORNYJ E. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CZADERSKI STANISŁAW SIERŻANT 1 PP 1 KOMP. 1915-08-03 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - KAWALER VIRTUTI MILITARI V KLASY NR 7216 ZA BITWĘ POD KONARAMI
COMAN BODU GEM/RUMUNIA I.R.47 1917-10-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CONDEI ZACHARIA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CALABRETI PASQUALE GEM/RUMUNIA I.R.42 1917-10-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
CALVIANU JON GEM./RUM. I.R.66 1917-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CIABUTARU ALEUN SZER. 26 p.p. 1917-11-16 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
CHELN STANCU GEM./RUM. I.R.5 1917-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHIGORCANO JON RUMÄN JNF.REGT.41.3.KP. 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CESTRA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CYPRIS JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II - - Droginia (nr 371) wieś, gm. Myślenice, pow. myślenicki małopolskie - - -
CIORTAN GEORGE GEM/RUMUNIA I.R.62 1917-10-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CIUSTEANU PARASCHIV GEM./RUM. I.R.62 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CASSENDOHM KARL - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CZERNOW GREGORIE UNTFFZ SIB. I. R. 280 1918-08-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHMIEL ANNA - - 1918-02-12 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
CREMITZ DRAGOMITZ - KRIEGSGEF. 1918-03-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CRISTEA NEKULAI GEM./RUM. I.R.75 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHAMIDULIN NURUL GEM/ROSJA I.R.30? - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHARIN FROL SERGT GARDE. R. 5 1918-06-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CZETJAKOW ALEX. RUSS.SOLDAT - 1917-12-16 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CZUK MICHAEL - D.R. 9 1914-12-10 - Stary Sącz (nr 348) miasto, gm. Stary Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - wg Drogomira +12.12.1914
CIOBANO PAUN GEM./RUM. I.R.59 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIOBOTANI GRIGORE RUMÄN INF.REGT.39.4.KP 1917-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZORNYJ E. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHALEF ABRAHAM INF. - - - Jasło III (nr 24) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
COSMA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.52 1918-10-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
COSTEA DOBREA RUMÄN JNT.REGT.75.3.KP 1917-06-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATARA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.1? 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CAZACU GHEORGHE RUMUNIA INF. REGT. 75. 6. KP. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CALLIES S. - - 1917-07-16 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - VM
CHRISTEA GEORGE GEM./RUM. I.R.76 1917-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHROMOW JWAN RUSS. INF.REGT.111.7.KP. 1915-04-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CESTRA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CREAMER L.W. ??7997 PRIVATE MACHINE GUN CORPS (INF) 1918-06-19 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CONSTANTIN FLOREA GEM./RUM. I.R.5 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CONSTANTIN JORDACHE RUMÄN JNF.REGT.75 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAPANIU DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.46.1.KP. 1917-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CARAUSI DEDU RUMÄN INF.REGT.24.7.KP. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIRITZA VASILE GEM./RUM. I.R.1 1917-02-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHIWA ZALMAN GEM./RUM. I.R.86 1917-01-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CION J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CLANDEL KONSTANTIN ULFZZ 8 KOM. ST. R. 22 - 1915-08-23 - Biała Podlaska miasto, gm. Biała Podlaska, pow. m. Biała Podlaska lubelskie - - -
COGACARU FRONEA GEM/RUMUNIA I.R.48 1918-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
COJOCAZO JON GEM./RUM. I.R.26 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CHROBAK HUB. - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY ZELLIN
CZYWANOW WASILI RUSS. INF.REGT.303.2.KP. 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIZEK JOSEF LDST. JAG. K.U.K. F.J.B. 31 1915-07-05 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
CHARTSCHENKO PHILIPP GEM/ROSJA I. R. 196 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHEFALON CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.43 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CAMPULKA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CECH ANTON ZGSF. K.K.L.I. 25 1914-??-?? - Kamionka Mała (nr 357) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CIOCADEI CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 22 1918-07-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CIORBOTSCHU PIOTER RUMÄN INF.REGT.57.10.KP. 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHMIELNIAK JÓZEF - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CEREP MARTO INFT K.U.K.IR 62 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 04.08.1915
CUSTACHE ANEN GEM/RUMUNIA I.R.5 1919-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHRZANOWSKI PIOTR SZTABS-KAPITAN LEJB-GWARDIA GRENADIERSKIEGO PUŁKU 1914-09-06 Lubelszczyzna Warszawa-Powązki II część miasta Warszawa mazowieckie 1899-08-03 - -
COVATICA JLIA GEM./RUMÄN I.R.45 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CRACIU TOMA GEM./RUM. JÄ.R.2 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CERCELARU STEFAN GEM./RUM. I.R.58 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CHABAROW ALEXANDER GEM./RUSS. I.R.310 1917-10-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
COSORI ERNESTO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CIABINI PAULO UTFFZ/WŁOCHY I.R.20 1918-10-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CINCU JON GEM./RUM. I.R.41 1917-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CION J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CORCORAN P. 5991 PRIVATE CONNAUGHT RANGERS 1918-09-07 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CONSTANTINESCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.70 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CORNUC MICHAIL GEM./RUMÄN I.R.57 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CARPICI FLOREA GEM./RUM. I.R.81 1917-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CASANDROIN FLOREA GEM./RUM. I.R.80 1917-03-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CICHOCKI JA. - - 1914 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1893 - -
CHOLODILOW ALEXANDER GEM/ROSJA LAZARETT.13 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHRIPUNOW JAKOB ROSJA JNF.REGT.211.2.KP 1915-04-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAMPULKA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CAIRNS R. S/40551 PRIVATE THE BLACK WATH 1918-07-25 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
COMAN JON GEM./RUMÄN I.R.46 1917-02-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CONSTANIN STAN GEM./RUM. I.R.38 1917-08-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CALEAN DRAGOMIR GEM./RUM. I.R.49 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CAMON GHEORGHE GEM./RUM. GR.R.61 1917-04-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CZEPKIN ALEKSIEJ - - 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1897 - -
CHELU JAKUB GEM./RUM. I.R.59 1917-02-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CHIRAU NICOLAI GEM./RUM. I.R.76 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHAROWIUK D. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CZIKALO NIKOLAI RES.INF. I.R. 41 1914-09-30 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
CISMARU JLIE RUMÄN INF.REGT.66.8.KP. 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COCONOS ANDREI GEM./RUM. I.R.75. 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHIRSCHAMANN GEORG - - 1915 - Radawa II wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CZETWERIKOW PHILIPP GEM./RUSS. I.R.474 1918-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHMIEL ANNA - - 1918-02-12 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
CRETU MICHAI GEM./RUM. I.R.59 1917-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CRITSCH MILAN SER. I.R.16 1916-05-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CHANIN NICITA GEM./ SIB.SCHÜT.R.41 1918-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHARLAMOW PHILIPP GEM/ROSJA I.R.165 1918-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHRONY ANTON - - 1917-11-26 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CASSEBOOM JAKOB - - 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CIOBANU DUMITRU GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CIOBOTARU NICOLAI GEM./RUM. I.R.47 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHUDENKO TARAS - - - - Sucha Beskidzka miasto, gm. Sucha Beskidzka, pow. suski małopolskie - - -
COSTA WASSILE GEM./RUM. I.R.54 1917-06-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COSTEA JON GEM./RUM. I.R.36 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CATARU NICOLAE GEM./RUM. I.R.48 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CAZACU ILIE GEM./RUM. I.R.81 1918-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHASIŃSKI FRANC. SZEREG. - 1920-11-18 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1902 - -
CHRISTIAN DANTU GEM./RUM. I.R.59 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHRUSTALEW FADEJ GEM/ROSJA I. R. 407 1918-03-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHAROWIUK D. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CROSS G. 64893 PRIVATE TY NESIDE SCOTTISH N.F. 1918-11-?? - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CONSTANTIN ILIA GEM./RUM. I.R.59 1917-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CONSTANTIN PAROSCHIV GEM./RUM. I.R.75 1917-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CAPEANU MARIN GEM./RUM. I.R.42 1917-05-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CARCIMIARU FLOREA GEM/RUMUNIA I.R.26 1917-08-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHLEBOWSKI FR. - - 1914 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1882 - -
CHITA DUMITRU GEM./RUM. I.R.43 1917-04-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHMELETZKI MARIAN ROSJA JNF.REGT.108.12.KP 1915-04-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIUKOCI F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHOŁOŃ EDWARD LEGIONISTA 4 PUŁK 9 KOMP 1915-08-(02-03) - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie 1897 - EKSH. Z NIEDRZWICY DUŻEJ, DZIŚ JASTKÓW NR 23/70
COIC GHEORGHE GEM./RUM. I.R.58. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
COLET PETRACHE GEM./RUM. I.R.59 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CEBULLA FRANZ - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - GUT ZELLIN
CABIN FOADER GEM./RUMÄN I.R.56 1917-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CZARNECKY STEFAN FELDW. LIR 16 - - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
CHATSCHUDROW POPOW GEM/ROSJA I.R.207 1919-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CHELAM ANTON GEM./RUM. I.R.? 1917-07-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CAPALA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CAGARA MICHAEL JNF K.K.L.J.R. 34 1914-12-(11-13) - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CIOCARLAN RAFAIL RUMÄN JNF.REGT.43.11.KP 1917-03-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIORNOHACI NICOLAE RUMUNIA GRENZ.REGT.11.KP 1917-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COFAŁA JÓZEF - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
COLBA N. - - - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - ekshumacja z 06.12.1915
CYBULAK JAKOB GEM KAUK.SCHUT.R.4 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CHRZANOWSKI PIOTR SZTABS-KAPITAN LEJB-GWARDIA GRENADIERSKIEGO PUŁKU 1914-09-06 Lubelszczyzna Warszawa-Powązki II część miasta Warszawa mazowieckie 1899-08-03 - -
COVRIG STOIKA GEM./RUM. I.R.76 1917-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CRANGULESCU JON RUMÄN JNF.REGT.1.10.KP 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERNAT KOSTACHE GEM./RUM. I.R.11 1917-11-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHADSCHATURO MISAL GEM/RUSS. I.R.212 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHUSUSTINOW ANTORTIN (?) INF RUSS. KR.GEFANG. 1915-05-17 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
CARTIN BONIFACIO JÄGER T.K.J.R. 3 1914-12-08 - Łapanów (nr 342) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CIESIELSKI BARLOMINY RUSS. INF.REGT.6 1914-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CINTENSI ALEXANDER GEM/RUMUNIA I.R.26 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIUKOCI F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CRABTREE A 7108 GUARDSMAN COLDSTREAM GUARDS 1915-o3-29 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CONTEANU NICOLAE GEM./RUM. I.R.59 1917-04-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CORSU VASILE GEM./RUM. I.R.3. 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CARSTEA DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.44 1918-06-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CATANA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.30 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
COLOWACZEW W. OFFIZ. KOS. RGT. 1914-12-15 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
CHOMATOW WASSILI GEM./RUSS. I.R.209 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHRISTE GEORGE GEM./RUM. I.R.40 1917-01-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CAPALA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CANTRELL J. 9368 PRIVATE WELCH REGIMENT 1916-04-08 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
COMBEI JON GEM./RUM. I.R.19 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CONSTANTIN CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.58 1918-10-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CALIN JON GEM./RUM. I.R.54 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CANDRONI WASILI RUMÄN JNF.REGT. 41 1917-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CARNI KONSTANTY - - 1918-06-05 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1893 - -
CHEORGIE NECULEI GEM/RUMUNIA I.R.1 1918-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHIRITA JON GEM./RUM. I.R.64 1917-07-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHORWAT J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CZIKALO NIKOLAI RES.INF. I.R. 41 1914-09-30 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
CIUFU NICULAE GEM./RUM. A.R.1 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CODITA FLOREA GEM./RUM. I.R.81 1917-03-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CIUKAJ WOJCIECH - - - - Żelichów wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CZILUJARU JON GEM./RUSS. I.R.58.1 1917-08-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHODOWSKI (CLODOWSKI) PAUL RESERVIST 5 KOMP. 176 P.P. 1914-09-09 - Kruklanki wieś, gm. Kruklanki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CRETU NICOLEI GEM./RUM. I.R.1 1917-12-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CRIVEANU FLOREA GEM./RUM. I.R.2 1917-12-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHAPUGIN SACKAR GEM./RUSS. I.R.101 1918-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
CHAROSCHILOW ILJA GEM./RUSS. I.R.8 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CICHY KARL - - 1917-12-04 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1895-05-21 - -
COVI NIKOLO J.G.ÖSTERR KRIEGER - 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CIOBANU JOAN GEM./RUM. I.R.54 1917-??-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CIOBOTARU VASILE GEM./RUM. I.R.65 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CZECHOWICZ STANISŁAW - - - - Sucha Beskidzka miasto, gm. Sucha Beskidzka, pow. suski małopolskie - - -
CZUYA - GRENADIER G. R. 4 - - Domajewo wieś, gm. Płośnica, pow. działdowski warmińsko-mazurskie lat 18 - -
COSTACHE VASILE GEM/RUMUNIA I. R. 21 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
COTELEA DUMITRU GEM./RUM. I.R.75 1917-01-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CATONEANU GRIGORI RUMUNIA JNF.REGT.48.10.KP 1917-08-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CEALACU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CIESZKOWSKI J. SZEREG. - 1920-01-12 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1888 - -
CHRISTRELL FLOREA GEM/RUMUNIA I.R.43 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHUCHRIGIN WASSILI ROSJA I.R.316 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHORWAT J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CURL W 7170 GUARDSMAN SCOTS GUARDS 1915-02-28 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CONSTANTIN JON GEM/RUMUNIA I. R. 59 1917-07-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CONSTANTIN STAN RUMÄN INF.REGT.46.8.KP. 1917-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAPOTANO NIKOLAI GEM./RUMÄN I.R. 3 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CARIWICZ ILJA GEM./RUSS. I.R.6 1919-09-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHUDZIŃSKI TO. - - 1920 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1902 - -
CHITU JON GEM./RUM. I.R.75 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHNYKIN ALEXEI GEM/ROSJA I. R. 310 1918-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CUNAL S. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
COJNIK JÓZEF - 4 PP 1 KOMP. 1915-07-31 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
COISZ STONOI GEM./SERB. I.R.13 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894-09-15 - -
COLTA NICHITA GEM/RUMUNIA I.R.? 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CHROBAK HUB. - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY ZELLIN
CAIRATMI ATEMET GEM./RUM. I.R.33 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHEBA FRANZ ROSJA INT.REGT.16.16.KP 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHELMAIJANU JON GEM./RUM. I.R.66. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CARACZKI J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CZUBIK JOHANN JNF K.K.LDST.ETAPP.BAON.106 1914-12-?? - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CIOCIOK JOSEF RUMÄN INF.REGT.48.8.KP. 1916-12-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIORSAN DUMITRU GEM./RUM. I.R.67 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CZIMER JOHANN GEFR M.B.A. ABT1/60 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 30.07.1915
CZARAOTZKI THOMAS SPIELM/ROSJA I.R.143 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CHIAPARELLI LUIGI SOLD 89 FANTERIA 1918-09-10 - Warszawa I miasto Warszawa, dzielnica Bielany mazowieckie - - -
CRACANA ALEXANDRU GEM./RUM. I.R.54 1917-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CRECU PETRE RUMÄN JNF.REGT.57.5.KP. 1917-05-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERNAT WASILE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHAKINOW MOSTATIN GEM./RUSS. I.R.162 1917-07-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CECHAKOW LEMION RUSS.SOLDAT - 1917-08-17 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CRAZZOLARA PETER E.R.TRGT.FHR. K.SCH.R. III 1914-11-12 - Krynica-Zdrój (nr 346) miasto, gm. Krynica-Zdrój, pow. nowosądecki małopolskie - - grób 17
CIMPU KONSTANTIN GEM./RUM. I.R.18 1918-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CIOARA JON GEM. I.R.45 1917-02-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CUNAL S. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CRAVEN A. 18599 PRIVATE LANCASHIRE FUSILIERS 1918-06-23 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
COPOI JON GEM/RUMUNIA I.R.76 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
COSCA GHEORGHE RUMUNIA I. R. 54. 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CASAMASSIMO PLIMO GEM/WŁOCHY I.R.210 1918-10-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CATANE TANASSE RUMÄN JNF.REGT.5.8.KP 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CASGENS GROTUS GRENADIER. 1.G.R.Z.F.1K. 1915-07-18 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
CHRAMOW FEODOR GEM/ROSJA I.R.268 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
CHRISTEA ALEXANDRU GEM./RUM. I.R.2 1918-07-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CARACZKI J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHADWICK T. 85761 PRIVATE MANCHESTER REGIMENT 1918-11-05 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
COMESCU JON GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CONSTANTIN DUMITRU RUMÄN INF.REGT.76 1916-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CALOTA TUDORACHE GEM./RUM. I.R.41 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CANTAWICA MALEI RUSS.Z.GEF. - 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHARKOW MIKOŁAJ JENIEC ROSYJ. - 1917-05-04 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1892 - -
CHIARI GIUSEPPE GEM/WŁOCHY ALP.JAG.RG.6 1918-11-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHIRITZA ALEKU GEM/RUMUNIA I. R. 11 1917-09-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CHRISTEM F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHUDOBA TEOFIL KANONIER P. ART. POL. LEG. 1917-10-29 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - tablica
CIURAR? MATACHE GEM/RUMUNIA I.R.36 1917-08-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
COGACARU FRONEA GEM/RUMUNIA I.R.48 1918-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CZAJKA THEODOR - - 1917 - Dziewkowice wieś, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
CZITSCHENIN ALEXEI GEM/ROSJA I. R. 4 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHIESS JOHANN PLUTONOWY 9 KOMP. 33 P.FIZYL. 1914-09-10 - Żywki wieś, gm. Kruklanki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CRISCU JON GEM./RUM. I.R.76 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CROITORI SANDU RUMÄN JNF.REGT.45. 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHARIN ANDREI RUSS. INF.REGT.174.15.KP 1917-06-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHARTSCHATRO SAMBROT GEM/ROSJA I. R. 17 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CZOPPIK JOSEF - - 1916-04-10 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CZESZNAK JANOS HONV. K.UNG.L.I.R.12 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CIOBOTA HARALAMBIE GEM./RUM. I.R.58 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIOCA DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.9.3.KP. 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIURLA JÓZEF - - - - Sucha Beskidzka miasto, gm. Sucha Beskidzka, pow. suski małopolskie - - -
CIOMPERLIK JOHANN - - - - Kadłub wieś, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
CSPERES JOSEF HONVED H.I.R. 11 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CADA KARL LDST. INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHARKIEWICZ LUKAS LDST.ULANE  K.U.K.UL.R.7  1917-05-12 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
CIBIS PIUS - - 1917-11-02 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
ČERNY JOHANN LDST.SCH. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
CZYRNIK GOTTL. - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CAMOTIS de KURT MUSK. 5 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-10 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
CWIOK NIKOLAUS LDST. INF. I.R. 57 1915-03-09 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHAJFIZULLO SOFINLIN RUSSE JNFT.RGT.162  1915-01-11 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CZIOLLEK ALEXANDER - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CORCILIUS JOSEF [LUDWIG] INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHAIMOFF JOSEF - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CHLEBNIKOW JAN - 150 P.P. 3 K. 1917-09-01 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CERNÝ JOSEF GFT. IR 36 1915-01-03 - Magura Małastowska (nr 58) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZOCH JOSEF KAN. - 1918-04-26 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CZIRR WERNER GEFREITER - - Spandau Witkowo wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski pomorskie - - obelisk
CORNELIUS RODERICH RES. AUGUSTA GARDE.GREN.RGT.4 1915-05-06 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CICHOS ANTON - - - - Niwki wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CLAUS OTTO RESERVIST R.J.R.64/11K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
CZAWLIN IWAN GEM./RUSS. I.R.27 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CWIĘCZEK FRANCISZEK - - 1916 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie włoskim
CICHLAR FRANZ LDST.INF. IR 100 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
CICHOSZ GERRARD - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CYMBAŁA PAUL GFT. I. R. 20 1915-03-04 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIBIS PAUL - - 1915-10-28 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHAIRIDMOW IMAJDON ROS. - 1914-09-18 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
CHUDALLA JOSEPH - - 1914-08-20 - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZOLTER FRANZ ERSATZ RESERVIST INFANTERIST F.J.B. 9 1914-12-11 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZEKALLA ADOLF - - 1918-07-16 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CZERNIA MICHAEL - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
CHOINOWSKI OTTO GEFR. 9 KOMP. INF. REGT. 44 1915-02-11 - Karbowskie wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
CZECZOR FRITZ GEFREITER - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
CHECH IGNATZ - - - - Tarnów Opolski II wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CHARCHUT ANDREAS LDST.SCH. SCH.R. 17 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEBULLA PETER - - 1917-11-29 - Chróścice wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
CZEWSKY ELIAS ROS. - - - Ożenna II (nr 2) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
CICHORCZYK ANTONI - I BRYGADA LEGIONÓW POLSKICH 1915-05-?? - Góry Pęchowskie wieś, gm. Klimontów, pow. sandomierski świętokrzyskie - - -
CZYPULL KARL - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
CSERNÁTH KÁROLY INF. K.U.K.I.R. 62 1915-05-06 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZAJA STANISLAUS - - 1917 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CABICAR ALOIS GFT. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZORNOW GRIGORI GEM./RUSS. I.R.9 1917-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CIŚLAK JÓZEF - - - - Lublin I miasto, gm. Lublin, pow. m. Lublin lubelskie - - -
CSIGLAN MIHALY LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZEKALLA M - - 1915 - Cyprzanów wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CSESTA ANTAL HONVED ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-01-30 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIESINGER J. - - - - Ciochowice wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CEBULLA RUDOLF - - - - Obrowiec wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
CELBA JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 18 1915-05-06 - Swoszowa (nr 33) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
CELES JOHANN SCH. SCH. R. 34 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CLEMENZ AUGUST - - 1914 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CZACH JOSEF RUSSE  J.R.91 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
CEBULLA MAX - - 1917-03-15 - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHMELA JOSEF E.R.INF. I.R. 3 1915-05-07 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
CIZEK JOSEF - - 1919 - Kudowa Zdrój I miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
CEBULLA AUG. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CHROBACZYŃSKI HENR. - - - - Mielec III miasto, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - - Kl. V, l. 18
CHWOSTOW ALEKSIEJ RUSSE EKETR.GREN.R.1  1915-02-01 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CZIOLLEK PETER - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CENGR LEOPOLD GFT. I.R. 36 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHORINSKY MAX - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CVETREŹNIK MARTIN SCH. SCH.R. 27 1914-12-13 - Wola Cieklińska I (nr 10) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
CZEKAJ JÓZEF - - - - Krosno-Białobrzegi dzielnica miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CZAKO GYULA INF. K.UNG.LDW.I.R. 21 1915-02-27 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZERNY JUL. - - 1917 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
CZOP JOSEF INF. IR 57 1915-03-14 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZEREMNISCH TROFIM RUSS. INF.REGT.27.11.KP. 1915-10-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOLEK NIKOLAUS MUSKETIER R.J.R.232/5K. 1915-08-10 - Łowcza wieś, gm. Sawin, pow. chełmski lubelskie - - -
CHWIROT XAVER - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
CHODOROWSKI JÓZEF - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CZADAN JOSEF INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZEKALLA THEOD.(OR) - - 1917-12-16 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZADIKA ABDUŁA ROS. - - - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
CSAMBOR MATH. - HIR 15 1914-11-17 - Jangrot wieś, gm. Trzyciąż, pow. olkuski małopolskie - - -
CICIAK JOHANN LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-05 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZEKALLA FRANZ - - 1918-07-21 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CZOCH LORENZ - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
CIRNETZKI GUSTAV - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
CICHON LUDWIG RES. - 1918-08-29 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZMAL JOHANN SCH. SCH.R. 33 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZECH PAUL - - 1916-10-12 - Chróścice wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
CORTECKA KARL KPL. TIT. ZGSF. I.R. 18 1915-03-25 - Grab I (nr 4) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
CIBIS VALENTIN - - 1918 - Korelicze wieś, obwód grodzieński, rejon korelicki Pogranicze - - -
CZERLINSKI WALTER - - 1915-05-15 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
CHOMIENKO ALEXEJ ART. RUSS.ART. BRIG. 70. 4 . BATT. - - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHMIELARS KARL - - - - Gostomia wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
ČEPELKA JOHANN LDST.INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZUDABOW SAWELI GEM/ROSJA I. R. 1 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CUKUS ANDREAS INFT. B.H.I.R. 4 1914-11-21 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.39
CHROMEČEK FRANZ SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CSANYI JOHANN INFANT. KUK JR 32 1914-12-22 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
COMBOS ISTVÁN HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-05 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZAJA KARL - - 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CIELANGA JOSAPHAT - - 1915-07-24 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
CLAVEY HEINRICH OFFZ.STELLV. KPGGR 2 1915-05-06 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHALOUPEK LEOPOLD KAN. F.A.B. 4 1915-04-15 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZAJA KARL - - 1917 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CZARNER PAUL - - 1914 - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZERNONOW LAWRENTIJ - - - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
CZECH ALOIS - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CZARNECKI WALTHER - - 1916-09-26 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
CZAJKIN DYMITRIJ RUSSE TAUR.GREND.R.6  1915-11-11 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CICHON JOSEF - - 1915-12-04 - Dzierżysławice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CHAROUZ FRANZ LDST.INF. I.R. 36 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
COHN ARTUR - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CERVENY JOHANN ER.RES.INF. - 1915-02-18 - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZOPEK JÓZEF - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
ČEFELIN FRANZ LDST. K.U.K.I.R.18 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CLAUPEK JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 1 1915-01-10 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZEREPIOW LAON GEM./RUSS. I.R.251 1917-06-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CYRIS BERNHARD - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
CERAFICKI LEO UT.OFFZ. PRIR 269 1915-05-06 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHRISTIANS JAKOB ERS.RES. J.R.29/4K. 1915-??-?? - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
ĆWIKŁA ADALBERT INF. TIT. KPL. I. R. 57 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHAŁUPKA AUGUSTYN - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
CZUJKOW SZEJUŁA ROS. - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
CORDES - KR. FREIW. - - - Opinogóra Dolna wieś, gm. Opinogóra Górna, pow. ciechanowski mazowieckie - - -
CZUCHRO JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZORNY PETER - - 1915-09-20 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CARUS FRIEDRICH UNTOFFZ. RJR 219/6K 1915-07-03 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
ĆWIĄKAŁA FRANCISZEK - - - - Zręcin wieś, gm. Chrokówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CZECH JOH. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
CHYLIK ANTON LDST.INF. IR 18 1915-03-31 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZECH JOHANN LANDSTURM - - - Dzielnica wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CERNY WENZEL E.R. INF. K.U.K.I.R. 98 1914-11-27 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHRISTOPH JOS. LANDST’M LDST.JNF.BATL. OSTROWO 1915-04-02 -