Les noms dans la base commençant par C: 2876

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
C...TITZ ? - - 1914 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
C???PKOW ???E ROSJA ART.BRIGADE 53 1915-06-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
C???PKOW ???E ROSJA ART.BRIGADE 53 1915-06-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
C??SI?EIER - GEFR. PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
C??SI?EIER - GEFR. PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
CABARI CLAUDIANO JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CABIANCA GIOVANNI SOLD. 126.FANT. 1918-02-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-11-14 - -
CABIANCA GIOVANNI SOLD. 126.FANT. 1918-02-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-11-14 - -
CABICAR ALOIS GFT. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CABIN FOADER GEM./RUMÄN I.R.56 1917-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CABIN FOADER GEM./RUMÄN I.R.56 1917-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CABRYŚ M. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BUDZÓW -
CABUS E. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
CACH KARL LDST.INF. IR 100 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
CADA KARL LDST. INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CAERHICHIO LEOPOLDO - - 1918-01-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889-12-05 - -
CAERHICHIO LEOPOLDO - - 1918-01-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889-12-05 - -
CAGANDRELLI DOMENICO SOLD. 3.ALP. 1918-07-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-09-13 - -
CAGANDRELLI DOMENICO SOLD. 3.ALP. 1918-07-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-09-13 - -
CAGARA MICHAEL JNF K.K.L.J.R. 34 1914-12-(11-13) - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CAGARA MICHAEL JNF K.K.L.J.R. 34 1914-12-(11-13) - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CAGEGGI SALBATORIA GEM/WŁOCHY I.R.222 1919-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CAGEGGI SALBATORIA GEM/WŁOCHY I.R.222 1919-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CAGOL ANTONIO OB.JG. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CAGOL ANTONIO OB.JG. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CAIRATMI ATEMET GEM./RUM. I.R.33 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CAIRATMI ATEMET GEM./RUM. I.R.33 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CAIRNS R. S/40551 PRIVATE THE BLACK WATH 1918-07-25 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CAIRNS R. S/40551 PRIVATE THE BLACK WATH 1918-07-25 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
ČAJ JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CAJDA WŁADYSŁAW KPR. - - - Wojnicz II wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAJNKO FRANZ INF. IR 87 1915-01-29 - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CAK KARL LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CAK KARL LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CAKL ALOIS LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CAKOWSKI SZAWA KOSAK KOS. R. 2 1914-10-03 - Wolbórz wieś, gm. Wolbórz, pow. piotrkowski łódzkie - - -
CALABRESE ARCANGELO SOLD. 10.ART. 1918-04-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893-08-20 - -
CALABRESE ARCANGELO SOLD. 10.ART. 1918-04-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893-08-20 - -
CALABRETI PASQUALE GEM/RUMUNIA I.R.42 1917-10-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
CALABRETI PASQUALE SOLD. 242.FANT. 1918-10-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897- - -
CALABRETI PASQUALE SOLD. 242.FANT. 1918-10-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897- - -
CALABRETI PASQUALE GEM/RUMUNIA I.R.42 1917-10-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
CALAMIONA WAMECZYNA ROS. - 1914 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
CALANCA DELMO SOLD. 89.FANT. 1917-12-31 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-06-10 - -
CALANCA DELMO SOLD. 89.FANT. 1917-12-31 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-06-10 - -
CALCARI DEMETRIO JG. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CALCIU TANASE GEM./RUM. I.R.7 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CALCIU TANASE GEM./RUM. I.R.7 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CALDERA GIACOMO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CALDERA GIACOMO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CALEAN DRAGOMIR GEM./RUM. I.R.49 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CALEAN DRAGOMIR GEM./RUM. I.R.49 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CALIGO GIUSEPPE SOLD. 242.FANT. 1918-05-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-05-30 - -
CALIGO GIUSEPPE SOLD. 242.FANT. 1918-05-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-05-30 - -
CALIN JON GEM./RUM. I.R.54 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CALIN GHEORGHE GEM./RUM. I.R.75 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CALIN GHEORGHE GEM./RUM. I.R.75 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CALIN JON GEM./RUM. I.R.54 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CALINESCU PETRE GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CALINESCU PETRE GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CALLERS FRIEDRICH DRAGONER 3. LANDW. ESK. II. A.K. 1914-11-03 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CALLESEN JNGWERT WEHRMANN L.J.R. 84/10K 1915-03-06 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CALLESEN JNGWERT WEHRMANN L.J.R. 84/10K 1915-03-06 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CALLIEROTTI LUIGI LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CALLIEROTTI LUIGI LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CALLIES S. - - 1917-07-16 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - VM
CALLIES S. - - 1917-07-16 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - VM
CALOSI GIOACCHINO SOLD. 14.BERS. 1918-03-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885-09-09 - -
CALOSI GIOACCHINO SOLD. 14.BERS. 1918-03-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885-09-09 - -
CALOTA TUDORACHE GEM./RUM. I.R.41 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CALOTA TUDORACHE GEM./RUM. I.R.41 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CALSKI BRONISŁAW - - - - Żywiec III miasto, gm. Żywiec, pow. żywiecki śląskie - - -
CALSKI BRONISŁAW - - - - Żywiec III miasto, gm. Żywiec, pow. żywiecki śląskie - - -
CALVIANU JON GEM./RUM. I.R.66 1917-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CALVIANU JON GEM./RUM. I.R.66 1917-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CAMEREITER P. MUSKETIER 6 K. INF. REG. 32 1914-12-01 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 4
CAMGNOLA LUIGI LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-10) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CAMGNOLA LUIGI LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-10) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CAMINSKE SERGEI GEM/ROSJA I. R. 4 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CAMINSKE SERGEI GEM/ROSJA I. R. 4 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CAMITZ W. GEFREITER 4 KP. INF. REG.151 1915-08-14 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
CAMITZ W. GEFREITER 4 KP. INF. REG.151 1915-08-14 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
CAMMINELLI PIETRO SOLD. 156.FANT. 1918-08-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-04-07 - -
CAMMINELLI PIETRO SOLD. 156.FANT. 1918-08-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-04-07 - -
CAMON GHEORGHE GEM./RUM. GR.R.61 1917-04-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CAMON GHEORGHE GEM./RUM. GR.R.61 1917-04-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CAMOTIS de KURT MUSK. 5 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-10 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
CAMPA ROMAN HORNIST  K.U.K.J.R.93 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
CAMPBELL DAVID 17087 PRIVATE FTH.REGT.SOUTH AFRICAN INF. 1918-11-05 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CAMPBELL DAVID 17087 PRIVATE FTH.REGT.SOUTH AFRICAN INF. 1918-11-05 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CAMPEI FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAMPERO BATTISTA SOLD. 602.FANT. 1919-01-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893-08-10 - -
CAMPERO BATTISTA SOLD. 602.FANT. 1919-01-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893-08-10 - -
CAMPI de URBAN JG. T.K.J.R. 2 1914-12-08 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CAMPI de URBAN JG. T.K.J.R. 2 1914-12-08 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CAMPONESCHI GIACOMO - - 1918-10-08 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-11-03 - -
CAMPONESCHI GIACOMO - - 1918-10-08 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-11-03 - -
CAMPORI GIULIO GEM/WŁOCHY BERSAGL.6 1919-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
CAMPORI GIOVANNI SOLD. 264.FANT. 1918-01-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-06-09 - -
CAMPORI GIOVANNI SOLD. 264.FANT. 1918-01-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-06-09 - -
CAMPORI GIULIO GEM/WŁOCHY BERSAGL.6 1919-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
CAMPULKA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CAMPULKA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CANADJIJA TOMO JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CANADJIJA TOMO JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CANAL LUIGI JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-14 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
CANALI GUGLIELMO SOLD. 489.MITR. 1918-09-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-04-06 - -
CANALI GUGLIELMO SOLD. 489.MITR. 1918-09-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-04-06 - -
CANALI FRANCESCO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CANARIN LUIGI JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - brak u Drogomira
CANDELA CARLO - - 1921-03-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890- - -
CANDELA CARLO - - 1921-03-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890- - -
CANDRONI WASILI RUMÄN JNF.REGT. 41 1917-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CANDRONI WASILI RUMÄN JNF.REGT. 41 1917-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CANDURA CALOGERO SOLD. 223.FANT. 1918-08-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-06-27 - -
CANDURA CALOGERO SOLD. 223.FANT. 1918-08-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-06-27 - -
CANEPA JON RUMÄN JNF.REGT.11 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CANEPA LUIGI SOLD. 90.FANT. 1918-12-01 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-09-05 - -
CANEPA LUIGI SOLD. 90.FANT. 1918-12-01 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-09-05 - -
CANEPA JON RUMÄN JNF.REGT.11 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CANESCHI ANGELO SOLD. 68.FANT. 1918-01-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-06-07 - -
CANESCHI ANGELO SOLD. 68.FANT. 1918-01-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-06-07 - -
CANEVARI PIETRO SOLD. 282.FANT. 1918-05-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-05-31 - -
CANEVARI PIETRO SOLD. 282.FANT. 1918-05-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-05-31 - -
CANOZBANIEL - - - - - Sieklówka (nr 42) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
CANTAWICA MALEI RUSS.Z.GEF. - 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CANTAWICA MALEI RUSS.Z.GEF. - 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CANTEILL - PTE. WELCH. REGIMENT 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CANTEILL - PTE. WELCH. REGIMENT 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CANTONI DOMENICO SERG. 219.FANT. 1918-02-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1887- - -
CANTONI DOMENICO SERG. 219.FANT. 1918-02-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1887- - -
CANTONI GIOVANNI SOLD. 266.FANT. 1918-08-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881 - -
CANTONI GIOVANNI SOLD. 266.FANT. 1918-08-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881 - -
CANTRELL J. 9368 PRIVATE WELCH REGIMENT 1916-04-08 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CANTRELL J. 9368 PRIVATE WELCH REGIMENT 1916-04-08 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
ČANUCOW IWAN INF. RUSS.I.R. 30 1915-04-18 - Wola Rzędzińska (nr 204) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CANUEL BRUNO FÜSL. 1 KOMP. FÜSL. REGT. 33 1915-01-30 - Paprotki wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie 1894-03-21 - -
CANUEL BRUNO FÜSL. 1 KOMP. FÜSL. REGT. 33 1915-01-30 - Paprotki wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie 1894-03-21 - -
CANZIANI VITTORIO SOLD. 155.FANT. 1918-03-22 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-07-10 - -
CANZIANI VITTORIO SOLD. 155.FANT. 1918-03-22 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-07-10 - -
CAP FRANZ FEURW. K.U.K F.K.R. 3 1915-03-21 - Wojnicz-Zamoście (nr 282) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAP FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CAP FRANZ FEURW. K.U.K F.K.R. 3 1915-03-21 - Wojnicz-Zamoście (nr 282) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAP HANS LDST.INF. I.R. 100 1915-03-19 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
ČAP JOHANN INF. IR 18 1914-12-11 - Siary (nr 76) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CAPAK F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CAPAK F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CAPALA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CAPALA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CAPALLO RUDOLF UNT. OFFZ. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CAPALLO RUDOLF UNT. OFFZ. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CAPANIU DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.46.1.KP. 1917-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAPANIU DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.46.1.KP. 1917-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAPATANA JLIA GEM./RUM. I.R.1 1917-04-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CAPATANA JLIA GEM./RUM. I.R.1 1917-04-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CAPAUNER HANS VZFW. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CAPEANU MARIN GEM./RUM. I.R.42 1917-05-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CAPEANU MARIN GEM./RUM. I.R.42 1917-05-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
ČAPEK JOSEF LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CAPEK F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CAPEK F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CAPEK MAX - - 1915 - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RADOSZOWY -
CAPELLI ANTONIO PRIG. CIV. 1918-04-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1874-02-17 - -
CAPELLI ANTONIO PRIG. CIV. 1918-04-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1874-02-17 - -
CAPITANI CLEMENTE SOLD. 10.ART.F. 1918-06-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-03-24 - -
CAPITANI CLEMENTE SOLD. 10.ART.F. 1918-06-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-03-24 - -
CAPO PAOLO SOLD. 207.FANT. 1918-01-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-09-08 - -
CAPO PAOLO SOLD. 207.FANT. 1918-01-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-09-08 - -
CAPORNIZ JANKO GEM./RUM. I.R.72 1917-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
CAPORNIZ JANKO GEM./RUM. I.R.72 1917-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
CAPOTANO NIKOLAI GEM./RUMÄN I.R. 3 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CAPOTANO NIKOLAI GEM./RUMÄN I.R. 3 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CAPPA VINCENZO SOLD. 127.FANT. 1918-01-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-09-15 - -
CAPPA VINCENZO SOLD. 127.FANT. 1918-01-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-09-15 - -
CAPPELETTI ROMANO JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CAPRICIANU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.7 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CAPRICIANU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.7 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CAPUSO GIOVANNI SOLD. 42.FANT. 1918-06-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892-11-03 - -
CAPUSO GIOVANNI SOLD. 42.FANT. 1918-06-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892-11-03 - -
CAR JÓZEF KAN. 1 P.ART. 1917-04-07 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie lat 20 - -
CAR JÓZEF KAN. 1 P.ART. 1917-04-07 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie lat 20 - -
CARA ALEXANDER GEM/RUMUNIA I. R. 64 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CARA ALEXANDER GEM/RUMUNIA I. R. 64 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CARACZKI J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CARACZKI J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CARAMEL ANTONIO SOLD. 214.FANT. 1917-12-28 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-06-13 - -
CARAMEL ANTONIO SOLD. 214.FANT. 1917-12-28 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-06-13 - -
CARAUSI DEDU RUMÄN INF.REGT.24.7.KP. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CARAUSI DEDU RUMÄN INF.REGT.24.7.KP. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CARAZUDA ALEXANDER GEM./RUM. I.R.73* 1917-10-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CARAZUDA ALEXANDER GEM./RUM. I.R.73* 1917-10-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CARBONI AUGUSTO SOLD. 128.FANT. 1918-03-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1883-06-22 - -
CARBONI AUGUSTO SOLD. 128.FANT. 1918-03-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1883-06-22 - -
CARCIANI FRANCESCO SOLD. 1203.MITR. 1918-05-09 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-08-02 - -
CARCIANI FRANCESCO SOLD. 1203.MITR. 1918-05-09 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-08-02 - -
CARCIMIARU FLOREA GEM/RUMUNIA I.R.26 1917-08-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CARCIMIARU FLOREA GEM/RUMUNIA I.R.26 1917-08-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CÄRDEI P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CÄRDEI P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CARDINAL AUGUST ERS.RES. PREUSS. R.I.R. 219, komp. 8 1915-05-05 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - sarkofag
CARDINAL AUGUST ERS.RES. PREUSS. R.I.R. 219, komp. 8 1915-05-05 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - sarkofag
CAREACI PABLO SOLD. 76.MITR. 1918-10-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-08-01 - -
CAREACI PABLO SOLD. 76.MITR. 1918-10-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-08-01 - -
CARGNELUT PETER RES.INF. IR 47 1914-12-15 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
ČARGO JOHANN LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CARITA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.57 1917-05-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CARITA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.57 1917-05-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CARIWICZ ILJA GEM./RUSS. I.R.6 1919-09-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CARIWICZ ILJA GEM./RUSS. I.R.6 1919-09-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CARLE JOHANN GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
CARLI ERMINIO JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CARLI GINO JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
CARLS WILHELM LDSTM. 3 / LDSTR. I.R. 45 1918-08-03 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CARMACEA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.43 1917-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CARMACEA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.43 1917-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CARMAN ANTON - LDST.MB 14 - - Tarnowiec (nr 19) wieś, gm. Tarnowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
CARMEL JOSEF GEM./RUM. I.R.85 1917-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CARMEL JOSEF GEM./RUM. I.R.85 1917-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CARNAP JOZUA HPT. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-09 - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CARNAP JOZUA HPT. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-09 - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CARNI KONSTANTY - - 1918-06-05 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1893 - -
CARNI KONSTANTY - - 1918-06-05 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1893 - -
CARO GIUSEPPE SOLD. 222.FANT. 1918-06-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-04-05 - -
CARO GIUSEPPE SOLD. 222.FANT. 1918-06-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-04-05 - -
CARONE VINCENZO SOLD. 245.FANT. 1918-07-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-12-03 - -
CARONE VINCENZO SOLD. 245.FANT. 1918-07-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-12-03 - -
CAROTTA PIETRO JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAROW WILHELM MUSK. - - - Łabędzie wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
CAROW WILHELM MUSK. - - - Łabędzie wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
CARPICI FLOREA GEM./RUM. I.R.81 1917-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CARPICI FLOREA GEM./RUM. I.R.81 1917-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CARRER GIUSEPPE SOLD. 280.FANT. 1918-08-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-11-12 - -
CARRER GIUSEPPE SOLD. 280.FANT. 1918-08-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-11-12 - -
CARROW WILH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
CARSMARU GEORGE GEM./RUMÄN I.R.50 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CARSMARU GEORGE GEM./RUMÄN I.R.50 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CARSTEA DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.44 1918-06-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CARSTEA DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.44 1918-06-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CARSTENS - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CARSTENS - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CARSTENSEN - WEHRMANN PREUSS. LANDW. INF. RECT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
CARTA ALFREDO - - 1918-12-31 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-01-01 - -
CARTA ALFREDO - - 1918-12-31 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-01-01 - -
CARTARIUS HERM. - - - - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
CARTER F.B. PRIVATE / WLK.BRYTANIA East Yorkshire Regiment 1918-11-27 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
CARTIN BONIFACIO JÄGER T.K.J.R. 3 1914-12-08 - Łapanów (nr 342) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CARTIN BONIFACIO JÄGER T.K.J.R. 3 1914-12-08 - Łapanów (nr 342) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CARUS FRIEDRICH UNTOFFZ. RJR 219/6K 1915-07-03 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
CASABIANCHI EDOARDO SOLD. 207.FANT. 1918-10-08 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-10-05 - -
CASABIANCHI EDOARDO SOLD. 207.FANT. 1918-10-08 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-10-05 - -
CASACU MANOLAGHE GEM/RUMUNIA I.R.75 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CASACU MANOLAGHE GEM/RUMUNIA I.R.75 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CASADEI AGOSTINO SOLD. 246.MITR. 1918-11-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-08-03 - -
CASADEI AGOSTINO SOLD. 246.MITR. 1918-11-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-08-03 - -
CASALUCE SALVATORE SOLD. 266.FANT. 1918-09-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-08-11 - -
CASALUCE SALVATORE SOLD. 266.FANT. 1918-09-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-08-11 - -
CASAMASSIMA GIUSEPPE SOLD. 20.FANT. 1918-03-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892-02-26 - -
CASAMASSIMA GIUSEPPE SOLD. 20.FANT. 1918-03-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892-02-26 - -
CASAMASSIMO PLIMO GEM/WŁOCHY I.R.210 1918-10-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CASAMASSIMO PLIMO GEM/WŁOCHY I.R.210 1918-10-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CASAN DRAGAN RUMUNIA INF. REGT. 75. 2. KP. 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CASAN DRAGAN RUMUNIA INF. REGT. 75. 2. KP. 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CASANA GIUSEPPE SOLD. 34.FANT. R.S. 1918-07-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893- - -
CASANA GIUSEPPE SOLD. 34.FANT. R.S. 1918-07-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893- - -
CASANDIA GRIGORIE GEM./RUM. I.R.81 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CASANDIA GRIGORIE GEM./RUM. I.R.81 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CASANDROIN FLOREA GEM./RUM. I.R.80 1917-03-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CASANDROIN FLOREA GEM./RUM. I.R.80 1917-03-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CASANOVA ATTILIO SERG. 3.FANT. 1918-11-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
CASANOVA ATTILIO SERG. 3.FANT. 1918-11-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
CASAROTTO GIUSEPPE SOLD. 6.ALP. 1918-02-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895- - -
CASAROTTO GIUSEPPE SOLD. 6.ALP. 1918-02-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895- - -
CASELLI GIOVANNI SOLD. 37.FANT. 1918-10-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
CASELLI GIOVANNI SOLD. 37.FANT. 1918-10-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
CASER MATTEO JG. T.K.J.R. 4 1915-05-05 - Szczepanowice II (nr 195) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CASEROTT ?A?ALE - K.U.K.T.K.J.R. ? ????-05-?? - Zakliczyn II (nr 294) miasto, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CASEROTT ?A?ALE - K.U.K.T.K.J.R. ? ????-05-?? - Zakliczyn II (nr 294) miasto, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CASGENS GROTUS GRENADIER. 1.G.R.Z.F.1K. 1915-07-18 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
CASGENS GROTUS GRENADIER. 1.G.R.Z.F.1K. 1915-07-18 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
CASNA ALFRED LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CASNA ALFRED LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CASONATO GIOVANNI GEM/WŁOCHY I.R.125 1919-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CASONATO GIOVANNI GEM/WŁOCHY I.R.125 1919-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CASORE ERNESTO SOLD. 266.MITR. 1918-12-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-08-27 - -
CASORE ERNESTO SOLD. 266.MITR. 1918-12-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-08-27 - -
CASPER JAKOB - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CASPER STEFAN INF. I.R. 62 - - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CASPER - GEFR. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CASPER PAUL GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
CASPER - GEFR. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CASS H. 40182 PRIVATE DURHAM LIGHT INFANTRY 1918-11-14 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CASS H. 40182 PRIVATE DURHAM LIGHT INFANTRY 1918-11-14 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CASSAGRANDE PIETI JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CASSAN GIUSEPPE JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-21 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
CASSEBOOM JAKOB - - 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CASSEBOOM JAKOB - - 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CASSEL LUDWIG MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CASSEL LUDWIG MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
CASSELIUS KARL LDSTRM. L.J.R. 51/8K 1915-07-19 - Kazanów wieś, gm. Kaznów, pow. zwoleński mazowieckie - - -
CASSELIUS KARL LDSTRM. L.J.R. 51/8K 1915-07-19 - Kazanów wieś, gm. Kaznów, pow. zwoleński mazowieckie - - -
CASSENDOHM KARL - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CASSENDOHM KARL - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CAST KARL - - 1919-04-09 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Dörsenthin obelisk
CASTAGNERI CARLO SOLD. 245.FANT. 1918-11-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-10-05 - -
CASTAGNERI CARLO SOLD. 245.FANT. 1918-11-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-10-05 - -
ĆASTEK FRANZ DRAG. D.R.11 1915-02-03 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
CASTELLANI ENRICO K. SCH. K.K.K. SCH. R. II 1915-01-10 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CASTELLARI AGOSTINO - - 1918-12-02 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
CASTELLARI AGOSTINO - - 1918-12-02 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
CASTELLAZ GIOVANNI-BATT. JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CASTELLI GIUSEPPE SOLD. 70.FANT. 1918-06-09 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-03-03 - -
CASTELLI GIUSEPPE SOLD. 70.FANT. 1918-06-09 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-03-03 - -
CASTELLIN GIULIO SOLD. 252.FANT. 1918-10-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889- - -
CASTELLIN GIULIO SOLD. 252.FANT. 1918-10-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889- - -
CASTELPIETRO STEFAN JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CASTIGNOLA CARLO SOLD. 224.FANT. 1918-08-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-10-03 - -
CASTIGNOLA CARLO SOLD. 224.FANT. 1918-08-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-10-03 - -
CASTRONOVO GIOACCHINO SOLD. 20.FANT. 1918-07-01 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-03-21 - -
CASTRONOVO GIOACCHINO SOLD. 20.FANT. 1918-07-01 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-03-21 - -
CASTRUP WILLI - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CASTRUP WILLI - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CASU PASQUALE SOLD. 98.FANT. 1918-12-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-03-23 - -
CASU PASQUALE SOLD. 98.FANT. 1918-12-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-03-23 - -
CATALANO SALVATORE SOLD. 233.FANT. 1918-06-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-09-14 - -
CATALANO SALVATORE SOLD. 233.FANT. 1918-06-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-09-14 - -
CATANA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.50 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CATANA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.30 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CATANA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.30 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CATANA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.50 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CATANE TANASSE RUMÄN JNF.REGT.5.8.KP 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATANE TANASSE RUMÄN JNF.REGT.5.8.KP 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATARA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.1? 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CATARA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.1? 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CATARGINI NICOLAE RUMUNIA JNF.REGT.45.10.KP 1917-08-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATARGINI NICOLAE RUMUNIA JNF.REGT.45.10.KP 1917-08-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATARU NICOLAE GEM./RUM. I.R.48 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CATARU NICOLAE GEM./RUM. I.R.48 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CATELAN BARTOLO SOLD. 20.BERS. 1918-06-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-06-26 - -
CATELAN BARTOLO SOLD. 20.BERS. 1918-06-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-06-26 - -
CATERINA JON RUMÄN INF.REGT.70 1917-02-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATERINA JON RUMÄN INF.REGT.70 1917-02-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATOLDI VINCENZO SOLD. 18.ART. 1918-06-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890-09-23 - -
CATOLDI VINCENZO SOLD. 18.ART. 1918-06-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890-09-23 - -
CATONEANU GRIGORI RUMUNIA JNF.REGT.48.10.KP 1917-08-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATONEANU GRIGORI RUMUNIA JNF.REGT.48.10.KP 1917-08-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAUCA ERMINO GEM/WŁOCHY I.R.231 1918-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CAUCA ERMINO GEM/WŁOCHY I.R.231 1918-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CAVAGNA PRIMO B.J. JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAVAGNO CARLO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAVALAZI ANGELO GEM/WŁOCHY I.R.98 1918-11-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CAVALAZI ANGELO GEM/WŁOCHY I.R.98 1918-11-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CAVALIERI EUGENIO JG. T.K.J.R. 2 1914-12-14 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CAVALIERI EUGENIO JG. T.K.J.R. 2 1914-12-14 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CAVALLARI ADOLFO JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
CAVALLARI GIACOMO SOLD. 363. 1918-02-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-03-29 - -
CAVALLARI GIACOMO SOLD. 363. 1918-02-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-03-29 - -
CAVALLARO RIZZIERI SERG. 10.ART.F. 1918-10-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-01-31 - -
CAVALLARO RIZZIERI SERG. 10.ART.F. 1918-10-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-01-31 - -
CAVECCHIA BETTINO SOLD. 4.BERS. 1918-12-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-06-15 - -
CAVECCHIA BETTINO SOLD. 4.BERS. 1918-12-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-06-15 - -
CAVLOVIČ ANTON INF B.-H.I.R.2 1914-12-20 - Jodłowa II (nr 232) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
CAVRIĆ JURAJ JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CAVRIĆ JURAJ JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CAZACU ILIE GEM/RUMUNIA I. R. 81 1918-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CAZACU NICOLAI RUMÄN JNF.REGT.36 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAZACU GHEORGHE RUMUNIA INF. REGT. 75. 6. KP. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAZACU ILIE GEM./RUM. I.R.81 1918-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CAZACU GHEORGHE RUMUNIA INF. REGT. 75. 6. KP. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAZACU ILIE GEM./RUM. I.R.81 1918-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CAZACU ILIE GEM/RUMUNIA I. R. 81 1918-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CAZACU NICOLAI RUMÄN JNF.REGT.36 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAZET GIUSEPPE JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAZZATO COSIMO SOLD. 15.BERS. 1918-10-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880- - -
CAZZATO COSIMO SOLD. 15.BERS. 1918-10-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880- - -
CAŁKA ANTONI - - - - Siewierz miasto, gm. Siewierz, pow. będziński śląskie - - robotnik
CAŁKA ANTONI - - - - Siewierz miasto, gm. Siewierz, pow. będziński śląskie - - robotnik
CEALACU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CEALACU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
ČEBASĚK JOHANN KPL. SCH.R. 27 1914-12-14 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
ČEBASĚK JOHANN KPL. SCH.R. 27 1914-12-14 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
CEBELA MARTIN LDSTRM K.U.K.J.R.17 1917-04-18 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
CEBELA MARTIN LDSTRM K.U.K.J.R.17 1917-04-18 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
CEBULA JOSEF GFT. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEBULA L. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CEBULA L. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CEBULLA RICHARD - - 1916-07-?? - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CEBULLA PAUL - - 1915-06-12 - Zwiastowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CEBULLA ANTON - - - - Obrowiec wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
CEBULLA FRANZ - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - GUT ZELLIN
CEBULLA FRANZ - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - GUT ZELLIN
CEBULLA JOSEF - - - - Gliwice III miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
CEBULLA JOSEF - - - - Gliwice III miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
CEBULLA FRANZ HILFSHEZER LIN.KTR LODZ M.A. CZENST. 1915-05-01 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
CEBULLA EDUARD - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CEBULLA URBAN - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CEBULLA JOHANN - - 1918-07-26 - Dolna wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
CEBULLA KARL - - 1915-07-25 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
CEBULLA JOHANN - - 1918-07-26 - Dolna wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
CEBULLA LEO - - - - Golczowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - SCHARTOWITZ -
CEBULLA PAUL - - 1916-07-31 - Ochodze wieś gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
CEBULLA MAX - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CEBULLA PAUL - - - - Rostkowice wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CEBULLA KASPAR - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CEBULLA ERICH SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
CEBULLA FRANZ - - 1916 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
CEBULLA LEONHARD - - 1916-01-31 - Rozkochów wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
CEBULLA PETER - - 1917-11-29 - Chróścice wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
CEBULLA RUDOLF - - - - Obrowiec wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
CEBULLA MAX - - 1917-03-15 - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CEBULLA AUG. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CEBULLA FRANZ HILFSHEZER LIN.KTR LODZ M.A. CZENST. 1915-05-01 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
CEBULLA URBAN - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CEBULLOK KARL - - 1919-11-24 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CEBULSKI ROMAN - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - CHORZELÓW -
CECCARELLI ERMENEGILDO SOLD. 324.MITR. 1918-10-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881- - -
CECCARELLI ERMENEGILDO SOLD. 324.MITR. 1918-10-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881- - -
CECCATELLI QUINTO SOLD. 98.FANT. 1918-04-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1887-05-01 - -
CECCATELLI QUINTO SOLD. 98.FANT. 1918-04-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1887-05-01 - -
CECCHINI VITALE SOLD. 15.BERS. 1918-12-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891- - -
CECCHINI VITALE SOLD. 15.BERS. 1918-12-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891- - -
CECCONELLO GENTILE - - 1918-07-28 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-08-21 - -
CECCONELLO GENTILE - - 1918-07-28 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-08-21 - -
CECCONELLO NICOLO SOLD. 6.ALP. 1918-09-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-08-28 - -
CECCONELLO NICOLO SOLD. 6.ALP. 1918-09-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-08-28 - -
ČECH WENZEL INF. K.K.LDST.BAT. 300 1915-01-31 - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
ČECH JOSEF LST.INF. I.R.28 1915-05-10 - Róża (nr 241) wieś, gm. Czarna, pow. dębicki podkarpackie - - -
CECH W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
ČECH FRANZ LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek IV (nr 222) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CECH W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CECH JOHANN INF. K.K.LDST. I.R. 25 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CĔCH VINZENZ VERPFL.SOLD. R.BÄCK.DES I A.E.K. 1915-06-03 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CECH JOHANN INF. K.K.LDST. I.R. 25 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CECH ANTON ZGSF. K.K.L.I. 25 1914-??-?? - Kamionka Mała (nr 357) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CECH FRANZ FR. SOLD. BÖHM. SCH.RGT. 1915-05-12 - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CECH ANTON SCH. K.K. K.SCH.R.III 1914-12-02 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
ČECH WENZEL INF. K.K.LDST.BAT. 300 1915-01-31 - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CĔCH VINZENZ VERPFL.SOLD. R.BÄCK.DES I A.E.K. 1915-06-03 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CECH ANTON SCH. K.K. K.SCH.R.III 1914-12-02 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CECH ANTON ZGSF. K.K.L.I. 25 1914-??-?? - Kamionka Mała (nr 357) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CECH FRANZ FR. SOLD. BÖHM. SCH.RGT. 1915-05-12 - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CECH JOHANN - - 1917-03-08 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CECHAKOW LEMION RUSS.SOLDAT - 1917-08-17 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CECHAKOW LEMION RUSS.SOLDAT - 1917-08-17 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CECHMANN STANISLAUS SCHUTZE - 1918-09-21 Rudy Rudy I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie 1896-11-03 Bargłówka lapidarium
CECHMANN STANISLAUS SCHUTZE - 1918-09-21 Rudy Rudy I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie 1896-11-03 Bargłówka lapidarium
ČECOVNIK ALOIS L.INF.TIT.GFT. IR 87 1915-01-28 - Czarne (nr 53) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEDA ALOIS PIONIER - 1918-08-09 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - STEBLÓW -
CEDA AMNTON RESERV. - 1915-09-25 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - STEBLÓW -
CEDZICH IGNATZ - - 1916-07-08 - Dolna wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
CEDZICH IGNATZ - - 1916-07-08 - Dolna wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
ČEFELIN FRANZ LDST. K.U.K.I.R.18 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CEGLA FRANZ LANDSTURMMANN 2.KOMP.7.GARNIS.BATL.VI.A.K. 1917-05-09 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1888-02-24 - -
CEGLA FRANZ LANDSTURMMANN 2.KOMP.7.GARNIS.BATL.VI.A.K. 1917-05-09 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1888-02-24 - -
CEIDE M. E. A UNTEROFFIZIER 3 ESK. J??. KÜR. I. 1914-11-19 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
CEISS FRITZ RESERVIST 1 K. INF. REG. 71 1914-12-15 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
CEJKA F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CEJKA F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CEJNA FRANZ SCH. K.K. K.SCH.R.III 1914-11-26 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - obelisk
CEJNA FRANZ SCH. K.K. K.SCH.R.III 1914-11-26 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - obelisk
CEJNAR FERDINAND JG. K.U.K.F.J.B. 12 1914-12-19 - Kowalowy (nr 168) wieś, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CEKALLA PETER - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CELBA JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 18 1915-05-06 - Swoszowa (nr 33) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
CELES JOHANN SCH. SCH. R. 34 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CELKA JAN SZER. 11 KOMP. 3 BAT. P.P. NR 30 wrz-14 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1891-04-13 LUDWINOWO -
CELLI ALBERTICO SOLD. 710.MITR. 1918-07-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889-06-22 - -
CELLI ALBERTICO SOLD. 710.MITR. 1918-07-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889-06-22 - -
CELLNIK SYLVESTER - - 1918-04-13 - Chróścice wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
CELLNIK MAX - - 1918 - Kujakowice Górne wieś, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CELNER L. - - 1918 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
CELORIA GIACINTO SOLD. 3.FANT. 1918-03-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893- - -
CELORIA GIACINTO SOLD. 3.FANT. 1918-03-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893- - -
CELOWINI EWALD MUSK. PREUSS.R.I.R. 218 1914-12-30 - Biadoliny (nr 271) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CEMIN DOMENICO JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEMOR JOSEF JG. K.U.K.F.J.B. 16 1914-12-(10-19) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CENCELJ GEORG LDST.INF. IR 87 1915-01-28 - Czarne (nr 53) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CENCIAK JÓZEF - - 1914-09-16 - Kazimierz Dolny miasto, gm. Kazimierz Dolny, pow. puławski lubelskie - - -
CENCIAK JÓZEF - - 1914-09-16 - Kazimierz Dolny miasto, gm. Kazimierz Dolny, pow. puławski lubelskie - - -
CENDRZAK JÓZEF - - 1915 - Mazańcowice wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
CENDRZOK ANDRZEJ - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CENDRZOK ANDRZEJ - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CENGR LEOPOLD GFT. I.R. 36 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ČENKNER JOSEF LST. I.R. 21 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CENKNER JOSEF LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek III (nr 225) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CENTRICH JOSEF JG. FJB 20 1915-03-26 - Wysowa (nr 50) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
ČEPELKA JOHANN LDST.INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEPKIN IWAN - I.R. 35 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEPOUOZZI TOMMASO SOLD. 274.FANT. 1918-01-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-10-08 - -
CEPOUOZZI TOMMASO SOLD. 274.FANT. 1918-01-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-10-08 - -
ČEPUŠ MATTHIAS LDST.INF. IR 87 1915-01-28 - Czarne (nr 53) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERAFICKI LEO UT.OFFZ. PRIR 269 1915-05-06 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
CERCEL GHEORGE GEM./RUMÄN I.R. 59 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CERCEL KONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.6 1919-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CERCEL KONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.6 1919-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CERCEL GHEORGE GEM./RUMÄN I.R. 59 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CERCELARU STEFAN GEM./RUM. I.R.58 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CERCELARU STEFAN GEM./RUM. I.R.58 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CEREGRINI P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CEREGRINI P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CEREMOŻNIK ANDREAS RES.SCH. LDST.MB 11 - - Tarnowiec (nr 19) wieś, gm. Tarnowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
CEREP MARTO INFT K.U.K.IR 62 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 04.08.1915
CEREP MARTO INFT K.U.K.IR 62 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 04.08.1915
CERGANI FRANZ - - - - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
CERIĆ ŽIRKO INF. K.U.K. B.-H. I.R. 3 1915-05-06 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CERJAN BODEA GEM./RUM. A.R.1 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CERJAN BODEA GEM./RUM. A.R.1 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CERKOWNY MICHAEL RES.INF. I.R. 55 1915-01-23 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
CERMAK LAURENZ INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CERMAK LAURENZ INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
ČERMÁK JOSEF SCH. SCH.R. 10 1915-02-19 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
ČERMÁK LUDWIG LDST. INF. SCH. R. 12 1915-01-11 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERMAK JOSEF KADETT-ASPIRANT K.K.SCH.R. 28 1915-05-06 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
ČERMAK FRANZ LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek IV (nr 222) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CERMAK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CERMAK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CERMANN FRANZ - - 1915-04-08 - Poborszów wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CERNAT KOSTACHE GEM./RUM. I.R.11 1917-11-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CERNAT WASILE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CERNAT MICHALAKA RUMÄN INF.REGT.10 1916-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERNAT MICHALAKA RUMÄN INF.REGT.10 1916-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERNAT KOSTACHE GEM./RUM. I.R.11 1917-11-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CERNAT WASILE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CERNOGUSSZ? ANTONI - 27 p. strzel. 1917-09-09 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1882 - -
CERNOGUSSZ? ANTONI - 27 p. strzel. 1917-09-09 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1882 - -
ČERNOHLÁVEK ANTON INF. I.R. 36 1915-05-16 - Klecie II (nr 221) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CERNOHORSKY JOSEF LDST.INF. IR 56 1915-05-01 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
CERNOKOVSKY FRANZ SCH. K.K.SCH.R. 10 1914-12-16 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
ČERNY JAROSLAUS INF. K.U.K.I.R.36 1915 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CERNY H - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CERNY H - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CERNY FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ČERNY JÓZSEF HONVED K.UNG. L.I.R. 11 1914-10-09 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ČERNY FRANZ LDST.INF. IR 18 1915-03-23 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ČERNY JOSEF INF. I.R. 98 1915-05-07 - Januszkowice (nr 217) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
ČERNY ANTON INF. L.I.R. 71 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CERNY WENZEL E.R. INF. K.U.K.I.R. 98 1914-11-27 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
ČERNY JOHANN LDST.SCH. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
CERNÝ JOSEF GFT. IR 36 1915-01-03 - Magura Małastowska (nr 58) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERSEL MA? GEM./RUM. - - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERSEL MA? GEM./RUM. - - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERUTTI ANTON KORP. K.U.K.I.R. 97 1914-12-12 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
CERVELLATI VITTORIO SOLD. 9.BERS. 1918-08-31 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-01-01 - -
CERVELLATI VITTORIO SOLD. 9.BERS. 1918-08-31 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-01-01 - -
ČERVENKA WENZEL INF.TIT.GFT. IR 28 1915-03-19 - Ropa (nr 72) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ČERVENKA KARL SCH. SCH.R. 29 - - Banica (nr 62) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERVENKA FEDOR INFANTERIST RUSS I.R. 123 1915-05-15 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERVENY JOHANN ER.RES.INF. - 1915-02-18 - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERWINKA FRANZ INF. I.R. 28 1915-03-24 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CESAR CESARE GEM/WŁOCHY I.R.128 1918-11-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CESAR CESARE GEM/WŁOCHY I.R.128 1918-11-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CESCI RANIERI - - 1918-11-29 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-08-12 - -
CESCI RANIERI - - 1918-11-29 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-08-12 - -
ČEŠKA FRANZ SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CESTRA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CESTRA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CESZYŃSKI FRANCISZEK - - 1914-12-08 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1892 Szarłata -
CETRTIC JOSEF FILIP OB.JG. F.J.B. 20 1914-12-20 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
CETT BERNH. ERS. RESERVIST 12 K. INF. REG. 151 1914-12-22 - Brzeziny (łódzkie) miasto, gm. Brzeziny, pow. brzeziński, ul. Wojska Polskiego łódzkie - - -
CETTO GIOVANNI FRANCESCO JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
CEYER JOSEF SCH. SCH.R. 24 1915-02-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CEYNOWA AUGUST - - - - Wierzchucino wieś, gm. Krokowa, pow. pucki (niem. nazwa Wierschutzin) pomorskie - - tablica
CHABAL NIKOLAUS SCH. SCH.R. 33 1915-05-03 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHABAROW PAWEL UNTFZ/ROSJA I.R.50 1918-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHABAROW ALEXANDER GEM./RUSS. I.R.310 1917-10-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHABAROW ALEXANDER GEM./RUSS. I.R.310 1917-10-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHABAROW PAWEL UNTFZ/ROSJA I.R.50 1918-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHABELUK A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHABELUK A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHABIBULIN CHATYBARACHMAN PIECHUR / ROSJA 95 PUŁK PIECHOTY 1915 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1869 Menzelanskai gubernia Ufimska -
CHABIBULIN CHATYBARACHMAN PIECHUR / ROSJA 95 PUŁK PIECHOTY 1915 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1869 Menzelanskai gubernia Ufimska -
CHABOWSKI ZDZISŁAW LEGIONISTA 1.P.P.LEG.POL 1914-12-25 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHADSCHATURO MISAL GEM/RUSS. I.R.212 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHADSCHATURO MISAL GEM/RUSS. I.R.212 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHADWICK T. 85761 PRIVATE MANCHESTER REGIMENT 1918-11-05 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CHADWICK T. 85761 PRIVATE MANCHESTER REGIMENT 1918-11-05 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CHADYNIAK WOJCIECH - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOTOWO -
CHADZIMUSTAWIN J. - 109 P.P. 9 K. 1917-09-28 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CHAHALIMO OMAR - - - - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHAIMOFF LEO OBER.GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CHAIMOFF JOSEF - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CHAIRIDMOW IMAJDON ROS. - 1914-09-18 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
CHAITKIN SIEGFRIED - - 1914-11-30 - Kęszyce (pow. zduńskowolski) wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CHAJEC STANISŁAW - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1881 KAMIENNA GÓRA -
CHAJFIZULLO SOFINLIN RUSSE JNFT.RGT.162  1915-01-11 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CHAKIMULLA CHAMIDUELA GEM/ROSJA I.R.323 1917-12-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CHAKIMULLA CHAMIDUELA GEM/ROSJA I.R.323 1917-12-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CHAKINOW MOSTATIN GEM./RUSS. I.R.162 1917-07-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHAKINOW MOSTATIN GEM./RUSS. I.R.162 1917-07-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHALCZYK WENZEL INF ÖST.UNG. 1914-10-03 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CHALCZYK WENZEL INF ÖST.UNG. 1914-10-03 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CHALEF ABRAHAM INF. - - - Jasło III (nr 24) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHALEF ABRAHAM INF. - - - Jasło III (nr 24) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHALIN NIKOLAJ RUSS. - 1915-05-20 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
CHALOUPEK LEOPOLD KAN. F.A.B. 4 1915-04-15 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHALUBKA FR. ? K.U.K. INF. REGT. 81 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
CHALUBKA FR. ? K.U.K. INF. REGT. 81 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
CHALUPA FRANZ LDST.INF. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
CHALUPA EMIL FRANZ JOSEF OBERLEUTNANT I.R. 3 1915-05-08 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHALUPNIK JOH. - - 1916-07-13 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
CHAMERKA ANTONI - - - front wschodni Gdynia Chylonia część miasta Gdynia, gm. Gdynia, pow. m. Gdynia pomorskie - - tablica
CHAMIDULIN NURUL GEM/ROSJA I.R.30? - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHAMIDULIN GALJULLA - 526 P.P. 3 K. 1917-06-04 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CHAMIDULIN NURUL GEM/ROSJA I.R.30? - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHAMITDULIN GIMATULLA INF. RUSS.I.R. 165 1915-03-20 - Zbylitowska Góra (nr 199) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHAMRAD CYRIL RES. KAN. L.F.H.R. 46 1914-12-26 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 3.11
CHANDLER WALTER - - 1930-12-17 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1895-10-09 SAGAN -
CHANDLER ANTON LTN. GEN.GOV.LUBLIN 1917-05-01 - Zakopane (nr 378) miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie - - -
CHANIN NICITA GEM./ SIB.SCHÜT.R.41 1918-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHANIN KUSMA RUSS. INF.REGT. 41 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHANIN KUSMA RUSS. INF.REGT. 41 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHANIN NICITA GEM./ SIB.SCHÜT.R.41 1918-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHANITSCH FEDOR GEM/ROSJA I.R.35 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHANITSCH FEDOR GEM/ROSJA I.R.35 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHAPCZENKO STEFAN INF. RUSS.I.R. 125 1915-01-26 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHAPCZENKO STEFAN INF. RUSS.I.R. 125 1915-01-26 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHAPPUIS von HERBERT HAUPTMANN FELDARTILLERIE REGIMENT 15 1916-09-30 HERMANNSTADT Zarzyca wieś, gm. Kondratowice, pow. strzeliński dolnośląskie 1883-02-15 - -
CHAPUGIN SACKAR GEM./RUSS. I.R.101 1918-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
CHAPUGIN SACKAR GEM./RUSS. I.R.101 1918-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
CHARASCHILOW PIOTR GEM/ROSJA I.R.453 1918-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CHARASCHILOW PIOTR GEM/ROSJA I.R.453 1918-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CHARCHUT ANDREAS LDST.SCH. SCH.R. 17 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHARIN IWAN GEM/ROSJA I.R.1 1918-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHARIN ANDREI RUSS. INF.REGT.174.15.KP 1917-06-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHARIN FROL SERGT GARDE. R. 5 1918-06-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHARIN FROL SERGT GARDE. R. 5 1918-06-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHARIN ANDREI RUSS. INF.REGT.174.15.KP 1917-06-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHARIN IWAN GEM/ROSJA I.R.1 1918-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHARJOCH - MUSK. INF.R. 148 1914-09-10 - Radzieje wieś, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
CHARJOCH - MUSK. INF.R. 148 1914-09-10 - Radzieje wieś, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
CHARKIEWICZ LUKAS LDST.ULANE  K.U.K.UL.R.7  1917-05-12 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
CHARKOW MIKOŁAJ JENIEC ROSYJ. - 1917-05-04 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1892 - -
CHARKOW MIKOŁAJ JENIEC ROSYJ. - 1917-05-04 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1892 - -
CHARLAMOW PHILIPP GEM/ROSJA I.R.165 1918-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHARLAMOW PHILIPP GEM/ROSJA I.R.165 1918-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHARMATZ WILHELM LDST.KAN. FKR 12 1915-04-02 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHARMAZ SEL ROSJA ZIVIL.GEF 1917-09-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHARMAZ SEL ROSJA ZIVIL.GEF 1917-09-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHARNYBANOW TEODOR - 26 P.P. 4 K. 191?-05-21 - Wilno Litwa Pogranicze - - 1916 LUB 1918
CHAROSCHILOW ILJA GEM./RUSS. I.R.8 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CHAROSCHILOW ILJA GEM./RUSS. I.R.8 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CHAROUZ FRANZ LDST.INF. I.R. 36 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHAROWIUK D. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHAROWIUK D. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHARSTEA JON GEM./RUM. I.R.59 1917-04-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CHARSTEA JON GEM./RUM. I.R.59 1917-04-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CHARTSCHATRO SAMBROT GEM/ROSJA I. R. 17 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CHARTSCHATRO SAMBROT GEM/ROSJA I. R. 17 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CHARTSCHENKO PHILIPP GEM/ROSJA I. R. 196 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHARTSCHENKO PHILIPP GEM/ROSJA I. R. 196 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHARVÁT FRANZ LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CHARVAT JOSEF INF. K.U.K.I.R.18 1915-05-03 - Tursko I (nr 139) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHASIN JUDEL GEM./RUSS. I.R.21 1918-08-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHASIN JUDEL GEM./RUSS. I.R.21 1918-08-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHASIŃSKI FRANC. SZEREG. - 1920-11-18 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1902 - -
CHASIŃSKI FRANC. SZEREG. - 1920-11-18 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1902 - -
CHATSCHUDROW POPOW GEM/ROSJA I.R.207 1919-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CHATSCHUDROW POPOW GEM/ROSJA I.R.207 1919-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CHAUPSKI PAWEŁ - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
CHAUSSY HERMANN ERS. RES. 1 KOMP. ERS. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CHAUSTOW KONSTANTIN GEM. GRENZ.R.3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHAUSTOW KONSTANTIN GEM. GRENZ.R.3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHAŁUPKA W. - - 1914-12-29 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1890-05-21 Wijewo -
CHAŁUPKA AUGUSTYN - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
CHAŁUPKA W. - - 1914-12-29 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1890-05-21 Wijewo -
CHEBA FRANZ ROSJA INT.REGT.16.16.KP 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHEBA FRANZ ROSJA INT.REGT.16.16.KP 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHEBAK NICULAI GEM/RUMUNIA I.R.11 1918-04-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHEBAK NICULAI GEM./RUM. I.R.11 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHEBAK NICULAI GEM./RUM. I.R.11 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHEBAK NICULAI GEM/RUMUNIA I.R.11 1918-04-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHEBI ISTVAN HONV. H.I.R. 11 1915-05-03 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CHECCHI CLINIO CAP. 44.FANT. 1918-06-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-07-28 - -
CHECCHI CLINIO CAP. 44.FANT. 1918-06-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-07-28 - -
CHECH VINZ. - - 1916-07-25 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CHECH IGNATZ - - - - Tarnów Opolski II wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CHECH JOH. - - 1915-10-09 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CHEDOR MICHAEL RESERVIST 6 K INF R 147 1914-12-12 - Ozorków miasto, gm. Ozorków, pow. zgierski łódzkie - - -
CHEDOR MICHAEL - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
CHEFALON CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.43 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHEFALON CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.43 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHEISENTO GRIGORI RUSS. GEFR. 9 I.R. 20 1918-10-18 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - NIKOLANKA 26 JAHRE
CHEJSMANN JOSEF GEM/ROSJA I. R. 100 1918-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHEJSMANN JOSEF GEM/ROSJA I. R. 100 1918-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHELAM ANTON GEM./RUM. I.R.? 1917-07-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHELAM ANTON GEM./RUM. I.R.? 1917-07-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHELAN MARIN RUMÄN INF.REGT.19.4.KP. 1916-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHELAN MARIN RUMÄN INF.REGT.19.4.KP. 1916-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHELLEK PETER WEHRM. 12.KOMP.RES.INF.REGT.34 1915-03-14 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1915-02-18 - tablica betonowa nr 3
CHELMAIJANU JON GEM./RUM. I.R.66. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CHELMAIJANU JON GEM./RUM. I.R.66. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CHELN STANCU GEM./RUM. I.R.5 1917-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHELN STANCU GEM./RUM. I.R.5 1917-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHELODI GIOVANNI RES.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHELORU JON GEM./RUM. I.R.75 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHELORU JON GEM./RUM. I.R.75 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHELU JAKUB GEM./RUM. I.R.59 1917-02-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CHELU JAKUB GEM./RUM. I.R.59 1917-02-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CHELUSKA WINCENTY SZER. ZBORNY PKT S.U. 1918-10-30 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie - - -
CHELUSKA WINCENTY SZER. ZBORNY PKT S.U. 1918-10-30 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie - - -
CHEMIAKOW PAWEŁ - - 1918 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1888 - -
CHEMIAKOW PAWEŁ - - 1918 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1888 - -
CHEMŁOWSKI MICHAŁ SZEREGOWY - - - Wojnicz II wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHENCIU NICOLAI GEM./RUM. I.R.18 1917-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHENCIU NICOLAI GEM./RUM. I.R.18 1917-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHEORGIE NECULEI GEM/RUMUNIA I.R.1 1918-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHEORGIE NECULEI GEM/RUMUNIA I.R.1 1918-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHEPENEAG GHEORGHE GEM./RUM. I.R.58 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHEPENEAG GHEORGHE GEM./RUM. I.R.58 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHERSIN ROBERT - - 1915-01-15 - Tuplice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
CHEWS PAUL GRENAD. - 1915-10-10 - Lanngut Rosja Pogranicze 1894-03-24 Podleiken -
CHIAPARELLI LUIGI SOLD 89 FANTERIA 1918-09-10 - Warszawa I miasto Warszawa, dzielnica Bielany mazowieckie - - -
CHIAPARELLI LUIGI SOLD 89 FANTERIA 1918-09-10 - Warszawa I miasto Warszawa, dzielnica Bielany mazowieckie - - -
CHIARANI GUIDO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHIARELLO ANTONIO SOLD. 90.FANT. 1918-04-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884-07-26 - -
CHIARELLO ANTONIO SOLD. 90.FANT. 1918-04-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884-07-26 - -
CHIARI GIUSEPPE GEM/WŁOCHY ALP.JAG.RG.6 1918-11-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHIARI GIUSEPPE GEM/WŁOCHY ALP.JAG.RG.6 1918-11-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHIARTANO GIOVANNI - - 1918-02-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-04-15 - -
CHIARTANO GIOVANNI - - 1918-02-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-04-15 - -
CHIDERCKI MARTIN - - - - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CHIESA PIETRO SOLD. 8.ALP. 1918-08-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894- - -
CHIESA PIETRO SOLD. 8.ALP. 1918-08-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894- - -
CHIESA PIETRO SOLD. 147.FANT. 1918-04-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893-12-08 - -
CHIESA PIETRO SOLD. 147.FANT. 1918-04-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893-12-08 - -
CHIESS JOHANN PLUTONOWY 9 KOMP. 33 P.FIZYL. 1914-09-10 - Żywki wieś, gm. Kruklanki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CHIESS JOHANN PLUTONOWY 9 KOMP. 33 P.FIZYL. 1914-09-10 - Żywki wieś, gm. Kruklanki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CHIFOR KIMO HONV. K.UNG.L.I.R. 32 M.KIR. 32. HONV.GYAL.EZR. 1915-02-27 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
CHIGORCANO JON RUMÄN JNF.REGT.41.3.KP. 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIGORCANO JON RUMÄN JNF.REGT.41.3.KP. 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHILEK - - 5./RIR 59 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
CHILL OTTO UNTFFZ. - 1915-07-26 - Runowo (pomorskie) wieś, gm. Potęgowo, pow. słupski pomorskie - - -
CHILL PAUL RES. - 1914-08-20 - Runowo (pomorskie) wieś, gm. Potęgowo, pow. słupski pomorskie - - -
CHILLA GOTTLIEB - RES. INF.RGT.218 1915 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHILLA GOTTLIEB - RES. INF.RGT.218 1915 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHILOVI DAMIANO - K.K.K.SCH.R.II gru-14 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CHILOVI DAMIANO - K.K.K.SCH.R.II gru-14 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CHIMIGERU* JOAN GEM./RUM. I.R.1 1917-05-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHIMIGERU* JOAN GEM./RUM. I.R.1 1917-05-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHINCHIO MICHELE SOLD. 137.FANT. 1918-04-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-06-10 - -
CHINCHIO MICHELE SOLD. 137.FANT. 1918-04-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-06-10 - -
CHINUPE IWAN SZER. 151 p.p. 1917-05-24 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1882 - -
CHINUPE IWAN SZER. 151 p.p. 1917-05-24 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1882 - -
CHIODINI LUIGI SOLD. 57.FANT. 1918-05-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-08-02 - -
CHIODINI LUIGI SOLD. 57.FANT. 1918-05-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-08-02 - -
CHIOGNA GIOVANNI JG. T.K.J.R. 3 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHIRAU NICOLAI GEM./RUM. I.R.76 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHIRAU NICOLAI GEM./RUM. I.R.76 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHIRCA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CHIRCA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CHIRELLI FERDINANDO SOLD. 231.FANT. 1917-12-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-04-24 - -
CHIRELLI FERDINANDO SOLD. 231.FANT. 1917-12-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-04-24 - -
CHIRITA JON GEM./RUM. I.R.64 1917-07-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHIRITA JON GEM./RUM. I.R.64 1917-07-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHIRITOI CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 57 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHIRITOI CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 57 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHIRITZA VASILE GEM./RUM. I.R.1 1917-02-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHIRITZA ALEKU GEM/RUMUNIA I. R. 11 1917-09-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CHIRITZA ALEKU GEM/RUMUNIA I. R. 11 1917-09-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CHIRITZA VASILE GEM./RUM. I.R.1 1917-02-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHIRSCHAMANN GEORG - - 1915 - Radawa II wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CHIRSCHAMANN GEORG - - 1915 - Radawa II wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CHISHOLME R. PTE. / 15TH BAT. ROYAL SCOT`S 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CHISHOLME R. PTE. / 15TH BAT. ROYAL SCOT`S 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CHISTE GUIDO JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHITA DUMITRU GEM./RUM. I.R.43 1917-04-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHITA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.59 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHITA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.59 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHITA DUMITRU GEM./RUM. I.R.43 1917-04-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHITROW ARFENI ROSJA JNF.REGT.25.5.KP 1915-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHITROW ARFENI ROSJA JNF.REGT.25.5.KP 1915-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHITU JAN SZER. 1 p.p. 1917-09-03 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1899 - -
CHITU JAN SZER. 1 p.p. 1917-09-03 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1899 - -
CHITU JON GEM./RUM. I.R.75 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHITU JON GEM./RUM. I.R.75 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHITUC KONSTANTY ŻOŁNIERZ ARMII RUMUŃSKIEJ 42 P.P. 1917-04-28 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
CHITUC KONSTANTY ŻOŁNIERZ ARMII RUMUŃSKIEJ 42 P.P. 1917-04-28 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
CHITZAGA DUMITRU RUMÄN INF.REGT.24. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHITZAGA DUMITRU RUMÄN INF.REGT.24. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIVIAC ILIE GEM./RUM. I.R.5 1917-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHIVIAC ILIE GEM./RUM. I.R.5 1917-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHIVININ - - - - - Markajmy wieś, gm. Lidzbark Warmiński, pow. lidzbarski warmińsko-mazurskie - - ROSJANIN
CHIVININ - - - - - Markajmy wieś, gm. Lidzbark Warmiński, pow. lidzbarski warmińsko-mazurskie - - ROSJANIN
CHIWA ZALMAN GEM./RUM. I.R.86 1917-01-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHIWA ZALMAN GEM./RUM. I.R.86 1917-01-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHLÁDEK FRIEDR. INF. K.U.K.I.R. 8 1915-05-11 - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHLÁDEK FRIEDR. INF. K.U.K.I.R. 8 1915-05-11 - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHLAPPEK ERICH - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CHLAPPEK - - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CHLAPPEK ERICH - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CHLAPPEK - - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CHLAPPEK KARL - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CHLAPPEK KARL - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CHLEBEK JAN - - - - Chybie wieś, gm. Chybie, pow. cieszyński śląskie - - -
CHLEBEK P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHLEBEK P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHLEBEK JAN - - - - Chybie wieś, gm. Chybie, pow. cieszyński śląskie - - -
CHLEBIK ANDR. - - 1916-03-15 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CHLEBIK JOH. - - 1915-11-10 - Otoki wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CHLEBIK MAX - - 1918-05-20 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CHLEBIK JOS. - - 1914-10-06 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CHLEBNIKOW JAN - 150 P.P. 3 K. 1917-09-01 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CHLEBOSCH I FRANZ - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Grah. Carmerau -
CHLEBOSCH II FRANZ - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Grah. Carmerau -
CHLEBOWSKI FR. - - 1914 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1882 - -
CHLEBOWSKI FR. - - 1914 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1882 - -
CHLOST KZ. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - ZIEMPNIÓW -
CHLOSTA F. GEFR. - 1915-08-01 - Gutkowo osiedle Olsztyna, gm. Olsztyn, pow. olsztyński (niem. nazwa Gottkendorf) warmińsko-mazurskie - - obelisk
CHLOSTA F. GEFR. - 1915-08-01 - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
CHLUBA MAXIMILIAN - - 1917-07-15 - Jemielnica wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
CHLUBA V. - - - - Bieńkowice wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
CHLUBA V. - - - - Bieńkowice wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
CHLYBOW PAWEL GEM./RUSS. I.R.224 1918-07-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHLYBOW PAWEL GEM./RUSS. I.R.224 1918-07-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHMARA WŁ. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - KAWENCZYN -
CHMEIA GEORG - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
CHMEL MAX - - 1914-11-24 - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
CHMELA JOSEF E.R.INF. I.R. 3 1915-05-07 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
CHMELETZKI MARIAN ROSJA JNF.REGT.108.12.KP 1915-04-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHMELETZKI MARIAN ROSJA JNF.REGT.108.12.KP 1915-04-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHMELEWSKI PETER GEM/ROSJA I.R.328 1919-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHMELEWSKI MICHAL LDST.ULANE  K.U.K.UNG.RGT.7  1917-05-09 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
CHMELEWSKI PETER GEM/ROSJA I.R.328 1919-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHMELIK JOSEF INF. IR 36 - - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHMELIK EDUARD - - - - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1883 - J. Drogomir go nie wymienia
CHMIEL ADAM INFT. I.R. 40 1914-12-04 - Chrzanów II miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - STADTISCHFRIEDHOF 6.30
CHMIEL JAN - - 1918 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim
CHMIEL KAROL - - 1914 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - zaginął na froncie rosyjskim
CHMIEL TEOFIL - - 1915 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim
CHMIEL JOSEF INFT K.U.K. IR 40 2 KP - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 19.09.1914
CHMIEL JAN - - 1916-07-20 ARAS Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1876-04-06 - -
CHMIEL JAN - - 1915 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim, przy nazwisku dopisek l. 201
CHMIEL PAWEŁ - - 1914 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - zaginął na froncie rosyjskim
CHMIEL ANNA - - 1918-02-12 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
CHMIEL ANNA - - 1918-02-12 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
CHMIEL JOSEF INFT K.U.K. IR 40 2 KP - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 19.09.1914
CHMIEL FRANCISZEK - - 1918 ARRAS (FRANCJA) Żory-Osiny miasto, gm. Żory, pow. Żory śląskie 1885 ŻORY-OSINY -
CHMIEL STEFAN - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CHMIELA F - - 1915 - Cyprzanów wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CHMIELA ANTON KPL. K.K.SCH.R. 16 1915-05-02 - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHMIELA ANTON KPL. K.K.SCH.R. 16 1915-05-02 - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHMIELARS KARL - - - - Gostomia wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CHMIELARZ TADEUSZ - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
CHMIELEWSKI ERNST - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
CHMIELEWSKI EMIL LANDSTURM. - 1917-06-24 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - LEIP -
CHMIELEWSKI ADOLF MUSK. - 1917-04-30 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RÖSCHKEN -
CHMIELEWSKI MICHAŁ SZEREGOWY 3 pp LEGIONÓW 1916-04-27 - Kamieńsk miasto, gm. Kamieńsk, pow. radomszczański łódzkie - - -
CHMIELEWSKI OTTO - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
CHMIELEWSKI GUST. MUSKT. - 1918-09-19 - Lanngut Rosja Pogranicze 1895-04-21 Rapatten -
CHMIELEWSKI EDMUND - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
CHMIELEWSKI FRIEDRICH ERS. RES. - 1914-11-07 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RÖSCHKEN -
CHMIELEWSKI MICHAŁ SZEREGOWY 3 pp LEGIONÓW 1916-04-27 - Kamieńsk miasto, gm. Kamieńsk, pow. radomszczański łódzkie - - -
CHMIELNIAK JÓZEF - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CHMIELNIAK JÓZEF - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CHMIELORZ JAKOB MUSKETIER - - - Dzielnica wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHMIELORZ LEOPOLD - - 1916-07-22 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DZIELAU -
CHMIELOWSKI ADAM ERS.RES. PREUSS.R.I.R. 220/2 1915-02-15 - Biadoliny (nr 271) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHMILLARSKI FRANZ - - 1915-08-29 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
CHMULAK - SCH. K.K. L.I.R. 18 gru-14 - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHMURCZYK WIKTOR - - 1918-07-17 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1898-09-23 Ornontowice -
CHMURCZYK JAN - - 1918-05-28 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1894-12-13 Ornontowice -
CHMURCZYK WIKTOR - - 1918-07-17 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1898-09-23 Ornontowice -
CHMURCZYK JAN - - 1918-05-28 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1894-12-13 Ornontowice -
CHMURCZYK JÓZEF - - 1916-02-15 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1877-10-28 Ornontowice -
CHMURCZYK JÓZEF - - 1916-02-15 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1877-10-28 Ornontowice -
CHNYKIN ALEXEI GEM/ROSJA I. R. 310 1918-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CHNYKIN ALEXEI GEM/ROSJA I. R. 310 1918-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CHOBODA JOHANN INF. K.U.K.I.R. 15 1915-01-14 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CHOBODA JOHANN INF. K.U.K.I.R. 15 1915-01-14 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CHOCHOŁ JOHANN TR. SOLD. K.U.K. TR. DIV. 14 1915-03-07 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CHOCHOŁ JOHANN TR. SOLD. K.U.K. TR. DIV. 14 1915-03-07 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CHODGOLSKI JAGA INF. RUSS.I.R.124 - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHODL JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHODOR JOSEF ZGSF. K.U.K.P.B. 10 1915-05-06 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CHODOR JOSEF ZGSF. K.U.K.P.B. 10 1915-05-06 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CHODOROWSKI WŁADYSŁAW - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CHODOROWSKI FRANCISZEK - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CHODOROWSKI JÓZEF - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CHODOWSKI (CLODOWSKI) PAUL RESERVIST 5 KOMP. 176 P.P. 1914-09-09 - Kruklanki wieś, gm. Kruklanki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CHODOWSKI (CLODOWSKI) PAUL RESERVIST 5 KOMP. 176 P.P. 1914-09-09 - Kruklanki wieś, gm. Kruklanki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CHODURA HYAZINTH - - - - Tarnów Opolski II wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CHODUREK FR - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BACZYN -
CHODZIDLO VINZENZ MUSK. PRIR 272 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
CHOINOWSKI OTTO GEFR. 9 KOMP. INF. REGT. 44 1915-02-11 - Karbowskie wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
CHOITZ HERMANN - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - BIAŁOGARDA -
CHOJNA STAN. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
CHOJNA STAN. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
CHOJNACKI STEFAN - - 1916-05-02 - Lublin I miasto, gm. Lublin, pow. m. Lublin lubelskie - - -
CHOJUAKI STANISLAUS - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
CHOJUAKI STANISLAUS - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
CHOLEWA RICHARD - - 1918 - Rudno (woj. śląskie) wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
CHOLEWA RICHARD - - 1918 - Rudno (woj. śląskie) wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
CHOLEWIK FRANCISZEK - - - - Kaczyce Dolne wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHOLEWIK JÓZEF - - 1914 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHOLEWIK JÓZEF - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHOLEWIK JÓZEF - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHOLEWIK FRANCISZEK - - - - Kaczyce Dolne wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHOLEWIK JÓZEF - - 1914 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CHOLKIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.68 1917-06-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHOLKIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.68 1917-06-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHOLODIENKO KUSMA RUSS. INF.REGT.108.15.KP. 1915-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHOLODIENKO KUSMA RUSS. INF.REGT.108.15.KP. 1915-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHOLODILOW ALEXANDER GEM/ROSJA LAZARETT.13 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHOLODILOW ALEXANDER GEM/ROSJA LAZARETT.13 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHOLODNIOW FILIPP GEM/ROSJA I.R.228 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CHOLODNIOW FILIPP GEM/ROSJA I.R.228 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CHOLT FRANZ LST. I.R. 36 1915-05-08 - Brzostek III (nr 225) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CHOMATOW WASSILI GEM./RUSS. I.R.209 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHOMATOW WASSILI GEM./RUSS. I.R.209 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHOMIENKO ALEXEJ ART. RUSS.ART. BRIG. 70. 4 . BATT. - - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHOMIK RICH. - - 1918 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
CHOMIK PAUL armia austro-węgierska I.R. 57 1915-05-04 - Strzeszyn-Wilczak (nr 104) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHOMIK IWAN GEM. 13 FINL. 1918-11-30 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie 1893 - -
CHOMIK IWAN GEM. 13 FINL. 1918-11-30 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie 1893 - -
CHOMJAKOW JAGOR GEM ART. BR. 29 1918-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHOMJAKOW JAGOR GEM ART. BR. 29 1918-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHOMYN NIKOLAUS SCH. SCH.R. 33 1915-05-03 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHORINSKY MAX - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CHORKO FIODOR BOMB. RUSS.M.B. 11 1915-01-23 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHORKO FIODOR BOMB. RUSS.M.B. 11 1915-01-23 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHORLAKOW JAKOB RUSS. - 1915-05-24 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
CHOROBA WILH. MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
CHOROBA WILH. MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
CHOROBIK MELCHIOR INF. I. R. 57 1915-02-13 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHORTYNOW IWAN INF. IR 17 - - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHORWAT J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHORWAT J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHORY IGNATZ - - - - Kuźnia Raciborska I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
CHORY IGNATZ - - - - Kuźnia Raciborska I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
CHOSZTAK [CHVOSZTÁK] JOHANN LST. INF. I.R. 66 1915-01-30 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CHOSZTAK [CHVOSZTÁK] JOHANN LST. INF. I.R. 66 1915-01-30 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CHOTOUNOSK DEMETER ULANEN K.U.K. U.R. 13 1914-11-15 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHOVANEC STEFAN KORPORAL TITULAR ZUGSFÜHRER K.U.K. I.R. 3 1915-05-12 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHOVANIEC FRANZ INF. I. R. 3 1915-05-05 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHOWANIEC ROMAN SZEREGOWY / POLAK ŻAND. D.O.G. - - Dąbrowa Górnicza II miasto, gm. Dąbrowa Górnicza, pow. m. Dąbrowa Górnicza śląskie - - -
CHOWANIEC ROMAN SZEREGOWY / POLAK ŻAND. D.O.G. - - Dąbrowa Górnicza II miasto, gm. Dąbrowa Górnicza, pow. m. Dąbrowa Górnicza śląskie - - -
CHOWANIEC WAWRZ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CHOWORSKIJ - RES.INF. RUSS.ART.R. 5. 1915-04-20 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHOWORSKIJ - RES.INF. RUSS.ART.R. 5. 1915-04-20 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHOŁODECKI FRAN. SZEREG. - 1920-11-24 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1896 - -
CHOŁODECKI FRAN. SZEREG. - 1920-11-24 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1896 - -
CHOŁOŃ EDWARD LEGIONISTA 4 PUŁK 9 KOMP 1915-08-(02-03) - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie 1897 - EKSH. Z NIEDRZWICY DUŻEJ, DZIŚ JASTKÓW NR 23/70
CHOŁOŃ EDWARD LEGIONISTA 4 PUŁK 9 KOMP 1915-08-(02-03) - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie 1897 - EKSH. Z NIEDRZWICY DUŻEJ, DZIŚ JASTKÓW NR 23/70
CHOŁOWIECKI FRANZ LDST.INF. I.R. 57 1915-03-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CHRABKA JAN - - 1917-06-13 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
CHRABKA JAN - - 1917-06-13 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
CHRAMOW I. - - 1917-08-21 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CHRAMOW FEODOR GEM/ROSJA I.R.268 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
CHRAMOW FEODOR GEM/ROSJA I.R.268 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
CHRAPEK M. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BUDZÓW -
CHRAPEK ANDRZEJ - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
CHRĘCYK M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHRĘCYK M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHREN GEORGIUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CHRESNIZOW - RUSS INFANT - 1914 - Sędziejowice wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie 1890-04-11 - -
CHRETSCHKOW EFIM ROSJA JNF.REGT.32 1914-09-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRETSCHKOW EFIM ROSJA JNF.REGT.32 1914-09-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRIPUN IWAN GEM./RUSS. I.R.43 1918-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHRIPUN IWAN GEM./RUSS. I.R.43 1918-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHRIPUNOW JAKOB ROSJA JNF.REGT.211.2.KP 1915-04-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRIPUNOW JAKOB ROSJA JNF.REGT.211.2.KP 1915-04-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRIS???NSEN AUGUST LTN. PREUSS.R.J.R. 11/219 1915-05-05 - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
CHRIST JOSEF - - - - Dziećmorowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
CHRIST STAKO GEM/RUMUNIA I.R.1 1917-08-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHRIST JOSEF ERS.RES.  LDW.JNFT.RGT.23.5. 1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
CHRIST JOSEF - - - - Dziećmorowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
CHRIST EMAN - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CHRIST STAKO GEM/RUMUNIA I.R.1 1917-08-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHRISTA LUDWIG ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHRISTE EGIDIO LDST.JG. TKJR 3 1915-03-28 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHRISTE GEORGE GEM./RUM. I.R.40 1917-01-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CHRISTE GEORGE GEM./RUM. I.R.40 1917-01-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CHRISTEA ALEXANDRO GEM/RUMUNIA I.R.2 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRISTEA GEORGE GEM./RUM. I.R.76 1917-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHRISTEA ALEXANDRU GEM./RUM. I.R.2 1918-07-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CHRISTEA TOADER GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-02-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHRISTEA ALEXANDRU GEM./RUM. I.R.2 1918-07-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CHRISTEA TOADER GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-02-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHRISTEA ALEXANDRO GEM/RUMUNIA I.R.2 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRISTEA GEORGE GEM./RUM. I.R.76 1917-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHRISTEL RICH. RES. R.J.N.F.R.64 1914-12-01 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
CHRISTEL RICH. RES. R.J.N.F.R.64 1914-12-01 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
CHRISTEM F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHRISTEM F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHRISTEN HEINRICH - - 1917-08-11 RUMUNIA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
CHRISTENN FRIEDRICH INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHRISTENSEN MATHIAS ERS. RES. 8 / LANDW. I. R. 84 - - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
CHRISTENSEN MATHIAS ERS. RES. 8 / LANDW. I. R. 84 - - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
CHRISTERRIEDL JOHANN INF. - - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHRISTIAN DANTU GEM./RUM. I.R.59 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHRISTIAN TUDOR GEM./RUM. I.R.46 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHRISTIAN TUDOR GEM./RUM. I.R.46 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHRISTIAN DANTU GEM./RUM. I.R.59 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHRISTIANS JAKOB ERS.RES. J.R.29/4K. 1915-??-?? - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
CHRISTIANSEN NIELS ERS.RES. RES.INFT.REGT.84/6.KOMP. 1915-03-10 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1915-02-17 - nagrobek betonowy
CHRISTKEÜTZ ENGON - - 1914-11-24 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
CHRISTL PETER INF. I.R. 14 1915-05-02 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHRISTL JOSEF INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHRISTMANN JOHANN WEHRM. 4. KOMP. LANDW. BRIG. ERS. BATL. 41 1914-12-02 - Swędzieniejewice wieś, gm. Zapolice, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CHRISTOCHOWITZ - UNT. OFFIZ. I.R. 151/11 K. - - Łęgonice Małe wieś, gm. Odrzywół, pow. przysuski mazowieckie - - -
CHRISTOFORETTI DAMIAN K.SCH. K.K.K. SCH.R. II 1914-11-?? - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - obelisk
CHRISTOFORETTI DAMIAN K.SCH. K.K.K. SCH.R. II 1914-11-?? - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - obelisk
CHRISTONEL H. WEHRM. 8 KOMP. LANDW. INF. REGT. ? - - Paprotki Kolonia wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CHRISTONEL H. WEHRM. 8 KOMP. LANDW. INF. REGT. ? - - Paprotki Kolonia wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CHRISTONK KONR. - - - - Gierałtowice wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHRISTOPH GEORG UTFFZ. - 1919-01-01 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1894-04-20 Rybarzowice HIER RUHET IN GOTT
CHRISTOPH HEINRICH FŰS. - 1918-08-25 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
CHRISTOPH AUG. - - 1914 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
CHRISTOPH JULIUS - - 1914-11-16 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
CHRISTOPH FRANZ - - 1918 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
CHRISTOPH RICHARD - - 1918-09-18 - Zasieki wieś, gm. Brody, pow. żarski lubuskie - - -
CHRISTOPH JOS. LANDST’M LDST.JNF.BATL. OSTROWO 1915-04-02 - Lipno II wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
CHRISTOPH HEINRICH FŰS. - 1918-08-25 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
CHRISTOPH FRANZ - - 1918 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
CHRISTOPH KARL - - 1915 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
CHRISTOPH RICHARD - - 1918-09-18 - Zasieki wieś, gm. Brody, pow. żarski lubuskie - - -
CHRISTOPHERSEN - ERSATZ-RESERVIST PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
CHRISTRELL FLOREA GEM/RUMUNIA I.R.43 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHRISTRELL FLOREA GEM/RUMUNIA I.R.43 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHRJASTSCHEW PETER RUSS. GEM. I.R. 43 1 KOMP. 1918-10-23 ROSENBERG Olesno I