Les noms dans la base commençant par C: 1896

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
CZAPLA PAUL - - 1916 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
CZAJA FRANZ - - 1917-05-20 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
CISOW HERMANN - - 1915 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
CZAJA ROBERT - - 1916-10-22 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CAJDA WŁADYSŁAW KPR. - - - Wojnicz II wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHLUBA MAXIMILIAN - - 1917-07-15 - Jemielnica wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
CZERNOW GREGORIE UNTFFZ SIB. I. R. 280 1918-08-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHILL OTTO UNTFFZ. - 1915-07-26 - Runowo (pomorskie) wieś, gm. Potęgowo, pow. słupski pomorskie - - -
CHRISTKEÜTZ ENGON - - 1914-11-24 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
CRISTEA PREDA GEM./RUM. I.R.64 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CZALLEK IGNAC - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
CIECIWA ANDRZEJ - - - - Żerków wieś, gm. Gnojnik, pow. brzeski małopolskie - - -
CIUPKE THOMAS - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE -
COSTEA GEORG GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-11-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CIBIS FRANZ - - 1918-04-25 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZAPKA HANS - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CIESEKE - KRIEGSFREIWILLIGER PREUSS. LANDW. INF. RECT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
CZOMMER JOHANN - - 1915-10-07 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZYWANOW WASILI RUSS. INF.REGT.303.2.KP. 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHANDLER WALTER - - 1930-12-17 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1895-10-09 SAGAN -
CHADYNIAK WOJCIECH - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOTOWO -
CUSTACHE ANEN GEM/RUMUNIA I.R.5 1919-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
ĆWIEKA M. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
CZUDEY PAUL - - 1917 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CRAGASU VASILE RUMÄN JNF.REGT.75.7 KP. 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZYBIK FRIEDRICH - - 1914 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
CASPER JAKOB - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHROBOK RUDOLF - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
C...TITZ ? - - 1914 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
CIESIELSKI FRANCISZEK - - - - Dębnica wieś, gm. Kłecko, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - -
CHRZĄSZCZ ALEXANDER - - - - Krobusz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZETWERIKOW PHILIPP GEM./RUSS. I.R.474 1918-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CEBULSKI ROMAN - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - CHORZELÓW -
CZEMPIK JOHANN - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
CRIVAT ANGHEL GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CZINGEN ALOIS - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Huhendort -
CLON FRANZ - - 1914-09-30 - Gliwice X miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie 1882-10-09 - -
CYGANEK VIKTOR - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE-WIELOPOLE -
COSTIN CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 43 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CIBIS JOHANN - - 1918-03-21 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZEKANOWSKI F. - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CRONWALDT - KRIEGSFREIWILLIGER PREUSS. PIONIER BATAILLON1 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
CZOK THOMAS - - 1916 CZARNOWANZ Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
CZEKALLA AUGUST - - 1915-02-08 - Owczary (dolnośl.) wieś, gm. Oława, pow. oławski dolnośląskie - - -
CIBIS CARL - - 1919-01-17 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CZECH EDUARD - - 1918-08-26 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
CYBULAK JAKOB GEM KAUK.SCHUT.R.4 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CHRZAN JAN - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
CZOGALLA JOHANN - - - - Pilchowice III wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CRASCINU DONE RUMUNIA JNF.REGT.49.5.KP 1917-08-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERMANN FRANZ - - 1915-04-08 - Poborszów wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZICHON JOHANN - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZAJA VINZENT - - 1917 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIBIS VALENTIN - - 1918-04-05 - Wróblin wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CZAPNIK BOLESŁAW - - - - Domaniewice wieś, gm. Domaniewice, pow. łowicki łódzkie - - -
CIBIS LORENZ - - 1918 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZILUJARU JON GEM./RUSS. I.R.58.1 1917-08-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CZARNITZKI F. WEHRM. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - ASCHBUDEN -
CHALIN NIKOLAJ RUSS. - 1915-05-20 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
CROCODEL GHEORGHE GEM./RUM. I.R.15 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COSTACKI BAHKO RUM. - 1917-05-31 - Wińsko II wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - - -
CHŁOŃ JAN - - 1914 - Otfinów II wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZOGALLA THEODOR - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE - DOLNA WIEŚ -
COTETI DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.59.2.KP. 1917-05-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIBIS PAUL - - 1915-09-14 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZEKANOWSKY R. - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CONRAD REINHOLD MUSK. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CICHON MARTIN - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CZOCH AUGUST MUSK. - 1916-11-16 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CYRNIK STEPHAN - - - - Sternalice I wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - STERNALICE -
CZARAOTZKI THOMAS SPIELM/ROSJA I.R.143 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CHROSSMAN GEORG - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CZERNER REINHOLD ISIDOR - - 1916-01-13 - Ostrośnica wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie 1893-06-17 OSTROŻNICA -
CREMITZ DRAGOMITZ - KRIEGSGEF. 1918-03-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHROMIL JOSEF - - 1916 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
CEBULLA PAUL - - 1915-06-12 - Zwiastowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CIEPLIK W. - - - - Kołaczkowice wieś, gm. Miejska Górka, pow. rawicki wielkopolskie - - -
CZACZINE ERNST FÜS. - 1914-12-24 - Różyna wieś, gm. Lewin Brzeski, pow. brzeski opolskie - - -
CICHY ROMAN - - - - Przemęt I wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
CZERWIŃSKI JAN SZEREGOWY - 1918-??-?? - Stryj Ukraina, obwód lwowski Pogranicze - - -
CZAJA JOHANN - - 1918 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZITSCHENIN ALEXEI GEM/ROSJA I. R. 4 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHMIELA F - - 1915 - Cyprzanów wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CZERNORUSKOJ PETER IWANOWICZ RUSS. - 1915-05-13 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
CROITORU JON GEM/RUMUNIA I. R. 38 1917-03-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHMARA WŁ. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - KAWENCZYN -
CICHY KARL - - 1917 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
COVATICA JLIA GEM./RUMÄN I.R.45 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIBIS VALENTIN - - 1915-06-30 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIEPLIK JOHANN - - - - Laskowice wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
CZUBA ADALBERT INF. I.R. 57 1915-03-18 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZIOLLEK MATTHIAS - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CZEKAJ ANDRZEJ - - - - Krosno-Białobrzegi dzielnica miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CHOMIK RICH. - - 1918 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
CZEBOTARIOW DIMITRI GEM AT.BR.T3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
CHODOROWSKI FRANCISZEK - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CIESLA FRANZ - - 1918-09-28 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CRETU MICHAI GEM./RUM. I.R.59 1917-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CZECH PAUL - - 1917-04-20 - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZEKALLA FRANZ - - 1918-03-24 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CZERNETZKI KARL FÜS. 3 KOMP. INF. REGT. 44 1915-02-12 - Karbowskie wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
CHODURA HYAZINTH - - - - Tarnów Opolski II wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CELLNIK SYLVESTER - - 1918-04-13 - Chróścice wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
CZASŁAWSKI STANISŁAW - I BRYGADA LEGIONÓW POLSKICH 1915-05-?? - Góry Pęchowskie wieś, gm. Klimontów, pow. sandomierski świętokrzyskie - - -
CZECH LADISLAUS - - 1914 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZORNY BADION GEM./RUSS. I.R.251 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIESINGER L. - - - - Ciochowice wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CRUCERU NEAGU GEM/RUMUNIA I. R. 45 1917-07-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CUBER J. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
CWIELONG JOSEPH - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
COVRIG STOIKA GEM./RUM. I.R.76 1917-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CEBULLA RICHARD - - 1916-07-?? - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIASTO JACOB - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĄBROWICE -
CLINOW - - - 1918-01-18 - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
CZIOLLEK VINZENT - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CHUDOBA STANISŁAW - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHUDY JAN - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - BĄCZYLAS -
CZERENKOW PANTILEI GEM/ROSJA I. R. 65 1918-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHODOROWSKI WŁADYSŁAW - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CZEKALLA WILHELM - - 1914-11-11 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CRETU NICOLEI GEM./RUM. I.R.1 1917-12-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CSIEMANECZ JOS. - HIR 15 1914-11-17 - Jangrot wieś, gm. Trzyciąż, pow. olkuski małopolskie - - -
CZEPLY JOSEF - - 1916-06-26 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CZECHOWSKI JOSEF LEUT. - 1918-??-?? - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHMIELORZ JAKOB MUSKETIER - - - Dzielnica wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIBIS? ROBERT - - 1917 - Korelicze wieś, obwód grodzieński, rejon korelicki Pogranicze - - -
CZELIK JOHANN - - - - Gostomia wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZUKREJEW STEPAN GEFR. SIB.CHUT.R.35 1917-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CZAPLIK THEODOR - - 1918-04-02 - Kadłub Turawski wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - Kadłub Turawski -
CEDA ALOIS PIONIER - 1918-08-09 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - STEBLÓW -
CUCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.54 1917-07-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CZAJA ST. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - CZERMIN -
CZERNETZKI JOSEPH - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CRACANA ALEXANDRU GEM./RUM. I.R.54 1917-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CZAPLA FRITZ - - 1915 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
CIOLEK NIKOLAUS - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĘBIE -
CORIELY (CORLELY?) CHRISTIAN LDST. 6/L.J.R. 17 1915-03-06 - Stupsk wieś, gm. Stupsk, pow. mławski mazowieckie - - -
CHRZASZCZ JOSEF - - 1914-09-15 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CZYŻ STANISŁAW - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHWAŁEK - - - - - Borki Małe wieś, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
CZERKASKY MARIAN GEM./RUSS. I.R.299 1917-11-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CICHOSZEWSKI JAN - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
CRISCU JON GEM./RUM. I.R.76 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHLEBOSCH I FRANZ - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Grah. Carmerau -
CZUDAJ ERNST - - 1915-04-19 Karpaty Słupsko wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie 1892-11-14 - -
CZUPFER ANDREAS LDST. INF. K.U.K. I.R. 44 / 9K 1915-01-11 - Wójcin wieś, gm. Paradyż, pow. opoczyński łódzkie - - -
COSTATE JON RUMÄN JNF.REGT.59.4.KP. 1917-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZERNY JOSEF - - 1918-07-30 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
CEKALLA PETER - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CARSTENSEN - WEHRMANN PREUSS. LANDW. INF. RECT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
CZOMMER EDMUND - - 1917-05-28 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZYLINGAROW JANAK RUSS. NIEWSKI.INF.REGT.4. 1917-04-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIEPUCHA WŁADYSŁAW - - 1918-11-08 - Ostrów Mazowiecka miasto, gm. Ostrów Mazowiecka, pow. ostrowski mazowieckie - - -
CICHON KARL LANDSTM. - 1914-11-20 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - ZAKRZÓW -
CURCA JON GEM./RUM. I.R.16 1917-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CZERWIEC ST. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - WOLA OTAŁĘSKA -
CZIESLIK ALOIS - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CRACHINO CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.79 1917-02-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CZABANKA FR. - - 1915-07-08 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
CHROMOW IVAN - I.R. 161 1915-05-31 - Gielniów wieś, gm. Gielniów, pow. przysuski mazowieckie - - -
CZUKAN GEORG UNG. KANONIER K.K. FELDHAUB. R. 12 1914-12-21 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - SZYOLIEKAS -
CHLEBIK JOH. - - 1915-11-10 - Otoki wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CHWALLEK KARL - - 1915-07-29 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZECH WIKTOR - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
CZECH PET. - - 1918-05-20 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZAJA FRANCISZEK - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - POBŁOCIE -
CZAJA NIKODEM - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
CHROBOK TOM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CZEBUK PAUL - - 1915-06-11 - Prężynka wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
CZISSOWSKI JOHANN - - 1915-09-10 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
CREMER J. KRFRW. 3/R.I.R. 230 1915-07-26 - Wólka Przekory wieś, gm. Rząśnik, pow. wyszkowski mazowieckie - - -
CIEPŁY JOANNES - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CONRAD HEINRICH - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - DITTERSDORF -
CUBRDA I. - K.U.K. I.B. 103/1 K. - - Klwów wieś, gm. Klwów, pow. przysuski mazowieckie - - -
CHUDALLA JOH. - - 1918-07-17 - Złotniki wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
CZAEVENITZ von GUNTHER - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
CEBULLA LEO - - - - Golczowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - SCHARTOWITZ -
CZAPLA WILHELM - - 1917-08-16 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
COCKIN A.A. GUNNER / WLK.BRYTANIA Royal Garrison Artillery 1918-10-29 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
CZECH ALOIS - - 1916-05-02 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CIBOR N. - - - - Wieprz wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
CIESINA WILHELM - - 1926-06-12 - Olesno II miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
CHWALCZYK ROB. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CHROBAK FRANCISZEK - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1889 GR WISTERNIC -
CZOPEK FRAN. - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CHADZIMUSTAWIN J. - 109 P.P. 9 K. 1917-09-28 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CSENTERIES [CSENTEZIEC] JANOS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CHMEL MAX - - 1914-11-24 - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
CHOITZ HERMANN - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - BIAŁOGARDA -
CZAIA WALT. - - 1915-06-30 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
CZETTRITZ von ALBRECHT - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
CICHON EDM. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CZECH JÓZEF - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
CZYŻ JAN - - - - Cisownica wieś, gm. Goleszów, pow. cieszyński śląskie - - -
CZYMALK G. - - - - Kożuchy Wielkie II wies, gm. Giżycko, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CHMIELARZ TADEUSZ - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
CICHY TOMASZ - - 1916-09-15 - Stare Kramsko wieś, gm. Babimost, pow. zielonogórski lubuskie 1888-03-06 - -
CIEPŁY FRANC. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CICHY JÓZEF - - - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie - BRZESKO -
CEBULLA EDUARD - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CUSK JOSEPHUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CHRISTOPH AUG. - - 1914 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
CZAJA FRANZ - - 1914-11-16 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
CICHON MARTIN - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CICHOWLAS ANTONI ST.KPR. 2 BATERIA P. ART.. PIESZEJ NR 16 1915-12-28 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1891-06-08 WILKONICE -
CZERNER ANT. - - - - Gierałtowice wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZOK TOMASZ - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
CIOŁEK KONSTANTY PLUTONOWY 6 P.P. 1915-12-30 - Lublin I miasto, gm. Lublin, pow. m. Lublin lubelskie - - -
COPPERT WALT. - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
CYANKIEWICZ WŁADYSŁAW POR. - - - Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
CEBULLA ANTON - - - - Obrowiec wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
CIRYS ANTON - - 1921-03-20 - Branice I wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie 1887-09-16 - -
CIPA PAW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CHRJASTSCHEW PETER RUSS. GEM. I.R. 43 1 KOMP. 1918-10-23 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1893-06-29 ALEXANDROW -
CHAUPSKI PAWEŁ - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
CHRAMOW I. - - 1917-08-21 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CHRISTOPH JULIUS - - 1914-11-16 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
CHRISTOPH FRANZ - - 1918 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
CZAJA JOSEF - - 1917-10-22 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
CIOLEK VINZENT - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CZWOJDRAK IGNACY SZER. 10 KOMP. 3 ZAPAS. BAT. DOLNŚL. P.P. NR 50 1917-08-13 FLANDRIA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1897-01-30 SIEDLEC -
CZAIKA PAUL - - 1915-06-16 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CEBULLA KARL - - 1915-07-25 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
CZAIKA KONRAD - - 1915-08-28 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
CZEMPIEL ALOJZY - - 1918-04-13 GUILLENMONT Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1897-10-28 - -
CIELANGA ANTON - - 1916-04-17 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
CZECZATKA MAX - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
COFAŁA TOM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CZADER J. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
CZEONICZEW ANDRZEJ - 204 P.P. 7 K. 1917-08-06 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
COHN GEORG - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - TOST (Toszek) -
CICHON JOSEF - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
CHECH VINZ. - - 1916-07-25 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZERWIONKE PAUL - - 1914-10-06 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
CYGON PETER - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CHAITKIN SIEGFRIED - - 1914-11-30 - Kęszyce (pow. zduńskowolski) wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CIESLIK KASPER - - 1916-08-12 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
CZAPLA PAUL - - 1917-05-10 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - PONIENTZÜTZ -
CZAIKA JOHANN - - 1916-11-13 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
CRYNKIEWICZ WIKTOR JAGER ART. BR. 4 BTL. 1914-11-15 - Pęczniew wieś, gm. Poddębice, pow. poddębicki łódzkie - - -
CZESNY ALOIS - - 1916-07-25 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
CZYS THEODOR - - - - Sternalice II wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - - -
CZECH PIOTR - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CZEDELJ MICHAEL ÖSTERR. KAN. ARTL. R. 10 1914-11-21 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
CZYLOK FR. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
CZYBUSZEW JAN - 727 P.P. 1917-08-18 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CEBULLOK KARL - - 1919-11-24 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZECH JOHANN - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
CHLEBIK ANDR. - - 1916-03-15 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZAJA JULIUSZ - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - LINIA -
CZAJA CYPRIAN - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
CHILEK - - 5./RIR 59 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
CIELONTKO KONST. - - 1915-02-01 - Gwoździce wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
CZECH JOHANN - - 1916-11-13 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DOLLENDZIN -
CELNER L. - - 1918 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
CIESIELSKI WALENTY - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
CLARKE G.C. 5362 PRIVATE MACHINE GUN CORPS (INF) 1918-09-29 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CHILLA GOTTLIEB - RES. INF.RGT.218 1915 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CECH ANTON ZGSF. K.K.L.I. 25 1914-??-?? - Kamionka Mała (nr 357) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CASTELPIETRO STEFAN JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
ĆWIERTKA A. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
CZUB ANTON INF. RUSS.I.R. 125 1915-02-02 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CAK KARL LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CIHA JOHANN INFANTERIST ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-03-31 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHINUPE IWAN SZER. 151 p.p. 1917-05-24 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1882 - -
CHRIS???NSEN AUGUST LTN. PREUSS.R.J.R. 11/219 1915-05-05 - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
CONRAD KARL - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CHABIBULIN CHATYBARACHMAN PIECHUR / ROSJA 95 PUŁK PIECHOTY 1915 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1869 Menzelanskai gubernia Ufimska -
CASPER STEFAN INF. I.R. 62 - - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CHYBIDZIURA JOHANN UNT. JG. K.U.K.F.J.B.6 1915-01-14 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CAVAGNO CARLO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZARNOWSKI GEORG INF. RUSS. IR 21 1915-02-03 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CARTIN BONIFACIO JÄGER T.K.J.R. 3 1914-12-08 - Łapanów (nr 342) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CICHON ANDREAS INF. K.K. LDST.I.R. 32 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
COLOWACZEW W. OFFIZ. KOS. RGT. 1914-12-15 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
CYPAN LADISLAW CIV.KUTSCH. STAFF. 26 1915-05-11 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
CHALCZYK WENZEL INF ÖST.UNG. 1914-10-03 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CHODOWSKI (CLODOWSKI) PAUL RESERVIST 5 KOMP. 176 P.P. 1914-09-09 - Kruklanki wieś, gm. Kruklanki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CSISZER FABIAN INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CAP FRANZ FEURW. K.U.K F.K.R. 3 1915-03-21 - Wojnicz-Zamoście (nr 282) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
COTTOM RNVR. E. R/5185 ABLE SEAMAN HAWKE BATTN.R.N.D. 1918-08-08 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CHARVÁT FRANZ LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CLAMER JOSEF RES. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHUDOBA JOSEF JNF K.K.LDST.ETAPP.BAON.106 1914-12-?? - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CHRISTERRIEDL JOHANN INF. - - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CECHAKOW LEMION RUSS.SOLDAT - 1917-08-17 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CZEMERYŃSKI LASIL JG. K.U.K.F.J.B. 30 1915-01-24 - Domosławice (nr 291) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
CALLIEROTTI LUIGI LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CSERNICSKA JÁNOS GEFREITER ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA sty-15 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
CIABUTARU ALEUN SZER. 26 p.p. 1917-11-16 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
COTTA GUSTAV E.F. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CAR JÓZEF KAN. 1 P.ART. 1917-04-07 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie lat 20 - -
CSONKA NIKOLAUS INF. I.R. 62 1915-05-07 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CZERMAK FRANZ - K.K.LDST.R.19 1915 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
COJNIK JÓZEF - 4 PP 1 KOMP. 1915-07-31 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
CSAJKA MIHAJ INF. - - - Szczepanowice II (nr 195) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZEREWACZ KONDRATIEJ INF. RUSS IR 130 - - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZYZ JOSEF INF. K.K. LDST.I.R.31 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CLOBES CONRAD FUSILIER. 1.G.GR.R.11K. 1915-07-21 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
CZUBIŃSKI MICHALY CIV. KUTSCH. 11 U.H.KAV. VERPFL.KOLL. 3 1915-05-02 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
CHWAJA MATHEUS SCH. K.K. SCH.R. 32 1917-08-29 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CISOWSKI MATHIAS STARSZY KAPRAL 5 BATERIA 1 REZERWOWEGO P.A.L. 1914-09-09 - Żywki wieś, gm. Kruklanki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
COUFAL JOHANN - I.R.21 1915-05-07 - Jodłowa I (nr 231) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
CIEŚLA JOSEF SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-05 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CRAIG W.G. SECOND LIEUTENANT DURHAM LIGHT INFANTRY 1918-11-05 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CETRTIC JOSEF FILIP OB.JG. F.J.B. 20 1914-12-20 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
COHN - V. FLDW. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CSALANU JOHANN PTRF - 1914-12-12 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CIRANI SILVIO K. SCH. K.K.K. SCH. R. II 1914-12-26 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZEREPEZENSKI ALEXEI RUSS.SOLDAT - 1917-07-19 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CZIRAKI JOSEF ERS.RES. K.UNG.L.I.R.20 (M.KIR.20.HONV. GYAL.EZR.) 1915-01-31 - Głów (nr 209) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CASNA ALFRED LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CSÁNK LUKACS SÁNDOR HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR. 1914-10-04 - Brzozowa (nr 184) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZEPKIN ALEKSIEJ - - 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1897 - -
CUNY RICHARD - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-06 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CHRZANOWSKI MICHAŁ KAN. WARSZTAT ART. POL. 1917-06-13 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie lat 21 - -
ČAPEK JOSEF LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CAVRIĆ JURAJ JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHMULAK - SCH. K.K. L.I.R. 18 gru-14 - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CSMOR KASPAR HONVED H.I.R. 24 1915-02-05 - Paleśnica I (nr 295) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CIELECKI RITTER V ZAREMKO JULIUS ROTMISTRZ 13 PUŁK UŁANÓW 1914-12-12 - Barcice (nr 347) wieś, gm. Stary Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CHRISTL PETER INF. I.R. 14 1915-05-02 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAROW WILHELM MUSK. - - - Łabędzie wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
CHAPCZENKO STEFAN INF. RUSS.I.R. 125 1915-01-26 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CIEŚLA JOSEF SCH. K.K. SCH.R. 32 1917-11-05 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CVITKOWIC IVAN RES. JAGER K.U.K. F.J.B. 31 1915-07-07 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
CRNOMARKOVIČ DAVID INF B.-H.I.R.2 1914-12-20 - Jodłowa II (nr 232) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
CECH FRANZ FR. SOLD. BÖHM. SCH.RGT. 1915-05-12 - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CREAMER L.W. ??7997 PRIVATE MACHINE GUN CORPS (INF) 1918-06-19 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
ČIŽEK FRANZ INF. I.R. 21 1915-05-10 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
COUFAL FRANZ INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CYPRIS JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II - - Droginia (nr 371) wieś, gm. Myślenice, pow. myślenicki małopolskie - - -
CREPAZ GIUSEPPE ANTONIO K.SCH. K.K.K..SCH.R. III 1914-12-27 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CIEŚLA JOSEF SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-05 - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CIMONETTI ANGELO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-10) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CSOMA JOZEF HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR. 1914-10-04 - Brzozowa (nr 184) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHWALIŃSKI TOMASZ - - 1915-08-13 - Lgów wieś, gm. Żerków, pow. jarociński wielkopolskie 1890 ŻERKÓW -
CYBULSKI BASIL JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CHRZANOWSKI PIOTR SZTABS-KAPITAN LEJB-GWARDIA GRENADIERSKIEGO PUŁKU 1914-09-06 Lubelszczyzna Warszawa-Powązki II część miasta Warszawa mazowieckie 1899-08-03 - -
COUBAL FRANZ LST. I.R. 36 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CIAPA FRANZ INF. K.K.LIR.16 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CAIRNS R. S/40551 PRIVATE THE BLACK WATH 1918-07-25 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CZOBOT FABIAN SCH. K.K.SCH. R. 22 gru-14 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
ČECH WENZEL INF. K.K.LDST.BAT. 300 1915-01-31 - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CASSEBOOM JAKOB - - 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CZERNOWACZUK AXENTY INF. I.R. 58 1915-01-01 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHASIŃSKI FRANC. SZEREG. - 1920-11-18 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1902 - -
CHOWORSKIJ - RES.INF. RUSS.ART.R. 5. 1915-04-20 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CIUK WASYL INF. K.K. L.I.R. 32 1917-03-05 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CZUL MARTIN INF. LIR 16 - - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
CSIKI JOACHIM INF. I.R. 52 1915-05-05 - Słotowa (nr 235) wieś, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
CZYRKO JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 34 1914-12-30 - Królowa Polska (nr 144) wieś, gm. Kamionka Wielka, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CROSS G. 64893 PRIVATE TY NESIDE SCOTTISH N.F. 1918-11-?? - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
ČENKNER JOSEF LST. I.R. 21 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CHRZANOWSKY RUDOLF GFT. KAWALL.R.ABT.47 1914-12-17 - Rudka (nr 213) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZINGER MIHÁLY HONV. H.I.R. 31 1914-10-28 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1881 BARATHEGY -
CZERWONIAK ROMAN INF. K.U.K.I.R. 95 1914-12-25 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHLÁDEK FRIEDR. INF. K.U.K.I.R. 8 1915-05-11 - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
COLAGNIO ANGELO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II gru-14 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CZALIK JANOS INF. - - - Brzozowa (nr 184) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHUDZIŃSKI FR. - - 1920 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1899 - -
CORDES WALTER - PREUSS.RES.I.R. 219 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHIAPARELLI LUIGI SOLD 89 FANTERIA 1918-09-10 - Warszawa I miasto Warszawa, dzielnica Bielany mazowieckie - - -
CHOLT FRANZ LST. I.R. 36 1915-05-08 - Brzostek III (nr 225) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
ČIŽMEK STEFAN JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CANTRELL J. 9368 PRIVATE WELCH REGIMENT 1916-04-08 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
ČANUCOW IWAN INF. RUSS.I.R. 30 1915-04-18 - Wola Rzędzińska (nr 204) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZACZIM SAMUEL K.UNG.SOLD. K.UNG.L.I.R.23 M.KIR.23.HONV.GYAL.EZR. - - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
COVI NIKOLO J.G.ÖSTERR KRIEGER - 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CUNER EUGENIO JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CIESZKOWSKI J. SZEREG. - 1920-01-12 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1888 - -
CYMBALUK SERGIEJ INF. RUSS.I.R. 127 1915-02-07 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CZYCZ JOHANN SCH. K.K. SCH.R. 32 1918-04-30 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CARNI KONSTANTY - - 1918-06-05 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1893 - -
ČECH JOSEF LST.INF. I.R.28 1915-05-10 - Róża (nr 241) wieś, gm. Czarna, pow. dębicki podkarpackie - - -
CARNAP JOZUA HPT. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-09 - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CURL W 7170 GUARDSMAN SCOTS GUARDS 1915-02-28 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CISAŘ FRANZ LST. I.R. 21 1915-05-07 - Klecie II (nr 221) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CĔCH VINZENZ VERPFL.SOLD. R.BÄCK.DES I A.E.K. 1915-06-03 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CZAJKOWSKI FRANCISZEK SZER. 2.P.P.POL.LEG. 1916-08-11 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
CAMPEI FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
COLOGNA AGOSTO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-10) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CHWALISZEWSKI JÓ. - - 1918 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1892 - -
CHIFOR KIMO HONV. K.UNG.L.I.R. 32 M.KIR. 32. HONV.GYAL.EZR. 1915-02-27 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
CZERNIEWSKI ZYGMUNT LEGIONISTA 2 KOMP. I BAT. LP - - Żytkowice wieś, gm. Garbatka-Letnisko, pow. kozienicki mazowieckie - - -
CSIKOŠ JOHANN ZGSF.TIT.FLDW. I.R. 62 1915-05-08 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CUKI EMERICH JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHADWICK T. 85761 PRIVATE MANCHESTER REGIMENT 1918-11-05 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
COLLESELLI FRANCESCO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZESZNAK JANOS HONV. K.UNG.L.I.R.12 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CASSAGRANDE PIETI JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CYBIK WAWRZYN SZEREG. - 1921-08-20 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1893 - -
CZERNIENKO GRIGORIJ INF. RUSS.I.R. 123 1915-04-10 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CAVALIERI EUGENIO JG. T.K.J.R. 2 1914-12-14 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CUPRINA PIOTR INF J.R. 178 - - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHARKOW MIKOŁAJ JENIEC ROSYJ. - 1917-05-04 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1892 - -
CELOWINI EWALD MUSK. PREUSS.R.I.R. 218 1914-12-30 - Biadoliny (nr 271) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
COQUI HANS - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CUTHILL J.G. 8567 GUARDSMAN SCOTS GUARDS 1915-02-28 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
ČECH FRANZ LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek IV (nr 222) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CSENÁR FRANZ RES.PION. K.U.K.EISEMB.K. 4 1914-11-04 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CARLI ERMINIO JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CIESLAR GEORG INF. KK LIR 31 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
COSORI ERNESTO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
ČERNY JAROSLAUS INF. K.U.K.I.R.36 1915 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CICHOCKI JA. - - 1914 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1893 - -
CSOHANY JOHANN INF. I.R. 65 1915-02-13 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
CECH ANTON SCH. K.K. K.SCH.R.III 1914-12-02 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CHMIEL ANNA - - 1918-02-12 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
CSUTAK GEORG INF. I.R. 62 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CUTNA ANDREAS INF. - 1915-02-23 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHROSNIK AUGUST - - 1918-08-23 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
CHABELUK A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CIĘŻKI ANTONI - - 1918-06-08 - Dziembowo wieś, gm. Kaczory, pow. pilski wielkopolskie 1899-06-10 - -
CAPPA VINCENZO SOLD. 127.FANT. 1918-01-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-09-15 - -
COSSEDDU PAULO ANT. SOLD. 89.FANT. 1917-12-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-12-15 - -
CWIENK STEFAN - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CZAPIEL Kl. - - - - Jastrzębie-Zdrój II miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
CIVITELLA GIUSEPPE SOLD. 125.FANT. 1918-09-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-09-02 - -
CIUPA FRANZ - - 1916-11-12 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - NIEWIESZE -
CZULAK FRANCISZEK - - 1914 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
CEPOUOZZI TOMMASO SOLD. 274.FANT. 1918-01-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-10-08 - -
CHMURCZYK WIKTOR - - 1918-07-17 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1898-09-23 Ornontowice -
CIOSK P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CASANA GIUSEPPE SOLD. 34.FANT. R.S. 1918-07-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893- - -
CUTILIO FEDERICO - - 1918-11-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-05-04 - -
CAPAK F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHWIERUT CZESŁAW - - - - Żywiec III miasto, gm. Żywiec, pow. żywiecki śląskie - - -
CANALI GUGLIELMO SOLD. 489.MITR. 1918-09-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-04-06 - -
CONTE GIOVANNI SOLD. 1292.MITR. 1918-04-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893-06-15 - -
CYRON PAUL - - 1915-08-22 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZAUDERNA JAN - - - - Dębowiec I wieś, gm. Dębowiec, pow. cieszyński śląskie - - -
CICIRIELLO FRANCESCO SOLD. 221.FANT. 1918-10-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1887- - -
CZEMPIEL FR. - - 1915-03-08 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (DOLNA) -
CIURLA JÓZEF - - - - Sucha Beskidzka miasto, gm. Sucha Beskidzka, pow. suski małopolskie - - -
CATOLDI VINCENZO SOLD. 18.ART. 1918-06-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890-09-23 - -
CZECH KARL - - 1915-10-13 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
CHLEBEK P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHUDALLA JOHANN - - 1918-07-17 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Żlinice -
CARAMEL ANTONIO SOLD. 214.FANT. 1917-12-28 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-06-13 - -
COSTA EAGOSTINO SOLD. 693.MITR. 1918-07-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896- - -
CIEŚLAK ANTONI - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CABIANCA GIOVANNI SOLD. 126.FANT. 1918-02-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-11-14 - -
COCCONI GIORGIO CAP. MAGG. 3.ART. 1918-03-16 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-06-29 - -
CHOLEWA RICHARD - - 1918 - Rudno (woj. śląskie) wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
CZULAK JÓZEF - - 1916 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
CESCI RANIERI - - 1918-11-29 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-08-12 - -
CYPRYS LUDWIK - - 1918-09-15 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1896-02-21 Ornontowice -
CONRADI O - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CASAROTTO GIUSEPPE SOLD. 6.ALP. 1918-02-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895- - -
CZADER PAWEŁ - - - - Jaworze Dolne (śląskie) wieś, gm. Jaworze, pow. bielski śląskie - - -
CAPEK F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CSOTYA GYÖRGY - - 1914-08-30 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - BATARCS -
CANDURA CALOGERO SOLD. 223.FANT. 1918-08-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-06-27 - -
CONTI LUIGI - - 1918-09-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-10-12 - -
CZECHMANN LUDW.(IK) - - - vermisst. Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZUPRYNA PAWEŁ - - - - Dębowiec I wieś, gm. Dębowiec, pow. cieszyński śląskie - - -
CII ANTONIO SERG. 652.MITR. 1918-09-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892-08-01 - -
CZENCZEK J. - - 1915-08-10 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (GÓRNA) -
CENDRZOK ANDRZEJ - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CAVALLARO RIZZIERI SERG. 10.ART.F. 1918-10-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-01-31 - -
CHORY IGNATZ - - - - Kuźnia Raciborska I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
CHRĘCYK M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHUDALLA KONST. - - 1915-03-10 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Boguszyce -
CARCIANI FRANCESCO SOLD. 1203.MITR. 1918-05-09 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-08-02 - -
COSTANTE UMBERTO SOLD. 47.FANT. 1918-08-29 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897 - -
CZEKAJ JÓZEF - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
CAGANDRELLI DOMENICO SOLD. 3.ALP. 1918-07-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-09-13 - -
COLELLA FILIPPO SOLD. 40.FANT. 1918-11-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-01-17 - -
CYRON PAUL - - 1915 - Rudno (woj. śląskie) wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
CZULAK LEON - - 1915 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
CHIARELLO ANTONIO SOLD. 90.FANT. 1918-04-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884-07-26 - -
CYPRYS RYSZARD - - 1915-10-25 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1895-03-10 Ornontowice -
CWIRŁO J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CASORE ERNESTO SOLD. 266.MITR. 1918-12-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-08-27 - -
CZADERNA ANDRZ. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
CÄRDEI P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CEBELA MARTIN LDSTRM K.U.K.J.R.17 1917-04-18 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
CANESCHI ANGELO SOLD. 68.FANT. 1918-01-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-06-07 - -
CONVAIA SALVATORE SOLD. 48.FANT. 1918-07-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-12-31 - -
CHRISTOPH RICHARD - - 1918-09-18 - Zasieki wieś, gm. Brody, pow. żarski lubuskie - - -
CYGONIK WŁADYSŁAW - - 1915 - Gilowice II wieś, gm. Gilowice, pow. żywiecki śląskie - - -
CINEL ANTONIOLINO SOLD. 714.FANT. 1918-07-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-09-10 - -
CZEPELKA FRANZ - - 1916-04-26 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
CHWISTEK ALOJZY - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CAZZATO COSIMO SOLD. 15.BERS. 1918-10-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880- - -
CHROMIK PAWEŁ - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
CHROBOK A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CICHOS MAX - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CARO GIUSEPPE SOLD. 222.FANT. 1918-06-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-04-05 - -
CRASSI RIZIERI SOLD. 21.FANT. 1918-08-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-11-23 - -
CZUJEW TIHON RUSS.SOLDAT - 1918-01-15 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CHOLEWIK JÓZEF - - 1914 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CALABRETI PASQUALE SOLD. 242.FANT. 1918-10-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897- - -
COLLEONI CARLO SOLD. SEZ.SAN. 1918-02-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-04-20 - -
CZUPRYNA ZYGMUNT LEGIONISTA - - - Sosnowiec miasto, gm. Sosnowiec, pow. m. Sosnowiec śląskie - - -
CZULAK RUDOLF - - 1916 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
CHIESA PIETRO SOLD. 8.ALP. 1918-08-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894- - -
CHRABKA JAN - - 1917-06-13 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
CZEIZEL A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CASTELLARI AGOSTINO - - 1918-12-02 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
CZADERNA JAN - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
CECH W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CVIKE ALOIS JNFANTERIST K.U.K.J.R.15/8 1915-09-09 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
CANTONI DOMENICO SERG. 219.FANT. 1918-02-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1887- - -
CORNAGLIA GIACOMO SOLD. 2.ALP. 1917-12-28 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888- - -
CONRATH JOSEF - - 1914-11-03 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Tost / Toszek -
CIESLOK AUGUST - - - - Gliwice III miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
CIOSE MAURO SOLD. 255.FANT. 1918-12-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884-11-07 - -
CZEKALLA FRANZ - - 1916 - Gamów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie 1890 - -
CZANA JÓZEF - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CECCATELLI QUINTO SOLD. 98.FANT. 1918-04-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1887-05-01 - -
CHITUC KONSTANTY ŻOŁNIERZ ARMII RUMUŃSKIEJ 42 P.P. 1917-04-28 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
CHYTEK A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CZAJA JOSEF - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CARRER GIUSEPPE SOLD. 280.FANT. 1918-08-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-11-12 - -
CROZZOLI DOMENICO SOLD. 8.ALP. 1918-05-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-08-03 - -
CIBIS JOHANN - - 1915-12-23 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CZENDLIK KAROL - - 1915 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CALIGO GIUSEPPE SOLD. 242.FANT. 1918-05-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-05-30 - -
COLOMBO GIUSEPPE CAP. 49.FANT. 1918-04-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-12-01 - -
CYRON ALOIS - - 1915-02-21 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZERNIAK VALENT. WEHRMANN LDW.INF.RGT 11, 12KP 1915-02-18 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
CHINCHIO MICHELE SOLD. 137.FANT. 1918-04-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-06-10 - -
CZAPLA TEODOR - - 1914-10-24 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
CZERNEJ F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CASTELLIN GIULIO SOLD. 252.FANT. 1918-10-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889- - -
CHLUBA V. - - - - Bieńkowice wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
CEREGRINI P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CIESIELSKI F. - - 1915-02-15 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1893-03-28 Wijewo -
CANZIANI VITTORIO SOLD. 155.FANT. 1918-03-22 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-07-10 - -
CORRADINI TEODOLINDO SOLD. 3.ALP. 1917-11-27 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885-02-27 - -
CWIELUNG PAUL - - 1914-08-22 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Kottlischowitz / Kotliszowice -
CIELO? PAUL MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
CIRELLI FEDERICO SOLD. 231.FANT. 1918-08-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896- - -
CZEKALLA NIKOLAUS - - 1915 - Gamów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie 1884 - -
CZYLOK JAN - - - - Czechowice-Dziedzice II miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CECCONELLO GENTILE - - 1918-07-28 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-08-21 - -
CIOLEAREK WASILI ŻOŁNIERZ ARMII RUMUŃSKIEJ 33 P.P. 1917-02-21 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
CIEŚLAR J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CICHY ALFONS - - 1916 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CASABIANCHI EDOARDO SOLD. 207.FANT. 1918-10-08 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-10-05 - -
CURATTELLA MICHELE - - 1918-01-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-01-09 - -
CZIBAKIN KUSMA - - 1916-11-29 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1881-11-01 - -
CAMMINELLI PIETRO SOLD. 156.FANT. 1918-08-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-04-07 - -
COLZI GIOIVANNI CAP. 262.FANT. 1918-03-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884-12-02 - -
CYRON FRANZ - - 1918-02-28 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CEBULLA FRANZ HILFSHEZER LIN.KTR LODZ M.A. CZENST. 1915-05-01 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
CHIRELLI FERDINANDO SOLD. 231.FANT. 1917-12-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-04-24 - -
CHLAPPEK KARL - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CZICZATKA L. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CASTRONOVO GIOACCHINO SOLD. 20.FANT. 1918-07-01 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-03-21 - -
CZECHACZEK KARL - - - - Zabełków wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
CERNY H - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CIEŚLIK B. - - 1918-08-22 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1896-07-20 Wijewo -
CAPITANI CLEMENTE SOLD. 10.ART.F. 1918-06-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-03-24 - -
CORTI ANTONIO SOLD. 25.FANT. 1918-04-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-09-12 - -
CEBULLA URBAN - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CHROBOK KAROL - - - - Hażlach II wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
CIROCCO ROCCO SOLD. 147.FANT. 1918-06-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-10-21 - -
CIĘSZKOWSKI J. - - - - Modzurów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
CZULAK ANTONI - - 1914 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
CELLI ALBERTICO SOLD. 710.MITR. 1918-07-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889-06-22 - -
CHMURCZYK JAN - - 1918-05-28 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1894-12-13 Ornontowice -
CIOMBER J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CEBULLA JOHANN - - 1918-07-26 - Dolna wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
CASALUCE SALVATORE SOLD. 266.FANT. 1918-09-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-08-11 - -
CURRO EMANUELE SOLD. 3.S.AUTOP. 1918-04-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1887-07-12 - -
CHLEBEK JAN - - - - Chybie wieś, gm. Chybie, pow. cieszyński śląskie - - -
CAMPONESCHI GIACOMO - - 1918-10-08 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-11-03 - -
CONFORTI EUGENIO SOLD. 231.FANT. 1918-03-29 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-10-11 - -
CYRON JOSEF - - 1914-08-22 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZAJKOWSKI BOLESŁAW POD.CH. / POLAK - - - Dąbrowa Górnicza II miasto, gm. Dąbrowa Górnicza, pow. m. Dąbrowa Górnicza śląskie - - -
CIAPELLI LORENZO SOLD. 31.FANT. 1918-01-08 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-12-13 - -
CZEKALLA FRANZ - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CZUBA W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CATALANO SALVATORE SOLD. 233.FANT. 1918-06-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-09-14 - -
CHROMOW JWAN RUSS. INF.REGT.111.7.KP. 1915-04-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHISHOLME R. PTE. / 15TH BAT. ROYAL SCOT`S 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
COSTAZZA RUDOLF LUIGI R.UT.JG.TIT.ZGSF. T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONSTANTIN JORDACHE RUMÄN JNF.REGT.75 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZEKALLA EMIL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
CARAUSI DEDU RUMÄN INF.REGT.24.7.KP. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIZEJ ALOIS KPL. SCH.R. 26 1915-01-01 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CHIWA ZALMAN GEM./RUM. I.R.86 1917-01-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CZORA JULIUS - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
COJOCAZO JON GEM./RUM. I.R.26 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CHRIST JOSEF ERS.RES.  LDW.JNFT.RGT.23.5. 1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
CHUDY FRANZ - - 1918-03-19 - Lipniki wieś gm. Kamiennik, pow. nyski opolskie - - -
CZAJKA STANISLAUS GEFR. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHEFALON CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.43 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHRISTE EGIDIO LDST.JG. TKJR 3 1915-03-28 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIORBOTSCHU PIOTER RUMÄN INF.REGT.57.10.KP. 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHUDZIAN - MUSK. 5. KOMP. IR 148 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
CZYROWSKI EUGEN HPTM. K.U.K.I.R. 80 1915-05-02 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHYTRY ANTON SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHABAROW ALEXANDER GEM./RUSS. I.R.310 1917-10-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
ČERMÁK JOSEF SCH. SCH.R. 10 1915-02-19 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CINCU JON GEM./RUM. I.R.41 1917-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CSERNATZKI GEORG JNFANT. K.U.K.J.R. 82 1915-01-03 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CVEJKUS JÁNOS HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-05-10 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CORNUC MICHAIL GEM./RUMÄN I.R.57 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CASANDROIN FLOREA GEM./RUM. I.R.80 1917-03-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CIESKO GYÖRGY HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHRIPUNOW JAKOB ROSJA JNF.REGT.211.2.KP 1915-04-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZILKÓ JÓZSEF HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONSTANIN STAN GEM./RUM. I.R.38 1917-08-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CAMPA ROMAN HORNIST  K.U.K.J.R.93 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
CAMON GHEORGHE GEM./RUM. GR.R.61 1917-04-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CHIRAU NICOLAI GEM./RUM. I.R.76 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
COCONOS ANDREI GEM./RUM. I.R.75. 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CIESLAR ADAM - L.I.R.31  1915-03-26 - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
CONRAD HEINRICH INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHARLAMOW PHILIPP GEM/ROSJA I.R.165 1918-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CONCI FELIXE JG. TKJR 1 1915-04-01 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIOBOTARU NICOLAI GEM./RUM. I.R.47 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CARSTENS - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CIRILA VEREBOLY INF. K.UNG.LDW.I.R. 10 1915-05-07 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHRISTMANN JOHANN WEHRM. 4. KOMP. LANDW. BRIG. ERS. BATL. 41 1914-12-02 - Swędzieniejewice wieś, gm. Zapolice, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CAZACU ILIE GEM./RUM. I.R.81 1918-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CACH KARL LDST.INF. IR 100 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHRUSTALEW FADEJ GEM/ROSJA I. R. 407 1918-03-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CURL W. PTE. SCOT`S GUARDS 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CSORBA FERENC HONVÉD 9/5.HONV.GY.E. 1915-03-16 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONSTANTIN PAROSCHIV GEM./RUM. I.R.75 1917-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CALAMIONA WAMECZYNA ROS. - 1914 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
CARCIMIARU FLOREA GEM/RUMUNIA I.R.26 1917-08-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CUPIN ANDREAS LDST.INF. IR 97 1915-04-10 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHMELETZKI MARIAN ROSJA JNF.REGT.108.12.KP 1915-04-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZERNIA FRANZ - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
COLET PETRACHE GEM./RUM. I.R.59 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CZECZOR EMIL KANONIER - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
CABIN FOADER GEM./RUMÄN I.R.56 1917-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHABAL NIKOLAUS SCH. SCH.R. 33 1915-05-03 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHELAM ANTON GEM./RUM. I.R.? 1917-07-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CEMOR JOSEF JG. K.U.K.F.J.B. 16 1914-12-(10-19) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CIORNOHACI NICOLAE RUMUNIA GRENZ.REGT.11.KP 1917-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIZEWSKI THOMAS RES. 12 KP. INF. RGT. 175 1914-09-10 - Pozezdrze Kolonia wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie 1887-10-16 - -
CERIĆ ŽIRKO INF. K.U.K. B.-H. I.R. 3 1915-05-06 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
COUBAL JOSEF E.R.JG. FJB 12 1915-02-05 - Ropica Górna II (nr 68) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHADSCHATURO MISAL GEM/RUSS. I.R.212 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
COKAN DYMITR INF. IR 89 1915-05-03 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CINTENSI ALEXANDER GEM/RUMUNIA I.R.26 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CZERNIKOW TIMOFIEJ RUSSE TAUR.GREN.R.6 1914-12-17 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CSUPKA TIVADAR HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-04-24 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CORSU VASILE GEM./RUM. I.R.3. 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CUSKI FRANZ RESERVIST 6 K. INF. REG. 150 1914-11-19 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
CATANA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.30 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHUDZIAK JOHANN MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHRISTE GEORGE GEM./RUM. I.R.40 1917-01-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CEBULA JOSEF GFT. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONSTANTIN CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.58 1918-10-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHMELEWSKI MICHAL LDST.ULANE  K.U.K.UNG.RGT.7  1917-05-09 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
CANDRONI WASILI RUMÄN JNF.REGT. 41 1917-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIRITA JON GEM./RUM. I.R.64 1917-07-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CODITA FLOREA GEM./RUM. I.R.81 1917-03-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHRUSZCZOW MIKOLAJ UNTOFFZ.  GEB.ART.BRAG.2  1915-03-04 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CASTRUP WILLI - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CALCARI DEMETRIO JG. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHAROSCHILOW ILJA GEM./RUSS. I.R.8 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CORRADI JOHANN INF. BIR 3 1915-05-05 - Łysa Góra (nr 9) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
CIOBOTARU VASILE GEM./RUM. I.R.65 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHEWS PAUL GRENAD. - 1915-10-10 - Lanngut Rosja Pogranicze 1894-03-24 Podleiken -
CZIERSON - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CYAC JAKÓB INF. K.UNG.LDW.I.R. 302 1915-03-16 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHOMIK PAUL armia austro-węgierska I.R. 57 1915-05-04 - Strzeszyn-Wilczak (nr 104) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEALACU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CZERNY EDUARD INF. K.K. LIR 19 1914-12-25 - Szerzyny II (nr 32) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHUCHRIGIN WASSILI ROSJA I.R.316 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CEGLA FRANZ LANDSTURMMANN 2.KOMP.7.GARNIS.BATL.VI.A.K. 1917-05-09 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1888-02-24 - -
CZACHURSKI VALENTIN LDST. INF. I. R. 20 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONSTANTIN STAN RUMÄN INF.REGT.46.8.KP. 1917-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CYSWBINO SZEKELI AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
CARIWICZ ILJA GEM./RUSS. I.R.6 1919-09-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHALUPA EMIL FRANZ JOSEF OBERLEUTNANT I.R. 3 1915-05-08 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHNYKIN ALEXEI GEM/ROSJA I. R. 310 1918-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CZOCH FRANZ - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
COLTA NICHITA GEM/RUMUNIA I.R.? 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CAIRATMI ATEMET GEM./RUM. I.R.33 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHOMYN NIKOLAUS SCH. SCH.R. 33 1915-05-03 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHELMAIJANU JON GEM./RUM. I.R.66. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CORCEK KARL INF. I.R. 18 1915-03-25 - Grab I (nr 4) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
CIORSAN DUMITRU GEM./RUM. I.R.67 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CZODROWSKI PAUL - - 1918-04-07 - Bartąg wieś, gm. Stawiguda, pow. olsztyński (niem. nazwa Groß Bertung) warmińsko-mazurskie - - -
CHRISTENSEN MATHIAS ERS. RES. 8 / LANDW. I. R. 84 - - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
CZOKURA GEORG INF. K.U.K.I.R. 62 1915-05-15 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAP FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHAKINOW MOSTATIN GEM./RUSS. I.R.162 1917-07-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CZIGANKO STEFAN JG. FJB 4 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIOARA JON GEM. I.R.45 1917-02-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CUBA ANTONI ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA - 1914-12-29 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
CRUX ANTON GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
COSCA GHEORGHE RUMUNIA I. R. 54. 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHAUSSY HERMANN ERS. RES. 1 KOMP. ERS. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CATANE TANASSE RUMÄN JNF.REGT.5.8.KP 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHAHALIMO OMAR - - - - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHRISTEA ALEXANDRU GEM./RUM. I.R.2 1918-07-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CHRZONSZCZ FRANZ - - 1918-09-14 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
ČERMÁK LUDWIG LDST. INF. SCH. R. 12 1915-01-11 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONSTANTIN DUMITRU RUMÄN INF.REGT.76 1916-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZERMAK JOHANN ZUGSFUHRER  K.K.L.R.32  1914-12-27 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
CANTAWICA MALEI RUSS.Z.GEF. - 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHIRITZA ALEKU GEM/RUMUNIA I. R. 11 1917-09-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CZECH ALOIS - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
COGACARU FRONEA GEM/RUMUNIA I.R.48 1918-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CISEK JOSEF RUSSE JNF.DOMSK.RGT.  1914-12-09 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CIUKAJ WOJCIECH - - - - Żelichów wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CEPKIN IWAN - I.R. 35 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHARTSCHATRO SAMBROT GEM/ROSJA I. R. 17 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CAJNKO FRANZ INF. IR 87 1915-01-29 - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIOCA DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.9.3.KP. 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZERWINKA EMIL UNTFFZ. - 1916-11-28 - Lanngut Rosja Pogranicze 1893-12-07 Rapatten -
CZEPLUG JOH. - - - - Konopki Wielkie wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CHARVAT JOSEF INF. K.U.K.I.R.18 1915-05-03 - Tursko I (nr 139) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHARMATZ WILHELM LDST.KAN. FKR 12 1915-04-02 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERCEL KONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.6 1919-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHUSTALEW WASILL GEM/ROSJA I.R.25 1917-12-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CZAPLA JOSEF LANDSTURMMANN 1.KOMP.6.LDST6.1.E.B.VI.A.K.(VI.29) 1916-03-31 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1872-08-15 - -
CZERWENKA JOSEF LDST. INF. I. R. 56 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONSTANTIN TUDOR GEM./RUM. I.R.32 1917-07-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CZERKOWSKI LEONOW ROS. - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
CARMEL JOSEF GEM./RUM. I.R.85 1917-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CZOSNYKA STANISLAUS LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHOLODIENKO KUSMA RUSS. INF.REGT.108.15.KP. 1915-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRESNIZOW - RUSS INFANT - 1914 - Sędziejowice wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie 1890-04-11 - -
COMAN JLIA GEM./RUM. I.R.28 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CALCIU TANASE GEM./RUM. I.R.7 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
ČERNY FRANZ LDST.INF. IR 18 1915-03-23 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHELORU JON GEM./RUM. I.R.75 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CERMAK JOSEF KADETT-ASPIRANT K.K.SCH.R. 28 1915-05-06 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
CIOTOR MARIN GEM./RUM. I.R.58 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CZYCHON HANS - - 1917-11-02 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
CZEPIO GOTTLIEB ERS. RES. 2 / GREN. REGT. 4 RASTENBURG 1914-12-28 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
CSIKA ISTVAN HONV. - - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHMELIK JOSEF INF. IR 36 - - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHANIN KUSMA RUSS. INF.REGT. 41 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHYTHA FRANZ INF. - 1915-02-20 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIOBANU DUMITRU GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CSIZMADIA LUDWIG INFANT. KUK JR 44/16 1914-12-24 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
CUDILO PETER RUSS. KRIEGER 103 JNF. REG. 1914-11-21 - Łęczyca II miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
CSERMÁK JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-05 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
COSTA FELICE GEM/WŁOCHY 2.GREN.RG.23 1918-12-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CZECH IGNATZ - - 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CATARGINI NICOLAE RUMUNIA JNF.REGT.45.10.KP 1917-08-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CORNELISSEN GERHARD GREN. KPGRZF 1 1915-05-06 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHRISTEA TOADER GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-02-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CIESLIK STANISLAUS - - 1915-06-23 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHOROBIK MELCHIOR INF. I. R. 57 1915-02-13 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONSTANTIN GHITA GEM./RUMÄN I.R.61 1917-06-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CAPATANA JLIA GEM./RUM. I.R.1 1917-04-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CERWINKA FRANZ INF. I.R. 28 1915-03-24 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CHITA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.59 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CZECH FRANZ - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
COGACARU PETRU SERGT/RUMUNIA I.R.330 1917-09-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CZERNAK FIEDOR BACKER   FELDBACK.86  1915-01-09 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CHRIST JOSEF - - - - Dziećmorowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
CHELODI GIOVANNI RES.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHASIN JUDEL GEM./RUSS. I.R.21 1918-08-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
ČARGO JOHANN LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIOCAN MARIN GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CZERWONKA JOH. UNTFFZ. - 1917-10-31 - Lanngut Rosja Pogranicze 1891-04-12 Rapatten -
CHRISTONEL H. WEHRM. 8 KOMP. LANDW. INF. REGT. ? - - Paprotki Kolonia wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CHODGOLSKI JAGA INF. RUSS.I.R.124 - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CUMPELIK JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 12 1914-12-31 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERJAN BODEA GEM./RUM. A.R.1 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CERNOHORSKY JOSEF LDST.INF. IR 56 1915-05-01 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
CIAUSU JOAN GEM/RUMUNIA I.R.42 1917-10-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CZAKON FRANCISZEK - - - - Pruchna wieś, gm. Strumień, pow. cieszyński śląskie - - -
CONRAD OTTO SCHÜTZE P.R.I.R. 269 M.G.K. 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONSTANTINOW SIDOR GEM SDST.B.158 1918-12-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CZERWINSKI MAX FUS. 12 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
CARSMARU GEORGE GEM./RUMÄN I.R.50 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CZERECZENKO MATWIEJ INFANTERIST I.R. 242 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHOLODNIOW FILIPP GEM/ROSJA I.R.228 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
COMAN JON GEM./SERB. I.R.47 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CALIN GHEORGHE GEM./RUM. I.R.75 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHORTYNOW IWAN INF. IR 17 - - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHENCIU NICOLAI GEM./RUM. I.R.18 1917-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CERUTTI ANTON KORP. K.U.K.I.R. 97 1914-12-12 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
CIUCETE GROGORE GEM./RUM. I.R.43 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CZINZOLL ANDR. - - 1916-06-07 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
CIEPIELA ANTONI S.M. - - - - Samocice wieś, gm. Bolesław, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CERNOKOVSKY FRANZ SCH. K.K.SCH.R. 10 1914-12-16 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZIHI MICHAEL LDST.INF. IR 18 1915-03-18 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHANITSCH FEDOR GEM/ROSJA I.R.35 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CENTRICH JOSEF JG. FJB 20 1915-03-26 - Wysowa (nr 50) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIOBANU GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.62 1917-07-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CLAUSEN L. WEHRMANN 11 K INF REG 59 1914-11-20 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
CZERKASOW MAKSIM - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
CSORDÁS ISTVÁN HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-05 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
COSTACHE MAXIM GEM./RUM. I.R.54 1917-04-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CZIRR ARNO ? 1 KOMP LANDW J R 21 1914-11-16 - Rudolfowo wieś, gm. Działdowo, pow. działdowski warmińsko-mazurskie 1896 - -
CATERINA JON RUMÄN INF.REGT.70 1917-02-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CARGNELUT PETER RES.INF. IR 47 1914-12-15 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHRISTIAN TUDOR GEM./RUM. I.R.46 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
ČEBASĚK JOHANN KPL. SCH.R. 27 1914-12-14 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHUDZIK LADISLAUS SCH. SCH. R. 34 1914-12-30 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONSTANTIN JLIE GEM./RUM. I.R.66 1917-04-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CAPORNIZ JANKO GEM./RUM. I.R.72 1917-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
CHEBI ISTVAN HONV. H.I.R. 11 1915-05-03 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CHITROW ARFENI ROSJA JNF.REGT.25.5.KP 1915-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZECH SYLV - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
COICA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.58 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHRISTA LUDWIG ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHAUSTOW KONSTANTIN GEM. GRENZ.R.3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CYPRIR FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 25 1915-02-19 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIOCARLAN TRAIAN GEM./RUM. I.R.57 1917-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHEDOR MICHAEL RESERVIST 6 K INF R 147 1914-12-12 - Ozorków miasto, gm. Ozorków, pow. zgierski łódzkie - - -
CZYBULKA GUSTAU - - - - Borzymy I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - LISSEWEN -
CSOMBORDI KAROL - ÖST.UNG.SOLD - - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CERNY FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERNAT MICHALAKA RUMÄN INF.REGT.10 1916-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIMPU KONSTANTIN GEM./RUM. I.R.18 1918-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CIEMPA PIOTR - - 1916 - Łęki Strzyżowskie wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
ČERNY JÓZSEF HONVED K.UNG. L.I.R. 11 1914-10-09 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONTSCHRENKO DIMITRI GEFR./RUSS. I.R.52 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CZYSEWSKI AD. - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GRABNICK -
CASACU MANOLAGHE GEM/RUMUNIA I.R.75 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CORDES GEORG UNTEROFFIZIER R.F.A.R. 67 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHOMJAKOW JAGOR GEM ART. BR. 29 1918-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CZECH ARTUR FŰSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
COMBIAS STOICA GEM./RUM. I.R.17 1917-04-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CALINESCU PETRE GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZERKACZEW IWAN INF. IR 17 - - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHEPENEAG GHEORGHE GEM./RUM. I.R.58 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CUČEK MICHAEL INF. K.U.K. I.R. 47 1914-12-14 - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
CIULKIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.108.3.KP. 1915-04-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZINZOLL JOS. - - 19??-02-13 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
CZEPA LADISLAUS INF. K.U.K.I.R. 36 1915-05-06 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZANA ONUFER SAPP. - - - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHARASCHILOW PIOTR GEM/ROSJA I.R.453 1918-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CENCELJ GEORG LDST.INF. IR 87 1915-01-28 - Czarne (nr 53) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIOBOTA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.59 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CZUBKOWSKI F. MUSKETIER 7.K.JNF.REG.176 1914-11-29 - Zgierz I miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
CZUMACZENKO IWAN - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
CSURDA JÓZSEF HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
COSTACHU DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.72 1917-07-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 188? - -
CINKA FRANCISZEK - - 1915-02-24 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1884 Szarłata -
CAUCA ERMINO GEM/WŁOCHY I.R.231 1918-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CZERNYSZ PIOTR - IR 106 - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHROLOWITSCH RADION RUSS. LANDST.BATL.119.2.KP 1917-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COHL FRDR. ERSATZ RESERV. 8 KP. INF. REG. 147 1915-08-15 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
CIPÓ MIHÁLY HONVÉD 10/6.HONV.GY.E. 1914-12-11 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONSTANTIN JON GEM./RUM. I.R.36 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CARROW WILH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
CAPRICIANU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.7 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHOŁOWIECKI FRANZ LDST.INF. I.R. 57 1915-03-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CHITZAGA DUMITRU RUMÄN INF.REGT.24. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZECH VINZ. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
COJAK SAWA GEM/SERBIA I.R.5 1918 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHUDZINSKI JOHANN UTFF. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHEBAK NICULAI GEM./RUM. I.R.11 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CAPPELETTI ROMANO JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIOKAN GEORGE GEM./RUM. I.R.41 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CONRAD JOH. ERS. RESERVIST 4 K. INF. REG. 49 1914-12-03 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
CHOMIK IWAN GEM. 13 FINL. 1918-11-30 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie 1893 - -
CZENININ LAURENTI RUSS. INF - 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHODL JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERSEL MA? GEM./RUM. - - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CARMAN ANTON - LDST.MB 14 - - Tarnowiec (nr 19) wieś, gm. Tarnowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
CINCALAU OAMAN RUMÄN JNF.REGT. 48.4.KP. 1917-05-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHYZNIAK STEFAN RUSSE SAMOG. GR. R.7 1914-12-19 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CSANK JOSEF HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-05-07 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CORBU MARIN RUMUNIA JNF.REGT.44.7.KP 1917-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZELJAJEW WL. RUSS. OFFIZIER 152 INF. REG. 1914-11-28 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
CASAN DRAGAN RUMUNIA INF. REGT. 75. 2. KP. 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZERNILIF FEDOR - RUSS. I.R. 235 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHRETSCHKOW EFIM ROSJA JNF.REGT.32 1914-09-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CSIK JÁNOS HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CONDEI ZACHARIA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CALVIANU JON GEM./RUM. I.R.66 1917-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
ČERVENKA WENZEL INF.TIT.GFT. IR 28 1915-03-19 - Ropa (nr 72) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHIGORCANO JON RUMÄN JNF.REGT.41.3.KP. 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CASSEL LUDWIG MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIUSTEANU PARASCHIV GEM./RUM. I.R.62 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHABOWSKI ZDZISŁAW LEGIONISTA 1.P.P.LEG.POL 1914-12-25 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CINK WILHELM INF. IR 98 1914-12-12 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHARIN FROL SERGT GARDE. R. 5 1918-06-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CIUK BARTHOLOMAUS LDST.INF. IR 87 1915-01-28 - Czarne (nr 53) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIOBOTANI GRIGORE RUMÄN INF.REGT.39.4.KP 1917-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZAYKA FRITZ - 5 K. INF. RGT. 43 - - Gawliki Wielkie wieś, gm. Wydminy, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CZIZMÁR JÁNOS HONVED K.UNG. L.I.R. 9 1914-12-22 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CYROCHI JÓZEF - - 1915-01-03 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1897 Szarłata -
CAZACU GHEORGHE RUMUNIA INF. REGT. 75. 6. KP. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERGANI FRANZ - - - - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHWOLKA WILHELM - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE - DOLNA WIEŚ -
COSTEA DOBREA RUMÄN JNT.REGT.75.3.KP 1917-06-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIBIS FRANZ - - 1916-03-31 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CYBIK HERMANN - - 1914 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CHRISTOPHERSEN - ERSATZ-RESERVIST PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
CZOMMER HIERONYM - - 1918-04-12 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZYMN? ?HIA GEFR/ROSJA I.R. - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
CISLCZYŃSKI ZYGMUNT - - 1918-11-09 - Ostrów Mazowiecka miasto, gm. Ostrów Mazowiecka, pow. ostrowski mazowieckie - - -
CLEMENS ERWIN - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
CURELEA NICULAE GEM/RUMUNIA I.R.30 1918-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
ĆWIEKA AN. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
CZIOK AUGUST - - 1914 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CRACIU TOMA GEM./RUM. JÄ.R.2 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CZAPLA WILHELM - - 1914 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
CELLNIK MAX - - 1918 - Kujakowice Górne wieś, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CISOW JOHANN - - 1916 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
CZAJA WILHELM - - 1914-12-03 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CHEMŁOWSKI MICHAŁ SZEREGOWY - - - Wojnicz II wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CEBULLA PAUL - - 1916-07-31 - Ochodze wieś gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
CZESOWIKIN ALEXANDER GEM/ROJ I.R.23 1917-09-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CHRISTEN HEINRICH - - 1917-08-11 RUMUNIA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
CHWOLIK FRANZ - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
CRITSCH MILAN SER. I.R.16 1916-05-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CZALLEK JAKOB - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
CICHOSTĘPSKI WALENTY - - - - Żerków wieś, gm. Gnojnik, pow. brzeski małopolskie - - -
CYGANEK VIKTOR - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE -
COSTEA JON GEM./RUM. I.R.36 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CIBIS JOHANN - - 1915-12-20 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZEKANOWSKI E. - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CRISTIAN - ERSATZ-RESERVIST PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
CZOK JOHANN - - 1915 FRAUENDORF Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
CHMILLARSKI FRANZ - - 1915-08-29 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
CONRAD GUSTAV - - - - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie - - -
CZAJA FRANZ - - 1917-05-03 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
CUTUTA GEORGE GEM./RUMÄN I.R.67 1917-02-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
ĆWIEKA WŁ. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
CHWOLKA WILHELM - - - - Pilchowice III wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CRANGULESCU JON RUMÄN JNF.REGT.1.10.KP 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZYBIK JOHANN - - 1915 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
CEBULLA MAX - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIUPA FRANZ - - 1918 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIBIS ROBERT - - 1917-08-05 - Wróblin wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CZEPPAN ALFRED - - 1918 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
CEBULLA PAUL - - - - Rostkowice wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZIGANENKO JOFIM RUSS. I.DIV.20.A.K. 1917-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIEMIĘGA KAROL - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - CHORZELÓW -
CZEMPIK RICHARD - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
CRIVEANU FLOREA GEM./RUM. I.R.2 1917-12-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CZUDAY BERNHARD - - 1915-11-13 - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
CHŁOŃ JAN - - 1914 - Otfinów II wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZOGALLA JOHANN - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE - DOLNA WIEŚ -
COTELEA DUMITRU GEM./RUM. I.R.75 1917-01-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIBIS KARL - - 1916-09-07 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZEKANOWSKI K. - - 1914 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CUWALSKI - WEHRMANN PREUSS. LANDW. INF. RECT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
CEBULLA KASPAR - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CEBULLA ERICH SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
CZICHI EMANUEL - - 1923-05-04 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CZOCK JOHANN - - 1917-02-16 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
CZALOW PHILIPP GEM/ROSJA I. R. 71 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CZUBAT ANDRZEJ - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
CZOGALLA THEODOR - - - - Pilchowice III wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CRECU PETRE RUMÄN JNF.REGT.57.5.KP. 1917-05-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CEBULLA FRANZ - - 1916 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
CEBULLA LEONHARD - - 1916-01-31 - Rozkochów wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
CICHOWLAS J. - - - - Kołaczkowice wieś, gm. Miejska Górka, pow. rawicki wielkopolskie - - -
CZECH J. - - - - Żelazna wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
CIMBAL ERHARD - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
CZABAN JÓZEF ST.ŻOŁNIERZ - 1918-??-?? - Stryj Ukraina, obwód lwowski Pogranicze - - -
CZAJA EDUARD - - 1916 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZILUKANOW WASILI GEM./RUSS. I.R.228 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CUBALA STANISŁAW - - 1918-1920 - Janowiec wieś, gm. Janowiec, pow. puławski lubelskie - - -
CHORLAKOW JAKOB RUSS. - 1915-05-24 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
CROITORI SANDU RUMÄN JNF.REGT.45. 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOMPERLIK JOHANN - - - - Kadłub wieś, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
CHLOST KZ. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - ZIEMPNIÓW -
CZWIENCZEK JOSEF - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE -
COTTI SANOLD GEM/WŁOCHY I.R.107 1919-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CIBIS PIUS - - 1917-11-02 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZYRNIK GOTTL. - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CWIOK NIKOLAUS LDST. INF. I.R. 57 1915-03-09 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZIOLLEK ALEXANDER - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CZOCH JOSEF KAN. - 1918-04-26 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CICHOS ANTON - - - - Niwki wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CZAWLIN IWAN GEM./RUSS. I.R.27 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CICHOSZ GERRARD - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CIBIS PAUL - - 1915-10-28 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CRETU MICHAI GEM./RUM. I.R.58 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHUDALLA JOSEPH - - 1914-08-20 - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZEKALLA ADOLF - - 1918-07-16 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CHOINOWSKI OTTO GEFR. 9 KOMP. INF. REGT. 44 1915-02-11 - Karbowskie wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
CHECH IGNATZ - - - - Tarnów Opolski II wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CEBULLA PETER - - 1917-11-29 - Chróścice wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
CICHORCZYK ANTONI - I BRYGADA LEGIONÓW POLSKICH 1915-05-?? - Góry Pęchowskie wieś, gm. Klimontów, pow. sandomierski świętokrzyskie - - -
CZAJA STANISLAUS - - 1917 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZORNOW GRIGORI GEM./RUSS. I.R.9 1917-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CZEKALLA M - - 1915 - Cyprzanów wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CIESINGER J. - - - - Ciochowice wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CRUCERU JLIE GEM/RUMUNIA I.R.2 1917-07-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CHRZAN P. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - BREŃ OSUCHOWSKI -
CLEMENZ AUGUST - - 1914 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
COVEIU RADU GEM/RUMUNIA A.R.1 1917-08-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CEBULLA MAX - - 1917-03-15 - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIZEK JOSEF - - 1919 - Kudowa Zdrój I miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
CZIOLLEK PETER - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CZEKAJ JÓZEF - - - - Krosno-Białobrzegi dzielnica miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CZERNY JUL. - - 1917 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
CZEREMNISCH TROFIM RUSS. INF.REGT.27.11.KP. 1915-10-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHODOROWSKI JÓZEF - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CZEKALLA THEOD.(OR) - - 1917-12-16 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CRETU NICOLAE GEM./RUM. I.R.4 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CSAMBOR MATH. - HIR 15 1914-11-17 - Jangrot wieś, gm. Trzyciąż, pow. olkuski małopolskie - - -
CZEKALLA FRANZ - - 1918-07-21 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CIBURA PAUL - - 1919-03-10 - Jelenia Góra-Cieplice II miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - HERISCHDORF -
CICHON LUDWIG RES. - 1918-08-29 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZECH PAUL - - 1916-10-12 - Chróścice wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
CIBIS VALENTIN - - 1918 - Korelicze wieś, obwód grodzieński, rejon korelicki Pogranicze - - -
CHMIELARS KARL - - - - Gostomia wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZUDABOW SAWELI GEM/ROSJA I. R. 1 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CZAPLIK STEPHAN - - 1915-01-07 - Kadłub Turawski wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - Kadłub Turawski -
CAPEK MAX - - 1915 - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RADOSZOWY -
CUBIN ANDREAS RUSS. INF.REGT.211.3.KP. 1915-12-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZAJA AL. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - CZERMIN -
CZAJA KARL - - 1917 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CRA?UIN VASILE GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-08-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CZARNER PAUL - - 1914 - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIASTO PAUL-THOMAS - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĄBROWICE -
CZARNECKI WALTHER - - 1916-09-26 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
CICHON JOSEF - - 1915-12-04 - Dzierżysławice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CZOPEK JÓZEF - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CIEŚLAK MICHAŁ - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - BĄCZYLAS -
CZEREPIOW LAON GEM./RUSS. I.R.251 1917-06-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHRISTIANS JAKOB ERS.RES. J.R.29/4K. 1915-??-?? - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
CHAŁUPKA AUGUSTYN - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
CRETZU JON GEM./RUM. I.R.40 1917-06-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CORDES - KR. FREIW. - - - Opinogóra Dolna wieś, gm. Opinogóra Górna, pow. ciechanowski mazowieckie - - -
CZORNY PETER - - 1915-09-20 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
ĆWIĄKAŁA FRANCISZEK - - - - Zręcin wieś, gm. Chrokówka, pow. krośnieński podkarpackie