Les noms dans la base commençant par F: 2367

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
FELTEROWICZ FRANCISZEK KAN. 1 P.ART. GARWOLIN 1918-01-21 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie lat 21 - -
FRICK RUDOLF WEHRM. 2 KOMP. ? - - Paprotki wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie ????-10-14 - -
FÜHRER HEINRICH - PREUSS.RES.I.R. 219 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie ? - -
FITZON FRANZ MUSKETIER - - - Dzielnica wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie 1981-09-05 - -
FORMETTI GIUSEPPE SOLD. 224.FANT. 1918-07-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1918-01-24?? - -
FASTENRATH EWALD MUSKETIER 11.KOMP.RES.INF.REGT.264 1915-02-19 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1915-05-16 - nagrobek betonowy
FINKE HUGO FAHRER FUHRPARKKOL.80 8.ET.INSP. 1915-05-17 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1915-02-13 - nagrobek betonowy
FRISCHKE EDUARD MUSKETIER RES.INFT.REGT.49/6.KOMP. 1914-09-10 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1914-09-07 - tablica betonowa nr 2
FLADERER KAZIM. - - 1920 - Mielec III miasto, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie 1902 - Kl. IV
FEOLA PASQUALE SOLD. 135.FANT. 1922-04-02 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1901- - -
FIEDLER WALTER - - 1920-03-23 - Forst II Niemcy Pogranicze 1900-07-17 - -
FELS ALFRED SOLDAT - 1918-11-21 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1900-01-10 - -
FERKO EDMUND SZEREG. - 1919-04-25 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1900 - -
FRANKE JÓZEF SZEREG. - 1920-07-03 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1900 - -
FRÖHLICH RICHARD - - 1915-09-29 - Nietoperek wieś, gm. Międzyrzecz, pow. międzyrzecki lubuskie 18?9 - nagrobek
FISCHER OSKAR LDSTM. - 1917-10-15 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 18?8-??-?? - -
FEDOROWICZ JEAN GEM/SERBIA I.R.8 1917 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 18?4 - -
FAVERO LEONE SOLD. 91.FANT. 1918-10-22 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 189?-02-23 - -
FRANETZKI RUDOLF - - wrz-18 FRANKREICH Ujazd (opolskie) wieś, gm. Ujazd, pow. strzelecki opolskie 1899-04-17 - -
FELIX WOLF KAN. - 1920-07-20 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1899-02-10 - -
FILIPIAK FR. - - 1920 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1899 - -
FABBRI MICHELE GEM/WŁOCHY I.R.156 1919-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
FERRARINI ALBERTO GEM/WŁOCHY I.R.231 1919-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
FILIPOWITSCH PAWEL ZIVILGEF/SERBIA - 1918-07-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
FERARU CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.28 1917-06-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
FUNFSTUCK OTTO SOLDAT (SZEREGOWY) 133 REGIMENT PIECHOTY 1918-04-06 AUBERCOURT Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1898-11-19 - -
FIALA ALFRED KRIEGSFREIWILLIGER INF. REGT. 102 1918-05-10 SZPITAL POLOWY 270 Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1898-11-13 MARKERSDORF (Markocice) ZMARŁ
FRANCELLI LUIGI SOLD. 227.FANT. 1918-09-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-11-03 - -
FRIGERIO FRANCESCO SOLD. 25.FANT. 1918-07-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-10-05 - -
FERRA SANTE - - 1918-04-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-08-02 - -
FOSSADI EUSEBIO SOLD. 115.FANT. 1918-04-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-08-01 - -
FRISON GIOVANNI - - 1918-10-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-06-21 - -
FINSTERBUSCH HUBERTUS FAHNRICH REG. JAEGER Z PFERDE II 1917-07-17 SURWILY (LITAUEN) Łambinowice II wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898-06-11 - -
FORCHE FRANZ - INF. RGT. 51 1918-08-10 na wschodzie Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1898-06-08 - -
FRITSCHE MAX KAN. - 1918-02-23 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1898-05-25 - -
FICHTNER OTTO - - 1917-10-03 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1898-04-01 SAGAN -
FASANO GIACOMO SOLD. 211.FANT. 1918-05-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-03-18 - -
FINI MARINELLO SOLD. 2.ALP. 1918-05-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
FEBO NICOLA SOLD. 90.FANT. 1918-05-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
FRANCISCONI LUIGI SOLD. 533.MITR. 1918-07-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
FONTANELLI ADOLFO SOLD. 247.FANT. 1918-06-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
FILARDI PIETRO - - 1918-10-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
FRANCHI BENVENUTO SOLD. 21.FANT. 1918-07-16 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898 - -
FLECHNER KARL - - 1917 - Forst III Niemcy Pogranicze 1898 - -
FALKOWSKI KLEMENS UŁAN I BRYG. I DYWIZJON KAW. 1916-07-07 TROJANÓWKA (WOŁYŃ) Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie 1898 PIOTRKÓW TRYB. -
FERRARI ANGELO GEM/WŁOCHY 216 LOMB.BATL. 1919-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
FIODORU SIMION GEM./RUSS. I.R.73 1918-04-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
FILIPPI ERMENEGILDO GEM/WŁOCHY I.R.276 1919-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
FRANCHETTI ENRICO SOLD. 272.FANT. 1918-07-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-12-08 - -
FROMMTER KARL SOLDAT - 1918-06-03 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1897-11-23 - -
FOOHTLER KONRAD MKT. - 1918-04-06 FRANKR. Chomiąża wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie 1897-09-07 - -
FRANCIOSI RINALDO SOLD. 42.FANT. 1918-06-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-09-01 - -
FERRARA MIRIBLANGELO SOLD. 92.FANT. 1918-11-24 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-08-19 - -
FRITSCH PAUL - - 1818-05-21 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1897-07-29 PETRANNOWITZ -
FIEDLER GUSTAV - - 1918-09-27 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1897-07-29 SOMMERFELD -
FOSCHI MICHELE SOLD. 20.BERS. 1917-12-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-04-17 - -
FÄRBER HERMANN KAN. - 1919-01-05 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1897-03-27 - -
FRITSCH OTTO KANONIER 8.BATT.RES.FELDA.RTL.RGT.65 1917-03-29 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1897-01-18 - -
FOSARO PIETRO SOLD. 3.ART. 1918-01-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-01-06 - -
FIGOLI ENRICO SOLD. 2.BERS. 1918-02-16 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-01-01 - -
FEUER SAMUEL - - 1916 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1897 - -
FILIMONOW WASILI GEM./RUSS. I.R.3 1917-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
FADEJEW MICHAIL GEM/ROSJA I.R.18 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
FRIEDMANN XIEWA GEM/ROSJA I.R.5 1917-10-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
FLEANKU JOSEF GEM./RUM. I.R.36 1917-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
FLISIKOWSKI BRUNON - - 1915-08-06 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1897 Brzeziny -
FRONCZEK OTTO - - 1918-12-12 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1896-12-18 - -
FIGIELEK MICHAŁ - 10 KOMP. REZ. P.P.NR 270 1917-05-22 ST. INGBERT - NIEMCY Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1896-09-29 NIEMCY -
FRANZ - MUSK. RES.INF.REGT.38 1916-11-27 - Rawicz miasto, gm. Rawicz, pow. rawicki wielkopolskie 1896-09-09 - -
FINOTT BATTISTA - - 1918-03-27 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-05-13 - -
FÖRSTER PAUL MUSKETIER - 1916-11-13 FRANKREICH Wójtówka wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1896-03-12 - -
FANTONI CARLO - - 1919-11-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-02-23 - -
FISCHER von FRANZ - - 1918-08-25 - Trzebiatkowa wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie 1896-02-22 Tschebiatkow-Trzebiatkowo obelisk
FUHL RAFAEL PIONIER - 1916-11-19 - Leśnica I miasto, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie 1896-01-19 - 1)
FERRARA GIOVANNI SOLD. 22.FANT. 1918-03-27 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896 - -
FULARCZYK JAN - - 1917-09-29 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1896 Smołdzino -
FODORENKO ANDRAI GEM/ROSJA I.R.6 1917-01-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
FINK W. - - 1918 - Moskorzyn wieś, gm. Dolice, pow. stargardzki zachoniopomorskie 1896 - -
FRANKOWSKI LEON - - 1915-06-29 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1896 Masłowo -
FARSCHIN PRICHOR GEM/ROSJA I.R.81 1919-06-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
FLOREA MARIN GEM./RUM. I.R.36 1917-04-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
FABISCH KURT GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896 - Rotunda i nagrobek
FRAOAPANE MARCO SOLD. 159.FANT. 1918-06-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-12-20 - -
FRANCO GIACOMO SOLD. 76.FANT. 1918-04-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-11-14 - -
FECHNER GREGOR - - 1918-08-09 - Dąbrówka Wielkopolska wieś, gm. Zbąszynek, pow. świebodziński lubuskie 1895-08-09 - -
FUCH HUGO HUS. - 1918-09-08 FRANKR. Chomiąża wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie 1895-07-21 - -
FIEDLER KURT - - 1917-08-09 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1895-06-29 SAGAN -
FROSZ ROBERT - - 1915-11-02 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1895-05-21 Ornontowice -
FERI IGINO SOLD. 214.FANT. 1918-05-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-05-06 - -
FIGIELEK STANISŁAW SZER. 12 KOMP. P.P. NR 158 1915-09-22 LE MESNIL - FRANCJA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1895-04-25 SIEDLEC -
FRIEDRICH JÓZEF - - 1918-08-08 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1895-01-22 Ornontowice -
FALH - PIONIER BAYR.PIONIER 1916-10-30 - Rawicz miasto, gm. Rawicz, pow. rawicki wielkopolskie 1895-01-03 - -
FOX JOZEF - - 1918-04-06 WERWICQ Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1895-01-02 - -
FREUND SIMON - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895 - nagrobek
FISCHMANN SCHULEM PIECHUR 34 PUŁK PIECHOTY 1918 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1895 powiat Rudki -
FANAKA SAFIAN GEM./RUM. I.R.11 1918-06-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
FIL PANTELEI GEM./RUSS. I.R.11 1917-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
FURIANETTO GIOVANNI SOLD. 208.FANT. 1918-07-24 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-10-07 - -
FÖRSTER MAX - - 1915-05-29 RUSSLAND Wójtówka wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1894-10-03 - -
FREUDENBERG ALFRED - - 1919-04-25 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1894-07-13 SAGAN -
FRANTZ XAVER - - 1915-08-25 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1894-06-20 NOTHALDEN -
FASSBENDER WILHELM UNTEROFFIZIER 1.KOMP.FLIEGER.ERS.ABT.11 1917-06-19 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1894-05-31 - -
FERRARA GASPARE - - 1918-11-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-02-03 - -
FRANZINI CESARE SOLD. 349.MITR. 1918-11-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894- - -
FEDA JOSEF - - - - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1894 - J. Drogomir go nie wymienia
FETTISOW NIKITA - - 1918 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1894 - -
FROMISCHOW MICHAIL GEM./RUSS. I.R.149 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
FLITAN CONSTANTIN GEM./RUSS. I.R.58 1918-07-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
FOKIN GRIGORI GEM. ? 1918-??-?? - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie 1894 - -
FILIPOW SEMEN SZER. - 1917-06-28 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1894 - -
FETINOW PIOTR GEM./RUSS. I.R.290 1917-12-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
FRUHAUF HERMANN LDSTM. I. LDSTM. I.E. BATL. VI/37 2 KOMP. 1918-12-03 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1893-11-29 DORNITZ A.D.SAALE -
FLIETHMANN AUGUST KRANKENTRÄGER SAN.KOMP.258.LDW.DIVIS.BREDOW 1917-06-15 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1893-08-19 - -
FEISTER ROBERT MUSK. - 1916-04-10 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie 1893-02-21 - POMNIK
FALKOWSKI CZESŁAW STUD. UNIWER. JAGIELL. 1 P.LEG. POL. 1915-06-09 KONARY (ZIEMIA SANDOMIERSKA) Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie 1893 PIOTRKÓW TRYB. tablica
FAEDDA F.ANGELO SOLD. 115.FANT. 1918-02-01 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893 - -
FABIAN JOHANN - - 1918 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie 1892-12-16 - -
FEIJLI ISTRAM ÖSTERR. FREIWILLIGER K.U.K. I.R. 52 1914-12-25 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1892-10-26 FORDA TIENR -
FREDDI GUIDO CAP. MAGG. 20.FANT. 1918-08-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892-07-23 - -
FAISERO VITTORIO SOLD. 97.FANT. 1918-07-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892-06-27 - -
FRANZ PAUL EINJ.-FREIW. - 1915-01-25 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1892-02-02 - -
FESTUCCIA FELICE SOLD. 36.FANT. 1918-04-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892- - -
FASCHINGER JOSEF JOHANN INF. I.R. 14 1914-12-11 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1892 LINZ -
FREIMANN EDUARD GEM./RUSS. I.R.85 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
FETKEWITSCH OSSIP GEFR/ROSJA I.R.43 1917-09-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
FROLIONSK DIMITRI ERS.RES/ROSJA I.R.20 1919-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
FUCHS OTTO GEM./RUSS. I.R.4 1917-03-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
FLURINI SISTO - - 1918-07-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-08-18 - -
FIEDLER ALFRED - - 1921-11-11 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1891-07-02 SAGAN -
FRANKE PAUL - - 1914-09-06 - Orłowiec wieś, gm. Ladek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1891-04-28 - -
FONTANA FRANCESCO SOLD. 150.FANT. 1918-05-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-04-18 - -
FLESZAR ALBIN MAJOR 7 PP LP, I BRYG 1916-11-03 Słonim Warszawa-Powązki II część miasta Warszawa mazowieckie 1891-03-24 - -
FAUSTMANN ERNST - - 1916-07-03 - Drzonów wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie 1891-03-18 - -
FESER FRANC. - - 1918-11-06 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1891-03-12 Ornontowice -
FACCIANO GIUSEPPE SOLD. 49.FANT. 1918-03-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891- - -
FICHONOW N IKOLAI GEM. 111 I.R. 1918-11-26 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie 1891 - -
FELLER JUDA PIECHUR 55 PUŁK PIECHOTY 1917 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1891 Świszcz k. Lwowa -
FREILACH ANTON SCH. SCH.R. 20 1914-10-09 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1891 LOMNITZ -
FILIPJEW TIMOFEI UTFFZ/ROSJA I.R.284 1919-02-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FSCHAUSCHONKIN FEODOR GEM/ROSJA I.R.255 1918-12-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FROLOW JAKOB GEM/ROSJA I. R. 179 1917-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FABBRI GIUSEPPE GEM/WŁOCHY ALP.R.2 1918-11-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FILIPOW IWAN GEM/ROSJA I.R.12 1917-05-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FLISS ANDRE GEM./RUSS. I.R.22 1918-05-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FRIEBE WILHELM MUSKIETIER - 1915-03-16 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1890-??-16 - -
FRANZ GUSTAV SOLDAT (SZEREGOWY) 102 REGIMENT PIECHOTY 1915-09-29 SZAMPANIA Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1890-07-11 - ZAGINĄŁ
FANTINI GIOVANNI SOLD. 127.FANT. 1918-07-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890-05-30 - -
FIOCCO DOMENICO SOLD. 156.FANT. 1918-?-08 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890-05-23 - -
FODORENKO GEORGI - - 1916-08-03 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1890-04-23 - -
FILIPCZYK JOHANN - - 1914-08-26 Francja Słupsko wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie 1890-03-05 - -
FIKUS FRANZ SZEREGOWY - 1915-09-25 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie 1890-02-26 - -
FUBEL HERMANN - - 1915-04-04 - Drzonów wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie 1890-01-03 - -
FILARDI GIUSEPPE - - 1918-10-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890- - -
FÜGELMANN JOSEF KAN. G.A.R. 14 1914-11-15 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1890 WIEN -
FILIPOW IWAN GEM/ROSJA I.R.105 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
FEDISSOW GRIGORI GEM./RUSS. I.R.106 1917-05-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
FORCHE ERNST - 3 FELDPION. KOMP. VI A.K. 1915-09-21 Arras / Francja Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1889-10-07 - -
FREITAG EHRENFRIED LANDSTURMMANN 3.KOMP.RES.JNF.RTG.333 1916-02-01 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1889-08-01 - -
FÄRBER JOSEF FAHRER 7.BATT.FELD-ART.RGT.183 1917-05-24 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1889-07-24 - -
FRANZ MAX SOLDAT (SZEREGOWY) 241 REGIMENT PIECHOTY 1916-09-13 SOMME Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1889-07-03 - -
FEICHTENSCHLAGER FRANZ LDST. LST.I.R. 1 1914-09-30 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1889 HASELAU -
FROLOW WASILIJ GEFR/ROSJA I. R. 180 1917-07-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FAWITSCHEW IWAN GEM/ROSJA I.R.71 1918-10-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FRIGNAGNI OLIVO GEM/WŁOCHY I.R.9 1919-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FIEARU STEFAN GEM./RUM. I.R.26 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FRYC JOHANN INF. I.R. 16 1916-03-25 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1889 FIRODLA/FIRODIA -
FRANZOW STEFAN GEM/ROSJA I.R.8 1917-05-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FELICE ANTONIO UTFFZ/WŁOCHY BERSAGL.10 1918-11-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FEDJANIN DIMITRI GEM/ROSJA I.R.17 1917-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FACCIPONTE PAOLO - - 1918-03-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-12-25 - -
FANTINO GIUSEPPE SOLD. 1 1918-11-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-11-15 - -
FISCHER AUGUST - INF. RGT. 156 1917-08-15 na wschodzie Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1888-10-14 - -
FROSCHETTA GIOVANNI SOLD. 128.FANT. 1918-02-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-04-08 - -
FAVILLA CELESTINO SOLD. 231.FANT. 1918-01-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-04-05 - -
FRID ERNST - - 1918-10-19 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1888-01-21 RODALBEN -
FILIPPI GIUSEPPE - - 1918-04-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888- - -
FEDOSKIN NIKOLAJ GEM/ROSJA I. R. 80 1918-02-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FELCHFR JOHANN GEM/ROSJA I.R.47 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FILIPOW PETER GEM/ROSJA I. R. 25 1918-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FORUBOW FILIPP GEM/ROSJA A.R.9 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FROLOW IWAN GEM./RUSS. I.R.96 1917-05-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FROLKOW ALEXANDER GEM/ROSJA I.R.26 1918-11-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FORCHE KARL - 2 FELDPION. KOMP. VI A.K. 1914-08-22 Rossignol / Belgia Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1887-12-06 - -
FRANZ ARTUR - - 1918-10-05 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1887-10-08 - -
FILSIS HEINRICH RESERVIST - 1915-02-26 - Mrągowo miasto, gm. Mrągowo, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie 1887-06-12 - -
FURIA GILDO SERG. 514. 1918-10-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1887-06-06 - -
FLOREA JON GEM./RUM. I.R.26 1917-04-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
FLOREA NEASCU GEM./RUM. I.R.28 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
FEDOJANZ OVAK GEM./RUSS. I.R.144 1918-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
FANIA FLOREA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
FEIGE PAUL - - 1921-11-02 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1886-09-04 - -
FILTER ALEXIUS - - 1929-11-23 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1886-07-17 SAGAN -
FORISCH KARL LANDSTURMMANN 1.VERW.KOMP.E.LDW.JNF.RGT.11 1916-12-10 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1886-04-03 - -
FICIMES ALFRED - - 1915 - Forst III Niemcy Pogranicze 1886 - -
FRANKOWSKI BERNARD - - 1914-08-23 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1886 Szarłata -
FOMIN PANTELEI GEM./RUSS. I.R.177 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
FRANKE JOHANNES LEUTNANT - 1916 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1886 - -
FUDULICA RADU GEM./RUM. I.R.50 1918-??-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
FLOREA PAVEL UTFFZ./RUM. I.R.31 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
FILIPOWIC MICHAŁ - - 1918 Piątkowa Futoma wieś, gm. Błażowa, pow. rzeszowski podkarpackie 1886 Serbia -
FRÜHN WILHELM UNG. GEFR. K.K. I. R. 31 2. KOMP. 1914-12-05 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1886 HAGYDISZNOW -
FECHER SÁNDOR HUS. H.H.R. 3 1914-10-05 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1886 M. PADE -
FINATOW GRIGORI UTFFZ/ROSJA I. R. 221 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
FOMIN POLIKARP GEM/ROSJA I. R. 37 1918-09-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
FERETTI AMADEO - - 1916-11-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885-08-08 - -
FUBEL AUGUST - FÜS. RGT. 7 1914-12-04 - Drzonów wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie 1885-07-04 - -
FRÖHLICH ALFRED MUSKETIER 1.KOMP.1.E.INF.RGT.51 1916-06-18 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1885-04-03 - -
FEDER PAUL LANDWEHRMANN - 1914-07-22 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1885-01-13 - -
FLOREA COSTICA GEM/RUMUNIA I.R.34 1917-07-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FIOKDISTOW GIRIL GEM./RUSS. I.R.163 1917-07-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FLOREA MARIN GEM./RUM. I.R.37 1917-01-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FANGU STEFAN GEM./RUM. I.R.60 1917-01-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FABIAN EMIL - - 1919 - Forst III Niemcy Pogranicze 1885 - -
FELDI SANDOR PLUTONOWY 5 WĘGIERSKI PUŁK HUZARÓW 1915 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1885 Eger / Węgry -
FLOREA DUMITRU GEM/RUMUNIA I. R. 32 1917-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FILIP PETRE GEM./RUM. I.R.40 1917-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FROLOW PAWEL ERS.RES/ROSJA I.R.202 1919-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FLOREA ILIE GEM./RUM. I.R.45 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FAISULIN MINGALEJ GEM/ROSJA I.R.202 1919-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FORTAJESCH FILIPP GEM./RUM. I.R.31 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FLIUTOSU NICOLAE GEM./RUMÄN I.R.71 1917-02-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FANTINI CARLO - - 1918-02-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884-11-11 - -
FOOHTLER RUDOLF MKT. - 1915-12-08 NEUHAMMER KRANKHEIT Chomiąża wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie 1884-08-31 - -
FISCHER von KONRAD - - 1917-09-19 - Trzebiatkowa wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie 1884-06-28 Tschebiatkow-Trzebiatkowo obelisk
FRANCESCHETTI FLORINDO SOLD. 15.BERS. 1918-04-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884- - -
FLINTIE KAROL OFICER - 1915-05-16 - Przeworsk wieś, gm. Przeworsk, pow. przeworski podkarpackie 1884 - -
FARCAS ANTON GEM./RUM. I.R.28 1917-07-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FILUSCHIN IWAN GEM./RUSS. I.R.285 1917-08-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FORSTER OTTO ERSATZRESERVIST - 1914 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1884 - -
FABINIAK JOSEF GEM./RUSS. I.R.94 1918-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FROLOWSKI FELIX GEM./RUSS. I.R.65 1915-08-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FERSANOW MAXIM GEM./RUSS. I.R.270 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FAGET GEORGE GEM/RUMUNIA I.R.5 1917-09-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FRANK STANISLAUS GEM./RUSS. I.R.29 1917-05-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FUHRMANN FRIEDRICH - - 1918-10-18 - Pokój IV wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie 1883-12-22 - -
FERRARI MARINO SOLD. 222.FANT. 1918-11-02 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1883-11-08 - -
FUCHS MORITZ - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1883-03-15 - Rotunda i nagrobek
FEDORESTSCHENKO SERGEI GEM/ROSJA I.R.59 1917-10-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FEDMANN ISRAEL GEM/ROSJA I.R.1 1919-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FEODOROW DIMITRI GEM/ROSJA I. R. 111 1918-10-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FIEBIG MAX - - 1918 - Forst III Niemcy Pogranicze 1883 - -
FEIX JOSEF INF. TELEGR.RGT. 1914-10-09 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1883 PRZICHOWITZ/PŘICHOVICE -
FILISANU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.27 1917-06-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FRONSA JON GEM/RUMUNIA I. R. 32 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FRIGATEANU ENE GEM/RUMUNIA I.R.75 1917-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FANCELLO GABRIELE SOLD. 90.FANT. 1918-03-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-12-12 - -
FERRARI GIOVANNI SOLD. 4.BERS. 1917-12-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-08-25 - -
FRÖHLICH PAUL - - 1915-09-08 - Dziuplina II wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie 1882-06-23 - -
FRIEGE ERNST UNTEROFFIZIER - 1916-06-09 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1882-04-11 - -
FREUND ROBERT - - 1915-08-30 - Piastowice wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski opolskie 1882-02-15 - -
FUSCO ANGELO SOLD. 980. 1918-04-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-02-11 - -
FEDER GUSTAV LANDWEHRMANN - 1914-10-10 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1882-01-07 - -
FERRARI ANGELO SOLD. 26.FANT. 1918-10-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882- - -
FLORESCU JOHN GEM./RUM. I.R.80 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
FEODOROWITSCH PIOTR GEM/ROSJA I.R.23 1918-05-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
FENDOR JAN JENIEC ROSYJ. - 1917-04-28 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1882 - -
FOCA ILIE GEM/RUMUNIA I.R.85 1917-11-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
FISCHER JOHANNES GRENADIER - 1915-05-19 - Szklarska Poręba III miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie 1881-??-?? BERLIN -
FURLAN BORTOLO SOLD. 89.FANT. 1918-03-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-12-08 - -
FEST REINHOLD LDSTMM. - 1917-10-01 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1881-09-09 - -
FORNELLI BARRA TOMASSO SOLD. 120.FANT. 1918-01-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-08-29 - -
FRANZKE GOTTLIEB - - 1917-03-27 - Karłowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie 1881-07-25 - -
FLORIANI ANGELO SERG. 39.FANT. 1917-12-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-06-01 - -
FITZNER JOHANN HONVED H.I.R. 9 1915-05-30 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1881-05-08 - -
FOLLADURI PIETRO SOLD. 67.FANT. 1918-06-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881- - -
FEALKOWSKY LUDOVIC GEM./RUM. I.R.36 1917-05-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
FUCHS RUD. FELDUNT.ARZT - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881 - Rotunda i nagrobek
FABIAN MARTIN - - - - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1881 - J. Drogomir go nie wymienia
FISCHER ALOIS KUTSCHER TR.DIV. 14 1914-10-31 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1881 ATZBACH -
FRIDMANOWITZEL FRIEDMANN GEM./RUSS. I.R.250 1917-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
FISCHER ARTHUR LANDSTURMMANN PREUSS.VERMESSUNGS-ABT.7 1917-02-16 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1880-11-22 - -
FERRETTI ANTONIO SOLD. 278.FANT. 1918-05-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-11-13 - -
FRANCO PIETRO - - 1918-12-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-07-08 - -
FRELER ARTHUR KANONIER FELDARTL.RGT.56.9.BATL. 1917-08-15 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1880-04-05 - -
FUNK AMBROS FAHRER FUSSARTL.MUN-KOLONNE 235 1917-01-03 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1880-01-27 - -
FORSTER ERNST - - 1915 - Szczecin II miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie 1880 - -
FAGEL MICHAIL GEM./RUM. I.R.66 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
FILIAGGNI NICOLA SOLD. 79.FANT. 1918-03-27 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-10-15 - -
FRICKE KARL ARM. 1 KP. ARM. BATL. 100 1915-05-23 - Pozezdrze Kolonia wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie 1879-08-27 - -
FOCACCI ADOLFO ASPIR. 4.FANT. 1917-12-27 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-07-11 - -
FANTI DOMENICO SOLD. 261.FANT. 1918-10-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-07-09 - -
FERRARO GIOVANNI SOLD. 212.FANT. 1918-04-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-06-01 - -
FISTAJKOW MARJIN SZER. 32 p.p. 1917-05-15 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1879 - -
FESKAN ALOCU GEM/RUMUNIA I. R. 77 1918-07-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
FEODOROFF WASILI GEM/ROSJA I.R.265 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
FEDETZ JOSEF GEM/ROSJA I.R.22 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
FLOREA VASILE GEM./RUM. I.R.80 1917-03-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
FEODOROW WASILI SERGT/ROSJA LAZ.53 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
FALKOWSKI JOSEF LANDSTURMMANN - 1916-04-22 - Ścinawa II miasto, gm. Ścinawa, pow. lubiński dolnośląskie 1878-07-04 - -
FAISULIN GIBADULLA GEFR./RUSS. I.R.210 1917-07-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
FOTEA PANAIT GEM/RUMUNIA I. R. 75 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
FRITZEN PETER WEHRM. LDSTM. INF. INTL. BATL. VIII 41. KOMP. 1915-03-04 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1876-11-29 FAID RHL -
FRANZ EDMUND - ETAPPEN PFERDE DEPOT 30 1919-08-13 MARKOCICE Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1876-08-16 MARKERSDORF (Markocice) ZMARŁ
FERCHODINOW JMOMUDIN GEM./RUSS. I.R.1 1917-05-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
FATKUTINOW GAINELIN GEFR./RUSS. I.R.144 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
FEUER MOSES PIECHUR 55 PUŁK PIECHOTY 1917 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1876 Herbatów k. Rochatynia -
FORCHE HEINRICH - 11.LDST.JNF.ERS.BAT.VI.25.4.KP 1917-11-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875-07-25 - -
FREUDENTHAL ERICH - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1875-04-05 - nagrobek
FEDOROWIC MILAN SZER. - 1917-09-19 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1875 - -
FUK ALEKSANDER - - 1918 - Sławęcin (nr 26) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie 1875 - J. Drogomir go nie wymienia
FADEJEW SEMJON GEM/ROSJA I.R.133 1918-10-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
FATULINSKI ANISIM UTFFZ/ROSJA I.R.204 1918-03-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
FIRSOW DANIEL GEM./RUSS. I.R.11 1917-10-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
FILIPOW STEFAN GEM./RUSS. I.R.4 1918-04-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
FROST PAUL LANDSTURMMANN 4.KOMP.E.LDW.JNF.RGT.72 1916-04-23 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1872-04-15 - -
FOLTYN ALFONS - - - - Cieszyn V miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie 1872 - -
FIETZ HERMANN LANDSTURMMANN - 1915-04-25 STAROGARD GDAŃSKI Podła Góra wieś, gm. Skąpe, pow. świebodziński lubuskie 1872 MOSTKI -
FIRSOW STEFAN SERGT/ROSJA I.R.456 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1871 - -
FECHNER PAUL OFICER - 1914-08-(23-28) TANNENBERG Bisztynek miasto, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie 1870-??-?? RESZL Burmistrz Bisztynka
FRON FRANZ LDSTM. I/II LDSTM. BATL. BEUTHEN 1914-09-08 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1870-10-05 DTSCH. PIEKAR -
FLOREA GAWRIL GEM./RUM. I.R.44 1917-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1870 - -
FIJALKOWSKI WAWRZYNIEE GEM/ROSJA A.R.2 1918-11-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1870 - -
FISCHER JOSEF SOLDAT (SZEREGOWY) CK.U.CK. LANDSTURM ARB. ABT. 1916-12-25 SIEDMIOGRÓD Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1866-04-24 - -
FREILOWITSCH MILAN SERB.GEF. - 1916-10-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1866 - -
FLOREA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.35 1917-05-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1866 - -
FEHSEL ERICH MUSKIETER - 1917-02-15 - Mrągowo miasto, gm. Mrągowo, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie 1855-04-17 - -
FIEBER KARL - - - - Domaniów wieś, gm. Domaniów, pow. oławski dolnośląskie - - -
FILIPEK PAWEŁ - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FABRITZEK JOHANN - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FITSCH M JÄGER. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST -
FEJA RICH. - - 1918 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
FABIŚ L. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
FRANEK NIKODEMUS - - 1917 RUSSLAND Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRUKSCHLER VON FALKENSTEIN FR. MAJOR R.I.R.226 1914-10-21 - Romanowo I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FRITSCHE PAUL NIEM. - 1915-09-25 - Lasocice wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRÖMMIG GEORG - - 1918-06-02 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - VERMISST
FOLDA FRANZ WEHRMANN L.J.R.6/10K 5682 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
FRANKEN SIERSTORPFF von EDVIN VICTOR - - - - Żyrowa I wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
FRANDABUR DEMETER LDSTRM. K.U.K. I.R. 2 / 12K 1915-04-17 - Wójcin wieś, gm. Paradyż, pow. opoczyński łódzkie - - -
FAUTSCH PETER - - 1914 CZARNOWANZ Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
FRUGGEL PAUL GEFR. - 1917-04-21 - Runowo (pomorskie) wieś, gm. Potęgowo, pow. słupski pomorskie - - -
FIRL BRUNO - - 1917-02-12 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FRAUZ G. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FLEGER RICHARD - - 1918-04-01 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
FONFARA STEPAN - - - - Kotulin wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
FREIBERG KALR UT. OFFZ. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKE HANS - - 1915-04-05 - Kudowa Zdrój II miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - KUDOWA PSTRĄŻNA 2)
FELKE AUGUST - - 1917-10-20 - Psary (dolnośl) wieś, gm. Wisznia Mała, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FERDINAND JOHANN ERS.RES. J.R.74. 3.KOMP. 1915-07-24 - Rybczewice wieś, gm. Rybczewice, pow. świdnicki lubelskie - - -
FOBER OSWALD - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FOITZIK JOHANN MUSK. - 1921-05-11 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRÜSE A. MUSK. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST -
FABIAŃCZYK WALENTY - - 1917-11-20 - Kąkolewo wieś, gm. Osiecznica, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
FLISOWSKI MCZ. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - OTALĘŻ -
FOGLAR ADALBERT - - 1915-06-01 - Karłów wieś, gm. Radków, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANIA WILHELM - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRANIK KARL - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
FRAHM A. WEHRM. 6. / LDW. INF. REGT. 75 1914-10-19 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
FISCHER - GEFREITEN PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
FRIEDRICH THOM. WEHRMANN L.J.R. 6/12K 5679 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
FROHLICH ALOIS - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
FIECH PETER - - 1915 CZARNOWANZ Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
FAULHABER ERNST - - 1915-08-10 POLSKA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRIEDRICH KARL - - 1917-08-01 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FRÖHLICH F. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FUHL PIOTR - - - - Łaziska wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
FRIEDRICH KARL UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZ FRANZ - - 1915 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKOWSKI STANISŁAW - - - - Dziekanowice wieś, gm. Łubowo, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - Pomnik / Tablica
FRANCIK ANTON - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FORISCH JOSEF - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - ZAGINĄŁ
FLADE G. JÄGER. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - GR. WICKERAU -
FIMIARZ JAN - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
FRANZEL ERNST - - - - Szalejów Dolny wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRI??? ERNST - - 1918-06-29 - Bożejowice wieś, gm. Bolesławiec, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
FELSMANN R. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FELIX JOSEF - - 1915-06-20 - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
FORTSCH - SANITATS UNTEROFFZR. PREUSS. LANDW. INF. REGT. 75 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
FRANEK IGNACY - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
FROHLICH PAUL - - 1917-10-?? - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FELIX VALENTIN - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
FRANKE AUGUST - - 1915-03-06 GALICJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRIEDRICH KARL - - 1916-03-09 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FROMEL H. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FISCHER ALBERT KAN. - 1917-09-03 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
FISCHER AUGUST - - 1917-04-19 - Piotrówka wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
FRANZ KARL - - 1915 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FACHE ADOLF - - 1918-10-20 - Głoska wieś, gm. Miękinia, pow. średzki dolnośląskie - - obelisk
FRANKOWSKI JÓZEF - - - - Dębnica wieś, gm. Kłecko, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - -
FRASCHKA ADOLF - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FUCHS WILHELM - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - PAWŁOWICZKI -
FUNK H. GREN. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - KERBSHORST -
FRETERLER GERT - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
FOLTYN ALOJZY - - 1915 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim
FIEDLER LOUIS - - 1915 - Stary Zawidów wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FISCHER B. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FELIX STEPHAN - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Creuzthal -
FALK OTTO MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FECHTNER JOHANNES - - 1915-05-14 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
FABISCH PAUL - - - NIEMCY Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
FOIT HERMANN - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - LEBOSZOWICE -
FLEISCHER AUGUST - - 1916-11-13 - Dzierżysławice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
FRITSCHE JOSEF - - 1917-04-11 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FABIŚ MICHAŁ - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - FABIANOWÓW -
FISCHER KARL LDSTM. - 1915-11-23 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - VERM. SEIT
FAIT THEODOR - - 1921-06-05 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
FACHLO?ICZ - - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
F? HERMANN - - 1918-05-27 - Dziuplina I wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
FELS PAUL - - 1918 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
FRENZEL WILHELM - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FIEGLER PAUL - - 1916-??-16 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FARYS PAUL - - 1918-08-27 - Kadłub Turawski wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - Kadłub Turawski -
FILIPOWSKI STEFAN MUSK. - 1918-10-15 ROSJA Ściborowice wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
FUNK GEORG - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
FOLTYN JÓZEF - - 1914 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim
FRIEBE FRITZ - - 1914 - Stary Zawidów wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FISCHER R. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FRENZEL JOSEPH - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FELIX II FRANZ - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Creuzthal -
FELDBUSCH JAKOB ERS. RES. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FILTER ROBERT - - 1916-10-02 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
FRONIA MICHAEL - - 1914 - Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
FRITZ EMIL - - 1915-08-01 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FRANIK JOHANN - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - LEBOSZOWICE -
FISTBER RICHARD - - 1914 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
FISCHER KLEMENS - - 1915 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FISCHER BRUNO - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - KESSELDORF -
FRANKIEWICZ IGNACY - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOTOWO -
FIKUS PAUL - - 1918-06-06 - Górki (opolskie) wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
FASCHINKA THEODOR - - 1918-02-15 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
FINKA JOSEF - - 1918 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
FALUSZ TOMAS - - 1915-05-06 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
FROHLICH ERNST - - ????-08-?? - Dziuplina I wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
FREYBERG ERICH - - 1914 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
FEIGE OSWALD - - 1914-11-19 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
FRANKE WALTER - - 1916-10-10 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FETKENHEUER FRANZ - L.F.B. 63 1918-09-26 - Zwierzynek wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FLEISCHER JOHANNES - - 1916 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FAUSTMANN ADOLF ERS.RES. J.R.21/4K. 1915-07-29 - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FRANKE HUBERT - - 1914-08-26 - Marcinków wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - Zaginiony (Lost / VERMISST)
FREUND MAX GEFREITER D. R. M.G./R.J.R. 205 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FÖERSNER W. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FORMALINOW GERAFIN RUSS - 1918-10-17 - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FISCHER KARL PION. PREUSS.RES.PION.KOMP.85 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIRLEJ JAN - - - - Siekowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
FITZEK JOHANN - - - - Pisarzowice (opolskie) wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
FRÖMMING ALBERT - - 1917-05-05 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FRATER - - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE -
FLUR FELIKS - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - CHRZĄSTÓW -
FRĄCKOWIAK JAKÓB - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOMORNIKI -
FANSELOW KARL - - 1915-02-09 - Nietoperek wieś, gm. Międzyrzecz, pow. międzyrzecki lubuskie - - Vermisst
FRÖHLICH FRANZ - - 1915-05-24 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
FIGURA JOSEF - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FERNAJDENOW FILIPP RUSS. INF. REGT. 84 1915-05-15 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
FRUNS JULIUS - - - - Żórawina II wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie - Rothsürben -
FENSKE ERICH - - 1916-08-01 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FIGURA JOSEF 2 - - 1915-05-05 ROSJA Sukowice wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FILUSCH WILHELM - - 1917-10-24 - Poborszów wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FIAS LADISLAUS INFANT. K.U.K. I.R. 44 1914-12-27 - Wójcin wieś, gm. Paradyż, pow. opoczyński łódzkie - - -
FUCHS FRANZ - - 1918 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FIKUS WINZENT SZEREGOWY - 1916-07-01 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
FRANKE ROBERT - - 1918-04-18 - Marcinków wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE ERWIN MUSK. 1 KOMP. RES. INF. RGT. 225 1914-10-28 - Borzymy II wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FOIT(?) W. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FALKENTHAL ARTUR - - 1917-11-30 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
FONISCHOW MICHAEL RUSS. - 1918-11-11 - Wińsko II wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - - -
FLIEGNER LEO UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIRLEJ JÓZEF - - - - Starkowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
FEIERABEND HERMANN GEFREITER 3 KOMP INF. RGT 150 1914-12-28 - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
FRITZ FERDINAND LTN. T.K.J.R. 4 1914-12-24 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FROST - MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FOLDYNA FRANZ GEFREITER K.U.K. I.R. 100 1915-05-09 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZL RUDOLF ZGSF. F.J.B. 12 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FICEK KAROL - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
FORSTANOWIC - ÖST.UNG.SOLD. - 1914-??-?? - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FISAHN KARL GREN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOJCIK ALOJZY - - - - Przegędza wieś, gm. Czerwionka-Leszczyny, pow. rybnicki śląskie - - -
FRISCH FRITZ - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
FRANKL MORITZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FILIPEK MORITZ SCH. SCH.R. 1 1915-02-18 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FILIP MÓZES - - 1914-08-30 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - SALÁNK -
FRANCZYK THEODOR LDST. INF. I. R. 57 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FEIGENSPAHN KARL UNTFFZ. 1 / LANDW. I. R. 84 1914-12-30 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FINOTTI FELICE JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRŰHWITH JOHANN INF. IR 27 MGA IV 1914-12-15 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
FITZON HEINRICH - - - - Paczyna wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
FÖCKEL WALTER PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FAORI GIULIO UNT. JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-02 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIC FRANZ LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRITZENWANKER CHRISTIAN INF. I.R. 59 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FABIAN J - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
FEY FRANZ UTFFZ. 3 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. DARMSTADT XVIII 1914-11-27 - Dąbrówka III wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FÜGER ENNO WEHRM. 2/LDW. BRIG. ERS. BTL. 48 1914-11-20 - Czechy wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FALKNER FRANZ INF. K.K.LDST. BAON 97 - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRYDA JERZY - - - - Dębowiec II wieś, gm. Dębowiec, pow. cieszyński śląskie - - -
FLADERHOFER FRANZ JÄGER F.J.B. 9 1914-12-16 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUETSCH JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-08 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIBINGER RUD. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
FRANGESCH MIRKO INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIHS WILHELM RES.INF. PIR 79 1915-05-05 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
FRANZ ERNST FÜS. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 2 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUKAŁA M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FILAR FRANZ KORP K.U.K. IR 45 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 11.07.1915
FERRARI AUGUST JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FALK ERNST MUSK. PRIR 268 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
FIGAR WALTER JAGER K.U.K. J.R. 10 1914-11-29 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - WSPÓLNY NAGROBEK KAMIENNY
FEINER MARKUS LDST. INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FERCHERT PAUL - - 1915-03-09 - Idzbark wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FISCHER FRANZ ZGSF. I.R. 14 1915-05-04 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRÖHMER HEINRICH KR.FR. KPGGR 2 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOIK JOSEF - - 1915 - Rudno (woj. śląskie) wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FÜRSTENOW RICHARD - - 1915-01-08 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Liebenau -
FASBENDER WILHELM - - 1918 - Szczecin I miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie - - -
FISCHBACHNER ENGELBERD INFANTERIST I.R. 59 1915-05-05 - Poręba Radlna (nr 175) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FARANA JÓZEF - - - - Hażlach I wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
FUDOLAW IWAN INFANTERIST RUSS. I.R. 249 1915-05-09 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRÜCHTLING JOSEF LST. P.R.I.R.217 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FEDOENKO STEFAN ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 68 P.P. 1917-08-06 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
FÜSSE SIEGMUND ÖST.UNG.SOLD. - 1914-12-?? - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FARUGA KAROL - - - - Pruchna wieś, gm. Strumień, pow. cieszyński śląskie - - -
FISCHER OTTO GEFR. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOCKE FRIED.WILH. UNTEROFFIZIER LDW.INF.RGT 133, 2KP 1915-06-19 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FELS WILHELM - - ? - Wardyń wieś, gm. Choszczno, pow. choszczeński zachodniopomorskie - - ?
FRIENDL FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FTNDRYCH FRIEDRICH JG. TKJR 3 - - Wysowa (nr 50) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FOTYLAK MAREK JNFANTERIST K.U.K.J.R.40/2 1916-06-17 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
FRENZEL VINZENZ LDST. INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLEKNER J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FOLKERS JOHANN WEHRM. 8 / LANDW. I. R. 84 1915-02-10 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FORSTER JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 maj-15 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FAHRIG HEINRICH UT.OFFZ. KPGRZF 2 1915-05-05 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FOKS FRANCISZEK - - - - Hecznarowice wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
FÖRSTER KARL PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER - KANONIER Felda.R. 36 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FIDLER FRANZ INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-04 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUSEK JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEICHTINGER MAX ZGSF. I.R. 59 1915-05-07 - Brzostek IV (nr 222) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FABIAN JOHANN - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
FLORKOWSKY JOHANN MUSK. 5 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-10 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FÖRSTER KARL ERS. RES. 1/ LDST. INF. BTL. SAMTER 1914-11-30 - Rzepiszew wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FISCHER FRANZ GFT. K.K.SCH.R. 9 1914-11-(28-30) - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHER HEINRICH - - - - Gliwice III miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
FUCHS MARTIN JÄGER F.J.B. 9 1914-12-16 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FURLAN ISIDORO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Pogórska Wola (nr 206) wieś, gm. Skrzyszów, pow. tarnowski małopolskie - - STELA
FOŁTA IGNACY - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
FIEGL REINHARD JG. TKJR 3 1915-03-27 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FENES LAJOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLIG SEBASTIAN - - - - Sucha Beskidzka miasto, gm. Sucha Beskidzka, pow. suski małopolskie - - -
FRENK FRANZ UOFFIZ I.R 159 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 21.07.1915
FISCHENOTER HEINR. INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-(18-19) - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIGURA JOSEF MUSK. PRIR 272 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
FOJTUCH WŁADYSŁAW - - - - Żywiec III miasto, gm. Żywiec, pow. żywiecki śląskie - - -
FELLNAR LEOPOLD LDST. INF. I. R. 20 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIESE GOTTFR. LT. D. RES. - 1917-07-19 - Kalnik wieś, gm. Morąg, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FUSORI PIETRO JG. T.K.J.R. 1 - - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLEISCHER ROBERT GREN. KPGGR 4 1915-05-08 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - Ekshumowany z cmentarza 37
FUHRMAN MATEUSZ OCHOTNIK - - - Sosnowiec miasto, gm. Sosnowiec, pow. m. Sosnowiec śląskie - - -
FEDELER AUGUST MUSKETIER RJR 220/11K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FLIEGEL JOSEF - - 1915 - Szczecin I miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie - - -
FIEG ALOIS JG. T.K.I.R. 2 1915-05-07 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOJCIK JAN - - - - Hażlach I wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
FEKELA SIGISMUND HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FALTA JOSEF - F.J.B. 2 1915-05-07 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
FOMENKO PROCHOR ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 193 P.P. 1917-10-06 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
FURMAN FRANZ INF. K.U.K.I.R. 87 1914-12-10 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
FISS WILH. - - - - Karlino miasto, gm. Karlino, pow. Białogardzki zachodniopomorskie - - -
FATTARSKI DOMENIKO SCH. K.K.SCH.R.III lut-15 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANKE JULIUS RESERVIST LDW.INF.RGT 51, 6KP 1914-12-31 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FLEGEL FRITZ LANDST - 1915-08-30 MALLE BOLOTA Bryłówek wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FRÖHLICH JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FILIPPI JOHANN LDST.JG. FJB 20 1915-05-06 - Gładyszów (nr 55) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FICK HERMANN - - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
FRIEDRICH JULIUS LDST. INF. I. R. 56 1915-05-04 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FOKSIK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FRANKE PAUL GREN. 7 / GREN. REGT. 4 RASTENBURG 1914-12-15 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FRANZL JOSEF INF. K.U.K.I.R. 59 1915-05-08 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEIX JOHANN LDST.INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FRIESECK FREDERICH JNFANT. K.U.K. J.R. 84 1914-11-21 - Zawiercie II miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
FRENZEL ARTUR GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIECKE - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FORSTER JOSEF INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FINZ JOSEF ERSATZ RESERVIST SCHÜTZE SCH.R. 25 1915-01-19 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER JOHANN LST. I.R. 59 1915-05-07 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FABIA FRANCISZEK - - - - Porąbka wieś, gm. Porąbka, pow. bielski śląskie - - -
FELDHAUS HEIRICH GREN. 7 KOMP. GREN. REGT. 4 1915-02-10 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FICKER ALFRED - - 1914-11-21 - Szadek I miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FRITSCH FLORIAN SCH. K.K.SCH.R. 9 1914-12-24 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHMEISTER JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 20 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FALTUS KARL LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRĄCZKIEWICZ M. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
FREHAR ANTON FAHNR.I.D.RES. TKJR 3 1915-03-28 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FICSUR MLACZO J. HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-15 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIDEBRANDT EMIL MUSK - 1917-07-26 - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
FLATKEN JOSEF - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
FISCHER RICHARD JG. K.U.K.T.TK.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FITZEK KARL MUSK. PRIR 272 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
FEUERMANN FRITZ INF. I.R.88 1915-06-20 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
FIALA WENZEL LDST. INF. I. R. 57 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FADKUS WILHERLM RES. 6. KOMP. IR 59 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FILIPOW PIOTR KPL. I.R. 131 1915-05-(02-03) - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLOSSL MAX GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
FRITSCHE FÖRSTER - - - - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FISCH NICOLAUS LANDSTRM. RJR 218/2K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FURSTEL KARILO [CIRILLO?] JÄGER ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-01-12 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOJTZIK ANTONI - - - - Jastrzębie-Zdrój I miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
FERENCZY ALEX INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FILIPI FRANZ INF. I.R. 98 1915-05-11 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
FISCHBIN MOSES SOLD. RUSS. 1915-05-10 - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
FILIP IGNACY - - - - Odrzykoń I wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
FICERI JÁNOS INF. - 1914-10-05 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FODORANOSCH - SOLDAT OESTERR-UNGAR 1914-11-26 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FRANKE ERNST - - 1915-02-04 - Cerekwica wieś, gm. Trzebnica, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FŰRSTENBERGER JOSEF INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRASICIK FIODOR ILJA INF. IR 96 - - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRICH PAUL UNT[ERO]FF[I]Z[IER] - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
FURGAŁ JOSEF LDST. INF. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FÖPPER H - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FRIEDLAENDER WILL? MUSK[ETIER] - 1918-04-13 - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
FRENTINI GUIDO JG. T.K.J.R. 3 1915-05-(02-03) - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRISCH JAKOB LDST.INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FYRTUS JAN - - - - Kaczyce Dolne wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
FILO JÁNOS HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-16 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FROESE JOHANN - - - - Marcinowa Wola I wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
FRIDRIZZI DAVIDO JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIEBIG JOSEF MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIKAR FRANZ LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRENZEL A. - - - - Rudnik wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
FISCHER AUGUST GRENADIER 4 PG 1915-02-08 - Pisz I miasto, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FLIETH FERDINAND GEFR. 6/J.R.140 1914-12-05 - Wólka Wojsławska wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FRANZL GABRIEL INFANTERIST I.R.59 1915-05-06 - Łowczów II (nr 170) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FABIAN ADAM MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FUGIEL MICHAEL ERSATZ RESERVIST INFANTERIST I.R. 20 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FASIMLAK JOSEF DAVID LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FESKE WILHELM - - 1915-08-10 - Przekolno wieś, gm. Pełczyce, pow. choszczeński zachodniopomorskie - Groß Ehrenberg/ Przekolno -
FELDER JAKOB LDST.JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEIZKI MIHÁLY HONVED K.UNG. L.I.R. 9 1914-12-21 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FÜRSTENBERGER ERNST - - 1918-03-29 - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
FOLLY HEINRICH - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
FLATSCHER JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHER KARL GREN. KPGGR 3 1915-05-07 - Bierówka (nr 20) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
FISCHER KASPAR INF. BAYR.R.I.R. 8/49 1915-06-20 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
FIEDLER WILHELM MUSK. P.R.I.R. 268 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER WALTER UTFFZ. 6. KOMP. IR 59 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FINK KONRAD UNT.JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANKE GEORG RES.MUSK. PIR 78 1915-05-07 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
FRYCHEL PAUL - - 1916-10-07 - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FREUDENREICH A. JAGER RJB 19/4K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FIETKAU GOTTFR. SAN. GEFR. - 1915-08-13 RUSSLAND Pomorska wieś wieś, gm. Milejewo, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRENER ALOIS JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOJTZIK MICHAŁ - - - - Jastrzębie-Zdrój I miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
FISCHER JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 100 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FAUSKA THADEUS ZGSF. I.R. 98 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRANZKE MAX MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRYC - - - 1916 - Łęki Strzyżowskie wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
FÓDOR JOSEF ÖST.UNG.SOLD. - - - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANZ EWALD WEHRMANN 5 L.PROV.KOL XX A.K 1914-10-12 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FEKETE JOHANN GFT. K.U.K. I. R. 82 1915-05-05 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRITZ LORENZ LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przysłup (nr 59) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLEISCHER PAUL GRENADIER - 1918-06-12 - Góra Św. Anny wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
FALKENTHAL PAUL MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKA W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FASKE REINH. KRGSFRW. - 1915-10-18 - Zagórzyce (zachpom.) wieś, gm. Łobez, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
FALLHANSL LEOPOLD INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHER GEORG - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
FRIEDEL ALOIS - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
FORRAI ISTVÁN LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-03-23 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEAKSIMOW - - - - - Markajmy wieś, gm. Lidzbark Warmiński, pow. lidzbarski warmińsko-mazurskie - - ROSJANIN
FRÖSCHL JOSEF PTRF. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-02 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FALCHNER FRITZ FUSL. KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOIK FRANZ - - - - Pławniowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FRONIA PETER - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
FROST FR. KAN. STAB. A. ABT. FELD. ART. ? 1914-11-16 - Łęczyca III miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
FATYGA WŁADYSŁAW LEGIONISTA 1.P.P.LEG.POL 1914-12-23 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOIT ADOLF MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FIODOROW WASYLI INFANTERIST I.R. 36 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FILIP STEFAN LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FAITZIK JULIUS - - 1915-09-19 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
FEYERSINGER JOHANN JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FARAGY GYÖRGY HONV. K.UNG.L.I.R.17 - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOŁTA JAN - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
FALKOWSKY WLADYSLAUS - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
FLITSCHEK HUBERT INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEDOROWICZ BASIL E.R.SCH. SCH.R. 18 1915-05-03 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIESIESCHE OTTO INF. FR.11/35 cze-15 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
FOLK RUDOLF ZGSF. I. R. 56 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FABRIN - - - - - Pozezdrze II wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FONTONARI CARLO JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FERRERO GIUSEPPE SOLD. 241.FANT. 1918-02-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FOTSCH FLORIAN INF. IR 27 1914-12-15 - Sieklówka (nr 42) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
FRYCHEL RICHARD - - - verm. Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - zaginął
FUNKE JOSEF VIZEFELDW. RJR 218/6K 1915-07-07 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FISALIN - KANON. F. A. REGT. 52 - - Gawliki Wielkie wieś, gm. Wydminy, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
FUCHS FELIX ZGSF. K.U.K.I.R.69 1915 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FICEK WINC. - - - - Jastrzębie-Zdrój II miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
FLIER JOSEF HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEISTAUER JOHANN INF. - 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRANIELCZYK ANDRZEJ - - 1914-11-08 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
FIEDLER BERNHARD SZEREG. ARMII NIEMIECKIEJ 12 KOMP. 6 PUŁKU PIECHOTY 1915-07-26 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
FLOREA PETER INF. K.U.K.I.R. 62 1915-05-06 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIEDRICH OTTO TRAIN-SOLDAT LDW.INF.RGT 133, 2K 1915-02-16 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FISCHBACHER DOMINIK JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FELDMEIER JOHANN UT.OFZZ. BIR 3 MGA 1915-05-05 - Łysa Góra (nr 9) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
FIKUS STANISLAUS - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
FELGENTREU OTTO MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANTEK A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FELD ADOLF - - - - Korzenica wieś, gm. Laszki, pow. jarosławski podkarpackie - - -
FELDERER JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANKE ARTUR - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
FUSIK JÓZEF - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
FANTA WENZEL INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRIESI PIETRO JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-05-(02-03) - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIRZLAFF OTTO - PGFAR 2 1915-05-08 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOIK KARL - - - - Pławniowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FISCHER BERNHARD KANONIER FUSS ARTL. REG. 6 1915-01-19 - Pokój I wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
FRISCHBUTTER WILHELM - - 1914-11-30 - Szadek II miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FILIPPI GIUSEPPE JG. T.K.J.R. 2 maj-15 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRITCHEL JOEPH MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FEODOROW IWAN - RUSS. I.R. 249 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIŠER JOHANN LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FOITZIK JOSEF - - 1919-01-19 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
FETYSOW NIKOLAUS RUSS.INF. - 1914-12-?? - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FUCHS MICHAEL SOLD. K.K.LDST.B 197/2 - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUZOŃ FRANCISZEK - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
FRANKE PAUL - - 1917-07-02 - Jasiona I wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
FOLGNER HNR. INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-02 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIEDRICH HUGO RES.SCH. SCH.R. 10 1915-02-18 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FORICS LAJOS - - 1914-08-26 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - PORGOLÁNY -
FORGÓ ISTVÁN HONVÉD 56.GY.E. - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FÖRSTER ARN. WEHRM. 1 KP. LDW. INF. RGT. 75 1915-01-21 - Pozezdrze Kolonia wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FEDERIZZI EMANUELE JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANIK EMANUEL MUSK. - 1916-07-31 - Rachowice wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
FIEBIG WILH. GEFR. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FROESE E. - - - - Gawliki Wielkie wieś, gm. Wydminy, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
FURLINI JOSEF JG. T.K.J.R. 2 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOTH FRANZ HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIROŃ WENZEL LST. I.R. 21 1915-05-08 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRANIELCZYK PIOTR - - 1914-11-22 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
FLEISCHMANN ALBERT LDSTRM. 1 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. KÖNIGSBERG I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FRELICH JAN ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA - 1914-11-19 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
FÁBIÁN DENES HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-22 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FINKS KSAWERY SZEREGOWY / POLAK II P.P. - - Dąbrowa Górnicza II miasto, gm. Dąbrowa Górnicza, pow. m. Dąbrowa Górnicza śląskie - - -
FURLAN LUIGI JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-05 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FREDRICH WILLI - - - - Cerkwica wieś, gm. Karnice, pow. gryficki zachodniopomorskie - - -
FILIPIČ FRANZ LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEST - LDST.INF. IR 77 1914-12-13 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
FRANKOWSKY THEODOR GEFR. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREITAG K. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FOLYGAS JOSEF - - 1914-11-?? - Tuszyma (Biały Bór) wieś, gm. Przecław, pow. mielecki podkarpackie - - -
FELICETTI ORESTO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FENNER OTTO MUSK. PRIR 269 1915-05-05 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FASCHNIG FRANZ JAGER K.U.K. J.R. 10 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
FARNIK VIKTOR INF. - - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIEDLER ADOLF RES. - 1914-02-22 - Trzebów wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - TRZEBÓW / TREBOW VERMISST
FIGL ANTON JG. T.K.J.R. 2 1915-05-05 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLAMME HEINRICH GREN. KPGGR 1 1915-05-03 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FILIPCZYK JOHANN - - 1914-08-26 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - SŁUPSKO -
FIEBICH FRITZ - - 1917-08-21 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Gründorf -
FINGEI WILLI VIZEFELDM. - 1918-07-16 FERCEN TORDENOIS Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
FUCHS ERNST MUSK. 11 KOMP. RES. INF. REGT. 265 lut-15 - Rakowo Małe wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FLACH RICHARD WEHRM. - 1915-06-26 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FUCHS EUSTACHIUS - - 1915-02-17 IN FRANKREICH Chróstno wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FARKASCH STEFAN INF. - 1914-12-13 - Gorzów Śląski miasto, gm. Gorzów Śląski, pow. oleski opolskie - - -
FIRLUS THOM. - - 1915-06-28 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FURGOL PETER - - 1917-05-05 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - PONIENTZÜTZ -
FRANZ PAUL LDST. 1 / F.D. 10 2 B. 1918-10-13 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
FIELITZ ERNST - - 1915-07-31 FELDLAZ. ZIEMIANY Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FURGBER BERNHARD - - 1917 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
FRANKE AUGUST - - 1918-07-21 - Charbielin wieś, gm. Głuchołazy, pow. nyski opolskie - - -
FUDAŁA TEOF. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FEIST ALFRED - - 1917 - Rząśnik wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
FISCHER FRIEDR. LEUTNANT - 1915-??-?? - Szklarska Poręba III miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FLEX MAX - - 1915-07-28 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FINGER AUGUST - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FARUGA MAX. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
FLIEGNER WILHELM - - 1915-08-15 - Bukowo wieś, gm. Człopa, pow. wałecki zachodniopomorskie - - -
FIGURA MIKOŁAJ - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FICHTNER MARTIN LDSTM. REKR . R . J . R . 46 / 1 K 1915-07-20 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FRĄCZEK FRANCISZEK - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
FREIER JOSEF - - - - Sternalice II wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - - -
FREYER G. - - 1917 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
FOOT F.W. PRIVATE / WLK.BRYTANIA Royal Marine Light Inf. 1918-08-01 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
FREGIN OTTO ERS.RES. - 1915-01-07 RAWKA Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
FELICH HERMANN - - 1914 - Zielona Góra (Racula) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
FRIESE ERNST MUSK. - 1915-02-01 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FOITZIK JOHANN MUSK. - 1914-08-23 - Wódka wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
FUCHS JOHANN - - 1915-05-05 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
FIRLUS KONST. - - 1917 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FRĄCZEK WINC. - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FELGENHAUER P. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FEIGE WILHELM - - 1917-05-03 - Janówek wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FUNK WILLI - - 1915-07-23 - Jagłowice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
FIEDLER FRANZ - - 1915 - Nowa Ruda I miasto, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FUNKE OSK. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FENGLER ALBERT - - 1915-01-17 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
FLIEGNER HERMANN - - 1917-08-05 YPERN Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KREHLAU -
FLEGER REINHOLD - - 1915-??-?? - Uniemyśl wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
FRIEDE KURT - - 1914-11-23 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FINGER FRIEDRICH - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FOITZIK FRANZ - - 1918-06-18 BELGIEN Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FETHKE WILHELM - - 1916-09-20 - Słupia wieś, gm. Debrzno, pow. człuchowski pomorskie - - -
FIGURA JÓZEF - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FLIS ANDRZEJ - 1 P.P. 1920-12-08 - Lublin I miasto, gm. Lublin, pow. m. Lublin lubelskie - - -
FREY HUGO GEFR. - 1918-08-07 FRANK. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - MARIENFELDE -
FESSER ERNST - - 1914-12-02 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
FREY ADOLF - - 1915-05-17 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FOESECKE A. HILFSFÖRSTER - 1919-03-01 - Bolesławiec miasto, gm. Bolesławiec, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
FÖRSTER ROB. - - 1915-07-17 - Zielona Góra (Jędrzychów) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
FAULHABER AMAND - - 1915-09-29 - Lasówka wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - VERMISST
FLORIAN VALENTIN - - 1918-08-05 - Nowy Dwór Prudnicki wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
FABIAN GESA ÖSTERR. INF. K.U.K. I. R. 62 1914-12-11 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - LUNIAFALCIA -
FORGSE OTTO - - 1918-11-02 - Jerzmanowa wieś, gm. Jerzmanowa, pow. głogowski dolnośląskie - - -
FIGURA ANT. - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FISCHER B. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRENZEL RICHARD - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
F? - MUSK. - 1918-10-27 - Strzeszowice wieś, gm. Trzebiel, pow. żarski lubuskie - - -
FRANZ HEINRICH - - 1916 - Nowa Ruda I miasto, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FEKETE - - K.U.K. I.R. 63/11 K. 1915-05-16 - Drzewica miasto, gm. Drzewica, pow. opoczyński łódzkie - - -
FEUEREISEN FRANZ - - 1916-10-03 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
FIGON KARL - - - - Głębowice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - - -
FRANNENBERG u. LUTTWITZ von HEINRICH ERNST - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FURDNL ARKADLE ÖSTERR. INF. K.U.K. J. R. 64 1914-02-27 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
FRIEDRICH BRUNO - - 1915-01-06 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FINGER JOSEF 2 - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FARYS FRANZ - - - - Suchy Bór wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
FIEBERG FRIEDRICH LEUTNANT 3 GARDE REG. ZU FUSS 10 KOMP. 1915-08-04 - Cyców wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
FARKACZ JOHANN INFT. UNG. LST. I.R. 14 1914-12-16 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 2.29
FIGGER OTTO OFFZ. STELLV. - 1917-09-10 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - LEIP -
FUCHS JOSEF - - 1916-02-14 - Dytmarów wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
FROST HERM. - - 1917-02-06 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FOCHINGER ARTHUR KRGS 11/82.I.R. 1915-08-03 - Siedliszcze wieś, gm. Siedliszcze, pow. chełmski lubelskie - - -
FROMBERG ERWIN - - 1915-12-03 - Miłków wieś, gm. Podgórzyn, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - RANNY W SERBII 1915-10-23
FRÜTZE FRITZ GRENAD - 1914-10-25 - Kietlice wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FEDUCK KOZMA ÖSTERR. INF. K.K. I.R. 211 1914-11-30 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - KOSSOY 27 JAHRE
FRITSCHE PAUL - - - - Lipnica wieś, gm. Środa Śląska, pow. średzki opolskie - - -
FLEISCHHACKER J. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FUHRMANN ADOLF - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
FREIMANN JAKOB - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - LANGENDORF (Wielowieś) -
FIEBER PAUL - - 1917-07-29 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
FROMM WILHELM SOLDAT - 1920-02-17 - Rybnik II miasto, gm. Rybnik, pow. Rybnik śląskie - - -
FÖRSTER REINHOLD - - 1915 - Mościsko wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
FURTH R. - - 1918-03-24 - Legnickie Pole wieś, gm. Legnickie Pole, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FICHNER KARL - - 1918-01-03 - Modliszów wieś, gm. Świdnica, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
FUCHS FRANZ - - 1915-10-17 - Kózki (opolskie) wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRIEDRICH ERWIN - - 1917-04-26 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FINGER RUDOLF 2 - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FRÖLICH KARL - - 1917-08-21 - Brzeg II miasto, gm. Brzeg, pow. brzeski opolskie - - -
FICHNA JOSEEF - - 1915-03-24 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - HEINRICHSDORF -
FEREKAS ISTVAN HUSAR H.R. 5 1915-01-04 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 3.16
FROSE PAUL U Z. FELDW. - 1918-03-28 - Laskowiec wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FUHRICH PAUL - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - KAUBITZ -
FRANZ FRITZ - - 1918-03-21 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FULNECZEK KARL - - 1917-05-25 REIMS FR. Pietraszyn wieś, gm. Krzanowice, pow. raciborski  śląskie - - -
FIGURA JOS. - - 1915-09-28 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
FEISZ PETER ÖSTERR. KAN. I.R. 6/6 1915-01-29 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - WOJKRAZUSA -
FARSTER PAUL - - 1918 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
FERUGA ANTONI - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
FRANZ A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRIEBE BRUNO - - 1917-04-23 - Różanka wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FREUND KURT - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ -
FIGURA AUGUST - - 1916 - Krzyżanowice I wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
FRITZ FRANZ GEFR. I.R. 176 1918-04-10 - Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - GROß BOSCHPOL -
FIANKE HEINRICH - - 1915-03-02 - Radzików (dolnośl.) wieś, gm. Łagiewniki, pow. dzirżoniowski dolnośląskie - - -
FLANDER PAUL - - - - Środa Śląska miasto, gm. Środa Śląska, pow. średzki dolnośląskie - - -
FOJCIK MARCIN - - - - Jankowice wieś, gm. Świerklany, pow. rybnicki śląskie - - -
FLEGER PETER - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
FEIST MARTIN - - 1917-04-17 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FICKER JOSEF - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FREIS ANTON - - - - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - VERM.
FLEGER JOSEF - - 1916-06-15 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - LANIETZ -
FURTLEHNER FRANZ RES. F.-KAN. F.H.R. 3 1915-02-10 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 3.21
FIEBIG ARTHUR - - 1918-07-31 IN FRANKREICH Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FRIEGE B. - - 1915-01-11 - Miedziana wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FRITSCHE RICHARD - - 1915-03-09 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FAŁEK? KLEM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FRANKOWSKI K. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
FOLTYN F. - - 1917 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
FRIEDRICH OTTO - - 1914-10-21 - Krzewie Wielkie wieś, gm. Gryfów Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
FINACZEK JAN UNG. KAN. K.K. FELDARTL. R. 31/3 BATT. 1914-12-04 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BUDAPEST -
FLEISCHER PAUL - - 1914 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
FABISZ J. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
FRANZ W. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE JOSEF - - 1916-05-22 - Gniewoszów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FLAK FRANCISZEK - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
FELSMANN FRITZ - - 1915-12-31 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FUNK LEO - - 1915-10-03 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
FOHLISCH P. - - 1918-10-18 - Ławszowa wieś, gm. Osiecznica, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
FREUDENBERGER WALT. - - - - Środa Śląska miasto, gm. Środa Śląska, pow. średzki dolnośląskie - - -
FREUND RICHARD MUSKETIER 10 KOMP. INF. REGT. 45 1915-02-08 - Pisz III miasto, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FREMRICH KURT MSK. - - - Rosochata wieś, gm. Kunice, pow. legnicki dolnośląskie - - ?
FRITSCHE JOSEF - - - - Nagodzice wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRENZE FRANZ - - 1918 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FARYS PET. - - 1918 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FOITZIK PAUL - - 1915-07-08 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
FILIPOW MICHAŁ SZRG. 3 / 232 P.P. 1917-02-13 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 911
FIEDLER KARL - - 1918-10-19 BEI GRECY Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FIEDLER WILLY - - 1917 - Zawidów II miasto, gm. Zawidów, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FRANKE RUDOLF LDSTRM. I.R. 46 / 5K 1915-07-24 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FIRLA ? - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FEIGE OSWALD - - 1915 - Rząśnik wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
FIORJANIC GJURO - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FEIGE RICHARD - - 1916-01-12 - Bystrzyca (gm. Wleń) wieś, gm. Wleń, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
FOLKERST FORFE DTSCH. SOLDAT I. GARDE RES. RGT. Z. F. 4. KOMP. 1914-12-27 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
FÖRŸER PAUL - - 1916 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
FIAŁKOWSKI A. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
FUTTER A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FLEGEL FRANZ - - 1918-09-27 - Opawa wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
FLANEK KASPER - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
FRIEBE ALFRED - - 1915-04-18 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FUNK LEON - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - NOWA HUTA -
FRANKE ANTON - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
FLEISCHER F. - - 1918 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
FABIŚ J. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - ZACHEŁMNA -
FAHL A. SCHÜTZE - 1918-09-26 - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
FARUGA JÓZEF - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
FILIPEK RUDOLF - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
FRONZEK HERMANN - - - - Boćwinka wieś, gm. Gołdap, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FREIT ALOIS - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - zaginął
FRONZEK RUDOLF - - - - Boćwinka wieś, gm. Gołdap, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FREYNO WACŁAW LEGIONISTA - - - Nowy Targ miasto, gm. Nowy Targ, pow. nowotarski małopolskie - - -
FRIES JOZEF CHORĄŻY 13 P.STRZ. 1914-09-20 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
FALK JOSEF - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Nattern / Naterki tablica pamiątkowa
FILIPÁN ALEKSANDER INFANTERIST K.U.K. I.R. 82 1915-05-07 - Przeczyca (nr 228) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRANZ JOSEF - - 1914-11-28 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FISCHER von OTTO RESERVIST R.J.R.64/3K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
FORSTNER AUGUST ÖST.UNG. KRIEGER - - - Wojnicz I (nr 285) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANK FRIEDBERT - - ????-07-20 - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Alt. u. Neuwerder-Korzystno obelisk
FURLARI VALERIO JG. T.K.J.R. 3 1915-04-02 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FRANCZ SAM. PREUSS.LDST.ERS.BTL. K.UNG.L.I.R.9 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FISZER JÓZEF SZER.  76  WĘGIER P.P.  - - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
FUHNKE - GRENADIER 4.G.GR.R.1K. - - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FLEN?A? OTTO ERS.RES. 6K R.I.R. 226. 1915-05-24 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FÜTTERER IGNATZ ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRISTING HAINRYCH PODOF 10.167 1914-11-19 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
FOUKAL FELIKS LDST.SCH. SCH.R. 14 1915-02-10 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FUKSA JOHANN SCH. K.K. K.SCH.R.III 1914-11-21 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRITZ J. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
FAHRMANN OTTO - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - FRIEDENSFELDE / UGORY Obelisk
FEKUMIN LAFOLA ROS. - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
FECIAK FILIP INF. K.U.K.I.R. 18 1915-01-04 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
FISCHER OTTO ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREYERMUTH GEORG - P.R.I.R. 220 1914-12-10 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FINKE KARL LANDSTRM. - 1917-09-10 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - BLUMERODE tablica
FRÜHSCHULZ ERNST WEHRM. INF.REG.45.ODEP.INF. - - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FINN KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRIEST - - P.R.I.R.217 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
FEDORONKA W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FÄUBER KLEMENT RES.GFT. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKE FRIEDRICH - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FRIEBÖSE JOSEF - - - - Wierzchucino wieś, gm. Krokowa, pow. pucki (niem. nazwa Wierschutzin) pomorskie - - tablica
FELGITSCH JOHANN FLDW. SCH.R. 3 1914-10-08 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
FRÖHLIAN JOH. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
FALKA MICHAEL SZER. J. R. 2. 7 1915-04-01 - Tomaszów Maz. III miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
FUZIK JOSEF INF. K.U.K.I.R. 60 1914-12-24 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FABBRO GIUSEPPE LDST.JG. T.K.J.R. 1 1915-04-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FLORIANI ENRICO JG. K.U.K.T.K.J.R.3 gru-14 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FATH AUGUST UNTOFFZ.  L.J.R.133, 7 K.  1915-05-29 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
FEUSTINGER PAUL UNTFZZ. - 1917-10-12 Frankreich (Vermißt) Goszczanowiec wieś, gm. Drezdenko, pow. strzelecko-drezdenecki lubuskie - Goszczanowiec/ Guschter Holländer pomnik
FRENZEL P. KAN. J. B. FELD A. R. 55 1914-12-03 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
FEIKE ANTON INF. KK LIR 13 1915-05-03 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
FALLUCZ VACLAW INF. IR 18 1915-03-03 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FALUSI FRANZ INF. K.U.K. I.R. 83 1915-01-31 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRIEBE GUSTAV - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
FRÖMMING HERM. MUSK. - 1915-09-13 - Brojce wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Broitz) zachodniopomorskie - - -
FRIEDRICH GUSTAW - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FABER FRANZ JG. T.K.J.R. 2/4 1915-05-10 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FISCHER J - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FLOHR KARL KR.FR. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREISE HEINRICH - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FLADER BRUNO - - 1917-03-05 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
FARKAS SEFAN FAHR.KAN. SCH.F.A.R. 35 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
FREITAG GUSTAV - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
FRÖHLICH PETER R.SCH. SCH.R.3 1914-12-20 - Skurowa (nr 229) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FUGLER HEINRICH - - 1915-10-05 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FÖRSTER PAUL MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.271 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIALO JOHANN INF. K.K.LDST.I.R. 25 1915-04-22 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FERNOW FERDINAND - - 1915-01-31 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Bussin-Buszyno -
FABIAN ISTVÁN HONVED H.I.R. 29 1914-12-23 - Nowy Sącz-Zabełcze (nr 351) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
FRANTOW JWAN RUSSE KIEW.GREN.RGT.5  1915-01-01 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
FRÖMMING PAUL GREN. - - - Łabędzie wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FREIS FRANZ ERS.RES. 7K R.I.R. 226 1915-05-27 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FERBAR JOSEF INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FLIESCHER HUBERT PIONIER 1 FELDK PION BTL 28 1914-11-19 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
FRANKE ERNST OFFZ.STELLV. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FÜRTÖS LADISLAUS INF. K.U.K. I.R. 39 1915-04-14 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FALK ADOLF - - 1916-10-02 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FLEMMING EMIL - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - BRENDEMÜHL / JATKI Obelisk
FICK PIOTR - - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
FILIN STEFAN INF. RUSS.I.R. 128 1915-01-28 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FLECKINGER ALOIS RES.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-10 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUHRMANN FRANZ WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANZMANN GUST. MUSKT. - 1915-02-23 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - BLUMERODE tablica
FISCHER AD. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FELLNER LEOPOLD JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
FEKOWITSCH G. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FINDEIS RUDOLF LDST.INF. IR 98 1915-03-10 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FÜRCHTENICHT-BÖNING KARL - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-09 - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FLEX KARL WEHRM. - 1914-09-09 - Biskupice Oławskie wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - obelisk
FRANK JOSEF ERS.RES.  L.J.R.47.10 K.  1915-05-16 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
FRANCOIS von - HPTM. - cze-14 - Kętrzyn I miasto, gm. Ketrzyn, pow. kętrzyński warmińsko-mazurskie - OWIKOKORERO głaz granitowy
FREIN EMIL RES. J.R. 21. 6 1914-11-17 - Tum wieś, gm. Góra Świętej Małgorzaty, pow. łęczycki łódzkie - - -
FABJANIĆ IWAN PTRF. K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FÜRKUS FRIEDRICH - - 1917-07-25 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Klein-Platenheim-Płótówka obelisk
FARMAN FRANZ LDST.INF. I.R. 21 1915-04-03 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FRIEDL FRANZ RES.JG. K.U.K.F.J.B.16 1914-12-10 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANKE HERMANN ERS. RES.  L.J.R.72, 2 K.  1915-06-23 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
FRÖLICH OSKAR LDSTM. - ????-07-30 Reichnow (Lazaret) Goszczanowiec wieś, gm. Drezdenko, pow. strzelecko-drezdenecki lubuskie - Goszczanowiec/ Guschter Holländer pomnik
FABIC HANS JÄGER 3 K. R. JÄG. B. 21 1914-11-24 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
FIALA JOHANN KPL KUK IR 99 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOLK JOSEF INF. IR 18 1915-03-14 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FARKAS GEORG INF. K.U.K. I.R. 63 1915-06-25 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FEILHAUER KONRAD - - 1918-03-21 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
FAHR ERNST MUSK. - 1918-08-04 - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - JARCHOW -
FRIEDRICH RICHARD - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FALL PAUL INF. I.R. 80 1915-04-07 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FRIES JOSEF UTFF. BAYERISCHES RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLEISCHMANN - FLDW P.R.I.R.219 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FRIEDRICH WILHELM - - 1918-11-01 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
FÓKA OKTAWIAN KAN. SCH.F.A.R. 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
FLOSTER HERMANN RES. M. G. KOMP. RES. INF. REGT. 34 1914-10-05 - Wilkasy wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
FLUS ANDREAS INF.TIT.GFT. I.R.17 1914-12-20 - Jodłowa I (nr 231) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
FARUGA JÓZEF - - - - Chybie wieś, gm. Chybie, pow. cieszyński śląskie - - -
FÖRSTER HEINRICH WEHRM. PIR 58 1915-05-08 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FORMANEK OSKAR ÖST. UNG.SOLD. K.U.K.I.R. 99 1915-05-02 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FISCHER THEODOR - - 1915-01-28 - Ostrowiec (zachpom.) wieś, gm. Malechowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - - -
FURTAK ANDREAS SCHÜTZE K.K.SCH.R.17 1914-12-(11-13) - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
FRITZ RICHARD RES. 4. KOMP. INF. REGT. 54 1914-11-01 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
FREITAG KARL - - - - Osiek Drawski wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FRIEDRICH MAKS LDSTM 6/R J.R 226 1915-06-21 - Wólka Łasiecka