Les noms dans la base commençant par F: 2367

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
FLIEGNER HERMANN - - 1917-08-05 YPERN Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KREHLAU -
FLEN?A? OTTO ERS.RES. 6K R.I.R. 226. 1915-05-24 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FREIS FRANZ ERS.RES. 7K R.I.R. 226 1915-05-27 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FRANTZ H?M MUSK 12K R.I.R. 226 1915-06-08 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FROHWEIN GUSTAW MUSK 6K R.I.R. 226 1915-06-14 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FIETKAU HERM. MUSK. - 1917-11-24 WEST Pomorska wieś wieś, gm. Milejewo, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FOX JOZEF - - 1918-04-06 WERWICQ Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1895-01-02 - -
FISCHER KARL - - 1918-03-22 vermisst Ostrowiec (zachpom.) wieś, gm. Malechowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - - -
FRYCHEL RICHARD - - - verm. Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - zaginął
FRANKE K. - - 1918 VERM. Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FALKOWSKI KLEMENS UŁAN I BRYG. I DYWIZJON KAW. 1916-07-07 TROJANÓWKA (WOŁYŃ) Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie 1898 PIOTRKÓW TRYB. -
FECHNER PAUL OFICER - 1914-08-(23-28) TANNENBERG Bisztynek miasto, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie 1870-??-?? RESZL Burmistrz Bisztynka
FLESZAR ALBIN MAJOR 7 PP LP, I BRYG 1916-11-03 Słonim Warszawa-Powązki II część miasta Warszawa mazowieckie 1891-03-24 - -
FIALA ALFRED KRIEGSFREIWILLIGER INF. REGT. 102 1918-05-10 SZPITAL POLOWY 270 Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1898-11-13 MARKERSDORF (Markocice) ZMARŁ
FRANZ GUSTAV SOLDAT (SZEREGOWY) 102 REGIMENT PIECHOTY 1915-09-29 SZAMPANIA Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1890-07-11 - ZAGINĄŁ
FINSTERBUSCH HUBERTUS FAHNRICH REG. JAEGER Z PFERDE II 1917-07-17 SURWILY (LITAUEN) Łambinowice II wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898-06-11 - -
FIETZ HERMANN LANDSTURMMANN - 1915-04-25 STAROGARD GDAŃSKI Podła Góra wieś, gm. Skąpe, pow. świebodziński lubuskie 1872 MOSTKI -
FEIGERT JUL. MUSK. - 1918-04-12 ST.QUENT?? Kłodawa wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - Obelisk
FIGIELEK MICHAŁ - 10 KOMP. REZ. P.P.NR 270 1917-05-22 ST. INGBERT - NIEMCY Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1896-09-29 NIEMCY -
FRANZ MAX SOLDAT (SZEREGOWY) 241 REGIMENT PIECHOTY 1916-09-13 SOMME Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1889-07-03 - -
FISCHER JOSEF SOLDAT (SZEREGOWY) CK.U.CK. LANDSTURM ARB. ABT. 1916-12-25 SIEDMIOGRÓD Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1866-04-24 - -
FALK MAX GEF[REITER] - 1915-01-31 Russl[and] Szczenurze wieś, gm. Wicko, pow. lęborski (niem. nazwa Schönehr) pomorskie - - obelisk
FÖRSTER MAX - - 1915-05-29 RUSSLAND Wójtówka wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1894-10-03 - -
FREY HERMANN - - 1915 RUSSLAND Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRANZ PAUL MUSK. - 191?-??-27 RUSSLAND Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - WISCHUTZ -
FIETKAU GOTTFR. SAN. GEFR. - 1915-08-13 RUSSLAND Pomorska wieś wieś, gm. Milejewo, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRANEK NIKODEMUS - - 1917 RUSSLAND Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FAULSEIT - LANDSTM. - - RUSSLAND Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KLEINBAUSCHWITZ -
FORCHE KARL - 2 FELDPION. KOMP. VI A.K. 1914-08-22 Rossignol / Belgia Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1887-12-06 - -
FLISIKOWSKI BRUNON - - 1915-08-06 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1897 Brzeziny -
FRANKOWSKI LEON - - 1915-06-29 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1896 Masłowo -
FIGURA JOSEF 2 - - 1915-05-05 ROSJA Sukowice wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FILIPOWSKI STEFAN MUSK. - 1918-10-15 ROSJA Ściborowice wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
FEIJLI ISTRAM ÖSTERR. FREIWILLIGER K.U.K. I.R. 52 1914-12-25 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1892-10-26 FORDA TIENR -
FELLEMANN KARL ÖSTERR. INF. I.R. 80 1918-11-24 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BETHLEN 23 JAHRE
FODOR STEFAN ÖSTERR. INF. K.K. I.R. 2 9 KOMP. 1914-12-01 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - SZALAKUBA -
FRANKHAÜSER FRANZ ÖSTERR. INF. I.R. 32 1914-12-01 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BUDAKERZI 21 JAHRE
FRON FRANZ LDSTM. I/II LDSTM. BATL. BEUTHEN 1914-09-08 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1870-10-05 DTSCH. PIEKAR -
FRÜHN WILHELM UNG. GEFR. K.K. I. R. 31 2. KOMP. 1914-12-05 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1886 HAGYDISZNOW -
FABORZ STEFAN ÖST. INFANTERIST K.U.K. I. R. 44 1914-12-14 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - LOVAS UNKRASSE -
FÜSSMANN EDUARD MUSK. 1 G.R.REGT. 1914-12-18 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - DÜSSELDORF 32 JAHRE
FEDUCK KOZMA ÖSTERR. INF. K.K. I.R. 211 1914-11-30 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - KOSSOY 27 JAHRE
FEISZ PETER ÖSTERR. KAN. I.R. 6/6 1915-01-29 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - WOJKRAZUSA -
FINACZEK JAN UNG. KAN. K.K. FELDARTL. R. 31/3 BATT. 1914-12-04 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BUDAPEST -
FOLKERST FORFE DTSCH. SOLDAT I. GARDE RES. RGT. Z. F. 4. KOMP. 1914-12-27 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
FRITZEN PETER WEHRM. LDSTM. INF. INTL. BATL. VIII 41. KOMP. 1915-03-04 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1876-11-29 FAID RHL -
FRUHAUF HERMANN LDSTM. I. LDSTM. I.E. BATL. VI/37 2 KOMP. 1918-12-03 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1893-11-29 DORNITZ A.D.SAALE -
FABIAN GESA ÖSTERR. INF. K.U.K. I. R. 62 1914-12-11 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - LUNIAFALCIA -
FURDNL ARKADLE ÖSTERR. INF. K.U.K. J. R. 64 1914-02-27 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
FULNECZEK KARL - - 1917-05-25 REIMS FR. Pietraszyn wieś, gm. Krzanowice, pow. raciborski  śląskie - - -
FRÖLICH OSKAR LDSTM. - ????-07-30 Reichnow (Lazaret) Goszczanowiec wieś, gm. Drezdenko, pow. strzelecko-drezdenecki lubuskie - Goszczanowiec/ Guschter Holländer pomnik
FREGIN OTTO ERS.RES. - 1915-01-07 RAWKA Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
FERKO LAJOSZ HAUPTMANN - 1914-12-10 PRZEMYŚL Przemyśl II miasto, gm. Przemyśl, pow. przemyski podkarpackie - - -
FAULHABER ERNST - - 1915-08-10 POLSKA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FILIPOWIC MICHAŁ - - 1918 Piątkowa Futoma wieś, gm. Błażowa, pow. rzeszowski podkarpackie 1886 Serbia -
FLÓRA PÉTER - - 1914-08-26 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - LAJOSMEZŐ -
FRIED TÓBIÁS - - 1914-08-26 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - BATIRA -
FORICS LAJOS - - 1914-08-26 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - PORGOLÁNY -
FILIP MÓZES - - 1914-08-30 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - SALÁNK -
FIEDLER HANS - - 1918-08-10 ON DER PISNE Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FITYKA EDUARD - - 1918-05-29 NISCH Przylesie wieś, gm. Olszanka, pow. brzeski opolskie - - -
FABISCH PAUL - - - NIEMCY Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
FOOHTLER RUDOLF MKT. - 1915-12-08 NEUHAMMER KRANKHEIT Chomiąża wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie 1884-08-31 - -
FISCHER AUGUST - INF. RGT. 156 1917-08-15 na wschodzie Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1888-10-14 - -
FORCHE FRANZ - INF. RGT. 51 1918-08-10 na wschodzie Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1898-06-08 - -
FISCHER AUGUST FUNKER - 1918-10-09 MONT Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
FRANZ EDMUND - ETAPPEN PFERDE DEPOT 30 1919-08-13 MARKOCICE Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1876-08-16 MARKERSDORF (Markocice) ZMARŁ
FLEGEL FRITZ LANDST - 1915-08-30 MALLE BOLOTA Bryłówek wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FAUSTMANN ARNOLD FAHR. - 1914-08-25 LÖWEN Tarnów (lubuskie) wieś, gm. Lubiszyn, pow. gorzowski lubuskie - TARNÓW/TORNOW Obelisk
FOOT F.W. PRIVATE / WLK.BRYTANIA Royal Marine Light Inf. 1918-08-01 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
FIGIELEK STANISŁAW SZER. 12 KOMP. P.P. NR 158 1915-09-22 LE MESNIL - FRANCJA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1895-04-25 SIEDLEC -
FIETKAU GOTTFR. JÄGER - 1915-11-18 LAZ. POSEN Pomorska wieś wieś, gm. Milejewo, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FEALKOWSKY LUDOVIC GEM./RUM. I.R.36 1917-05-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
FRIEDMANN XIEWA GEM/ROSJA I.R.5 1917-10-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
FLOREA JON GEM./RUM. I.R.26 1917-04-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
FILIPOW IWAN GEM/ROSJA I.R.105 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
FELCHFR JOHANN GEM/ROSJA I.R.47 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FSCHAUSCHONKIN FEODOR GEM/ROSJA I.R.255 1918-12-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FAISULIN GIBADULLA GEFR./RUSS. I.R.210 1917-07-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
FORMIN SEMEON RUSS. INF.REGT.212.5.KP. 1915-05-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FIRSOW STEFAN SERGT/ROSJA I.R.456 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1871 - -
FETKEWITSCH OSSIP GEFR/ROSJA I.R.43 1917-09-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
FEDISSOW GRIGORI GEM./RUSS. I.R.106 1917-05-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
FRIGNAGNI OLIVO GEM/WŁOCHY I.R.9 1919-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FLOREA MARIN GEM./RUM. I.R.37 1917-01-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FILIPOW PETER GEM/ROSJA I. R. 25 1918-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FEODOROFF WASILI GEM/ROSJA I.R.265 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
FUDULICA RADU GEM./RUM. I.R.50 1918-??-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
FAJIRU KARP RUSS.ZIVILGEF. INF.REGT. 1917-12-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FORUBOW FILIPP GEM/ROSJA A.R.9 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FLEANKU JOSEF GEM./RUM. I.R.36 1917-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
FIEARU STEFAN GEM./RUM. I.R.26 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FEDMANN ISRAEL GEM/ROSJA I.R.1 1919-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FROLIONSK DIMITRI ERS.RES/ROSJA I.R.20 1919-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
FLOREA PAVEL UTFFZ./RUM. I.R.31 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
FILIPOWITSCH PAWEL ZIVILGEF/SERBIA - 1918-07-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
FEODOROW DIMITRI GEM/ROSJA I. R. 111 1918-10-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FANGU STEFAN GEM./RUM. I.R.60 1917-01-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FOTJEJOW MICHAEL RUSS. INF.REGT.167.12.KP 1917-03-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FLITAN CONSTANTIN GEM./RUSS. I.R.58 1918-07-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
FIJALKOWSKI WAWRZYNIEE GEM/ROSJA A.R.2 1918-11-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1870 - -
FEDOLOW IWAN GEM./RUSS. I.R. - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FROLOW IWAN GEM./RUSS. I.R.96 1917-05-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FLORESCU JOHN GEM./RUM. I.R.80 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
FILIPWICZ OSIP GEM/ROSJA I.R.1 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FEODOROWITSCH PIOTR GEM/ROSJA I.R.23 1918-05-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
FARCAS ANTON GEM./RUM. I.R.28 1917-07-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FRANSKIWITSCH IGNATI GEM/ROSJA I.R.224 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FLOREA COSTICA GEM/RUMUNIA I.R.34 1917-07-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FILIMONOW WASILI GEM./RUSS. I.R.3 1917-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
FEDORESTSCHENKO SERGEI GEM/ROSJA I.R.59 1917-10-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FROLOW NIKOLAUS ROSJA JNF.REGT.209.6.KP 1915-04-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FABBRI MICHELE GEM/WŁOCHY I.R.156 1919-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
FODORENKO ANDRAI GEM/ROSJA I.R.6 1917-01-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
FILUSCHIN IWAN GEM./RUSS. I.R.285 1917-08-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FERCHODINOW JMOMUDIN GEM./RUSS. I.R.1 1917-05-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
FATKUTINOW GAINELIN GEFR./RUSS. I.R.144 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
FRATILA STAVAR RUMÄN INF.REGT.75 1916-11-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FLOREA GAWRIL GEM./RUM. I.R.44 1917-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1870 - -
FILIPENKO GREGOROW RUSS. INF.REGT.177.2.KP. 1915-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FEDOSKIN NIKOLAJ GEM/ROSJA I. R. 80 1918-02-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FROLOW WASILIJ GEFR/ROSJA I. R. 180 1917-07-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FADEJEW MICHAIL GEM/ROSJA I.R.18 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
FOMIN PANTELEI GEM./RUSS. I.R.177 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
FIODOROW PROCHOW RUSS. INF.REGT.106.12.KP. 1915-05-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FERRARINI ALBERTO GEM/WŁOCHY I.R.231 1919-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
FAWITSCHEW IWAN GEM/ROSJA I.R.71 1918-10-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FREIMANN EDUARD GEM./RUSS. I.R.85 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
FLOREA ILIE GEM/RUMUNIA I.R.43 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FILIPJEW TIMOFEI UTFFZ/ROSJA I.R.284 1919-02-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FEDOTOFF STEPHAN ROSJA JNF.REGT.413.?.KP 1915-07-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FROMISCHOW MICHAIL GEM./RUSS. I.R.149 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
FAGEL MICHAIL GEM./RUM. I.R.66 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
FOMIN SIMION RUSS. INF.REGT.186.15.KP. 1915-02-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FIOKDISTOW GIRIL GEM./RUSS. I.R.163 1917-07-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FESKAN ALOCU GEM/RUMUNIA I. R. 77 1918-07-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
FEDOTOW DIMITRI GEM/ROSJA I.R.111 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRONSA JON GEM/RUMUNIA I. R. 32 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FAGET GEORGE GEM/RUMUNIA I.R.5 1917-09-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FORCHE HEINRICH - 11.LDST.JNF.ERS.BAT.VI.25.4.KP 1917-11-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875-07-25 - -
FIRSOW DANIEL GEM./RUSS. I.R.11 1917-10-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
FETINOW PIOTR GEM./RUSS. I.R.290 1917-12-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
FEDETZ JOSEF GEM/ROSJA I.R.22 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
FRIGATEANU ENE GEM/RUMUNIA I.R.75 1917-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FLOREA MARIN GEM./RUM. I.R.36 1917-04-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
FILIPOW IWAN RUSS. ART..BRIG.3.3.KP. 1915-12-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FELICE ANTONIO UTFFZ/WŁOCHY BERSAGL.10 1918-11-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FUCHS OTTO GEM./RUSS. I.R.4 1917-03-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
FAISULIN MINGALEJ GEM/ROSJA I.R.202 1919-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FORTAJESCH FILIPP GEM./RUM. I.R.31 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FITOW MICHAEL RUSS. INF.REGT.251.11.KP. 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FIASTRU PAROU RUMÄN JNF.REGT.5 1917-01-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FEDJANIN DIMITRI GEM/ROSJA I.R.17 1917-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FRIMU CONSTANTIN RUMÄN INF.REGT.1 1917-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FLOREA NEASCU GEM./RUM. I.R.28 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
FILIPOW STEFAN GEM./RUSS. I.R.4 1918-04-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
FEODOROW ANDREI ROSJA LEIBGARDE.15.ESKADR 1917-08-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FANAKA SAFIAN GEM./RUM. I.R.11 1918-06-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
FOTEA PANAIT GEM/RUMUNIA I. R. 75 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
FLISS ANDRE GEM./RUSS. I.R.22 1918-05-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FIERARU NIKOLAY RUMÄN INF.REGT.41. 1916-12-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FEDOJANZ OVAK GEM./RUSS. I.R.144 1918-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
FROLKOW ALEXANDER GEM/ROSJA I.R.26 1918-11-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FLOREA VASILE GEM./RUM. I.R.80 1917-03-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
FILIPPI ERMENEGILDO GEM/WŁOCHY I.R.276 1919-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
FEODOROW WASILI SERGT/ROSJA LAZ.53 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
FANIA FLOREA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
FRANK STANISLAUS GEM./RUSS. I.R.29 1917-05-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FLIUTOSU NICOLAE GEM./RUMÄN I.R.71 1917-02-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FIL PANTELEI GEM./RUSS. I.R.11 1917-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
FEDORAKI PETRAKI RUMÄN INF.REGT.75.4.KP. 1916-11-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FROLOW JAKOB GEM/ROSJA I. R. 179 1917-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FABBRI GIUSEPPE GEM/WŁOCHY ALP.R.2 1918-11-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FOCA ILIE GEM/RUMUNIA I.R.85 1917-11-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
FILISANU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.27 1917-06-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FERARU CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.28 1917-06-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
FARSCHIN PRICHOR GEM/ROSJA I.R.81 1919-06-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
FRANZOW STEFAN GEM/ROSJA I.R.8 1917-05-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FLOREA DUMITRU GEM/RUMUNIA I. R. 32 1917-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FILIP PETRE GEM./RUM. I.R.40 1917-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FEDOROWICZ JEAN GEM/SERBIA I.R.8 1917 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 18?4 - -
FROLOW PAWEL ERS.RES/ROSJA I.R.202 1919-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FABINIAK JOSEF GEM./RUSS. I.R.94 1918-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FOMIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.49.10.KP. 1915-05-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FINATOW GRIGORI UTFFZ/ROSJA I. R. 221 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
FERRARI ANGELO GEM/WŁOCHY 216 LOMB.BATL. 1919-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
FATULINSKI ANISIM UTFFZ/ROSJA I.R.204 1918-03-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
FREILOWITSCH MILAN SERB.GEF. - 1916-10-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1866 - -
FLOREA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.35 1917-05-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1866 - -
FILIPESCU VASILE RUMÄN JNF.REGT. 80.6.KP. 1917-04-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FEDOTOFF EGON GEM./RUM. INF.REGT.107.2.KP. 1915-04-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FROLOWSKI FELIX GEM./RUSS. I.R.65 1915-08-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FADEJEW SEMJON GEM/ROSJA I.R.133 1918-10-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
FOMIN POLIKARP GEM/ROSJA I. R. 37 1918-09-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
FIODORU SIMION GEM./RUSS. I.R.73 1918-04-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
FERSANOW MAXIM GEM./RUSS. I.R.270 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FEAKTIS WASILY ROSJA ART..BRIG.53.1.KP 1915-06-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRIDMANOWITZEL FRIEDMANN GEM./RUSS. I.R.250 1917-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
FLOREA ILIE GEM./RUM. I.R.45 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FILIPOW IWAN GEM/ROSJA I.R.12 1917-05-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FALKOWSKI CZESŁAW STUD. UNIWER. JAGIELL. 1 P.LEG. POL. 1915-06-09 KONARY (ZIEMIA SANDOMIERSKA) Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie 1893 PIOTRKÓW TRYB. tablica
FRIEDRICHS - GEFR. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FIEDLER - UFFZ. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FLIEGE - GEFR. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FRIECKE - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FISCHER - KANONIER Felda.R. 36 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FOLKE KARL - - 1915-03-12 IN FRANKREICH Chróstno wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FIEBIG ARTHUR - - 1918-07-31 IN FRANKREICH Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FUCHS EUSTACHIUS - - 1915-02-17 IN FRANKREICH Chróstno wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FRE??KE ALEXANDER KAN. - 1917-08-06 Heimat Gościnowo wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - - -
FISHER K. GEFR. - 1918-08-08 HARBONNIERES Kiełpino wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - KÖLPIN -
FARCHHEMI WALDEMAR - - 1918 germ. Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Krebbelmühl/ Zamyślin -
FRANKE AUGUST - - 1915-03-06 GALICJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRIEDRICH HERMAN RES. - 1915-06-25 Gahz?? Goszczanowiec wieś, gm. Drezdenko, pow. strzelecko-drezdenecki lubuskie - Goszczanowiec/ Guschter Holländer pomnik
FALKOWSKI ANTONI - - - front wschodni Gdynia Chylonia część miasta Gdynia, gm. Gdynia, pow. m. Gdynia pomorskie - - tablica
FIRLUS FRANZ - - 1917 FRAUENDORF Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
FEUSTINGER PAUL UNTFZZ. - 1917-10-12 Frankreich (Vermißt) Goszczanowiec wieś, gm. Drezdenko, pow. strzelecko-drezdenecki lubuskie - Goszczanowiec/ Guschter Holländer pomnik
FRANKE ROBERT - - 1914-08-22 FRANKREICH Stary Wielisław I wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FAUSTMANN MAX SERG. - 1914-10-08 Frankreich Goszczanowiec wieś, gm. Drezdenko, pow. strzelecko-drezdenecki lubuskie - Goszczanowiec/ Guschter Holländer pomnik
FIGURA JOSEF - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRANEK PAUL - - 1918 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FERENZ PAUL - - 1918 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FILLA - - - 1916-01-11 FRANKREICH Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
FISCHER RICHARD UNTFZ. - 1918-04-24 FRANKREICH Stare Chrapowo wieś, gm. Bielice, pow. pyrzycki (niem. nazwa Alt Grape) zachodniopomorskie - - obelisk
FÖRSTER PAUL MUSKETIER - 1916-11-13 FRANKREICH Wójtówka wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1896-03-12 - -
FRANETZKI RUDOLF - - wrz-18 FRANKREICH Ujazd (opolskie) wieś, gm. Ujazd, pow. strzelecki opolskie 1899-04-17 - -
FIGURA JOSEF - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRANIA WILHELM - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FLIEGNER HERMANN RES. - 1917-08-05 FRANKREICH Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KREHLAU -
FOOHTLER KONRAD MKT. - 1918-04-06 FRANKR. Chomiąża wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie 1897-09-07 - -
FUCH HUGO HUS. - 1918-09-08 FRANKR. Chomiąża wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie 1895-07-21 - -
FRIEDRICH ERICH MUSKETIER - 1918-06-03 Frankenreich E[is] K[reuz] Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Rarfin-Rarwino -
FREY HUGO GEFR. - 1918-08-07 FRANK. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - MARIENFELDE -
FRANKOWSKI BERNARD - - 1914-08-23 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1886 Szarłata -
FULARCZYK JAN - - 1917-09-29 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1896 Smołdzino -
FAULHABER HUGO - - 1914-08-22 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRIEBE WILHELM - - 1916-10-13 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FIGURA JOSEF 1 - - 1915-03-23 FRANCJA Sukowice wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FILIPCZYK JOHANN - - 1914-08-26 Francja Słupsko wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie 1890-03-05 - -
FRITSCHE JOSEF - - 1917-04-11 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FINGEI WILLI VIZEFELDM. - 1918-07-16 FERCEN TORDENOIS Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
FIELITZ ERNST - - 1915-07-31 FELDLAZ. ZIEMIANY Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FIELITZ OTTO - - 1914-12-08 FALKLANDSINFELN Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FAUTSCH VALENTIN - - 1916 CZARNOWANZ Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
FAUTSCH PETER - - 1914 CZARNOWANZ Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
FIECH PETER - - 1915 CZARNOWANZ Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
FREUND KARL LEUTNANT D. R. - 1918-03-24 CUGNY Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
FRISCHKO ALOIS - - 1920-04-04 COSEL Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FOITZIK FRANZ - - 1918-06-18 BELGIEN Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRIEMEL GEORG - - 1915-07-28 BEI WIDOK Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FIEDLER KARL - - 1918-10-19 BEI GRECY Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FUNFSTUCK OTTO SOLDAT (SZEREGOWY) 133 REGIMENT PIECHOTY 1918-04-06 AUBERCOURT Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1898-11-19 - -
FORCHE ERNST - 3 FELDPION. KOMP. VI A.K. 1915-09-21 Arras / Francja Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1889-10-07 - -
FRIEDRICHS H. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FALTER JOSEF INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRONTZEK JOSEF - - 1914-09-20 - Igłowice wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Haugendorf) opolskie - - obelisk
FALKENBERG P. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRŰHHOLZ KARL MUSK. PIR 58 1915-05-04 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FOLSCH ERICH FÜSILIER - 1918-06-05 - Tychówko wieś, gm. Połczyn Zdrój, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - inne
FRIEDRICH HERMANN - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
FORNALKIEWICZ MICHAEL LDSTM. 3 KOMP.LDSTM.JNF.BATL.POSEN III 1914-11-21 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - PIERWOTNE MIEJSCE POCHÓWKU
FUNK? - RESERVIST I.R. 150 1915-01-04 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
FRENZEL ERNST UT.OFFZ. P.R.I.R. 271 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FLECKENSTEIN ERICH - - 1918-10-27 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FEHLOW KARL GREN. 8 K.G.G.R. 5 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
FRITSCH JOHANN INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLUDER ALFRED - - - - Kryniczno wieś, gm. Środa Śląska, pow. średzki (niem. Krintsch) dolnośląskie - - tablica
FLUGEL GEN. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FÖRSTER KARL INF. BIR 22 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKE K. - - 1918 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FLAKOWSKI AUG - - - - Sątopy wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - Schwedhofen tablica pamiątkowa
FRENZEL . UNTEROFFIZIER ? K. INF. REG. 95 1914-11-19 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
FILIP SÁNDOR INF. H.I.R. 16 1915-03-06 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FISAHN PAUL - - 1915-08-21 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
FISCHER GUSTAV UNTEROFFIZIER 5 K. 5 GARD. R.Z.F. 1914-12-18 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
FRIEDE KURT VIZEFELDWEBEL D R. 11. KOMP. RES.INF. REGT. 227 1914-11-29 - Borowa wieś, gm. Koluszki, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
FAUDLER ANTON E.R.GFT.T.KPL. I.R. 100 1915-03-18 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FAHRMANN - UFZZ 1 GARDE RES. RGT 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
FRITZ OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FEDERER JOSEF JG. T.K.J.R. 1 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEIGE OSWALD - - 1918-09-16 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
FECHTNER ARNIM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FIDLER ALOIS RES.SCH. SCH.R. 12 1914-12-31 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FINK FRANZ - - 1917-11-17 - Dobrzany miasto, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - obelisk
FAHRON EMIL - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
FINGER HERMANN - - 1914-11-19 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FNEUDENTHAL ALBERT - - - - Jawory wieś, gm. Dębnica Kaszubska, pow. słupski pomorskie - JAWORY-GAFFERT obelisk
FRISCH ADALBERT SCH. SCH.R. 9 1914-12-16 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRANK KURT - - 1914-08-28 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FRIEDRICHS KARL UNTEROFF. 2 K.R.I.R. 34 1915-07-25 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
FUSSENEGGER JOHANN LDST.JG. T.K.J.R. 3 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FICHTNER PAUL - - 1918-04-04 - Walim-Sędzimierz wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. Neugericht) dolnośląskie - - obelisk
FRANK ANT. [ON] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRISCHEL ANTON INF. - - - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKE P. - - 1919-11-12 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FRIESE JACOB - - - - Sątopy wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - Heinrichsdorf tablica pamiątkowa
FRENZ OTTO - - 1917-06-07 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Barzwitz obelisk
FRANCESCHINI JULIUS JG. T.K.J.R. 3 1915-04-04 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FROHNERT AUG. - - 1917-05-04 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
FREINC W. MUSK. 9 K. INF. REG. 61 1914-11-2? - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
FEDERAU G. UFZ. 5 K. INF. REG. 18 1915-01-12 - Swędów wieś, gm. Stryków, pow. zgierski łódzkie - - -
FIBICH LEOPOLD SCH. SCH.R. 24 1915-01-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FLORKOWSKY JOHANN MUSKETIER RES. INF. REGT. 264 5. KOMP. 1915-02-10 - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - mogiła 5
FUCHS OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FIKIERA JOSEF INF. I.R. 18 1914-12-11 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRICH OSWALD - - 1917-08-29 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
FELGENTREU ARTHUR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FISHER FRANZ LDST.INF. I.R. 100 1915-02-15 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIRTZLAFF SIEGFRIED MUSK. - 1914-12-25 - Siemyśl wieś, gm. Siemyśl, pow. kołobrzeski (niem. nazwa Simötzel) zachodniopomorskie - - obelisk
FEDOROW ORMATOJ RUSSE  SIBIR.RGT.111.32  1915-05-?? - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
FIODOROWICZ AL. GROSUL HAUPTMANN/RUSS. BALTICKIEGO R. 250 1914-12-15 - Wolbórz wieś, gm. Wolbórz, pow. piotrkowski łódzkie - - -
FROBEL PAUL RESERVIST - 1917-12-20 - Machowino wieś, gm. Ustka, pow. słupski pomorskie - Karzin-Karzcino -
FRÖMMER KARL MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FREIMANN KARL - - 1916-09-11 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FRICKE KARL GEFR. - 1915-07-31 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
FIJALEK FRANZ SCH. SCH.R. ... - - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FELLMANN OTTO - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
FRANZ HERM. [AN] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FYDRYCH IGNATZ LDST.INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZKE F. - - 1918-11-05 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FRANKE RICHARD - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
FIEBIG OTTO RESERVIST RES.J.R.64/7K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
FRANK JOHANNES - - 1918-05-08 - Karścino wieś, gm. Karlino, pow. białogardzki zachodniopomorskie - Kerstin-Karścino -
FRANK RUDOLF - TR.DIV. 9 1915-03-11 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FAHL A. SCHUTZE - 1918-09-26 - Gutkowo osiedle Olsztyna, gm. Olsztyn, pow. olsztyński (niem. nazwa Gottkendorf) warmińsko-mazurskie - - obelisk
FRIESE FRIEDR. MIL. KRANKENW. FELDL. 3 XX A.K. 1915-01-07 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 4
FILIP JAN SZER/POL 157.RGT 1914-11-22 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
FOLKMAN PETER INF. - - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FISCHER I. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
FIRL RICHARD WEHRMANN RESERVE INFANTERIE REGIMENT 225 1914-10-?? - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FISCHER JOSEF RES. P.I.R. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRITSCH GUSTAV - - 1916-08-19 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
FICK JOH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FALK HEINRICH SCH. SCH.R. 26 - - Ropica Górna II (nr 68) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLETTSCHOCK ALBERT RESERVIST - 1915 - Wapnica wieś, gm. Suchań, pow. stargardzki (niem. nazwa Ravenstein) zachodniopomorskie - - obelisk
FISCHER RUDOLF KRIEGSFRW.  L.J.R.72, 3 K.  1915-06-14 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
FE??TZELT SZER. - 7 ART. ? 1915-01-15 - Tomaszów Maz. I miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
FREGIN GEORG HUSAR HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 1915-06-20 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
FUCHS SIGMUND INF. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FREYTAG HANS - - 1915-06-16 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FABISH E. LAN. 2 K LST JNF BTL NEUSALTZ 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
FRIEDEL VIKTOR SCH. SCH.R. 33 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKE ADOLF - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
FRANZ OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FISCHER III JOSEF INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZKE W. - - 1915-09-26 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FALK JOSEF - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Nattern / Naterki tablica pamiątkowa
FISCHER von OTTO RESERVIST R.J.R.64/3K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
FRANK FRIEDBERT - - ????-07-20 - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Alt. u. Neuwerder-Korzystno obelisk
FURLARI VALERIO JG. T.K.J.R. 3 1915-04-02 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FISZER JÓZEF SZER.  76  WĘGIER P.P.  - - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
FRISTING HAINRYCH PODOF 10.167 1914-11-19 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
FOUKAL FELIKS LDST.SCH. SCH.R. 14 1915-02-10 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRITZ J. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
FEKUMIN LAFOLA ROS. - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
FISCHER OTTO ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FINKE KARL LANDSTRM. - 1917-09-10 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - BLUMERODE tablica
FINN KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FÄUBER KLEMENT RES.GFT. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEBÖSE JOSEF - - - - Wierzchucino wieś, gm. Krokowa, pow. pucki (niem. nazwa Wierschutzin) pomorskie - - tablica
FRÖHLIAN JOH. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
FALKA MICHAEL SZER. J. R. 2. 7 1915-04-01 - Tomaszów Maz. III miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
FISCHER von KONRAD - - 1917-09-19 - Trzebiatkowa wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie 1884-06-28 Tschebiatkow-Trzebiatkowo obelisk
FABBRO GIUSEPPE LDST.JG. T.K.J.R. 1 1915-04-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FATH AUGUST UNTOFFZ.  L.J.R.133, 7 K.  1915-05-29 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
FRENZEL P. KAN. J. B. FELD A. R. 55 1914-12-03 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
FALLUCZ VACLAW INF. IR 18 1915-03-03 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEBE GUSTAV - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
FRIEDRICH GUSTAW - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FLOHR KARL KR.FR. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLADER BRUNO - - 1917-03-05 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
FREITAG GUSTAV - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
FÖRSTER PAUL MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.271 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FERNOW FERDINAND - - 1915-01-31 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Bussin-Buszyno -
FRANTOW JWAN RUSSE KIEW.GREN.RGT.5  1915-01-01 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
FLIESCHER HUBERT PIONIER 1 FELDK PION BTL 28 1914-11-19 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
FRANKE ERNST OFFZ.STELLV. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FALK ADOLF - - 1916-10-02 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FICK PIOTR - - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
FLECKINGER ALOIS RES.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-10 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZMANN GUST. MUSKT. - 1915-02-23 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - BLUMERODE tablica
FISCHER AD. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FINDEIS RUDOLF LDST.INF. IR 98 1915-03-10 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLEX KARL WEHRM. - 1914-09-09 - Biskupice Oławskie wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - obelisk
FRANK JOSEF ERS.RES.  L.J.R.47.10 K.  1915-05-16 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
FREIN EMIL RES. J.R. 21. 6 1914-11-17 - Tum wieś, gm. Góra Świętej Małgorzaty, pow. łęczycki łódzkie - - -
FÜRKUS FRIEDRICH - - 1917-07-25 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Klein-Platenheim-Płótówka obelisk
FARMAN FRANZ LDST.INF. I.R. 21 1915-04-03 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FRANKE HERMANN ERS. RES.  L.J.R.72, 2 K.  1915-06-23 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
FABIC HANS JÄGER 3 K. R. JÄG. B. 21 1914-11-24 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
FOLK JOSEF INF. IR 18 1915-03-14 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEILHAUER KONRAD - - 1918-03-21 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
FRIEDRICH RICHARD - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRIES JOSEF UTFF. BAYERISCHES RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRICH WILHELM - - 1918-11-01 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
FLOSTER HERMANN RES. M. G. KOMP. RES. INF. REGT. 34 1914-10-05 - Wilkasy wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
FÖRSTER HEINRICH WEHRM. PIR 58 1915-05-08 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER THEODOR - - 1915-01-28 - Ostrowiec (zachpom.) wieś, gm. Malechowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - - -
FRITZ RICHARD RES. 4. KOMP. INF. REGT. 54 1914-11-01 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
FRIEDRICH MAKS LDSTM 6/R J.R 226 1915-06-21 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FESSMER HERM. KRIEGSFREIW. 7 K. I.R. 14 1914-12-20 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
FRANZKE MAX MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
FISCHER RUDOLF - - 1918-03-26 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FEIERABEND RICHARD WEHR. - 1918-04-09 - Jeziora Wielkie wieś, gm. Jeziora Wielkie, pow. mogileński kujawsko-pomorskie - - FROHENAU / WRONOWY
FÖRSTER RICHARD WEHRM. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-04 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKE ARTUR - - 1915-05-05 - Białogórze wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Lichtenberg) dolnośląskie - - obelisk
FISCHER RICH. [ARD] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FLEGEL WILHELM INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEMEL WILHELM VIZE-FELDW. - 1918-04-02 - Biskupice Oławskie wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - obelisk
FROLOWICZ JWAN JNFANT.  J.R. 331 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
FUHRMANN A. WEHRMANN 3 K. II E. B. R. J. R. 10 1914-11-22 - Zamość (Grabno) wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie - - -
FICK MICH WRM 2 U 6 KOMP 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
FIJAK JOHANN INF. I.R. 56 1915-03-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FIER MAX RES. M.G.K.  INF. REGT. 54 1914-11-02 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FAST JOHANN ERS. RESERVIST 8 K. GREN. REG. 5 1914-11-27 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
FLIEGER JOHANN SCH. SCH.R. 28 1915-05-03 - Przegonina (nr 69) góra, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FINSTER PAUL - - 1917-10-17 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
FRIEDRICH WILLY - - 1916-08-09 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FINGER RUDOLF 1 - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FILLA PETER KANON. - 1917-06-04 - Narok wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
FLEISCHER KARL - - 1916-09-14 - Brzeg II miasto, gm. Brzeg, pow. brzeski opolskie - - -
FOITZIK KARL - - 1914-10-18 - Witosławice wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FEHER GEORG FAHRKAN. F.K.R. 17 1914-12-11 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 2.25
FROMBERG KARL SCHÜTZE - 1918-07-20 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RÖSCHKEN -
FISCHER MAX GARDE SCHUTZE - 1915-08-03 - Laskowiec wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FÖRSTER JOSEF - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHRÄBSDORF -
FISCHER KARL MUSKETIER INF.RGT 82/4KOMP. 1915-08-05 - Syczyn wieś, gm. Wierzbica, pow. chełmski lubelskie - - -
FIEBIG MAX - - 1918 - Forst III Niemcy Pogranicze 1883 - -
FUBEL HERMANN - - 1915-04-04 - Drzonów wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie 1890-01-03 - -
FALKOWSKI JOSEF LANDSTURMMANN - 1916-04-22 - Ścinawa II miasto, gm. Ścinawa, pow. lubiński dolnośląskie 1878-07-04 - -
FITZA ANTON - - 1918-03-21 - Biernatów wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FARANA JAN - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
FRANZ A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FENDLER ? MUSK. - 1916-09-20 - Wądroże Wielkie wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FREIMANN MAX - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - LANGENDORF (Wielowieś) -
FISCHER FLORIAN - - 1918-07-15 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
FICK HERMANN - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - LĘDZIECHOWO -
FRIEHE H. - - 1916 - Mościsko wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
FEIERTAG KARL. M.G.G. - 1916-03-14 - Paździorno I wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie - - -
FOLTYN ALFONS - - - - Cieszyn V miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie 1872 - -
FUHRMANN ALEXANDER - - - - Grocholub wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
FRITSCH PAUL - - 1914-11-30 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FICKER FRANZ - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FOITZIK ALFRED - - 1917-04-10 - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
FITZON JOSEF - - 1915-05-19 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
FILIPA JOHANN ERS. RES. I.R. 10 1914-12-19 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 2.37
FUCHS PETER - - 1918-08-22 - Ogiernicze wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FRIEDRICH P. - - 1914-08-22 - Miedziana wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FRITSCHE ADOLF - - 1914-11-19 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FABIAN? JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FIEBIG GUSTAV - - 1916 - Patoka wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
FRIDRICH TEOFIL - - 1915-03-06 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
FUHRMANN JOH. - - 1916-07-05 - Otoki wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FISCHER ARTHUR - - 1914 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
FIGOŁUSZKA FRANCISZEK - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
FRANZ A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE FERDINAND - - 1918-08-26 - Gniewoszów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRÖHLICH KURT - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ -
FÜHRA ALOJS - - 1914 - Krzyżanowice I wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
FUNK LEO - - 1917-02-25 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
FRANZKE ERDMANN - - 1918-04-08 - Kotowice (pow. trzebnicki) wieś, gm. Oborniki Śląskie, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FREUDENBERGER ? - - - - Środa Śląska miasto, gm. Środa Śląska, pow. średzki dolnośląskie - - -
FLEGER PHILIPP - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
FELLMER ALFRED - - 1920-05-08 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FALKE ALBERT - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FRANKE ALBERT - - 1916 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FRANKE JOSEF - - 1915 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
FLEISCHER LEO - - 1916-07-05 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
FIEDUNIN MICHAŁ SZRG. 1 / 290 P.P. 1917-01-07 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 864
FIEDLER LOUIS - - 1915 - Zawidów II miasto, gm. Zawidów, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FRIEDRICH REINHARD - - 1915-03-18 - Staniszów wieś, gm. Podgórzyn, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FIJOŁ JÓZ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FROMBERG GUSTAV - - 1914 - Rząśnik wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
FILAR ANTONIUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FECHNER RICHARD - - 1918-10-06 - Bystrzyca (gm. Wleń) wieś, gm. Wleń, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
FORSTE OTTO - - 1918 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
FADLE R. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
FRIEDRICH K. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FLANEK JÓZEF - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
FREUDIGER HEIN. - - 1915-08-18 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FUNK LEON - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - LINIA -
FRANK LUDWIG - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
FIEDLER P. - - 1918 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
FRANKIEWICZ PETER - - 1914-11-20 - Tarnówka wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FRIEDRICH HANS UTFFZ. - 1915-03-08 - Cielądz wieś, gm. Cielądz, pow. rawski łódzkie - - -
FALKENSTEIN von VOGEL MAJOR - 1914-10-21 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FROSCH PAUL - - 1918 - Laski (dolnośl.) wieś, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FUCHS JOHANN - - 1915 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FARYS SIMON - - 1915-02-28 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FOITZIK KARL - - 1914-10-18 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WITOSLAWITZ -
FITESKOW PROGADIR SZRG. 12 /21 P.P. 1916-06-11 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 629
FRIEBE FRITZ - - 1914 - Zawidów II miasto, gm. Zawidów, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FORSTER KARL MUSKETIER B.R.A.R.13/1K. 1915-08-03 - Kamień-Kolonia wieś, gm. Kamień, pow. chełmski lubelskie - - -
FOLTYS FRANC. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FINGER PAUL - - 1914 - Rząśnik wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
FRAUSKI ? MARIANUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FEIGE FRITZ - - 1914-08-25 - Bystrzyca (gm. Wleń) wieś, gm. Wleń, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
FRITSCH OSWALD - - 1915 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
FOLTA R. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
FERBER LUDWIG WEHRM. 1 KLW ERS. BTL. 41 1914-12-04 - Terenin wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
FREISE BRUNO - - - - Chełmsko Śląskie I wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
FIGURA JAN - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FRIEBE PAUL - - 1915-10-05 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FRAŚ JULJAN - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
FRIEDE FRANZ - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
FLORICH J. - - 1917 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
FIEBERG J - - 1918-05-27 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - GAUDEN - GAUDYNY -
FECHNER OSKAR - - 1918-08-27 - Zielona Góra (Stary Kisielin) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
FLACH KURT VIZE FELDW. - 1918-07-14 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FARNIOK THEODOR - - 1918-04-14 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
FIRLUS JOS. - - 1916-07-03 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FLEGER JOSEF - - 1916-07-15 - Łaniec wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRITSCHE ROBERT - - 1916-07-08 - Pakosławice I wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - BOSDORF -
FISCHER FRITZ GEFR. - 1918-10-04 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
FABER JOSEF - - 1917 - Nowa Ruda I miasto, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FUDAŁA JÓZ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FROUDENBERG FRIEDRICH - - 1919 - Rząśnik wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
FLÖGEL BRUNO - - - - Lubiąż wieś, gm. Wołów, pow. wołowski dolnośląskie - - -
FISCHER JOHANNES GRENADIER - 1915-05-19 - Szklarska Poręba III miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie 1881-??-?? BERLIN -
FÖRSTER ERWIN - - 1914-08-22 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FINGER EDUARD - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FOITZIK FRANZ - - 1918-06-18 - Brzeźce wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRIEDERIZI ERNST - - 1914-08-20 - Słupia wieś, gm. Debrzno, pow. człuchowski pomorskie - - -
FIGURA ANTONI - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FRANKE RUDOLF LDSTRM. J . R . 46 / 5 K 1915-07-24 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FRIEDRICH WILH. ERS. RES. - 1917-08-21 - Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - MARIENFELDE -
FELTER ALFRED - - 1916-08-15 - Jarnołtów wieś, gm. Otmuchów, pow. nyski opolskie - - -
FRIEM A. - - 1918 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
FROMBERG ERNST WEHR. L.J.R.6/11K. 1915-07-17 - Sienno wieś, gm. Sienno, pow. lipski mazowieckie - - -
FIEDLER RICH. - - 1917-09-20 - Zielona Góra (Jędrzychów) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
FOUQUET ERM. - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FOITZIK JOSEF FÜS. - 1915-01-30 - Wódka wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
F??CKA PAUL FLIEGER - 1918-02-26 - Prężynka wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
FIRCHER WILHELM - - 1918-05-29 - Jerzmanowa wieś, gm. Jerzmanowa, pow. głogowski dolnośląskie - - -
FRĄCZEK JAN - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FELLMANN A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FINDEKLEE WILHELM - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
FUNK OTTO - - 1915-10-08 - Jagłowice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
FISCHER PAUL - - 1915 - Nowa Ruda I miasto, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FURUSZS LUDWIK - K.U.K. I.R. 2/18 K. 1915-05-14 - Gielniów wieś, gm. Gielniów, pow. przysuski mazowieckie - - -
FIEBIG PAUL - - 1916-10-01 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
FIGON JOSEF - - - - Głębowice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - - -
FUCHS WILHELM - - 1918-06-26 - Niemstów wieś, gm. Lubin, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FRIEDRICH BRUNO - - 1914-09-20 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FINGER JOSEF 1 - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FEDTKE PAUL - - 1918-10-02 - Słupia wieś, gm. Debrzno, pow. człuchowski pomorskie - - -
FUHL RAFAEL PIONIER - 1916-11-19 - Leśnica I miasto, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie 1896-01-19 - 1)
FALB LUDWIG KPL. I.R. 19 1914-11-16 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.4
FISCHER EDUARD WEHRM. - 1916-07-16 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - LEIP -
FESSER MAX - - 1915-02-05 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
FREY HEINRICH - - 191?-04-24 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FISCHER O. - - 1915-03-27 - Struga wieś, gm. Stare Bogaczowice, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - Nie istniejący już Obelisk
FABIAN EMIL - - 1919 - Forst III Niemcy Pogranicze 1885 - -
FEIND HERMANN GEFREITER RES. INF. REG. 7 1918-10-14 - Zabór wieś, gm. Zabór, pow. zielonogórski lubuskie - - -
FINDER KARL - - 1918-11-15 - Lasówka wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - VERMISST
FROMEL ERNST MUSK. - 1914-08-22 - Kietlice wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FENTNER OTTO - - 1917-03-03 - Stara Góra wieś, gm. Góra, pow. górowski dolnośląskie - - -
FILUSCH JOHANN - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FISCHER O. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRITSCH ALFRED - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - SKOHL -
FRAENKEL BERNHARD - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ -
FECHNER PAUL - - 1914-11-04 - Warta miasto, gm. Warta, pow. sieradzki łódzkie - - -
FORTUNA RADU ERS. RES. K.U.K. I.R. 2/14 K. - - Klwów wieś, gm. Klwów, pow. przysuski mazowieckie - - -
FORSTER ALOIS - - 1914 - Mościsko wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
FIRBAH KARL - - ????-05-06 - Głębowice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - - -
FICHE(?) OTTO - - 1917-??-?? - Modliszów wieś, gm. Świdnica, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
FRĄCZKIEWICZ I. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
FASSBENDER WILHELM UNTEROFFIZIER 1.KOMP.FLIEGER.ERS.ABT.11 1917-06-19 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1894-05-31 - -
FELDHINDER KARL MUSK - 1918-05-25 - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
FARKAS LADISLAUS - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
FOSCHI MICHELE SOLD. 20.BERS. 1917-12-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-04-17 - -
FASCH RUDOLF MUSKETIER J.R. 78/12K. 1915-06-29 - Krasnobród miasto, gm. Krasnobród, pow. zamojski lubelskie - - -
FRIESER WILH. GEFR. - 1918-04-27 - Kalnik wieś, gm. Morąg, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - POCHOWANY
FERRARA MIRIBLANGELO SOLD. 92.FANT. 1918-11-24 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-08-19 - -
FRANUSCHCZYK ALOIS - - 1918-05-17 - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FRANKE GEORG - - 1915 - Szczecin I miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie - - -
FRANIOK JAN - - - - Hażlach II wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
FRANIK - SZEREG.ARMII NIEMIECKIEJ 8/22 P.P. 191?-12-17 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
FRIEDRICH HERMAN GRENADIER LIR 22/9K 1915-07-20 - Zwoleń miasto, gm. Zwoleń, pow. zwoleński mazowieckie - - LAPIDARIUM
FIEBIG BERNHARD WEHRMANN LDW.INF.RGT 7, 5KP 1914-11-19 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FITZE ROBERT - - 1915-02-13 - Cerekwica wieś, gm. Trzebnica, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FRISON GIOVANNI - - 1918-10-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-06-21 - -
FLEMMING OTTO - - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
FOLTYN M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FREU? FRIEDRICH JÄG[ER] - 1914-??-?? - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
FINO DOMENICO SOLD. 9.BERS. 1917-09-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRISHONZ JOSEF JNFANTERIST K.U.K. J.R. 8 1914-11-22 - Zawiercie II miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
FANTINO GIUSEPPE SOLD. 1 1918-11-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-11-15 - -
FIEDRICH ERNST - - 1918-07-03 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
FALKENSTEIN FRANZ LDST. 5/J.R.140 1914-12-04 - Wólka Wojsławska wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FEISTER ROBERT - - 1916-04-10 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - WOITSCHEKE TABLICE
FRANK BRONISŁAW CHORĄŻY - 1914-11-24 - Kroczyce wieś, gm. Kroczyce, pow. zawierciański śląskie - - -
FLIETHMANN AUGUST KRANKENTRÄGER SAN.KOMP.258.LDW.DIVIS.BREDOW 1917-06-15 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1893-08-19 - -
FIEDLER FRIEDRICH - - - - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
FOBBE FRIEDRICH - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
FRANCELLI LUIGI SOLD. 227.FANT. 1918-09-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-11-03 - -
FINKE RUDOLF MUSK. I.R.1/167 cze-15 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
FIEBERG - MUSK. 6. KOMP. IR. 148 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FERRARI GIOVANNI SOLD. 4.BERS. 1917-12-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-08-25 - -
FRYCHEL JOSEF - - 1916-07-16 - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FOJTZIK FRANCISZEK - - - - Jastrzębie-Zdrój I miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
FRIEDRICH JÓZEF - - 1918-08-08 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1895-01-22 Ornontowice -
FOLTA FRANCISZEK - - - - Odrzykoń I wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
FRIEDE HERBERT UNTEROFFIZIER ERS.KAV.RGT.LDW.KORPS 2 ESK 1915-02-12 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FRANKE HEINRICH - - 1915-09-04 - Cerekwica wieś, gm. Trzebnica, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FURIA GILDO SERG. 514. 1918-10-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1887-06-06 - -
FALK GUSTAV - - - - Winniki wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
FÓR J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FRITZ RUDOLF KAN[ONIER] - 1915-02-05 - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
FIOCCO DOMENICO SOLD. 156.FANT. 1918-?-08 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890-05-23 - -
FOLTYN JAN - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
FIEDOROW - - - - - Markajmy wieś, gm. Lidzbark Warmiński, pow. lidzbarski warmińsko-mazurskie - - ROSJANIN
FASANO GIACOMO SOLD. 211.FANT. 1918-05-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-03-18 - -
FREUNO W. - - - - Rudnik wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
FLOCKAU FRANZ GEFREITER 1 B. FELD. A.R. 3 1914-11-16 - Łęczyca III miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
FABIAN ALBERT MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FRÄZEL KARL - - 1914 - Bolesław I wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
FREITAG EHRENFRIED LANDSTURMMANN 3.KOMP.RES.JNF.RTG.333 1916-02-01 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1889-08-01 - -
FARUGA FRANCISZEK - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
FORIMANN JOHANN - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
FRANCHETTI ENRICO SOLD. 272.FANT. 1918-07-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-12-08 - -
FORSER JOHANN UNTOFFZ. FR.11/35 1915-06-18 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
FOEDE EDUARD MUSK. 9. KOMP. IR 18 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FERRARO GIOVANNI SOLD. 212.FANT. 1918-04-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-06-01 - -
FRYCHEL PETER - - 1914-11-26 - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FOJTZIK SYLWESTER - - - - Jastrzębie-Zdrój I miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
FERENZ PAWEŁ - - 1918-07-01 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
FERENCZ THOMAS LDST. JNF. K.U.K.J.R. 82 1915-01-30 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
FRANKE KURT GEFREITER D.L. II LDW.INF.RGT 107, 9KP 1914-11-28 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FURLAN BORTOLO SOLD. 89.FANT. 1918-03-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-12-08 - -
FIKUS STANISLAUS - - 1915-09-25 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Boguszyce -
FRÄNKU B. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FINNER FRANZ MUSK. - 1915-03-23 - Zagórzyce (zachpom.) wieś, gm. Łobez, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
FLURINI SISTO - - 1918-07-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-08-18 - -
FUJCIK ANTONI - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
FLUCK JOS. LDSTM - 1915-08-11 - Nidzica I miasto, gm. Nidzica, pow. nidzicki warmińsko-mazurskie - - -
FAVILLA CELESTINO SOLD. 231.FANT. 1918-01-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-04-05 - -
FOIK JOSEF - - - - Pławniowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FÖRSTER WILHELM - - 1914-11-30 - Szadek II miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FOIT JOHANN MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FESSER IWAN - - 1918-10-31 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
FRITSCH OTTO KANONIER 8.BATT.RES.FELDA.RTL.RGT.65 1917-03-29 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1897-01-18 - -
FUZOŃ ANTONI - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
FLOHR OTTO - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
FRANCIOSI RINALDO SOLD. 42.FANT. 1918-06-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-09-01 - -
FREYMANN FR. - - - - Pozezdrze II wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FERRETTI ANTONIO SOLD. 278.FANT. 1918-05-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-11-13 - -
FELS PAUL GEFR. - 1918-09-27 - Rachowice wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
FLEISS - - 5 K. INF. RGT. 43 - - Gawliki Wielkie wieś, gm. Wydminy, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
FACCIANO GIUSEPPE SOLD. 49.FANT. 1918-03-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891- - -
FRANIELCZYK ANOTNI - - 1915-06-09 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
FRANSCHOLD ROBERT AUGUST ARMIA NIEMIECKA - 1915-07-21 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
FUNK PAUL LANDSTURMMANN LDW.NF.RGT 47, 7K 1915-01-15 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FRADRICH FRANZ - - - - Cerkwica wieś, gm. Karnice, pow. gryficki zachodniopomorskie - - -
FABIAN JOHANN - - 1918 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie 1892-12-16 - -
FREICHEL A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FUSSEL PAUL ERS RES IR 46, 3K 1915-05-26 - Drohojów wieś, gm. Orły, pow. przemyski podkarpackie - - -
FOLLADURI PIETRO SOLD. 67.FANT. 1918-06-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881- - -
FALUNER LEOPOLD UNTSARJAGR K.U.K. J.R. 10 1914-??-?? - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - NAGROBEK KAMIENNY
FOKIN GRIGORI GEM. ? 1918-??-?? - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie 1894 - -
FEOLA PASQUALE SOLD. 135.FANT. 1922-04-02 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1901- - -
FRANIK THOMAS - - - - Pławniowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FRIEDRICH AUGUST FÜS. 11. KOMP. GREN. RGT. 9 1914-12-19 - Zduńska Wola miasto, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FRITCHEL RUDOLF MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FICEK JAN - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
FROST PAUL LANDSTURMMANN 4.KOMP.E.LDW.JNF.RGT.72 1916-04-23 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1872-04-15 - -
FUCHS JERZY - - - - Czechowice-Dziedzice II miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
FRIEDRICHS ALBERT - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
FRANCO GIACOMO SOLD. 76.FANT. 1918-04-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-11-14 - -
FRICKE KARL ARM. 1 KP. ARM. BATL. 100 1915-05-23 - Pozezdrze Kolonia wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie 1879-08-27 - -
FIGOLI ENRICO SOLD. 2.BERS. 1918-02-16 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-01-01 - -
FECHNER HERMANN - - 1915-08-14 - Zasieki wieś, gm. Brody, pow. żarski lubuskie - - -
FROHLICH - MUSKETIER 8 KOMP. INF. REGT 41 - - Gawliki Wielkie wieś, gm. Wydminy, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
FAEDDA F.ANGELO SOLD. 115.FANT. 1918-02-01 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893 - -
FABIAN GEORG - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
FUSSEL REINHOLD - LJR 7 1915-05-15 - Tumlin-Wykień wieś, gm. Miedziana Góra, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
FRANEK FLORIAN - - - - Dębowiec I wieś, gm. Dębowiec, pow. cieszyński śląskie - - -
FOEDRICH ROBERT - - - - Jaworze Dolne (śląskie) wieś, gm. Jaworze, pow. bielski śląskie - - -
FEY ADOLF WILHELM MUSK. PIR 79 1915-05-06 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
FREYSSLEBER J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FONTANELLI ADOLFO SOLD. 247.FANT. 1918-06-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
FENZ FRANC JAGER K.U.K. J.R. 10 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
FIEDLER WILLI ERS.RES. - 1915-01-02 - Trzebów wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - TRZEBÓW / TREBOW -
FERI IGINO SOLD. 214.FANT. 1918-05-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-05-06 - -
FUNKE RUDOLF - - 1915-06-14 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - PONISZOWICE -
FLEGEL GUSTAV SEARGEANT DRAG. RGT 4 1914-11-09 - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
FUCHS JOSEPH MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FIGURA FRANCISZEK - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
FREITAG FRITZ KRIEGSFREIWILL. LDW.INF.RGT 133, 9KP 1915-07-22 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FELD? FRANZ - - 1916-?? - Wardyń wieś, gm. Choszczno, pow. choszczeński zachodniopomorskie - - ? Kriegslazarett am Bug
FRANZINI CESARE SOLD. 349.MITR. 1918-11-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894- - -
FARMADIN MATE HONVED HONV.J.R.14 1916-03-29 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
FLASCHKE J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FLACH B. LDSTRM. 5 / LD. BTL. RASTENBURG 1915-02-02 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FILARDI PIETRO - - 1918-10-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
FLASZ ANTONI - - - - Hecznarowice wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
FANCELLO GABRIELE SOLD. 90.FANT. 1918-03-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-12-12 - -
FABIAN J - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
FULST WIHELM WEHRM. 1/LDW. BRIG. ERS. BTL. 48 1914-11-20 - Czechy wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FELBIER JOACHIM - - 1917 - Łuków Śląski wieś, gm. Gaszowice, pow. rybnicki śląskie - - -
FOŁTA ANTONI - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
FEDERAU I. MUSKETIER 3 KP. INF. REG. 150 1915-08-14 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
FUST H. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FOLDI SANDOR - - - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - ekshumacja z 21.10.1915
FORNELLI BARRA TOMASSO SOLD. 120.FANT. 1918-01-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-08-29 - -
FRAGNER LEOPOLD JNFANT. K.U.K. J.R 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
FRIESE FRIEDR. GEFR. - 1915-01-07 - Kalnik wieś, gm. Morąg, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FERRARA GASPARE - - 1918-11-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-02-03 - -
FRANKENSTEIN ISIDOR - - 1918 - Rudno (woj. śląskie) wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FLIEGEL FRANZ - - 1915 - Szczecin I miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie - - -
FARANA PAWEŁ - - - - Hażlach I wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
FEODOROW CIRIL ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 25 P.P. 1917-07-23 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
FILIP JAN - - - - Pruchna wieś, gm. Strumień, pow. cieszyński śląskie - - -
FRANKE OTTO GEFREITER LDW.INF.RGT 133, 12K 1915-07-25 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FICK EMIL - - 1914-11-13 - Żalęcino wieś, gm. Dolice, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
FREDDI GUIDO CAP. MAGG. 20.FANT. 1918-08-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892-07-23 - -
FUCHS ANTON LDSTRM K.K.SCH.R.10/8 1917-03-31 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
FODCZK J - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FRANK A. WEHRM. 5 / JÄG. BTL. 1 1914-11-21 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FILIPPI GIUSEPPE - - 1918-04-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888- - -
FOKS JAN - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
FANTINI CARLO - - 1918-02-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884-11-11 - -
FURGOL JÓS. - - 1915-09-25 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - SZCZYGŁOWICE -
FRANKE EMIL GEFR. 8 RGT. BRIG. DAUSSIN 1914-11-?? - Rzepiszew wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FEISTER GUSTAV - - 1916-03-29 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - LANSITZ TABLICE
FRITZENWANKER CHRISTIAN INF. I.R. 59 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FEY FRANZ UTFFZ. 3 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. DARMSTADT XVIII 1914-11-27 - Dąbrówka III wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FALKNER FRANZ INF. K.K.LDST. BAON 97 - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLADERHOFER FRANZ JÄGER F.J.B. 9 1914-12-16 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUETSCH JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-08 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANGESCH MIRKO INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZ ERNST FÜS. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 2 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FERRARI AUGUST JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FALK ERNST MUSK. PRIR 268 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
FEINER MARKUS LDST. INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER FRANZ ZGSF. I.R. 14 1915-05-04 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRÖHMER HEINRICH KR.FR. KPGGR 2 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FÜRSTENOW RICHARD - - 1915-01-08 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Liebenau -
FISCHBACHNER ENGELBERD INFANTERIST I.R. 59 1915-05-05 - Poręba Radlna (nr 175) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUDOLAW IWAN INFANTERIST RUSS. I.R. 249 1915-05-09 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRÜCHTLING JOSEF LST. P.R.I.R.217 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FÜSSE SIEGMUND ÖST.UNG.SOLD. - 1914-12-?? - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FISCHER OTTO GEFR. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIENDL FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FTNDRYCH FRIEDRICH JG. TKJR 3 - - Wysowa (nr 50) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRENZEL VINZENZ LDST. INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FORSTER JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 maj-15 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FAHRIG HEINRICH UT.OFFZ. KPGRZF 2 1915-05-05 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FÖRSTER KARL PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIDLER FRANZ INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-04 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUSEK JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEICHTINGER MAX ZGSF. I.R. 59 1915-05-07 - Brzostek IV (nr 222) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FLORKOWSKY JOHANN MUSK. 5 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-10 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FISCHER FRANZ GFT. K.K.SCH.R. 9 1914-11-(28-30) - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUCHS MARTIN JÄGER F.J.B. 9 1914-12-16 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FURLAN ISIDORO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Pogórska Wola (nr 206) wieś, gm. Skrzyszów, pow. tarnowski małopolskie - - STELA
FIEGL REINHARD JG. TKJR 3 1915-03-27 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FENES LAJOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHENOTER HEINR. INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-(18-19) - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIGURA JOSEF MUSK. PRIR 272 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
FELLNAR LEOPOLD LDST. INF. I. R. 20 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUSORI PIETRO JG. T.K.J.R. 1 - - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLEISCHER ROBERT GREN. KPGGR 4 1915-05-08 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - Ekshumowany z cmentarza 37
FEDELER AUGUST MUSKETIER RJR 220/11K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FIEG ALOIS JG. T.K.I.R. 2 1915-05-07 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEKELA SIGISMUND HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FALTA JOSEF - F.J.B. 2 1915-05-07 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
FURMAN FRANZ INF. K.U.K.I.R. 87 1914-12-10 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
FATTARSKI DOMENIKO SCH. K.K.SCH.R.III lut-15 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRÖHLICH JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FILIPPI JOHANN LDST.JG. FJB 20 1915-05-06 - Gładyszów (nr 55) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRICH JULIUS LDST. INF. I. R. 56 1915-05-04 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZL JOSEF INF. K.U.K.I.R. 59 1915-05-08 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEIX JOHANN LDST.INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FRENZEL ARTUR GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FORSTER JOSEF INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FINZ JOSEF ERSATZ RESERVIST SCHÜTZE SCH.R. 25 1915-01-19 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER JOHANN LST. I.R. 59 1915-05-07 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FELDHAUS HEIRICH GREN. 7 KOMP. GREN. REGT. 4 1915-02-10 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FRITSCH FLORIAN SCH. K.K.SCH.R. 9 1914-12-24 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHMEISTER JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 20 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FALTUS KARL LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FREHAR ANTON FAHNR.I.D.RES. TKJR 3 1915-03-28 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FICSUR MLACZO J. HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-15 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHER RICHARD JG. K.U.K.T.TK.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FITZEK KARL MUSK. PRIR 272 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
FIALA WENZEL LDST. INF. I. R. 57 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FILIPOW PIOTR KPL. I.R. 131 1915-05-(02-03) - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLOSSL MAX GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
FISCH NICOLAUS LANDSTRM. RJR 218/2K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FURSTEL KARILO [CIRILLO?] JÄGER ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-01-12 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FERENCZY ALEX INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FILIPI FRANZ INF. I.R. 98 1915-05-11 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
FISCHBIN MOSES SOLD. RUSS. 1915-05-10 - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
FICERI JÁNOS INF. - 1914-10-05 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FŰRSTENBERGER JOSEF INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRASICIK FIODOR ILJA INF. IR 96 - - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FURGAŁ JOSEF LDST. INF. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRENTINI GUIDO JG. T.K.J.R. 3 1915-05-(02-03) - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRISCH JAKOB LDST.INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FILO JÁNOS HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-16 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIDRIZZI DAVIDO JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIEBIG JOSEF MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIKAR FRANZ LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FISCHER AUGUST GRENADIER 4 PG 1915-02-08 - Pisz I miasto, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FRANZL GABRIEL INFANTERIST I.R.59 1915-05-06 - Łowczów II (nr 170) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUGIEL MICHAEL ERSATZ RESERVIST INFANTERIST I.R. 20 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FASIMLAK JOSEF DAVID LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FELDER JAKOB LDST.JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEIZKI MIHÁLY HONVED K.UNG. L.I.R. 9 1914-12-21 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLATSCHER JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHER KARL GREN. KPGGR 3 1915-05-07 - Bierówka (nr 20) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
FIEDLER WILHELM MUSK. P.R.I.R. 268 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FINK KONRAD UNT.JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANKE GEORG RES.MUSK. PIR 78 1915-05-07 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
FREUDENREICH A. JAGER RJB 19/4K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FRENER ALOIS JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHER JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 100 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FAUSKA THADEUS ZGSF. I.R. 98 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRANZKE MAX MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FÓDOR JOSEF ÖST.UNG.SOLD. - - - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEKETE JOHANN GFT. K.U.K. I. R. 82 1915-05-05 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRITZ LORENZ LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przysłup (nr 59) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FALKENTHAL PAUL MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FALLHANSL LEOPOLD INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHER GEORG - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
FORRAI ISTVÁN LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-03-23 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRÖSCHL JOSEF PTRF. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-02 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FALCHNER FRITZ FUSL. KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRONIA PETER - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
FATYGA WŁADYSŁAW LEGIONISTA 1.P.P.LEG.POL 1914-12-23 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIODOROW WASYLI INFANTERIST I.R. 36 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FILIP STEFAN LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FEYERSINGER JOHANN JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FARAGY GYÖRGY HONV. K.UNG.L.I.R.17 - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLITSCHEK HUBERT INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEDOROWICZ BASIL E.R.SCH. SCH.R. 18 1915-05-03 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FOLK RUDOLF ZGSF. I. R. 56 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FONTONARI CARLO JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOTSCH FLORIAN INF. IR 27 1914-12-15 - Sieklówka (nr 42) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
FUNKE JOSEF VIZEFELDW. RJR 218/6K 1915-07-07 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FUCHS FELIX ZGSF. K.U.K.I.R.69 1915 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLIER JOSEF HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEISTAUER JOHANN INF. - 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FINKE HUGO FAHRER FUHRPARKKOL.80 8.ET.INSP. 1915-05-17 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1915-02-13 - nagrobek betonowy
FLOREA PETER INF. K.U.K.I.R. 62 1915-05-06 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHBACHER DOMINIK JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FELDMEIER JOHANN UT.OFZZ. BIR 3 MGA 1915-05-05 - Łysa Góra (nr 9) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
FELGENTREU OTTO MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FELDERER JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANKE ARTUR - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
FANTA WENZEL INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRIESI PIETRO JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-05-(02-03) - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIRZLAFF OTTO - PGFAR 2 1915-05-08 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHER BERNHARD KANONIER FUSS ARTL. REG. 6 1915-01-19 - Pokój I wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
FILIPPI GIUSEPPE JG. T.K.J.R. 2 maj-15 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEODOROW IWAN - RUSS. I.R. 249 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIŠER JOHANN LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FETYSOW NIKOLAUS RUSS.INF. - 1914-12-?? - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FUCHS MICHAEL SOLD. K.K.LDST.B 197/2 - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOLGNER HNR. INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-02 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIEDRICH HUGO RES.SCH. SCH.R. 10 1915-02-18 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FORGÓ ISTVÁN HONVÉD 56.GY.E. - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEDERIZZI EMANUELE JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEDA JOSEF - - - - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1894 - J. Drogomir go nie wymienia
FIEBIG WILH. GEFR. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FURLINI JOSEF JG. T.K.J.R. 2 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOTH FRANZ HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIROŃ WENZEL LST. I.R. 21 1915-05-08 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FLEISCHMANN ALBERT LDSTRM. 1 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. KÖNIGSBERG I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FÁBIÁN DENES HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-22 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FURLAN LUIGI JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-05 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FILIPIČ FRANZ LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKOWSKY THEODOR GEFR. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FELICETTI ORESTO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FENNER OTTO MUSK. PRIR 269 1915-05-05 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FARNIK VIKTOR INF. - - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIGL ANTON JG. T.K.J.R. 2 1915-05-05 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLAMME HEINRICH GREN. KPGGR 1 1915-05-03 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIEBICH FRITZ - - 1917-08-21 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Gründorf -
FRITZ FERDINAND LTN. T.K.J.R. 4 1914-12-24 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOLDYNA FRANZ GEFREITER K.U.K. I.R. 100 1915-05-09 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZL RUDOLF ZGSF. F.J.B. 12 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FORSTANOWIC - ÖST.UNG.SOLD. - 1914-??-?? - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FISAHN KARL GREN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANKL MORITZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FILIPEK MORITZ SCH. SCH.R. 1 1915-02-18 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANCZYK THEODOR LDST. INF. I. R. 57 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FINOTTI FELICE JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRŰHWITH JOHANN INF. IR 27 MGA IV 1914-12-15 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
FÖCKEL WALTER PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FAORI GIULIO UNT. JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-02 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIC FRANZ LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRAŚ K. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
FOREJTAR JOHANN INF. K.K.LDST. I.R. 25 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FURLAN - LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(7-16) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FILIPIAK JÓZEF - - - - Lgów wieś, gm. Żerków, pow. jarociński wielkopolskie - - -
FRAISL JOSEF KOMP HORN KUK IR 49 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
FÖRÖKA SEBASTIAN INF. ÖST.UNG. 1914-10-28 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRIEDRICH GUSTAW - - 1915-07-17 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
FEDIUK EUSTACHIUS E.F.UNT.JG. F.J.B. 30 1915-03-06 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FLEGE LUDWIG - 10.COMP. R.J.R.219 1914-12-07 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FOLEY F. 33913 PRIVATE YORKSHIRE REGIMENT 1918-06-14 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FELFERNIG JULIUS RES.INF. I.R.7 1914-12-20 - Jodłowa II (nr 232) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
FAHN A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FAST DAVID WEHRMANN L.J.R. 18, 2 K 1915-03-05 - Grajewo miasto, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
FREKAS JOSEF KPL. KUND.L.J.R.10M.KIR 10 HONY CYALE 2 R. 1914-12-11-12 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
FRITZ A. - - 1917-03-27 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FUCHS JOSEF GEFREITER K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FALKNER JOSEF LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-10) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FILIPOW SEMEN SZER. - 1917-06-28 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1894 - -
FRIEHLINGSDORF ALEX WEHRMANN P.R.I.R. 217 1915-04-08 - Łętowice I (nr 283) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOLTA JOHANN JG. K.U.K. F.J.B. 16 1914-12-10 - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
FELTEROWICZ FRANCISZEK KAN. 1 P.ART. GARWOLIN 1918-01-21 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie lat 21 - -
FROCHLINKY ANTON PION K.U.K. I.R. 80 sty-15 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
FIEGL K. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FUX INGENIUS SCH. SCH.R.3 1914-12-(8-12) - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FUTTERSACK MARCUS SZEREGOWY - 1915-12-17 - Kraków-Kazimierz (nr 387) część miasta Kraków małopolskie - - -
FARCSADI ALEXANDER LST. I.R. 62 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRIEDRICH WILHELM MSKT KGL.PREUS. IR 217 1915-01-03 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
FERENCZ IMRE HONV. H.I.R. 32 1915-01-06 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FAMOUS JOHANN INF L.I.R 30 1914-12-12 - Barcice (nr 347) wieś, gm. Stary Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - wg Drogomira - 1914-12-02
FRI?RICH HEINRICH INFANTERIST L.I.R. 24 1914-10-07 - Kalwaria Zabrzydowska I miasto, gm. Kalwaria Zebrzydowska, pow. wadowicki małopolskie - - -
FEJES GEORG TAMB. K.U.K.I.R. 60 1915-12-18 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRĄCZEK FRANZ INF. K.K. L.I.R. 32 1915-11-30 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANK JOHANN INF. LIR 16 1915-07-06 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FLATSCHER ALOIS INF. I.R. 59 1914-12-12 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FALTIN WILHELM WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.218 1914-12-05 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FOWLER G. 202993 PRIVATE GLOUCESTER SHIRE REGIMENT 1918-10-30 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FENCI ANDREAS ERS.RES. I.R.62 1915-05-14 - Pilzno I (nr 236) miasto, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
FARANA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FUERST KARL VIZEFELDWEBEL R. I. R. 251 1915-02-24-28 - Jaminy wieś, gm. Sztabin, pow. augustowski podlaskie - - -
FEICHTENSCHLAGER GEORG SCHUTZE K.K.K.SCH.R. 3 1914-12-18 - Droginia (nr 371) wieś, gm. Myślenice, pow. myślenicki małopolskie - - -
FETKEUHEUER WILHELM - - sie-18 - Korytowo wieś, gm. Maszewo, pow. goleniowski zachodniopomorskie - - Tablica
FILIP RUDOLF INF. I.R. 81 1915-01-30 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FELLER RINALDO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-10) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRAILO BELIC SZER. - 1917-07-31 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
FI???? LEOPOLD OFFZD. K.U.K.I.R. 8 1915-05-09 - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRIEDRICH ALBERT - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - krzyż na postumencie betonowym
FROMME HERMANN - PREUSS.RES.I.R. 219 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FILIPCZUK P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FRENZEL RUDOLF - PREUSS. RES. INF.RGT. 218 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
FARKAS JOHANN GFT. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FENKAL JOHANN - - 1915-04-15 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FRANKE ERNEST FELDWEBEL PREUSS.RES.INF.RGT. 217 1915-05-03 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FAHRKAN FELDORYCZ - K.U.K.F.K.10 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FALKENBERG AUGUST GEFREITER 1.G.GR.R.5K. 1915-07-20 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FARKAS JANOS TAMB. - - - Przyborów II (nr 274) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FRIEDL JAKOB KAN. K.U.K. F.K.R. 8 1914-12-22 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FINKENBERG FRANZ WEHR. IR 84 1915-08-?? - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - OLDENBURG I. HOLST. -
FORSTNER JOHANN INF. I.R. 59 1915-03-23 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FLEISCHMANN SANDOR LTN. F.J.B. 30 - - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANCIS E.B. 363210 PRIVATE ROYAL SCOTS 1918-10-20 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FISCHER JOHANN - I.R.14 1915-05-07 - Łęki Dolne (nr 239) wieś, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
FAWEL J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FELGER ADOLF PIONIER - - - Ruszki wieś, gm. Młodzieszyn, pow. sochaczewski mazowieckie - - Betonowy postument z krzyżem
FECHER SÁNDOR HUS. H.H.R. 3 1914-10-05 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1886 M. PADE -
FICK OTTO - - 1916-03-07 - Korytowo wieś, gm. Maszewo, pow. goleniowski zachodniopomorskie - - Tablica
FÜRBACHER FERDINAND LST. JG. T.K.J.R. 2 1915-03-04 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FERRARI ANGELO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(7-16) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FISCHER KARL ERS.RES. PREUSS. R.I.R. 219, komp 7 1915-05-05 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - sarkofag
FEODOROWIC - OBST. RUSS J.R.175 - - Nowy Wiśnicz (nr 311) miasto, gm. Nowy Wiśnicz, pow. bocheński małopolskie - - -
FUNK FRITZ PIONIER PION. BAT. NR1, 1 FELDKOMP. 1915-08-06 - Białaszewo I wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - Pomnik
FENYAK JOSEF INF. K.U.K.I.R. 65 1914 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
FINGERHUT R. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FEBIANCZYK LEO - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANCZAK ANTONI SIERŻ. ? 1915-12-05 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
FERENCZ LUDWIG INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FOLLES PA - - ????-??-?? - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FRANKE ANTON OBLTN. K.K.L.I.R. 85 1915-05-04 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIRLEJ BIELAŃSKI ROMAN PORUCZNIK - 1919 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FRITSCHE FRANZ UNTOFFZ. 1.G.GR.R.12K. 1915-07-20 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FRANK JOHANN WEHRM. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRYK JARKO HORN. K.U.K. I.R. 58 1914-12-23 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FOTZAL JAN ÖSTERR. K.U.K.J.B. 25 1915-07-24 - Opole Lubelskie wieś, gm. Opole Lubelskie, pow. opolski lubelskie - - kwatera
FROSCHAUER LAMBERT RES. ZGSF. I.R. 14 1915-03-19 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FLORACK FRIEDRICH ERS.RES. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-05 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FOLGMANN FRANZ ERS.RES. GREN.REG.4 - - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FRECK FRITZ - P.R.I.R.218 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
FEDORENKO I. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FREDE JOHANN JG. PREUSS. RES. JG. BAT. 19 1914-12-07 - Rajbrot-Kobyła (nr 300) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - Betonowy postument z krzyżem
FEIX JOSEF INF. TELEGR.RGT. 1914-10-09 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1883 PRZICHOWITZ/PŘICHOVICE -
FRÖHLICH WILH[ELM] - - 1918-03-27 - Stara Studnica wieś, gm. Kalisz Pomorski, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FARKAS STEFAN GFT. K.UNG.H.I.R 32 1915-01-12 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FLEDERBACHER JOSEF LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(7-16) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FEDYK MICHAEL INF. IR 95/15 1914-11-20/21 - Okocim (nr 277) wieś, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FAJFROWICZ MARTIN INF. K.U.K. I.R. 58 1914-12-23 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRÖMMING GUSTAV FÜS. - 1914-11-18 - Brojce wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Broitz) zachodniopomorskie - - -
FRITSCH KARL ZGSF. K.U.K.F.K.R. 19 1915-02-03 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
FISCHER A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FLEDER MAX - PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FEIDMANN - INF. HUS.R. 1914-12-06 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
FÜLÖP ILLES INFANTERIST K.U.K. I.R. 82 1915-05-07 - Przeczyca (nr 228) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FROST KURT - - 1916-12-06 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FARAMUSEN - INF. RUSS. KRIEGER - - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FRANKE ADOLF - - 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FECHNER OTTO - - 1916-09-08 - Radzików (lubuskie) wieś, gm. Cybinka, pow. słubicki lubuskie - - -
FALK AUGUST INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FULESI STEFAN GFT. K.U.K. I.R.48 1915-02-25 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FICK OTTO - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - TRIBSOW / TRZEBIESZEWO Obelisk
FEDORJENKO FILIP UNT.OFFZ. RUSS.I.R. 36 1915-03-12 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRIEDRICH KARL RGT. ARZT. - - - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FELDI SANDOR PLUTONOWY 5 WĘGIERSKI PUŁK HUZARÓW 1915 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1885 Eger / Węgry -
FAES LUIGI JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-24 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - tablica
FEDORUK E. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FROMHOLD RUDOLF - PREUSS.RES.JÄGER BATL.19 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FISCHER ALOIS KUTSCHER TR.DIV. 14 1914-10-31 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1881 ATZBACH -
FRANKE JÓZEF SZEREG. - 1920-07-03 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1900 - -
FEDOROWICZ MICHAIŁ KOSAK KUB. SOT. 35 1914 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
FRANCESCONI EGIDO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FELIKSIEWICZ RUDOLF LTN. KK LIR 16 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
FARKAS ALEXANDER INF. ÖST.UNG. - 1914-11-11 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FAJT JOSEF KAN. G.A.R. 3 1915-01-15 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FETTBACH KARL - P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FEHER ALBERT VORM.FAHR.KAN. SCH.F.A.R. 35 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
FRATZIAN DIONYSIUS JG. F.J.B. 30 1915 -