Les noms dans la base commençant par F: 2367

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
FICK JOH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FALK HEINRICH SCH. SCH.R. 26 - - Ropica Górna II (nr 68) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLETTSCHOCK ALBERT RESERVIST - 1915 - Wapnica wieś, gm. Suchań, pow. stargardzki (niem. nazwa Ravenstein) zachodniopomorskie - - obelisk
FISCHER RUDOLF KRIEGSFRW.  L.J.R.72, 3 K.  1915-06-14 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
FE??TZELT SZER. - 7 ART. ? 1915-01-15 - Tomaszów Maz. I miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
FREGIN GEORG HUSAR HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 1915-06-20 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
FUCHS SIGMUND INF. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FREYTAG HANS - - 1915-06-16 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FABISH E. LAN. 2 K LST JNF BTL NEUSALTZ 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
FRIEDEL VIKTOR SCH. SCH.R. 33 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKE ADOLF - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
FRANZ OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FISCHER III JOSEF INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZKE W. - - 1915-09-26 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FISCHER von OTTO RESERVIST R.J.R.64/3K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
FURLARI VALERIO JG. T.K.J.R. 3 1915-04-02 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FISZER JÓZEF SZER.  76  WĘGIER P.P.  - - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
FLEN?A? OTTO ERS.RES. 6K R.I.R. 226. 1915-05-24 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FRISTING HAINRYCH PODOF 10.167 1914-11-19 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
FOUKAL FELIKS LDST.SCH. SCH.R. 14 1915-02-10 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRITZ J. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
FEKUMIN LAFOLA ROS. - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
FISCHER OTTO ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FINN KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FÄUBER KLEMENT RES.GFT. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEBÖSE JOSEF - - - - Wierzchucino wieś, gm. Krokowa, pow. pucki (niem. nazwa Wierschutzin) pomorskie - - tablica
FRÖHLIAN JOH. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
FALKA MICHAEL SZER. J. R. 2. 7 1915-04-01 - Tomaszów Maz. III miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
FABBRO GIUSEPPE LDST.JG. T.K.J.R. 1 1915-04-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FATH AUGUST UNTOFFZ.  L.J.R.133, 7 K.  1915-05-29 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
FRENZEL P. KAN. J. B. FELD A. R. 55 1914-12-03 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
FALLUCZ VACLAW INF. IR 18 1915-03-03 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEBE GUSTAV - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
FRIEDRICH GUSTAW - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FLOHR KARL KR.FR. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLADER BRUNO - - 1917-03-05 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
FÖRSTER PAUL MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.271 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANTOW JWAN RUSSE KIEW.GREN.RGT.5  1915-01-01 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
FREIS FRANZ ERS.RES. 7K R.I.R. 226 1915-05-27 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FLIESCHER HUBERT PIONIER 1 FELDK PION BTL 28 1914-11-19 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
FRANKE ERNST OFFZ.STELLV. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FALK ADOLF - - 1916-10-02 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FICK PIOTR - - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
FLECKINGER ALOIS RES.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-10 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER AD. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FINDEIS RUDOLF LDST.INF. IR 98 1915-03-10 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLEX KARL WEHRM. - 1914-09-09 - Biskupice Oławskie wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - obelisk
FRANK JOSEF ERS.RES.  L.J.R.47.10 K.  1915-05-16 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
FREIN EMIL RES. J.R. 21. 6 1914-11-17 - Tum wieś, gm. Góra Świętej Małgorzaty, pow. łęczycki łódzkie - - -
FARMAN FRANZ LDST.INF. I.R. 21 1915-04-03 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FRANKE HERMANN ERS. RES.  L.J.R.72, 2 K.  1915-06-23 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
FABIC HANS JÄGER 3 K. R. JÄG. B. 21 1914-11-24 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
FOLK JOSEF INF. IR 18 1915-03-14 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEILHAUER KONRAD - - 1918-03-21 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
FRIEDRICH RICHARD - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRIES JOSEF UTFF. BAYERISCHES RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRICH WILHELM - - 1918-11-01 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
FLOSTER HERMANN RES. M. G. KOMP. RES. INF. REGT. 34 1914-10-05 - Wilkasy wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
FÖRSTER HEINRICH WEHRM. PIR 58 1915-05-08 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER THEODOR - - 1915-01-28 - Ostrowiec (zachpom.) wieś, gm. Malechowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - - -
FRITZ RICHARD RES. 4. KOMP. INF. REGT. 54 1914-11-01 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
FRIEDRICH MAKS LDSTM 6/R J.R 226 1915-06-21 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FESSMER HERM. KRIEGSFREIW. 7 K. I.R. 14 1914-12-20 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
FRANZKE MAX MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
FISCHER RUDOLF - - 1918-03-26 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FEIERABEND RICHARD WEHR. - 1918-04-09 - Jeziora Wielkie wieś, gm. Jeziora Wielkie, pow. mogileński kujawsko-pomorskie - - FROHENAU / WRONOWY
FÖRSTER RICHARD WEHRM. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-04 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKE ARTUR - - 1915-05-05 - Białogórze wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Lichtenberg) dolnośląskie - - obelisk
FISCHER RICH. [ARD] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FLEGEL WILHELM INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEMEL WILHELM VIZE-FELDW. - 1918-04-02 - Biskupice Oławskie wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - obelisk
FROLOWICZ JWAN JNFANT.  J.R. 331 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
FUHRMANN A. WEHRMANN 3 K. II E. B. R. J. R. 10 1914-11-22 - Zamość (Grabno) wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie - - -
FICK MICH WRM 2 U 6 KOMP 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
FIJAK JOHANN INF. I.R. 56 1915-03-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FIER MAX RES. M.G.K.  INF. REGT. 54 1914-11-02 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FAST JOHANN ERS. RESERVIST 8 K. GREN. REG. 5 1914-11-27 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
FLIEGER JOHANN SCH. SCH.R. 28 1915-05-03 - Przegonina (nr 69) góra, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FINSTER PAUL - - 1917-10-17 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
FRIEDRICHS H. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FALTER JOSEF INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRONTZEK JOSEF - - 1914-09-20 - Igłowice wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Haugendorf) opolskie - - obelisk
FALKENBERG P. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRŰHHOLZ KARL MUSK. PIR 58 1915-05-04 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FOLSCH ERICH FÜSILIER - 1918-06-05 - Tychówko wieś, gm. Połczyn Zdrój, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - inne
FRIEDRICH HERMANN - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
FORNALKIEWICZ MICHAEL LDSTM. 3 KOMP.LDSTM.JNF.BATL.POSEN III 1914-11-21 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - PIERWOTNE MIEJSCE POCHÓWKU
FUNK? - RESERVIST I.R. 150 1915-01-04 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
FRENZEL ERNST UT.OFFZ. P.R.I.R. 271 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FLECKENSTEIN ERICH - - 1918-10-27 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FEHLOW KARL GREN. 8 K.G.G.R. 5 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
FRITSCH JOHANN INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLUDER ALFRED - - - - Kryniczno wieś, gm. Środa Śląska, pow. średzki (niem. Krintsch) dolnośląskie - - tablica
FLUGEL GEN. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FÖRSTER KARL INF. BIR 22 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKE K. - - 1918 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FRENZEL . UNTEROFFIZIER ? K. INF. REG. 95 1914-11-19 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
FILIP SÁNDOR INF. H.I.R. 16 1915-03-06 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FISAHN PAUL - - 1915-08-21 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
FISCHER GUSTAV UNTEROFFIZIER 5 K. 5 GARD. R.Z.F. 1914-12-18 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
FRIEDE KURT VIZEFELDWEBEL D R. 11. KOMP. RES.INF. REGT. 227 1914-11-29 - Borowa wieś, gm. Koluszki, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
FAUDLER ANTON E.R.GFT.T.KPL. I.R. 100 1915-03-18 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FAHRMANN - UFZZ 1 GARDE RES. RGT 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
FRITZ OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FEDERER JOSEF JG. T.K.J.R. 1 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEIGE OSWALD - - 1918-09-16 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
FECHTNER ARNIM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FIDLER ALOIS RES.SCH. SCH.R. 12 1914-12-31 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FINK FRANZ - - 1917-11-17 - Dobrzany miasto, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - obelisk
FAHRON EMIL - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
FINGER HERMANN - - 1914-11-19 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FRISCH ADALBERT SCH. SCH.R. 9 1914-12-16 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRANK KURT - - 1914-08-28 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FRIEDRICHS KARL UNTEROFF. 2 K.R.I.R. 34 1915-07-25 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
FUSSENEGGER JOHANN LDST.JG. T.K.J.R. 3 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FICHTNER PAUL - - 1918-04-04 - Walim-Sędzimierz wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. Neugericht) dolnośląskie - - obelisk
FRANK ANT. [ON] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRISCHEL ANTON INF. - - - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKE P. - - 1919-11-12 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FRANCESCHINI JULIUS JG. T.K.J.R. 3 1915-04-04 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FROHNERT AUG. - - 1917-05-04 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
FREINC W. MUSK. 9 K. INF. REG. 61 1914-11-2? - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
FEDERAU G. UFZ. 5 K. INF. REG. 18 1915-01-12 - Swędów wieś, gm. Stryków, pow. zgierski łódzkie - - -
FIBICH LEOPOLD SCH. SCH.R. 24 1915-01-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FLORKOWSKY JOHANN MUSKETIER RES. INF. REGT. 264 5. KOMP. 1915-02-10 - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - mogiła 5
FUCHS OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FIKIERA JOSEF INF. I.R. 18 1914-12-11 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRICH OSWALD - - 1917-08-29 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
FELGENTREU ARTHUR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FISHER FRANZ LDST.INF. I.R. 100 1915-02-15 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIRTZLAFF SIEGFRIED MUSK. - 1914-12-25 - Siemyśl wieś, gm. Siemyśl, pow. kołobrzeski (niem. nazwa Simötzel) zachodniopomorskie - - obelisk
FEDOROW ORMATOJ RUSSE  SIBIR.RGT.111.32  1915-05-?? - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
FIODOROWICZ AL. GROSUL HAUPTMANN/RUSS. BALTICKIEGO R. 250 1914-12-15 - Wolbórz wieś, gm. Wolbórz, pow. piotrkowski łódzkie - - -
FRÖMMER KARL MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FREIMANN KARL - - 1916-09-11 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FRICKE KARL GEFR. - 1915-07-31 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
FIJALEK FRANZ SCH. SCH.R. ... - - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FELLMANN OTTO - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
FRANZ HERM. [AN] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FYDRYCH IGNATZ LDST.INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZKE F. - - 1918-11-05 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FRANKE RICHARD - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
FIEBIG OTTO RESERVIST RES.J.R.64/7K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
FRANK RUDOLF - TR.DIV. 9 1915-03-11 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FAHL A. SCHUTZE - 1918-09-26 - Gutkowo osiedle Olsztyna, gm. Olsztyn, pow. olsztyński (niem. nazwa Gottkendorf) warmińsko-mazurskie - - obelisk
FRIESE FRIEDR. MIL. KRANKENW. FELDL. 3 XX A.K. 1915-01-07 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 4
FILIP JAN SZER/POL 157.RGT 1914-11-22 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
FOLKMAN PETER INF. - - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FISCHER I. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
FIRL RICHARD WEHRMANN RESERVE INFANTERIE REGIMENT 225 1914-10-?? - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FISCHER JOSEF RES. P.I.R. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRITSCH GUSTAV - - 1916-08-19 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
FANTA WENZEL INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRIESI PIETRO JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-05-(02-03) - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIRZLAFF OTTO - PGFAR 2 1915-05-08 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHER BERNHARD KANONIER FUSS ARTL. REG. 6 1915-01-19 - Pokój I wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
FILIPPI GIUSEPPE JG. T.K.J.R. 2 maj-15 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEODOROW IWAN - RUSS. I.R. 249 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIŠER JOHANN LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FETYSOW NIKOLAUS RUSS.INF. - 1914-12-?? - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FUCHS MICHAEL SOLD. K.K.LDST.B 197/2 - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOLGNER HNR. INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-02 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIEDRICH HUGO RES.SCH. SCH.R. 10 1915-02-18 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FORGÓ ISTVÁN HONVÉD 56.GY.E. - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEDERIZZI EMANUELE JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEDA JOSEF - - - - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1894 - J. Drogomir go nie wymienia
FIEBIG WILH. GEFR. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FURLINI JOSEF JG. T.K.J.R. 2 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOTH FRANZ HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIROŃ WENZEL LST. I.R. 21 1915-05-08 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FLEISCHMANN ALBERT LDSTRM. 1 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. KÖNIGSBERG I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FÁBIÁN DENES HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-22 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FURLAN LUIGI JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-05 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FILIPIČ FRANZ LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKOWSKY THEODOR GEFR. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FELICETTI ORESTO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FENNER OTTO MUSK. PRIR 269 1915-05-05 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FARNIK VIKTOR INF. - - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIGL ANTON JG. T.K.J.R. 2 1915-05-05 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLAMME HEINRICH GREN. KPGGR 1 1915-05-03 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRITZ FERDINAND LTN. T.K.J.R. 4 1914-12-24 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOLDYNA FRANZ GEFREITER K.U.K. I.R. 100 1915-05-09 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZL RUDOLF ZGSF. F.J.B. 12 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FORSTANOWIC - ÖST.UNG.SOLD. - 1914-??-?? - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FISAHN KARL GREN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANKL MORITZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FILIPEK MORITZ SCH. SCH.R. 1 1915-02-18 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANCZYK THEODOR LDST. INF. I. R. 57 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FINOTTI FELICE JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRŰHWITH JOHANN INF. IR 27 MGA IV 1914-12-15 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
FÖCKEL WALTER PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FAORI GIULIO UNT. JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-02 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIC FRANZ LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRITZENWANKER CHRISTIAN INF. I.R. 59 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FEY FRANZ UTFFZ. 3 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. DARMSTADT XVIII 1914-11-27 - Dąbrówka III wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FALKNER FRANZ INF. K.K.LDST. BAON 97 - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLADERHOFER FRANZ JÄGER F.J.B. 9 1914-12-16 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUETSCH JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-08 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANGESCH MIRKO INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZ ERNST FÜS. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 2 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FERRARI AUGUST JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FALK ERNST MUSK. PRIR 268 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
FEINER MARKUS LDST. INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER FRANZ ZGSF. I.R. 14 1915-05-04 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRÖHMER HEINRICH KR.FR. KPGGR 2 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHBACHNER ENGELBERD INFANTERIST I.R. 59 1915-05-05 - Poręba Radlna (nr 175) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUDOLAW IWAN INFANTERIST RUSS. I.R. 249 1915-05-09 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRÜCHTLING JOSEF LST. P.R.I.R.217 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FÜSSE SIEGMUND ÖST.UNG.SOLD. - 1914-12-?? - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FISCHER OTTO GEFR. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIENDL FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FTNDRYCH FRIEDRICH JG. TKJR 3 - - Wysowa (nr 50) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRENZEL VINZENZ LDST. INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FORSTER JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 maj-15 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FAHRIG HEINRICH UT.OFFZ. KPGRZF 2 1915-05-05 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FÖRSTER KARL PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIDLER FRANZ INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-04 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUSEK JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEICHTINGER MAX ZGSF. I.R. 59 1915-05-07 - Brzostek IV (nr 222) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FLORKOWSKY JOHANN MUSK. 5 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-10 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FISCHER FRANZ GFT. K.K.SCH.R. 9 1914-11-(28-30) - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUCHS MARTIN JÄGER F.J.B. 9 1914-12-16 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FURLAN ISIDORO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Pogórska Wola (nr 206) wieś, gm. Skrzyszów, pow. tarnowski małopolskie - - STELA
FIEGL REINHARD JG. TKJR 3 1915-03-27 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FENES LAJOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHENOTER HEINR. INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-(18-19) - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIGURA JOSEF MUSK. PRIR 272 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
FELLNAR LEOPOLD LDST. INF. I. R. 20 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUSORI PIETRO JG. T.K.J.R. 1 - - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLEISCHER ROBERT GREN. KPGGR 4 1915-05-08 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - Ekshumowany z cmentarza 37
FEDELER AUGUST MUSKETIER RJR 220/11K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FIEG ALOIS JG. T.K.I.R. 2 1915-05-07 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEKELA SIGISMUND HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FALTA JOSEF - F.J.B. 2 1915-05-07 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
FURMAN FRANZ INF. K.U.K.I.R. 87 1914-12-10 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
FATTARSKI DOMENIKO SCH. K.K.SCH.R.III lut-15 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRÖHLICH JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FILIPPI JOHANN LDST.JG. FJB 20 1915-05-06 - Gładyszów (nr 55) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRICH JULIUS LDST. INF. I. R. 56 1915-05-04 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZL JOSEF INF. K.U.K.I.R. 59 1915-05-08 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEIX JOHANN LDST.INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FRENZEL ARTUR GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FORSTER JOSEF INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FINZ JOSEF ERSATZ RESERVIST SCHÜTZE SCH.R. 25 1915-01-19 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER JOHANN LST. I.R. 59 1915-05-07 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FELDHAUS HEIRICH GREN. 7 KOMP. GREN. REGT. 4 1915-02-10 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FRITSCH FLORIAN SCH. K.K.SCH.R. 9 1914-12-24 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHMEISTER JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 20 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FALTUS KARL LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FREHAR ANTON FAHNR.I.D.RES. TKJR 3 1915-03-28 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FICSUR MLACZO J. HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-15 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHER RICHARD JG. K.U.K.T.TK.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FITZEK KARL MUSK. PRIR 272 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
FIALA WENZEL LDST. INF. I. R. 57 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FILIPOW PIOTR KPL. I.R. 131 1915-05-(02-03) - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLOSSL MAX GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
FISCH NICOLAUS LANDSTRM. RJR 218/2K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FURSTEL KARILO [CIRILLO?] JÄGER ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-01-12 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FERENCZY ALEX INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FILIPI FRANZ INF. I.R. 98 1915-05-11 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
FISCHBIN MOSES SOLD. RUSS. 1915-05-10 - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
FICERI JÁNOS INF. - 1914-10-05 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FŰRSTENBERGER JOSEF INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRASICIK FIODOR ILJA INF. IR 96 - - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FURGAŁ JOSEF LDST. INF. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRENTINI GUIDO JG. T.K.J.R. 3 1915-05-(02-03) - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRISCH JAKOB LDST.INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FILO JÁNOS HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-16 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIDRIZZI DAVIDO JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIEBIG JOSEF MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIKAR FRANZ LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FISCHER AUGUST GRENADIER 4 PG 1915-02-08 - Pisz I miasto, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FRANZL GABRIEL INFANTERIST I.R.59 1915-05-06 - Łowczów II (nr 170) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUGIEL MICHAEL ERSATZ RESERVIST INFANTERIST I.R. 20 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FASIMLAK JOSEF DAVID LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FELDER JAKOB LDST.JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEIZKI MIHÁLY HONVED K.UNG. L.I.R. 9 1914-12-21 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLATSCHER JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHER KARL GREN. KPGGR 3 1915-05-07 - Bierówka (nr 20) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
FIEDLER WILHELM MUSK. P.R.I.R. 268 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FINK KONRAD UNT.JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANKE GEORG RES.MUSK. PIR 78 1915-05-07 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
FREUDENREICH A. JAGER RJB 19/4K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FRENER ALOIS JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHER JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 100 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FAUSKA THADEUS ZGSF. I.R. 98 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRANZKE MAX MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FÓDOR JOSEF ÖST.UNG.SOLD. - - - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEKETE JOHANN GFT. K.U.K. I. R. 82 1915-05-05 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRITZ LORENZ LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przysłup (nr 59) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FALKENTHAL PAUL MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FALLHANSL LEOPOLD INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHER GEORG - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
FORRAI ISTVÁN LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-03-23 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRÖSCHL JOSEF PTRF. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-02 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FALCHNER FRITZ FUSL. KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRONIA PETER - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
FATYGA WŁADYSŁAW LEGIONISTA 1.P.P.LEG.POL 1914-12-23 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIODOROW WASYLI INFANTERIST I.R. 36 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FILIP STEFAN LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FEYERSINGER JOHANN JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FARAGY GYÖRGY HONV. K.UNG.L.I.R.17 - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLITSCHEK HUBERT INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEDOROWICZ BASIL E.R.SCH. SCH.R. 18 1915-05-03 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FOLK RUDOLF ZGSF. I. R. 56 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FONTONARI CARLO JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOTSCH FLORIAN INF. IR 27 1914-12-15 - Sieklówka (nr 42) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
FUNKE JOSEF VIZEFELDW. RJR 218/6K 1915-07-07 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FUCHS FELIX ZGSF. K.U.K.I.R.69 1915 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLIER JOSEF HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEISTAUER JOHANN INF. - 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FINKE HUGO FAHRER FUHRPARKKOL.80 8.ET.INSP. 1915-05-17 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1915-02-13 - nagrobek betonowy
FLOREA PETER INF. K.U.K.I.R. 62 1915-05-06 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHBACHER DOMINIK JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FELDMEIER JOHANN UT.OFZZ. BIR 3 MGA 1915-05-05 - Łysa Góra (nr 9) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
FELGENTREU OTTO MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FELDERER JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANKE ARTUR - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
FILIPCZUK P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FRENZEL RUDOLF - PREUSS. RES. INF.RGT. 218 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
FARKAS JOHANN GFT. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FENKAL JOHANN - - 1915-04-15 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FRANKE ERNEST FELDWEBEL PREUSS.RES.INF.RGT. 217 1915-05-03 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FAHRKAN FELDORYCZ - K.U.K.F.K.10 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FALKENBERG AUGUST GEFREITER 1.G.GR.R.5K. 1915-07-20 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FARKAS JANOS TAMB. - - - Przyborów II (nr 274) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FRIEDL JAKOB KAN. K.U.K. F.K.R. 8 1914-12-22 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FORSTNER JOHANN INF. I.R. 59 1915-03-23 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FLEISCHMANN SANDOR LTN. F.J.B. 30 - - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANCIS E.B. 363210 PRIVATE ROYAL SCOTS 1918-10-20 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FISCHER JOHANN - I.R.14 1915-05-07 - Łęki Dolne (nr 239) wieś, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
FAWEL J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FELGER ADOLF PIONIER - - - Ruszki wieś, gm. Młodzieszyn, pow. sochaczewski mazowieckie - - Betonowy postument z krzyżem
FICK OTTO - - 1916-03-07 - Korytowo wieś, gm. Maszewo, pow. goleniowski zachodniopomorskie - - Tablica
FÜRBACHER FERDINAND LST. JG. T.K.J.R. 2 1915-03-04 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FERRARI ANGELO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(7-16) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FISCHER KARL ERS.RES. PREUSS. R.I.R. 219, komp 7 1915-05-05 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - sarkofag
FEODOROWIC - OBST. RUSS J.R.175 - - Nowy Wiśnicz (nr 311) miasto, gm. Nowy Wiśnicz, pow. bocheński małopolskie - - -
FUNK FRITZ PIONIER PION. BAT. NR1, 1 FELDKOMP. 1915-08-06 - Białaszewo I wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - Pomnik
FENYAK JOSEF INF. K.U.K.I.R. 65 1914 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
FINGERHUT R. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FEBIANCZYK LEO - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANCZAK ANTONI SIERŻ. ? 1915-12-05 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
FERENCZ LUDWIG INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FOLLES PA - - ????-??-?? - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FRANKE ANTON OBLTN. K.K.L.I.R. 85 1915-05-04 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIRLEJ BIELAŃSKI ROMAN PORUCZNIK - 1919 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FRITSCHE FRANZ UNTOFFZ. 1.G.GR.R.12K. 1915-07-20 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FRANK JOHANN WEHRM. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRYK JARKO HORN. K.U.K. I.R. 58 1914-12-23 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FOTZAL JAN ÖSTERR. K.U.K.J.B. 25 1915-07-24 - Opole Lubelskie wieś, gm. Opole Lubelskie, pow. opolski lubelskie - - kwatera
FROSCHAUER LAMBERT RES. ZGSF. I.R. 14 1915-03-19 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FLORACK FRIEDRICH ERS.RES. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-05 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FOLGMANN FRANZ ERS.RES. GREN.REG.4 - - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FRECK FRITZ - P.R.I.R.218 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
FEDORENKO I. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FREDE JOHANN JG. PREUSS. RES. JG. BAT. 19 1914-12-07 - Rajbrot-Kobyła (nr 300) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - Betonowy postument z krzyżem
FRÖHLICH WILH[ELM] - - 1918-03-27 - Stara Studnica wieś, gm. Kalisz Pomorski, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FARKAS STEFAN GFT. K.UNG.H.I.R 32 1915-01-12 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FLEDERBACHER JOSEF LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(7-16) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FEDYK MICHAEL INF. IR 95/15 1914-11-20/21 - Okocim (nr 277) wieś, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FAJFROWICZ MARTIN INF. K.U.K. I.R. 58 1914-12-23 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRÖMMING GUSTAV FÜS. - 1914-11-18 - Brojce wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Broitz) zachodniopomorskie - - -
FRITSCH KARL ZGSF. K.U.K.F.K.R. 19 1915-02-03 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
FISCHER A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FLEDER MAX - PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FEIDMANN - INF. HUS.R. 1914-12-06 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
FÜLÖP ILLES INFANTERIST K.U.K. I.R. 82 1915-05-07 - Przeczyca (nr 228) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FROST KURT - - 1916-12-06 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FARAMUSEN - INF. RUSS. KRIEGER - - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FRANKE ADOLF - - 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FECHNER OTTO - - 1916-09-08 - Radzików (lubuskie) wieś, gm. Cybinka, pow. słubicki lubuskie - - -
FALK AUGUST INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FULESI STEFAN GFT. K.U.K. I.R.48 1915-02-25 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FEDORJENKO FILIP UNT.OFFZ. RUSS.I.R. 36 1915-03-12 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRIEDRICH KARL RGT. ARZT. - - - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FAES LUIGI JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-24 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - tablica
FEDORUK E. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FROMHOLD RUDOLF - PREUSS.RES.JÄGER BATL.19 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANKE JÓZEF SZEREG. - 1920-07-03 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1900 - -
FEDOROWICZ MICHAIŁ KOSAK KUB. SOT. 35 1914 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
FRANCESCONI EGIDO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FELIKSIEWICZ RUDOLF LTN. KK LIR 16 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
FARKAS ALEXANDER INF. ÖST.UNG. - 1914-11-11 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FAJT JOSEF KAN. G.A.R. 3 1915-01-15 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FETTBACH KARL - P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FEHER ALBERT VORM.FAHR.KAN. SCH.F.A.R. 35 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
FRATZIAN DIONYSIUS JG. F.J.B. 30 1915 - Dęborzyn (nr 230) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
FARUGA FRANCISZEK - - - - Chybie wieś, gm. Chybie, pow. cieszyński śląskie - - -
FÖLDI LÁSZLÓ INF. K.U.K.I.R. 65 1914-12-22 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FETUR JOSEF DRAG. K.U.K.D.R. 11 1914-12-12 - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
FURSTENAN WALTER KAN. - - - Łabędzie wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FIALA JOSEF INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FLORUK [FLOREK] ADALBERT KPL. F.J.B 14 1914-12-10 - Cichawa (nr 333) wieś, gm. Gdów, pow. wielicki małopolskie - - -
FROŁOW GRIGORIJ GFT. RUSS.I.R. 33 1915-02-19 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
F??DHAUS FRITZ - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
FLOREK JOSUF JG K.U.K. F.J.B 14 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
FERTESCH J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FEDAK MICHAEL INF. L.I.R. 18 1914-12-(8-12) - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FR????ER HERMANN - - 191?-06-20 - Dzierżów wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie - - -
FEREK FLORIAN JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRIEDRICH LUDWIG LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(7-16) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRE??KE ALEXANDER KAN. - 1917-08-06 Heimat Gościnowo wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - - -
FLOR KARL KPL KK LIR 31 1915-05-03 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEDENKO WASYL INF - 1914-11-01 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FARKAS MARTON LST.GFT. H.I.R. 12 1915-01-07 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FRANZ ALBERT - P.R.I.R.220 1914-12-20 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FITLA FRANCISZEK KAPRAL 4 PP 4 KOMP. 1915-07-31 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
FRICHTER FRANZ INF I.R.7 1914-12-20 - Jodłowa II (nr 232) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
FOLEK LUDWIK - - - - Chybie wieś, gm. Chybie, pow. cieszyński śląskie - - -
FRANĚK WENZEL GFT. K.K.L.E.B. 2/28 1915-02-25 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FORMA ALEXIUS ? KuK HR 11 1914-12-02 - Kasina Wielka (nr 364) wieś, gm. Mszana Dolna, pow. limanowski małopolskie - - -
FRIEDRICH G. - - 1916-07-16 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FRANA MARTIN INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FAHRNER ALOIS ZGSF. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FENDOR JAN JENIEC ROSYJ. - 1917-04-28 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1882 - -
FLÜCHLINGER - JG. - 1914-12-16 - Głów (nr 209) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FENSKE FERDINAND - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
FRENES ANTON JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-18 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
FEUERSTEIN A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FLEMMING OTTO - PREUSS.RES.JÄG.BATL.19 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FISCHENBOJM LEIB ROSJANIN - 1915-07-12 - Kraków-Kazimierz (nr 387) część miasta Kraków małopolskie - - -
FOREJTAR JOHANN INF. K.K.LDST. I.R. 25 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FURLAN - LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(7-16) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FILIPIAK JÓZEF - - - - Lgów wieś, gm. Żerków, pow. jarociński wielkopolskie - - -
FRAISL JOSEF KOMP HORN KUK IR 49 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
FÖRÖKA SEBASTIAN INF. ÖST.UNG. 1914-10-28 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRIEDRICH GUSTAW - - 1915-07-17 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
FEDIUK EUSTACHIUS E.F.UNT.JG. F.J.B. 30 1915-03-06 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FLEGE LUDWIG - 10.COMP. R.J.R.219 1914-12-07 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FOLEY F. 33913 PRIVATE YORKSHIRE REGIMENT 1918-06-14 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FELFERNIG JULIUS RES.INF. I.R.7 1914-12-20 - Jodłowa II (nr 232) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
FAHN A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FAST DAVID WEHRMANN L.J.R. 18, 2 K 1915-03-05 - Grajewo miasto, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
FREKAS JOSEF KPL. KUND.L.J.R.10M.KIR 10 HONY CYALE 2 R. 1914-12-11-12 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
FRITZ A. - - 1917-03-27 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FUCHS JOSEF GEFREITER K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FALKNER JOSEF LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-10) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FILIPOW SEMEN SZER. - 1917-06-28 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1894 - -
FRIEHLINGSDORF ALEX WEHRMANN P.R.I.R. 217 1915-04-08 - Łętowice I (nr 283) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOLTA JOHANN JG. K.U.K. F.J.B. 16 1914-12-10 - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
FELTEROWICZ FRANCISZEK KAN. 1 P.ART. GARWOLIN 1918-01-21 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie lat 21 - -
FROCHLINKY ANTON PION K.U.K. I.R. 80 sty-15 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
FIEGL K. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FUX INGENIUS SCH. SCH.R.3 1914-12-(8-12) - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FUTTERSACK MARCUS SZEREGOWY - 1915-12-17 - Kraków-Kazimierz (nr 387) część miasta Kraków małopolskie - - -
FARCSADI ALEXANDER LST. I.R. 62 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRIEDRICH WILHELM MSKT KGL.PREUS. IR 217 1915-01-03 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
FERENCZ IMRE HONV. H.I.R. 32 1915-01-06 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FAMOUS JOHANN INF L.I.R 30 1914-12-12 - Barcice (nr 347) wieś, gm. Stary Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - wg Drogomira - 1914-12-02
FRI?RICH HEINRICH INFANTERIST L.I.R. 24 1914-10-07 - Kalwaria Zabrzydowska I miasto, gm. Kalwaria Zebrzydowska, pow. wadowicki małopolskie - - -
FEJES GEORG TAMB. K.U.K.I.R. 60 1915-12-18 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRĄCZEK FRANZ INF. K.K. L.I.R. 32 1915-11-30 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANK JOHANN INF. LIR 16 1915-07-06 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FLATSCHER ALOIS INF. I.R. 59 1914-12-12 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FALTIN WILHELM WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.218 1914-12-05 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FOWLER G. 202993 PRIVATE GLOUCESTER SHIRE REGIMENT 1918-10-30 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FENCI ANDREAS ERS.RES. I.R.62 1915-05-14 - Pilzno I (nr 236) miasto, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
FARANA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FUERST KARL VIZEFELDWEBEL R. I. R. 251 1915-02-24-28 - Jaminy wieś, gm. Sztabin, pow. augustowski podlaskie - - -
FEICHTENSCHLAGER GEORG SCHUTZE K.K.K.SCH.R. 3 1914-12-18 - Droginia (nr 371) wieś, gm. Myślenice, pow. myślenicki małopolskie - - -
FETKEUHEUER WILHELM - - sie-18 - Korytowo wieś, gm. Maszewo, pow. goleniowski zachodniopomorskie - - Tablica
FILIP RUDOLF INF. I.R. 81 1915-01-30 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FELLER RINALDO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-10) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRAILO BELIC SZER. - 1917-07-31 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
FI???? LEOPOLD OFFZD. K.U.K.I.R. 8 1915-05-09 - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRIEDRICH ALBERT - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - krzyż na postumencie betonowym
FLESZAR ALBIN MAJOR 7 PP LP, I BRYG 1916-11-03 Słonim Warszawa-Powązki II część miasta Warszawa mazowieckie 1891-03-24 - -
FROMME HERMANN - PREUSS.RES.I.R. 219 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOLLY HEINRICH - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
FRANCESCHETTI FLORINDO SOLD. 15.BERS. 1918-04-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884- - -
FISCHER KASPAR INF. BAYR.R.I.R. 8/49 1915-06-20 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
FISCHER WALTER UTFFZ. 6. KOMP. IR 59 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FERRARI MARINO SOLD. 222.FANT. 1918-11-02 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1883-11-08 - -
FRYCHEL PAUL - - 1916-10-07 - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FIETKAU GOTTFR. SAN. GEFR. - 1915-08-13 RUSSLAND Pomorska wieś wieś, gm. Milejewo, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FOJTZIK MICHAŁ - - - - Jastrzębie-Zdrój I miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
FRYC - - - 1916 - Łęki Strzyżowskie wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
FRANZ EWALD WEHRMANN 5 L.PROV.KOL XX A.K 1914-10-12 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FURIANETTO GIOVANNI SOLD. 208.FANT. 1918-07-24 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-10-07 - -
FLEISCHER PAUL GRENADIER - 1918-06-12 - Góra Św. Anny wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
FRANKA W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FASKE REINH. KRGSFRW. - 1915-10-18 - Zagórzyce (zachpom.) wieś, gm. Łobez, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
FLORIANI ANGELO SERG. 39.FANT. 1917-12-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-06-01 - -
FRIEDEL ALOIS - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
FEAKSIMOW - - - - - Markajmy wieś, gm. Lidzbark Warmiński, pow. lidzbarski warmińsko-mazurskie - - ROSJANIN
FAVERO LEONE SOLD. 91.FANT. 1918-10-22 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 189?-02-23 - -
FOIK FRANZ - - - - Pławniowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FROST FR. KAN. STAB. A. ABT. FELD. ART. ? 1914-11-16 - Łęczyca III miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
FAITZIK JULIUS - - 1915-09-19 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
FRELER ARTHUR KANONIER FELDARTL.RGT.56.9.BATL. 1917-08-15 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1880-04-05 - -
FOŁTA JAN - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
FALKOWSKY WLADYSLAUS - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
FRANCHI BENVENUTO SOLD. 21.FANT. 1918-07-16 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898 - -
FRIESIESCHE OTTO INF. FR.11/35 cze-15 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
FABRIN - - - - - Pozezdrze II wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FERRERO GIUSEPPE SOLD. 241.FANT. 1918-02-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRYCHEL RICHARD - - - verm. Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - zaginął
FISALIN - KANON. F. A. REGT. 52 - - Gawliki Wielkie wieś, gm. Wydminy, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
FICEK WINC. - - - - Jastrzębie-Zdrój II miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
FRANIELCZYK ANDRZEJ - - 1914-11-08 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
FIEDLER BERNHARD SZEREG. ARMII NIEMIECKIEJ 12 KOMP. 6 PUŁKU PIECHOTY 1915-07-26 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
FRIEDRICH OTTO TRAIN-SOLDAT LDW.INF.RGT 133, 2K 1915-02-16 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FUSCO ANGELO SOLD. 980. 1918-04-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-02-11 - -
FIKUS STANISLAUS - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
FRANTEK A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FELD ADOLF - - - - Korzenica wieś, gm. Laszki, pow. jarosławski podkarpackie - - -
FOCACCI ADOLFO ASPIR. 4.FANT. 1917-12-27 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-07-11 - -
FUSIK JÓZEF - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
FICHONOW N IKOLAI GEM. 111 I.R. 1918-11-26 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie 1891 - -
FEBO NICOLA SOLD. 90.FANT. 1918-05-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
FOIK KARL - - - - Pławniowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FRISCHBUTTER WILHELM - - 1914-11-30 - Szadek II miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FOITZIK JOSEF - - 1919-01-19 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
FRÖHLICH ALFRED MUSKETIER 1.KOMP.1.E.INF.RGT.51 1916-06-18 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1885-04-03 - -
FUZOŃ FRANCISZEK - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
FRANKE PAUL - - 1917-07-02 - Jasiona I wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
FRANCISCONI LUIGI SOLD. 533.MITR. 1918-07-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
FÖRSTER ARN. WEHRM. 1 KP. LDW. INF. RGT. 75 1915-01-21 - Pozezdrze Kolonia wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FESTUCCIA FELICE SOLD. 36.FANT. 1918-04-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892- - -
FRANIK EMANUEL MUSK. - 1916-07-31 - Rachowice wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
FROESE E. - - - - Gawliki Wielkie wieś, gm. Wydminy, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
FACCIPONTE PAOLO - - 1918-03-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-12-25 - -
FRANIELCZYK PIOTR - - 1914-11-22 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
FRELICH JAN ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA - 1914-11-19 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
FINKS KSAWERY SZEREGOWY / POLAK II P.P. - - Dąbrowa Górnicza II miasto, gm. Dąbrowa Górnicza, pow. m. Dąbrowa Górnicza śląskie - - -
FREDRICH WILLI - - - - Cerkwica wieś, gm. Karnice, pow. gryficki zachodniopomorskie - - -
FEST - LDST.INF. IR 77 1914-12-13 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
FREITAG K. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FOLYGAS JOSEF - - 1914-11-?? - Tuszyma (Biały Bór) wieś, gm. Przecław, pow. mielecki podkarpackie - - -
FONTANA FRANCESCO SOLD. 150.FANT. 1918-05-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-04-18 - -
FASCHNIG FRANZ JAGER K.U.K. J.R. 10 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
FERETTI AMADEO - - 1916-11-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885-08-08 - -
FEIERABEND HERMANN GEFREITER 3 KOMP INF. RGT 150 1914-12-28 - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
FICEK KAROL - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
FUNK AMBROS FAHRER FUSSARTL.MUN-KOLONNE 235 1917-01-03 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1880-01-27 - -
FOJCIK ALOJZY - - - - Przegędza wieś, gm. Czerwionka-Leszczyny, pow. rybnicki śląskie - - -
FRISCH FRITZ - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
FRANCO PIETRO - - 1918-12-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-07-08 - -
FISCHER J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FEIGENSPAHN KARL UNTFFZ. 1 / LANDW. I. R. 84 1914-12-30 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FILARDI GIUSEPPE - - 1918-10-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890- - -
FITZON HEINRICH - - - - Paczyna wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
FRICK RUDOLF WEHRM. 2 KOMP. ? - - Paprotki wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie ????-10-14 - -
FAISERO VITTORIO SOLD. 97.FANT. 1918-07-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892-06-27 - -
FABIAN J - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
FÜGER ENNO WEHRM. 2/LDW. BRIG. ERS. BTL. 48 1914-11-20 - Czechy wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FRYDA JERZY - - - - Dębowiec II wieś, gm. Dębowiec, pow. cieszyński śląskie - - -
FIBINGER RUD. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
FIHS WILHELM RES.INF. PIR 79 1915-05-05 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
FUKAŁA M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FILAR FRANZ KORP K.U.K. IR 45 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 11.07.1915
FORMETTI GIUSEPPE SOLD. 224.FANT. 1918-07-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1918-01-24?? - -
FIGAR WALTER JAGER K.U.K. J.R. 10 1914-11-29 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - WSPÓLNY NAGROBEK KAMIENNY
FERCHERT PAUL - - 1915-03-09 - Idzbark wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FERRA SANTE - - 1918-04-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-08-02 - -
FOIK JOSEF - - 1915 - Rudno (woj. śląskie) wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FASBENDER WILHELM - - 1918 - Szczecin I miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie - - -
FARANA JÓZEF - - - - Hażlach I wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
FEDOENKO STEFAN ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 68 P.P. 1917-08-06 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
FARUGA KAROL - - - - Pruchna wieś, gm. Strumień, pow. cieszyński śląskie - - -
FOCKE FRIED.WILH. UNTEROFFIZIER LDW.INF.RGT 133, 2KP 1915-06-19 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FELS WILHELM - - ? - Wardyń wieś, gm. Choszczno, pow. choszczeński zachodniopomorskie - - ?
FRAOAPANE MARCO SOLD. 159.FANT. 1918-06-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-12-20 - -
FOTYLAK MAREK JNFANTERIST K.U.K.J.R.40/2 1916-06-17 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
FLEKNER J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FOLKERS JOHANN WEHRM. 8 / LANDW. I. R. 84 1915-02-10 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FILIAGGNI NICOLA SOLD. 79.FANT. 1918-03-27 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-10-15 - -
FOKS FRANCISZEK - - - - Hecznarowice wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
FISCHER - KANONIER Felda.R. 36 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FANTI DOMENICO SOLD. 261.FANT. 1918-10-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-07-09 - -
FABIAN JOHANN - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
FÖRSTER KARL ERS. RES. 1/ LDST. INF. BTL. SAMTER 1914-11-30 - Rzepiszew wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FISCHER HEINRICH - - - - Gliwice III miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
FOŁTA IGNACY - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
FÄRBER JOSEF FAHRER 7.BATT.FELD-ART.RGT.183 1917-05-24 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1889-07-24 - -
FLIG SEBASTIAN - - - - Sucha Beskidzka miasto, gm. Sucha Beskidzka, pow. suski małopolskie - - -
FRENK FRANZ UOFFIZ I.R 159 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 21.07.1915
FOSARO PIETRO SOLD. 3.ART. 1918-01-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-01-06 - -
FOJTUCH WŁADYSŁAW - - - - Żywiec III miasto, gm. Żywiec, pow. żywiecki śląskie - - -
FRIESE GOTTFR. LT. D. RES. - 1917-07-19 - Kalnik wieś, gm. Morąg, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FERRARA GIOVANNI SOLD. 22.FANT. 1918-03-27 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896 - -
FUHRMAN MATEUSZ OCHOTNIK - - - Sosnowiec miasto, gm. Sosnowiec, pow. m. Sosnowiec śląskie - - -
FLIEGEL JOSEF - - 1915 - Szczecin I miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie - - -
FOJCIK JAN - - - - Hażlach I wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
FOMENKO PROCHOR ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 193 P.P. 1917-10-06 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
FISS WILH. - - - - Karlino miasto, gm. Karlino, pow. Białogardzki zachodniopomorskie - - -
FRANKE JULIUS RESERVIST LDW.INF.RGT 51, 6KP 1914-12-31 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FLEGEL FRITZ LANDST - 1915-08-30 MALLE BOLOTA Bryłówek wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FRIGERIO FRANCESCO SOLD. 25.FANT. 1918-07-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-10-05 - -
FICK HERMANN - - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
FOKSIK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FRANKE PAUL GREN. 7 / GREN. REGT. 4 RASTENBURG 1914-12-15 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FINI MARINELLO SOLD. 2.ALP. 1918-05-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
FRIESECK FREDERICH JNFANT. K.U.K. J.R. 84 1914-11-21 - Zawiercie II miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
FRIECKE - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FANTINI GIOVANNI SOLD. 127.FANT. 1918-07-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890-05-30 - -
FABIA FRANCISZEK - - - - Porąbka wieś, gm. Porąbka, pow. bielski śląskie - - -
FICKER ALFRED - - 1914-11-21 - Szadek I miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FEISTER ROBERT MUSK. - 1916-04-10 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie 1893-02-21 - POMNIK
FRĄCZKIEWICZ M. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
FISCHER ARTHUR LANDSTURMMANN PREUSS.VERMESSUNGS-ABT.7 1917-02-16 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1880-11-22 - -
FIDEBRANDT EMIL MUSK - 1917-07-26 - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
FLATKEN JOSEF - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
FOSSADI EUSEBIO SOLD. 115.FANT. 1918-04-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-08-01 - -
FEUERMANN FRITZ INF. I.R.88 1915-06-20 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
FADKUS WILHERLM RES. 6. KOMP. IR 59 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FERRARI ANGELO SOLD. 26.FANT. 1918-10-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882- - -
FRITSCHE FÖRSTER - - - - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FORSTER ERNST - - 1915 - Szczecin II miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie 1880 - -
FOJTZIK ANTONI - - - - Jastrzębie-Zdrój I miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
FILIP IGNACY - - - - Odrzykoń I wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
FODORANOSCH - SOLDAT OESTERR-UNGAR 1914-11-26 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FRANKE ERNST - - 1915-02-04 - Cerekwica wieś, gm. Trzebnica, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FROSCHETTA GIOVANNI SOLD. 128.FANT. 1918-02-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-04-08 - -
FRIEDRICH PAUL UNT[ERO]FF[I]Z[IER] - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
FÖPPER H - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FRIEDLAENDER WILL? MUSK[ETIER] - 1918-04-13 - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
FINOTT BATTISTA - - 1918-03-27 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-05-13 - -
FYRTUS JAN - - - - Kaczyce Dolne wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
FROESE JOHANN - - - - Marcinowa Wola I wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
FANTONI CARLO - - 1919-11-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-02-23 - -
FRENZEL A. - - - - Rudnik wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
FLIETH FERDINAND GEFR. 6/J.R.140 1914-12-05 - Wólka Wojsławska wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FORISCH KARL LANDSTURMMANN 1.VERW.KOMP.E.LDW.JNF.RGT.11 1916-12-10 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1886-04-03 - -
FÜRSTENBERGER ERNST - - 1918-03-29 - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
FRASSEK AUGUST - - - - Laskowice wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
FIL PANTELEI GEM./RUSS. I.R.11 1917-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
FROMMHOLD GUSTAW - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FISCHER PAUL RESERVIST - - - Złoty Stok miasto, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FEDORAKI PETRAKI RUMÄN INF.REGT.75.4.KP. 1916-11-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FROLOW JAKOB GEM/ROSJA I. R. 179 1917-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FABBRI GIUSEPPE GEM/WŁOCHY ALP.R.2 1918-11-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FOCA ILIE GEM/RUMUNIA I.R.85 1917-11-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
FLEISCHMANN RICHARD GEFREIT. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRUKKLUG KARL - - 1915-07-06 - Jelcz Laskowice II miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
FIGURA JOHANN - - - - Błażejowice Dolne wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
FILISANU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.27 1917-06-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FRANKE JOSEF - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANKE WILHELM - - 1916-10-11 - Cerekwica wieś, gm. Trzebnica, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FIOLA JOHANN - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FERARU CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.28 1917-06-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
FISCHER ALBE - - 1916-07-02 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE EDUARD - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FARSCHIN PRICHOR GEM/ROSJA I.R.81 1919-06-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
FRANZOW STEFAN GEM/ROSJA I.R.8 1917-05-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FRIEDLAENDER MAX DR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FLUSKE GUSTAV - - 1917-08-07 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
FLOREA DUMITRU GEM/RUMUNIA I. R. 32 1917-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FRANZKE JOH. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FLEGER JOHANN FŰS. - 1916-07-09 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FREITAG FRIETZ - - 1915 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
FILIP PETRE GEM./RUM. I.R.40 1917-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FEDER PAUL LANDWEHRMANN - 1914-07-22 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1885-01-13 - -
FAMULLA KARL - - 1914-08-25 - Chocianowice wies, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
FEDOROWICZ JEAN GEM/SERBIA I.R.8 1917 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 18?4 - -
FROLOW PAWEL ERS.RES/ROSJA I.R.202 1919-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FABINIAK JOSEF GEM./RUSS. I.R.94 1918-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FOMIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.49.10.KP. 1915-05-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRAENKEL MAX VZFW. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FELS PAUL - - 1918 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FRÜHOLZ KARL VIZEFELDWEBEL - 1915-05-04 - Byczyna I miasto, gm. Byczyna, pow. kluczborski opolskie - - -
FINATOW GRIGORI UTFFZ/ROSJA I. R. 221 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
FRIEDRICH HEINFRICH - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANKE K. - - 1918 VERM. Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FONFARA KARL - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FERRARI ANGELO GEM/WŁOCHY 216 LOMB.BATL. 1919-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
FRANKE FRANZ - - 1916-06-11 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE FRANZ - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FATULINSKI ANISIM UTFFZ/ROSJA I.R.204 1918-03-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
FREILOWITSCH MILAN SERB.GEF. - 1916-10-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1866 - -
FRIEDMANN WALTER UNTEROFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FREIBERGER PAUL - - 1916-09-29 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
FLOREA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.35 1917-05-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1866 - -
FUHRMANN ALFR. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FLEGER TRAUGOTT FŰS. - 1916-07-05 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FRANKE ERNST - - 1918-04-22 - Letnica wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie - - -
FILIPESCU VASILE RUMÄN JNF.REGT. 80.6.KP. 1917-04-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRANKE GUSTAV GEFREITER - 1917-08-15 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FIECH PETER - - 1915-04-09 - Chróścice wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
FEDOTOFF EGON GEM./RUM. INF.REGT.107.2.KP. 1915-04-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FROLOWSKI FELIX GEM./RUSS. I.R.65 1915-08-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
F?RSTER PAUL - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FADEJEW SEMJON GEM/ROSJA I.R.133 1918-10-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
FOMIN POLIKARP GEM/ROSJA I. R. 37 1918-09-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
FREIMANN JACOB - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FIELITZ ERNST - - 1915 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FIODORU SIMION GEM./RUSS. I.R.73 1918-04-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
FRILSCH ERICH - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANKE K. - - 1916-03-?? - Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FREYTAG PAUL - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FERSANOW MAXIM GEM./RUSS. I.R.270 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FUCEMEL FRANZ - - 1918-05-28 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE RICHARD - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FEAKTIS WASILY ROSJA ART..BRIG.53.1.KP 1915-06-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRIDMANOWITZEL FRIEDMANN GEM./RUSS. I.R.250 1917-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
FROEHLICH KURT GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda i pomnik
FANKE (?) ERICH - - 1915 - Krzyżowa wieś, gm. Świdnica, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
FLOREA ILIE GEM./RUM. I.R.45 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FUHRMANN KARL SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRIESEL FRIEDRICH ERS.RES.S. - 1914-10-04 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FEHSEL ERICH MUSKIETER - 1917-02-15 - Mrągowo miasto, gm. Mrągowo, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie 1855-04-17 - -
FILIPOW IWAN GEM/ROSJA I.R.12 1917-05-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FRIEBE WILHELM MUSKIETIER - 1915-03-16 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1890-??-16 - -
FITZON FRANZ MUSKETIER - - - Dzielnica wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie 1981-09-05 - -
FEDOTOW DIMITRI GEM/ROSJA I.R.111 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRONSA JON GEM/RUMUNIA I. R. 32 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FICHTNER - - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FAGET GEORGE GEM/RUMUNIA I.R.5 1917-09-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FORCHE HEINRICH - 11.LDST.JNF.ERS.BAT.VI.25.4.KP 1917-11-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875-07-25 - -
FREUDLICH GEORG UTFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FISCHER ERICH - - 1920 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FLORIAN VALENTIN - - 1918-08-05 - Nowa Wieś Prudnicka I wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FIRSOW DANIEL GEM./RUSS. I.R.11 1917-10-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
FU? KONRAD - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANZKE E. - - 1919-02-02 - Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FUCHS KURT - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FETINOW PIOTR GEM./RUSS. I.R.290 1917-12-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
FAULHABER FRZ. - - 1916-02-24 - Mostowice wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRENZEL KARL - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FEDETZ JOSEF GEM/ROSJA I.R.22 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
FRIGATEANU ENE GEM/RUMUNIA I.R.75 1917-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FROST HEGBERG UNT.-ARZT.DR - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - rotunda
FRANKE EGON - - 1917 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY ZELLIN
FLOREA MARIN GEM./RUM. I.R.36 1917-04-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
FABISCH KURT GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896 - Rotunda i nagrobek
FRIESEL TRAUGOTT LANDST.S. - 1915-08-30 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FAUKUHL JOHANN MUSK. 2 KOMP. RES. INF. REGT. 264 - - Bajtkowo II wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
FILIPOW IWAN RUSS. ART..BRIG.3.3.KP. 1915-12-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRIEDRICH WILHELM - - 1915-09-25 - Stary Wiązów I wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FEIGE RICHARD - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FELICE ANTONIO UTFFZ/WŁOCHY BERSAGL.10 1918-11-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FUCHS OTTO GEM./RUSS. I.R.4 1917-03-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
FIEGERT KARL - - 1917 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FAISULIN MINGALEJ GEM/ROSJA I.R.202 1919-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FORTAJESCH FILIPP GEM./RUM. I.R.31 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FREUND HUGO UTFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRANKE WERNER - - 1917 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FITOW MICHAEL RUSS. INF.REGT.251.11.KP. 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FEILHAUER EMIL SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANZKE W. - - 1915-09-26 - Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FUHRMANN K. - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FIASTRU PAROU RUMÄN JNF.REGT.5 1917-01-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRÖMBERG WILLI - VERM. 1914-10-03 - Pielgrzymka wieś, gm. Pielgrzymka, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
FRITCH PAUL - - 1914 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FEDJANIN DIMITRI GEM/ROSJA I.R.17 1917-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FRIMU CONSTANTIN RUMÄN INF.REGT.1 1917-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FUCHS FRITZ LTN. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRANKE JOSEF - - 1917-07-22 - Lipniki wieś gm. Kamiennik, pow. nyski opolskie - - -
FLOREA NEASCU GEM./RUM. I.R.28 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
FEIGE OTTO - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRANZ WILH. - - 1916-02-29 - Goczałków Górny wieś, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
FISCHER - GEFR. RES. INF. REGT. 264 - - Bajtkowo II wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
FILIPOW STEFAN GEM./RUSS. I.R.4 1918-04-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
FELKE AUGUST - - 19??-08-16 - Strzeganowice wieś, gm. Kąty Wrocławskie, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FIETZEK JOHANN - - 1914 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FEODOROW ANDREI ROSJA LEIBGARDE.15.ESKADR 1917-08-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FIEBIG KARL - - 1916 - Ługi (dolnośl.) wieś, gm. Wąsosz, pow. górowski dolnośląskie - - -
FISCHEP JOSEF - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FANAKA SAFIAN GEM./RUM. I.R.11 1918-06-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
FOTEA PANAIT GEM/RUMUNIA I. R. 75 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
FRIEDEBERG ISIDOR - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRIEDRICH HERMANN - - 1918 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FLISS ANDRE GEM./RUSS. I.R.22 1918-05-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FISCHER JOH. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRIEBE GUSTAV - - 1915-09-04 - Czerwony Kościół wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FUHRMANN O. - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FIERARU NIKOLAY RUMÄN INF.REGT.41. 1916-12-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FISCHER MAX - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FIEDLER PAUL JAGER - - - Złoty Stok miasto, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FEDOJANZ OVAK GEM./RUSS. I.R.144 1918-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
FROLKOW ALEXANDER GEM/ROSJA I.R.26 1918-11-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FUCHS MORITZ - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1883-03-15 - Rotunda i nagrobek
FRANZ ADOLF - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FLOREA VASILE GEM./RUM. I.R.80 1917-03-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
FELDMANN MAX GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FREY FRITZ - - 1914-10-29 - Jelcz Laskowice I miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
FROWEIN FRITZ MUSK. 12 KOMP. RES. INF. REGT. 264 - - Bajtkowo II wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
FILIPPI ERMENEGILDO GEM/WŁOCHY I.R.276 1919-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
FRANKE BRUNO - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FIOL HERMANN - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FEODOROW WASILI SERGT/ROSJA LAZ.53 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
FRITSCH ALFR. - - 1918-07-17 - Maniów wieś, gm. Mietków, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FLEMMING HERMANN - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FANIA FLOREA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
FRANK STANISLAUS GEM./RUSS. I.R.29 1917-05-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FRIEDLAENDER ERICH - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRIEMEL JOSEF - - - - Kamieńczyk wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FLIUTOSU NICOLAE GEM./RUMÄN I.R.71 1917-02-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FÖRSTER HEINR. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FIEDEL FRANZ - - - - Dziećmorowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
FONISCHOW MICHAEL RUSS. - 1918-11-11 - Wińsko II wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - - -
FLIEGNER LEO UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIRLEJ JÓZEF - - - - Starkowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
FIEBER KARL - - - - Domaniów wieś, gm. Domaniów, pow. oławski dolnośląskie - - -
FILIPEK PAWEŁ - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FABRITZEK JOHANN - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FRANZKE GOTTLIEB - - 1917-03-27 - Karłowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie 1881-07-25 - -
FROMMTER KARL SOLDAT - 1918-06-03 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1897-11-23 - -
FEJA RICH. - - 1918 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
FRÖHLICH RICHARD - - 1915-09-29 - Nietoperek wieś, gm. Międzyrzecz, pow. międzyrzecki lubuskie 18?9 - nagrobek
FABIŚ L. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
FRANEK NIKODEMUS - - 1917 RUSSLAND Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRUKSCHLER VON FALKENSTEIN FR. MAJOR R.I.R.226 1914-10-21 - Romanowo I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FRITSCHE PAUL NIEM. - 1915-09-25 - Lasocice wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRÖMMIG GEORG - - 1918-06-02 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - VERMISST
FOLDA FRANZ WEHRMANN L.J.R.6/10K 5682 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
FRANKEN SIERSTORPFF von EDVIN VICTOR - - - - Żyrowa I wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
FRANDABUR DEMETER LDSTRM. K.U.K. I.R. 2 / 12K 1915-04-17 - Wójcin wieś, gm. Paradyż, pow. opoczyński łódzkie - - -
FAUTSCH PETER - - 1914 CZARNOWANZ Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
FRUGGEL PAUL GEFR. - 1917-04-21 - Runowo (pomorskie) wieś, gm. Potęgowo, pow. słupski pomorskie - - -
FORCHE ERNST - 3 FELDPION. KOMP. VI A.K. 1915-09-21 Arras / Francja Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1889-10-07 - -
FIRL BRUNO - - 1917-02-12 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FRAUZ G. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FLEGER RICHARD - - 1918-04-01 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
FONFARA STEPAN - - - - Kotulin wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
FREIBERG KALR UT. OFFZ. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FELKE AUGUST - - 1917-10-20 - Psary (dolnośl) wieś, gm. Wisznia Mała, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FERDINAND JOHANN ERS.RES. J.R.74. 3.KOMP. 1915-07-24 - Rybczewice wieś, gm. Rybczewice, pow. świdnicki lubelskie - - -
FOBER OSWALD - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FOITZIK JOHANN MUSK. - 1921-05-11 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRANZ GUSTAV SOLDAT (SZEREGOWY) 102 REGIMENT PIECHOTY 1915-09-29 SZAMPANIA Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1890-07-11 - ZAGINĄŁ
FABIAŃCZYK WALENTY - - 1917-11-20 - Kąkolewo wieś, gm. Osiecznica, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
FOGLAR ADALBERT - - 1915-06-01 - Karłów wieś, gm. Radków, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANIA WILHELM - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRANIK KARL - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
FRAHM A. WEHRM. 6. / LDW. INF. REGT. 75 1914-10-19 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
FISCHER - GEFREITEN PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
FRIEDRICH THOM. WEHRMANN L.J.R. 6/12K 5679 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
FROHLICH ALOIS - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
FELIX WOLF KAN. - 1920-07-20 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1899-02-10 - -
FIECH PETER - - 1915 CZARNOWANZ Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
FAULHABER ERNST - - 1915-08-10 POLSKA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRIEDRICH KARL - - 1917-08-01 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FRÖHLICH F. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FILIPCZYK JOHANN - - 1914-08-26 Francja Słupsko wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie 1890-03-05 - -
FUHL PIOTR - - - - Łaziska wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
FRIEDRICH KARL UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZ FRANZ - - 1915 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FLINTIE KAROL OFICER - 1915-05-16 - Przeworsk wieś, gm. Przeworsk, pow. przeworski podkarpackie 1884 - -
FRANKOWSKI STANISŁAW - - - - Dziekanowice wieś, gm. Łubowo, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - Pomnik / Tablica
FRANCIK ANTON - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FORISCH JOSEF - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - ZAGINĄŁ
FUNFSTUCK OTTO SOLDAT (SZEREGOWY) 133 REGIMENT PIECHOTY 1918-04-06 AUBERCOURT Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1898-11-19 - -
FUHRMANN FRIEDRICH - - 1918-10-18 - Pokój IV wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie 1883-12-22 - -
FIMIARZ JAN - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
FRANZEL ERNST - - - - Szalejów Dolny wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRI??? ERNST - - 1918-06-29 - Bożejowice wieś, gm. Bolesławiec, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
FELSMANN R. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FORTSCH - SANITATS UNTEROFFZR. PREUSS. LANDW. INF. REGT. 75 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
FRANEK IGNACY - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
FROHLICH PAUL - - 1917-10-?? - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FRITSCHE MAX KAN. - 1918-02-23 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1898-05-25 - -
FELIX VALENTIN - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
FRANKE AUGUST - - 1915-03-06 GALICJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRIEDRICH KARL - - 1916-03-09 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FROMEL H. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FISCHER ALBERT KAN. - 1917-09-03 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
FISCHER AUGUST - - 1917-04-19 - Piotrówka wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
FLADERER KAZIM. - - 1920 - Mielec III miasto, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie 1902 - Kl. IV
FRANZ KARL - - 1915 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FACHE ADOLF - - 1918-10-20 - Głoska wieś, gm. Miękinia, pow. średzki dolnośląskie - - obelisk
FRANKOWSKI JÓZEF - - - - Dębnica wieś, gm. Kłecko, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - -
FRASCHKA ADOLF - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FEIGE PAUL - - 1921-11-02 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1886-09-04 - -
FINSTERBUSCH HUBERTUS FAHNRICH REG. JAEGER Z PFERDE II 1917-07-17 SURWILY (LITAUEN) Łambinowice II wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898-06-11 - -
FRETERLER GERT - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
FOLTYN ALOJZY - - 1915 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim
FIEDLER LOUIS - - 1915 - Stary Zawidów wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FISCHER B. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FALK OTTO MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FECHTNER JOHANNES - - 1915-05-14 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
FABISCH PAUL - - - NIEMCY Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
FLEISCHER AUGUST - - 1916-11-13 - Dzierżysławice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
FRITSCHE JOSEF - - 1917-04-11 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FISCHER KARL LDSTM. - 1915-11-23 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - VERM. SEIT
FAIT THEODOR - - 1921-06-05 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
FACHLO?ICZ - - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
FALH - PIONIER BAYR.PIONIER 1916-10-30 - Rawicz miasto, gm. Rawicz, pow. rawicki wielkopolskie 1895-01-03 - -
F? HERMANN - - 1918-05-27 - Dziuplina I wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
FELS PAUL - - 1918 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
FRENZEL WILHELM - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FIEGLER PAUL - - 1916-??-16 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FRONCZEK OTTO - - 1918-12-12 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1896-12-18 - -
FILIPOWSKI STEFAN MUSK. - 1918-10-15 ROSJA Ściborowice wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
FUNK GEORG - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
FOLTYN JÓZEF - - 1914 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim
FRIEBE FRITZ - - 1914 - Stary Zawidów wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FISCHER R. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FRENZEL JOSEPH - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FELDBUSCH JAKOB ERS. RES. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FILTER ROBERT - - 1916-10-02 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
FRONIA MICHAEL - - 1914 - Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
FRITZ EMIL - - 1915-08-01 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FISTBER RICHARD - - 1914 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
FISCHER KLEMENS - - 1915 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FIKUS PAUL - - 1918-06-06 - Górki (opolskie) wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
FASCHINKA THEODOR - - 1918-02-15 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
FINKA JOSEF - - 1918 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
FALUSZ TOMAS - - 1915-05-06 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
FROHLICH ERNST - - ????-08-?? - Dziuplina I wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
FREYBERG ERICH - - 1914 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
FRANKE WALTER - - 1916-10-10 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FETKENHEUER FRANZ - L.F.B. 63 1918-09-26 - Zwierzynek wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FLEISCHER JOHANNES - - 1916 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FAUSTMANN ADOLF ERS.RES. J.R.21/4K. 1915-07-29 - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FRANKE HUBERT - - 1914-08-26 - Marcinków wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - Zaginiony (Lost / VERMISST)
FREUND MAX GEFREITER D. R. M.G./R.J.R. 205 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FÖERSNER W. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FORMALINOW GERAFIN RUSS - 1918-10-17 - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRANKE PAUL - - 1914-09-06 - Orłowiec wieś, gm. Ladek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1891-04-28 - -
FISCHER KARL PION. PREUSS.RES.PION.KOMP.85 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIRLEJ JAN - - - - Siekowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
FITZEK JOHANN - - - - Pisarzowice (opolskie) wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
FRÖMMING ALBERT - - 1917-05-05 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FREUND ROBERT - - 1915-08-30 - Piastowice wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski opolskie 1882-02-15 - -
FEST REINHOLD LDSTMM. - 1917-10-01 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1881-09-09 - -
FANSELOW KARL - - 1915-02-09 - Nietoperek wieś, gm. Międzyrzecz, pow. międzyrzecki lubuskie - - Vermisst
FRÖHLICH FRANZ - - 1915-05-24 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
FIGURA JOSEF - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FERNAJDENOW FILIPP RUSS. INF. REGT. 84 1915-05-15 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
FENSKE ERICH - - 1916-08-01 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FIGURA JOSEF 2 - - 1915-05-05 ROSJA Sukowice wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FILUSCH WILHELM - - 1917-10-24 - Poborszów wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FIAS LADISLAUS INFANT. K.U.K. I.R. 44 1914-12-27 - Wójcin wieś, gm. Paradyż, pow. opoczyński łódzkie - - -
FUCHS FRANZ - - 1918 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FIKUS WINZENT SZEREGOWY - 1916-07-01 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
FRANKE ROBERT - - 1918-04-18 - Marcinków wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE ERWIN MUSK. 1 KOMP. RES. INF. RGT. 225 1914-10-28 - Borzymy II wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FOIT(?) W. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FALKENTHAL ARTUR - - 1917-11-30 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
FOJCIK MARCIN - - - - Jankowice wieś, gm. Świerklany, pow. rybnicki śląskie - - -
FLEGER PETER - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
FEIST MARTIN - - 1917-04-17 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FICKER JOSEF - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FUCH HUGO HUS. - 1918-09-08 FRANKR. Chomiąża wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie 1895-07-21 - -
FREIS ANTON - - - - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - VERM.
FURTLEHNER FRANZ RES. F.-KAN. F.H.R. 3 1915-02-10 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 3.21
FIEBIG ARTHUR - - 1918-07-31 IN FRANKREICH Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FRIEGE B. - - 1915-01-11 - Miedziana wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FRITSCHE RICHARD - - 1915-03-09 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FAŁEK? KLEM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FRANKOWSKI K. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
FOLTYN F. - - 1917 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
FRIEDRICH OTTO - - 1914-10-21 - Krzewie Wielkie wieś, gm. Gryfów Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
FLEISCHER PAUL - - 1914 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
FABISZ J. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
FRANZ W. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE JOSEF - - 1916-05-22 - Gniewoszów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FLAK FRANCISZEK - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
FELSMANN FRITZ - - 1915-12-31 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FUNK LEO - - 1915-10-03 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
FOHLISCH P. - - 1918-10-18 - Ławszowa wieś, gm. Osiecznica, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
FREUDENBERGER WALT. - - - - Środa Śląska miasto, gm. Środa Śląska, pow. średzki dolnośląskie - - -
FREUND RICHARD MUSKETIER 10 KOMP. INF. REGT. 45 1915-02-08 - Pisz III miasto, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FREMRICH KURT MSK. - - - Rosochata wieś, gm. Kunice, pow. legnicki dolnośląskie - - ?
FRITSCHE JOSEF - - - - Nagodzice wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRENZE FRANZ - - 1918 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FARYS PET. - - 1918 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FILIPOW MICHAŁ SZRG. 3 / 232 P.P. 1917-02-13 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 911
FIEDLER KARL - - 1918-10-19 BEI GRECY Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FIEDLER WILLY - - 1917 - Zawidów II miasto, gm. Zawidów, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FRANKE RUDOLF LDSTRM. I.R. 46 / 5K 1915-07-24 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FIRLA ? - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FEIGE OSWALD - - 1915 - Rząśnik wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
FIORJANIC GJURO - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FEIGE RICHARD - - 1916-01-12 - Bystrzyca (gm. Wleń) wieś, gm. Wleń, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
FOLKERST FORFE DTSCH. SOLDAT I. GARDE RES. RGT. Z. F. 4. KOMP. 1914-12-27 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
FÖRŸER PAUL - - 1916 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
FIAŁKOWSKI A. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
FUTTER A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FLEGEL FRANZ - - 1918-09-27 - Opawa wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
FLANEK KASPER - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
FRIEBE ALFRED - - 1915-04-18 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FRANKE ANTON - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
FLEISCHER F. - - 1918 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
FORCHE KARL - 2 FELDPION. KOMP. VI A.K. 1914-08-22 Rossignol / Belgia Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1887-12-06 - -
FINGEI WILLI VIZEFELDM. - 1918-07-16 FERCEN TORDENOIS Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
FUCHS ERNST MUSK. 11 KOMP. RES. INF. REGT. 265 lut-15 - Rakowo Małe wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FLACH RICHARD WEHRM. - 1915-06-26 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FUCHS EUSTACHIUS - - 1915-02-17 IN FRANKREICH Chróstno wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FARKASCH STEFAN INF. - 1914-12-13 - Gorzów Śląski miasto, gm. Gorzów Śląski, pow. oleski opolskie - - -
FIRLUS THOM. - - 1915-06-28 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FRANZ PAUL LDST. 1 / F.D. 10 2 B. 1918-10-13 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
FIELITZ ERNST - - 1915-07-31 FELDLAZ. ZIEMIANY Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FURGBER BERNHARD - - 1917 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
FRANKE AUGUST - - 1918-07-21 - Charbielin wieś, gm. Głuchołazy, pow. nyski opolskie - - -
FUDAŁA TEOF. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FEIST ALFRED - - 1917 - Rząśnik wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
FRÖHLICH PAUL - - 1915-09-08 - Dziuplina II wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie 1882-06-23 - -
FISCHER FRIEDR. LEUTNANT - 1915-??-?? - Szklarska Poręba III miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FLEX MAX - - 1915-07-28 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FINGER AUGUST - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FARUGA MAX. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
FLIEGNER WILHELM - - 1915-08-15 - Bukowo wieś, gm. Człopa, pow. wałecki zachodniopomorskie - - -
FIGURA MIKOŁAJ - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FICHTNER MARTIN LDSTM. REKR . R . J . R . 46 / 1 K 1915-07-20 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FRĄCZEK FRANCISZEK - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
FREIER JOSEF - - - - Sternalice II wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - - -
FREYER G. - - 1917 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
FOOT F.W. PRIVATE / WLK.BRYTANIA Royal Marine Light Inf. 1918-08-01 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
FREGIN OTTO ERS.RES. - 1915-01-07 RAWKA Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
FELICH HERMANN - - 1914 - Zielona Góra (Racula) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
FRIESE ERNST MUSK. - 1915-02-01 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FOITZIK JOHANN MUSK. - 1914-08-23 - Wódka wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
FUCHS JOHANN - - 1915-05-05 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
FIRLUS KONST. - - 1917 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FRĄCZEK WINC. - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FELGENHAUER P. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FEIGE WILHELM - - 1917-05-03 - Janówek wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FUNK WILLI - - 1915-07-23 - Jagłowice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
FIEDLER FRANZ - - 1915 - Nowa Ruda I miasto, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FUNKE OSK. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FENGLER ALBERT - - 1915-01-17 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
FLEGER REINHOLD - - 1915-??-?? - Uniemyśl wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
FRIEDE KURT - - 1914-11-23 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FINGER FRIEDRICH - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FOITZIK FRANZ - - 1918-06-18 BELGIEN Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FETHKE WILHELM - -