Les noms dans la base commençant par H: 3998

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
HARAZIM ALOJZY - - 1917 MASTECANESCI (KARPATY) Żory-Osiny miasto, gm. Żory, pow. Żory śląskie 1893 ŻORY-OSINY -
HUPKA ALFONS - - 1915 SIEDLCE Żory-Osiny miasto, gm. Żory, pow. Żory śląskie 1891 ŻORY-OSINY -
HUDALLA JOHANN - - 1917-04-21 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Żlinice -
HUDALLA JOSEF - - 1918-03-15 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Żlinice -
HILDEBRANDT ERNST - - 1916-05-08 - Szczypkowice wieś, gm. Główczyce, pow. słupski pomorskie 1888-12-02 Zipkow-Szczypkowice cmentarz zniszczono w l. 84
HILDEBRANDT WILHELM MUSKETIER - 1918-03-21 - Szczypkowice wieś, gm. Główczyce, pow. słupski pomorskie 1898-02-28 Zipkow-Szczypkowice cmentarz zniszczono w l. 83
HAAS - ERS. - 1915-07-22 Russland Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Zietlow-Sidłowo -
HENNING - MUSKETIER - 1915-01-03 - Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Zietlow-Sidłowo -
HINZKE - LANDSTURMANN - 1916-10-25 Frankreich Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Zietlow-Sidłowo -
HILLERT FRANTZ - - 1915-08-30 - Zdroisko wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - Zantzthal /Zdroisko -
HAIDE JOSEF MUSKET. - 1918-06-09 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - ZAKRZÓW -
HEIDUK STANISLAUS GEFRT. - 1916-07-19 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - ZAKRZÓW -
HELLEBRANDT FRANZ - - 1915-03-30 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
HERDZIN JOSEF - - 1918-10-19 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
HARDER G. MUSK. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - WOLFSDORF -
HANISCH RICHARD MUSK. - 191?-10 FRANKREICH Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - WISCHUTZ -
HOFFMANN PAUL LANDSTM. - 1917-07-08 HEIMAT Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - WISCHUTZ -
HÖFIG OSKAR LAND - - - Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - WISCHUTZ -
HANKE AUGUST - - 1914 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - WISCHKE -
HILDEBRANDT RICHARD WEHRMANN - 1914-08-20 - Zimowiska wieś, pow. słupski pomorskie - Wintershagen-Zimowiska - tablica pamiątkowa
HAINZ HEINRICH - - - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1889 WIEDEŃ -
HAIN STEPHAN - - 1918-06-03 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - WIDÓW -
HELBIG ERWIN - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - WENIG-RACKWITZ -
HELBIG RICHARD - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - WENIG-RACKWITZ -
HOFFMANN PAUL - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - WENIG-RACKWITZ -
HATWIG HENRICH - - - - Sokolec wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie 1896 Weitengrund Sokolec -
HORNIG PAUL - - - - Sokolec wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie 1899 weitengrund Sokolec -
HALLWIG PAUL - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Weitengraund -
HAMM OTTO KRKTR. SAN. K. 54 1915-08-10 - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - WEITENDORF, MECKL -
HÖRNIG KURT JÄGER 3 KOMP.21 R.J.B. 1915-04-01 Mogiły Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie 1897-03-31 WEIßENFELS -
HAMPEL JOSEF SCH. SCH.R. 9 1914-11-05 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1890 WARNSDORF -
HORKÝ JAN INFANTERIST I.R. 3 KOMP. 12 1915-07-18 - Szorcówka wieś, gm. Skierbieszów, pow. zamojski lubelskie 1891 VROBOVEC CHORVATSKO -
HARNOSS JOHANN - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - VORSICHT -
HABANEC FRANTIŠEK INFANTERIST I.R. 3 KOMP. 10 1915-07-19 - Szorcówka wieś, gm. Skierbieszów, pow. zamojski lubelskie 1882 VESELI N/MORAVOU -
HORÁK JAN INFANTERIST I.R. 3 KOMP. 5 1915-07-16 - Szorcówka wieś, gm. Skierbieszów, pow. zamojski lubelskie 1889 VESELI N/MORAVOU -
HERM. FRANZ - - 1915-08-24 - Wielin wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński (niem. nazwa Vallint) zachodniopomorskie - Vallint obelisk
HOFFMANN HERMANN - - 1918-09-09 - Trzebiatkowa wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie 1882-10-18 Tschebiatkow-Trzebiatkowo obelisk
HENDRYSIAK JÓZ. - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - TRZEBIEŃ -
HÖFS EMIL - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - TRIBSOW / TRZEBIESZEWO Obelisk
HIRSCH ANTON RES.GFT.TIT.KPL. I.R. 35 1914-10-26 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1885 TŘEMOSCHNA/TŘEMOŠNÀ -
HARDER ERNST OBERGEFR. 5 BTTR. GARDE R. F. A. R. 1915-02-13 Nieborów Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - Tralau -
HAJDUK KARL - - 1914-08-15 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Tost / Toszek -
HALACZINSKI HEINR. - - 1916-04-08 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Tost / Toszek J. Chrząszcz podaje imię HERMANN
HAJVERT JOSEF UNG. INF. K.U.K. I. R. 86 1914-12-20 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - TOPOLYN -
HENATSCH EMIL - - - - Stara Rudna wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - THIELAU -
HAMPF PAUL MUSK. - 1918-03-09 ARRAS Tarnów (lubuskie) wieś, gm. Lubiszyn, pow. gorzowski lubuskie - TARNÓW/TORNOW Obelisk
HERMANN KARL - - 1917-08-11 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - SŁUPSKO -
HAŁADYN WŁADYSŁAW - - - - Rudniki wieś, gm. Rudniki, pow. oleski opolskie - SŁOWIKÓW -
HOSTINYA GERGELY - - 1914-08-30 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - SZURDOK -
HEIM PAUL ÖSTERR. INFANTERIST K.U.K. I. R. 32 1914-12-15 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - SZULBRODKA -
HACHULA GEORG MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HACHULA RAIM. MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HADAMEK JOSPH MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HANKE RICHARD MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HEIMANN ALFRED MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HEIMANN WILLY MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HEINZ HERM. UNTEROFFIZIER - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HERDSIN ADOLF MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HILL PAUL MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HIMMEL JOHANN MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HOFFRICHTER FRITZ MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HOINKE KARL - - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE ES STARBEN FÜR DIE HEIMAT
HOLETZEK FRANZ MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HOLETZEK ALOIS MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HOLETZEK GEORG MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HOROBA WILHELM MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HRINDA WILH. MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
HENNIG LEON - - 1917-07-24 Rumunia Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1892 Szarłata -
HIRSZ FRANCISZEK - - 1918-05-29 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1897 Szarłata -
HARTMANN HEINRICH - - 1918-07-16 - Pakosławice I wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - STRUWITZ -
HEISIG ADOLF - - 1915-09-25 - Pakosławice I wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - STRUWITZ VERMIST
HOWANETZ ALBERT - - 1917-07-29 - Pakosławice I wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - STRUWITZ -
HILDEBRANDT ERNST HEIZER - 1918-09-19 - Zimowiska wieś, pow. słupski pomorskie - Strickershagen-Przewłoka - tablica pamiątkowa
HÜRCHZING JOHANN TRAINSOLDAT GEB.TRAIN 1916-06-16 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1892 STERNBACH -
HADAIN JOHANN - - - - Sternalice I wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - STERNALICE -
HIRSZ ALEKSANDER - - 1917-07-31 Belgia Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1896 Stanisławy -
HIRSZ FRANCISZEK - - 1915-11-23 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1895 Stanisławy -
HALMAN TEODOR - - 1918-10-28 - Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1885 Smołdzino -
HAUZA WOJCIECH - 7 KOMP. PUŁKU P. LANDWEHRY NR 46 1915-04-30 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1880 SMAGORZEWO -
HIPPE WILHELM - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - SKOHL -
HENKE ERNST - - - - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Sellnow-Zieleniewo obelisk
HOFFMANN ? - - 1914-08-23 - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Sellnow-Zieleniewo obelisk
HOFFMANN ERICH - - 1918-03-21 - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Sellnow-Zieleniewo obelisk
HOFSTÄTTER IGNATZ SCH. SCH.R. 13 1915-08-01 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1886 SEITENSTETTEN -
HINZMANN ANTON - - - - Sątopy wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - Schwedhofen tablica pamiątkowa
HINZMANN JULIU - - - - Sątopy wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - Schwedhofen tablica pamiątkowa
HANNIG JOSEF - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHRÄBSDORF -
HEGER ALFRED - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHRÄBSDORF -
HOFFMANN PAUL - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHRÄBSDORF -
HERMANOWSKI AMBR. - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
HINZMANN JOH. - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
HINZMANN LEOP. - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
HAUSHALTER JOS. - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönbrück / Sząbruk tablica pamiątkowa
HINZ ANTON - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönbrück / Sząbruk tablica pamiątkowa
HÖHNE GUSTAV - - 1916-03-09 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Schneidemühl Hauland / Piłka -
HÖHNE PAUL - - 1914-12-12 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Schneidemühl Hauland / Piłka -
HOFFMANN KURT - - 1918-08-26 - Śmiałowice wieś, gm. Marcinowice, pow. świdnicki (niem. nazwa Schmellwitz) dolnośląskie - Schmellwitz obelisk
HENSEL ARTHUR - - 1915-09-23 - Bukowina wieś, gm. Cewice, pow. lęborski pomorskie - SCHIMMERWITZ TABLICA
HAMEL ADOLF - - 1917-09-20 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - SCHERTENDORF TABLICE
HAMEL FRITZ MUSKETIER 5 KOMP. INF.-REG. 62 1918-09-20 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - SCHERTENDORF TABLICE
HEINE ROBERT - - 1915-05-02 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - SCHERTENDORF TABLICE
HATLAPA JOHANN - - 1915-08-20 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Sarnau / Sarnów -
HARTWIG OTTO - - - - Sątopy wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - Santoppen tablica pamiątkowa
HORLBOG FRANZ WEHRM. TR. BATL. 4 PROV. KOL. 1915-03-26 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - SANGERS-HAUSEN 41 JAHRE
HEIL HEINRICH - - 1931-06-13 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1873-09-19 SAGAN -
HENSEL PAUL - - 1918-12-02 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1896-03-02 SAGAN -
HERZBERG PAUL - - 1916-09-20 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1898-07-22 SAGAN -
HRADIL JOSEF LST. INFT. I.R. 3 1915-07-16 - Szorcówka wieś, gm. Skierbieszów, pow. zamojski lubelskie 1880 RUSAVA -
HAMEL PAUL - - 1918-05-31 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - ROTHENBURG TABLICE
HERING ARTUR MUSKETIER 1 KOMP. INF. REG. 402 1918-06-26 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - ROTHENBURG TABLICE
HUR?ER PAUL - - 1914-10-15 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - ROTHENBURG TABLICE
HAASE THEODOR MUSK. - 1917-05-27 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RÖSCHKEN -
HERRMANN RICHARD - ART. REGT. 48 1918-10-08 BEAUCOURT Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1898-02-20 REIBERSDORF (RYBARZOWICE) ZAGINĄŁ
HAUSWALDT EDWIN GREN. RIR 64 1915-08-?? - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - RATHEWALDE, PIRNA -
HEGENER FRIEDRICH - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Rakowen -
HAIDER KARL - - 1914 - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RADOSZOWY -
HEIDUK FLORIAN - - 1917 - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RADOSZOWY -
HEIDUK WILHELM - - - - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RADOSZOWY VERM.
HAŁAS STANISŁAW SZER. 1 KOMP. REZ. PUŁKU PIECHOTY NR 93 1916-11-19 LE SARS Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1893 PŁACZKOWO -
HINZ LEO - - 1918-05-28 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Pyaschen-Piaszno obelisk
HOPA FRANCISZEK - - 1917-08-09 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1887 Przodkowo -
HADAMIK MAX - - 1917-08-15 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - PONIENTZÜTZ -
HIRTHE PAUL - - 1918-04-18 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - PLOTHOW TABLICE
HERING FLORIAN - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE-WIELOPOLE -
HIMMEL ENGELBERT - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE -
HIMMEL JOSEF - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE -
HOSCHEK JOHANNES - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE -
HOCHGATTETER JOHANN - - - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1878 PERG -
HUBNER GEORG GEFR - 1916-10-10 - Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - PAYSCHEN -
HASE FRYDERYK - - 1918-06-01 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1898-06-21 Ornontowice -
HENDRYS JÓZ. - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - OPATÓW -
HERMAN KAR. - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - OPATÓW -
HOJEŃSKI JAN - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - OPATÓW -
HOLKA JAN - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - OPATÓW -
HÖNG FR. - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - OPATÓW -
HAMMER AUGUST - - 1918-08-23 - Śmiałowice wieś, gm. Marcinowice, pow. świdnicki (niem. nazwa Schmellwitz) dolnośląskie - Onerkwitz obelisk
HELLA E - - - - Szymonka I wieś, gm. Ryn, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - Olschewen obelisk
HOWITZ ARNO - - 1917-08-25 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1896-08-04 OBLITZSCH -
HAMKE ROBERT - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - NOR. KESSELDORF -
HEINE FRANZ INF. I.R. 29 1914-10-09 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1887 NIXDORF -
HANNING PAUL - - 1916 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
HAUSCHILD FRANZ - - 1918 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
HEIN JOSEF - - 1915 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
HÜBNER AUGUST - - 1915 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
HEINRICHS O. KAN. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - NEUKIRCH -
HOLST M. LDST. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - NEUKIRCH -
HAUS JOS. - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Nattern / Naterki tablica pamiątkowa
HÖLL J - - 1918-08-31 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - NALLABEN - NALABY -
HOSZU JANOSZ ÖSTERR. LDSTM. K.K. I.R. 51 1915-02-24 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1892 NAGYGOROSCH -
HEINRICHS A. GEFR. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - MÜSKENBERG -
HERDEN PAUL - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Mulke Vermisst
HEYDASCH THIMM - - - - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - Mühlhausen RZĄD 2
HALASZ PAUL VORM. R.F.K.R. 1 1914-10-11 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1891 MONOR -
HASS ARTUR - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - MOKRATZ / MOKRAWICA Obelisk
HASS ERICH - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - MOKRATZ / MOKRAWICA Obelisk
HAHN ANTAL HUS. H.H.R. 3 1914-10-10 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1890 MODOS -
HAFER WILLI - - 1918-07-16 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Moddrow-Modrzejewo obelisk
HOFFMANN ERNEST - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - MIŁOSZEWO -
HÄUSIG ADOLF - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
HÄUSIG GUSTAV - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
HEILMANN GEORG - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
HEINRICH HERMANN - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
HERRMANN RICHARD - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
HERRMANN WILHELM - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
HOFFMANN ADOLF - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
HOFFMANN PAUL - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
HOFFMANN RICHARD - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
HENNIG LEON - - 1918-08-31 - Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1893 Masłowo -
HERFURTH ROBERT - REF INF REG 100 1918-12-15 MARKOCICE Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1895-07-04 MARKERSDORF (Markocice) ZMARŁ
HERWIG EWALD - INF REGT 94 1918-03-21 WĘGRY Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1887-01-23 MARKERSDORF (Markocice) -
HOLLACK KURT GRENADIER REF GREN. REGT. 100 1918-08-14 LESTREM (FRANCJA) Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1889-10-17 MARKERSDORF (Markocice) -
HORAŁA JÓZEF - - 1918 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1896-03-13 MAGDALENKI -
HULLES NATHAN PIECHUR 55 PUŁK PIECHOTY 1917 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - Lwów -
HAIN PAUL - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Ludwinsdorf -
HATTWIG AUG. - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Ludwinsdorf -
HATTWIG FRZ. - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Ludwinsdorf -
HATTWIG HEINRICH - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Ludwinsdorf -
HEIMLICH FRIEDI - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Ludwinsdorf -
HERITEN JOS. - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Ludwinsdorf -
HOFFMAN BERNH. - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Ludwinsdorf -
HOFFMAN PAUL - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Ludwinsdorf -
HENNIG WŁADYSŁAW - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - LINIA -
HAFFKE ANDREAS MUSK. - 1915-02-23 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - LILIENTHAL - BIALCZYN -
HENNIG J - - 1918-05-04 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - LILIENTHAL - BIALCZYN -
HIPLER J - - 1914-12-29 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - LILIENTHAL - BIALCZYN -
HYBEŠ FRANZ GFT. L.I.R. 10 1914-10-24 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1886 LIBLITZ/LIBICE -
HINZBERG KARL MUSK. - 1915-05-03 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - LEIP -
HINZBERG ADOLF KAN. - 1918-08-03 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - LEIP -
HENNING ALFRED UNTEROFFIZIER - 1919-10-08 - Łeba miasto, gm. Łeba, pow. lęborski pomorskie - Leba-Łeba obelisk
HENNING KURT SCHÜTZE - 1918-08-28 - Łeba miasto, gm. Łeba, pow. lęborski pomorskie - Leba-Łeba obelisk
HANISCH HEINRICH - - 1914-09-30 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - LANSITZ TABLICE
HELBIG HEINRICH - - 1914-12-02 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - LANSITZ TABLICE
HELBIG RICHARD - - 1917-07-09 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - LANSITZ TABLICE
HIMMEL WILHELM - - 1915-04-09 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - LANIETZ -
HERRMANN PAUL - - 1917-06-12 HOCSANI Lądek Zdrój III miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1890-07-16 LANDECK -
HERRENDÖRFER EMIL - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - KURKEN -
HANDKE PAUL - - 1914-10-09 LAZARETT Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KUNZENDORF -
HANDKE JOHANN - - 1915-10-07 RUSSLAND Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KUNZENDORF -
HANDKE KARL - - 1918-09-20 REIMS Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KUNZENDORF -
HÖSL JOSEF INF. I.R. 26 1914-11-02 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1887 KUNOSVÁGÁSA/KUNEŠOV -
HORAČEK JOSEF JOHANN INF. I.R. 74 1914-10-28 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1887 KUNČI -
HERZIG DAVID - - 1917-04-22 - Kudowa Zdrój II miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - KUDOWA PSTRĄŻNA 2)
HARTWIG EMIL - - 1918-08-16 - Kudowa Zdrój II miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - KUDOWA BUKOWINA 2)
HERZIG ALOIS - - 1918-04-27 - Kudowa Zdrój II miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - KUDOWA BUKOWINA 2)
HOFFMANN KURT - - 1915-09-17 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Krogullno -
HÖHL KARL - - 1917-04-18 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Krogullno -
HENNIG OTTO MUSK. - 1916-10-28 FRANKREICH Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KRISCHUTZ -
HEINZE OTTO - - 1916-09-26 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Krinitze / Skrzynice bracia / brüder
HOFFMANN ERICH - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - KRĘPA -
HOFFMANN MAX - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - KRĘPA -
HELLMICH OTTO GEFR. - 1915-04-05 HEIMAT Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KREHLAU -
HELLMICH OTTO - - 1915-04-05 LAZARETT Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KREHLAU -
HOFFMANN AUGUST - - 1917-10-26 FLANDERN Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KREHLAU -
HASTEREK ALBERT - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
HENDE JOHANN - - 1915-08-26 - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
HENEL PAUL - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
HENEL WILHELM - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
HACKER DAWID PIECHUR 55 PUŁK PIECHOTY 1918 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1870 Kołomyja -
HNAT MICHAEL ÖSTERR. FAHRER ETAP. TRAIN. BEGL. ENG. 97 1914-12-08 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - KOSTORAWO -
HALBECKI JAN - - 1918-11-27 - Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie - Kosowo -
HECHTFISCH FRANZ - - 1917-12-13 - Konotop wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - KÖNTOPF -
HECHTFISCH OTTO - - 1918-05-12 - Konotop wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - KÖNTOPF -
HAGEN W. RES. - 1914-08-28 TANNENBERG Kiełpino wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - KÖLPIN -
HENNIN P. GRD. - 1918-08-08 LE QUESNEL Kiełpino wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - KÖLPIN -
HOPPE A. SA. GEFR. - 1915-09-17 F.L. JAROSLAU Kiełpino wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - KÖLPIN -
HANUSCHKÄWITSCH AUGUST - - 1916-03-20 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Kleinkrebbel/ Krobielewko -
HANUSCHKÄWITSCH JOHANN - - 1914-09-30 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Kleinkrebbel/ Krobielewko -
HANUSCHKÄWITSCH ROMAN - - 1918-05-05 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Kleinkrebbel/ Krobielewko -
HAINKE HERMANN - - 1917-06-17 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
HOFFMANN EMIL - - 1916-03-07 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
HOFFMANN EMIL - - 1916-03-08 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
HORNIG WILLY - - 1918-07-05 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
HÜBNER GUSTAV - - 1917-10-10 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
HORN E. UNTEROFFIZIER - 1917-06-02 - Maszewko wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie 1889-01-27 Klein Massow-Maszewko obelisk
HENKEL JOHANN - - 1918-12-11 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Kl. Wilkowitz / Wilkowiczki -
HEVERA GEORG ÖSTERR. INF. K.K. I.R. 6 1915-01-13 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - KISZACZ 28 JAHRE
HEROS AFENIN UNG. FAHRER K.K.F.D.12 1914-12-07 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - KEVEST 20 JAHRE
HERRMANN GUSTAV - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - KESSELDORF -
HIELSCHER PAUL - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - KESSELDORF -
HAHN GUSTAW - - 1916-07-25 - Karścino wieś, gm. Karlino, pow. białogardzki zachodniopomorskie - Kerstin-Karścino -
HERTRICH PAUL MUSK. - 1916-12-06 MAZED. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - KERNSDORF -
HERTRICH OTTO SCHÜTZE - 1917-02-02 RUSSL. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - KERNSDORF -
HERCHEL J. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - KAWENCZYN -
HARDT KARL SERGEANT - 1918-10-14 Frankreich Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Katztow -
HEDDERGOTT GEORG UNTEROFFIZIER - 1918-03-23 - Machowino wieś, gm. Ustka, pow. słupski pomorskie - Karzin-Karzcino -
HOWON ANTON - - 1916-08-21 - Kadłub Turawski wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - Kadłub Turawski -
HEYDEN CARL V. D. MAJOR I BATT 1 POS. JNF. REG. 18 1914-11-19 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - Jtzehoe -
HÖVELING ALEXANDER LANDSTURMREKRUT LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 51 1915-08-14 SZYDŁÓWKA Próchenki wieś, gm. Olszanka, pow. łosicki mazowieckie - JHERINGSFEHN, MOORMERLAND -
HARTMANN PAUL - - - - Jawory wieś, gm. Dębnica Kaszubska, pow. słupski pomorskie - JAWORY-GAFFERT obelisk
HILSE BRUNO - - - - Stara Rudna wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - JAUSCHWITZ -
HOFFMANN AUGUST - - - - Stara Rudna wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - JAUSCHWITZ -
HARRMANN EMIL MUSK. - 1915-01-01 - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - JARCHOW -
HUBAY SÁNDOR ZGSF. SCH.R. 16 1914-10-13 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1894 HUBOV -
HANTEL G. VIZE-F. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - HOPPENAU -
HUHLE ALFRED JÄGER 4 KOMP.21 R.J.B. 1915-04-01 Mogiły Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie 1893-02-24 HOHENZIATZ -
HÄNDSCHKE OTTO - - 1918-03-21 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Hoffnung/ Nadziejewki -
HEIDUCK GUSTAV - - 1916-10-05 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Hoffnung/ Nadziejewki -
HEIDUCK RICHARD - - 1916-07-04 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Hoffnung/ Nadziejewki bracia / brüder
HONDKE PAUL - - 1917-08-19 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1888-12-17 HIRSCHFELDAU -
HERHOLZ ERNST - - - - Sątopy wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - Heinrichsdorf tablica pamiątkowa
HUHN FRANZ - - - - Sątopy wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - Heinrichsdorf tablica pamiątkowa
HEBESTREIT HERM. FUS. 5 G.R. Z/F 1915-08-06 Rososz (Rososch) Rososz wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - HEIDENRODE -
HENKEL PAUL - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - HÄNCHEN -
HÜBNER GUSTAV - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - HÄNCHEN -
HUHN AUGUST - - - - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - Hamburg RZĄD 2
HAMMERLIK ANTON - - 1915-08-18 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - HABICHT -
HAMMERLIK FRANZ - - 1917-04-10 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - HABICHT -
HILSCHER ERNST LDSTM. I. RES. BATL. I.R. 63 1916-10-28 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1867-01-09 GUTTENTAG -
HERZBERG GUST. - - 1916-05-17 - Gudzisz wieś, gm. Boleszkowice, pow. myśliborski zachodniopomorskie - Gudzisz/ Kutzdorf -
HASSE JOHANN - - 1915-10-10 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
HASSE LEO - - 1916-06-30 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
HIMMEL JULIUS - - 1917-06-09 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
HOLLECZEK HERMANN - - 1915-10-23 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
HUDASCH WILHELM - - 1915-04-28 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Gründorf -
HOFFMANN MAX - - 1914-12-20 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
HASSE MAX - - 1916-05-26 Vermißt Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Gross Tuchen-Tuchomie obelisk
HENKE BRUNO - - 1914-08-20 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Gross Tuchen-Tuchomie obelisk
HERRMANN GUSTAV - - 1914-08-29 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Gross Tuchen-Tuchomie obelisk
HANDKE HERMANN - - 1918-04-08 - Lechitów-Sądowel wieś, gm. Wąsosz, pow. górowski (niem. Sandewalde) dolnośląskie - Groß Wiersewitz obelisk
HARTWIG AUGUST - - - - Przekolno wieś, gm. Pełczyce, pow. choszczeński zachodniopomorskie - Groß Ehrenberg/ Przekolno vermißt
HARTWIG WILHELM - - 1914-11-13 - Przekolno wieś, gm. Pełczyce, pow. choszczeński zachodniopomorskie - Groß Ehrenberg/ Przekolno -
HEMPE KUNIBERT - - 1918-03-03 - Przekolno wieś, gm. Pełczyce, pow. choszczeński zachodniopomorskie - Groß Ehrenberg/ Przekolno -
HENNIG HERMANN - - 1918-03-26 - Przekolno wieś, gm. Pełczyce, pow. choszczeński zachodniopomorskie - Groß Ehrenberg/ Przekolno -
HERMANN GOTTL. - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GRABNICK -
HEYDENREICH FRITZ LEUTNANT JNF.REGT.79.4K. 1915-08-08 Turowola Łańcuchów wieś, gm. Milejów, pow. łęczyński lubelskie 1890 GOTHA -
HAJDUK JOS. - - - - Golczowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - GOLSCHOWITZ -
HAMBURGER HERMANN - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ -
HIRSCH RUDOLF - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - GLÄSENDORF -
HORAŁA JAN KPR. 12 KOMP. REZ. P.P.NR 51 1916 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1887-11-30 GĘBICE -
HOFFMANN FRIEDRICH - - 1917-07-11 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Freude/ Ociesze bracia / brüder
HEIN J. JÄGER. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST -
HEINRICHS G. GEFR. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST -
HINZ O. SCH?TZE - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST -
HOFFMAN BRUNO - - - - Sokolec wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Falkenberg -
HOHAUS AMAND - - - - Sokolec wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Falkenberg -
HORNIG JOSEF - - - - Sokolec wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Falkenberg -
HE?LEN AUG. - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Eule -
HEINEMANN RUDOLF UTFFZ. I. G.R.FUSS-ARTL.R. L M.KOL. 1914-12-16 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - ESCHWEGE 28 JAHRE
HEILGENDORF ERICH - - 1916-11-23 - Nożyno wieś, gm. Czarna Dąbrówka, pow. bytowski pomorskie - Dombrowe obelisk
HANKE AUGUST - - 1914 - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DOBIESZÓW -
HÄNSCH GUSTAV - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - DITTERSDORF -
HUAR FRITZ - - 1925-09-27 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1896-10-20 DIEDENHOFEN -
HYLAK JOHANN - - 1919-02-27 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie - DEUTSCHWILKE -
HAAGL ? SCHÜTZ. - 1918-07-01 - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - DARSOW -
HASETT ERNST FÜSILIER - 1915-05-11 - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - DARSOW -
HIRSCH JÓZEF - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - DARGOLEWO -
HAUSSER J. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - CZERMIN KOLONIA -
HAPKE GERHARD - - 1914-12-31 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Crangen-Krąg -
HELMERT HANS - - 1918-10-04 BAD WILDUNGEN Chwalęcice wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - CHWALĘCICE / HEINERSDORF Obelisk
HOGE WALTER MUSK. I.R. 212 1917-06-26 - Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - CHMELENZ -
HOGE ERICH MUSK. I.R. 252 1918-09-05 - Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - CHMELENZ -
HRECZKA GUSTAV RUSS. INF. I. R. 84 1914-12-24 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - CHARTLORCA -
HALLENSLEBEN KURT - - 1917-09-12 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1881-09-03 CAMMIN -
HRADIL BOHUMIL INFANTERIST I.R. 3 / 1 ERS. KOMP. 1915-07-18 - Szorcówka wieś, gm. Skierbieszów, pow. zamojski lubelskie 1887 BYSTŘICE P. HOSTÝNEM -
HATTER ARTUR - - 1918-07-15 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Bussin-Buszyno -
HOLZNAGEL WILLI - - 1916-09-03 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Bussin-Buszyno -
HOPPE WILLI - - 1914-11-19 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Bussin-Buszyno -
HEGBMANN EMMERICH SCH. SCH.R. 1 1914-10-15 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1888 BUDAPEST -
HALMAN FRANCISZEK - - 1918-10-17 - Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie - Brzeziny -
HIRSZ FRANCISZEK - - 1917-04-23 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1896 Brzeziny -
HIRSZ JAN - - 1917-11-30 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1895 Brzeziny -
HEIN GUSTAV - - - - Stara Rudna wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - BRODELWITZ -
HEIN HERMANN - - - - Stara Rudna wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - BRODELWITZ -
HILSCHER MAX WEHRM. LDW. I.R.38 1914-11-12 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1879-09-21 BRESLAU -
HOMOŁEK PAWEŁ FRANCISZEK - L.I.R. 31 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1890 BRENNA -
HERHEL J. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - BREŃ OSUCHOWSKI -
HERHEL WŁ. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - BREŃ OSUCHOWSKI -
HASSE FRIEDRICH JÄGER 4 KOMP.21 R.J.B. 1915-04-01 Mogiły Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie 1893-08-12 BRANDENBURG -
HANISCH PAUL - - 1917-04-09 - Pakosławice I wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - BOSDORF VERMIST
HONISCH JOHANN - - 1918-03-13 - Pakosławice I wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - BOSDORF -
HILLE BERNH. GREN. RIR 64 1915-08-05 - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - BORNHORST, STEINFURT -
HIELSCHER HERRM. OBMTRS. - 1914-12-18 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - BLUMERODE tablica
HOPPE WILHELM SERGT. - 1918-11-21 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - BLUMERODE tablica
HILDEBRANDT GUST. AD. - - 1918-03-25 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Blumenthal -
HILS WILHELM - - 1918-04-13 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Blumenthal -
HAASE JOHANNES WEHRM. I.G.R. REGT. 1914-12-17 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BERLIN -
HOFTMANN OSK. LANDSTM. - - - Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - BAUTKE -
HARYNEK G. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BACZYN -
HARYNEK K. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BACZYN -
HUCHRAK FRANCISZEK SZER. 12 KOMP. REZ. P.P. NR 16 1915-06-24 KŐLN-DEUTZ NIEMCY Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1885-09-08 BABKOWICE -
HUCHRAK JAN SZER. 7 KOMP. REZ. P.P. NR 189 1917-01-05 HARJA HŐHE Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1894-05-16 BABKOWICE -
HUCHRAK STANISŁAW KPR. 6 KOMP. P.P. NR 155 1916 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1890-11-12 BABKOWICE -
HINZ EMIL LDWM. - 1914-08-07 - Rzęskowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachoniopomorskie - aus Stuthof (Zaleszczyce) -
HOLTZ EMIL GEFR. - 19??-10-25 - Rzęskowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachoniopomorskie - aus Grandshagen (Grądy) -
HOLTZ JOH. FÜS. - 1914-09-07 - Rzęskowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachoniopomorskie - aus Grandshagen (Grądy) -
HOLTZ REINHR. MUSK. - 1917-04-20 - Rzęskowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachoniopomorskie - aus Grandshagen (Grądy) -
HÄGLER AUG. LDSTM. - 1918-03-21 - Rzęskowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachoniopomorskie - aus Dtsch Pribbernow (Przybiernówko) -
HINZ FRANZ MUSK. - 1915-05-03 - Rzęskowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachoniopomorskie - aus Dtsch Pribbernow (Przybiernówko) -
HINZ WILLI RES. - 1914-10-18 - Rzęskowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachoniopomorskie - aus Dtsch Pribbernow (Przybiernówko) -
HAHN GUSTAW ? - 1918-??-?? - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - ALTHOF -
HUEMER KARL INF. I.R. 14 1914-11-21 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1886 ALTENFELDEN -
HEIDEMANN HERMANN - - ????-05-11 - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Alt. u. Neuwerder-Korzystno obelisk
HÖREN? HUGO - - - - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Alt. u. Neuwerder-Korzystno obelisk
HOFFMANN ERNST - - - - Stara Rudna wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - ALT RAUDTEN -
HASS GUSTAW - - - - Kowalewice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Alt Kugelwitz-Kowalewice obelisk
HESS KARL - - - - Kowalewice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Alt Kugelwitz-Kowalewice obelisk
HÖFTMANN PAUL - - 1918-07-29 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Alexandrahutte -
HEINZELMANN KARL - RES.INF.R.99 ? ? - Łączany wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Lankau) opolskie - ? obelisk
HETMAN JAN - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
HESSE KURT OBERLEUTNANT 1 BATL. RES. RUSS. RGT. 6 1914-11-23 - Borowa wieś, gm. Koluszki, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
HORVATH ADAM INFANT. KUK JR 23 1914-12-26 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
HEILER GEORG UNTFFZ. RES.INF.REG.228 1.KOMP - - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
HENTSCHEL A. ERS. RESERVIST I.K.R.INF.R.225 1914-11-21 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
HERRMANN F. JÄGER 2.K.R.JÄG.BTL.21 1914-11-21 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
HUSSMANN MEINR. WEHRMANN I.K.GARD.GR.R.5 1914-11-20 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
HASENAU JOSEF MUSKETIER RJR 222/8K 1914-12-16 - Baby/Kiełczówka wieś, gm. Moszczenica, pow. piotrkowski łódzkie - - -
HELMKE HEINRICH VIZEFELDW. RJR 222/7K 1914-12-16 - Baby/Kiełczówka wieś, gm. Moszczenica, pow. piotrkowski łódzkie - - -
HOSIANA JOSEF LDST. INF. KKL EIS. A. 8 1916-02-10 - Baby/Kiełczówka wieś, gm. Moszczenica, pow. piotrkowski łódzkie - - -
HAASE GUST. DRAGONER 6 ESK DRAG R 16 lis-14 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
HAUER PAUL ERS. RESERVIST 4 K R INF R 231 1914-12-01 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
HILDEBRANDT M. MUSKETIER 3 K R INF R 226 1914-12-06 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
HÖLZEMANN - GEFREITER 4 K R INF R 22? gru-14 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
HÜHNE OTTO ERS. RESERVIST 11 KR INF R 229 1914-11-30 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
HELLER FRANZ OFFZ. STELL. RJR229/2K 1914-11-20 - Srock wieś, gm. Moszczenica, pow. piotrkowski łódzkie - - -
HEIDRICH F. KAN. 7 K. 2. GARD. R. R. A. R. 1914-12-09 - Swędów wieś, gm. Stryków, pow. zgierski łódzkie - - -
HEISSENGERG . RES. 9 K. INF. REG. 18 1914-12-26 - Swędów wieś, gm. Stryków, pow. zgierski łódzkie - - -
HERDER A. ERS. R. 1 K. INF. REG. 69 1914-12-05 - Swędów wieś, gm. Stryków, pow. zgierski łódzkie - - -
HUMMEL H. RES. 1 BT. FELD. A. R. 36 1914-12-18 - Swędów wieś, gm. Stryków, pow. zgierski łódzkie - - -
HOCHAPFEL WILHELM RESERVIST 6 K. INF. REG. 167 1914-11-24 - Szczawin wieś, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
HOHLSTEIN O. GEFREITER 10 K. INF. REG. 167 1914-11-24 - Szczawin wieś, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
H(R)ELMBOLD ALFRED SZER 11.82 1914-11-25 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
HEBLER HEINRICH SZER ?.J.F.A.?? 1914-11-27 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
HEHA EDWARD SZER 82.M.G.K 28 1914-11-28 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
HENNEL EMIL SZER 1.61 1914-11-22 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
HERING KARL SZER 3.82 1914-11-20 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
HERMAN HAINRICH SZER 7.8? 1914-11-2? - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
HERMAN MARTIN SZER ?.83 1914-11-?? - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
HIBNER BURGHARD SZER 1.83 1914-11-19 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
HRIST WILHELM SZER 2.82 1914-11-26 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
HWIRAND KRYSTJAN SZER 1.J.R.83 1914-11-?? - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
HINTZ REINHOLD OBERLEUTNANT D R STAB FUSIL BTL 1914-11-23 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
HOCKENHOLZ H. GEFREITER 6 K INF REG 146 1914-11-30 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
HOPPE OTTO RESERVIST 8 K INF REG 140 1914-12-14 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
HÖTZE FRIEDRICH UNTEROFFIZIER 1 KOMP 5 GARDE RGT Z F 1914-11-25 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
HIRSZ LEO SZER. 2.128 1914-11-28 - Żabiczki wieś, gm. Konstantynów Łódzki, pow. pabianicki łódzkie - - -
HAUPT ANTON MUSKETIER 6.K.JNF.REG.21 1914-11-20 - Zgierz I miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
HOLLUSCHEK W. ERS.RESERVIST 9.K.JNF.REG.61 1914-11-21 - Zgierz I miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
HAHN H. RESERVIST 3 K. I.R. 41 1914-12-19 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
HANKE ERICH LEUTNANT 8 K. I.R. 41 1914-12-20 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
HANN GUSTAV ERS. RES. - 1915-02-24 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
HEIMLICH FR. ERS. RESERVIST 2 K. R.I.R. 21 - - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
HEIMS ADOLF RESERVIST 12 K. GREN.R. 5 1914-12-19 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
HENNIG KARL KANONIER 3 B. F.A.R. 49 1915-01-20 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
HETMSDORFER RICHARD KAN. 4 B. F.A.R. 49 1915-02-04 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
HEUER AUGUST KANONIER 3 B. F.A.R. 17 - - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
HEUER AUGUST - F.A.R. 17 - - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
HINZE P. UNTEROFFZ. 1 K. R.I.R. 140 1915-01-13 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
HENKE - SCH. GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
HUTTER GUST. OBERJ. GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
HELDIGEL KARL FELDWEBEL - 1914-08-20 - Cecenowo wieś, gm. Główczyce, pow. słupski pomorskie - - obelisk
HOFFMANN EMIL - - - - Łeba miasto, gm. Łeba, pow. lęborski pomorskie - - obelisk
HALFPAP MAX CHAUFF[EUR] KRAFTW.KOL. KURLAND 1920-01-18 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie 1894-04-30 - lapidarium
HÄRTEL RICHARD HUSAR HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-08-28 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
HAUSCHALZ HERMANN HUSAR HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 1914-12-06 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
HERMANN LEO FLIEGER FLIEGER HORST STOLP 1920-06-19 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie 1897-11-30 - lapidarium
HESSE - R. DER RESERVE HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 lis-18 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
HILDEBRANDT C. OFIZIER DER RESERVE HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-07-23 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
HINZ WILLI UNTEROFFIZER HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-11-06 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
HISCHKE KARL SERGEANT LUFTSCH. ABTL. 9 1920-01-13 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie 1887-11-24 - lapidarium
HOPPE HERMANN MUSKETIER INF. RGT. 41 1920-06-22 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie 1897-03-26 - lapidarium
HÖRNING JOHANN HUSAR HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-03-13 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
HENKE BRUNO - - - - Wicko wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - - tablica pamiątkowa
HASSE PAUL OBERMAAT - - - Witkowo wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski pomorskie - - obelisk
HERATSCH PAUL UNTEROFFIZIER - - Frankreich Witkowo wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski pomorskie - - obelisk
HINSCH HELMUT KANONIER 3 B FELD A R 73 1914-12-23 - Ozorków miasto, gm. Ozorków, pow. zgierski łódzkie - - -
HADEL PAUL RESERVIST 4 K. INF. REG. 14 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
HAHN ERNST MUSKETIER 10 K. INF. REG. 49 1914-12-05 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
HANS KARL KRIEGSFRW. 11 K. INF. REG. 49 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
HAPP GUST. MUSKETIER 6 K. INF. REG. 95 1914-11-19 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
HEINRICH K. ERS. RESERVIST 1 K. INF. REG. 140 1914-11-30 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
HELL WILH RES 9 KOMP. 1914-12-06 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
HENKEL JOH. LANDSTM. 2 K. LDST. BATL. SCHRIMM 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
HERGERT L UFZ 2 KOMP. 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
HILBERT . UFZ 9 KOMP. 1914-12-05 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
HINKEL - RESERVIST INF. REG. 49 1914-12-03 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
HOFMANN R. GEFREITER 2. K. E. BTL. LDW. GR. REG. 100 1914-12-02 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
HARDT ERICH - - - - Karścino wieś, gm. Karlino, pow. białogardzki zachodniopomorskie - - -
HEIDEMANN FRANZ - - 1917-04-19 - Ostrowiec (zachpom.) wieś, gm. Malechowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - - -
HEIDEMANN OTTO - - 1914-12-15 - Ostrowiec (zachpom.) wieś, gm. Malechowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - - -
HEINZE ERNST RESERVIST - 1916-07-13 - Tychówko wieś, gm. Połczyn Zdrój, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - inne
HELLO EDUARD UNTEROFFIZIER - 1917-05-17 westen Tychówko wieś, gm. Połczyn Zdrój, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - inne
HUBNER WILLI MUSKETIER - 1918-05-10 - Tychówko wieś, gm. Połczyn Zdrój, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - inne
HEIDKE OTTO - - 1917-06-02 - Dobrzany miasto, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - obelisk
HEIMANN ERICH - - 1915-02-08 - Dobrzany miasto, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - obelisk
HEIN ALBERT - - 1915-05-21 - Dobrzany miasto, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - obelisk
HEIN AUGUST - - 1915-01-24 - Dobrzany miasto, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - obelisk
HEIN GUSTAV - - 1915-01-28 - Dobrzany miasto, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - obelisk
HORSTMANN WILLI - - 1916-07-15 - Dobrzany miasto, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - obelisk
HARMEL WILHELM - - 1915-04-22 - Drawsko Pomorskie miasto, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - obelisk
HUTH WILHELM - - 1915-10-09 - Drawsko Pomorskie miasto, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - obelisk
HÜBNER FRANZ MUSK. - 1915-02-19 RUSSLAND Gardna Wielka wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski (niem. nazwa Gross Garde) pomorskie 1886-05-09 - obelisk
HARTKE WILLI GEFR. - 1918-06-20 - Możdżanowo wieś, gm. Ustka, pow. słupski (niem. nazwa Mützenow) pomorskie - - -
HASS REINHOLD ERS.RES. - 1915-07-23 - Możdżanowo wieś, gm. Ustka, pow. słupski (niem. nazwa Mützenow) pomorskie - - -
HASS WILHELM GEFR. - 1916-10-08 - Możdżanowo wieś, gm. Ustka, pow. słupski (niem. nazwa Mützenow) pomorskie - - -
HOFFMEISTER OTTO VIZ.FELDW. - 1919-07-19 - Możdżanowo wieś, gm. Ustka, pow. słupski (niem. nazwa Mützenow) pomorskie - - -
HÖPNER RICHARD UNTFZ. - 1914-11-14 - Możdżanowo wieś, gm. Ustka, pow. słupski (niem. nazwa Mützenow) pomorskie - - -
HELLWIG PAUL ERS.RES. - 1916 - Nieżyn wieś, gm. Siemyśl, pow. kołobrzeski (niem. nazwa Nessin) zachodniopomorskie - - tablica
HEYDEN EWALD GEFR. - 1917 - Nieżyn wieś, gm. Siemyśl, pow. kołobrzeski (niem. nazwa Nessin) zachodniopomorskie - - tablica
HASITZKI FRIEDRICH - - 1915 - Osowo wieś, gm. Kępice, pow. słupski (niem. nazwa Wussow) pomorskie - - -
HEIN WILHELM ERS.RESERVIST - 1915-07-10 - Wapnica wieś, gm. Suchań, pow. stargardzki (niem. nazwa Ravenstein) zachodniopomorskie - - obelisk
HERHOLZ FRANZ FÜSILIER - 1915 - Wapnica wieś, gm. Suchań, pow. stargardzki (niem. nazwa Ravenstein) zachodniopomorskie - - obelisk
HERHOLZ GUSTAV MUSKETIER - 1916 - Wapnica wieś, gm. Suchań, pow. stargardzki (niem. nazwa Ravenstein) zachodniopomorskie - - obelisk
HANNEMANN HERRM. - - 1915-02-27 - Wicimice wieś, gm. Płoty, pow. gryficki (niem. nazwa Witzmitz) zachodniopomorskie - - -
HIRTE PAUL - - 1914-11-11 - Wicimice wieś, gm. Płoty, pow. gryficki (niem. nazwa Witzmitz) zachodniopomorskie - - -
HEY? HERMANN - - - - Siemianice wieś, gm. Słupsk, pow. słupski (niem. nazwa Schmaatz) pomorskie - - zaginęła
HEYE KARL - - - - Siemianice wieś, gm. Słupsk, pow. słupski (niem. nazwa Schmaatz) pomorskie - - zaginęła
HORN AUG[UST] GEF[REITER] - 1918-10-16 Lazarett Szczenurze wieś, gm. Wicko, pow. lęborski (niem. nazwa Schönehr) pomorskie - - obelisk
HAASE RUDOLF KAN[ONIER] - - - Zdrzewno wieś, gm. Wicko, pow. lęborski (niem. nazwa Zdrewen) pomorskie - - obelisk
HAHN R. - - 1916-06-09 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
HAMPEL M. - - 1917-05-05 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
HICHE A. - - 1917-12-10 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
HOFFMANN H. - - 1922-11-20 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
HOFFMANN P. - - 1917-03-18 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
HOŁOGA TADEUSZ - - 1916 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
HELBIG JOHANN - - 1914-10-21 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
HERTRAMPH FRANZ - - 1917-08-12 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
HOFFMANN PAUL - - 1916-11-02 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
HAIN ROBERT - - 1915-02-23 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
HÄRING REINHOLD - - 1917-04-28 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
HIELSCHER AUGUST - - 1916-11-05 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
HIELSCHER WILHELM - - 1918-02-21 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
HINKE RICHARD - - 1914-08-19 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
HOHÄUSER JOSEPH - - 1918-07-27 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
HORLITZ WILLY - - 1918-11-25 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
HORNIG RICHARD - - 1916-03-08 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
HORNIG RICHARD - - 1917-04-08 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
HANKE AUGUST - - 1916-10-24 - Jugowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Hausdorf) dolnośląskie - - tablica
HIELSCHER KARL - - 1915-11-03 - Jugowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Hausdorf) dolnośląskie - - tablica
HIRSCH FRIEDRICH - - 1918-10-11 - Jugowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Hausdorf) dolnośląskie - - tablica
HOFFMAN OSWALD - - 1918-08-17 - Jugowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Hausdorf) dolnośląskie - - tablica
HAUPT KARL - - 1916-08-07 - Białogórze wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Lichtenberg) dolnośląskie - - obelisk
HAUPT REINHOLD - - 1917-01-31 - Białogórze wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Lichtenberg) dolnośląskie - - obelisk
HELLMANN OSKAR - - 1915-02-28 - Białogórze wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Lichtenberg) dolnośląskie - - obelisk
HELLWIG ERICH - - 1917-08-09 - Białogórze wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Lichtenberg) dolnośląskie - - obelisk
HELLWIG MAX - - 1918-03-21 - Białogórze wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Lichtenberg) dolnośląskie - - obelisk
HERDA AUGUST - - - - Kryniczno wieś, gm. Środa Śląska, pow. średzki (niem. Krintsch) dolnośląskie - - tablica
HERSEL BENNO - - - - Kryniczno wieś, gm. Środa Śląska, pow. średzki (niem. Krintsch) dolnośląskie - - tablica
HOPPE AUGUST - - - - Kryniczno wieś, gm. Środa Śląska, pow. średzki (niem. Krintsch) dolnośląskie - - tablica
HOPPE PAUL - - - - Kryniczno wieś, gm. Środa Śląska, pow. średzki (niem. Krintsch) dolnośląskie - - tablica
HARTMANN RICHARD - - lut-21 - Lutynia wieś, gm. Miękinia, pow. średzki (niem. Leuthen) dolnośląskie - - obelisk
HEINZELMANN FRITZ - FELD.ART.R.943 1916 - Łączany wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Lankau) opolskie 1884 - obelisk
HERRMANN PAUL - - 1917-06-04 - Radomierzyce wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Radmeritz) dolnośląskie - - pomnik
HEYNITZ ERICH - - 1914-11-18 - Radomierzyce wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Radmeritz) dolnośląskie - - pomnik
HUNDERT ALFRED - - 1918-02-07 - Radomierzyce wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Radmeritz) dolnośląskie - - pomnik
HADAMCZYK HERMANN STELLENB. SOHN - 1917-10-04 Pashendak Smogorzów wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Schmograu) opolskie 1898-12-05 - obelisk
HANDKE FRIEDRICH DOM. KNECHT - 1918-04-17 Morcis Smogorzów wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Schmograu) opolskie 1897-10-03 - obelisk
HOPPE JOHANN - - 1917-08-09 Boisy Smogorzów wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Schmograu) opolskie - - obelisk
HANFLER MARTIN - - 1918-05-25 - Tarnowiec (opol.) wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski (niem. nazwa Tarnowitz) opolskie 1896-11-10 - obelisk
HENTSCHEL JOHANN - - 1915-05-17 - Tarnowiec (opol.) wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski (niem. nazwa Tarnowitz) opolskie 1877-10-06 - obelisk
HITZMANN HERRMANN - - 1915-07-24 - Tarnowiec (opol.) wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski (niem. nazwa Tarnowitz) opolskie 1891-09-11 - obelisk
HUDY KARL - - 1914-09-20 - Tarnowiec (opol.) wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski (niem. nazwa Tarnowitz) opolskie 1882-06-18 - obelisk
HAASE HERMANN - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
HANKE AUGUST - - 1916-10-24 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
HANKE KARL - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
HARTWICH MARTIN - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
HARTWICH WILHELM - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
HAUSDORF KARL - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
HAUSMANN MAX - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
HERFORT MAX - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
HIEISCHER KARL - - 1915-11-03 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
HIELSCHER ALFRED - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
HIELSCHER KONRAD - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
HIELSCHER WILHELM - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
HOFFMANN ERHARD - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
HOFFMANN ERNST - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
HOFFMANN FREIDRICH - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
HOFFMANN OSWALD - - 1918-08-17 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
HÖIHN KARL - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
HÜBNER WILHELM - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
HANSEL MAX - - 1916-09-13 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
HANSEL RICHARD - - 1918-03-22 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
HEIDER ERNST - - 1915-03-31 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
HENSCHEL RICHARD - - 1915-09-25 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
HERMANN OTTO - - 1915-06-09 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
HERZOG ERNST - - 1918-04-11 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
HESSE FRANZ - - 1919-03-23 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
HIERSEMANN FRANZ - - 1915-05-14 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
HIRSEMANN MAX - - 1918-05-12 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
HIRSEMANN PAUL - - 1918-05-31 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
HECKER - GEFR. GARDE RES. DRAG. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
HERRFORTH - GREN. RES. INF. RGT. 64, 9.KOMP. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
HERSCHER - GREN. RES. INF. RGT. 64, 10.KOMP. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
HERZKE - GREN. RES. INF. RGT. 64, 9.KOMP. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
HEYNER - KAN. 1 GARD. RES. FELDARTL. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
HOBE - GREN. RES. INF. RGT. 64, 10.KOMP. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
HOFFMANN - KAN. 1 GARD. RES. FELDARTL. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
HUPE - KAN. 1 GARD. RES. FELDARTL. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
HERMANN OTTO MUSTETIER RES. INF. REGT. 264 11. KOMP. 1915-02-11 - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - mogiła 9
HYPKE FRITZ MUSKETIER RES. INF. REGT. 264 3. KOMP. 1915-02-12 - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - mogiła 2
HA(?)ELNGNER A. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
HAMM P. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
HELMER X. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
HERTEL ? LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
HICKEL G. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
HIE? J. UFFZ. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
HÖLZEL G. UFFZ. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
HÖLZEL L. GEFR LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
HOCHHAUS BERNH. - - 1918-09-02 - Bartąg wieś, gm. Stawiguda, pow. olsztyński (niem. nazwa Groß Bertung) warmińsko-mazurskie - - -
HABERMANN GUSTAV - - 1915-01-13 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HARTMANN EMIL - - 1917-06-01 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HEIKE ERICH - - 1914-12-05 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HELHRIGCH WILHELM - - 1915-10-22 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HELLMIG FRIEDRICH - - 1918-04-24 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HELLMIG JULIUS - - 1916-11-09 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HEß OTTO - - 1914-12-18 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HIRSCH ALBRECHT - - 1914-08-05 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HOFFMANN GUSTAV - - 1915-02-23 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HOFSTEIN GUSTAV - - 1917-06-07 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HOPFNER GUSTAV - - 1918-05-02 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HORN PAUL - - 1915-05-19 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HÜTTIG ALBERT - - 1916-09-08 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HÜTTIG ERNST - - 1915-05-24 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HÜTTIG KARL - - 1915-06-13 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HARTMANN WIKTOR OBLN L.I.R. 46 1915-07-23 - Wysokie Koło wieś, gm. Gniewoszów, pow. kozienicki mazowieckie - - -
HAAK ERICH WEHRM. 2. KOMP. INF. REGT. 41 1914-12-22 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
HAHN RICHARD ULAN 3. ESK. ULAN. REGT. 21 1914-09-12 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
HERING WILLHELM WEHRM. 5.KOMP.LANDW.INF.REGT.31 1914-08-28 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
HALLMANN JOS. - - 19??-06-17 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
HEINRICH FRZ. - - 19??-08-18 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
HERHOLZ PAUL - - 1915-02-23 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
HUBERT FRITZ - - 1917-05-27 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
HAHN B. MUSKET. - 1916-10-02 - Gutkowo osiedle Olsztyna, gm. Olsztyn, pow. olsztyński (niem. nazwa Gottkendorf) warmińsko-mazurskie - - obelisk
HEINRICH J. GRENAD. - 1914-11-27 - Gutkowo osiedle Olsztyna, gm. Olsztyn, pow. olsztyński (niem. nazwa Gottkendorf) warmińsko-mazurskie - - obelisk
HERMANSKI E. GRENAD. - 1918-03-23 - Gutkowo osiedle Olsztyna, gm. Olsztyn, pow. olsztyński (niem. nazwa Gottkendorf) warmińsko-mazurskie - - obelisk
HABERMANN KARL LDST.JNFAN.  K.U.K.JR.84.3 1915-05-11 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
HORAL HEINRIH JNFANT.  K.U.K.J.R.6,9K 1915-02-14 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
HOTAR RUDOLF RES.JNFT.  K.U.K.JR.99  1915-01-05 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
HAMPU JANOS LDST.JNF.   K.U.K.J.R.64  1915-05-16 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
HANESKO PETER JNFANT. K.U.K.J.R.64  1915-05-15 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
HARCZO GREGOR OSTERR.  - - - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
HANKE FRITZ - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
HAUSTEIN HERMANN - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
HELLER FRIEDRICH - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
HENNIG FRITZ - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
HILDEBRANDT GUSTAV - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
HOPP ADOLF - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
HEINRICH OTTO - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
HOFFMANN FRIEDRICH - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
HOFFMANN JOH. - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
HÜBKE ARTHUR - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
HOLLATZ EMIL UNTOFF.  L.J.R.9.8 K. 1915-02-02 - Mnin wieś, gm. Słupia, pow. konecki świętokrzyskie - - -
HARTMAN GEORG LEUTNANT  L.J.R.23.6K.  1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
HASELMANN - OSTERR.  K.U.K.J.R.84  1915-05-20 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
HAUPT JOHANN UNTOFZZ.  L.J.R.72.10K.  1915-05-18 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
HEITMANN FRIED. WEHRMANN  LDW.JNFT.RGT.72.9.  1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
HOFFMAN PAUL ERS.RES.  L.J.R.23.6K.  1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
HERMANN WALTER LEUTNANT D. RES. - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
HARTMANN HERM. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
HELLMICH FRITZ - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
HEYSEL KARL - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
HERGERT ARTHUR KRIEGSFRW.  L.J.R.133.12 K.  1915-05-17 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
HAMERL STEPHAN JNFANT.  K.K.J.R.99.8K.  1915-04-03 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
HENKEL EMIL MUSKETIER  J.R.96.12.K.  1914-09-28 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
HERALECKI ANTON JNFANT.  K.U.K.J.R.99.15K.  - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
HESS KARL JNFANT.  K.U.K.J.R.99.5K.  1915-03-14 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
HILMAR FRIEDRICH - - 1914-08-01 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - FURS VATERLAND 
HRBACEK JOHANN KANONIER  K.U.K.30  5 MORSER  1915-02-27 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
HANKE ERNST - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HANKE JOSEF - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HANKE OSKAR - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HANNIG FRANZ - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HANNIG JOSEF - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HANNIG JOSEF - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HANNIG ROBERT - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HAUKE JOHANN - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HAUKE JOSEF - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HEIDE KARL - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HEINISCH KARL - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HESSE JOSEF - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HESSE JOSEF - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HOFFMANN THEODOR - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HOFFMANN WILLIBALD - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HÖKEL FRANZ - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HOLLUNDER JOSEF - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HOPPE JOSEF - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
HAMBURGER KARL VIZE FELDW. - 1917-09-29 - Waplewo I wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
HEINICKE PAUL RES. 10. KOMP. RES. INF. REGT. 9 1914-10-18 - Wilkasy wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
HELLER JULIUS WEHRM. 8. KOMP. RES. INF. REGT. 34 1914-10-05 - Wilkasy wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
HELLMERS KARL GEFR. 11. KOMP. RES. INF. REGT. 49 1914-10-27 - Wilkasy wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
HESSE CHRISTIAN KR. FREW. 3 B. IR 343 1914-12-06 - Chojnowo wieś, gm. Czernice Borowe, pow. przasnski mazowieckie - - -
HUNDERT KARL VIZEFELDW. 10 K. IR 341 1914-12-06 - Chojnowo wieś, gm. Czernice Borowe, pow. przasnski mazowieckie - - -
HACKENBROICH PETER - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HAGDORN THEOD. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HÄGELE KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HAGELSTEIN E. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HAHN WILLY - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HAITZ KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HALD JOSEF - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HALDER SEBAST. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HALKOWSKI FRANZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HAMMANN CHR. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HAMSCHKE O. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HANKE ARND. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HANKE RICH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HÄNSACK ERNST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HANSEN FRDR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HÄRTEL AUG. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HARTIG WILH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HARTJES BERNH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HARTPOT KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HASSE ERICH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HASSE JOHANN - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HAUMANN RUD. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HAUS OSKAR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HAUT GUS. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HECHT HERM. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HEHRING ERICH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HEIDEMANN H. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HEIL BERNH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HEIL HENRY - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HEIL JOS. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HEILEMANN REINHOLD - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HEILMANN FLOR. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HEIMBURGER HERM. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HEITMANN AUGUST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HENKEL WILH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HENNE ROBERT - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HENZE FELIX - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HEPHOLZ WILH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HERFORD W. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HERINRICH AUG. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HERRMANN FR. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HESSE WILLI - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HEUER KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HEYDEMANN FRIEDR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HEYKEN GEORG - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HILDEBRANDT LOUIS - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HILLBRINK FR. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HILLER WILH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HIMMERT AUG. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HINZE THEOD. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HIRSCH GUST. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HIRSCH GUST. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOCHSTETTER OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOERSING EMIL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOES OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HÖFER FR. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOFFMANN JOS. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOFFMANN PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOFFMANN WILHELM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOHEISEL FRANZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOLLAND HUGO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOLLE HUGO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOLZ GUSTAV - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOLZAPFEL W. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOMANN HERM. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HONEKAMP H. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HONWALD FRHR V H. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOPP FRZ. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOPP KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOTH WILH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HOWE GUST. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HÜBNER HEINR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HUFNER KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HÜGEL NIK - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HUHN HERM. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HUHN OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HÜLS O. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HÜLSE KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HÜLSMANN FR. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HUMPERT ERNST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HUWE OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
HAß ALBERT - LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
HINRICH RUDOLF - LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
HOFFMANN KARL - LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
HANEROTT FRANS - - 1914 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
HRADECZNY LEOPOLD AUSTRIA - 1915-09-17 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
HOLLENDER HERM. ERS. RES. 10 KOMP. LANDW. INF. REG. 99 1915-08-17 - Modlin wieś, gm. Pomiechówek, pow. nowodworski mazowieckie - - FROHENAU/WRONOWY
HERZOG GUSTAW MUSK. - 1914-12-10 - Jeziora Wielkie wieś, gm. Jeziora Wielkie, pow. mogileński kujawsko-pomorskie - - GROHSSEE / JEZIORA WIELKIE
HOFFMANN OSKAR MUSK. - 1914-10-07 - Jeziora Wielkie wieś, gm. Jeziora Wielkie, pow. mogileński kujawsko-pomorskie - - GAJ / GAJ
HOLZMANN OTTO K - - - Parciaki wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - znaleziony nieśmiertelnik w miejscu potyczki
HAARSTRICH AD. FUS. 9 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
HANISCH WARLAW FUS. 10 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
HARTMANN EUGEN VZFELDW. 9 K.I.R. 125 1915-08-06 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
HEIMANN HEINRICH WEHRM. 10 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
HEINRICHSEN GUSTAV FUS. 11 K.R.I.R. 93 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
HOLTZEMANN BRUNO GREN. 9 K.R.I.R. 93 1915-08-05 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
HULTER HEINRICH FUS. 12 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
HURTER HEINZ FUS. 12 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
HILDEBRANDT JUSTUS - - - - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
HILMAN ALFRED - - - - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
HURT OSWALD - LJR.19.MEK 1915-08-01 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
HAERTEL R. LANDSTM. 1. K. LDST. JNF. BTL. NEUSALZ 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
HELLER W. OFFZ. STELLV. 1 K LDST JNF BTL NEUSALTZ 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
HÖPPNER R. LANDSTM. 4. K. LDST. JNF. BTL. NEUSALZ I 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
HAMMANN HEINRICH HAUPTMAN 3 RES. ? 1914-11-29 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 5
HARMIST MART. MUSK. 6 K. INF. REG. 32 1914-12-06 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 4
HECKMANN - RES. 12 K. INF. REG. 21 1914-11-16 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
HEIDER G. ERS. R. 4 K. R. INF. R. 226 1914-12-02 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 4
HEIS OTTO MUSK. 6 K. INF. REG. 161 1914-11-28 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
HERDEN JOSEF MUSKETIER 4 K. INF. REG. 21 1914-11-26 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
HEUER JAKOB KRIEGSFREIW. 5 K. R. INF. R. 228 1914-12-27 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 2
HILGENDORF - MUSKETIER 7 K. INF. REG. 150 1914-11-22 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
HINZ JOHANN MUSKETIER 1 K. INF. REG. 146 1914-12-05 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 4
HÖLEMANN - RES. 10 K. INF. REG. 23 1914-12-16 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 4
HOPPE R. UTFFZ. 1 B. 6 GARD. F.A.R 1914-11-29 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 2
HÜBNER PAUL WEHRMANN 10 K. INF. REG. 176 1914-11-30 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 5
HALPT GUSTAW JÄGER 4 KOMP.21 R.J.B. 1915-04-01 Mogiły Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
HANELDT GOTTLOB WEHM 1K R.I.R. 226 1915-06-15 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
HARTMANN KURT MUSK 12/226 1915-03-2? - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
HECKENHOFF J. MUSK. 5/R. J. R. 226 1915-06-21 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - HERKENHOFF JOSEPH
HILDEBRANDT OTTO MUSK 2K R.I.R. 226 1915-05-03 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
HINZ PAUL UTFFZ 3K R.I.R. 226 1915-05-18 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
HOHLEMANN ERICH MUSK. 12/R. J. R. 226 1915-06-16 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
HUSCHEBECK HERMAN MUSK 9K R.I.R. 226 1915-05-31 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
HEUSCHEINER - REST 2 KMP.JNF.RGT. 42 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
HIMPEL RICHARD ERS.RES 1 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
HOFFMANN KURT ERS. RES. 3 KOMP. ERS.BATL. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
HOFFMANN WILHELM KARL - - 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
HÜBNER JOSEF - - 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
HAVEMEISTER HANS KRGS. FRW. 7/J. R. 95 1915-01-10 - Piotrków Tryb. miasto, gm. Piotrków Tryb., pow. m. Piotrków Tryb., ul. Partyzantów łódzkie - - -
HENSE OTTO MUSK. 7/J. R. 141 1914-10-27 - Piotrków Tryb. miasto, gm. Piotrków Tryb., pow. m. Piotrków Tryb., ul. Partyzantów łódzkie - - -
HILDENBRANDT GUSTAV PION. II. PION. BTL. 26 1914-11-26 - Piotrków Tryb. miasto, gm. Piotrków Tryb., pow. m. Piotrków Tryb., ul. Partyzantów łódzkie - - -
HAVINKELS GERHARD WEHRM. 1. KOMP. LDW. BRIG. ERS. BTL. 30 1914-11-20 - Stawiszcze wieś, gm. Sieradz, pow. sieradzki łódzkie - - -
HELLMUTH WILHELM WEHRM. 3. KOMP. LDW. BRIG. ERS. BTL. 11 1914-12-01 - Stawiszcze wieś, gm. Sieradz, pow. sieradzki łódzkie - - -
HITZIG WALTER OBERLTN. STAB LDW. ERS. RGT. 4 1914-11-20 - Stawiszcze wieś, gm. Sieradz, pow. sieradzki łódzkie - - -
HÖLLEIN LOUIS RESERVIST 4 K. JNF. REG. 32 1915-01-16 - Tomaszów Maz. I miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
HOOG ALOIS MUSKETIER 2. K. JNF. REG. 32 1915-02-13 - Tomaszów Maz. II miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
HER?CHT ? ERS. FRW. J. 59. 6 1914-12-16 - Tum wieś, gm. Góra Świętej Małgorzaty, pow. łęczycki łódzkie - - -
HOPF MAX RES. - - - Wysieradz wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
HANKE AUG. LANDSTM 2 K. LST. INF. BTL. COSEL VI 8 1914-11-22 - Zamość (Grabno) wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie - - -
HEINRICH K GEFREITER 10 K. E. BTL. J. R. 156 1914-11-22 - Zamość (Grabno) wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie - - -
HERTWIG P. LANDSTM 3 K LST. INF. BTL. PIRNA XII 5 1914-11-22 - Zamość (Grabno) wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie - - -
HOBUSCH K MUSKETIER 6 K. E. B. LW. J. R. 104 1914-11-22 - Zamość (Grabno) wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie - - -
HERRMANN F. (FRANZ? FERDINAND? FRIEDRICH?) WEHRM. ? KOMP. LDW. BRIG. ERS. BATL. 47 1914-11-30 - Swędzieniejewice wieś, gm. Zapolice, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
HABERECHT KARL JÄGER GDE.R.JÄG.B.4K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
HASCHKE AUGUST GRENADIER R.J.R.64/3K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
HASSELBACH JOSEF GEFREITER GDE.R.JÄG.BT.4K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
HEINRICH III EWALD RESERVIST RES.J.R.64/4K. 1914-10-26 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
HERMANN OTTO PION. PREUSS.RES.PION.KOMP.86 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOFFMANN GUSTAV MUSK. P.R.I.R. 268 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
HORAK KARL LDST.INF. I.R. 100 1915-03-18 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
HANEL FRANZ KPL. IR 100 1915-03-20 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEIDUGA THOMAS MUSK. PRIR 272 1915-05-04 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEROD VINZENZ LDST.INF. IR 56 1915-04-09 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
HILLER BRUNO RES. PIR 58 1915-05-03 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
HINZ FRANZ MUSK. PIR 58 1915-05-03 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOCH PETER RES. PIR 58 1915-05-10 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
HUBERT LUDWIG CIVIL KUTSCH. SHD 15 1915-03-27 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAUER LEOPOLD KPL. SHD 15 1915-02-08 - Szymbark II (nr 75) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
HALAT EDUARD INF. I.R. 56 1915-02-17 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HORAČEK ADOLF LDST.SCH. SCH.R. 12 1914-12-31 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAJEK FRANZ SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HANINGER JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HÄUSLER ENGELBERT SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAVLIČEK JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAVORKA JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEJLEK JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HRASOVEČ MATHIAS GFT. SCH.R. 26 1914-12-31 - Ropica Górna II (nr 68) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HABERER JOSEF SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAJNY WENZEL LDST.INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEINDL JOSEF INF. LDST.B. 18 1915-03-11 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEJDUK JOSEF INF. IR 36 1915-03-10 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HELGETH JOHANN SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HENDRYCH FRIEDRICH SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HENDRYCH JOSEF LDST.INF. IR 18 1915-03-11 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEPNAR JOSEF LDST.INF. IR 18 1915-03-10 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HERZIG FRANZ INF. IR 18 1915-03-10 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HESSE HERMANN UT.OFFZ. BRIR 13 1915-04-29 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEUS JULEW ROS. IR 66 - - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HIRTH ROBERT INF. BIR 22 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HLADENKI WASYL SCH. SCH.R. 33 1915-05-03 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOFFMANN JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 7 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOFMANN WENZEL INF. IR 18 1915-03-09 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOLEČEK EMIL LDST.INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOLZMANN JOHANN INF. LDST.B. 160 - - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HRDINA JOHANN LDST.INF. IR 98 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HRDINA LEOPOLD R.GFT.TIT.KPL. IR 98 1915-03-01 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HUSAK WENZEL E.R.INF. IR 18 1915-05-07 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HUSAK WENZEL E.R.INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HUNSICKER FRIEDRICH INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-04 - Rozdziele (nr 85) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - HUNSIKER - J.Drogomir
HUSCEL NIKOLAJ INF. IR 34 1915-04-18 - Rozdziele (nr 85) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
HÄBOLD WILLI UTFF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HACKER GREGOR INF. BIR 3 1915-04-30 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAETSCHER [ADOLF] OTTO GEFR. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAHN KARL MUSK. PRIR 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAMPL ANTON INF. IR 36 1915-03-08 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HANF ROBERT JG. FJB 12 1915-03-10 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HÄNSEL MAX ERS.RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HARTMANN JOSEF UTFF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HASLAUER LUDWIG INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEICHELE FRANZ WEHRM. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEIDER ALBERT INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEIDRICH PAUL MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEIZMANN ANTON GFT. BIR 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HELFRICH JOHANN INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HELL FRANZ TIT.ZGSF. TKJR 4 1915-03-18 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HELLMANN - INF. PRIR 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HENGEN JOHANN GEFR. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HERBST GEORG INF. BAYER. RES. INF. REG. 13 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HERDEGEN LEONARD GEFR. BAYERISCHES RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HINDEL JOSEF INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HIRSCHAUER JOHANN SAN.GFT. BAYER. RES. INF. REG. 13 1915-04-29 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HÖFER JAKOB INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOFFMANN ERNST MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOLEC ALOIS E.R.INF. IR 98 1914-12-12 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOUSSONG JULIUS INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HUBER JOHANN RES. BAYERISCHES RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HUSAR JOSEF E.R.INF. IR 98 1914-12-12 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HÜTHNER LUDWIG INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HABERL WENDELIN KR.FR. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HACHULSKI STANISLAUS MUSK. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HACKHOFER SEBASTIAN LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HACKL JOSEF ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAHN ANDREAS MUSK. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAMMERER FRANZ INF. I.R. 36 1915-03-11 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAMPEL WILHELM RES. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HANAČEK WENZEL INF. - - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HANDLE JOSEF JG. T.K.J.R. 3 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HANUS MARTIN INF. I.R. 18 1914-12-11 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HANUŠ FRIEDRICH INF. I.R. 36 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HARTMANN HEINRICH MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HARTMANN MICHAEL ANTON LDST.JG. T.K.J.R. 3 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HARYTONOW IWAN - D.R. 10 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HASELBECK JOSEF INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAUNSTETTER JOSEF RES. B.I.R. 3 1915-02-05 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEBLER PAUL ERS.RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEFF ALFRED INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-04 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEIDER KONRAD INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEIMANN FRIEDRICH KR.FR. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEIN BRUNO MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEISL FRANZ SCH. SCH.R 12 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HENGEL PAUL LTN. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HENKEL EDUARD MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HENLE MATHIAS INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-05 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HERBERICH HEINRICH GEFR. BAYER.PION.BATL.21 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HERMANEK FRANZ LDST.SCH. SCH.R 12 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HERRLE JOHANN GEFR. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HERZ KONRAD INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HERZIG PAUL RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HESSENBERGER GEORG UTFF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEUBECK GEORG ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HILBIG ADOLF RES. I.R. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HILDEBRANDT OSKAR MUSK. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HINTENBERGER LEOPOLD LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HINZ ERICH MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HIRSCHMANN BERNNARD MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HITZLER LORENZ WEHRM. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HLAVAČEK ERNST GFT. SCH.R 12 1915-03-16 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOFER JAKOB JG. T.K.J.R. 4 1915-03-10 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOFFMANN GEORG GEFR. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-04 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOFFMANN RICHARD RES. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-15 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOFNER JAKOB RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOHENNER HEINR. LTN. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOLZER JOHANN INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-(01-02) - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HORČIK JOSEF PTRF. F.J.B. 12 1915-03-11 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HÖRENTRUP WILHELM MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HÖRMANN JOSEF LDW. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HORN FERDINAND LDW. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HUBER I ANTON INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HUDEČEK PETER LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-12 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HUF ALBERT UTFF. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HUK JOSEF INF. I.R. 18 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HUNDT PAUL UTFF. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HURTNER GEORG RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HUTSCHENREITER WILHELM RES. P.I.R. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HUTSTEINER FRANZ ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAMPL JOSEF R.KPL.TIT.ZGSF. IR 18 1914-12-11 - Siary (nr 76) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HANNAKAMPF JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 17 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOFFMANN KARL LDST.SCH. SCH.R. 17 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOFMANN EMIL SCH. - - - Małastów II (nr 66) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HÄRING THOMAS RES. BIR 3 1915-05-03 - Męcina Wielka (nr 81) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HANCZARENKO PHILIPP INF. IR 34 - - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HLAVAČEK ALOIS SCH. SCH.R. 10 1914-11-21 - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HUK CIRIL INF. IR 34 - - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HEINE JOHANN ANTON LDST.INF. IR 18 1915-03-12 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HIKSTED WENZEL INF. - - - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HIMMELFREUND-POINTNER STEFAN INF. IR 21 1914-12-20 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOFFMAN KARL KPL. IR 21 1915-01-24 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOLANEK WENZEL INF. IR 36 1915-03-11 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOLIK FRANZ INF. IR 18 1915-04-05 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOSNER FRANZ INF. LDST.B. 38 - - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HRDLIČKA ADALBERT INF. IR 28 1915-03-12 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HONZO MEHO LDST.INF. B-HIR 4 1915-05-02 - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOŘINA KARL TIT.WACHTM. REIT.SCH.R. 2 1914-12-13 - Ropa (nr 72) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HORN - SCH. SCH.R. 10 - - Ropa (nr 72) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HACKER HEINRICH SCH. SCH.R. 9 1914-12-22 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HAFSTEIN - - - - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HALILICZ - INF. - - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HAMMER MARTIN SCH. SCH.R. 24 1915-02-01 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HAMPEL FELIX UT.OFFZ. P.R.I.R. 270 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HAMPEL JOSEF MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
HANZELKA ROBERT ZGSF. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HARTNAGEL JOHANN JG. F.J.B. 24 1914-12-31 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HASSE JOSEF MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
HAUSCHILD RUDOLF MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
HAVORKA ANTON LTN.I.D.RES. I.R. 56 1915-02-24 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HEGR FRANZ LDST.INF. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HEIL HERMANN MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HEIN KARL MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HEINZE ANTON MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HEISLER FRANZ MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
HEISLER FRIEDRICH MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
HELLER PAUL LTN.I.D.RES. I.R. 17 1914-12-31 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HENDEL ALEXANDER GFT. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
HERRFAHRDT W. ERNST K.FR.OFFZ.ASP. 81 RES. KAV. ABT. 1915-05-10 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HERRMANN KARL MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HERZIG AUGUST MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HESSER FRANZ MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
HIRSHMANN WILHELM LDST.GFT. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HLAVAČEK WENZEL SCH. SCH.R. 9 1915-03-11 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HLAVSA ADOLF ERS.RES.JG. F.J.B. 12 1914-12-22 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HLOŽANKA LUDWIG LDST.INF. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HOLSTEIN OTTO MUSK. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HOPP PAUL UT.OFFZ. P.R.I.R. 271 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HORN WILLY LTN. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HOSSE JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 1 1915-01-04 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HOSZEK JOHANN LDST.INF. I.R. 56 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HOWORKA ANTON LTN.I.D.RES. I.R. 56 1915-02-24 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
HRDLIČKA JOSEF ERS.RES. I.R. 36 1914-12-24 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HROVAT DANIEL INF. I.R. 17 1915-01-10 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HRUZA FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-01-27 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HÜBNER G. GUSTAV LDST.INF. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HUDECZEK GEORG RES.INF. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HUNDT JOSEF RES.UTJG. F.J.B. 2 1914-12-11 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HAVELKA JOSEF KORPORAL I.R 98 1914-12-12 - Gorlice-Sokół (nr 88) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAIDUCEK JAROSLAUS INF. I.R. 100 1915-01-23 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HAMRAL JOSEF JG. T.K.J.R. 2 1915-03-03 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HARA FRANZ RES.JG. F.J.B. 2 - - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HARTERT FRIEDRICH - PREUSS.RES.IHF. RGT. 258 1915 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HEIMERS JOHANN - PREUSS.RES.IHF. RGT. 271 1915 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HEISLER JAKOB - PREUSS.GARDE.GREN RTG. 3 1915 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HEJDRYCH WENZEL INF. I.R. 36 1915-02-05 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HENKEL RUDOLF UTFZ PREUSS.RES.IHF. RGT. 272 1915 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HERLICZKA ANTON - - - - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HERMANN ANDREAS - B.I.R. 22 1915 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HERMANN ANTON ZGSF. SCH.R. 12 1915-03-17 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HEROLD GUSTAW - PREUSS.RES.IHF. RGT. 46 1915 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HILLE FRANZ SCH. SCH.R. 34 1915-05-04 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HLADKY JOSEF SCH. SCH.R. 10 1915-02-21 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HÖFSTÄTTER GEORG LDST.SCH. SCH.R. 1 1915-01-29 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HRDINA JOSEF RES.VORM. L.F.K.R. 26 1915-04-26 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HRUSZCZAK NIKOLAUS SCH. SCH.R. 12 1915-02-18 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HUBER WOLFGANG - BAYERISCHES INF.RGT. 3 1915 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HUPKE LUDWIG - - - - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - J.Drogomir go nie wymienia
HEIN HERMANN MUSK. RES.INF.RGT. 271 1915-05-03 BITWA POD GORLICAMI Kobylanka I (nr 99) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
HACKER WENZEL JG. FJB 2 1915-01-08 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HERZOG KARL SCH. SCH.R. 24 1915-02-17 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOFER JOHANN LDST.JG. TKJR 4 1915-03-10 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOFER JOSEF ZGSF. - 1915-03-29 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAHN KARL KORPORAL I.R. 57 1915-05-08 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAJDEREK JOHANN LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 56 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAMPAIS JAROSLAUS LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 20 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
HAMPEIS JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 20 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
HLIVKA MIKLOS LANDSTURMMANN INFANTERIST H.I.R. 11 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
HODUREK FRANZ INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
HRYKO TIMOFIEJ INFANTERIST I.R. 36 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
HECK ANDERAS GRENADIER K.P.G.G.R. 3 1915-05-08 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
HOBARTA ANTON INFANTERIST K.U.K. I.R. 3 1915-05-10 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
HUSAREK JOHANN INFANTERIST RUSS. I.R. 36 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
HALIČEK HEINRICH LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
HANNA PAUL HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
HESMAK FRANZ INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
HLAVAČKA ANTON LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
HLOŠEK KLEMENS LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 3 -