Les noms dans la base commençant par J: 2060

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
JUNG ISIDOR UNTEROFFIZIER 1 K ??? INFT. BU GLATZ 1915-03-18 - Błonie (maz.) miasto, gm. Błonie, pow. warszawski zachodni mazowieckie lat 27 - -
JAKOBIELSKI JERZY UŁ. 1 P.UŁ. 1917-08-27 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie lat 23 - -
JOST WILHELM GEFR. - 1917-10-13 - Gardna Wielka wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski (niem. nazwa Gross Garde) pomorskie 1905-02-20 Klein Garde obelisk
JANKOWIAK STAN. SZEREG. - 1920-01-15 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1901 - -
JAHNKE THEODOR GREN. AUG. GARDE GREN. REGT. 4 1 KOMP. 1918-12-12 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1900-09-21 DINGELSTADT -
JAKUBOWSKI J. - - 1920-07-16 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1900-03-15 Wijewo powstaniec
JARAUSCH REINHOLD - - 1914-09-14 - Piastowice wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski opolskie 18??-12-31 - zaginął
JANICK HERMANN DOM. KNECHT - 1918-05-31 - Smogorzów wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Schmograu) opolskie 1899-11-02 - obelisk
JANEK ARTHUR - - 1919-02-10 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1899-05-20 - -
JACOBSOHN RUD. - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1899 - nagrobek
JURCZEK FRANCISZEK PODOF. ros. 123 p.p. 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1899 - -
JOSEF SEIDEL LDSTM. - 1917-11-06 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1898-11-11 - -
JENDRASZAK ANTON MUSK. - 1918-10-19 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1898-05-07 - -
JACUZZI LUIGI SOLD. 245.FANT. 1918-07-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-01-11 - -
JACHMANN WALTER - - 1917 - Forst III Niemcy Pogranicze 1898 - -
JEMELJANENKO PORFIRI GEM/ROSJA I.R.33 1919-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
JWASCU NICULAE GEM./RUM. I.R.48 1917-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
JANNUCCI IGNAZIO SOLD. 8.ALP. 1918-07-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898 - -
JON ST[...]AN GEM/RUMUNIA I. R. 61 1918-06-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
JAGIEŁŁO STANISŁAW - - 1920 - Krosno-Suchodół dzielnica miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie 1898 - -
JÓZEFOWSKI F. - - 1918-11-22 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1897-10-04 Wijewo -
JURAS HEINRICH - - 1918 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie 1897-08-13 Klein Lassowitz -
JANDUDA PAUL GRENADIER REKR.DEP.1.E.GREN.RGT.11 1916-12-26 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1897-02-18 - -
JENDRZEJEWSKI JAN ROSJA ZIVIL.GEF 1918-06-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
JON MARIN GEM/ROSJA I. R. 18 1917-04-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
JANOWICZ JA. - - 1918 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1897 - -
JABŁOŃSKI ST. - - 1919 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1897 - -
JURITSCHEW IWAN GEM/ROSJA I.R.6 1917-09-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
JANKOWIC TSCHEDOMIR SER.ZIVILGEF. - - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896-11-20 - -
JÄNSCH PAUL - - 1918-08-26 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1896-07-30 - -
JANSCH OSKAR - - 1926-05-19 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1896-05-21 KOCHALLE -
JEONTE JON GEM/RUMUNIA I.R 70 1917-06-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
JOWIG LUBIMIR GEM/SERBIA I.R.13 1917-12-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
JANOW M.MOCHAMAD SZER. 93 p.p. 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1896 - -
JONITA FLOREA GEM./RUM. I.R.59 1917-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
JACOB JON GEM/RUMUNIA I. R. 18 1917-08-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
JLIE GHEORGHE GEM./RUMÄN I.R.36 1917-02-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
JOWANOWITSCH STANIMIR GEM/SERBIA I.R.7 1917-10-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
JOAN JON GEM./RUM. I.R.2 1917-09-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
JIANU JLIE GEM/RUMUNIA I.R.4 1917-09-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
JURCZYK PAUL - - 1915 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie 1895-11-16 Klein Lassowitz -
JOHNSDORF KARL - - 1916-03-19 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1895-11-03 - -
JAKUBOWSKI HERB. - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-04-30 - Rotunda i nagrobek
JAKOB KURT - - 1914-12-09 - Żórawina II wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie 1895-03-28 - -
JANOWSKI OTTO MUSKT. - 1916-11-13 - Lanngut Rosja Pogranicze 1895-01-16 Rapatten -
JEGOROW PROKOWI GEM./RUSS. I.R.164 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
JOWANOWITSCH LUBISOW GEM/SERBIA I.R 18 1918-10-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
JEREMEJEW IWAN GEM./RUSS. I.R.3 1915-08-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
JEGLICZKA JOSEF - - 1915 - Gamów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie 1895 - -
JURASSOW MICHAIL GEM/ROSJA I.R.37 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
JANITA GEORGE GEF./RUM. ZIV.GEF. 1917-11-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
JAROW NIKOLEI GEM. FEST.ART. 1918-01-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
JAZDON T. - - 1915-02-24 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1894-08-02 Wijewo -
JUROW ILJA SZER. - 1918-05-09 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1894-03-05 - -
JAGŁA FRANCISZEK - - 1916 PETERS FRANCJA Żegocin wieś, gm. Czermin, pow. pleszewski wielkopolskie 1894 ŻBIKI POW. PLESZEW -
JAKOBICH von MICHAEL R. LEUTNANT K.u.K.I.R.51.14.Fk 1915-06-25 - Odrzywół wieś, gm. Odrzywół, pow. przysuski mazowieckie 1894 Örmenyes -
JUREWICZ TADEUSZ SIERŻ. 293 p.p. 1917-04-09 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1894 - -
JANOWICZ FR. - - 1916 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1894 - -
JURCZYK STANISŁAW - - 1916 - Krosno-Suchodół dzielnica miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie 1894 - -
JANCA LEON - - 1915-08-02 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1894 Szarłata -
JWAN JANKU GEM./RUM. M.GEW.36. 1917-02-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
JEFIMOW GRIGORI GEM./RUSS. I.R.313 1917-10-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
JENSCH ADOLF MUSK. - 1916-06-10 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie 1893-12-22 - POMNIK
JELEŃ KAROL SZER. LEGIONY POLSKIE 1916 - Zakopane I miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie 1893-09-22 - -
JÄGER KARL - - 1915-04-07 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1893-09-06 KEFFERHAUSEN -
JAUSLY OSKAR UTFFZ. II 6 G. F.A.R. - - Rososz wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie 1893-08-26 DOROTA -
JENDRECK ARTHUR - - 1918-08-21 - Żórawina II wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie 1893-08-21 Oderwitz -
JONAS ROBERT LANDSTURMMANN LDW.BBZIRK I BRESLAU 1916-09-11 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1893-07-03 - -
JEBOK KARL - - 1915-02-17 - Tarnowiec (opol.) wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski (niem. nazwa Tarnowitz) opolskie 1893-04-26 - obelisk
JELINSKI NIKOLAI GEM/ROSJA I.R.19 1918-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
JASCHIK JAN GEM./RUSS. I.R.165 1918-04-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
JLIE WASILI GEM/RUMUNIA I.R.39 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
JANSON CHRISTOPH GEM/ROSJA I. R. 124 1917-12-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
JOWANOWIC WLADIMIR GEM./SER. I.R.16 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
JÄSCHKE HERMANN LANDSTURMMANN 1.KOMP.6 GARNIS.BATL.VLAK. 1917-04-03 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1892-12-18 - -
JAHR ALFRED KRIEGSFRW. RES. FUSS. ARTILLERIE REGMT. 17 7 BATTERIE 1915-06-08 - Chrusty wieś, gm. Rawa Mazowiecka, pow. rawski łódzkie 1892-11-27 DANZIG -
JOHN R. - - 1914-11-20 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1892-08-09 Wijewo -
JEROLIN FRANZ - - 1917 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie 1892-02-19 - -
JOST FRANK MUSK. - 1914-08-20 RUSSLAND Gardna Wielka wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski (niem. nazwa Gross Garde) pomorskie 1892-02-13 Klein Garde obelisk
JANKOWJAK IGNATZ - - 1919-02-18 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1892-01-27 KOKOSCHIN -
JAWOR DYMITR PODOF. - 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1892 - -
JAKUBITZKI FOMA GEM/ROSJA I.R.79 1918-11-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
JERMAKOW SEMJON GEM/ROSJA I.R.284 1918-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
JLIE GEORGE GEM/RUMUNIA I.R.22 1917-09-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
JAMBEN DIMITRI GEM/ROSJA I.R.552 1917-10-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
JESCHMEJKIN NIKOLAI GEM/ROSJA I.R.37 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
JOWANOWITZ CADOMIRA GEM./SERB. I.R.8 1917-04-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
JEFREMOW SAFON GEM/ROSJA I. R. 55 1918-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
JAKOWLEW STEPAN GEM/ROSJA I. R. 2 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
JASKOWITSCH IWAN GEM./RUSS. I.R.253 1918-08-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
JLIM FEODOR GEM./RUSS. I.R.211 1916-09-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
JOST ALBERT OBERMATR. SMS BLÜCHER 1915-01-24 - Gardna Wielka wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski (niem. nazwa Gross Garde) pomorskie 1891-07-24 - obelisk
JÄHNEL PAUL SOLDAT - 1914-09-18 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1891-06-15 - -
JENDRYCZKO WILHELM - - 1917 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie 1891-03-02 - -
JACH JÓZEF - - 1916-07-31 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1891 Szarłata -
JOVIC SAWA INF. K.U.K.BOS.-HERZ.INF.RGT. 1 1915-01-01 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie 1891 - -
JURTSCHENKO AFANASI GEM/ROSJA I. R. 7 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
JEWSEJEW NIKOLAI GEM/ROSJA I.R.41 1917-10-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
JEGLICZKA MAX - - 1918 - Gamów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie 1891 - -
JACOPONI GAETANO SOLD. I.GRAN. 1918-11-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891 - -
JERSZOW IGNATI GEM/ROSJA I. R. 66 1917-08-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
JOWANOWITZ GEORG SER. I.R.14 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
JÄGER W. - - 1916 - Moskorzyn wieś, gm. Dolice, pow. stargardzki zachoniopomorskie 1891 - -
JANIK PAUL MUSKETIER SIR nr 156, 9k 1916-07-20 Peronne / Frankreich Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie 1890-08-19 Krascheow -
JERINITSCH WELIMIR SER. I.R.7 1916-05-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
JASKOWITSCH SAFON GEM/ROSJA I.R.211 1918-02-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
JAMANDI DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.43 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
JANBERO JAN GEM/ROSJA I.R.10 1918-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
JACHIM GIMBRAM GEM/ROSJA I.R.3 1917-03-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
JOWITSCH SAWA SERB. ARTL.REGT.9 1916-12-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
JAKIMON DIMITRI GEM./RUSS. A.R.84 1918-05-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
JOWANOWICZ KRISTINO GEM/SERBIA I.R.8 1917-12-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 188? - -
JASCHINSKI FRIEDRICH - - 1926-09-20 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1889-10-19 ALLENSTEIN -
JELONEK FERDINAND GEFREITER 4.KOMP.INF.RGT.354 1917-05-31 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1889-10-09 - -
JEROMIN HANS UFFZ. 6 KP. INF. RGT. 141 1914-09-09 - Pozezdrze Kolonia wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie 1889-05-31 - -
JESSIN FEODOR GEM./RUSS. I.R.229 1917-07-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
JUDINZOW ANDREI GEM./RUSS. I.R.110 1917-06-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
JEWNOKOW ALEXANDER GEM FINNL.LAIBG. 1919-03-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
JANKOWIC SCHIWKO KRIEGSGEF/SERBIA - 1918-01-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
JESTICHEM PAWEL GEM./RUSS. I.R.224 1918-06-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
JERSCHOW MAKAR GEM./RUSS. I.R.267 1917-11-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
JESCHAN WASSILI GEM/ROSJA I. R. 274 1917-12-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
JLIE MARIN GEM/RUMUNIA I. R. 1 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
JANCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.36 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
JANIEC ANTONI - - 1914-08-28 Colonfay, region Pikardia, depart. Aisne Dobrzyca wieś, gm. Dobrzyca, pow. pleszewski wielkopolskie 1888-05-31 Dobrzyca -
JEGLICZKA JULIAN - - 1918 - Gamów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie 1888 - -
JECZMIENICA MILJA - - 1916-09-29 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1888 - -
JON CONSTANTIN RUMÄN I.R.59 1917-08-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JASKIN MICHAEL GEM/ROSJA I. R. 25 1918-09-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JAKOWLOW IWAN GEM/ROSJA I.R.108 1918-10-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JUSAMIN SALIM GEM./RUSS. I.R.35 1918-05-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JLINCIA JON GEM./RUM. I.R.57 1917-05-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JOWANOWITSCH CHISTIAN UNTFFZ/SERBIA I. R. 4 1917-09-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JON STAN GEM./RUM. I.R.36 1917-04-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JLIE ICULAE GEM./RUM. I.R.75 1917-01-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JEROCHIN FEODOR GEM/ROSJA I.R.211 1917-10-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JLIE NASTASE GEM./RUM. I.R.75 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JERETSCHKOW JEWDOKIN GEM/ROSJA I.R.343 1918-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JEMITZ IWAN GEM./RUSS. I.R.174 1918-05-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JOANA JENE GEM/RUMUNIA I.R.21 1918-10-1? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JERMAKOW FEOHLIST GEM/ROSJA I. R. 3 1918-09-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JON RADU GEM./RUMÄN I.R.47 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JONEL GEORGE GEM./RUM. I.R.59 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JENE GRIGORI GEM./RUSS. I.R.44 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JON STANO GEM./RUM. I.R.36 1917-03-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JOLKIN NIKOLAI GEM./RUSS. I.R.226 1916-11-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JONESCU GEORGE GEM./RUM. I.R.8 1916-12-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JON JON GEM./RUM.75 I.R.75 1917-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JNDULEWITSCH MARTIN GEM/ROSJA I.R.114 1919-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JUBITZKI IWAN GEM/ROSJA I.R.112 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JORDAN DUMITRU GEM./RUM. I.R.26 1917-02-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JAKOW PETROW - ros. 152 p.p. 1917-09-05 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1887-11-22 - -
JUNGE OTTO UNTEROFFIZIER - 1914-12-19 Lazarett Mars-la-Tour Czerna wieś, gm. Nowogrodziec, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1887-10-22 - -
JAKUBOWSKI J. - - 1915-06-14 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1887-03-25 Wijewo -
JOST AUGUST KAN. - 1914-08-27 (ZAG) Gardna Wielka wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski (niem. nazwa Gross Garde) pomorskie 1887-03-12 Wendischbuckow obelisk
JNEROWICZ KASPAR - - 1919-02-01 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1887-01-04 SAGAN -
JUNIKE ALBERT - - 1917 - Białołęka I wieś, gm. Pęcław, pow. głogowski dolnośląskie 1887 - -
JEMELIANOW IWAN - - 1916-08-07 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1887 - -
JANCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
JONITZA MANEA GEM./RUM. I.R.76 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
JONITA GEORGE GEM/RUMUNIA I.R.32 1918-01-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
JONTROSKI JOHANN GEM/ROSJA I.R.22 1917-11-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
JAKIMOWITSCH AXENTI SER. I.R.5 1916-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
JANKOWITSCH MILAN GEM/SERBIA I. R. 12 1917-09-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
JERMALAJEW IWAN GEM/ROSJA I. R. 20 1918-02-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
JONITA MITL GEM./RUM. I.R.36 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
JAUERNIG KARL MKT. - 1915-08-14 POLEN Chomiąża wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie 1886-07-24 - -
JURENDA KARL - - 1919-07-26 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1886-02-08 - -
JANKU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.76 1917-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
JOBANASCH KOSTAKE GEM./RUM. I.R.47 1917-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
JEGOROW IWAN GEM/ROSJA I.R.35 1918-06-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
JANE GHEORGHE GEM./RUM. I.R.19 1917-05-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
JOIAN PARASCHIV GEM./RUM. I.R. 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
JAROCHEWETCH JAN GEM/ROSJA I. R. 87 1917-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
JEFREMKIN PIOTR GEM/ROSJA JÄG. R. 41 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
JONITA NITA GEM./RUM. I.R.78 1917-05-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
JEROSCHTSCHENKORO FILIP GEM/ROSJA I. R. 94 1917-09-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
JACOB DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.5 1917-10-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
JACOBESCU CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.58 1917-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
JEGOROW NIKOLAI GEM./RUSS. I.R.7 1915-09-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
JEFANOW WASSILI GEM./RUSS. I.R.449 1918-01-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
JSPAS JON GEM./RUM. I.R.87 1917-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
JONETE JON GEM./RUM. I.R.5 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
JAHNE OSKAR GEFREITER REF INF REGT 37 1918-05-21 SZPITAL POLOWY WE FRANCJI Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1885-11-06 MARKERSDORF (Markocice) ZMARŁ
JENSCH FRITZ - - 1914-12-10 - Drzonów wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie 1885-07-07 - -
JANOWSKI STAN. SZEREG. - 1919-11-04 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1885 - -
JONITZA JON GEM./RUM. I.R.75. 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JEROSCHENKO METWIJ GEM./RUSS. I.R.305 1918-07-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JONITA DUMITRU GEM./RUM. I.R.76 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JON MARINESCU GEM./RUM. I.R.59 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JON ZAMFIV GEM/RUMUNIA I.R.36 1917-02-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JON DUMITRASCH GEM./RUM. I.R.75 1917-01-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JANCU MICHALASCH GEM./RUM. I.R.76 1917-01-2? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JACOB GHEORGHE GEM./RUM. I.R.?0 1917-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JON GHEORGHE GEM./RUM. I.R.36. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JANCU VASILE GEM./RUM. I.R.75. 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JONASCU PASCU GEM/RUMUNIA I. R. 73 1917-10-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JWAN JSPAS GEM./RUM. I.R.46 1917-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JESADSCHE SERAFIN GEM/RUMUNIA I.R.14 1917-08-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JUREW FEODOR GEM/ROSJA I. R. 20 1918-06-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JSLANI ALEXANDER GEM./RUM. I.R.1 1917-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JAROWOI IWAN GEM/ROSJA I. R. 149 1918-03-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JGNACZUK FRANZ GEM./RUSS. I.R.9 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JORDAKE MICHAI GEM./RUM. I.R.75 1917-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JURJEW STEPAN UNTFZ./RUSS. I.R.81 1917-11-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JWAN NICULAE GEM./RUM. I.R.17 1917-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JON MARIN GEM./RUM. I.R.5 1917-02-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JEFRIN ASTACHE GEM/RUMUNIA I.R.54 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JERJOMIN JEMELAN GEM/ROSJA I.R.28 1917-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JEGA NARIEU GEM./RUM. I.R.41 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JONITZA NITZA GEM./RUM. I.R.76 1917-01-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JEGOROW DIMITRI GEM/ROSJA I.      R. 193 1917-11-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JLIE DUMITRU GEM./RUM. I.R.5 1917-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JONASCU JOAN GEM./RUM. I.R.58 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JUGANARU CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.47 1917-02-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JANCU WANCEA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JRIMA VASILE GEM/RUMUNIA I. R. 54 1917-09-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JARIN STEFAN GEM./RUSS. I.R.4 1918-05-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JONITA NICULAE GEM./RUM. I.R.76 1917-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JERMOLENKO ILIARION GEM./RUSS. I.R.350 1918-05-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JANASCU JOAN GEM./RUM. I.R.58 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JONITZA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.61 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JON CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.46 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
JUNKER OTTO - - 1918-10-29 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1884-10-14 ODENBACH -
JEREMIAS BERHNARD KANONIER - 1917-03-02 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1884-09-02 - -
JANIK J. - - 1914-10-23 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1884-07-19 Wijewo -
JUDIN FEODOR GEM/ROSJA I.R.68 1917-12-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
JACOB CONSTANTIN GEM./RUM. A.R.1. 1917-02-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
JLINCA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.67 1918-10-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
JON STATE GEM./RUM. I.R.75. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
JOAN TOPAZZINI GEM/WŁOCHY ALP.R.8 1918-01-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
JOWITSCHITSCH WIDOJA GEM/SERBIA I.R.5 1917-08-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
JENDRUK STANISLAW GEM. LDST.R.119 1917-10-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
JLINCA MICHAI GEM./RUM. I.R.44 1917-04-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
JURIEW VIKTOR GEM GRENZ.R.7 1918-09-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
JORDAKE GREGOR GEM/RUMUNIA I.R.25 1918-10-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
JASINSKI JULIAN GEM/ROSJA I.R.13 1918-08-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
JAKOBI von LUDOLF KRIEGSFREIW. UFFZ. DRAG. REGT. 2 1915-02-16 BIEŻUŃ Goraj (lubuskie) wieś, gm. Przytoczna, pow. międzyrzecki lubuskie 1883-10-08 BERLIN -
JEROPHE ALFRED LEHRER - 1914-08-24 - Smogorzów wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Schmograu) opolskie 1883-07-04 - obelisk
JÄTSCHMANN PAUL - - 1919-11-13 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1883-06-18 SAGAN -
JUNGE KARL MUSKETIER - 1915-07-20 Filipinowo (Russland) Czerna wieś, gm. Nowogrodziec, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1883-01-03 - -
JOAN VOIKA GEM./RUM. I.R.3. 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
JON RADU GEM./RUM. I.R.75 1917-05-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
JPATOW SERGI GEM./RUSS. FELD.LAZ.218 1915-06-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
JONITA NICULAE GEM./RUM. I.R.40 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
JASCHKOWITZ LEO - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1883 - Rotunda i nagrobek
JON GHEORGHE GEM./RUM. I.R.80 1917-05-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
JORDACHE GHEORGHE GEM./RUM. I.R.47 1917-05-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
JEWSSEJEM PIOTR UTFFZ./RUSS. I.R.207 1918-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
JEFREMOW FEODOR GEM/ROSJA I.R.141 1918-04-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
JECHMILCH ALFR. UNTFFZ. 12 K. LANDW. INF. REGT. 76 - - Paprotki wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie 1882-10-05 - -
JURANEK JAN - - 1917-09-28 ZONNEBEKE Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1882-04-22 - -
JERSCHOW TERENTI GEM/ROSJA I.R.123 1915-09-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
JUNITA NICULAE GEM./RUM. I.R.75 1917-03-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
JEWTENI IWAN GEM/ROSJA I.R.251 1918-10-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
JACAWLEW PARAMON GEM./RUSS. I.R.106 1917-08-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
JAKUBICZ JURUP GEM/ROSJA I.R.93 1918-01-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
JON1 JON GEM./RUM. I.R.75. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
JODACHE GHEORGHE GEM./RUM. I.R.50 1917-05-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
JAKOWLEW IWAN GEM/ROSJA I. R. 272 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
JON PETRU RUMAN. SOLDAT INF. RGT. 64 1918-10-24 - Wędrynia I wieś, gm. Laskowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie 1882 - -
JÄCKEL FRANZ ÖKONOMIEHANDWERKER 11.KOMP.KRIEGSBEKLAMTVI.A.K. 1915-12-22 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1881-12-02 - -
JUNG REINHOLD ZUGFUHRER CK.U.CK. 94 REGIMENT PIECHOTY 1916-01-25 JASNA GÓRA Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1881-10-10 - ZMARŁ Z ODNIESIONYCH RAN
JUST EDUARD - - 1915-12-13 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1881 - -
JON VASILE GEM./RUMÄN I.R.25 1917-02-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JORDAN NIKOLAE GEM./RUM. I.R.47 1917-06-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JLIE ALEXANDER GEM./RUM. I.R.75. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JEMSTRASCHEN JEFIM GEM./RUSS. I.R.1 1918-07-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JACOB JON GEM/RUMUNIA I.R.11 1917-08-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JONESCU ANASTASE GEM/RUMUNIA I.R.50 1918-12-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JEFIMOW ANDRAI GEM./RUSS. I.R.183 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JERENBURG BENJAMIN GEM/ROSJA I.R.110 1918-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JENTICZ MILAN - - 1916-08-25 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1881 - -
JON VASILE GEM./RUMÄN I.R.47 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JANCU MICHAI GEM./RUM. I.R.35 1917-03-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JON NICULAE GEM./RUM. I.R.59 1917-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JAKUWLEW PAWEL GEM/ROSJA I.R.217 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JAMANDI JON GEM./RUM. I.R.62 1917-06-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JERMILOW IWAN GEM./RUSS. F.A.R. - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JON STEFAN GEM./RUMÄN I.R.47 1917-02-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JANKOWITSCH MILAN SERB.GEF. PIONIER.BATL. 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JLIE NICULAE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
JANY FRANZ - - 1918-10-12 - Starościn wieś, gm. Świerczów, pow. namysłowski opolskie 1880-02-09 - -
JUNGELS WILHELM VIZEFELDWEBEL D.R. 1.KOMP.E.JNF.RGT.22 1916-05-26 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1880-01-28 - -
JEVSTAVCEW WASILI GEM./RUSS. I.R.16 1918-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
JERK JAN GEM./RUSS. LEIB.R. 1917-06-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
JAVGA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.76 1917-03-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
JERMOLAJEW NIKITA GEM/ROSJA I.R.270 1917-09-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
JWGENI DANILO GEM/RUMUNIA I. R. 64 1917-12-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
JESKO SIMJON GEM/ROSJA A.R.27 1915-08-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
JACK JOSEF GEM./RUSS. I.R.23 1918-04-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
JONOW GREGORI GEM/ROSJA I. R. 211 1918-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
JON MALEI GEM./RUM. I.R.72 1918-06-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
JOHN REINHOLD TRAIN-REITER 5.ESK.E./TRAIN-ABT.6 1916-01-18 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1879-11-07 - -
JOST KARL OBERMATR. - 1918-01-07 - Gardna Wielka wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski (niem. nazwa Gross Garde) pomorskie 1879-08-16 Wendischbuckow obelisk
JAENISCH WALTER - - 1917-09-18 - Międzygórze wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie 1879-07-03 - -
JACZKO JONAS KPL. H.F.K.D. 3 1914-10-24 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1879 - -
JORDADO JON GEM/RUMUNIA I.R.49 1917-02-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
JAINZ REINHOLD - - 1917 - Forst III Niemcy Pogranicze 1879 - -
JOWANOWITSCH LUBAMIR GEM/SERBIA - 1917-09-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
JERASCHEW OSIP GEM/ROSJA I.R.225 1918-06-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
JEREMTSCHUK AFANASI GEM./RUSS. I.R.260 1918-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
JWANOWITSCH SODIV GEM./SER.GEF. - 1916-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
JOST AUGUST OBERMATR. - 1918-09-12 KIEL Gardna Wielka wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski (niem. nazwa Gross Garde) pomorskie 1878-10-07 Wendischbuckow obelisk
JANKOWIAK JAN - - 1914 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1878-06-08 KONARY -
JAREK IGNATZ - - 1919-01-27 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1878-01-30 - -
JWAN JANKU GEM./RUM. I.R.47 1917-02-0? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
JANKOWITSCH MILOWAN GEM./SER. I.R.9 1916-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
JANKOWIAK J. - - 1916 BARANOWICZE Żegocin wieś, gm. Czermin, pow. pleszewski wielkopolskie 1878 ŻBIKI POW. PLESZEW -
JASSON KONSTANTIN GEM/ROSJA I.R.282 1917-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
JOAN PIETRO SOLD. 105.TERR. 1918-01-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1877-02-07 - -
JONITA ILIE GEM./RUM. I.R.15 1917-04-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
JARENKO SEMION GEM/ROSJA I.R.192 1917-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
JESILEJEW JAKOW SERGT./RUSS. I.R.328 1917-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
JIANU WASILE GEM/RUMUNIA I.R.71 1918-10-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
JIMILJANOW AFANASI GEM./RUSS. I.R.94 1917-09-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
JON DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.66 1917-08-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
JANKOWIAK ANTONI PODOF. LAND. 6 BATERIA PUŁKU ARTYLERII PIESZEJ NR 5 1915-05-18 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1876-12-07 SZCZODROCHOWO -
JARUSCHEWITZ VINZENT - - 1916-06-02 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1876 - -
JOGWIG WILHELM LANDSTURMMANN 1.KOMP.E.LDW.JNF.RGT.10 1916-07-05 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1875-05-18 - -
JAKOWLEW GRIGORI - - 1915-08-04 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1875-03-12 - -
JOWITSCHIC WLADIMIR GEM/ROSJA I.R.10 1917-08-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
JENDRESKY DAMINIAK GEM/ROSJA I.R.263 1919-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
JORDACHE GHEORGHE GEM./RUM. I.R.76 1917-04-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
JONITA DOBRE GEM./RUMÄN I.R.80 1917-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
JORDACHE JLIE GEM/RUMUNIA A.R.1 1917-09-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
JLLIG EMMO LANDSTRM. - 1918-07-15 - Jakuszowa wieś, gm. Paszowice, pow. jaworski dolnośląskie 1874-12-13 - -
JUDA ADALBERT INF. LST.I.R. 32 1914-11-18 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1874 KAMIENICA DOLNA -
JEROSLAWSKI PIOTR GEM/ROSJA I.R.248 1919-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
JON JSPAR GEM./RUM. I.R.4 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
JEWSEJEFF JLJA GEM./RUSS. I.R.455 1916-12-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
JELITTO NIKOLAUS GEFREITER 5.BATT.E.FUSSARTL.RGT.6 1917-04-28 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1873-12-08 - -
JA?GSCH - LDSTM. WOLKSWEP?RICHSWETTER 1919-02-06 - Rawicz miasto, gm. Rawicz, pow. rawicki wielkopolskie 1873-06-21 - -
JANSSEN GEORG LANDSTURMMANN 6.KOMP.LDST.JNF.RGT.25 1917-09-20 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1873-01-09 - -
JEROWIEW ALEXANDER GEM. LDST.R.108 1917-11-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
JEGOROW SERGE GEM./RUSS. I.R.308 1917-11-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
JASAKOW FEODOR GEM./RUSS. I.R.97 1916-08-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
JLIE DUMITRU GEM./RUM. I.R.40 1917-01-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
JEFIMOW KONSTANTY JENIEC ROSYJ. - 1917-05-24 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1872 - -
JEWTODENKO MARK GEM./RUSS. I.R.72 1917-09-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
JANUS AUGUST LANDSTURMMANN 3.KOMP.LDST.JNF.BATL.OELS.(VI.16) 1916-05-03 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1871-09-20 - -
JASKULLA MAX VICEFELDWEBEL 4.E.BATR.2.E.ABT.FELDARTL.RTG.6 1917-07-11 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1871-02-24 - -
JANSCH HERMANN - - 1918-10-17 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1871-02-03 - -
JEFSTUSCHKIN DIMITRI GEM LDST. R. 104 1917-11-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1871 - -
JOWANOWIC RADOJKO GEM./SER. I.R.9 1918-08-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1870 - -
JANIKULLA ANDREAS LANDSTURMMANN 3.K.10.LDST.J.E.BATL.VIA.K.6/36 1917-08-18 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1869-11-28 - -
JOZKAWITSCH NICOLAI SERB.ZIVILGEF. - 1916-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1866 - -
JOWANOWIC JOWAN GEM./SER. I.R.8 1917-04-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1861 - -
JANDER FRITZ GD.GRN./NIEM. - 1917-06-03 - Powidzko wieś, gm. Żmigród, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
JURZITZA PAUL - - 1914-09-07 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JUNGE JOHANN - - 1916 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
JOSEF TEODOR - - 1915-10-01 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
JEGOROW ALEKSANDER - 96 P.P. 8 K. 1916-04-22 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
JURASCHEK PAUL - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
JAKUBCZYK JOHANN GEFR. - 1915-09-24 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JANIK PETER - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JAGER MAX GRENADIER R.J.R.203/2K. 1915-08-02 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
JAIŃCZŸK JOHANN - - - - Radawie wieś, gm. Zębowice, pow. oleski opolskie - - -
JERZYNA IGNACY - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
JOKEL JOHANN - - 1917 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
JALETZKE ALFONS - - - - Domaniów wieś, gm. Domaniów, pow. oławski dolnośląskie - - -
JANITZEK THEOD. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JUPE JULIUS - - 1915 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
JAPTOK AUGUST - - 1915 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
JEDLECKI STANISŁAW - 3 P.P. 1915-08-09 - Lublin I miasto, gm. Lublin, pow. m. Lublin lubelskie - - -
JACHMANN GUSTAV - - 1915 - Mościsko wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
JASIULEK THEOFIL - - 1916-09-17 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DZIELAU -
JASCHKE WILHELM - - 1918-11-04 - Marcinków wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - Zaginiony (Lost / VERMISST)
JANERKA IGNACY - - - - Rudniki wieś, gm. Rudniki, pow. oleski opolskie - ŻURAWIE -
JANKE P. - - - - Trzebiel II wieś, gm. Trzebiel, pow. żarski lubuskie - - -
JENTZEN HEINR. VZFW. 1. / LDW. INF. REGT. 84 1914-10-25 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
JURZITZA JOH. - - 1918-03-28 BRESLAU Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JÜTTEMANN GEORG - - 1918-04-03 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
JENDRUSCH JOSEF - - - - Krępna wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
JEKIMOW - JENIEC 6 / 45 P. 44. 20 BTL. ROB. JEN. 1917-01-29 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 882
JONEK IGNAZ - - - - Sternalice II wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - - -
JASIULEK MAX UTOFFZ. - 1918-03-22 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JURZICZEK FR. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
JNGELBACH PETER LANDSTRUMMANN INF.RGT 82/8KOMP. 1915-08-05 - Syczyn wieś, gm. Wierzbica, pow. chełmski lubelskie - - -
JENDRZEJ NIKOLAUS - - - - Radawie wieś, gm. Zębowice, pow. oleski opolskie - - -
JURECKI MICHAŁ - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
JAKSIK JOSEF - - - - Kotulin wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
JANIKULLA ANDREAS - - 1917-08-19 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
JARRATH JOSEF - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - KAUBITZ -
JALETZKE OTTO - - - - Domaniów wieś, gm. Domaniów, pow. oławski dolnośląskie - - -
JARZAMBEK JOH. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JOHN ALBERT - - 1918 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
JURECZKA RYSZARD - - - - Jankowice wieś, gm. Świerklany, pow. rybnicki śląskie - - -
JACYSZYN NIKOLAUS INFT. I.R. 9 1914-11-18 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.15
JESCH PAUL - - 1919-07-11 - Radzików (dolnośl.) wieś, gm. Łagiewniki, pow. dzirżoniowski dolnośląskie - - -
JASIULEK JOHANN - - 1915-08-02 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WITOSLAWITZ -
JAHNERT BODO LEUTNANT D.R. J.R.77/12K. 1915-08-02 - Ciechanki I wieś, gm. Puchaczów, pow. łęczyński lubelskie - - -
JANIETZ JOH. - - 1916-07-14 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
JAKUBIEC JÓZEF - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
JAMBOR JOHANN - - 1918-05-27 Frankreich Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
JASKOLKA ANSELM - - - - Miejsce Odrzańskie wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
JÖRN FRITZ - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
JANIK JOHANN - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
JURCZYNKOW SZYMON - - 1917-08-11 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
JŰNGER ERNST - - 1915-08-27 LAZARETT POLEN Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
JENDEREK FRANZ - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RZECZYCA -
JESKA EMANUEL MUSK. - 1917-01-28 - Wódka wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
JÄKEL RICHARD - - 1917 - Wojanów wieś, gm. Mysławkowice, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
JANNEK FRIEDRICH - - 1914-09-06 - Olesno II miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
JASIULEK IGNATZ - - 1915-04-09 - Kędzierzyn-Kożle - Cisowa miasto, gm. Kędzierzyn-Koźle, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JÜTTNER VIKTOR - - 1918-03-16 - Piotrówka wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
JAROSCH FRANZ - - 1914-09-10 - Gwoździce wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
JÄSCHKE BRUNO - - 1918-09-27 FRANKREICH Gronów wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
JESSENBERGER PAUL - - 1914-09-09 - Psary (dolnośl) wieś, gm. Wisznia Mała, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
JAGLA MARCIAN - - - - Gierałtowice wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JENDREASSEK JOH. - - 1916-03-16 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
JEZ MICHAEL ZGSF. ET. BAON. 13/1 1914-11-21 - Chrzanów II miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - STADTISCHFRIEDHOF 6.5
JACKE JOSEF - - 1916-10-15 - Kotowice (pow. trzebnicki) wieś, gm. Oborniki Śląskie, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
JAXY PAUL - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
JOSCHKO JOHANN - - 1917-08-22 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
JASCHIK GERTRUD - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
JOSCHKO JOH. - - 1915-07-18 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
JAKIEŁEK ANDRZEJ - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
JENSCH STEPHAN - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
JASNY JOH. - - 1918-10-09 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JARGON JOSEF - - 1917-06-09 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
JUPE FRANZ - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
JERMANN J. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
JUNGFER GUSTAV - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
JANOCHA PAUL - - 1917-10-31 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
JESKA LEO MUSK. - 1918-07-16 - Wódka wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
JAKOB JOHANN LDSTM. B.R.A.R.13/6K. 1915-08-02 - Kamień-Kolonia wieś, gm. Kamień, pow. chełmski lubelskie - - -
JENSCH FRITZ GEFREITER 5 KOMP. INF. REG. 147 1918-03-24 - Leśniów Wielki wieś, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - - -
JOHN MATTHIAS - - 1916-05-13 - Kędzierzyn-Kożle - Cisowa miasto, gm. Kędzierzyn-Koźle, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JAGIENIAK FLOR. - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - LIPIE -
JUNG JOH. - - 1917-07-2? - Prężynka wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
JENTSCH F. - - 1917-09-18 - Miedziana wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
JENNER FRANZ - - 1917-04-28 - Głoska wieś, gm. Miękinia, pow. średzki dolnośląskie - - obelisk
JORDAN JOH. - - - - Gierałtowice wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JOACHIM OTTO - - 1916-07-28 - Jerzmanowa wieś, gm. Jerzmanowa, pow. głogowski dolnośląskie - - -
JOSEPH ALEXANDER - - 1917-09-02 - Dziedzice wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
JENDRZEJCZIK KONSTANTIN - - 1917-05-02 - Sieradz I miasto, gm. Sieradz, pow. sieradzki łódzkie - - -
JAKUTA PIOTR SZRG. 95 P.P. 1917-02-07 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 901
JODNA GEORG KRIEGSGEFANGENER - 1918-10-16 - Baborów II miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
JANETZKO JOHANN - - 1918-07-08 - Mochów wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JOSKO JOSEF - - 1915-06-05 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
JASCHKOWITZ JOSEF - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
JASCHIK WILHELM - - - - Grocholub wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
JAROSZ JAN - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
JĘDRASIEWICZ J - - - - Kalisz miasto, gm. Kalisz, pow. m. Kalisz wielkopolskie - - -
JONAS KARL - - 1917-01-05 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JARCZOK S. - - 1915 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
JANETZKO KARL - - 1918-07-15 - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
JUST A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
JUNGFER PAUL - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
JAGLA FRANZ - - 1916 - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JURASCHEK ANTON GREN. - 1915-07-11 - Wódka wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
JOSKO GEORG - - 1918-05-07 - Witosławice wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JEZIORNY JAN - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - LIPIE -
JANCZOWICZ JOHANN ÖST. INF. K.U.K. I. R. 32 2/4 MASCH.K. 1914-12-12 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
JENDE ALBERT - - 1917 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
JENNER JOSEF - - 1917-11-16 - Głoska wieś, gm. Miękinia, pow. średzki dolnośląskie - - obelisk
JOCHEMCZYK JOH. - - 1917-01-23 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JOSEPH AUGUST - - 1918-03-28 - Dziedzice wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
JANKOWSKI - - 7./RR 59 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
JARULIN MON. - 454 P.P. 9 K. 1917-08-22 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
JENDROS ANTON - - 1918-06-11 - Branice I wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
JOSEF ALOIS - - 1916 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
JOSKO GEORG - - 1918-05-07 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
JOBSON W. SAPPER / WLK.BRYTANIA Royal Engineers 1918-12-10 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
JASCHIK FRANZ - - - - Grocholub wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
JAROSZ JAN - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
JOSKO FRZ. - - 1916-09-11 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JAROCKI JOSEPHUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
JANKE JOHANN - - 1914 - Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
JOFFEL [SOFEL] FRITZ - 10 K GREN. R. 9 1914-12-04 - Terenin wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
JOCKSCH ALBERT - - - - Chełmsko Śląskie I wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
JANIK FRANZ - - 1914 - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JANOCHA LUDW. - - 1916-07-06 - Nowy Dwór Prudnicki wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
JASCHKE JOSEPH - - 1915-07-28 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
JÜTTNER E. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
JAHN ALOIS - - 1915-05-26 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
JOKIEL STEF. - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - TRZEBIEŃ -
JANOCZ - RUSS. SOLDAT - 1914-02-14 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
JANNASCH EDUARD GEFR. - 1918-10-07 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
JOHNA ROBERT - - 1916-08-09 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JACKET BRUNO - - 1918 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
JANOCHA AUGUST - - 1914-09-09 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
JAWORSKI JAN KAN. 1 / 52 I ARTL. BTL. 1917-02-09 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 9??
JANAS ARNOLD - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
JANOWCZYK P. - - - - Żelazna wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
JEGLIZKA ALOIS - - 1914-11-09 - Łaniec wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JONES W.G. PRIVATE / WLK.BRYTANIA Durham Light Infantry 1918-10-30 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
JANOCHA JOSEPH - - - - Grocholub wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
JARZYNA STANISŁAW - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
JĘNDRASIAK WINCENTY - - - - Jedlec wieś, gm. Gołuchów, pow. pleszewski wielkopolskie - - -
JÄNSCH FRANZ - - 1916-05-07 PERONNE Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - HAMMER -
JELEN FRANZ - - 1918 - Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
JANIK ALEX. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JÜHLKE BERNHARD - - 1918-07-15 - Słupia wieś, gm. Debrzno, pow. człuchowski pomorskie - - -
JAROSCH KARL - - 1915-05-01 - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JOSEPH HERMANN - - - - Krobusz-Żabnik wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
JAMRÓG STEFAN - III Bryg. 4 P.P. 1915-08-03 - Lublin I miasto, gm. Lublin, pow. m. Lublin lubelskie - - -
JÜTTNER FRANZ - - 1917-08-24 - Kopice wieś, gm. Grodków, pow. brzeski opolskie - - -
JANKE ROBERT - - 1918-06-09 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
JAROSZ PAWEŁ - - 1916 ROSJA Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim
JANOSI PETER ÖSTERR. INF. K.U.K. I. R. 82/4 1914-12-08 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
JENTSCH WILHELM GEFR. - 1917-06-04 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
JASCHINSKI WILHELM - - 1914-11-07 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JAKUBIEC LUDW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JATZKOWSKI F. E. RES. - 1918-11-04 - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
JANUSCH WALTER - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - KRĘPA -
JEROMIN FRIEDRICH - - 1915-05-13 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JANIK JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JURZICA ALOIS - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
JANA JULIAN LEGIONISTA 4 P.P. LEG. 1915-11-07 KOSZYSZCZE Tarnów IV miasto Tarnów, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JOSEFOWIK ADOLF - - 1916-10-07 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JANIK KLEM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JLLMANN WALT. GEFR. - 1918-08-28 FRANK. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RUHWALDE -
JOSEPHOWITZ JOHANN - - 1918-06-10 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JANOWSKI JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JEDAMSKI FRIEDRICH - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - GIMMENDORF -
JESCHULL G. - - - - Dunajek wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JAROMIN JERZY - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JEGLINSKI KARL - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - SCHWEDRICH -
JASTRZĘBSKI TEOFIL INF. - - IWANOGRÓD Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
JURECZKO FRANC. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JENDRZEŸZIK EMIL - - - - Wejsuny II wieś, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
JAWORSKI PIOTR LEGIONISTA - - - Nowy Targ miasto, gm. Nowy Targ, pow. nowotarski małopolskie - - -
JOPPICH PAUL - - 1917-11-20 - Winnica wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
JEWDOKIMOWICZ MICHAIŁ INF. RUSS. I.R. 196 - - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
JANKO WILHELM - 72 WĘGIER P.P.  1915-02-19 - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
JUHAS RUDOLF INF. I.R. 100 1915-02-24 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JERCYKIEWICZ STANISLAUS MUSK. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
JÄHNEL JOSEPH GEFR. - 1918-10-31 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - DAMBRITSCH tablica
JANZ FRANZ FÜSILIER 11 K. GREN. R. 5 1914-11-20 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 2
JACOBI KARL GFT. KPGGR 4 1915-05-06 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
JARUSZEWSKI JOHANNES GEFR. - 1915-07-17 - Możdżanowo wieś, gm. Ustka, pow. słupski (niem. nazwa Mützenow) pomorskie - - -
JMBIEROWITZ STANISL. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JAMRASZ KARL E.R.INF. I.R. 56 1915-03-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JANZ PAUL - - 1917-07-18 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Pyaschen-Piaszno obelisk
JEBRAMEK MARIE - - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
JELINEK LEOPOLD LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-19 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JACHNIK M. JÄGER 3 K R JÄG BTL 21 1914-12-27 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
JARH MARTIN ZGSF. IR 87 1915-01-28 - Czarne (nr 53) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JENDRICKE - GREN. RES. INF. RGT. 93 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
JANSON RUDOLF UNTOFFZ RES.J.R.93/4K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
JANKOWIAK VALENTIN - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
JUDKOWIAK FRANCISZEK - - 1918 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
JEROMIN MAX RES. 10 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
JABLONSKI STANISLAUS INFANTERIST I.R. 56 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
JASTROW OTTO - - 1915-05-15 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Gut Drenzig -
JANELLA H - - - - Szymonka I wieś, gm. Ryn, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - Schimonken obelisk
JASCHONEK KURT MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
JÖDICKE OTTO GEFREITER D. R. 12 K INF REG 82 1914-12-10 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
JANKO JOHANN MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAJKIN NIKOLAJ RUSSE KIEW.GREND.R.5  1915-01-31 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
JIŠA JAROSLAUS LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JENDRZEJAK STANISLAUS WEHRM. KPGGR 3 1915-05-07 - Bierówka (nr 20) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
JASCHKE FRITZ - - cze-18 - Lutynia wieś, gm. Miękinia, pow. średzki (niem. Leuthen) dolnośląskie - - obelisk
JOST PAUL MUSKETIER 3 K. INF. REG. 21 1914-11-18 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
JUDKOWIAK ANDREAS UT.OFFZ. KPGGR 2 1915-05-06 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - Ekshumowany z cmentarza 37
JAHN EMIL - - 1915 - Osowo wieś, gm. Kępice, pow. słupski (niem. nazwa Wussow) pomorskie - - -
JORDAN FRDR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JANOSIK HEINRICH SCH. SCH.R. 1 1915-01-16 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JEZEWSKI MICHAEL - - 1917-09-05 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Kleinmassowitz-Masłowiczki obelisk
JUDKA JOHANN - - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
JENDRACZYK JOHANNES RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JENS ADOLF UNTEROFFIZIER 4 K R INF R 231 1914-11-30 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
JIRMAN ROMAN E.R.SCH. SCH.R. 30 - - Przysłup (nr 59) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
JUNGMANN - GEFR. RES. INF. RGT. 93 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
JANIK JOHANN LDST.GFT. I.R. 56 1915-03-18 - Stróżówka III (nr 94) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JŰTTNER ERICH - PIR 58 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
JUDKOWIAK WAWRZYNIEC - - 1915 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
JUNGE FRIEDRICH LDSTM. 2 K.R.I.R. 34 1915-07-25 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
JEAN GEORG HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
JESKE HERMANN - - 1918-??-14 - Stary Kraków wieś, gm. Sławno, pow. sławieński zachodniopomorskie - - obelisk
JEDAMSKI AUG. MUSK. - 1918-04-13 - Waplewo I wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
JEROUT FRANZ INF.TIT.GFT. I.R. 98 1914-12-23 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
JANESCHKA FR. RUSS.KRIEGER 5.K..JNF.REG. 1915-01-13 - Zgierz I miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
JILK JOHANN STANISL. GEFREITER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAKUSZOW JACOB RUSSE SCHUTZEN RGT. 5  - - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
JANDL WENZEL LDST.JG. FJB 12 1915-01-04 - Ropica Górna II (nr 68) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAKUBOWSKI JAN - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
JUNG JOHANN GREN. KPGGR 1 1915-05-09 - Warzyce (nr 21) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
JACKOB MAX - - 1917-08-21 - Lechitów-Sądowel wieś, gm. Wąsosz, pow. górowski (niem. Sandewalde) dolnośląskie - Hochbeltsch obelisk
JAGODZIŃSKI ALB.- (ERT) MUSK 4K R.I.R. 226 1915-06-28 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - JEGODZIŃSKI
JANSSEN JOHANN MUSK. PIR 78 1915-05-09 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
JAHNKE ALBERT - - 1914-11-14 - Wicimice wieś, gm. Płoty, pow. gryficki (niem. nazwa Witzmitz) zachodniopomorskie - - -
JUIF ALB. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JICHASZ STEFAN KPL. 1/34 STABS.KOMP. 1915-01-02 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JUTRZENKA von JOHANN - - 1917-06-05 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Gross Tuchen-Tuchomie obelisk
JASCH MAX - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
JEŽEK ANTON LDST.INF. I.R. 36 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JURTZ FR. ERS. RESERVIST 5 K R INF R 227 1914-12-03 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
JEVSENAK ALOIS LDST.INF. IR 87 1915-01-29 - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JANKOWSKI KARL - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Sutzken -
JOST KARL MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.270 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAMMER WILHELM MUSK. PRIR 271 1915-05-02 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
JANEK KARL - - 1914-09-21 - Igłowice wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Haugendorf) opolskie - - obelisk
JORGENS JOHANN UTFFZ. LIR.46/1 1915-08-01 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
JORDAN KONRAD MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JÄNKE GUSTAV - - 1914-07-10 - Dobrzany miasto, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - obelisk
JÄGER MAX - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JONKISCH GEORG RES. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
JOHANNSON J. UNTEROFFIZIER 7 K. I.R. 14 1914-12-20 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
JAUC(H?) R. GREN. R.J.R. 93 1915 - Pęsy wieś, gm. Raciąż, pow. płoński mazowieckie - - -
JWANOW ANAFAZY RUSSE DOSREW.J.RGT.82  1915-01-06 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
JEŽEK JOSEF FLDW./AUSTR.-WĘG. IR 18 1915-03-18 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JESIOŁOWSKI STANISŁAW - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
JANICH MAX SCH. SCH.R. 10 1915-02-20 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
JONACZAK MATHIAS - - 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
JOSWIG GUSTAV GREN. KPGRZF 1 1915-05-08 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
JEŻEWSKI ANT[ONI] - - 1915-09-20 - Łąkie wieś, gm. Lipnica, pow. bytowski (niem. nazwa Lonken) pomorskie - - obelisk
JUNK JOH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JUEN PETER ZGSF. T.K.J.R. 1 1915-03-11 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JOST FRITZ LANDSTURMANN - - Frankr. Witkowo wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski pomorskie - - obelisk
JOHNE EMIL WEHRMANN  L.J.R.133.5 K.  1915-05-19 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
JUNNLER XAVER FRANZ LDST.JG. T.K.J.R. 3 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JASCHINITZKI A. - 3 K. INF. REG. 152 1914-12-09 - Swędów wieś, gm. Stryków, pow. zgierski łódzkie - - -
JANISCH JULIUS SCH. SCH.R. 9 1914-11-27 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
JASZICK LUDWIG MUSTETIER RES. INF. REGT. 264 11. KOMP. 1915-02-11 - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - mogila 9
JAPA MICHAEL E.R.INF. I.R. 57 1915-03-09 - Stróżówka V (nr 96) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JANOSCHKE JOSEF MUSK. PRIR 271 1915-05-02 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
JUNG ALBERT - - 1916-07-09 - Jugowice-Jawornik wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. Jauernig) dolnośląskie - - -
JUNGHAUER JOHANNES KORPURAL KRGS.B..RK..EPM..8 - - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
JUNKNICKEL ANTON SCHÜTZE SCH.R. 9 1915-03-09 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAKOB LINUS - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JOSKA ALOIS RES.JG. F.J.B. 2 1914-12-12 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
JOCH KARL GEFREITER - 1919-08-20 FRANZ. GEFANGEN Cecenowo wieś, gm. Główczyce, pow. słupski pomorskie - - obelisk
JACOBS RUDOLF LDSTRM. 1 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. KÖNIGSBERG I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
JEKUBSCH MICHAEL - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
JACOBS JULIUS LTN.I.D.RES. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JĘDRZEJEWSKI IGNACY - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
JOVANOVICS EMIL LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
JÄSCHKE RICHARD - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
JRENENS J. JNFANTERIST 12 K. K.U.K. J.R. 51 1915-02-17 - Tomaszów Maz. II miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
JANKOWSKY FEDOR - IR 185 - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
JENDERSE WILHELM LANDSTURM - 1915-07-17 - Biskupice Oławskie wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - obelisk
JURGENS BERNH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JUDIN - - IR 196 1915-04-04 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JÖSSER WALTER KRIEGSFREIW. 6 K INF R 148 1914-12-12 - Ozorków miasto, gm. Ozorków, pow. zgierski łódzkie - - -
JEGOROW PIOTR KOMDT. D.TELEF.ABT.  1915-01-09 - Ruda Maleniecka wieś, gm. Ruda Maleniecka, pow. konecki świętokrzyskie - - -
JIRSCHIM ADOLF RES.KPL. IR 18 1914-12-11 - Siary (nr 76) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAKOWLEW N.J. RUSS.KRIEGER. S. PETERSBURG LANDW.JNF.REG 1915-03-28 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
JUNNLER ALBERT LDST.JG. TKJR 3 1915-05-02 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
JOSEF - LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
JAKOB HERMANN RES. PIR 58 1915-05-09 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAHNKE KARL UT.OFFZ. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
JÄRSCHKE HERMANN - - 1916-07-20 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
JEROCH JOH. - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GRABNICK -
JANERNIK MAX INFANTERIST I.R. 100 1915-02-25 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JANKOWSKI W. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JUNG PAUL MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
JOST HERMANN TORP[EDO] OB[ER] MATR[OSE] TORP[EDOBOOTS] DIV[ISION] ????-03-23 - Kluki wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski pomorskie - - obelisk
JUHNKE FRIEDRICH LDSTRM. 4 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. SCHLAWE I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
JAHN PAUL LDSTRM.  L.J.R.72.9. 1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
JACKOWSKI ANTON WEHRM. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JOACHIMIAK FRANCISZEK - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
JANISCH RUDOLF KPL. SCH.R. 1 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
JOKEL MAX - - 1915-06-10 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
JEKLER SIMON MUSK. J.R. 170 1914-12-03 - Tum wieś, gm. Góra Świętej Małgorzaty, pow. łęczycki łódzkie - - -
JANTOS FRANZ RES.INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
JAWORSKI M. - - 1914 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
JUSCHE MAX - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JEKOT STEFAN LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
JESKE EMIL - - 1915-08-05 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Vette obelisk
JOKISCH FRANZ - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
JURUSCH KARL LDST.SCH. SCH.R. 18 1915-05-03 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JENSCH GUSTAW UNTEROFFIZIER M.G. KOMP 1 POS. J.R. 18 1914-11-21 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
JANDL JOSEF E.R.INF. K.U.K.I.R. 98 1914-11-27 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
JENKE AUGUST - - 1916-09-14 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
JANOUŠEK LAMBERT LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-02-05 - Szymbark II (nr 75) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JANISCH OTTO MUSK. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
JENTSCH ROBERT - - 1915-08-04 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
JAKOB MORITZ KANONIER 5 BTL. 1 KURHESS FELD ART. REGT NR 11 1914-11-22 - Łódź-Rogi część miasta Łódź, ul. Strykowska łódzkie - - -
JUNGMANN HERMANN LANDSTURMMANN SCHÜTZE SCH.R. 1 1915-02-04 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JOST KARL KAN. - - - Gardna Wielka wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski (niem. nazwa Gross Garde) pomorskie - - obelisk
JATZEK F. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JAKSCHITZ FRANZ - SCH.R. 24 1915-02-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JANZIKOWSKI PAUL OBERMATROSE - 1917-03-16 - Łeba miasto, gm. Łeba, pow. lęborski pomorskie - Czarnowske-Żarnowska obelisk
JEGEREW FEDOR RUSSE  SIBIR.GDE.RGT.9  1915-05-?? - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
JAROLIM FRANZ LDST.JG. F.J.B. 12 1915-03-11 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAGER KARL WEHRM. RES.INF.REG.231 5.KOMP 1914-11-22 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
JELINEK JOSEF LDST.INF. - - - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
JORASCHKY JOSEF - - 1915-07-28 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
JEZEK ADALBERT LDST.INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
JUDKOWIAK ANDRZEJ - - 1915 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
JANEL ANTON - - 1917 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
JANČA LUDWIG INFANTERIST K.U.K. I.R. 3 1915-05-09 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
JOST KARL - - 1914-11-10 - Karścino wieś, gm. Karlino, pow. białogardzki zachodniopomorskie - Gross Pobloth-Pobłocie Wielkie -
JABLONSKI JOS. - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönbrück / Sząbruk tablica pamiątkowa
JAHN ANTON INF. IR 21 1915-02-11 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JOHN ERNST FELDF 7.5.G.R.Z.K 1914-11-22 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - Tablica powalona
JIRÁSEK VILÉM - - 1918-09-01 - Mala Cermna Czechy Pogranicze - - -
JANIA WOJCIECH INF. K.U.K.I.R. 58 1915-01-(01-02) - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JUHÁSZ KARL INF. K.U.K.I.R. 60 1915-04-03 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
JESENBERGER KARL RESERVIST SCHÜTZE SCH.R. 24 1914-10-09 - Nowy Sącz-Zabełcze (nr 351) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
JAKAB KÁROLY HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-23 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JUSSACK HEINRICH - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
JEDZOG GEORG INFANTERIST K.U.K. I.R. 100 1915-02-09 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JESATZ FRIEDRICH MUSK. P.R.I.R.217 1915-05-09 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
JASTRUZNY JACOB - PREUSS.RES.INF.RGT.202 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
JUNG PETER GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
JACHOW E. MUSK. - 19??-07-12 - Kiełpino wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - KÖLPIN VERMISST
JEDA FRANZ LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JAKŠIĆ STOJAN JG. K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JASZIRK LUDWIG MUSK. 11 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-11 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
JUEN HERMANN PTRF. T.K.I.R. 2 1915-05-05 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JELINEK LUDWIG INF. K.U.K.I.R. 8 1915-05-09 - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JARYK KURYŁO - RUSS.I.R.167 - - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JUHÁCS MIHÁLY INF. ÖST.UNG.INF. - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JANUSEK JOSEF ZGSF. G.A.R. 3 1915-01-14 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JULIUS PAUL - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
JEŻEK KARL INF. - - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAKES JOHANN LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JARGUS JOHANN INF. K.K.L.I.R 1915-05-05 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JARGOSCH GUSTAV - - 1917 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
JAKUBOWICZ JAKÓB KAPRAL 1 PP 7 KAMP. 1915-07-31 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
JANDL LUDWIG K.SCH. - - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JOHN GEORG PREUSSISCHES UTFF. RES. INF.RGT.219 1915-02-27 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JACENIAK ANDREAS JNF K.K.L.J.R. 34 1914-12-(11-13) - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
JANSKY OSKAR SCH. K.K.SCH.R. 9 1914-11-(28-30) - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAKOBS JOHANN GEFR. PREUSS.RES.INF.REG.220 1915-05-17 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JAKIMIEC NIKOLAUS INF. ÖST.UNG. 1914-09-30 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JALJANDNIK JÁNOS HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-05-10 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JURKSCHAF HERMANN MUSK. P.R.I.R.218 1915-05-09 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
JANN RFRANZ UTFF. PREUSS.RES,INF.RGT.220 1914-??-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
JUHASZ IZIDOR HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-03-02 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JOOR??S RICHARD GEFR. - 1917-05-18 - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - MOLOSTOW -
JIRITSCHKA ALFRED JG. F.J.B. 12 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JAZAWSKI KAZIMIR ZGSF. K.K.LIR.16 1915-05-02 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JAKAIT MICHEL GRENADIER 4 PG 1915-02-08 - Pisz I miasto, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
JOB MARIO JÄGER ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-05-03 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAUER JOHANN LEUTNANT - 1915-02-19 - Olszyny II (nr 286) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
JUEN FRANZ LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-12) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JEBABNIK IGNATZ - RUSS. SOLD. - - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAWORSKA ANNA CIVIL - 1915-04-03 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JUSHKA MAX RES. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
JORDAN JOSEF PTRF. T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JIRAK JOHANN RES.INF. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JANUS VINZENZ KAN. K.U.K F.A.R. 2 1915-01-09 - Wojnicz-Zamoście (nr 282) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
JENDRO FRANZ - - 1918 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
JACKSON J.G. 8972 GUARDSMAN COLDSTREAM GUARDS 1915-02-08 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
JENNEWEIN FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JOSWIG ALBERT KR. FR PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JACKL ERNST JNF. K.K.LDST.BEZ KMDO.31 1915-07-18 - Mszana Dolna (nr 363) miasto, gm. Mszana Dolna, pow. limanowski małopolskie - - -
JAROSCH KARL SCH. K.K.SCH.R. 12 1914-12-24 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JEDLIŃSKI FELIKS JOSEF INF. RUSS.I.R. 126 1915-03-12 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JAWORSKI STANISLAUS INF. ÖST.UNG. 1914-10-09 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JELEN JOHANN INFANTERIST K.K.LDST.BEZ. KDO 28 1915-04-16 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAKOB WILHELM JG. T.K.J.R. 4 1915-02-23 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JUNGBAER RUDOLF - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
JAKUS PÁL GEFREITER K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-?? - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JACHNIK MAX - - 1914-11-27 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
JERNEJČIČ JOSEF JG. F.J.B. 20 1914-12-19 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
JERNEIĆ JANKO JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JAHNS W. UNTFFZ. 3 KOMP. RES. INF. REGT. 266 ????-??-?? - Sulimy wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
JONAS OSKAR SZEREGOWY - 1914-11-23 - Kraków-Kazimierz (nr 387) część miasta Kraków małopolskie - - -
JURKIEWICZ RUDOLF GFTR. K.U.K. F. I.R. 30 1915-01-12 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAMROZ JOHANN INF. KUK IR 16 1915-05-04 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAVORIK JOSEF LST. INF. K.J.K. JEGIER I.R. 13 1915-02-24 - Stary Sącz (nr 348) miasto, gm. Stary Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JABKE ERICH UTFF GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JIRA FRANZ LST. PION. P.B. 9 1915-04-13 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JOACHIM HEINRICH - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
JUPTNER FERDINAND LDST. SCH. SCH. R. 11 1915-01-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAKCIČ JOSEF INF.TIT.GFT. I.R.17 1914-12-20 - Jodłowa I (nr 231) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
JEDON JOSEF INF. K.U.K.I.R. 8 1915-05-03 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
JENDRZY GOTTFRIED - - 1915-09-06 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Krogullno -
JOHNSTON RNVR. W. SUB-LIEUTENANT ANSON BATTN.R.N.D. 1918-11-17 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
JIROUŠEK VINZENZ LDST.INF. K.U.K.I.R. 28 1915-05-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JELLINEK THOMAS INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JAKUBIK BALINT KAVALL. H.I.R. 2 1914-12-14 - Tymbark (nr 365) wieś, gm. Tymbark, pow. limanowski małopolskie - - -
JEWALD ANTON ZGSF. K.U.K.I.R. 36 - - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JUSKOWIAK IGNATZ RES. PREUSS. R.I.R. 218 1914-12-26 - Dębno (nr 281) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - Grób zbiorowy
JORI LUIGI JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1914-12-28 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JANCSACSKO PETER HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-22 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JANCSI IMRE HONV. K.UNG. L.I.R. 20 (M. KIR. 20 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-31 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JASPER AUGUST - PREUSS. RES. INF.RGT. 220 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
JAGLARZ STANISLAUS INF. I. R. 20 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAHNEI FRANZ E.F.TIT.FLDW. I.R. 59 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JOVANOVIĆ THOMAS JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JAGOSCH ANTON - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
JUNG JAN SZER. 2.P.P.POL.LEG. 1917-07-09 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
JETZINGER FRANZ INF. K.U.K.I.R.59 1915-05-02-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAROSZ IGNATZ INF. KK LIR 31 1915-05-05 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
JOHANN PETR GFT. - - - Nowy Sącz-Dąbrówka (nr 349) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
JANOWSKI FRANZ - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JOHANNIK FRANZ INF. I.R. 59 1915-03-11 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JASBACH - WEHRM. P.R.I.R. 219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
JUROWSKI ANTON LDST. INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JADRNIČEK LEOPOLD INF.TIT.KPL. I.R.7 1914-12-20 - Jodłowa II (nr 232) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
JIRSAK WENZEL SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-09 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
JANKOWSKI JOHANN JAGER RJB 19/4K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
JAHNKE OTTO RES. 9.KOMP.GREN.REGT.4 1915-02-12 - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
JENEWEIN EMMAR PTRF. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JÜRGENS ROBERT KURRASIER PREUSS.R.R.ABT.47 1914-12-17 - Rudka (nr 213) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JEDRUCH JOSEF INF. K.u.K.J.R.34 1914-12-?? - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
JAKŠIČ JOSEF GFT. K.U.K. I.R. 17 1914-12-19 - Kowalowy (nr 168) wieś, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JASTRZEMBSKI NIKOLAUS FLDW. K.K.L.I.R.36 1915-01-04 - Domosławice (nr 291) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
JUSZCZYK STEFAN SCH. K.K. SCH.R. 32 1917-10-24 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JURESCU PETÉR HONVED K.UNG. L.I.R. 300 1915 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JFI??? ISTVÁN HONV. K.UNG.L.I.R. 31 M.KIR. 31. HONV.GYAL.EZR. 1915-02-09 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
JOHANN JOSEF - PREUSS. RES. INF.RGT. 220 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
JAKUBOWSKI LADISLAUS LDST. INF. I. R. 57 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAROŠ JOSEF LST. I.R. 21 1915-05-08 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JUŘENA FRANZ INF. K.K.LDST. I.R. 25 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JAMBOR STANISL. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
JAKOB SIGISMUND LST.VORM.F.KAN. SCH.F.A.R. 35 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
JUST KARL INF. K.K. LDST.I.R. 32 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JŘICEK FRANZ INF. KK LIR 13 1915-05-04 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
JÄCKEL JOSEF - JG.K.U.K.T.K.J.R. 2 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JAGLUIM STEBA INF. RUSS.I.R. 278 - - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
JUHASZ STEFAN INF. I.R. 65 1915-02-23 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JUDAS JACOB KR.FR. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
JATHO ERNST PION. PREUSS.RES.PION.KOMP.84 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JERMAN FRANZ INF I.R.17 1914-12-20 - Jodłowa II (nr 232) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
JANASNYJ DIMITRYJ INF. I.R. 126 - - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAHNES ARTHUR FŰSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
JABCZANIK JOHANN SCH. K.K. L.I.R. 18 gru-14 - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAKOWLEW JEWDOKIN INF. RUSS.I.R. 47 lis-14 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
JUSZCZYSIEWICZ OSIP INF. I.R. 167 - - Droginia (nr 371) wieś, gm. Myślenice, pow. myślenicki małopolskie - - -
JANICZ ANTONI LEGIONISTA 5.P.P.LEG.POL 1914-12-23 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAGASIES MICHALY HONV. K.UNG.L.I.R.20 (M.KIR.20.HONV. GYAL.EZR.) sty-15 - Głów (nr 209) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JACHELINI LINO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JAWARINKOFF IWAN - I.R. 123 1915-05-10 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAKIMOWICZ STEFAN INF. I.R. 80 1915-03-21 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JURGA FRANZ - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
JANAUCH ANTON LDST. INF. I. R. 20 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JIRSA JOSEF RES.INF. I.R. 21 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JURINIĆ MIJO JG. K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-06 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JENDRITZA KARL - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
JIRÁSEK FERDINAND - - 1914-09-09 - Mala Cermna Czechy Pogranicze - - -
JÄGER MATTHIAS INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JECSNIK JOSEF ÖST.UNG.SOLD. - 1914-12-14 - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
JANKE EMIL PREUSS. INF. RGT.RES.267 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JANKOVICS TIVADAR HONV. H.I.R. 10 1915-05-01 - Siedliska IV (nr 156) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JURKO JOSEF DRAG. D.R. 6 1915-01-24 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JEZDZIEWSKI AUGUST - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
JACKST GUSTAV GEFREITER P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Zagórzany (nr 125) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JUNG MICHAEL LST.INF. I.R.14 1915-05-10 - Pilzno I (nr 236) miasto, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
JANKOVSKI MICHAEL JG. - 1915-01-02 - Królowa Polska (nr 144) wieś, gm. Kamionka Wielka, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JOHANSEN ANDREAS FŰSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAKOMSKI - LEGIONISTA 4 KOMP. III BAT. LP - - Żytkowice wieś, gm. Garbatka-Letnisko, pow. kozienicki mazowieckie - - -
JANÓ JÁNOS HONV. K.UNG. L. I. R. 9 (M. KIR. 9. HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-19 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAWUREK JOHANN KPL. K.U.K.D.R.8 1914-12-06 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
JUST WILHELM GEFR. 12 KOMP. RES. INF. REGT. 265 1915-02-10 - Drygały II wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
JEZ JOSEF SCHÜER K.K.SCH.R.14 1914-12-05 - Wiśniowa II (nr 374) wieś, gm. Myślenice, pow. myślenicki małopolskie - - -
JAWORSKI IGNACY LEGIONISTA 1.P.P.LEG.POL 1914-12-24 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAGIELSKI STANISLAUS SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-06 - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JANKO KARL LDSCH. K.K.K.SCH.R.II gru-14 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JAKOBS MAX GREN. PREUSS.3.GARDE RGT.Z.F. 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAKUBOWICZ ADOLF INF. I.R. 58 1915-01-18 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JANSEN HEINRICH - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
JARNOT LADISLAUS INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JOKL FRANZ LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek IV (nr 222) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JANICKI MICHAEL JG. F.J.B. 14 1915-02-22 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JOSCHKO KASPAR - - 1918-10-06 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
JURA KARL - - 1914-11-25 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
JONCZYK PETER - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
JANECZKO WŁ. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
JEZIORSKI WINC. SZER. - 1914 - Żywiec I miasto, gm. Żywiec, pow. żywiecki śląskie - - -
JEPIFAMOW PIOTR JENIEC ROS. - 1918-01-20 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
JABLONKA GEORG MSK 4. IR 94 1915-10-19 - Iława miasto, gm. Iława, pow. iławski warmińsko-mazurskie - - -
JANUSZ RUDOLF - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
JONDERKO THEOBALD - - - - Pławniowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
JUSZCZĘĆ JAN - - - - Odrzykoń I wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
JANICKI S. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JEF?O?OW GREGOR ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 94 P.P. 1916-01-19 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
JURASCHEK ANTON - - 1919-03-28 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JEWDOKIMOW FILIP RUSS.SOLDAT - 1918-07-07 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JANDRE? BRUNO MUSK[ETIER] - 1915-04-08 - Słowieńsko wieś, gm. Sławoborze, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - VERM[ISST]
JAROSZA JEFREM G. RUSSE 3 KAUK. M.A.P.D. 1915-01-27 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
JOSCHONEK PAUL GEFREITER 1 LDST.INF.BATL. BEUTHEN O/S REIT.ABT 1915-04-06 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
JAGUSCH JACOB - - - - Paczyna wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
JAHN EMIL - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - BANDESOW / BĘDZIESZEWO Obelisk
JEDNALSKI ALOYS - - 1918 - Szczecin I miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie - - -
JUNGI J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JEREMIASCH ROBERT - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
JASNY PAUL - - - - Kuźnia Raciborska I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
JENDRUSCH JOSEF - - 1915 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - - -
JURA TOMASZ - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
JANIK AUG. MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
JASSEL RUDOLF RESERVIST J.R. 92/5K. 1915-06-29 - Krasnobród miasto, gm. Krasnobród, pow. zamojski lubelskie - - -
JOWIKA ASCHONOWICZ PODOF. - 1917-07-05 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
JAGUPOW - - - - - Markajmy wieś, gm. Lidzbark Warmiński, pow. lidzbarski warmińsko-mazurskie - - ROSJANIN
JARCZOK FRANCISZEK - - - - Czechowice-Dziedzice II miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
JONDERKO VINZENT - - 1916-07-23 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - PONISZOWICE -
JUSZCZĘĆ SZYMON - - - pod Czerniowcami Odrzykoń I wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
JANKOWSKI B - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JESOWSKI JEGOR ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 87 P.P. 1917-07-11 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
JAKUBOW JOSEF SCH. SCH.R. 7 1915-05-04 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
JUSZAK [K]ONST. RUSS.SOLDAT - 1918-07-01 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JANCIA FR. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
JEGOROW WIKTOR IGNACY - 44 MOS. F. SPITAL 1915-03-18 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
JENDRISCHIK FRANZ WEHRMANN LDW.INF.RGT 22, 4K 1914-11-20 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
JĘDRZEJKO FRANCISZEK - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
JAHNKE RICHARD - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - BANDESOW / BĘDZIESZEWO Obelisk
JORDAN EMIL GREN. - 1917-11-?? REIN? Pomorska wieś wieś, gm. Milejewo, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
JURICZUK I - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JOSCHKO STEFAN - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
JATZEK JOHANN - - - - Kuźnia Raciborska I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
JENDRYCZKO VINCENT - - 1915 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - - -
JANOW-JAKOWITSCH HUGO PETER INF KAIS.RUSS. IR 295/10 1914-12-21 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
JANOSCHKA JOSEPH MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
JEGESTEIN - ERS.RES. FR.14/35 1915-06-18 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
JUHNKE KARL - LUFTSCHIFF ABT. 3 1919-05-12 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
JARZĄBEK FRANCISZEK - - - - Czechowice-Dziedzice II miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
JANK OTTO - - 1918-03-26 - Zasieki wieś, gm. Brody, pow. żarski lubuskie - - -
JAKUBOWSKI J. MUSKETIER L.J.R. 19/7K 1915-01-13 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
JAROMIN I - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JEWDAKINOW WARNAWOW SZEREG.SYB.ARMII ROSYJSKIEJ 14 42 P. 1918-07-11 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
JUHL ERNST MUSK. PIR 46 1915-05-04 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
JALIKOW FEODOR - - 1917-01-13 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JANOSZ MICH. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
JUMASZOW ALEXANDER EIN. FR. KORP. I.R. 207 1914-12-08 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
JOHJAC GEFR.D.L. BAYREUTHER K.S.LDW.INF.RGT 133, 6KP 1914-11-21 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
JAMRÓŻ WŁADYSŁAW - - - - Zawiercie I miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
JAWORNIK ALEKSANDER SZER. 5 PP L.P. 1915-07-15 OKOLICE URZĘDOWA Urzędów wieś, gm. Urzędów, pow. kraśnicki lubelskie - - -
JURKOWSKI JAN - - - - Sucha Beskidzka miasto, gm. Sucha Beskidzka, pow. suski małopolskie - - -
JANOSZ FRANCISZEK - - - - Porąbka wieś, gm. Porąbka, pow. bielski śląskie - - -
JACYSZYN M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JOSKO JOSEF - - - - Kuźnia Raciborska I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
JUZINA JOHANN GEFR LANDW. IR 1 1915-03-24 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
JOKIEL PAUL MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
JUST KARL KRIGSFRW I.R.5/167 1915-06-26 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
JA??HKE KARL UNTFFZ. - 1919-08-29 WESTER??? Kłodawa wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - Obelisk
JÜDEKE HUGO MUSK. - 1916-08-20 - Trzebów wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - TRZEBÓW / TREBOW -
JARCZOK LUDWIK SZER. - - - Zabrzeg wieś, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
JAKSCHIK IGNATZ - - 1917-08-06 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Kottlischowitz / Kotliszowice -
JASEK JOSEF INF. LIR 16 - - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
JANKSEN II JOHANN ARMIA NIEMIECKA - 1915-03-18 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
JEGLA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JONITZA NIKOLAI ŻOŁNIERZ ARMII RUMUŃSKIEJ 61 P.P. 1917-01-25 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
JUSTA - MUSK. I.R. 128 3 K. - - Gregorowce I wieś, gm. Orla, pow. bielski podlaskie - - -
JANSCH JOSEF - - 1915-12-27 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JURZAK JÓZEF - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
JANSSEN WILHELM GRENADIER 3.G.GR.R.5K. 1915-07-22 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
JURGENS WILH. WEHRMANN LDW.INF.RGT 6, 3KP 1915-02-12 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
JACHINGER FRANZ JAGER K.U.K. J.R. 1914-11-19 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - WSPÓLNY NAGROBEK KAMIENNY
JARENKO ABRAM SZER. - 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
JAKEL EILHELM - - - - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
JURCZAK JAN - - - - Porąbka wieś, gm. Porąbka, pow. bielski śląskie - - -
JOSITSCH DIMIAN SOLDAT 4.KOMP.9.SERB.JNF.RGT. 1916-10-20 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie - - -
JAKUBOW S. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JAGODA JAN - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
JUNG FRANZ - - 1916 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - - -
JACENKO ?N RUSS.SOLDAT - 1917-10-11 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JEDZOK JERZY - - - - Hażlach I wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
JANKE JOHANNES JAGER KRIEGSLAZ.A.50 1915-09-17 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
JORDAN HERMANN GREN. - 1914-09-06 vermißt Marzęcin wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - -
JANTZ GEORG SERG. 5.1.R 59 1914-08-26 - Gardyny wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
JURCZYK JÓZEF SZER. - - - Zabrzeg wieś, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
JAKSCHIK JOHANN - - 1918-03-29 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Kottlischowitz / Kotliszowice -
JURKA JOSEF INF. L.J.R. ? - - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
JACOBI RICHARD WEHRM. 3/LDW. BRIG. ERS. BTL. 48 1914-11-20 - Czechy wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
JETTMAR J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JUTT - SZEREG.ARMII ROSYJSKIEJ 216 P.P. 1918-10-05 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
JAROS JAROSLAW - - 1914-12-04 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JURZAK WINC. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
JAGLO AUGUST - - 1918-06-04 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Boguszyce -
JANDT OTTO GEFR. - 1917-07-22 - Nawino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki zachodniopomorskie - - -
JUSZCZYK FRANCISZEK - - - - Dąbrowa Górnicza III miasto, gm. Dąbrowa Górnicza, pow. m. Dąbrowa Górnicza śląskie - - -
JANESCHKA ALEX JAGER K.U.K. J.R. 10 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
JENSEN - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
JOCK KARL - - 1917-??-?? - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
JONELEIT - GEFR. RES. INF. REGT. 2 1914-09-07 - Baranowo III wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
JAMBRYCH S. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JAŁOWY PAWEŁ - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
JELITTO JOSEF - - 1919-08-11 - Dolna wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
JANKOWSKI IGNATZ RUSS.SOLDAT - 1918-02-24 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JANIK FEL. - - - - Jastrzębie-Zdrój II miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
JERABEK JOHANN LDSTRM K.U.K.J.R.4 1917-04-10 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
JOACHIMIAK IGNACY - - - - Lgów wieś, gm. Żerków, pow. jarociński wielkopolskie - - -
JESKOLKA AUGUST - - 1918-08-09 - Idzbark wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
JEZUTEK JAN - - 1914 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
JANOSCH FRANZ - - 1910-07-07 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Ciochowitz / Ciochowice -
JUHLER JENS MUSK. IR 84 1915-08-10 - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - NORDERWILSTRUP, HADERSLEBEN -
JÄNICHEN GUSTAV - - 1914-11-23 - Boczki Stare wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
JOCHACZY P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JURCZYŃSKI PIOTR - - 1914-12-13 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
JANOTTA VIKTOR - - 1918-05-25 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
JANIKULLA FRANZ - - 1916-04-06 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Żlinice -
JAKOBY PAUL - - 1918-03-29 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - LANSITZ TABLICE
JSEER PAUL ? ? 1914-??-?? - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
JEFRENKO JEFIN - - 1918 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
JETTKANDT EMIL DRAG. DRAG.REGT. 1 - - Żytkiejmy I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
JANUSZ ANTONI - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
JURETZKO A. - - - - Modzurów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
JAROSCH JOSEF WEHRMANN LIR 11/2K 1915-07-21 - Zwoleń miasto, gm. Zwoleń, pow. zwoleński mazowieckie - - LAPIDARIUM
JANCZAK F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JANOSZ GEORGE STRZELEC STRZEL.ARMII RUMUŃSKIEJ 1 P. 1918-02-01 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
JASKOLKA EMANUEL - - 1918-08-08 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JASCHINS?? ANDREAS RUSS.SOLDAT - 1918-08-30 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JFTENY DARIJ JNFANTERIST K.K.L.ET.B.216/4 1917-10-26 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
JANKE PAUL MUSK. 12. KOMP. IR 148 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
JÜRGENS HANS MUSKETIER OLDENBURG INF.RGT. 91, 7 KOMP. 1915-09-30 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
JENDROLIK GEORG - - 1915-10-20 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Tost / Toszek -
JAROSZENKO KORNIEJ - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
JOREMA T. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JEREMIASCH ALOIS - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
JAKOWLEW MIRON ROSJA JNF.REGT.3.3.KP 1915-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JANETZKO PAUL - - 1914 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - GUT ZELLIN
JEMELJANOW JEGOR RUSS. INF.REGT.106.6.KP. 1915-06-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JABBEN LUDW. - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
JLIE SAVA RUMÄN JNF.REGT.75 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JANKO ROBERT MUSK. - 1918-10-02 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
JESCHKEIT - UTFFZ. M.G.K. IR 148 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
JOBCZYK PETER - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - GUT ZELLIN
JACOBSEN JOHANN - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
JLIESCU CONSTANTIN RUMÄN JNF.REGT. 43. 1917-03-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JON NICULAE GEM./RUM. I.R.75 1916-12-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JOHN HERMANN - - 1914-10-20 - Jastrzębia wieś, gm. Góra, pow. górowski dolnośląskie - - -
JEGOROW DANIEL RUSS. INF.REGT.208.3.KP. 1917-02-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JOWITSCHITSCH WIDOJE SERBIA JNF.REGT.5.4.KP 1917-08-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JANUSCH ALEXE GEM./SER. I.R.5 1916-12-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JONITZA STEPKA RUMÄN JNF.REGT.75.5.KP 1917-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JERSCHOFF SERGE RUSS. INF.REGT.113.8.KP. 1915-06-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JONAKE TAKE RUMÄN INF.REGT.75.1.KP 1917-06-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JOREK ROMAN - - 1915 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY KUJAU
JANITSCHKE JOSEF - - 1917-08-22 - Jasiona I wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
JUEL NICULAI RUMÄN JNF.REGT.41.4.KP 1917-04-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JOWANOWIC WLADIMIR SERB. INF.REGT.16.3.KP. 1917-06-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JENTSCH GUSTAV -