Les noms dans la base commençant par K: 8371

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
KOPIECZEK FERDYNAND - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
KIVALSKI TEODOR - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
KLEPACZ LUDWIK - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
KŁODA KAROL - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
KÖHLER JOSEF - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
KOPIDOŁ JAN - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
KOSTKA JOSEF - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
KAPUSTKA JAN - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
KAJFOSZ EMIL - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - zmarł
KRZYŻANEK JÓZEF - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - zmarł
KAGNUS RUDOLF - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - zmarł
KUBOK JAN - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - zmarł
KAPUSTKA KAROL - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - zaginął
KUBISZ LUDWIK - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - zaginął
KISZA GEORG - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - zaginął
KLIESCH WILHELM MUSKETIER - 1916-07-04 - Podła Góra wieś, gm. Skąpe, pow. świebodziński lubuskie - PODŁA GÓRA -
KASCHKE OTTO LANDSTURMREKRUT - 1918-03-21 - Podła Góra wieś, gm. Skąpe, pow. świebodziński lubuskie - PODŁA GÓRA -
KRAMM PAUL - - 1919-05-23 - Podła Góra wieś, gm. Skąpe, pow. świebodziński lubuskie 1877 PODŁA GÓRA ZMARŁ W WYNKU RAN
KOZIEŁ PAWEŁ - - 1917 - Brenna wieś, gm. Brenna, pow. cieszyński śląskie - - -
KIRCHNER FRIEDRICH WEHRMANN LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 51 1915-08-14 SZYDŁÓWKA Próchenki wieś, gm. Olszanka, pow. łosicki mazowieckie - BRIEG, PROVINZ SCHLESIEN -
KASCHEFSKI EMIL - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KANGANKE ALBERT - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KUHN LEO - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KRUPKE HUGO - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KRIEGER ALFRED - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KLUGE ERNST - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KUTZ FRANZ - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KRIEGER OTTO - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KOLL KFRANZ - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KUCHNICK JOHANNES - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KRASKI F. RESW. - 1915-11-28 - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KOSTRZEWA J. E. RES. - 1918-09-03 - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KUCZINSKI F. E. RES. - 1917-05-05 - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KUPCZICK R. LANDST. - 1916-05-19 - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KÖNIGSMANN P. GEFR. - 1916-10-17 - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KALINOWSKI J. MUSKT. - 1916-07-25 - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
KĄKOL JAN - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BUDZÓW -
KRUPA FR. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BUDZÓW -
KRUPA JAN - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BUDZÓW -
KRUPCZAK W. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BUDZÓW -
KUREK FR. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BUDZÓW -
KLIMALA M. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BACZYN -
KENIK JAN - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BACZYN -
KENIK JAN (2) - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BACZYN -
KISZKA JAN - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BACZYN -
KOŹLIK JAN - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - ZACHEŁMNA -
KOŹLIK J. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - ZACHEŁMNA -
KOŹLIK L. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - ZACHEŁMNA -
KWAŚNIOWSKI FR. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - ZACHEŁMNA -
KWAŚNIOWSKI JAN - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - - -
KWAŚNIOWSKI FRANCISZEK - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - - -
KARELUS JÓZEF - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - - -
KOTAS ANTONI - - 1918 - Mazańcowice wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
KŁAPTOCZ JAN - - 1918 - Mazańcowice wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
KŁAPTOCZ ANTONI - - 1918 - Mazańcowice wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
KOCH E. - - - - Pszczółki Górne wieś, gm. Grudusk, pow. ciechanowski mazowieckie - - -
KUNZE - ERS. RES. 2 K. I.R 96 1915-07-12 - Pszczółki Górne wieś, gm. Grudusk, pow. ciechanowski mazowieckie - - -
KAISER - MUSK. 4 K. I.R. 443 1915-03-30 - Pszczółki Górne wieś, gm. Grudusk, pow. ciechanowski mazowieckie - - -
KUSAY J. GEFR 4 K. E.B. 141 1915-05-05 - Pszczółki Górne wieś, gm. Grudusk, pow. ciechanowski mazowieckie - - -
KANTZKI - MUSK. ? K. E.B. 175 1915-05-05 - Pszczółki Górne wieś, gm. Grudusk, pow. ciechanowski mazowieckie - - -
KUDŁA STANISŁAW LEGIONISTA - - - Nowy Targ miasto, gm. Nowy Targ, pow. nowotarski małopolskie - - -
KRUPKA ALOJZY - - 1914-08-27 INOR MARTINCOURT Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1891-11-27 - -
KRUPKA TOMASZ - - 1915-02-12 MONDE GARDE Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1890-03-04 - -
KOLON JAN - - 1915-02-17 SOUSONG TREMENS Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1889-11-19 - -
KOLON FRANCISZEK - - 1916-04-09 KOMBRUSS Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1891 - -
KUCZ ALOJZY - - 1918-04-03 LAON Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1897-06-23 - -
KRUPKA FRANCISZEK - - 1914-09-18 TARNÓWKA Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1880-09-09 - -
KOPACZ JAN INF. - - GORLICZ Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
KOPACZ JÓZEF SZER. - - - Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
KUNKEL HUGO - - - - Boćwinka wieś, gm. Gołdap, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
KULLACK G. - - - - Dunajek wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
KORNATZ G. - - - - Dunajek wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
KAK GUST. - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
KANOPKA FRIEDR. - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
KOMATZICK GUST. - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
KAACH FRANZ - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
KAACH GUST. - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
KRUPINSKI JOH. - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
KRUSKA KARL - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
KÜHN FRANZ - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
KULESSA FRANZ - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
KULLACK HERMANN - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
KUPCZYK FRITZ - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
KROLLZIK AUGUST - - 1914-10-25 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
KURGINSKI GUSTAV - - 1914-12-12 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
KUSMIERZ EUGEN - - 1915-02-18 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
KUTSCHEWSKI ADOLF - - 1915-07-20 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
KONOPATZKI EMIL - - 1915-08-11 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
KUSCHMIERZ FRIEDRICH - - 1916-03-21 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
KLOTZ KARL - - 1916-09-08 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
KITTELMANN RUDOLF - - 1917-09-12 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
KUTSCHEWSKI GUSTAV - - 1918-04-10 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
KWIATKOWSKI GOTTL. - - 1918-04-27 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
KLOK GUSTAV - - 1918-10-24 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
KAMINSKI FRIEDRICH WEHRM. - 1915-07-15 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - LEIP -
KARLOWSKI AUGUST KÜR. - 1915-08-30 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - LEIP -
KONKOWSKI WILHELM GEFR. - 1915-09-09 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - HAASENBERG -
KIELICH ADOLF GEFR. - 1917-04-02 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - HAASENBERG -
KRISCHOLLEK ALEXANDER GEFR. - 1914-09-25 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RÖSCHKEN -
KONRAD JULIUS KAN. - 1918-04-06 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RÖSCHKEN -
KELLERT ADOLF UFFZ. - 1918-06-25 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RÖSCHKEN -
KOWALEWSKI FRIEDRICH - - - - Wejsuny II wieś, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
KALINNA GUSTAV - - - - Wejsuny II wieś, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
KROLL GUSTAV - - - - Wejsuny II wieś, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
KLAWITTER HERMANN - - - - Wejsuny II wieś, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
KAULBARS JULIUS - - - - Wejsuny II wieś, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
KALINNA JOHANN - - - - Wejsuny II wieś, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
KIRSCH KARL - - - - Wejsuny II wieś, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
KRZŸKOWSKI AUGUST - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - DEMBENOFEN -
KRZŸKOWSKI HERMANN - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - DEMBENOFEN -
KORIATH FRITZ - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - GIMMENDORF -
KORIATH WILHELM - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - GIMMENDORF -
KUSCHMIERZ GUSTAV - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - GIMMENDORF -
KALKSTEIN ROBERT - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - LINDENWALDE -
KALINOWSKI JOHANN - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - NATTATSCH -
KULIK KARL - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - NATTATSCH -
KULIK KARL - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - NATTATSCH -
KAISER GUST. MUSK. - 1915-11-20 RUSSL. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - MARIENFELDE -
KLINGER ERICH MUSK. - 1916-08-17 SERB. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - MARIENFELDE -
KOMOGOWSKI HEIN. MUSK. - 1918-05-24 FRANK. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RUHWALDE -
KOSCHMIEDER OTTO ERS. RES. - 1918-06-11 FRANK. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RUHWALDE -
KUNZ FRIED. MUSK. - 1915-09-03 RUSSL. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - KERNSDORF -
KILJAN ANDRZEJ - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
KLAJA WŁADYSŁAW - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
KOŁEK WALENTY - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
KORYLATOWICZ DYMITR - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
KOWALSKI MICHAŁ - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
KOZUB IGNACY - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
KOŹMIN JULJAN - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
KOŹMIN WŁADYSŁAW - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
KUREK PIOTR - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
KUŚMIERZ LEON - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
KUŚMIERZ JAN - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
KIERPIEC WŁADYSŁAW - - - - Wieprz wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
KNAPIK FRANCISZEK - - - - Wieprz wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
KNAPIK WŁADYSŁAW - - - - Wieprz wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
KRUPNIK WŁADYSŁAW - - - - Wieprz wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
KESLINKIEWICZ WALERIAN - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - BĘDARGOWO -
KOBIERZYŃSKI ALEKSANDER - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - BĘDARGOWO -
KUNKEL IGNACY - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - BĘDARGOWO -
KOSZAŁKA JAN - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - DARGOLEWO -
KLAMROWSKI JÓZEF - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - TŁUCZEWO -
KOBIELLA PAWEŁ - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - LEWINKO -
KLINSKI BRUNON - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - LEWINO -
KUJAWSKI AUGUST - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - LEWINO -
KOSS von ALBERT - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - LINIA -
KLEIN LEON - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - MIŁOSZEWO -
KELLERT FRANCISZEK - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - NOWA HUTA -
KUNIKOWSKI TEODOR - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - NOWA HUTA -
KOZYCZKOWSKI von EMIL - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - POBŁOCIE -
KRAMP FRANCISZEK - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - POBŁOCIE -
KASZUBA JÓZEF - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - STARA HUTA -
KROLL LEON - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - TĘPCZ -
KALKOWSKI JAN - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - ZĘBLEWO -
KRÄPEL LEON - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - ZĘBLEWO -
KUMMEROW HERBERT - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - ZĘBLEWO -
KACZYKOWSKI JOH. - - 1916-09-08 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
KLANKOWSKI LEO - - 1917-10-30 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
KOSTUCH VICTOR - - 1917-05-10 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
KOTLOWSKI LEO - - 1918-02-20 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
KUPTZ ADOLF - - 1915-10-15 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
KOPITTKE HUGO - - - - Choczewo wieś, gm. Choczewo, pow. wejherowski pomorskie - - -
KAPITTKE KARL - - - - Choczewo wieś, gm. Choczewo, pow. wejherowski pomorskie - - -
KRAUSE RUDOLF - - - - Choczewo wieś, gm. Choczewo, pow. wejherowski pomorskie - - -
KUSCHEL FRANZ - - - - Choczewo wieś, gm. Choczewo, pow. wejherowski pomorskie - - -
KÜSTER ALBERT - - - - Choczewo wieś, gm. Choczewo, pow. wejherowski pomorskie - - -
KLAUß RICHARD - - - - Choczewo wieś, gm. Choczewo, pow. wejherowski pomorskie - - -
KLAUß THEODOR - - - - Choczewo wieś, gm. Choczewo, pow. wejherowski pomorskie - - -
KASCHRKE KARL - - - - Choczewo wieś, gm. Choczewo, pow. wejherowski pomorskie - - -
KOLLETSCHKE HUGO - - 1914-09-09 - Bukowina wieś, gm. Cewice, pow. lęborski pomorskie - SCHIMMERWITZ TABLICA
KUSCHEL HERMANN - - 1914-09-28 - Bukowina wieś, gm. Cewice, pow. lęborski pomorskie - SCHIMMERWITZ TABLICA
KUMMEROW GUSTAV - - 1914-09-16 - Bukowina wieś, gm. Cewice, pow. lęborski pomorskie - WAHLENDORF TABLICA
KRESIN PAUL - - 1915-11-13 - Bukowina wieś, gm. Cewice, pow. lęborski pomorskie - - POMNIK
KÄMMERER REINH. GEFR. R.I.R. 175 1915-08-12 - Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - GROß BOSCHPOL -
KAKUSCHKE PAUL MUSKETIER - 1918 - Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - KLEIN BOSCHPOL U. GEM. VERMISST
KUPZ ADOLF UNT.-OFFZ. AT. G.R. 1915-12-15 - Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - KLEIN BOSCHPOL U. GEM. -
KLOPP EMIL - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - BIAŁOGARDA -
KNAK ERNST - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - BIAŁOGARDA -
KLOPP EDUARD - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - LĘDZIECHOWO -
KLOPP FERDINAND - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - LĘDZIECHOWO -
KLOPP HERMANN - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - LĘDZIECHOWO -
KLOPP THEODOR - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - LĘDZIECHOWO -
KOLTERMANN PAUL - - 1915-08-19 - Bronikowo wieś, gm. Mirosławiec, pow. wałecki zachodniopomorskie - - -
KRIENKE FRANZ - - 1917-01-07 - Bronikowo wieś, gm. Mirosławiec, pow. wałecki zachodniopomorskie - - -
KLUCK JOSEF - - 1917-09-29 - Bronikowo wieś, gm. Mirosławiec, pow. wałecki zachodniopomorskie - - -
KELLERT ALOIS - - 1914 - Winnica wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - VERM.
KITTNER RICHARD - - 1917-06-24 - Winnica wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KLOSE AUGUST - - 1917-05-18 - Winnica wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KALETTA JOSEF - - 1916-06-26 BELGIEN Szałsza wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie 1893-01-14 - -
KLEBASOW DIMITREJ KÜRASSIER KIR. GARDE. REG. 1915-02-03 - Klwów wieś, gm. Klwów, pow. przysuski mazowieckie - - -
KOPNCSEK ISTWAN JOSEF - K.K. SCHÜTZ. R. 9/H. 8 1915 - Klwów wieś, gm. Klwów, pow. przysuski mazowieckie - - -
KOSKA FRANZ - K.U.K. DR.R. 13 1915-06-25 - Klwów wieś, gm. Klwów, pow. przysuski mazowieckie - - -
KOSZTISOR NIKOLAJ INFANTERIST K.U.K. I.R. 51/15 K. - - Klwów wieś, gm. Klwów, pow. przysuski mazowieckie - - -
KRAKOWSKI JOHANN INF. K.U.K. I.B. 102/2 K. 1915-06-22 - Klwów wieś, gm. Klwów, pow. przysuski mazowieckie - - -
KRUPP VINZENZ DRAGONER - cze-15 - Klwów wieś, gm. Klwów, pow. przysuski mazowieckie - - -
KANTOR DEMETER INFANT. K.U.K. I.R. 63/22 K. 1915-05-15 - Drzewica miasto, gm. Drzewica, pow. opoczyński łódzkie - - -
KASZAR JAN - K.U.K. I.R. 2/17 K. 1915-05-14 - Gielniów wieś, gm. Gielniów, pow. przysuski mazowieckie - - -
KOWACZ FRANZ - K.U.K. I.R. 2/8 K. 1915-05-14 - Gielniów wieś, gm. Gielniów, pow. przysuski mazowieckie - - -
KAPSTONOW SORAN - I.R. 161 1915-05-26 - Gielniów wieś, gm. Gielniów, pow. przysuski mazowieckie - - -
KAJOSZ? FRANC. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KANIA PAW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KANIA JÓZ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KAROSEK JÓZ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KASPEREK WAWRZ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KĄTNY AUG. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KĄTNY JÓZ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KĄTNY JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KEMPKA JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KLACHACZ PIOTR - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KLEMENS PAW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KŁAKUS PAW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KNOP JÓZ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KOCUREK JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KOCUREK PAW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KOŁODZIEJ JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KOŁODZIEJ TOM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KOŁODZIEJ KAROL - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KOŁODZIEJ TOM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KOPIEC AUG. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KOWALSKI WAL. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KOZIK PAW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KOZIK FRANC. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KOZOK JAK. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KOZYRA JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KOZYRA - - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KRAL? PAWEŁ - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KRAWCZYK AUG. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KROPKA KAROL - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KROPKA JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KRÓL PAW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KRZEMIEŃ PAW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KRZYŻOWSKI FRANC. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KRZYŻOWSKI JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KRZYŻOWSKI WAL. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KRZYŻOWSKI WOJ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KŚCIUCZYK TEOD. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KŚCIUCZYK JÓZ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KUB?IEL KAROL - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KUBICA JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KUBICA PAW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KUBICA TOM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KURZAK PAW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KURZAK MICH. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KURZAK FRANC. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KURZAK LUDW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
KALZ BENNO - - 1918 - Forst III Niemcy Pogranicze 1874 - -
KAPKE PAUL - - 1917 - Forst III Niemcy Pogranicze 1860 - -
KINDLER EDMUND - - 1916 - Forst III Niemcy Pogranicze 1876 - -
KIRCHNER WILLI - - 1918 - Forst III Niemcy Pogranicze 1882 - -
KNUPPEL OTTO - - 1918 - Forst III Niemcy Pogranicze 1878 - -
KUCHENBERG FRITZ - - 1915 - Forst III Niemcy Pogranicze 1895 - -
KUHN KARL - - 1917 - Forst III Niemcy Pogranicze 1877 - -
KRÜGER GEORG - - 1917 - Forst II Niemcy Pogranicze 1885 - -
KUBISCH - - 11./RIR 226 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
KUNKLER - - - - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
KRASZINSKI - - 12./R 18 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
KLATT - - 2./RIR 59 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
KASSLER - - 1./RIR 1 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
KRAMER - - 1./IR 14 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
KLOSE - - 4./RIR 1 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
KLUGER - - 5./IR 43 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
KUPER - - 1FR./IR 79 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
KALWICKI - - 4RD/44 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
KOESLING - - 11./RIR 1 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
KRZIMINSKI HERMANN SANITÄTSUNTEROFFIZIER - 1916-08-21 - Gdańsk IV miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie 1892-05-25 - -
KASLACK KURT PIONIER - 1918-03-22 BOURSIES Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
KEWITSCH ERICH GEFR. - 1918-01-01 DANZIG Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
KINDEL REINHOLD MUSK. - 1918-08-25 BULLECOURT Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
KLATT KARL WEHRM. - 1915-10-16 AN DER BERESINE Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
KLATT WILLY GRENAD. - 1918-05-29 REIMS Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
KLOPSTEIN OTTO UTFFZ. D. R. - 1915-05-27 JAROSLAW Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
KNAPP RUDOLF VIZEFELDW. - 1918-03-11 LAZ. KÖSLIN Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
KORN ARTUR LANDSTM. - 1918-08-14 VINEUIL Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
KOSSINOWSKI RUDOLF MUSK. - 1914-12-25 DANZIG Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
KRÜGER ALFRED GRENADIER - 1918-07-15 MARNE Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
KRUSE ALFRED LEUTN. D. R. - 1918-09-02 MOENORE Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
KÜBLER HARRY LEUTNANT D. R. - 1918-03-24 LE FOREST DONAI Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
KUSTER BRUNO GEFR. - 1914-12-04 PRASZNYCZ Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
KACZMAREK JOHANN - - 1914-11-21 - Wola Przatowska wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
KROLL GÜNTHER - - 1914-11-21 - Wola Przatowska wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
KRÜGER/KRIEGER - - - - - Wola Przatowska wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
KRUPA JOHANN - - 1914-11-21 - Wola Przatowska wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
KUCZYNSKI LEOPOLD - - 1914-11-21 - Wola Przatowska wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
KAPANCZUK GIERVSIM - - 1914-11-08 - Wola Przatowska wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
KOMARISTOW SIMON WASILIEWICZ - - 1914 - Sieradz III miasto, gm. Sieradz, pow. sieradzki łódzkie - - -
KAPLON JOSEPH - - 1914-12-22 - Sieradz I miasto, gm. Sieradz, pow. sieradzki łódzkie - - -
KLEINERT HEINRICH - - 1914-11-21 - Kęszyce (pow. zduńskowolski) wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
KOSOK EMIL - - 1914-11-30 - Kęszyce (pow. zduńskowolski) wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
KUSSAZ OTTO - - 1914-11-22 - Kęszyce (pow. zduńskowolski) wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
KRAUSE ARNO OTTO - - 1914-11-30 - Karsznice wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
KUHWEDE GOTTFRIED HERMANN - - 1914-11-30 - Karsznice wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
KLINKEL HEINRICH - - 1914-11-22 - Gajewniki wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
KACZMAREK EDMUND - 11 KOMP. REZ.P.P. NR 23 1916-06-09 TOTEN MANN - NIEMCY Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1889-11-07 KROBIA -
KACZOROWSKI STANISŁAW - - 1915 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1893-01-23 CHOCIESZEWICE -
KAŁMUCZAK JÓZEF - - 1918-04-11 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1896-02-05 CHOCIESZEWICE -
KASPRZAK MICHAŁ - 3 KOMP. P.P.LANDWEHRY NR 46 1915-09-20 JURGIELANY OB.LITWA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1885-09-12 DUBIN P. RAWICZ -
KĘDZIORA BOLESŁAW - - 1917 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie - - -
KĘPA MIKOŁAJ - ODDZ. BUDOWY UMOCNIEŃ 66 BRYG. PIECH. 1915 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1893-12-04 KROMOLICE -
KLEPACKI JAN - 1 KOMP. P.P. NR 193 1916 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1895-09-08 CZELUŚCIN -
KNUŁA JAN REZ. 5 KOMP.2 BAT. 3 DOLN.P.P. NR 50 1914-12-25 BOIS DE LAMORVILLE Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1889-09-30 GĘBICE -
KONCEWICZ JAN - 12 KOMP. 3 BAT. REZ. P.P. NR 13 lis-14 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1883-07-07 WILKONICE -
KONCEWICZ WAWRZYN - - 1917-06-25 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1871-08-01 WILKONICE -
KONCZEWICZ LUDWIK - - 1917 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1895-08-06 KRZYŻANKI -
KRAJKA JAN - 3 KOMP. REZ. P.P. NR 208 1915-11-04 JARCYAK - SERBIA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1890-10-12 GĘBICE -
KRĘCIOŁEK STANISŁAW SZER. 5 KOMP. P.P. NR 51 1917-04-04 FLANDRIA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1895-09-20 GOGOLEWO -
KRYSTEK ANTONI - - 1918 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1899-05-19 SROKI -
KRZYŻYŃSKI JAN - 4 KOMP. P.P. NR 16 1916 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1887-07-04 SIEDLEC -
KRZYŻYŃSKI JÓZEF - 6 KOMP. REZ. P.P. NR 273 1918-08-21 NOYSON - FRANCJA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1880-03-05 SIEDLEC -
KRZYŻYŃSKI PIOTR - 3 KOMP. 1 BAT. P.P. NR 130 1915 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1889-06-18 SIEDLEC -
KRZYŻYŃSKI STANISŁAW SZER. 1 KOMP. 1 BAT. P.P. NR 50 1914-09-28 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1886-04-04 BABKOWICE -
KUBIAK STANISŁAW - 14 FORT. ODDZ. KARABINÓW MASZ. 1915-03-28 FRIANVILLE - FRANCJA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1891-11-23 ROGOZEWO -
KUCZYŃSKI JAN SZER. 5 KOMP. 2 BAT. P.P. NR 137 1914 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1892-07-24 WILKOWICE -
KUPCZYK IGNACY SZER. 1 KOMP.ZAPAS.BAT. REZ.P.P. 1914-11-21 OSINY WOJ. ŁÓDZKIE Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1893-07-16 PĘPOWO -
KWAPISZ ANTONI - - 1916 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1880-04-25 DOMARADZICE -
KĄSEK JAN - - - - Jankowice wieś, gm. Świerklany, pow. rybnicki śląskie - - -
KUCZRA JÓZEF - - - - Jankowice wieś, gm. Świerklany, pow. rybnicki śląskie - - -
KUŚKA JÓZEF - - - - Jankowice wieś, gm. Świerklany, pow. rybnicki śląskie - - -
KUŚKA ALOJZY - - - - Jankowice wieś, gm. Świerklany, pow. rybnicki śląskie - - -
KANTOR JAN - - - - Cieszyn V miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie 1900 - -
KANTOR PAWEŁ - - - - Cieszyn V miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie 1886 - -
KUCZERA FRANC. - - - - Cieszyn V miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie 1887 - -
KRAFT? GUSTAV - - - - Kątki wieś, gm. Marcinowice, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
KRISCHER GUSTAV - - 1914-11-21 - Chojnów miasto, gm. Chojnów, pow. legnicki dolnośląskie 1886-11-08 - -
KLUTZOW von AR? - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KOSROTH Graf von KARL AUGUST - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KUSTEB von ALFRED - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KRAUSE MARTIN - - 1918-10-03 - Niemstów wieś, gm. Lubin, pow. lubiński dolnośląskie - - -
KUGEL HERMANN - - 1916-11-13 - Niemstów wieś, gm. Lubin, pow. lubiński dolnośląskie - - -
KRUPPA JOHANN - - - - Krzyżanowice II wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
KRUPPA FRANZ - - - - Krzyżanowice II wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
KLEMKA KURT JÄGER - 1914-12-22 - Jakuszowa wieś, gm. Paszowice, pow. jaworski dolnośląskie 1895-05-28 - -
KLOSE GUST. - - 1917-11-05 - Paszowice wieś, gm. Paszowice, pow. jaworski dolnośląskie - - -
KISSLING GUNTHER KRIEGSFREIWILLIGER - 1915-09-25 RUSSLAND Bagno wieś, gm. Oborniki Śląskie, pow. trzebnicki dolnośląskie 1896-06-10 - -
KLEINPETER GUST. - - 1915-11-05 - Uniemyśl wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
KINTZEL HERM. - - 1915-02-18 - Dąbrowa wieś, gm. Polkowice, pow. polkowicki dolnośląskie - - -
KINTZEL ALFRED - - 1918-06-13 - Dąbrowa wieś, gm. Polkowice, pow. polkowicki dolnośląskie - - -
KINTZEL FRITZ - - - - Dąbrowa wieś, gm. Polkowice, pow. polkowicki dolnośląskie - - VERMIST
KURNZER KARL - - 1915-10-05 - Bystrzyca (gm. Wleń) wieś, gm. Wleń, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
KIRSCHKER EUSTACHIUS - - 1917-05-08 - Braciszów wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KUNZE JOSEF - - 1915-06-16 - Braciszów wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KUNZE ALOIS - - 1918-06-03 - Braciszów wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KULAWIK GOTTLIEB - - 1916-01-24 - Paździorno II wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie 1871-03-14 - -
K? PAUL - - 1917-09-28 - Tuplice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
KAMIN PAUL - - 1915-05-24 - Tuplice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
KUGLER BENNO - - 1915-07-11 - Drozdów wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
KUSBER ANT. - - 1915-05-31 - Górka Prudnicka wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KUSBER THOM. - - 1916-10-20 - Górka Prudnicka wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KUSBER AND. - - 1917-09-01 - Górka Prudnicka wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KUSCH PAUL - - - - Krobusz-Żabnik wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KIOK JOH. - - 1918-05-12 - Otoki wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KLEIN JOS. - - 1918-03-09 - Otoki wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KLEIN STEPH. - - 1918-05-28 - Otoki wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KLEIN AUG. - - 1920-03-18 - Otoki wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KUSBER JOH. - - 1915-05-14 - Otoki wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KAUCZOR AUG. - - 1918-07-17 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KAUCZOR JOH. - - 1917-05-06 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KAUCZOR JOS. - - 1915-01-01 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KAUCZOR PAUL - - 1914-08-30 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KOSCH FRANZ - - 1918-03-26 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KRERSCHMER KARL - - 1918-04-29 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KROLL ROB. - - 1916-07-23 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KUBATSCH AUG. - - 1915-08-03 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KUBATSCH JOS. - - 1917-08-27 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KERR PAUL UNTFZ. - 1915-11-13 - Kietlice wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KERR FRANZ GEFR. - 1917-04-25 - Kietlice wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KERR EDUARD UNTFZ. - 1918-01-03 - Kietlice wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KNECHEL OTTO - - 1918-04-01 FRANKREICH Klenica wieś, gm. Bojadła, pow. zielonogórski lubuskie - - -
KOSELLECK FRITZ OBLT. D. RES. I.R. 52 1918-03-22 - Kożuchów IV miasto, gm. Kożuchów, pow. nowosolski lubuskie 1885-09-25 - -
KARPOWITSCH KONSTANTIN - - 1918-03-22 - Branice III wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie 1888-09-20 - -
KOCHMANN AUGUST - - 1917-12-29 - Branice III wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie 1879-02-17 - -
KUSTOS IGNATZ - - 1917-12-09 - Branice III wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie 1881-01-31 - -
KULISCH STEPHAN MUSK. - 1918-09-02 - Wódka wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
KRU??? JOSEF - - 1917-08-05 IN FRANKREICH Chróstno wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KLEIN ALFR. - - 1914 - Laski (dolnośl.) wieś, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
KLEIN PAUL - - 1915 - Laski (dolnośl.) wieś, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
KRISTEN FRANZ - - 1915 - Laski (dolnośl.) wieś, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
KLAPPER ALFR. - - 1917 - Laski (dolnośl.) wieś, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
KOBER ROB. - - 1918 - Laski (dolnośl.) wieś, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
KLINGS PAUL - - 1918 - Laski (dolnośl.) wieś, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
KRIESTEN JOSEF - - - - Nagodzice wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
KUNZE JOSEF - - - - Nagodzice wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
KREUSEL FRANZ - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
KREUSEL SEVERIN - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
KREUSEL FERDINAND - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
KREUSEL EMIL - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
KREUSEL WENZEL - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
KACHEL FR. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
KINDL B. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
KITLINSKI J. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
KLACZEK K. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
KNOPP E. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
KRAWCZYK W. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
KUBALA J. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
KUBITZA H. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
KUNZ A. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
KIDOŃ FRANCISZEK - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
KIDOŃ JAN - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
KISZA JERZY - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
KNOBLOCH FRANCISZEK - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
KOWALCZYK ALOJZY - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
KRAIS JAN - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
KRÓL JERZY - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
KRYSTEK ADAM - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
KUBICA FRANCISZEK - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
KROKER OSWALD - - - - Lipnica wieś, gm. Środa Śląska, pow. średzki opolskie - - -
KUNZE HEINRICH - - - - Lipnica wieś, gm. Środa Śląska, pow. średzki opolskie - - -
KLEIN HEINRICH - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KALUZA FRANZ - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KALUZA JOHANN - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KITTA EDUARD - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KITTA EDMUND - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KOSIK KARL - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KOLETZKO JOSEF - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KOPIETZ ALEXANDER - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KOPIETZ EMANUEL - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KREICZYK JOHANN - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KSOLL KARL - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KUBOTZ JOHANN - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KUTZ JOHANN - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KRAWCZYK ANT. - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KOZŁOWSKI STAN. - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KOZIOŁ FRAN. - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KLIMEK MIKOŁAJ - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KNUTEL JÓZEF - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KROH EMANUEL - - wrz-15 RUSSLAND Grzędzin II wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie 1889-03-25 - -
KALUZA ALOIS - - 1917-07-16 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
KANDZIORA ROBERT - - 1918-03-28 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - PONIENTZÜTZ -
KERN PAUL - - 1915-06-16 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
KERN JOSEF - - 1916-07-15 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
KLEIN PAUL - - 1918-08-09 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
KLEPITKO JOSEF - - 1917-09-27 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DZIELAU -
KLETTA ALOIS - - 1918-08-25 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DOLLENDZIN -
KLETTA AUGUST - - 1916-09-05 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WITOSLAWITZ -
KLETTA WILHELM - - 1918-07-22 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WITOSLAWITZ -
KLETTA KLEMENZ - - 1918-03-23 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - HABICHT -
KLINGER JOSEF - - 1914-08-08 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - HEINRICHSDORF -
KMOCH FRANZ - - 1916-11-18 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
KOCH EMANUEL - - 1915-09-05 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - HEINRICHSDORF -
KOMOREK FRANZ - - 1915-04-12 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DZIELAU -
KOMOREK ALOIS - - 1915-05-11 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DZIELAU -
KONCZALLA JOSEF - - 1918-09-24 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - PONIENTZÜTZ -
KORDULLA PAUL - - 1918-08-11 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
KOWACZEK LEO - - 1915-02-23 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
KOWACZEK KARL - - 1915-09-25 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
KOWACZEK HERMANN - - 1918-03-29 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
KOWACZEK FRANZ - - 1915-04-08 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
KOWATZEK KARL - - 1915-02-28 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DZIELAU -
KUPKA JOHANN - - 1918-04-07 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
KUPKA FRANZ - - 1918-08-24 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
KUSKA JULIUS - - 1917-02-06 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - HEINRICHSDORF -
KWAPIK JOHANN - - 1916-03-11 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
KLETTA AUGUST - - 1915-09-05 - Witosławice wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KLETTA WILHELM - - 1918-07-22 - Witosławice wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KIEBEL MAX - - 1914-12-18 - Kędzierzyn-Kożle - Cisowa miasto, gm. Kędzierzyn-Koźle, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KONIETZNY JOSEF - - 1917-06-09 - Kędzierzyn-Kożle - Cisowa miasto, gm. Kędzierzyn-Koźle, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KREMSER VIKTOR - - 1914-08-29 - Kędzierzyn-Kożle - Cisowa miasto, gm. Kędzierzyn-Koźle, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KUKIELKA EMIEL - - 1921-05-23 - Kędzierzyn-Kożle - Cisowa miasto, gm. Kędzierzyn-Koźle, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KLOSE JOSEF ULAN 2 UL. RGT. GLEIWITZ 1916-09-02 KGL. NEUDORF Opole-Nowa Wieś Królewska miasto, gm. Opole, pow. opolski opolskie 1890-11-26 - -
KAŁA STANISŁAW - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KOCEMBA JAN - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KOZŁOWSKI FRANCISZEK - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KRZEMIEŃ FRANCISZEK - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
KRZYSICA JAN - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
KUDEL JAN - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
KUTAJ JAN - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
KANIA STANISŁAW - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
KANKA IGNACY - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
KONIETZKO JAN - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
KONIETZKO MARCIN - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
KURTZ IGNACY - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
KANDZIORA HEINRICH - - 1915-07-04 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KASCHUBA JOSEF - - 1916-12-29 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KEIL RICHARD - - 1916-03-22 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KLADNY GEORG - - 1918-03-30 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KLOSE WILHELM - - 1916-07-08 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KONIETZNY FRANZ - - 1917-04-10 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KONIETZNY JOSEF - - 1918-03-25 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KONIETZNY JOSEF - - 1918-09-09 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KOSMOL JOSEF - - 1917-08-18 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KOWOLLIK JOSEF - - 1914-12-20 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KRAIN LUDWIG - - 1917-01-16 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KRAMARCZYK HUGO - - 1918-04-12 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KRAUS GEORG - - 1916-06-09 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KRAUS JOHANN - - 1917-08-22 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KRZIKALLA KARL - - 1918-11-21 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KUBIAK ADALBERT - - 1915-03-30 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KUDLEK ALOIS - - 1918-10-11 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KUHNA VIKTOR - - 1916-07-12 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KUKOWKA JOSEF - - 1915-06-16 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KURA PIUS - - 1918-06-27 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KWASNIOK JOHANN - - 1918-09-13 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KWASNIOK PAUL - - 1918-11-09 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
KAMINSKI ADOLF - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ zmarł na skutek wojny
KOCHMANN ARTHUR - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ -
KOCHMANN HUGO - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ -
KOCHMANN RUDOLF - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ -
KÖNIGSFELD WALTER - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ zmarł na skutek wojny
KOPLOWITZ FERDINAND - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SCHECHOWITZ (Czechowice) -
KOPLOWITZ ADOLF - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ -
KREBS HUGO - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ -
KLEINER ERNST - - - - Karpacz miasto, gm. Karpacz, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
KNOBLOCH GUSTAV - - - - Karpacz miasto, gm. Karpacz, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
KNOBLOCH HERMANN - - - - Karpacz miasto, gm. Karpacz, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
KRAUSS WILLY - - - - Karpacz miasto, gm. Karpacz, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
KELLER R. - - - - Trzebiel II wieś, gm. Trzebiel, pow. żarski lubuskie - - -
KRAUTZIG P. - - 1917-03-05 - Trzebiel II wieś, gm. Trzebiel, pow. żarski lubuskie - - -
KUNTZEL M. - - 1914-10-29 - Trzebiel II wieś, gm. Trzebiel, pow. żarski lubuskie - - -
KLAUS ADOLF - - - - Sieniawa Żarska I wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
KÖHLER HERM. - - 1914-11-06 - Jagłowice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
KRUMPA PAUL - - 1918-01-15 - Jagłowice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
KULKA WILLI - - 1918-09-17 - Jagłowice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
KLIEM ERNST LANDST. - 1917-08-09 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
KORDULA PAUL LANDST. - 1915-10-06 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
KRESSE OTTO GEFR. - 1914-09-18 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
KRETSCHMAR PAUL UTFFZ. - 1915-08-30 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
KRETSCHMAR GOTTH. V.FELDW. - 1916-10-23 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
KÜHNEL OSWALD UTFFZ. - 1917-07-24 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
KLOOS JOSEF - - 1914 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
KÖNIG ALOIS - - 1918 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
KÜHN PAUL - - 1918 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
KÜHNERT ERICH - - wrz-14 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
KÜPPER PAUL - - 1915 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
KONIG ALBERT - - 1915-06-22 - Szprotawa IV miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - - -
KUBICIEL EDUARD - - 1915 - Żyrowa II wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
KLIMEK FRANZ - - - - Zakrzów (gm. Gogolin) wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
KONDZIELLA AUGUST - - - - Zakrzów (gm. Gogolin) wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
KWIATEK CYPRIAN - - - - Zakrzów (gm. Gogolin) wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
KRENER ALFRED UNTFFZ. FUSS. ARTL. REGT. 15 1919-01-24 - Żarki Średnie wieś, gm. Pieńsk, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1899-08-17 - -
KRAUSE MAX - - 1914 - Zawidów II miasto, gm. Zawidów, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
KRAUSE RICHARD - - 1916 - Zawidów II miasto, gm. Zawidów, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
KOHLER K. - - 1916-07-28 - Miedziana wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - VERM.
KASPAR PAUL - - 1918-06-18 OFFENBURG Gronów wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
KELLER BRUNO - - 1917 RUSSLAND Gronów wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - VERM.
KIEHNERT PAUL - - 1914-08-22 FRANKREICH Gronów wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
KREMS WILLY - - 1917-07-12 FRANKREICH Gronów wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - VERM.
KRETSCHMER ARTUR - - 1918-11-17 FRANKREICH Gronów wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
KÜHN ALWIN - - 1916-12-24 RUMANIEN Gronów wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
KASCHEL ERH. GEFR. - 1918-09-18 - Starczów wieś, gm. Kamieniec Ząbkowicki, pow. ząbkowicki dolnośląskie - ALT ALTMANNSDORF -
KOBLITZ PAUL MUSK. - 1914-09-26 - Starczów wieś, gm. Kamieniec Ząbkowicki, pow. ząbkowicki dolnośląskie - GALTENAU -
KRAUSE FRITZ KRIEGSFR. - 1914-10-24 - Starczów wieś, gm. Kamieniec Ząbkowicki, pow. ząbkowicki dolnośląskie - ALT ALTMANNSDORF -
KRIEST AUG. GEFR. - 1918-08-04 - Starczów wieś, gm. Kamieniec Ząbkowicki, pow. ząbkowicki dolnośląskie - ALT ALTMANNSDORF -
KAPPE FRANZ - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - KAUBITZ -
KATZER JOSEF - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHODELWITZ -
KNUR PAUL - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHRÄBSDORF -
KRAUSE MAX - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHRÄBSDORF -
KRAUSE HEINRICH - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHRÄBSDORF -
KRETSCHMER FRANZ - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - KAUBITZ -
KRUSCHE PAUL - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHRÄBSDORF -
KESSL? GUSTAV - - - - Rzeplin wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KLINNER PAUL - - - - Rzeplin wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KLINNER HEINRICH - - - - Rzeplin wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KORNEL??? HERMANN - - - - Rzeplin wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KASCHEL FRITZ - - 1917-10-?? - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KAUFACH PAUL - - 1918-08-29 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KERN AUGUST - - 1916-11-13 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KIESE WILHELM - - 1916-07-19 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KLEINERT GUSTAV - - 1918-03-28 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KLEINOD HEINR. - - 19??-11-16 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KLENER KARL - - ????-??-?? - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KLOSE OSKAR - - 1917-??-29 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KOLBE AUG. - - 1918-09-18 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KRIEGENHERD BRUNO - - 1918-03-28 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KUNZE JOSEF - - 1916-07-07 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KUTZNER ERICH - - 1914-10-20 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KAMENZ F. - - 1917 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
KARZMAREK A. - - 1917 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
KRAUSE A. - - 1917 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
KRAUSE H. - - 1917 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
KUNZE G. - - 1917 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
KUPPER G. - - 1917 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
KACKER KARL UNTEROFFIZIER - - - Piersno wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie - - -
KE? P? ? - - - Piersno wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie - - -
KALAMIT GOTTL. TRAIN - 1915-01-24 - Paździorno I wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie - - -
KELLE AUGUST - - 1917-08-29 - Rynarcice wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
KÄSLER P. GEFR. - 1918-09-18 - Osetnica wieś, gm. Chjnów, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KIEKE A. GEFR. - 1918-03-27 - Osetnica wieś, gm. Chjnów, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KNOLL A. GEFR. - 1918-03-26 - Osetnica wieś, gm. Chjnów, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KRAUSE B. MUSK. - 1917-09-08 - Osetnica wieś, gm. Chjnów, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KRAUSE H. LDSTM. - 1918-07-20 - Osetnica wieś, gm. Chjnów, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KEIL JOSEF - - - - Głębowice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - - -
KOSMEHL RICH. - - - - Głębowice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - - -
KLIEM JOSEF - - 1915-11-26 DUNABURG Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KREHLAU -
KLIEM KARL - - 1918-08-31 BARISIS Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KREHLAU -
KLOSE PAUL - - 1916-03-09 FRANKREICH Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KREHLAU -
KÖHLER FRANZ - - 1918-06-29 MOSTAR Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KL. BAUSCHWITZ -
KONIETZKO JULIUS - - 1914-10-17 RETHEL Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KUNZENDORF -
KUNISCH FRANZ - - 1917-11-07 FRANKREICH Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KL. BAUSCHWITZ VERM.
KITSCHKE HERMANN - - - - Lubiąż wieś, gm. Wołów, pow. wołowski dolnośląskie - - -
KNORN - - - - - Olszany (pow. świdnicki) wieś, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
KUDER - - - - - Olszany (pow. świdnicki) wieś, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
KUDER - - - - - Olszany (pow. świdnicki) wieś, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
KUTSCHE ALFRED - - 1916 - Świdnica II miasto, gm. Świdnica, pow. świdnicki dolnośląskie 1897 - VERM.
KALLOS JOANNES - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KALNY MARTINUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KASPERSKI JOSEPHUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KEMP GUSTAVUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KISELY FRANCISCUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KOCH LUDOVICUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KODILO PETRUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KOŃ IGNATIUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KOROWIN GEORGIUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KOVAŘ FRANCISCUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KOVASC LUDOVICUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KOZIK JOANNES - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KRUSCH DAVID - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KUS JOANNES - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
KOLNY P. - - 1914 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
KYRCZ F. - - 1914 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
KLIMCZOK A. - - 1915 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
KANIA J. - - 1915 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
KOTYJA K. - - 1916 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
KYRCZ L. - - 1918 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
KLAPPER PAUL - - 1914-11-21 - Kąty Bystrzyckie wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1888-01-25 - -
KLAPPER MAX - - 1916-03-29 - Kąty Bystrzyckie wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1898-01-30 - -
KELLLER FRANZ - - 1914-09-22 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
KLOSSEK FRANZ - - 1914-09-26 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
KOLLEK JOHANN - - 1918-11-15 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
KUSTOS FRANZ - - 1916-02-01 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
KUZNIK WINCENT - - 1915-01-20 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
KUZNIK ALBERT - - 1915-06-30 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
KOSE JOSEF - - 1916-11-13 - Bojanów wieś, gm. Krzanowice, pow. raciborski  śląskie - - -
KNEDLIK EMIL - - 1916-08-07 MIRAUMONT FR. Pietraszyn wieś, gm. Krzanowice, pow. raciborski  śląskie - - -
KUBNY EMIL - - 1917-08-01 YPERN FR. Pietraszyn wieś, gm. Krzanowice, pow. raciborski  śląskie - - -
KÖHLER WILHELM - - 1918-07-?? - Zimna Woda (pow. Lubin) wieś, gm. Lubin, pow. lubiński dolnośląskie 1855-06-30 - -
KÖHLER GUSTAV - - 1918-04-03 - Zimna Woda (pow. Lubin) wieś, gm. Lubin, pow. lubiński dolnośląskie - - -
KLIEGEL JOSEF - - 1918-09-21 LAZARETT ZU BROMBERG Poręba wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie 1890-12-03 - -
KARGER FERDINAND - - 1916-12-27 - Lasówka wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
KITZLER FRANZ - - 1918-09-24 - Lasówka wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
K???SCH???R FRANZ - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KAISER KARL - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KAMMEL ROBERT - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KANERT FRITZ - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KLEISS RICH. - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KNIPPEL WILHELM - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KONIG RICH. - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KRAUSE KARL - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KRAUSE GUSTAV - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KRISTIN KURT - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KRUGER RICHARD - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KUNING WALT. - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KAMMER ROBERT WEHRM. - 1917-08-28 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KLICHE KARL WEHRM. - 1915-05-06 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KONIG PAUL MUSK. - 1917-04-06 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KONRG RICHARD PION. - 1916-04-14 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KRAMPF WALTER LTNT. - 1915-06-23 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KRAUSE OSKAR UNTFFZ. - 1915-08-29 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KALEVE ERICH FLIEGER - - - Rosochata wieś, gm. Kunice, pow. legnicki dolnośląskie - - ?
KLASE HEINRICH WEHR. - - - Rosochata wieś, gm. Kunice, pow. legnicki dolnośląskie - - O.
KLEINE MOLLER FRD. - - 1915-09-27 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
KOBYLKA RICHARD - - 1917-09-04 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
KREUSCHER MARTIN - - 1916-09-25 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
KUHNERT ERDM. - - 1918-10-23 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - VERMISST
KURZ KARL - - 1918-10-21 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
KUTTNEN FRIEDRICH - - 1918-02-13 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
KRAUSE ALFRED - - 1917-06-15 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
KRUG GUSTAV - - 1915-10-21 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
KRAUSE RICHARD - - 1915 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
KREDEL PAUL - - 1918 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
KIEFEL ROBERT - - - - Wilczyce wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KINDLER ERICH - - - - Wilczyce wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KRAUSE PAUL - - - - Wilczyce wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KRAUSE MARTIN - - - - Wilczyce wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
KOSLOWSKI G. - - - - Kożuchy Wielkie II wies, gm. Giżycko, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
KOSLOWSKI A. - - - - Kożuchy Wielkie II wies, gm. Giżycko, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
KOSZIOLL G. - - - - Kożuchy Wielkie II wies, gm. Giżycko, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
KACZMARCZYK KONSTANTY - - 1915 KRAKÓW Żory-Osiny miasto, gm. Żory, pow. Żory śląskie 1888 ŻORY-OSINY -
KACZMARCZYK FRNCISZEK - - 1917 SYBERIA Żory-Osiny miasto, gm. Żory, pow. Żory śląskie 1886 ŻORY-OSINY -
KLEPEK EMANUEL - - 1914 PRUSY WSCHODNIE Żory-Osiny miasto, gm. Żory, pow. Żory śląskie 1890 ŻORY-OSINY -
KLEPEK PAWEŁ - - 1915 LA-BASSE (FRANCJA) Żory-Osiny miasto, gm. Żory, pow. Żory śląskie 1881 ŻORY-OSINY -
KLEPEK FRANCISZEK - - 1917 LOOS (FRANCJA) Żory-Osiny miasto, gm. Żory, pow. Żory śląskie 1878 ŻORY-OSINY -
KLEPEK JÓZEF - - 1918 VALENCINES (FRANCJA) Żory-Osiny miasto, gm. Żory, pow. Żory śląskie 1895 ŻORY-OSINY -
KREMIEC JÓZEF - - 1915 REMBISZE Żory-Osiny miasto, gm. Żory, pow. Żory śląskie 1892 ŻORY-OSINY -
KLOIDT WILLI - - 1916-09-15 - Szklarska Poręba II miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
KRAUSE WILHELM - - 1917-04-27 - Szklarska Poręba II miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
KNOPP WILHELM - - - - Ligota Dolna wieś, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
KARJESOW NIKOLAUS - - 1917-07-09 - Niemcza miasto, gm. Niemcza, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
KAISER GUSTAV - - 1916-03-?6 - Stara Góra wieś, gm. Góra, pow. górowski dolnośląskie - - -
KORDEN PAUL - - 1917-05-24 - Jerzmanowa wieś, gm. Jerzmanowa, pow. głogowski dolnośląskie - - -
KANSY FRANZ - - 1914-09-04 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KANSY LOR. - - 1915-07-23 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KANSY JOH. - - 1916-07-03 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KANSY JOS. - - 1916-09-26 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KANSY PET. - - 1917-06-07 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KIEWITZ FRANZ - - 1918-04-26 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KOHANEK ANDR. - - 1915-08-30 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KOLISKO KARL - - 1917 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KROLL PAUL - - 1918-11-26 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KUBITZKI ART. - - 1917-08-26 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KURTZ STAN. - - 1914-10-30 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KURTZ THEO. - - 1918-04-23 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KURTZ ALEX. - - 1918-10-23 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KURTZ JOH. - - 1915-03-12 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KURTZ FRANZ - - 1917 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KEGLER PAUL - - 1914 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
KRAUSE PAUL - - 1915 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
KLOSE HERMANN - - 1915 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
KATTNER JOSEF - - 1915 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
KLINGE FRANZ - - 1916 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
KLUGER AUGUST - - 1918 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
KONRAD PAUL - - 1915 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
KOZIOLEK EMANUEL - - 1915 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
KUHNERT PAUL - - 1917 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - WISCHKE -
KAMPKA FRANZ - - 1916-02-20 - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
KURZIDIM HUGO - - 1916-07-10 - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
KURZIDIM ALOIS - - 1916-11-03 - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
KURZIDIM GEORG - - 1917-04-09 - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
KURZIDIM PAUL - - 1918-09-25 - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
KRIER PAUL - - 1918-06-08 - Brzeg II miasto, gm. Brzeg, pow. brzeski opolskie - - -
KÖHLER GERH. - - 1917-08-12 - Brzeg II miasto, gm. Brzeg, pow. brzeski opolskie - - -
KÖHLER RICH. - - 1918-05-21 - Brzeg II miasto, gm. Brzeg, pow. brzeski opolskie - - -
KIMKE KARL - - 1915-05-15 - Brzeg II miasto, gm. Brzeg, pow. brzeski opolskie - - -
KINDLA ROB. - - - - Nowa Wieś Prudnicka II wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KOLLEK PAUL - - - - Nowa Wieś Prudnicka II wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KUCZKA ALOIS - - - - Nowa Wieś Prudnicka II wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KUCZKA PAUL - - - - Nowa Wieś Prudnicka II wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KUNKE FRANZ - - 1915-02-03 - Słupia wieś, gm. Debrzno, pow. człuchowski pomorskie - - -
KUNZIG LUDWIG - - 1916-01-25 - Słupia wieś, gm. Debrzno, pow. człuchowski pomorskie - - -
KUNZIG KARL - - 1917-06-24 - Słupia wieś, gm. Debrzno, pow. człuchowski pomorskie - - -
KOPLIN ALBERT - - 1918-08-08 - Słupia wieś, gm. Debrzno, pow. człuchowski pomorskie - - -
KRÜGER WILHELM - - 1915-04-24 - Bukowo wieś, gm. Człopa, pow. wałecki zachodniopomorskie - - -
KIEŁBASA JÓZEF - - - - Złota (małopolskie) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
KIEŁBASA LUDWIK - - - - Złota (małopolskie) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
KOPYKO JAN - - - - Złota (małopolskie) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
KLEINWECHL FRIEDR. - - 1915-09-07 RUSSL. Niedamirów wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
KÖRNER HEINRICH - - 1915-11-24 B. BADEN Niedamirów wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
KÜHILER JOSEF - - 1915-10-20 RUSSL. Niedamirów wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
KIRSCH HEINRICH - - - - Chełmsko Śląskie I wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
KIRSCH HEINRICH - - - - Chełmsko Śląskie I wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
KAMMEL REINHOLD - - 1919-02-09 - Opawa wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
KASTNER ERICH - - 1914-11-10 DIXMUIDEN BELGIEN Szczytna I miasto, gm. Szczytna, pow. Kłodzki dolnośląskie 1880-07-10 - -
KLENNER HUBERT - - 1918-10-12 - Gniewoszów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
KLI? ROBERT - - 1917-09-03 - Gniewoszów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
KLINKE AUGUST - - 1915-08-29 - Różanka wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
KRAUSE WALTER - - 1917-01-29 - Różanka wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
KRAUSE OSKAR - - 1917-04-09 - Różanka wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
KRIESTEN HERM. - - 1916-06-13 YPERN-FLANDERN. Droszków wieś, gm. Zabór, pow. zielonogórski lubuskie - - -
KLOFC AUGUST - - - - Nysa IV miasto, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - VERMISST
KIRSCH ERNST - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
KLEMM GUSTAV - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
KLEMM WILHELM - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
KOITZ HEINRICH - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
KROKER GUSTAV - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
KÜTTNER OSWALD - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - SKOHL -
KAČER JOSEF INFANTERIST I.R. 3 KOMP. 7 1915-07-16 - Szorcówka wieś, gm. Skierbieszów, pow. zamojski lubelskie 1895 HALUZICE -
KASTINGER LEOPOLD LST. INFT. I.R. 3 KOMP. 5 1915-07-17 - Szorcówka wieś, gm. Skierbieszów, pow. zamojski lubelskie 1885 BZENEC -
KOSTRHOUN JAN INFANTERIST I.R. 3 KOMP. 7 1915-07-19 - Szorcówka wieś, gm. Skierbieszów, pow. zamojski lubelskie 1880 NEKOVICE U KYJOVA -
KOTEK JAN INFANTERIST I.R. 3 / 5 ERS. KOMP. 1915-07-19 - Szorcówka wieś, gm. Skierbieszów, pow. zamojski lubelskie 1894 RADĚJOV U HODONINA -
KUBIČEK JOSEF INFANTERIST I.R. 3 KOMP. 7 1915-07-17 - Szorcówka wieś, gm. Skierbieszów, pow. zamojski lubelskie 1896 HOLEŠOV -
KAHL PAUL - - 1914-10-16 BEI PRUSKOW Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KATSCHER THIMOTHEUS - - 1916-11-23 A. D. ANCRE Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KIRCHHOFF PAUL - - 1914-09-27 BEI SERBON Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KIRCHHOFF LUDWIG - - 1915-05-03 IN PRIESLERWALDE Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KIRSLE HERMANN - - 1918-12-06 IN HORHE Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KNAUFF ERICH - - 1914-11-21 B. ANDRESPOL Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KOPPITZ FRANZ - - 1918-01-05 IN BRESLAU Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KRAUTSCHNEIDER ARTHUR - - 1917-11-01 B. ST. PIETRO Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KAMRATH JOSEF - - 1914-10-29 - Ogiernicze wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KOLLEK JOSEF - - 1916-11-05 - Ogiernicze wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KLOSE JOS. MUSK. - 1918-10-29 - Laskowiec wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
KERZEL AUGUST - - 1916-06-01 - Dytmarów wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KIPKA PAUL - - 1915-09-20 - Dytmarów wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KUHNERT JOHANN - - 1915-11-06 - Dytmarów wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KALLUS PAUL - - 1915-03-25 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
KASCHOWITZ K. - - 1914-09-22 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
KASCHOWITZ G. - - 1915-08-29 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
KASCHOWITZ M. - - 1917-06-29 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
KOLODZIEJ FR. - - 1918-10-22 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
KUSCHIDLO FR. - - 1915-07-19 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
KIRCHNER H. - - 1918-05-28 - Jarnołtów wieś, gm. Otmuchów, pow. nyski opolskie - - -
KLEINEIDAM H. - - 1916-08-11 - Jarnołtów wieś, gm. Otmuchów, pow. nyski opolskie - - -
KLEINEIDAM P. - - 1917-01-23 - Jarnołtów wieś, gm. Otmuchów, pow. nyski opolskie - - -
KLEINEIDAM R. - - 1918-03-09 - Jarnołtów wieś, gm. Otmuchów, pow. nyski opolskie - - -
KRAUSE ERNST - - 1917-07-01 - Jarnołtów wieś, gm. Otmuchów, pow. nyski opolskie - - -
KLOSE GUSTAV MUSK. 362 I.R. 1918-11-23 - Rozumice wieś, gm. Kietrz, pow. głubczycki opolskie - - -
KREMSER FRIEDRICH LDW. I.R. 133 - - Rozumice wieś, gm. Kietrz, pow. głubczycki opolskie - - VERMISST
KREMSER FRITZ LDSTRM. 333 I.R. - - Rozumice wieś, gm. Kietrz, pow. głubczycki opolskie - - VERMISST
KRÖMER ADOLF RES. 2 B.FUHS.ART.R. 6 1917-11-11 - Rozumice wieś, gm. Kietrz, pow. głubczycki opolskie - - -
KRÖMER ERNST SCHÜTZE MASCH.KOMP. 1918-04-20 - Rozumice wieś, gm. Kietrz, pow. głubczycki opolskie - - -
KUNISCH WILHELM UOFFZ. 187 ARM.BAT. 1920-05-16 - Rozumice wieś, gm. Kietrz, pow. głubczycki opolskie - - -
KLIMM PETER - - - - Sternalice II wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - - -
KALLER MAX - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
KAUL ADOLF - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
KAUL FRIEDRICH - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
KAUL GUSTAV - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
KLINKE JOHANN - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
KLOSE KONRAD - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
KLOEFEL JOSEF - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
KÖNIG RUDOLF - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
KOPPERBERG JOHANN - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
KOWAL ANTON - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
KOWAL BERTHOLD - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
KOWAL REINCHOLD - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
KRAUS AUGUST - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
K? ? - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
K? ? - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
K? ? - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
KUPKE ADOLF - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
KACZOR STEFAN LEG. POLN. LEG. I BRIG. 1917-01-13 - Zakopane (nr 378) miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie - - -
KĘDZIA KAZIMIERZ LEG. POLN. LEG. I.R. 2 1915-12-08 - Zakopane (nr 378) miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie - - -
KOZARSKI KONRAD LEG. POLN. LEG. I BRIG. 1915-10-22 - Zakopane (nr 378) miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie - - -
KETTNER O. - - 1914-10-28 - Ławszowa wieś, gm. Osiecznica, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
KNASCHE F. - - 1917-05-18 - Ławszowa wieś, gm. Osiecznica, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
KNASCHE K. - - 1916-10-08 - Ławszowa wieś, gm. Osiecznica, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
KÜHNEL RICHARD - - 1915-03-22 - Kotowice (pow. trzebnicki) wieś, gm. Oborniki Śląskie, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
KASSNER FRIEDRICH - - 1916-02-08 - Kotowice (pow. trzebnicki) wieś, gm. Oborniki Śląskie, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
KESEL ROBERT - - 1916-06-17 - Kotowice (pow. trzebnicki) wieś, gm. Oborniki Śląskie, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
KRESEWE ERICH - - 1918-09-26 - Kotowice (pow. trzebnicki) wieś, gm. Oborniki Śląskie, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
KLAMT KARL - - 1918-03-27 - Radzików (dolnośl.) wieś, gm. Łagiewniki, pow. dzirżoniowski dolnośląskie - - -
KEPPER PAUL - - 1918-09-18 - Radzików (dolnośl.) wieś, gm. Łagiewniki, pow. dzirżoniowski dolnośląskie - - -
KNOPP WILHELM - - 1915-09-?? - Radzików (dolnośl.) wieś, gm. Łagiewniki, pow. dzirżoniowski dolnośląskie - - -
KOSSECKI von HANS SIEGMUND - - 1916-09-04 - Przerzeczyn-Zdrój wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie 1896-03-21 - -
KEIL PAUL - - 1918 - Mościsko wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
KLINGE PAUL - - 1916 - Mościsko wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
KYNARL KARL - - 1916 - Mościsko wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
KREISCHMER WILHELM LANDSTM. 9 KOMP. LDST. INF. REGT. 20 1917-01-28 - Bielawa III miasto, gm. Bielawa, pow. dzierżoniowski dolnośląskie 1872-02-07 - -
KNAPPE EMIL - - 1916-07-07 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
KAŹMIERCZAK LORENZ - - 1918-10-08 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
KAŹMIERCZAK ANTONI - - 1918-10-28 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
KOHOT PAUL - - 1915 - Rząśnik wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
KAHLERT MAX - - 1915-01-03 - Kopice wieś, gm. Grodków, pow. brzeski opolskie - - -
KLAR PAUL - - 1917-09-04 - Kopice wieś, gm. Grodków, pow. brzeski opolskie - - -
KLIMKE WILHELM - - 1914-09-28 - Kopice wieś, gm. Grodków, pow. brzeski opolskie - - -
KLOSE RICHARD - - 1916-06-09 - Kopice wieś, gm. Grodków, pow. brzeski opolskie - - -
KOHLSDORF AUGUST - - 1918-10-20 - Kopice wieś, gm. Grodków, pow. brzeski opolskie - - -
KOLODZIEJ MAX - - 1914-08-25 - Kopice wieś, gm. Grodków, pow. brzeski opolskie - - -
KÜNSTLER ALOIS - - 1918-04-21 - Kopice wieś, gm. Grodków, pow. brzeski opolskie - - -
KINDLER FRIEDR. - - 1918-06-02 - Tomisław wieś, gm. Osiecznica, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
KINDLER HERM. - - 1918-10-01 - Tomisław wieś, gm. Osiecznica, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
KRANZ WILLY - - 1919-12-08 - Tomisław wieś, gm. Osiecznica, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
KRANZ FRITZ - - 1917-04-01 - Tomisław wieś, gm. Osiecznica, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
KÄFE H. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
KÖNIG P. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
KÖNIG M. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
KUNZENDORF RICHARD - - 1917 - Patoka wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
KASSE FELIX - - - - Kierżno wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
KELLER ALFRED - - - - Kierżno wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
KRAUSE ERNST - - - - Kierżno wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
KRAWCZYK PAUL - - - - Kierżno wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
KRAUSE ERNST - - 1918-04-26 IM WESTEN Warta Bolesławiecka wieś, gm. Warta Bolesławiecka, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1898-12-04 - -
KLEIN PAUL LEUTNANT REG. BAUMSTR. STUTTGART 1915-08-01 - Szastarka wieś, gm. Szastarka, pow. kraśnicki lubelskie 1883-10-16 ODESSA -
KRAWCZYK JÓZEF - - 1914-09-29 - Stare Kramsko wieś, gm. Babimost, pow. zielonogórski lubuskie 1893-03-14 - -
KRAWCZYK ALEKSY - - 1915-06-05 - Stare Kramsko wieś, gm. Babimost, pow. zielonogórski lubuskie 1888-07-12 - -
KUBACKI JAN - - 1918-07-04 - Stare Kramsko wieś, gm. Babimost, pow. zielonogórski lubuskie 1883-05-13 - -
KUBAŚ KAROL - - 1914-11-30 - Stare Kramsko wieś, gm. Babimost, pow. zielonogórski lubuskie 1891-10-28 - -
KUBAŚ STANISŁAW - - 1917-06-03 - Stare Kramsko wieś, gm. Babimost, pow. zielonogórski lubuskie 1889-11-12 - -
KUBAŚ JAN - - 1918-07-13 - Stare Kramsko wieś, gm. Babimost, pow. zielonogórski lubuskie 1896-10-28 - -
KUBIK KAROL - - 1915-09-22 - Stare Kramsko wieś, gm. Babimost, pow. zielonogórski lubuskie 1879-10-25 - -
KUBIK FELIKS - - 1918-10-23 - Stare Kramsko wieś, gm. Babimost, pow. zielonogórski lubuskie 1875-10-17 - -
KÖNIG MAX MUSKETIER 2 KOMP. INF. REG. 155 1918-05-29 - Leśniów Wielki wieś, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - - -
KARWATH WILHELM - - 1918-03-31 - Olesno II miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KASSNER CHRISTIAN - - 1917-12-14 - Olesno II miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KELLNER OSKAR - - 1915-08-10 - Olesno II miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KILA JOHANN - - 1918-08-20 - Olesno II miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KLUSKA EMIL - - 1914-08-24 - Olesno II miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KLUSKA HEINRICH - - 1915-09-25 - Olesno II miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KRAICZI PAUL - - 1915-01-01 - Olesno II miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KUHLES WALDEMAR - - 1918-05-31 - Olesno II miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KASSNER KARL - ? 1916-10-07 - Kamieniec Ząbkowicki wieś, gm. Kamieniec Ząbkowicki, pow. ząbkowicki dolnośląskie ? - -
KRAUSE HEINR. - - 1918-10-13 - Zielona Góra (Jędrzychów) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
KOHNERT PAUL - - 1916 - Zielona Góra (Racula) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
KRUSCHWITZ OTTO - - 1915 - Zielona Góra (Racula) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
KUCHEL OTTO - - 1914 - Zielona Góra (Racula) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
KETHNER GUST. - - 1915-01-01 - Zielona Góra (Stary Kisielin) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
KLOSE PAUL - - 1918-10-10 - Zielona Góra (Stary Kisielin) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
KÜNZEL GUST. - - 1916-03-23 - Zielona Góra (Stary Kisielin) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
KUTSCHINSKI ANTON - - 1918-10-15 KUŹNIA RACIBORSKA Kuźnia Raciborska II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie 1871 ŁÓDŹ -
KONTECH JAN SZER. - 1914-11-18 - Zgierz III miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
KOSTERMAN FR. SZER. - 1914-11-18 - Zgierz III miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
KNACKFUß GUSTAV GEFREITER 5 KOMP. ERS. BATL. INF. REGT. 18 1914-12-15 - Osa wieś, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - -
KALLWEIT - MUSK. INF. REGT. 44 - - Koty II wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
KEßNER - GEFR. GREN. REGT. 4 - - Koty II wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
KUTSCHER - MUSK. INF. REGT. 45 - - Koty II wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
KÖNIG WILH. MUSK. RES. INF. REGT. 264 lut-15 - Rakowo Małe wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
KÖPPE EMIL MUSK. 4 KOMP. RES. INF. REGT. 265 lut-15 - Rakowo Małe wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
KREIENDAHL W. MUSK. 12 KOMP. RES. INF. REGT. 265 lut-15 - Rakowo Małe wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
KLEMP ERNST REZ. I.R. 45 / 8K 1915-02-09 - Karwik-Leszczyna wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
KÜHN ERICH PODOFICER I.R. 45 / 8K 1915-02-09 - Karwik-Leszczyna wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
KNAPPIK FRANZ - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
KOLLRITSCH ROBERT - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
KOSTORZ JOHANN - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
KAMPKA ANDR. - - 1915-06-05 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
KAMPKA JOH. - - 1915-08-27 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
KIPKA JOH. - - 1916-10-31 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
KORGEL JOH. - - 1916-06-07 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
KOSCHELLA JOS. - - 1916-02-22 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
KOSCHELLA VIKT. - - 1915-06-15 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
KOSTKA ER. - - 1916-07-01 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
KOSTKA JOS. - - 1916-03-12 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
KUCHTA JOS. - - 1918-04-11 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
KREGEL FRITZ - - - - Radawie wieś, gm. Zębowice, pow. oleski opolskie - - -
KROLL TEOPHIL - - - - Radawie wieś, gm. Zębowice, pow. oleski opolskie - - -
KRUPPA NIKOLAUS - - - - Radawie wieś, gm. Zębowice, pow. oleski opolskie - - -
KLAMA JOSEF - - - - Oleszka wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
KOTZULIN STEPHAN - - - - Grocholub wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
KLESZCZ JOHANN - - - - Grocholub wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
KLESZCZ JOHANN - - - - Grocholub wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
KURNI? ALOIS - - - - Grocholub wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
KACZMARCZYK JOHANN - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
KACZMARCZYK THOMAS - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
KALA STEPHAN - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
KLISCH KARL - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
KRANCIOCH JAKOB - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
KROL PETER - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
KUBON THOMAS - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
KUCZERA FLORIAN - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
KUSCH EDUARD - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
KAUCZOR WILH. - - 1916-09-26 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
KOLLEK JOS. - - 1915-10-28 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
KOMPKA AUG. - - 1916-07-28 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
KUBATZKI FRZ. - - 1914-08-28 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
KAŁWAK ANDRZEJ - - - - Rudniki wieś, gm. Rudniki, pow. oleski opolskie - RUDNIKI -
KAŁWAK PIOTR - - - - Rudniki wieś, gm. Rudniki, pow. oleski opolskie - RUDNIKI -
KIELAN JÓZEF - - - - Rudniki wieś, gm. Rudniki, pow. oleski opolskie - FAUSTIANKA -
KRZYKAWIAK JAN - - - - Rudniki wieś, gm. Rudniki, pow. oleski opolskie - JAWORZNO -
KRZYKAWIAK JÓZEF - - - - Rudniki wieś, gm. Rudniki, pow. oleski opolskie - JAWORZNO -
KOSUBSKI JOSEF - - 1914-08-20 - Złotniki wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
KOLETZKO JOSEPH - - 1915-07-24 - Kózki (opolskie) wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KUCZPIOL EDMUND - - 1916-03-08 - Kózki (opolskie) wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KACZMAR DEMKO GALIZ. GEFR. K.K. I.R. 15 ERS. KP. 1915-01-16 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1889 KAFSCHARRZOKA -
KALACI YASILER UNG.JNFANT. K.U.K. INF. 63 1914-02-30 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KALAMOS LEO UNG. INF. K.U.K. INF. RGT. 82 1914-12-17 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - CZIKSZEVEDE 19 JAHRE
KARES FRANZ ÖSTERR. DRAGONER K.K. DRAG. R. 1/2 1915-01-17 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BILANGIHRU -
KASSNER CHRISTIAN LDSTM. 2 LDSTM. I.E.BATL. VI/37 KREUZBURG 1917-12-14 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1875-09-09 KARLOWITZ -
KATZ ALEXANDER UNG. INF. K.K.ING.RGT. 69, 14.K. 1914-12-21 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - CZECZO 30 JAHRE
KAZELI-MASZAROS JOHANN UNG. INF. K.K. I. R. 86/1 1914-12-20 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - ZENTA -
KELENTO NIKLOS UNG. INF. K.K. I.R. 82 13. FELDKOMP. 1915-01-14 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1894 ARODTFALVE -
KELLEMANN KARL ÖSTERREICH. INF. I.R. 82 1914-11-24 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KELSCH JOSEF UNG. INF. K.K.I.R.23 1914-12-21 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - KULLOD -
KENOWAN IWAN RUSS. SOLD. - 1914-12-17 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - POPROKA -
KENTOROVICZ S. ÖST. ARB. K.K. I.R. 70 1915-01-11 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KENVAN STEFAN ÖSTERR. KAN. F.A.R. 12 1914-12-16 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KERNACZ MICHAEL UNG. INF. K.U.K. I. R. 50/5 1914-12-19 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - MICHALOF-TORIS -
KEVTESZ LAJOS ÖSTERR. FAHRER K.K. TRAIN-BEGLEITZUG 8 1914-12-02 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - MEVOSAJ 28 JAHRE
KIMPAN JOHANN UNG. INF. K.K. I.R. 63 1915-03-13 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - NEGERFALVO -
KIRKAMM OTTO SERGT. I/I G.R. FELD. ARTL. REGT. 1914-12-10 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - MANNSLEBEN 27 JAHRE
KISBOJMOKI SIEGM UNG. HUS. HUS. RGT. 8 1914-12-28 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1887 CSANTARIER -
KISZ STEFAN UNG. INF. K.U.K. I. R. 23/9 1914-12-16 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - SORAS 30 JAHRE
KLEISZ JAKOB ÖSTERR. KAN. K.K.F.H. RGT. 4/3 1915-01-12 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - 34 JAHRE
KOBIOLKA OTTO DEUTCH SOLDAT - 1919-08-10 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KOCH ANTON ÖST. KANONIER K.K. I.R. 70 1915-02-04 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - LOVAS VUKOVAR 34 JAHRE
KOCH OTTO DTSCH.UTFFZ. S.R.J.R.64 1914-12-19 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KOCZA JOHANN UNG. KORP. I.R. 44 M.G.ABT. IV 1914-12-04 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1889 SAVOLY -
KOCZMA EUGEN UNG. INF. K. K. I. R. 2 4.KOMP. 1914-12-06 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1893 BÖLON -
KOINDEK REIMUND KAN. FELD ARTL. REG. REKR. DEP. 24 1919-01-12 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - RUDA -
KOLOFY RUDOLF UNGAR. INF. I.R. 32 1914-11-27 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - UJEST UNGARN -
KONDARJEW ANDREI RUSS. GEM. 15 I.R. 291 1918-11-13 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1891-07-30 WARSCHUBLACH -
KOPECKI FRANZ BÖHM. K.K. LDSTM. INF. ARB. BATL. 201/12 1916-04-16 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1872-06-14 LEDEC SONBOR -
KORELL PHILIPP UNG. INFANTERIST K.K. I.R. 6 1914-12-20 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - SAJKAS 21 JAHRE
KOROG GEORG UNG. INFANTERIST K.U.K. I. R. 32 1914-12-06 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - PONOREL 26 JAHRE
KOSIN ANTON RUSS. SERGT. RUSS. GARDE. I.R. 1918-10-14 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - CHRISTIANONKA 30 JAHRE
KOSLOWSKI GUSTAV - II I.R.151 1914-09-26 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1892-10-05 PAPRODTKAU -
KOSTINAS MAKANIA ÖST. INFANTERIST K.K. I.R. 50 3. KP. 1914-12-01 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BUCHUN 34 JAHRE
KOVARZ JANOS UNGAR. INF. K.K. I.R. 23 1914-12-27 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BACS 23 JAHRE
KRÄMER MICHAEL DEUTSCH INF. R.J.R. 69/1 1914-12-08 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KRIZSAN STEFAN ÖST. JÄGER K.K. E. BATTL. 29 1915-01-24 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - NOGROD -
KRUSE HEINRICH DTSCH. UTFFZ. G.R.R. 2 K. 1914-12-16 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - -
KUNTZEN JÜRGENS DTSCH. SOLD. 2 GARDE RES. RGT. 4 KOMP. 1915-02-12 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KUPIN ALEXANDER RUSS. SOLD. - 1914-12-12 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
KUSCHMIN GRIGORI RUSS. UTFFZ. RUSS. I.R. III 7. KP. 1918-12-11 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1880-01-25 MOSKAU -
KUSZ JUNOCZ ÖST. INFANTERIST K.U.K. I. R. 82 1914-12-12 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BORSZEK 21 JAHRE
KUTASCH JOHANN ÖST. PION. K.U.K. EISENB. R. 15 1915-01-12 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - PAPHERESTIN 39 JAHRE
KASER JĘDRZEJ - - - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1877 GALLSPACH -
KERN LUDWIG - - - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1878 ROHRBACH -
KICELUK GRZEGORZ - L.I.R. 31 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1892 PENCZENIZYM -
KRAFFENDORFEN FRANZ - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1877 WELS -
KRUPSKI JAN - L.I.R. 17 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie - LUTCZA Na liście strat wykazany jako ranny
KUZIEL JÓZEF - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1889 JURKÓW -
KLOSE THEODOR - - 1914-??-17 - Prężynka wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KLOSE F? - - 1915-06-07 - Prężynka wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
K? ? - - 1916-04-25 - Prężynka wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KOT? ? - - 1915-07-24 - Prężynka wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
K?????K PAUL - - 1917-??-?? - Prężynka wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KR????? JO? - - 1918-??-?? - Prężynka wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KNEBEL JOSEF - - 1917-05-03 - Gwoździce wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
KOWALIK PAUL - - 1915-01-10 - Gwoździce wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
KOWALLIK JOSEF - - 1917-08-22 - Gwoździce wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
KOWALLIK JOHANN - - 1918-10-19 - Gwoździce wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
KUBLA JULIUS - - 1914-12-08 - Gwoździce wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
KSIENCZYK FRANZ - - 1917-09-13 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
KUBIS FRANZ - - 1918-06-14 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
KUSNIERZ LUZIUS - - 1918-05-04 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
KEMPSKI A. - - - - Gąsiorowice wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
KUPKA P. - - - - Gąsiorowice wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
KUPKA J. - - - - Gąsiorowice wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
KURKA F. - - - - Gąsiorowice wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
KURKA A. - - - - Gąsiorowice wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
KEK MICHALI INF. - - - Gorzów Śląski miasto, gm. Gorzów Śląski, pow. oleski opolskie 1895 STAKES -
KIRCHNER MICHAEL INF. I.R. 44/4 - - Gorzów Śląski miasto, gm. Gorzów Śląski, pow. oleski opolskie 1883 BUTARZAK -
KOENEH HEINRICH RESERV. I GARDE RES. REGT. 6 KOMP. 1914-12-10 - Gorzów Śląski miasto, gm. Gorzów Śląski, pow. oleski opolskie 1887-07-24 EMMERICH -
KAFUNKE ADOLF - - 1914 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KINZEL JOSEF - - 1914 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KINZEL FRANZ - - 1915 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KINZEL WILHELM - - 1917 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KINZEL JOSEF - - 1917 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KINZEL RUDOLF - - 1918 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KORNE KONSTANTIN - - 1918 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KROME GUSTAV - - 1917 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KUDELKA ADOLF - - 1916 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KUNISCH ALBERT - - 1915 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
KESLICH JOSEF G. GRN. - 1918-04-07 FRANKR. Chomiąża wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie 189?-07-13 - -
KOKOLT SIMON LDSTRM. - 1916-10-19 - Narok wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
KOLZIOK JOHANN GEFR. - 1917-10-24 - Narok wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
KONDA KARL GEFR. - 1916-08-29 - Narok wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
KALETTA FRZ. - - 1916-09-13 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KALETTA FRZ. - - 1918-04-13 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KAPITZA VIKTOR - - 1915-06-13 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KARKOSCH FLORIAN - - 1918-04-19 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KARWAT JOH. - - 1915-10-11 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KARWAT JOS. - - 1914-09-09 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KIEHL JOH. - - 1918-08-24 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KONIETZNY FRZ. - - 1915-01-07 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KONIETZNY LEO - - 1918-07-16 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KOSELLEK WILH. - - 1915-06-16 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KUBITZA ANTON - - 1916-02-25 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KLOSSEK FRANZ - - - - Miejsce Odrzańskie wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
KOPIETZ JOACHIM - - - - Miejsce Odrzańskie wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
KOPIETZ JOSEF - - - - Miejsce Odrzańskie wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
KOSCHELA FRANZ - - - - Miejsce Odrzańskie wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
KUBINA JOSEF - - - - Miejsce Odrzańskie wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
KLIMEK VIKTOR - - - - Suchy Bór wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
KONDZIELA LORENZ - - - - Suchy Bór wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
KURTZ NEMESIUS - - - - Suchy Bór wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
KETZLER ADOLF - - 1914-08-22 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KOLONKO HERM. - - 1915-08-18 RUSSLAND Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KOSIELSKI JOH. - - 1915-02-19 RUSSLAND Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KOWARZIK JOH. - - 1914-09-23 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KOWARZIK THEOD. - - 1916-01-06 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KROLL JOH. - - 1916-03-08 RUSSLAND Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KRUPPA FRANZ - - 1914-11-23 RUSSLAND Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KRUPPA HERM. - - 1917-06-05 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KRUPPA ANT. - - 1917-08-05 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KSIENSIK JOS. - - 1916-07-16 RUSSLAND Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KUBITZKI