Les noms dans la base commençant par L: 2929

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
LANGE ARTHUR GARDE ULAN - 1914-09-21 ZARNOWIEC Jakubów wieś, gm. Radwanice, pow. polkowicki dolnośląskie 1890-09-09 GUSTEUTSCHEL -
LANZINGER FERDINAND JG. K.U.K.T.K.J.R.4 1915-05-07 ZAKLICZYN Zakliczyn II (nr 294) miasto, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie 1890-02-04 SEXTEN / TYROL -
LUWICH ERNST - - 1914-11-11 YPERN BELGIEN Szczytna I miasto, gm. Szczytna, pow. Kłodzki dolnośląskie 1878-02-09 - -
LANGE AUGUST MUSKETIER - 1917-06-09 Ypern (Belgien) Czerna wieś, gm. Nowogrodziec, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1895-12-01 - -
LEUTHOLF KARL MUSK 5K R.I.R. 226 1915-06-11 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
LOHMANN H.- ERS.RES. 6K R.I.R. 226 1915-07-09 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - HERMAN
LUX FRANZ - - 1915-02-08 WĘGRY Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LANGE ERICH - - 1915-05-13 VON YPERN Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LUBLOW ERICH - - 1920-02-24 Verstorben Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Kleinmassowitz-Masłowiczki obelisk
LADENTHIN HERB. MUSK. - - Vermißt Brojce wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Broitz) zachodniopomorskie - - -
LIMBERG ERNST - - 1914-09-08 Vermißt Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Gross Tuchen-Tuchomie obelisk
LEMM FRIEDRICH WEHRMANN - ????-06-17 vermißt Zimowiska wieś, pow. słupski pomorskie - Nesekow-Niestkowo - tablica pamiątkowa
LEHMANN H. MUSK - 1915-10-08 VERMISST Chełm Żarski wieś, gm. Lubsko, pow. żarski lubuskie - - -
LINKE ALBERT - - 1915-09-09 VERENNES-FRANKR. Droszków wieś, gm. Zabór, pow. zielonogórski lubuskie - - -
LEUPOLT EDMUND ROBERT LANDWEHRMANN 101 REGIMENT PIECHOTY 1915-03-11 SZPITAL POLOWY W ALLIGNY Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1879-11-04 - ZMARŁ Z ODNIESIONYCH RAN
LAPČIK LEOPOLD INFANTERIST I.R. 3 1915-07-17 Stanisławka - Szpital polowy Stanisławka wieś, gm. Sitno, pow. zamojski lubelskie 1894 Czechy, Huštenovice -
LEWANDOWSKI MICHAŁ - 12 KOMP. REZ.P.P. NR 98 1914-09-17 SOREL FERME - FRANCJA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1885-09-01 PĘPOWO -
LEHN EMIL MUSK. - 1916-11-28 SERB. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - KERNSDORF -
LUDWIG JOH. UTFZ. - 1918-11-03 SEDAN-TORCY FR. Pietraszyn wieś, gm. Krzanowice, pow. raciborski  śląskie - - -
LUBK? KARL OFF[I]Z[IER] ST[EL]LV[ERTRETEND] - 1918-04-29 Russ[land] Chomino wieś, gm. Świerzno, pow. kamieński zachodniopomorskie 1915-02-22 - nagrobek betonowy
LIESS MAX - - 1916-09-22 RUSSLAND Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KL. BAUSCHWITZ -
LISCHKA LEOPOLD - - 1915 RUSSLAND Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LESCHKE KARL - - 1916-01-09 Russland Radzików (lubuskie) wieś, gm. Cybinka, pow. słubicki lubuskie - - -
LAH? FRANZ - - 1915 RUSSL. Niedamirów wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - VERM.
LANGER ROBERT - - 1915 RUSSL. Niedamirów wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - VERM.
LISCHEWSKI JUL. WEHRM. - 1915-06-23 RUSSL. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - KL. LOBENSTEIN -
LAHNIER JOSEF - - 1915-02-01 RUSSL. Niedamirów wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
LEHN FRIED. MUSK. - 1915-07-19 RUSSL. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - KERNSDORF -
LUNOW WILLY LEUTNANT - 1915-05-14 RUßLAND Stare Chrapowo wieś, gm. Bielice, pow. pyrzycki (niem. nazwa Alt Grape) zachodniopomorskie - - obelisk
LIEBARSKI FRANCISZEK - - 1915-07-14 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1890 Banino -
LANGER ROBERT - - 1915-09-03 ROSJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LASLO LUDWIG ÖSTERR. ARTL. K.K. ARTL.R. 12 1914-11-15 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1892-10-26 LAJOSMÜTZE (FORDA) -
LEPUSTA JOHANN ÖSTERR. INF. K.K. I. R. 51 1914-12-10 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
LÜHRING AUGUST WEHRM. 1 G.R.REGT. 7 KP. 1914-12-14 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - AIMEKE -
LUNO O. ÖSTERR. KANONIER F.R.R. 25 1914-11-26 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
LENCA STEFAN ÖSTERR. INF. K.K. I.R. 6 1915-01-18 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
LISTMAYER LORENZ ÖST. INF. I.R. 69 1914-11-27 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
LUNG GEORG UNG. KANONIER K.K.F.K. R.35 1914-11-26 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
LYOBISLE MILVAD SERB. UTFFZ. I.R. 7 1918-09-14 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - LUKOWICZE 27 JAHRE
LAZAR JAN - - 1918-09-30 RETHEL Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1895-05-11 - -
LEHRKE ERNST MATROSE - 1918-05-31 NORDSEE Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
LANGER JOSEF KAN. - 1919-04-29 MÜHLSDORF Miłowice wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie 1878-03-18 - -
LEHMANN GUSTAW MUSK 4 KOMP.21 R.J.B. 1915-04-30 Mogiły Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie 1893-11-11 HOLZDORF -
LOHMEYER KURT JÄGER 4 KOMP.21 R.J.B. 1915-04-01 Mogiły Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie 1894-11-22 GERBSTEDT -
LASCHUZA KARL - - 1917-??-?? Macedonien Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
LOCHTIE H.H. DRIVER / WLK.BRYTANIA Royal Artillery 1918-11-04 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
LANE A. PRIVATE / WLK.BRYTANIA Yorkshire Regiment 1918-10-26 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
LOCK T.C. PRIVATE / WLK.BRYTANIA Worcestershire Regiment 1918-10-07 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
LISCHKA ALOIS INFANTERIST IR 43 LUB 84 1915-06-23 LIBIĄŻ Libiąż miasto, gm. Libiąż, pow. chrzanowski małopolskie - STAJERLAK -
LIEBELT ? RESERVIST - ????-??-?? Lazarett Montigny Czerna wieś, gm. Nowogrodziec, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1887-06-19 - -
LUDWIG MAX SERGEANT - 1918-11-11 Lazarett Hirschberg Czerna wieś, gm. Nowogrodziec, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1891-06-16 - -
LEBEDEW SEMION GEM./RUSS. I.R.218 1917-06-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
LUGAVETZKY DUMITRU GEM./RUM. I.R.27 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
LASAREWIC RADISAW ZIVILGEF/SERBIA - 1918-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1860 - -
LJOWKIN JEGOR UTFFZ/ROSJA I.R.80 1918-10-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
LACHOWITSCH FRANZ GEFR/ROSJA I.R.16 1918-11-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
LINA JON GEM./RUM. I.R.59 1917-04-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
LENCKI JOSEF GEM./RUSS. A.R.63 1916-12-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
LUNGAN DUMITRU GEM./RUM. I.R.38. 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
LAWRINOWITSCH SEMJON GEM/ROSJA I.R.307 1918-11-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
LOPALIN ALEXEI ROSJA ZIV.GEF. 1918-11-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1869 - -
LAPONCHOW KLEMENTIA RUSS. INF.REGT.116.7.KP. 1915-03-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LITWINKO JAKOB GEM/ROSJA I.R.244 1918-10-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1867 - -
LEWANDOWSKI WLADISLAUS GEM/ROSJA I.R.42 1917-09-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
LUPULESCU JON GEM./RUM. I.R.40 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
LECHNER ALEXANDER GEM/ROSJA L. G. R. 1 1917-12-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
LUKA JON GEM./RUM. I.R.59. 1917-02-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
LASCHKOWSKI FRANZ GEM/ROSJA I.R.252 1918-11-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
LOBAWIKOW NIKITA GEM/ROSJA A.R. 1918-03-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
LAJTARU JON GEM/RUMUNIA I.R.26 1919-02-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
LINOW WASILI GEM/ROSJA I.R.307 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LEOLE KONSTANTIN GEM./RUMÄN I.R.74 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
LUPA STAN GEM/RUMUNIA I. R. 24 1917-08-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
LAZAR JOAN GEM./RUM. I.R.64 1917-06-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
LOPATIN ANDREIJ GEM/ROSJA I.R.311 1917-09-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
LAPTEN SERGEJ RUSS. INF.REGT.122.2.KP. 1917-03-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LITZOM ANGHAL RUMÄN JNF.REGT.18. ?3.KP 1917-04-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LEWINSKI NIKOLAI RUSS. JENISEJSKI I.R.94. 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUSCHENKO ISEDOR GEM./RUSS. I.R.250 1919-06-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
LEFADATU MICHAI GEM./RUM. I.R.36 1917-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
LUKITSCH BUDIMIR GEM/SERBIA I. R. 6 1917-11-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
LASCHUKOWSKI EDUARD GEM/ROSJA I.R.106 1918-07-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
LODSIN KARL GEM./RUSS. FELDLAZAR. 1917-07-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
LAMBU JLIE GEM/RUMUNIA I.R.26 1917-12-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
LIPA JON GEM./RUM. I.R.47 1917-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
LEONTJEW WASSILI GEM./RUSS. I.R.426 1918-07-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
LUPASEN COSTACHE GEM./RUMÄN I.R.54 1917-02-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
LAZAR NICULAI GEM/RUMUNIA I.R.2 1917-09-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
LOSIKIN JAKOW GEM./RUSS. I.R.94.9. 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
LARIONOW IWAN GEM/ROSJA I.R.55 1918-02-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
LIWANKOW KLIM GEM./RUSS. A.R.3 1917-09-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
LEWYK STEFAN GEM/ROSJA I.R.25 1917-12-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
LUTARU DUMITRU GEM./RUM. I.R.2 1917-04-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
LEITSCH MILOSLAW SERB.ZIVILGEF. - 1916-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1900 - -
LUKJANOW FEOFAN UTFFZ./RUSS. I.R.3 1917-06-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
LASIC ZIWADIN GEM./SERB. I.R.5 1918-04-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
LOGOVCANU NIKOLAE RUMUNIA JNF.REGT.1.10.KP 1917-08-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LANDATU ZAMFIR GEM/RUMUNIA I. R. 48 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
LISJONKOW WASSILI GEM/ROSJA I. R. 74 1918-03-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
LESCHEWITSCH STEPAN GEM/ROSJA I.R.110 1918-10-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
LUPOCHOW DIMITRI GEM./RUSS. I.R.415 1917-09-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
LAZER DUMITRU RUMÄN INF.REGT.24 1916-12-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUBINSKI MICHAEL RUSS. INF.REGT.33.9.KP. 1915-06-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LARSCHENKO ALEXEI GEFR/ROSJA I. R. 115 1918-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
LIWTSCHIN BOLESLAW GEM/ROSJA I.R.251 1918-09-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
LIANGASOW ALEXEI GEM./RUSS. I.R.231 1917-07-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
LUTSCHIZKI JOSEF GEM/ROSJA I.R.21 1918-10-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
LEJKOW IWAN GEM/ROSJA I.R.168 1918-03-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
LUKOWIC STANIMIR GEM./SERB. I.R.11 1918-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
LASKUTNIKOW KONSTANTIN RUSS. INF.REGT.241.3.KP. 1916-??-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LOLEKIN ALEXEI GEM/ROSJA I.R.207 1917-12-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
LAPADOT DUMITRU GEM./RUM. I.R.81 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
LISKE MAWIEJ RUSS. INF.REGT.105.1.KP. 1915-05-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LESIJAK MARTIN RUSS. INF.REGT.105.7.KP. 1915-05-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUPSCHITSCH IWAN GEM/SERBIA I.R.20 1918-11-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
LAZZARINI PASQUALE GEM/WŁOCHY I.R.128 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
LUCA COSTACHE RUMUNIA INF. REGT. 54. 10. KP. 1917 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LASAR KONSTANTIN GEM./RUM. I.R.73 1917-02-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
LJAGIN JEMILJAN GEM/ROSJA I.R.289 1918-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
LABES MATHA GEM./RUMÄN I.R.48 1917-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
LICHWEROW KUSMA RUSS. INF.REGT.122 1917-02-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LYSAK MOISAI GEFR/ROSJA I. R. 537 1917-09-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
LEKIC DUSCHAN GEM/SERBIA I.R.3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
LUKSCHIN WASILI GEM/ROSJA I.R.187 1919-01-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
LATICHEW SIMION GEM./RUSS. I.R.18 1918-08-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
LOMAKIN PROKOPIE GEM./RUSS. G.R.1 1917-11-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
LAPES JOSEF GEM/ROSJA I.R.116 1918-12-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
LISUNOW WASSILY GEM./RUSS. I.R.38 1917-05-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
LESUCHA FIODOR RUSS. INF.REGT.186.6.KP. 1915-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUPU ALEXU RUMÄN JNF.REGT.75.5.KP. 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LEBEDEW MICHAEL GEM/ROSJA I.R.103 1918-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 189? - -
LUCA WLASIE GEM./RUM. I.R.2 1917-05-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
LASAREW IWAN GEM./RUSS. I.R.237 1917-06-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
LJASCHKOW MITRIFAN GEM/ROSJA I.R.568 1917-09-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
LACATUS CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.18 1917-12-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
LILEJKOW AUGUST GEM/ROSJA I.R.114 1918-01-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
LELITCH NIKOLAI ROSJA ZIVIL.GEF 1918-08-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1871 - -
LULKA SAWELI GEM./RUSS. I.R. 1917-10-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
LATZKOWIC ANDREC GEM/SERBIA I.R.1 1917-12-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
LOMAKIN SINOVI RUSS. GREN.REGT. 13.6.KP. 1917-02-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LAPKIN WLADIMIR GEM/ROSJA I. R. 80 1917-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
LITOWKA ADAM GEM/ROSJA I.R.299 1918-11-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
LEUTEK JAKOB RUSS.ZIVILGEF. - 1917-06-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
LUPU JLIE RUMÄN JNF.REGT.43.8.KP 1917-02-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUNEW IWAN GEM/ROSJA I.R.34 1918-01-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
LAUTARU JLIE GEM./RUM. I.R.2 1917-04-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
LOMOW ANDREI GEM/ROSJA I.R.64 1917-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
LAPODATU NASTASE GEM./RUM. I.R.58 1917-06-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
LITSCHKANONSKY TICHON GEM/ROSJA I.R.105 1917-09-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
LEW ABRAM GEM/ROSJA I.R.7 1918-10-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
LUPU NITA GEM./RUMÄN I.R.70 1917-02-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
LEBIT PIMOFEI GEM/RUMUNIA I.R.33 1918-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
LUGININ ANDREJ GEM/ROSJA I.R.17 1918-12-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
LASCAR VASILE GEM./RUM. I.R.54 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
LÖB PETER RUSS. INF.REGT.108.1.KP. 1915-03-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LAGOTSCHOWA FEDOR GEM/ROSJA I.R.15 1917-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
LINARI LUIGI GEM/WŁOCHY ALP.6 1919-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
LENJUK SAWELI GEM/ROSJA I.R.305 1917-11-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
LUNSKI STANISLOW GEFR./RUSS. A.R.28 1918-07-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
LAZAR JLIE RUMÄN JNF.REGT.45.7.KP 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LOPATIM ANDREI GEM/ROSJA I. R. 9 1917-08-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
LAPSCHIN ABRAM GEM/ROSJA I.R.35 1918-12-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
LITWINOW TEODOR GEFR/ROSJA I.R.281 1918 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
LEWINSKI IWAN GEM/ROSJA I. R. 113 1918-10-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
LURASCHI CARLO GEM/WŁOCHY I.R.89 1919-02-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
LEDENOW JEGOR RUSS. INF.REGT.306.4.KP. 1917-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUKIC MILOWAN SERB.ZIVILGEF. - 1917-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1903 - -
LASCHMANOW WASSILI GEM./RUSS. I.R.236 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
LOBODENKO STEFAN GEM/ROSJA I. R. 149 1917-09-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
LALIN FEODOR GEM./RUSS. I.R.96 1916-09-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
LIONI ANGELO GEM/WŁOCHY I.R.90 1918-11-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
LEONTIEW TROFIM RUSS. INF.REGT. 208.10.KP. 1915-10-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUPASCU JON GEM./RUM. I.R.80 1917-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
LAZAR JON RUMUNIA J.R.? 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LOPICHIN IWAN GEM/ROSJA I.R.19 1918-10-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
LAPUCHOW TIMOFIJ GEM./RUSS. I.R.766 1918-05-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
LIW ARNOLD GEM./RUSS. I.R.3 1918-04-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
LEWY ARON RUSS. INF.REGT.138.5.KP. 1915-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUTA ANDREI GEM./RUM. I.R.11 1917-02-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
LEICU NASTASE GEM./RUM. I.R.41 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
LUKITSCHEWITZ MILAN SERB. I.R.6 1916-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
LASIC MILORAD Sanit.Soldat. ARTL.REGT.2 1917-11-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
LOGINOW PIOTR RUSS. INF.REGT.490.1.KP. 1917-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LAMSADSE GRIGORI GEFR./RUSS. I.R.285 1918-07-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
LIPATOW GRIGORI GEM/ROSJA I.R.41 1918-03-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
LESCHEW MICHAIL GEM/ROSJA I.R.124 1918-10-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
LUPIKIN IWAN GEM/ROSJA I.R.290 1918-03-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
LAZAR WASILIEW GEM/RUMUNIA I.R.54 1917-09-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
LOSIN JAKIM - INF.REGT.110.6.KP. 1917-01-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LARIONOW IWAN GEM/ROSJA I.R.77 1918-03-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
LIWON KASENIR GEM./RUSS. I.R.458 1917-11-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
LIANCA ILIE GEM./RUM. I.R.36 1917-01-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
LUTOWINOW GRIGORI GEM./RUSS. I.R.272 1917-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
LEJA MICHAEL GEM./RUSS. INF.REGT.113.13.KP. 1915-04-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUKJANOW SEFRN GEM/ROSJA I.R.112 1918-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1867 - -
LASKUTNIKOW ALEXEI GEM/ROSJA I. R. 222 1917-08-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
LOKTIEW SERGEJ GEM/ROSJA I.R.411 1918-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
LANEEA CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.8 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
LISJOP FEDOR GEM./RUSS. I.R.96 1917-11-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
LESIERSCH STANISLAUS RUSS. INF.REGT.99.2.KP. 1915-04-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUPSCHA DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.48 1917-10-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
LAZIA GERASIM RUSS. INF.REGT. 221.9.KP. 1915-10-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUCA BLORA (?) RUMÄN INF.REGT.60 1917-02-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LASAPEWIC MICHAELO GEM/SERBIA I.R.7 1918-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 18?1 - -
LIWTSCHUK FIMOFEI GEM/ROSJA I.R.229 1918-12-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
LICA STEFAN GEM/RUMUNIA I. R. 47 1917-08-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
LUZKI CHAJIN GEM/ROSJA I.R.182 1918-11-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
LEKA ROGMIEI* GEM./RUM. I.R.47 1918-10-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUKOWITSCH TICHOMIR SERB.ZIVILGEF. - 1916-04-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
LAST? STANISLAW GEM./S? I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LOMAKIN ALEXEI GEM/ROSJA I.R.476 1915-09-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
LAPAJEW ALEKSANDER - SIB.SCHÜTZ.REGT.6.3.KP. 1917-05-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LISSOWITSCHENKO FEODOR GEM/ROSJA I.R.322 1919-01-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
LESIONKOW SIMON ROSJA JNF.REGT.106.10.KP 1915-07-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUPSCHITSCHE GEORGE GEM/SERBIA I.R.8 1919-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
LEANCA DUMITRU RUMUNIA INF. REGT. 61. 7. KP. 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUCA FLOREA RUMÄN INF.REGT. 60.2.KP. 1917-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LASAREW FEDOR GEM/ROSJA I. R. 127 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
LJALIN SEMJON GEM./RUSS. I.R.281 1918-04-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
LABSCHIN ABRAAM GEM/ROSJA I.R.184 1918-11-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
LIEIKOWITSCH JANCO SERB.ZIVILGEF. - 1916-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1865 - -
LYSSENKO APOLLAN GEM./RUSS. I.R.37 1917-11-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
LELEYKA IWAN GEFR/ROSJA I. R. 299 1917-12-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
LUKYSCH IWAN GEM./RUSS. I.R.230 1917-??-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
LATIPOW BEJASIM GEM./RUSS. I.R.217 1918-07-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
LOMAKIN SIEMIOR GEM./RUSS. I.R.7 1916-10-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
LAPIN IWAN GEM/ROSJA I.R.5 1918-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
LISUROW FILIPP GEM/ROSJA I.R.131 1918-12-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
LEUCA ALEKU RUMÄN JNF.REGT.59. 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUPU JLIE RUMÄN INF.REGT.43.8.KP. 1917-02-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LEBEDEW PETER ROSJA DIV.LAZ.53 1915-07-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LUDARU STAN GEM/RUMUNIA I.R.10 1918-10-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
LASAREW IWAN GEM./RUSS. I.R.281 1917-12-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
LJESYK MICHAEL GEM/ROSJA I. R. 23 1918-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
LACATUS DUMITRU RUSS. INF.REGT.19.1.KP. 1917-05-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LIMBEREA NIKUTA GEM./RUM. I.R.1. 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
LEMNARU NICOLARE RUMUNIA I.R.70 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LANGOSCH JOSEF - - 1915 KRZANOWITZ Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
LOSCHKE MARTIN - - 1915-07-16 KLONOWO Przylesie wieś, gm. Olszanka, pow. brzeski opolskie - - -
LIESE - GEFR. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LOEWENAU - GREN. INF.R. 5 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LÜTZOW - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LAMPERSKI - GEFR. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LEWANDOWSKI (11. KOMP.) - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LEWANDOWSKI (9. KOMP.) - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LOERKE - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LOSEKAMM - UFFZ. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LESNER - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LEWANDOWSKI (6. KOMP.) - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LIEDTKE - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LENTZSCH REINHOLD - - 1915-11-02 IN SERBIEN Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LIEBAL EDUARD - - 1918-04-21 IN MERRIS Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LÖNS HERMANN KRGSFRW. - 1914-09-26 IM WEßTEN Leśno Górne wieś, gm. Police, pow. policki zachoniopomorskie - GEB. CULM (CHEŁM) -
LASEK JAN - - 1915-06-22 HOTONNVILLE Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1894-06-10 - -
LOTTIG PAUL FELDW. - 191?-??-17 HEIMAT Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KRISCHUTZ -
LUDWIG LEO - - 1915-03-23 HARTMANSW. KOPF FR. Pietraszyn wieś, gm. Krzanowice, pow. raciborski  śląskie - - -
LEHRKE MAX GEFR. - 1918-04-05 HAMEL Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
LESZCZYK JOS. - - 1918-07-01 GALIZIEN Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LIERSCH MAX RICHARD GRENADIER - 1915-05-31 GALICJA Podła Góra wieś, gm. Skąpe, pow. świebodziński lubuskie 1890 ŚWIEBODZIN -
LUBNER FRANCISZEK - - - front zachodni Gdynia Chylonia część miasta Gdynia, gm. Gdynia, pow. m. Gdynia pomorskie - - -
LAMICH FRIEDRICH LDSTR. - 1917-07-27 Frenkreich Gościnowo wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - - -
LANGNER JOHANN - - 1915 FRAUENDORF Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
LEMPIK JOHANN - - 1914 FRAUENDORF Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
LANGER JOS. - - 1915-11-13 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LINDNER GEORG - - 1918-08-20 FRANKREICH Pawłów (opolskie) wieś, gm. Skarbimierz, pow. brzeski opolskie - - -
LAZAR ALFONS - - 1916 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LERCH - - - 1916-04-08 FRANKREICH Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LANGER EDGAR - - 1915-02-23 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LESZCZYK ARNOLD - - 1916-09-03 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LINDNER HERM. - - 1914-08-22 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LIERS KONRAD - - 1917-07-11 FRANKREICH Nowa Wieś Wielka wieś, gm. Paszowice, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LUDE KARL - - 1917-06-13 FRANKREICH Chwalęcice wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - CHWALĘCICE / HEINERSDORF Obelisk
LERCH - - - 1916-07-01 FRANKREICH Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LAUBE HERMANN GEFR - 1916-05-22 FRANKREICH Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - WISCHUTZ -
LAGODNY GUST. MUSK. - 1918-11 FRANK. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - MARIENFELDE -
LIWOWSKI WILHELM - - - Francja (verm.) Słupsko wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie 1893-01-08 - zaginął
LANGER JOSEF - - 1915-03-23 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LATACZ AUGUST - - 1917-04-10 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUBOCKI JÓZEF - - 1918-10-30 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1898 Szarłata -
LATACZ STEPHAN - - 1916-07-06 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LABUHN ANTONI - - 1914-09-10 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1878 Kłosówko -
LITWIN JÓZEF - - 1918-04-30 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1893 Szarłata -
LUDWIG ERICH SOLDAT REF GREN. REGT. 100 1918-09-12 FLEURBAIR(FRANCJA) Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1898-09-24 MARKERSDORF (Markocice) -
LEHMANN KARL - - 1918-10-25 FLANDERN Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - PRONZENDORF -
LEJA JOHANN - - 1914 CZARNOWANZ Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
LISSOWSKI VIKTOR - - 1915 CZARNOWANZ Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
LALA JAN - - 1915-08-14 CIECHANOWICE Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1886-05-14 - -
LASEK TOMASZ - - 1917-10-21 CHEMIN DE DAMES Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1893-10-14 - -
LUDWIG VOLLMAR LNT. - 1918-05-22 CAMBRAI Wielowieś (lubuskie) wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - WIELOWIEŚ/ LANGENPFUHL -
LÖFFLER OTTO WEHRM. - 1915-06-12 BZUR??? Kłodawa wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - obelisk
LIBOR ROCHUS - - 1915 BORREK Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
LISSOWSKI JOSEF - - 1915 BORREK Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
LANGEMAR - RES. - 1914-11-10 BIXSCHO?? Wielowieś (lubuskie) wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - WIELOWIEŚ/ LANGENPFUHL -
LOHMANN AUGUST WEHRM. RES.INF.RGT. 271 1915-05-03 BITWA POD GORLICAMI Kobylanka I (nr 99) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEUSCHNER JOSEF - - 1918-04-12 ARMENTIERES Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - DAHME VERM.
LEHMANN EMIL ERSATZRESERVIST - ????-??-20 ? (Frankreich) Czerna wieś, gm. Nowogrodziec, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1890-01-12 - -
LEBELT ? MINE? - 1916-02-05 ? (Frankreich) Czerna wieś, gm. Nowogrodziec, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1890-01-07 - -
LATOTZKE GUSTAV - - 1915-07-01 in Polen Ugoszcz wieś, gm. Studzienice, pow. bytowski pomorskie - - -
LUBCZYK VAL. - - - - Golczowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - ZOWADE -
LINDNER JOHANN - - 1916 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LANGE ALFRED - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - DITTERSDORF -
LIPKA WILHELM - - - - Obrowiec wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
LESZENKO WASYL - - 1916-05-18 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LIPPOK PETER - - 1915-12-12 - Jemielnica wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
LÜBUK HEINRICH - - 1915-09-10 - Kopice wieś, gm. Grodków, pow. brzeski opolskie - - -
LISKOW FERD. FAHRER - 1918-06-05 - Sadlno wieś, gm. Trzebiatów, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
LANGER PAUL - - 1914 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - ZAGINĄŁ
LANGER EDUARD - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
LISSON JOHANN - - 1917-09-01 - Smolarnia wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEUPOLD HEINRICH - - 1915-08-08 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LEISCHNER BERNHARD - - 1915 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
LIBAWSKI P. - - - - Żelazna wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
LESZCZYŃSKI JÓZEF - 2 K. ERS. R. 93 1915-04-01 - Lubochnia wieś, gm. Lubochnia, pow. tomaszowski łódzkie - - -
LANGNICKEL P. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LIPPOK THEOD. - - 1918-08-10 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
LEWAMDOWSKI J - - - - Kalisz miasto, gm. Kalisz, pow. m. Kalisz wielkopolskie - - -
LESZAR FRANZ INFT. I.R. 71 1914-12-05 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 2.13
LÖPER - GEFR. INF. REGT. 44 - - Koty II wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LESSING ROBERT - - 1917-10-25 - Psary (dolnośl) wieś, gm. Wisznia Mała, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
LOOSE PAUL MUSKETIER - 1917-08-08 - Lubieszewo wieś, gm. Złocieniec, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
LINHOFFER LUDWIG - - - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1876 LATZBURG -
LATZEL GUSTAV FRIEDRICH - - 1915-05-11 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
LICZTEN JOHANN ? ? ? - Sienno wieś, gm. Sienno, pow. lipski mazowieckie - - -
LYSCH FRANZ - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LOCHTER? ERNST - - 1915 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LAMIK KARL - - 1915-12-19 - Piotrówka wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
LIJEW JAN JENIEC 6 / 14 P.P. 44. 20 JEN. ROB. BTL. 1917-01-28 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 884
LUKASCHCZYK FRANZ - - 1916-07-14 - Jemielnica wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
LANGE LINUS - - 1917-11-21 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
LUDWIG JOSEF NIEM. - 1914-09-09 - Lasocice wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
LANC JAN - - - - Cisownica wieś, gm. Goleszów, pow. cieszyński śląskie - - -
LOCH JOHANN - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
LIPKA JOHANN - - - - Krępna wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LORENZ WILHELM - - 1918 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LATKA J. - - - - Gąsiorowice wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
LISCHKA FRANZ RES. - 1915-07-02 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LEHMANN E - - 1918-10-08 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - LILIENTHAL - BIALCZYN -
LEFFLER Th. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LATTA JOS. FLUGZFR. UNTFFZ. - 1918-08-18 - Laskowiec wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
LEHMANN EWALD - - 1917-04-17 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LINTEK FERDO ZIVILKUTSCH. F.H.KOL. 1/7 1914-11-18 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.25
LEHMANN AUGUST - - 1918-07-17 - Zielona Góra (Stary Kisielin) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
LOSCHKE WALTHER - - 1917-04-29 - Przylesie wieś, gm. Olszanka, pow. brzeski opolskie - - -
LÜCK FRANZ KANONIER - 1917-12-14 - Lubieszewo wieś, gm. Złocieniec, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
LUBRICH ALOIS FUSIL. - 1916-09-02 - Kędzierzyn-Kożle - Lenartowice część miasta Kędzierzyn-Koźle, gm. Kędzierzyn-Koźle, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LUTHE OTTO GEFREITER L.J.R.46/3K. 1915-07-17 - Sienno wieś, gm. Sienno, pow. lipski mazowieckie - - -
LANGER JOSEF - - 1915-11-13 - Brzeźce wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LOSSE ERWIN - - 1917 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LOGA JOHANN - - 1917-08-22 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
LORENZINI BENJAMIN - K.U.K.L. 2 1918-10-01 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LANGER J. - - - - Morów wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
LICHTE GUSTAV STABSARZT - 1919-03-?? - Namysłów I miasto, gm. Namysłów, pow. namysłowski opolskie 1875-09-?? - -
LENZ E. RES. 3. / RES. DRAG. REGT. 5 1914-08-17 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
LATTON JOHANN - - 1921 - Krzyżanowice I wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
LUDWIG JOHANN - - - - Radawie wieś, gm. Zębowice, pow. oleski opolskie - - -
LABUS JOHANN - - - - Żyrowa I wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LOHR HEINRICH MUSKETIER I.R. 46 / 12K 1915-07-17 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LIPPOK F. - - - - Gąsiorowice wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
LISCHKA FRANZ PION. - 1915-10-07 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LINGK J - - 1915-06-15 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - PETERSWALDE - PIOTROWIEC -
LOFFLER J. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUBCZYK ALOIS - - 1915-05-05 - Wasiłowice wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
LEHMANN MAX - - 1916-10-27 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LUISER PAUL INFT. I.R. 85 1914-12-20 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 2.38
LINDNER RICHARD - - 1915 - Zielona Góra (Racula) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
LOBE HERMANN - - 1915-03-22 - Dziuplina I wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
LANGER ALBERT - - 1918-08-29 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LIPINSKY HERMANN - - 1915 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
LANGKAU JOSEF LDSTRM. INF.RGT. 63/8 1915-08-02 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LINDER HERMANN - - 1914-08-22 - Brzeźce wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LUCAS JOSEF - - 1917 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LEMANIK WACŁAW - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - - -
LUCENKO SZYMON GEFR. 284 P.P. 13 K. 1917-08-15 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LELLEK ANDREAS - - 1917-??-31 - Ochodze wieś gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
LINKE HANS - - - - Branice I wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
LOERTZER FRANZ LTN. D. RES. 6. / FÜS. REGT. 33 1914-10-29 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
LORENZ - - - 1914-09-24 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LYKO AUG. - - 1916-07-10 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LANGER PETER - - 1914-09-09 - Piętna wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LÜBBERING WILHELM LDSTRM. I.R. 46 / 10K 1915-07-20 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LABUSGA FRANZ - - 1917-12-16 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
LISCHKA IGNATZ RES. - 1914-08-22 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LERCHE ERNST LEUTNANT J.R.77/12K. 1915-08-02 - Ciechanki I wieś, gm. Puchaczów, pow. łęczyński lubelskie - - -
LORENZ M. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LOCH JOHANN - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
LIBERACKI JÓZEF - - 1918-08-22 - Żegocin wieś, gm. Czermin, pow. pleszewski wielkopolskie 1897-03-12 - -
LIPECKI JOSEF INFT. I.R. 77 1914-11-23 - Chrzanów II miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - STADTISCHFRIEDHOF 6.9
LEŚNIAREK WALENTY - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - ŁĘKA MAŁA -
LISKE FRITZ - - 1917-12-06 - Drzonów wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie 1896-11-21 - -
LOBER ROBERT - - 1914-09-09 - Żórawina II wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie 1881-09-01 Repplline -
LANGER ALOIS - - 1915-05-17 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LUBCZYK JOHANN - - 1915-06-26 - Dziedzice wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEHMANN OTTO LDSTRM. R.J.R.208/12K. 1915-08-02 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LASS ROBERT - - 1918-11-13 - Piastowice wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski opolskie 1870-02-07 - -
LUBOJAŃSKI JÓZ. - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - SZALONKA -
LILGE PAUL - - 1914-11-22 - Pakosławice I wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - BOSDORF -
LUBCZYK PAUL - - - - Krobusz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
LINK FRANZ - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
LACH/JACH JAN? - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Huhendort -
LAUBISCH GUSTAW LDSTRM. R . J . R . 206 / 6 K 1915-07-03 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LYKO THEOPH. - - 1915-09-25 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LORENZ JOSEF - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
LANGER FRANZ - - 1915-08-24 - Charbielin wieś, gm. Głuchołazy, pow. nyski opolskie - - -
LANGNER FRANZ - - 1915-03-15 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
LISCHKA KARL UTOFFZ. - 1916-11-29 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LISSY VALENTIN - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
LOSKE P. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LARISCH AUGUST - - 1916-06-26 - Dzierżysławice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LATZKE REINHOLD - - 1918-08-22 - Janówek wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LANGER VIKTOR - - - - Kadłub wieś, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
LASZKO ANDREAS INF. 16 / K.U.K. I.R. 38 1918-07-13 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LINGAS GEORGIS GEORGIS POLIZEIABTLG. 1918-01-12 - Pokój IV wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - JENIEC GRECKI
LOCHMANN GUSTAV - - 1916 - Patoka wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
LUBILSKE/LUBITZKE WILHELM GEFR./NIEM. - 1919-02-10 - Powidzko wieś, gm. Żmigród, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
LANGER EMANUEL - - 1914-10-18 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LUDWIG JOHANN - - 1917-06-14 - Dziedzice wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LOHR RICHARD LDSTRM. R.J.R.208/12K. 1915-08-02 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LERCH JOHANN - - 1915-09-29 - Wróblin wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LUDWICZAK W. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
LANGER E. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LAMPERT ERNST - - - - Gostomia wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
LIPPOK KARL - - 1915-10-29 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
LORENZ PAUL WEHRM. J . R . 206 / 8 K 1915-07-03 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LINDSTÄDT OTTO LEUTN. 4 KOMP. RES. INF. REGT. 265 1915-02 - Rakowo Małe wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LOSSE JOSEF - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
LANGER JOHANN - - 1916-01-09 - Charbielin wieś, gm. Głuchołazy, pow. nyski opolskie - - -
LISSEN JO? - - 1914-??-22 - Prężynka wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
LOSKA JOSEF MUSK. - 1915-05-05 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LUEYGA J. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LIEBER GEORG - - 1918-08-08 - Mochów wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LELIK JOSEF INFANTERIST I.R. 3 / 5 ERS. KOMP. 1915-07-19 - Szorcówka wieś, gm. Skierbieszów, pow. zamojski lubelskie 1885 HLINSKO -
LAZAR FRANZ - - - - Obrowiec wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEBNICKI JAN SZRG. 14 / 4 P.P. 1916-09-07 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 767
LEBOK WILHELM - - - - Raszowa (pow. strzelecki) wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
LUGE B. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
LUDWIG HERMANN GEFR./NIEM. - 1916-08-18 - Powidzko wieś, gm. Żmigród, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
LANGER KARL - - 1915-03-11 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LASAR ALOIS - - 1915-06-13 - Kózki (opolskie) wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LAZAR FRANZ - - 1915-10-31 - Smolarnia wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEIST MARTIN LTN.D.R. 3/3.G.R.Z.F. 1915-08-02 - Siedliszcze wieś, gm. Siedliszcze, pow. chełmski lubelskie - - -
LIPPOK STANISLAW - - - - Suchy Bór wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
LIEHER THEODOR - - 1917-12-20 - Chróścina (opolskie) wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
LUDWIG KARL - - - - Szalejów Dolny wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LANGER O. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LIPPOK BERNH. - - 1917-06-27 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
LEDER MAX - - 1917-08-14 - Orłowiec wieś, gm. Ladek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1897-01-29 - -
LASCHOBER JOHANN KPL. I.R. 83 1914-11-16 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.1
LANGECKER - GREN. GREN. REGT. 4 - - Koty II wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LISCHKE OTTO - - 1914 - Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
LANGER ROBERT - - 1915-03-29 - Charbielin wieś, gm. Głuchołazy, pow. nyski opolskie - - -
LEIBERL PETER - - - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1878 - -
LANGOSCH JOHANN - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RZECZYCA -
LANGNICKEL ALBERT ERS. RES. L.J.R.11/11K. 1915-07-19 - Sienno wieś, gm. Sienno, pow. lipski mazowieckie - - -
LIZAK JAKUB - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
LUCH(A-O)WIEC JAN PLUTONOWY 4 PP 3 KOMP. 1915-08-02 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
LASSAK JOSEPH MUSK. JNF.RGT. 150 6 KP - - Lipno I wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
LINGK - SERGT - 1914-06 - Kętrzyn I miasto, gm. Ketrzyn, pow. kętrzyński warmińsko-mazurskie - WATERBERG głaz granitowy
LIMBERG PAUL - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
LAHN OTTO - - 1915-03-06 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
LOREK HIERONIM SZEREGOWY / POLAK DYW. ŻAND. - - Dąbrowa Górnicza II miasto, gm. Dąbrowa Górnicza, pow. m. Dąbrowa Górnicza śląskie - - -
LANGER JOHANN - - - - Steblów I wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LACZI JANOS HOHN ? 1914-12-12 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
LÜBKE EMIL - - 1915-02-15 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1889-08-11 FRANZFELDE -
LINKE - MUS. - 1916-??-18 - Radachów wieś, gm. Ośno Lubuskie, pow. słubicki lubuskie - - -
LORENZ HERBERT FLIEGER LEUTN. - 1916-11-15 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1894-12-09 - -
LORENC R. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LUKASCZYK ANDREAS - - 1917 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
LEONARDI DIONISIO LDSCH. K.U.K.T.K.J.R.2 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LIPIAK IGNACY - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - RUDNICZ -
LIEBIG ERICH - - 1917 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEMKE RUDOLF - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - TRIBSOW / TRZEBIESZEWO Obelisk
LUDENIA JOHANN - - 1917 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
LACINA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LEIS HERMANN - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LITVINENKO ANTON RUSS. - 1914-11-02 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LUX HERMANN - - - - Lądek Zdrój I miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LETTNER MIECZYSŁAW LEGIONISTA 2 KOMP. III BAT. LP - - Żytkowice wieś, gm. Garbatka-Letnisko, pow. kozienicki mazowieckie - - krzyż betonowy
LANGE FRIEDR., WILHELM LEUTNANT PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
LEWONOW PAWEL RUSS.SOLDAT - 1918-02-28 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LUCZAK EGIDIUS - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LINKA KAZIMIERZ - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
LARA JOSEPH MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LISSY THEODOR - - 1916-07-13 - Górki (opolskie) wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
LINHARD JÓZEF SZER. 18 P.P. 1916-05-22 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
LABOCH WALDEMAR - - - - Dębnica wieś, gm. Kłecko, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - -
LEMKE GUSTAV LDSTRM. - - - Łabędzie wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
LOCHAU KURT ARZT - 1916-02-16 - Frącki wieś, gm. Giby, pow. sejneński podlaskie - - -
LEMMER HERMANN LDSTM. - 1918-05-12 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1871-07-28 - -
LISZKA KAROL - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
LOCH JAKOB - - 1914-11-22 - Kierpień wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LAJ ANTON INF. K.U.K.I.R.89 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LULLEY P. MUSK. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - NEUKIRCH -
LOGUNOW PIOTR SZER. - 1917-07-02 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
LEHMANN FRIEDRICH GRENADIER R.J.R. 207/5K. 1915-07-25 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LENHARD J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LIPINSKI WILH. - - 1916 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LEŚNIAK JOHANN SCH. K.K. SCH.R. 32 1917-08-11 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LISCHEWSKI PAUL - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
LAABS ERICH MUSK. - 19??-07-15 - Rzęskowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachoniopomorskie - aus Grandshagen (Grądy) -
LIPINSKI ROBERT - - 1915-06-18 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
L??TEICEW - - - 1917-02-28 - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
LISON JOHANN - - 1915-01-21 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LIESMANN FRANZ WEHRM. P.R.I.R. 219 1914-12-10 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LORENZ PIOTR - - - - Siekowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
LAMM NIKOLAUS - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
LANCASTER H.N. 97435 PRIVATE NOTTS. & DERBY REGIMENT 1918-11-11 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
LOSENSKI OTTO RES. J.REG. 150 2 KP. - - Lipno II wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
LÜBKE AUG. LANDW. - 1918-03-30 - Rotnowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachodniopomorskie - ROTTNOW -
LOOSEN PHILIPP - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-12-09 - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
LUX ERICH - - 1916-03-08 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
LUBER JAN - - 1915 - Gilowice II wieś, gm. Gilowice, pow. żywiecki śląskie - - -
LEDWOCH KARL - - 1917-07-01 - Zabierzów wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
LAUNHARDT ALFRED MJR. LEGIONY POLSKIE 1915 - Zakopane I miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie 1881-09-29 - -
LÜSKENS JOHANN - - 1915-10-26 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1890-06-24 ALSDORF -
LEBEDEW KUZME INFANT. I.R. 71 1915-05-15 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
LORENZ J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LUKASCZYK JOSEF - - 1915 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
LEWATOW - RUSS.KPL. - - - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LEDWOCH KARL - - 1916-07-04 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
LODARSKI FRANCISZEK - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - MALINIE -
LEWERENZ ALFRED - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie 1891-01-02 GRAMBOW / GRĘBOWO grób pojedyńczy
LAKOLA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LINELUCKE HERMANN - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LARISCH STEFAN - - 1915 - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RADOSZOWY -
LANGE REINHOLD ERS.RES. J.R.120/? 1915-07-29 - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LANGE OTTO - - - - Pasłęk I miasto, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - Pomnik
LEHMANN - ERSATZ-RESERVIST PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
LINTSCHNI? LAZAR RUSS.SOLDAT - 1917-10-23 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LOCHEPELD PAUL UTFR PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Dolna III (nr 307) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - Obelisk z imienną tablicą zbiorczą
LARISCH HEINRICH MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LIETZ FRANZ - - ????-??-?? - Gardno wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LAKATOS/LUKACS EMMERICH LST.VORM.F.KAN. SCH.F.A.R. 53 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
LEHMANN GEORG - - 1916 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
LEWANDOWSKI A. - - 1915-05-25 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - VM
LIEBIG HERMANN RESERVIST L.J.R. 18, 4 K. 1915-02-26 - Grajewo miasto, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
LABISCH JOHANN - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LEGIEN JÓZEF - - 1917 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
LARISCH NIKOL. - - 1915-08-10 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEHMANN MAX PRUSSISCHES GARDE GREN.RGT.3 1915-05-15 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LIS WŁADYSŁW - - 1918-1920 - Janowiec wieś, gm. Janowiec, pow. puławski lubelskie - - -
LUSCHOW AFENLI SZER. 11 p.p. 1918-02-21 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
LIETZE FRANZ - - 1915-09-28 - Okunin wieś, gm. Sulechów, pow. zielonogórski lubuskie - - -
LERCH J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LOREK ROBERT - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LITWINIUK WASYL KPL. K.U.K. I.R. 56 1914-12-26 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LAFELD M. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LOCH JOSEF - - - - Zawada (opolskie) wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
LAGNER JOHANN INF. L.J.R. 16 1915-07-20 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LECH??S??? - - - 1916-01-17 - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
LOGINOW NIKITA - - 1916-08-15 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1880 - -
LINNEMANN JOSEF WEHRM. P.R.I.R. 219 1914-12-06 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LEWALD WILH. MUSK. INF.REGT.50 1919-01-06 - Rawicz miasto, gm. Rawicz, pow. rawicki wielkopolskie 1894-06-14 - -
LIEMANN HEINRICH - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
LANGE RUDOLF LEUTNANT D.RES. 3.KOMP. GREN. REGT.4 1915-02-12 - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LANGBECKER OTTO - - 1920-03-05 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - GEST
LIGUS J. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
LUCKE EWALD - PREUSS.RES.JÄGER BARL.19 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
LAMLA WILH.(ELM) - - 1916-05-05 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LAQUA JULIUS - - - - Gliwice III miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
LAMCZYK FRANZ - - 1915-07-02 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
LANG RICHARD GFT. I.R. 27 1914-10-24 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1888 EISENERZ -
LEDDIN HERMANN - - 1917-09-04 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LOROWSKI WLADYMIR HAUPTMANN 14 ART. DIV. 1914 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
LUX WALTER - - 1918-08-28 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1900-03-17 - -
LUDWIG W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LYGA GEORG - - 1914 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
LAZUKA JOHANN JÄGER F.J.B. 14 1914-12-10 - Łapanów (nr 342) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LIHS JOHANN - - 1916-01-14 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
LANGE W. LDST. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST -
LÜBKE ARTUR - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - TRIBSOW / TRZEBIESZEWO -
LAUTE WALTER - - 1917 - Łaziska wieś, gm. Bolesławiec, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
LASIN P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LUEF OTTO VZFELDW. PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LARISCH JOSEF ERS. RESERV. - 1915-11-01 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - ZAKRZÓW -
LEYNK H. MUSZKIETER 150 PP 5 Komp 1915-08-25 - Topilec wieś, gm. Turośń Kościelna, pow. białostocki podlaskie - - tablica
LOIKE JOHANN - - - - Pasłęk I miasto, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - Pomnik
LAUF THEODOR MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LISITZKI TIMOFFEI RUSS.SOLDAT - 1918-02-19 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LANGE FRANZ ERS.RES. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-08 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LAMBRECHT ERICH - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
LEDER HERMANN MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LANGE B???? (Barth.?) - - 1918-09-?? - Zdbowo wieś, gm. Tuczno, pow. wałecki zachoniopomorskie - - -
LÁZÁR BASILIUS FAHR.KAN. R.F.A.R. 53-S.F.A.R. 35 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
LIPKE FRITZ - - 1918 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
LIEBSCH EMIL - - 1915-08-08 - Glinik (lubusk.) wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie 1894-03-05 - -
LEYDICKE KARL - GREN.RGT 93, 3K. 1915-08-05 - Ponikiew Duża wieś, gm. Goworowo, pow. ostrołęcki mazowieckie - - Obelisk
LANGOSCH JOSEPH - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LAMMERS CLAUS LANDSTURMMANN 2 LDST.INF.BTL WESEL VII/72, 1K 1918-01-04 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
LISSON LORENZ GEFR. - 1918 - Mechnice wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
LIFTFIN PAUL PREUSS.RES. I.R.267 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LATTA T - - 1918 - Cyprzanów wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
LIESE PAUL PIONIER - 1916-07-14 - Dolsk wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - Obelisk
LANGE ERWIN - - 1917-04-11 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LIGODZKI M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LYSION JOSEF - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LUDWIG ALFRED STABSFLDW SCH.R.32 1914-07-26 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LEDER A. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LOHM JOHANN INF. - - - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LEFINSKI - - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
LORSE JOHANN - - 1916-02-15 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LOBECK JOHANN ERS.RES. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-08 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LATOSKA VINZENT - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
LENIK ANTONI - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
LEGALL ALBERT LEUTNANT 1. KOMP. INF. REGT. 45 1915-02-12 - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LANGE WILHELM - - 1914-08-29 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LASZCZOK ADOLF STMATR. STEUERMATROSE IN BIELITZ 1918-10-22 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
LAUTENSCHUTZ XAVER MUSK. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LARISCH JOH.(ANN) - - 1915-11-01 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LAUBSCH REINHOLD LDSTM. - 1916-03-12 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie 1877-08-31 - POMNIK
LEHRNER JOSEF KAN. F.K..R. 25 1914-10-17 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
LUTZKE GUSTAV - - 1915-05-18 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LAICH HERMANN KANONIER 4.G.F.A.R.1K. 1915-07-23 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LANGROCK KARL GEFR. 5/R.I.R. 231 1914-10-23 - Romoty wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LUPIKOWICZ W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LANG AUGUST ? - ????-??-?? - Mrągowo miasto, gm. Mrągowo, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - -
LABIAK JAKOB kpl. L.U.R. 3 1915-04-23 - Muszyna (nr 345) miasto, gm. Muszyna, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LATTKA WILHELM GEFREITER 3 OBERSCHL. D. R. 62 1919-06-13 - Byczyna II miasto, gm. Byczyna, pow. kluczborski opolskie 1894-04-25 - -
LANGE A. WEHRM. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FRIEDRICHSBERG -
LAPTIEW ALEX - - 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1891 - -
LANGE FRIEDRICH RES. 9 KOMP. INF. REGT. 44 1915-02-11 - Karbowskie wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LAUCK R. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LAMPART LANGTHALER INF. ÖST.UNG. 1914-10-11 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LEPIORZ ANTON MUSKET. - 1918-07-07 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - STEBLÓW -
LABEZKI PETER SZEREGOWY - 1914-09-23 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie 1890-01-07 - -
LEUPOLD GERHARD E.F. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOKIACZENK PAWEL RUSS.SOLDAT - 1918-01-19 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LECKBEAND FRIEDR. FELDW. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LEHMANN ERICH - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
LUDWIG FRITZ - - - - Nietoperek wieś, gm. Międzyrzecz, pow. międzyrzecki lubuskie - - rotunda
LAMMERT O. - - 1916-07-05 - Łosośnica wieś, gm. Resko, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
LUTHGE WALTER - - 1916 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
LIEBSCH PAUL - - 1914-11-03 - Glinik (lubusk.) wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie 1882-07-18 - -
LENGENHORST JOHANN RES. PREUSS. RES. I.R. 219 1914-12-11 - Rajbrot-Kobyła (nr 300) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
LATOCHA JOHANN - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LEISCHNER WILH. ZUGFÜHRER M.E.D. 4 CZENTOCH. 1918-07-30 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
LEBEK ROBERT - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LÜDTKE - GEFR.PREUSS.RES. I.R.270 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LESCH THOMAS - - 1914-09-11 - Kadłub Turawski wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - Kadłub Turawski -
LE???? GUST. - - 1915-06-14 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LISCHKA S. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LILGE HERBERT - - 1915-07-27 - Małujowice wieś, gm. Skarbimierz, pow. brzeski opolskie - - -
LEYER HUGO LTN.I.D.RES. I.R. 59 1914-12-08 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LEMBERG R. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LANGE HINRICH RES. IR 84 1915-08-10 - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - BARTELSDORF, ROTENBURG -
LOV??SWITSCH - - - 1914-12-24 - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
LUBOJANSKI JOHANN - - 1916-09-02 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LOWARTZ GOTTFRIED WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-06 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LANGER ANTAL - - 1915-07-05 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LOEJA JANIC SERB - 1918-10-19 - Leżajsk miasto, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie 1878 - -
LEITNER JAKOB PIECHUR - 1918 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1869 Podchajce -
LIERMANN HERMANN - - 1917-11-27 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - VERMISST
LENGYEL ISTWAN INF HONV. IR 301 1915-03-04 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
LÖHERS FRITZ E.F. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LATACZ VAL. - - 1915-07-03 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LEHMANN ALFRED - - 1916-05-22 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - LANSITZ TABLICE
LANGER? MAX - - 1916-01-17 - Wojnowice wieś, gm. Czernica, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LUCZKA PAUL INF. I.R. 45 1914-11-25 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1877 - -
LASKO WŁADYSŁAW SZEREGOWY - - - Wojnicz II wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEHMANN KURT HUSAR 3 .LEIB. G. HUS. REG. 1915-07-16 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LEWALTER G. LDSTRM. LANDST. BTL. DARMSTADT III 1914-12-20 - Borki (gm. Miłki) wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
LUTKA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LAUTENSCHLÄGER ROBERT MUSK. 2 KOMP. RES. INF. REGT. 264 - - Bajtkowo II wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
LEIBL PÉTER HONV. H.I.R. 30 1914-12-14 - Krynica-Zdrój (nr 346) miasto, gm. Krynica-Zdrój, pow. nowosądecki małopolskie - - grób 18
LEBOK JOSEF - - - - Zimna Wódka wieś, gm. Ujazd, pow. strzelecki opolskie - - -
LÖPP G. O.MATR. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - HAKENDORF -
LEGKEJ WASYL SZER. 211 p.p. 1917-09-26 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
LOHSAU GUSTAV MUSK. 11 KOMP. INF. REGT. 45 1915-02-11 - Karbowskie wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LAZAREK I - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LIBERA ROBERT - - 1914 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LAUR EDUARD INF - 1914-11-02 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LEWITZKI - GEFR. - - - Romanowo I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LANGOSCH JOHANN SZEREGOWY - 1915-11-04 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
LAABS OTTO MUSK. - 1915-03-13 - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - - -
LUTTERBECK HEINRICH RES. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LU?KI STEPAN RUSS.SOLDAT - - - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LEHNEN JOHANN GEFR. P.R.I.R. 219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LENTZ KURT - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
LUKANOVIĆ SILVESTER EDLER v. - - 1914-09-04 - Kiełczewice Dolne Kolonia I wieś, gm. Strzyżewice, pow. lubelski lubelskie 1859-12-31 SUPETAR NA BRAČU KOMMANDANT DES 32 LDW.RGT. NEUSANDEZ
LÜSKOW A. - - 191?-09-02 - Łosośnica wieś, gm. Resko, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
LEŚNIAK ADAM SZEREGOWY - 1918-??-?? - Stryj Ukraina, obwód lwowski Pogranicze - - -
LÜBKE MAX - - - - Zaspy Wielkie wieś, gm. Tychowo, pow. białogardzki zachodniopomorskie - - -
LEIHMKUL OTTO - R.I.R.217 1914-12-05 - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
LIER LEOPOLD - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LIEBIG ERNST GEFREITER LDW.INF.RGT 72, 3KP 1915-01-25 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
LISSEK ALFONS - - 1918-12-08 - Rozkochów wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
LIEBWEIN EDUARD ? 1 FARHN R 1914-??-?? - Krasne Lasocice (nr 361) wieś, gm. Jodłownik, pow. limanowski małopolskie - - Obelisk
LANGE KARL - - 1919-12-16 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1896-10-01 SAGAN -
LANGE PAUL - - 1916-05-09 - Różanki wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - -
LANGE HEINRICH - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - KESSELDORF -
LIUBARA M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LANGNER KURT - - 1918-05-13 - Małujowice wieś, gm. Skarbimierz, pow. brzeski opolskie - - -
LOZ SEVERINO JG. T.K.J.R. 2 1914-12-10 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LINKE A. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LAABS JOHANNES - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - SCHWENZ / ŚWINIEC Obelisk
LISS FRANZ - - 1915 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
LYSOW DYMITRI - - 1915-11-27 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LUBKER WILHELM - PREUSS. RES. INF. RGT. 219 1914-??-?? - Trzciana (nr 309) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LEJKAT LAJOŠ - - 1914-10-29 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LOWACK - - - - - Lądek Zdrój I miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LINKE REINHOLD - 3.Komp.JNF.REG.150 1915-01-24 - Zgierz II miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie 1893 - -
LÜDTKE OTTO - - 1917-09-21 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LEB? NIKITA RUSS.SOLDAT - ????-08-22 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LANGNER VALENTIN UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LOPATTA FERD.(INAND) - - 1917-11-23 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LORENZ ROBERT - - 1916-08-19 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - LANSITZ TABLICE
LUTZ RUDOLF JG. T.K.J.R. 2 1914-10-31 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1888 DORNBIRN -
LANGEHEINE KARL RESERVIST J.R.75 6.KOMP. 1915-07-31 - Rybczewice wieś, gm. Rybczewice, pow. świdnicki lubelskie - - Żelazny krzyż
LIESKE ARTHUR GRENADIER 3G.GR.R.4K. 1915-07-21 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LUBIK J - - - - Dormowo wieś, gm. Międzychód, pow. międzychodzki wielkopolskie - DORMOWO -
LYSZCZYK R. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LUDWIG EMIL HONV. H.I.R. 7 - - Krynica-Zdrój (nr 346) miasto, gm. Krynica-Zdrój, pow. nowosądecki małopolskie - - grób 21
LAZAR WILH. - - 1915 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
LAASER K. GEFR. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - MOOSBRUCH -
LISAK GRIGORI SZER. 19 p.p. ros. 1917-09-09 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1894 - -
LEMKE - KAN. FLD. A. R. 16 1914-09-07 - Szwejkówko wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LECH A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LIEHR ALFRED - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LEITNER JOSEF KAN. K.U.K. F.K.R. 8 1914-12-24 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LEHNERT BRUNO - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
LANGOSCH RICHARD SZEREGOWY - 1918-04-25 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
LUTZ ALBERT ? - 1915-08-12 - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - STRECKENTHIN -
LEMP KARL LANDSTM. 4 KOMP. LANDST. BATAL. DARMSTADT IV - - Szymonka II wieś, gm. Ryn, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
LAZEY VALENTIN - - 1919-07-09 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1895-02-13 - -
LEIMBERG - MUSKETIER PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-08 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LÜCK WILHELM - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
LEJA JAN - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
LATAŁO JÓZEF LEGIONISTA 1 PP 4 KOMP 1915-08-01 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
LERCH JOHANN - - 1915-09-29 - Korelicze wieś, obwód grodzieński, rejon korelicki Pogranicze - - -
LEWANDOWSKI ST. SZEREG. - 1917-11-06 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
LAU ERNST GEFR. PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
LOTKO AUGUST - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LIPIEC ANDRZEJ SZEREGOWY / POLAK 157 P.P. - - Dąbrowa Górnicza II miasto, gm. Dąbrowa Górnicza, pow. m. Dąbrowa Górnicza śląskie - - -
LUBCZYK KARL - - 1916-10-23 - Rzepcze wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LEWANDOWSKI ANTONI - JNF. 1915-06-20 - Mszana Dolna (nr 363) miasto, gm. Mszana Dolna, pow. limanowski małopolskie - - -
LEHMANN STANISLAUS - - 1915-10-25 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1870-05-01 BUCHOTOICE -
LOJAK OTTO - - 1914-10-04 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Krebbelmühl/ Zamyślin -
LIEWALD RICHARD - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - KESSELDORF -
LOISA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LISOWSKI PETER - - 1916 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
LEIFERT JOSEF PTRF. K.U.K.F.J.B.16 1914-12 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LECIEJEWSKI CZESŁAW - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - WALERIANOWO -
LASCHKE ROBERT - - 1914 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEMKE GERHARD - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - TRIBSOW / TRZEBIESZEWO Obelisk
LISS PETER - - 1916 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
LABUDEK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LACHME JOSEF - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LINIK EMILIAN RUSS. - 1914-11-03 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LU?WIG OSWALD - - - - Lądek Zdrój I miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEHMANN KARL - MARYNARZ Z NISZCZ. V26 1914-08-?? - Gdańsk I miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
LUTZKE GUSTAV - - 1917-07-22 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - VERMISST
LEON? ?PAN RUSS.SOLDAT - 1918-03-04 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LIEBNER STEFAN UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LORYCH ALOJZY - - - - Błotnica wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
LAHMER GEORG UNTEROFFIZIER - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LEUOW GUSTAV WEHRM. - 1915-08-?? - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - VERM. SEIT
LACHS ARON SZEREGOWY - 1915-01-14 - Kraków-Kazimierz (nr 387) część miasta Kraków małopolskie - - tablica
LUDER WILHELM MUSKETIER J.R.92. 1.KOMP. 1915-07-23 - Rybczewice wieś, gm. Rybczewice, pow. świdnicki lubelskie - - -
LEISTIKOW PAUL - - 1916-08-23 - Konotop wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - KÖNTOPF -
LYMARENKO KYJAN - RUSS.I.R. 125 1915-02-02 - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUKIĆ MITAR INFANT. K.U.K. B.H.I.R. 3 1915-01-27 - Wójcin wieś, gm. Paradyż, pow. opoczyński łódzkie - - -
LALURNY FRANCISZEK - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
LIBOR JOHANN - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĘBIE -
LORINCZ ISTVAN - - 1914-10-09 - Nowy Sącz-Dąbrówka (nr 349) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
LORENZ WILH. - - 1916 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
LANGE O. KAN. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - NEUKIRCH -
LISIAN ALEK - ros. p. gwardii 1917-09-03 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1885 - -
LUDEWIG BRUNO - - 1916 - Stary Zawidów wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LEHNER F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LIPINSKI GERH. - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LERCH RUDOLF KPL. K.K. L.I.R. 32 1917-03-22 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LINDNER REINHOLD - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
LUKAS FRANZ - - 1915-10-13 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
LICHTENSCHOPF KARL - K.U.K. I.R. 49 1915-07-05 - Prawno wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LAABS WALTER - - 1918-06-06 - Paproty wieś, gm. Malechowo, pow. sławieński zachoniopomorskie - - -
LEONOW MICHAEL - - 1916-07-26 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1880 - -
LEONDOWSKI PAUL RES.JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LEISTERT ARTHUR - - 1915-07-17 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
LANGER KARL - - 1914-09-02 - Goczałków Górny wieś, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
LIEBNITZ WILHELM UTFF. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
LICHY - INF. - - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LONDON ERNST GERH. KRFRW. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LUKAS KARL GREN. KPGGR 3 1915-05-11 - Warzyce (nr 21) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LEPLATONY OTTO - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - KROLOWOLLA -
LAFRENZ DIETR. MUSK. 7 KOMP. RES. INF. REGT. 266 1915-02-11 - Ruda (warm.-maz.) wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LOEWENBERG [EDUARD] EDMUND ERS.RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEUCHTAG MARTIN VZFW.DR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LUDWIG ARTHUR GREN. KPGGR 1 1915-05-05 - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LENKEIT FRIEDRICH LDSTRM. 1 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. KÖNIGSBERG I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LORENZ OTTO LDST.SCH. SCH.R. 17 1915-05-04 - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOEPER von LOTHAR - - - - Stara Rudna wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - JAUSCHWITZ -
LUDWIG OSKAR GREN. KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LECHTHALER - LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LEHNINGK WILHELM MUSK. P.R.I.R. 268 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LETZNER WILH. - - 1915-07-22 - Maniów wieś, gm. Mietków, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LATZKE RICHARD - - 1917 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LINDNER JOHANN LDST.JG. TKJR 3 1915-04-18 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEDIG ALFRED - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LUIDOLF FELIX INF. IR 27 1915-01-25(-31) - Długie (nr 44) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LADEBURG WILHELM GEFR 3 R. F.A.R.11 1915-01-17 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
LEHMANN MICHAEL ERS. RES. RJR 220/12K 1915-07-03 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LAMMERT KARL MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-04 - Pogorzyna (nr 103) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
LICHTHEIN FRITZ - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEHMANN V OTTO MUSK. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
LEOPOLD KARL LANDSTRM. 1 KOMP. INF. REGT. 45 1915-02-08 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LAPAWKE AUGUST RES. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
L?HEIM FRITZ - - 1918 - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LORBEK AUGUST INF. IR 47 - - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LINDNER RICHARD - BAYER. INF. REG. 3 1915-05-07 - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
LIEBL JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LICHNER RICHARD - VERM. 1918-10-02 - Pielgrzymka wieś, gm. Pielgrzymka, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
LANGER ADOLF - - 1915 - Krzyżowa wieś, gm. Świdnica, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
LAJCZAK FRANZ INFANTERIST I.R. 56 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LASSETZKI PAUL - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LUZER JOSEF LDST.INF. IR 87 1915-02-20 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINSE ? ? 1 KOMP LANDW J R 21 1914-11-16 - Rudolfowo wieś, gm. Działdowo, pow. działdowski warmińsko-mazurskie 1891 - -
LO? - MUS. - 1918-04-04 - Jaworów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
LÉNKEI FERENC HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOMER JOHANN SCH. SCH.R. 24 - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LUBINSKY HERB. - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LESIÓW MICHAEL LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LÖBER JOH. RESERVIST 3. K. JNF. R. 167 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
LÖPER PAUL WEHRM. GREN. REGT. 4 1915-02-09 - Snopki I wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LOGOS MIKLOS LDST.JG. F.J.B. 12 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEVI MAX - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEHNERT HERMANN GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LÖRCHNER KARL LDSTRM. 1 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. KÖNIGSBERG I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LONGINOW NIKOLAJ GFT. IR 33 1915-04-16 - Rozdziele (nr 85) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUDWIG HERMANN - - - - Stara Rudna wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - BRODELWITZ -
LŰTCKEN HANS KARL FAHNR. KPGGR 1 1915-05-08 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEMBERGER FRANZ LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-(9-11) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LISZEK ANTON armia austro-węgierska I.R. 57 1915-05-08 - Strzeszyn-Wilczak (nr 104) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEIPER HUBERT - - 1917-08-07 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LESSMANN FRITZ - - 1916 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LUZER JOHANN E.R.INF. LDST.B. 20 1915-03-15 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEUSCHNER ERICH - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LOSCHYTZKY - LTN. - - - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEY WILHELM WEHRM. RJR 218/2K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LÜCKE RUDOLF WILHELM UT. OFFZ. P.R.I.R. 269 1915-05-04 - Pogorzyna (nr 103) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIEBESKIND HANS JOS. - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEMAŃSKI FRANZ MUSK. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
LIPONSKY ARNOLD UTFFZ. 6 KOMP. GREN. REGT. 4 1915-02-08 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LAZEWSKI MARTIN RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LABOSCHINER WILH. FELDW.LTN. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LASZENKO KONSTANTIN - - - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LAN? E. GREN. R.J.R. 93 1915 - Pęsy wieś, gm. Raciąż, pow. płoński mazowieckie - - -
LANGENMOSER XAVER INF. BRIR 13 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIENIG OSKAR - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LEDWOCH ALEX - - 1917 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY KUJAU
LÖWY HUGON EINJÄHRIGER FREIWILLIGER INFANTERIST TITULAR KORPO I.R. 3 1915-05-08 - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEDERER KARL - - 1914 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LAH ANDREAS LDST.JG. IR 87 1915-04-03 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
L...H... ALOIS - - 1914-11-23 - Jelcz Laskowice II miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
LESKO JÓZSEF LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOTTERMOSER MAX MUSK. P.R.I.R. 270 1915-05-12 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LUSTIG LEO GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LOČKER KARL E.R.SCH. SCH.R. 30 1915-02-18 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINDLER PAUL SZER. 3. J. R. 141 1914-12-03 - Porszewice wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
LEJA JOSEPH - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
LÜBKE FRIEDRICH UTFF. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEVY ERWIN - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LUTZ EUGEN RES.INF. KPGRZF 2 1915-05-05 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LEMDKINA JOHANN STRZELEC /ROSJANIN/ 28 Syb. PS 1914-??-?? - Drozdowo wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
LETSCH THOMAS INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-04-30 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LORKE ALOIS - - 1916-09-02 - Stary Wiązów I wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie 1896-09-02 - -
LIEBE WILHELM GREN. KPGGR 4 1915-05-06 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LENZBAUER GEORG JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1914-12-(7-16) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LEISSNER REINHOLD RES. PIR 58 1915-05-05 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LISCHKE KARL - - 1917-01-20 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LIEBIG FRIEDRICH - - 1917 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LINDSCHINGER JOHANN ERSATZ RESERVIST JÄGER F.J.B. 9 1914-12-06 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINKE JOSEF - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LEVA SEBASTIAN ZGSF.TIT.FLDW. IR 87 1915-01-28 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LÜDDE ADOLF UNTOFFZ RJR 220/5K 1915-07-07 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LEDERMANN MARKO INF. ARMIA ROSYJSKA - - Gorlice III (nr 90) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIPPMANN MARTIN APOTHEKERELEVE-GEFR. - 1915 - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LINDENAU MARTIN MUSK. PRIR 268 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
LAUSCHKE - GEFR. GREN. R. 1 - - Orzysz I miasto, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LEHMANN STEFAN MUSK. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANDSBERG HANS - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEWCZENKO PANTELEJMON - IR 25 - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LANGER FRANZ E.R.INF. IR 18 1915-03-10 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINDNER ROBERT - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LANGER PAUL - - 1916-08-11 - Lipniki wieś gm. Kamiennik, pow. nyski opolskie - - -
LICHT WILHELM MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LESCHEK EMIL - - 1916 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LEUPRECHT VALENTIN JG. TKJR 3 - - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIEBSCHWAGE? WILHELM - - 1915-07-16 - Jelcz Laskowice II miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
LECHMÁN MIHÁLY LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-10 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LENOCH JOSEF RESERVIST INFANTERIST I.R 98 1914-12-12 - Gorlice-Sokół (nr 88) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LITSCHAUER LEOPOLD FRIEDRICH SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGE FRITZ RES. 6 K. GARD. FÜS. R. 1914-12-16 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 4
LIBAWSKI AUGUST - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
LUCZAK STANISLAUS - PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - LUCZAK LADISLAUS WEHRM. - J.Drogomir
LEWIN BRUNO GEFREITER - 191?-01-20 - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LUMMA OTTO - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
LOSMANN - MUSZKIETER 45 PP 1915-02-?? - Jeglin wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - krzyż betonowy
LILL AUGUST GEFR. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LORKE WILHELM - - 1915-04-10 - Stary Wiązów I wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie 1897-08-31 - -
LUDEKE HERMANN GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LOCHERER JAKOB JG. F.J.B. 18 1914-12-(6-10) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LORENZ KARL MUSK. PIR 58 1915-05-18 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUX JOSEF - - 1915-09-23 - Mostowice wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - VERMISST
LORENZ AUGUST - - 1915 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LUSTIG EMIL E.R. INF. I.R. 36 1914-10-05 - Biecz III (nr 107) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUSTIG JOSEF - - 1914 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LIPAR ANDREAS LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGE ARTUR ERS.RES 1 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LENZ KARL RES. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT.4 1915-05-09 - Olszyny I (nr 113) wieś, gm. Rzepiennik Strzyżewski, pow. tarnowski małopolskie - - K.P.G.G.R. 4
LANG LEOPOLD LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-01-11 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LOBETHAL ERNST VIZ.WACHTMEISTER.U.OFFZ.ASP. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LOHRMANN HERMANN MUSK. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
LEMKE - KANONIER FELDA. R. 16 - - Orzysz I miasto, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LEIPOLD EUGEN ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGE ERICH GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LOHMANN WILHELM MUSK. PIR 77 1915-05-23 - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LAUBSCH - FAHRER RES.MUN.KOL.92 1915-02-17 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1914-09-11 - tablica betonowa nr 2
LEMON ANTON SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUX WILLI - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LAUBERBACH FRZ. - - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Ludwinsdorf -
LEBUNKE - - KPGGR 2 - - Swoszowa (nr 33) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LACKSTÄTTER FRANZ LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LANGEFELD FRIEDRICH GEFREITER RES.J.R.64/4K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
LANDSMANN RICHARD - - 1918 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LAKATOS SAMUEL INF. I.R. 10 1915-05-02 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
L? INER JOSEF - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LEITNER JOSEF LDST. INF. K.U.K.I.R. 59 1915-04-01 - Smerekowiec (nr 56) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEWANDOWSKI T. ERS. RESERVIST 11 K. GREN. REG. 5 1914-11-16 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
LUKAS JOSEF - - 1914-08-30 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
LUMPI JOSEF LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-12 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEWY ERWIN - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEHMANN ERNST MUSK. PRIR 271 1915-05-02 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LINDENBAUM WILLI MUSZKIETER 45 PP 1915-02-09 - Karwik-Kierzek wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - zniszczony
LORENZ FRANZ E.R.INF. IR 98 1914-12-12 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGE KONRAD SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
LUCK HERMANN GREN. KPGRZF 3 1915-05-07 - Bieździadka (nr 41) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
LORENZI WILHELM LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LINDNER XAVER RES. BIR 3 1915-05-11 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAUFSMANN RICHARD - - 1916-05-07 - Nielestno wieś, gm. Wleń, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
LAMMEL HEINRICH - - 1917-07-29 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
LARSZYN IWAN MATWARYCEW. INFANTERIST RUSS. A.R. 61 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUDWIG FRANZ LANDSTURMMANN - - - Złoty Stok miasto, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LOUBAL OSKAR LDST.SCH. SCH.R. 25 1915-02-18 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LESNIAREK STANISLAUS MUSKETIER 2 KOMP. BATL. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LANGENBACH RUDOLF LEUTNANT D.RES PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAURISCH HERMANN LTN. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LOEWENSTAEDT WALTER GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LŰBECK PAUL MUSK. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
LISCHKA MAX GREND. 3 KOMP. RES. JNF. RGT. 262 1915-02-09 - Paski nieistniejąca wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - zniszczony
LEMBICZ STANISLAUS RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEDERMANN GUST. GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LISEC ANTON - LDW.IR 27 1914-12-15 - Sławęcin (nr 26) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LEO ERICH HAUPTMANN 3.KOMP.LDW.INF.RGT.84 1915-02-19 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1915-02-22 - nagrobek betonowy
LOCHSCHMIDT ALOIS E.R.SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LISSEL OSWALD PIONIER - 1918-09-02 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1897-01-22 - -
LEHR WALTER GREN. KPGGR 4 1915-05-07 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAIMER HERMANN LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LICHTENSTEIN ARTHUR JÄGER GDE.R.JÄG.B.4K. 1914-10-26 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
LANGE MAX - - 1915 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LAZAR GOTTFRIED INF. I.R. 36 1915-03-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LACHMANN HEINRICH - - 1917 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LAVRIČ FRANZ ERS.RES.JG. FBJ 20 1915-04-03 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LISCO P. GREN. 3 K. 5 GARD. R.Z.F. 1914-11-30 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 2
LERCHE KARL - - 1917-05-12 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Gründorf -
LORENZ LEOPOLD SCH. SCH.R. 17 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEWY HANS - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LUCK FRANZ MUSK. PRIR 269 1915-05-04 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LEHMANN - MUSK. RES. INF. REGT. 264 - - Krzywińskie wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LACKNER SEBASIAN JG. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAUTHER HANS SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - oberprimaner
LAWRINC RUDOLF ZGSF.TIT.FLDW. IR 17 MGA - - Sieklówka (nr 42) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
LOUSIN RUDOLF INF. K.U.K.I.R. 37 1914 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - I.R. 87 (J. Drogomir)
LINDNER RUDOLF LDST.SCH. SCH.R. 9 1915-03-18 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAWATSCH REINHOLD - - 1918-06-21 - Owczary (dolnośl.) wieś, gm. Oława, pow. oławski dolnośląskie - - -
LA?PON KARL - - 1917 - Kiełczów wieś, gm. Długołęka, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LEJA FRANZ LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 20 1915-05-13 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAZIK IGNATZ - - 1916-07-14 - Chróścice wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
LOZEJ RAFAEL E.R.INF. IR 87 1915-02-20 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LESZCZENKO KONSANTY RUSS. UNTEROFFZ. - 1917-11-19 - Łódź-Doły część miasta Łódź, ul. Telefoniczna łódzkie - - -
LEHMKUHL PAUL PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
LECHENBAUER FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-01-07 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LOEWENTHAL ROB. UTFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEPUCKI ANTON INF. LDW.ERS.B. 32 1917-06-18 - Tarnowiec (nr 19) wieś, gm. Tarnowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
LITTGAU GUSTAV GRENADIER 4 PG 1915-02-08 - Pisz I miasto, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LENGAUER FRANZ E.R.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-19 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEISER SIEGFRIED - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEYENDECKER ADOLF GREN. KPGGR 3 1915-05-05 - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LANGE I FRIEDRICH LDSTRM. 4 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. SCHLAWE I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LEBEN FRANZ JOHANN E.R.SCH. SCH.R. 26 - - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUSCHER JOSEF - - - - Sokolec wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Weitengrund Sokolec -
LÖSER PAUL - KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LANZINGER JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LEICH FRANZ INF. - - - Stróżówka II (nr 93) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEOPOLD FRITZ - - 1914-12-24 - Maniów wieś, gm. Mietków, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LANGNER PAUL - - 1914 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LOPYCKI THOMAS - I.R. 56 1915-03-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LAHMER PAUL - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LANGE FRANZ JOSEF SCH. SCH.R. 10 - - Magura Małastowska (nr 58) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LÜTTEN HEINR. RESERVIST 3 K. INF. REG. 150 1914-11-29 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 1
LANDWEHRLIN KARL MUSKETIER RJR 220/11K 1915-07-02 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LINKA JOSEF SCH. SCH.R. 10 1914-11-21 - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEWY OTTO GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEHMANN I PAUL MUSK. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
LANGKAT EMIL - 4 KOMP. LDST. I. BTL. III ALLENSTEIN 1914-08-30 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LANDA JOSEF SCH. SCH.R 12 1915-03-16 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIEHR ALFONS SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
LAMISEK ALOIS INF. IR 17 1914-12-19 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LANG IWAN INF. RUSS. - - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
LANZINGER JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LACHMANN OSWALD - - 1916-07-21 - Pielgrzymka wieś, gm. Pielgrzymka, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
LOBER HERMAN - - 1918-04-27 - Kiełczów wieś, gm. Długołęka, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LOGOJDO ANDREAS INFANTERIST H.I.R. 10 1915-05-10 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEDWOLORZ FRANZ - - 1918-06-19 - Chróścice wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
LUPŠE FRANZ LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LULING FRIEDRICH GREN. 2/2G. R. R. 1914-10-29 - Piotrków Tryb. miasto, gm. Piotrków Tryb., pow. m. Piotrków Tryb., ul. Partyzantów łódzkie - - -
LORENZ EDUARD - I.R. 98 1915-05-08 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
LASAR WILHELM - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LUJKA ANTON INF. KUK IR 8 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LÖWE JOHANNES - - - - Wejsuny II wieś, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LIPTAK JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-10 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LOTTI FERUZIO JG. K.U.K.T.