Les noms dans la base commençant par M: 5411

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
MAKOWSKI PIOTR - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
MAŁECKI ? - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
MAŁECKI FRANCISZEK - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
MÜLLER FRITZ UNTEROFFIZIER 22. KOMP. RES.INF. REGT. 227 1914-11-23 - Borowa wieś, gm. Koluszki, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
MARTIN ALEX ZUGSFÜHRER KUK JR 6 1914-12-24 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
MEYER FRITZ UTFFZ. 5.U.RES.INF.RGT.132 1914-11-22 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
MULLER MAX JÄGER RES.JAG.BTL.22 1914-11-21 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
MULLER WILHELM EINJ. FRW. RES.INF.REG.228 1.KOMP 1914-11-21 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
MARPUARD J. ERS. RES. RJR 221/6K 1914-12-16 - Baby/Kiełczówka wieś, gm. Moszczenica, pow. piotrkowski łódzkie - - -
MÜLLER WILHELM ERS. RES. JR 42/12K 1914-12-16 - Baby/Kiełczówka wieś, gm. Moszczenica, pow. piotrkowski łódzkie - - -
MYRCIK VICTOR JAGER RJR 227/1K 1914-12-20 - Baby/Kiełczówka wieś, gm. Moszczenica, pow. piotrkowski łódzkie - - -
MATHYSIK E. JÄGER 4 K R JÄG BTL 21 1914-11-27 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
MICHAEL R. JÄGER 4 K R JÄG BTL 21 1914-12-02 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
MIELCAREK A. RESERVIST 1 K R INF R 227 1914-12-04 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
MROOS FR. UNTEROFFIZ. 12 K. INF. REG. 18 1914-12-26 - Swędów wieś, gm. Stryków, pow. zgierski łódzkie - - -
MÜHLHAUSEN AUG. KARL RESERVIST 2 K. INF. REG. 83 1914-11-24 - Szczawin wieś, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
MADENEN LUDWIK PODOF 5.82 1914-11-20 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
MAJER FRIDRYCH SZER 3.2 1914-12-13 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
MAJER JOHAN SZER 25 LBE. BTL. 1914-11-29 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
MANGA HERMAN PODOF 21. J.R. 2 MGK 1914-11-21 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
MARKS JOHAN SZER 2.83 1914-11-29 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
MELZ WILLY MUSKETIER M.G. KOMP 1 POS. J.R. 18 1914-11-21 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
MILLER ERNEST SZER 3.83 1914-11-29 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
MILLER GEORG SZER 8.83 1914-11-20 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
MINER GEORG SZER 8.83 1914-11-20 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
MOSER HANS SZER 3.83 1914-12-03 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
MÄRTER FRITZ RESERVIST 10 K INF REG 160 1914-12-07 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
MEHDEL WILLY GEFREITER MCK INF R 52 1914-12-02 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
MELZER MART. RESERVIST 9 K INF REG 150 1914-12-07 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
MEMMERT W. MUSKETIER 7 K INF REG 152 1914-11-20 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
MERSCH KONRAD MUSKETIER 6 K INF REG 150 1914-12-02 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
MIGNAT MAX? GEFREITER D. R. 7 K INF REG 150 1914-11-19 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
MINNERS JAK. RESERVIST 1 K INF REG 150 1914-12-07 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
MÜLLER HERMAN PIONIER 1 FELDK PION BTL 28 1914-11-19 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
MAAKE WALTER SZER. ? 133 1914-11-25 - Żabiczki wieś, gm. Konstantynów Łódzki, pow. pabianicki łódzkie - - -
MULLER A UNTEROFIZIER 2 KOMP 1914-11-20 - Żabiczki wieś, gm. Konstantynów Łódzki, pow. pabianicki łódzkie - - -
MICHNA PAUL UNTERFFIZIER 4K.JNF.REG.21 1914-11-17 - Zgierz I miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
MASS - WEHRMANN - - - Bieżuń miasto, gm. Bieżuń, pow. żuromiński mazowieckie - - -
MAJEWSKI - GEFREITER 4 K. I.R. 141 1915-02-02 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
MATSCHOLIS - MUSKETIER 4 K. I.R. 43 - - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
METSSNER K. MUSKETIER 4 K. I.R. 49 - - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
MUNCH DR. UNTER ARZT R.I.R. 228 1915-01-31 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
MAIER KURT SCH. GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
MANNLING - SCH. GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
MENTEL - KRIEGSFREIW. GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
MEYER - KRIEGSFREIW. GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
MAYHACK AUGUST FAHRER - 1918-02-12 - Machowino wieś, gm. Ustka, pow. słupski pomorskie - Karzin-Karzcino -
MAYHACK ERNST KANONIER - 1917-08-22 - Machowino wieś, gm. Ustka, pow. słupski pomorskie - Karzin-Karzcino -
MAYHACK FRANZ MUSKETIER - 1918-04-11 - Machowino wieś, gm. Ustka, pow. słupski pomorskie - Karzin-Karzcino -
MAYHACK WILHELM MUSKETIER - 1918-09-03 - Machowino wieś, gm. Ustka, pow. słupski pomorskie - Karzin-Karzcino -
MICKLEY FRANZ GEFREITER - 1914-09-10 - Machowino wieś, gm. Ustka, pow. słupski pomorskie - Bedlin-Bydlino -
MÜLLER HUGO GRENADIER - 1918-06-16 - Machowino wieś, gm. Ustka, pow. słupski pomorskie - Bedlin-Bydlino -
MÜLLER RICHARD GEFREITER - 1917-10-22 - Machowino wieś, gm. Ustka, pow. słupski pomorskie - Karzin-Karzcino -
MEIKE EMIL MUSKT. - 1915-02-07 - Lanngut Rosja Pogranicze 1890-07-02 Langgut -
MEIKE FRITZ MUSKT. - 1917-07-14 - Lanngut Rosja Pogranicze 1898-09-19 Langgut -
MADER ALFRED MUSKETIER 6 K INF REG 128 1914-11-20 - Aleksandrów Łódzki miasto, gm. Aleksandrów Łódzki, pow. zgierski łódzkie - - -
MALLOW K. MUSKETIER 4 K. INF. REG. 140 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
MANN KARL MUSKETIER 2 K. INF. REG. 96 1914-11-19 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
MARTEN A. MSK 7 KOMP. 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
MATERNE P MUSK. 9 KOMP. 1914-12-06 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
MEIFERT O. MUSKETIER 12 K. INF. REG. 14 1914-12-06 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
MENZEL ARTUR WEHRMANN 6 KOMP. - - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
MESECKE W. GEFREITER 1 K. INF. REG. 49 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
MEUTER TH. LANDSTURMM II MOB. LDST. BTL. AACHEN 1914-12-02 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
MEYER OSK. RESERVIST 4 K. INF. REG. 96 1914-11-19 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
MIELKE H. RESERVIST 11 K. INF. REG. 14 1914-12-05 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
MINKENBERG . MSK 3 KOMP. 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
MÜLLER H. UNTEROFFIZ. 2 K. INF. REG. 96 1914-11-19 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
MÜLLER R. GEFREITER 9 K. INF. REG. 96 1914-11-19 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
MAU EMIL - - 1914-10-31 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Crangen-Krąg -
MIELKE FRANZ - - 1918-03-23 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Bussin-Buszyno -
MIELKE GUSTAW - - 1915-05-34 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Bussin-Buszyno -
MEIER FRITZ - - 1914-10-05 - Wicimice wieś, gm. Płoty, pow. gryficki (niem. nazwa Witzmitz) zachodniopomorskie - - -
MAĆKOWIAK FRANCISZEK - - 1916 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
MAĆKOWIAK MICHAŁ - - 1917 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
MAKÓWKA FRANCISZEK - - 1916 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
MANICKI FRANCISZEK - - 1915 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
MANICKI ROMAN - - 1915 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
MATYSIAK ANDRZEJ - - 1918 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
MATYSIAK STANISŁAW - - 1918 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
MISIOŁEK WOJCIECH - - 1918 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
MEIER ALFONS - - 1917-07-28 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
MITTMANN AUGUST - - 1917-11-13 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
MANBERG - KAN. 1 GARD. RES. FELDARTL. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
MITTLER - HUS. THÜR. HUS. RTG. 12 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
MÖLLER - RES. 1 GARD. RES. FELDARTL. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
MÜLLER - GEFR. 1 GARD. RES. FELDARTL. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
MALER OTTO GREND. ERS. REGT. KÖNIGSBERG II, 3. KOMP. 1915-02-11 - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
MALINOWSKI JOHANN - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Sdeden -
MATZKO GUSTAV - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Karbowsken -
MÖLLER ERNST UTFFZ. D. R. RES. INF. REGT. 264, 4. KOMP. 1915-02-10 - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
MROZEK LUDWIG - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Moskotten -
MARTZ F. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
MATHEIS L. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
MEYER M. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
MORSCHHAÜSER G. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
MILEWSKI FR. - - 1916-02-12 - Bartąg wieś, gm. Stawiguda, pow. olsztyński (niem. nazwa Groß Bertung) warmińsko-mazurskie - - -
M???? KARL - - 1914-12-16 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MAAß GEORG - - 1914-07-03 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MALÖWSKI HERMANN - - 1916-09-11 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MARUHN GUSTAV - - 1918-07-15 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MARUHN KARL - - 1918-09-04 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MATTERN RICHARD - - 1918-03-23 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MATTHE HERMANN - - 1918-04-27 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MATTHÉE PAUL - - 1918-04-29 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MENSCH KURT - - 1916-08-26 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MENSCH PAUL - - 1916-10-10 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MEYER EMIL - - 1916-04-30 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MICHAELIS KURT - - 1918-08-26 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MICHAELIS MAX - - 1916-05-03 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MILKAU GOTTFRIED - - 1914-10-31 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MILKEREIT OTTO - - 1914-11-05 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MITTAG PAUL - - 1915-06-02 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MITTKAU FERDINAND - - 1918-07-23 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MONJE ALFRED - - 1914-10-05 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MÜLLER FRANZ - - 1915-07-28 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MÜLLER FRITZ - - 1917-08-17 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MÜLLER HANS - - 1918-03-24 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MUNDT WERNER - - 1918-08-08 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MAYER PAUL RESERVIST  MAG.FP.KOL.5  1915-06-07 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
MESSNER PAUL WEHRM.  L.D.W.JR.72,1  1915-05-19 - Chybice wieś, gm. Pawłów, pow. starachowicki świętokrzyskie - - -
MUSIKER ANTON INFT.  I.R.99 7K.  1915-03-23 - Działoszyce miasto, gm. Działoszyce, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
MAGERSCHINSKI ANTON - - 1917-10-20 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
MAJCEN ANDRO JAGE  K.U.K.F.JAG. B.31   1915-05-07 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
MATRAS JOSEF RES-ULANE  K.LW.U.R.5. 2 F 1915-03-09 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
MELIS JOHANN HUSAR  K.U.K.HUS.RGT.16  1914-12-23 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
MIHALIC JUAN ZIV.KUTSCHER  - 1915-02-19 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
MLADINOV PETER LDST.JNFT.   K.U.HONF.R.7, 1 K  1915-06-11 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
MUSIL FRANZ LDST.JAGER  K.U.K.F.JAG.B.17  1915-04-25 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
MATULA FRANZ INFT.  L.I.R.31  1915-04-21 - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
MAJOROW JAKOB RUSSE MOSK.GR.RGT.8  1915-01-17 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
MAKSJMOW ALEX RUSSE KAUK.SAPP.B.5  1914-12-21 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
MALYSZEW JWAN RUSSE KAR.RGT.188  1915-05-01 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
MARTYNOW MAKSYM RUSSE APRG. INFT. R. 81  1915-01-03 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
MICHAJESCK JOHANN LDST.JNF.  K.U.K.J.R.64  1915-05-16 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
MIELNIKOW JWAN RUSSE TAUR.GREND.R.6  1915-02-10 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
MIELNIKOW PAWEL RUSSE JNF.BASRK.R.185  1915-01-23 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
MIETOLKIN SERGEJ R.UNTOFFZ.  STAB.D.GREND.KO.  1915-02-05 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
MIZNIKOW MICHAEIL RUSSE JNF.RGT. 181  1915-02-23 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
MOJSEJONKO DANIEL RUSSE MOSKEW.RGT.8  1914-11-10 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
MOSKALIKOW ALEX RUSSE KIEW.GREN.RGT.5  - - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
MELLENTHIN EDUARD MUSK. 2. KOMP. INF. REGT. 44 1914-08-17 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
MALLER VIKSTRITT WEHRMANN  M.G.K.J.R.2.3 K.  1914-12-20 - Mnin wieś, gm. Słupia, pow. konecki świętokrzyskie - - -
MAKSYMOW DYMITREJ RUSSE  GROCH.RGT.182  1915-05-?? - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
MALCHEREK ALOIS GEFREITER  L.J.R.23.6K.  1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
MATZIOL URBAN ERS.RES.  L.J.R.23.8K.  1915-05-20 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
MAYER EDUARD ERS.RES.  L.J.R.72.3K.  1915-06-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
MICHAJLOW LEONTY RUSS.  GROCH.RGT.182  1915-05-?? - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
MIKIEJEW DYMITREI RUSSE  SIBIR.GDE.RGT.9  1915-05-?? - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
MULER OTTO KRIEGSFRW.  L.J.R.72.10K.  1915-05-20 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
MYSLIWCZYK AUGUST ERS.RES.  LDW.JNFT.RGT.23.7.  1915-05-19 NOWA SŁUPIA Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie 1889-08-14 GLIWICE ŁABĘDY -
MALSO GOTTLIEB - - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
MASLOWSKI LUDWIG - - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
MULLER ALBERT WEHRMANN  L.J.R.47.12 K. 1915-05-16 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
MATYS JOSEF JNFANT.  K.K.L.496.1K.  1916-07-14 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
MICHALEK RUDOLF JNFANT.  K.U.K.JR.4.12  1915-02-11 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
MLECZKO JOHANN LDST.ULANE  K.U.K.UNG.RGT.7  1917-05-26 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
MASZKOW ALEXANDER GEFR - 1915-02-10 - Ruda Maleniecka wieś, gm. Ruda Maleniecka, pow. konecki świętokrzyskie - - -
MOROZOW PETER GREND. TAWRYCZER GR. GR 6  1914-04-05 - Ruda Maleniecka wieś, gm. Ruda Maleniecka, pow. konecki świętokrzyskie - - -
MACIOLEK OTTO FAHRER - 1914-10-03 - Waplewo I wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
MEKELBURG GEORG KAN. - 1915-07-10 - Waplewo I wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
MERCHEL HERM. ERS. REKRUT - 1919-02-21 - Waplewo I wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
MOLINSKI PETER GEFR. 1. KOMP. RES. INF. REGT. 34 1914-10-18 - Wilkasy wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
MUNCHOW WILHELM GEFR. 9. KOMP. RES. INF. REGT. 34 1914-10-05 - Wilkasy wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
MANTHEI AUG. WEHRM. 8K I.R. 342 1914-12-06 - Chojnowo wieś, gm. Czernice Borowe, pow. przasnski mazowieckie - - -
MENKE AUGUST MUSK. IR 343 - - Chojnowo wieś, gm. Czernice Borowe, pow. przasnski mazowieckie - - -
MEYER HERMANN MUSK. 12 K. IR 343 - - Chojnowo wieś, gm. Czernice Borowe, pow. przasnski mazowieckie - - -
MOEBIUS WALT. E.F. VFFZ. J.K. 6 B. IR 34 1915-04-28 - Chojnowo wieś, gm. Czernice Borowe, pow. przasnski mazowieckie - - -
MACH MAX - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MACIEJEWSKI LEO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MACIUL AUG - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MAGGA FRDR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MAGIERSKI FRZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MAHENHAMMER GEORG - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MAHLSTEDT D - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MAHRHAUSEN LUDW - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MAIER GOTTFR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MALINOWSKI JOH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MALKOWSKI JUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MANN GUST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MANOWSKI FEL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MANTHEY ROB - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MANTLEI RUD - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MARCINIAK JOH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MÄRKER RICH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MARSKE EMIL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MARTENS ERNST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MARUHN FRDR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MARWADE MAX - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MASCHKE EUGEN - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MASCHKE FR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MASCHLANKA GUST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MATTEJAT RICH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MAU ALB - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MAUL WILH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MAUS KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MAY THEODOR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MEHL - - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MEHNERT - - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MEIER ERW - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MELCHERT HERM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MELLER FRANZ FERD. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MENGE GUSTAV - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MERBACH ALFR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MERTINS HERM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MERTINS LOUIS - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
METTE CHRST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MEURER RUD - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MEWES WILH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MEYER ALFR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MEYER K - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MEYER WALTER - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MEYHÖFER EMIL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MICHAEL JAKOB - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MICHAEL REINH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MICHAELIS HERM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MICHAELSEN K - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MIES PETER - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MILSTER FRITZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MINDT GUST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MITTAG OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MODNIENSKI PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MÖLLER KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MÖLLER PET - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MONTAG GEORG - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MORSBACH KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MOSTOLTA LUD - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MUDLAFF JOH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MUHLY KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MULL HERMANN - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MÜLLER JOH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MÜLLER KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MÜLLER OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MÜLLER OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MÜLLER PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MÜLLER RICH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MÜLLER RUDOLF - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MÜLLER WILH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MÜNZ ERNST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
MAU KARL W[EHRMANN] LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
MEIER HEINRICH - LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
MEIER OTTO - LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
MAKORE TIMSZ AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
MALDOWAN WASILI AUSTRIA - 1915-09-23 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
MARZ STEFAN AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
MICHALAK STANISŁAW - - 1914 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
MICHALIK MATCHDEUS AUSTRIA - 1915-10-28 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
MICHALSKI M. - - 1917 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
MIKOLANZ - AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
MIKOWLECZ STEFAN ROS. - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
MILLER JOSEF - - 1917 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
MINAGALI ZIEMSZA ROS. - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
MIROW KARL - - 1917 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
MALCHOW W. UNTEROFF. 1 K.I.R. 42 1915-07-24 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
MENZ GEORG OFFZ. STELV. 12 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
MEURER JOHANN FUS. 10 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
MOHR HEINRICH LANDSTM. 1 K.R.I.R. 34 1915-07-30 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
MUHMEL GEORG KFRW 2 K.R.I.R. 34 1915-07-25 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
MAZUREK MARTIN WEHRM. LIR.37/6K - - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
MSYK ANTON - LIR.25/6 1915-08-07 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
MACHINEK U. UNTEROFFIZIER INF. REG. 333, 2 KOMP. - - Wólka Pęcherska wieś, gm. Piaseczno, pow. piaseczyński mazowieckie - - -
MARCZINSKI HERM. - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GRABNICK -
MARCINSKI PAUL - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GRABNICK -
MASEYZIK GUST. - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GRABNICK -
MASLO FRDR. - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GUSKEN -
MASLO JOH. - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GUSKEN -
MROTZEK HERMANN - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GUSKEN -
MEXA ADOLF - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - BIENIEN -
MEXA GUSTAV - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - BIENIEN -
MEYER GOTTLIEB - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - BIENIEN -
MICHALSKI GOTTLIEB - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - LEPACKEN -
MICHALSKI KARL - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - LEPACKEN -
MARCHLEWSKI B. JAGER 1 RES. JÄG. R. Z. PF. 6 1914-11-24 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
MELLENTHIN K. v. OBERLEUTNANT 49 INF. REG. 1914-11-30 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
MERMELA ST. ERS. RESERVIST 2 K. 2 B. R. POSEN 1914-11-30 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
MICEK KARL ZUGSFÜHRER 2 ESK. K. K. DRAG. RGT. 10 1914-11-18 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
MICENKO S. RUSS. OFFIZIER 150 INF. REG. 1914-11-19 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
MLETZKO FR. KRIEGSFREIW. 3 ESK. DRAG. R. ? 1914-11-29 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
MENDE ERNST MUSKETIER 7 K JNF REG 96 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
MÖBUS H. UNTEROFFZ. 3. K. JNF. R. 167 1914-12-03 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
MULLER - MUSK. ? JNF REG 81 1914-12-03 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
MASSENBACH von FRHR. GENERAL-MAJOR KOMMANDEUR DER 19. LANDW. INF. BRIG. 1914-10-26 - Głuchów-Prusy wieś, gm. Głuchów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
M(N)?A?I PAUL GEFR 4R ?18? ????-01 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
MATHIZIK KARL MUSK 3K R.I.R. 18 1915-01-14 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
MEIER KUNO ERS.RES. 9/J. R. 226 1915-06-23 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
MEYERR PETER GEFR 11K R.I.R. 226 1915-06-11 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
MOLLER AUGUST RES. A 81 R ? ????-06-21 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
MACHA ANTON LDST. 3 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
MAMET FRANZ GEFR. 3 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
MAMET KARL LDST. 2 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
MANIA KARL GEFR. 3 KOMP.LDSTM.INF.BATL.POSEN 3 1914-11-20 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
MARSCHALLEK JOHANN ERS.RES 1 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
MATYSIAK ADALBERT LDST. 2 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
MIECEL MICHAEL - - - - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
MIETHE AUGUST ERS.RES 1 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
MINNING EMIL UTFFZ. 4 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
MALACZKIEWICZ STEPHAN MUSKETIER 3 KOMP. ERS.BATL. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
MANIA FRANZ - - 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
MULLER KARL HERMANN HEINRICH - - 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
MALININ KONST. RUSS. ST. KAPIT. LEIB GARD. REG. 1914 - Łódź-Doły część miasta Łódź, ul. Telefoniczna łódzkie - - -
MANUNIKIN KOW. RUSS. LEUTNANT - 1914-12-02 - Łódź-Doły część miasta Łódź, ul. Telefoniczna łódzkie - - -
MERZ ALI MUSK. 10/J. R. 95 1915-01-09 - Piotrków Tryb. miasto, gm. Piotrków Tryb., pow. m. Piotrków Tryb., ul. Partyzantów łódzkie - - -
MICK???NSKI - - 1/??? 176 1914 - Piotrków Tryb. miasto, gm. Piotrków Tryb., pow. m. Piotrków Tryb., ul. Partyzantów łódzkie - - -
MAACKS OTTO UNTEROFFZ. 2. KOMP. LDW. BRIG. ERS. BTL. 30 1914-11-20 - Stawiszcze wieś, gm. Sieradz, pow. sieradzki łódzkie - - -
MERSCHJOHANN JOHANN WEHRM. 1. KOMP. LDW. BRIG. ERS. BTL. 30 1914-11-20 - Stawiszcze wieś, gm. Sieradz, pow. sieradzki łódzkie - - -
MATYIES PETER ÖSTER. KRIEGER K. K. JNF. REG. 62 1915-01-24 - Tomaszów Maz. I miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
MLITZKE REINH. KÜRASSIER 4 ESK. KÜR. R. 1 1915-01-15 - Tomaszów Maz. I miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
MÜCKENBURG W. LANDSTURMM. L. J. B. MÜNSTER II 1915-01-02 - Tomaszów Maz. I miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
MAROSAN TITUS SZER. J.R. 10 1915-07-15 - Tomaszów Maz. II miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
MAROSAN - JNFANTERIST 10 K. K.U.K. J.R. ?? 1915-02-17 - Tomaszów Maz. II miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
MAY II JOSEF KRIEGSFREIW. 4 K. LDW. JNF. R. 51 1915-03-08 - Tomaszów Maz. III miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
MENRESAN JOH. SZER. J. R. 62 1915-03-26 - Tomaszów Maz. III miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
MAGULSKI JAN - - 1917-06-05 - Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1898 Przodkowo -
MARCHEL ANTONI - - 1918-11-18 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1895 Załęzie -
MARKOWSKI FELIKS - - 1918-06-10 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1881 Szarłata -
MATEJA JAN - - 1916-11-11 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1891 Załęzie -
METZ JÓZEF - - 1915-10-11 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1878 Smołdzino -
MIĄSKOWSKI AUGUST - - 1915-01-31 - Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1893 Przodkowo -
MIĄSKOWSKI BERNARD - - 1917-09-23 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1890 Załęzie -
MIĄSKOWSKI JAN - - 1915-09-16 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1882 Przodkowo -
MAI EDUARD RES. 3. KOMP. LANDW. BRIG. ERS. BATL. 41 1914-12-02 - Swędzieniejewice wieś, gm. Zapolice, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
MANGELS K. (KARL?) HAUPTMANN 1. KOMP. LDW. BRIG. ERS. BATL. 30 1914-11-(23-25) - Swędzieniejewice wieś, gm. Zapolice, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
MEYER RUD. (RUDOLF?) GEFREITER M. G. K. GREN. REGIMENT 9 1914-12-02 - Swędzieniejewice wieś, gm. Zapolice, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
MAJEWSKI FRANZ MUSKETIER R.J.R.152/3K. 1914-10-26 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - -
MALARZ JOSEF INF. I.R. 20 1915-02-21 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHNA RUDOLF ERS. RES. I.R. 100 1915-03-23 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MITTAG WILHELM ERS. RES. PREUSS.RES.INF.RGT.267 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÜLLER HERMANN MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÜLLER MAX UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.267 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MACIASZEK ANDREAS LDST.INF. I.R. 57 1915-03-09 - Stróżówka V (nr 96) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MORAWIEC STANISLAUS INF. I.R. 57 1915-03-09 - Stróżówka V (nr 96) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MANIASEK JOSEF LDST.INF. IR 100 1915-03-23 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAZAN ANDREAS AUSTR.-WĘG. ARB.ABT. 6/10 - - Szymbark II (nr 75) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MEYER JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-01-02 - Szymbark II (nr 75) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICEK JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-01-11 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MRAZEK JOHANN SCH. SCH.R. 24 1915-01-11 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MŰLLER FRITZ PION. RPK 85 1915-05-04 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MALY WENZEL LDST.SCH. SCH.R. 12 1914-12-31 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAUERMANN JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 12 1914-12-31 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIKESKA VALENTIN INF. I.R. 100 - - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MISERIN FRANZ SCH. SCH.R. 1 1915-01-31 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARŠAT KARL LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARZEC FRIEDRICH LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATEJA KARL SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHL JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MUSCHIK KARL LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAKSYMOMOWICZ JOHANN SCH. SCH.R. 33 1915-05-03 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARESCH JOSEF E.R.INF. IR 98 1915-03-11 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARTINEK BENEDIKT E.R.INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAŠANSKY FRANZ SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MASOPUST FRANZ RES.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATUŠKA JOHANN LDST.INF. IR 18 1915-03-09 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATUŠKA STANISLAUS TIT.GFT. IR 18 1915-03-18 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAYER GEORG INF. BIR 22 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAYERHÖFER MICHAEL UT.OFFZ. BRIR 13 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MERVART JOSEF LDST.INF. IR 18 1915-03-09 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
METSCHNABL FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MILOTA JOHANN LDST.GFT. SCH.R. 7 1915-05-06 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MORAVEC ANTON LDST.INF. IR 98 1915-03-11 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOTYČKA FRANZ LDST.INF. IR 98 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOTZ GOTTFRIED LDST.INF. IR 18 1915-03-10 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MUDRUNKA WENZEL LDST.INF. IR 98 1915-03-11 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MŰLLER HEINRICH LDST.INF. IR 98 1915-03-10 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAČEK JOSEF E.R.GFT. SCH.R. 26 - - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARKOWSKI JOSEF PION. PB 10 1914-10-08 - Rozdziele (nr 85) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAAG GEORG JOSEF MUSK. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-01 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MANIA JOSEF INF. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARK EUGEN UTFF. BAYERISCHES RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATHIS JOHANN GTT. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAUS HEINR. V.ZFLDW. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAYER ANTON UTFF. BAYERISCHES RGT. 3 1915-04-29 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAYER LUDWIG UTFF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAYER MORITZ VZFLDW. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MERKEL FRIEDRICH INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
METZGER OTTO INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MLUVKA ANTON LDST.INF. IR 36 1915-03-09 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOHR TEODOR INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-04-30 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOSES JOHANN ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MUNZINGER RUDOLF OFFZ. STELLV. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MACHRCZAK STANISLAUS GEFR. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MACK JOSEF UT.OFFZ. B.I.R. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MADEJA PETER RES.KPL. I.R. 56 1915-03-27 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAHLE FRIEDRICH INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAIDONIEK GREGORY - I.R. 35 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAIER MODESTUS RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-(02-03) - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAIERHOFER JOHANN INF. I.R. 59 1915-04-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MALEK WENZEL LDST.INF. I.R. 36 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MANCZAK THOMAS WEHRM. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-(01-02) - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MANDANEC GEORG INF. - - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARTINEK JOSEF LDST.INF. F.J.B. 12 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATERNE FRIEDRICH ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATIGLOWSKI KASIMIR VZFLDW. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATT RUDOLF ALOIS LDST.JG. T.K.J.R. 3 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATTERSBERGER JOHANN LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-01 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATTHEIS JOHANN INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATZ ALBIN E.R.SCH. SCH.R. 9 1914-12-11 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAYER ANDREAS GEFR. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAYER HERMANN LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAYER JOSEF RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAYER II KURT KR.FR. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAYR JOHANN RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAYR JULIUS INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAYR LUDWIG JG. T.K.J.R. 4 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MENEGATTI MATEO WALTER RES.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-(10-20) - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MENNEL ALBERT JG. T.K.J.R. 4 1915-03-12 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MENOTTI MARIO J.G. T.K.J.R. 1 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MERTENS GUSTAV MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MEYER GEORG RES.INF. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHALSKI WAZLAW GEFR. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHL WENZEL E.F.FLDW.KDTT.ASP. I.R. 59 1915-03-27 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIČKA GOTTLIEB LDST.INF. I.R. 36 1915-03-10 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIERZEJEWSKI STANISLAUS WEHRM. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie 1882-09-25 MODRZE -
MIKULSKI STANISLAUS MUSK. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MILLER RUDOLF ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MITAN ULLRICH LEUTNANT PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIZENCOW WASYLI - I.R. 52 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÖDL JOHANN INF. P.I.R. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOLDING HANS LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÖST MAGNUS [ANTON] RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MRKLOS LAJOS JG. T.K.J.R. 3 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MUCZKO LADISLAUS LDST.INF. I.R. 36 1915-03-10 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÜLLER RUDOLF RES.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÜLLER THEODOR ERS.RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MŰNCHSMEIER MATHIAS INF. P.I.R. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MUTH OTTO MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-03 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MĚSTAN FRIDOLIN INF. - 1914-12-11 - Siary (nr 76) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MALSKI FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 17 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MASZTALER DEMETER SCH. SCH.R. 33 - - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MŰHLBAUER KARL LDST.GFT. SCH.R. 17 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MŰLLNER R. JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 17 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MYCAK BASIL SCH. SCH.R. 33 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MACHUTA EMILIAN INF. IR 18 - - Małastów II (nr 66) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MILEJANOW ZACHAR INF. IR 35 - - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MRAZ JOSEF SCH. SCH.R. 10 1914-11-21 - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARKS JOSEF LDST.INF. IR 18 1915-02-07 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MANIGODA GJORDJO INF. B-HIR 4 1915-05-03 - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARELJA JOZO LDST.INF. B-HIR 4 1915-05-02 - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAŠTALIĆ MURAT LDST.INF. B-HIR 4 1915-05-02 - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAKSIMOW - INF. - - - Ropa (nr 72) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATYJA ALBERT KUTSCHER - 1915-02-18 - Ropa (nr 72) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAZ - SCH. SCH.R. 10 - - Ropa (nr 72) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIELEC PETER UL. - - - Ropa (nr 72) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MILICHOVSKY JOSEF E.R.SCH. SCH.R. 30 1914-12-11 - Ropa (nr 72) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOTZ RUDOLF SCH. SCH.R. 10 1914-12-11 - Ropa (nr 72) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MANIS GREGOR INF. I.R. 35 1914-12-20 - Gorlice-Glinik (nr 98) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MACKOS ANDREAS ZGSF. H.I.R. 11 1915-05-09 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MADEJ JOSEF LDST.INF. I.R. 56 1915-02-26 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MAJ PETER INF. I.R. 56 1915-05-14 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MANHART JOHANN LDST.INF. I.R. 21 1915-02-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MAŃÁSEK RUDOLF LDST.INF. I.R. 3 1915-03-10 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MAREK JOSEF INF. - 1915-03-03 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MARTIN JOSEF INF. L.I.R. 56 1915-03-09 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MAŠ ADALBERT LDST.INF. I.R. 57 1915-03-10 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MAZAN ANDREAS ERS.RES. I.R. 101 1914-10-03 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MAZUR STANISLAUS ZGSF. I.R. 90 1915-05-06 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MEINDE RICHARD GREN. PREUSS.GARDE.GREN RTG. 3 1915-05-06 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MENTLIK MATHIAS LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-12 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MĚSTECKÝ JOSEF LDST.INF. I.R. 18 1915-04-16 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MESZALAMYI JOHANN INF. I.R. 19 1915-03-24 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MICHALCZYK JOSEF SCH. SCH.R. 32 1915-05-09 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MIKLOS ADALBERT HUS. H.H.R. 9 1915-01-02 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MILECSKA APOLONIE - - 1915-04-28 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MIZIRK KARL - I.R. 66 1915-05-12 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MŁOST ANTON INF. I.R. 56 1915-04-19 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MÖDRITSCH MATHIAS LDST.JG. F.J.B. 12 1915-03-23 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MORCH JOHANN LDST.JG. L.I.R. 11 1915-03-08 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MOSCHŰTZ ERNST MUSK. PREUSS.RES.IHF. RGT. 269 1915-05-17 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MŰLLER FRANZ INF. LDST.M.B. 75 - - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MŰLLER WILHELM UT.OFFZ. PREUSS.RES.IHF. RGT. 267 1915 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MUSIL FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-03-02 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MÝKITNIK STEFAN E.R.KAN. S.F.A.R. 10 1915-05-05 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MYŠKA FRANZ INF. - 1915-03-18 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
MIRCZYK LUDWIG RES. RES.INF.RGT. 271 1915-05-03 BITWA POD GORLICAMI Kobylanka I (nr 99) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOSER HERMANN MUSK. RES.INF.RGT. 271 1915-05-03 BITWA POD GORLICAMI Kobylanka I (nr 99) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAŠEK FRANZ LDST.INF. IR 98 1915-03-23 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATYAŠ JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 30 1915-03-09 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAUERMANN JOSEF E.R.INF. IR 36 1915-03-11 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MLADEK FRANZ INF. IR 21 1915-02-21 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOKOŠIN JOSEF LDST.INF. IR 21 1915-03-26 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIKULEC LADISLAUS LANDSTURM INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MODERJAN ANTON JÄGER F.J.B. 8 1914-12-16 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MALINOWSKI FRANZ INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARTUS JOHANN INFANTERIST I.R. 20 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATERA JOHANN GEFREITER I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAZAČ WENZEL LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAZIARZ MICHAEL INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAZUR WENZEL KORPORAL I.R. 57 1915-05-03 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MERTA JOSEF INFANTERIST I.R. 3 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHALEK STEFAN LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHL EMIL LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 100 1915-05-08 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIKESKA JOHANN INFANTERIST I.R. 100 1915-05-08 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIKULA ANTON KADETT ASPIRANT I.R. 20 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOTYKA ADALBERT LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 20 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOTZ MAX LANDSTURMMANN I.R. 57 1915-05-05 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MRKVA JOSEF INFANTERIST I.R. 100 1915-05-05 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÜLLER HERMANN KADETT ASPIRANT I.R. 57 1915-05-02 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MININ PETER INFANTERIST I.R. 36 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MISZIN NIKOLAUS - I.R. 35 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MLISYK PETER INFANTERIST I.R. 36 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAGNUSEK KARL INFANTERIST K.U.K. I.R. 100 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAGUDA STANISLAUS LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 57 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARTINICZ ANDERAS INFANTERIST H.I.R. 16 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MASKE KARL GUSTAV MUSKETIER P.R.I.R. 268 1915-05-12 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATOUŠ ANTON LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 57 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATUŠINEC WENZEL LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 3 1915-05-14 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAZIARKA MICHAEL INFANTERIST K.U.K. I.R. 57 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHALIK STANISLAUS LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 100 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHON PETER LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 57 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIKIELEWICZ PETER - RUSS. I.R. 240 1915-05-13 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MLECZKO JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 57 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOZGVA IWAN INFANTERIST K.U.K. I.R. 3 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MRÁZ CIRILL INFANTERIST K.U.K. I.R. 3 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MRUK IGNAZ - RUSS. I.R. 235 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MUKAŘOVSKÝ FRANZ LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 57 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÜLLER IGNAZ INFANTERIST K.U.K. I.R. 100 1915-05-05 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MUNBEK - INFANTERIST K.U.K. I.R. 20 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MURZENKO PETER INFANTERIST RUSS. I.R. 205 1915-05-10 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MACHALEK VINZENZ INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MADAJ ELEK HONVED H.I.R. 11 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAJOR ACHOSLY HONVED H.I.R. 9 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAJOROS JÁNOS INFANTERIST - - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAKUNKA ISTVÁN HONVED H.I.R. 9 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARAK JOHANN INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARSZALEK RUDOLF INFANTERIST I.R. 56 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATYAS ANTON INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATÝSEK FRANZ INFANTERIST I.R. 3 1915-05-07 - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MEDEK FRANZ INFANTERIST I.R. 3 1915-05-08 - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICEK ALOIS INFANTERIST I.R. 100 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHALEK FRANZ LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHALIK JOSEF HONVED H.I.R. 9 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MORGA VIKTOR INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MORKOWSKY JOSEF KORPORAL I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
MELZER HEINRICH JÄGER F.J.B. 2 1914-12-12 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAI OSWALD MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MELZER ADALBERT MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MALCHROWICZ BOLESLAUS MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIKLAUČIČ MARTIN JÄGER F.J.B. 8 1914-12-21 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARKOWITZ JOSEF PATROUILLENFÜHRER F.J.B. 8 1914-12-28 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAYER HERMANN UNTERJÄGER F.J.B. 8 1915-01-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAIER FRIEDRICH ZUGSFÜHRER F.J.B. 8 1915-01-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MERTLIK KARL LANDSTURMMANN SCHÜTZE SCH.R. 1 1915-01-11 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MANTENFEL HERMANN ERSATZ RESERVIST P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATHIAS KONRAD MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MENDEL ROCHUS MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MASIN VINZENZ LDST.JG. FJB 2 1915-05-04 - Swoszowa (nr 33) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAIGUT JOSEF - SCH.R. 33 - - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARKOW W. - SCH.R. 33 - - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
MIKRUT MICHAEL JG. - 1918-05-26 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
MISSKOFF GREGOR - IR 123 - - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
MULAS OTTO FUSL. KPGRZF 2 - - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
MATULLA PAUL GREN. KPGGR 2 1915-05-06 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MATUSZEWSKI VALENTIN RES.GREN. KPGGR 2 1915-05-06 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MIETKA MICHAEL - IR 56 1914-11-21 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MUNNICH MATHIAS MUSK. PIR 78 1915-05-08 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MEYER HERMANN MUSK. PIR 78 1915-05-07 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
MEYER VIII HEINRICH RES.INF. PIR 78 1915-05-07 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
MŰLLER HEINRICH MUSK. PIR 78 1915-05-07 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
MELENICZENKO IGNATIEW F. INF. - - - Bartne (nr 64) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MALARZ JOSEF LST. LDST.B. 31 1917-05-15 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MALIS OTTO HERMANN RES. K.P.G.R.Z.F. 1 1915-05-23 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1884-02-16 - -
MAXHEIM PETER GREN. K.P.G.R.Z.F. 4 1915-06-07 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1888-02-05 - -
MICHALSKI STEFAN INF. IR 56 1914-11-21 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MIKOSCH JOSEF INF. IR 20 1915-05-28 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1895-03-18 - -
MŰHRING BERNARD RES.INF. P.I.R. 11 1915-05-27 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1886-11-11 - -
MŰLLER ROBERT FEUERW. GEB.A.R. 3 1914-09-30 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1880 - -
MURKO LEOPOLD INF. IR 47 - - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MUSSMANN MARTIN KR.FR. P.I.R. 74 1915-05-24 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MYŚLIWCZYK JOHANN UL. - 1915-05-08 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MAHARANKO IWAN - - - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MAKAR IWAN - - - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MARNESTEK FRANZ - - - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MAZUR JAKOB INF. IR 37 1918-07-01 - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MEDWIDEW ALEXANOW - IR 3 - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MUNIČ ALBERT INF. IR 97 1914-12-27 - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MUROSCH TEKLA - - - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MYKNER - - - 1915-04-19 - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MYNAJEW ANTON S. FLDW. - 1915-03-30 - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MARUSIR ANTON RES.INF. LDW.IR 27 - - Sławęcin (nr 26) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MOTZ JOSEF - IR 56 1915-05-08 - Sławęcin (nr 26) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MUROWEC PETER INF. LDW.IR 27 1914-12-15 - Sławęcin (nr 26) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MATHO PAUL GREN. KPGGR 1 1915-06-06 - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MULLER ERICH KR.FR. KPGGR 1 1915-05-05 - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MULLER WILHELM RES. KPGGR 1 1915-05-05 - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MAYER ADOLF GREN. KPGRZF 2 1915-05-05 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MEYER WILHELM RES.INF. KPGRZF 2 1915-05-05 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MICHALSKI STANISLAUS MAX GREN. KPGRZF 2 1915-05-05 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MACAK JOHANN INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MAIER HEINRICH LDST.INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MARSIK JOSEF LDST.INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MAŚLONKA JOHANN LDST.INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MAZUREK STANISLAUS LDST.INF. IR 20 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MIREK FRANZ LDST.INF. IR 20 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MIŚKOWICZ PETER LDST.INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MOJŻESZEK ROBERT LDST.INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MOLNAR JANOS PISTA HONV. HIR 11 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MULICA JOSEF INF. IR 20 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MUSZKA GREGOR HONV. HIR 11 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MAGISTER MATHIAS - SCH.R. 10 - - Szerzyny II (nr 32) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAHATZKE FRANZ RES.INF. PRIR 269 - - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MAHLKOW RICHARD MUSK. PRIR 269 1915-05-04 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MATZ PAUL MUSK. PRIR 268 1915-05-05 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MISSLER GUSTAV MUSK. PRIR 269 1915-05-05 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MULLER WILHELM MUSK. PRIR 268 1915-05-05 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MULLER VIII ERICH GREN. PRIR 269 1915-05-05 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
MISIC RAPHAEL FRANZ RES.SCH. SCH.REG. 27 - - Tarnowiec (nr 19) wieś, gm. Tarnowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
MEINEK BERNHARD GFT. KPGGR 3 1915-05-07 - Bierówka (nr 20) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MIELKE MAX WEHRM. KPGGR 3 1915-05-07 - Bierówka (nr 20) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MOLNAR MICHAEL WEHRM. PIR 46 1914-12-17 - Bierówka (nr 20) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MULLER PAUL WEHRM. KPGGR 3 1915-05-07 - Bierówka (nr 20) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MAKARENKO P. - - - - Warzyce (nr 21) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MORISER WILHELM GFT. KPGGR 3 1915-05-07 - Warzyce (nr 21) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
MACH KARL LDST.INF. IR 21 1915-02-21 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MACHAČEK ALOIS SCH. SCH.R. 10 1915-02-20 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAJOR JOSEF LDST.INF. IR 21 1915-02-21 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARTYNOWICZ SIMON INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MERKA JANOS LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHALEK ANDREAS LDST.INF. IR 90 - - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIELNIK MICHAEL LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIHULKA ADAM E.R.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MILESEV IWAN LDST.INF. IR 89 1915-05-03 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÁČEK FRIEDRICH LDST.INF. IR 21 1915-02-21 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MALUSKA EDUARD SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARX MATHIAS LDST.SCH. SCH.R. 24 - - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAYERHOFER FRANZ SCH. SCH.R. 1 1915-02-18 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MEISL GEORG SCH. SCH.R. 24 1915-02-18 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MUNDSBERGER JOHANN GFT.TIT.KPL. SCH.R. 24 1915-02-22 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHAŁOWICZ NIKOMIAN - - 1915-03-31 - Banica (nr 62) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAJER ERNNESTER JG. TKJR 3 - - Wysowa (nr 50) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MACHAČEK ANTON LDST.INF. IR 36 1915-03-30 - Rotunda (nr 51) góra przy Regietów Niżny, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MEDWEDJEW JEFIM - IR 193 - - Rotunda (nr 51) góra przy Regietów Niżny, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATHI ROMAN RES.TAMB. IR 47 1915-02-18 - Zdynia (nr 52) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOWCZYNIKOW MAXYM - IR 1 - - Krzywa (nr 54) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MULLER JOHANN E.R.SCH. K.K.SCH.R. 24 1915-02-18 - Smerekowiec (nr 56) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MACELA JOHANN INF. SCH.R. 10 1914-12-10 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAJCEN ALEXANDER ERS.RES.INF. IR 87 1915-04-18 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MASTNAK LUDWIG UT.JG.TIT.ZGSF. FBJ 20 1915-04-03 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATEJČIČ ERWIN LTN. REIT.SCH.R. 2 1914-12-16 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAYER FRANZ LDST.JG. TKJR 3 1915-04-02 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MELNIK ROCHUS LDST.INF. IR 87 1915-04-19 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MILLNER ALBERT LTN. SB 6 1915-03-28 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOZET FRANZ JG. TKJR 3 - - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAZÁČ JOSEF SCH. SCH.R. 10 1915-02-17 - Magura Małastowska (nr 58) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MILIĆ BOŻO LDST.INF. B-HIR 4 1915-05-02 - Magura Małastowska (nr 58) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MISIĆ IVO LDST.INF. B-HIR 4 1915-05-02 - Magura Małastowska (nr 58) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAMICA JOHANN LDST.INF. IR 56 1915-01-03 - Przysłup (nr 59) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MASNY ANTON LDST.INF. IR 56 - - Przysłup (nr 59) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATYAS VRATISLAUS E.R.SCH. SCH.R. 30 - - Przysłup (nr 59) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHALSKI von THADDAUS FAHNR.I.D.RES. IR 56 1915-01-03 - Przysłup (nr 59) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MITTERBACKER AUGUST RES.INF. IR 27 1915-01-24(-30) - Długie (nr 44) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOŻEJEW DYMION ILIA INF. - - - Długie (nr 44) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MALGAJ II JOSEF E.R.KPL. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MALINA STANISLAUS LDST.SCH. SCH.R. 25 1915-02-19 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARTINEK AUGUST E.R.GFT. SCH.R. 25 1915-02-18 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MASIL RUDOLF LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MASTNAK ALOIS INF. IR 87 1915-02-22 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATZEK FRANZ KDTT.ASP. SCH.R. 9 1914-11-30 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAZÁČ JOHANN SCH. SCH.R. 25 1915-02-18 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MEDVED JOHANN LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MERŠNIK JOHANN E.R.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MERZDOVNIK FRANZ E.R.INF. IR 87 1915-02-20 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MEŠIČEK HUBERT E.R.KPL. SCH.R. 25 1915-02-21 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
METLIČAR FRANZ KPL. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIHELIN WILHELM KPL. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIŠKOL ALOIS LDST.INF. IR 47 1915-02-07 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MLČAK LUDWIG LDST.SCH. SCH.R. 25 1915-02-20 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOGU BLAS E.R.KPL. IR 87 1915-01-28 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOLEK WLADISLAUS GFT. SCH.R. 25 1915-02-18 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MRUVLAK THEODOR LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAIR PAUL ALEXANDER E.F.TIT.PTRF. TKJR 3 1915-03-27 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
METZLER LEOPOLD LDST.JG. TKJR 3 1915-03-27 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOSER OTTO LDST.JG. TKJR 3 1915-04-06 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARCHETTI ANGELO LDST.JG. TKJR 3 1915-03-28 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATHIS JAKOB LDST.JG. TKJR 3 1915-03-28 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATT LUDWIG PAUL JG. TKJR 3 1914-12-05 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATTEDI ENRICO LDST.JG. TKJR 3 1915-03-28 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MEIER JOHANN G.L. LDST.JG. TKJR 3 1914-12-08 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOHR GEORG LDST.JG. TKJR 3 1915-03-28 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MUROVEC FRANZ INF. LDST.MB 154 1915-04-03 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MADER EDO KPL. K.U.K.T.K.J.R. 1 1914-12-(6-16) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MAGES RUDOLF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MAIR KARL LDSCH. K.SCH.R. II gru-14 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MAIR VINZENZ JG. F.J.B. 18 1914-12-(6-10) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MARATTI - LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MARINELLI ENRICO UT.JG. K.SCH.R. II 1914-12-12 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MARKES ENRICO LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-(7-10) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MARTH JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MAYR JOHANN LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MEIER JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MEIER JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MENDINI ERNESTO LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-(7-10) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MENDZIUK JOHANN PTRF. F.J.B. 18 1914-12-(6-10) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MENEPACE RUDOLFO LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-11 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MENZ JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MERANER ALOIS LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-(9-11) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MEYR JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MICHAJLENKO GREGOR - I.R. 293 - - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MICHAJLOW MICHAEL RUSS. INF. - 1914-12-?? - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MICHLER JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-(7-10) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MIDRLA JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MITTERHOFER ALOIS LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-11 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MITTERMAIER ALOIS LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-(9-11) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MOCHELSKY JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MODERSBACHER JOHANN LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MOPLIS JOHANN LDSCH. K.SCH.R. II gru-14 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MOSER LEONHARD - K.U.K.T.K.J.R. 3 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MÖSMER JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-(7-10) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MÜLLER ALOIS LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MURR JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MŻYK ROBERT JG. K.U.K.F.J.B. 16 1914-12-(10-19) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
MEIER JOSEF INF. - - - Ożenna III (nr 3) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
MENNER KARL INF. I.R. 47 - - Ożenna III (nr 3) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
MERCHE JOHANN INF. - - - Ożenna III (nr 3) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
MARKEZ FRANZ INF. K.U.K.I.R. 87 1914-12-12 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
MAUER JOHANN INF. K.K.SCH.R. 8 1914-12-12 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
MICHALICH ANTON E.R. INF. K.U.K.I.R. 97 1914-12-29 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
MAČAK JOSEF - ÖST. UNG. INF. - - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
MAIERHOFER JOSEF SCH. K.K. SCH.R. 27 1914-12-(23-30) - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
MANDL FRANZ INF. K.U.K. I.R. 47 1914-12-05 - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
MANZER VALENTIN SCH. K.K. SCH.R. 27 1914-12-15 - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
MASLER ELITA OBLT./ROS. IR 196 - - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
MYTOFANOW - INF. RUSS. I.R.192 - - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
MOKRY THEODOR MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAAK J. GREN. R.J.R. 93 1915 - Pęsy wieś, gm. Raciąż, pow. płoński mazowieckie - - -
MÜLLER K. KRGSFR 2 G. RES. R. 1915 - Pęsy wieś, gm. Raciąż, pow. płoński mazowieckie - - -
MINKWITZ - MUSK. RES. INF. REGT. 266 - - Biała Piska III miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
MANLEITNER JULIUS LDSTRM. 1 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. KÖNIGSBERG I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
MEISZIES JURGIS LDSTRM. 1 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. KÖNIGSBERG I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
MAASS KARL MUSK. 2 KOMP. RES. INF. RGT. 34 1915-02-14 - Dłutowo (warm.-maz.) nieistniejąca wieś między Piszem a wsią Wincenta, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
MÜLLER FRITZ VIZEFELDW. 1 KOMP. LANDST. INF. BATL. ASCHERSLEBEN 1915-03-21 - Dłutowo (warm.-maz.) nieistniejąca wieś między Piszem a wsią Wincenta, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
MOLL HANS KRANKENTRAGER INF. REGT. 265 lut-15 - Drygały I wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
MAGER ROBERT MUSK. 7 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-10 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
MAYER - MUSK. RES. INF. REGT. 264 1915-02-10 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
MICHALSKY - MUSK. RES. INF. REGT. 264 - - Krzywińskie wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
MAY - MUSK. I.R. 43 - - Orzysz I miasto, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
MEDJEDJEW IWAN - 7 SIB. SCHÜTZEN-REGT. 8 U. 5 DIV. gru-14 - Pianki wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
MEDJEDJEW IWAN - 7 SIB. SCHÜTZEN-REGT. 8 U. 5 DIV. gru-14 - Pianki wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
MASUCH GUSTAV ST. SZEREGOWY 4 PG 1915-02-08 - Pisz I miasto, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
MASUCH KARL UNTFFZ. 5 KOMP. INF. REGT. 44 1915-02-07 - Snopki I wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
MAKIOLKA HANS - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
MATYSCHOK FR. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
MATYSCHOK PET. VERMISSTE - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
MATYSCHOK PET. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
MAINKA SIMON - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
MARGOS FRANZ - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
MARGOS LUDWIG - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
MARGOS STANISLAUS - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
MACZIOSSEK JOHANN - - 1917-11-01 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
MACZIOSSEK JOSEF - - 1918-07-20 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
MACZIOSSEK PAUL - - 1916-03-12 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
MARSOLLEK ANTON - - 1915-08-17 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
MARSOLLEK JOHANN I - - 1915-05-03 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
MARSOLLEK JOHANN II - - 1916-07-11 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
MARSOLLEK LUDWIG - - 1915-03-18 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
MARSOLLEK THOMAS - - 1917-07-05 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
MARTROSS FRANZ - - 1914-10-29 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
MOTZKO PETER - - 1917-11-03 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
MARDEK PAUL - - 1917-02-22 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Liebenau -
MENDEK PAUL - - 1918-10-09 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Gründorf -
MÜCKE KARL - - 1917-11-09 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Blumenthal -
MAGELSDORF HERMANN V FLDW.O.A. RJR 218/3K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
MANN EMIL ERS.RES. RJR 219/8K 1915-07-03 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
MANTEL ANTON JAGER RJB 19/4K 1915-07-03 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
MARTINS ALBERT JAGER RJB 19/4K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
MIETHE ARNO JAGER RJB 19/2K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
MÖLLER AUGUST JAGER RJB 19/4K 1915-07-03 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
MÖLLER ERNST MUSKETIER RJR 219/4K 1915-07-08 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
MÖLLMANN BERNHARD FELDWEB. RJR 219/5K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
MÜLLER JOHANN JAGER RJB 19/3K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
MÜLLER KARL MUSKETIER RJR 220/5K 1915-07-02 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
MÜLLER RICHARD GEFREITER RJR 213/3K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
MEYER GEORG FŰSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
MEYER JOH. VZFELDW. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
MULAK OTTO GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÜLLER HANS GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÜLLER OTTO FŰSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
MUHA JÁNOS HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-03-02 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAGYAR ISTVÁN HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-04-01 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MALYUD ANDRÁS HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MACZANIN ELEK LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATJASIČ JAKOB PIONIER K.U.K. P.B. 3 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MADAI ZSIGMOND LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MURIN MÁRTON HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-(8-18) - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAGYAR ANDRÁS E. HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-05-03 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOLNÁR LÁSZLÓ LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-04-20 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MADAI ZSIGMOND HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-?? - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MACHACEK ANTON LDST. INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MACIARZ JOHANN LDST. INF. I. R. 56 1915-05-07 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MACIASZEK THOMAS INF. I. R. 57 1915-01-19 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MACIEJOWSKI JOHANN INF. I. R. 20 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MADLE MATTHIAS JG. T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÁDR STANISLAUS RES. GFT. S.B. 1 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAILLEFERT MARTIN MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAJERSKI JOSEF RES. INF. I. R. 20 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MALAGA STANISLAUS LDST. INF. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MALECH JOHANN SCH. SCH. R. 34 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MALINA JOSEF INF. I. R. 56 1915-05-06 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MALISZ KARL ERS. RES. I. R. 100 1915-01-26 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MALOVANY CYRIL INF. I. R. 3 1915-02-12 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MANIALA ANDREAS LDST. INF. I. R. 20 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARKALY ALEXANDER EDUARD OBLT. SCH. R. 33 1914-12-26 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARKOVICZ JÓZSEF HONVÉD 10/6.HU.E. - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MASŁOŃ JOHANN LDST. INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MASTEJ ALEXANDER LDST. INF. I. R. 57 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MASTULA JAROSLAUS LDST. INF. SCH. R. 14 1915-01-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATEČKA RUDORL E.R.SCH. SCH. R. 11 1914-12-17 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATEJKA FRANZ INF. I. R. 100 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATTHIAS FRANZ MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATTKE WILLY MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MATURA EDUARD E.F.GFT.TIT.KPL. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MELZ WILLY PION. R.P.K. 85 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MENDLER ISAAK INF. I. R. 57 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MENDROCH ANDREAS INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MESSLIN KARL LDST. INF. I. R. 20 1915-03-27 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MESTER JAKAB HONVÉD 10/6.HONV.GY.E. 1914-12-11 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MEYER V WILLY MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MEZŐ ISTVÁN HONVÉD 10/6.HONV.GY.E. 1914-12-11 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIČEK HEINRICH LDST. INF. I. R. 100 1915-05-05 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHL JOSEF INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHNIAK PETER LDST. INF. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIĘKINA FRANZ LDST. INF. I. R. 57 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIKOŁAJCZYK THOMAS INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIKULIK ANTON INF. I. R. 3 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIOTŁA JAKOB E.R.INF. I. R. 57 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIOTŁA STANISLAUS LDST. INF. I. R. 20 1915-03-09 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MISTRZOWSKI PETER INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MITAK FERDINAND INF. - - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MLES JÁNOS HONVÉD 24/XI.HONV.GY.E - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MŁYNARSKI ADAM INF. I. R. 57 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÖHRING WILLY MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOLNÁR ANDRÁS HONVÉD 11.HONV.GY.E. 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MONDRA - SCH. SCH. R. 33 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOSKAŁA STANISLAUS INF. I. R. 56 1915-05-08 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOSTOVIK JOHANN INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MRÓZ MARTIN INF. I. R. 20 1915-04-17 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MURON JOHANN ERS. RES. I. R. 100 1915-05-05 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MUSIAŁ JAKOB LDST. INF. I. R. 57 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MUZSAI GUSZTÁV TIZEDES 11/10.HONV.GY.E - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAI WILLI MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAIBAUER FRANZ MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARCINKOWSKI ALOIS MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÄRTENS WALTER MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MASZCZENKO GEORGIJ ZGSF. RUSS.I.R.124 1915-02-07 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MENZEL HEINRICH KRANKEWNTRÄGER P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MERKER FRIEDRICH GEFR. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MEYER PAUL RES. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIKISCH ARTHUR UT.OFFZ. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MISCHKE XAVER WEHRM. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÖBUS REINH. GEFR. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÜLLER AUGUST MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÜLLER WILHELM MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÜNNCHOW PAUL MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MUSCHINSKI JOH. PION. PREUSS.RES.PION.KOMP.84 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MUSS KARL MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARSCHNER PAUL MUSKETIER P.R.I.R. 271 1915-05-03 - Zagórzany (nr 125) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARSOLLECK JOHANN MUSKETIER P.R.I.R. 271 1915-05-03 - Zagórzany (nr 125) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MEINERS HEINRICH MUSKETIER P.R.I.R. 271 1915-05-02 - Zagórzany (nr 125) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MEJCZO JOSEF armia austro-węg. - - - Zagórzany (nr 125) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOHR OTTO MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-05 - Zagórzany (nr 125) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
MRAK ALOIS PIONIER K.U.K. P.B. 3 1915-03-19 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MAŚLANKA ALEXANDER INFANTERIST K.U.K. I.R. 30 1914-11-15 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARTNIK MICHAEL SCHÜTZE K.K. SCH.R. 9 1915-02-09 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MINDRSÁK MIHÁLY HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-05-06 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOSZCZUGA MAKAR INFANTERIST RUSS I.R. 123 1915-03-20 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARCSÁK JÓZSEF HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-01-13 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MEZINI MICHAEL INFANTERIST - 1915-03-15 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MRÓZ ANDRÁS HONVED K.UNG. L.I.R. 16 1915-02-19 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MROVCSAK MIHÁLY HONVED K.UNG. L.I.R. 9 1915-02-19 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MICHÁLIK JÁNOS ERSATZ RESERVIST ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-03-18 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIKLE JÁNOS HONVED ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-03-09 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MOLNÁR JÓZSEF HONVED K.UNG. L.I.R. 9 1915-03-29 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MITTER GYÖRGY HONVED K.UNG. L.I.R. 16 1915-03-06 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARKULIK JÁNOS HONVED K.UNG. L.I.R. 16 1915-05-01 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MUZSAY GÁBOR HONVED ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-04-08 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MYNGSZIK ISTVÁN HONVED K.UNG. L.I.R. 10 1915-02-06 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MÄHLMANN GUSTAV FÜS. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MEIER JOHANN GEFR. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÜLLER 3 HEINRICH FÜS. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 1 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MACZO JÓZSEF HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-21 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAHUT ANDRÁS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAKO JÓZSEF HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAREK JÓZSEF HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARGET JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MEGYERI BELA HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MEGYERI PÉTAR HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MENSZÓHOR LÁJOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-21 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MIHALY LÁSZLÓ HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MISURA JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-11 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MITTER GYÖRGY HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MOLNAR JÓZSEF HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MRASIK GYÓRGI HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-15 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MRÁZIK GYÖRGY HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÜLLER FRANZ INFANTERIST K.K. LDST.BEZ. KMDO. 10 gru-14 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MATERNY KÁROLY DOBOS K.UNG. L.I.R. 9 1914-12-21 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MUNIA VIKTOR LANDSTURM INFANTERIST K.U.K. I.R. 80 1915-04-17 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAGYAR JÁNOS HONVED ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA - - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARZELLA - KORPORAL ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA - - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MALIŘ JOSEF KORPORAL K.U.K. DRAG. RGT. 15 1914-12-15 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MERORES EDGAR OBERLEUTNANT K.U.K. DRAG. RGT. 15 1914-12-15 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAČAK JOSEF FAHRER AUTO-KOLL.KLOSTN. 1915-05-09 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARKOVŠEK THOMAS LST.SAP. K.K.SAP.BAON.3 1915-03-23 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MEIER AUGUST GFT. K.U.K.I.R.18 1915-05-03 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MESZAROS VINCE INF. K.UNG.LDW.I.R. 19 1915-01-16 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MICHALSKY JANOS INF. H.I.R. 2 - - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MOLNAR JOSEF INF. K.UNG.LDW.I.R. 2 - - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MOSETSCHAN EMIA SIMON - I.R. 70 1915-05-08 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MACZELKA ANDREAS KPL. K.U.K.S.F.A.R. 17 - - Tursko I (nr 139) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÁÁR JÓZSEF ZGSF. K.UNG.L.I.R.17 - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MACHÁNE JAROSLAUS LDST. K.U.K.I.R.18 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAREČEK WENZEL LDST. K.U.K.I.R.18 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARTINOV ? ANDREJEWICZ INF. RUSS.SOLD. - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
METELK JOSEF LDST. K.U.K.I.R.18 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MEYER III GUSTAV GREN. PREUSS.1.GARDE RGT. Z.F 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MINKSZIK URBAN - ÖST.UNG.INF. 1915-01-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MLODZANOWSKI FRANZ RES. PREUSS.3.GARDE RGT.Z.F. 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MORAS VALENTIN FÜS. PREUSS.1.GARDE RGT. Z.F 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÜLLER FRANZ INF. LDST.BEZ.K.NR.9 1914-12-24 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÜNZAR ADOLF KPL. K.U.K.I.R.18 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MUSIENKO SEMION INF. RUSS.I.R.430 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MIKLOS JOSEF - ÖST.UNG.SOLD - - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MOTHES WILLI GREN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÜLLER ERNST - PREUSS. 4 GARDE. RGT. Z.F. 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÜLLER JOHANN GREN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÜLLER RUDOLF OTTO KPL. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÜLLER 3 WILHELM GREN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÜLLER 4 PETER GREN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAAS - GREN. GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAKAR BRABOR RUSS. INF RUSS.BTL.204 K.7. - - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARNIEJEW JEWSENGI RUSS. INF - 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MEIER HEINRICH - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MEISSNER WALTER - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MELHLHOP FRIEDRICH UTFF 2 GARDE FELDART. RGT. 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MEYER GUSTAV - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MEYER PAUL - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MOJESIEJ WAREN RUSS. INF - - - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MONSEES WILHELM - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÜLLER JOSEF - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAREK JOHANN INF. K.U.K.I.R. 80 1915-03-23 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MATTA JOSEF HONV. K.UNG.L.I.R.9(M.KIR.9.HONV. GYAL.EZR.) 1914-10-29 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAUER LUDWIG INF. K.U.K.I.R. 15 1914-10-10 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MEGI IWAN KUTSCH. ÖST. UNG. SOLD. 1914-10-12 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MIKULEJSKY JOSEF FLDW. K.K.LDST.I.R. 6 1915-05-02 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MONOKI ANDREAS HONV. - 1914-12-25 - Gromnik II (nr 146) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MOSKALOW LOIRIB INF. I.R. 180 - - Lubaszowa (nr 151) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARCAK WALENTY LEG. POLN. LEG. RTG. 1 (1 P.P. LEG. POL. ) gru-14 - Meszna Opacka (nr 158) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MOLTUR GEORG - - - - Meszna Opacka (nr 158) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAJOR DIONYSIUS INF. K.U.K.I.R. 62 1915-05-07 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARKUS DIONYSIUS INF. K.U.K.I.R. 62 1915-05-06 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAZUR JOHANN INF. K.U.K.I.R. 30 1915-05-15 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MIROS WASYL INF. K.U.K.I.R. 30 1915-05-07 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MOLDOVÁN PETER INF. K.U.K.I.R. 62 1915-05-08 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MROSIK ALEX - - 1915-05-14 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÜLLER GEORG INF. K.U.K.I.R. 59 1915-05-12 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MURESAN EMANUEL INF. K.U.K.I.R. 62 1915-05-07 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAG JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-20 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÁRK JÓZEF HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-20 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÁRTI SIMON HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-20 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÁTÉ ZSIGMOND HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-23 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAXYMOWICZ FRANZ ZGSF. K.U.K.I.R. 30 1915-05-01 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MEINDL JANOS ZGSF. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-23 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MENYHERT LAJOS FEJER ÖROTÖ K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-20 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÉSZÁROS ISTVÁN HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-22 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MIKLOS ISTVÁN HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-23 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MIKLOS JANOS HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-23 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MOLDOVÁN MATYAS HONV. K.UNG.L.I.R. 22 (M. KIR. 22 HONV. GYAL.EZR.) - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MURÁRI PETER HONV. K.UNG.L.I.R. 21 (M. KIR. 21 HONV. GYAL.EZR.) - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARWAN RAJMUND INF. K.U.K.I.R. 21 1915-05-05 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MOHR JOHANN KPL. K.U.K.I.R. 36 1915-05-06 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MOSER KARL KPL. K.U.K.I.R. 59 1915-05-04 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
MALIK ANDREAS INF K.K.LDST J.R.32 1915-03-05 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARTYNIAK ROMAN PLUTONOWY 5.P.P.LEG.POL 1914-12-23 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAYER RUDOLF JG T.K.J.R. 2 maj-15 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MENNEL JOSEF SCH K.SCH.R.II 1914-12-07 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MICZUR JOSEF INF K.K.LDST J.R.32 1915-03-05 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MITTERHOFER ALOIS JG T.K.J.R. 2 maj-15 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MITTERNACHHAUSER FRANZ INF. K.K.LDST 21 1914-12-(22-24) - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MOTYKIEWICZ FRANZ ZGSF K.K.LDST I.R.32 1915-03-05 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MUCHALSKI ANTON INF J.R. 15 1914-12-25 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARX JOSEF JAGER T.K.J.R. 2 1915-05-05 - Piotrkowice II (nr 176) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAFFEI RUDOLF JG.ÖST. KR. T.K.I.R. 2 1915-05-06 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MALENCH GUIDO JG.ÖST. KR. T.K.I.R. 2 1915-05-07 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MANDI MAXIMILIAN JG. T.K.I.R. 1 1915-05-07 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARKI KARL UNT. JG. T.K.J.R. 2 maj-15 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAYER JOHANN ZGSF. ÖST. KR. I.R. 14 1915-05-05 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MENGHELLI ALOIS UNT.JG T.K.I.R. 2 1915-05-05 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MIKSCH WILHELM JG.ÖST. KR. T.K.I.R. 2 - - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MIRONOW NIKODEM FILIPOWICZ RUSS. FAHNR. - 1914-12-01 - Tarnowiec (nr 180) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MISIČ RAFAEL E.R. L.I.R. 15 1916-03-03 - Tarnowiec (nr 180) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAESUGA FERENCZ INFANTERIST K.U.K. I.R. 65 - - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARGELA - KORPORAL ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-01-05 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARKO MICHAEL INFANTERIST ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-01-30 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MASZLAG FRANZ JÄGER ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-04-02 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MEINGAST, DR. FRITZ LDST. OBLT. K.U.K. LDST. I.R. 31 1915-05-02 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MESTER JOHANN JÄGER ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-04-06 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MICHUR JOHANN GEFREITER ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-04-30 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MIHALO JOHANN INFANTERIST ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-01-23 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MODZIERZ JOSEF INFANTERIST ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-04-07 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MORE ISTVAN INF. K.U.K. I.R. 65 1915-01-01 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MULARZYK FRANZ INFANTERIST ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-02-27 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MEDE KALMAN HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR. pa?-14 - Brzozowa (nr 184) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
MADEJ JOHANN INF. K.K. LDST.I.R. 32 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAJDA ADALBERT INF. K.K. LDST.I.R.31 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MANDERLA JOHANN INF. K.K. LDST.I.R. 32 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MAREK FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R.2 maj-15 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MASIER VINZENZ INF. K.K. LDST.I.R.16 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MATTNER WILHELM INF. K.K. LDST.I.R. 32 1915-05-11 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MENAPACE JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MESSNER FRANZ PTRF. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MEYER EUGEN INF. K.K. LDST.I.R.15 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MIECIK JOSEF INF. K.K. LDST.I.R.16 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MITTERHOFER PETER JG. K.U.K.T.K.J.R.2 maj-15 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MITTERRUTZNER ANDRA JG. K.U.K.T.K.J.R.2 maj-15 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MÜLLEGGER ALOIS INF. K.U.K.I.R.59 1915-05-02-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARCHES KARL JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
MARKT