Les noms dans la base commençant par T: 2242

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
TOMICKI STANISŁAW MARIA PORUCZNIK PILOT FLIK 3J 1918-08-31 Zestrzelony w walce powietrznej na froncie włoskim Kraków-Rakowice II część miasta Kraków małopolskie - - -
TEICH FERD. MUSK. - - Vermißt Brojce wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Broitz) zachodniopomorskie - - -
TURBAŃSKI FRANCISZEK SZER. 3 KOMP. LOTARYŃSKIEGO P.P. NR 131 1916-03-11 TROICK - SYR DARIA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1891-03-14 CZELUŚCIN -
TOTZKE ALBERT WEHRM. - 1918-06-14 TRESKON Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
THIEMANN BRUNO - REF INF. REGT. 242 1918-07-09 SZPITAL W CHARLOTTENBURG Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1898-11-15 MARKERSDORF (Markocice) ZMARŁ
TVARUSEK EDUARD INFANTERIST I.R. 3 1915-07-17 Stanisławka - Szpital polowy Stanisławka wieś, gm. Sitno, pow. zamojski lubelskie 1893 Czechy, Drevohostice -
TIETZE KARL STRZELEC 139 REGIMENT PIECHOTY 1916-10-23 SOMME Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1894-01-18 - -
TYMANN FRANCISZEK - - 1916-09-06 SOMME Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1886-09-03 - -
TREUTLER ALWIN - - 1915-10-15 Russland Ruja wieś, gm. Ruja, pow. legnicki (niem. nazwa Royn) dolnośląskie - - tablica
TOFFEL AUG. KAN. - 1914-11-19 RUSSL. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - KL. LOBENSTEIN -
TWARDY ? ? - 1915-08-17 RUßLAND Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TUSKOWSKI FRANCISZEK - - 1914-10-15 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie - Szarłata mogiła
THEL WILHELM UNGAR. INF. K.U.K. J. R. 96 1914-02-26 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - CHESSBURG 20 JAHRE
THILTOCH MAX JOSEF GREN. 10 RES. I.R. 64 1914-12-19 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - FRANKENSTEIN REICHENSTEIN 29 JAHRE
TISHY JAKOB RUSS.GEM. - 1918-10-24 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - 24 JAHRE
TRUZA MICHAEL PETER UNG. INFANTERIST K.U.K. I. R. 62 IV. ERS. KOMP. 1914-12-05 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1883 MAROS DREVIS -
TAKACZ VINZENT ÖST. INF. K.K. I.R. 86 1915-01-12 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - SZABOSKA 29 JAHRE
TERKA GEORG UNG. INFANTERIST K.U.K. I. R. 69/5 1914-12-19 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - STAHLWEISSENBURG -
THIELMANN MATHIAS EISENBAHNHEIZER - 1915-08-02 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - HOHENSALTZA 19 JAHRE
THOMER JOS. UNG. INFANTERIST K.U.K. INF. RGT. 69 1914-12-18 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - MEYTA -
TOTH ADALBERT ÖSTERR. INF. I. R. 65/10 1914-12-01 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
TSCHERINENKOW PAWEL RUSS. GEM. 3/3 I.R. GEF. ABT. BAIL. 132 1918-03-20 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - SCHLAPKOWA 24 JAHRE
TEINJEIVI STEFAN ÖSTERR. ERS. RES. 4./K.K. I.R. 82 1914-11-24 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1885 SZUKELYENDRUCKELY -
TERZO GEORG ÖST. INFANTERIST K.K. I.R. 2 1914-11-29 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1877 ZAGON -
TSCHUNKE MAX - - 1915-10-23 PORJETSCHLA Przylesie wieś, gm. Olszanka, pow. brzeski opolskie - - -
THIEDE GUSTAW RESERVIST - 1915-05-10 Polen Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Rarfin-Rarwino -
TIVADAR ANDRÁS - - 1914-08-29 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - BEDŐHÁZA -
TYIBIL VAZUL - - 1914-08-30 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - BUDFALU -
TÁND GÁBOR - - 1914-08-30 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - JÓD -
TETZLAFF OTTO GREN. - 1914-10-?? OSTEN Stawno wieś. gm. Goleniów, pow. goleniowski zachodniopomorskie - - VERMISST
TOMASIK MIECZYSŁAW LEG. 1 PP L.P. 1914-12-28 NOWY SĄCZ Marcinkowice (nr 352) wieś, gm. Chełmiec, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TAUTZ ALFONS - INF. DIV. 201 1918-08-31 na wschodzie w szpitalu Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1896-09-09 - -
TRENKLER MAX GEFREITER INF REGT 178 1918-09-13 METZ Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1891-12-31 MARKERSDORF (Markocice) -
TROJANOWSKI STANISŁAW LEG. 1 PP L.P. 1914-12-06 MARCINKOWICE Marcinkowice (nr 352) wieś, gm. Chełmiec, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TYMANN JAN - - 1916-03-22 MALANCOURT Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1894-02-15 - -
TAUBE WILHELM - - 1918-10-10 LIEGN. Niedamirów wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
TUCHTENHAGEN W. MUSKET. - 1916-06-01 LAZ-BEELITZ-BLN- Stare Chrapowo wieś, gm. Bielice, pow. pyrzycki (niem. nazwa Alt Grape) zachodniopomorskie - - obelisk
TANASE GHEORGHE GEM./RUM. I.R.5 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TARASENKO DIMITRI RUSS. INF.REGT.407.1.KP. 1917-01-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TAKE ANGHEL RUMÄN JNF.REGT.80.10.KP 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TANASE JONITA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TALDIKIN GRIGORI GEFR/ROSJA I. R. 2 1917-09-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TANASE STANCU GEM./RUM. I.R.36 1917-03-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TALPISCH FEODOR GEM./RUSS. I.R.249 1918-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TANASIE ANDREI GEM./RUM. I.R.48 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TAMALIS JAN RUSS. I.R.44 1918-07-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TANASSE JSTRATE GEM./RUM. I.R.76 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TAMASOW ABRAM GEM/ROSJA I.R.5 1918-12-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TANZURA LUKU GEM/ROSJA I.R.186 1919-03-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
TACU JOAN GEM/RUMUNIA I.R.812 1918-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TANANAU ANGHEL RUMÄN JNF.REGT.46.7.KP 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TARANENKO ROMAN GEM./RUSS. I.R.30 1918-06-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TADITSCH STEFAN GEM./SERB. I.R.9 1917-04-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1869 - -
TSCHEBANIUK ARSENI RUSS. INF.REGT.250.2.KP. 1915-06-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TULUCA JON RUMÄN JNF.REGT.70 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TICHONOW IWAN GEM/ROSJA I.R.108 1917-09-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TRETJAKOW ERMOLEI GEM/ROSJA I.R.28 1918-08-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TUDOR GEORGE GEM/RUMUNIA I.R.70 1917-09-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TATARU CONSTANTIN RUMÄN INF.REGT.46 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOMA STEFAN GEM./RUM. I.R.47 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TSCHISCYK JAKOW RUSS. ART.BRIG.27.6.KP. 1915-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TJURIN NIKOLAI GEM./RUSS. I.R.53 1918-01-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TSCHERJAKOW FEODOR GEM/ROSJA I. R. 830 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TURLJA RADU GEM./RUM. I.R.1 1917-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
TIMOSCHENKO IWAN GEFR/ROSJA I.R.134 1918-11-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
TRUBNIKOW ANDRIAN GEM/ROSJA I. R. 49 1917-08-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TUDORESCU GEORGE RUMÄN INF.REGT.58 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TERNA CONSTANTIN GEM./RUM. JÄ.R.5 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TORBIN FEODOR GEM./RUSS. I.R.6 1916-09-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TSCHURIN PIOTR GEM/ROSJA I.R.85 1919-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TARASOW ILIAS GEM/ROSJA I.R.3 1917-08-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TODOS ANDRE RUMÄN INF.REGT.36 1916-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHERNYSCH ANDREE GEM./RUSS. I.R.133 1917-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TISCHHAUSER ROBERT GEM/ROSJA I.R.106 1918-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TSCHECHARIN JUSTIN UTFFZ/ROSJA I.R.138 1918-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TUPEITZEN MICHAEL RUSS. I.R.1 1918-04-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TICHONOW TEODOR GEM/ROSJA I.R.93 1918-08-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TRIFONOW WASILY ROSJA JNF.REGT.212.13.KP 1915-06-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TUDOR GRIGORE GEM./RUM. I.R.48 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TATSCHENKO MARKA GEM/ROSJA I. R. 23 1918-12-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TOMA TUDOR GEM/RUMUNIA I.R.20 1918-06-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TSCHISTJAK NESTAR GEM/ROSJA I.R.93 1917-10-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TKATCZENKO WASSILY UTFFZ/ROSJA I.R.250 1918-01-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TSCHERNATZK ANTONI GEM/ROSJA I. R. 43 1917-12-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TUROW WASSILI GEM/ROSJA I.R.10 1919-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TIMOSCHIN KUSMA GEM/ROSJA I. R. 267 1917-07-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TRUDOW SIMON GEM./RUSS. I.R.52 1917-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TUDOSE JODACKE GEM./RUM. I.R.43. 1917-01-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TERSIMAN SJEMJON UTFFZ/ROSJA I.R.1 1917-08-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TOROPOW STEPAN GEM/ROSJA I. R. 23 1918-03-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TSCHUSOWIKIN ANAKIN GEM/ROSJA I.R.5 1917-10-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TARASOW SEMJON GEM./RUSS. I.R.3? 1917-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TOKAREW ILJA GEM/ROSJA I.R.3 1918-05-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TSCHESNAKOW IWAN UTFFZ/ROSJA I.R.233 1918-03-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TISCHZENKO TROFIM RUSS. INF.REGT.277.13.KP. 1915-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHEGELKOW EFIM GEM/ROSJA I.R.14 1917-12-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TURANOW GEORGE GEM./RUSS. I.R.15 1917-11-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TIGARIU MIHAI GEM./RUM. I.R.1 1917-05-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
TRINCA NICULAI GEM/RUMUNIA I.R.1 1918-10-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TUDOR MARIN GEM./RUM. I.R.62 1917-04-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TELEGIN FIODOR GEM./RUSS. A.R.27 1918-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
TOMASZEW WASILI GEM/ROSJA I. R. 314 1918-02-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TSCHUBENKO NIKOLEJ GEM/ROSJA I.R.12 1918-04-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TKATSCH PROKOFI GEM./RUSS. GREN.R.14 1916-11-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TSCHERNIAWSKI NIKITA GEFR/ROSJA EXPL.RT 1918-12-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TUTZA MARIN UTFFZ/RUMUNIA I.R.1 1918-01-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
TIMSCHIN PROKOFI GEFR/ROSJA I.R.118 1918-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TRUSKA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.1 1917-06-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TUDOSE VASILE RUMÄN JNF.REGT.45 1 KP 1917-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TESLA PAWEL RUSS. INF.REGT.278.12.KP. 1916-02-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOSEA SORBAN RUMÄN INF.REGT.80.1.KP. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TTSCHULKOW IWAN GEM./RUSS. I.R.224 1916-09-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TARCA NISTOR GEM./RUM. I.R.56 1917-03-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TOKARTSCHUK ANDRE GEM/ROSJA I.R.50 1918-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TSCHIBURNOW FEODOR GEM./RUSS. I.R.38 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TITLENOW JEGOR GEM/ROSJA I.R.56 1918-09-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TSCHEKANOW IWAN GEM./RUSS. I.R.305 1917-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TURCITU JON GEM./RUSS. I.R.19 1918-08-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TILWITICZ JOSEF RUSS. INF.REGT.111.2.KP. 1917-03-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TROFIMOW ANDREI GEM./RUSS. PION.B.13 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TUDOR PETRE GEM/RUMUNIA I.R.69 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TELUCK STEFAN RUSS. INF.REGT.3.16.KP. 1915-06-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOMITSCH RADOJ GEM./SERB. I.R.12 1918-04-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TSCHUJEW PETER GEFR./RUSS. I.R.36 1917-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TKATSCHUK NIKOLAI GEM./RUSS. I.R.51 1918-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TSCHERNIK ALEXANDER UTFFZ/ROSJA I. R. 27 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
TYODE GEORGI GEM./RUM. I.R.59. 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TINCA GHEORGHE RUMUNIA INF. REGT. 50. 8. KP. 1917-06-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TRYBUSCHNOW MAXIM GEM/ROSJA I.R.151 1919-01-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
TUFIS JORITZA GEM./RUM. I.R.59 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TETIERYN JWAN RUSS. INF.REGT.212.3.KP. 1915-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TRANDAFIR JON GEM/RUMUNIA I.R.18 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TUDOR AGAT RUMUNIA I.R.48 1917 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TARTACEANU PETRE RUMÄN JNF.REGT.56 1917-04-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOLSTICH ANDREI SERGT/ROSJA PION.BATL. 1918-10-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TSCHIKA MICHAEL GEM./RUM. I.R.59 1916-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TITOW JAKOB GEM/ROSJA I.R.476 1918-08-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TSCHEMORDONOW MOWORADSCHEN GEM/ROSJA I. R. 104 1917-07-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TURENKO SYLVESTER GEM/ROSJA I.R.4? 1918-08-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TIMENZOW PETER GEM/ROSJA I? 1918-02-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 189? - -
TROFIMOW KORMIL RUSS. INF.REGT.212.8.KP. 1915-03-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TUDOR ZORJA DUMITRU GEM./RUM. I.R.80 1917-06-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TERCHILA STELJAU RUMÄN JNF.REGT.36 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TONCA GRIGORIE GEM./RUM. I.R.65 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHUPIN EGOR GEM/ROSJA I. R. 41 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOCZIKRETSCHKA SIMON ROSJA JMF.REGT.108.10.KP 1915-06-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHERNISCH OSIPP GEM./RUSS. I.R.35 1917-09-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TZOBAN IWAN GEM./RUSS. I.R.136 1918-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TINOFEJEW WASIL RUSS. INF.REGT. 212.1.KP. 1917-01-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHAMOW NIKOLAI GEM/ROSJA I.R.3 1918-12-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
TULBUREANU CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.17 1917-08-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TICHANOFF NIKOLAI RUSS. INF.REGT.209.11.KP. 1915-10-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TRASCU CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.30 1916-12-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TUDOR ANGHEL RUMÄN JNF.REGT.76.8.KP. 1917-03-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TASCHINSKI ANTON GEM/ROSJA I. R. 516 1917-12-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TOMA GRIGORE RUMUNIA INF. REGT. 75 1917-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHIMONOW IWAN GEM/ROSJA I. R. 99 1918-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TIUCHTY IWAN GEFR/ROSJA I.R.26 1917-09-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TSCHERACHOWITZ PIOTR GEM./RUSS. I.R.17 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TURIN WASSILI UTFFZ./RUSS. I.R.336 1917-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TIMOFEJEW GERAFIM RUSS. INF.REGT.36.3.KP. 1917-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TRONIN KUSMA GEM/ROSJA I. R. 12 1918-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TUDORAKE WASSILE GEM./RUM. I.R.76 1917-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TERENTICA MARIN UTTFZ/RUMUNIA I.R.71 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TONIN JWAN ROSJA JNF.REGT.211.3.KP 1915-07-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHURAJEW AKIM GEM/ROSJA I.R.119 1918-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
TODOROWIC GAWRILA GEM/SERBIA I.R.14 1917-09-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TSCHERNONSOW FILAT GEM/ROSJA I.R.88 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TINTINKOW JEPIFAM GEM/ROSJA I. R. 169 1918-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
TSCHASSOW IWAN GEM./RUSS. I.R.167 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TULSKI MAXIM GEM./RUSS. I.R.234 1917-07-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TICHONOSKI ANDREI GEM/ROSJA I.R.113 1918-11-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TREGUBOW SERGEI GEM/ROSJA I.R.305 1919-03-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
TUDOR DUMITRU GEM./RUM. I.R.3 1917-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TATARINOW ANDREI GEM/ROSJA I. R. 2 1918-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
TOMA MARIN GEM./RUM. I.R.59 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TSCHIRKOW KUSMA GEM./RUSS. I.R.85 1918-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TIURNIOF GREGORI GEM/ROSJA I.R.26 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
TSCHEREDNIZENK ALEXANDER GEM./RUSS. I.R.6 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TÜRKIN IWAN GEM./RUSS. I.R.328 1918-04-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TIMOFIJEM AFANASI UTFFZ./RUSS. I.R.267 1916-10-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TROSTSCHENKOW NIKIFOR GEFR/ROSJA LADST.B.42 1919-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
TUDORASHE JON GEM/RUMUNIA I.R.66 1919-01-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
TERKOWIC GEORGI GEM./SERB. I.R.14 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TOPALOWITSCH TSCHEDOMIR GEM/SERBIA ARTL.R.7 1918-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TSCHURBAN NICOLAI RUMÄN JNF.REGT.59.2.KP. 1917-01-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TARASENKO STEFAN GEM./RUSS. I.R.24 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TODOROWITSCH LUCA SERB.GEF. - 1916-08-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1856 - -
TSCHERNOW ALEXEI GEM/ROSJA I.R.323 1917-09-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TIROU VASILE GEM./RUMÄN I.R.12 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
TARANIETZ GREGORI GEM./RUSS. I.R.3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TAKAREW ANDRE GEM/ROSJA I.R.500 1918-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TANASE JON RUMÄN INF.REGT.43.4.KP. 1916-12-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TARASENKO NIKOLAI GEM/ROSJA I. R. 3 1917-12-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TALANKOW ANTON GEM/ROSJA I.R.301 1917-08-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
TANASE NICULAE GEM./RUM. I.R.59 1917-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TALEA CHRISTEA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TANASEANU JANKU GEM./RUM. I.R.57 1917-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TALVAN JON RUMÄN JNF.REGT.3.15.KP 1917-04-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TANASSE JON GEM./RUM. I.R.42 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TAMASCHANA JAN RUSS.Z.GEF. - 1918-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TANOUIA CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 11 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TABOR JAN UTFFZ/ROSJA I. R. 7 1917-10-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TANAKOW KIRIL GEM/ROSJA I.R.27 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TAPLEA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I. R. 50 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TADDEI ENRICO UTFFZ/WŁOCHY 215 M.G.K. 1919-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TANANU ANGHEL RUMÄN INF.REGT.46.7.KP. 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TURKU NICOLAI GEM./RUM. I.R.47 1917-01-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TIMOSCHANKO LEOTI GEM/ROSJA I.R.283 1918-10-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
TRUBKA SIDOR GEM./RUSS. I.R.224 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
TUDORESCU CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.42 1918-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TERMELYKSETOM SAMSAT GEM./RUSS. I.R.1 1917-06-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TOPORU NICULAE GEM/RUMUNIA I. R. 11 1918-10-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TSCHURBANOW PAUL ROSJA JNF.REGT.209.0.KP 1915-07-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TARASJENKO KORNEI GEM/ROSJA I. R. 18 1918-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TODOROWITSCH MANOGILO GEM./SERB. I.R.14 1918-04-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876-03-10 - -
TSCHERNOW SERGEI ROSJA ZIV.GEF. 1918-12-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TISCHENSKI JEGOR GEM/ROSJA I.R.86 1918-12-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TSCHEBOTAJEW JAKOW GEFR/ROSJA I. R. 12 1918-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TUMALKAN SAWOLI GEM/ROSJA LADST.B.37 1918-11-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
TICHONOW PAWEL GEM./RUSS. I.R.9 1918-08-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TRIBULSKI VICTOR GEM./RUSS. I.R.11 1918-07-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TUDOR GLIGORE GEM./RUM. I.R.75 1917-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TATITSCH RADKO GEM./SERB. I.R.12 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TOMA THEODOR GEM./RUM. I.R.34 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TSCHISTAKOW MITRI RUSS. INF.REGT.12.5.KP 1917-04-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TJURIN SERGE GEM/ROSJA I. R. 87 1918-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TSCHERKASOW MONIFONTIN GEM/ROSJA I.R.9 1916-10-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
TUROSCH GREGORI - SIB.ART.BRIG.3.3.KP 1915-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TIMOSCHENKO JAKOB GEM/ROSJA I.R.51 1918-10-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
TRUCHIN IWAN GEM/ROSJA I.R.278 1917-08-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TUDORESCU PONTELEMON GEM./RUM. I.R.27 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TERSHITSCH MILAN GEM./SERB. I.R.12 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TORCA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.76 1917-01-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TSCHURNIN IWAN GEM/ROSJA I. R. 354 1917-09-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TARASOW JWAN ROSJA JNF.REGT.336.2.KP 1917-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOFOLEANU JON RUMÄN JNF.REGT. 64.3.KP. 1917-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHERTSCHEL RADU GEM./RUMÄN I.R.5 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TISCHOMIROW IWAN GEM./RUSS. I.R.271 1917-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
TSCHEGALOW DIMITRI GEM/ROSJA I.R.225 1919-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
TUPICYN NIKITA ROSJA JNF.REGT.150.4.KP 1915-05-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TIETZE OSKAR ZIVIL.GEF/ROSJA - 1917-07-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
TRIFU JON GEM/RUMUNIA I.R.43 1917-02-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TUDOR JON GEM./RUM. I.R.36. 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TEKRASZUILI GRIGORI UTFFZ./RUSS. I.R.17 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TOMASCHEWIC SPASOJE SERBIA - 1917-11-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TSCHISTJAKO JAKOW GEM/ROSJA I.R.19 1917-07-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TKATSCH JAKOW GEM/ROSJA I.R.471 1918-10-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TSCHERNAWKI HARAN GEFR/ROSJA I.R.252 1917-10-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TUSCHLAJEFF WASILI RUSS. INF.REGT.110.16.KP. 1915-03-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TIMSCHENKO JEMELJAN GEM./RUSS. I.R.120 1916-11-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TRUNAJEW MICHAEL GEFR./RUSS. I.R.45 1917-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TUDOSE NASTASE GEM/RUMUNIA I. R. 10 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TERTCU CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.5 1917-06-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TORTOLEA MARIN UTFFZ/RUMUNIA I. R. 31 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHUTNAKOW ALEXEI GEM/ROSJA I.R.7 1918-06-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
TARASSOW SEMJON GEM/ROSJA I. R. 3 1917-12-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TOKAREW SERGE GEM/ROSJA I.R.2 1918-09-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TSCHIBANENKO IWAN GEM/ROSJA I.R.120 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
TITKOW IGNAT UTFFZ/ROSJA I.R.121 1918-05-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TSCHEIKOWSKY HEINRICH GEFR/ROSJA I.R.173 1917-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TURBATO DUMITRU GEM./RUM. I.R.43 1917-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TILITSCHKA TERENTI GEM/ROSJA I. R. 279 1918-08-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TRINTSCHENKO SINOWI GEM/ROSJA I. R. 193 1917-09-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TUDOR MIHAI GEM./RUM. I.R.46 1917-08-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TELJUJEW PJOTR GEM./RUSS. I.R.258 1917-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TOMATSCHENKO IWAN GEM/ROSJA I.R.12 1918-06-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TSCHUDAKOW ANDREI GEM/ROSJA I.R.26? 1917-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TKATSCHOW PIMEU GEFR/ROSJA A.R. 1919-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TSCHERNIJEWS PAWEL GEM/ROSJA I.R.240 1917-09-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TYMRAJEW TIRMIKA GEM/ROSJA I.R.82 1918-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TIMUSCHUK ANDREI GEM./RUSS. I.R.6 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1901 - -
TRUSOW STEFAN RUSS. INF.REGT.203.5.KP. 1915-10-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TUDOVICA JON GEM/RUMUNIA I.R.80 1917-10-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TETERA IWAN UTFFZ/ROSJA I.R.112 1918-12-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TPUGIN FEODOR GEM./RUSS. I.R.70 1917-11-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
TUBERTINI CALESTINO UTFFZ/WŁOCHY BERSAGL.R.15 1919-02-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
TARGOVNICU EMILIAN GEM./RUM. I.R.68 1917-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
TOLEA DUMITRU GEM./RUM. I.R.42 1917-04-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TSCHICAROIN JLIE GEM./RUMÄN I.R.49 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TITOW IWAN GEM/ROSJA A. R. 30 1919-10-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TSCHEMODANO PIOTR GEM/ROSJA I.R.317 1918-03-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
TURCULETZ GHEORGHE GEM./RUM. I.R.24 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
TIMACHIN PJOTR GEM/ROSJA I.R.523 1917-11-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TROFIMOW JEFIM GEM/ROSJA I.R.207 1918-09-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TUDOR STAN GEM./RUM. I.R.61 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TENZIN DIMITRI UTFFZ/ROSJA I. R. 217 1918-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TOMOFEJEW WASSILY GEM./RUSS. I.R.170 1918-04-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TSCHUJEWKOW JWAN RUSS. INF.REGT. 160.2.KP. 1917-03-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOCANEATA JON GEM/RUMUNIA I. R. 43 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TSCHERNIKOW WASSILI GEM./RUSS. I.R.118 1918-07-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
TZAME PETRU GEM./RUM. I.R.45 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TINCA VIKTOR GEM./RUM. I.R.?0 1917-08-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TSCEROWTSCHEWITSCH SCHIWAN GEM/SERBIA I. R. 6 1918-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TUFISCH DIMA GEM./RUM. I.R.41 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
THOMANN PETER RUSS. INF.REGT.113.3.KP. 1915-04-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TRANPILZEW ALEXANDER GEM/ROSJA I.R.306 1917-09-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TUDOR ALEXANDER GEM./RUM. I.R.1 1917-08-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TASCHETDINO FASCHETIN GEM./RUSS. I.R.94 1917-11-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TOMA DUMITRU RUMÄN INF.REGT.41.4.KP. 1917-04-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHIKALKIN MAMON GEM/ROSJA I.R.179 1918-10-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TITSCHENKO GREGORI RUSS. INF.REGT.30.1.KP. 1917-04-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHENKO KENDRAT JGN. GEM./RUSS. I.R.66. 1917-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TURIGIN IWAN GEM/ROSJA I.R.2 1917-09-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TIMOCHIN ALEXEI GEM./RUSS. I.R.312 1917-10-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TROFIMOW PARFIRI GEM/ROSJA I.R.36 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TUDORACHE STAN RUMUNIA INF. REGT. 50. 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TERENKOW JEGOR GEM/ROSJA I.R.298 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TONEA DUMITRU GEM/RUMUNIA A.R.1 1917-02-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TSCHURA WASILE GEM./RUM. I.R.46 1917-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TODESCO FRANCESCO GEM/WŁOCHY I.R.129 1919-01-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TSCHERNJAWSKI MICHAEL GEM./RUSS. I.R.241 1918-07-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TZUCURANU CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.31 1918-01-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TINOFJEW ALEXEI RUSS.Z.GEF. - 1918-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
TSCHARE DIMITRI RUMÄN INF.REGT.59.8.KP. 1916-12-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TULIN FEODOR GEM/ROSJA I. R. 180 1917-07-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TICHONENKO TICHON GEM/ROSJA I. R. 101 1918-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TRATZENKO NIKOLAI GEM./RUSS. I.R.105 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TUDOR DUMITRU GEM./RUM. I.R.18 1917-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TASSI GIOCONDO GEM/WŁOCHY 51 M.G.K 1918-12-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TOMA JON GEM./RUM. I.R.43 1917-01-2? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TSCHIRKOW ELISEI RUSS. INF.REGT.88.8.KP. 1917-05-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TIURIN WLAS GEM/ROSJA I. R. 43 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TSCHERDANZEW PROFOKY GEM./RUSS. I.R.177 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TURIZYN JAGOR RUSS. INF.REGT.249.9.KP. 1915-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TIMOFEJEW NIKITA GEFR/ROSJA I.R.193 1919-02-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
TROPNIKOW GRIGORI GEM./RUSS. I.R.107 1918-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TUDORAN DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.47.2.KP. 1917-03-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TERICHOW JAKOB GEM./RUSS. I.R.243 1916-10-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TOPALOW PETER GEM/ROSJA I. R. 170 1917-11-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
TSCHURANOW STEFAN GEM/ROSJA I.R.250 1918-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TODOROWITSCH BOGUJUL GEM./SERB. I.R.4 1917-01-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
TSCHERNOUS WASILI GEFR./RUSS. I.R.102 1917-09-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TIOSOW TIMOFE GEM./RUSS. I.R.4 1918-05-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
TSCHATSCHIN PETER GEM./RUSS. I.R.172 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TULTSCH NIKOLAI SERGT/ROSJA I.R.147 1918-01-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
TICHONOW FEODOR RUSS. ART.BRIG.63.4.KP. 1915-05-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TREMASOW ANTON GEM./RUSS. I.R.309 1917-11-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TUDOR GEORGE GEM./RUM. I.R.36 1919-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TATARINOW IWAN GEM/ROSJA I.R.99 1916-12-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TOMA MOIS GEM./RUM. I.R.36. 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TSCHIRKOWITSCH ILJA SERB.GEF. - 1916-04-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1854 - -
TIWRIN NIKITOR RUSS. INF.REGT.241.16.KP. 1915-06-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHEREJEW ALEXE RUSS. INF.REGT.42 1917-03-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOKARCZYK JAN LEGIONISTA VI BAON 1 PP L.P. 1914-11-18 Krzywopłoty Bydlin wieś, gm. Klucze, pow. olkuski małopolskie - - -
TWARDY SZCZEPAN - 12 KOMP. P.P. LANDWEHRY NR 379 1917-07-22 KREWO - OB.BIAŁORUŚ Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1876-12-24 STARKÓWIEC -
TIETZ H. FÜS. - 1919-01-16 KÖLPIN Kiełpino wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - KÖLPIN -
TIGGERMANN - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
THRUN - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
TALAGA PAWEŁ INF. - - IWANOGRÓD Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
TIETZE ERHARD - - 1918-02-22 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
TILLMANN OSK. - - 1918-06-02 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
TIEHL KURT - - 1915-04-30 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
THIELICKE K. (KURT) LT. d. RES. RES. FUßART. BTL. 19, 3 BTTR. 1915-01-16 HUMIN Karolew wieś, gm. Nieborów, pow. łowicki łódzkie - KRETZSCHWITZ, REUß -
TRAPP WILH. FUS. 5 G.R. 12/F. 1915-08-05 Goworowo Rososz wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - LANGENSCHEID -
TÄUBER EBERH. FUS. 5 G.R. 12/F. 1915-08-05 Goworowo Rososz wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - WEIßSTEIN, WALDENBURG -
TALAGA FAUSTYN INF. - - GORLICZ Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
TEISTER LEO - - 1918 GALIZIEN Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
THEUNERT MARTIN - - 1916-05-05 FRK Suszki wieś, gm. Bolesławiec, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
TROJAHN KARL ERS[ATZ] RES[ERVIST] - 1917-06-07 Frankr[eich] Szczenurze wieś, gm. Wicko, pow. lęborski (niem. nazwa Schönehr) pomorskie - - obelisk
TEISTER HERMANN - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TUROBIN JOSEF - - 1918 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
THAMM ALOIS - - 1918-09-12 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TUNKEL PAUL FELDW. - 1917-03-24 FRANKREICH Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TWARDY ? ? - 1918-07-16 FRANKREICH Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TEISTER JOSEF - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TREMBATZ JOSEF - - 1918 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
THUROW KARL LANDSTURMANN - 1915-11-16 Frankreich Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Rarfin-Rarwino -
TREPTOW PAUL JAGER - 1916-09-03 FRANKREICH Gardna Wielka wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski (niem. nazwa Gross Garde) pomorskie - - obelisk
THORAND ERNST ERS.RES. - 1916-07-22 FRANKREICH Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KRISCHUTZ -
TUNKEL JOH. GEFR. - 1915-03-10 FRANKREICH Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TUNKEL PAUL UNTFZ. - 1914-09-06 FRANKREICH Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
THIENELT RICHARD - - 1915-07-14 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TUROBIN JOSEF - - 1914-09-26 FRANCJA Sukowice wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
THIELL AUG. MUSK. - 1918-07-26 FRANCJA Pomorska wieś wieś, gm. Milejewo, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
TUROBIN FRANZ - - 1915-11-11 FRANCJA Sukowice wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TOHAK ADOLPF - - 1918-05-19 Francja Słupsko wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie 1888-06-17 - -
TSCHECHNE RICHARD - - 1917-09-?? FLANDERN Siedlce wieś, gm. Oława, pow. oławski dolnośląskie 1897-11-19 - -
TIETZ W. LDW. - 1915-12-18 F.L. POSEN Kiełpino wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - KÖLPIN -
TYMANN WINCENTY - - 1914-09-28 CLERMONT FERRAND Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1887-03-23 - -
TAUTZ KARL LEUTN. RES. INF. RGT. 37 1918-02-28 Champagne / Francja Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1895-02-07 - -
THIEDEMANN ROBERT - - - BORZYMY Borzymy I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - BORZYMY Osoba cywilna
TWARDOWSKI WŁADYSŁAW SZER. 5 KOMP. P.P. NR 43 1916-12-08 BORSA - RUMUNIA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1896-06-02 BABKOWICE -
TIERSCH GUSTAV MUSK. RES.INF.RGT. 271 1915-05-03 BITWA POD GORLICAMI Kobylanka I (nr 99) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TROSCHTE GEORG - - 1919-08-31 BERLIN Chwalęcice wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - CHWALĘCICE / HEINERSDORF Obelisk
TEICHERT - - - 1914-11-10 BELGIEN Chwalęcice wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - CHWALĘCICE / HEINERSDORF Obelisk
TANNFELD EDUARD - - 1918-09-29 BELGIEN Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
THIELE?ER ALBERT MUSK. - 1918-05-31 B???? Kłodawa wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - -
THUN ERWIN - - 1915-07-16 B. PABJEWO KRULE Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
THEURICH HERBERT - - 1917-04-14 B. NEUBREISACH Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TREICHEL GÜNTHER FAHNENJUNKER - 1918-09-02 AUBERCHICOURT Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
TIELE OTTO GREND. - 1918-04-05 AMIENS Tarnów (lubuskie) wieś, gm. Lubiszyn, pow. gorzowski lubuskie - TARNÓW/TORNOW Obelisk
TOPEL KARL(?) SERGEANT - 1918-05-19 ?reich Żoruchowo wieś, gm. Główczyce, pow. słupski pomorskie 1898-07-21 - obelisk
TANNENBRING OSKAR PIONIER 12 BATALION PIONIERÓW 1918-06-16 8 SZPITAL POLOWY W FROHLREICH Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1888-07-20 - ZMARŁ Z ODNIESIONYCH RAN
TANNENBRING OSKAR REINHARD KRANKENTRAGER 270 KOMPANIA SANITARNA 1918-06-16 8 SZPITAL POLOWY Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1892-11-01 - ZMARŁ Z ODNIESIONYCH RAN
TOMCZAK LUDWIK - - - - Jedlec wieś, gm. Gołuchów, pow. pleszewski wielkopolskie - - -
TKOTZ JOHANN - - - - Zawada (opolskie) wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
THIEL RICHARD - - 1916-07-23 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
TOMITZEK IGNAZ - - 1914-09-06 - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
TANK GUSTAV MUSK. - 1916-07-20 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
TEPLIK JAN - 235 P.P. 1916-03-16 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
TYSARCZYK JOS. - - 1916-07-28 - Jelenia Góra-Cieplice II miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - WENKAU -
TEICHMANN PAUL - - 1916 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
TRENKLER HEINRICH - - 1917 - Wojanów wieś, gm. Mysławkowice, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
TRACZEK FRANZ RES. INF. I.R. 57 1915-03-18 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TEUSZNER JAN - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - FABIANOWÓW -
TARGOSZ KAROL - - 1914 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - zaginął na froncie rosyjskim
TILLNER RICHARD - - 1922-02-07 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1885-09-24 SAGAN -
TOTZKE WERNER - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
THEODOR - INFANT K.U.K. 17 R 37 1914-12-30 - Sulejów miasto, gm. Sulejów, pow. piotrkowski łódzkie - - -
TWARDY J. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - SZAFRANÓW -
THOMAS R. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TUSCHE KARL - - 1919-09-11 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1885-05-22 - -
TINSCHERT PAUL - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - PAWŁOWICZKI -
TEISTER ALEXANDER - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TILLAK MAY GEFREITER J . R . 46 / 11 K 1915-07-21 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
TAMM FRANZ - - 1914 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
TÓRZ TOMASZ - - 1918-10-24 - Kąkolewo wieś, gm. Osiecznica, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
TALLAREK GUSTAW - - - - Sudwa wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
TONN ALBERT GEFREITER JNF.RGT. 347 1915-01-30 - Lipno II wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
TARTARY ANTAL CYWIL - 1915-07-05 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
TUCZYNA WILHELM - - - - Kadłub wieś, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
TORKA FRANZ - - - - Zawada (opolskie) wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
TILZE PAUL - - 1916-10-26 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
TANSINE AUGUST - - - - Domaniów wieś, gm. Domaniów, pow. oławski dolnośląskie - - -
TIETZ ROBERT MASCHINIST - 1916-06-01 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
THIESS KARL LDSTM. 5/III FELD REKR. DEPOT 10 1918-07-27 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
TREMMANN PAUL - - 1916-07-05 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - VERM.
TOBIAS FRANZ - - - - Gostomia wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
TEICHMANN MARTIN - - 1915-06-10 - Staniszów wieś, gm. Podgórzyn, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - vermisst
TITZE OSKAR - - 1918-09-27 - Lubków wieś, gm. Warta Bolesławiecka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
TOMKOWIAK STANISŁAW - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - PLEWISKA -
TOMICA FRANCISZEK - - 1916 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim, przy nazwisku dopisek 205
TRITT STANISLAUS - - 1918-12-07 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1892-04-09 KRZYSKOWO -
THIELO WILHELM - - 1918-10-03 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
TIEMANN FR. WEHRM. 2. KOMP. LDW. INF. REGT. 75 1915-02-13 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
TUROSZ FRANCISZEK - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
TARTSCH HERKULAN GEFR. - 1918-10-01 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1876-03-22 - -
TINSCHNERT PAUL - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RZECZYCA -
TROLL JOSEPH - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TARAK STANISLAUS JAGER F.J.B. 4 1914-12-18 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 2.35
TANNEBAUM - - - - - Przełęk wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
TOMECHNA ALOIS - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
TRIEGLAFF RICHARD - - 1918-03-22 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
TOMCIK - - - 1914-09-06 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
TARAS JÓZ. - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - OPATÓW -
TOPEL WILLI GREND. - 1915-02-13 - Runowo (pomorskie) wieś, gm. Potęgowo, pow. słupski pomorskie - - -
TSCHARNTKE ALFRED - - 1918-07-16 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
TIELSCH REINHARD - - - - Domaniów wieś, gm. Domaniów, pow. oławski dolnośląskie - - -
TÖBE HERMANN MUSK. - 1916-07-13 - Wyszobór wieś, gm. Płoty, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
TORDISZCZUK JAN SZRG. 6 / 32 P.P. 1916-12-27 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 852
TSCHIRCH WILLI - - 1914-12-03 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
THIEL RICHARD - - 1917-12-08 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
TSCHORN WILHELM - - 1918-06-11 - Staniszów wieś, gm. Podgórzyn, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
TA??SCHENKO - - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
TUREK STANISŁAW - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - FABIANOWÓW -
TOMICA MATEUSZ - - 1915 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim
TSCHENTGE PAUL - - 1917-11-03 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1886-09-13 SAGAN -
TOŚ JOZEF - - - - Siekowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
TOLLER H. MUSK. 12. / INF. REGT. 97 1915-03-08 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
TOUSAINT ALOISIUS - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
TOLLOCH PAUL - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE - DOLNA WIEŚ -
TYRALLA JOHANN - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RZECZYCA -
TRZECIOK JOSEPH - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TIEDL FRANZ INFT. I.R. 19 1914-11-20 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.35
TRINCZEK ALBERT - - 1919-09-01 - Solec II wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
TASZAREK W - - - - Bieździadów wieś, gm. Żerków, pow. jarociński wielkopolskie - - -
THOMSEN - ERSATZ-RESERVIST PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
TUSALNY JOSEF - - 1915-05-25 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
TETTLING WINC. - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - OPATÓW -
TRETTIN FERDINAND RES. - 1914-10-07 - Wyszobór wieś, gm. Płoty, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
TREZUBOW DANIEL KAN. 1 / N. GEORG. FORT. ARTL. 1916-12-11 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 837
THOMALLA ALFONS - - 1918-04-25 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
TESCHNER OTTO MUSKETIER R.I.R. 208 / 8K 1915-07-03 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
TALAKOWSKI - - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
TSARLUNGE WASSILI RUM. SOLDAT INF. RGT. 54 1918-10-24 - Wędrynia I wieś, gm. Laskowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
THIELE PAUL MUSKETIER R.J.R.232/5K. 1915-08-10 - Łowcza wieś, gm. Sawin, pow. chełmski lubelskie - - -
TEMEEL REINHOLD - - 1917-07-22 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
TOMANEK AUGUST - - - - Czekanów wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
TKOTZ JOSEF - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Grah. Carmerau -
TEIHS THEODOR ERS.RES. J.R.21/1K. 1915-07-29 - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
THOBOLLA PETER - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
THOMCZYK FRITZ - - 1916 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
TELCZIN NIKITTA RUSS - 1918-10-?? - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TRAUB JOSEF KORP. PIONIER PION. BAON 5 1914-11-20 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie 1890 CSORNA CHOLERAFRIEDHOF 1.34
TERZKA ALFRED - - 1915-09-22 - Jemielnica wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
TOMINSKI JOHANN GEFREITER L.J.R.72/5K. 1915-07-17 - Sienno wieś, gm. Sienno, pow. lipski mazowieckie - - -
TOHOFF - WEHRMANN PREUSS. LANDW. INF. RECT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
TKOCZEK AUG.[UST] - - - - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RADOSZOWY -
TUSZYŃSKI E. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
TRATZ W. GEFR. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST ROLNIK
TOEPPER OTTHARD GEFREITER L.J.R.46/1K 5679 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
TRAPP WILLY MUSK. - 1918-04-16 - Tąpadły wieś, gm. Brojce, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
TEUBER FELIX - - 1918-08-19 - Gliwice X miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie 1894-08-29 - -
TUFAN BAIRAN - 28 P.S. 1918-05-26 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
THOMALLA JOHANN - - 1915-08-13 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TUNKEL FRANZ - - - - Kierpień wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TRÖGNER AUGUST - - 1915 - Nowa Ruda I miasto, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TELKO - - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
TSCHAUDER ALFONS - - 1915 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
TERGONDE KAZIMIERZ SZEREGOWIEC 3 PP. 4 BAON LEGIONÓW 1914-10-27 - Bohorodczany Ukraina, obwód iwanofrankiwski Pogranicze 1891-07-13 - -
TOMANEK JOHANN - - - - Czekanów wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
TSCHUMAKOW ANDR. RUSS. - 1917-03-17 - Wińsko II wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - - -
TARARA JOSEPH SZEREGOWY - 1915-08-26 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie 1885-09-12 - -
TRELLA IGNATZ - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TORKA PAUL - - 1917-08-20 - Poborszów wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TRYBA WOLFGANG - - 1918-09-06 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
TROJNAR IGNATZ KAN. F.H.R. 33 1914-11-23 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.54
TORKA LUDWIG - - 1915-03-09 - Ściborowice-Jarszowice wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
THIERSCH G. - - 1915-05-03 - Struga wieś, gm. Stare Bogaczowice, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - Nie istniejący już Obelisk
THRUN OTTO MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
THIEMEL JOHANN - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
TUSZYŃSKI J. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
TOKARSKI JAN - - 1918-11-09 - Ostrów Mazowiecka miasto, gm. Ostrów Mazowiecka, pow. ostrowski mazowieckie - - -
TOMCZAK IGNACY - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
TEMPELMANN EMIL MUSK. - 1917-08-09 - Sadlno wieś, gm. Trzebiatów, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
TARASKA JAN - - 1914 - Otfinów II wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TEUBER F. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
THOMALLA VALENTIN - - 1914-12-18 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
THIEL STANISL. - - 1915-03-30 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
TRAPP ALBERT LANDSTRURMANN - 1916-10-16 - Lubieszewo wieś, gm. Złocieniec, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
TEUFEL LEOPOLD - - 1917 - Wadowice miasto, gm. Wadowice, pow. wadowicki małopolskie - - -
TOL MICHAŁ - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - KOPANIE -
TOLKSDORF CLEMENS - - 1916-03-26 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - LILIENTHAL - BIALCZYN -
TETELEWSKI STEFAN - I BRYGADA LEGIONÓW POLSKICH 1915-05-?? - Góry Pęchowskie wieś, gm. Klimontów, pow. sandomierski świętokrzyskie - - -
TOMMEK FRANZ - - 1919 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TEPPER LUDWIK - - - - Jedlec wieś, gm. Gołuchów, pow. pleszewski wielkopolskie - - -
TANK HERM. UTFF. - 19??-09-05 - Rzęskowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachoniopomorskie - aus Dtsch Pribbernow (Przybiernówko) -
TALKE BOBERI - - 1914-10-10 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
THOMETZEK FRANZ - - - - Krępna wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
TROCHE PAUL - - 1918-10-23 - Wojnowice wieś, gm. Czernica, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TRAKER OMEROWIC INFT. B.L. I.R. 4 1914-11-27 - Chrzanów II miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - STADTISCHFRIEDHOF 6.21
TATAREK M. - - - - Kołaczkowice wieś, gm. Miejska Górka, pow. rawicki wielkopolskie - - -
TINZ J. - - - - Morów wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
TSCHORN HEINRICH - - 1914-09-12 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
TOMOWSKI JOHANN MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TEUBER R. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
TSCHOPE ALOIS - - 1914-09-10 - Karłów wieś, gm. Radków, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
THIE HERRMANN - - 1918-09-08 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1873-11-09 REESEN -
TAUBE JULIUS - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
TIEGS KURT MUSK. - 1915-05-01 - Sadlno wieś, gm. Trzebiatów, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
TRYBULEC AN. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - CZERMIN -
TEUBER H. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
THEISSEN JOSEF - - 1918-12-03 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1895-09-27 - -
TKATZ JOHANN - - 1916-12-27 - Chróścina (opolskie) wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
TORKA JUL. - - 1914-10-23 - Kórnica Kolonia wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
TASLER GUSTAV - - 1915-06-05 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
TOBOŁA ANTONI - - 1916-10-06 - Kąkolewo wieś, gm. Osiecznica, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
TOLKSDORF JOSEPH RES. - 1915-01-01 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - PETERSWALDE - PIOTROWIEC -
TAUTZ GEORG RESERVIST JNF.RGT. 107 1915-02-10 - Lipno I wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
THORZ JOHANN - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
TOLDZITZKA OTTO PREUSS.RES. I.R.26 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TANK AUGUST - - 1918-04-25 - Bukowo wieś, gm. Człopa, pow. wałecki zachodniopomorskie - - -
TONGUS GRIEGORI - - 1917-06-01 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
TÖRÖK NIKOLAUS INF. K.U.K.I.R. 60 1915-04-03 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
THIEL EWALD - - 1914-08-24 - Drozdów wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
TOMICA F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TÓTH FRANZ JG. K.U.K. F.J.B. 19 1914-10-30 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TSCHENISCH OSWALD - - 1917 - Rząśnik wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
TOMICKI STANISŁAW PILOT - 1918-08-31 - Kraków-Rakowice II część miasta Kraków małopolskie - - -
TAKÁCS KOLMAN HONV. K.UNG.L.I.R.20 (M.KIR.20.HONV. GYAL.EZR.) 1915-01-31 - Głów (nr 209) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TSCHIEDEL K. - - 1916-06-03 - Miedziana wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - VERM.
TAGLANECK K. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TIMMER KARL RES. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TRACZKOWSKI PAWEŁ LEGIONISTA 4 PP 6 KOMP. 1915-07-31 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
TRAUDL RUDOLPHUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
TARANTIN WASILI RUSS.SOLDAT - 1917-08-22 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TARNOWSKA ELENA ELISAWIETA - RUSS.I.R. 122 1915-04-11 - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRAZIK AUGUST - - - - Wejsuny II wieś, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
TOMORI TERENCZ HONV. M.KIR.10.HONV.GYAL.ED. 1914-12-11 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
THIERHOLD PAUL - - 1916-04-08 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
TLIENIK WLADISLAW - - 1914-09-12 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Krebbelmühl/ Zamyślin -
TROJAN LEOPOLD PION. K.U.K.P.B.2 1915-02-02 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
TOMASI SIMON JG. K.U.K.T.K.J.R.4 1914-12 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
THIEL ERICH - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
TEKUTA LEO ZIVL ARBEIT. ZIV.ARB.ABT. 4 1915-08-09 - Opole Lubelskie wieś, gm. Opole Lubelskie, pow. opolski lubelskie - - kwatera
TEMPL THOMAS KPL KUK IR 99 1915-05-(02-08) - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMALIK FRANCISZEK - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
TITZE R. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TUN PROKOP JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
THIEL RICHARD - - 1914 - Zielona Góra (Racula) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
TRZECIAK JAN SZER. LEG. ORDYNANS - 1917-07-09 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie - - -
THOMAS FRITZ INFANTERIST - - - Piersno wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie - - -
TEDISZ SERGEI - - 1916-01-26 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1889 - -
TEMMA JOHANN - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
THAMM ALOIS - - 1918-09-12 - Brzeźce wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TUREK RUDOLF SCH. SCH.R. 29 1914-11-12 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1885 - -
TZSCHOPPE HANS - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
TEWS KARL - - - - Osiek Drawski wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
TAKACZ BÉLA - H.I.R. 20 1915-02-05 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TODDE HERM. GEFR. LDST.-BTL. STOLP II 1915-02-02 - Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - KLEIN BOSCHPOL U. GEM. -
TYCAR ALOIS ÖSTERR KRIEGER - 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
THOMAS ALBERT - - 1914 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
TROFIMOW IWAN - - 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1886 - -
TÓTH PAUL ALEXANDER INF. K.U.K.I.R. 60 1915-03-13 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TEBKE KARL - - 1916-10-03 - Dąbrowa wieś, gm. Polkowice, pow. polkowicki dolnośląskie - - -
TOMKIEWICZ B. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TREBO FRANZ INF. K.U.K. I.R. 17 1914-11-14 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TOMOWIAK MIECISLAUS - - 1918-03-24 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
TODTENHOFER LUDW. MUSK. INF. REGT.176 1916 - Dubeninki II wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
TIBORCZ FERENCZ HONV. K.UNG.L.I.R.20 (M.KIR.20.HONV. GYAL.EZR.) 1914-12-31 - Głów (nr 209) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
THIELEKE FRANZ - - 1914-11-19 - Szprotawa IV miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - - -
TARASZKA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TREEL von PETER - P.R.I.R.220 1914-12-05 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TAPPENDEN L.C. 225402 PRIVATE 2ND BN.LONDON REGT.R.FUS. 1918-10-05 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
TROFIMOW JEMILIAN - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
TISCHOMI? ARCHIP RUSS.SOLDAT - 1917-08-13 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TYSZKIN KUŹMA TRACHYMOWICZ RUSS. - - - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOSEWSKI MAX MUSK. - 1914-11-15 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - LEIP -
TRASKA ALEXANDER INF. K.u.K.J.R.34 1914-12-?? - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
TRAUTMANN HERMANN - - 1917-05-11 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
TOBIASIEWICZ FERDINAND FUHRMANN TAB.DIV. ? 1914-10-20 - Kalwaria Zabrzydowska I miasto, gm. Kalwaria Zebrzydowska, pow. wadowicki małopolskie - - -
TYMOSZCZUK PETER - - - - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
TYRAKOWSKI MARCIN REZ. 3 KOMP. PUŁKU FIZYLIERÓW NR 37 1918 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1890-10-15 WALERIANOWO -
TURKIEWICZ MARIAN INFANTERIST TITULAR GEFREITER I.R. 95 1914-12-10 - Łapanów (nr 342) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
TILGNER OTTO - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - SKOHL -
TRITTIN WILHELM - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie 1893 BRENDEMÜHL / JATKI -
TRAMPISCH AUGUST KPL KK LIR 13 1915-05-03 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
THELOK FR. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
TOBIASZ A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TYMCZUK BASIL JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TUCHSCHEER EMIL - I.R. 83 1915-06-30 - Kamieniec Ząbkowicki wieś, gm. Kamieniec Ząbkowicki, pow. ząbkowicki dolnośląskie 1894-08-05 CASSEL -
TRE? OSWALD - - ????-??-?? - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
TICHOMIZOW IWAN - - 1915-05-24 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1884 - -
TREEKER JOHANN - PREUSS. RES. INF.RGT. 220 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
TREMBLA TADEUSZ LEGIONISTA - - - Nowy Targ miasto, gm. Nowy Targ, pow. nowotarski małopolskie - - -
TUCIK FILIP POR. 13P.STRZ.B.ARM.AUSTRIA 1914-10-25 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
TZSZA??HEL ALFR. - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
TRANP G. - - 1917-10-04 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
TERFORTH WILHELM RES. PREUSS.R.J.R. 3/220 1914-12-22 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOKARSKI ADALBERT - - 1915-02-18 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
TWARDAWSKI STEF. - - 1914-09-15 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
TSCHEBUSCHULIN JAN SZER. - 1918-05-12 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
TRAPPENBERG GOTTFRIED ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TAUBE HEINRICH - - 1917-01-19 - Uniemyśl wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
TOROK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TUNIKOWSKI ALEXANDER OB. WFF. MST. K.K. L.I.R. 32 1915-11-17 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TOPICH KARL - - 1916-07-26 - Radzików (dolnośl.) wieś, gm. Łagiewniki, pow. dzirżoniowski dolnośląskie - - -
TARNOVSKY STANISLAW GEFREITER LIR 16 1915-07-06 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - Obelisk
THOM JOHANN KPL. K.K.SCH.R. 16 1915-05-(03-06) - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
THEO WILLI - - 1915-06-15 - Jagłowice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
TARKAS K. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
THOMAS OSKAR - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
THOMPSON - ????? PRIVATE THE BLACK WATH 1918-08-?? - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
THIELE WILHELM - - - - Lubiąż wieś, gm. Wołów, pow. wołowski dolnośląskie - - -
TRAFINIOW WASILI RUSS.SOLDAT - 1918-03-09 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
THOMAS RICHARD ERS.RES. L.J.R. 76, 6 K 1915-02-24 - Grajewo miasto, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
TIETZ WILHELM ERS. RES. - 1918-11-15 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RÖSCHKEN -
TOLNAI KÁROLY HONVED K.UNG. L.I.R. 16 1914-12-10 - Golców - Stara wieś (nr 369) wieś, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - grób 25
TRENKLER RICHARD - - 1915-07-28 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
TVRDY JANOS INFANTERIST / HONVED H.I.R. 15 1914-10-09 - Kalwaria Zabrzydowska I miasto, gm. Kalwaria Zebrzydowska, pow. wadowicki małopolskie - - -
TICZ JOSEF PTRF. K.U.K.HUS.R.10 1914 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
TOTH ISTVÁN HONV. ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1914-12-15 - Krynica-Zdrój (nr 346) miasto, gm. Krynica-Zdrój, pow. nowosądecki małopolskie - - grób 19
THORMANN JOSEF - - 1915-07-07 - Gniewoszów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - VERMIST
TAROFANTOW GRIGORI - - 1918 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1890 - -
TRZOS HEINRICH KPL. KK LIR 16 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TASLER EDUARD - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
TÖGEL A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TENBER FRANZ INF. K.U.K. I.R. 18 1915-05-17 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TRAPPEIN WILH. - INF. REG. 162 1918-10-20 - Drzonów wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie 1899-07-15 - -
TEOWICZ TADEUSZ LEGIONISTA 2 KOMP. III BAT. LP - - Żytkowice wieś, gm. Garbatka-Letnisko, pow. kozienicki mazowieckie - - -
THIEL ALFRED - - 1920-04-27 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TISCHMUR MAKAR - - 1916-01-26 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TURYJ THEODOR INF. K.K. L.I.R. 33 1914-12-(10-11) - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
THIEDEMANN OSKAR - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
TROIKA RUDOLF FREIW. K.U.K. FREIW. KORPS 1915-01-06 - Gorzów Śląski miasto, gm. Gorzów Śląski, pow. oleski opolskie 1896 PUSTA POLOMI -
TUNKA FRANZ LST.INF. LDST.M.B. 21/4 1915-01-21 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
TRZASKALIK KONST. - - 1916-06-01 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
THIEMANN PAUL - - 1918-10-16 - Glinik (lubusk.) wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie 1899-11-24 - -
TEODORONKA ANDREAS JG. K.U.K.F.J.B. 14 1915-02-02 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TREDER FRANZ - - 1916-11-06 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
TABAKA HILARIUS KPL. ? 1914-12-?? - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
TECHZER BRUNO - - 1914-10-22 - Jerzmanowa wieś, gm. Jerzmanowa, pow. głogowski dolnośląskie - - -
TUDOR JOHN - - - - Katowice część miasta Katowice śląskie 1889 - -
TESAR KARL INF. K.U.K.INF.REG. 99 1915-05 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
THUN von WALTER - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
TRIFU D. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TOTH ANDREAS RES.HUS. H.R. 6 1914-11-12 - Krzeczów (nr 315) wieś, gm. Rzezawa, pow. bocheński małopolskie - - -
TURSKI BOLESŁAW LEG. POLN. LEG. I BRIG. - - Zakopane (nr 378) miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie - - -
TOROK ISTVAN LDST. JAG. K.U.K. F.J.B. 31 1915-07-10 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - Obelisk
TREMEL ADALBERT LT. K.U.K. I.R. 55 1914-12-17 - Miechowice Małe (nr 254) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOTSCHEK OTTO - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - TOST (Toszek) -
TEMOFYNO G - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TADASZAK - MUSKETIER PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TOPLISS B. 28215 PRIVATE LINCOLNSHIRE REGIMENT 1918-11-06 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
THORAN ROBERT - - - - Legnickie Pole wieś, gm. Legnickie Pole, pow. legnicki dolnośląskie - - -
TROLOW ??RG RUSS.SOLDAT - 1918-01-28 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TRUDW? KARL WEHR 4 K L.I.R. ????-??-26 - Koszajec wieś, gm. Brwinów, pow. pruszkowski mazowieckie - - -
TERTEL ADAM - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
TROPFER J. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TROCHIN AVRAS INF. RUSS. I.R. 166 1914-12-11 - Gdów (nr 375) wieś, gm. Gdów, pow. wielicki małopolskie - - -
THEUNER ERNST - - 1917-10-30 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
TEUBER WILHELM HUSAR L.K.R. 2 1914-08-23 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
TALAŠ JOHANN INF. K.K.LDST. I.R. 25 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TRZEBIATOWSKI JAN - - 1917-08-17 - Gdańsk IV miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie 1882-11-11 - -
TOTH ANDRYAS VORM. KUK RAD 19 1914-12-05 - Stary Sącz (nr 348) miasto, gm. Stary Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TEWTURIKA MARCIN SZER. 2 P. ROS. 1917-11-19 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
TURI JÓZSEF HONVED H.I.R. 29 1915-02-10 - Paleśnica I (nr 295) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
TASLER RUDOLF - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
TOKAN J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TICKER FRANZ INF. K.K. K.SCH.R.III 1914-12-30 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TAUBE PAUL - - 1917 - Patoka wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
TEGTMEHER HEINZ - L.J.R. 76 1915-02-20 - Białaszewo I wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - Pomnik
THIEM PAUL - - 1918-??-20 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TOMTZIK MARTIN - - 1915-12-26 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
THRUN REINH. UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
TESTAR ROBERT - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - zaginął
THOMAS PAWEŁ - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1886 EBERSDORF -
TODOROVIĆ LAZAR KUTSCH.KAN. R.F.A.R. 53, G.A.R. 12 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
TALCIK FRANCISCUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
TESCHNER PAUL GEF. - 1915-01-07 - Borek wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie - Borkow/ Borek -
TABORSKI LUDWIG INF. K.U.K.I.R. 99 1915-05-18 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
TUREK JÓZEF - - - - Wieprz wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
TEPILUK NIKOLAI LDST. ETAPP B. 215 1914-12-02 - Kasina Wielka (nr 364) wieś, gm. Mszana Dolna, pow. limanowski małopolskie - - -
TITZ PAUL - - 1918-10-12 - Szklarska Poręba II miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - JUNIOR
TIPPEL FRIEDRICH MUSK. - 1914-10-30 - Dolsk wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - Obelisk
TOTH ANDREAS INF. I.R. 65 1915-02-01 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
THIELLE HERMANN - - - - Kątki wieś, gm. Marcinowice, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
THURNWALDER JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
T? ? - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
TAUSCHEL ALBERT WEHR. LIR 4 1915-08-06 - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - BERLIN-NEUKÖLLN TAUSCHIL na grobie
THUMMES WILHELM ERS.RES. PREUSS. R.I.R. 219, komp. 12 1915-05-03 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - stela
THOMAS KURT - - 1919-06-17 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
TESY J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TEUTSCH ADAM ERS.RES. P.R.I.R. 219 1914-12-08 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
THEDA JOHANN - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
TEUCHERT OSWALD KDTT.ASP. HIR 10 1915-06-?? - Jasło III (nr 24) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
THIEROK ERNST - - - - Miłoszyce wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
TRZEBINSKI STANISL. RUSS.SOLDAT - 1917-04-18 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TARCZYŃSKI IGNACY - - 1914 - Pęcice wieś, gm. Michałowice, pow. pruszkowski mazowieckie - - -
TERTEL HERM. - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
TRENK ANDR. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TALLER JOSEF HONV. H.I.R. 13 1914-11-13 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1880 - -
TSCHITSCZ? PAUL LDST. - - - Rosochata wieś, gm. Kunice, pow. legnicki dolnośląskie - - ?
THOM EMIL GRENADIER 1.G.GR.R.3K. 1915-07-08 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
TOTTAR JOHANN JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TOMECKI JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
TALACKO JOSEF - K.U.K.I.R.98 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TANSINA ROBERT - - 1914-09-23 - Trestno wieś, gm. Siechnica, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TODOSILI JAKUB SZER. - 1917-06-01 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1885 - -
TARDI JOHANN LST.INF. K.U.K.F.J.B.4 1915-04-11 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TEUBER HERM. - - 1918 - Laski (dolnośl.) wieś, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
TOMA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TKACZYK JOHANN INF. ÖST.UNG. 1914-10-01 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TEICHLER P. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
THIEM HEINRICH - - 1918-09-25 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TSCHAILITKA IWAN - - 1915-11-10 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1888 - -
TAUBEL GEORG UT.OFFZ. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TESCH O. - - 1915-05-10 - Łosośnica wieś, gm. Resko, pow. łobeski zachodniopomorskie - - Mogiła 4
THUDRESKO GUILHELMUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
TYRLAK W. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
TOROK DE TETEKES DESIDERIUS LTN. K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-08 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
TOKACZ ADALBERT SCH. SCH.R. 17 1914-12-09 - Tymbark (nr 365) wieś, gm. Tymbark, pow. limanowski małopolskie - - -
TYBGR? ALBERT LDSTM. 5 K. LDST. BATL. 87 KONITZ 1914-12-04 - Upałty wieś, gm. Giżycko, pow. giżycki warmińsko-mazurskie 1874-04-14 - -
TOTH LAJOS HUS. H.H.R.2 1914-11-03 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TOSZEK FRANCISZEK - - - - Jankowice wieś, gm. Świerklany, pow. rybnicki śląskie - - -
TRAUNER JOSEF E.R.INF. TIT. GFT. I.R. 14 1914-12-10 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
THOMALLA FR. - - 1916-01-26 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
TREU GEORG WEHRM. L.J.R. 8/4 1915-08-06 - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - BERLIN -
TINKLOH HEINRICH RES PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-12-22 - Niwka (nr 269) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TÜRPITZ RICHARD - - 1914-12-11 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
THALER P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
THIELKER GUSTAV KR.FR. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TROJAN OTTO UNTFFZ. MAG. FUHRPARK KOLONNE 354 VI ET. INSP. XII. ARMEE 1915-01-29 - Wilki wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
TENNENBERG ISAK - - - - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
TSCHERNER JOS. MUSK. - 1916-07-11 - Paździorno I wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie - - -
TSETSCHO[FF] FEODOR RUSS.SOLDAT - 1917-04-?? - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TACKELBORN KARL - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
TROTZWITZ O. - - - - Dunajek wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
TRISTER JOS. - - - - Gierałtowice wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TEI JOSEF INF. I.R. 18 1914-10-09 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
TÜRKE OSKAR GEFR. - 1914-11-15 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
TESKE MAX MUSK. - 1914-10-07 - Nawino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki zachodniopomorskie - - -
TUDJAN FLORIJAN JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TAMBA GÖORGY INFANTERIST K.U.K. I.R. 51/15 K. - - Klwów wieś, gm. Klwów, pow. przysuski mazowieckie - - -
TILLACK HERMAN PREUSS.RES. I.R.269 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TANSINA THEODOR - - 1915-09-28 - Trestno wieś, gm. Siechnica, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TOMESKO MICHAŁ JENIEC RUM.SZER. 57 p.p. 1917-05-03 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
TEKETE JOHANN GFT. K.U.K.I.R. 60 1915-09-09 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TILSCHER OSWALD LEUTN - 1918-03-23 - Kietlice wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
TOMANEK J - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TOMICA JOSEF INF. ÖST.UNG. - 1914-11-11 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TRAURIG RICHARD - - - - Tomaszów Bolesławiecki wieś, gm. Warta Bolesławiecka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
TSCHECHNE HERM. - - 1917-07-28 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TYRON FRANCISZEK - - - - Chybie wieś, gm. Chybie, pow. cieszyński śląskie - - -
THEISEN WILHELM UTFF P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TRUN?ČEK JAN - - 1918-03-16 - Mala Cermna Czechy Pogranicze - - -
TORDAJ PAL (PAULUS) - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
TOTH LUDWIG - BEDIENSTETE IM MILIT.VERPFL.MAG. KASCHAU 1914-12-13 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
TOMASI GIULO JG. T.K.I.R.? - - Zakliczyn II (nr 294) miasto, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRUSCHZINSKI KARL - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - KL. MARNANSEN -
TYMIK MICHAEL SCH. SCH.R. 17 1914-12-11 - Limanowa-Mordarka (nr 367) wieś, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
TSCHORN PAUL - - 1916 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
TROSCHTE - - - - - Chwalęcice wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - CHWALĘCICE / HEINERSDORF Obelisk
TARCSA FLORIAN INF. K.U.K.I.R. 5 1914-12-25 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
TRAWIŃSKI FRANCISZEK - - 1918 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1889-01-07 OCHLA -
TASSER IGNATZ - K.K.K.SCH.R.II 1914-12 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TIEDEMANN J. GEFR. 6/L.J.R. 4 1915-08-07 - Rososz wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - ALT JUSE, NIEDERUNG -
TALIK JOHANN INF. KK LIR 16 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TWARDOWSKI PIOTR - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
TICHY R. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
THÖLEN JOHANN WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TANK HANS ROBERT SZER. - 1914-11-18 - Zgierz III miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
TUTTAS - GRENADIER G. R. 4 - - Domajewo wieś, gm. Płośnica, pow. działdowski warmińsko-mazurskie 1895-04-05 - -
TACHIERSE ? GEFREITER - - - Piersno wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie - - -
TURKIN ALFEI RUSS.SOLDAT - 1917-11-28 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
THOMAS HANS - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-??-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - krzyż na beton. podstawie
TORKA THEODOR - - 1918-07-20 - Stare Kotkowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TINKL KARL STABSFÜHRER I.R. 8 1914-11-10 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1884 MODRITZ/MODŘICE -
TAUBER HANS - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
TESKE ERICH - - - - Osiek Drawski wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
TURLIĆ JOSEF JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TILGNER OSWALD - - 1915 - Winnica wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - VERM.
TREŚCIŃSKI JAN - - - - Hecznarowice wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
TROTTNER MATHES KANONIER FELDART.RGT 82, 3B 1916-11-04 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
TZIEPLY THEODOR - - 1915-01-07 - Pietrowice Wielkie wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
TREPTOW WILLI - - - - Karlino miasto, gm. Karlino, pow. Białogardzki zachodniopomorskie - - -
TREUTLER MAX - - 1914-10-06 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
THOMANSKI F. - - - - Bieńkowice wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
THIEDE ROBERT - - - - Winniki wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
TISCHLER FRANZ - LDW IR 9 1 KP - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 17.08.1915
TOCCHIO GIOVANNI SOLD. 206.FANT. 1918-04-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-10-10 - -
TOMICA RUDOLF - - 1916 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
THAMS - MUSK. G.I.R.148 1914-08-26 - Gardyny wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
TSCHIERSCH HERMANN - - 1916-04-04 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - PLOTHOW TABLICE
TKOCZ STANISLAUS - - 1918-03-31 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - NIEWIESZE -
TYCHONJUK JAK. UNTER. LTN 20 SIB. SCH. REG. 1914-12-24 - Łęczyca II miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
TWARDY W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TORIN PIOTR ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 55 P.P. 1917-03-16 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
THOM - GEFR. I.R. 175 1 K. - - Gregorowce I wieś, gm. Orla, pow. bielski podlaskie - - -
TARABA WILHELM MUSK. - 1915-03-30 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
TRINCIA ADOLFO SOLD. 128.FANT. 1918-05-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-04-18 - -
TERENTEV NIKOLAJ RUSSE J.R.198/15KG.A 1917-06-09 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
THOMSEN HEINRICH WEHRM. 6 / LANDW. I. R. 84 1915-02-10 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
TEDESCO BALDESSARE SERG. 358.MITR. 1918-12-29 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890-05-20 - -
TATOŃ AUGUSTYN - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
TORDAHN? HEINRICH MUSK. RES.INF.REGT. 265 - - Żytkiejmy I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
TEUBER FRITZ KRIEGSFRW. ERS.ESK.KÖN.JÄG.RGT 1 Z.PF.V.A.K. 1915-04-27 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
TROJANSKI ANTON - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
TWARÓG JAN - - - - Odrzykoń I wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
THIEL GUSTAV - - 1918-06-30 - Kiełczów wieś, gm. Długołęka, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TKOTSCH WILHELM - - 1916-07-23 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
TEWS KARL - - - - Grabowo (zachpom.) wieś, gm. Łobez, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
TRILICA JOHANN INFT K.U.K. IR 3 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 08.07.1915
TODISCO ARTURO SOLD. 245.FANT. 1918-02-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-01-05 - -
TOLLE KARL LEUTN. D. RES. 2.G. RES.R. 6. KOMP. 1914-11-17 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
TRZECZAK AUGUST - - 1917-08-09 - Idzbark wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
TENGLER KAROL - - - - Hażlach II wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
TRZASKALSKI TADEUSZ OCHOTNIK - - - Sosnowiec I miasto, gm. Sosnowiec, pow. m. Sosnowiec śląskie - - -
TYRLIK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TSZEMICH ANDREJ ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 227 P.P. 1917-06-19 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
THIELSCH AUGUST LANDSTURMMANN REKR.DEP.E.RES.JNF.RGT.23 1916-12-21 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1880-01-17 - -
TURINSKY JUN. TRAUGOTT GRENAD. - 1918-03-28 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
TUCCI GIUSEPPE CAP. 278.FANT. 1918-08-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-08-18 - -
TITTEL GOTTLIEB ÖSTERR. K.U.K.R.SP.11/4 1916-03-21 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
TIENKEN BERNARD WEHRM. 8 / LANDW. I. R. 84 1915-02-10 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
TERRINAZZI ANGELO SOLD. 49.FANT. 1918-11-08 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885 - -
TORA FRANCISZEK - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
TELLBACH ERNST ? - - - Nidzica I miasto, gm. Nidzica, pow. nidzicki warmińsko-mazurskie - - -
TEIGE WILHELM KANONIER FELDART.RGT 5/2B 1915-01-10 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
TROJANSKI HILDEGARD - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
TABAK FRANCISZEK - - 1916 - Łęki Strzyżowskie wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
TANNHAUSER FRZ. - - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Ludwinsdorf -
TEKELI ANTONI - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
TROJAN FRANZ KRIEGSFR. - 1915-03-15 - Góra Św. Anny wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
TACKE WILHELM - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
TONELLO GIUSEPPE SOLD. 567.MITR. 1918-03-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-11-21 - -
TEEPE GUSTAV PION./NIEM. P. KOMP. 112 1915-06-20 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
TAH? RICHARD MUSK. 8. KOMP. IR 59 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
TYMAN FEL. - - - - Jastrzębie-Zdrój II miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
TURZNIK WŁADYSŁAW OCHOTNIK - - - Sosnowiec I miasto, gm. Sosnowiec, pow. m. Sosnowiec śląskie - - -
TAJFELISZA WŁADIMIR - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
TESARIK FRAN - - 1915 - Sucha Beskidzka miasto, gm. Sucha Beskidzka, pow. suski małopolskie - - -
TULIN MARIN ŻOŁNIERZ STRZ.ARMII RUMUŃSKIEJ 5 P. 1917-02-24 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
TSCHUMIEJOW MICHAEL SOLDAT 13.KOMP.224.RUSS.JNE.RGT. 1917-05-21 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1888-10-08 - -
TROCHE PAUL - - 1914-09-07 - Jelcz Laskowice I miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
TULISSI GIOVANNI SOLD. 58.FANT. 1918-03-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-03-19 - -
TOROK JOSEF JNFANTERIST K.U.K.J.R.68/6 1916-05-19 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
TUNK OTTO GEFR. 1 / ERS. BTL. 147 1914-12-06 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
TERUZZI RINALDO SOLD. 221.FANT. 1918-03-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1887-01-08 - -
TETLAK FRANCISZEK - - - - Wilkowice wieś, gm. Wilkowice, pow. bielski śląskie - - -
TILNIO JAKOW - - 1917-05-?? - Nidzica I miasto, gm. Nidzica, pow. nidzicki warmińsko-mazurskie - - -
TEPER JÓZEF - - - - Dębowiec I wieś, gm. Dębowiec, pow. cieszyński śląskie - - -
TWARDAWA J. - - 1917-05-02 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (GÓRNA) -
TANKO MICHAEL JNFANT. K.U.K.J.R. 82 1915-03-21 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
TOLG GEORG - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Ludwinsdorf -
TYDNIARSKI FRANCISZEK - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
TWARDAWSKI JOH. - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
TRAMBOW FRITZ - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
TORGNATI GIUSEPPE SOLD. 28.ART. 1918-07-09 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-09-15 - -
TOPFER CYRIAKUS MUSK. IR 10 1915-06-25 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
TEMPLIN ARTUR UTFFZ. 1. KOMP. IR 59 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
TADDEI PAOLO GINO SERG. 76.FANT. 1918-03-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884-11-05 - -
TIEBLER DONAT MUSK. - 1914-08-15 - Rachowice wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
TELL PAUL KRIEGSFREIWILLIGER 7 KOMP. INF. RGT 231 1914-12-20 - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
TSCHARUKE FRANZ - - 1917-??-?? - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
TROJCA JAN - - 1914-08-26 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1891-02-26 Ornontowice -
TARKA JAN - - 1915-03-28 - Wola Żelichowska wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TRESKE GUSTAV - - 1915-06-17 - Jelcz Laskowice II miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
TANK EMIL - - - - Cerkwica wieś, gm. Karnice, pow. gryficki zachodniopomorskie - - -
TEWS AUGUST UNT[ERO]FF[I]Z[IER] - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
TESCHKE OTTO SANITÄT U[N]T[ERO]FF[IZIE]R - 1915-10-12 - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
TESSAROLI SILVESTRO SOLD. 73.FANT. 1918-02-22 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885-02-22 - -
TESAR FRANZ JNF. K.U.K. J.R. 31 1914-12-25 - Zawiercie II miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
TIBURSKI JAKOB - - - - Borzymy I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - DUTTKEN -
TIMMLER ALOIS ERS.RESERV. - ????-05-31 - Gliwice II miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - sarkofag
TWARDAWA P. - - 1915-05-10 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (GÓRNA) -
TETZNER PAUL WEHRM. 1/LDSTR. BRIG. ERS. BTL. 48 1914-11-20 - Czechy wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
TRYPA M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TROPPER ALOIS - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TIMCZENKO STEFAN SZEREG.ARMII ROSYJSKIEJ 11 183 P.P. 1918-03-14 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
TWARDAWA AUGUST - - 1914 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - - -
TSCHORNER ORKAR - - 1916-03-15 - Czerwony Kościół wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
TOSCHI GIOV.BATTISTA SOLD. 278.FANT. 1918-07-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-06-24 - -
TREPTE WALTER MUSK. I.R.6/167 1915-06-20 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
TODZ? KARL - - - - Piduń wieś, gm. Jedwabno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
TALIGNANI ETTORI SOLD. 40.FANT. 1918-02-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896- - -
THOMECZEK FRANZ - - 1918-08-31 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Ciochowitz / Ciochowice -
TOMICZEK JAN - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
TOMASIK SZCZEPAN - - 1916-04-23 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
TEPER JÓZEF - - - - Pruchna wieś, gm. Strumień, pow. cieszyński śląskie - - -
TSCHENTSCHER HERM. - - 1920 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
TOMALIK LEON - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
THOM WILHELM - - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
THOMHSEN WILHELM - - - - Korzenica wieś, gm. Laszki, pow. jarosławski podkarpackie - - -
TITILLI VITTORIO SOLD. 2.FANT. 1919-03-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882- - -
TOCHS JOHANN JNFANT. ? 1914-12-14 - Zawiercie II miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
TANOIKIN GRIGORI GEM. 38 TOBOLSKI 1918-10-16 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie 1875 - -
TCHOMASCHOWSKI LEO - - - - Gliwice III miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
THUMULKA AUGUST - - 1918-10-10 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
TENNER ALBIN - - 1914-11-21 - Szadek I miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
TSCHERNER W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TITAREF PIOTR ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 80 P.P. 1917-07-15 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
TKOTSCH JOSEPH - - 1916-03-02 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TAOTZ JOSEF - - 1917-04-01 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TOZZI AUGUSTO SOLD. 156.FANT. 1918-03-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-03-27 - -
TRAMS FR. - - - - Pozezdrze II wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
TAMAROZZI ANTONIO SOLD. 242.FANT. 1918-10-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-04-21 - -
TOMCZYK KARL - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
TREU HEINRICH - ? K. LANDW. INF. REGT. 76 1914-12-?? - Paprotki wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
TYMON JÓZEF - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
TRZOŃSKI WIKTOR - - 1915-03-09 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
THIES OTTO - - - - Karlino miasto, gm. Karlino, pow. Białogardzki zachodniopomorskie - - -
THIEL BERTHOLD - - 1918-06-10 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
TOMALIK TOMASZ - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
TRAPP GUSTAV - - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
TABAKA BASILIUS GEND WCHTM K.K. LGK 5 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 12.10.1914
TOCASELLI ALESSIO - - 1919-01-09 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
TOMALA EMIL - - - - Kaczyce Dolne wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
TORSCHOW MICHAEL GEM. - 1918-10-13 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
TAMASCHKE ROBERT - - 1915-09-23 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - SCHERTENDORF TABLICE
TOMICZEK JOSEF - - 1916-03-09 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
TOMCZYK ALBERT - - 1914-12-07 - Szadek I miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
TURK A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TKACZENKO TIMOFIEJ ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 7 P.P. 1917-07-03 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
TÖPFER L. LEUNTNANT 3 KP. INF. REG. 147 1915-08-15 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
TEUBER ALFRED - - 1915-02-07 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TRESENTE MICHELE SOLD. 8.ART.F 1918-01-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890-07-02 - -
TAPEL - RES. I. R. 128 - - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
TANZI ANTONIO SOLD. 90.FANT. 1917-12-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-06-26 - -
TURCSÁNY JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 31 M.KIR. 31. HONV.GYAL.EZR. 1915-02-01 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
TUMA FRANZ OFFZ.D. I.R. 36 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TROTTNER - MUSZKIETER 45 PP 1915-02-?? - Jeglin wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - zniszczony
TRZEBIATOWSKI JÓZ[EF] - - 1915-03-16 - Łąkie wieś, gm. Lipnica, pow. bytowski (niem. nazwa Lonken) pomorskie - - obelisk
THEIL GYÖRGY HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-23 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TILLER FRANZ JNFANT.  K.U.K.J.R.35  1914-11-20 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
TOTH EUGEN RES.INF. I.R. 62 1915-05-07 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TICHY JOSEF GFT.TIT.KPL. IR 36 1915-03-09 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TRIMMEL LEOPOLD SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOTZ EMIL KRIEGSFRW. 9 K. INF. REG. 14 1914-12-02 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
TKACZUK WLADIMIR ZUGSFÜHRER K.U.K. I.R. 80 1915-04-17 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRAKAN FRANTISEK - K.U.K.MOB.SPIT.8/5 - - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - ze Żidenc z Morawy -
TOKARZEWSKI MYKITA SCH. K.K. SCH.R.33 1914-12 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TIMME(R?) HEIN. (HEINRICH?) VIZEFELDW. ? 1914 - Swędzieniejewice wieś, gm. Zapolice, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
TIETZ ERICH UT.OFFZ. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
TROCER PAUL RES. 1/GRN R.4 1915-03-20 - Ramiona wieś, gm. Baranowo, pow. ostrołęcki mazowieckie - - -
THALKU ADOLF LDST.INF. I.R. 10 1915-03-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TIMKÓ JÁNOS HONVÉD - - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
TAUCHERT - LDW. 1 GARD. RES. FELDARTL. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
TOMASZKIEWICZ NIKOLAUS SCH. K.K.SCH.R. 36 1915-01-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
THEIDING WILHELM FUS. 9 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
TAGETHOFF JOSEF GREN. KPGGR 1 1915-05-03 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
TIMOSZENKO JEWTICHNIK INF. RUSS.SPIT. NR. 366 1915-04-16 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TUMMA ANTON INF. LDST.B. 38 1915-03-13 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
THENELT RUDOLF ERS. RESERV. I. R. 352 1915-12-10 - Pokój I wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
TSCHÄPE EMIL - - 1914-10-04 - Prószków miasto, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - obelisk
TIMÁR JANOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR. 1914-10-04 - Brzozowa (nr 184) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
TESCH KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TICHAČEK JOSEF LDST.INF. IR 18 1915-03-17 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TÖRÖK GEORG LST.INF. I.R.82 1915-05-07-09 - Łęki Dolne (nr 239) wieś, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
TOIFEL MATHIAS LDST.JG. F.J.B. 12 1915-02-27 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TATAEW ANTON INF. RUSS. - - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - Ismaelski Reg. [J. Drogomir]
TRIBBENSEE AUGUST - - 1917-01-10 - Dobrzany miasto, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - obelisk
TIMM FRIEDRICH - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TURREK HERRMANN - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
TELSCHER JOHANN LST. I.R. 21 1915-05-08 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TĚŠITEL WENZEL LDST.INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TUREK ANDREAS LDST.INF. L.ARB.ABT. 1K. 1917-09-20 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TRABANDT GUSTAW - - 1915-07-29 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Kleintuchen-Tuchomko obelisk
TYCZINSKI VALERIAN - - 1915-05-23 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TISZROZSKI GYÖRGY HONVED K.UNG. L.I.R. 11 1915-03-13 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOBIES AUGUST - - 1915-04-02 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
TONELLI UMBERTO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
THOMASCHEWSKI ALFRED ERS. RES. 3 KOMP. ERS.BATL. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
TIFLIS FRANZ - - - - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
TANTER REINHARD - REG.J.R. 9 1914-12-04 - Pawlikowice wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
TÖGTHOFER PATRITZ RES.JG. F.J.B. 9 1914-12-31 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
THUROW FRITZ GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
THIEL EMIL - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
THALMEYERJOHANN - GFT. K.U.K. I.R. 14 1915-05-04 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRAKIS MART - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TEODOROWICZ ORTABSKI (WRTABSKI) - I.R 246 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
TAUBINGER JOSEF INF. I.R. 14 1914-12-22 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
TUSCH JOSEF E.R.JG. T.K.J.R. 1 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
THEIL - GEFR. RES. INF. REGT. 264 1915-02-10 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
TRZEBIATOWSKI TEOF[IL] - - 1916-10-16 - Łąkie wieś, gm. Lipnica, pow. bytowski (niem. nazwa Lonken) pomorskie - - obelisk
TIKOSI JANOS HONV. K.UNG.L.I.R. 22 (M. KIR. 22 HONV. GYAL.EZR.) 1914 - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
THIENEL WILHELM - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
TEŠINSKY FRANZ</