Les noms dans la base commençant par W: 4158

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
WEGNER GUSTAW - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
WESOŁOWSKI FRANCISZEK - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
WIŚNIEWSKI FELIKS - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
WIŚNIEWSKI STANISŁAW - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
WUDNIAK JAN - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
WALTER ER. EINJ. FREIW. ERS. B. RES. J.R.38 1914-12-12 - Będków wieś, gm. Będków, pow. tomaszowski łódzkie - - -
WITTEK JOS. WEHRMANN ERS. B. RES. J.R.39 1914-12-12 - Będków wieś, gm. Będków, pow. tomaszowski łódzkie - - -
WECKESSER WILHELM RESERVIST 5. K. INF. REG. 83 1915-02-16 - Brzeziny (łódzkie) miasto, gm. Brzeziny, pow. brzeziński, ul. Wojska Polskiego łódzkie - - -
WOLTER - - - 1915-01-06 - Brzeziny (łódzkie) miasto, gm. Brzeziny, pow. brzeziński, ul. Wojska Polskiego łódzkie - - -
WEGENER KARL KRGSFRW. 2.K.RES.INF.REG.231 1914-11-20 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
WENDE ERICH KRGSFRW. RES.INF.REG.228 1.KOMP 1914-11-22 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
WILLE GUSTAV PIONIER RES.PION.KOMP.49 1914-11-22 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
WALLI JOHANN ERS. RES. R.J.R. 221/5K 1914-12-16 - Baby/Kiełczówka wieś, gm. Moszczenica, pow. piotrkowski łódzkie - - -
WINTER J. DRAGONER DR.21.1.ESK. 1914-11-20 - Baby/Kiełczówka wieś, gm. Moszczenica, pow. piotrkowski łódzkie - - -
WIRTH AUGUST - R.J.R. 223 1914-12-03 - Pawlikowice wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
WAHNIG FR. JÄGER 4 K R JÄG BTL 21 1914-12-02 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
WAITER P. UNTEROFFIZIER 3 K R INF R 228 1914-12-05 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
WELLMANN A. KRIEGS FREIW. 4 K R INF R 229 1914-12-01 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
WENTZKI M. KRIEGS FREIW. 2 K R INF R 229 1914-12-01 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
WILKENS W. JÄGER 4 K R JÄG BTL 21 1914-12-08 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
WINTER WA. GEFREITER 4 K R JÄG BTL 21 1914-12-02 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
WISCHWITZKI - KRIEGS FREIW. 3 K R INF R 226 1914-11-16 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
WOLE RICHARD KRIEGS FREIW. ? 1914-11-29 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
WOLSCHKE K. JÄGER ? K R JÄG BTL 21 1914-12-02 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
WEBER GEORG SZER 3.83 1914-12-04 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
WEGNER WILHELM SZER 12.83 1914-12-01 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
WEICHERT RUDOLF OFFIZER STELLV 4 KOMP. 5. THUER. J.R.94 1914-12-15 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
WEIGEL ADAM SZER 4.82 1914-11-20 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
WEINREICH WILHELM SZER 10.83 1914-11-20 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
WENOT KONRAD PODOF 4.F.?.R.? 1914-11-18 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
WERNER LUDWIK SZER 10.83 1914-11-20 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
WETEL ALFRED SZER 1.J.R.82 1914-11-23 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
WICHMAN OTTO PODOF 3.61 1914-11-21 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
WOLF ERNST SZER 82.J.R.M.G.K 1914-11-28 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
WOLF WILLI SZER 9.83 1914-11-20 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
WAEUSCH ERICH MUSKETIER 3 K INF REG 140 1914-12-15 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
WEBER THEOBALD MUSKETIER 7 K INF REG 167 1914-12-15 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
WITKOWSKI VIKT. ? 8 K INF REG 140 1914-12-02 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
WAHLMANN - UFFZ - - - Bieżuń miasto, gm. Bieżuń, pow. żuromiński mazowieckie - - -
WENDT FRANZ RESERVIST 2 K. I.R. 54 1915-02-01 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
WOJTALEWITZ A. ERS. RESERVIST 7 K. I.R. 14 1914-12-20 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
WOSIEK - ERS. RESERVIST I.R. 141 1915-05-01 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
WOYKE WILH. MUSKETIER 11 K. I.R. 61 1915-02-02 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
WAGNER - SCH. GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
WIENECKE - KRIEGFREIW. GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
WILHELMS JOHANN SCHÜTZE GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
WURBS A. HUSAR HUSAREN REGIMENT VON ZIETEN - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
WYSCISK VIKTOR SCH. GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
WASTER - - 8/GRN R.4 1915-03-21 - Ramiona wieś, gm. Baranowo, pow. ostrołęcki mazowieckie - - -
W... HUGO - - 191?-09-07 - Cetyń wieś, gm. Trzebielino, pow. bytowski pomorskie - - -
WIEDENHÖFT FRANZ - - 1918-08-24 - Cetyń wieś, gm. Trzebielino, pow. bytowski pomorskie - STARKOW -
WO?NEL ALBERT - - 1915-06-03 - Cetyń wieś, gm. Trzebielino, pow. bytowski pomorskie - STARKOW -
WUMMEL ALBERT - - 1915-06-03 - Cetyń wieś, gm. Trzebielino, pow. bytowski pomorskie - - -
WUMMEL PAUL - - 1914-10-02 - Cetyń wieś, gm. Trzebielino, pow. bytowski pomorskie - STARKOW -
WAZINSKI KARL MUSKT. - 1917-01-06 - Lanngut Rosja Pogranicze 1895-08-02 Dlusken -
WINKOWSKI OTTO LANDST. - 1916-07-25 - Lanngut Rosja Pogranicze 1891-08-17 Langgut -
WITULSKI AUG. MUSKT. - 1917-01-05 - Lanngut Rosja Pogranicze 1897-11-23 Thomareinen -
WAGNER E JÄGER 9 K INF REG 129 1914-11-22 - Aleksandrów Łódzki miasto, gm. Aleksandrów Łódzki, pow. zgierski łódzkie - - -
WULF ERICH EINJ. FREIW. 3 K INF REG 128 1914-12-03 - Aleksandrów Łódzki miasto, gm. Aleksandrów Łódzki, pow. zgierski łódzkie - - -
WACHSMANN F RESERVIST 3 E 6 JÄG R Z PF 1914-10-23 - Ozorków miasto, gm. Ozorków, pow. zgierski łódzkie - - -
WERMUTH FRITZ FÜSILIER 2 K GARD FÜS R 1914-11-29 - Ozorków miasto, gm. Ozorków, pow. zgierski łódzkie - - -
WOLFF HERMANN MUSKETIER 11 K INF REG 141 1914-11-19 - Ozorków miasto, gm. Ozorków, pow. zgierski łódzkie - - -
WACHS O. A. MUSKETIER 3 K. INF. REG. 140 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
WACHSMANN . RES. 10 KOMP. - - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
WAGNER E. MUSKETIER 1 K. INF. REG. 140 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
WAGNER P. UNTEROFFIZ 11 K. INF. REG. 14 1914-12-02 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
WETZEL A. MUSKETIER 1 K. INF. REG. 96 1914-11-19 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
WIENSCHLÄGER O - 2 KOMP. 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
WALL(?) RICHARD - - - - Karścino wieś, gm. Karlino, pow. białogardzki zachodniopomorskie - Gross Pobloth-Pobłocie Wielkie -
WENDORFF FRANZ - - 1915-09-20 - Karścino wieś, gm. Karlino, pow. białogardzki zachodniopomorskie - Kerstin-Karścino -
WODTKE MAX - - 1918-08-22 - Karścino wieś, gm. Karlino, pow. białogardzki zachodniopomorskie - Kerstin-Karścino -
WUNDE OTTO FÜSILIER - 1915-11-04 Russland Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Katztow -
WOCKENFUSS ERICH GEFR. - 1915-08-09 - Możdżanowo wieś, gm. Ustka, pow. słupski (niem. nazwa Mützenow) pomorskie - - -
WOLFRAM WALD. - - 1914-11-28 - Wicimice wieś, gm. Płoty, pow. gryficki (niem. nazwa Witzmitz) zachodniopomorskie - - -
WAŚKOWIAK FRANCISZEK - - 1915 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
WAŚKOWIAK MICHAŁ - - 1915 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
WAŚKOWIAK WOJCIECH - - 1915 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
WEŁNA JÓZEF - - 1917 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
WOJCIECHOWSKI ANTONI - - 1918 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
WOŹNIAK JÓZEF - - 1914 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
WECKER BRUNO - - 1918-09-02 - Radoniów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Ottendorf) dolnośląskie - - -
WEIDNER PAUL - - 1915-05-21 - Radoniów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Ottendorf) dolnośląskie - - -
WÜNSCH FRANZ - - 1918-03-22 - Radoniów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Ottendorf) dolnośląskie - - -
WAGNER HEINRICH - - 1915-05-22 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
WELZ KARL - - 1918-06-06 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
WIEDEMANN HERMANN - - 1915-04-14 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
WINKLER WILHELM - - 1915-09-25 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
WAGNER - GEFR. 1 GARD. RES. FELDARTL. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
WERZESINSKI - RES. 1 GARD. RES. FELDARTL. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
WESTERKAMP - GREN. 2 GARDE RES. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
WICKENSACK - UFFZ. 1 GARD. RES. FELDARTL. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
WIEGMANN - KAN. 1 GARD. RES. FELDARTL. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
WILHELMS - GEFR. 1 GARD. RES. FELDARTL. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
WINKLER - GEFR. 1 GARD. RES. FELDARTL. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
WITTFELD - GEFR. 1 GARD. RES. FELDARTL. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
WULKOW - GREN. RES. INF. RGT. 93 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
WASCHESCIO EMIL - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Schnepien -
WASEYZIC AUGUST - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Sutzken -
WOYKOß GOTTFRIED - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Borken -
WROBEL KURT - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Borkenhof -
WANDER - LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
WOLFF E. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
WOLFF H. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
WAHNFRIED PAUL - - 1914-11-11 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WASCHKE ROBERT - - 1914-10-24 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WEBER MAX - - 1914-12-08 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WEGNER KARL - - 1914-11-28 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WEIßSAAG REINHARD - - 1916-07-13 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WENGOIß AUGUST - - 1915-11-20 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WERMKE EMIL - - 1917-10-01 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WERMKE ERNST - - 1915-08-01 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WERNER AUGUST - - 1915-01-28 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WERNER EMIL - - 1918-07-12 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WERNER FRANZ - - 1918-04-26 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WERNER GOTTFRIED - - 1918-03-22 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WERSCHUN HEINRICH - - 1914-10-09 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WIEK WILHELM - - 1914-11-25 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WILCZEWSKI OTTO - - 1915-03-02 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WILKE ERNST - - 1915-08-04 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WILL AUGUST - - 1915-12-27 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WINKLER FRITZ - - 1918-07-29 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WITTKOWSKI ALBERT - - 1918-03-24 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WITTKOWSKI JULIUS - - 1918-04-07 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WOHLGEMUTH ERNST - - 1917-09-09 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WULFF HEINRICH - - 1914-10-19 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WULFF OTTO - - 1918-05-11 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WARNKEN DIETRICH - G.R.R. 25 1915 - Wysokie Koło wieś, gm. Gniewoszów, pow. kozienicki mazowieckie - - -
WEIHRAUCH WILHELM LDSTRM.  L.J.R.47,4K.  1915-05-25 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
WENNEHORST WILHELM UNTOFZZ.  M.G.K.L.J.R.47  1915-05-19 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
WENZLAWIAK PETER WEHRMANN  L.J.R.47,7K.  1915-05-18 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
WINTER KURT UNTOFZZ.  L.J.R.133K2K.  1915-05-20 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
WNDISCH JOSEF RESERVIST  MAG.PK. KOL.5  1915-06-07 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
WERNER HERMANN FÜS. 10. KOMP. GREND. REGT. 3 1914-09-11 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
WILLHÖFF FRIEDRICH WEHRM. 8.KOMP.LANDW.INF.REGT.84 1914-11-06 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
WOYCIECHOWSKI STANISL. WEHRM. 1.ESK.LANDW.KAV.REGT.99 1914-11-04 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
WAŁEK STEFAN FURMAN  - 1915-01-03 - Działoszyce miasto, gm. Działoszyce, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
WICHMANN HUGO - - 1918-05-02 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
WITT FRZ. - - 1918-10-08 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
WEBER JOHANN ERS.RES.   K.U.K.J.R.49,1 K   1915-01-26 - Jędrzejów miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
WEISNGER KARL LDST.JAGER  K.U.K.F.JAG.B10  1915-03-16 - Jędrzejów miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
WAGNER JOHANN R.FAHRKAN  K.U.K.F.H.R.25,3 1915-04-05 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
WALLNER ANTON JNFT.  K.U.K.J.R.4,10 K  1915-05-27 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
WEBER JOHANN JNFANT.  K.U.K.J.R.4, 8 K 1915-01-24 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
WINGELBAUER STEFAN LDST.JNFT.  K.U.K.J.R.49,8K 1915-02-14 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
WINTERBACHER F. LDST.JAGER  K.U.K.F.JAG.B10  1915-03-15 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
WOLF FERDINAND JNFANT.  K.U.K.J.R.34, 10 1915-03-04 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
WALDSIHT FERENCZ SZER.  WĘGIER P.P.  1914-12-25 - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
WIĄCKOWSKI WALENTY LEGIONISTA - 1914-09-20 - Kielce miasto, gm. Kielce, pow. m. Kielce świętokrzyskie - - -
WITKOWSKI LEOPOLD LEGIONISTA - 1914-09-30 - Kielce miasto, gm. Kielce, pow. m. Kielce świętokrzyskie - - -
WASILIEW ANTON RUSSE ART.BRIG.2  1914-11-11 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
WEDIOR G.MIED- RUSSE SAM.JNFT.RGT.83  1914-12-19 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
WENOKO ALEKSEJ MILIT.BEAMT.  FELDSP.  N.345  1915-02-10 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
WIESOLKIN ALEX RUSSE ART.BRIG.2  1914-12-04 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
WOLKOW WASILY RUSSE PERN.GR.REG.3  1915-03-01 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
WEBER ROBERT MUSK. 2. KOMP. INF. REGT. 44 1914-08-17 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
WEIEL JOSEPH MUSK. 12.KOMP. INF. REGT. 54 1914-10-29 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
WILLMANN EDMUND RES. 11.KOMP. GREN. REGT. 4 1914-10-27 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
WILLMS ALFRED GEFR. 1.ESK.RES.DRAG.REGT.5 1915-02-20 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
WEBER FRIEDRICH ERS.RES.  LJ.R.23.5.  1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
WLOKA FRANZ ERS.RES.  L.J.R.23.5K. 1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
WODARCZYK B. WEHRMANN  L.J.R.23.7.  1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
WOPYLKO J.ANDREI GEFREITER  JNF.RGT.184  1915-05-?? - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
WURZL ANTON OSTERR.  K.U.K.J.R.84  1915-05-20 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
WALENSCHICK GUSTAV LANDWEHRMANN - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
WASCHESZIO EMIL PIONIER - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
WIEZORREK LUDWIG - - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
WILIMZIK ERNST OBERLEUTNANT - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
WEINHOLD ERDM. MUSKETIER  L.J.R.47.3 K.  1915-05-16 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
WEISCHNITZEK AUGUST WEHRMANN  L.J.R.46.8 KOMP.  1915-05-19 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
WELL AUGUST WEHRMANN  L.J.R.47.11 K.  1915-06-25 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
WOLF JOHANNES WEHRM.  L.J.R.133.9 K.  1915-05-23 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
WOLF WILLY ERS.RES.  L.J.R.47.10 KOMP.  1915-05-16 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
WANKA FRANZ JNFANT.  K.U.K.7K.  1915-01-15 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
WENGER JNFANT - J.R.93  1914 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
WOJCZEK PAWEL JNFANT.  K.U.K.J.R.75.4K.  1914-11-30 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
WOJEWITKA GEORGI LDST.ULANE  K.U.K.U.RGT..7  - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
WYSPIANSKI PIOTR LDST.ULANE  K.U..UNG.RGT. 7 1917-07-22 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
WERNER FERDINAND RES. 10. KOMP. RES. INF. REGT. 9 1914-10-18 - Wilkasy wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
WOLTERS W. MUSK. 12 K. IR 343 - - Chojnowo wieś, gm. Czernice Borowe, pow. przasnski mazowieckie - - -
WAGNER ANTON - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WAGNER FRDR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WAGNER HCH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WALDA STANISLAUS - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WALDEK OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WALDOCH JOH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WALLAH GEORGE - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WALLIS ERNST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WALTER OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WANGEMANN KURT - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WARMBOLD WILLI - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WASCHKOWSKI EMIL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WASMUND WILHELM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WASMUTH WILHELM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WASWAS ANT - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WEDDERSVILLE FRDR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WEGNER ALEX - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WEGNER JOSEF - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WEHLEN WILH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WEIDEMANN OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WEIHNACHT KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WEILANDT MICHAEL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WEINERT GUST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WEISS FRANZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WEISS JAKOB - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WEITZEL WILH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WELACK EMIL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WENDLAND ALBERT - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WENDLAND AUGUST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WENDT OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WENZEL OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WERMTER PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WERNICKE HERMANN - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WESEMANN AUGUST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WESTPHAL FRANZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WIEDEKAMP AUGUST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WIEDOW HANS - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WIEGMANN FRIEDR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WIEN HERM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WIENAND WILHELM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WIESE GUSTAV - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WIESKE HUGO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WILCK ERNST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WILKE HERM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WILMES AUG - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WINGERT HERMANN - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WINKLER GUST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WISNIEWSKI LUCIUS - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WISSNER ADOLF - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WITT OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WITTING FRITZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WITTING GUSTAV - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WITTKE HERM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WLOCK WALT - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WNUCK-LIPINSKI A - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WO?SCHINSKI JOSEF - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WOJTCZAK KASPER - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WOLBOLDT HUGO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WOLK ALBERT - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WORMUTH MA? - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WOSSYLUS MICHAEL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WOYWAT FRZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WUH? FRDR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WUR? KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WÜRGES HEINRICH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
WAGNER JULIUS OBERLEUTNANT LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
WAGY JULUS AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
WAIS ALEKSANDER - - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
WCHUSTER AUGUST - - 1914 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
WERAD RUDOLF AUSTRIA - 1915-10-22 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
WIDAS J. AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
WONIAK JÓZEF ROS. - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
WOLDE BENCHARD - - 1914 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
WUST ADAM - - 1915-09-10 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
WAGNER AUGUST LDSTM. 13 K.R.I.R. 34 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
WEGLER MAX RES. 4 K.R.I.R. 93 1915-07-31 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
WEINHOLD WILLI UNTEROFF. 2 K.R.I.R. 34 1915-07-25 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
WIECZOREK PAUL FUS. 9 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
WRESAN ALBERT ERS.RES 7 K. I.R. 42 1915-08-07 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
WUDENKA JOHANN LANDSTM. 11 K.R.I.R. 34 1915-08-03 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
WAHNSCH HERMANN SCHUZ LJR.46.C.K. - - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
WULFERS HEINRICH LDSTM. LJR.6/1K 1915-07-29 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
WINEL FRIEDRICH ERS.RES. I.R. 339, 10 K. 1915-07-24 - Wólka Pęcherska wieś, gm. Piaseczno, pow. piaseczyński mazowieckie - - -
WENGORSCH KARL - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GRABNICK -
WASCHULT AUG. - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GRABNICK -
WILLIMSOHN PAUL - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - WOSZCZELLEN -
WOYCZECHOWSKI GUSTAV - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - BIENIEN -
WOYCZECHOWSKI HERMANN - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - BIENIEN -
WALTER K. JÄGER 1 ESK. JÄG. BTL. 1 1914-11-19 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
WENDRINER E. ERS. RESERVIST 11 K. 1 BES. REG. POSEN 1914-11-?? - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
WOSILJEWITSCH - RUSS. OFFIZIER 149 INF. REG. 1914-11-27 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
WEST ALFR. SERGEANT 1. BT. FELD. A. R. 19 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
WICKERT AD. WEHRMANN 3. K. LST. J. BTL. 52 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
WILHELM II A. WEHRMANN 1. KOMP. ERS. BTL. L. J. R. 52 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
WILKE OSK. KAN. J. B. FELD A. R. 55 1914-12-03 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
WOYWODE ADOLF SERGEANT 4. K. LDST. JNF. BTL. NEUSALZ I 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
WENDT - HAUPTMANN LDW. JNF. RGT. 72 1914-10-26 - Głuchów-Prusy wieś, gm. Głuchów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
WOLFF ALFRED OBERLEUTNANT LANDW. INF. REGT. 47 1914-10-26 - Głuchów-Prusy wieś, gm. Głuchów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
WANDOROWSKI - - 1 K. INF. REG. 141 - - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
WACHE ERICH MUSK 8K R.I.R. 226 1915-06-01 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
WEBER OTTO MUSK 8K R.I.R. 226 1915-05-07 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
WENK FRIEDR. OBERSCHUTZE 5K R.I.R. 226 1915-06-05 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
WENK FRIEDRICH MUSK 5KR.I.R.226 1915-06-05 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
WINNAT EMIL LEUTNANT D.R. 2K R.I.R. 227 1915-02-24 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
WITTWER PAUL LDSTM 7K R.I.R. 226 1915-06-10 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
WOLF RICHARD MUSK 9.K R.I.R. 226 1915-06-09 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
WOLF EMIL REINH. WEHRM. 1 KOMP.LDW.BRIG.ERS.BAT.48 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
WACHALSKI THOMAS MUSKETIER 1 KOMP. ERS. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
WAGNER HERMANN WEHRM. 1 KOMP. ERS. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
WEIMANN PAUL ERS. RES. 3 KOMP. ERS.BATL. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
WIESNER FRIEDRICH WILHELM - - 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
WILCZEK ALEX WEHRM. 2 KOMP. ERS. BATL. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
WITTWER PAUL ERS. RES. 1 KOMP. ERS. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
WRUSCH LUDWIG MUSKETIER 3 KOMP. ERS.BATL. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
WAWRASOSKI-ABRAMOWICZ T. RUSS. LEUTN. - 1914-12-02 - Łódź-Doły część miasta Łódź, ul. Telefoniczna łódzkie - - -
WOLEGOW PAW. RUSS. SANITÄT. 17. ROTE KRZ. ABT 1914-11-26 - Łódź-Doły część miasta Łódź, ul. Telefoniczna łódzkie - - -
WEBER JOHANN ULAN K.U.K. UL.R. 7 1915 - Wolbórz wieś, gm. Wolbórz, pow. piotrkowski łódzkie - - -
WAGNER WILHELM WEHRM. ERS. BTL. RGT. 7 1914-11-30 - Stawiszcze wieś, gm. Sieradz, pow. sieradzki łódzkie - - -
WEBER PAUL MUSKETIER 1 K. JNF. REG. 42 1915-01-08 - Tomaszów Maz. I miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
WOLLNY ERICH KRIEGSFREIW. 2 K. R. JNF. R. 10 1915-01-18 - Tomaszów Maz. I miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
WENDLER B. WEHRMANN 3 K. E. BTL. J. R. 104 1914-11-22 - Zamość (Grabno) wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie 1898 - -
WEYDIG G UNTEROFFIZIER 4 K LST. INF. BTL. PIRNA XII 5 1914-11-22 - Zamość (Grabno) wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie 1891 - -
WISZNIEWSKI ANAST. WEHRM. 1 KOMP LANDW J R 21 1914-11-16 - Rudolfowo wieś, gm. Działdowo, pow. działdowski warmińsko-mazurskie 1897 - -
WUTTKE WILHM WEHRM. 1 KOMP LANDW J R 21 1914-11-16 - Rudolfowo wieś, gm. Działdowo, pow. działdowski warmińsko-mazurskie 1894 - -
WENZEL RICH. (RICHARD?) ERS. RES. 1. KOMP. LANDW. BRIG. ERS. BATL. 47 1914-11-30 - Swędzieniejewice wieś, gm. Zapolice, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
WRÓBEL JÓZEF - ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA - - Grabie wieś, gm. Wieliczka, pow. wielicki małopolskie - - -
WARCZINSKI PAUL ERS. RES. 3? 148/11K. 1914-10-26 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - -
WOLFF ANDREAS MUSKETIER R.J.R.152/10K. 1914-10-26 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - -
WRBA WLADISLAUS INF. I.R. 3 1915-04-04 - Stróżówka III (nr 94) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WARNKE KLEMENS MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.267 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WENZEL HANS MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.267 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIELANDT EWALD ERS. RES. PREUSS.RES.INF.RGT.267 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIELAND - - - - - Stróżówka V (nr 96) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WALTER I EMIL RES. PIR 58 1915-05-02 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WANKE ANTON KPL. FKR 12 1915-04-18 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WESTEN HUGO LDST.INF. IR 100 1915-03-20 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WINKELMANN RUDOLF UT.OFFZ. PRIR 268 1915-05-04 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEGL MICHAEL LDST.SCH. SCH.R. 1 1915-01-06 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WODAK THEODOR LEOP. LDST.SCH. SCH.R. 1 1915-01-23 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WALLISCH JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEBER FRANZ ZGSF. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WINTER FRANZ E.R.INF. IR 18 1915-03-09 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIRTH ADAM INF. BRIR 13 1915-04-29 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOEF ADOLF LDST.INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WALINLIN HEJNULA INF. - - - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIELAND ROBERT R.U.O. I KL. IR 27 1914-10-01 - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WADLE ALOIS INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-04 - Rozdziele (nr 85) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLF GUSTAV INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-04 - Rozdziele (nr 85) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
WAGNER JOHANN INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WALDMANN JOSEF RES. BAYERISCHES RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WALTER XAVER INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEBER JOSEF INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEBER PETER INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEIMANN [HEINRICH] GEORG RES. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WERNER OTTO INF. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WESELOWSKI ANDREAS WEHRM. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIATR STANISLAUS MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WICHTER WILLIB[ALD] GEFR. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIEHN JOSEF INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-03 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WINHARDT MATHIAS GEFR. BAYERISCHES RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WISNIEWSKI FRANZ GEFR. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOJTOSZAK MARZEL RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLLNER MICHAEL INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLTER PETER INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WACHLER MICHAEL RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WAGNER JOHANN INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WAGNER JOSEF ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WAIBL JOHANN INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WAITLINGER FRANZ LDW. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WALLNER JOHANN LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-10 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WALLY JOSEF LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-10 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WANNER ADOLF INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WARNDL KARL ZGSF. - - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WAWROK ANTON MUSK. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEBER HELLMUTH MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEBER JOSEF KR.FR. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WECHSELBERGER JOSEF JG. T.K.J.R. 4 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEIGEL AUGUST GEFR. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEINER EMANUEL SCH. SCH.R 12 1915-03-16 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEISS KARL RES. B.I.R. 3 1915-05-05 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEISS OSWALD GEFR. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-(02-04) - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WENINGER PETER LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-13 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WESTERHOLZ WILHELM UTFF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WESTPSAL JOSEF WEHRM. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIDMANN PETER PTRF. T.K.J.R. 4 1915-03-10 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIEDEMANN THEODOR RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIEDEMAYER LUDWIG ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIERACHOWSKI THEODOR RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie 1886-10-15 BOLECHOWO -
WILD PETER LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WILDEGGER LORENZ ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WILDMAJR JOSEF E.R.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-10 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WILLMATH JULIUS INF. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIMMLER FRANZ LDST.JG. T.K.J.R. 4 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WINICZKI FRANZ RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WLOCH JOSEF RES.INF. I.R. 56 1915-03-20 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLF OSWALD RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLLANEK HEINRICH ZGSF. F.J.B. 12 1915-02-24 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WÖRLE LEOPOLD JG. T.K.J.R. 3 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WÖRPEL JULIUS WEHRM. PREUSS. INF. RGT. 46 1915 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOYSKY von - LEUTNANT PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WURMER JOSEF INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WASYLOW FEDOR LDST.SCH. SCH.R. 18 1915-05-04 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEBER GEORG LDST.SCH. SCH.R. 18 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WELESZKOWITSCH JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 18 1915-05-03 - Małastów II (nr 66) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIESNER FRANZ SCH. SCH.R. 10 1914-11-21 - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WASYLENKO PORFIRY INF. IR 36 - - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOROZEJKIN NIKOLAJ ROS. - - - Przegonina (nr 69) góra, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLFSEGER R. OBLTN. I.R. 56 - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WELENSKY KARL SCHÜTZE SCH.R 10 1914-12-12 - Gorlice-Sokół (nr 88) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WACEK FRANZ E.R.TR.SOLD. T.DIV. 2 1915-05-05 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WACKER JAKOB - PREUSS.RES.IHF. RGT. ? 1915 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WAGNER JULIUS LDST. I.R. 59 1915-04-18 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WAGNER KARL - - 1915-02-07 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WALUS FRANZ LDST.INF. I.R. 56 1915-03-03 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WAMPRECHTSCHAUER JOHANN ZGSF. F.K.R. 25 1915-02-28 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WASIEWICZ STANISLAUS KDTT. SCH.R. 18 1915-05-08 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WEGLEITNER GOTTLIEB E.R.INF. I.R. 59 1915-04-30 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WEIGANG PAUL - P.R.I.R. 272 1915 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WEINBUB INGAZ LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-01-18 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WICHET FRANZ PTRF. F.J.B. 2 1915-04-17 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WIESINGER FERDINAND RES.SCH. SCH.R. 24 1915-02-24 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WITEK FRANZ LDST.INF. I.R. 56 1915-05-10 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WIZI GUSTAV HUS. H.H.R. 5 1915-02-18 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WOHNSIEDLER LUDWIG - BAYERISCHES INF.RGT. 22 1915 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WÓJCIK JOSEF INF. I.R. 57 1915-02-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WYDRA LUDWIG LDST.INF. I.R. 56 1915-03-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WALTERT OTTO MUSK. RES.INF.RTG. 272 1915-05-03 BITWA POD GORLICAMI Kobylanka I (nr 99) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WAWRZYNIAK JOH. MUSK. INF.RTG. 58 1915-05-03 BITWA POD GORLICAMI Kobylanka I (nr 99) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEDDING JOSEF WEHRM. INF.RGT. 46 1915-05-03 BITWA POD GORLICAMI Kobylanka I (nr 99) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEISS II JOSEF MUSK. RES.INF.RTG. 272 1915-05-03 BITWA POD GORLICAMI Kobylanka I (nr 99) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WERCHAN FRITZ ERS.RES. RES.INF.RGT. 46 1915-05-03 BITWA POD GORLICAMI Kobylanka I (nr 99) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIEDEN EMANUEL E.R.INF. LDST.BEZ.KOM. 9 1915-01-31 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WANGEREN (WANGERIN) ALBERT MUSKIETER P.R.I.R. 267 1915-05-05 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEINREB JUDA RESERVIST OBERFAHRENDEKANONIER F.K.R 12 1915-05-04 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WITKOWSKI FRANZ LANDSTURM INFANTERIST I.R. 56 1915-05-08 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WALICZEK ADOLF INFANTERIST I.R. 20 1915-05-09 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WANIOUS ANTON LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 100 1915-05-09 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WARMBRUN ANTON LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 100 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WASSERREICH SOCHAJA LEIB LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-05 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WENZEL GUSTAV LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 100 1915-05-08 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WERNER RUDOLF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 100 1915-05-08 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOJCIK JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOJKOWSKI ADALBERT LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-05 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOJTOWICZ THOMAS INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WAJDA JOHANN INFANTERIST H.I.R. 16 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WARGA GEORG INFANTERIST K.U.K. I.R. 20 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WCISLO JOHANN LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 3 1915-05-11 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WERNER PERSCH UNTEROFFIZIER P.R.I.R. 271 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WERNISCH PETER LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 100 1915-05-09 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIERCIOCH ADALBERT LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 20 1915-05-11 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIERZBA ANTON LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 57 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIMMER FRANZ LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 20 1915-05-11 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WITEK STANISLAUS GEFREITER K.U.K. I.R. 57 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WALA JOSEF INFANTERIST I.R. 56 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WARCHOL BARTEK INFANTERIST I.R. 56 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WARMA JÁNOS INFANTERIST - - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WECHSTERG GUSTAV EINJÄHRIGER FREIWILLIGER INFANTERIST I.R. 3 1915-05-08 - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIKTORA JOSEF INFANTERIST I.R. 8 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WALTER ALBERT MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WODNICZAK PETER MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WITTIG LINNUS MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WACHOWITZ OSKAR GREN. KPGGR 1 1915-05-03 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
WACKER GEORG WEHRM. KPGGR 1 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
WAGANOW IWAN - IR 123 - - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
WARLICH WILHELM GFT. KPGGR 1 1915-05-05 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
WARNING FRIEDRICH - KPGRZF 2 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
WASCHKE OTTO GREN. KPGGR 2 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
WASILEWICZ IWAN - IR 123 - - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
WENZEL ALFRED FUSL. KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
WESSLING FRANZ UT.OFFZ. KPGGR 2 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
WONK - GFT. FJR 34 - - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOLLSCHLÄGER OTTO MARTIN GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WUNDER ERNST GREN. KPGGR 4 1915-05-06 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WERNE von ERICH KR.FR. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WIOSNA EMIL RES.GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WATENBERGER - UT.OFFZ. KPGRZF 3 - - Kołaczyce I (nr 38) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
WIETHÄUPER HEINRICH MUSK. PIR 78 1915-05-07 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
WITZEL ERNST GREN. KPGRZF 3 1915-05-07 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
WEICHBROT KARL GREN. KPGRZF 1 - - Bieździadka (nr 41) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
WILFING JOHANN INF. IR 27 1914-12-20 - Sieklówka (nr 42) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
WAGNER I AUGUST EUGEN INF. PRIR 46 1915-05-06 - Bednarka (nr 84) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
WATZENSTEIN JULIUS RES.INF. B.I.R. 13 1915-05-30 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1888-04-25 - -
WEBER HEINRICH RES.INF. P.I.R. 10 1915-05-30 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1891-03-15 - -
WEGEN HARALD GREN. K.P.G.G.R. 3 1915-05-07 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WEINHANDL FRANZ - IR 47 1914-12-15 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WENDER RICHARD PION. G.P.B. 7 1915-05-24 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1893-03-06 - -
WESTERMANN HUBERT UT.OFFZ. - 1915-05-19 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WICKY ALFONS DRAG. DRAG.R.6 1915-05-11 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WILDNER WILHELM VORM.-ELEKTR. R.ELEKTR.ABT. WIEN - - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WINDISCH ANTON INF. IR 47 1914-12-16 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WŁASYOK UHNAT - IR 22 - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WOŁKOW PAUL INF. IR 196 1915-04-20 - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WOJCIECH JOSEF FLDW. - - - Sławęcin (nr 26) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
WOLF NIKOLAUS RES.KPL. LDW.IR 27 - - Sławęcin (nr 26) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
WEINBERG SIEGFRIED GFT. KPGGR 1 1915-05-05 - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
WENDT EMIL GREN. KPGGR 3 - - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
WIESSMANN WILHELM UT.OFFZ. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
WULFRATH EMIL GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
WĄTOR JOSEF INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
WIĘCEK JOHANN LDST.INF. IR 20 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
WALLACH FRITZ GFT. PRIR 271 1915-05-02 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
WERCHE WILLY MUSK. PRIR 270 1915-05-05 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
WISTOP HERMANN MUSK. PRIR 271 1915-05-02 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
WYSTRAJEWSKI JOHANN GFT. PRIR 269 1915-05-05 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
WALTHER JOHANN GREN. KPGGR 3 1915-05-07 - Bierówka (nr 20) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WEISS GUSTAV WEHRM. KPGGR 3 1915-05-07 - Bierówka (nr 20) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WESTEMEYER WILHELM UT.OFFZ. KPGGR 3 1915-05-07 - Bierówka (nr 20) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WAGNER JOHANN GREN. KPGRZF 4 1915-05-07 - Warzyce (nr 21) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WASSERMANN ERICH OBLTN. KPGGR 3 1915-05-07 - Warzyce (nr 21) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WILCKE GERHARD GREN. KPGGR 1 1915-05-13 - Warzyce (nr 21) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
WANYLOVSKY JOSEF INF. - - - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WASTL JOSEF LDST.INF. IR 21 1915-02-21 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEBER ADOLF JOSEF SCH. SCH.R. 10 1915-02-18 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEBER JOSEF SCH. SCH.R. 10 1915-02-17 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEISS ROBERT SCH. SCH.R. 10 1915-02-19 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WNUK JOHANN JG. FJB 4 - - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WORM HERMANN SCH. SCH.R. 10 1915-02-17 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WILGAWSKI - KOSSAK - - - Banica (nr 62) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WACHA RUDOLF SCH. SCH.R. 1 1915-02-21 - Rotunda (nr 51) góra przy Regietów Niżny, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WINKLER PANKRATIUS LDST.INF. IR 47 1915-02-18 - Zdynia (nr 52) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEISSENBACHER - LDST.INF. IR 59 1915-03-29 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIZINGER KARL JG. TKJR 1 - - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WANDER RUDOLF SCH. SCH.R. 10 1915-02-17 - Magura Małastowska (nr 58) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WINTER OTTOKAR E.R.SCH. SCH.R. 30 1915-02-17 - Przysłup (nr 59) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLNY JOSEF LDST.INF. IR 56 1915-01-03 - Przysłup (nr 59) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie 1894 - -
WOLNY JOSEF LDST.INF. IR 56 1915-01-03 - Przysłup (nr 59) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie 1889 - -
WIMMREUTER LORENZ RES.INF. BIR 3 1915-05-06 - Łysa Góra (nr 9) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
WEHSER FRANZ JG. TKJR 1 1914-12-13 - Wola Cieklińska I (nr 10) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
WITHELM LUDWIG SCH. SCH.R. 14 - - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOKUON KARL ER.RES.INF. - 1915-02-18 - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WACHTER ALOIS LDST.INF. IR 87 1915-02-19 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WAGNER PETER E.R.INF. IR 47 1915-02-28 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WASCHEL KARL LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEGSCHEIDER LUDWIG SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEINHANDEL ANTON KPL. IR 47 1915-03-22 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WESTERMAYER FRANZ SCH. SCH.R. 1 1915-02-18 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIESER KARL SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLF BRUNO LDST.INF. IR 47 1915-03-22 - Konieczna (nr 47) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WACHTER FIDELIS LDST.JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WAKULA AKIMENKO INF. - - - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WANNERER HEINRICH LDST.PTRF. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
WALTER DR. OSKAR - K.U.K.T.K.J.R. 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
WIELAND FRANZ HDRN. K.U.K.T.K.J.R. 3 1914-12-(7-16) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
WIMEDER FRANZ ZGSF. K.SCH.R. III 1914-12-08 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
WINKLER MICHAEL ZGSF / ÖST.UNG. GEND.KOM.3 1914-12-?? - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
WINSAUER ADAM ÖST.UNG.SOLD. - 1914-??-?? - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
WOLLMANN ADOLF JG. K.U.K.T.K.J.K. 1 1914-12-(6-16) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
WINTER WILHELM LDST. INF. I.R.27 1915-01-29 - Grab I (nr 4) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
WOHANOW ALEKSANDER ROS. - - - Grab II (nr 5) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
WARIMSKY JOSEF RUS. INF. KAIS. RUS. I. R. 45 1914 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
WIALEK JOHANN INF. K.U.K.I.R. 97 1914-12-21 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
WOREBCZYK IWAN OBERLEUTNANT KAIS. RUS. I. R. 192 1914 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
WAGNER CHRISTIAN UT.OFFZ. IR 13 1915-05-05 - Desznica (nr 7) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
WITTREICH ADALBERT JG. FJB 7 - - Desznica (nr 7) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
WOLF AUGUST ALFRED SCH. K.K. SCH.R. 9 1914-11-14 - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
WEBER HEINRICH UNTEROFFIZIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEIGERT KARL MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WITASSEK JOSEF MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLLNIK ROBERT MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEGNER - FÜS. 1 KOMP. FÜS. REGT. 33 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
WALTER-STÜRMER OTTO UNTFFZ. 4 KOMP. INFTR. RGT. 152 1915-07-17 - Dłutowo (warm.-maz.) nieistniejąca wieś między Piszem a wsią Wincenta, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
WATZENZIAK ANDREAS WEHRM. FELD ARTL. REGT. 5. 2. KOL - - Jeże III wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
WEGERICH - MUSK. RES. INF. REGT. 264 - - Krzywińskie wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
WALK E. - 2 KOMP. GREN. REGT. 2 1915-02-21 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
WALLENWEBER AUGUST HEIZER SANITÄTSZUG 1915 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
WITTE WILHELM MUSK. 6 KOMP. RES. INF. REGT. 266 1914-02-26 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
WLATZKA MICHAEL WEHRM. 2 KOMP. LDST. I. BATL. LÖTZEN II 1915-02-08 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
WILL RUDOLF GEFR. D. RES. SCHEINWERTER ABT. LÖTZEN PION. BATL. I 1914-11-11 - Okartowo I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
WIEGAND - MUSK. I.R. 43 - - Orzysz I miasto, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
WICHMANN FRITZ GRENADIER 4 PG 1915-02-08 - Pisz I miasto, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
WIESENBERG PAUL GRENADIER 4 PG 1915-02-08 - Pisz I miasto, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
WOLLSCHLAEGER GEORG - - - - Turowo (pow. piski) wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
WARSITZ JOHANN - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WIECZOREK FRANZ - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WIENCH FRANZ VERMISSTE - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WIENCH IGNATZ - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WIENCH JOHANN - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WIENCH JOHANN - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WIENCH AUGUST - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WIENCH JOH. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WIENCH KARL - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WIENCH MICHAEL - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WIENCH PETER - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WIENCH VAL. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WITTEK FRANZ - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WITTEK JOSEPH - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WITTEK PAUL VERMISSTE - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WITTEK PETER - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WYSTUB ANDR. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WYSTUB BERNH - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WYSTUB FRANZ - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WYSTUB IGNATZ - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WYSTUB JOH. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WYSTUB JOH. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WYSTUB JOH. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WYSTUB JULIUS - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WYSTUB URBAN - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WYSTUB VALENT. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
WALETZKO JOHANN - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
WALETZKO PETER - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
WARZECHA PETER - - 1915-02-28 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie 1874-03-01 - -
WIECKOWIAK IGNAZ - - 1917-05-05 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie 1895-08-03 - -
WOITALLA STANISLAUS - - 1917-08-19 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie 1875-07-25 - -
WOSNITZA ANDREAS - - 1917-06-19 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie 1883-10-04 - -
WAWROK ANTON. - - 1915 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
WEICHT OTTO - - 1914 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
WEINERT JOSEPH - - 1917 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
WIENZEK ALFRED - - 1918 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
WILK THEODOR - - 1914 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
WLUKA RICHARD - - 1915 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
WOCHNIK JOHANN - - 1914 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
WOITZIK FRITZ - - 1916 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
WOLLNY KARL - - 1918 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
WRÓBEL NIKOLAUS - - 1915 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
WABNITZ WILHELM - - 1916-04-11 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Blumenthal -
WALTER GERHARD - - 1915-04-22 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Krogullno -
WIEHLER KARL - - 1915-02-16 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Krogullno -
WITSCHEL JOHANN - - 1917-08-04 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Gründorf -
WITSCHEL KARL - - 1915-04-04 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Gründorf -
WAGNER KARL UTFFZ. RJR 219/2K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
WEISSGERBER KARL ERS. RES. RJR 220/11K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
WIBBECKE FRANZ JAGER RJB 19/1K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
WIELAND HEINRICH JAGER RJB 19/4K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
WILMSKÖTTER AUGUST MUSKETIER RJR 218/4K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
WINLING MICHAEL ERS. RES. RJR 220/12K 1915-07-03 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
WINTE WALTER JAGER RJB 19/4K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
WIŚNIEWSKI CZESŁAW MUSKETIER RJR 219/1K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
WITZORECK FRIEDRICH VIZEFELDW. RJR 218/3K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
WOLFF FRITZ JAGER RJB 19/2K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
WIEGAND HENR. RES. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 2 1915-05-03 - Rożnowice (nr 112) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WORPENBERG A. GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 1 1915-05-03 - Rożnowice (nr 112) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
WANGENHEIM von OTTO LEUTNANT FREIHER PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEGENER RICHARD GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEGNER PAUL GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WENZEL HEINRICH GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WENZERITT FRANZ GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WERTH WILHELM PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WESTPHAL WILHELM FÜSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIEGELMANN FRIEDR. GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIEMANN OTTO GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIENECKE HERMANN PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WILKE ADOLF GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIPPICH ANTON GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WLOKA RAIMUND GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLGAST WILLI GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WÖLK AUGUST GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WÜCKE KARL FÜSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
WINKLER BÉLA ALBERT ERSATZ RESERVIST HONVED K.UNG.L.I.R. 10 1915-05-02 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WILDNER GYULA TITULAR GEFREITER K.UNG.L.I.R. 9 1915-04-04 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WABER FRANZ LDST. INF. SCH. R. 1 1915-01-13 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WALENTA FRANZ LDST. INF. I. R. 56 1915-05-06 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WATESZEWSKI LEO MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WCIELAK JOHANN LDST. INF. I. R. 56 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEBER MARTIN LDST. INF. I. R. 57 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEGENKE PAUL RES. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEIMAR JOSEF LDST. INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEISER JULIUS LDST. ZGSF. S.B. 1 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIĄCKA JOHANN LDST. INF. I. R. 20 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIELGOSZ ADALBERT INF. I. R. 57 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WINTER JOSEF SCH. SCH. R. 11 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WISIOR LEOPOLD INF. I. R. 56 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIŚNIOWSKI JOHANN INF. I. R. 57 1915-02-28 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WITEK JAKOB INF. I. R. 57 1915-01-14 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WITKE GABRIEL INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WNĘK JOSEF LDST. INF. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLF KARL MUSK. P.R.I.R. 268 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLFF MAX MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLLA ANTON GFT. I. R. 100 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WÓJCIK FRANZ LDST. INF. I. R. 57 1915-02-15 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WÓJCIK JOSEF LDST. INF. I. R. 56 1915-05-04 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WRASE HEINRICH PION. R.P.K. 84 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WRONA JOHANN ZGSF. I. R. 57 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WRONA JOHANN GFT. I. R. 57 1915-02-08 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WRONKA EMIL INF. I. R. 20 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WRÓBEL STANISLAUS LDST. INF. I. R. 57 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WRUBEL ALBIN INF. I. R. 56 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WSÓŁ JOSEF LDST. INF. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WYKRĘT JOHANN ZGSF. I. R. 56 1915-05-05 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WYRWA JOHANN RES. INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WYSOCKY WILHELM INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WALTER MAX GEFR. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WCZESNIAK FRANZ PION. PREUSS.RES.PION.KOMP.84 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEBER VIKTOR PION. PREUSS.RES.PION.KOMP.84 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEGENER BERNH. GF. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEGENER KARL WEHRM. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WELK EMIL MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WERDERMANN MART. VZFLDW P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIEGANDT FRITZ MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIERSDORF OTTO MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WILHELM FRDR. GEFR. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WINKLER MAX PION. PREUSS.RES.PION.KOMP.84 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WITTKE KARL MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLF FRITZ MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLF PAUL MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WOLLE AUGUST MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
WAGNER PAUL MUSKETIER P.R.I.R. 271 1915-05-03 - Zagórzany (nr 125) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WALETZKO JOHANN FELDWEBEL P.R.I.R. 271 1915-05-03 - Zagórzany (nr 125) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WUNSCH WALTER MUSKETIER P.R.I.R. 271 1915-05-03 - Zagórzany (nr 125) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WEBER RUDOLF KARL HONVED K.UNG.L.I.R. 10 1914-10-09 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIELGUS R. KOSOŃ JOSEF INFANTERIST K.U.K. I.R. 57 1915-05-06 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WITTER - INFANTERIST - 1915-04-01 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WACHSMUTH RUDOLF E.R.GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 1 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WECKERT KARL GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 1 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEINEN BERNHARD GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEINLICH ALEX GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WALTER ROBERT GREN. 3.GARDE.RGT. Z.F. 3 1915-05-04 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WASINAR JOHANN INF. K.U.K.I.R.21 1915-05-08 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEGENER PAUL GREN. ELISABETH GARDE. GREN. RGT. 3 1915-05-12 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WENDEL GYORGY INF. H.I.R. 302 1915-02-20 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WERESKY WALENTIN INF. I.R. 278 1915-05-01 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WILMS WILHELM GREN. 3.GARDE.RGT. Z.F. 1915-05-06 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WINGER AUGUST FUS. AUGUSTA GARDE.GREN.RGT.4 1915-05-06 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOLLNY ALOIS GREN. 4.G.R.Z.F 5 K. 1915-04-20 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WATZLAW JOHANN - ÖST.UNG.SOLD. 1914-12-16 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEINAR JOSEF DOB. K.U.K.I.R.18 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WELLMANN HEINRICH GREN. PREUSS.1.GARDE RGT. Z.F 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WINTER FRANZ LDST. K.U.K.I.R.18 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIŚNIEWSKI JOSEF FÜS. PREUSS.1.GARDE RGT. Z.F 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOJTKOWIAK ANTON GREN. PREUSS.1.GARDE RGT. Z.F 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOŁOSCHIN ANDREJ INF. RUSS.I.R.278 - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WONDRAUSCH JOHANN LDST. K.U.K.I.R.18 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WALCHER JOHANN HPTM. K.K.SCHR.R.9 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WALTHER ERNST GREN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WITTE FRITZ GREN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WITTMARK HANS LTN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WAGEMANN OTTO - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WAGNER REINH. GEFR. GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WALPER FRIEDRICH - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WESTENDORF - UTFF GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WESTPHAL MARTIN - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOICKE KARL - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOLFRAMM FRITZ - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOZNOSIENSKI MICHAIL FR.SOLD RUSS.I.R.124 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WACHTSCHITSCH WLADIMIR OBLT. K.U.K.I.R 89 1914-10-04 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOJNA JANOS INF. - - - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
WÓJCIKIEWICZ JÓZEF LEG. POLN. LEG. RTG. 1 (1 P.P. LEG. POL. ) 1914-12-25 - Meszna Opacka (nr 158) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WALKNER MATHIAS INF. K.U.K.I.R. 59 1915-05-07 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIRNSPERGER PETER GFT. K.U.K.I.R. 59 1915-05-06 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WÖLLNER HEINRICH INF. K.K.L.I.R. 6 1915-05-04 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WONNER JANOS HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-20 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WAGNER FRANZ INF. K.U.K.I.R. 59 1915-05-05 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WALKNER FRANZ INF. K.K.L.I.R. 59 1915-05-05 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIMMER JOSEF INF. K.U.K.I.R. 59 - - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOLÁNEK KARL INF. K.U.K.I.R. 18 1914-12-09 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOLNY RUDOLF INF. K.U.K.I.R. 21 1915-05-05 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOŁKOW SERGIEJ ZGSF. RUSS. SAPP. B. 23 - - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WONDRASCHA JOSEF KPL. K.K.SCH.R. 9 1914-11-(28-30) - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOSNIKOFF AFANASI GFT. RUSS.I.R. 280 - - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WAZEL KARL JG. K.U.K.F.J.B. 12 1914-12-18 - Kowalowy (nr 168) wieś, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WACHTER FRANZ JG. T.K.J.R. 2 maj-15 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WAGNER IGNAZ INF LDST.I.R. 21 1914-12-(22-24) - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WANTUCH FRANCISZEK ST.ŻOŁNIERZ 5.P.P.LEG.POL 1914-12-23 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WISZNIOWSKI STANISŁAW LEGIONISTA 1.P.P.LEG.POL 1914-12-24 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOJTANOWSKI LUDWIG SCH. SCH.R. 18 - - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WRZOSEK KAROL KAPRAL 5.P.P.LEG.POL gru-14 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WYSZNACKI JANUSZ PLUTONOWY 5.P.P.LEG.POL 1914-12-29 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WZOREK JOHANN GFT K.K.LDST J.R.32 1915-03-05 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEISS LEOPOLD LEUTNANT LDST. BAON. 100 1914-12-24 DOLINA BIAŁEJ Poręba Radlna (nr 175) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIESINGER LUDWIG INFANTERIST I.R. 59 1915-05-05 - Piotrkowice II (nr 176) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WACHTER RUPERT JAGER T.K.J.R. 2 1915-05-05 - Woźniczna III (nr 178) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOLFSEGGER JOSEF JAGER T.K.J.R. 2 1915-05-05 - Woźniczna III (nr 178) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WAGNER ENGELBERT JG. T.K.I.R. 2 1915-05-05 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEBER ROBERT JG. T.K.J.R. 2 1915-05-07 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOLF RUDOLF PTRF. ÖST. KR. T.K.I.R. 2 maj-15 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WITZ GUSTAV HPTM. K.U.K. SAN. FELD DEP. 4 1914-12-05 - Tarnowiec (nr 180) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIERZBICKI JOHANN INF. K.K. L.I.R. 18 1915-01-06 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
WINTERLING HEIRICH INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-04 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
WINTONIAK MARTIN SAPPEUR ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA - - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
WITTMANN LEOPOLD PATROUILLENFÜHRER ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-05-04 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
WALLNER KARL JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WANGHOFER MAX INF. K.U.K.I.R.69 1915 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEBER EDUARD OB.JG.KDTT.ASP. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEBER JOSEF UNT.JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEGER JOSEF PTRF. K.U.K.T.K.J.R.2 1915 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEIS JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WĘGRZYN ADALBERT INF. K.K. LDST.I.R.16 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WILHELMSTÄTTER JOHANN ZGSF. K.U.K.I.R.59 1915-05-02-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOLAŃCZYK MICHAEL INF. K.K. LDST.I.R. 32 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEIDINGER ANTON INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEINGARTNER LUDWIG INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WERNER JOSEF JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIECHENTHALER PETER INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIMMER FERDINAND INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WINDISCHHOFER JOHANN - K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOLLINGER ANDREAS INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-04 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOLFMAYR JOHANN INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-03 - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WANNER LUDWIG JG. T.K.J.R. 1 1915-02-24 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WASYLYK STEFAN INF. I.R. 58 1914-12-26 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEISS ADALBERT GFT. I.R. 88 1915-01-01 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEGER PAUL JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-03 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEHRINGER VIK. UNT.JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-03 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEISS FRANZ X. - K.U.K.T.K.J.R. 3 maj-15 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIEDMOSER JOSEF OB.JG.KDTT.ASP. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-02 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIELYCH SEMEN UWOROWICZ INF. - 1915-05-(02-03) - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WINKLMAYR KARL INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-02 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WURM JOSEF INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-03 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WAAS JOHANN JG. T.K.J.R. 3 maj-15 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WACHTA JOHANN K.SCH. K.SCH.R. III - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WAGNER EDUARD FÄHNR. K.U.K.I.R. 81 1914-12-23 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WALLACH ISRAEL INF. K.U.K.I.R. 25 1914-12-25 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEBER MARIA JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WECHSELBERGER JOSEF PTRF. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEISENBERGER ADAM JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEISS GIOVANNI K.SCH. - - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEISS N. KASIMIR OB. JG K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIENER FRANZ INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WINKEL ARTHUR PIUS. JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WINKLER STEFAN JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WISZNIOWSKYJ NIKOLAI INF. K.U.K.I.R. 95 - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOCHNER JOHANN GEORG. JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOHLESSER BALTAZAR INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOLFMAYER JOHANN INF. I.R. 14 1915-05-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WŰSTNER KARL GERHARD JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WALDNER MATTIAS PTRF. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WÄLSER PANKRAC JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WARTER FRANZ X. INF. K.U.K.I.R. 59 1915-02-18 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WASSERMANN KARL LTN. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEGLEHNER JOSEF ZGSF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEISS I JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEITLAUER JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WERNBACHER JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WESESLINTNER FRANZ INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-18 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIELAND ANTON INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-18 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIELAND KARL INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIESMAYER ANTON JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WINKLER JOSEF UNT. JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WINTERSTEIGER JOHANN KDTT. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WLASSAK FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WÖGELBAUER ANTON INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-18 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOGERBAUER LEOPOLD INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-05 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOHLFAHRTER AL. K. JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOHRENSCHIMMEL L. INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-18 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOLFMAYR JOSEF INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WURLANDER JOHANN INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-18 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WURM ANTON INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WURZEMBERGER H. JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEDNIN PROKOP INF. J.R. 165 1914-12-19 - Szczepanowice II (nr 195) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WELS JOSEF JG. T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Szczepanowice II (nr 195) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIRTENBERGER RUDOLF JG. T.K.J.R. 4 - - Szczepanowice II (nr 195) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
WALOT JOSEF SCH. K.K. SCH.R.17 gru-14 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WDOWIENKO KONSTANTIN MICHAILOWICZ INF. RUSS.I.R 165 1915-05-05 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WETZELBERGER JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WITTMANN FRANZ LTN. K.K. SCH. R. 34 1914-12-20 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOLF AUGUSTIN JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-06 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIĘCEK JOSEF INF. I.R. 10 1914-11-02 - Tarnów II (nr 202) miasto Tarnów, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WYNIC NESTOR ZGSF. RUSS. I.R. 166 1915-03-29 - Wola Rzędzińska (nr 204) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WINDEGGER PETER JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WASCHATKO JOSEF LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
WEIHS VINZENZ LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
WIESNER FRANZ RES.JG. F.J.B. 12 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
WOLFSGRUBER JOSEF INF. I.R. 59 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
WALKNER FRANZ LST. I.R. 59 1915-05-07 - Brzostek IV (nr 222) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
WALCHETZEDER BASIL LST. I.R. 59 1915-05-07 - Brzostek III (nr 225) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
WACHTER SEBASTIAN ZGSF. SCH.R.3 - - Skurowa (nr 229) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
WAGNER ALOIS INF. I.R. 30 1915-05-06 - Dęborzyn (nr 230) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
WRÓBLEWSKI KARL ZGSF. I.R. 30 1915-05-06 - Dęborzyn (nr 230) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
WURZWALLER KARL LST.INF. I.R.14 1915-05-10 - Pilzno I (nr 236) miasto, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
WOZAB JOHANN TIT.ZGSF. F.J.B.12 1915-05-14 - Pilzno I (nr 236) miasto, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
WEINHUBER KARL LST.INF. I.R.14 1915-05-07 - Łęki Dolne (nr 239) wieś, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
WIMRAITNER JOHANN LST.INF. I.R.14 1915-05-07 - Łęki Dolne (nr 239) wieś, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
WIZES LUDWIG JG P.R.J.B. 19 1915-05-15 - Czarna (nr 240) wieś, gm. Czarna, pow. dębicki podkarpackie - - -
WENNINGER DAVID LDST.JG. T.K.J.R.4 1915-05-10 - Róża (nr 241) wieś, gm. Czarna, pow. dębicki podkarpackie - - -
WILDING THOMAS - T.K.J.R.4 1915-05-10 - Róża (nr 241) wieś, gm. Czarna, pow. dębicki podkarpackie - - -
WALENTA FRANZ LST.JG. T.K.J.R.4 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
WEIN A. - P.R.I.R.218 - - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
WELLANE H. - P.R.I.R.218 - - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
WICHMANN BERNHARD - P.R.I.R.218 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
WINTER FRANZ - P.R.I.R.218 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
WAGNER JOHANN INF. K.U.K.I.R. 28 1915-01-01 - Biadoliny (nr 271) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
WATZAL LEOPOLD FÄHNR. K.U.K.F.A.R. 1 1915-03-26 - Biadoliny (nr 271) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEITLANER ANDRA JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-01-13 - Biadoliny (nr 271) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
WILDNER FRANZ VORM. K.U.K.F.K.R. 12 1915-02-16 - Biadoliny (nr 271) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEISNER JOHANN ER.RES. PREUSS.R.J.R. 11/219 - - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
WENDT OTTO GFT. PREUSS.R.J.R. 11/220 - - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
WEISS ANTON - PREUSS.RES.I.R. 219 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WRUSKIJ ANDREJ - RUSS.I.R. 127 1915 - Bolesław (nr 249) wieś, gm. Bolesław, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WINIOVSKY ANTON PTRF. K.U.K.F.J.B. 16 1915-02-15 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
WUCHTY IGNATZ INF. K.U.K.F.K.R.S. 5 1915-01-06 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
WEGRZYN WLADISLAUS GFT. K.U.K.I.R. 80 1915-02-04 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
WALIKOW WASILIJ INF. RUSS.I.R. 126 1915-01-12 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WEIGL JAKOB INF. K.U.K.I.R. 99 1915-05-15 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WENZELKO JOHANN - ÖSTERREICH KRIEGER 1914-1915 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WERIGIN GEORGIJ UNT.OFFZ. RUSS.I.R. 151 1915-04-20 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WISJURA SAWIEL INF. RUSS.I.R. 121 1915-04-20 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WOŁKOW MATIJ INF. RUSS.I.R. 156 1915-04-20 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WOŁOCHIN GAWRIL FAHNR. RUSS.I.R. 152 1915-04-20 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WOŁOSZYN NIKOŁAJ INF. RUSS.I.R. 33 1915-02-17 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WOROBJOW SERGIEJ INF. RUSS.I.R. 33 1915-03-10 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WORONIUK ANTON INF. RUSS.I.R. 156 1915-04-20 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WEIDENTHALER REINHOLD KAN. K.K.SCH.H.D. 15 1915-02-20 - Domosławice (nr 291) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
WINNIK JOHANN INF. K.U.K.I.R. 15 1915-01-08 - Domosławice (nr 291) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
WORLE GEORG LDSCH K.K.LDSCH.R. II 1915-01-16 - Domosławice (nr 291) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
WEBER PAUL MUSK. PREUSS.R.I.R. 219 1915-05-04 - Głów (nr 209) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WRAWEL FRIEDRICH MUSK. PREUSS.RES.I.R.8/219 1915-01-08 - Głów (nr 209) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WĄS FRANZ SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-(03-06) - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WEBER ADOLF SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-(03-07) - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WIDOMSK ADALBERT SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-(03-07) - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WOJATSCHKA HEINRICH KPL. K.K.SCH.R. 16 1915-05-(03-06) - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WÜNSCH WENZEL INFANTERIST LDST.M.B. 21 1915-04-28 - Łętowice I (nr 283) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WATTHER FRIEDRICH PIONIER SAML. P.K. 47 1915-04-22 - Łętowice I (nr 283) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEBER FRIEDRICH KRIEGS-FREIWILLIGER P.R.I.R. 217 1915-03-26 - Łętowice I (nr 283) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEGHAKE BERNHARD MUSKIETER P.R.I.R. 217 1915-03-30 - Łętowice I (nr 283) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WELLF FRANZ INF. K.U.K.I.R. 8 1915-05-09 - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WACHSMUTH HANS GFT. P.R.I.R. 219 1915-05-04 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
WASILKOW IWAN KOSAK 11. KOS. DIV. 1915-04-21 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEDENKO TYMKO INF. RUSS.I.R. 19 1914-12-03 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOŁKOW STEFAN INF. RUSS.I.R. 17 1915-04-10 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEGMANN ALBERT RES PREUSS R. J. R. 218 1914-12-21 - Niwka (nr 269) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WERNER CLEMENS - PREUSS R. J. R. 218 1914-12-21 - Niwka (nr 269) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIEGAND KARL K.R.G.F.R.W PREUSS R. J. R. 218 1914-12-22 - Niwka (nr 269) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WYDAK WASYL INFANTERIST I.R. 44 - - Olszyny II (nr 286) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEISS HUGO GFT. KK LIR 31 1915-05-07 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
WITZLINGER MICHAEL INF. KUK IR 49 1915-05-07 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
WYZINA THOMAS INF. KUK IR 8 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEIDNER TVGVES ? ÁGOSTON RECHNUNGS-UNTEROFIZIER I KL. H.I.R. 23 1915-02-05 - Paleśnica I (nr 295) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
WITZLINGER MICHAEL KPL. K.K.LDST.I.R. 31 1915-01-31 - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEBERSDORFER PETER E.R.K. SCH. K.K.K. SCH.R. III 1914-11-20 - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - -
WEIDLINGER LEOPOLD PTRF K.K.K. SCH.R. III 1914-11-27 - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - -
WIDMANN MODESTO K.SCH. K.K.K. SCH.R. II 1914-11-28 - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - -
WILHELMSTALLER RUPPERT K.SCH. K.K.K. SCH.R. III 1914-12-22 - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - -
WINKLER JOHANN E.R.K. SCH. K.K.K. SCH.R. III 1914-11-25 - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - -
WOLTABERGER FERDINAND K.SCH. K.K.K. SCH.R. III 1914-11-20 - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - -
WANNEGAT AUGUST PREUSSISCHES RES. INF.RGT.220 1914-12-22 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEIGT ALBERTUS - RES. INF.RGT.218 1915 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEYER FRANZ PREUSSISCHES RES. INF.RGT.220 1915 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WILKE PAUL PREUSSISCHES RES. INF.RGT.211 1915-05-06 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WAHSMANN DIETRICH GFT. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WARMELING JOSEF ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WERNER KARL UNT. OFFZ. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WOJCIECHOWSKI STANISLAUS ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WAGNER JOSEF GEFREITER K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WALENTA FRANZ INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WAZDRAG JOSEF INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WECHWTWAL STEFAN ZUGSFÜHRER K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WEKAUF FRANZ INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WLCZEK FERDINAND INF. I.R. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WYKYDAL MATHIAS INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WISZNIOWSZKO [WISZNOWSKO] WIKTORIA CIV. PERS. - 1915-02-02 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WOLSKI WLADISLAUS RES. PREUSS. R.J.R. 5/220 1914-12-17 - Rudka (nr 213) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOZNIAK JOSEF RES. PREUSS. R.J.R. 8/220 1914-12-17 - Rudka (nr 213) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WRONKOWICZ MARTIN LDST.KUTSCH. T.B.ESK. 2 1914-11-03 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WINZENZ JOHANN INF. K.U.K.I.R. 29 1915-01-25 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
WOŁOTYN MICHAIŁ KOSAK KUB. SOT. 35 1914-11-27 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
WRONA PAWEŁ INF. K.U.K.I.R. 30 1915 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
WYSZNEWSKI IWAN - RUSS.I.R. 127 1915 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
WOJCIECHOWSKI MICHAEL E.F.GFT. K.K.LIR.16 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WOŹNICA FRANZ INF. K.K.LIR.16 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WYORAL THOMAS INF. K.K.LDST. I.R. 25 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
WEINOHL J. - F.K.R.12 - - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WILD JOSEF GFT. LDST.I.R. 7 PILSEN 1914-12-29 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WISCHMEYER ANTON WEHRM. P.R.I.R. 5/219 1915-04-20 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOSCHONK KARL FÄHNRICH I. D. RES. T.K.J.R. 4 1915-02-18 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WYCHOWANEC IVAN INF. I.R. 58 1915-01-20 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
WENZEL REINHOLD JG. K.U.K.F.J.B.1 1914-12-24 - Waryś (nr 267) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
WINKLER FRANZ INF. K.U.K.I.R.59 - - Waryś (nr 267) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
WEHLGEMUTH JULIUS MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT. 217 1915-05-05 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEISS KURT KR.FR. PREUSS.RES.INF.RGT. 217 1915-01-20 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WESOLOWSKI THOM. RES. PREUSS. RES.INF.RGT.220 1914-12-23 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WISCHMEYER FRIEDRICH VIZE FELDW. PREUSS.R.J.R. 7/220 1914-12-22 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WINKLER GOTTFRIED KPL. K.K.L.I.R. 16 1915-05-03 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOJEWODČIČ FRANZ INF. K.K.L.I.R. 16 1915-05-04 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIEBNER ALOIS OFFZD. K.K. LDW. I.R. 24 1915-02-16 - Wojnicz I (nr 285) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
WINTER JOSEF INF. K.K.LDST. M.B. 85 1915-02-19 - Wojnicz I (nr 285) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
WRANEK ALFRED JOSEF JG. - 1915-01-11 - Wojnicz-Zamoście (nr 282) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
WAGNER KARL INF. K.K.LDST.I.R. 13 1915-05-02 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
WALUS JOHANN JG. K.U.K.F.J.B. 14 1915-02-22 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
WIERZBA KAZIMIR SCH. K.K. SCH.R. 16 1915-05-07 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
WOLF KARL OBLT. K.K.LDST.I.R. 13 - - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
WIE???? DOMINIKUE JG. - - - Zakliczyn II (nr 294) miasto, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEIGL ERNEST KPL. K.U.K.I.R. 14 1915-01-14 - Wojnicz-Zakrzów (nr 284) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
WIMENY JANUS KAN. K.U.K.F.A.R.2 1915-01-09 - Wojnicz-Zakrzów (nr 284) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
WOJDENKO PAUL INF. RUSS.I.R. 126 1914-12-06 - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
WYNIARSKIJ PETER - RUSS.I.R.7 - - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
WEINER ALEXANDER ERS.RES. L.J.R. 5, 1 K. 1915-02-24 - Grajewo miasto, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
WILLMS TILLM. FAHRER C F. ART. REG. 16 1915-03-07 - Grajewo miasto, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
WOLF FRANZ ERS. RES L.J.R. 18, 11 K 1915-02-14 - Grajewo miasto, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
WUENSHENBORG P. HUSAR D. K. HUS. REG.15 1915-02-14 - Grajewo miasto, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
WAND HIERONIM MUSKETIER R. I. R. 251 1915-02-24-28 - Jaminy wieś, gm. Sztabin, pow. augustowski podlaskie - - -
WEBER III JOHANNES MUSKETIER R. I. R. 251 1915-02-24-28 - Jaminy wieś, gm. Sztabin, pow. augustowski podlaskie - - -
WIESIEŁOW PIOTR - - 1914-09-30 - Kazimierz Dolny miasto, gm. Kazimierz Dolny, pow. puławski lubelskie - - -
WNEK - - - 1914-09-14 - Kazimierz Dolny miasto, gm. Kazimierz Dolny, pow. puławski lubelskie - - -
WALDE PAUL KR. FREIW. - - - Młodzieszyn wieś, gm. Młodzieszyn, pow. sochaczewski mazowieckie - - -
WOGEBANE JOHANN DRAGONER - - - Wodynie wieś, gm. Wodynie, pow. siedlecki mazowieckie - - -
WOLFSTEINER JOHANN DRAGONER - - - Wodynie wieś, gm. Wodynie, pow. siedlecki mazowieckie - - -
WENDEL OTTO JG. PREUSS. RES. J.B. 19 1914-12-13 - Rajbrot-Kobyła (nr 300) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
WILNER FRANZ GFT. PREUSS. RES. I.R. 218 1914-12-11 - Rajbrot-Kobyła (nr 300) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
WOCHRAMER JOHANN INF. K.K. L.I.R. 24 1914-12-(10-14) - Rajbrot-Kobyła (nr 300) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
WAGNER HEINRICH - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
WATERMAYER WILHELM - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
WELS OTTO VZFLDW. PREUSS.RES.JÄGER BATL.19 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
WENDT JULIUS - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
WESTPHAL OTTO - PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
WESTRICH ? UTFF. PREUSS.RES.FELDART.RGT.47 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
WIELANDER ? - K.U.K.I.R.39 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
WOHL KARL - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
WOITEK JOHANN - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
WAWRZYNIAK AUGUST - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
WEBER KARL - PREUSS. RES. INF.RGT. 220 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
WELDER WILLI GEFR. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 3 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
WEPOJLOW THEODOR - RUSS. I.R. 126.128.131.198 1914-12-(05-13) - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
WIEMER - MUSKETIER PREUSS. RES. INF.RGT. 220 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
WILDE REINHOLD - PREUSS. RES. INF.RGT. 220 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
WILTING BERNHARD - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
WINKELS - MUSK. PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
WITTMANN MAXIMILIAN - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
WLASNY STANISLAUS - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
WEYER OTTO - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
WAGNER GUST. FELDW.LTN. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WALDECK FRITZ MUSK. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WAWORZIK ANTON WEHRM. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WEEL von AUGUST WEHRM. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WELBERS WILHELM WEHRM. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WENNEMANN KARL UTFF P.R.I.R.219 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WEYLER WILHELM MUSK. P.R.I.R.220 1914-12-(05-10) - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WOLF HEINRICH E.F. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WEISS FRIEDRICH - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-10 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WERNSCHEID FRITZ GFT. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-10 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WESTHOFF KARL - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WESTHOLD JOSEF - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WICHMANN EDUARD - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WICKE HERMANN - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-10 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WIELAND HEINR. UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WIENOWICKI ANTON - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WILINSKI JOHANN - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WOLBRINK HEINRICH - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WOLF MARTIN - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WALKOWIAK FRANZ ERS.RES. P.R.I.R. 219 1914-12-09 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WALLE ERNST ERS.RES. P.R.I.R. 220 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WAND FRANZ WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-10 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WEHMEYER ADOLF GFT. P.R.I.R. 218 1914-12-05 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WEHNER GOTTFRIED LST. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WEILAND ALBERT KR.FR. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-10 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
WEIMANN WILH. GER. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-05 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie -