Namen in die Basis auf der Buchstaben C: 1915

Die Rückkehr in die Hauptseite

Name
Vorname
Range/
Nationalität
Einheit Todesdatum (jjjj-mm-tt)
Todesort
Beerdigungsort
Lokalisation
Kreis
Geburtsdatum
Geburtsort
Bemerkung
CZAPÓWNA BRONISŁAWA SANITARIUSZKA SZPITAL W WARSZAWIE? 1915-07-30 Warszawa Warszawa-Powązki II część miasta Warszawa mazowieckie 1890-01-26 - -
CYRON KARL THEOPHIL - - - vermisst. Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZECHMANN LUDW.(IK) - - - vermisst. Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZIRR WERNER GEFREITER - - Spandau Witkowo wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski pomorskie - - obelisk
CZIRR OTTO LANDWEHRMANN - - Russland Witkowo wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski pomorskie - - obelisk
CHRISTEN HEINRICH - - 1917-08-11 RUMUNIA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
CECHMANN STANISLAUS SCHUTZE - 1918-09-21 Rudy Rudy I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie 1896-11-03 Bargłówka lapidarium
CESZYŃSKI FRANCISZEK - - 1914-12-08 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1892 Szarłata -
CIROCKI LEON - - 1917-07-29 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1891 Kobysewo -
CZAJA JÓZEF - - 1917-04-03 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1898 Szarłata -
CINKA FRANCISZEK - - 1915-02-24 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1884 Szarłata -
CYROCHI JÓZEF - - 1915-01-03 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1897 Szarłata -
CSAVAJDA STEFAN ÖSTERR. ERS. RES. K.K.I.R.69 1914-12-02 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - DUNAPENTALO 32 JAHRE
CZEDELJ MICHAEL ÖSTERR. KAN. ARTL. R. 10 1914-11-21 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
CZUKAN GEORG UNG. KANONIER K.K. FELDHAUB. R. 12 1914-12-21 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - SZYOLIEKAS -
CHRJASTSCHEW PETER RUSS. GEM. I.R. 43 1 KOMP. 1918-10-23 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1893-06-29 ALEXANDROW -
CONRAD JOHANN DTSCH. RES. 2 GARDE. RES. RGT. 1914-12-10 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BUHMKE B. GELSENKIRCHEN 28 JAHRE
CSERECZMIES ANTON ÖST. GEFR. K.K.I.R.23 1915-02-11 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BAJU-BAES BODROG 24 JAHRE
CZIK MARTIN ÖST. ERS.RES. K.K.I.R.23 1915-01-28 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - VASKUT BOJA 34 JAHRE
CHEISENTO GRIGORI RUSS. GEFR. 9 I.R. 20 1918-10-18 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - NIKOLANKA 26 JAHRE
CHISHOLME R. PTE. / 15TH BAT. ROYAL SCOT`S 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CURL W. PTE. SCOT`S GUARDS 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CANTEILL - PTE. WELCH. REGIMENT 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CRABTREE A. PTE. COLDSTREAM GUARDS 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CUTHILL J. PTE. SCOT`S GUARDS 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
CSORNYEJ LÁSZLÓ JAKAB - - 1914-08-31 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - ROZÁLIA -
CSOTYA GYÖRGY - - 1914-08-30 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - BATARCS -
CONRAD ALBERT JÄGER 4 KOMP.21 R.J.B. 1915-04-01 Mogiły Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie 1894-05-12 ROTHENBURG -
CZWOJDRAK JÓZEF REZ. 9 KOMP. ZAPAS. BAT. P.P. NR 50 1916-08-07 MAASHŐHEN Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1885-03-07 DĄBIE -
CHRZANOWSKI PIOTR SZTABS-KAPITAN LEJB-GWARDIA GRENADIERSKIEGO PUŁKU 1914-09-06 Lubelszczyzna Warszawa-Powązki II część miasta Warszawa mazowieckie 1899-08-03 - -
COCKIN A.A. GUNNER / WLK.BRYTANIA Royal Garrison Artillery 1918-10-29 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
CARTER F.B. PRIVATE / WLK.BRYTANIA East Yorkshire Regiment 1918-11-27 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
CZORNY BADION GEM./RUSS. I.R.251 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CRUCERU NEAGU GEM/RUMUNIA I. R. 45 1917-07-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
COVRIG STOIKA GEM./RUM. I.R.76 1917-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CZERENKOW PANTILEI GEM/ROSJA I. R. 65 1918-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CRETU NICOLEI GEM./RUM. I.R.1 1917-12-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CZUKREJEW STEPAN GEFR. SIB.CHUT.R.35 1917-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CUCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.54 1917-07-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CRACANA ALEXANDRU GEM./RUM. I.R.54 1917-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CZERKASKY MARIAN GEM./RUSS. I.R.299 1917-11-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CRISCU JON GEM./RUM. I.R.76 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
COSTATE JON RUMÄN JNF.REGT.59.4.KP. 1917-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZYLINGAROW JANAK RUSS. NIEWSKI.INF.REGT.4. 1917-04-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CURCA JON GEM./RUM. I.R.16 1917-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CRACHINO CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.79 1917-02-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CZERNOW GREGORIE UNTFFZ SIB. I. R. 280 1918-08-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CRISTEA PREDA GEM./RUM. I.R.64 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
COSTEA GEORG GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-11-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CZYWANOW WASILI RUSS. INF.REGT.303.2.KP. 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CUSTACHE ANEN GEM/RUMUNIA I.R.5 1919-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CRAGASU VASILE RUMÄN JNF.REGT.75.7 KP. 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZETWERIKOW PHILIPP GEM./RUSS. I.R.474 1918-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CRIVAT ANGHEL GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
COSTIN CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 43 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CYBULAK JAKOB GEM KAUK.SCHUT.R.4 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CRASCINU DONE RUMUNIA JNF.REGT.49.5.KP 1917-08-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZILUJARU JON GEM./RUSS. I.R.58.1 1917-08-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CROCODEL GHEORGHE GEM./RUM. I.R.15 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COTETI DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.59.2.KP. 1917-05-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZARAOTZKI THOMAS SPIELM/ROSJA I.R.143 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CREMITZ DRAGOMITZ - KRIEGSGEF. 1918-03-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CZITSCHENIN ALEXEI GEM/ROSJA I. R. 4 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CROITORU JON GEM/RUMUNIA I. R. 38 1917-03-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
COVATICA JLIA GEM./RUMÄN I.R.45 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CZEBOTARIOW DIMITRI GEM AT.BR.T3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
CRETU MICHAI GEM./RUM. I.R.59 1917-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHOLODNIOW FILIPP GEM/ROSJA I.R.228 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
COMAN JON GEM./SERB. I.R.47 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CALIN GHEORGHE GEM./RUM. I.R.75 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHENCIU NICOLAI GEM./RUM. I.R.18 1917-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CIUCETE GROGORE GEM./RUM. I.R.43 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHANITSCH FEDOR GEM/ROSJA I.R.35 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOBANU GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.62 1917-07-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
COSTACHE MAXIM GEM./RUM. I.R.54 1917-04-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CATERINA JON RUMÄN INF.REGT.70 1917-02-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRISTIAN TUDOR GEM./RUM. I.R.46 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CONSTANTIN JLIE GEM./RUM. I.R.66 1917-04-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CAPORNIZ JANKO GEM./RUM. I.R.72 1917-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
CHITROW ARFENI ROSJA JNF.REGT.25.5.KP 1915-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COICA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.58 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHAUSTOW KONSTANTIN GEM. GRENZ.R.3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIOCARLAN TRAIAN GEM./RUM. I.R.57 1917-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CERNAT MICHALAKA RUMÄN INF.REGT.10 1916-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIMPU KONSTANTIN GEM./RUM. I.R.18 1918-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CONTSCHRENKO DIMITRI GEFR./RUSS. I.R.52 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CASACU MANOLAGHE GEM/RUMUNIA I.R.75 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHOMJAKOW JAGOR GEM ART. BR. 29 1918-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COMBIAS STOICA GEM./RUM. I.R.17 1917-04-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CALINESCU PETRE GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHEPENEAG GHEORGHE GEM./RUM. I.R.58 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIULKIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.108.3.KP. 1915-04-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHARASCHILOW PIOTR GEM/ROSJA I.R.453 1918-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CIOBOTA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.59 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CAUCA ERMINO GEM/WŁOCHY I.R.231 1918-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHROLOWITSCH RADION RUSS. LANDST.BATL.119.2.KP 1917-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN JON GEM./RUM. I.R.36 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CAPRICIANU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.7 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHITZAGA DUMITRU RUMÄN INF.REGT.24. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COJAK SAWA GEM/SERBIA I.R.5 1918 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHEBAK NICULAI GEM./RUM. I.R.11 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOKAN GEORGE GEM./RUM. I.R.41 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CERSEL MA? GEM./RUM. - - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CINCALAU OAMAN RUMÄN JNF.REGT. 48.4.KP. 1917-05-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CORBU MARIN RUMUNIA JNF.REGT.44.7.KP 1917-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CASAN DRAGAN RUMUNIA INF. REGT. 75. 2. KP. 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRETSCHKOW EFIM ROSJA JNF.REGT.32 1914-09-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONDEI ZACHARIA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CALVIANU JON GEM./RUM. I.R.66 1917-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHIGORCANO JON RUMÄN JNF.REGT.41.3.KP. 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIUSTEANU PARASCHIV GEM./RUM. I.R.62 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHARIN FROL SERGT GARDE. R. 5 1918-06-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CIOBOTANI GRIGORE RUMÄN INF.REGT.39.4.KP 1917-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAZACU GHEORGHE RUMUNIA INF. REGT. 75. 6. KP. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHROMOW JWAN RUSS. INF.REGT.111.7.KP. 1915-04-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN JORDACHE RUMÄN JNF.REGT.75 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CARAUSI DEDU RUMÄN INF.REGT.24.7.KP. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIWA ZALMAN GEM./RUM. I.R.86 1917-01-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
COJOCAZO JON GEM./RUM. I.R.26 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CHEFALON CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.43 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CIORBOTSCHU PIOTER RUMÄN INF.REGT.57.10.KP. 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHABAROW ALEXANDER GEM./RUSS. I.R.310 1917-10-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CINCU JON GEM./RUM. I.R.41 1917-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CORNUC MICHAIL GEM./RUMÄN I.R.57 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CASANDROIN FLOREA GEM./RUM. I.R.80 1917-03-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHRIPUNOW JAKOB ROSJA JNF.REGT.211.2.KP 1915-04-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANIN STAN GEM./RUM. I.R.38 1917-08-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CAMON GHEORGHE GEM./RUM. GR.R.61 1917-04-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CHIRAU NICOLAI GEM./RUM. I.R.76 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
COCONOS ANDREI GEM./RUM. I.R.75. 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHARLAMOW PHILIPP GEM/ROSJA I.R.165 1918-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CIOBOTARU NICOLAI GEM./RUM. I.R.47 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CAZACU ILIE GEM./RUM. I.R.81 1918-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHRUSTALEW FADEJ GEM/ROSJA I. R. 407 1918-03-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CONSTANTIN PAROSCHIV GEM./RUM. I.R.75 1917-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CARCIMIARU FLOREA GEM/RUMUNIA I.R.26 1917-08-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHMELETZKI MARIAN ROSJA JNF.REGT.108.12.KP 1915-04-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COLET PETRACHE GEM./RUM. I.R.59 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CABIN FOADER GEM./RUMÄN I.R.56 1917-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHELAM ANTON GEM./RUM. I.R.? 1917-07-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CIORNOHACI NICOLAE RUMUNIA GRENZ.REGT.11.KP 1917-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHADSCHATURO MISAL GEM/RUSS. I.R.212 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CINTENSI ALEXANDER GEM/RUMUNIA I.R.26 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CORSU VASILE GEM./RUM. I.R.3. 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CATANA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.30 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHRISTE GEORGE GEM./RUM. I.R.40 1917-01-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CONSTANTIN CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.58 1918-10-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CANDRONI WASILI RUMÄN JNF.REGT. 41 1917-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIRITA JON GEM./RUM. I.R.64 1917-07-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CODITA FLOREA GEM./RUM. I.R.81 1917-03-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHAROSCHILOW ILJA GEM./RUSS. I.R.8 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CIOBOTARU VASILE GEM./RUM. I.R.65 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CEALACU MARIN GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHUCHRIGIN WASSILI ROSJA I.R.316 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CONSTANTIN STAN RUMÄN INF.REGT.46.8.KP. 1917-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CARIWICZ ILJA GEM./RUSS. I.R.6 1919-09-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHNYKIN ALEXEI GEM/ROSJA I. R. 310 1918-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
COLTA NICHITA GEM/RUMUNIA I.R.? 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CAIRATMI ATEMET GEM./RUM. I.R.33 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHELMAIJANU JON GEM./RUM. I.R.66. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CIORSAN DUMITRU GEM./RUM. I.R.67 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHAKINOW MOSTATIN GEM./RUSS. I.R.162 1917-07-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOARA JON GEM. I.R.45 1917-02-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COSCA GHEORGHE RUMUNIA I. R. 54. 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CATANE TANASSE RUMÄN JNF.REGT.5.8.KP 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRISTEA ALEXANDRU GEM./RUM. I.R.2 1918-07-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CONSTANTIN DUMITRU RUMÄN INF.REGT.76 1916-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CANTAWICA MALEI RUSS.Z.GEF. - 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CHIRITZA ALEKU GEM/RUMUNIA I. R. 11 1917-09-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
COGACARU FRONEA GEM/RUMUNIA I.R.48 1918-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHARTSCHATRO SAMBROT GEM/ROSJA I. R. 17 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CIOCA DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.9.3.KP. 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERCEL KONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.6 1919-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHUSTALEW WASILL GEM/ROSJA I.R.25 1917-12-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CONSTANTIN TUDOR GEM./RUM. I.R.32 1917-07-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CARMEL JOSEF GEM./RUM. I.R.85 1917-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHOLODIENKO KUSMA RUSS. INF.REGT.108.15.KP. 1915-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COMAN JLIA GEM./RUM. I.R.28 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CALCIU TANASE GEM./RUM. I.R.7 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CHELORU JON GEM./RUM. I.R.75 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CIOTOR MARIN GEM./RUM. I.R.58 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHANIN KUSMA RUSS. INF.REGT. 41 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOBANU DUMITRU GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COSTA FELICE GEM/WŁOCHY 2.GREN.RG.23 1918-12-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CATARGINI NICOLAE RUMUNIA JNF.REGT.45.10.KP 1917-08-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRISTEA TOADER GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-02-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CONSTANTIN GHITA GEM./RUMÄN I.R.61 1917-06-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CAPATANA JLIA GEM./RUM. I.R.1 1917-04-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHITA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.59 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
COGACARU PETRU SERGT/RUMUNIA I.R.330 1917-09-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHASIN JUDEL GEM./RUSS. I.R.21 1918-08-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOCAN MARIN GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CERJAN BODEA GEM./RUM. A.R.1 1917-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CIAUSU JOAN GEM/RUMUNIA I.R.42 1917-10-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CONSTANTINOW SIDOR GEM SDST.B.158 1918-12-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CARSMARU GEORGE GEM./RUMÄN I.R.50 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CZEREMNISCH TROFIM RUSS. INF.REGT.27.11.KP. 1915-10-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CRETU NICOLAE GEM./RUM. I.R.4 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CZUDABOW SAWELI GEM/ROSJA I. R. 1 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CUBIN ANDREAS RUSS. INF.REGT.211.3.KP. 1915-12-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CRA?UIN VASILE GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-08-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CZEREPIOW LAON GEM./RUSS. I.R.251 1917-06-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CRETZU JON GEM./RUM. I.R.40 1917-06-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COSTACHU DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.72 1917-07-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 188? - -
CZURUPKA IWAN GEM/ROSJA I.R.16 1918-03-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CUCU MARIN GEM./RUM. I.R.36 1917-03-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CRACEA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.10 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CZERNIAKOW PAWEL GEM./RUM. I.R.53 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CRISTEA NEKULAI GEM./RUM. I.R.75 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
COSTEA DOBREA RUMÄN JNT.REGT.75.3.KP 1917-06-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZYMN? ?HIA GEFR/ROSJA I.R. - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
CURELEA NICULAE GEM/RUMUNIA I.R.30 1918-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CRACIU TOMA GEM./RUM. JÄ.R.2 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CZESOWIKIN ALEXANDER GEM/ROJ I.R.23 1917-09-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CRITSCH MILAN SER. I.R.16 1916-05-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
COSTEA JON GEM./RUM. I.R.36 1917-01-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CUTUTA GEORGE GEM./RUMÄN I.R.67 1917-02-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CRANGULESCU JON RUMÄN JNF.REGT.1.10.KP 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZIGANENKO JOFIM RUSS. I.DIV.20.A.K. 1917-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CRIVEANU FLOREA GEM./RUM. I.R.2 1917-12-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
COTELEA DUMITRU GEM./RUM. I.R.75 1917-01-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CZALOW PHILIPP GEM/ROSJA I. R. 71 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CRECU PETRE RUMÄN JNF.REGT.57.5.KP. 1917-05-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CZILUKANOW WASILI GEM./RUSS. I.R.228 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CROITORI SANDU RUMÄN JNF.REGT.45. 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COTTI SANOLD GEM/WŁOCHY I.R.107 1919-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CZAWLIN IWAN GEM./RUSS. I.R.27 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CRETU MICHAI GEM./RUM. I.R.58 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CZORNOW GRIGORI GEM./RUSS. I.R.9 1917-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CRUCERU JLIE GEM/RUMUNIA I.R.2 1917-07-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
COVEIU RADU GEM/RUMUNIA A.R.1 1917-08-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CAPEANU MARIN GEM./RUM. I.R.42 1917-05-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CHITA DUMITRU GEM./RUM. I.R.43 1917-04-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
COIC GHEORGHE GEM./RUM. I.R.58. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHATSCHUDROW POPOW GEM/ROSJA I.R.207 1919-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CIOCARLAN RAFAIL RUMÄN JNF.REGT.43.11.KP 1917-03-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERNAT KOSTACHE GEM./RUM. I.R.11 1917-11-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CIESIELSKI BARLOMINY RUSS. INF.REGT.6 1914-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONTEANU NICOLAE GEM./RUM. I.R.59 1917-04-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CARSTEA DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.44 1918-06-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHOMATOW WASSILI GEM./RUSS. I.R.209 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COMBEI JON GEM./RUM. I.R.19 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CALIN JON GEM./RUM. I.R.54 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHEORGIE NECULEI GEM/RUMUNIA I.R.1 1918-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CIUFU NICULAE GEM./RUM. A.R.1 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHAPUGIN SACKAR GEM./RUSS. I.R.101 1918-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
CIOBANU JOAN GEM./RUM. I.R.54 1917-??-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
COSTACHE VASILE GEM/RUMUNIA I. R. 21 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CATONEANU GRIGORI RUMUNIA JNF.REGT.48.10.KP 1917-08-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRISTRELL FLOREA GEM/RUMUNIA I.R.43 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CONSTANTIN JON GEM/RUMUNIA I. R. 59 1917-07-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CAPOTANO NIKOLAI GEM./RUMÄN I.R. 3 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CHITU JON GEM./RUM. I.R.75 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
COISZ STONOI GEM./SERB. I.R.13 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894-09-15 - -
CHEBA FRANZ ROSJA INT.REGT.16.16.KP 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CIOCIOK JOSEF RUMÄN INF.REGT.48.8.KP. 1916-12-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CERNAT WASILE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIMPU KONSTANTIN GEM./RUM. I.R.18 1918-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COPOI JON GEM/RUMUNIA I.R.76 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CASAMASSIMO PLIMO GEM/WŁOCHY I.R.210 1918-10-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
CHRAMOW FEODOR GEM/ROSJA I.R.268 1918-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
COMESCU JON GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CALOTA TUDORACHE GEM./RUM. I.R.41 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHIARI GIUSEPPE GEM/WŁOCHY ALP.JAG.RG.6 1918-11-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CIURAR? MATACHE GEM/RUMUNIA I.R.36 1917-08-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHARIN ANDREI RUSS. INF.REGT.174.15.KP 1917-06-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOBOTA HARALAMBIE GEM./RUM. I.R.58 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CAVALAZI ANGELO GEM/WŁOCHY I.R.98 1918-11-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
CHROMIENKO JWAN RUSS. INF.REGT.279.14.KP. 1915-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN JON GEM/RUMUNIA I.R.80 1917-08-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CARA ALEXANDER GEM/RUMUNIA I. R. 64 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHIVIAC ILIE GEM./RUM. I.R.5 1917-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
COJOCARN GHEORGHE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHEBAK NICULAI GEM/RUMUNIA I.R.11 1918-04-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOMPRIASSEU CONST. RUMÄN INF.REGT.?4 1916-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CESAR CESARE GEM/WŁOCHY I.R.128 1918-11-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CINCINMEADA JON RUMÄN JNF.REGT.76 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CORDEA NICOLAE GEM/RUMUNIA I. R. 67 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CASANDIA GRIGORIE GEM./RUM. I.R.81 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHRIPUN IWAN GEM./RUSS. I.R.43 1918-05-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CONDRAT JON RUMÄN JNF.REGT.10.6.KP. 1917-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CAMINSKE SERGEI GEM/ROSJA I. R. 4 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHIMIGERU* JOAN GEM./RUM. I.R.1 1917-05-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
COANDA KONSTANTIN RUMUNIA INF. REGT. 26. 1. KP. 1917-06-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHARIN IWAN GEM/ROSJA I.R.1 1918-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CIOBOTANO ALEXE GEM./RUM. I.R.59 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
CAZACU ILIE GEM/RUMUNIA I. R. 81 1918-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHROMZOW LUKA RUSS. INF.REGT.249.12.KP. 1915-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN NICULAE GEM./RUM. I.R.41 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CARAZUDA ALEXANDER GEM./RUM. I.R.73* 1917-10-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CHLYBOW PAWEL GEM./RUSS. I.R.224 1918-07-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COLAIAU STEFAN GEM/RUMUNIA I.R.48 1917-02-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
C???PKOW ???E ROSJA ART.BRIGADE 53 1915-06-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHEJSMANN JOSEF GEM/ROSJA I. R. 100 1918-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CIORESCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.57 1917-06-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CHABAROW PAWEL UNTFZ/ROSJA I.R.50 1918-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CINCUA FLOREA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CORP ALEXANDER GEM./RUM. I.R.12 1917-07-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CASONATO GIOVANNI GEM/WŁOCHY I.R.125 1919-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
CHRIST STAKO GEM/RUMUNIA I.R.1 1917-08-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CONSTANTIN ALEXANDER GEM./RUM. I.R.47 1917-07-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CAMPORI GIULIO GEM/WŁOCHY BERSAGL.6 1919-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
CHIRCA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.44 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
COCUT MIHAI RUMÄN INF.REGT.54.2.KP 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHARMAZ SEL ROSJA ZIVIL.GEF 1917-09-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CIOBOTARU VASILE GEM./RUM. I.R.26 1917-05-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CAZACU NICOLAI RUMÄN JNF.REGT.36 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHRYSTODULOW IWAN GEM/ROSJA I. R. 6 1918-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CONSTANTIN SERBAN GEM./RUM. I.R.45. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1900 - -
CARITA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.57 1917-05-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHMELEWSKI PETER GEM/ROSJA I.R.328 1919-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
COLOWANOW DIMITRI GEM GRENZ.R.14 1918-05-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
CAGEGGI SALBATORIA GEM/WŁOCHY I.R.222 1919-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CHELAN MARIN RUMÄN INF.REGT.19.4.KP. 1916-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CIOROIANU PETRE GEM./RUM. I.R.59 1917-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CHAKIMULLA CHAMIDUELA GEM/ROSJA I.R.323 1917-12-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
CIOABA JON GEM I. R. 45 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CORTOVIES GHEORGHE RUMUNIA Z.GEF. 1919-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
CATANA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.50 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHRISTEA ALEXANDRO GEM/RUMUNIA I.R.2 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CONSTANTIN DUMITRU GEM./RUM. I.R.86 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CANEPA JON RUMÄN JNF.REGT.11 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIRITOI CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 57 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
COFRESCU CONSTANT GEM/RUMUNIA I.R.1 1917-09-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CHARSTEA JON GEM./RUM. I.R.59 1917-04-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CIOBOTEA BADU GEM./RUM. I.R.36. 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CERCEL GHEORGE GEM./RUMÄN I.R. 59 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
CHUSNATDINOW SARIF GEM/ROSJA I.R.59 1918-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
CONSTANTIN STEFAN RUMÄN JNF.REGT.47.12.KP 1917-04-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CARMACEA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.43 1917-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CHOLKIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.68 1917-06-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
COMAN BODU GEM/RUMUNIA I.R.47 1917-10-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CALABRETI PASQUALE GEM/RUMUNIA I.R.42 1917-10-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
CHELN STANCU GEM./RUM. I.R.5 1917-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CIORTAN GEORGE GEM/RUMUNIA I.R.62 1917-10-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHAMIDULIN NURUL GEM/ROSJA I.R.30? - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CIOBANO PAUN GEM./RUM. I.R.59 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
COSMA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.52 1918-10-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
CATARA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.1? 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CHRISTEA GEORGE GEM./RUM. I.R.76 1917-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
CONSTANTIN FLOREA GEM./RUM. I.R.5 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
CAPANIU DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.46.1.KP. 1917-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHIRITZA VASILE GEM./RUM. I.R.1 1917-02-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
COGACARU FRONEA GEM/RUMUNIA I.R.48 1918-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
CHARTSCHENKO PHILIPP GEM/ROSJA I. R. 196 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
CIOCADEI CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 22 1918-07-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
CERCELARU STEFAN GEM./RUM. I.R.58 1917-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CIABINI PAULO UTFFZ/WŁOCHY I.R.20 1918-10-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
CONSTANTINESCU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.70 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CARPICI FLOREA GEM./RUM. I.R.81 1917-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
CHOLODILOW ALEXANDER GEM/ROSJA LAZARETT.13 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
COMAN JON GEM./RUMÄN I.R.46 1917-02-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CALEAN DRAGOMIR GEM./RUM. I.R.49 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
CHELU JAKUB GEM./RUM. I.R.59 1917-02-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
CISMARU JLIE RUMÄN INF.REGT.66.8.KP. 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHANIN NICITA GEM./ SIB.SCHÜT.R.41 1918-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CIOBANU DUMITRU GEM./RUM. I.R.59 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
COSTA WASSILE GEM./RUM. I.R.54 1917-06-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
CATARU NICOLAE GEM./RUM. I.R.48 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
CHRISTIAN DANTU GEM./RUM. I.R.59 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
CONSTANTIN ILIA GEM./RUM. I.R.59 1917-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
CARSTENS - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CZIERSON - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CASPER - GEFR. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CZUDAJ ERNST - - 1915-04-19 Karpaty Słupsko wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie 1892-11-14 - -
CZARNECKI WALTHER - - 1916-09-26 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
CHAPPUIS von HERBERT HAUPTMANN FELDARTILLERIE REGIMENT 15 1916-09-30 HERMANNSTADT Zarzyca wieś, gm. Kondratowice, pow. strzeliński dolnośląskie 1883-02-15 - -
CZEMPIEL ALOJZY - - 1918-04-13 GUILLENMONT Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1897-10-28 - -
CHAMERKA ANTONI - - - front wschodni Gdynia Chylonia część miasta Gdynia, gm. Gdynia, pow. m. Gdynia pomorskie - - tablica
CZOK JOHANN - - 1915 FRAUENDORF Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
CHROBOK RUDOLF - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZAJA VINZENT - - 1917 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZAIKA PAUL - - 1915-06-16 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIUPA FRANZ - - 1918 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZWOJDRAK IGNACY SZER. 10 KOMP. 3 ZAPAS. BAT. DOLNŚL. P.P. NR 50 1917-08-13 FLANDRIA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1897-01-30 SIEDLEC -
CZOK THOMAS - - 1916 CZARNOWANZ Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
CHMIEL FRANCISZEK - - 1918 ARRAS (FRANCJA) Żory-Osiny miasto, gm. Żory, pow. Żory śląskie 1885 ŻORY-OSINY -
CHMIEL JAN - - 1916-07-20 ARAS Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1876-04-06 - -
CHODURA HYAZINTH - - - - Tarnów Opolski II wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CELLNIK SYLVESTER - - 1918-04-13 - Chróścice wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
CZASŁAWSKI STANISŁAW - I BRYGADA LEGIONÓW POLSKICH 1915-05-?? - Góry Pęchowskie wieś, gm. Klimontów, pow. sandomierski świętokrzyskie - - -
CZECH LADISLAUS - - 1914 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CIESINGER L. - - - - Ciochowice wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
CUBER J. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
CWIELONG JOSEPH - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CEBULLA RICHARD - - 1916-07-?? - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIASTO JACOB - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĄBROWICE -
CLINOW - - - 1918-01-18 - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
CZIOLLEK VINZENT - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
COHN ALFRED OFFZ.STELLV. - 1917 - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CHUDOBA STANISŁAW - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHUDY JAN - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - BĄCZYLAS -
CHODOROWSKI WŁADYSŁAW - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CZEKALLA WILHELM - - 1914-11-11 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CSIEMANECZ JOS. - HIR 15 1914-11-17 - Jangrot wieś, gm. Trzyciąż, pow. olkuski małopolskie - - -
CZEPLY JOSEF - - 1916-06-26 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CHRISTOPH GEORG UTFFZ. - 1919-01-01 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1894-04-20 Rybarzowice HIER RUHET IN GOTT
CZECHOWSKI JOSEF LEUT. - 1918-??-?? - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHMIELORZ JAKOB MUSKETIER - - - Dzielnica wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIBIS? ROBERT - - 1917 - Korelicze wieś, obwód grodzieński, rejon korelicki Pogranicze - - -
CZELIK JOHANN - - - - Gostomia wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZAPLIK THEODOR - - 1918-04-02 - Kadłub Turawski wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - Kadłub Turawski -
CEDA ALOIS PIONIER - 1918-08-09 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - STEBLÓW -
CZAJA ST. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - CZERMIN -
CZERNETZKI JOSEPH - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CZAPLA FRITZ - - 1915 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
CIOLEK NIKOLAUS - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĘBIE -
CORIELY (CORLELY?) CHRISTIAN LDST. 6/L.J.R. 17 1915-03-06 - Stupsk wieś, gm. Stupsk, pow. mławski mazowieckie - - -
CHRZASZCZ JOSEF - - 1914-09-15 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
COHN ERICH - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CZYŻ STANISŁAW - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHWAŁEK - - - - - Borki Małe wieś, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
COBUS H. REZERWISTA 150 PP 1915-08-25 - Topilec wieś, gm. Turośń Kościelna, pow. białostocki podlaskie - - tablica
CICHOSZEWSKI JAN - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
CHLEBOSCH I FRANZ - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Grah. Carmerau -
CZUPFER ANDREAS LDST. INF. K.U.K. I.R. 44 / 9K 1915-01-11 - Wójcin wieś, gm. Paradyż, pow. opoczyński łódzkie - - -
CZERNY JOSEF - - 1918-07-30 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
CEKALLA PETER - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CARSTENSEN - WEHRMANN PREUSS. LANDW. INF. RECT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
CZOMMER EDMUND - - 1917-05-28 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CIEPUCHA WŁADYSŁAW - - 1918-11-08 - Ostrów Mazowiecka miasto, gm. Ostrów Mazowiecka, pow. ostrowski mazowieckie - - -
CICHON KARL LANDSTM. - 1914-11-20 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - ZAKRZÓW -
CZERWIEC ST. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - WOLA OTAŁĘSKA -
CZIESLIK ALOIS - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CZAPLA PAUL - - 1916 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
CZAJA FRANZ - - 1917-05-20 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
CISOW HERMANN - - 1915 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
CZAJA ROBERT - - 1916-10-22 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
COHN J. V-FELDW. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CAJDA WŁADYSŁAW KPR. - - - Wojnicz II wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHLUBA MAXIMILIAN - - 1917-07-15 - Jemielnica wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
CHILL OTTO UNTFFZ. - 1915-07-26 - Runowo (pomorskie) wieś, gm. Potęgowo, pow. słupski pomorskie - - -
CHRISTKEÜTZ ENGON - - 1914-11-24 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
CZALLEK IGNAC - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
CIECIWA ANDRZEJ - - - - Żerków wieś, gm. Gnojnik, pow. brzeski małopolskie - - -
CIUPKE THOMAS - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE -
CIBIS FRANZ - - 1918-04-25 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZAPKA HANS - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CIESEKE - KRIEGSFREIWILLIGER PREUSS. LANDW. INF. RECT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
CZOMMER JOHANN - - 1915-10-07 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CHANDLER WALTER - - 1930-12-17 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1895-10-09 SAGAN -
CHADYNIAK WOJCIECH - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOTOWO -
ĆWIEKA M. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
CZUDEY PAUL - - 1917 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CZYBIK FRIEDRICH - - 1914 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
CASPER JAKOB - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
C...TITZ ? - - 1914 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
COHN SIEGFRIED UTFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CIESIELSKI FRANCISZEK - - - - Dębnica wieś, gm. Kłecko, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - -
CHRZĄSZCZ ALEXANDER - - - - Krobusz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CEBULSKI ROMAN - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - CHORZELÓW -
CZEMPIK JOHANN - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
CZINGEN ALOIS - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Huhendort -
CLON FRANZ - - 1914-09-30 - Gliwice X miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie 1882-10-09 - -
CYGANEK VIKTOR - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE-WIELOPOLE -
CIBIS JOHANN - - 1918-03-21 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZEKANOWSKI F. - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CRONWALDT - KRIEGSFREIWILLIGER PREUSS. PIONIER BATAILLON1 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
CZEKALLA AUGUST - - 1915-02-08 - Owczary (dolnośl.) wieś, gm. Oława, pow. oławski dolnośląskie - - -
CIBIS CARL - - 1919-01-17 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CZECH EDUARD - - 1918-08-26 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
CHRZAN JAN - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
CZOGALLA JOHANN - - - - Pilchowice III wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CERMANN FRANZ - - 1915-04-08 - Poborszów wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZICHON JOHANN - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIBIS VALENTIN - - 1918-04-05 - Wróblin wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CREUZBERGER OSK. VZFW.DR.OSK. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CZAPNIK BOLESŁAW - - - - Domaniewice wieś, gm. Domaniewice, pow. łowicki łódzkie - - -
CIBIS LORENZ - - 1918 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZARNITZKI F. WEHRM. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - ASCHBUDEN -
CHALIN NIKOLAJ RUSS. - 1915-05-20 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
COSTACKI BAHKO RUM. - 1917-05-31 - Wińsko II wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - - -
CHŁOŃ JAN - - 1914 - Otfinów II wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZOGALLA THEODOR - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE - DOLNA WIEŚ -
CIBIS PAUL - - 1915-09-14 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZEKANOWSKY R. - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
CONRAD REINHOLD MUSK. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CICHON MARTIN - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CAPAUNER HANS VZFW. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CZOCH AUGUST MUSK. - 1916-11-16 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CYRNIK STEPHAN - - - - Sternalice I wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - STERNALICE -
CHROSSMAN GEORG - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
CZERNER REINHOLD ISIDOR - - 1916-01-13 - Ostrośnica wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie 1893-06-17 OSTROŻNICA -
CHROMIL JOSEF - - 1916 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
CEBULLA PAUL - - 1915-06-12 - Zwiastowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CIEPLIK W. - - - - Kołaczkowice wieś, gm. Miejska Górka, pow. rawicki wielkopolskie - - -
CZACZINE ERNST FÜS. - 1914-12-24 - Różyna wieś, gm. Lewin Brzeski, pow. brzeski opolskie - - -
CICHY ROMAN - - - - Przemęt I wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
CZERWIŃSKI JAN SZEREGOWY - 1918-??-?? - Stryj Ukraina, obwód lwowski Pogranicze - - -
CZAJA JOHANN - - 1918 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CHMIELA F - - 1915 - Cyprzanów wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CZERNORUSKOJ PETER IWANOWICZ RUSS. - 1915-05-13 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
CHMARA WŁ. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - KAWENCZYN -
CICHY KARL - - 1917 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CIBIS VALENTIN - - 1915-06-30 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CIEPLIK JOHANN - - - - Laskowice wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
CZUBA ADALBERT INF. I.R. 57 1915-03-18 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZIOLLEK MATTHIAS - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CHAIMOFF LEO OBER.GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
CZEKAJ ANDRZEJ - - - - Krosno-Białobrzegi dzielnica miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CHOMIK RICH. - - 1918 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
CHODOROWSKI FRANCISZEK - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
CIESLA FRANZ - - 1918-09-28 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZECH PAUL - - 1917-04-20 - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZEKALLA FRANZ - - 1918-03-24 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CZERNETZKI KARL FÜS. 3 KOMP. INF. REGT. 44 1915-02-12 - Karbowskie wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
CIOLEK VINZENT - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CEBULLA KARL - - 1915-07-25 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
CHAMRAD CYRIL RES. KAN. L.F.H.R. 46 1914-12-26 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 3.11
CZAIKA KONRAD - - 1915-08-28 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
CHMIELEWSKI ADOLF MUSK. - 1917-04-30 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RÖSCHKEN -
CIELANGA ANTON - - 1916-04-17 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
CZECZATKA MAX - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
COFAŁA TOM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CZADER J. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
CZEONICZEW ANDRZEJ - 204 P.P. 7 K. 1917-08-06 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
COHN GEORG - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - TOST (Toszek) -
CZENNA A. SCHÜTZE - - - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
CICHON JOSEF - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
CHECH VINZ. - - 1916-07-25 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZERWIONKE PAUL - - 1914-10-06 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
CYGON PETER - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CHAITKIN SIEGFRIED - - 1914-11-30 - Kęszyce (pow. zduńskowolski) wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CIESLIK KASPER - - 1916-08-12 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
CZAPLA PAUL - - 1917-05-10 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - PONIENTZÜTZ -
CUKVAS PETER INFT. B.H.I.R. 4 1914-11-18 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.13
CZAIKA JOHANN - - 1916-11-13 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
CZESNY ALOIS - - 1916-07-25 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
CZYS THEODOR - - - - Sternalice II wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - - -
CZECH PIOTR - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CZYLOK FR. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
CZYBUSZEW JAN - 727 P.P. 1917-08-18 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CEBULLOK KARL - - 1919-11-24 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZAUDERNA RUDOLF - - - - Hałcnów część miasta Bielsko-Biała, gm. Belsko-Białą, pow. Bielsko-Biała śląskie - - -
CZECH JOHANN - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
CHLEBIK ANDR. - - 1916-03-15 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZAJA JULIUSZ - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - LINIA -
CZAJA CYPRIAN - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
CHILEK - - 5./RIR 59 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
CIELONTKO KONST. - - 1915-02-01 - Gwoździce wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
CZECH JOHANN - - 1916-11-13 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DOLLENDZIN -
CHMIEL ADAM INFT. I.R. 40 1914-12-04 - Chrzanów II miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - STADTISCHFRIEDHOF 6.30
CELNER L. - - 1918 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
CURMIAK JOSEPH OESTERR DRAGONER - 1915-10-19 - Niemysłów wieś, gm. Poddębice, pow. poddębicki łódzkie - - -
CIESIELSKI WALENTY - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
CZABANKA FR. - - 1915-07-08 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
CHROMOW IVAN - I.R. 161 1915-05-31 - Gielniów wieś, gm. Gielniów, pow. przysuski mazowieckie - - -
CHLEBIK JOH. - - 1915-11-10 - Otoki wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZYTOW ALEKSANDER SZRG. 9 / 273 P.P. 1916-12-29 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 853
CHWALLEK KARL - - 1915-07-29 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CIEŚLAR PAWEŁ - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
CZECH WIKTOR - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
CZECH PET. - - 1918-05-20 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CZAJA FRANCISZEK - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - POBŁOCIE -
CZAJA NIKODEM - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
CHROBOK TOM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CZEBUK PAUL - - 1915-06-11 - Prężynka wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
CZISSOWSKI JOHANN - - 1915-09-10 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
CREMER J. KRFRW. 3/R.I.R. 230 1915-07-26 - Wólka Przekory wieś, gm. Rząśnik, pow. wyszkowski mazowieckie - - -
CIEPŁY JOANNES - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CORTNER - GEFR 8 K. I.R. 94 1915-07-14 - Pszczółki Górne wieś, gm. Grudusk, pow. ciechanowski mazowieckie - - -
CHMIEL JAN - - 1918 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim
CONRAD HEINRICH - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - DITTERSDORF -
CUBRDA I. - K.U.K. I.B. 103/1 K. - - Klwów wieś, gm. Klwów, pow. przysuski mazowieckie - - -
CHUDALLA JOH. - - 1918-07-17 - Złotniki wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
CZAEVENITZ von GUNTHER - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
CEBULLA LEO - - - - Golczowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - SCHARTOWITZ -
CZAPLA WILHELM - - 1917-08-16 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CHOLEWA JÓZEF - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
CZECH ALOIS - - 1916-05-02 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
CIBOR N. - - - - Wieprz wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
CIESINA WILHELM - - 1926-06-12 - Olesno II miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
CHWALCZYK ROB. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CHROBAK FRANCISZEK - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1889 GR WISTERNIC -
CZOPEK FRAN. - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CHADZIMUSTAWIN J. - 109 P.P. 9 K. 1917-09-28 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CSENTERIES [CSENTEZIEC] JANOS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CHWISTEK FRANCISZEK - - 1918 - Mazańcowice wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
CHMIEL KAROL - - 1914 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - zaginął na froncie rosyjskim
CHMEL MAX - - 1914-11-24 - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
CHOITZ HERMANN - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - BIAŁOGARDA -
CZAIA WALT. - - 1915-06-30 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
CZETTRITZ von ALBRECHT - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
CICHON EDM. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CZECH JÓZEF - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
CZYŻ JAN - - - - Cisownica wieś, gm. Goleszów, pow. cieszyński śląskie - - -
CZYMALK G. - - - - Kożuchy Wielkie II wies, gm. Giżycko, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
CHMIELARZ TADEUSZ - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
CICHY TOMASZ - - 1916-09-15 - Stare Kramsko wieś, gm. Babimost, pow. zielonogórski lubuskie 1888-03-06 - -
CIEPŁY FRANC. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CICHY JÓZEF - - - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie - BRZESKO -
CEBULLA EDUARD - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CHARNYBANOW TEODOR - 26 P.P. 4 K. 191?-05-21 - Wilno Litwa Pogranicze - - 1916 LUB 1918
CUSK JOSEPHUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
CHRAPEK M. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BUDZÓW -
CHMIEL TEOFIL - - 1915 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim
CHRISTOPH AUG. - - 1914 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
CZAJA FRANZ - - 1914-11-16 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
CICHON MARTIN - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
CICHOWLAS ANTONI ST.KPR. 2 BATERIA P. ART.. PIESZEJ NR 16 1915-12-28 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1891-06-08 WILKONICE -
CZERNER ANT. - - - - Gierałtowice wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
CZOK TOMASZ - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
CIOŁEK KONSTANTY PLUTONOWY 6 P.P. 1915-12-30 - Lublin I miasto, gm. Lublin, pow. m. Lublin lubelskie - - -
COPPERT WALT. - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
CHMIELEWSKI EMIL LANDSTURM. - 1917-06-24 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - LEIP -
CEBULLA ANTON - - - - Obrowiec wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
CIRYS ANTON - - 1921-03-20 - Branice I wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie 1887-09-16 - -
CIPA PAW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
CHAUPSKI PAWEŁ - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
CHRAMOW I. - - 1917-08-21 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
CHRISTOPH JULIUS - - 1914-11-16 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
CHODUREK FR - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BACZYN -
CWIĘCZEK JÓZEF - - 1915 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na fronciem rosyjskim
CHRISTOPH FRANZ - - 1918 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
CZAJA JOSEF - - 1917-10-22 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
CZERNYCHOW ALEKSIEJ R.UNTOFFZ.  FELDSPITAL 103  1914 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CHIOGNA GIOVANNI JG. T.K.J.R. 3 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIGLAR JOHANN INF.TIT.GFT. IR 87 1915-02-20 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZERWONKA WILH. MUSKT. - 1918-03-21 - Lanngut Rosja Pogranicze 1888-10-16 Rapatten -
CZABLICKI CASIMIR FÜS. PREUSS.3.GARDE RGT.Z.F. 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
ČAJ JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHODZIDLO VINZENZ MUSK. PRIR 272 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
CVČEK JÓZSEF HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1914-10-10 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZERWINSKI MAX FUS. 12 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
CHOVANEC STEFAN KORPORAL TITULAR ZUGSFÜHRER K.U.K. I.R. 3 1915-05-12 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CASPER PAUL GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZUBAYKO LUDW. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
CUZUS JVOO (JOVO?) LDST.INF. B-HIR 4 1915-05-02 - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CVETREZNIK MARTIN E.R. INF. TIT. GEFR. K.U.K.I.R. 97 1914-12-13 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
CZINZOLL FRZ. - - 1915-10-29 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
CIGANKOW MICHAEL INF. RUSS.I.R. 278 - - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CVAHLE IGNATZ KPL. SCH.R. 26 - - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ČECOVNIK ALOIS L.INF.TIT.GFT. IR 87 1915-01-28 - Czarne (nr 53) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CRUO RICH. MUSKETIER OKWNF REG. 12 gru-15 - Ujazd (łódzkie) wieś, gm. Ujazd, pow. tomaszowski łódzkie - - -
CSUBA GYULA HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-05 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHMELIK EDUARD - - - - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1883 - J. Drogomir go nie wymienia
CHYBA ANTON LDST. INF. I. R. 56 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CABUS E. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
CHIDERCKI MARTIN - - - - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CZECH URBAN - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CZENINGA JOHANN - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
CHRISTL JOSEF INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CINCELLI ANDREA GIOV. JG. TKJR 3 1915-03-28 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEISS FRITZ RESERVIST 1 K. INF. REG. 71 1914-12-15 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
CONRAD FRIEDRICH - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
ČEŠKA FRANZ SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZARNY JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 32 1917-01-22 - Osobnica II (nr 17) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 17b
CHOTOUNOSK DEMETER ULANEN K.U.K. U.R. 13 1914-11-15 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEIDE M. E. A UNTEROFFIZIER 3 ESK. J??. KÜR. I. 1914-11-19 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
CZARNY FRANZ LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 57 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CSIK JÁNOS HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-21 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZYBULKA LUDWIG - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
CISON FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 17 1915-05-03 - Przegonina (nr 69) góra, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZERENDIUTKIN DAWID INF. ISMAELSKI REG. - - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHLOSTA F. GEFR. - 1915-08-01 - Gutkowo osiedle Olsztyna, gm. Olsztyn, pow. olsztyński (niem. nazwa Gottkendorf) warmińsko-mazurskie - - obelisk
CEJNAR FERDINAND JG. K.U.K.F.J.B. 12 1914-12-19 - Kowalowy (nr 168) wieś, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHRISTENN FRIEDRICH INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ČEPUŠ MATTHIAS LDST.INF. IR 87 1915-01-28 - Czarne (nr 53) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZICHON BR. SCH. GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
CINCSEREAN NIKOLAUS HONVED K.UNG. L.I.R. 24 1915-01-08 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZUPZYN STEFAN - - - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
CIUĆKA JOSEF INF. I. R. 56 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CLASSEN GEERT - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
CHVOJKA FRANZ INF. I.R. 98 1915-02-26 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CZECH JOH. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CZICKY KARL - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
CORAIOLLA JOHANN LDST.JG. T.K.J.R. 3 1915-03-20 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEMIN DOMENICO JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CAST KARL - - 1919-04-09 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Dörsenthin obelisk
CZEREWAN ANTON RUSS. INF - 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHVOSTA ADOLF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CEREMOŻNIK ANDREAS RES.SCH. LDST.MB 11 - - Tarnowiec (nr 19) wieś, gm. Tarnowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
CERVENKA FEDOR INFANTERIST RUSS I.R. 123 1915-05-15 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CURTH GEORG RESERVIST 3. K. JNF. R. 167 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
CZUBA JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 57 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CSORBA JÓZSEF HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZYBULKA WILH. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
CAP HANS LDST.INF. I.R. 100 1915-03-19 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
CHELLEK PETER WEHRM. 12.KOMP.RES.INF.REGT.34 1915-03-14 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1915-02-18 - tablica betonowa nr 3
COLLUSI JOHANN KORPORAL  K.U.K.F.A.R.7, 3 K  1915-03-04 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
COCHIUS FRANZ UTFF. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CISAR JAROSLAUS KPL. K.K.SCH.R. 10 1915-03-08 - Smerekowiec (nr 56) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZOLBE FRIEDRICH HUSAR HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-08-28 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
CSAJKA JÁNOS HONVED K.UNG. L.I.R. 9 1914-12-22 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CARLE JOHANN GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
CSAJA JÓZSEF HONVÉD 9/3.HONV.GY.E. 1915-05-08 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZEPWINSKE ERNST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
CZUŁAN GEORG INF. I.R. 9 1915-05-10 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CUDA FRANZ - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
CIESLA KARL ERS.RES.  L.J.R.23.7. 1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
ČAP JOHANN INF. IR 18 1914-12-11 - Siary (nr 76) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIGLAR ANTON LDST.JG. IR 87 1915-04-03 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIESIELSKI CZESŁAW - - 1916 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - zaginął
CSORTAN ANDREAS HONV. K.U.HONV.I.R. 29 1914-12-22 - Gromnik II (nr 146) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
CITEK KARL LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIURLA JOSEF LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CSÁTARI PÁL HONVED HUSAR K.UNG. LDW. HUS. R. 15 1915-01-14 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CARTARIUS HERM. - - - - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
CSPERES JOSEF HONVED H.I.R. 11 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CADA KARL LDST. INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHARKIEWICZ LUKAS LDST.ULANE  K.U.K.UL.R.7  1917-05-12 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
ČERNY JOHANN LDST.SCH. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
CAMOTIS de KURT MUSK. 5 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-10 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
CHAJFIZULLO SOFINLIN RUSSE JNFT.RGT.162  1915-01-11 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CORCILIUS JOSEF [LUDWIG] INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERNÝ JOSEF GFT. IR 36 1915-01-03 - Magura Małastowska (nr 58) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CORNELIUS RODERICH RES. AUGUSTA GARDE.GREN.RGT.4 1915-05-06 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CLAUS OTTO RESERVIST R.J.R.64/11K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
CICHLAR FRANZ LDST.INF. IR 100 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
CYMBAŁA PAUL GFT. I. R. 20 1915-03-04 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHAIRIDMOW IMAJDON ROS. - 1914-09-18 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
CZOLTER FRANZ ERSATZ RESERVIST INFANTERIST F.J.B. 9 1914-12-11 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZERNIA MICHAEL - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
CZECZOR FRITZ GEFREITER - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
CHARCHUT ANDREAS LDST.SCH. SCH.R. 17 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZEWSKY ELIAS ROS. - - - Ożenna II (nr 2) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
CZYPULL KARL - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
CSERNÁTH KÁROLY INF. K.U.K.I.R. 62 1915-05-06 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CABICAR ALOIS GFT. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CSIGLAN MIHALY LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CSESTA ANTAL HONVED ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-01-30 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CELBA JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 18 1915-05-06 - Swoszowa (nr 33) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
CELES JOHANN SCH. SCH. R. 34 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZACH JOSEF RUSSE  J.R.91 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
CHMELA JOSEF E.R.INF. I.R. 3 1915-05-07 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
CEBULLA AUG. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CHWOSTOW ALEKSIEJ RUSSE EKETR.GREN.R.1  1915-02-01 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CENGR LEOPOLD GFT. I.R. 36 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CVETREŹNIK MARTIN SCH. SCH.R. 27 1914-12-13 - Wola Cieklińska I (nr 10) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHMIELEWSKI GUST. MUSKT. - 1918-09-19 - Lanngut Rosja Pogranicze 1895-04-21 Rapatten -
CZAKO GYULA INF. K.UNG.LDW.I.R. 21 1915-02-27 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZOP JOSEF INF. IR 57 1915-03-14 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHWIROT XAVER - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
CZADAN JOSEF INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZADIKA ABDUŁA ROS. - - - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
CICIAK JOHANN LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-05 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZOCH LORENZ - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
CIRNETZKI GUSTAV - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
CZMAL JOHANN SCH. SCH.R. 33 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CORTECKA KARL KPL. TIT. ZGSF. I.R. 18 1915-03-25 - Grab I (nr 4) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
CZERLINSKI WALTER - - 1915-05-15 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
CHOMIENKO ALEXEJ ART. RUSS.ART. BRIG. 70. 4 . BATT. - - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
ČEPELKA JOHANN LDST.INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHROMEČEK FRANZ SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CSANYI JOHANN INFANT. KUK JR 32 1914-12-22 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
COMBOS ISTVÁN HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-05 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZAJA KARL - - 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
CLAVEY HEINRICH OFFZ.STELLV. KPGGR 2 1915-05-06 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHALOUPEK LEOPOLD KAN. F.A.B. 4 1915-04-15 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHMIELEWSKI EDMUND - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
CZERNONOW LAWRENTIJ - - - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
CZECH ALOIS - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CZAJKIN DYMITRIJ RUSSE TAUR.GREND.R.6  1915-11-11 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
CHAROUZ FRANZ LDST.INF. I.R. 36 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERVENY JOHANN ER.RES.INF. - 1915-02-18 - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZERWONKA AUG. KAN. - 1917-05-14 - Lanngut Rosja Pogranicze 1883-04-25 Rapatten -
ČEFELIN FRANZ LDST. K.U.K.I.R.18 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CLAUPEK JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 1 1915-01-10 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERAFICKI LEO UT.OFFZ. PRIR 269 1915-05-06 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
ĆWIKŁA ADALBERT INF. TIT. KPL. I. R. 57 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CZUJKOW SZEJUŁA ROS. - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
CZUCHRO JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
CARUS FRIEDRICH UNTOFFZ. RJR 219/6K 1915-07-03 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
CZECH JOH. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
CHYLIK ANTON LDST.INF. IR 18 1915-03-31 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CERNY WENZEL E.R. INF. K.U.K.I.R. 98 1914-11-27 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
CALLERS FRIEDRICH DRAGONER 3. LANDW. ESK. II. A.K. 1914-11-03 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
CZEGEDI ISTVAN HONV. K.UNG.L.I.R. 22 (M. KIR. 22 HONV. GYAL.EZR.) - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CVEJN JOSEF EDUARD LDST.INF. IR 18 1915-03-18 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ČERVENKA KARL SCH. SCH.R. 29 - - Banica (nr 62) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
CETT BERNH. ERS. RESERVIST 12 K. INF. REG. 151 1914-12-22 - Brzeziny (łódzkie) miasto, gm. Brzeziny, pow. brzeziński, ul. Wojska Polskiego łódzkie - - -
CSIK JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAKOWSKI SZAWA KOSAK KOS. R. 2 1914-10-03 - Wolbórz wieś, gm. Wolbórz, pow. piotrkowski łódzkie - - -
CANOZBANIEL - - - - - Sieklówka (nr 42) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
CHOVANIEC FRANZ INF. I. R. 3 1915-05-05 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
CHMIELEWSKI OTTO - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
CEYER JOSEF SCH. SCH.R. 24 1915-02-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CZECH LORENZ - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
CREPAZ GIUSEPPE ANTONIO K.SCH. K.K.K..SCH.R. III 1914-12-27 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CIEŚLA JOSEF SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-05 - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHILOVI DAMIANO - K.K.K.SCH.R.II gru-14 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CSOMA JOZEF HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR. 1914-10-04 - Brzozowa (nr 184) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZEREMISKU JAKOW - 183 p.p. ros. 1917-08-30 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
CHROBAK FRANZ JG K.U.K. F.J.B 14 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - tablica zbiorowa
CYBULSKI BASIL JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CYNOWSKI STANISŁAW KAN. 2 P.ART. 1917-10-28 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie lat 32 - -
COUBAL FRANZ LST. I.R. 36 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CIAPA FRANZ INF. K.K.LIR.16 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CZĄSTKA FRANCISZEK LEGIONISTA 1 PP 1 KOMP. 1915-07-31 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
CZOBOT FABIAN SCH. K.K.SCH. R. 22 gru-14 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
ČECH WENZEL INF. K.K.LDST.BAT. 300 1915-01-31 - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZUK MICHAEL - D.R. 9 1914-12-10 - Stary Sącz (nr 348) miasto, gm. Stary Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - wg Drogomira +12.12.1914
CZERNOWACZUK AXENTY INF. I.R. 58 1915-01-01 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CALLIES S. - - 1917-07-16 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - VM
CHOWORSKIJ - RES.INF. RUSS.ART.R. 5. 1915-04-20 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CIUK WASYL INF. K.K. L.I.R. 32 1917-03-05 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CZARNECKY STEFAN FELDW. LIR 16 - - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
CSIKI JOACHIM INF. I.R. 52 1915-05-05 - Słotowa (nr 235) wieś, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
CZYRKO JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 34 1914-12-30 - Królowa Polska (nr 144) wieś, gm. Kamionka Wielka, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CREW S.W. 29679 PRIVATE DUKE OF CORNWALL`S L.I. 1918-09-29 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
ČENKNER JOSEF LST. I.R. 21 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CHRZANOWSKY RUDOLF GFT. KAWALL.R.ABT.47 1914-12-17 - Rudka (nr 213) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZIKALO NIKOLAI RES.INF. I.R. 41 1914-09-30 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
CZERWONIAK ROMAN INF. K.U.K.I.R. 95 1914-12-25 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHLÁDEK FRIEDR. INF. K.U.K.I.R. 8 1915-05-11 - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CIRANI FRANCESCO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II gru-14 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CZALIK JANOS INF. - - - Brzozowa (nr 184) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHLEBOWSKI FR. - - 1914 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1882 - -
CORDES WALTER - PREUSS.RES.I.R. 219 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
C??SI?EIER - GEFR. PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
CHOLT FRANZ LST. I.R. 36 1915-05-08 - Brzostek III (nr 225) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
ČIŽMEK STEFAN JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CAMPBELL DAVID 17087 PRIVATE FTH.REGT.SOUTH AFRICAN INF. 1918-11-05 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
ČANUCOW IWAN INF. RUSS.I.R. 30 1915-04-18 - Wola Rzędzińska (nr 204) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZACZIM SAMUEL K.UNG.SOLD. K.UNG.L.I.R.23 M.KIR.23.HONV.GYAL.EZR. - - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHWILKA FELDW. PREUSS. RES.I.R.267 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CUNER EUGENIO JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHOŁODECKI FRAN. SZEREG. - 1920-11-24 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1896 - -
CYMBALUK SERGIEJ INF. RUSS.I.R. 127 1915-02-07 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CZYCZ JOHANN SCH. K.K. SCH.R. 32 1918-04-30 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CZERWITZKI CARL GREN. RIR 64 1915-08-06 - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - BERLIN -
ČECH JOSEF LST.INF. I.R.28 1915-05-10 - Róża (nr 241) wieś, gm. Czarna, pow. dębicki podkarpackie - - -
CARNAP JOZUA HPT. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-09 - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CROWDER E.S. 379103 PRIVATE MANCHESTER REGIMENT 1918-06-03 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CISAŘ FRANZ LST. I.R. 21 1915-05-07 - Klecie II (nr 221) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CĔCH VINZENZ VERPFL.SOLD. R.BÄCK.DES I A.E.K. 1915-06-03 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CHUDOBA TEOFIL KANONIER P. ART. POL. LEG. 1917-10-29 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - tablica
CAMPEI FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CARDINAL AUGUST ERS.RES. PREUSS. R.I.R. 219, komp. 8 1915-05-05 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - sarkofag
COLLINI ATTILIO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II gru-14 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CANARIN LUIGI JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - brak u Drogomira
CHUDZIŃSKI TO. - - 1920 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1902 - -
CHIFOR KIMO HONV. K.UNG.L.I.R. 32 M.KIR. 32. HONV.GYAL.EZR. 1915-02-27 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
CIEJEK JOHANN JG. K.U.K. F.J.B. 14 1914-12-10 - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
CZARNEK ZDZISŁAW LEGIONISTA 4 KOMP. I BAT. LP - - Żytkowice wieś, gm. Garbatka-Letnisko, pow. kozienicki mazowieckie - - -
CSIKOŠ JOHANN ZGSF.TIT.FLDW. I.R. 62 1915-05-08 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CUKI EMERICH JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CASS H. 40182 PRIVATE DURHAM LIGHT INFANTRY 1918-11-14 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
COLLESELLI FRANCESCO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHRISTOFORETTI DAMIAN K.SCH. K.K.K. SCH.R. II 1914-11-?? - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - obelisk
CSIKOS K. HONV. K.UNG.L.I.R.16 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CASSAGRANDE PIETI JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CISZAK WOJCIECH SZEREG. - 1920-01-18 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1893 - -
CZERNIENKO GRIGORIJ INF. RUSS.I.R. 123 1915-04-10 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CAMPI de URBAN JG. T.K.J.R. 2 1914-12-08 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
CUPRINA PIOTR INF J.R. 178 - - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CERNOGUSSZ? ANTONI - 27 p. strzel. 1917-09-09 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1882 - -
CELOWINI EWALD MUSK. PREUSS.R.I.R. 218 1914-12-30 - Biadoliny (nr 271) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
COQUI HANS - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CURRIE P. 23434 PRIVATE ROYAL ??? KENT REGIMENT 1918-11-01 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
ČECH FRANZ LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek IV (nr 222) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CSENÁR FRANZ RES.PION. K.U.K.EISEMB.K. 4 1914-11-04 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CZERNIECHOWSKI TADEUSZ - - 1918-11-23 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - OFIARA WOJNY ŚWIATOWEJ
CARLI ERMINIO JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CIESLAR GEORG INF. KK LIR 31 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CONCINI KARL LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-10) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
ČERNY JAROSLAUS INF. K.U.K.I.R.36 1915 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CICHOCKI FR. - - 1914 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1890 - -
CSOHANY JOHANN INF. I.R. 65 1915-02-13 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
CECH ANTON SCH. K.K. K.SCH.R.III 1914-12-02 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CZURUK KAROL LEGIONISTA 3 KOMP. III BAT. LP - - Żytkowice wieś, gm. Garbatka-Letnisko, pow. kozienicki mazowieckie - - -
CSUTAK GEORG INF. I.R. 62 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CUTNA ANDREAS INF. - 1915-02-23 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CINNAMOND F. LIEUTENANT ROYAL INNISKILLING FUS. 1918-10-12 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CLARA FERDINAND UNT. JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Pogórska Wola (nr 206) wieś, gm. Skrzyszów, pow. tarnowski małopolskie - - STELA
CHILLA GOTTLIEB - RES. INF.RGT.218 1915 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CSIKAJ BARTALAN HONVED H.I.R. 5 1914-12-16 - Zbyszyce-Sienna (nr 354) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
CASTELPIETRO STEFAN JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZEPKOWSKI LEON SZEREG. - 1918-10-31 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
CZUB ANTON INF. RUSS.I.R. 125 1915-02-02 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CAGOL ANTONIO OB.JG. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CIHA JOHANN INFANTERIST ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-03-31 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHEMIAKOW PAWEŁ - - 1918 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1888 - -
CHRIS???NSEN AUGUST LTN. PREUSS.R.J.R. 11/219 1915-05-05 - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
CONRAD KARL - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
CHALEF ABRAHAM INF. - - - Jasło III (nr 24) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
CASPER STEFAN INF. I.R. 62 - - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CHYBIDZIURA JOHANN UNT. JG. K.U.K.F.J.B.6 1915-01-14 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CLANDEL KONSTANTIN ULFZZ 8 KOM. ST. R. 22 - 1915-08-23 - Biała Podlaska miasto, gm. Biała Podlaska, pow. m. Biała Podlaska lubelskie - - -
CAVAGNO CARLO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZARNOWSKI GEORG INF. RUSS. IR 21 1915-02-03 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZAMEROTLI RICCARDO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-10) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CICHON ANDREAS INF. K.K. LDST.I.R. 32 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZAJKA AND. - - 1918 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1890 - -
CYPAN LADISLAW CIV.KUTSCH. STAFF. 26 1915-05-11 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
CHALCZYK WENZEL INF ÖST.UNG. 1914-10-03 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CZAUDERNA FRIEDRICH - - 1918-04-25 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
CSISZER FABIAN INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CAP FRANZ FEURW. K.U.K F.K.R. 3 1915-03-21 - Wojnicz-Zamoście (nr 282) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
CORCORAN P. 5991 PRIVATE CONNAUGHT RANGERS 1918-09-07 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CHARVÁT FRANZ LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CLAMER JOSEF RES. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CAGARA MICHAEL JNF K.K.L.J.R. 34 1914-12-(11-13) - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CHRISTERRIEDL JOHANN INF. - - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHUSUSTINOW ANTORTIN (?) INF RUSS. KR.GEFANG. 1915-05-17 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
CZEMERYŃSKI LASIL JG. K.U.K.F.J.B. 30 1915-01-24 - Domosławice (nr 291) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
CALDERA GIACOMO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CSERNICSKA JÁNOS GEFREITER ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA sty-15 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
CHITU JAN SZER. 1 p.p. 1917-09-03 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1899 - -
CARLI GINO JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
COTTA GUSTAV E.F. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CZUYA - GRENADIER G. R. 4 - - Domajewo wieś, gm. Płośnica, pow. działdowski warmińsko-mazurskie lat 18 - -
CSONKA NIKOLAUS INF. I.R. 62 1915-05-07 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CZERMAK FRANZ - K.K.LDST.R.19 1915 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
CHROBAK ROBERT LEGIONISTA 4 PUŁK PIECH. 7 KOMP. 1915-08-05 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie 1896 - EKSH. Z NIEDRZWICY DUŻEJ, DZIŚ JASTKÓW NR 33/149
CSAJKA MIHAJ INF. - - - Szczepanowice II (nr 195) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZEREWACZ KONDRATIEJ INF. RUSS IR 130 - - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CRAZZOLARA PETER E.R.TRGT.FHR. K.SCH.R. III 1914-11-12 - Krynica-Zdrój (nr 346) miasto, gm. Krynica-Zdrój, pow. nowosądecki małopolskie - - grób 17
CZYZ JOSEF INF. K.K. LDST.I.R.31 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CASGENS GROTUS GRENADIER. 1.G.R.Z.F.1K. 1915-07-18 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
CZUBIŃSKI MICHALY CIV. KUTSCH. 11 U.H.KAV. VERPFL.KOLL. 3 1915-05-02 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
CHWAJA MATHEUS SCH. K.K. SCH.R. 32 1917-08-29 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CHIESS JOHANN PLUTONOWY 9 KOMP. 33 P.FIZYL. 1914-09-10 - Żywki wieś, gm. Kruklanki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
COUFAL JOHANN - I.R.21 1915-05-07 - Jodłowa I (nr 231) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
CIEŚLA JOSEF SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-05 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
CRABTREE A 7108 GUARDSMAN COLDSTREAM GUARDS 1915-o3-29 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
CETRTIC JOSEF FILIP OB.JG. F.J.B. 20 1914-12-20 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
COHN - V. FLDW. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CZUBIK JOHANN JNF K.K.LDST.ETAPP.BAON.106 1914-12-?? - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
CIRANI SILVIO K. SCH. K.K.K. SCH. R. II 1914-12-26 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZASZKIN ARSEMITI RUSS.SOLDAT - 1917-04-26 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CZIRAKI JOSEF ERS.RES. K.UNG.L.I.R.20 (M.KIR.20.HONV. GYAL.EZR.) 1915-01-31 - Głów (nr 209) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CAMGNOLA LUIGI LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-10) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CSÁNK LUKACS SÁNDOR HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR. 1914-10-04 - Brzozowa (nr 184) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
CONTAR KONRAD - - 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1888 - -
CAVALLARI ADOLFO JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
CUNY RICHARD - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-06 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
CHELUSKA WINCENTY SZER. ZBORNY PKT S.U. 1918-10-30 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie - - -
ČAPEK JOSEF LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
CAVRIĆ JURAJ JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CZADER ROMAN - 1 PP 1 KOMP. 1915-08-02 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
CHMULAK - SCH. K.K. L.I.R. 18 gru-14 - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CSMOR KASPAR HONVED H.I.R. 24 1915-02-05 - Paleśnica I (nr 295) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
CZIKO GÁBOR HONV. H.I.R. 24 1914-12-12 - Krynica-Zdrój (nr 346) miasto, gm. Krynica-Zdrój, pow. nowosądecki małopolskie - - grób 18
CHRISTL PETER INF. I.R. 14 1915-05-02 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
CASSELIUS KARL LDSTRM. L.J.R. 51/8K 1915-07-19 - Kazanów wieś, gm. Kaznów, pow. zwoleński mazowieckie - - -
CHAPCZENKO STEFAN INF. RUSS.I.R. 125 1915-01-26 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CIEŚLA JOSEF SCH. K.K. SCH.R. 32 1917-11-05 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
CIZEK JOSEF LDST. JAG. K.U.K. F.J.B. 31 1915-07-05 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
CRNOMARKOVIČ DAVID INF B.-H.I.R.2 1914-12-20 - Jodłowa II (nr 232) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
CECH FRANZ FR. SOLD. BÖHM. SCH.RGT. 1915-05-12 - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
CRAVEN A. 18599 PRIVATE LANCASHIRE FUSILIERS 1918-06-23 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
ČIŽEK FRANZ INF. I.R. 21 1915-05-10 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
COUFAL FRANZ INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
CUDLI WENDELIN - K.u.K.H.10 1914-12-11 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
COVINIO ERNESTO SOLD. 203.FANT. 1918-05-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-01-05 - -
CZETJAKOW ALEX. RUSS.SOLDAT - 1917-12-16 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CHOLEWIK FRANCISZEK - - - - Kaczyce Dolne wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CALABRESE ARCANGELO SOLD. 10.ART. 1918-04-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893-08-20 - -
COLETTI TOMASSO SOLD. 3.ART. 1917-12-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1878-01-19 - -
CAŁKA ANTONI - - - - Siewierz miasto, gm. Siewierz, pow. będziński śląskie - - robotnik
CZULAK PIOTR - - 1919 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
CHIARTANO GIOVANNI - - 1918-02-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-04-15 - -
CZAPLA LUDWIK - - 1918-09-28 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1878-07-17 Ornontowice -
CYRZYK H - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CASTAGNERI CARLO SOLD. 245.FANT. 1918-11-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-10-05 - -
CZADERNA FR. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
CEBULA L. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CRAUSGRUBER J. JNFANTERIST K.U.K.L.J.R.59 1915-09-04 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
CANEVARI PIETRO SOLD. 282.FANT. 1918-05-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-05-31 - -
CORBINELLI ERMINDIO - - 1918-07-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
CIESINGER LUD. - - 1915-02-06 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Ciochowitz / Ciochowice -
CEBULLA JOSEF - - - - Gliwice III miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
CINEL COSTANTE SERG. 2.BERS 1918-09-29 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884- - -
CHROBOK - - - - - Rudnik wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
COFAŁA JÓZEF - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CECCARELLI ERMENEGILDO SOLD. 324.MITR. 1918-10-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881- - -
CHROSTEK PAWEŁ - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
CHUDZIK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CIECIOR PETER - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CARONE VINCENZO SOLD. 245.FANT. 1918-07-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-12-03 - -
CROTTI GIOVANNI SOLD. 74.FANT. 1918-02-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896- - -
CHRONY ANTON - - 1917-11-26 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CHROMIK JAN - - 1918 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CALANCA DELMO SOLD. 89.FANT. 1917-12-31 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-06-10 - -
COLOMBI SALVATORE - - 1918-03-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1878-04-24 - -
CYRON ADOLF - - 1918-04-15 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZULAK TOMASZ - - 1915 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
CHIESA PIETRO SOLD. 147.FANT. 1918-04-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893-12-08 - -
CHROBOK FRANCISZEK - - 1916-06-07 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
CZERBIECH M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CASTELLI GIUSEPPE SOLD. 70.FANT. 1918-06-09 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-03-03 - -
CZADERNA STAN. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
CEJKA F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CHAŁUPKA W. - - 1914-12-29 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1890-05-21 Wijewo -
CANTONI GIOVANNI SOLD. 266.FANT. 1918-08-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881 - -
CORORADO ANTONIO - - 1918-04-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885-01-31 - -
CONRATH PAUL - - 1916-03-27 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Tost / Toszek -
CHOROBA WILH. MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
CIOTTI LUIGI SOLD. 126.FANT. 1918-07-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-06-29 - -
CZEKALLA KONSTANT - - 1918 - Gamów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie 1878 - -
CZYLOK FRANCISZEK - - - - Czechowice-Dziedzice II miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
CECCHINI VITALE SOLD. 15.BERS. 1918-12-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891- - -
CHUDY KAZIMIERZ ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 33 P.A.P. 1918-10-30 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
CIEŚLAR A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CZOK FRANZ - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
CARTA ALFREDO - - 1918-12-31 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-01-01 - -
CUCCARO PIETRO - - 1918-07-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-02-28 - -
CICHY KARL - - 1917-12-04 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1895-05-21 - -
CHOLEWIK JÓZEF - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
CALOSI GIOACCHINO SOLD. 14.BERS. 1918-03-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885-09-09 - -
COLONRO LUIGI SOLD. 68.FANT. - - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-01-08 - -
CYRON AUGUST - - 1916-09-17 - Bargłówka wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
CZUK - KANONIER ERS.ABT.FELDARTL.RGT 6 BRESLAU 1915-11-28 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
CHIODINI LUIGI SOLD. 57.FANT. 1918-05-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-08-02 - -
CHLAPPEK ERICH - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
CZERWENEK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CASTIGNOLA CARLO SOLD. 224.FANT. 1918-08-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-10-03 - -
CZECHACZEK ALOIS - - - - Zabełków wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
CERMAK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
CIEŚLIK B. - - 1915-08-06 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1888-08-02 Wijewo -
CAPELLI ANTONIO PRIG. CIV. 1918-04-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1874-02-17 - -
CORSINI PAOLO SOLD. 178.FANT. 1918-04-22 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884-01-25 - -
CZEKAL JOSEF - - 1916-07-15 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Tost / Toszek -
CIENCIAŁA KAROL - - - - Hażlach I wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
CIRIANI EGIDIO SOLD. 130.FANT. 1918-03-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-08-30 - -
CHRUBASIK J. - - - - Modzurów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
CZULAK ALOJZY - - 1914 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
CECCONELLO NICOLO SOLD. 6.ALP. 1918-09-18 - <