Namen in die Basis auf der Buchstaben D: 2506

Die Rückkehr in die Hauptseite

Name
Vorname
Range/
Nationalität
Einheit Todesdatum (jjjj-mm-tt)
Todesort
Beerdigungsort
Lokalisation
Kreis
Geburtsdatum
Geburtsort
Bemerkung
DIETRICH STEFAN - - 1919-02-28 ZAMOŚĆ Częstochowa I miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie 1898-??-?? - -
DUWE ERNST OBER H. - 1917-03-16 Z. SEE Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
DYCK HANS MUSKETIER - 1918-04-12 WULVERGEM Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
DIERIG HEINRICH - - 1916-08-11 WOŁYŃ Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
DECKER OTTO LDSTM 9K R.I.R. 226 1915-07-11 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
DEMUT ALFRED MUSK 7K R.I.R. 226 1915-06-30 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
DÖRNER ANTON - - 1918-11-06 TYROL Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
DALLMAH A. MUSK. - 1914-08-28 TANNENBERG Kiełpino wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - KÖLPIN -
DOLGENER OSKAR GEF. - 1915-07-15 SZ??AW?NIE Wielowieś (lubuskie) wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - WIELOWIEŚ/ LANGENPFUHL -
DANEK ANTON - K.U.K. INF.REG. 3 MGA 1915-05-19 Surochów Surochów wieś, gm. Jarosław, pow. jarosławski podkarpackie 1891 Velehrad -
DO?ONER ERICH KRIEGSFR. - 1915-01-14 SOISSONS Wielowieś (lubuskie) wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - WIELOWIEŚ/ LANGENPFUHL -
DOLLMANN WILH. GRENAD. - 1914-12-12 SKOWRODA Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
DITTRICH PAUL - - 1915-08-01 RUSSLAND Nowa Wieś Wielka wieś, gm. Paszowice, pow. jaworski dolnośląskie - - -
DLUGOSCH KARL - - 1917-03-13 RUSSLAND Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
DURDEL OTTO MUSK. - 1916-06-12 RUSSLAND Gardna Wielka wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski (niem. nazwa Gross Garde) pomorskie 1892-02-10 Wendischbuckow obelisk
DA??TZ - - - 1915-08-16 RUSSLAND Chwalęcice wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - CHWALĘCICE / HEINERSDORF Obelisk
DAHLWEID GOTTFR. RES. - 1915-03-02 RUSSLAND Pomorska wieś wieś, gm. Milejewo, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
DUNST RICHARD LANDSTRM. - 1915-05-30 RUSSLAND Gardna Wielka wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski (niem. nazwa Gross Garde) pomorskie 1875-12-09 - obelisk
DRAWERT FRITZ MUSK. - 1915-07-31 RUSSL. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - KERNSDORF -
DOCTOR ALFRED - - 1917-11-24 RUMUNIA Prudnik miasto, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie 1896-10-09 - -
DEUTSCH PAUL - - 1914-08-22 ROSSIGNOL Przylesie wieś, gm. Olszanka, pow. brzeski opolskie - - -
DANKE JAKUB - - 1915-03-21 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1889 Brzeziny -
DOSZAN ELEK ÖSTERR. INF. K.K.I.R.62 1915-01-18 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - TOTUGFAL -
DALLOS JOSEF UNG. KANONIER FELDKOMP. R. 32 1914-12-06 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1893 SZUSGOAN -
DEMCZYSZYN JOS. ÖST. ZIVILKUTSCH. K.K. PF.SCH. 3 1915-02-08 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - TYSMIEMIEA 29 JAHRE
DETZ MICHAEL UNG. KORPORAL K.K. RES.SPIT.STRYJ 1915-01-01 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
DOLLMEYER JOHANNES DTSCH. GREN. 10 R.I.R. 93 1914-12-29 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - NAUMÜNSIER 23 JAHRE
DRUZINEC IGNAZ ÖSTERR. INF. K.K. I.R. 70 1915-02-18 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - KUZ 23 JAHRE
DAKA JOHANN ÖST. KAN. K.K. HAUB. DIV. 12 1914-12-02 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - 30 JAHRE
DANYI LUDWIG ÖST. INFANTERIST K.K. I.R. 32 1915-01-14 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - GÖDÖLÖ 22 JAHRE
DEMENTIW GEORG RUSS. SOLDAT II. SIBIR. REGT. 8. KOMP. 1914-12-08 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BDAVO -
DIOMIN FOMA RUSS. GEM. RUSS. FUSS. ART. R.31 1918-12-06 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1884-07-07 MOSKAU -
DORMEIER ERNST MUSK. I.R. 77 1915-06-16 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1893-03-15 NIEMBURGER -
DEZSOFF ISTVAN FELDWEBEL-FLUGZEUG FL.E.K. 17 1918-05-30 PRZEMYŚL Przemyśl I miasto, gm. Przemyśl, pow. przemyski podkarpackie 1890 - -
DYMNY JAN - - 1914-12-24 pod Łowiczem Dobrzyca wieś, gm. Dobrzyca, pow. pleszewski wielkopolskie 1886-12-21 Dobrzyca -
DOPIERAŁA TOMASZ - 10 KOMP. REZ. P.P. NR 13 1916-03-15 POD BEAUMONT Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1878-12-12 DROGOSZEWO -
DEVINE H. PTE. BLACK WATCH. 1916-07-?? Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
DEÁK LÁSZLÓ - - 1914-08-30 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - SZAKONYA -
DÁN ISTVÁN SÁNDOR - - 1914-08-31 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - AVASPATAK -
DOMAGAŁA STANISŁAW KANONIER 6 BAT. ZAPAS. BAT. PUŁKU ART.. PIESZ. NR 13 1915 MŰLHAUSEN - NIEMCY Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1891-04-13 WILKONICE -
DROBIŃSKI JAN - 1 KOMP.BAT. FORTYF.NR 104 1916-03-15 MITAU - NIEMCY Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1875-05-20 STARY SIELEC -
DŁUGOSZ STANISŁAW PODPORUCZNIK 5 PP LP, I BRYG 1915-08-06 Lubelszczyzna (Samoklęski) Warszawa-Powązki II część miasta Warszawa mazowieckie 1886-07-21 - -
DRUSCH ERNST - - 1919-02-?? LETTLAND Cecenowo wieś, gm. Główczyce, pow. słupski pomorskie - - obelisk
DITTRICH WILHELM - - 1916-12-14 LAZARETT Nowa Wieś Wielka wieś, gm. Paszowice, pow. jaworski dolnośląskie - - -
DOERING FRNAZ ARMIER. SOLDAT - 1917-12-16 LAZ. SULZHAIN Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
DRAHEIM WILLI - - ????-05-25 Landerg (Lazaret) Goszczanowiec wieś, gm. Drezdenko, pow. strzelecko-drezdenecki lubuskie - Goszczanowiec/ Guschter Holländer pomnik
DRAGOTA AROTA GEM./RUM. I.R.76 1917-01-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
DUNA DUMITRU GEM./RUM. I.R.43 1917-06-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
DOZENKO MAXIM GEM./RUSS. I.R.12 1917-10-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
DUMITRU KIRU GEM./RUM. I.R.46 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
DUMITRACU NIKOLE RUMÄN INF.REGT.176? 1916-12-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DSCHOKOWITSCH SCHIWKO UTTFZ/SERBIA I. R. 19 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
DWORCZEWITSCH MILOJE UTFFZ./SER. I.R.8 1917-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1871 - -
DRAGNEA DOBRE SERGT./RUM. I.R.68. 1917-07-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DUMITRU STAN GEM./RUM. I.R.49 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DUMITRU DUMITRU GEM./RUM. I.R.36 1917-11-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
DUDOROW WASSILI GEM/ROSJA I.R.125 1918-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
DRAGU VASILE GEM./RUM. I.R.18 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DUNI DUMITRU GEM./RUM. I.R.6 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
DRAGAN DUMITRU GEM./RUM. I.R.30 1917-08-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
DUMITRU MARIN GEM./RUM. I.R.36 1917-04-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
DUMITRESCU CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.72. 1917-01-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
DSEMA MICHEL GEM/ROSJA I.R.30 1917-06-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
DWUCHIM CONSTANTIN GEM/ROSJA I.R.230 1918-11-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
DRAGOMIR GHEORGHE GEM/RUMUNIA I. R. 59 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DUMITRU STEFAN GEM/RUMUNIA I.R.18 1917-05-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
DORBANTU JORGU GEM./RUM. I.R.75 1917-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DUMITRU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.45 1917-02-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
DUIEA PANDELE GEM./RUM. I.R.59 1917-05-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
DRAGUSCHIN DUMITRU GEM/RUMUNIA J.A.R.5 1917-09-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DURKA JAN GEM./RUSS. I.R.115 1918-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
DRAGAN PETRE GEM./RUM. I.R.2 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
DUMITRU NICULAE GEM./RUM. I.R.47 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
DUMITRESCU NICOLAE GEM./RUM. I.R.1 1917-02-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
DSHURIC STANOJE SER.ZIVILGEF. - 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
DZIAMMARANN MICHAIL - JAROSLAWSKI I.R.1.KP. 1917-02-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DRAGOMIR JOAN GEM./RUM. I.R.47 1917-10-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
DUMITRU STEFAN GEM./RUMÄN I.R.46 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
DORNIN DIMITRI GEFR/ROSJA I.R.144 1918-10-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
DUMITRU JLIE GEM./RUM. I.R.43 1918-05-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
DUMBRAWA FIODOR GEM./RUSS. I.R.163 1916-07-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
DROGAN ANGHEL GEM./RUSS. I.R.1 1917-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
DURMAN JON GEM./RUM. I.R.59 1917-02-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DRAGHICI FLOREA GEM/RUMUNIA I. R. 18 1917-02-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DUMITRU NIKULAI RUMÄN INF.REGT.36.13.KP. 1916-12-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DUMITRESCU OSIE GEM./RUM. I.R.59 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DUBOWAK RADIWOJ GEM./SER. I.R.12 1918-07-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
DZUILA DUMITRU GEM./RUM. I.R.76 1917-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
DRAGOMIR MARIN RUMUNIA INF. REGT. 75 1917-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DUMITRU STEFAN RUMÄN JNF.REGT.75. 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DORONIN PELOR GEM./RUSS. I.R.96 1918-08-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DUMITRU JON GEM/RUMUNIA I. R. 61 1917-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
DUMCA MIHAI RUMUNIA INF. REGT. 54. 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DRONIKOW ALEXANDER - ART.FUHRKOLONNE.30 1915-06-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DURNJAK JWAN GEM./RUSS. I.R.107 1917-11-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
DRAGHICI NICOLAE GEM./RUM. I.R.75 1917-01-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DUMITRU PATRU GEM/RUMUNIA I. R. 26 1917-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
DUMITRU ALEXANDER GEM./RUM. I.R.47 1917-08-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DUBROWIN WLADIMIR RUSS. PIONIER.BAT.2.6.KP. 1915-06-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DRAGOMIR NICOLAE GEM./RUM. I.R.75 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DUMITRU TSCHOBOTAS GEM./RUM. I.R.48 1917-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DORZEK ANDREI UTFFZ/ROSJA K.R.6 1918-12-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DUMITRU JON GEM./RUMÄN I.R.36 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DUMINICA JON GEM./RUM. I.R.70 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DROZDOW WASILI GEM/ROSJA I.R.8 1918-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
DUTA JON RUMUNIA I. R. 42. 1917-02-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DRAGHIE BREVE GEM/RUMUNIA I.R.40 1919-02-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DUMITRU RADU GEM./RUM. I.R.43 1917-05-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DUMITRU ALEXIE GEM./RUM. I.R.17 1917-03-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DUDEK IWAN GEM./RUSS. I.R.1 1918-07-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
DRAGOMIR STEFAN GEFR./RUM. I.R.71 1917-06-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DUMITRUI PANAIT GEM./RUM. I.R.52 1917-06-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
DOWIATKIN IWAN ROSJA ZIVL.GEF. 1919-04-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
DUMITRU JON GEM./RUM. I.R.45 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DUMITRACHE FILIP GEM./RUM. I.R.26. 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
DSCHEGOWSKI STANISLAUS RUMÄN INF.REGT.14.13.KP. 1917-04-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DUTU FLOREA GEM./RUM. I.R.53 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
DRAGIEI GHEORGHE GEM./RUM. I.R.79 1916-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
DUMITRU SPANN GEM./RUM. I.R.72 1916-12-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DUMITRU CONSTANTIN UTFFZ./RUM. I.R.36 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DUDIN JAMOLI GEM./RUSS. KAUK. I.R.3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DACU CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.46 1917-04-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
DIMA ETIME GEM./RUM. I.R.51 1917-01-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DONOS FEODOR ROSJA ZIVIL.GEF 1918-03-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DESPAN GHEORGHE RUMÄN INF.REGT.24.6.KP. 1917-05-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DOBREA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I.R.4 1917-10-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DE?K - GEM./RUSS. I.R.36 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DINU MICHAI GEM./RUM. I.R.59 1917-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
DANILEWITSCH ANTON GEM./RUSS. I.R.106 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DINA NICULAE GEM/RUMUNIA I.R.32 1918-07-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
DIAK PETRE GEM/RUMUNIA I. R. 54 1917-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DOGURGLU JON SERGT/RUMUNIA I. R. 62 1917-07-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
DEMJANOWITSCH SIWAN GEFR./SER. I.R.12 1916-02-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
DJURIC BADOJE GEM/SERBIA I.R.1 1919-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
DAVID DUMITRU GEM./RUM. I.R.36 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
DINU ANDREI GEM./RUM. I.R.72 1917-06-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
DAGASAN AGAS GEM/ROSJA I.R.113 1917-12-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
DIMA JORDACHE GEM/RUMUNIA I.R.63 1917-03-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
DORASIV SILVIO GEM/WŁOCHY ARTL.RG.3 1919-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
DEWITSCH WELIMIR GEM/SERBIA I.R.8 1918-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DOBRINUARIA GEORGE GEM./RUM. I.R.36 1918-05-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
DEDU NICULAE GEM./RUM. I.R.18 1917-03-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DINU PAWEL GEM./RUM. I.R.75 1917-01-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DANILO WASSILI GEM/RUMUNIA I.R.73 1918-12-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
DINCA JON GEM/RUMUNIA I. R. 57 1917-12-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
DIALBA ALEXANDRU RUMÄN INF.REGT.24.6.KP. 1917-04-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DOLGAN PHILIPP GEM/ROSJA I.R.24 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
DEMJOM STOJKA GEM/RUMUNIA I.R.18 1917-08-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
DOBRE CONSTANTIN RUMUNIA INF. REGT. 36 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DAVID VIOCU GEM./RUM. I.R.2 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
DINU CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.1 1917-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
DAKALO FILIP GEM./RUSS. I.R.84 1917-11-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
DIMA PAWEL GEM./RUM. I.R.73 1917-06-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
DI MARZI EMANUELE GEM/WŁOCHY I.R.134 1918-10-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DOBROBRATKO ALEXEI GEM/ROSJA I.R.11 1918-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
DEGTEROW DANIEL RUSS. INF.REGT.81.14.KP. 1917-02-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DINUICA ILIE GEM/RUMUNIA I. R. 41 1917-11-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
DANKOWITSCH MILAN GEM./SER. I.R.9 1917-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
DINCA MARIN GEM/RUMUNIA I. R. 44 1917-12-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DIAMZA GHEORGHE GEM./RUSS. I.R.27 1918-09-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
DOLGICHIN ALEXANDER GEM/ROSJA I.R.4? 1918-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
DENDEBERJA GRAWILI GEM./RUSS. I.R.120 1917-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 188? - -
DOBRE MARIN GEM./RUM. I.R.47 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
DAWDIALOW JWAN RUSS. INF.REGT. 105.16.KP. 1915-05-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DINU GEORGHE SERGT/RUM I.R.76 1917-07-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
DAN DUMITRU RUMUNIA INF. REGT. 45. 2. KP. 1917-02-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DIMAJOFF MAXIM GEM./RUSS. I.R.7 1917-05-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
DI PAOLA ORAZIO GEM/WŁOCHY I.R.128 1918-11-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
DOBROWOLSKI ALEXANDER RUSS. INF.REGT.12.11.KP. 1917-03-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DEKTEROW NIKOLAI GEM/ROSJA I.R.273 1918-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DIRIABIN ANDREI GEM/ROSJA I.R.? 1917-08-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
DANOWSKI WLADISLAUS GEM./RUSS. I.R.152 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DINCA OPREA GEM/RUMUNIA I. R. 45 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
DICU CARSTEA GEM/RUMUNIA I.R.59 1917-08-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DOLGOW STEFAN GEM/ROSJA I. R. 476 1918-10-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
DENISOW ARCHIP SERGT. RES.I.R.235 1917-05-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
DOBRE MICHAI GEM/RUMUNIA I. R. 36 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
DAWIDJUK ADRIAN RUSS.ZIVIL.GEF. - 1918-07-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
DINU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.75. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
DAN IWAN GEM./RUM. I.R.36 1917-01-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DIMITRASCU JON GEM./RUMÄN I.R.26 1917-02-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
DIACONITA DUMITRU GEM./RUM. I.R.58 1917-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DOCEA MARIN GEM./RUM. I.R.59 1917-02-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
DELITSCH MELISSA GEM/SERBIA I. R. 19 1918-01-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
DIWITSCH SCHIWOTOR GEM./SER. I.R.9 1917-06-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
DAORECKI PAWEL GEM./RUSS. I.R.9 1917-11-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DINESCU NIKOLAI RUMÄN INF.REGT.76.7.KP. 1916-11-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DIDU JOAN GEM/RUMUNIA - - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DOLSCHENKO NIKITA GEM/ROSJA I.R.121 1918-11-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DERGUNOW ANDREE GEM./RUSS. I.R.171 1918-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
DOBRE PETER GEM/RUMUNIA I. R. 76 1917-09-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
DAWIDOW ISAAK GEM/ROSJA I.R.49 1918-11-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
DINU JACOB GEM./RUM. I.R.5. 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
DANILAJEW IWAN GEFR./RUSS. I.R.228 1918-07-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
DIMITREWITSCH GEORG UNTFFZ./RUSS. INF.REGT.115 1915-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DIACONU GHEORGHE GEM./RUM. I.R.42 1917-02-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
DODUM DUMITRU GEM./RUM. I.R.77 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
DEMIDOW PAWEL GEM./RUSS. I.R.3 1916-11-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DJALOW ANIXI GEM./RUSS. I.R.5 1918-05-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
DARIN JON GEM/RUMUNIA A. R. 1 1918-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
DINISENKO KUSMA UNTFFZ./RUSS. I.R.14 1916-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
DIERBOSCHOW ALEXEI RUSS. INF.REGT.5.1.KP. 1916-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DOMBROWILSEI JOSEF GEM/ROSJA I.R.15 1918-12-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DERWISCH FILIPP GEFR/ROSJA I.R.247 1918-12-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DOBRE STOICA GEM./RUM. I.R.46 1917-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DAWYDOW TIMOFIJ GEM/ROSJA A.R.107 1918-11-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
DINU KONSTANTIN RUMUNIA INF. REGT. 75 1917-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DANILENKO FROL ROSJA JNF.REGT.115.3.KP 1915-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DIMITROW DIMITRI GEM/ROSJA I.R.426 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
DIACONU JORDA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DOGARU GHEORGHE GEM/RUMUNIA I. R. 48 1918-08-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
DEMINICHIN TEODOSI GEM/ROSJA I. R. 310 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
DJETKOW PIOTR GEM/ROSJA I. R. 94 1917-12-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
DASKRO NIESTRO RUMÄN INF.REGT.49.5.KP. 1916-11-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DINN STANCA GEM./RUM. I.R.63 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
DSCHIKEW ARENTI GEM/ROSJA I.R.274 1918-02-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
DWORAK ANTON ROSJA ZIVILGEF. 1918-10-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
DRAGNE PETRE GEM./RUM. I.R.45 1917-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DUMITRU STAN GEM./RUM. I.R.46 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DUMITRU DITRU GEM/RUMUNIA I.R.45 1919-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
DUDIN MICHAIL GEFR. FEST ART. 14 1917-07-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DRAGU CONSTANTIN RUMÄN JNF.REGT.79.2.KP 1917-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DUNAJ PAWEL GEM/ROSJA I.R.281 1918-03-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
DRABTSCHUK JOSEF GEM/ROSJA I. R. 104 1918-03-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
DUMITRU KONSTANTIN RUMUNIA INF. REGT. 36. 4. KP. 1917-02-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DUMITRASCU JON GEM/RUMUNIA I.R.1? 1917-09-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
DSCHUFLAKOW AMAJAK GEM ART..BR.26 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
DWORJANKIN JAKON GEM/ROSJA I.R.30 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
DRAGOMIL MICHAI UTFFZ/RUMUNIA I.R.49 1917-10-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DUMITRU STANKU GEM./RUM. I.R.76 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DUMITRU ENO GEM/RUMUNIA I.R.75 1917-07-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
DUDYK ADAM GEM./RUSS. I.R.453 1917-09-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
DRAGUN PAWEL GEM./RUSS. I.R.244 1917-08-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
DURA NICULAE GEM./RUMÄN I.R.59 1917-02-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
DRAGAN JON GEM./RUMÄN I.R.59 1917-02-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
DUMITRU NICOLAE RUMÄN JNF.REGT.22.6.KP. 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DUMITRESCU JON GEM./RUM. I.R.59 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DSENIS FRITZ GEM/ROSJA I.R.15 1918-08-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
DYRKIN ILJA GEM./RUSS. I.R.286 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
DRAGOMIR GHEORGHE GEM./RUM. I.R.36 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DUMITRU STEFAN GEM/RUMUNIA I.R.36 1919-01-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1869 - -
DORIABIN WASILI GEM/ROSJA I. R. 84 1917-07-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
DUMITRU JANU ROSU SERGT/RUMUNIA I. R. 56 1917-07-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
DULEA CONSTANTIN GEM/RUMUNIA A. R. 1 1917-02-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DROBYSCHEWSKI STEFAN GEM./RUSS. I.R.291 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
DURLIC JANKO SER.ZIVILGEF. - 1917-03-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
DRAGAN 2 PETRE GEM./RUM. I.R.54 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DUMITRU NIKULAE RUMÄN INF.REGT.40.14.KP. 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DUMITRESCU NICULAE GEM./RUM. I.R.66 1917-01-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
DUBINKIN MICHAIL GEFR/ROSJA A.R.53 1918-11-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
DZORDEWITSCH PETER SER.ZIVILGEF. - 1917-05-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1901 - -
DRAGOMIR JON GEM./RUM. I.R.3. 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
DUMITRU STEFAN GEM./RUM. I.R.76 1917-01-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
DOROFEJEW STEPAN GEM/ROSJA I.R.63 1917-12-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DUMITRU JOAN UTFFZ/RUMUNIA I. R. 1 1918-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DUMBROWA CONSTANTIN GEM/RUM I.R.56 1917-03-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DROMIN GEORGI GEM/ROSJA I.R.281 1918-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
DURNITZKI JWAN ROSJA JNF.REGT.243.3.KP 1915-07-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DRAGHICI GRIGORE GEM./RUM. I.R.59 1917-05-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DUMITRU PARASCHIV GEM./RUM. I.R.11 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
DUMITRESCU VIKTOR GEM/RUMUNIA KAV.R.8 1917-12-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
DUBROWIN STEPHAN - SIBIR.INF.REGT.9.3.KP 1917-03-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DRAGOMIR MOISE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DUMITRU TOMA GEM/RUMUNIA I. R. 72 1917-12-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
DORSCHOW IWAN GEFR/ROSJA I.R.39 1918-01-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DUMITRU JON GEM/RUMUNIA I.R.13 1919-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DUMEA MICHAI UTFFZ./RUM. I.R.54 1917-04-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DROSDOW TEODOR RUSS. INF.REGT.105.2.KP. 1915-06-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DUTA FLORENTA GEM./RUM. I.R.59 1917-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DRAGHICI STAN GEM./RUM. I.R.75 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DUMITRU PRIKA GEM./RUM. I.R.75 1917-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DUMITRU ALEXANDER GEM./RUM. I.R.47 1917-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
DUDC BUDEMIR GEFR/SERBIA I.R.10 1918-02-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
DRAGOMIR STAN SERGT./RUM. A.R.2 1917-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DUMITRU VASILE GEM./RUM. I.R.36. 1917-02-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DOWGALJUK IWAN GEM/ROSJA LEIBGARDE 1917-07-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
DUMITRU JON GEM./RUM. I.R.36. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
DUMITRACHE CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.75 1917-04-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
DRUTSCHENKO ILJA GEM./RUSS. I.R.51 1918-05-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DUTA STEFAN GEM./RUM. I.R.59 1917-03-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
DRAGICZEWICZ RADOMIR UTFFZ./SER. I.R.10 1918-05-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885-02-02 - -
DUMITRU SAVU GEM./RUM. I.R.76 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DUMITRU ALEXU GEM./RUM. I.R.46 1917-02-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
DUDENKO GRIGORI GEM/ROSJA I.R.133 1918-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
DRAGON KOSTIN GEM./RUM. I.R.24 1917-01-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
DUMRAWA FIODOR GEM./RUSS. I.R.163 1916-07-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
DOWLETE MARIN GEM/RUMUNIA JA.R.5 1917-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
DUMITRU JWAN GEM./RUM. I.R.75 1917-02-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
DUMITRACHE GHEORGE GEM./RUMÄN I.R.47 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DIMITROWICZ MILADIN GEM/SERBIA I.R.10 1919-01-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
DIACONU PASKU UTFFZ./RUM. I.R.59 1917-05-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DOGARU TUDOR RUMÄN JNF.REGT.45 1917-02-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DEMJANOW TORAS GEM/ROSJA I.R.317 1918-06-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
DJORDEWITZ BOZIDAR GEM./SERB. I.R.1 1916-11-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
DATIKOW MICHAIL GEM/ROSJA I.R.454 1918-10-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DINU ALEXANDRU RUMÄN JNF.REGT.47 1917-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DADNEA WASILI RUMÄN JNF.REGT.59.2.KP. 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DIMA GHEORGHE GEM./RUM. I.R.20 1917-04-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
DOPAU DOBRE GEM/RUMUNIA I.R.22 1917-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
DEUSCH RUDOLF GEM/RUMUNIA I.R.23 1919-02-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
DOBRESCU JOAN GEM./RUM. I.R.17 1917-05-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
DEACU MARIN GEM./RUM. I.R.45 1917-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DINU OANCEA RUMÄN JNF.REGT.75. 1917-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DANILIN WASILI GEFR/ROSJA I.R.212 1918-03-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
DINCA BADEA GEM/RUMUNIA I. R. 48 1917-09-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
DIAKURU OPRE RUMÄN JNF.REGT.59.5.KP. 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DOLEA JON GEM./RUM. I.R.31 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DEMJANTSCHUK ALEXE RUSS. FEST.ART.NOWOGEORG. 1918-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DOBRE BERKAN RUMÄN JNF.REGT.75.1.KP. 1917-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DAVID GHEORGHE GEM./RUM. I.R.64 1917-01-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
DINU BADEA GEM./RUM. I.R.75 1917-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
DAGOMIR MARIN GEM./RUMÄN I.R.26 1917-12-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
DIMA JUN GEM./RUMÄN I.R.25 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
DEWNIN ANDREI GEM/ROSJA I. R. 16 1917-08-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DOBRISOF STOWRITSCH SER.ZIVILGEF. - - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
DEDUSCHENKO IWAN GEM./RUSS. I.R.2 1917-11-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DINU TOMA GEM./RUM. I.R.73 1917-10-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
DANILOFF WASILI RUSS. INF.REGT.303.5.KP. 1915-03-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DINCA JON GEM./RUM. I.R.68. 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
DIAMENT SAMUIL GEM/ROSJA I.R.32 1917-12-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
DOLGICH WASILI GEM/ROSJA I.R.227 1918-10-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DENA STAN GEM./RUM. I.R.80 1917-01-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
DOBRE JON GEM./RUM. I.R.47 1917-01-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
DAVID WASILI RUMÄN INF.REGT.75.13.KP 1916-12-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DINU DAWID GEM/RUMUNIA I.R.35 1917-08-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
DALHUSCU JON GEM./RUM. I.R.56 1917-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DIMACHE GHEORGHE GEM./RUMÄN I.R.36 1917-02-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
DI PALINA MICHELE GEM/WŁOCHY ARTL.R.24 1919-01-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
DOBRODEJEW FEODOR GEM/ROSJA I.R.183 1917-08-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
DEJETSCHOWSKI STEFAN RUSS. ART.BRIG.27 1916-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DIORAEIC JOWAN GEM.ZIVILGEF. - 1917-02-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
DANORICU DUMITRU GEM./RUM. I.R.26 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DINCA NICOLITZA RUMÄN JNF.REGT.11.4.KP. 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DIBRE MARIN GEM./RUM. I.R.78 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
DOLGICSH FEODOR GEM/ROSJA I. R. 94 1918-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
DENESCU GEORGE SERGT./RUM. A.R.3 1917-06-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
DOBRE MARIN GEM./RUM. I.R.59 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DAWIDENKO PANTALEMON GEM./RUSS. I.R.36 1917-05-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DINU GHEORGHE SERGT/RUMUNIA I. R. 2 1917-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DAN GEORGE RUMÄN JNF.REGT.36.15.K. 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DIMITRASCH PAWEL GEM./RUSS. I.R.204 1917-05-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
DIACONESCU PETRE GEM./RUM. I.R.1 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DOBUZE NIKOLAJ RUMÄN INF.REGT.80 1916-11-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DELCEA ENACHE GEM./RUM. I.R.58 1917-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DITSCHASCHWILI JERMOLAI GEM./RUSS. I.R.818 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
DANTSCHENKOW MAXIM GEM/ROSJA I.R.278 1918-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
DINDIRI DUMITRU GEM/RUMUNIA I. R. 58 1917-02-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DIDENKO CONSTANTIN GEM/ROSJA I. R. 83 1918-09-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
DOLGY FOMA GEM/ROSJA I.R.412 1918-08-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
DENOCU GEORGE GEM./RUM. I.R.47 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DOBRE NICOLAE GEM./RUM. I.R.75. 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
DAWIDOW ALEXANDER UNTFF/ROSJA I.R.211 1918-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
DINU ILIE RUMÄN INF.REGT.66.4.KP 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DANCIU STEPAN GEM./RUM. I.R.59 1918-02-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
DIMITREWITSCH ADAM GEM ZIVILGEF. 1918-10-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
DIACONU DUMITRU GEM./RUM. I.R.48 1917-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DODONOW PAUL GEFR/ROSJA I.R.243 1918-10-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
DEMIDENOK DEMJAN GEM./RUSS. I.R.112 1917-11-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
DJAKOW JAGOR GEM/ROSJA I.R.8 1917-12-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
DARCINLESCU DUMITRU RUMÄN INF.REGT.75 1917-02-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DINGA JON GEM/RUMUNIA I.R.59 1918-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1871 - -
DIEGLEW WLADIMIR GEM PPUR.BT.27 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
DOMASCHILO ANTON GEM./RUSS. I.R.52 1918-07-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
DERIT NIKOLAI RUSS. NOWOUZENSKI I.R.328.4.KP 1917-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DOBRE RADU RUMÄN JNF.REGT.36.3.KP 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DAWIDOW PETER GEM./RUSS. I.R.197 1917-10-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
DINU JSPAS GEM./RUM. I.R.75. 1917-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
DANILAU GRIGORE GEM./RUM. I.R.44 1917-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DIMITRIEFF JAGOR RUSS. ART.BRIG.20.1.KP. 1915-05-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DIACONU JON RUMÄN INF.REGT.50.1.KP 1917-03-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DOGARU FLOREA GEM./RUM. I.R.5. 1917-01-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
DEMIN IWAN GEM/ROSJA I.R.476 1917-08-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1871 - -
DJATSCHENKO FEDOR GEM/ROSJA I.R.69 1918-11-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DASCALU JON GEM./RUM. I.R.28 1917-07-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
DINITRU STAN GEM./RUM. I.R.1 1917-04-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
DILBEK EDUARD GEFR./RUM. I.R.496 1918-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
DOMITRATSCHKU WASILI RUMÄN INF.REGT.727.KP. 1916-11-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DESLIN GHEORGHE GEM./RUM. I.R.18 1917-05-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
DOBREA DUMITRU RUMÄN INF.REGT.72 1916-12-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
DE GIOVANNI LUIGI GEM/WŁOCHY JAR.R.3 1918-11-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
DINU MICHAI GEM./RUM. I.R.47 1917-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
DANILEW SERGEJ GEM./RUSS. I.R.70. 1917-11-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
DZIURZYŃSKI ROMAN SZER. VI BAON 1 PP L.P. 1914-11-18 Krzywopłoty Bydlin wieś, gm. Klucze, pow. olkuski małopolskie - - -
DANEK JAN INF. - - KRAŚNIK Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
DEUTSCH BERTHOLD PORUCZNIK C.K. PUŁK UŁANÓW - Koszyce Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1899 - -
DIR - UFFZ. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
DORSCH - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
DOMNICK - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
DZIEMINSKI - GEFR. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
DANEK PAWEŁ INF. - - IWANOGRÓD Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
DANEK SZCZEPAN INF. - - IWANOGRÓD Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
DOLIŃSKI JÓZEF REZ. 5 KOMP.ZAPAS. BAT. P.P. NR 168 1915 IVRY Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1889-01-22 SIEDLEC -
DRESSLER OSK. - - 1918-11-03 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
DITTRICH OSK. - - 1918-09-30 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
DRESSLER RUD. - - 1916-10-07 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
DEUTSCH FRITZ UNTEROFFZ. - 1920-08-12 IN DER HEIMAT Bryłówek wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
DREI? MAX GREN[ADIER] - 1918-08-09 H[eimat]? Chomino wieś, gm. Świerzno, pow. kamieński zachodniopomorskie 1915-02-19 - nagrobek betonowy
DRAHEIM PAUL LDWM. - 1919-05-07 Heimat Goszczanowiec wieś, gm. Drezdenko, pow. strzelecko-drezdenecki lubuskie - Goszczanowiec/ Guschter Holländer pomnik
DRÓZD MICHAŁ - 271 P. KRASNOS. POLK 1916-11-20 HEILSB Markajmy wieś, gm. Lidzbark Warmiński, pow. lidzbarski warmińsko-mazurskie ŁUGÓW 1882 -
DAMMRÖSE HERMANN - - 1920-01-19 GR. GARDE Gardna Wielka wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski (niem. nazwa Gross Garde) pomorskie - - obelisk
DANEK STANISŁAW INF. - - GORTZ Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
DAMER PAWEŁ - - - front zachodni Gdynia Chylonia część miasta Gdynia, gm. Gdynia, pow. m. Gdynia pomorskie - - -
DENZ PAWEŁ - - - front zachodni Gdynia Chylonia część miasta Gdynia, gm. Gdynia, pow. m. Gdynia pomorskie - - -
DONIMIRSKI AUGUSTYN - - - front wschodni Gdynia Chylonia część miasta Gdynia, gm. Gdynia, pow. m. Gdynia pomorskie - - -
DAMER JÓZEF - - - front wschodni Gdynia Chylonia część miasta Gdynia, gm. Gdynia, pow. m. Gdynia pomorskie - - tablica
DAVID THEODOR - - 1917 FRAUENDORF Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
DYBALLA JOSEF - - 1918 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
DERENTHAL MAX - - 1916-07-11 FRANKREICH Moczydlnica Dworska wieś, gm. Wołów, pow. wołowski dolnośląskie 1896-10-21 - -
DONNER FRITZ - - 1915-03-13 Frankreich Radzików (lubuskie) wieś, gm. Cybinka, pow. słubicki lubuskie - - -
DRESLER JOHANN - - 1916 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
DRABEK HANS LEUTNANT D. ART. - 1917-05-27 FRANKREICH Pszczyna miasto, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie 1896-10-18 PLESS -
DERENTHAL WILLY - - 1918-04-14 FRANKREICH Moczydlnica Dworska wieś, gm. Wołów, pow. wołowski dolnośląskie 1898-05-09 - -
DREFSLER GUSTAV - - 1917-07-31 FRANKREICH Gronów wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
DROST JAKOB - - wrz-15 FRANKREICH Grzędzin II wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie 1881-07-20 - -
DEWITZ FRIED. - - 1915-09-27 Frankreich Radzików (lubuskie) wieś, gm. Cybinka, pow. słubicki lubuskie - - -
DUKWITZ HERM. - - 1915-04-29 FRANKR. Swochowo wieś, gm. Bielice, pow. pyrzycki zachoniopomorskie - - -
DAMBIETZ STANISLAUS - - 1917-12-19 Francja Słupsko wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
DAMPE JAN - - 1917-05-22 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1896 Smołdzino -
DANNEBERG KURT UNTOFFZ. - 1918-03-09 FONTAINE Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
DÜMCHEN RICHARD KRIEGSFREIWILLIGER - 1915-10-06 CHAMPAGNE Forst II Niemcy Pogranicze 1897-02-28 - -
DOMAGAŁA MARCIN - 4 KOMP.P.P. NR 397 1917-04-23 CHAMBRY Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1893-10-25 WILKONICE -
DUFIŃSKI ANTONI STRZELEC 23 SIB. P.P. 24.12.1914 BORZYMÓW Borzymówka wieś, gm. Nowa Sucha, pow. sochaczewski mazowieckie 1891-05-09 WIERZBICA -
DLUGOSCH VALENTIN - - 1916 BORREK Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
DAUERT EUGEN MUSK. - 1918-08-28 BOIRY Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
DIETZ ERICH - - 1915-04-19 BEI NAUROY Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
DITTRICH RUDOLF - - 1914-10-20 BEI GRAJEWO Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
DOMROES WALTER GEFR. - 1918-10-15 BEBEREN Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
DREWS FRANZ GEFREITER - 1917-05-29 Arras Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Zietlow-Sidłowo -
DIETZ GEORG - - 1917-10-19 AN DER SOMME Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
DIETRICH OTTO MUSK. - 1916-11-25 ? Stojanów wieś, gm. Pieńsk, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
DUBLIN ALBERT MUSK. - 1914-08-20 (ZAG) Gardna Wielka wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski (niem. nazwa Gross Garde) pomorskie 1892-10-24 Wendischbuckow obelisk
DRESSLER PAUL - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
DĄBROWSKI FRANCISZEK SZEREGOWY - - - Olkusz miasto, gm. Olkusz, pow. olkuski małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
DALIBOR WILHELM SEESOLDAT - 1914-11-21 - Byczyna I miasto, gm. Byczyna, pow. kluczborski opolskie - - -
DAJEK - SCHÜTZE PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-07-21 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
DZELDAR JOHANN - - 1914-09-22 - Chocianowice wies, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
DĄBROWSKI ALEKSANDER - - 1918-11-12 - Ostrów Mazowiecka miasto, gm. Ostrów Mazowiecka, pow. ostrowski mazowieckie - - -
DIERIG KARL SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
DĄBEK MACIEJ - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
DEPTA STANISLAUS - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
DUDA PAUL - - 1918 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
DZIERZON PAUL - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
DEMBSKI SZCZEPAN - - - - Dębnica wieś, gm. Kłecko, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - -
DURRA LUDW. UTFZZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
DUSZKIEWICZ JAKÓB - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - CHRZĄSTÓW -
DÖRING HERMANN - - 1915-05-17 - Rybnica wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
DIETRICH WILHELM PION. - 1915-03-24 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
DYGA JOHANN - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĘBIE -
DITTRICH GUSTAV UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
DEUS OSWALD - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
DURCZ?W - - - - - Łukowo (Czersk) wieś, gm. Czersk, pow. chojnicki pomorskie - - -
DRABECK HANS SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
DEC ANTONI - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
DITTRICH von GÜNTHER - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
DZIADEK JOSEF - - - - Laskowice wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
DOBERSZTYN TOMASZ - - - - Dębnica wieś, gm. Kłecko, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - BRAT MICHAŁA
DAUMANN JOSEF - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
DUSZKIEWICZ JÓZEF - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - CHRZĄSTÓW -
DRESCHER WILHELM LANDSTURMMANN - 1917-10-15 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1884-06-01 - -
DUCHOW HANS OBERMATR. - 1920-02-20 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - zmarły na skutek wojny
DZIERSON THOMAS - - 1915 - Kujakowice Górne wieś, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
DÖRING PAUL RES. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
DLUGOS FRIEDR. - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
DEHMEL ERNST - - 1914-10-01 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1886-03-12 BENKWITZ -
DZIEKAN ALFRED SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - oberprimaner
DZIOB JÓZEF - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
DEPTA KONSTANTIN - - 1914-12-10 - Przewóz (opolskie) wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
DAWID JOCHANN - - 1914 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
DUCKSCH ROBERT - - 1915 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
DRABEK ADOLF - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
DREHER H. KAN. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - ASCHBUDEN -
DRESCHER FRIEDRICH - - - - Stara Rudna wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - TÖSCHWITZ -
DĄBEK P. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
DLUGOSCH FRANZ - - - - Mechnice wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
DÜMCHEN LUIS MUSK. P.R.I.R. 270 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
DOMIN PETER - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
DINTER WILHELM - - 1918-12-14 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1896-07-27 GLATZ -
DANZINGER RUDOLF KARL GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
DELIMAT JÓZEF - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
DONITZA FRANZ - - - - Steblów I wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
DOLATA A. - - - - Kołaczkowice wieś, gm. Miejska Górka, pow. rawicki wielkopolskie - - -
DUDZIK THOMAS - - 1914 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
DOŁĘGA WŁADYSŁAW ŻANDARM - 1918-??-?? - Stryj Ukraina, obwód lwowski Pogranicze - - -
DRESCHER MAX - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
DEPER A. SCH?TZE - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - KERBSHORST -
DURRA? AUG. - - - - Strzeganowice wieś, gm. Kąty Wrocławskie, pow. wrocławski dolnośląskie - - GEST.
DZIAŁO FR. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - CZERMIN -
DLUGOSCH PETER MUSK. - 1915 - Mechnice wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
DORAU ADAM - - 1919 - Wadowice miasto, gm. Wadowice, pow. wadowicki małopolskie - - -
DRESCHNIOL JOH. - - 1914 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
DUNKEL GUSTAV - - - - Żagań III miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie - - -
DAVID GUSTAV - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
DREHSLER WLADISL. MUSKETIER J.R.21/6K. 1915-07-29 - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
DEUTSCHER MAX - - 1916-10-07 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
DEUTSCH AUGUST - - 1915-09-16 - Zwiastowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
DURCZEWSKI W. - - - - Kołaczkowice wieś, gm. Miejska Górka, pow. rawicki wielkopolskie - - -
DIETZ - MUSK. RES. INF. REGT. 264 - - Bajtkowo II wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
DOMAGALSKI STANISŁAW - I BRYGADA LEGIONÓW POLSKICH 1915-05-?? - Góry Pęchowskie wieś, gm. Klimontów, pow. sandomierski świętokrzyskie - - -
DIERICH ALFRED FUSELIER - - - Złoty Stok miasto, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
DAUBER FRANZ SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
DZIEKAN J. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
DLUGOS JOHANN - - - - Osowiec Śląski wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
DROBEK WILH. - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
DOETINCHEM(?) ALBERT - - 1918-09-20 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
DOKTOR ERNST FELD-UNT.ARZT - 1918 - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
DONAJ ROMAN LDSTRM. 1 KOMP. R.J.R. 46 1915-08-07 - Dziecinin wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
DOGL PAUL - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
DALIBOR FRIEDRICH MUSKETIER - 1915-02-26 - Byczyna I miasto, gm. Byczyna, pow. kluczborski opolskie - - -
DUZEL MICHAŁ - I BRYGADA LEGIONÓW POLSKICH 1915-05-?? - Góry Pęchowskie wieś, gm. Klimontów, pow. sandomierski świętokrzyskie - - -
DRAPARZ JOHANN - - 1914-12-10 - Chocianowice wies, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
DEINERT WALT. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - oberprimaner
DA JAN - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
DAPPA JOSEPH - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
DANIELCZOK FRANZ - - 1915 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
DZIERSON FR. - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
DYKTOŃ MICHAŁ - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
DURRA BERTH. - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
DANIEL ALOIS - - 1918-03-28 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
DIADORADNIK WASIL INFT. L.I.BAON. 211 1914-12-04 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 2.7
DUDA HERMANN - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
DÖRING MAX - - 1916-09-26 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
DESZCZKA JOHANN - - - - Krobusz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
DONY WILHELM RES. 4/3.G.R.Z.F 1915-08-06 - Siedliszcze wieś, gm. Siedliszcze, pow. chełmski lubelskie - - -
DIETZE EBERHARD LTN. RES. PION. KOMP. 49 1914-10-25 - Borzymy II wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
DIEDLER EMIL - - 1915-03-13 - Kopice wieś, gm. Grodków, pow. brzeski opolskie - - -
DOBRAS JOHANN - - - - Biestrzynnik wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - BIESTRZYNNIK -
DUDEK FRANCISZEK - - 1918-10-03 - Dąbrówka Wielkopolska wieś, gm. Zbąszynek, pow. świebodziński lubuskie 1898-10-02 - -
DICHTARENKO FIODOR RUSS. - 1915-06-07 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
DUDA ALOIS - - 1916-02-06 - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
DINTER O. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
DÖHRMANN OTTO - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
DZIALEK MAXIMILIAN - - 1916-03-17 - Dzierżysławice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
DESZCZKA ALEXANDER - - 1916-03-16 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
DORT ERNST LDSTM. - 1917-07-10 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1870-08-03 - -
DRESCHER ROBERT WEHRM. - - - Wądroże Wielkie wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - - -
DUDKA MICHAŁ - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - ŁĘKA MAŁA -
DYBZA FRANCISZEK - - 1914 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim
DURCHHOLZ - SERGT. INF. REGT. 44 - - Koty II wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
DEINERT HERMANN - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
DANDYK PAUL - - 1918-07-29 - Staniszcze Małe wieś, gm. Klonowskie, pow. strzelecki opolskie - - -
DAMSCHEK JOH. - - 1917-07-01 - Gwoździce wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
DAWID FRANZ - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
DANIEL JOHANN - - 1914-08-09 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
DOSTAL JOSEF INFT. L.I.R. 16 1915-03-01 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 4.1
DZIEMBALLA KARL - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
DUSCHKE KARL - - 1915-04-24 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
DUDA PAUL - - - - Krobusz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
DEDERICHS THEODOR LDSTM. 2.GDE.R.Z.F.11KOMP 1915-08-04 - Świerszczów wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
DONATH MAX - - 1916-09-17 - Krzewina wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
DITTRICH HERMANN - - 1918-08-25 - Radzików (dolnośl.) wieś, gm. Łagiewniki, pow. dzirżoniowski dolnośląskie - - -
DUMITZA DEMITRI RUM. SOLDAT INF. RGT. 76 1918-10-22 - Wędrynia I wieś, gm. Laskowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie 1881 - -
DLUGI HEINRICH - - - - Kotulin wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
DANIEL WINZ. - - 1915-11-11 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
DROFEJOW ANDREJ SERGIEJ RUSS. - 1915-05-25 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
DIENWEBEL FRANZ - - 1914 - Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
DROBIONKA EDM. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
DÖRING OTTO - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
DUDA STANISLAUS - - 1915-03-29 - Chróścina (opolskie) wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
DUDACY VINCENT - - 1914 - Krzyżanowice I wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
DANCH JOSEF - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
DIETRICH JOHANN - - 1918-03-30 - Słupia wieś, gm. Debrzno, pow. człuchowski pomorskie - - -
DZIUBAŁKA TOMASZ - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - ŻYTOWIECKO -
DÖBELING UNTFFZ. KOMP. LDSM. INF.B KÖNIGSBERG II 1914-15 - Maskulińskie wieś, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
DÜHLE HERMANN SZER. - 1914-11-18 - Zgierz III miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
DROSDEK KONRAD - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
DĄBKOWSKI W - - - - Kalisz miasto, gm. Kalisz, pow. m. Kalisz wielkopolskie - - -
DZIERWA ALOJZY - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1880 CHYSZÓW -
DZIAMBOR GREGOR - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
DANIEL ISIDOR - - 1916-06-01 - Smolarnia wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
DYJAK STEFAN INFT. I.R. 10 1914-12-29 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 3.12
DYRBUSCH JOHANN - - - - Pilchowice III wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - - -
DITRICH HELMUT - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
DOBROSCHKE HERMANN - - 1915 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
DIECKMANN HEINRICH GEFREITER D.L. R.I.R. 206 / 5K 1915-07-03 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
DOMBROWE PAUL - - 1918-01-06 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1896-10-18 - -
DAVFIDSCHWILI NIKOLAY KRIEGSGEFANGENER - 1918-10-13 - Baborów II miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
DERLIK THEOD. - - 1915 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
DRZYMAŁA IGNAC - - - - Łaziska wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
DADA PAUL - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
DYBALLA HERMANN - - 1918 - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - CHRÓSTY -
DUBALLA KARL - - - - Gierałtowice wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
DUMMER HANS - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
DUCH BERNHARD - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RZECZYCA -
DOHMS LUDWIG ERS. RES. R . J . R . 208 / 4 K 1915-07-03 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
DERBER JOHANN - - 1917 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
DANIEL FRITZ - - 1918-04-09 - Malerzów wieś, gm. Dobroszyce, pow. oleśnicki dolnośląskie - - -
DULZ KARL - - 1917-11-11 - Sudwa wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
DICKE FRITZ - - 1915 - Zielona Góra (Racula) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
DRESCHER H. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
DIRSZAN THEODOR INFANT. K.U.K. I.R. 51/15 K. 1915-06-13 - Odrzywół wieś, gm. Odrzywół, pow. przysuski mazowieckie - - -
DZIAMBOR JOHANN - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
DONAT ELBIN - - 1918 - Ćwiercie wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
DALCZAL JOHANN INFT. I.R. 54 1914-12-27 - Chrzanów II miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - STADTISCHFRIEDHOF 6.38
DZIADZIA KARL - - 1915-02-21 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
DANIEL VALENTIN - - - - Gostomia wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
DRAWERT HERMANN ERS. RES. I.R. ? 1915-07-08 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
DUDA VALENTIN - - 1916-07-30 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1890-10-27 - -
DONATH PETER - - 1914-08-07 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
DWUCET ALOIS - - 1916 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
DRZYMAŁA JÓZEF - - - - Łaziska wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
DENISCH THOMAS - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
DYBALLA RUDOLF - - 1917 - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - CHRÓSTY -
DOPPERPHUL OTTO GEFR. - 1917-10-07 - Sadlno wieś, gm. Trzebiatów, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
DUDZIAK F. - - - - Sączkowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
DULZEK JOSEF - - 1914-12-30 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
DZIURLA ADAM ERS. RES. R . J . R . 208 / 9 K 1915-07-03 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
DLUCZIK PAUL - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
DRUTSCHMANN KARL - - 1915 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - WISCHKE -
DETTKE KARL - - 1915-11-11 - Malerzów wieś, gm. Dobroszyce, pow. oleśnicki dolnośląskie - - -
DIEHL HANS LTN. SCH.R.R. 3 1914-11-07 - Osjaków wieś, gm. Osjaków, pow. wieluński łódzkie - - -
DĄBROWSKI JAN - - 1915-09-14 - Stare Kramsko wieś, gm. Babimost, pow. zielonogórski lubuskie 1892-05-10 - -
DEGÓRSKI ANTONI - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - PLEWISKA -
DERWICH WOJCIECH - - 1918-10-14 - Dobrzyca wieś, gm. Dobrzyca, pow. pleszewski wielkopolskie - - -
DZIAMBOR JOSEF - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
DANIEL TEODOR - - - - Krępna wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
DAWIDOW TEODOR SZRG. 6 / 10 TURKST. STRZL. P.P. 1917-01-13 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 862
DUCKER PETER WEHRMANN L.J.R.6/1K 5689 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
DRESCHER FRANZ - - 1917-12-07 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
DEUTSCH-MANN R. LDSTM. R.J.R. 52/11K. 1915-08-04 - Kamień-Kolonia wieś, gm. Kamień, pow. chełmski lubelskie - - -
DUDEK JÓZEF - - - - Zręcin wieś, gm. Chrokówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
DUDA STEFAN - - 1914-11-22 - Ogiernicze wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
DANIELCZAK JAN - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - GRODZISKO -
DONATH JOHANN - - - - Obrowiec wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
DOST JOHANN - - - - Grocholub wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
DASCHEK FRANZ INFANTR. - 1915-11-09 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - BYCZYNICA -
DREWS K. RES. 3. / RES. DRAG. REGT. 5 1914-08-17 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
DEPTA JOSEF - - - - Miejsce Odrzańskie wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
DURKOWIAK BRONISŁAW - - - - Siekowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
DROBISCH EDUARD JAGER - 1917-01-03 - Kędzierzyn-Kożle - Lenartowice część miasta Kędzierzyn-Koźle, gm. Kędzierzyn-Koźle, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
DUBIŃSKI JAN - 2 BAT. - - Lublin I miasto, gm. Lublin, pow. m. Lublin lubelskie - - -
DLUGOSCH PHILIPP - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
DONAT von MARZELL FAHNRICH - 1914-08-22 - Szklarska Poręba II miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
DROSD EMANUEL - - - - Raszowa (pow. strzelecki) wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
DETTMER HERMANN SAN.SOLD. SAN.RES.KOMP.48 1914-12-11 - Wieluń II miasto, gm. Wieluń, pow. wieluński łódzkie - - -
D??AT FRANZ - - - - Kierżno wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
DUDZIAK STANISŁAW - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - WALERIANOWO -
DYLEWSKI LEOPOLD - - 1917-06-30 - Dobrzyca wieś, gm. Dobrzyca, pow. pleszewski wielkopolskie - - -
DECKER PAUL WERHM. - 1918-04-07 - Ługi (lubuskie) wieś, gm. Otyń, pow. nowosolski lubuskie - - -
DZIUBA JOSEF - - 1916-03-11 - Piętna wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
DEGELOW RICHARD PION. I.P.Z. 4 1918-10-05 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
DOMINICZAK STANISŁAW - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
DÓLSCHNER ALBIN ERS.RES. R.J.R.227/10K. 1915-08-03 - Kamień-Kolonia wieś, gm. Kamień, pow. chełmski lubelskie - - -
DAVID EDUARD - - - - Niemojów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
DOPIERAŁA JAN - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - BĄCZYLAS -
DADA JOHANN - - 1916-01-28 - Piotrówka wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
DOMIN AUGUST - - - - Radawie wieś, gm. Zębowice, pow. oleski opolskie - - -
DUCZEK EDUARD MUSKET. - 1918-03-10 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - ZAKRZÓW -
DORN ALFRED - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
DOBROSCHKE ROBERT - - 1914 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
DORNER FERDM. - - 1915 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
DRZIBEK FRANZ - - 1916-06-07 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
DUBYKS JOHN - - - - Lublin I miasto, gm. Lublin, pow. m. Lublin lubelskie - - -
DRONIA SYLVESTOR - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
DITTERT MAX - - 1917 - Lądek Zdrój IV miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
DANIEL JOSEPH - - 1918-03-?? - Goszczowice wieś, gm. Tułowice, pow. opolski opolskie - - -
DALLATH THEODOR ERS. RES. L.J.R.72?/3K. 1915-07-17 - Sienno wieś, gm. Sienno, pow. lipski mazowieckie - - -
DAHLE HANS GEFREITER R.J.R. 46/1K. 1915-07-21 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
DEHMEL B. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
DEJ JOHANN - - - - Sternalice I wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - STERNALICE -
DYMNY FRANCISZEK - - 1915-08-19 - Dobrzyca wieś, gm. Dobrzyca, pow. pleszewski wielkopolskie - - -
DENISENKO IWAN RUSS. - 1914-10-26 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
DATTKO FRANZ - - 1918-03-?? - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
DOŁGONKOW ANDRZEJ SZRG. 17 P.P. 1917-02-20 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 954
DRATWIŃSKI ANTONI - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
DENISCH THOMAS - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
DORMANN HEINRICH - - 1914-11-04 - Warta miasto, gm. Warta, pow. sieradzki łódzkie - - -
DIBELIUS OTTO UTFFZ. - 1918-05-17 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1890-12-10 - -
DUDKA ANTONI - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - BĄCZYLAS -
DOLNIAK M. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
DERWOLD EDUARD REZ. I.R. 45 / 8K 1915-02-09 - Karwik-Leszczyna wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
DRAEGER JULIUS LT. R.I.R.226 1914-10-21 - Romanowo I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
DUDA HYAZINTH - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
DUMITREAN PETER INF. I.R. 64/1 gru-14 - Gorzów Śląski miasto, gm. Gorzów Śląski, pow. oleski opolskie - - -
DRECHSLER REINH. - - 1915 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
DOMBROWSKI R. - - - - Dunajek wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
DITTMANN PAUL - - 1915 - Zawidów II miasto, gm. Zawidów, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
DŁUGOSZ JAN - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - TĘPCZ -
DAUM - - 1./RMGK 3 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
DAHLSTROM HERRM. - - 1918-04-11 - Paszowice wieś, gm. Paszowice, pow. jaworski dolnośląskie - - -
DYCZEK LUDWIG - - - - Hałcnów część miasta Bielsko-Biała, gm. Belsko-Białą, pow. Bielsko-Biała śląskie - - -
DRABCZYK JAKUB - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
DANETZIK JOHANN - - 1918-11-02 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
DANNEL MAXIMIL. TRAIN SOLDAT - 1920-02-14 - Rybnik II miasto, gm. Rybnik, pow. Rybnik śląskie - - -
DATZ KARL - - 1918-10-19 - Sieradz I miasto, gm. Sieradz, pow. sieradzki łódzkie - - ZMARŁ NA GRYPĘ
DOBOSZ E. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
DESPER PAUL MUSK. - ????-01-29 - Strzeszowice wieś, gm. Trzebiel, pow. żarski lubuskie - - -
DOMAŃSKI JÓZEF - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
DIESNER KURT - - 1916 - Forst III Niemcy Pogranicze 1896 - -
DILLRICH PAUL - - 1918-06-12 - Niemstów wieś, gm. Lubin, pow. lubiński dolnośląskie - - VERMISST
DRABCZYK FRANCISZEK - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
DWOJAKOWSKI AUGUST - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
DERNER K. - - 1918-09-14 - Legnickie Pole wieś, gm. Legnickie Pole, pow. legnicki dolnośląskie - - -
DRESKE HERMANN - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - LĘDZIECHOWO -
DORN HEINR. - - 1918 - Laski (dolnośl.) wieś, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
DERKART A. - - - - Trzebiel II wieś, gm. Trzebiel, pow. żarski lubuskie - - -
DRABEK PIOTR - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
DUDA JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
DUDEK ANTONI - - - - Jankowice wieś, gm. Świerklany, pow. rybnicki śląskie - - -
DZIUBA ANTONI - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
DYBUS LUDWIG - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
DURING FRITZ - - 1917-08-13 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
DAMBROWSKI von V. - - 1918-11-04 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
DOSTAL JOSEF GEFR. - 1917-07-10 - Wódka wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
DADOK JÓZEF - - 1916 - Mazańcowice wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
DONCK? ? - - - - Trzebiel II wieś, gm. Trzebiel, pow. żarski lubuskie - - -
DUSCHA LUDWIG - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - DEMBENOFEN -
DÖRNER FRIEDRICH - - 1917-06-19 - Lasówka wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
DUDA WOJ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
DITTRICH von GUNTER - - 1917-09-03 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - LANGENFELD -
DYBUS LUDWIK - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
DAUMANN PAUL - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHRÄBSDORF -
DARZNIK JAN - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - STRZEPCZ -
DANIEL JOS. - - 19??-10-19 - Otoki wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
DONOCIK FRANCISZEK - - 1917 - Mazańcowice wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
DUBIEL FRANZ - - 1917-08-08 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
DEMBSKI JOHANN - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - NATTATSCH -
DOKTORCZYK A. - - 1917 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
DUKA JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
DRONG HIPPOLITH - - 1915-08-22 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - LANIETZ -
DUSAY FRITZ - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
DEMUTH F. - - 1918-06-23 - Miedziana wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
DAMPS STANISŁAW - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - TŁUCZEWO -
DEPMER - - 5./RIR 3 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
DANIEL JOS. - - 1916-04-13 - Górka Prudnicka wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
DOBOSZ RUDLF - - - - Hałcnów część miasta Bielsko-Biała, gm. Belsko-Białą, pow. Bielsko-Biała śląskie - - -
DZIOB FRANCISZEK - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
DRENSECK EHRICH - - - - Wejsuny II wieś, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
DOMCZEK JOSEPHUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
DYRSZKA JÓZ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
DOPIERAŁA BOLESŁAW SZER. 7 KOMP. REZ.P.P. NR 208 1917-05-10 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1896-12-06 BABKOWICE -
DRONG HIPPOLITH - - 1915-08-22 - Łaniec wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
DZIKONSKI PAUL - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
DARGACZ AUGUST - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - MIŁOSZEWO -
DAUMANN - - 1./RIR 59 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
DETTLAFF ANTON - - 1915-03-02 - Tuplice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
DYCZEK II ANDRZEJ - - - - Hałcnów część miasta Bielsko-Biała, gm. Belsko-Białą, pow. Bielsko-Biała śląskie - - -
DZIOB STANISŁAW II - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
DOMBROWITZKI AUGUST - - 1914-08-23 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
DRĄG JOANNES ZIV. KUTSCH. - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
DENNETER JOHANN - K.U.K. I.R. 63/22 K. 1915-05-15 - Drzewica miasto, gm. Drzewica, pow. opoczyński łódzkie - - -
DZIEC KAROL - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
DEDERICHS FRIEDRICH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DYBALLA ARTUR GFT. PRIR 272 1915-05-07 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
DONDER FRANZ - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
DAFER A. MUSK. 5 K. INF. REG. 14? 1914-11-30 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 1
DRÄGER OTTO - - - - Wicko wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - - tablica pamiątkowa
DUDDA HERM. - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
DRÜHL FRANZ - LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
DREYER WILLY MUSKETIER - 1915-09-04 - Łeba miasto, gm. Łeba, pow. lęborski pomorskie - Leba-Łeba obelisk
DUBAU ALBERT MUSTETIER RES. INF. REGT. 264 11. KOMP. 1915-02-11 - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - mogiła 9
DIEVENKORN WILH. [ELM] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DEUSCHER ERNST SZER 1.8 1914-12-01 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
DEISENRIEDER JOHANN ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DESENS R. ? - ? - Zelkówo wieś, gm. Główczyce, pow. słupski (niem. nazwa Silkow) pomorskie - - obelisk
DAVID J - - - - Szymonka I wieś, gm. Ryn, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - Rudowken obelisk
DORAU FRIEDRICH WEHRM. 1 KOMP LANDW J R 21 1914-11-16 - Rudolfowo wieś, gm. Działdowo, pow. działdowski warmińsko-mazurskie 1884 - -
DUMMER OTTO - - 1916-11-20 - Cisowo wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Kopahn obelisk
DOMBROWSKI GOTTH. LEUTNANT D. RES. - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
DEMMER EDMUND KANONIER FUSSAR.RGT.SCHWKAN - - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
DESENS ERNST UNTEROFFIZIER - 1915-05-13 - Szczypkowice wieś, gm. Główczyce, pow. słupski pomorskie 1889-08-16 Zipkow-Szczypkowice cmentarz zniszczono w l. 81
DOCZI MICHAEL ZIV. KUTSCHER.  STAFFEL  6,4 1915-03-01 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
DREHER PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DOMOLT KARL WEHRMANN 12 K. R.I.R. 1 1914-12-28 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
DORN FERDINAND RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DEUSE OTTO PAUL - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
DEICHSEL WILHELM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DŘIGAL WENZEL KPL. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DIRNITZ - KORPORAL  K.U.K.J.R.93.7K. - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
DIETRICH RICH. GEFREITER 10 K. GARD. GR. R. 6 1914-11-26 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 5
DAUCH KARL MUSKETIER 9 K. INF. REG. 14 1914-12-02 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
DZEIK RUDOLF - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
DÜWELL FRANZ OFFIZIER STELLVERTRETER LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
DAMASCHKE O. FÜSILIER - 1917-05-11 - Maszewko wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie 1895-07-18 Klein Massow-Maszewko obelisk
DZIENCZIOL OTTO - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - (Osranken) / Steinfelde -
DIRON FERD. [INAND] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DRESLER LUDWIK POR 5.82 1914-11-20 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
DIETENHÖFER BERNAHARD RES. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DUPIK FR[ANCISZEK] - - 1914-12-12 - Łąkie wieś, gm. Lipnica, pow. bytowski (niem. nazwa Lonken) pomorskie - - obelisk
DUTZKA EMIL LANDST. - 1916-09-15 - Waplewo I wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
DUX OTTO - - 1915-04-25 - Ostrowiec (zachpom.) wieś, gm. Malechowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - - -
DOLENGA GUST. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
DETRIDEAN GEORG INFT. I.R..31.8.BAT. 1915-07-21 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
DAMASCHKE EWALD - - 1918-06-05 - Trzebiatkowa wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie 1894-08-18 Tschebiatkow-Trzebiatkowo obelisk
DOLZL KARL JOSEF ZUGSFUHRER  K.U.J.R.4.4K 1915-02-13 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
DREWS OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DIEDERICH M. VCFDW GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
DREWS ERICH KR.FR. P.I.R. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DINTER PAUL - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
DEMUTH KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DURONTY ANDREAS INFANT. KUK JR 86 1914-12-29 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
DUŃKA WILHELM WENZ. LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DUCHEROW PAUL ERS.RES. - 1914 - Nieżyn wieś, gm. Siemyśl, pow. kołobrzeski (niem. nazwa Nessin) zachodniopomorskie - - tablica
DRESCHER JOHANN GEFREITER  K.K.J.R.93.7K.   1915-01-07 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
DOLLE HERMANN RESERVIST 6 K. INF. REG. 83 1914-12-03 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 2
DICKMANN R. WEHREMANN 4 K. INF. REG. 140 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
DZUBBA RUD. - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
DRITYM WENZEL AUSTRIA - 1915-09-25 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
DENING HERMANN GEFREITER HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-03-04 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
DAHLMANN THEODOR - - 1915-02-03 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
DOBBELIN FRZ. [FRITZ] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DZINBANEK EMIL SZER LDST.J.N.?.? 1914-12-1? - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
DOMANDL LUDWIG LDST.JG. TKJR 4 1915-03-20 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DEMIN WILHELM LANDSTURMANN - 1915-10-26 - Siodłonie wieś, gm. Główczyce, pow. słupski (niem. nazwa Zedlin) pomorskie 1886-03-06 - obelisk
DOLNY STANISLAUS WEHRM. 6. KOMP. RES. INF. REGT. 49 1914-10-18 - Wilkasy wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
DZIUBA STANISLAUS LDST.INF. I.R. 56 1915-04-04 - Stróżówka II (nr 93) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
DOLENGA LUDWIG - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
DODA ABRAHAM INFT. I.R..64.I/II.MARSCH.K. 1915-08-10 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
DAMASCHKE OTTO - - 1918-08-14 - Trzebiatkowa wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie 1893-12-11 Tschebiatkow-Trzebiatkowo obelisk
DANILIN ALEX RUSSE SAOMG.GR.RGT.7  1915-01-10 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
DRUTJOHN CHR. [ISTIAN] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DUNEL WILHELM PION. B.P.K. 19 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DITTRICH MARTIN - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
DERTZ JAKOB - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DENNE WILHELM ERS. RES. RJR 221/8K 1914-12-16 - Baby/Kiełczówka wieś, gm. Moszczenica, pow. piotrkowski łódzkie - - -
DZBANEK JOSEF INF. IR 17 - - Ropica Górna II (nr 68) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DALLY OTTO - - 1915 - Osowo wieś, gm. Kępice, pow. słupski (niem. nazwa Wussow) pomorskie - - -
DVORACEK FRANZ JNFANT.  K.U.K.J.R.93 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
DURAG? ? WEHRMANN 5 K. INF. REG. 141 1914-12-09 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 1
DRACHEIM H. WRM 7 KOMP. 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
DATUKAZWIL JOSEF RUSSE  GRCH.RGT.182  1915-05-?? - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
DIED?A SIEMION SZEREGOWY / ROSJANIN - 1915 - Bielice wieś, gm. Sochaczew, pow. sochaczewski mazowieckie - - FROHENAU/WRONOWY
DOERN - GEFREITER HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-11-11 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
DARGE WILLI - - 1915-06-07 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
DOEPNER LOUIS - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DOBRATZ OTTO UNTERFFIZIER 1BTT.FELD.A.R.71 1914-11-18 - Zgierz I miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
DRAHT GUSTAV MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DINDAS KARL MUSK. - 1915-05-27 - Biskupice Oławskie wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - obelisk
DAHLKE PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DRZEWIECKI JOHANN ERS. RES. PREUSS.RES.INF.RGT.267 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
DRAEGER ALBERT LANDSTURMANN - 1917-09-11 - Tychówko wieś, gm. Połczyn Zdrój, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - inne
DOLIWA KARL - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
DUCKER PETER WEHRM. LJR.6/1K 1915-07-29 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
DUMMER KARL - - 1918-04-25 - Trzebiatkowa wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie 1881-02-16 Tschebiatkow-Trzebiatkowo obelisk
DUKOW NIKOLAJ UNTOFFZ  SAM.RGT.83  1914-12-25 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
DÜRRICH RUD. [OLF] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DIEBALL O. - - - - Charbrowo wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - - obelisk
DURAJ JOSEF INF. I.R. 56 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DAHM - GREN. RES. INF. RGT. 64, 10.KOMP. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
DEUTSCHER PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DORR D JAGER RES, JAG. R. Z. PF. 13 1914-11-23 - Łaznów wieś, gm. Rokiciny, pow. tomaszowski łódzkie - - napisy zakryte
DVOŘAK JOHANN INF. IR 18 1915-03-20 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DOBRUTTZ ALFRED - - 1915 - Osowo wieś, gm. Kępice, pow. słupski (niem. nazwa Wussow) pomorskie - - -
DIACZENKO ?K GREND. TAURYCZER GREND.R...  1914-12-07 - Ruda Maleniecka wieś, gm. Ruda Maleniecka, pow. konecki świętokrzyskie - - -
DREISOW REINHOLD - - 1918-04-30 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Zillmitz obelisk
DUCKNER HEINRICH ERS.RES.  L.J.R.72.5K.  1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
DAEHN JAKOB ERS. RES. - 1914-11-14 - Jeziora Wielkie wieś, gm. Jeziora Wielkie, pow. mogileński kujawsko-pomorskie - - FROHENAU / WRONOWY
DÜ? HE? - HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-03-06 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
DRESP ADOLF - - 1916-09-05 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
DORFEL ARNO. [LD] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DIENERT EDUARD - - - - Bieżuń miasto, gm. Bieżuń, pow. żuromiński mazowieckie - - -
DEGASPER GIUSEPPE JG. T.K.J.R. 4 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DRISCHNER KARL UNTOFFZ. - 1916-10-05 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - BLUMERODE tablica
DANIEL WALTER - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DARYM M. INF. IR 244 - - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
DOLLENDORF ALBERT - - 1915-09-12 - Drawsko Pomorskie miasto, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - obelisk
DOMBROWSKI JOHANN - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
DREWELLO JOHANN - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - MALKIENEN -
DOERING ALFRED - - 1917-11-28 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Neuhütten-Nowe Huty obelisk
DANNOWSKI JOHANN RES. 2. KOMP. INF. REGT. 44 1914-08-17 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
DWORAK KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DRAWZ K. - - - - Charbrowo wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - - obelisk
DWOŘAK FRANZ E.R.INF. I.R. 28 1915-03-21 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DANOWSKI FRANZ - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Borken -
DICKHAUS H. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DÄHNL FRIED. ERS. RESERVIST 2 K R INF R 229 1914-12-01 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
DOBROWOLNY ALEKSANDER ZGSF. BHIR 4 1915-05-02 - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DUCHROW GUSTAV UNTOFF. - 1915-06-05 - Siemyśl wieś, gm. Siemyśl, pow. kołobrzeski (niem. nazwa Simötzel) zachodniopomorskie - - obelisk
DOBROWOLSKI ANAST. - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
DIENST LUDWIG OFFIZ. STELLV. 4 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. TRIER 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
DUMKE OTTO - - 1918-06-11 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Barzwitz obelisk
DASCHKEY JOH. - - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
DREWS ADOLF GEFR. - 1917-01-30 - Jeziora Wielkie wieś, gm. Jeziora Wielkie, pow. mogileński kujawsko-pomorskie - - KRUMKNIE / KRZYWE KOLANO
DUCHLE WILHELM HUSAR HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-11-09 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
DREßLER von ROBERT - - 1914-11-01 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
DORING PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DENTROIEWITZ - RESERVIST 10 K. I.R. 49 - - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
DIEBOLD JOHANN RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DITTRICH MARTIN - - 1916-03-12 - Prószków miasto, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - obelisk
DARMS FRANZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DZIADKOWICZ JAKOB LDST.INF. IR 56 1915-03-22 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
DOROW MAX - - 1914-08-22 - Drawsko Pomorskie miasto, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - obelisk
DONDER AUG. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
DENSTORT O. MUSKETIER 7. K. INF. R. 48 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
DURAWA ALOYSIUS - - lis-14 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Pyaschen-Piaszno obelisk
DUDDA AUGUST - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
DAHNKE HEINRICH UNTEROFFIZIER LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
DÄHN ADOLF GEFREITER - 1911-08-28 - Łeba miasto, gm. Łeba, pow. lęborski pomorskie - Czarnowske-Żarnowska obelisk
DORROCH WILHELM - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Monethen -
DIEDRICH GUST. [AV] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DÖBEL PAUL RES. 2 M.G.K R.J.R. 18 1914-12-21 - Swędów wieś, gm. Stryków, pow. zgierski łódzkie - - -
DUDEK HEINRICH INF. IR 36 1915-01-02 - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DOLLASE GUSTAW - - 1916-03-13 - Wielin wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński (niem. nazwa Vallint) zachodniopomorskie - Varbelow obelisk
DOMBROWSKI ED. - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
DRYGAS JOHANN MUSKETIER 3 KOMP. ERS.BATL. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
DEIDEWIG PAUL - - 1914-09-09 - Cisowo wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Kopahn obelisk
DERESCH KARL - - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
DUWEL PAUL FUS. F.R. 34 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
DUNCKLER WILLY UNTEROFFIZER HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 1918-??-08 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
DORNBUSCH FRIEDRICH SAN. UNTOFFZ.  L.J.R.133,11K.  1915-05-22 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
DÖRRE H. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
DIABER ALFRED KANONIER 2 B. F.A.R. 15 1915-02-06 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
DOBRUSKI PETER GEFR. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DRIESCHNER RICHARD - - 1917-02-27 - Lechitów-Sądowel wieś, gm. Wąsosz, pow. górowski (niem. Sandewalde) dolnośląskie - Tschistey-Sandewalde obelisk
DĄBROWSKI ANTON MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
DEBIASI LUIGI JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-02 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
DETTMANN WILHELM UT.OFFZ. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
DREBENSTEDT HERMANN JAGER RJB 19/1K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
DARNHOFER KARL OBST. - LTN. K.K.SCH.R. 24 1914-12-19 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
DAVIDEK JOSEF INFANTERIST I.R. 3 1915-05-07 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
DROESE ROBERT FELDW. 4 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. KÖNIGSBERG I 1914-11-18 - Góra I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
DEKAN PAL INF. K.UNG.LDW.I.R. 302 1915-03-27 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
DWORCZAK MELCHIOR MUSK. P.R.I.R. 46 1915-05-14 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
DILLINGER MATHIAS JG. K.U.K. T.K.J.R 4 1915-05-07 - Wola Rzędzińska (nr 204) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
DUBSKY JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 25 1915-02-18 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
DROBIČKA JOHANN LDST. INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
DIETENHÖFER LUDWIG RES. BIR 22 1915-05-02 - Męcina Wielka (nr 81) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DIEMANCHITONITOW HAZJA INF. I.R. 132 1915-02-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
DENKER OTTO GREN. KPGGR 3 1915-05-05 - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
DREYLING OTTO GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
DAPRA CESARE JG.ÖST. KR. T.K.I.R. 2 1915-05-07 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
DEISCHEL RICHARD VIZEFELDWEBEL P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
DIEDA ROBERT GREND. 4 KOMP. RES. INF. REGT. 252 1915-02-08 - Wolisko Duże wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
DANKO GERGELY KPL. K.U.K.I.R. 85 1914-10-08 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
DUDKA SILVESTER LDST.SCH. SCH.R. 17 1915-01-01 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
DILLSCHNEIDER JOHANN MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
DENKO SÁNDOR HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-10 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DITTRICH ALFRED MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
DOLL FRIEDRICH GFT. K.U.K.I.R. 59 1915-02-18 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
DOLLAR JAKOB GFT. SCH.R. 26 1915-02-18 - Zdynia (nr 52) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
DECKERT REINHOLD MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
DOPF ALOIS INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-04 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
DIBA DANIEL INF. - - - Bartne (nr 64) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DÖRING WILH. RES. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 4 1915-05-04 - Rożnowice (nr 112) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
DUŠEK FRANZ KPL. K.U.K.I.R. 98 1914-12-19 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
DYBEK STEFAN LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 56 1915-05-07 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
DÖRKEN HERMANN MUSK. 11 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-11 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
DANDAS JOSEF LDST. K.U.K.I.R.18 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
DANKEL KARL LDST.SCH. SCH.R. 1 1915-02-24 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
DUDISKO MIKOŁAJ ZGSF. - 1915-03-29 - Wola Rzędzińska (nr 204) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
DONOFF MICHAEL INF. IR 176 - - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
DRÖSSLER ERNST RES. ZGSF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
DVOŘAČEK FRANZ LDST.INF. IR 18 1915-04-14 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DOMITS ALBERT JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
DUDA JOHANN LDST.INF. IR 100 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
DWYLAT GEORG FŰSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
DAŃKIEWICZ NIKOLAUS INFANTERIST ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-12-29 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
DIENER - OFFZ. IR 138 - - Swoszowa (nr 33) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
DENDERA PETER - - 1915-03-02 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
DEBERA ANTON INF. K.K.L.I.R. 34 1914-10-21 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
DURLAK JAN PORUCZNIK 20 P.P. 1918-06-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - J.Drogomir go nie wymienia
DRESS [DREES] ERNST MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
DEŘEWLYÁNKO DEMETER LDST. H.I.R. 11 1915-04-09 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
DOMBROWA JOSEF MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
DRECHSLER LEOPOLD PTRF. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
DOLEZAL KARL LDST.SCH. K.K.SCH.R. 24 1915-02-17 - Smerekowiec (nr 56) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
DIERJURENKO IWAN ZGSF. I. R. 121 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
DEIMICHER JOSEF PTRF. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
DIESMONT BERNHARDT - - - - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - J. Drogomir go nie wymienia
DREES HEINRICH FŰSIL. PREUSSISCHES 4 GARDE GREN. RGT.Z.F. 1915-05-05 - Olszyny I (nr 113) wieś, gm. Rzepiennik Strzyżewski, pow. tarnowski małopolskie - - K.P.G.R.z.F. 4
DEIRANZESCI JOSEF JG T.K.J.R. 2 maj-15 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
DRAŠAR JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 57 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
DOMAGALSKI - MUSK. INF. REGT. 44 - - Koty I wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
DELVENTHAL WILHELM LDST. PREUSS.3.GARDE RGT.Z.F. 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
DEMCZUK KONRAD E.R.KAN. F.H.R. 30 1915-03-06 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
DEMATTIO BENJAMINO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Pogórska Wola (nr 206) wieś, gm. Skrzyszów, pow. tarnowski małopolskie - - STELA
DICHL ALOIS JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1914-12-(7-16) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
DRYJA NIKOLAUS RES. INF. I. R. 20 1915-02-19 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
DAUST GÜNTHER RES. P.R.I.R. 272 1915-05-(05-07) - Pogorzyna (nr 103) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
DALFOLLO JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
DIETZEL OTTO UT.OFFZ. PRIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14f
DRENKO JÁNOS HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
DZSADEK JULIUS INFANTERIST ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1914-12-31 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
DICKMANN CLEMENS GREN. KPGGR 2 1915-05-06 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
DRASS JOHANN - - 1915-08-16 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
DARAZSI MARIN HONV. H.I.R. 306 1914-12-24 - Gromnik II (nr 146) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
DZIAK JOSEF HUS. H.H.R. 5 1915-02-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
DESCHER EDUARD MUSKETIER RES.INFT.REGT.265/10.KOMP. 1915-03-04 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1914-09-07 - tablica betonowa nr 2
DORA LAJOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
DRESS ERNST MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
DELLAGIACOMA NIKOLA JG. T.K.J.R. 4 1915-05-05 - Szczepanowice II (nr 195) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
DELAZER BATTA JG. TKJR 4 - - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
DIÓSZEGI LAJOS HONVÉD 10/6.HONV.GY.E. 1914-12-11 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
DALLAPICCOLA GIOVANNI JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
DADONSKI ALEX - IR 188 - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
DAHLMANN KARL UTFF. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
DOMAGALSKI MIKOŁAJ ST.ŻOŁNIERZ 5.P.P.LEG.POL gru-14 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
DWOJAK MICHAEL LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 20 1915-05-11 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
DAMISCHOW IVAN - RUSS. I. REGT. 228 1915-02-08 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
DITRICH JOSEF KPL. K.U.K.I.R.21 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
DIENSTLEDER HUBERT LDST.JG. T.K.J.R. 3 1915-03-24 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
DWORAK ALOIS JG. F.J.B. 16 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
DUŽIK ALFONS INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
DANIEK JOHAN LTN. I.R. 56 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
DEFRANCESCHI A.[NGELO] JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
DYMKOWSKI EDUARD MUSK. PRIR 268 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
DANCSO FERENC HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-03-19 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
DEGRASSI ALBINO JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
DOBWNIKA TREOPHIN - IR 105 - - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
DEGENHARDT ANTON ERS.RES. RJR 220/3K 1915-07-07 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
DÖBER JOHANN INF. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-05-07 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
DZINDRA VINZENZ RES.INF. I.R. 20 1915-03-14 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
DAHLING KARL LDSTRM. 4 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. SCHLAWE I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
DRENKO ISTVÁN HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-21 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
DROZD ANTON INF. I.R. 100 - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
DEGASPER SILVIO JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-06 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
DEMEL ANDREAS JG. - 1915-04-19 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
DOMIŃSKI ERICH MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
DALMONECK FORTUNATO JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 maj-15 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
DEBYNOW SESON IWAN - IR 122 1915-04-31 - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
DIBBERT ERNST GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
DULEMBA ANDRZEJ LEGIONISTA 5.P.P.LEG.POL 1914-12-23 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
DZIEGIEL STANISLAUS GEFREITER K.U.K. I.R. 57 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
DOBBERSTEIN HANS ARM. SOLDAT ARM. BATL. 58 1915-07-17 - Okartowo I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
DIETZE HEINRICH GREN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
DONATH FRANZ LDST.JG. F.J.B. 20 1915-04-19 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
DELAMARNA GIOVANNI INF. L.I.R.5 1914-12-18 - Grab I (nr 4) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
DIBBERN EMIL PION. PREUSS.RES.PION.KOMP.84 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
DEMMIN ERNST UT.OFFZ. P.R.I.R. 267 1915-05-(02-08) - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki