Namen in die Basis auf der Buchstaben G: 4230

Die Rückkehr in die Hauptseite

Name
Vorname
Range/
Nationalität
Einheit Todesdatum (jjjj-mm-tt)
Todesort
Beerdigungsort
Lokalisation
Kreis
Geburtsdatum
Geburtsort
Bemerkung
GAPIŃSKI JAN - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
GEPPERT STANISŁAW - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
GEPPERT WINCENTY - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
GŁOWACKI ANTONI - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
GRZEMPCZYŃSKI CZESŁAW - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
GEISLER AUG. LANDSTM. ERS. B. RES. J.R.38 1914-12-15 - Będków wieś, gm. Będków, pow. tomaszowski łódzkie - - -
GJORJEVIC DIMITRJE INFANT. KUK JR 70 1914-12-27 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
GÖTTCHE JAKOB INFANT. KUK JR 6 1914-12-23 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
GYORGYEWICS JOSEF INFANT. KUK JR 61/2K 1914-12-26 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
GIERLICH O. GARDEFÜSILIER 9 K. LEMR. INF. R. 1914-11-25 - Brzeziny (łódzkie) miasto, gm. Brzeziny, pow. brzeziński, ul. Wojska Polskiego łódzkie - - -
GEIPLER MAKS SZER. KAH LODZ 1918-03-22 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
GEISSLER H. KRIEGSFREIW. 4.K.R.INF.R.228 1914-11-21 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
GOTTSCHALK WALTER ERS. RES. RES.INF.REG.231 4.KOMP 1914-11-22 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
GRUHN MART. WEHRMANN I.KR.INF.R.225 1914-11-22 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
GALLEI CORNELIUS ERS. RES. RJR 221/6K 1914-12-16 - Baby/Kiełczówka wieś, gm. Moszczenica, pow. piotrkowski łódzkie - - -
GANC HANS - R.J.R. 223 1914-12-03 - Pawlikowice wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
GEES HERM. ERS. RESERVIST 3 K R INF R 226 gru-14 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
GERHARD G. VIZEFELDWEBEL 10 K. INF. REG. 167 1914-11-26 - Szczawin wieś, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
GUNTHER H. - SK2-GARD-RES. R. 1915-01-01 - Ujazd (łódzkie) wieś, gm. Ujazd, pow. tomaszowski łódzkie - - -
GALWAN MAR? PODOF 1.17? 1914-11-12 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
GAPE FRANC SZER 6.5.149.J.R 1914-12-08 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
GEHRT EMIL SZER 3.83 1914-11-20 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
GEISLER WILHELM SZER 8.J.R.?? - - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
GEORGE GUSTAW FELDF 6.J.R.32 1914-11-22 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie 1868-02-14 - -
GIESLER MARTIN SZER 6.83 1914-11-19 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
GINTHER WILHELM SZER 2.83. MGK 1914-11-25 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
GIROD ???K PODOF 11.J.? 1914-??-?? - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
GORODECKI NIKITA SZER/ROS 157.RGT 1914-11-18 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
GOSDA RICHARD RESERVIST M.G. KOMP 1 POS. J.R. 18 1914-11-21 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
GRABSKI MICHAŁ WACHMISTRZ 3.61 1914-11-12 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
GRAUTSZIK AUGUST SZER 11.83 1914-11-20 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
GRENINK ALFRED PODOF 3.61 1914-11-21 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
GRIZE AUGUST SZER 13.83 1914-11-23 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
GROSCHE FRIE… SZER 10.83 1914-11-25 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
GUTMAN EMIL SZER 3.5.G.C.R 1914-11-23 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
GOEZ HERMAN SZER. 2.12? - - Żabiczki wieś, gm. Konstantynów Łódzki, pow. pabianicki łódzkie - - -
GUNERT ARNOLD SZER. ?.128 1914-11-28 - Żabiczki wieś, gm. Konstantynów Łódzki, pow. pabianicki łódzkie - - -
GUTGESELL A GEFREITER 1 K INF REG 95 1914-11-23 - Żabiczki wieś, gm. Konstantynów Łódzki, pow. pabianicki łódzkie - - -
GRIMM HEINR. WEHRMANN 1.K.JNF.REG.61 1914-11-28 - Zgierz I miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
GROSS FELIX RESERVIST 11.K.JNF.REG.59 1915-02-06 - Zgierz I miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
GLAUSSEN C.G. LTNT. D. RES. - 1915-01-08 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
GLIENKE FRANZ MUSKETIER 2 K. I.R. 141 1915-??-28 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
GEISSLER - SCH. GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
GAST ARTUR - - - - Cetyń wieś, gm. Trzebielino, pow. bytowski pomorskie - - -
GREIFFENDORF FREDERICH - - 1917-08-15 - Cetyń wieś, gm. Trzebielino, pow. bytowski pomorskie - STARKOW -
GLINSKI FRIEDR. KAN. - 1915-03-15 - Lanngut Rosja Pogranicze 1891-03-22 Plusken -
GOHLKE ADOLF UNTFFZ. - 1915-08-20 - Lanngut Rosja Pogranicze 1893-02-15 Thomareinen -
GRATKOWSKI GUST. RES. - 1916-11-25 - Lanngut Rosja Pogranicze 1888-02-12 Thomareinen -
GROSSKREUZ OTTO MUSKT. - 1917-05-22 - Lanngut Rosja Pogranicze 1897-11-08 Rapatten -
GRAEWINGHOFF WILHELM OFFZ. STELLV. 8 K INF REG 129 1914-11-22 - Aleksandrów Łódzki miasto, gm. Aleksandrów Łódzki, pow. zgierski łódzkie - - -
GRAUNER FERD RESERVIST 9 K INF REG 32 1914-12-11 - Ozorków miasto, gm. Ozorków, pow. zgierski łódzkie - - -
GABRIEL P. MUSKETIER 11 K. INF. REG. 140 1914-12-02 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
GANOWICZ . WRM 6 U 9 KOMP 1914-12-05 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
GATZ PAUL UNTEROFFIZ 7 K. INF. REG. 149 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
GAWRYCH A RES 4 KOMP. 1914-12-03 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
GEISS FRITZ RESERVIST 1. K. INF. REG. 71 1914-12-05 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
GEORGE H. OFFIZ. STELLV. 4 K. L.J.B. SAMTER 1914-12-02 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
GILLE WILH. GEFREITER 3 K. INF. REG. 49 1914-12-02 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
GOLLMER R. KRIEGSFRW. 2 K. INF. REG. 140 1914-12-05 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
GÖRIG KARL ERS. RESERVIST 1 K. INF. REG. 140 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
GRIMBKE G. LEUTNANT 8 K. INF. REG. 96 1914-11-19 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
GNODTKE GUSTAW - - 1914-09-09 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Bussin-Buszyno -
GRANZOW REINHOLD - - 1915-12-06 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Crangen-Krąg -
GROTH AUGUST - - 1916-06-04 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Lerchenhain -
GROTH CARL - - 1915-07-21 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Lerchenhain -
GRÜNKE WILHELM - - 1917-09-20 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Rom -
GERHARD PAUL MUSKETIER - 1916-03-30 Somme Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Sager-Zagórze -
GRÜNDEMANN ALBERT UNTEROFFIZER - 1918-03-22 Cambrai E[is] K[reuz] Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Sager-Zagórze -
GRÜNDEMANN EMIL VIZEFELDWEBEL - 1916-06-16 VERMISST Somme  E[is] K[reuz] Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Sager-Zagórze -
GRÜNDEMANN FRANZ GRENADIER - 1915-10-20 Osten Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Sager-Zagórze -
GRÜNDEMANN PAUL MUSKETIER - 1914-11-28 Russland Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Sager-Zagórze -
GLOCK HERMANN UNTFZ. - 1916-07-25 - Możdżanowo wieś, gm. Ustka, pow. słupski (niem. nazwa Mützenow) pomorskie - - -
GODTKE KARL MUSK. - 1915-12-31 - Możdżanowo wieś, gm. Ustka, pow. słupski (niem. nazwa Mützenow) pomorskie - - -
GAST - - - 1915 - Osowo wieś, gm. Kępice, pow. słupski (niem. nazwa Wussow) pomorskie - - -
GÜLZOW WILHELM - - 1915 - Osowo wieś, gm. Kępice, pow. słupski (niem. nazwa Wussow) pomorskie - - -
GRULKE HANS - - 1915-05-02 - Wicimice wieś, gm. Płoty, pow. gryficki (niem. nazwa Witzmitz) zachodniopomorskie - - -
GÜNTHER ERNST - - 1918-06-09 - Wicimice wieś, gm. Płoty, pow. gryficki (niem. nazwa Witzmitz) zachodniopomorskie - - -
GORAJSKI WINCENTY - - 1915 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
GÓŹDŹ FRANCISZEK - - 1915 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
GRUPA HIERONIM - - 1915 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
GRZESIAK FRANCISZEK - - 1917 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
GÄRTIG AUGUST - - 1918-05-01 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
GRIEGER KARL - - 1916-08-10 - Jugowice-Jawornik wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. Jauernig) dolnośląskie - - -
GLAUBITZ BRUNO - - 1918-01-27 - Radoniów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Ottendorf) dolnośląskie - - -
GLAUBITZ JOHANN - - 1916-07-02 - Radoniów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Ottendorf) dolnośląskie - - -
GLAUBITZ JOSEPH - - 1915-05-05 - Radoniów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Ottendorf) dolnośląskie - - -
GRIMM - GREN. RES. INF. RGT. 64, 9.KOMP. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
GRUNEWALD - SCHUTZE GARDE RESERVE SCHUETZ. BATL. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
GAYKO EMIL - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Schnepien -
GAYKO FRITZ - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Schnepien -
GEHRKE RICHARD RES. RES. INF. REGT. 34, 7. KOMP. 1914-09-09 - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
GESSAT OTTO - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Baitkowen -
GLÖCKNER GUSTAV - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Baitkowen -
GOLONSKA ADOLF - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Sdeden -
GOLONSKA MATTHIAS - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Sdeden -
GEORGE ? GEFR LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
GRAFF J. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
GÜNTHER PH. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
GOLOMBIEWSKI FR. - - 1914-12-05 - Bartąg wieś, gm. Stawiguda, pow. olsztyński (niem. nazwa Groß Bertung) warmińsko-mazurskie - - -
GEISLER OSKAR - - 1916-06-02 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GELDENBERG ALBERT - - 1915-11-13 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GIERSERT   ?? OTTO - - 1914-12-12 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GNAß FRIEDRICH - - 1918-10-19 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GNAß HERMANN - - 1914-11-18 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GOLDENBERG KARL - - 1916-11-13 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GRAAP FRITZ - - 1915-04-29 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GROHNERT FERDINAND - - 1915-10-22 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GROHNERT HERMANN - - 1914-08-29 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GRONWALD MAX - - 1918-11-23 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GROSCHINSKI KARL - - 1918-08-20 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GROß KARL - - 1916-05-15 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GROß LEOPOLD - - 1916-08-11 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GROSSMANN AUGUST - - 1914-12-03 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GROSSMANN FRIEDRICH - - 1915-06-07 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GRUNAU ERICH - - 1915-08-29 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GRUNAU HERMANN - - 1915-02-22 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GRUNERT FRITZ - - 1915-02-16 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GRÜNHEID ARTHUR - - 1915-08-28 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GUMM KARL - - 1916-10-07 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GÜNTHER PAUL - - 1917-07-16 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GUNTHER EICH KRIEGSFRW.  L.J.R.133,7K.  1915-05-21 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
GAETZKI GUSTAV KAN. 4. BATT. FELD.-ARTL. REGT. 98 1914-11-05 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
GEHEN HERMANN RES. 10. KOMP. GREND. REGT. 3 1914-09-11 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
GOTZ GOTTLOB WEHRM. 8.KOMP.LANDW.INF.REGT.84 1914-11-06 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
GRÄFE JOHANN WEHRM. 4.KOMP.LANDW.INF.REGT.84 1914-11-01 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
GYULA FOCZOK SZER.  ŻOŁN. WĘGIER.  1915-03-24 - Działoszyce miasto, gm. Działoszyce, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
GOERIGK FRZ. - - 1918-05-30 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
GOLDAU BERNH. - - 1915-09-21 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
GIMBEL EDUARD JÄGER K.U.K.F.JAG.B.10   1915-03-10 - Jędrzejów miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
GEBHARDT ERNST JNFANT.  K.U.K.J.R.34, 7 K . 1915-03-03 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
GENZA EDUARD JNFANT.  K.U.K.J.R.8, 7 K. 1915-03-02 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
GERMAK FERDINAND JNFANT.  K.U.K.J.R.99  1915-01-05 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
GORAL DEMETRIUS VORM.  K.U.K.J.H.R.58.B  1915-01-18 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
GRINDLING JOHANN JÄGER K.U.K.F.JAG.B.10  1915-04-07 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
GABOR JANOS SZER. 48.WĘGIER P.P.  1915-02-09 - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
GALA VINZENS KAPRAL  13 WĘGER. P.P.  1915-03-02 - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
GEORG DAWID FELDW.  INFT.  L.I.R.31  1915-03-27 - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
GOROWSKI JOHANN JNFT.  L.I.R.71  1915-01-28 - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
GULYAS JOHANN SZER.  18,9 WĘGIER.P.P.  1915-02-28 - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
GOLTZ FERDYNAND RUSSE EKAT. GEN. L.R. 1  1915-01-20 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
GORA BOLESLAW RUSSE - - - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
GRICKO WASILIJ RUSSE JNF.RGT.84  1915-02-11 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
GRYCHOW LEONTIJ RUSSE OKAT.JNF.RGT.1  1915-03-26 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
GUNTHER WALDEMAR OBERARZT  FELDSP.  N.345  1915-01-29 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
GETZAT AUGUST RES. 4. KOMP. INF. REGT. 44 1914-08-17 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
GRIESBACH WILHELM RES. 6. KOMP. INF. REGT. 44 1914-11-08 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
GRIGO OTTO UTFFZ.D.RES. 4 KOMP. INF. REGT. 44 1914-08-17 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
GRITZKA GUSTAV RES. ? KOMP. INF. REGT. 44 1914-08-17 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
GABIGA MIECZYST. OSTERR.  K.U.K.J.R.57  1914-11-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
GOIK VINCENZ WEHRM.  L.J.R.2, 8 K. 1915-05-20 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
GORNIK OTTO WEHRM.  L.J.R.23, 6 K. 1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
GRESZCZUK ALEXEY RUSSE  GROCH.RGT.182  1915-05-?? - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
GLASER FRL. - - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
GROHSMANN EVA - - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
GARMS JÜRGEN-HEINRICH WEHRM. 9. KOMP. RES. REGT. 76 1914-10-16 - Nowy Młyn wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
GANOWICZ KASIMIR WEHRMANN  L.I.R.46.8 KOMP.  1915-05-20 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
GOTZ ERNST WEHRMANN  L.J.R.47, 9 KOMP. 1915-05-16 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
GOTZE WALTER LDSTRM.  L.J.R.133.1 K.  1915-06-12 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
GANGL ANTON JNFANT.  K.U.K.J.R.84  1914-12-11 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
GERAMOW FEDOR RUSSE  J.R. 91 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
GILEWICZ STANISLAW LDST.ULANE  K.U.K.UNG. RGT.7  1917-07-02 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
GLATZEL ALFRED JNFANT.  K.K.L.I.R.15  1917-02-13 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
GLOWICKI JOSEF LDST.ULANE  K.U.K.UNG.RGT.7  1917-05-03 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
GONCZALOW GREGOR RUSSE  J.R. 91 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
GRYGONOSZ ANDREJ GREND. GREND.MOSK.G.R.8  1915-01-02 - Ruda Maleniecka wieś, gm. Ruda Maleniecka, pow. konecki świętokrzyskie - - -
GRYGORIEW AROSTYN FIODOR - - - - Ruda Maleniecka wieś, gm. Ruda Maleniecka, pow. konecki świętokrzyskie - - -
GURLOWO- ANGRIGOR ?GREND. GREN...IB GARDE R. 6  1915-03-23 - Ruda Maleniecka wieś, gm. Ruda Maleniecka, pow. konecki świętokrzyskie - - -
GORNY AUG. ERS.RES. - 1914-11-14 - Waplewo I wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
GRABOWSKI FRIEDR. GEFR. - 1918-08-08 - Waplewo I wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
GRUMM WALTER GEFR. D. RES. 7. KOMP. RES. INF. REGT. 49 1914-10-27 - Wilkasy wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
GABEL VAL. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GABELT ANDR. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GABRIEL ALB. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GABRIEL FRITZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GABRIEL W. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GABRIEL WILH. [ELM] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GAPBSCH WILLY - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GARDUHN FRITZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GARNITZ FRANZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GÄRTNER W. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GAWEHN ALB. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GEBAUER HERM. [AN] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GEFRS AD. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GENNERT HERM. [AN] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GEPPERT OSW. [ALD] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GERHARDT ALFR. [ED] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GERKS RUDOLF - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GERNHARBT HERM. [AN] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GERULL HERM. [AN] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GESCHKE H. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GIESE OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GIESE OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GINZEL ERNST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GLANZ RUDOLF - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GLAPP OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GLOWATZKI FRANZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GÖBEL FRIEDR. [ICH] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GÖBEL GUSTAW - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GODZIERS FRZ. [FRANZ] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GOLCZYK PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GOLDBACH A. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GOLDER WILHELM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GOLDMANN KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GOLDNER ALB. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GOPA WILH. [ELM] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GÖPGENS WILLI - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GÖRKE OSK. [AR] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GÖRLITZ WALTER - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GÖSEL AUG. [UST] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRÄBER OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRABOW GUST. AV] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRABOWSKI FR. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRABOWSKI FRDR. [FRIDRICH] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRADE ARTH. [UR] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRAETER ERICH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRAF KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRAJCZAREK THEOFIL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRAJEC JOSEF - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRANDT GUST. [AV] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRANDT KARL, LUDW. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRANZIN K. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRÄTZER ERICH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRAUNKE FR. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRIMM WILH. [ELM] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GROLL AUGUST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GROSS BERNH. [ARD] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GROSS GUST. [AV] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GROSS JOS. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GROSS OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GROSSER ED., HERM. [AN] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GROTHE RICH. [ARD] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRUBELL W. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRUBERT HANS - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRUMIELSKI J. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRÜNEWALDT HERM. [AN] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRZESCHIK MART. [IN] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRZESKOWIAK MART. [IN] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GRZONKA VIKTOR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GUDIAN WILH. [ELM] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GULDBRANDSOHN W. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GÜNTHER OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GÜNTHER RICHARD - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GUTKNECHT WALTER - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
GENKEL HEINRICH - LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
GEST AUGUST - LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
GLANDER HEINRICH - LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
GÖRß WILHELM - LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
GÜNTHER KARL GEFREITER LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
GEN PAUL - - 1917 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
GEORTAN KONSTANTY AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
GIERS AUGUST - - 1916-06-13 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
GIESCHUSER TOM AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
GOBYS GABAR - - 1915-09-23 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
GRADAN WAZ. - - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
GRIEGHER PAUL - - 1917 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
GRUS KASPER - - 1915-11-07 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
GSEMIZER MEZOJ AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
GABLICK PAUL FUS. 10 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
GERICKE HERMANN GREN. 8 K.R.I.R. 93 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
GRIES ADOLF GEFR. 8 K.R.I.R. 93 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
GRIGA ERNST FUS. 10 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
GIELOW OTTO MUSK. LIR.22/4K 1915-08-03 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
GONNG HERMAN - - - - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
GRAUL WILHELM - LJR.7/1K. 1915-08-02 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
GERLITZKI AD. - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GRABNICK -
GROSS CARL - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GRABNICK -
GROSS FRITZ - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GRABNICK -
GORZALKA FRITZ - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - KROLOWOLLA -
GORZALKA JOH. - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - WOSZCZELLEN -
GELDMEYER F. DRAGONER 1 ESK. DRAG. RGT. 4 1914-11-19 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
GROSSMAN - WEHRMAN 2 ERS. K. RES. J. R. 6 1914-11-21 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
GERSTUNG W. MSK. 5. K. J. R. 94 1914-12-03 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
GIESSLER T.H. LANSTRM. 4 KOMP ERS BTL LDW JNF R 52 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
GORSKI WILH WEHRMANN 6 K. RES. JNF. 46 1914-11-30 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
GREHL AUG. VIZEFELDW. 4 K LDST JNF BTL NEUSALTZ 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
GIERCZYNSKI OSWALD KANONIER 5 BTL. 1 KURHESS FELD ART. REGT NR 11 1914-11-22 - Łódź-Rogi część miasta Łódź, ul. Strykowska łódzkie - - -
GANSREITER - MUSKETIER - 1914-12-11 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
G?CH ? ERS.RES. 6K R.I.R.? 1915-05-26 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
GORGAS OTTO MUSK. 7/R J.R 226 1915-06-21 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
GRABOW KARL ERS.RES. 10K R.I.R. 226 1915-06-27 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
GRAFF OSKAR JÄGER 3 KOMP.21 R.J.B. 1915-04-01 Mogiły Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
GRYGIER WALENTIN UTFFZ 9K R.I.R. 226 1915-06-16 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
GOLDMAMER OSKAR ERS.RES 1 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
GRUNDMANN HEINRICH LDST. 3 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
GUHL LUDWIG UNTEROFFZ. 1 KOMP.JNF.RGT.14 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
GAPINSKI JOHANN - - 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
GIERNACZKI THOMAS MUSKETIER 2 KOMP. ERS. BATL. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
GÖBEL - - - - - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
GROSSER HUGO - - 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
GUCZYA MAX MUSKETIER 1 KOMP. ERS. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
GÜNZEL KARL WEHRM. 1 KOMP. ERS. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
GLADKICH FEDOR RUSS. SOLDAT FESTUNGS ART. 1917-02-18 - Łódź-Doły część miasta Łódź, ul. Telefoniczna łódzkie - - -
GRÄTZ OTTO DRAG. 3. ESK. DRAG. R. 4 1914-12-17 - Piotrków Tryb. miasto, gm. Piotrków Tryb., pow. m. Piotrków Tryb., ul. Partyzantów łódzkie - - -
GUHL WILHELM GEFR. 3/RES. JÄG. 22 1915-01-19 - Piotrków Tryb. miasto, gm. Piotrków Tryb., pow. m. Piotrków Tryb., ul. Partyzantów łódzkie - - -
GRABIG ROBERT ERS. RES. 4 K. JNF. REG. 330 1915-02-16 - Tomaszów Maz. I miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
GROCHOWSKI A. KRIEGER - 1914-10-21 - Tomaszów Maz. II miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
GASPAR LUDWIK SZER. J. R. 62 1915-04-02 - Tomaszów Maz. III miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
GÖBEL EMIL TAMBOUR 1 K. JNF. REG. 167 1915-03-08 - Tomaszów Maz. III miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
GLÜCK JOH. MUSKETIER 11 K. E. BTL. J. R. 156 1914-11-22 - Zamość (Grabno) wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie - - -
GUTTE EMIL LANDSTM 1 K. LST. INF. BTL. PIRNA XII 5 1914-11-22 - Zamość (Grabno) wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie - - -
GÜTTNER G MUSKETIER 9 K. E. BTL. J. R. 156 1914-11-22 - Zamość (Grabno) wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie - - -
GIRGOTH GUSTAV ? 1 KOMP LANDW J R 21 1914-11-16 - Rudolfowo wieś, gm. Działdowo, pow. działdowski warmińsko-mazurskie 1882 - -
GRĘKOWSKI BERNARD - - 1917-02-17 - Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1881 Masłowo -
GROT FRANCISZEK - - 1916-07-24 - Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1894 Szarłata -
GROT JÓZEF - - 1914-12-03 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie - Szarłata -
GROTA KSAWER - - 1917-02-03 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1899 Załęzie -
GEPPE(RT?) G. (GEORG? GREGOR?) DRAGONER 3. ESK. DRAG. RGT. 8(?) 1914-11-30 - Swędzieniejewice wieś, gm. Zapolice, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
GOTTWALD JOHANN WEHRM. 2. KOMP. LANDW. BRIG. ERS. BATL. 47 1914-12-02 - Swędzieniejewice wieś, gm. Zapolice, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
GALAS STANISŁAW - ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA - - Grabie wieś, gm. Wieliczka, pow. wielicki małopolskie - - -
GRABACKI WŁADYSŁAW - ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA - - Grabie wieś, gm. Wieliczka, pow. wielicki małopolskie - - -
GIRGSDIES FRIEDRICH PION. SAML.P.R. 18 - - Stróżówka II (nr 93) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GLENEWINKEL WILHELM UT.OFFZ. P.R.I.R. 270 1915-05-03 - Stróżówka II (nr 93) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRIBAT OTTO PION. SAML.P.R. 18 1915-05-02 - Stróżówka II (nr 93) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GANSEL ANDREAS LDST.INF. I.R. 100 1915-03-23 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GERYK ADOLF INF. IR 100 1915-03-19 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOD JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-01-15 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GROCHOLSKI THOMAS GFT. PIR 46 1915-05-15 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GULKE HERMANN MUSK. PIR 46 1915-05-19 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOSPODARCZYK JOSEF INF. I.R. 100 - - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GREINDL FRITZ SCH. SCH.R. 1 1915-01-26 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GREŠ BERNHARD INF. I.R. 100 1915-02-24 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRIMM RICHARD SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GLŰCKSMANN KARL LDST.JG. FJB 12 1915-02-23 - Ropica Górna II (nr 68) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GEISLER JOSEF INF. IR 18 1915-03-10 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GEORG JOSEF INF. BIR 22 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRANDEK FRANZ INF. LDST.B. 160 - - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GERLISTSCHKA MTAHIAS LDST.SCH. SCH.R. 7 1915-05-07 - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GJUKIĆ NIKOLA LDST.INF. BHIR 4 1915-05-02 - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GLŰCKSMANN KARL LDST.INF. FJB 12 1915-02-23 - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GASSER GEORG UT.JG.TIT.ZGSF. TKJR 4 1915-03-10 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GAUSLOSER KARL MUSK. BAYER. INF. RGT. 22 1915-04-30 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GEHRING GEORG INF. BAYER. RES. INF. REG. 13 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GORGA ADALBERT RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÖTZ ADALBERT ERS.RES. BAYERISCHES RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRIELMEIER JOSEF INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GROSPIĆ KARL LDST.JG. FJB 12 1915-03-09 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRÜNZINGER LUDWIG INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-29 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GABLONER ALOIS JG. T.K.J.R. 4 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GABRIEL ANDREAS INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GALLO ROMANO E.R.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-11 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GARBE REINHOLD MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÄRTNER HEINRICH UT.JG.TIT.ZGSF. F.J.B. 12 1915-03-11 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÄRTNER KASPAR INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GATNER FRANZ MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GATTI GIOVANNI JG. T.K.J.R. 1 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GEBERT WILHELM JOSEF KDTT.I.D.RES. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GEBORT AUGUST E.R.INF. I.R. 36 1915-04-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GEIGER JOSEF ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GERSTMAYER FRANZ RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GIAMNOENA MARINO LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GIERSTORFER HEINRICH INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GIEZT ALOIS MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GINDER ADAM LDST.JG. T.K.J.R. 3 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GIRARDINI EMIL E.R.JG. T.K.J.R. 1 1915-03-10 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOLLHAMMER JOSEF LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-19 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOSCHENHOFER LUDWIG INF. P.I.R. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÖTZ JAKOB ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRATSCHINSKI LEO ERS.RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GREISSL WILHELM RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRIMM JOSEF LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GROSSE KARL MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRYSKA KASIMIR WEHRM. B.I.R. 3 1915-05-(01-02) - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GUGGER JOSEF INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÜNTHER EMIL MUSK. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GUSZOW ALEXANDER ZGSF. - - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GANSTER ANTON SCH. SCH.R. 33 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GELBER CHAIM LDST.SCH. SCH.R. 18 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRUND RICHARD SCH. SCH.R. 33 1915-05-03 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÓRSKI ANTON ZGSF. - - - Małastów II (nr 66) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GEPPERT FRIEDRICH MUSK. PRIR 46 1915-05-03 - Męcina Wielka (nr 81) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GERICKE MAX MUSK. PIR 58 1915-05-03 - Męcina Wielka (nr 81) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GLOTOW IWAN INF. - - - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GORCHANO ALEXEJ FAHNR. IR 34 1915-02-21 - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRYSAJEWKO NIKOLAUS INF. IR 35 - - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GURAJEW ANDREJ INF. IR 34 - - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRUHLICH JOHANN LDST.INF. IR 18 1915-03-25 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GŰNTNER FRANZ SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GAZIĆ STEVAN LDST.INF. B-HIR 4 1915-05-02 - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GELO ILIJA LDST.INF. B-HIR 4 1915-05-02 - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GJURAN NIKOLA LDST.INF. B-HIR 4 1915-05-02 - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GODEK STEPHAN - PREUSSISCHES.INF.RGT. 46 1915 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
GRABSKI JOSEF INF. I.R. 56 - - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
GRIMM VINZENZ LDST.INF. I.R. 56 1915-05-10 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
GRÖGER RUDOLF KAN. F.K.R. 11 1915-04-05 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
GUZIK FRANZ INF. - - - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
GINOTH GUSTAV MUSK. RES.INF.RGT. 271 1915-05-03 BITWA POD GORLICAMI Kobylanka I (nr 99) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GROSSCHÄDL JOHANN LDST.INF. IR 47 1915-04-14 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GŰRTH FRANZ SCH. SCH.R. 10 1915-02-12 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GABRYS FRANZ LANDSTURM INFANTERIST I.R. 20 1915-05-08 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GROSSSCHÄDL OTTO UNTERJÄGER F.J.B. 9 1914-12-16 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GĘBSKI STANISLAUS LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-05 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GIELATA - LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 56 1915-05-08 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GŁABINSKI JOHANN LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 20 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRACA IGNAZ INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRALITZER BERNHARD LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRESCHL ANTON LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GROHMANN PAUL LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 100 1915-05-08 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRECZKOW WASILI INFANTERIST I.R. 36 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÖTZL FRANZ INFANTERIST K.U.K. I.R. 100 1915-05-10 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRABEK JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 57 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRUBER JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 100 1915-05-07 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GADOR JOSEF HONVED H.I.R. 12 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GERGEBI PETER INFANTERIST I.R. 56 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GLÜCKSMANN SALOMON INFANTERIST I.R. 56 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOMBOS FERLINCZ HONVED H.I.R. 9 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRUAK MARTIN LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRUDA JOHANN INFANTERIST I.R. 56 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÜTNER FRANZ INFANTERIST I.R. 56 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
GERTIG JOHANNES MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRUHN MARTIN MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GIBALA JOHANN LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 100 1915-02-25 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRZESKOWIAK STANISLAUS MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GASPAR ISTVAN - - 1915-05-08 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
GLASER ALBERT GREN. KPGRZF 2 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
GNOTH AUGUST GREN. KPGGR 2 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
GREULICH OTTO GREN. KPGGR 1 1915-05-03 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUBE PAUL UT.OFFZ. KPGRZF 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRAUE FRIEDRICH RES.GREN. KPGGR 4 1915-05-06 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GRIES JOHANN UT.OFFZ. KPGGR 4 1915-05-06 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GERST ANDREAS GFT. KPGGR 2 1915-05-06 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GUHL ERNST GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GONDSCHAAL MEINHARD RUD. UT.OFFZ. PIR 78 1915-05-07 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
GERM JOSEF KPL. IR 17 1914-12-18 - Sieklówka (nr 42) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
GOGNIN IWAN INF. - - - Bartne (nr 64) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GARANG MICHAEL KAN. PFAR 237 1915-05-04 - Bednarka (nr 84) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
GADE HERMANN GREN. K.P.G.R.Z.F. 1 1915-05-19 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GERTIG FRANZ INF. P.I.R. 58 1915-05-21 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1887-09-21 - -
GLAUBITZ BERNHARD RES.INF. P.I.R. 78 1915-05-12 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GOEDICKE PAUL RES. K.P.G.R.Z.F. 1 1915-05-26 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1887-05-30 - -
GÖRBERT ERNST GREN. K.P.G.G.R. 2 1915-05-19 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GOTLOB ANTON KPL. IR 47 1914-12-15 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GREHN ERICH KR.FR. P.I.R. 74 1915-05-16 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GRŰNWALD CHRISTIAN KAN. GEB.A.R. 3 1914-09-30 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1892 - -
GSCHANES JOHANN INF. IR 27 1914-12-15 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GAREJ UDEM - - - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GARYOSZYN ANDRY - IR 18 - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GLADIS WILHELM GREN. KPGGR 1 1915-05-05 - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
GAUSMANN AUGUST KAN. KPGRZF 2 1915-05-05 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
GLAUERT HEINRICH GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
GORKE JULIUS GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
GAWOR STANISLAUS INF. IR 100 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
GAZDZIK STANISLAUS INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
GEBURGER MARTON HONV. HIR 11 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
GEGENY FERENC HONV. HIR 11 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
GNAT ADALBERT LDST.INF. IR 20 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
GOLDBLUM SIMON LDST.INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
GOLONKA STEFAN INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
GOTTLICHER ADOLF LDST.INF. IR 100 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
GRACJAS ANTON GFT.TIT.KPL. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
GNIDA JAKOB MUSK. PRIR 271 1915-05-02 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
GRASMEL HERMANN MUSK. PRIR 268 1915-05-04 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
GERMAN HERMANN WEHRM. KPGGR 3 1915-05-07 - Bierówka (nr 20) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GOETZKE PAUL - KPGGR 3 1915-05-07 - Bierówka (nr 20) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GAPINSKI EUGEN KR.FR. KPGGR 3 1915-05-09 - Warzyce (nr 21) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GOTZE OTTO GFT. KPGGR 3 1915-05-07 - Warzyce (nr 21) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GUMEJIKOW DYMYTER - - - - Warzyce (nr 21) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
GAU ADOLF SCH. SCH.R. 10 1915-02-20 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GAWRILOVICS SVETOZAR LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GAZDIK JOSEF LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOLDEREICH DAVID LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOLDHAMMER MARKUS JG. FJB 4 - - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRUNTOVÁD MATHIAS SCH. SCH.R. 12 1915-02-18 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GUBAN GREGOR LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GUTMANN JAKOB JG. FJB 4 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GLOTTER JOHANN SCH. SCH.R. 1 1915-02-18 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRASSL KARL SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GREINER LEOPOLD E.R.SCH. SCH.R. 24 1915-02-18 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRABHER GEBHART E.F.TIT.UT.JG. TKJR 1 - - Rotunda (nr 51) góra przy Regietów Niżny, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GROSSLERCHER PHILIPP E.F.TIT.UT.JG. TKJR 1 1915-03-28 - Rotunda (nr 51) góra przy Regietów Niżny, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GAWRYŁOWNIKOW - KOSAK IR 16 - - Krzywa (nr 54) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GORŠE JOSEF JG. FBJ 20 - - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GJUKIĆ HAKIJA GFT. B-HIR 4 1915-05-02 - Przysłup (nr 59) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GALSTER OTTO KAPITAN/NIEM. BIR 3 1915-05-07 - Łysa Góra (nr 9) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
GSCHWENDER XAVER GFT. BIR 3 1915-05-05 - Łysa Góra (nr 9) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
GABER BENEDIKT JG. TKJR 1 1914-12-13 - Wola Cieklińska I (nr 10) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
GAWRILENKO IWAN INF. IR 195 - - Radocyna (nr 43) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GULAJEW WASYLIJ INF. IR 195 - - Radocyna (nr 43) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GUTSCHI FERDINAND RES.INF. IR 27 1915-03-10 - Radocyna (nr 43) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GEBHARDT RUDOLF INF. IR 27 1915-01-25(-31) - Długie (nr 44) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOBETZ JOHANN RES.INF. IR 27 1915-01-27 - Długie (nr 44) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GUSIEW TEODOR INF. - - - Długie (nr 44) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOTTLIEB KARL E.F.KPL. SCH.R. 14 - - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GABRIEL ANTON SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GALLY JOHANN HPTM. IR 27 - - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GALUN ANTON LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GORJANC ANTON LDST.INF. IR 87 1915-02-18 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GORJUP JOSEF LDST.INF. IR 87 1915-02-18 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRABNER FRANZ LDST.INF. IR 87 1915-02-21 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRDINA ANTON LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GULJA ANTON LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GUTTMANN ANTON LDST.INF. IR 47 1915-02-28 - Konieczna (nr 47) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GEIR FRANZ JG. TKJR 3 1915-03-27 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GMEINER AUGUST LDST.JG. TKJR 3 1915-04-03 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GASPERI GIUSEPPE LDST.JG. TKJR 3 1915-03-29 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GODNIK JOSEF LDST.JG. IR 87 1915-04-03 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
GASSER ALOIS KPL. K.U.K.T.K.J.R. 1 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
GRITSCH PETER-PAUL JG. K.U.K.T.K.J.K. 1 1914-12-(6-16) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
GRÜNWALD JOSEF LDSCH. K.SCH.R. I 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
GUELE - ÖST.UNG.SOLD. - 1914-??-?? - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
GIGLER ALOJZ INF. - - - Ożenna III (nr 3) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
GEPPICH EMIL JG F.J.B. 2 - - Grab I (nr 4) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
GUSZEW AFANASI FAHNR./ROS. IR 191 1915-01-21 - Grab II (nr 5) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
GRIČAR IGNATZ JG. FJB 7 1914-12-10 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
GUHAR ANTON ZUGSFUHRER K.U.K.F.J.B. 7 1914-12-10 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
GAJDOSI GEZA FAHNR./AUSTR.-WĘG. FJB 32 1914-12-12 - Desznica (nr 7) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
GOLOB JOHANN GFT. K.U.K. I.R. 47 1914-12-03 - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
GRAUL EMIL - PREUSS. INF. REG. 77 1914-05-05 - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
GRIESMEIER FRANZ SCH. K.K. SCH.R. 27 1914-12-(23-30) - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
GURKIN DAVID INF. RUSS. I.R.195 - - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
GENECKE WILHELM MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOTTSCHLICH OSKAR MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRIEGER ALFRED MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GUTTKNECHT MAX GEORG UNTEROFFIZIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GASZKOWSKI V. GREN. R.J.R. 93 1915 - Pęsy wieś, gm. Raciąż, pow. płoński mazowieckie - - -
GER?ORF F. R? R.J.R. 93 1915 - Pęsy wieś, gm. Raciąż, pow. płoński mazowieckie - - -
GRALKE A. GREN. R.J.R. 93 1915 - Pęsy wieś, gm. Raciąż, pow. płoński mazowieckie - - -
GREUNC? G. GREN. R.J.R. 93 1915 - Pęsy wieś, gm. Raciąż, pow. płoński mazowieckie - - -
GRU?ER E. ? R.J.R. 93 1915 - Pęsy wieś, gm. Raciąż, pow. płoński mazowieckie - - -
GUNLACH LEO GREN R.J.R. 93 1915 - Pęsy wieś, gm. Raciąż, pow. płoński mazowieckie - - -
GRIGAT JOH. FÜS. 1 KOMP. FÜS. REGT. 33 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
GOLTZE OTTO FÜS. 9 KOMP. RES. INF. RGT. 262 1915-02-08 - Dłutowo (warm.-maz.) nieistniejąca wieś między Piszem a wsią Wincenta, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
GUDAROWSKI - - - 1914/15 - Góra II wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
GALLE WILHELM KRGSFRW. 5 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-10 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
GEORGE ERNST MUSK. 11 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-11 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
GRATZKI GUSTAV MUSK. 5 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-10 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
GROTTHAUS - MUSK. 9 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-13 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
GÖTTERT - MUSK. RES. INF. REGT. 264 - - Krzywińskie wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
GROSSEK ERNST UNTFFZ. 2 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-13 - Monety wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
GRUNWALD - MUSK. RES. INF. REGT. 264 - - Monety wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
GRÄBER PAUL KAN. 4 BATTR. FELDARTL. REGT. 37 1915-02-08 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
GURSKI KARL KAN. FELD. ARTL. REGT. 11 1917-08-18 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
GIESS AUGUST LDSTRM. LDSTRM. INF. BATL. LÖTZEN I 1914-09-04 - Okartowo I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
GRABOSCH - WIZEF. GREN. R. 1 - - Orzysz I miasto, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
GOLINANOW PETER - 7 SIB. SCHÜTZEN-REGT. 8 U. 5 DIV. gru-14 - Pianki wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
GROHNERT HERMANN LUDWIG ERS. RES. 6 KOMP. INF. REGT. 44 1915-02-07 - Snopki I wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
GÄBLER R. ? 6 KOMP. RES. INF. REGT. 266 ????-??-?? - Sulimy wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
GESK OTTO - - - - Turowo (pow. piski) wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
GUTOWSKI ADOLF - - - - Turowo (pow. piski) wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
GUTOWSKI KARL - - - - Turowo (pow. piski) wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
GATZKA MART. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
GRALLA PETER VERMISSTE - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
GRZESCHIK JOH. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
GRZESCHIK PAUL VERMISSTE - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
GRZESCHIK PAUL - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
GRZESCHIK IGN. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
GRZESCHIK JOH. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
GRZESCHIK VINZ. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
GWOSDZ STAN. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
GRALLA ALEX. - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
GRALLA URBAN - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
GAWLITZA THOMAS - - 1918-04-05 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
GIEROK THOMAS - - 1916-09-08 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
GNITKA JOHANN - - 1917-04-15 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
GONSCHIOR IGNAZ - - 1915-08-30 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
GONSCHIOR JOSEF - - 1918-04-11 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
GONSCHIOR PAUL - - 1917-06-09 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
GOPON KARL - - 1915-03-02 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
GOPON PETER - - 1915-02-19 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
GRZONKA JOHANN - - 1918-08-16 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
GEISSLER MAX GEFREITER HUS. REGT. 4 1918-07-18 - Pokój I wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
GITSCHEL FRANZ - - 1918 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
GOMON FRANZ - - 1916 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
GRIMM HERMANN - - 1914 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
GRUND ALFRED - - 1916 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
GRUSKE KARL - - 1915 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
GUTSMANN KARL - - 1917 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
GNOTH KARL - - 1917-08-16 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Seidlitz -
GATTINGER ADAM JAGER RJB 19/3K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
GEBHARD FRIEDRICH LANDSTRM. RJR 220/3K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
GEBHARD FRITZ JAGER RJB 19/1K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
GEODEN JOSEF ERS. RES. RJR 219/6K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
GERRITZEN KARL ERS. RES. RJR 220/3K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
GOERKE FRANZ SCHÜTZE RJB 19/MGZ 104 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
GRAVE FRANZ MUSKETIER RJR 219/3K 1915-07-04 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
GROTE WILHELM LANDSTRM. RJR 220/3K 1915-07-07 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
GUDDAT KURT JAGER RJB 19/3K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
GAST FRITZ UTFF. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
GEGNER KARL RES. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
GENRICH ERICH GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
GLASS MAX FŰSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
GLATZEL ERNST FŰSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOULNICK FRANZ FŰSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRAAP HERMANN GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRABINSKI KARL GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRABOWSKI HERMANN GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
GREIN JOHANN GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
GROTHE FRITZ FŰSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
GWOSDECK KARL FŰSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
GŐNCZY GYÖRGY HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-08 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GORZO GYÖRGY HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GONDA JÁNOS HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-03-23 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GAJDOS JÁNOS LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GAZDAG MIHÁLY HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÁBRIEL FERENC HONVÉD 3.GY.E - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GAJDOS LÁSZLÓ HONVÉD 9/5.HONV.GY.E. 1915-03-24 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GALETA ALAJOS HONVÉD 3.GY.E 1915-04-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GANSELMAYER JOSEF LDST. INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GAS RUDOLF INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GAU ERICH GFT. R.P.K. 85 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÁVA ANTAL HONVÉD 3.GY.E 1915-06-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GAWRON LADISLAUS LDST. INF. I. R. 57 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GAZDA VALENTIN INF. I. R. 57 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GEBCHAR HEINRICH E.F.KPL. SAN.ABT. VI - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GEMINDER F. BRAND JOSEF INF. I. R. 20 1915-02-08 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GLÜCK ISIDOR INF. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GŁUCA JAKOB KPL. I. R. 56 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GNIŁKA TEOFIL LDST. INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOGOŁA JOHANN LDST. INF. I. R. 20 1915-03-04 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOLEMOWSKI FRANZ LDST. INF. I. R. 56 1915-05-06 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GŐLŐNCSÉR ISTVÁN ŐRVEZETŐ 3.HONV.TÁB.TÜ.E. 1915-04-21 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOŁĄB JOHANN LDST. INF. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÖTZL EMIL INF. I. R. 100 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOYEN FRANZ MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÓRKA JOHANN INF. I. R. 20 1915-02-19 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÓRKA JOHANN KPL. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÓRSKI JOSEF INF. I. R. 20 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRABSKI JOHANN LDST. INF. I. R. 20 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GREGA BÉLA TIZEDES 9.HONV.GY.E 1915-03-06 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRESL FRANZ LDST. INF. I. R. 20 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRZESIAK JAKOB - I. R. 57 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GUBANCSIK ANDRÁS HONVÉD 9.HONV.GY.E 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÜHNA JOSEF INF. I. R. 100 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GULYÁS JÁNOS UTÁSZ 5.UT.ZLJ 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GUSTAV ANDREAS LDST. INF. I. R. 20 1915-05-04 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GABRIDZIC GEORGIJ - RUSS.INF.REG.122 1915-01-26 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GEÄFF ERICH MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GEBERT AUGUST MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GESCHE HERMANN MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOTZ FRIEDRICH MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRÖBKE FRITZ MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRYTSCH FRANZ MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GÜNTHER JULIUS WEHRM. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GENIESER BRUNO MUSKETIER P.R.I.R. 271 1915-05-03 - Zagórzany (nr 125) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GERSTMEYER GEORG VIZE FELDWEBEL B.I.R. 3 1915-05-12 - Zagórzany (nr 125) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GRÜNBAUM SALOMON HONVED H.I.R. 16 1915-03-15 - Bobowa I (nr 132) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GLEICHMANN [HEICHMANN] SANDOR HONVED H.I.R. 16 1915-03-09 - Bobowa I (nr 132) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GYALOG JORDAN HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-05-07 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GOMBOS ISTVÁN HONVED K.UNG. L.I.R. 16 1915-03-15 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GALYAS BÉLA LANDSTURMMANN HONVED ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-04-16 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GALANTA ISTVÁN HONVED K.UNG. L.I.R. 9 1915-02-22 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
GURSCHKE EMIL KAN. P.G.F.A.R. 2 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GUSINDE PAUL KPL. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GALACSIES ÁDÁM HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GALLO ANDRÁS GFT. (ORV.) K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-21 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GALO JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-21 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GERGELY ISTVÁN HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-16 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GIBALA PÉTAR HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GIMON TODOR HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-21 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GOLDSCHMIDT ÁRMIN HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-21 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GOMBALA MÁRTON HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-21 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GONDA PAL HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-16 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GORZO GYÖRGY HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-21 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GORZO GYÓRGI HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR mar-15 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GREMÁCS JÁNOS ERS.RES.HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GULA PÁL HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GURAJ GYULA HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-21 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GUZI LAJOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-08 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GUZNA FERENCZ HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-16 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GYNRICZA JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GYÖRGY JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-21 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GYURÁN JÓZSEF HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-11 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GŁADYSZ JOHANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 80 1915-04-15 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GIESAUF FRANZ INF. I.R. 30 1915-03-23 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GLAVIČ STEFAN RES. S.B. 3 1915-02-06 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GADER RUDOLF KPL. K.U.K.F.J.B.12 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GLOCKNER ADOLF - ÖST.UNG.SOLD. 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GOLICZ MICHAEL ZGSF. K.U.K.I.R.18 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRAMER JOSEF LDST. K.U.K.I.R.18 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GANSEUER EWALD GREN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GEBHARDT KARL GREN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GEIKE WILHELM GREN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GÖHRMANN ARNOLD LTN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GÜNTHER GUSTAV KPL. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GEHRKE JOHANN - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GÖMÖRI GUSTAV - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRAF FRIEDRICH - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GROSSKLAUS WILHELM - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GLIGOROWICZ PETER INF. - - - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
GYÖRFY LUDWIG INF. K.U.K.I.R. 25 1914-10-05 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAL JOSEF HONV. K.U.HONV.I.R. 2 1914-12-22 - Gromnik II (nr 146) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
GORACZENKO IWAN INF. RUSS. DIV. 61 1915-04-11 - Siedliska-Chojnik (nr 154) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
GORDIENKO PIOTR INF. RUSS.I.R. 174 1915-02-28 - Siedliska-Chojnik (nr 154) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRAF JOSEF SCH. K.K.K.SCH.R. III 1915-01-04 - Siedliska-Chojnik (nr 154) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
GÁL THOMAS INF. K.U.K.I.R. 62 1915-05-06 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GASPÁR ANDREAS GFT. K.U.K.I.R. 62 1915-05-04 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GOLOKOW IWAN RUSS.INF. - 1915-05-08 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRAUER DEMETER INF. K.U.K.I.R. 62 1915-05-06 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GLŰCK JOSEF FEUERW. F.H.R. 8 - - Tuchów III (nr 162) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GERGELY JANOS HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-20 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GLIGOR LAJOS GFT. (ÖRV) K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-22 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRÜN ANDRÁS HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-20 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GYÖRGY SANDOR E.F. KPL. (E.É. KÁPL.) K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-22 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GERGELY FERENCZ HONV. K.UNG.L.I.R. 22 (M. KIR. 22 HONV. GYAL.EZR.) - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GÖRBE ADAM HONV. K.UNG.L.I.R. 22 (M. KIR. 22 HONV. GYAL.EZR.) - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAMER LAURENTZ JOSEF ZGSF. K.K.SCH.R. 11 1914-12-19 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GLASER RUDOLF GFT. K.K.SCH.R. 9 1914-11-29 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GROMOWENKO ALEXEJ INF. RUSS.I.R. 278 1915-05-04 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GROSSMANN GUIDO JG. K.U.K.F.J.B. 12 1914-12-(18-24) - Kowalowy (nr 168) wieś, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GÓRECKI WOJCIECH JAN STARSZY ŻOŁNIERZ 1.P.P.LEG.POL gru-14 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GÓRNIK ANTONI LEGIONISTA 1.P.P.LEG.POL gru-14 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRODZICKI STANISŁAW LEGIONISTA 1.P.P.LEG.POL 1914-12-24 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRZYBAŁA FRANCISZEK LEGIONISTA 1.P.P.LEG.POL gru-14 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRZYMAŁA MARIAN KAPRAL 1.P.P.LEG.POL 1914-12-24 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GŰTL FRANZ INF LDST.I.R. 21 1914-12-(22-24) - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GUZY HENRYK PLUTONOWY 1.P.P.LEG.POL 1914-12-25 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GERNER GEORG INFANTERIST I.R. 59 1915-05-05 - Poręba Radlna (nr 175) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GOLD EDUARD INFANTERIST I.R. 59 1915-05-05 - Poręba Radlna (nr 175) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRABNER JOHANN INFANTERIST I.R. 59 1915-05-05 - Poręba Radlna (nr 175) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GSCHIEDER JOHANN INFANTERIST I.R. 59 1915-05-05 - Poręba Radlna (nr 175) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GSTÖHNER MATHIAS INFANTERIST I.R. 59 1915-05-05 - Poręba Radlna (nr 175) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAZZRIFFI ANGELO JG. T.K.J.R. 2 1915-05-06 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GFERER URBAN JG. T.K.J.R. 2 1915-05-06 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRABHERR JOHANN OB..JG. ÖST. KR. T.K.I.R. 2 1915-05-05 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUBER JOSEF KPL. ÖST. KR. I.R. 14 - - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUBNER RUPERT JG. T.K.J.R. 2 1915-05-06 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GSCHWARI ANDREAS JG. T.K.J.R. 2 1915-05-06 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GUNSCH ANTON JG.ÖST. KR. T.K.I.R. 2 1915-05-07 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GANČARUK BORIS INF. RUSS.I.R. 131 - - Tarnowiec (nr 180) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GOTTLIEB ÁRMIN UNTERJÄGER ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-01-07 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
GROSZMANN SALOMON INFANTERIST ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-01-14 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
GÁL JANOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR. 1914-10-08 - Brzozowa (nr 184) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAFRILLER JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GANARIN LUIGI JG. T.K.J.R. 2 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GANCZOREK SEBASTIAN INF. K.K. LDST.I.R.16 1915-05-08 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GANTHALER FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R.2 maj-15 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GASLUKA AFANAZI INF. RUSS.I.R.173 - - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GERMAKOW CIRIL INF. RUSS.REG.131 - - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GNAT JOSEF INF. K.K. LDST.I.R. 32 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GNEISSL FRANZ INF. K.U.K.I.R.59 1915-05-02-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRIESSER ANTON JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUBER ALOIS JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUBER JAKOB JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GUADAGNINI VALENTIN JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GURSCHLER JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R.2 maj-15 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GUSTAWSKI STEFAN FELIX ZGSF. K.K. LDST.I.R.16 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUBER LEOPOLD INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GSCHWANDTNER KASPAR INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GOTTINGER FRANZ KPL. K.U.K.I.R. 14 1915-05-03 - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUBER FRANZ INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-02 - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GŁOWACKI JOHANN INF. I.R. 58 1915-01-01 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GOŚCIEJ STANISLAUS INF. K.U.K.I.R. 58 1915-01-(01-02) - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GROCHALSKI FRANZ INF. I.R. 58 1914-12-26 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUBER JOSEF KPL. I.R. 14 1915-05-05 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUDL FLORIAN INF. I.R. 14 1915-05-04 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAL STEFAN INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-03 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GÄL FLORIAN JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAUTSCH JAKOB INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-02 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRATL JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-05 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUBER JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-02 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUNDHAMER OTTO UNT.JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-02 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GADENZ CELESTE K.SCH. K.K.K. SCH. R. - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAMPER ANDREAS ZGSF. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAPIEW GAWRIL INF. RUSS. I.R. 132 1915-02-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GARBER ALOIS JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GERBIS FR. XAVER UNT. JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GERL KONRAD JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GIACOMINI GIUSEPPE JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GIACOMINI GIUSEPPE - K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GIULIANI DAVID JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GOTTARDI KARLO JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GREBIENKOW IWAN INF. RUSS. I.R. 132 1915-02-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GROFF CANDIDO JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUBER JOHANN PTRF. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GURNDIN JOSEF K. SCH. K.K.K. SCH. R. II 1915-02-04 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GABLER FERDINAND INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GANGLBAUER H. E.F.FLDW. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GARNWEITNER RUP. INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GATSCHER HERMAN JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAUTSCH KARL JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GELF KARL KDTT. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GELPI GUIDO JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-18 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GESSL KARL JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GOGL CHRISTIAN JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GOGL ERNST JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRASER KARL INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-18 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRIESER JOSEF PTRF. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRILL FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRODER PETER JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GROSSCHOPF JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUBER MICHAEL KPL. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRÜNBERGER MAX INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRŰNEIS MATHIAS INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-18 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRÜNER FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GSOTTBAUER GEORG JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GUSENBAUER JOSEF INF. K.U.K.I.R. 14 1915 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GUTVENGER FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GHEDINA HANS JG. T.K.J.R. 4 1915-05-05 - Szczepanowice II (nr 195) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GEORGITZA WASILIO KPL. K.K. L.I.R. 22 gru-14 - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GÓRECKI ANTON SCH. K.K. L.I.R. 18 gru-14 - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRIGOREAU WASILIO SCH. K.K. L.I.R. 22 gru-14 - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GEIB EDMUND ZGSF. K.K.L.I.R. 22 gru-14 - Szczepanowice III (nr 197) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAIO ROCCO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GERASIM JOHANN KPL. K.K.SCH. R.22 gru-14 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GORSKOW TICHON INF. RUSS.DRUŻINY I.R. 458 - - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUBER JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-05 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GUGGENBERGER PETER JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GERL KONRAD JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GODEC IGNATZ INF. I.R. 47 1914-12-21 - Januszkowice (nr 217) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GLEICH JOHANN LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GABŘSČEK ANDREAS JG. F.J.B. 20 1914-12-19 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
GERNER JOSEF INF. I.R. 59 (I.R.36) 1915-05-10 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GÖRÖG ANDREAS LTN. I.R. 21 1915-05-08 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GÁL EUGEN ER.KPL.TIT.ZGSF. I.R. 62 1915-05-07 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GÁSPÁR LUDWIG INF. I.R. 62 1915-05-07 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GRANAT ANTON LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GROFFA KARL E.INF. I.R. 59 1915-05-07 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GUTTMANN LEO ER.FLDW. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GRATZ ANTON LST. I.R. 59 1915-05-08 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GREIN LEONHARD LST. I.R. 59 1915-05-08 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GROF RUDOLF LST. I.R. 21 1915-05-19 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GRUBMÜLLER LUDWIG LST. I.R. 59 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GUNÁR ANDREAS LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GAINSCHNIG JAKOB INF. I.R. 59 1915-05-08 - Brzostek III (nr 225) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GERMÁN DANIEL LST. I.R. 62 1915-05-08 - Brzostek III (nr 225) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GÁBOR ANDREAS INF. I.R. 82 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GALÁCZAN JOHANN LST. I.R. 62 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GENCZI ANTON ZGSF. I.R. 82 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GOGA STEFAN LST. I.R. 62 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GYÖNGÖS PETER INF. I.R. 82 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GADELEON JOHANN INF. I.R. 62 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GÁL ALBERT INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GÁL LUDWIG INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GALÁCZI NIKOLAUS GFT. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GALL ALBERT INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GLIGA JOHANN LST. I.R. 62 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GORCA BASILIUS INF. I.R. 62 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GYÖRGY EMMERICH INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GRÓF PETER RESERVE PIONIER K.U.K.PION.B. 4 1915-05-07 - Przeczyca (nr 228) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GRUBER JOSEF R.SCH. SCH.R.3 1914-12-20 - Skurowa (nr 229) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
GONDZUT JOHANN RES.JG. F.J.B. 30 1915-05-06 - Dęborzyn (nr 230) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
GOTIUR DEMETER JG. K.U.K. F.J.B. 30 1915-05-06 - Dęborzyn (nr 230) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
GASIOR STANISLAUS INF. L.I.R. 32 1915 - Jodłowa I (nr 231) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
GERGELIJ PETER INF I.R.82 1915-05-07 - Jodłowa I (nr 231) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
GERČAR FRANZ GFT. I.R. 17 1914-12-20 - Jodłowa I (nr 231) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
GRODA GREGOR RES. INF I.R.62 1915-05-08 - Jodłowa I (nr 231) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
GREGORČIČ FRANZ LST I.R.17 1914-12-20 - Jodłowa II (nr 232) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
GRUBER FRANZ E.R. I.R.14 1915-05-02 - Łęki Dolne (nr 239) wieś, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
GÖBEL GEORG - P.R.I.R. 218 1915-05-13 - Czarna (nr 240) wieś, gm. Czarna, pow. dębicki podkarpackie - - -
GERMAN A. - P.R.I.R.218 - - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
GLAM A. - P.R.I.R.218 - - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
GRAHS - KR.FR. P.R.I.R.217 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
GREC - - P.R.I.R.217 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
GALASKA JOSEF ER.RES. PREUSS.R.J.R. 6/220 1915-05-01 - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
GERBUNUW DYMITRY NIKOLITZ INF. RUSS. - - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
GERECKE GUSTAV PION. PREUSS.RES.PION. 47 1915-04-24 - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
GOLUBEFF ALEXANDER GFT. RUSS.I.R. 165 191?-04-07 - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
GOSEN???TSCH FRANCISEK INF. RUSS.I.R. 17 191?-05-06 - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
GRAVENHENRICH JOSEF MUSK. PREUSS.R.J.R. 3/??? - - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
GREMER HEINRICH ER.RES. PREUSS.R.J.R. 11/220 1915-05-06 - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
GAMPER JOSEF JG T.K.J.R. 4 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GARBISLANDER JOSEF JG T.K.J.R. 4 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GIOVANINI LUIGI LST. JG. T.K.J.R. 3 1915-03-01 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GABRIEL JOH. UTFF. PREUSS.RES.I.R. 219 1915-02-12 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GREVELHÖRSTER JOSEF - PREUSS.RES.I.R. 219 1915-02-20 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GROCHALSKI JOSEF ERS.RES. I.R. 58 1914-12-26 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRÜNBERG ABRAHAM ERS. RES. K.U.K. I.R. 58 1915-12-11 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie 1879 - -
GUNNEMAN H. UTFF. PREUSS.RES.I.R. 219 1915-02-12 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie ? - -
GANCZ SANDOR HONV. K.UNG.L.I.R. 20 M.KIR.20 .HONV.GYAL.EZR. 1914-12-29 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
GOLDFINGER JOSEF HONV. K.UNG.L.I.R. 20 M.KIR.20 .HONV.GYAL.EZR. 1915-01-22 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
GABRIELLE GABRIELI LDSCH. K.SCH.R. II /1 1915-03-11 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GADONE VICTOR JG. T.K.J.R. 3 1915-05-13 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GAIARDELLI AGOSTAN LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-28 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GALLMETZER PETER LDSCH. K.SCH.R. II 1915-03-07 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GANCARZ ADALBERT KPL. I.R. 57 1915-01-26 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GARDESANI LIVIO LDSCH. K.SCH.R. II 1915-01-20 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GASSMANN JOSEF JG. F.J.B. 16 1914-11-21 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GAVIAK JOSEF HONV. H.I.R. 9 1914-12-25 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GEISER JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1915-01-14 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GERGELY ALEXANDER INF. I.R. 82 1915-05-03 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GLUHOWIC MARKO JG. B.H.F.J.B. 1 1915-05-24 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GOLAN JOSEF ULANE L.UL..R. 5 1914-12-27 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GOMANY JOSEF INF. I.R. 60 1915-01-22 (21) - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GOMBOCZ ANTON INF. I.R. 59 1915-03-08 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GOTT PHILIPP KAN. F.K.R. 32/3 1915-05-14 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GROSSAER ADOLF FAHNR.VORM. F.K.R. 8 1915-01-10 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GRUBER BALTAZAR GFT.KPL. I.R. 59 1915-03-31 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GRUBER GEORG INF. I.R. 10 1914-11-25 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GUKI TEOFAN INF. RUSS.ETP.HALB.KOMP. 128 1914-11-26 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GULYAS SIEGMUND INF. I.R. 60 1914-12-24 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
GAVRILOVIC BOZO INF. K.U.K.BOS.-HERZ.INF.RGT. 1 1915-01-01 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie 1894 - -
GJUSEL ANTO INF. K.U.K.BOS.-HERZ.INF.RGT. 1 1915-01-01 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie 1894 - -
GOLEMBA MICHAEL KAN. K.U.K.F.H.R.30 1915-01-05 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
GRYINGYILIGEN MICHAEL INF. K.U.K.I.R. 5 1915-01-03 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
GASIČ-MUŠIČ ILIJA INF. K.U.K.BOS.-HERZ.INF.RGT. 1 1915-01-01 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie 1894 - -
GAKAŁOW IZYDOR IWANOWICZ ARZT RUSS.I.R. 42 1915-01-09 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GELEMSZIN ABDULSAK INF. RUSS.I.R. 125 1915-01-23 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GLIBA GRIGORIJ INF. RUSS.I.R. 18 1915-01-24 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GRON ANTON INF. K.K.L.I.R. 99 1915-05-19 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GUMIENIUK FIEDOR INF. RUSS.I.R. 151 1915-04-20 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GRUBE WILHELM RES. PREUSS. R.I.R. 218 1914-12-24 - Dębno (nr 281) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - -
GAWARI KAROLI INF. K.U.K.I.R. 65 1915-02-07 - Domosławice (nr 291) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
GRACA JOHANN INF. K.U.K.I.R. 55 1915-02-16 - Domosławice (nr 291) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
GAZDAG GYÜLA HONV. K.UNG.L.I.R.20 (M.KIR.20.HONV. GYAL.EZR.) 1914-12-24 - Głów (nr 209) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GESITAKE - GFT. PREUSS.RES.I.R. 10/220 - - Głów (nr 209) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GITZLER PETER ERS.RES. PREUSS.RES.I.R.8/219 1915-02-28 - Głów (nr 209) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAZDA JOHANN SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-05 - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GEBAUER FRANZ INF. K.K.L.I.R. 13 1915-05-03 - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GEISTLER GEORG - K.K.SCH.R. 16 1915-05-02 - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GERLING GEORG SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-06 - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GIELENCZUK LUSTOFIL RUSS. - - - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GRABIŃSKI TADEUSZ KPL. POLN.LEG.I.R. 1914-09-23 - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GONNERMANN KARL UNTEROFFIZIER P.R.I.R. 217 1915-04-11 - Łętowice I (nr 283) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GOČIN IWAN JG. K.U.K.F.J.B.31 1915-05-09 - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GUTKIND FRITZ RES PREUSS R. J. R. 219 1915-01-25 - Niwka (nr 269) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRADER PETER - - 1915-02-20 - Olszyny II (nr 286) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
GALIA FRANZ INF. KK LIR 31 1915-05-05 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAŁUSZKA LADISLAUS INF. KUK IR 16 1915-05-05 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAWRON FRANZ INF. KK LIR 16 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GIRSCHICK LEOPOLD INF. KK LIR 31 1915-05-05 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GLASER LUDWIG EF KUK IR 49 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GOSPODARSKI JOHANN INF. KK LDST BAON 116 1915-05-05 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GÖTTLICHER JOSEF INF. KK LIR 31 1915-05-07 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GREPL JOHANN INF. KK LIR 31 1915-05-07 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GROLIG JOSEF ZGSF KK LIR 13 1915-05-03 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GROSIK MUSTAFA INF. - 1914 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GROSS EDUARD INF. KK LIR 13 1915-05-03 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUCA JOHANN INF. KK LIR 16 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRELL MIHALY K.UNG.SOLD. K.UNG.HONV.MARSCH.BAT.10 1914-12-14 - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
GYSZGY TÓDOR K.UNG.SOLD. K.UNG.L.I.R.23 M.KIR.23. HONV.GYAL.EZR. 1914-12-14 - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
GANSERICH AUGUST INF. K.K.LDST. BATL. I.R. 15 1915-02-24 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GOMANY JOSEF INF. K.U.K.I.R. 60 1914-12-23 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRUS JOSEF INF. K.K.LDST. BATL. NR 88 1915-03-28 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GUBIS JOSEF INF. K.U.K.I.R. 60 1915-03-19 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GYARMATI STEFAN INF. K.U.K.I.R. 60 1915-04-04 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GACKOWSKI FRANZ PREUSSISCHES RES. INF.RGT.220 1915-01-09 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GANTZER GEORG PREUSSISCHES RES. INF.RGT.220 1915-05-05 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GASCHKA FRANZ WEHRM. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GERTGES HEINRICH ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GONDA ANTON WEHRM. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GRÄFE EMIL KR. FR PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GRUNDMANN - LTN. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GRUNE OTTO GFT. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GRÜTEMEYER LUDWIG WEHRM. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GARN JOSEF INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GRÄF JOSEF INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GRASGRUBER FRANZ INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GRUBER FRIEDRICH INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GENTILI LUDWIG LST. JG. T.K.J.R. 2 1915-02-22 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
GRZYWACZ FRANZ LST. INF. I.R. 58 1915-01-21 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
GERHARDT PAUL RES. PREUSS. R.J.R. 11/220 1914-12-17 - Rudka (nr 213) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GÖDERSMANN EWALD RES. PREUSS. R.J.R. 9/220 1914-12-17 - Rudka (nr 213) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GABRYS ADALBERT KUTSCH. BRIG. 100 1914-11-05 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GALLE JOSEF WEHRM. PREUSS.LDRV.INF.REG. NO.38 1914-09-17 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GUTTMANN RESSO INF. K.U.K.I.R. 39 1914-11-04 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GRIESSER JOHANN JG. K.U.K.F.J.B. 27 1915-03-01 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
GEIDL EDUARD ZGSF. K.U.K.D.R.6 1915-11-18 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
GOLDMANN GOTTLIEB DG. K.U.K.D.R.6 1915 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
GUDIEW WOLODIMIR KOSAK - 1914 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
GAŠPARIĆ LUKA JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GAZAREK JOSEF INF. K.K.LDST. I.R. 25 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GERŠIK PAUL GFT. K.K.LDST. I.R. 25 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GĘBALA JOHANN INF. K.K.LIR.16 1915-05-02 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GJURGJEVIČ GJURO JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GJURIČ IWAN JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GJURIN ISIDOR JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GMANCIĆ PETER JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GOJŠIĆ FRANZ JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GREGORINA JOSEF JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GREGOROVIĆ MIJO JG. K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-06 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GUSTALIK JOSEF INF. K.K.LIR.16 1915-05-02 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
GENEZI SÁNDOR HONV. H.I.R. 20 - - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GERVASI FRANZ BRUNO LST.JG. T.K.J.R. 4 1915-02-21 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GIUSEPI PETROS - LDST.M.B. 23 1915-02-14 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
GOTTARDI GIAC.BASILIO INF. K.K.LDST.M.B.23 1914-12-22 - Waryś (nr 267) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
GALLUS KARL KR.FR. PREUSS.RES.INF.RGT. 217 1914-03-20 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRAS JOSEF WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT. 217 1915-01-01 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GUMMERT WALTER VZFLDW. PREUSS.RES.INF.RGT. 217 1914-04-15 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GALUSKA BOLESLAUS GFT. K.K.L.I.R. 16 maj-15 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAVRANČIČ NIKOLAUS KDTT. K.U.K.F.J.B. 31 1915 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GESPER FRANZ - K.U.K.PION. - - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GLUMAC MICHAIJKO JG. K.U.K.F.J.B.31 1915-05-05 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAZDYJA MILROR ÖST. UNG.INF. - 1915-05-02 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
GOIK FRANZ INF. K.K.LIR. 25 1915-05-19 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
GÖLLI LUDWIG INF. K.K.L.M.B. 23 1915-04-23 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
GRAUPF JOSEF INF. K.K.LDST.I.R. 13 1915-05-02 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
GRÜMBÖCK GREGOR INF. K.U.K.I.R. 49 1915-05-02 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
GRYNIA FRANZ JG. K.U.K.F.J.B. 16 1915-02-22 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
GYÖRKEI MIHÁLY HUS. K.UNG.H.H.R.5 M.KIR. 3 HONV. HUS. EZR 1915-05-09 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
GRUNBERGER JOSEF INF. K.U.K.I.R. 14 1915-01-18 - Wojnicz-Zakrzów (nr 284) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
GALICKIJ GRIGORJEW - RUSS.I.R.20 - - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
GRAU PAUL WEHRMANN 10K. L.J.R.19 1914-10-16 - Brwinów miasto, gm. Brwinów, pow. pruszkowski mazowieckie - - -
GALASCH JOSEPH GEFREITER 8 WUR. LDST. PION. K. 1915 - Ruszki wieś, gm. Młodzieszyn, pow. sochaczewski mazowieckie - - -
GECH MATEUS - - - - Wodynie wieś, gm. Wodynie, pow. siedlecki mazowieckie - - -
GAAS ERNST - PREUSS.RES.JÄGER BATL.19 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GAMMERSCHLAG ? UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GORDIEW - - RUSS.SOLD. 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GRAHL HERMANN PION. K.U.K.PION.K.47 1914-12-05 - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GRÖNIG JOHANN - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GRUND FRITZ - PREUSS.RES.JÄGER BATL.19 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GARBE FRIEDRICH - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GEILERT HANS - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GEILERT HANS - R.I.R.217 1914-12-05 - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GENZHEIMER KARL GEFR. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GIETMANN GERHARD - PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-??-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GOLDMAN AUGUST - R.I.R.217 1914-12-05 - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GREB PHILIPP - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GRÖPPEL KARL - PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-??-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GÜNTHER ALB. GEFR. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-??-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GERVERS HEINRICH - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GÖDEL WILHELM - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GOTTER JOHANN - PREUSS.RES.JÄGER BARL.19 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GRÄWINGER ERNST - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
GERMANN JACOB LST. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
GOLDAMMER ARTHUR VZFLDW P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
GRAFF de JOSEF MUSK. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
GRASEL FRANZ WEHRM. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
GFHRKE FRIEDR. GEFR. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
GOH FRITZ - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
GRUDOT WLADISLAUS - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
GABOR SCHLOMA RES.JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
GALYGA DMYTER JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
GEISSLER - WEHRM. P.R.I.R. 217 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński