Namen in die Basis auf der Buchstaben J: 2060

Die Rückkehr in die Hauptseite

Name
Vorname
Range/
Nationalität
Einheit Todesdatum (jjjj-mm-tt)
Todesort
Beerdigungsort
Lokalisation
Kreis
Geburtsdatum
Geburtsort
Bemerkung
JANA JULIAN LEGIONISTA 4 P.P. LEG. 1915-11-07 KOSZYSZCZE Tarnów IV miasto Tarnów, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JOSEFOWIK ADOLF - - 1916-10-07 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JANIK KLEM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JLLMANN WALT. GEFR. - 1918-08-28 FRANK. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RUHWALDE -
JOSEPHOWITZ JOHANN - - 1918-06-10 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JANOWSKI JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JEDAMSKI FRIEDRICH - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - GIMMENDORF -
JESCHULL G. - - - - Dunajek wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JAROMIN JERZY - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JEGLINSKI KARL - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - SCHWEDRICH -
JASTRZĘBSKI TEOFIL INF. - - IWANOGRÓD Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
JURECZKO FRANC. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JENDRZEŸZIK EMIL - - - - Wejsuny II wieś, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
JAWORSKI PIOTR LEGIONISTA - - - Nowy Targ miasto, gm. Nowy Targ, pow. nowotarski małopolskie - - -
JOPPICH PAUL - - 1917-11-20 - Winnica wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
JASCHINSKI WILHELM - - 1914-11-07 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JAKUBIEC LUDW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JATZKOWSKI F. E. RES. - 1918-11-04 - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
JANUSCH WALTER - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - KRĘPA -
JEROMIN FRIEDRICH - - 1915-05-13 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JANIK JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JURZICA ALOIS - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
JWLOFF WASILI RUSS. ART.BRIG.53.6.KP. 1915-05-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JANKOWSKI STANISŁAW - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - ŁĘKA MAŁA -
JANOCHA LUDW. - - 1916-07-06 - Nowa Wieś Prudnicka I wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
JOHN PAUL RES. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JER H. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
JELEN THOMAS - - 1915 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
JANITZ MAX - R.F.R. 11 1914-09-03 - Zwierzynek wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
JÓZEFOWSKI J. - - - - Perkowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
JUNG ALFRED LT. u. KOMP. F. I.R. 51 1915-07-20 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
JUCHA GEORG MUSKETIER J.R.129/7K. 1915-07-29 - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
JELEN VIKTOR - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - LEBOSZOWICE -
JAKEL REINHOLD - - - - Stara Rudna wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - BRODELWITZ -
JELITTO PAUL - - - - Raszowa (pow. strzelecki) wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
JANOCHA BRUNO - - 1918-02-11 - Zwiastowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JANUSCHKEWITZ LUDWIG RES. 11 KOMP. INF. REGT. 44 1915-02-11 - Karbowskie wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
JOSCHKO JOSEF - - 1918-10-09 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
JAGUSCH ANTON - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĘBIE -
JAŚKOWIAK PIOTR - - - - Dębnica wieś, gm. Kłecko, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - -
JEGOROW TUFON RUSS. - 1915-01-06 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
JANEK KARL - - 1916 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
JANZEN H. MUSK. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST -
JASCHKE GUSTAV GEFREITER L.J.R.7/9K 5678 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
JARECKI WERNER UTFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - rotunda
JÖKS FRITZ - - 1917-11-23 - Gardno wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
JOSMEHT ERNST. GEF. - 1918-03-27 - Ługi (dolnośl.) wieś, gm. Wąsosz, pow. górowski dolnośląskie - - -
JASIAK STANISŁAW - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - BĄCZYLAS -
JAHN ANTON - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JUSZCZYK JOHANN INF. I.R. 57 1915-04-22 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JABŁOŃSKI ANDRZEJ - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - ROSNOWO -
JONIENTZ JOSEF - - 1916 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
JUNG JOSEF - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
JANCYSKI F. MUSZKIETER 150 PP 5 Komp 1915-08-25 - Topilec wieś, gm. Turośń Kościelna, pow. białostocki podlaskie - - tablica
JURCZYK GEORG - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE - LEŚNICZÓWKA LENG -
JUNGR RICHARD - - 1914-12-19 - Świny wieś, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
JAROSCH JOS. - - 1919-05-29 - Wilków (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
JANOCHA NARZIS - - 1915-07-26 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
JOHN PAUL - - 1915 - Stary Zawidów wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
JWANOW JWAN RUSS. FEST.ART.REGT.9 MODLIN 1917-05-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JAGUSH FRANZ - - - - Biestrzynnik wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - BIESTRZYNNIK -
JANOSCHEK VIKTOR - - 1918-08-21 - Kierpień wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JANISZEWSKI JAN SZEREGOWY - 1918-??-?? - Stryj Ukraina, obwód lwowski Pogranicze - - -
JANOSCH NICOLAUS LANDSTM. - 1917-10-09 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - STEBLÓW -
JANIETZ PAUL - - 1916 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
JOOST K. GEFR. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - NEUKIRCH -
JANKOWIAK JAN - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
JASSMANN EUGEN - - 1915 - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
JANECZEK J. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - ŁYSAKÓWEK -
JASCHKE FRANZ - - 1917-09-03 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
JUSKOWIAK JAN - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - ŁĘKA WIELKA -
JAHN IGNAZ - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JOSMIG JULIUS - - 1914 - Stare Uściany wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - cywilna ofiara wojny
JACKOWSKI KAZIMIERZ - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - ROSNOWO -
JONIENTZ PETER - - 1916 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
JUNG - MUSK. INF.RGT. - - Rawicz miasto, gm. Rawicz, pow. rawicki wielkopolskie - - -
JUNG OTTO OBLT. u. KOMP. F. I GR. RG. 11 1918-06-29 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
JENRYSIK THOMAS SZEREGOWY - 1916-02-19 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
JOSCHKO AUGUST - - 1917 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JAESCHE JOH. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
JERSCH KLEM. - - 1917-08-31 - Wilków (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
JONOCHA PAUL - - 1917-10-21 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
JANDER RICHARD - - 1914-08-22 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
JWANOW PAWEL RUSS. INF.REGT.?.4.KP. 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JOSCHKO FRANZ - - - - Biestrzynnik wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - BIESTRZYNNIK -
JANOCHA KARL - - 1918-09-27 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
JAKOL??? ???HELM - - - - Niepołcko wieś, gm. Barlinek, pow. myśliborski zachoniopomorskie - - -
JATZEK KARL KANON. - 1918-02-?? - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - STEBLÓW -
JAROS KONRAD - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
JOKEL P - - 1917 - Cyprzanów wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
JÓZEFCZAK JAN - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
JONAS ALB. - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
JANECZEK WŁ. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - ŁYSAKÓWEK -
JASŁOWSKI JÓZEF - - - - Zręcin wieś, gm. Chrokówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
JAHN ALBERT - - 1915-05-05 - Pielgrzymka wieś, gm. Pielgrzymka, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
JUZEFIAK JÓZEF - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - ŁĘKA WIELKA -
JESCHECK HANS - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JANOSCHKA JULIUS - - 1914 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
JAŚKOWIAK MICHAŁ - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - PLEWISKA -
JUNGNICK AUGUST - - 1915-10-01 - Letnica wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie - - VERM
JANOSCHKA ALBERT - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
JUNG RUDOLF HPTM. I FUSS.A-R-6 1917-10-17 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
JUNG HERMANN - - 1915-06-14 GALICJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
JAGE RUDOLF - - 1918-10-01 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
JUNGELS KONRAD SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
JANOCHA VINZENT - - 1918-08-19 - Ściborowice-Jarszowice wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
JUNG ERNST - - 1917-05-20 - Niemojów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
JUNGE BRUNO - - 1917-05-06 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
JWANOW WASILI RUSS. INF.REGT.106.12.KP. 1915-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JANOTTA FRANZ - - - - Zimna Wódka wieś, gm. Ujazd, pow. strzelecki opolskie - - -
JANOCHA REINH. - - 1916-07-12 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
JATZKOWSKI JOH. MUSK. JNF.RGT. 146 1915-02-23 - Lipno I wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
JOSAF IGNATZ LANDSTM. - 1916-07-04 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - BYCZYNICA -
JURCZOK FRITZ - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
JAGUSH FRAZ - - 1918-04-12 - Kadłub Turawski wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - Kadłub Turawski -
JÓZEFCZAK WŁADYSŁAW - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
JETTKE EMIL LANDSTM. - cze-18 FRANKREICH Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - BAUTKE -
JAGUSZTYN ANDRZEJ - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
JAKOB - GEFR. LANDST. BTL. DARMSTADT III 1914-11-28 - Borki (gm. Miłki) wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
JENDE OTTO - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
JĘDRASZYK STANISŁAW - - 1923-06-04 - Kąkolewo wieś, gm. Osiecznica, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
JOSCHKO GEORG - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JARZINA JOHANN - - 1915 RUSSLAND Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JAMBOR WILHELM - - 1918-04-02 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
JENEK FRANZ - - - - Błażejowice Dolne wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JANOCHA IGNATZ MUSK. - 1916-03-21 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JANOSCHKA FRANZ - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
JUTTNER MAX - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
JUNG WILHELM - - 1914 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
JAKOB OTTO - - 1915-04-?? - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
JACOB ALFONS LTN. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
JANCZYK AUGUST - - 1916 FRAUENDORF Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
JANUS HERM. - - 1915-10-09 - Michałowice wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski opolskie - - -
JASCHICK - UNTEROFFIZIER PREUSS. MÖRSER-BATL. KÖNIGSBERG 1915-02-28 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
JÄCKEL A. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
JUTTNER GEORG - - 1919 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
JANKOWSKI STEFAN - - 1918-11-17 - Ostrów Mazowiecka miasto, gm. Ostrów Mazowiecka, pow. ostrowski mazowieckie - - -
JESCHKE ERICH - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
JAGIELSKI ALFRED - - 1914 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
JAMROGA TOMASZ - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
JUNG HERMAN - - - - Niemojów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
JONNATA BRUNO - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
JOCKISCH - - - - - Przełęk wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
JONAS JACOB - - 1918-09-03 - Przewóz (opolskie) wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JESSAT KURT - - 1914 - Łaziska wieś, gm. Bolesławiec, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
JASTRZEMBSKI MELCHIOR - - 1915-08-20 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
JAGOS IGNATZ - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĘBIE -
JAWOREK JOSEF - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
JENDRUSCH JOSEF - - 1915-09-26 - Chróścice wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
JUWA ANTONI - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - TRZEŚŃ -
JENTSCH RICHARD - - 1915-01-05 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
JACOB SALO - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
JAISCHIK ANTON - - 1915-07-18 - Górki (opolskie) wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
JACKISCH ERWIN - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - WENIG-RACKWITZ -
JWEN NIKOLAI RUSS. INF.REGT.106.10.KP. 1915-11-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JOHNA ANT. - - 1916 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
JOKIER - - - 1915-10-01 - Michałowice wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski opolskie - - -
JANTZEN WALTER GRD. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JENTICH W. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
JAGUSCH ALEXANDER - - - - Laskowice wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
JUNKIEWICZ ANTONI - - 1918-10-05 - Ostrów Mazowiecka miasto, gm. Ostrów Mazowiecka, pow. ostrowski mazowieckie - - -
JÓŹWIAK JÓZEF - - - - Siekowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
JENTSCHEL MAX - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
JANAS JAN - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
JOPPICH JOHANNES - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
JAHN MICHAEL - - - - Raszowa (pow. strzelecki) wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
JEGIOLKA KARL - - 1918-04-24 - Rzepcze wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JARCZYŃSKI J. - - - - Kołaczkowice wieś, gm. Miejska Górka, pow. rawicki wielkopolskie - - -
JONCZYK STEFFEN - - 1917-11-01 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
JAGOS PAUL - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĘBIE -
JANICKI STANISŁAW - - - - Wojnicz II wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - CYWIL
JAKOUBEK BOHUMIL - - 1917-03-22 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
JANEK AUG. - - 1916 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
JANZEN F. KAN. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST -
JENCZMIONKA VINZ.(ENT) - - 1914-12-20 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JACOBSOHN WILHELM VZFW.U.OFFZ.-ASP. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
JODAR AUGUST - - 1914-08-28 - Gardno wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
JARDINEK JOSEF RES.INF. IR 56 1915-05-08 - Sławęcin (nr 26) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
JANSEN HEINRICH - PREUSS.RES.I.R. 219 1915-02-25 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JÄNSCH K. - - 1917-05-01 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
JASTRZEMSKI FELIX - PREUSS. RES. INF.RGT. 220 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
JURKSTIES RICH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JAJEK JOSEF INF. I. R. 57 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAGOW MAX OFFIZIER-STELLVERTRETER P.R.I.R. 268 1915-05-03 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
JANKU FRANZ LST. I.R. 98 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JANKOWSKI W. MUSKETIER 1 K. INF. REG. 140 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
JUREK FRANZ INF. K.K.LIR.16 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JASCHINSKI JOS - - - - Sątopy wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - Tornienen tablica pamiątkowa
JAMBOR PETER - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
JAKSCH JOSEF LST.ZGSF. LDST.B. 79 1914-13-12 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
JACZUKO STANISLAUS SCH. SCH.R. 10 - - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JUSAM ENGELBERT JG. K.U.K.T.K.J.R.2 maj-15 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAZCZ LUDWIK SZER 6.149.J.R 1915-03-28 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
JAMER JOHANN E.R. INF. K.U.K.I.R. 97 1914-12-11 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
JELINEK JOSEF ER KUK IR 99 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
JABLONSKI MAX - - 1914-10-28 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
JACHIMOWICZ TEOFIL - K.K.LDST.I.R.9 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JARCZYK VINZENZ INF. IR 20 1915-03-05 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JUNGBLUTH - UTFF GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAKUBOWITZ FRANZ UT.OFFZ. PRIR 268 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
JORSA JOHANN INF. I.R. 65 1915-02-24 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JENTSCH HEINRICH - - 1914-08-22 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
JERMOLAJA PAUL KAPITÄN - - - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
JAKUBOWSKI W. ERS. RESERVIST 2 K. 2 BES. REG. POSEN 1914-11-30 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
JUSZCZYK FLORIAN INF. I. R. 57 maj-15 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JÄGER PRIMUS ZUGSFÜHRER F.J.B. 8 1915-01-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JESIH KARL KPL I.R.17 1914-12-20 - Jodłowa II (nr 232) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
JUNG JOSEF INF. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-?? - Zakliczyn II (nr 294) miasto, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
JÄSCHKE PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JANNES HEINRICH JAGER RJB 19/2K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
JURCZYNSKI KARL INF. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
JAKUSZEW KUŹMA ZGSF. I.R. 165 1914-12-19 - Szczepanowice II (nr 195) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAKOBI FRITZ GRENADIER - 1918-07-29 - Łeba miasto, gm. Łeba, pow. lęborski pomorskie - Leba-Łeba obelisk
JÄGER FRANZ EIS. PION. EISENBAHNBETR. KOMP. 27 1915-05-26 - Dłutowo (warm.-maz.) nieistniejąca wieś między Piszem a wsią Wincenta, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
JANOS VALENTIN ULANE - 1915-09-24 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JASSIAK FRANZ LDSTRM.  L.J.R.72.7K.  1915-05-20 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
JOZSA ALEXANDER KPL. K.u.K.H.R.13 1914-12-11 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
JAKŠL FRANZ E.R.KPL. SCH.R 12 1915-03-13 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JADACH JAN LEGIONISTA 1.P.P.LEG.POL gru-14 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JUREK MARCIN - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
JAROŠ ANTON SCH. SCH.R. 1 1915-02-18 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
JUREK MICHAEL INF. K.K.L.I.R.36 1915-01-14 - Domosławice (nr 291) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
JUNG ALB. HEINR. - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
JAKIANYK [JAKANYIK] PAUL JG. F.J.B 14 1914-12-10 - Cichawa (nr 333) wieś, gm. Gdów, pow. wielicki małopolskie - - -
JANOSCHKA PAUL MUSKETIER 11 K. E. BTL. J. R. 156 1914-11-22 - Zamość (Grabno) wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie - - -
JÄGER GYORGY INF. K.UNG.LDW.I.R. 302 1915-02-14 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JARO JOZSEF HONV. HIR 11 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
JAGER JOSEF JG. T.K.J.R. 1915-02-10 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JANKOWSKI IGNACY - - 1915 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
JULIUS HEINRICH - PREUSS. RES. INF.RGT. 220 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
JÄGER - OFFIZIER STELLVERTRETER RESERVE INFANTERIE REGIMENT 225 1914-10-?? - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
JAMRYCH JOSEF LDST. INF. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JACHRONOW NIKITA INFANTERIST I.R. 36 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
JELINEK FRANZ LST. I.R. 21 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JESKE KARL - - 1914-08-20 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Barzwitz obelisk
JUREŠEA FRANJO JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JÜNGLING EDMUND - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
JENDRITZA AUG. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
JIRÁSEK ANTONIN - - 1917-10-02 - Mala Cermna Czechy Pogranicze - - -
JUST JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 18 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JUZWIN JOHANN INF. K.U.K.I.R.15 1915-01-07 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JOCHIMSKI WENZEL SZER 2.61 1914-12-05 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
JERMILIANOW SEMEN INF. RUSS. - - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - Oczakowskij Reg. [J. Drogomir]
JUNG GUSTAV INF. KK LIR 13 1915-05-03 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
JATZKOWSKI F. E.RES. - 1918-11-04 - Gutkowo osiedle Olsztyna, gm. Olsztyn, pow. olsztyński (niem. nazwa Gottkendorf) warmińsko-mazurskie - - obelisk
JAHN EMIL PREUSS. GAP.RZF. 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JANIKOWITSCH JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-02-05 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAKOBFI JANOS HUS. K.U.K.H.R. 11 - - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
JANKE EDUARD RES.INF. PRIR 268 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
JURCSAK ADOLF JG. F.J.B. 24 1915-04-15 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JOHN HERMANN - - 1915-10-16 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
JENTOCH GUSTAV - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
JABLONOWSKI G. - 3 K. INF. R. 147 1914-11-24 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
JONATH KARL MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JOHN WILHELM RESERVIST P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JEVNIKAR ANTON INF I.R.17 1914-12-20 - Jodłowa II (nr 232) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
JORDAN WALTER OBERLEUTNANT 10K. I.J.R.79 1915-08-04 - Polik wieś, gm. Maciejowice, pow. garwoliński mazowieckie - - Obelisk
JETTKANDT PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JAKOBS HEINRICH GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
JANNER PAUL - MARYNARZ Z KR. MAGDEBURG 1914-08-?? - Gdańsk I miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
JAKUBIEC RUDOLF LDST.INF. I.R. 56 1915-04-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JORECKI MICHAEL GFT. K.K. L.I.R. 36 - - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAKOB EMIL - - 1916-12-28 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Kleinmassowitz-Masłowiczki obelisk
JASKU ANDREAS INF. K.U.K.I.R. 65 1914-12-21 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
JANS AUGUST - - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
JNRA LEOPOLD SCHÜTZE K.K.SCH.R.14 1914-12-05 - Wiśniowa I (nr 373) wieś, gm. Myślenice, pow. myślenicki małopolskie - - -
JEDRZYCZAK PETER RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JASIŃSKI CZESŁAW LEGIONISTA 5.P.P.LEG.POL 1914-12-25 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JÜLICH KURT ERS. RES. 4 KOMP.RES.INF.RGT.231 1914-11-22 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
JEŘABEK JOHANN KPL.TIT.ZGSF. SCH.R. 24 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAGERSBERGER AUGUST SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-(03-05) - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JÜTTNER HASSO - - 1916-11-15 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
JÄGER JOHANN LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JON KONSTANTIN INF. K.UNG.LDW.I.R. 7 1915-03-06 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JOCHER FRANZ INF. IR 20 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
JAKL ANTON INF. I.R. 28 1915-03-03 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JUDKOWIAK ANTONI - - 1917 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
JÄCKEL KARL UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
JONNICKE KAROL AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
JANUTA JAKOB LDST. INF. I. R. 56 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JUNEO PETER - RUSS. I.R. 81 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
JIRON WENZEL RES.INF. I.R. 21 1915-05-07 - Klecie II (nr 221) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JEHNRICH SIGISMUND - - ????-10-10 - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Alt. u. Neuwerder-Korzystno obelisk
JUŠIĆ GEORG PTRF. K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JENDRZEJEWSKI JOS. - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönbrück / Sząbruk tablica pamiątkowa
JENDRYSCHIK JOSEF - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
JIRÁSEK JAROSLAV - - 1914-08-14 - Mala Cermna Czechy Pogranicze - - -
JANKO JOHANN MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
JERSIN JEGOR RUSS.SOLD. - - - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JULIAN - POR/ROS 15.93 1914-11-23 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
JIRKA JOHANN FÄHNR. I.D. RES. K.U.K. I.R. 97 - - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
JECZU JOSEF ÖST.UNG.SOLD. K.U.K.PION.BAT. 7 1914-12-14 - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
JUREK JOHNN SZER.  72 WĘGIER  1915 - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
JÜRGENS WILHELM PREUSS.LDST.ERS.BTL. DILLENBURG 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JANUŠKA JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JOSSA GEDEON KAN. K.U.K.F.H.R. 35 1914-12-23 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JURKUTAT JULIUS MUSK. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
JANOTTA WENZEL R.U.O.I KL. K.U.K.F.H.R.30 1915-01-15 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
JANY PAUL MUSKETIER - 1916-07-31 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - SIMSDORF tablica
JÓZEFOW DEMETER INF. K.U.K. I.R. 58 1914-12-10 - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
JENNERT GUST. KANONIER 5 K.R. FELD. A.R. 4? 1914-12-01 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 4
JENSCH PAUL MUSKETIER P.R.I.R. 271 1915-05-03 - Zagórzany (nr 125) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAHN ALFRED KR.FR. KPGRZF 2 1915-05-10 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - Ekshumowany z cmentarza 37
JEROMIN ERNST MUSK P.R.I.R.217 1915-05-09 - Róża (nr 241) wieś, gm. Czarna, pow. dębicki podkarpackie - - -
JAHNKE FRANZ LDSTM. - 1916 - Nieżyn wieś, gm. Siemyśl, pow. kołobrzeski (niem. nazwa Nessin) zachodniopomorskie - - tablica
JANAS ? - K.U.K.I.R.25 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
JMIG HEINR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JOUQUIERES von GERHARD LEUTNANT PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
JUSTMANN WILH. MUSK. - 1915-05-21 - Brojce wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Broitz) zachodniopomorskie - - -
JANNSEN KARL GREN. PREUSS.GARDE.GREN RTG. 3 1915-05-03 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JALOWEC ANTON INF. RUSS.I.R. 132 1915-02-17 - Wola Rzędzińska (nr 204) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JESCHKE EMIL - - 1918-10-14 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Gross Tuchen-Tuchomie obelisk
JAKO IMBRO ZGSF. K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JOSWIG FRITZ - - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
JAKOB - MUSZKIETER 45 PP 1915-02-?? - Jeglin wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - krzyż betonowy
JELITTE JOHANN MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-(01-02) - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAKOB JOSEF INFANTERIST I.R. 59 1915-05-05 - Piotrkowice II (nr 176) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAKUBITH J. KRIEGS FREIW. 2 K R INF R 229 1914-12-01 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
JUSITINEK METHOD LDST.JG. FBJ 20 1915-04-03 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
JARGUS JOHANN SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-06 - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JESKE - GEFR. RES. INF. RGT. 93 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
JAROSEK FELIX LDSCH. K.K.K.SCH.R.III - - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JECHALIK IGNAZ RESERVIST RES.J.R.64/3K. 1914-10-26 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
JOSZA ÁRPÁD KPL. ÖST.UNG.KPL. - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JASKOWIAK LORENZ - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
JANIK ROBERT KAN. LDW.F.K.R. 13 1914-12-26 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JUDKOWIAK STANISŁAW - - 1916 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
JENRICH RUDOLF - PREUSS.RES.JÄGER BARL.19 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
JOHN SEBASTIAN RES. 10 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
JAROSZ JOSEF LDST. INF. I. R. 57 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JANEČEK JAKOB INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
JUNEK FRANZ LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek IV (nr 222) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JAHNKE OTTO GRENADIER - 1915-02-27 verm[ist] Russland Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Rarfin-Rarwino -
JANNIK TEODOR INF. K.K. LDST.I.R. 16 - - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JOSWIG G - - - - Szymonka I wieś, gm. Ryn, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - Olschewen obelisk
JANY PAUL - - 1917 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
JADAŚ JÓZEF LEGIONISTA 1 PP 3 KOMP. 1915-08-02 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
JERETZKE ROBERT UT.OFFZ. P.R.I.R. 271 1915-05-(02-08) - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
JIRANEK ALBERT JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-02 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JTTER ZYR. VIZ. FELDW. 12 K INF REG 83 1914-12-10 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
JASCHKO [JOSCHKO] FRANZ MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JANEČEK ALOIS FÄHNR. K.U.K. F.J.B. 1 1914-12-(18-26) - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAKOWLEW AKSENTY RUSSE KAV.BRIG.2,7  1915-02-04 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
JIRA ALOIS DRAG. K.U.K. D.R. 8 1915-01-01 - Marcinkowice (nr 352) wieś, gm. Chełmiec, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JIŠA KARL LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JANIN ANDREAS HONV. K.UNG.L.I.R. 21 (M. KIR. 21 HONV. GYAL.EZR.) - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
JASCH FRITZ GREN. KPGGR 3 1915-05-08 - Warzyce (nr 21) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
JACHOWIN DIMITRIJ STEFAN UNT.OFFZ. RUSS.I.R. 125 1915-01-28 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JUNGE OSWALD - - 1918-11-02 - Radomierzyce wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Radmeritz) dolnośląskie - - pomnik
JÄGER MAX KPL. K.U.K. D.R.9 1914-09-30 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JUNGCLAUSEN O. VIZEFELDWEBEL 2 K. INF. REG. 18 1914-11-21 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
JAMBOR ANDRÁS HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-07 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JACKEL OSKAR RES.GREN. KPGGR 2 1915-05-07 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
JÖCKEL JOSEF GFT. P.R.I.R.218 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
JASTER WILLY GEFR. D. RES. - 1914-11-13 FRANKREICH Stare Chrapowo wieś, gm. Bielice, pow. pyrzycki (niem. nazwa Alt Grape) zachodniopomorskie - - obelisk
JENYCH MICHAEL - K.U.K.I.R.33 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
JORNS KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JUNGE HANS GEFR. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
JACHOW E. MUSK. - 1917-09-09 GUDASCH Kiełpino wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - KÖLPIN VERMISST
JANUSZ JOHANN INF. I.R. 57 1915-03-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JELINEK FERDINAND GFT. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JUTRZENKA von ERNST - - 1915-07-13 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Gross Tuchen-Tuchomie obelisk
JANEKOVIĆ GJURO LST.JG. F.J.B. 31 1915-05-06 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JANZ AUGUST - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
JARZYNSKI BRUNO MUSK. 3 KOMP. INF. REGT. 45 1915-02-15 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
JAGOŠ JOHANN SCH. SCH.R. 25 1914-11-23 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
JEŘABEK WENZEL LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-11 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JACYSCZYN JOHANN INF. K.U.K. F. I.R. 30 1915-03-29 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
JONAS WILH. JÄGER 4 K R JÄG BTL 21 1914-12-02 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
JANISCH FRANZ INF. IR 27 1915-01-24(-30) - Długie (nr 44) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JOSETOWICZ PAUL INF. I.R.N. 19 1914-12-08 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAHNERT GUSTAV - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Moskotten -
JORIS ALFONS LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JETTKANT FRITZ GEFR. PREUSS.RES.INF.RGT.267 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JASKA JÁNOS - ÖST.UNG.SOLD - - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAHNKE RICHARD WILLY KAN. PRIR 67 1915-05-05 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
JAWECKI JARKO INF. I.R. 58 1914-12-23 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JANEK JOHANN - - 1914-09-07 - Igłowice wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Haugendorf) opolskie - - obelisk
JOPP ROBERT RES. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
JAKOB MAX RES. LIR.32 - - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
JĘDRZEJCZAK JOHANN E.R.INF. I. R. 57 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JUREČKA JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 3 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
JELINEK FRANZ LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JANKE RICHARD LANDSTURMANN - 1917-01-07 - Tychówko wieś, gm. Połczyn Zdrój, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - inne
JETTEL WENZEL FAHNR. K.K.LDST.I.R. 16 1915-05-02 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAGAWE EDMUND - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JENDRO ERNST - - 1915 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
JO OTTO LEGIONISTA 4 PP 2 KOMP. 1915-07-31 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
JILK J. STANISLAUS GFT. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
JELINEK JOSEF K. SCH. K.SCH.R. II 1914-12-25 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JANKOWSKI JO. MUSKETIER 6 K. I.R. 141 1915-06-03 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
JUNG PAUL MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JANZ ERNEST ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JSTRATUK JSAK RUSSE TAUR.GREN.R.6  1915-05-06 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
JANICE JOHANN SCHÜTZE K.K.SCH.R.3 1914-12-06 - Szczyrzyc (nr 362) wieś, gm. Jodłownik, pow. limanowski małopolskie - - Obelisk
JEKAL JOHANN LDST.INF. IR 98 1915-03-11 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JÁNSKÝ FRANZ INF. K.U.K.I.R. 36 1915-05-05 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JASIŃSKI JÓZEF - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
JAGUSIAK BASIL LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
JECHAŁKOW TEODOSIEJ INF. RUSS.I.R. 127 1915-01-10 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JAKUBECZ MARTIN INF. K.U.K. I.R. 71 1915-03-21 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JÜTTNER HERMAN OGEFR 8K R.I.R. 226 1915-05-31 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
JENŐ VINCE HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-05-06 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JOHANNBOKE WILHELM MUSK. PIR 78 1915-05-07 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
JURKSEHEL - - P.R.I.R.217 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
JESKE EMIL - - 1918-10-05 - Wicimice wieś, gm. Płoty, pow. gryficki (niem. nazwa Witzmitz) zachodniopomorskie - - -
JANSEN JOSEF - P.R.I.R.220 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
JUNGCHEN BERTH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JUHASZ SAMU LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 10 1915-05-04 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JACHNIK KURT - - 1918-12-11 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
JIROUŠEK JOSEF E.R.INF. I.R. 98 1915-03-06 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JUNGER JOSEF RES.JG. F.J.B. 12 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JUTRZENKA von MAX - - 1918-07-27 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Zemmen-Ciemno obelisk
JERGOVIĆ GEORG JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JESTREMSKI FRIEDR. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
JAGIELKO KAROLINE - - 1914-09-07 - Sulimy wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - CYWIL
JART?OLD JOHAN ROSJANIN - 1915-??-?? - Kraków-Kazimierz (nr 387) część miasta Kraków małopolskie - - -
JIRAT WENZEL ZGSF.TIT.FLDW. I.R. 28 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JUHÁSZ MIHÁLY INFANTERIST ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-01-12 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAKOBSEN ADOLF MUSKETIER 12 K. INF. REG. 146 1914-11-21 - Swędów wieś, gm. Stryków, pow. zgierski łódzkie - - -
JANIČEK WENZEL SCH. SCH.R. 9 1914-11-28 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAHN ALOIS INF. KK LIR 13 1915-05-03 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
JANZYK GUSTAV - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Kotten -
JUŘINA ANTON VINZENZ OB.JG. K.U.K.F.J.B.16 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JURAJČAK JOSEF RES.INF. I.R. 100 1915-03-18 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JRLE ADOLF GREN. K.P.G.G.R. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JANISCHEWSKI LADISLAUS GFT. PRIR 269 1915-05-06 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
JELL JOHANN ZGSF. I.R. 14 1915-04-28 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JENDRITZA GEORG - - 1916-03-09 - Igłowice wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Haugendorf) opolskie - - obelisk
JESINGHAUS EWALD - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
JUHAS JOSEF ERS.RES. K.U.K..PION..BAT..5K 1915-07-29 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
JOSEFZIK MICHAEL LDST. INF. I. R. 56 1915-05-04 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JUNG HERMANN RESERVIST P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JECH WENZEL LST. I.R. 36 1915-05-14 - Brzostek III (nr 225) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
JANDIK FRANZ KPL. K.U.K.I.R. 99 1915-05-06 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
JAKOB AUGUST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JOREK GERHARD - - 1918 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
JOHNSTON B. SECOND LIEUTENANT KING`S ROYAL RIFLE CORPS. 1918-11-03 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
JOSCHKO FRANZ MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
JENNY JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 maj-15 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JANITZKOW - SCH. GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
JENKE KARL HERMANN WEHRM. RES.INFT.REGT.49/6.KOMP. 1914-09-07 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - tablica betonowa nr 1
JELINEK JOHANN INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JAGONAT CHRISTOV RES. 2. KOMP. INF. REGT. 44 1914-08-17 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
JCASZYN SERGH - RUSS.J.R.10 1915-06-07 - Mszana Dolna (nr 363) miasto, gm. Mszana Dolna, pow. limanowski małopolskie - - -
JACOB FRANZ [JOSEF] INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JERMAKOW - FÄHNR. RUSS. 31 BRIG.5. BATT - - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JĘDRZEJEWSKI FRANCISZEK - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
JANYSCH HEMANN SCH. SCH.R. 10 - - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
JASTRZĘBSKI JOSEF INF. K.U.K. I.R. 15 1914-12-23 - Dębno (nr 281) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - Grób zbiorowy
JOJCZYK JOSEF INF. K.K. L.I.R. 32 1916-10-18 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JEFIMOW MITR. RUSS. LEUTN. 4 SIB. SCHÜTZ. R. 1914-11-25 - Łódź-Doły część miasta Łódź, ul. Telefoniczna łódzkie - - -
JÜRS JULIUS GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 2 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JAMERNEGG JOSEF RES.INF. IR 47 1914-12-02 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
JAKUBOWSKI ANTON HPTM. K.K. L.I.R. 8 1914-12-20 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
JUNGA PAUL MUSK[ETIER] - 1918-04-29 Frankr[eich] Szczenurze wieś, gm. Wicko, pow. lęborski (niem. nazwa Schönehr) pomorskie - - obelisk
JASPER AUGUST - PREUSS. RES. INF.RGT. 220 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
JURASCHKA J. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JABUREK ANTON LDST. INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JACHNIK RICHARD - - 1915-07-27 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
JANZTEN FRIEDRICH RES. INF.RGT. 46 1915-05-03 BITWA POD GORLICAMI Kobylanka I (nr 99) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JESINA JOSEF JG. F.J.B. 2 1915-05-10 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
JOVANOVIĆ MAKSO JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
JWANOWICZ AEKSA JNFANT.  J.R.331 1914-09-25 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
JEDAMZIK LUDWIG - - - - Turowo (pow. piski) wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
JĘDRAS TOMASZ ŻOŁNIERZ 13 P.P. 1919-??-?? - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
JUSTIN ANTON LDST.INF. I.R. 36 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JANIK JOHANN SCH. K.K.SCH.R.18 gru-14 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JACOBS O. W. OFFZ. STELLV. 12 K. INF. REG. 32 1914-11-22 - Szczawin wieś, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
JURAJDA FRANZ E.R.GFT. SCH.R. 25 1915-02-18 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
JANERNIK JOSEF INF. KK LIR 16 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
JACOB H. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
JESCHKE JOHANN INF. - 1914-09-30 - Nowy Sącz-Dąbrówka (nr 349) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
JACOB HERMANN GFT. PIR 58 1915-05-02 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JANOS BRAUN - INF. 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JOLLET THEODOR MUSK. PRIR 269 1915-05-04 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
JOCHUM MARTIN LDSCH. K.SCH.R. II 1915-02-23 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JÄKEL ALFRED - - 1918-07-19 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
JACEJKO ANDREJ PTRF. F.J.B. 30 1914-12-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
JEGLINSKI AUG. - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GRABNICK -
JURKOWSKI BOLESLAUS LDST. INF. I. R. 20 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAROŠ WENZEL INFANTERIST I.R. 100 1915-04-03 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JAWORNIK ALOIS GFT I.R.17 1914-12-20 - Jodłowa I (nr 231) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
JELINEK FRANZ INF. K.U.K.I.R. 75 1915-01-11 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
JAKOBS W. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
JANICKI ADAM KRIEG.FRW. RJR 220/11K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
JAHNKE ALBERT GREN. 3.KOMP.GREN.REGT.4 - - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
JUNG KARL MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-(02-03) - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
JANKO FERDINAND INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-(18-19) - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
JANNUSCH O. - - - - Charbrowo wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - - obelisk
JENZ FRIEDR. WEHRM. 2 KOMP. LANDW. INF. REGT. 76 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
JOHINGER FRANZ LST. INF. I.R. 14 1915-02-20 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JEROMINSLI EMIL - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
JUNGMANN LEONARD JG. F.J.B. 27 - - Tymbark (nr 365) wieś, gm. Tymbark, pow. limanowski małopolskie - - -
JÄCKLE KARL VIZEFELDWEBEL BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
JINDZA FRANZ INF. K.U.K.I.R. 36 - - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JĘDRZEJEWSKI SZCZEPAN - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
JUSKO BASIL LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
JASIŃSKI EMIL INF. K.U.K.I.R. 95 1915-01-02 - Domosławice (nr 291) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
JOHN ROBERT - - 1915-06-01 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
JOSENKÓW MICHAEL INF. K.U.K. I.R. 95 191?-??-?? - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
JENCY ALBERT SZER. J. R. 52 1915-04-01 - Tomaszów Maz. III miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
JANCSOVITS IMRE HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
JUNGE JOHANN - - 1916 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
JAKUBOWSKI J. MUSKETIER L.J.R. 19/7K 1915-01-13 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
JOSEF TEODOR - - 1915-10-01 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
JAROMIN I - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JEGOROW ALEKSANDER - 96 P.P. 8 K. 1916-04-22 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
JEWDAKINOW WARNAWOW SZEREG.SYB.ARMII ROSYJSKIEJ 14 42 P. 1918-07-11 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
JURASCHEK PAUL - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
JUHL ERNST MUSK. PIR 46 1915-05-04 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
JAKUBCZYK JOHANN GEFR. - 1915-09-24 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JALIKOW FEODOR - - 1917-01-13 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JANIK PETER - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JAGER MAX GRENADIER R.J.R.203/2K. 1915-08-02 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
JANOSZ MICH. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
JAIŃCZŸK JOHANN - - - - Radawie wieś, gm. Zębowice, pow. oleski opolskie - - -
JUMASZOW ALEXANDER EIN. FR. KORP. I.R. 207 1914-12-08 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
JERZYNA IGNACY - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
JOHJAC GEFR.D.L. BAYREUTHER K.S.LDW.INF.RGT 133, 6KP 1914-11-21 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
JOKEL JOHANN - - 1917 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
JAMRÓŻ WŁADYSŁAW - - - - Zawiercie I miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
JAWORNIK ALEKSANDER SZER. 5 PP L.P. 1915-07-15 OKOLICE URZĘDOWA Urzędów wieś, gm. Urzędów, pow. kraśnicki lubelskie - - -
JALETZKE ALFONS - - - - Domaniów wieś, gm. Domaniów, pow. oławski dolnośląskie - - -
JURKOWSKI JAN - - - - Sucha Beskidzka miasto, gm. Sucha Beskidzka, pow. suski małopolskie - - -
JANITZEK THEOD. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JANOSZ FRANCISZEK - - - - Porąbka wieś, gm. Porąbka, pow. bielski śląskie - - -
JUPE JULIUS - - 1915 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
JAPTOK AUGUST - - 1915 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
JACYSZYN M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JEDLECKI STANISŁAW - 3 P.P. 1915-08-09 - Lublin I miasto, gm. Lublin, pow. m. Lublin lubelskie - - -
JOSKO JOSEF - - - - Kuźnia Raciborska I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
JACHMANN GUSTAV - - 1915 - Mościsko wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
JUZINA JOHANN GEFR LANDW. IR 1 1915-03-24 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
JASIULEK THEOFIL - - 1916-09-17 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DZIELAU -
JASCHKE WILHELM - - 1918-11-04 - Marcinków wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - Zaginiony (Lost / VERMISST)
JOKIEL PAUL MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
JANERKA IGNACY - - - - Rudniki wieś, gm. Rudniki, pow. oleski opolskie - ŻURAWIE -
JUST KARL KRIGSFRW I.R.5/167 1915-06-26 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
JA??HKE KARL UNTFFZ. - 1919-08-29 WESTER??? Kłodawa wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - Obelisk
JANKE P. - - - - Trzebiel II wieś, gm. Trzebiel, pow. żarski lubuskie - - -
JÜDEKE HUGO MUSK. - 1916-08-20 - Trzebów wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - TRZEBÓW / TREBOW -
JENTZEN HEINR. VZFW. 1. / LDW. INF. REGT. 84 1914-10-25 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
JARCZOK LUDWIK SZER. - - - Zabrzeg wieś, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
JURZITZA JOH. - - 1918-03-28 BRESLAU Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JAKSCHIK IGNATZ - - 1917-08-06 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Kottlischowitz / Kotliszowice -
JASEK JOSEF INF. LIR 16 - - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
JÜTTEMANN GEORG - - 1918-04-03 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
JANKSEN II JOHANN ARMIA NIEMIECKA - 1915-03-18 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
JENDRUSCH JOSEF - - - - Krępna wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
JEGLA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JEKIMOW - JENIEC 6 / 45 P. 44. 20 BTL. ROB. JEN. 1917-01-29 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 882
JONITZA NIKOLAI ŻOŁNIERZ ARMII RUMUŃSKIEJ 61 P.P. 1917-01-25 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
JONEK IGNAZ - - - - Sternalice II wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - - -
JUSTA - MUSK. I.R. 128 3 K. - - Gregorowce I wieś, gm. Orla, pow. bielski podlaskie - - -
JASIULEK MAX UTOFFZ. - 1918-03-22 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JANSCH JOSEF - - 1915-12-27 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JURZICZEK FR. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
JNGELBACH PETER LANDSTRUMMANN INF.RGT 82/8KOMP. 1915-08-05 - Syczyn wieś, gm. Wierzbica, pow. chełmski lubelskie - - -
JURZAK JÓZEF - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
JENDRZEJ NIKOLAUS - - - - Radawie wieś, gm. Zębowice, pow. oleski opolskie - - -
JANSSEN WILHELM GRENADIER 3.G.GR.R.5K. 1915-07-22 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
JURECKI MICHAŁ - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
JAKSIK JOSEF - - - - Kotulin wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
JURGENS WILH. WEHRMANN LDW.INF.RGT 6, 3KP 1915-02-12 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
JANIKULLA ANDREAS - - 1917-08-19 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
JACHINGER FRANZ JAGER K.U.K. J.R. 1914-11-19 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - WSPÓLNY NAGROBEK KAMIENNY
JARENKO ABRAM SZER. - 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
JARRATH JOSEF - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - KAUBITZ -
JALETZKE OTTO - - - - Domaniów wieś, gm. Domaniów, pow. oławski dolnośląskie - - -
JAKEL EILHELM - - - - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
JARZAMBEK JOH. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JURCZAK JAN - - - - Porąbka wieś, gm. Porąbka, pow. bielski śląskie - - -
JOHN ALBERT - - 1918 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
JOSITSCH DIMIAN SOLDAT 4.KOMP.9.SERB.JNF.RGT. 1916-10-20 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie - - -
JAKUBOW S. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JURECZKA RYSZARD - - - - Jankowice wieś, gm. Świerklany, pow. rybnicki śląskie - - -
JACYSZYN NIKOLAUS INFT. I.R. 9 1914-11-18 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.15
JAGODA JAN - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
JESCH PAUL - - 1919-07-11 - Radzików (dolnośl.) wieś, gm. Łagiewniki, pow. dzirżoniowski dolnośląskie - - -
JUNG FRANZ - - 1916 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - - -
JACENKO ?N RUSS.SOLDAT - 1917-10-11 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JASIULEK JOHANN - - 1915-08-02 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WITOSLAWITZ -
JAHNERT BODO LEUTNANT D.R. J.R.77/12K. 1915-08-02 - Ciechanki I wieś, gm. Puchaczów, pow. łęczyński lubelskie - - -
JEDZOK JERZY - - - - Hażlach I wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
JANIETZ JOH. - - 1916-07-14 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
JANKE JOHANNES JAGER KRIEGSLAZ.A.50 1915-09-17 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
JORDAN HERMANN GREN. - 1914-09-06 vermißt Marzęcin wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - -
JAKUBIEC JÓZEF - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
JANTZ GEORG SERG. 5.1.R 59 1914-08-26 - Gardyny wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
JAMBOR JOHANN - - 1918-05-27 Frankreich Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
JURCZYK JÓZEF SZER. - - - Zabrzeg wieś, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
JASKOLKA ANSELM - - - - Miejsce Odrzańskie wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
JAKSCHIK JOHANN - - 1918-03-29 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Kottlischowitz / Kotliszowice -
JURKA JOSEF INF. L.J.R. ? - - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
JÖRN FRITZ - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
JACOBI RICHARD WEHRM. 3/LDW. BRIG. ERS. BTL. 48 1914-11-20 - Czechy wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
JANIK JOHANN - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
JETTMAR J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JURCZYNKOW SZYMON - - 1917-08-11 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
JUTT - SZEREG.ARMII ROSYJSKIEJ 216 P.P. 1918-10-05 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
JŰNGER ERNST - - 1915-08-27 LAZARETT POLEN Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
JENDEREK FRANZ - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RZECZYCA -
JAROS JAROSLAW - - 1914-12-04 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JESKA EMANUEL MUSK. - 1917-01-28 - Wódka wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
JÄKEL RICHARD - - 1917 - Wojanów wieś, gm. Mysławkowice, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
JURZAK WINC. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
JANNEK FRIEDRICH - - 1914-09-06 - Olesno II miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
JAGLO AUGUST - - 1918-06-04 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Boguszyce -
JANDT OTTO GEFR. - 1917-07-22 - Nawino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki zachodniopomorskie - - -
JASIULEK IGNATZ - - 1915-04-09 - Kędzierzyn-Kożle - Cisowa miasto, gm. Kędzierzyn-Koźle, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JÜTTNER VIKTOR - - 1918-03-16 - Piotrówka wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
JUSZCZYK FRANCISZEK - - - - Dąbrowa Górnicza III miasto, gm. Dąbrowa Górnicza, pow. m. Dąbrowa Górnicza śląskie - - -
JAROSCH FRANZ - - 1914-09-10 - Gwoździce wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
JANESCHKA ALEX JAGER K.U.K. J.R. 10 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
JÄSCHKE BRUNO - - 1918-09-27 FRANKREICH Gronów wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
JENSEN - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
JESSENBERGER PAUL - - 1914-09-09 - Psary (dolnośl) wieś, gm. Wisznia Mała, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
JOCK KARL - - 1917-??-?? - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
JAGLA MARCIAN - - - - Gierałtowice wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JENDREASSEK JOH. - - 1916-03-16 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
JONELEIT - GEFR. RES. INF. REGT. 2 1914-09-07 - Baranowo III wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
JAMBRYCH S. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JEZ MICHAEL ZGSF. ET. BAON. 13/1 1914-11-21 - Chrzanów II miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - STADTISCHFRIEDHOF 6.5
JAŁOWY PAWEŁ - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
JACKE JOSEF - - 1916-10-15 - Kotowice (pow. trzebnicki) wieś, gm. Oborniki Śląskie, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
JELITTO JOSEF - - 1919-08-11 - Dolna wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
JAXY PAUL - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
JANKOWSKI IGNATZ RUSS.SOLDAT - 1918-02-24 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JOSCHKO JOHANN - - 1917-08-22 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
JASCHIK GERTRUD - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
JANIK FEL. - - - - Jastrzębie-Zdrój II miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
JOSCHKO JOH. - - 1915-07-18 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
JERABEK JOHANN LDSTRM K.U.K.J.R.4 1917-04-10 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
JOACHIMIAK IGNACY - - - - Lgów wieś, gm. Żerków, pow. jarociński wielkopolskie - - -
JAKIEŁEK ANDRZEJ - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
JESKOLKA AUGUST - - 1918-08-09 - Idzbark wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
JENSCH STEPHAN - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
JEZUTEK JAN - - 1914 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
JASNY JOH. - - 1918-10-09 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JANOSCH FRANZ - - 1910-07-07 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Ciochowitz / Ciochowice -
JUHLER JENS MUSK. IR 84 1915-08-10 - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - NORDERWILSTRUP, HADERSLEBEN -
JARGON JOSEF - - 1917-06-09 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
JÄNICHEN GUSTAV - - 1914-11-23 - Boczki Stare wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
JUPE FRANZ - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
JOCHACZY P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JERMANN J. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
JURCZYŃSKI PIOTR - - 1914-12-13 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
JUNGFER GUSTAV - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
JANOCHA PAUL - - 1917-10-31 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
JESKA LEO MUSK. - 1918-07-16 - Wódka wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
JAKOB JOHANN LDSTM. B.R.A.R.13/6K. 1915-08-02 - Kamień-Kolonia wieś, gm. Kamień, pow. chełmski lubelskie - - -
JANOTTA VIKTOR - - 1918-05-25 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
JENSCH FRITZ GEFREITER 5 KOMP. INF. REG. 147 1918-03-24 - Leśniów Wielki wieś, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - - -
JANIKULLA FRANZ - - 1916-04-06 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Żlinice -
JOHN MATTHIAS - - 1916-05-13 - Kędzierzyn-Kożle - Cisowa miasto, gm. Kędzierzyn-Koźle, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JAGIENIAK FLOR. - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - LIPIE -
JAKOBY PAUL - - 1918-03-29 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - LANSITZ TABLICE
JUNG JOH. - - 1917-07-2? - Prężynka wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
JSEER PAUL ? ? 1914-??-?? - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
JEFRENKO JEFIN - - 1918 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
JENTSCH F. - - 1917-09-18 - Miedziana wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
JETTKANDT EMIL DRAG. DRAG.REGT. 1 - - Żytkiejmy I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
JENNER FRANZ - - 1917-04-28 - Głoska wieś, gm. Miękinia, pow. średzki dolnośląskie - - obelisk
JANUSZ ANTONI - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
JORDAN JOH. - - - - Gierałtowice wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JURETZKO A. - - - - Modzurów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
JOACHIM OTTO - - 1916-07-28 - Jerzmanowa wieś, gm. Jerzmanowa, pow. głogowski dolnośląskie - - -
JAROSCH JOSEF WEHRMANN LIR 11/2K 1915-07-21 - Zwoleń miasto, gm. Zwoleń, pow. zwoleński mazowieckie - - LAPIDARIUM
JOSEPH ALEXANDER - - 1917-09-02 - Dziedzice wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
JANCZAK F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JENDRZEJCZIK KONSTANTIN - - 1917-05-02 - Sieradz I miasto, gm. Sieradz, pow. sieradzki łódzkie - - -
JAKUTA PIOTR SZRG. 95 P.P. 1917-02-07 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 901
JANOSZ GEORGE STRZELEC STRZEL.ARMII RUMUŃSKIEJ 1 P. 1918-02-01 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
JODNA GEORG KRIEGSGEFANGENER - 1918-10-16 - Baborów II miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
JASKOLKA EMANUEL - - 1918-08-08 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JANETZKO JOHANN - - 1918-07-08 - Mochów wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JASCHINS?? ANDREAS RUSS.SOLDAT - 1918-08-30 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JOSKO JOSEF - - 1915-06-05 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
JASCHKOWITZ JOSEF - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
JASCHIK WILHELM - - - - Grocholub wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
JFTENY DARIJ JNFANTERIST K.K.L.ET.B.216/4 1917-10-26 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
JAROSZ JAN - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
JANKE PAUL MUSK. 12. KOMP. IR 148 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
JĘDRASIEWICZ J - - - - Kalisz miasto, gm. Kalisz, pow. m. Kalisz wielkopolskie - - -
JÜRGENS HANS MUSKETIER OLDENBURG INF.RGT. 91, 7 KOMP. 1915-09-30 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
JONAS KARL - - 1917-01-05 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JENDROLIK GEORG - - 1915-10-20 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Tost / Toszek -
JARCZOK S. - - 1915 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
JAROSZENKO KORNIEJ - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
JANETZKO KARL - - 1918-07-15 - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
JOREMA T. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JUST A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
JEREMIASCH ALOIS - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
JUNGFER PAUL - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
JAGLA FRANZ - - 1916 - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JURASCHEK ANTON GREN. - 1915-07-11 - Wódka wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
JURA KARL - - 1914-11-25 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
JONCZYK PETER - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
JANECZKO WŁ. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
JOSKO GEORG - - 1918-05-07 - Witosławice wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JEZIORNY JAN - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - LIPIE -
JANCZOWICZ JOHANN ÖST. INF. K.U.K. I. R. 32 2/4 MASCH.K. 1914-12-12 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
JEZIORSKI WINC. SZER. - 1914 - Żywiec I miasto, gm. Żywiec, pow. żywiecki śląskie - - -
JEPIFAMOW PIOTR JENIEC ROS. - 1918-01-20 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
JENDE ALBERT - - 1917 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
JABLONKA GEORG MSK 4. IR 94 1915-10-19 - Iława miasto, gm. Iława, pow. iławski warmińsko-mazurskie - - -
JENNER JOSEF - - 1917-11-16 - Głoska wieś, gm. Miękinia, pow. średzki dolnośląskie - - obelisk
JANUSZ RUDOLF - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
JOCHEMCZYK JOH. - - 1917-01-23 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JONDERKO THEOBALD - - - - Pławniowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
JUSZCZĘĆ JAN - - - - Odrzykoń I wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
JOSEPH AUGUST - - 1918-03-28 - Dziedzice wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
JANICKI S. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JANKOWSKI - - 7./RR 59 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
JARULIN MON. - 454 P.P. 9 K. 1917-08-22 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
JEF?O?OW GREGOR ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 94 P.P. 1916-01-19 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
JENDROS ANTON - - 1918-06-11 - Branice I wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
JURASCHEK ANTON - - 1919-03-28 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JOSEF ALOIS - - 1916 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
JEWDOKIMOW FILIP RUSS.SOLDAT - 1918-07-07 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JOSKO GEORG - - 1918-05-07 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
JOBSON W. SAPPER / WLK.BRYTANIA Royal Engineers 1918-12-10 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
JASCHIK FRANZ - - - - Grocholub wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
JANDRE? BRUNO MUSK[ETIER] - 1915-04-08 - Słowieńsko wieś, gm. Sławoborze, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - VERM[ISST]
JAROSZA JEFREM G. RUSSE 3 KAUK. M.A.P.D. 1915-01-27 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
JAROSZ JAN - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
JOSCHONEK PAUL GEFREITER 1 LDST.INF.BATL. BEUTHEN O/S REIT.ABT 1915-04-06 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
JOSKO FRZ. - - 1916-09-11 - Łany II wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JAGUSCH JACOB - - - - Paczyna wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
JAHN EMIL - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - BANDESOW / BĘDZIESZEWO Obelisk
JAROCKI JOSEPHUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
JEDNALSKI ALOYS - - 1918 - Szczecin I miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie - - -
JANKE JOHANN - - 1914 - Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
JUNGI J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JOFFEL [SOFEL] FRITZ - 10 K GREN. R. 9 1914-12-04 - Terenin wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
JEREMIASCH ROBERT - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
JOCKSCH ALBERT - - - - Chełmsko Śląskie I wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
JANIK FRANZ - - 1914 - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JANOCHA LUDW. - - 1916-07-06 - Nowy Dwór Prudnicki wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
JASCHKE JOSEPH - - 1915-07-28 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
JASNY PAUL - - - - Kuźnia Raciborska I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
JÜTTNER E. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
JENDRUSCH JOSEF - - 1915 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - - -
JURA TOMASZ - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
JAHN ALOIS - - 1915-05-26 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
JOKIEL STEF. - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - TRZEBIEŃ -
JANIK AUG. MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
JANOCZ - RUSS. SOLDAT - 1914-02-14 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
JASSEL RUDOLF RESERVIST J.R. 92/5K. 1915-06-29 - Krasnobród miasto, gm. Krasnobród, pow. zamojski lubelskie - - -
JOWIKA ASCHONOWICZ PODOF. - 1917-07-05 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
JANNASCH EDUARD GEFR. - 1918-10-07 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
JAGUPOW - - - - - Markajmy wieś, gm. Lidzbark Warmiński, pow. lidzbarski warmińsko-mazurskie - - ROSJANIN
JARCZOK FRANCISZEK - - - - Czechowice-Dziedzice II miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
JOHNA ROBERT - - 1916-08-09 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JONDERKO VINZENT - - 1916-07-23 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - PONISZOWICE -
JACKET BRUNO - - 1918 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
JUSZCZĘĆ SZYMON - - - pod Czerniowcami Odrzykoń I wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
JANOCHA AUGUST - - 1914-09-09 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
JANKOWSKI B - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JAWORSKI JAN KAN. 1 / 52 I ARTL. BTL. 1917-02-09 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 9??
JESOWSKI JEGOR ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 87 P.P. 1917-07-11 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
JANAS ARNOLD - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
JAKUBOW JOSEF SCH. SCH.R. 7 1915-05-04 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
JANOWCZYK P. - - - - Żelazna wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
JUSZAK [K]ONST. RUSS.SOLDAT - 1918-07-01 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JEGLIZKA ALOIS - - 1914-11-09 - Łaniec wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JONES W.G. PRIVATE / WLK.BRYTANIA Durham Light Infantry 1918-10-30 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
JANCIA FR. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
JANOCHA JOSEPH - - - - Grocholub wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
JEGOROW WIKTOR IGNACY - 44 MOS. F. SPITAL 1915-03-18 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
JARZYNA STANISŁAW - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
JĘNDRASIAK WINCENTY - - - - Jedlec wieś, gm. Gołuchów, pow. pleszewski wielkopolskie - - -
JENDRISCHIK FRANZ WEHRMANN LDW.INF.RGT 22, 4K 1914-11-20 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
JĘDRZEJKO FRANCISZEK - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
JAHNKE RICHARD - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - BANDESOW / BĘDZIESZEWO Obelisk
JÄNSCH FRANZ - - 1916-05-07 PERONNE Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - HAMMER -
JORDAN EMIL GREN. - 1917-11-?? REIN? Pomorska wieś wieś, gm. Milejewo, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
JELEN FRANZ - - 1918 - Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
JURICZUK I - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
JANIK ALEX. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JOSCHKO STEFAN - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
JÜHLKE BERNHARD - - 1918-07-15 - Słupia wieś, gm. Debrzno, pow. człuchowski pomorskie - - -
JAROSCH KARL - - 1915-05-01 - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JOSEPH HERMANN - - - - Krobusz-Żabnik wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
JAMRÓG STEFAN - III Bryg. 4 P.P. 1915-08-03 - Lublin I miasto, gm. Lublin, pow. m. Lublin lubelskie - - -
JATZEK JOHANN - - - - Kuźnia Raciborska I wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
JÜTTNER FRANZ - - 1917-08-24 - Kopice wieś, gm. Grodków, pow. brzeski opolskie - - -
JENDRYCZKO VINCENT - - 1915 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - - -
JANOW-JAKOWITSCH HUGO PETER INF KAIS.RUSS. IR 295/10 1914-12-21 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
JANKE ROBERT - - 1918-06-09 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
JAROSZ PAWEŁ - - 1916 ROSJA Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim
JANOSCHKA JOSEPH MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
JANOSI PETER ÖSTERR. INF. K.U.K. I. R. 82/4 1914-12-08 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
JEGESTEIN - ERS.RES. FR.14/35 1915-06-18 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
JENTSCH WILHELM GEFR. - 1917-06-04 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
JUHNKE KARL - LUFTSCHIFF ABT. 3 1919-05-12 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
JANDER FRITZ GD.GRN./NIEM. - 1917-06-03 - Powidzko wieś, gm. Żmigród, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
JARZĄBEK FRANCISZEK - - - - Czechowice-Dziedzice II miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
JURZITZA PAUL - - 1914-09-07 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JANK OTTO - - 1918-03-26 - Zasieki wieś, gm. Brody, pow. żarski lubuskie - - -
JIRMAN WILHELM KAN. - 1917-02-05 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
JURTSCHENKO GRIGORI GEM. KAUK.SCH.R.3 1918-08-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JOST KARL VZFLDW. 5. KOMP. IR 59 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
JLIE CHITZA RUMÄN INF.REGT.48.1.KP. 1916-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JORASCHEK JOH. - - 1915 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY KUJAU
JENACHE SANDU RUMÄN JNF.REGT.10.7.KP. 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JUNG JULIUS - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
JUDKIN ALEXEI GEM./RUSS. I.R.26 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JANCU STELIAN* RUMÄN INF.REGT.47.11.KP 1917-06-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JEWKIEWITSCH EDUARD RUSS. ART.BRIG.20.2.KP. 1915-05-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JONITA GHITA RUMÄN JNF.REGT.76. 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JYZ OTTO - - 1915-07-30 - Jelcz Laskowice II miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
JVANOF WASILI RUSS. INF.REGT.10.13.KP. 1917-02-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JOHANNSEN HANS WEHRM. 2 / LANDW. I. R. 84 1914-12-12 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
JANUSCHEW JANICHEJ RUSS. INF.REGT.3.9.KP. 1917-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JOSEPF JOH. - - 1916 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY ZELLIN
JANDTKE FRANZ - - 1918-10-24 - Żalęcino wieś, gm. Dolice, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
JBANSKI ANTON ROSJA JNF.REGT.116.14.KP 1915-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JONITA KONSTANTIN RUMÄN JNF.REGT.47 1917-02-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JANKE EMIL - - 1917-06-08 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
JOHN TUDORALJE RUMÄN INF.REGT.75.6.KP 1916-12-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JÜRGENSEN NITZ MUSK. 5 / LANDW. I. R. 84 1915-02-10 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
JLIE DUMITRU RUMÄN INF.REGT.76.7.KP 1916-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JUNG ALFRED - - 1918-08-22 - Lipniki wieś gm. Kamiennik, pow. nyski opolskie - - -
JON GHEORGHE RUMÄN JNF.REGT.36 1917-01-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JABLONSKI JOSEPH - - 1918-04-18 - Cerekwica wieś, gm. Trzebnica, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
JNDAN NIKOLAI GEM./RUSS. INF.REGT.114.15.KP. 1915-04-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JOHN AUGUST - - 1914-09-08 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - GEF.[ALLEN]
JWAN MARIN GEM/RUMUNIA I.R.46 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JESKE HERMANN LANDST[URMMANN] - 1916-07-09 - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
JSAC STAN RUMÄN JNF.REGT.22.11.KP. 1917-05-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JAMRUSCHIK MARTIN RUSS. NOWOGEORGIEW.F.A..37 1917-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JUHT PAUL - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Weitengraund -
JAWORSKI M. - - 1914 VERM. Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
JAKOB MARIN RUMUNIA J.R.5.9. 1917-02-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JASCHKE ADOLF - - 1918-04-18 - Kiełczów wieś, gm. Długołęka, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
JELISEJEW TIMOFE RUSS. INF.REGT.212.2.KP. 1915-05-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JON BUCUO RUMÄN JNF.REGT.76. 1916-02-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JACHELINI N. JAG K.U.K. TKR 3 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - ekshumacja z 10.11.1915
JESCHOW WASSILI - LDST.BATL.7 1917-02-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JACHIM GIBRAM RUSS. INF.REGT.3 1917-03-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JEROFIEJEW KIELCHI RUSS. INF.REGT.113.8.KP. 1915-05-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JON TUDOR RUMUNIA I. R. 76. 1917-02-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JAHN ALFRED - - 1918 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY KUJAU
JEMELJANOW ANDREJ ROSJA JNF.REGT.162.2.KP 1915-08-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JEREMCZYK CLEMENTIN RIADOWOJ 19 KOSTROMSKI PP - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 08.06.1915
JASCHKE JOSEF - - 1918-11-18 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
JURKIN GRIGORI RUSS. FEST.ART.REGT.31. 1915-10-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JANKOWSKI ALEXANDER RUSS. INF.REGT.292.7.KP. 1917-02-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JONITZA KONSTANTIN RUMÄN INF.REGT. 75.4.KP. 1916-12-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JANKOWSKI JOH. - - 1915 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY KUJAU
JON DOBRE RUMUNIA JNF.REGT.61.9.KP 1917-08-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JANIK LUDWIG - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
JUDIN JWAN RUSS. INF.REGT.115.16.KP. 1917-04-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JÄGER GEORG - - 1916-07-04 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JANIK ALOJZY - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JANECKI JAN - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
JEGLINSKI AUGUST - - 1918-02-20 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JANIK? KLEM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JEDAMSKI FRIEDRICH - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - DEMBENOFEN -
JESCHULL A. - - - - Dunajek wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JAREK PAW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JEGLINSKI AUGUST - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - SCHWEDRICH -
JAWOROWSKI AUGUST - - - - Boćwinka wieś, gm. Gołdap, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
JENDRYSIK JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JENDRZEŸZIK GUSTAV - - - - Wejsuny II wieś, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
JENKE ERNST - - 1915-03-24 - Winnica wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
JUNG MAX - - 1914-08-28 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JANIK JAN - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - - -
JANUSCH ARTUR - - - - Białogarda wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - KRĘPA -
JEGLINSKI FRIEDRICH - - 1915-02-01 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JAKUTEK JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
JANTA FRANCISZEK - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
JUNIUS EMIL KR.-FRW. I.R. 129 1916-03-17 LAZ. Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - CHARLOTTENHOF U. BISMARCK -
JELITTO JOSEF - - - - Raszowa (pow. strzelecki) wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
JOKIEL JOHANN - - 1915-03-08 - Rzepcze wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JUSTKOWIAK W. - - - - Kołaczkowice wieś, gm. Miejska Górka, pow. rawicki wielkopolskie - - -
JOSCHKO HYAZINTH - - 1914-09-10 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
JAGOS THOMAS - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĘBIE -
JARZYŃSKI ADAM - - - - Dziekanowice wieś, gm. Łubowo, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - Pomnik / Tablica
JASENKO - RUSS. - 1915-05-24 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
JANEK KARL - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
JANZEN G. FÜS ? - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST -
JENCZMIONKA WILH.(ELM) - - 1915-09-25 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JÖKS ALBERT - - 1915-10-02 - Gardno wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
JWOILOFF SIMION RUSS. INF.REGT.27.4.KP. 1915-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JAŃCZAK ANTONI - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - ŁĘKA WIELKA -
JÜTTNER JOSEF - - - - Osowiec Śląski wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
JORDAN JAKOB MUSK. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JÜRKE E? - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
JENDROSCH KARL - - 1916 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
JÓZEFOWSKI S. - - - - Perkowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
JUNG HANS LT. I I.R. 62 1914-09-15 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
JÄNICKE OTTO LDSTRM. J.R.21/6K. 1915-07-29 - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
JELEN WILHELM - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - LEBOSZOWICE -
JENNER ALBERT - - 1915-03-19 - Stary Wiązów I wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
JAGODA FRANZ - - 1916-10-17 - Goszczowice wieś, gm. Tułowice, pow. opolski opolskie - - -
JANOCHA IGNATZ - - 1916-03-21 - Zwiastowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JOZWIAKOWSKI K. - - 1917-09-02 - Jelenia Góra-Cieplice II miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - SCHARFEN...? -
JURASCHEK ADOLF - - 1918-09-02 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
JAMBOR RICHARD - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - FALMIROWICE -
JĘDRZEJCZAK SZCZEPAN - - - - Dębnica wieś, gm. Kłecko, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - -
JOSCH A. - - - - Ciochowice wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
JANETZKI KARL - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
JAHN H. GREN. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - MÜSKENBERG -
JANICKI FRANCISZEK - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
JILGE FRANZ - - 1916-04-?? - Gliwice X miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
JANISCH GUSTAV - - 1918-04-26 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
JENDŻEJCZAK WOJCIECH - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - ŁĘKA WIELKA -
JAHN FELIX - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JÜNGLING RICHARD - - 1917-04-03 - Lubków wieś, gm. Warta Bolesławiecka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
JACKOWIAK JAN - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - WALERIANOWO -
JONIENTZ NORBERT - - 1916 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
JERUSE - MUSK. INF.REGT.50 - - Rawicz miasto, gm. Rawicz, pow. rawicki wielkopolskie - - -
JUNG KARL - - 1917 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
JAGER KARL SZEREGOWY - 1916-08-26 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
JURCZYK VIKTOR - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE - LEŚNICZÓWKA LENG -
JUNTSCH WILH. - - 1914-09-24 - Świny wieś, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
JAROSCH PETER - - 1920-12-15 - Wilków (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
JONOCHA EMANUEL - - 1918-06-21 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
JAKEL EWALD - - 1914-08-22 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
JWANOW NIKITA RUSS. SIB.SCHÜTZ.REGT.5 1917-02-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JAGUSH PAUL - - - - Biestrzynnik wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - BIESTRZYNNIK -
JANIK AUG. - - 1917-04-26 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
JÓZIEŃKO MICHAŁ - I BRYGADA LEGIONÓW POLSKICH 1915-05-?? - Góry Pęchowskie wieś, gm. Klimontów, pow. sandomierski świętokrzyskie - - -
JAROSCH KARL RESERV. - 1915-01-05 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - ZAKRZÓW -
JANTOS JOH. - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
J?KEL E - - 1917 - Cyprzanów wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
JÓZEFCZAK FRANCISZEK - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
JASSMANN MAX STAB?ARZT.DR. - 1915-02-16 - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - rotunda
JANECZEK J. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - OTALĘŻ -
JÄCKEL RICHARD - - 1915-07-20 - Pielgrzymka wieś, gm. Pielgrzymka, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
JUSKOWIAK STANISŁAW - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - ŻYTOWIECKO -
JAKSCHA ALFONS - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JUNG ADOLF - - 1914-11-19 in Osten Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
JAKUBOWSKI ANTONI - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - ROSNOWSKIE OLĘDRY -
JONIENTZ WIKTOR - - 1915 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
JANOSCHKA ALBERT - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
JUNG PAUL - - 1917 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
JONCZYK PETER - - - - Zawada (opolskie) wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
JUST EMIL - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JENSCH HEINRICH SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - oberprimaner
JENDRYKA WILHELM - - 1915-09-23 - Jemielnica wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
JANOSCHKA ALOIS - - 1916-08-31 Karpaty Słupsko wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
JUNG AUGUST - - 1915-09-28 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
JWANOW SERGEI RUSS. INF.REGT.231.8.KP. 1915-10-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JANOTTA AUGUST - - - - Zimna Wódka wieś, gm. Ujazd, pow. strzelecki opolskie - - -
JANOCHA LUKAS - - 1916-08-16 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
JÄNICHEN HERM. GEFREITER 1 LST.ESK. III A.K. 1915-01-30 - Lipno I wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
JENDROS ANTON LANDSTM. - 1920-05-18 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - ZAKRZÓW -
JAROS PAUL - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
JASIŃSKI JAN - - - front wschodni Gdynia Chylonia część miasta Gdynia, gm. Gdynia, pow. m. Gdynia pomorskie - - -
JÓZEFCZAK WŁADYSŁAW - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
JUTTKA HUGO - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
JĘDO WC. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - OTALĘŻ -
JASŁOWSKI LUDWIK - - - - Zręcin wieś, gm. Chrokówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
JAHRI EMIL - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
JĘDRASZYK FRANCISZEK - - 1915-01-01 - Kąkolewo wieś, gm. Osiecznica, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
JESSUSEK FRANZ - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JAREK JOSEF - - 1916 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
JAGUSH EMIL - - 1914-08-22 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
JUNGNICK GUSTAV - - 1918-11-09 - Letnica wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie - - -
JANOSCHKA AUGUST - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
JUTTNER AUGUST - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
JUNG ISIDOR - - 1916 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
JAKOB OTTO - - 1914-12-27 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
JUNGELS WILH. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
JANETZKO STEFAN - - 1915-08-24 - Ochodze wieś gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
JUNG HERMANN - - 1918-12-14 - Niemojów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
JUNGE GUSTAV - - 1917-10-02 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
JWANOW WASILI RUSS. INF.REGT.12.5.KP. 1915-11-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JANOTTA JOSEF - - - - Zimna Wódka wieś, gm. Ujazd, pow. strzelecki opolskie - - -
JANTOS FRANZ - - 1915 - Kujakowice Górne wieś, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
JESSEN JORGEN MUSK. J.REG. 150 1915-02-21 - Lipno II wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
JURETTKO ALFRED - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
JUST PAUL - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
JAKUBIEC STANISŁAW - - 1918-11-04 - Ostrów Mazowiecka miasto, gm. Ostrów Mazowiecka, pow. ostrowski mazowieckie - - -
JANCKE HANS - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
JACKWERT PAUL - - 1914 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
JUŚKO JAN - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
JUNG ERNST - - - - Niemojów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
JOHN MAX - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
JAKOB - - - - - Przełęk wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
JOSCHKO JOHANN - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JURCZIK JOSEF - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JANIKULLA PETER - - 1918-04-27 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
JANETZKI HERMANN FÜSSELIER - 1915-07-19 - Byczyna I miasto, gm. Byczyna, pow. kluczborski opolskie - - -
JASCHIK EDMUND MUSK. - 1916-03-22 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
JANOSCHKA MAKARIUS - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
JAROTA WOJCIECH - - - - Przemęt I wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
JUNG MAX EINJ. FREIW. UNFFTZ. Jnft. Reg. 59 8 KOMP 1914-08-28 - Waplewo II wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
JANDER WILLY - - 1918-08-01 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
JACOB JOSEF GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - rotunda
JAHNKE ROBERT LDSTM. - 1917-05-11 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
JUNGE HERRMANN - - 1916-04-23 - Grudza wieś, gm. Mirsk, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
JENDRITZKO ALOIS - - 1915 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
JARAUSCH MAX - - 1918-12-05 - Michałowice wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski opolskie - - -
JESSEN - ERSATZ-RESERVIST PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
JAHNDEL E. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
JAGIELLA JOSEF - - - - Laskowice wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
JANOWSKI WŁADYSŁAW - - 1918-05-10 - Ostrów Mazowiecka miasto, gm. Ostrów Mazowiecka, pow. ostrowski mazowieckie - - -
JESCHKE REIHARD - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
JANKE HERMANN - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
JAMROGA WOJCIECH - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
JONNATA FRITZ - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
JAHN FRANZ - - - - Raszowa (pow. strzelecki) wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
JONAS VINCENZ - - 1917-04-03 - Przewóz (opolskie) wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
JANKOWIAK J. - - - - Kołaczkowice wieś, gm. Miejska Górka, pow. rawicki wielkopolskie - - -
JONCZYK FRANZ - - 1917-11-01 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
JAGOS JOSEF - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĘBIE -
JAWOREK JOSEPH - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
JAKUBOWSKI J. - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
JANKOWSKI K. UFFZ. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - ASCHBUDEN -
JOHN HUGO - - 1914-09-25 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
JAISCHIK THEODOR - - 1914-12-22 - Górki (opolskie) wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
JACKISCH WILLI - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - WENIG-RACKWITZ -
JANCZEWSKI MARCIN - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - ŻYTOWIECKO -
JANOCHA JOSEF - - 1919-03-15 - Nowa Wieś Prudnicka I wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
JERIE FRANZ LDST. INF. I.R. 57 1915-04-22 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
JER A. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
JANUS PAUL - - - - Laskowice wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
JURCZYŃSKI WŁADYSŁAW - - 1918-08-29 - Ostrów Mazowiecka miasto, gm. Ostrów Mazowiecka, pow. ostrowski mazowieckie - - -
JESIEK J. - -