Namen in die Basis auf der Buchstaben L: 2922

Die Rückkehr in die Hauptseite

Name
Vorname
Range/
Nationalität
Einheit Todesdatum (jjjj-mm-tt)
Todesort
Beerdigungsort
Lokalisation
Kreis
Geburtsdatum
Geburtsort
Bemerkung
LUX ALBERT - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LI?UT??? - - - - - Łukowo (Czersk) wieś, gm. Czersk, pow. chojnicki pomorskie - - -
LINDER OSWALD - - 1918-04-26 - Małujowice wieś, gm. Skarbimierz, pow. brzeski opolskie - - -
LEUBNILE A. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LATTA RUDOLF - - 1916 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
LAZAR TEODOR - - 1915-07-04 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LOWACK FRIE? - - - - Lądek Zdrój I miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LOSSYNSKI ROBERT - - 1914-04-09 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LISZCZENSKI JOSEF - - 1914-10-26 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LANGNER GUSTAV - - 1918-08-29 - Wojnowice wieś, gm. Czernica, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LISZKA JANINA - - - - Wojnicz II wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - CYWIL
LENZ GOTF. WERHM. 5 KOMP. LDST. INF. BATL. MARIENBURG XX/12 1914-11-25 - Szymonka III wieś, gm. Ryn, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
LACHNIT FRANZ - - 1916 - Kudowa Zdrój I miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LATZE GUST. - - 1915 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
LAABS G. GEFR. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - MOOSBRUCH -
LOSENSCHAT MARTIN RES. 12 LDW. KOMP. PION. BATL. 1 1915-02-12 - Karbowskie wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LIEBCHEN LEOP. - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LECKEL JOSEF - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
LANGOSCH PAUL - - 1918-10-30 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
LINKE JOHANN - - 1918-03-24 - Lubków wieś, gm. Warta Bolesławiecka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
LOLL RICHARD - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
LEŹ J. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
LERCH BRUNO - - 1917-05-29 - Korelicze wieś, obwód grodzieński, rejon korelicki Pogranicze - - -
LIZAN EDMUND - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LISSEK PAUL - - 1918-07-26 - Rozkochów wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
LAUBE ALBERT - - 1930-02-27 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1894-03-16 SAGAN -
LIEWALD GUSTAV - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - KESSELDORF -
LISOWSKI PETER - - 1915 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
LUBICH G. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LACHNIT JOSEF - - 1917 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LISS JOHANN - - 1918 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
LESZCZENKO WASILI RUSS. - 1914-10-31 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LU?WIG JOHANN - - - - Lądek Zdrój I miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LÜPKE AUGUST - - 1917-11-29 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LANGE ALBERT GEFREITER L.J.R. 6/1K 5689 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
LEUOW AUGUST MUSK. - 1915-02-20 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
LUDDERS JOHANNES ERS.RES. J.R.77 11.KOMP. 1915-07-27 - Rybczewice wieś, gm. Rybczewice, pow. świdnicki lubelskie - - -
LUDWIG ERNST - - - - Niemojów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LERCH THEOPFIL - - 1916 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
LEWALD F. GEFR. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - NEUHOF -
LUTZ NIKOLAUS - - 1916-03-02 - Jelenia Góra-Cieplice II miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - WATZERATH lub WALTZERATH -
LIPINSKI EMIL - - 1914 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LIEGNER MAX - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
LEBETZKI FRANZ - - 1918-04-09 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
LOOS ADOLF LANDSTM. 4 KOMP. LANDST. BATAL. DARMSTADT IV - - Szymonka II wieś, gm. Ryn, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
LÜNSER FRANZ - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
LEJA SZCZEPAN - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
LANGER PAUL WEHRMANN L.J.R. 10 1914-11-15 - Lipno I wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
LABINSKI OTTO - - 1918-09-27 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
LANGER ALOIS - - - - Steblów I wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LENSKI HERRMANN - - 1918-12-08 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1896-07-01 KAPONNEN -
LINK WALTER MUSK. - 1917-10-30 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1895-09-23 - -
LUKASCZYK ADALBERT - - 1917 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
LEWANDOWSKI JAN - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOTOWO -
LASCHKE WILHELM - - 1915 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LOSSA LEOPOLD - - 1914 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
LISZASZENKO GREGORI RUSS. - 1914-10-20 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LUX ? - - - - Lądek Zdrój I miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LAFRENTZ - WEHRMANN PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
LEISSNER LUDWIG - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
LOBITZ ERNST MUSK. - 1916-09-22 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
LUTJE FRITZ GEFREITER J.R.77. 3.KOMP. 1915-07- - Rybczewice wieś, gm. Rybczewice, pow. świdnicki lubelskie - - -
LECHERT AUGUST RENT. EMPF - 1918-08-28 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1876-03-09 - -
LYSIK JOSEF - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - FALMIROWICE -
LUKASCZYK VIKTOR - - 1918 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
LINDE P. UFFZ. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - NEUKIRCH -
LECH MAX FÜSILIER R.J.R. 203/9K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LIPINSKI ROBERT - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LIPPICH JOSEL - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
LAABS BERNH. MUSK. - 1917-09-09 - Rzęskowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachoniopomorskie - aus Dtsch Pribbernow (Przybiernówko) -
LAST OTTO - - 1918-08-25 - Paproty wieś, gm. Malechowo, pow. sławieński zachoniopomorskie - - -
LEISTERT WILLI - - 1917-10-09 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
LIZAK JÓZEF - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
LEON ALBERT MUSK. J.REG. 150 6 KP. - - Lipno I wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
LEHRTELD ERITZ - - 1915-06-29 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
LANGER ROBERT - - - - Steblów I wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LUDWICZAK JOSEF - - 1917-12-26 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1871-02-17 BOZNOWO -
LORENZ HORST EINJ-KRIEGSFREIW. - 1914-10-25 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1897-12-17 - -
LUKASCZYK JOCHANN - - 1914 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
LASSER BRUNO - - 1915-07-07 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
LEŚNIAK ANTONI - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - TRZEŚŃ -
LAMPKA JOH.[ANN] - - - - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RADOSZOWY -
LAUFER CHRISTIAN UNTEROFFZ. FUSL.R.122/11K. 1915-07-29 - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LASSEN - ERSATZ-RESERVIST PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
LORENC JAN - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
LIETZ ALBERT - - 1916-08-09 - Gardno wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LAMCHE PAUL - - 1916 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
LIPPOK JOHANN FAHR.? - 1919-02-01 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1899-02-04 - -
LARISCH FRANZ - - 1916-06-08 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEŚNIAREK STANISŁAW - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - ŻYTOWIECKO -
LOBBÄUS A. WEHRM. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - SCHWARZDAMM -
LIGGES ERNST FÜSILIER - 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LOESCH ROB. - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LOPATTA OTTO - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
LOCH JOHANN - - - - Zawada (opolskie) wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
LASTIUK DYMITR - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
LELLEK JOSEF - - 1916-09-07 - Kudowa Zdrój II miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - KUDOWA PSTRĄŻNA 2)
LANGE WILHELM - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
LADWIG GEORG - - 1918-10-14 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LAMLA INNOZ. - - 1919-05-20 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LOREK FRANZ - - 1921-05-18 - Zwiastowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LATZEL DR. - RITTM. - 1925-01-11 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LEOPOLD KARL - - 1919-01-19 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1873-12-28 - -
LUKASCZYK JOSEF - - 1917 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
LESCHIK JOSEF - - 1918-09-03 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
LUPA FRANCISZEK - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - TRZEŚŃ -
LESZCZINSKY JOSEF - - 1918 - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DOBIESZÓW -
LINDAU ERNST LDSTRM.REK. R.J.R.46/1K. 1915-07-21 - Dziecinin wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LANGE ERICH PION. PREUSS.RES.PION.KOMP.85 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAABS FRITZ - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
LUCHT RICHARD - - 1917-05-05 - Gardno wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LEHWALD ERICH - - 1917 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
LAMPERT ROBERT - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LASAR PAUL - - 1914-10-06 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LASSAK A - - 1917 - Cyprzanów wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
LACHMANN PAUL - - 1917-11-30 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LORENZ BRUNO - - 1916 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LAUBE K. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LOCH STEFAN - - - - Zawada (opolskie) wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
LEFIN?? - - - 1916-07-22 - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
LATOSKA VALENTIN - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
LUNKE WILHELM - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
LANGE JOHANN - - 1917-08-10 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LARISCH ALF. - - 1918-05-01 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LESZCZYNSKI FRANZ - - 1918-05-19 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
LEDDIN RICHARD - - 1917-08-17 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LACHMANN OTTO - 4/R.I.R. 226 - - Romoty wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LUDWIG FRIEDRICH - - 1919-01-27 - Letnica wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie - - -
LOCH PETER - - 1915-10-20 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
LÄPP R. KAN. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST -
LEPIORZ ALBERT MUSKET. - 1917-10-14 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - BYCZYNICA -
LABEZKI KONZTANTIN SZEREGOWY - 1914-09-10 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie 1886-08-24 - -
LAUMANN KARL ERS. RES. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGE ALFRED - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
LÜCK E??? - - ? - Zdbowo wieś, gm. Tuczno, pow. wałecki zachoniopomorskie - - -
LOEBE FRITZ - - 1915 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
LASSONCZYK JOHANN - - 1914 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LARYSCH JOSEF - - 1916-08-01 - Nowa Wieś Prudnicka I wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
LASSMANN PAUL - - 1915-01-31 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LYSION PAUL - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LEHMANN G. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LEMASSOW - - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
LUBIG PAUL ERS.RES. - 1915-09-03 - Ługi (lubuskie) wieś, gm. Otyń, pow. nowosolski lubuskie - - -
LENIK FRANCISZEK - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
LIERMANN EMIL - - 1917-10-09 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LATACZ AUG.(UST) - - 1915-06-03 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LUDWIG ERNST - - 1918-05-11 - Niemojów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUTZKE GUSTAV - - 1918-06-13 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LANGE W. GEFR. LANDST. BTL. DARMSTADT III 1914-12-07 - Borki (gm. Miłki) wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
LOLIES JOHANN UFFZ - 191?-01-09 - Mrągowo miasto, gm. Mrągowo, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - -
LEBOK JOHANN - - - - Zimna Wódka wieś, gm. Ujazd, pow. strzelecki opolskie - - -
LANGE K. GEFR. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - HAKENDORF -
LIPOWITZ THEOPHIEL WEHRM. 1 KOMP. INF. REGT. 49 1914-09-10 - Karbowskie wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LEPIORZ JOSEF JAGER - 1915-04-30 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - BYCZYNICA -
LANGOSCH FRANZ - - 1918-09-29 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
LOHR HEINRICH ERS. RES. PREUSS.RES.INF.RGT.267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEISTNER PHILIPP - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
LAXA FELIX - - 1916-10-18 - Gliwice X miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
LESZCZYC JAN ŻANDARM - 1918-??-?? - Stryj Ukraina, obwód lwowski Pogranicze - - -
LEDWON JOSEPH - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LABISCH LORENZ - - 1916-10-24 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LANGE OSWALD - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
LIPKA ALOIS - - - - Obrowiec wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEONOW FINCEEJ - 31 P.P. 15 K. 1915-05-04 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LISSOK LEO - - - - Raszowa (pow. strzelecki) wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
LANGER JOSEPH - - 1918-08-08 - Kopice wieś, gm. Grodków, pow. brzeski opolskie - - -
LUDWIG HERMANN ERS.RES. - 1915-10-01 - Powidzko wieś, gm. Żmigród, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
LANGER KARL - - 1917-06-14 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LASAR JOHANN - - 1918-03-29 - Kózki (opolskie) wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LISSON ANTON - - 1918-05-06 - Smolarnia wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LOEWEN MATTHIAS GRENADIER 2.G.R.Z.F.5K. 1915-08-04 - Świerszczów wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LISSOWSKI JOHANN FAHR. - 1918-10-06 - Narok wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
LIBAWSKI J. - - - - Żelazna wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
LUX FRANZ - - - - Szalejów Dolny wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LANGNICKEL E. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LIPPOK RICH. - - 1918-10-02 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
LÖCKELT FRANZ - - 1914-11-23 - Orłowiec wieś, gm. Ladek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1881-04-08 - -
LASZLO MRILAS HONV. H.I.R. 3 1914-12-07 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 2.18
LEINEKOGEL - MUSK. - - - Koty II wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LOFFEL HERMANN - - - - Domaniów wieś, gm. Domaniów, pow. oławski dolnośląskie - - -
LANGE FRANZ MUSKETIER - 1915-10-08 - Lubieszewo wieś, gm. Złocieniec, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
LINEK JOHANN - - - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1880 SCHUTTENHOFEN -
LATACZ ADOLF - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - ZAGINĄŁ
LENGNER HEINRICH LDSTRM L.J.R.6/3K. 1915-07-19 - Sienno wieś, gm. Sienno, pow. lipski mazowieckie - - -
LATUS FRANZ - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LINDNER RUDOLF - - 1916 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LINDNER HERMANN - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
LIPKA WVIKTOR - - - - Obrowiec wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
LESZNOW PAWEŁ GEFR. - 1917-09-24 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LISSEK PAUL - - 1918-11-05 - Jemielnica wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
LINKE ALOIS - - 1914-09-09 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
LORKOWSKI B. - 5 K. I.R. 344 1915-07-13 - Opinogóra Dolna wieś, gm. Opinogóra Górna, pow. ciechanowski mazowieckie - - -
LOREK PAUL - - 1918-10-03 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LIPOK ROCHUS - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
LEZOCH JOHANN - - - - Krępna wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEUPOLD ROBERT - - 1918-03-30 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LESTAR STEFAN INF. I.R. 69/4 - - Gorzów Śląski miasto, gm. Gorzów Śląski, pow. oleski opolskie 1889 PAKOZD -
LICHY JOHANN - - - - Tarnów Opolski II wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
LEHMANN ANTON - - 1917-01-02 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie 1897-10-29 LILIENTHAL - BIALCZYN -
LAUFER R. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LANGER ERNST - - 1917-11-14 - Dytmarów wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
LEHMANN ALFRED - - 1916-10-24 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LIBRODA TADEUS INFT. I.R. 40 1914-11-22 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.47
LANGER HERBERT - - 1918-04-23 - Zielona Góra (Stary Kisielin) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
LÜCK FRANZ GRENADIER - 1916-07-16 - Lubieszewo wieś, gm. Złocieniec, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
LISZKA KONSTANTY - - - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1884 GRZYBÓW -
LIPP JOSEF - - 1917-??-11 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
LINKE WILHELM ERS. RES. L.J.R.46/3K. 1915-07-17 - Sienno wieś, gm. Sienno, pow. lipski mazowieckie - - -
LEDER ROB. - - - - Gierałtowice wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LOSSE ALOIS - - 1917 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LENGER CONRAD - - 1917-06-03 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
LJULIN LORJON - 30 P. ST. 9 K. 1916-04-03 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LOSS STANISL. - - ????-08-19 - Ściborowice-Jarszowice wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEWANDOWSKI STANISLAUS - - 1918-12-28 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
LABES A. GEFR. 3. / RES. DRAG. REGT. 5 1914-08-17 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
LATTON ALOIS - - 1918 - Krzyżanowice I wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
LEMPA JOHANN - - - - Radawie wieś, gm. Zębowice, pow. oleski opolskie - - -
LABICH SYLVESTER - - - - Żyrowa I wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEISSNER HEINRICH - - 1915 - Wojanów wieś, gm. Mysławkowice, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LATKA V. - - - - Gąsiorowice wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
LISCHKA FRANZ RES. - 1915-09-20 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LINGK AUGUST RES. - 1915-02-20 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - PETERSWALDE - PIOTROWIEC -
LOFFLER J. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEHMANN HERMANN - - 1914-08-28 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - i.B.
LOVIĆ BOZO INFT. B.H.I.R. 4 1914-11-17 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.14
LUBKE FRITZ - - 1918-11-23 - Zielona Góra (Stary Kisielin) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
LOBE PAUL - - 1915-08-02 - Dziuplina I wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
LÜCK JOHANNES MUSKETIER - 1918-03-24 - Lubieszewo wieś, gm. Złocieniec, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
LACH PAUL - - 1914-09-13 - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LATTE A. - - 1917-09-26 - Struga wieś, gm. Stare Bogaczowice, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - Nie istniejący już Obelisk
LESCHZYK JOSEF - - 1916-07-01 - Brzeźce wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LUCAS ? - - 1917 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LEMANIK PIOTR - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - OPATÓW -
LUBARSKI GIERSZ - 245 P.P. 1917-08-08 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LANGER J. - - - - Morów wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
LAUNHARDT - LEG. POLN. LEG. I.R. 2 - - Zakopane (nr 378) miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie - - -
LENZ R. GEFR. 5. / RES. INF. REGT. 2 1914-10-22 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
LATTON JOSEF - - 1918 - Krzyżanowice I wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
LAZAR KARL - - 1917-07-05 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LANGER JOHANN - - 1916-05-21 - Piętna wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LORENZ PAUL WEHRM. I.R. 206 / 8K 1915-07-03 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LABUSGA JOHANN - - 1915-03-15 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
LISCHKA FRANZ RES. - 1916-08-18 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LINDEMANN BERNHARD GEFREITER G.GR.R.1/2K 1915-07-02 - Krasne wieś, gm. Stary Zamość, pow. zamojski lubelskie - - -
LORENZ H. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LIPPOK ROCHUS - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
LEHMANN OSWALD - - 1915-06-24 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LESAĆ LUKA INFT. B.L. I.R. 4 1914-11-20 - Chrzanów II miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - STADTISCHFRIEDHOF 6.4
LAUTERBACH GUSTAV LANDSTURMMANN 9 KOMP. INF. REG. 46 1918-09-22 - Leśniów Wielki wieś, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - - -
LOBER GOTTLIEB - - - - Żórawina II wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie - Repplline -
LANGER ALOIS - - 1914-08-22 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LISON PAUL - - 1918 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
LATERMANN BERNHARD WEHRM. J.R.45/7K. 1915-08-01 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LUDA KARL - - 1916 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LIBNER MICHAŁ - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - - -
LUSZYN WASYL - - 1917-08-03 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LELLEK JOSEF - - 1918-05-18 - Ochodze wieś gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
LANGER LUDWIG - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
LÜDTKE W. RES. 3. / RES. DRAG. REGT. 5 1914-08-17 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
LUDWIG OSWALD - - 1914-11-14 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LYKO JOS. - - 1916-01-22 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LINTZE AUGUST - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
LEHRER MAX GEFREITER B.R.A.R.13/7K. 1915-08-03 - Kamień-Kolonia wieś, gm. Kamień, pow. chełmski lubelskie - - -
LANGNER JOHANN - - 1914-10-02 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
LISCHKA JOSEF RES. - 1915-11-27 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LISSY HUBERT - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
LOSKE A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LYRA FRANZ - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
LIENIG - - - - - Bojmie wieś, gm. Kotuń, pow. siedlecki mazowieckie - - -
LÄNGIN ERNST MUSK. 10 / R.I.R. 250 1918-07-25 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LALOS WASILLOS WASILLOS I.R. 17 1918-04-16 - Pokój IV wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
LANGE FERDINAND - - - - Kierżno wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
LABITZKE PAUL GRN./NIEM. - 1917-04-09 - Powidzko wieś, gm. Żmigród, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
LANGER AUGUST - - 1918-10-22 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LUBCZYK KARL - - 1915-06-05 - Dziedzice wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEMKE WERNER UNTOFFZ. R.J.R.207/11K. 1915-08-04 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LERCH BRUNO - - 1917-05-29 - Wróblin wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LUDWICZAK J. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
LANGER A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUDA PETER - - - - Krobusz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
LATTKA WILHELM GEFR. 62 I.R. 1919-06-16 - Rozumice wieś, gm. Kietrz, pow. głubczycki opolskie - - -
LAQUA KARL - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
LOHR HEINRICH MUSKETIER J . R . 46 / 2 K 1915-07-27 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LUDWIG JULIUS - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
LOSSE AUGUST - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
LANGER JOHANN - - 1915-09-21 - Charbielin wieś, gm. Głuchołazy, pow. nyski opolskie - - -
LELLEK ROCHUS - - 1918-03-04 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
LISCHKA ROBERT INF. - 1916-09-20 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LUEYGA G. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LINDNER AUGUST - - 1916-07-30 - Dzierżysławice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LANGER RUDOLF LST. INFT. I.R. 3 1915-07-19 - Szorcówka wieś, gm. Skierbieszów, pow. zamojski lubelskie 1894 GRADAC SLAVONIE -
LAZAR BERNARD - - - - Obrowiec wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEBIETKOW KUZMA - 202 P.P. 6 K. 1917-08-05 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LORENZ GERHARD - - 1916-08-02 - Przełęk wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
LA?D???? W. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
LUDWIG ADOLF ERS.RES. - 1921-04-06 - Powidzko wieś, gm. Żmigród, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
LANGER JOSEPH - - 1917-06-14 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LOSS JOSEF - - 1917-09-21 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LUBIAN EMIL UNTOFFZ. J.R.45/8K. 1915-08-02 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LEDINER HEINDRICH - - 1917-09-10 - Chróścina (opolskie) wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
LANGER FRANZ - - - - Szalejów Dolny wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LANGER F. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LATUS EDUARD - - 1915-07-28 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
LIPPOK PAUL - - 1915-06-15 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
LEDER JOSEF - - 1916-02-02 - Orłowiec wieś, gm. Ladek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1894-05-12 - -
LUBBERING WILHELM LDSTRM. J . R . 46 / 10 K 1915-07-15 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LACZUS - GREN. GREN. REGT. 4 - - Koty II wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LOSSE THEODOR - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
LANGER JOSEF - - 1916-10-12 - Charbielin wieś, gm. Głuchołazy, pow. nyski opolskie - - -
LABA JÓZEF - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1888 WOLA LEMBOWICE -
LUSCH JOSEF MUSK. - 1915-05-05 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LUX A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LAHR JOHANN - - 1917-07-11 - Szklarska Poręba II miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LIPAR ANDREAS LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGE ARTUR ERS.RES 1 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LORENZ J. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
LENZ KARL RES. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT.4 1915-05-09 - Olszyny I (nr 113) wieś, gm. Rzepiennik Strzyżewski, pow. tarnowski małopolskie - - K.P.G.G.R. 4
LANG LEOPOLD LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-01-11 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LANGKATH EMIL - - 1914-08-31 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
LOHRMANN HERMANN MUSK. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
LEHMANN MAX - - - - Sieniawa Żarska I wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
LEMKE - KANONIER FELDA. R. 16 - - Orzysz I miasto, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LEIPOLD EUGEN ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LABUDDE THEOD. RES. R.I.R. 269 1915-05-02 - Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - CHARLOTTENHOF U. BISMARCK -
LOHMANN WILHELM MUSK. PIR 77 1915-05-23 - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LENTE AUG. MUSK. - 1916-09-22 - Paździorno I wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie - - -
LAUBSCH - FAHRER RES.MUN.KOL.92 1915-02-17 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1914-09-11 - tablica betonowa nr 2
LEMON ANTON SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOCKWALD - - 10./RIR 1 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
LEBUNKE - - KPGGR 2 - - Swoszowa (nr 33) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LINKE ALFRED - - 1916-08-21 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
LACKSTÄTTER FRANZ LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LANGEFELD FRIEDRICH GEFREITER RES.J.R.64/4K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
LACHMANN OTTO - - 1915-08-12 - Krzewie Wielkie wieś, gm. Gryfów Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
LAKATOS SAMUEL INF. I.R. 10 1915-05-02 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LINOWSKI E. MUSKT. - 1917-04-05 - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
LEITNER JOSEF LDST. INF. K.U.K.I.R. 59 1915-04-01 - Smerekowiec (nr 56) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEWANDOWSKI T. ERS. RESERVIST 11 K. GREN. REG. 5 1914-11-16 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
LINNEK AUGUST - - 1915-04-08 - Kędzierzyn-Kożle - Cisowa miasto, gm. Kędzierzyn-Koźle, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LUKAS JOSEF - - 1914-08-30 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
LUMPI JOSEF LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-12 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAWRENZ LEON - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - POBŁOCIE -
LEHMANN ERNST MUSK. PRIR 271 1915-05-02 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LANGER E. - - 1917-04-12 - Miedziana wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LINDENBAUM WILLI MUSZKIETER 45 PP 1915-02-09 - Karwik-Kierzek wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - zniszczony
LORENZ FRANZ E.R.INF. IR 98 1914-12-12 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LISZKA TOM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LUCK HERMANN GREN. KPGRZF 3 1915-05-07 - Bieździadka (nr 41) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
LALIK STANISLAUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
LORENZI WILHELM LDSCH. K.SCH.R. II gru-14 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LINDNER XAVER RES. BIR 3 1915-05-11 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LENARCZYK FRANCISZEK - - 1914 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie - - -
LARSZYN IWAN MATWARYCEW. INFANTERIST RUSS. A.R. 61 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIELIG RICHARD - - 1918-07-21 - Szklarska Poręba II miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LOUBAL OSKAR LDST.SCH. SCH.R. 25 1915-02-18 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LESNIAREK STANISLAUS MUSKETIER 2 KOMP. BATL. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LUX ANDREAS - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
LANGENBACH RUDOLF LEUTNANT D.RES PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAURISCH HERMANN LTN. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LAPSCHIEK AUGUST - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
LŰBECK PAUL MUSK. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
LORENZ HERMANN - - - - Karpacz miasto, gm. Karpacz, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LISCHKA MAX GREND. 3 KOMP. RES. JNF. RGT. 262 1915-02-09 - Paski nieistniejąca wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - zniszczony
LEMBICZ STANISLAUS RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIETZOW JOHANNES MUSK. I.R. 9 1915-02-20 - Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - KLEIN BOSCHPOL U. GEM. -
LISEC ANTON - LDW.IR 27 1914-12-15 - Sławęcin (nr 26) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LANGER ? - - - - Środa Śląska miasto, gm. Środa Śląska, pow. średzki dolnośląskie - - -
LEO ERICH HAUPTMANN 3.KOMP.LDW.INF.RGT.84 1915-02-19 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1915-02-22 - nagrobek betonowy
LOCHSCHMIDT ALOIS E.R.SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEHMANN PAUL - - 1918 - Forst III Niemcy Pogranicze 1883 - -
LEHR WALTER GREN. KPGGR 4 1915-05-07 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUDEBIG ALFRED - - 1920-07-12 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LAIMER HERMANN LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LICHTENSTEIN ARTHUR JÄGER GDE.R.JÄG.B.4K. 1914-10-26 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
LINKE GUSTAV - - 1917-04-17 - Bystrzyca (gm. Wleń) wieś, gm. Wleń, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
LAZAR GOTTFRIED INF. I.R. 36 1915-03-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LINGNAU JOSEF - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
LEŚNIAK MICHAŁ - - - - Złota (małopolskie) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
LAVRIČ FRANZ ERS.RES.JG. FBJ 20 1915-04-03 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LISCO P. GREN. 3 K. 5 GARD. R.Z.F. 1914-11-30 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 2
LUCYGA JOSEF - - 1918-10-03 - Kędzierzyn-Kożle - Cisowa miasto, gm. Kędzierzyn-Koźle, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LERCHE KARL - - 1917-05-12 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Gründorf -
LORENZ LEOPOLD SCH. SCH.R. 17 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUCK FRANZ MUSK. PRIR 269 1915-05-04 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LINKE PAUL - - 1914-10-25 - Szprotawa IV miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - - -
LEHMANN - MUSK. RES. INF. REGT. 264 - - Krzywińskie wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LACKNER SEBASIAN JG. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOSKA PAW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LAWRINC RUDOLF ZGSF.TIT.FLDW. IR 17 MGA - - Sieklówka (nr 42) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
LEŚNIAK ANTONIUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
LOUSIN RUDOLF INF. K.U.K.I.R. 37 1914 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - I.R. 87 (J. Drogomir)
LINDNER RUDOLF LDST.SCH. SCH.R. 9 1915-03-18 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LISIECKI ANTONI - - 1916 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1890-01-12 CHOCIESZEWICE -
LEJA FRANZ LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 20 1915-05-13 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAAKE WILHELM - - 1915 - Lądek Zdrój IV miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LOZEJ RAFAEL E.R.INF. IR 87 1915-02-20 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LESZCZENKO KONSANTY RUSS. UNTEROFFZ. - 1917-11-19 - Łódź-Doły część miasta Łódź, ul. Telefoniczna łódzkie - - -
LEDER FRIEDRICH - - - - Nagodzice wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEHMKUHL PAUL PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
LECHENBAUER FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-01-07 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LYSS OTTO - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
LAUER ? - - 1917-04-30 - Nysa IV miasto, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
LEPUCKI ANTON INF. LDW.ERS.B. 32 1917-06-18 - Tarnowiec (nr 19) wieś, gm. Tarnowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
LIEGNER MAX - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ -
LITTGAU GUSTAV GRENADIER 4 PG 1915-02-08 - Pisz I miasto, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LENGAUER FRANZ E.R.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-19 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LABUDDA JULIUS - - 1915-11-14 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
LEYENDECKER ADOLF GREN. KPGGR 3 1915-05-05 - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LIEBIG PAUL - - 1916-03-19 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LANGE I FRIEDRICH LDSTRM. 4 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. SCHLAWE I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LEBEN FRANZ JOHANN E.R.SCH. SCH.R. 26 - - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINDNER HUBERT - - 1915 - Forst III Niemcy Pogranicze 1883 - -
LÖSER PAUL - KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LOBETH PAUL ? - - - Rosochata wieś, gm. Kunice, pow. legnicki dolnośląskie - - W.
LANZINGER JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LEICH FRANZ INF. - - - Stróżówka II (nr 93) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUDEWIG ART. - - 1918-04-05 - Paszowice wieś, gm. Paszowice, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LOPYCKI THOMAS - I.R. 56 1915-03-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LILIENTHAL OTTO - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
LESINSKI PAUL - - 1918-09-16 - Słupia wieś, gm. Debrzno, pow. człuchowski pomorskie - - -
LANGE FRANZ JOSEF SCH. SCH.R. 10 - - Magura Małastowska (nr 58) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LÜTTEN HEINR. RESERVIST 3 K. INF. REG. 150 1914-11-29 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 1
LERCH FRANZ - - 1916-11-09 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
LANDWEHRLIN KARL MUSKETIER RJR 220/11K 1915-07-02 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LINKA JOSEF SCH. SCH.R. 10 1914-11-21 - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEHMANN I PAUL MUSK. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
LIEBIG FRANZ - - wrz-14 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
LANGKAT EMIL - 4 KOMP. LDST. I. BTL. III ALLENSTEIN 1914-08-30 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LANDA JOSEF SCH. SCH.R 12 1915-03-16 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOSKA TOM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LAMISEK ALOIS INF. IR 17 1914-12-19 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LORENZ JOANNES ZIV. KUTSCH. - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
LANG IWAN INF. RUSS. - - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
LANZINGER JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEYH JAKOB - - 1914-11-19 - Remiszew wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
LOGOJDO ANDREAS INFANTERIST H.I.R. 10 1915-05-10 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEICHERT K. KANON. 5 BATTR. FUSSARTL. ERS. B. 2 1914-12-18 - Upałty wieś, gm. Giżycko, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
LUPŠE FRANZ LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LULING FRIEDRICH GREN. 2/2G. R. R. 1914-10-29 - Piotrków Tryb. miasto, gm. Piotrków Tryb., pow. m. Piotrków Tryb., ul. Partyzantów łódzkie - - -
LACHMUTH EMIL - - 1917 - Laski (dolnośl.) wieś, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LIEBNITZ WILHELM UTFF. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
LICHY - INF. - - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LATTE ROBERT - - 1916-10-30 - Różanka wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUKAS KARL GREN. KPGGR 3 1915-05-11 - Warzyce (nr 21) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LEPLATONY OTTO - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - KROLOWOLLA -
LOMNITZER MAX - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - PEISKRETSCHAM (Pyskowice) -
LAFRENZ DIETR. MUSK. 7 KOMP. RES. INF. REGT. 266 1915-02-11 - Ruda (warm.-maz.) wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LOEWENBERG [EDUARD] EDMUND ERS.RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAGA JOHANN - - 1915-11-08 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
LUDWIG ARTHUR GREN. KPGGR 1 1915-05-05 - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LOBER ROBERT - - - - Rzeplin wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LENKEIT FRIEDRICH LDSTRM. 1 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. KÖNIGSBERG I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LORENZ OTTO LDST.SCH. SCH.R. 17 1915-05-04 - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LABUDA AUG. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LUDWIG OSKAR GREN. KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LIPP RUFIN LANDSTURMMANN - 1916-07-25 - Ścinawa II miasto, gm. Ścinawa, pow. lubiński dolnośląskie 1896-11-27 - -
LECHTHALER - LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LEHNINGK WILHELM MUSK. P.R.I.R. 268 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAUBNER RICHARD - - 1918-03-25 - Niemstów wieś, gm. Lubin, pow. lubiński dolnośląskie - - -
LINDNER JOHANN LDST.JG. TKJR 3 1915-04-18 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIEDIG OSKAR - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
LARISCH BERNHARD - - 1918-10-13 - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
LUIDOLF FELIX INF. IR 27 1915-01-25(-31) - Długie (nr 44) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LADEBURG WILHELM GEFR 3 R. F.A.R.11 1915-01-17 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
LIPOK FABIAN - - 1915-09-04 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
LEHMANN MICHAEL ERS. RES. RJR 220/12K 1915-07-03 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LAMMERT KARL MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-04 - Pogorzyna (nr 103) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIKUSKI FRIEDRICH - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - NATTATSCH -
LEHMANN V OTTO MUSK. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
LANGE WILHELM - - 1914-09-06 - Kowalice wieś, gm. Iłowa, pow. żagański lubuskie - - -
LEOPOLD KARL LANDSTRM. 1 KOMP. INF. REGT. 45 1915-02-08 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LAPAWKE AUGUST RES. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOSKA ? - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LORBEK AUGUST INF. IR 47 - - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LOCHNE? OTTO - - - - Lubiąż wieś, gm. Wołów, pow. wołowski dolnośląskie - - -
LINDNER RICHARD - BAYER. INF. REG. 3 1915-05-07 - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
LIEBL JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGE MAX - - 1914-11-21 - Wola Przatowska wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LAJCZAK FRANZ INFANTERIST I.R. 56 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LATZEL RICHARD - - 1917 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
LUZER JOSEF LDST.INF. IR 87 1915-02-20 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINSE ? ? 1 KOMP LANDW J R 21 1914-11-16 - Rudolfowo wieś, gm. Działdowo, pow. działdowski warmińsko-mazurskie 1891 - -
LARYSCH JOSEF - - 1916-08-01 - Nowy Dwór Prudnicki wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LÉNKEI FERENC HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOMER JOHANN SCH. SCH.R. 24 - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LESIÓW MICHAEL LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LÖBER JOH. RESERVIST 3. K. JNF. R. 167 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
LASONCZYK STEPHAN - - 1915-07-28 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
LÖPER PAUL WEHRM. GREN. REGT. 4 1915-02-09 - Snopki I wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LOGOS MIKLOS LDST.JG. F.J.B. 12 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAGA FRANCISZEK - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - STRZEPCZ -
LEHNERT HERMANN GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LANGER KARL - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - KAUBITZ -
LÖRCHNER KARL LDSTRM. 1 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. KÖNIGSBERG I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LONGINOW NIKOLAJ GFT. IR 33 1915-04-16 - Rozdziele (nr 85) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
LATUSEK JÓZ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LŰTCKEN HANS KARL FAHNR. KPGGR 1 1915-05-08 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEMBERGER FRANZ LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-(9-11) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LISZEK ANTON armia austro-węgierska I.R. 57 1915-05-08 - Strzeszyn-Wilczak (nr 104) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIERES u. WILKAU von KURT ALFRED - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
LUZER JOHANN E.R.INF. LDST.B. 20 1915-03-15 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEHMANN AUGUST - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
LANGER ROBERT - - 1918 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
LOSCHYTZKY - LTN. - - - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LASAR TEOFIL - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LEY WILHELM WEHRM. RJR 218/2K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LÜCKE RUDOLF WILHELM UT. OFFZ. P.R.I.R. 269 1915-05-04 - Pogorzyna (nr 103) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIPPEK LUDWIG - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - NATTATSCH -
LEMAŃSKI FRANZ MUSK. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
LEHMANN MAX - - 1918-10-22 - Kowalice wieś, gm. Iłowa, pow. żagański lubuskie - - -
LIPONSKY ARNOLD UTFFZ. 6 KOMP. GREN. REGT. 4 1915-02-08 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LAZEWSKI MARTIN RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LISSEL PAUL - - 1917-11-21 - Winnica wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
LASZENKO KONSTANTIN - - - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LAN? E. GREN. R.J.R. 93 1915 - Pęsy wieś, gm. Raciąż, pow. płoński mazowieckie - - -
LANGENMOSER XAVER INF. BRIR 13 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LÖWY HUGON EINJÄHRIGER FREIWILLIGER INFANTERIST TITULAR KORPO I.R. 3 1915-05-08 - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGE BRUNO - - 1914-12-02 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
LAH ANDREAS LDST.JG. IR 87 1915-04-03 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIBARIUS OTTO - - 1916-12-11 - Tuplice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
LESKO JÓZSEF LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOTTERMOSER MAX MUSK. P.R.I.R. 270 1915-05-12 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LISZKA K. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BACZYN -
LO? FRIEDRICH - - - - Opawa wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
LOČKER KARL E.R.SCH. SCH.R. 30 1915-02-18 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINDLER PAUL SZER. 3. J. R. 141 1914-12-03 - Porszewice wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
LOMNITZER MORITZ - - 1918-05-01 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
LEJA JOSEPH - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
LÜBKE FRIEDRICH UTFF. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LABUDDA STANISŁAW - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - LINIA -
LUTZ EUGEN RES.INF. KPGRZF 2 1915-05-05 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LEBER PAUL - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHRÄBSDORF -
LEMDKINA JOHANN STRZELEC /ROSJANIN/ 28 Syb. PS 1914-??-?? - Drozdowo wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
LETSCH THOMAS INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-04-30 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LISZKA LEOP. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LIEBE WILHELM GREN. KPGGR 4 1915-05-06 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LANGNER HERMANN - - 1914-09-09 - Siedlce wieś, gm. Oława, pow. oławski dolnośląskie - - -
LENZBAUER GEORG JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1914-12-(7-16) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LEISSNER REINHOLD RES. PIR 58 1915-05-05 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUDWIG KARL - - - - Modliszów wieś, gm. Świdnica, pow. świdnicki dolnośląskie - - VERMIST
LINDSCHINGER JOHANN ERSATZ RESERVIST JÄGER F.J.B. 9 1914-12-06 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIEBS ALFRED - - 1917-10-12 - Jerzmanowa wieś, gm. Jerzmanowa, pow. głogowski dolnośląskie - - -
LEVA SEBASTIAN ZGSF.TIT.FLDW. IR 87 1915-01-28 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LICHUTER RICHARD - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LÜDDE ADOLF UNTOFFZ RJR 220/5K 1915-07-07 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LEDERMANN MARKO INF. ARMIA ROSYJSKA - - Gorlice III (nr 90) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LENKE WILHELM KAN. - 1916-08-31 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - LEIP -
LINDENAU MARTIN MUSK. PRIR 268 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
LEHMANN MAX MUSK. - 1917-04-24 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
LAUSCHKE - GEFR. GREN. R. 1 - - Orzysz I miasto, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LEHMANN STEFAN MUSK. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEIKE HELM. VIZE WACHTM. A.R. 36 1918-07-12 - Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - GROß BOSCHPOL -
LEWCZENKO PANTELEJMON - IR 25 - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LEISNER B. - - 1918-09-27 - Legnickie Pole wieś, gm. Legnickie Pole, pow. legnicki dolnośląskie - - -
LANGER FRANZ E.R.INF. IR 18 1915-03-10 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUCKE - - 5./RIR 59 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
LICHT WILHELM MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEUBNER MAX - - 1918-10-25 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
LEUPRECHT VALENTIN JG. TKJR 3 - - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LACHMANN FRITZ - - 1916-05-10 - Krzewie Wielkie wieś, gm. Gryfów Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
LECHMÁN MIHÁLY LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-10 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LENOCH JOSEF RESERVIST INFANTERIST I.R 98 1914-12-12 - Gorlice-Sokół (nr 88) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEMPART T. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - ZACHEŁMNA -
LANGER AUGUST - - - - Chełmsko Śląskie I wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
LITSCHAUER LEOPOLD FRIEDRICH SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGE FRITZ RES. 6 K. GARD. FÜS. R. 1914-12-16 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 4
LIBOR ANTONI - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
LIBAWSKI AUGUST - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
LUCZAK STANISLAUS - PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - LUCZAK LADISLAUS WEHRM. - J.Drogomir
LABUDDA JAN - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - NOWA HUTA -
LUMMA OTTO - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
LICHTER WILHELM - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - KAUBITZ -
LOSMANN - MUSZKIETER 45 PP 1915-02-?? - Jeglin wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - krzyż betonowy
LILL AUGUST GEFR. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LISZKA - - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LUDEKE HERMANN GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LUBECKI J. - - 1918 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
LOCHERER JAKOB JG. F.J.B. 18 1914-12-(6-10) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LORENZ KARL MUSK. PIR 58 1915-05-18 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGOCZ FRANCISZEK - - - - Jankowice wieś, gm. Świerklany, pow. rybnicki śląskie - - -
LUSTIG EMIL E.R. INF. I.R. 36 1914-10-05 - Biecz III (nr 107) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANDESBERG IGNATZ - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - zmarł
LESIKOWSKI TH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LINDEMANN . KRFR 10 KOMP. - - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
LAU JULIUS - - 1914-11-24 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
LAMBERS FRDR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LAWRENZ ALBERT - - 1914-11-28 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Gross Massowitz-Masłowice obelisk
LINKE FRITZ - - 1918-05-22 - Śmiałowice wieś, gm. Marcinowice, pow. świdnicki (niem. nazwa Schmellwitz) dolnośląskie - Schmellwitz obelisk
LASK JOHANN - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
LUKAS MAR. LANDASTURMM. STRASSB. 28 1915-05-02 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
LÜCK GOTTLIEB FAHR. - 1917-10-15 - Jeziora Wielkie wieś, gm. Jeziora Wielkie, pow. mogileński kujawsko-pomorskie - - KOZUSZKOWO WOLA / WOLA KOŻUSZKOWA
LABUDDA JOHANN - - - - Wierzchucino wieś, gm. Krokowa, pow. pucki (niem. nazwa Wierschutzin) pomorskie - - tablica
LANGE KARL HERMANN RES. 4. KOMP. INF. REGT. 54 1914-11-03 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
LOMANN KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LAST EWALD - - - - Kowalewice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Alt Kugelwitz-Kowalewice obelisk
LORTZ HERMANN - - 1918-03-22 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
LEHMANN FRITZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LUNSCHER ERNST - - 1916-10-10 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
LATZEL ANTON - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
LEWNA JOHANN GEFREITER HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-02-13 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
LATZKE OSWALD - - 1915-03-19 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
LOYDA FRITZ - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
LANDSTEDEL WILHELM SZER 6.83 1914-11-27 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
LÜNEBURGER JULIUS - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LAWRENZ ALBERT RES. - 1914-11-11 - Gosław wieś, gm. Trzebiatów, pow. gryficki (niem. nazwa Gützlaffshagen) zachodniopomorskie - - tablica
LIPJAK JOHANN SZER.   71. 6 WĘGIER P.P.  1915-03-19 - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
LEY HEINR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LÖBIG BALTM LST 1 U 3 KOMP 1914-12-02 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
LAUDIEN MAX - - 1914-08-19 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
LANGE ALFRED - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LIMBERG EMIL - - 1918-07-18 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Gross Tuchen-Tuchomie obelisk
LORENZ GUSTAV - - 1918-10-13 - Śmiałowice wieś, gm. Marcinowice, pow. świdnicki (niem. nazwa Schmellwitz) dolnośląskie - Schmellwitz obelisk
LOJEWSKI LUDWIG - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
LUENSE - SCH. GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
LIEBERS KARL GREN. 4 K.R.I.R. 93 1915-08-03 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
LADDACH FELIX - - - - Wierzchucino wieś, gm. Krokowa, pow. pucki (niem. nazwa Wierschutzin) pomorskie - - tablica
LEIDREITER BRUNO - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
LOTT WALT - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LIEUTZEN MAX - - - - Kowalewice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Alt Kugelwitz-Kowalewice obelisk
LOWSKI KARL - - 1915-02-11 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
LEHMANN R - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LIPPE PAUL FAHRER - 1915-04-05 - Żoruchowo wieś, gm. Główczyce, pow. słupski pomorskie 1885-05-03 - obelisk
LUX MAX - - 1915-09-25 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
LALLA M - - - - Szymonka I wieś, gm. Ryn, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - Rudowken obelisk
LIETZ EMIL ARM. SOLD. ARM. BATL. ROTHENSTEDT 1922-08-17 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie 1888-04-23 - lapidarium
LIENIG MAX - - 1915-10-03 - Jugowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Hausdorf) dolnośląskie - - tablica
LAZAR WILHELM WEHRMANN  L.J.R.23.1K.  1915-05-23 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
LERS JOHAN SZER 3.61 1914-11-21 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - Kamień stojący
LANGER PAUL - RESERVE INFANTERIE REGIMENT 225 1914-10-?? - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LITZKOW OTTO GREN. - 1917-11-23 - Siemyśl wieś, gm. Siemyśl, pow. kołobrzeski (niem. nazwa Simötzel) zachodniopomorskie - - obelisk
LUPTAK JANOS SZER.  14,2 WĘGIER E.B.  1915-02-12 - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
LICHTENSTEIN WILH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LANGE PAUL - - 1917-10-22 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Karzin obelisk
LEHMANN ERICH - - 1915-08-05 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
LANGE HERMANN - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LOHROFF AUGUST - - 1914-11-20 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Moddrow-Modrzejewo obelisk
LEHMANN RICHARD - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
LUKASCHEWSKI FRIEDR. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
LABUDDE OTTO - - - - Białogóra wieś, gm. Krokowa, pow. pucki pomorskie - - obelisk
LIPPERT HERMANN FUS. 9 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
LOSSIN KARL - - 1917-03-20 - Siemianice wieś, gm. Słupsk, pow. słupski (niem. nazwa Schmaatz) pomorskie - - zaginęła
LIEDTKE FRITZ - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
LEOVAC JOSO INFANT. KUK JR 3 1914-12-30 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
LÜBKE PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LAMBRECHT PAUL - - 1914-09-14 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Alexandrahutte -
LÜHRING AUGUST - - 1914-08-27 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
LEIST JOHANN - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LATZRE JOH MUSKETIER 5 K INF R 128 1914-11-22 - Aleksandrów Łódzki miasto, gm. Aleksandrów Łódzki, pow. zgierski łódzkie - - -
LINNEPE von den - GREN. RES. INF. RGT. 64, 9.KOMP. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
LEMKE G - - - - Szymonka I wieś, gm. Ryn, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - Rudowken obelisk
LUCHT GUSTAW HUSAR HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 1915-06-14 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
LERCHE KARL MUSKET. - 1915-02-22 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - BLUMERODE tablica
LUDLEY AUGUST LDSTRM.  L.J.R.72.9. 1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
LEWER AUGUST SZER 10.83 1914-11-26 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
LULIES WILLI - LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LITZKOW THEOD. RES. - 1915-04-28 - Siemyśl wieś, gm. Siemyśl, pow. kołobrzeski (niem. nazwa Simötzel) zachodniopomorskie - - obelisk
LAMIN MATWEJ RUSSE PERN.GR.RGT.3  1914-12-21 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
LILIENTHAL HCH. JOH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LANGE WILLI - - 1918-07-08 - Cisowo wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Palzwitz obelisk
LENKMANN FRIEDRICH - - 1916-09-07 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
LANGE OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LOHROFF WILHELM - - 1918-10-23 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Moddrow-Modrzejewo obelisk
LIENIG MAX - - 1915-10-03 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
LAMESCHYC JLIA JNFANT.  B.H.L.E.B.493.3K.  1917-05-28 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
LOOSE K. - - - - Charbrowo wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - - obelisk
LAMY NIKOLAUS LDSTM.OBERLTN. KUK. BAT. PION. 1915-07-29 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
LANGNER W. - - 1918-04-26 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
LINDNER GUSTAV - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
LORMANN G RESERVIST 3. G. GARD. FÜS. R. 1914-11-21 - Brzeziny (łódzkie) miasto, gm. Brzeziny, pow. brzeziński, ul. Wojska Polskiego łódzkie - - -
LÜDCKE ERICH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LUBKE FRITZ - - 1917-09-28 - Stary Kraków wieś, gm. Sławno, pow. sławieński zachodniopomorskie - - obelisk
LUMMA EWALD - - 1915-11-01 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
LEMKE FRZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LANGCUTH . GEFR. 10 KOMP. - - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
LOOSE - GREN. RES. INF. RGT. 93 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
LUX GOTTL. GRENAD. - 1918-04-13 - Waplewo I wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
LONSKI von ANTON - - 1915-09-02 - Trzebiatkowa wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie 1889-05-12 Tschebiatkow-Trzebiatkowo obelisk
LINDNER BRUNO MUSKETIER - 1915-06-26 - Jastrowiec wieś, gm. Bolków, pow. jawrorski (niem. nazwa Oberlauterbach) dolnośląskie - - obelisk
LADDA AUGUST - - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LONG JOHAN MUSKETIER 4 K INF REG 150 1914-12-02 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
LESCHE HEIN - - 1917 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
LEBEDIEWICZ NIKOLAJ RUSSE JNF.RES.BAON 94  1915-01-20 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
LINDENAU FRDR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LOOSE EWALD - - 1915-09-16 - Cisowo wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Köpnitz obelisk
LESKIEN FRIEDRICH - - 1915-02-15 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
LANGENOHL WILHELM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LONSKI von FRANZ - - 1914-12-24 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Tschebiatkow-Trzebiatkowo obelisk
LANGNER JOSEF - - 1917-03-22 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
LEWICKI BRONIS. FELDWEBEL  16.13.HALBKOMP.  1915-09-25 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
LIETZOW ALBERT MUSKETIER - 1918-08-26 - Łeba miasto, gm. Łeba, pow. lęborski pomorskie - Leba-Łeba obelisk
LARSKI STANISLAU GEFR. LJR.19/2K 1915-07-31 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
LISZKOWSKI ANTONI - - 1915 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
LANGBEIN ERICH - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
LUTTMANN BERNH. WEHRM. RES.INF.REG.228 1 KOMP. 1914-11-22 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
LÜDTKE KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LADWIG GUSTAV - - 1916-03-24 - Dobrzany miasto, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - obelisk
LEWIN KARL - - 1915-08-31 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
LENZ WILH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LENZ MAX MUSK. 2 KOMP. 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
LEMKE WILHELM - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Baitkowen -
LENGER MAX MUSK. 12 K. IR 343 - - Chojnowo wieś, gm. Czernice Borowe, pow. przasnski mazowieckie - - -
LABUHN CARL - - 1918-09-20 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Gross Massowitz-Masłowice obelisk
LEICHE PAUL - - lut-21 - Lutynia wieś, gm. Miękinia, pow. średzki (niem. Leuthen) dolnośląskie - - obelisk
LENDZIAN GOTTLIEB GEFREITER - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LENNERT KALTER SZER. 12.128 1914-11-18 - Żabiczki wieś, gm. Konstantynów Łódzki, pow. pabianicki łódzkie - - -
LUDEKUS PAUL SIERŻANT - 1915-10-20 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
LAURY GUSTAV UNTEROFFIZIER - 1914 - Wapnica wieś, gm. Suchań, pow. stargardzki (niem. nazwa Ravenstein) zachodniopomorskie - - obelisk
LENKO MICHA- RUSSE TAUR.GRED.6  1915-02-09 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
LINDNER MICH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LANGE ? - - ????-10-01 - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Sellnow-Zieleniewo obelisk
LINDENAU HERMANN - - 1915-06-17 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
LARISCH PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LONSKI von KLEMENZ - - 1917-10-25 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Tschebiatkow-Trzebiatkowo obelisk
LANGS ALFRED - - 1914-09-07 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
LEWICKI PAWEL ?ENADIER  - - - Ruda Maleniecka wieś, gm. Ruda Maleniecka, pow. konecki świętokrzyskie - - -
LEMM WERNER FAHRER - 1918-10-11 - Machowino wieś, gm. Ustka, pow. słupski pomorskie - Karzin-Karzcino -
LINKE ADALBERT WEHRM. - 1915-08-02 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
LASKE HERMANN - - 1916-10-23 - Igłowice wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Haugendorf) opolskie - - obelisk
LASOGGA GUSTAV - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
LANGNER P. GEFREITER 4 K R JÄG BTL 21 1914-12-07 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
LUDWIG KURT - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LOOSE FRANZ - - 1915-07-17 - Dobrzany miasto, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - obelisk
LINOWSKI J. PIONIER - 1918-06-06 - Gutkowo osiedle Olsztyna, gm. Olsztyn, pow. olsztyński (niem. nazwa Gottkendorf) warmińsko-mazurskie - - obelisk
LEONHARDT PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LEWANDOWSKI S - 1 U 3 KOMP 1914-12-02 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
LANGANKE EMIL - - 1915-07-27 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
LAASS ALB - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LANGHANS ERNST - - 1918-10-29 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Gross Tuchen-Tuchomie obelisk
LEUCHTMANN KARL - - 1917-08-20 - Walim-Sędzimierz wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. Neugericht) dolnośląskie - - obelisk
LOJEWSKI KARL - - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LUX HERMAN OFFIZIER STELLV. ? 1914-11-18 - Zgierz-Krogulec część miasta, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
LINDEMANN GEORG MUSK. - 1915-10-05 - Jeziora Wielkie wieś, gm. Jeziora Wielkie, pow. mogileński kujawsko-pomorskie - - KOZUSZKOWO WOLA/WOLA KOŻUSZKOWA
LÜCK OTTO FÜSILIER - 1916 - Wapnica wieś, gm. Suchań, pow. stargardzki (niem. nazwa Ravenstein) zachodniopomorskie - - obelisk
LYSAN JWAN RUSSE ART.BRIG.  1915-03-03 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
LIPINSKI FRANZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LANGE HUGO - - 1914-10-11 - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Gribow-Grzybowo obelisk
LITTFINSKI SIEGFRIED - - 1915-03-10 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
LAUFFENBERG HERM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LESCHINSKY PAUL - - 1915-02-26 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
LILIENTHAL BERN - - - - Sątopy wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - Santoppen tablica pamiątkowa
LEMKE FRANZ GEFREITER HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-02-28 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
LASKE ROBERT - - 1918-08-18 - Igłowice wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Haugendorf) opolskie - - obelisk
LOMOTH GOTTLIEB - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
LIEDTKE FR. UNTEROFFIZ. 4 K. INF.R. 151 1914-11-10 - Szczawin wieś, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
LUKA PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
LOOSE ALBERT - - 1914-08-24 - Drawsko Pomorskie miasto, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - obelisk
LEOPOLD JOSEF LDST.JAGER  K.U.K.F JAG.B10  1915-05-05 - Jędrzejów miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
LINDSAY H. 260230 PRIVATE GORDON HIGHT ANDERS 1918-11-04 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
LEGIEN FR. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ZAGÓRNIK -
LOOSEN PHILIPP - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-12-09 - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
LUBER JÓZEF - - 1915 - Gilowice II wieś, gm. Gilowice, pow. żywiecki śląskie - - -
LAUNHARDT ALFRED MJR. LEGIONY POLSKIE 1915 - Zakopane I miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie 1881-09-29 - -
LENGYEL JOHANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 51 - - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
LUDWIG J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LEWATOW - RUSS.KPL. - - - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LEWERENZ ARTUR - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - GRAMBOW / GRĘBOWO -
LANGT J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LINELUCKE HERMANN - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LOBERT ONOFRIUS - - - - Pasłęk I miasto, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - Pomnik
LIPIN FEODOR RUSS.SOLDAT - 1917-05-08 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LOCHEPELD PAUL UTFR PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Dolna III (nr 307) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - Obelisk z imienną tablicą zbiorczą
LEDER ADAM MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LÁL PANTILIMON KAN. SCH.F.A.R. 53 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
LAUBE WILH. - - 1917-10-28 - Glinik (lubusk.) wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie 1869-09-28 - -
LIEBIG HERMANN RESERVIST L.J.R. 18, 4 K. 1915-02-26 - Grajewo miasto, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
LORENZ JOHANN WEHRMANN LDW.INF.RGT 37, 5KP 1915-02-18 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
LEHMANN MAX PRUSSISCHES GARDE GREN.RGT.3 1915-05-15 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LIESE GUSTAW UNIFFZ. - 1918-04-25 - Dolsk wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - Obelisk
LEWICKI M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LITWINIUK WASYL KPL. K.U.K. I.R. 56 1914-12-26 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LASZERYK JOSEF INF. LIR 16 - - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LOHMANN JOSEF - - 1919-09-26 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1901-03-07 - -
LINNEMANN JOSEF WEHRM. P.R.I.R. 219 1914-12-06 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LAUPICHLER FRITZ RES. 6. KOMP. INF. REGT. 45 1915-02-12 - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LANDA A. - - - - Bielsko-Biała II miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
LUCKE EWALD - PREUSS.RES.JÄGER BARL.19 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
LANGE RICHARD - - 1918-06-11 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - LANSITZ TABLICE
LANG RICHARD GFT. I.R. 27 1914-10-24 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1888 EISENERZ -
LUNIEW FEODOR - - - - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
LUPESK A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LAZUKA JOHANN JÄGER F.J.B. 14 1914-12-10 - Łapanów (nr 342) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LÜBKE RICHARD - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie 1891 BRENDEMÜHL / JATKI -
LATISE J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LUEF OTTO VZFELDW. PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LAABS PAUL MUSK. - 1917-05-27 - Brojce wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Broitz) zachodniopomorskie - - -
LOGINOW IWAN - - 1917-09-05 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LANGE FRANZ ERS.RES. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-08 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LEDER KARL MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LÁZÁR STEFAN KUTSCH.KAN. R.F.A.R. 53, F.H.R.16 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
LIEBSCH OTTO - - 1915-06-13 - Glinik (lubusk.) wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie 1884-10-24 - -
LEYDICKE KARL - GREN.RGT 93, 3K. 1915-08-05 - Ponikiew Duża wieś, gm. Goworowo, pow. ostrołęcki mazowieckie - - Obelisk
LÖHR WILHELM FREIW. STR.BAU.-BTL, 4KP A.GR. WOYRSCH 1915-03-01 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
LIFTFIN PAUL PREUSS.RES. I.R.267 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LIPAWSKA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LUDWIG ALFRED STABSFLDW SCH.R.32 1914-07-26 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LORENZ JOSEF INF. LIR 16 1915-07-06 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LOSSOW WOICIECH - - 1916-11-14 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1882 - -
LOBECK JOHANN ERS.RES. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-08 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LOJEWSKI FRIEDRICH GREN. GREN.REG.4.4.KOMP. 1915-02-12 - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie 1895 - -
LEHMANN EMIL INF KAIS.DTSCHE IR 46/7 1915-05-24 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
LAUTENSCHUTZ XAVER MUSK. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LAUBSCH REINHOLD - - 1916-03-12 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - WOITSCHEKE TABLICE
LEHRNER JOSEF KAN. F.K..R. 25 1914-10-17 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
LEHMANN EMIL ERS.RES. J.R.167K.1K. 1915-07-21 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LUSZCZAK S. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LABIAK JAKOB kpl. L.U.R. 3 1915-04-23 - Muszyna (nr 345) miasto, gm. Muszyna, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LAPTJEW MIKOŁAJ - - 1918-06-14 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
LAURUK W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LAMPART LANGTHALER INF. ÖST.UNG. 1914-10-11 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LADENTHIN MAX MUSK. - 1915-02-07 - Brojce wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Broitz) zachodniopomorskie - - -
LOSCHKIN NIKIFOR RUSS.SOLDAT - 1917-10-22 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LECKBEAND FRIEDR. FELDW. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LAMMERT R. - - 1918-09-26 - Łosośnica wieś, gm. Resko, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
LEPPIN EDWIN - - - - Zaspy Wielkie wieś, gm. Tychowo, pow. białogardzki zachodniopomorskie - - -
LENGENHORST JOHANN RES. PREUSS. RES. I.R. 219 1914-12-11 - Rajbrot-Kobyła (nr 300) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
LYSEIER ALFR.WIL. HELFER 3 LDST.INF.ERS.BATL MOSBACH XIV/29, 1KP 1917-11-13 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
LÜDTKE - GEFR.PREUSS.RES. I.R.270 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LITWIN J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LEYER HUGO LTN.I.D.RES. I.R. 59 1914-12-08 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LASK FRITZ WEHR. LIR 4 1915-08-06 - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - STOTZEN, LYCK -
LYRA JOHANN - - 1914-08-09 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LOWARTZ GOTTFRIED WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-06 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LIPIŃSKI ADAM SZER. WP - 1918-11-10 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie lat 25 - -
LUX JAKOB INF IR 25/8 1914-12-05 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
LÖHERS FRITZ E.F. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LEHMANN WILLY - - 1914-08-11 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - LANSITZ TABLICE
LUCZKA PAUL INF. I.R. 45 1914-11-25 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1877 - -
LEHMANN II GEORG FUSILIER 1.G.GR.R.DK. 1915-07-21 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LUZOR J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LEIBL PÉTER HONV. H.I.R. 30 1914-12-14 - Krynica-Zdrój (nr 346) miasto, gm. Krynica-Zdrój, pow. nowosądecki małopolskie - - grób 18
LEPEROW MICHAŁ - - 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
LAZURKA W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LAUR EDUARD INF - 1914-11-02 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LOCHSIN ARTUR GRS. - 1915-09-16 - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - DARSOW -
LUKIN WASILI RUSS.SOLDAT - 1918-03-24 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LEHNEN JOHANN GEFR. P.R.I.R. 219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LÜSKOW O. - - 1916-07-06 - Łosośnica wieś, gm. Resko, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
LEMIERSKI H. SZEREG. - 1914-11-22 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
LEIHMKUL OTTO - R.I.R.217 1914-12-05 - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
LANGMAACK GUST. MUSKETIER LD.IF.RGT 11, 1KP 1914-12-22 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
LIEBWEIN EDUARD ? 1 FARHN R 1914-??-?? - Krasne Lasocice (nr 361) wieś, gm. Jodłownik, pow. limanowski małopolskie - - Obelisk
LUDE ARTUR - - 1918-07-21 - Różanki wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - -
LÖBL R. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LOZ SEVERINO JG. T.K.J.R. 2 1914-12-10 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LAABS KARL - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - SCHWENZ / ŚWINIEC Obelisk
LAPCZYK JÓZEF - - - - Chybie wieś, gm. Chybie, pow. cieszyński śląskie - - -
LUBKER WILHELM - PREUSS. RES. INF. RGT. 219 1914-??-?? - Trzciana (nr 309) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LÜDECKE GERHARD FÄHNRICH 61 INF. REGT. / 11 K. 1915-02-14 - Karolew wieś, gm. Nieborów, pow. łowicki łódzkie - PRÖTZEL -
LEBEDEW PAWEL RUSS.SOLDAT - ????-??-03 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LANGNER VALENTIN UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LACH THEOPHIL MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LUTZ RUDOLF JG. T.K.J.R. 2 1914-10-31 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1888 DORNBIRN -
LANGNER OTTO - - 1918-08-30 - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
LUDWIG EMIL HONV. H.I.R. 7 - - Krynica-Zdrój (nr 346) miasto, gm. Krynica-Zdrój, pow. nowosądecki małopolskie - - grób 21
LISEK JÓZEF - - 1918 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1893 - -
LEGUTKO J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LEITNER JOSEF KAN. K.U.K. F.K.R. 8 1914-12-24 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LUTZ EMIL MUSK. - 1914-08-?? - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - STRECKENTHIN -
LEONARD JOSEF - - 1916-08-22 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LEIMBERG - MUSKETIER PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-08 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LEWANDOWSKI HIERONIM LEGIONISTA 4 PP 1 KOMP. 1915-08-02 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
LATUSEK - REITER - cze-14 - Kętrzyn I miasto, gm. Ketrzyn, pow. kętrzyński warmińsko-mazurskie - WATERBERG głaz granitowy
LAU ERNST GEFR. PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
LIPSKI STEFAN SZEREGOWY / POLAK 23 B.WART. - - Dąbrowa Górnicza II miasto, gm. Dąbrowa Górnicza, pow. m. Dąbrowa Górnicza śląskie - - -
LEWANDOWSKI ANTONI - JNF. 1915-06-20 - Mszana Dolna (nr 363) miasto, gm. Mszana Dolna, pow. limanowski małopolskie - - -
LORKE AUGUST - - 1917-09-19 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Kleinkrebbel/ Krobielewko bracia / brüder
LON L. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LEIFERT JOSEF PTRF. K.U.K.F.J.B.16 gru-14 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LEMKE REINHARD - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - TRIBSOW / TRZEBIESZEWO Obelisk
LACH P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LACHME JOSEF - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LEGAL AUGUSTO SOLD 123 FANTERIA 1918-09-21 - Warszawa I miasto Warszawa, dzielnica Bielany mazowieckie - - -
LESNISEN? MICHAIL RUSS.SOLDAT - 1918-07-07 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LIEBNER STEFAN UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LANDA JOSEPH MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LANGER GUSTAW PLUT SAD.P. 1916-01-25 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
LEISTIKOW FRANZ UTFFZ - - - Łabędzie wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
LYMARENKO KYJAN - RUSS.I.R. 125 1915-02-02 - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LINEK JAN - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
LORINCZ ISTVAN - - 1914-10-09 - Nowy Sącz-Dąbrówka (nr 349) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
LIWAR GAWRIEL SZER. - 1917-07-04 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1886 - -
LEIER J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LERCH RUDOLF KPL. K.K. L.I.R. 32 1917-03-22 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LORENZ FRANZ - K.U.K. I.R. 99 ? - Prawno wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LERENKEW FEDER - - 1915-05-13 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LEONDOWSKI PAUL RES.JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LUCHOWIEC JAN PLUTONOWY 4 PUŁK 9 KOMP 1915-08-02 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie 1896 - EKSH. Z NIEDRZWICY DUŻEJ, DZIŚ JASTKÓW NR 24/70
LANGE FRITZ LANDSTM. - 1917-09-25 - Danowo wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachodniopomorskie - - -
LIMBERG PAUL - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
LEBIODA PAWEŁ - - - - Dębowiec I wieś, gm. Dębowiec, pow. cieszyński śląskie - - -
LACZI JANOS HOHN ? 1914-12-12 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
LASIK AN. - - 1914 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1879 - -
LORENZ J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LEONARDI DIONISIO LDSCH. K.U.K.T.K.J.R.2 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LEMKE WERNER - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - TRIBSOW / TRZEBIESZEWO -
LADSMYI L. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LEIS HERMANN - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LANGE FRITZ LEUTNANT LDW.INF.REG. 76 1915-02-20 - Białaszewo I wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - Pomnik
LILJAK ANDREJ RUSS.SOLDAT - 1918-07-23 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LUCZAK EGIDIUS - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LARISCH ADOLF MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LITYNSKI LONGIINUS POR. 50 P.P. B.ARM.AUST. 1914-09-19 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
LANGE W. - - 1914-12-10 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
LOCHAU KURT ARZT - 1916-02-16 - Frącki wieś, gm. Giby, pow. sejneński podlaskie - - -
LASZCZAK WŁADYSŁAW - - 1920 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
LAJ ANTON INF. K.U.K.I.R.89 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LUKIN PAWEŁ - 166 p.p. ros. 1917-08-31 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
LENHART F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LEŚNIAK JOHANN SCH. K.K. SCH.R. 32 1917-08-11 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LOHEGDE FRIEDRICH SIERŻANT SZTABOWY 10 KOMP. 4 P.GREN. 1914-09-21 - Żywki wieś, gm. Kruklanki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
LISS FRANZ - - 1919-07-26 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1875-12-25 - -
LIESMANN FRANZ WEHRM. P.R.I.R. 219 1914-12-10 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LUDWIG J. FŰS.MUSK. I.R.7/88 cze-15 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
LIERHAUS JOHANNES MUSK. P.R.I.R.218 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
LENGA ISIDOR - ? KOMP. INF. REGT. 45 - - Paprotki Kolonia wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
LUKAS BATIYCER INF. - 1914-11-02 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LOSSERT KARL UNTEROFFIZIER - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LEITGEB FRANZ INF. K.U.K.I.R. 30 1915-05-12 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LADWIG WILHELM - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
LAHOFER GUSTAV JNFT. K.U.K. J.R. 84 1914-12-11 - Włodowice wieś, gm. Włodowice, pow. zawierciański śląskie - - -
LIPOVICS ANDREAS LST. I.R. 36 (I.R.59) 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LARISCH KARL LANDSTURMIST LADSTM. BTL. BRESLAU 1914-11-21 - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
LAVDEL MARIAN INF. K.U.K.I.R. 65 - - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LASKE JOHANN RES.INF. LDST.BEZ.K.NR.9 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LELEK ANTONI - - - - Samocice wieś, gm. Bolesław, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LUDWIG WILHELM - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
LECHTHALER OTTO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LIEBICH FRITZ JÄGER 1.KOMP.FELD.JÄGER-BATL.6 1917-06-17 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1894-05-11 - -
LENZ LORENZ GEFR. PREUSS.RES.INF.REG.220 1915-05-18 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LUFT ERNST MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUTZ RICHARD GEFR. 5. KOMP. IR 148 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
LUPI ANSELMO SOLD. 215.FANT. 1918-07-01 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896- - -
LAMPLMAIER MICHAEL GFT. K.U.K.I.R. 14 1915-05-03 - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LÜBKE EMIL - - - - Winniki wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
LAKATOS GURGULY HONV. K.UNG.L.I.R. 32 M.KIR. 32. HONV.GYAL.EZR. 1914-12-24 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
LEIDER JOHANN MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAU GUSTAV - - 1918-10-25 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
LUPO DMYTER HONV. H.I.R. 32 1915-01-22 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAZZARONI GIOV.BATTISTA SOLD. 207.FANT. 1918-05-27 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-08-08 - -
LUCBACHER JOSEF KPL K.K.LDST J.R. 21 1914-12-24 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LANGER PAUL - - 1918-10-18 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LENKOWSKI ANT. ST. SIERŻ. LEGIONY POL. - - Żywiec I miasto, gm. Żywiec, pow. żywiecki śląskie - - -
LÁSZLO ALBERT RES.INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LÜTKEMEIER KARL ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LAST REINHOLD - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LOUIS HEINRICH - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
LIESINGER JOHANN - - 1915-07-29 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Ciochowitz / Ciochowice -
LEBER WENZEL JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LANGE ARTHUR ERS. RES. 1/ LDST. INF. BTL. SAMTER 1914-11-30 - Rzepiszew wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LASKA ALFRED RUO II KL. KUK IR 49 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LULKA ISTVÁN TR.SOLD. F.K.R. 13 - - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LIEDTKE G. LDSTRM. 4 / LD. BTL. PRESSISCH STARGARD 1915-03-31 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
LOSKA KLEMENS - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
LECHLEITNER KARL JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LÜBKE LDW. LANDSTURM 1 KP. INF. REG. 150 1915-08-14 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
LISZTOCZKY JOHANN INF. I.R. 60 1915-02-26 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LÜCKE WILHELM MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEHRMANN PAIM. MUSK. 3. KOMP. 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
LEHNER JOSEF INF. K.U.K.I.R. 49 1915-05-08 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
LIPPI ANTONIO SOLD. 231.FANT. 1918-10-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
LICHTENSTEIN LUDWIG KPL. K.U.K.I.R.69 1915 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LESCINSK BORGS RUSSE J.R.413/3ROTTE 1917-05-25 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
LŰBKING WILHELM UT.OFFZ. P.R.I.R.218 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
LINK FRANZ KÜR. KÜR.REGT. 3 - - Żytkiejmy I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LEWICKI BNIKOLAUS OFFZ.DIEN. SAPP. K.U.K.SAPP.R.11 1915-02-21 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
LYSZCZYNA AUG. MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LUMPERGYÁN BASILIUS GFT. K.U.K.I.R. 62 1915-05-04 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LADWIG WILHELM - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
LUTYN WŁADYSŁAW - - - - Zawiercie I miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
LATIN IWAN INF. I.R. 25 - - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LIPINSKI NIKOŁAJ - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
LEITNER MAX INF K.U.K. I.R. 14 1914-11-02 - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - Grób zbiorowy
LENZENBERG ALFRED - PREUSS.3.GARDE RGT.Z.F. 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LWOWRYCZ PAUL T. RIADOWOJ 167 OSTROGSKIJ PP - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 21.05.1915
LERCH R. - - - - Rudnik wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
LEINBACHER PANKRAZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LIEV OSKAR GRENADIER 2.KOMP.1.E.GREN.RGT.11 1917-01-25 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1894-06-03 - -
LINHSEN HEINRICH ERS.RES. PREUSS.RES.INF.REG.220 1915-05-20 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LORENZ ALOIS ZUGSFÜHRER - 1914-12-15 - Zagórzany (nr 125) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAASER MICHAEL - - - - Piduń wieś, gm. Jedwabno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
LASZCZAK JÓZ. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
LOIZENBAUER JOHANN INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-04 - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUPCZYK FRANZ - - 1916-05-11 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Żlinice -
LAMBER GIOVANNI-BATT. JG. T.K.J.R. 1 1915-03-13 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LEONHARDT ERNST MUSK. P.R.I.R. 268 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LECHMATIKOW TOMA GEM. 15 SIBIR. - - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie 1889 - -
LEOHARD HARDENDSTRASSER JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1914-12-25 - Waryś (nr 267) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
LE CONTE RICCARDO SOLD. 32.FANT. 1918-01-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-05-05 - -
LARCHER LEV JG. T.K.J.R. 2 1915-05-06 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUX PAUL - - 1915-07-13 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LIZAK JOSEF INF.TIT.GFT. I.R. 80 1915-05-09 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LETSCH HEINRICH INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LESSMANN OTTO - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LULLAU OTTO - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
LIPPOK WILH. - - 1915-10-13 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Kottlischowitz / Kotliszowice -
LAHR FRANZ RES.JG. F.J.B. 12 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LORENZ OTTO LDST. II/I. 4. KOMP. LDST. INF. BTL. SAMTER 1914-11-30 - Rzepiszew wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LAUNI EMIL EF KUK IR 49 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LACZKOS JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR mar-15 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUFT HEINRICH WEHRM. 4 / LANDW. I. R. 84 1914-11-24 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
LAZAR GEORGE ŻOŁNIERZ ARMII RUMUŃSKIEJ 73 P.P. 1917-03-03 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
LEHNER JOHANN K.SCH. K.K.K..SCH.R. III - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LABUS JOHANN GEFREITER D. L. 2.REKR.DEPOT.1.E.GREN.RGT.11 1916-02-15 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1879-12-07 - -
LOIDL JULIUS ZGSF. I.R. 59 M.G.A. 1 1915-03-14 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LUKES FRANZ INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEMBKE - MUSK. 10. KOMP. IR 148 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
LEZUM MOISER INF. RUSS. I.R.228 1915-05-11 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
LO GIUDICE GIOVANNI SOLD. 143.FANT. 1918-11-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889-09-11 - -
LOIDL FERDINAND INF. K.U.K.I.R.59 1915-05-02-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LINKE ERNST LDSTRM 1.ERS.B.L.J.R.38 1915-08-13 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
LUFT WILLI RES. P.R.I.R.218 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
LAGA FERENC HONVÉD 6.HONV.GY.E. - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIPINSKI KURT - - 1918-08-24 - Iława miasto, gm. Iława, pow. iławski warmińsko-mazurskie - - -
LALIĆ GEORG JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LEDWOŃ JAN - - - - Jastrzębie-Zdrój I miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
LUKACSI JANOS HONV. K.UNG.L.I.R. 22 (M. KIR. 22 HONV. GYAL.EZR.) - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LOBMANN ALBERT - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
LUPINSKI JÓZEF - - - - Kaczyce Dolne wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
LUŠTINEC THEODOR STAB.FLDW. I.R.18 1915-05-23 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LOGINOW - - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
LOSS GIOVANNI K.SCH. K.K.K. SCH.R. III 1914-11-?? - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie 1889-01-15 - -
LEWIN JULIUS KR. FR. PREUSS.3.GARDE RGT.Z.F. 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie -