Namen in die Basis auf der Buchstaben L: 2922

Die Rückkehr in die Hauptseite

Name
Vorname
Range/
Nationalität
Einheit Todesdatum (jjjj-mm-tt)
Todesort
Beerdigungsort
Lokalisation
Kreis
Geburtsdatum
Geburtsort
Bemerkung
LEMBICZ STANISLAUS RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LISEC ANTON - LDW.IR 27 1914-12-15 - Sławęcin (nr 26) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LOCHSCHMIDT ALOIS E.R.SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEHR WALTER GREN. KPGGR 4 1915-05-07 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAIMER HERMANN LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LAZAR GOTTFRIED INF. I.R. 36 1915-03-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LAVRIČ FRANZ ERS.RES.JG. FBJ 20 1915-04-03 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LERCHE KARL - - 1917-05-12 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Gründorf -
LORENZ LEOPOLD SCH. SCH.R. 17 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUCK FRANZ MUSK. PRIR 269 1915-05-04 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LEHMANN - MUSK. RES. INF. REGT. 264 - - Krzywińskie wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LACKNER SEBASIAN JG. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAWRINC RUDOLF ZGSF.TIT.FLDW. IR 17 MGA - - Sieklówka (nr 42) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
LINDNER RUDOLF LDST.SCH. SCH.R. 9 1915-03-18 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEJA FRANZ LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 20 1915-05-13 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOZEJ RAFAEL E.R.INF. IR 87 1915-02-20 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LESZCZENKO KONSANTY RUSS. UNTEROFFZ. - 1917-11-19 - Łódź-Doły część miasta Łódź, ul. Telefoniczna łódzkie - - -
LEHMKUHL PAUL PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEPUCKI ANTON INF. LDW.ERS.B. 32 1917-06-18 - Tarnowiec (nr 19) wieś, gm. Tarnowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
LITTGAU GUSTAV GRENADIER 4 PG 1915-02-08 - Pisz I miasto, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LENGAUER FRANZ E.R.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-19 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEYENDECKER ADOLF GREN. KPGGR 3 1915-05-05 - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LANGE I FRIEDRICH LDSTRM. 4 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. SCHLAWE I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LEBEN FRANZ JOHANN E.R.SCH. SCH.R. 26 - - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LÖSER PAUL - KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LANZINGER JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LEICH FRANZ INF. - - - Stróżówka II (nr 93) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOPYCKI THOMAS - I.R. 56 1915-03-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LANGE FRANZ JOSEF SCH. SCH.R. 10 - - Magura Małastowska (nr 58) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANDWEHRLIN KARL MUSKETIER RJR 220/11K 1915-07-02 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LINKA JOSEF SCH. SCH.R. 10 1914-11-21 - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGKAT EMIL - 4 KOMP. LDST. I. BTL. III ALLENSTEIN 1914-08-30 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LANDA JOSEF SCH. SCH.R 12 1915-03-16 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAMISEK ALOIS INF. IR 17 1914-12-19 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LANG IWAN INF. RUSS. - - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
LANZINGER JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOGOJDO ANDREAS INFANTERIST H.I.R. 10 1915-05-10 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUPŠE FRANZ LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LULING FRIEDRICH GREN. 2/2G. R. R. 1914-10-29 - Piotrków Tryb. miasto, gm. Piotrków Tryb., pow. m. Piotrków Tryb., ul. Partyzantów łódzkie - - -
LIEBNITZ WILHELM UTFF. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUKAS KARL GREN. KPGGR 3 1915-05-11 - Warzyce (nr 21) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LEPLATONY OTTO - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - KROLOWOLLA -
LAFRENZ DIETR. MUSK. 7 KOMP. RES. INF. REGT. 266 1915-02-11 - Ruda (warm.-maz.) wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LOEWENBERG [EDUARD] EDMUND ERS.RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUDWIG ARTHUR GREN. KPGGR 1 1915-05-05 - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LENKEIT FRIEDRICH LDSTRM. 1 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. KÖNIGSBERG I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LORENZ OTTO LDST.SCH. SCH.R. 17 1915-05-04 - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUDWIG OSKAR GREN. KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LECHTHALER - LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LEHNINGK WILHELM MUSK. P.R.I.R. 268 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINDNER JOHANN LDST.JG. TKJR 3 1915-04-18 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUIDOLF FELIX INF. IR 27 1915-01-25(-31) - Długie (nr 44) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LADEBURG WILHELM GEFR 3 R. F.A.R.11 1915-01-17 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
LEHMANN MICHAEL ERS. RES. RJR 220/12K 1915-07-03 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LAMMERT KARL MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-04 - Pogorzyna (nr 103) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEOPOLD KARL LANDSTRM. 1 KOMP. INF. REGT. 45 1915-02-08 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LAPAWKE AUGUST RES. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LORBEK AUGUST INF. IR 47 - - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LINDNER RICHARD - BAYER. INF. REG. 3 1915-05-07 - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
LIEBL JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAJCZAK FRANZ INFANTERIST I.R. 56 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUZER JOSEF LDST.INF. IR 87 1915-02-20 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINSE ? ? 1 KOMP LANDW J R 21 1914-11-16 - Rudolfowo wieś, gm. Działdowo, pow. działdowski warmińsko-mazurskie 1891 - -
LÉNKEI FERENC HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LESIÓW MICHAEL LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LÖBER JOH. RESERVIST 3. K. JNF. R. 167 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
LÖPER PAUL WEHRM. GREN. REGT. 4 1915-02-09 - Snopki I wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LOGOS MIKLOS LDST.JG. F.J.B. 12 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEHNERT HERMANN GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LÖRCHNER KARL LDSTRM. 1 KOMP. LDSTRM. INF. BATL. KÖNIGSBERG I 1914-11-18 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LONGINOW NIKOLAJ GFT. IR 33 1915-04-16 - Rozdziele (nr 85) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
LŰTCKEN HANS KARL FAHNR. KPGGR 1 1915-05-08 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEMBERGER FRANZ LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-(9-11) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LISZEK ANTON armia austro-węgierska I.R. 57 1915-05-08 - Strzeszyn-Wilczak (nr 104) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUZER JOHANN E.R.INF. LDST.B. 20 1915-03-15 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOSCHYTZKY - LTN. - - - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEUTHOLF KARL MUSK 5K R.I.R. 226 1915-06-11 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
LEY WILHELM WEHRM. RJR 218/2K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LÜCKE RUDOLF WILHELM UT. OFFZ. P.R.I.R. 269 1915-05-04 - Pogorzyna (nr 103) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIPONSKY ARNOLD UTFFZ. 6 KOMP. GREN. REGT. 4 1915-02-08 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LAZEWSKI MARTIN RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LASZENKO KONSTANTIN - - - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LAN? E. GREN. R.J.R. 93 1915 - Pęsy wieś, gm. Raciąż, pow. płoński mazowieckie - - -
LANGENMOSER XAVER INF. BRIR 13 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LÖWY HUGON EINJÄHRIGER FREIWILLIGER INFANTERIST TITULAR KORPO I.R. 3 1915-05-08 - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAH ANDREAS LDST.JG. IR 87 1915-04-03 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIEBARSKI FRANCISZEK - - 1915-07-14 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1890 Banino -
LESKO JÓZSEF LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOČKER KARL E.R.SCH. SCH.R. 30 1915-02-18 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINDLER PAUL SZER. 3. J. R. 141 1914-12-03 - Porszewice wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
LEJA JOSEPH - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
LÜBKE FRIEDRICH UTFF. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUTZ EUGEN RES.INF. KPGRZF 2 1915-05-05 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LETSCH THOMAS INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-04-30 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIEBE WILHELM GREN. KPGGR 4 1915-05-06 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LENZBAUER GEORG JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1914-12-(7-16) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LEISSNER REINHOLD RES. PIR 58 1915-05-05 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINDSCHINGER JOHANN ERSATZ RESERVIST JÄGER F.J.B. 9 1914-12-06 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEVA SEBASTIAN ZGSF.TIT.FLDW. IR 87 1915-01-28 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LÜDDE ADOLF UNTOFFZ RJR 220/5K 1915-07-07 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LEDERMANN MARKO INF. ARMIA ROSYJSKA - - Gorlice III (nr 90) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAUSCHKE - GEFR. GREN. R. 1 - - Orzysz I miasto, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LEHMANN STEFAN MUSK. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEWCZENKO PANTELEJMON - IR 25 - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LANGER FRANZ E.R.INF. IR 18 1915-03-10 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LICHT WILHELM MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEUPRECHT VALENTIN JG. TKJR 3 - - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUBOCKI JÓZEF - - 1918-10-30 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1898 Szarłata -
LECHMÁN MIHÁLY LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-10 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LENOCH JOSEF RESERVIST INFANTERIST I.R 98 1914-12-12 - Gorlice-Sokół (nr 88) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LITSCHAUER LEOPOLD FRIEDRICH SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIBAWSKI AUGUST - - - - Luboszyce wieś, gm. Łubniany, pow. opolski opolskie - - -
LILL AUGUST GEFR. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUDEKE HERMANN GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LOCHERER JAKOB JG. F.J.B. 18 1914-12-(6-10) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LORENZ KARL MUSK. PIR 58 1915-05-18 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUSTIG EMIL E.R. INF. I.R. 36 1914-10-05 - Biecz III (nr 107) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIPAR ANDREAS LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGE ARTUR ERS.RES 1 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LEMKE - KANONIER FELDA. R. 16 - - Orzysz I miasto, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LEIPOLD EUGEN ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOHMANN WILHELM MUSK. PIR 77 1915-05-23 - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
LEMON ANTON SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEBUNKE - - KPGGR 2 - - Swoszowa (nr 33) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LACKSTÄTTER FRANZ LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LAKATOS SAMUEL INF. I.R. 10 1915-05-02 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LEITNER JOSEF LDST. INF. K.U.K.I.R. 59 1915-04-01 - Smerekowiec (nr 56) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUKAS JOSEF - - 1914-08-30 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
LUMPI JOSEF LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-12 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEHMANN ERNST MUSK. PRIR 271 1915-05-02 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
LORENZ FRANZ E.R.INF. IR 98 1914-12-12 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUCK HERMANN GREN. KPGRZF 3 1915-05-07 - Bieździadka (nr 41) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
LORENZI WILHELM LDSCH. K.SCH.R. II gru-14 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LINDNER XAVER RES. BIR 3 1915-05-11 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LARSZYN IWAN MATWARYCEW. INFANTERIST RUSS. A.R. 61 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOUBAL OSKAR LDST.SCH. SCH.R. 25 1915-02-18 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LESNIAREK STANISLAUS MUSKETIER 2 KOMP. BATL. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LANGENBACH RUDOLF LEUTNANT D.RES PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEBETZKI FRANZ - - 1918-04-09 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
LOOS ADOLF LANDSTM. 4 KOMP. LANDST. BATAL. DARMSTADT IV - - Szymonka II wieś, gm. Ryn, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
LÜNSER FRANZ - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
LEJA SZCZEPAN - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
LANGER PAUL WEHRMANN L.J.R. 10 1914-11-15 - Lipno I wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
LABINSKI OTTO - - 1918-09-27 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
LANGER ALOIS - - - - Steblów I wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LENSKI HERRMANN - - 1918-12-08 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1896-07-01 KAPONNEN -
LINK WALTER MUSK. - 1917-10-30 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1895-09-23 - -
LUKASCZYK ADALBERT - - 1917 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
LEWANDOWSKI JAN - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOTOWO -
LASCHKE WILHELM - - 1915 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LOSSA LEOPOLD - - 1914 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
LISZASZENKO GREGORI RUSS. - 1914-10-20 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LUX ? - - - - Lądek Zdrój I miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LAFRENTZ - WEHRMANN PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
LEISSNER LUDWIG - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
LOBITZ ERNST MUSK. - 1916-09-22 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
LUTJE FRITZ GEFREITER J.R.77. 3.KOMP. 1915-07- - Rybczewice wieś, gm. Rybczewice, pow. świdnicki lubelskie - - -
LECHERT AUGUST RENT. EMPF - 1918-08-28 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1876-03-09 - -
LYSIK JOSEF - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - FALMIROWICE -
LUKASCZYK VIKTOR - - 1918 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
LINDE P. UFFZ. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - NEUKIRCH -
LECH MAX FÜSILIER R.J.R. 203/9K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LIPINSKI ROBERT - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LIPPICH JOSEL - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
LAABS BERNH. MUSK. - 1917-09-09 - Rzęskowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachoniopomorskie - aus Dtsch Pribbernow (Przybiernówko) -
LAST OTTO - - 1918-08-25 - Paproty wieś, gm. Malechowo, pow. sławieński zachoniopomorskie - - -
LEISTERT WILLI - - 1917-10-09 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
LIZAK JÓZEF - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
LEON ALBERT MUSK. J.REG. 150 6 KP. - - Lipno I wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
LEHRTELD ERITZ - - 1915-06-29 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
LANGER ROBERT - - - - Steblów I wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LUDWICZAK JOSEF - - 1917-12-26 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1871-02-17 BOZNOWO -
LORENZ HORST EINJ-KRIEGSFREIW. - 1914-10-25 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1897-12-17 - -
LUKASCZYK JOCHANN - - 1914 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
LASSER BRUNO - - 1915-07-07 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
LEŚNIAK ANTONI - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - TRZEŚŃ -
LEHMANN H. MUSK - 1915-10-08 VERMISST Chełm Żarski wieś, gm. Lubsko, pow. żarski lubuskie - - -
LAMPKA JOH.[ANN] - - - - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RADOSZOWY -
LAUFER CHRISTIAN UNTEROFFZ. FUSL.R.122/11K. 1915-07-29 - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LASSEN - ERSATZ-RESERVIST PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
LORENC JAN - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
LIETZ ALBERT - - 1916-08-09 - Gardno wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LAMCHE PAUL - - 1916 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
LIPPOK JOHANN FAHR.? - 1919-02-01 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1899-02-04 - -
LARISCH FRANZ - - 1916-06-08 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEŚNIAREK STANISŁAW - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - ŻYTOWIECKO -
LOBBÄUS A. WEHRM. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - SCHWARZDAMM -
LIGGES ERNST FÜSILIER - 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LOESCH ROB. - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LOPATTA OTTO - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
LOCH JOHANN - - - - Zawada (opolskie) wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
LASTIUK DYMITR - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
LANGE WILHELM - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
LADWIG GEORG - - 1918-10-14 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LAMLA INNOZ. - - 1919-05-20 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LOREK FRANZ - - 1921-05-18 - Zwiastowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LATZEL DR. - RITTM. - 1925-01-11 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LEOPOLD KARL - - 1919-01-19 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1873-12-28 - -
LUKASCZYK JOSEF - - 1917 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
LESCHIK JOSEF - - 1918-09-03 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
LUPA FRANCISZEK - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - TRZEŚŃ -
LISCHKA LEOPOLD - - 1915 RUSSLAND Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LESZCZINSKY JOSEF - - 1918 - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - DOBIESZÓW -
LINDAU ERNST LDSTRM.REK. R.J.R.46/1K. 1915-07-21 - Dziecinin wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LANGE ERICH PION. PREUSS.RES.PION.KOMP.85 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAABS FRITZ - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
LUCHT RICHARD - - 1917-05-05 - Gardno wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LEHWALD ERICH - - 1917 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
LAMPERT ROBERT - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LASAR PAUL - - 1914-10-06 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LASSAK A - - 1917 - Cyprzanów wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
LACHMANN PAUL - - 1917-11-30 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LORENZ BRUNO - - 1916 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LAUBE K. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LOCH STEFAN - - - - Zawada (opolskie) wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
LEFIN?? - - - 1916-07-22 - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
LATOSKA VALENTIN - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
LUNKE WILHELM - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
LANGE JOHANN - - 1917-08-10 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LARISCH ALF. - - 1918-05-01 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LESZCZYNSKI FRANZ - - 1918-05-19 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
LEDDIN RICHARD - - 1917-08-17 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LACHMANN OTTO - 4/R.I.R. 226 - - Romoty wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LUDWIG FRIEDRICH - - 1919-01-27 - Letnica wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie - - -
LOCH PETER - - 1915-10-20 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
LÄPP R. KAN. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST -
LIERS KONRAD - - 1917-07-11 FRANKREICH Nowa Wieś Wielka wieś, gm. Paszowice, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LEPIORZ ALBERT MUSKET. - 1917-10-14 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - BYCZYNICA -
LABEZKI KONZTANTIN SZEREGOWY - 1914-09-10 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie 1886-08-24 - -
LAUMANN KARL ERS. RES. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGE ALFRED - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
LÜCK E??? - - ? - Zdbowo wieś, gm. Tuczno, pow. wałecki zachoniopomorskie - - -
LOEBE FRITZ - - 1915 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
LASSONCZYK JOHANN - - 1914 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LARYSCH JOSEF - - 1916-08-01 - Nowa Wieś Prudnicka I wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
LUBNER FRANCISZEK - - - front zachodni Gdynia Chylonia część miasta Gdynia, gm. Gdynia, pow. m. Gdynia pomorskie - - -
LASSMANN PAUL - - 1915-01-31 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LYSION PAUL - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LEHMANN G. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LANGER ROBERT - - 1915-09-03 ROSJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEMASSOW - - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
LUBIG PAUL ERS.RES. - 1915-09-03 - Ługi (lubuskie) wieś, gm. Otyń, pow. nowosolski lubuskie - - -
LENIK FRANCISZEK - - - - Krosno-Krościenko Niżne część miasta Krosno, gm. Krosno, pow. krośnieński podkarpackie - - -
LIERMANN EMIL - - 1917-10-09 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LATACZ AUG.(UST) - - 1915-06-03 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LUDWIG ERNST - - 1918-05-11 - Niemojów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUTZKE GUSTAV - - 1918-06-13 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LANGE W. GEFR. LANDST. BTL. DARMSTADT III 1914-12-07 - Borki (gm. Miłki) wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
LOLIES JOHANN UFFZ - 191?-01-09 - Mrągowo miasto, gm. Mrągowo, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - -
LEBOK JOHANN - - - - Zimna Wódka wieś, gm. Ujazd, pow. strzelecki opolskie - - -
LANGE K. GEFR. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - HAKENDORF -
LIPOWITZ THEOPHIEL WEHRM. 1 KOMP. INF. REGT. 49 1914-09-10 - Karbowskie wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LEPIORZ JOSEF JAGER - 1915-04-30 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - BYCZYNICA -
LANGOSCH FRANZ - - 1918-09-29 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
LOHR HEINRICH ERS. RES. PREUSS.RES.INF.RGT.267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEISTNER PHILIPP - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
LAXA FELIX - - 1916-10-18 - Gliwice X miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
LESZCZYC JAN ŻANDARM - 1918-??-?? - Stryj Ukraina, obwód lwowski Pogranicze - - -
LEDWON JOSEPH - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LUX ALBERT - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LI?UT??? - - - - - Łukowo (Czersk) wieś, gm. Czersk, pow. chojnicki pomorskie - - -
LUDWIG ERICH SOLDAT REF GREN. REGT. 100 1918-09-12 FLEURBAIR(FRANCJA) Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1898-09-24 MARKERSDORF (Markocice) -
LINDER OSWALD - - 1918-04-26 - Małujowice wieś, gm. Skarbimierz, pow. brzeski opolskie - - -
LEUBNILE A. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LATACZ STEPHAN - - 1916-07-06 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LATTA RUDOLF - - 1916 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
LAZAR TEODOR - - 1915-07-04 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LOWACK FRIE? - - - - Lądek Zdrój I miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LOSSYNSKI ROBERT - - 1914-04-09 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LISZCZENSKI JOSEF - - 1914-10-26 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LANGNER GUSTAV - - 1918-08-29 - Wojnowice wieś, gm. Czernica, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LENZ GOTF. WERHM. 5 KOMP. LDST. INF. BATL. MARIENBURG XX/12 1914-11-25 - Szymonka III wieś, gm. Ryn, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
LACHNIT FRANZ - - 1916 - Kudowa Zdrój I miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LATZE GUST. - - 1915 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
LAABS G. GEFR. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - MOOSBRUCH -
LOSENSCHAT MARTIN RES. 12 LDW. KOMP. PION. BATL. 1 1915-02-12 - Karbowskie wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LIEBCHEN LEOP. - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LECKEL JOSEF - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
LANGOSCH PAUL - - 1918-10-30 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
LINKE JOHANN - - 1918-03-24 - Lubków wieś, gm. Warta Bolesławiecka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
LOLL RICHARD - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
LEŹ J. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - TRZCIANA -
LERCH BRUNO - - 1917-05-29 - Korelicze wieś, obwód grodzieński, rejon korelicki Pogranicze - - -
LIZAN EDMUND - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LISSEK PAUL - - 1918-07-26 - Rozkochów wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
LAUBE ALBERT - - 1930-02-27 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1894-03-16 SAGAN -
LIEWALD GUSTAV - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - KESSELDORF -
LISOWSKI PETER - - 1915 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
LUBICH G. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LACHNIT JOSEF - - 1917 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LISS JOHANN - - 1918 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
LESZCZENKO WASILI RUSS. - 1914-10-31 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LU?WIG JOHANN - - - - Lądek Zdrój I miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LÜPKE AUGUST - - 1917-11-29 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
LANGE ALBERT GEFREITER L.J.R. 6/1K 5689 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
LEUOW AUGUST MUSK. - 1915-02-20 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
LUDDERS JOHANNES ERS.RES. J.R.77 11.KOMP. 1915-07-27 - Rybczewice wieś, gm. Rybczewice, pow. świdnicki lubelskie - - -
LUDWIG ERNST - - - - Niemojów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LERCH - - - 1916-07-01 FRANKREICH Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LERCH THEOPFIL - - 1916 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
LEWALD F. GEFR. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - NEUHOF -
LUTZ NIKOLAUS - - 1916-03-02 - Jelenia Góra-Cieplice II miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - WATZERATH lub WALTZERATH -
LIPINSKI EMIL - - 1914 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
LIEGNER MAX - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
LOSCHKE MARTIN - - 1915-07-16 KLONOWO Przylesie wieś, gm. Olszanka, pow. brzeski opolskie - - -
LÜCK FRANZ GRENADIER - 1916-07-16 - Lubieszewo wieś, gm. Złocieniec, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
LISZKA KONSTANTY - - - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1884 GRZYBÓW -
LIPP JOSEF - - 1917-??-11 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
LINKE WILHELM ERS. RES. L.J.R.46/3K. 1915-07-17 - Sienno wieś, gm. Sienno, pow. lipski mazowieckie - - -
LEDER ROB. - - - - Gierałtowice wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LOSSE ALOIS - - 1917 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LENGER CONRAD - - 1917-06-03 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
LJULIN LORJON - 30 P. ST. 9 K. 1916-04-03 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LOSS STANISL. - - ????-08-19 - Ściborowice-Jarszowice wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LABES A. GEFR. 3. / RES. DRAG. REGT. 5 1914-08-17 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
LATTON ALOIS - - 1918 - Krzyżanowice I wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
LEMPA JOHANN - - - - Radawie wieś, gm. Zębowice, pow. oleski opolskie - - -
LABICH SYLVESTER - - - - Żyrowa I wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEISSNER HEINRICH - - 1915 - Wojanów wieś, gm. Mysławkowice, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LATKA V. - - - - Gąsiorowice wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
LISCHKA FRANZ RES. - 1915-09-20 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LINGK AUGUST RES. - 1915-02-20 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - PETERSWALDE - PIOTROWIEC -
LOFFLER J. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LISSOWSKI JOSEF - - 1915 BORREK Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
LANGER JOSEF KAN. - 1919-04-29 MÜHLSDORF Miłowice wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie 1878-03-18 - -
LUBKE FRITZ - - 1918-11-23 - Zielona Góra (Stary Kisielin) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
LOBE PAUL - - 1915-08-02 - Dziuplina I wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
LÜCK JOHANNES MUSKETIER - 1918-03-24 - Lubieszewo wieś, gm. Złocieniec, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
LENCA STEFAN ÖSTERR. INF. K.K. I.R. 6 1915-01-18 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
LACH PAUL - - 1914-09-13 - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LESCHZYK JOSEF - - 1916-07-01 - Brzeźce wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LUCAS ? - - 1917 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LEMANIK PIOTR - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - OPATÓW -
LUBARSKI GIERSZ - 245 P.P. 1917-08-08 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LANGER J. - - - - Morów wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
LAUNHARDT - LEG. POLN. LEG. I.R. 2 - - Zakopane (nr 378) miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie - - -
LENZ R. GEFR. 5. / RES. INF. REGT. 2 1914-10-22 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
LATTON JOSEF - - 1918 - Krzyżanowice I wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
LAZAR KARL - - 1917-07-05 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LANGER JOHANN - - 1916-05-21 - Piętna wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LORENZ PAUL WEHRM. I.R. 206 / 8K 1915-07-03 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LABUSGA JOHANN - - 1915-03-15 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
LISCHKA FRANZ RES. - 1916-08-18 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LINDEMANN BERNHARD GEFREITER G.GR.R.1/2K 1915-07-02 - Krasne wieś, gm. Stary Zamość, pow. zamojski lubelskie - - -
LORENZ H. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LIPPOK ROCHUS - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
LANGE ERICH - - 1915-05-13 VON YPERN Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LEHMANN OSWALD - - 1915-06-24 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LAUTERBACH GUSTAV LANDSTURMMANN 9 KOMP. INF. REG. 46 1918-09-22 - Leśniów Wielki wieś, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - - -
LOBER GOTTLIEB - - - - Żórawina II wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie - Repplline -
LANGER ALOIS - - 1914-08-22 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LISTMAYER LORENZ ÖST. INF. I.R. 69 1914-11-27 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
LISON PAUL - - 1918 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
LATERMANN BERNHARD WEHRM. J.R.45/7K. 1915-08-01 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LANGER EDGAR - - 1915-02-23 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LUDA KARL - - 1916 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LIBNER MICHAŁ - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - - -
LUSZYN WASYL - - 1917-08-03 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LELLEK JOSEF - - 1918-05-18 - Ochodze wieś gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
LANGER LUDWIG - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
LÜDTKE W. RES. 3. / RES. DRAG. REGT. 5 1914-08-17 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
LUDWIG OSWALD - - 1914-11-14 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LYKO JOS. - - 1916-01-22 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LINTZE AUGUST - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
LEHRER MAX GEFREITER B.R.A.R.13/7K. 1915-08-03 - Kamień-Kolonia wieś, gm. Kamień, pow. chełmski lubelskie - - -
LANGNER JOHANN - - 1914-10-02 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
LISCHKA JOSEF RES. - 1915-11-27 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LISSY HUBERT - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
LOSKE A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LYRA FRANZ - - - - Daniec wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
LIEBAL EDUARD - - 1918-04-21 IN MERRIS Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LIENIG - - - - - Bojmie wieś, gm. Kotuń, pow. siedlecki mazowieckie - - -
LÄNGIN ERNST MUSK. 10 / R.I.R. 250 1918-07-25 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LALOS WASILLOS WASILLOS I.R. 17 1918-04-16 - Pokój IV wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
LANGE FERDINAND - - - - Kierżno wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
LABITZKE PAUL GRN./NIEM. - 1917-04-09 - Powidzko wieś, gm. Żmigród, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
LANGER AUGUST - - 1918-10-22 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LUNG GEORG UNG. KANONIER K.K.F.K. R.35 1914-11-26 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
LUBCZYK KARL - - 1915-06-05 - Dziedzice wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEMKE WERNER UNTOFFZ. R.J.R.207/11K. 1915-08-04 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LESZCZYK ARNOLD - - 1916-09-03 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LERCH BRUNO - - 1917-05-29 - Wróblin wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LUDWICZAK J. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
LANGER A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUDA PETER - - - - Krobusz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
LATTKA WILHELM GEFR. 62 I.R. 1919-06-16 - Rozumice wieś, gm. Kietrz, pow. głubczycki opolskie - - -
LAQUA KARL - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Krascheow -
LOHR HEINRICH MUSKETIER J . R . 46 / 2 K 1915-07-27 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LUDWIG JULIUS - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
LOSSE AUGUST - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
LANGER JOHANN - - 1915-09-21 - Charbielin wieś, gm. Głuchołazy, pow. nyski opolskie - - -
LELLEK ROCHUS - - 1918-03-04 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
LISCHKA ROBERT INF. - 1916-09-20 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LANE A. PRIVATE / WLK.BRYTANIA Yorkshire Regiment 1918-10-26 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
LUEYGA G. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LINDNER AUGUST - - 1916-07-30 - Dzierżysławice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LANGER RUDOLF LST. INFT. I.R. 3 1915-07-19 - Szorcówka wieś, gm. Skierbieszów, pow. zamojski lubelskie 1894 GRADAC SLAVONIE -
LAZAR BERNARD - - - - Obrowiec wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEBIETKOW KUZMA - 202 P.P. 6 K. 1917-08-05 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LORENZ GERHARD - - 1916-08-02 - Przełęk wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
LA?D???? W. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
LUDWIG ADOLF ERS.RES. - 1921-04-06 - Powidzko wieś, gm. Żmigród, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
LANGER JOSEPH - - 1917-06-14 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LOSS JOSEF - - 1917-09-21 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LUBIAN EMIL UNTOFFZ. J.R.45/8K. 1915-08-02 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LINDNER HERM. - - 1914-08-22 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LEDINER HEINDRICH - - 1917-09-10 - Chróścina (opolskie) wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
LANGER FRANZ - - - - Szalejów Dolny wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LANGER F. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LATUS EDUARD - - 1915-07-28 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
LIPPOK PAUL - - 1915-06-15 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
LEDER JOSEF - - 1916-02-02 - Orłowiec wieś, gm. Ladek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1894-05-12 - -
LUBBERING WILHELM LDSTRM. J . R . 46 / 10 K 1915-07-15 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LACZUS - GREN. GREN. REGT. 4 - - Koty II wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LOSSE THEODOR - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
LANGER JOSEF - - 1916-10-12 - Charbielin wieś, gm. Głuchołazy, pow. nyski opolskie - - -
LABA JÓZEF - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1888 WOLA LEMBOWICE -
LUSCH JOSEF MUSK. - 1915-05-05 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LOCK T.C. PRIVATE / WLK.BRYTANIA Worcestershire Regiment 1918-10-07 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
LUX A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LABISCH LORENZ - - 1916-10-24 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LANGE OSWALD - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
LIPKA ALOIS - - - - Obrowiec wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEONOW FINCEEJ - 31 P.P. 15 K. 1915-05-04 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LISSOK LEO - - - - Raszowa (pow. strzelecki) wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
LANGER JOSEPH - - 1918-08-08 - Kopice wieś, gm. Grodków, pow. brzeski opolskie - - -
LUDWIG HERMANN ERS.RES. - 1915-10-01 - Powidzko wieś, gm. Żmigród, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
LANGER KARL - - 1917-06-14 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LASAR JOHANN - - 1918-03-29 - Kózki (opolskie) wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LISSON ANTON - - 1918-05-06 - Smolarnia wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LOEWEN MATTHIAS GRENADIER 2.G.R.Z.F.5K. 1915-08-04 - Świerszczów wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LISSOWSKI JOHANN FAHR. - 1918-10-06 - Narok wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
LIBAWSKI J. - - - - Żelazna wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
LUX FRANZ - - - - Szalejów Dolny wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LANGNICKEL E. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LANGOSCH JOSEF - - 1915 KRZANOWITZ Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
LIPPOK RICH. - - 1918-10-02 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
LÖCKELT FRANZ - - 1914-11-23 - Orłowiec wieś, gm. Ladek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1881-04-08 - -
LEINEKOGEL - MUSK. - - - Koty II wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
LOFFEL HERMANN - - - - Domaniów wieś, gm. Domaniów, pow. oławski dolnośląskie - - -
LANGE FRANZ MUSKETIER - 1915-10-08 - Lubieszewo wieś, gm. Złocieniec, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
LINEK JOHANN - - - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1880 SCHUTTENHOFEN -
LENGNER HEINRICH LDSTRM L.J.R.6/3K. 1915-07-19 - Sienno wieś, gm. Sienno, pow. lipski mazowieckie - - -
LATUS FRANZ - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
LINDNER RUDOLF - - 1916 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LINDNER HERMANN - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
LIPKA WVIKTOR - - - - Obrowiec wieś, gm. Gogolin, pow. krapkowicki opolskie - - -
LESZNOW PAWEŁ GEFR. - 1917-09-24 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LISSEK PAUL - - 1918-11-05 - Jemielnica wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
LORKOWSKI B. - 5 K. I.R. 344 1915-07-13 - Opinogóra Dolna wieś, gm. Opinogóra Górna, pow. ciechanowski mazowieckie - - -
LOREK PAUL - - 1918-10-03 - Szybowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
LIPOK ROCHUS - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
LEZOCH JOHANN - - - - Krępna wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LEUPOLD ROBERT - - 1918-03-30 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LESTAR STEFAN INF. I.R. 69/4 - - Gorzów Śląski miasto, gm. Gorzów Śląski, pow. oleski opolskie 1889 PAKOZD -
LICHY JOHANN - - - - Tarnów Opolski II wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
LEHMANN ANTON - - 1917-01-02 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie 1897-10-29 LILIENTHAL - BIALCZYN -
LAUFER R. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEMPIK JOHANN - - 1914 FRAUENDORF Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
LANGER ERNST - - 1917-11-14 - Dytmarów wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
LEHMANN ALFRED - - 1916-10-24 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LANGER HERBERT - - 1918-04-23 - Zielona Góra (Stary Kisielin) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
LAGA FERENC HONVÉD 6.HONV.GY.E. - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LALIĆ GEORG JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LUKACSI JANOS HONV. K.UNG.L.I.R. 22 (M. KIR. 22 HONV. GYAL.EZR.) - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUŠTINEC THEODOR STAB.FLDW. I.R.18 1915-05-23 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LOSS GIOVANNI K.SCH. K.K.K. SCH.R. III 1914-11-?? - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie 1889-01-15 - -
LEWIN JULIUS KR. FR. PREUSS.3.GARDE RGT.Z.F. 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LERGETBOHRER IN. JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LASZCZENKO JAKOB OFFZ. RUSS.I.R. 124 1915-05-07 - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LOCH FRIEDRICH FÜSILIER PREUSS. GARDE GREN. RGT 1 1915-05-02 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUNGU PAUL INF. I.R. 14 1915-05-02 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LASLOVO JARAS INF. I.R. 5 1914-12-21 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LETKOVSZKI BÉLA HONVÉD 9/2.HONV.GY.E. 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIESS HEINRICH LTN. P.R.I.R. 217 1915-01-18 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LANSDORFER KARL SCH. K.K.SCH.R. III - - Tarnowiec (nr 180) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEITNER PETER JG. K.U.K. F.J.B. 30 1915-05-06 - Dęborzyn (nr 230) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
LOCHMAR JOHANN INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LKLEENE HEINRICH - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUDVIČEK JOHANN LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LEISSNER HEINRICH OBLT. KK LIR 13 1915-05-05 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEVAY MÁRTON HONV. H.I.R. 16 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LINDEBNER FRANZ JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUGSTEIN GEORG SCHUTZE K.LD.SCH.R. II 1915-02-17 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LADOW FRITZ GEFR. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOPATKA GREGOR INF. K.U.K.I.R. 55 1914-11-21 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
LANGER ERNST KPL. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LOHOFF ROBERT GFT. PREUSS.R.J.R. 10/220 1915-05-06 - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
LAKATOS LAJOS HONVÉD 10/1.HU.E. 1915-03-10 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIVADA IWAN ZGSF. K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LECHNER ANTON INF. K.U.K.I.R. 36 1915-05-05 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LÁSZLO ALEKSANDER INF. I.R. 82 1915-05-07 - Brzostek III (nr 225) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LAMBRACHT WILHELM GFT. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LOKIES FRIEDRICH VZFLDW. PREUSS.3.GARDE RGT.Z.F. 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LORENZ LODOVICO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEITGEB FRANZ RES.GFT. I.R. 49 1915-05-09 - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LULEK MIHÁLY HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-05-09 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUNELLI MARIO JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAZIĆ JEFTO JG. B.H.F.J.B. 18 1915-05-11 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LHOTAK ALOIS LDST. INF. K.U.K. I.R. 56 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOOS LEOPOLD LTN. K.U.K.F.J.B. 31 1915 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LJUBINECKIJ SIMON JOSEFOWICZ FÄHNR. RUSS. I.R. 130 1914-12-15 - Tarnowiec (nr 180) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAVRIUŠEK KARL INF I.R.17 1914-12-20 - Jodłowa II (nr 232) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
LUMPE HEINRICH INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LÜCKEL WILHELM GEFR. GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LANGER HUBERT GFT. I.R. 98 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LUKASIK THOMAS INF. KK LIR 31 1915-05-08 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUPTAK JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR mar-15 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LULIN JOSEF INF. RUSS. I.R. 132 1915-02-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUKIENIW WASYL KAN. F.K.R. 11 2 B. 1914-11-23 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LENZ ERNST MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEIBOWICZ PHOBUS SAPP. S.B. 3 1915-01-13 - Zakliczyn I (nr 293) miasto, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
LECHKY FERDINAND INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LANGHOLZ KARL PION. R.P.K. 86 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUKAČ STEFAN JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LAMISEK ALOIS INF. K.U.K. I.R. 17 1914-12-19 - Kowalowy (nr 168) wieś, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LÁZAR JOHANN LST. I.R. 62 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LEIBUNDGUTH RENATUS MUSK. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LUCK OTTO GEFR. PREUSS.1.GARDE RGT. Z.F 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEFKIN DIMITR - J.R. 148 - - Szczepanowice II (nr 195) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAZERCSAK ANDRÁS HONVED ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-04-17 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAIMER JOHANN ZGSF. K.K.K..SCH.R. III 1914-12-26 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEONTY ZURNASLO INF. RUSS.ETP.HALB.KOMP. 128 1914-11-26 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LINKE ALBERT LTN. R.P.K. 85 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEISS FRANZ INF. K.U.K. I.R.59 1915-01-24 - Wojnicz I (nr 285) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAZAR JANOS INF. K.UNG. L.I.R. 25 1914-12-27 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
LECHTENBÖHNER BERNHARD GFT. P.R.I.R.218 1915-05-09 - Róża (nr 241) wieś, gm. Czarna, pow. dębicki podkarpackie - - -
LUEG WILHELM WEHRM. PREUSS. R.J.R. 8/220 1914-12-17 - Rudka (nr 213) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LESYK PROKOP INF. K.U.K.I.R. 80 1915-03-21 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
LECHNER JOHANN GFT. I.R. 59 1915-05-08 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LURGER ALOIS INF. KUK IR 49 1915-05-2/7 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUPTÁK PÉTAR HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR mar-15 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LACKNER PAUL JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAUBICHLER JOSEF SCH. K.K.L.SCH.R. 3 1915-01-17 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
LIEBENAU HERMANN MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEITNER FRANZ INF. K.U.K.J.R. 14 1915-05-03 - Zakliczyn II (nr 294) miasto, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEHNER JOHANN INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-04 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAPISCH KARL RES. ZGSF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAJOS GAL. - H.I.R. 20 1915-07-06 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LATKI BERYŚ INF. - - - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUKAČS STEFAN RES.INF. I.R. 62 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LINDEN FRANZ ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LOKS JOHANN GREN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LOKATINI GUIDO JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 gru-14 - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LESTYAN DENES HONV. H.I.R. 24 1915-01-15 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAMPERTH SANDOR JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LIBRA FRANZ SCHUTZE K.SCH.R II 1915-02.10 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LIPOŃSKI LEOPOLD LDST. INF. I. R. 56 1915-05-04 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINKNER JOHANN VORM. K.U.K. F.H.R.4 1914-12-26 - Wojnicz I (nr 285) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEWANDOWSKI LADISLAUS KORPORAL ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1914-12-21 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
LENZ EWALD GFT. P.R.I.R.217 1915-05-09 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
LEGEŻYŃSKI MICHAEL INF. K.U.K.I.R. 89 1914-11-04 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LOSERT FRANZ SCH. K.K.SCH.R.15 1914-10-08 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
LETTNER LEOPOLD LST. I.R. 59 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LACZAI MICHAEL INF. K.U.K.I.R. 60 1915-03-13 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEBEDA - INF. K.U.K.I.R. 21 1915-05-06 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAUHSERMAYR RUDOLF INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LOVRIC NIKO INF. K.U.K.BOS.-HERZ.INF.RGT. 1 1915-01-01 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie 1894 - -
LIPSKY KARL MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINDINGER MICHAEL INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAUMANN FRITZ UT.OFFZ. P.R.I.R. 219 1915-05-04 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEGUDKA THOMAS LDST. INF. I. R. 57 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEVELIS PAUL - H.I.R. 20 lut-15 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LINDNER JOHANN KPL K.K.LDST 21 1914-12-24 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAKATOS KARL INF. I.R. 62 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LÖBBEL AUGUST ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LADE WILLI - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEHOCZKY VIKTOR HONV. K.UNG.L.I.R. 9 (M.KIR.9.HONV.GYAL.EZR) - - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEDERHILGER FLORIAN LANDSTURM INFANTERIST I.R. 14 1915-05-13 - Olszyny II (nr 286) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUCHTENBERG PAUL GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAUCHIN MICHAEL INF. RUSS. I.R. 132 1915-02-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LIPKOVICZ DESIDERIUS INF. I.R. 60 1914-12-23 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LŐRINCZ ISTVÁN HONVÉD 10/1.HONV.GY.E 1914-12-31 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LASZTYNK THOMAS HONV. K.UNG.L.I.R. 12 M. KIR.12. HONV. GYAL.EZR. - - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
LANGER JOHANN KPL. K.K. LDST.I.R. 32 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LIERHAUS JOHANNES MUSK. P.R.I.R.218 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
LUKAS BATIYCER INF. - 1914-11-02 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LEITGEB FRANZ INF. K.U.K.I.R. 30 1915-05-12 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LIPOVICS ANDREAS LST. I.R. 36 (I.R.59) 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LAVDEL MARIAN INF. K.U.K.I.R. 65 - - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LASKE JOHANN RES.INF. LDST.BEZ.K.NR.9 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LECHTHALER OTTO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LENZ LORENZ GEFR. PREUSS.RES.INF.REG.220 1915-05-18 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LUFT ERNST MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAMPLMAIER MICHAEL GFT. K.U.K.I.R. 14 1915-05-03 - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAKATOS GURGULY HONV. K.UNG.L.I.R. 32 M.KIR. 32. HONV.GYAL.EZR. 1914-12-24 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
LEIDER JOHANN MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUPO DMYTER HONV. H.I.R. 32 1915-01-22 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUCBACHER JOSEF KPL K.K.LDST J.R. 21 1914-12-24 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LÁSZLO ALBERT RES.INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LÜTKEMEIER KARL ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LAST REINHOLD - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEBER WENZEL JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LASKA ALFRED RUO II KL. KUK IR 49 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LULKA ISTVÁN TR.SOLD. F.K.R. 13 - - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LECHLEITNER KARL JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LISZTOCZKY JOHANN INF. I.R. 60 1915-02-26 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LÜCKE WILHELM MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEHNER JOSEF INF. K.U.K.I.R. 49 1915-05-08 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
LICHTENSTEIN LUDWIG KPL. K.U.K.I.R.69 1915 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LŰBKING WILHELM UT.OFFZ. P.R.I.R.218 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
LEWICKI BNIKOLAUS OFFZ.DIEN. SAPP. K.U.K.SAPP.R.11 1915-02-21 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
LUMPERGYÁN BASILIUS GFT. K.U.K.I.R. 62 1915-05-04 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LATIN IWAN INF. I.R. 25 - - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LENZENBERG ALFRED - PREUSS.3.GARDE RGT.Z.F. 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEINBACHER PANKRAZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LINHSEN HEINRICH ERS.RES. PREUSS.RES.INF.REG.220 1915-05-20 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LORENZ ALOIS ZUGSFÜHRER - 1914-12-15 - Zagórzany (nr 125) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOIZENBAUER JOHANN INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-04 - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAMBER GIOVANNI-BATT. JG. T.K.J.R. 1 1915-03-13 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LEONHARDT ERNST MUSK. P.R.I.R. 268 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEOHARD HARDENDSTRASSER JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1914-12-25 - Waryś (nr 267) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
LARCHER LEV JG. T.K.J.R. 2 1915-05-06 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LIZAK JOSEF INF.TIT.GFT. I.R. 80 1915-05-09 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LETSCH HEINRICH INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LESSMANN OTTO - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAHR FRANZ RES.JG. F.J.B. 12 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
LAUNI EMIL EF KUK IR 49 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LACZKOS JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR mar-15 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEHNER JOHANN K.SCH. K.K.K..SCH.R. III - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LOIDL JULIUS ZGSF. I.R. 59 M.G.A. 1 1915-03-14 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LUKES FRANZ INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEZUM MOISER INF. RUSS. I.R.228 1915-05-11 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
LOIDL FERDINAND INF. K.U.K.I.R.59 1915-05-02-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUFT WILLI RES. P.R.I.R.218 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
LUDWIG W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LORENZ OTTO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LÜBKE ARTUR - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - TRIBSOW / TRZEBIESZEWO -
LASIN P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LISITZKI TIMOFFEI RUSS.SOLDAT - 1918-02-19 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LANGE FRANZ MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LEDER HERMANN MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LÁZÁR BASILIUS FAHR.KAN. R.F.A.R. 53-S.F.A.R. 35 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
LIEBSCH EMIL - - 1915-08-08 - Glinik (lubusk.) wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie 1894-03-05 - -
LOSCH UDO VIZEFELDWEBEL R. I. R. 251 1915-02-24-28 - Jaminy wieś, gm. Sztabin, pow. augustowski podlaskie - - -
LAMMERS CLAUS LANDSTURMMANN 2 LDST.INF.BTL WESEL VII/72, 1K 1918-01-04 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
LEMPERT JOHANN OFF.STELL. - 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LIGODZKI M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LUCKÓW PAUL KAN. K.U.K. F.K.R. 33 1914-11-26 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LOHM JOHANN INF. - - - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LORSE JOHANN - - 1916-02-15 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LISSON AUGUST MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-05 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LEGALL ALBERT LEUTNANT 1. KOMP. INF. REGT. 45 1915-02-12 - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LASZCZOK ADOLF STMATR. STEUERMATROSE IN BIELITZ 1918-10-22 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
LABRENZ HEINRICH RES. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LAZARUK MICHAJŁO INF. I.R. 24 1916-04-04 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1897 KUTY STARE -
LAICH HERMANN KANONIER 4.G.F.A.R.1K. 1915-07-23 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LUPIKOWICZ W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LEBEDYŃSKI ELIAS JÄGER F.J.B. 14 1914-12-15 - Łapanów (nr 342) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LAPTIEW ALEX - - 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1891 - -
LAUCK R. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LADENTHIN HERB. MUSK. - - Vermißt Brojce wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Broitz) zachodniopomorskie - - -
LOKIACZENK PAWEL RUSS.SOLDAT - 1918-01-19 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LAUF FRITZ KR.FR. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-05 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LAMMERT O. - - 1916-07-05 - Łosośnica wieś, gm. Resko, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
LIEBSCH PAUL - - 1914-11-03 - Glinik (lubusk.) wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie 1882-07-18 - -
LINA KARL INF. - 1915-01-14 - Królowa Polska (nr 144) wieś, gm. Kamionka Wielka, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LEISCHNER WILH. ZUGFÜHRER M.E.D. 4 CZENTOCH. 1918-07-30 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
LORENZ GUSTAV PREUSS.RES. I.R.? 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LISCHKA S. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LUGOWI JOSEF INF K.U.K. IR. 95 191?-??-?? - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LANGE HINRICH RES. IR 84 1915-08-10 - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - BARTELSDORF, ROTENBURG -
LUBOJANSKI JOHANN - - 1916-09-02 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LÖHMANN MARTIN KR.FR. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-05 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LEITNER JAKOB PIECHUR - 1918 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1869 Podchajce -
LENGYEL ISTWAN INF HONV. IR 301 1915-03-04 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
LENZ HEINRICH MUSK. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LESZO BASIL LST.SCH. SCH.R. 33 1915-06-29 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1883 JANÓW -
LEHMANN KURT HUSAR 3 .LEIB. G. HUS. REG. 1915-07-16 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LUTKA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LUC JOHANN cywil, woźnica L.I.TR.DIV. 45 1915-05-14 - Muszyna (nr 345) miasto, gm. Muszyna, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LEGKEJ WASYL SZER. 211 p.p. 1917-09-26 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
LAZAREK I - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LANC EDUARD INF. K.U.K. I.R. 21 1914-11-02 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LAABS OTTO MUSK. - 1915-03-13 - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - - -
LU?KI STEPAN RUSS.SOLDAT - - - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LEDEBRINK AUGUST RES. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LÜSKOW A. - - 191?-09-02 - Łosośnica wieś, gm. Resko, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
LÜBKE MAX - - - - Zaspy Wielkie wieś, gm. Tychowo, pow. białogardzki zachodniopomorskie - - -
LAMPE HEINRICH - R.I.R.217 1914-12-05 - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
LIEBIG ERNST GEFREITER LDW.INF.RGT 72, 3KP 1915-01-25 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
LESZCZUK FEDOR UNTERKANONIER LDST. ART. ABT. IV 1914-10-02 - Nowy Sącz-Zabełcze (nr 351) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
LANGE PAUL - - 1916-05-09 - Różanki wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - -
LIUBARA M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LIEBENWEIN RUDOLF RES.FÄHNR. I.R. 28 1914-12-17 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LYSOW DYMITRI - - 1915-11-27 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LUBLINIEC MICHAEL JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LINKE REINHOLD - 3.Komp.JNF.REG.150 1915-01-24 - Zgierz II miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie 1893 - -
LEB? NIKITA RUSS.SOLDAT - ????-08-22 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LÜBLERS KARL E.F. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LUKACZEV PETER HONV. H.I.R. 7 1914-11-03 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1888 PARTA -
LIESKE ARTHUR GRENADIER 3G.GR.R.4K. 1915-07-21 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LYSZCZYK R. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LISAK GRIGORI SZER. 19 p.p. ros. 1917-09-09 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1894 - -
LECH A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LECHNER MATHIAS SCH. K.K. K.SCH.R.III 1914-11-26 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LUTZ ALBERT ? - 1915-08-12 - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - STRECKENTHIN -
LAZEY VALENTIN - - 1919-07-09 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1895-02-13 - -
LEHNEN NIKOLAUS WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LATAŁO JÓZEF LEGIONISTA 1 PP 4 KOMP 1915-08-01 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
LEWANDOWSKI ST. SZEREG. - 1917-11-06 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
LIPIEC ANDRZEJ SZEREGOWY / POLAK 157 P.P. - - Dąbrowa Górnicza II miasto, gm. Dąbrowa Górnicza, pow. m. Dąbrowa Górnicza śląskie - - -
LOJAK OTTO - - 1914-10-04 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Krebbelmühl/ Zamyślin -
LOISA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LEDERER DR.ROBERT LTN. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-10 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LABUDEK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LEHMANN KARL - MARYNARZ Z NISZCZ. V26 1914-08-?? - Gdańsk I miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
LEON? ?PAN RUSS.SOLDAT - 1918-03-04 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LANGWEIGE SIMON - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LAHMER GEORG UNTEROFFIZIER - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LEISTIKOW PAUL - - 1916-08-23 - Konotop wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - KÖNTOPF -
LIWONARD PETER OSIPOWICZ SAP. S.B. 21 1915-02-02 - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LALURNY FRANCISZEK - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
LAJBER GYORGY INF. - - - Nowy Sącz-Dąbrówka (nr 349) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
LISIAN ALEK - ros. p. gwardii 1917-09-03 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1885 - -
LEHNER F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LENGYEL ISTVAN HONV. K. UNG. L.I.R. 3 1914-10-10 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LICHTENSCHOPF KARL - K.U.K. I.R. 49 1915-07-05 - Prawno wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LEONOW MICHAEL - - 1916-07-26 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1880 - -
LEN WILHELM GEFR. P.R.I.R. 219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LUCH(A-O)WIEC JAN PLUTONOWY 4 PP 3 KOMP. 1915-08-02 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
LOREK HIERONIM SZEREGOWY / POLAK DYW. ŻAND. - - Dąbrowa Górnicza II miasto, gm. Dąbrowa Górnicza, pow. m. Dąbrowa Górnicza śląskie - - -
LONER WENZEL - JNF. 1915-05-06 - Mszana Dolna (nr 363) miasto, gm. Mszana Dolna, pow. limanowski małopolskie - - -
LINKE - MUS. - 1916-??-18 - Radachów wieś, gm. Ośno Lubuskie, pow. słubicki lubuskie - - -
LORENC R. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LENI MARTON RUSS.SOLD. - - - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LACINA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LEWONOW PAWEL RUSS.SOLDAT - 1918-02-28 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LINDE FRIEDRICH - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LARA JOSEPH MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LINHARD JÓZEF SZER. 18 P.P. 1916-05-22 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
LEMKE GUSTAV LDSTRM. - - - Łabędzie wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
LANGEN FERDINAND UNTEROFFIZIER 9 K. L.J.R 19 1914-10-16 - Brwinów miasto, gm. Brwinów, pow. pruszkowski mazowieckie - - -
LISZKA KAROL - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
LUC? SIMON - - - - Nowy Sącz-Dąbrówka (nr 349) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
LOGUNOW PIOTR SZER. - 1917-07-02 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
LENHARD J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LERECZKO MICHAEL INF. K.U.K. I.R. 55 1914-11-26 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LIPINSKI ROBERT - - 1915-06-18 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
LISON JOHANN - - 1915-01-21 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LEYERS MATHIAS WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LANCASTER H.N. 97435 PRIVATE NOTTS. & DERBY REGIMENT 1918-11-11 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
LÜBKE AUG. LANDW. - 1918-03-30 - Rotnowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachodniopomorskie - ROTTNOW -
LUBER JAN - - 1915 - Gilowice II wieś, gm. Gilowice, pow. żywiecki śląskie - - -
LERMAN DAWID INF. K.u.K.L.I.R. 34 1914-12-10-16 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
LEBEDEW KUZME INFANT. I.R. 71 1915-05-15 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
LORENZ J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LEPP-LEHRER EDUARD MARTIN - RUSS.I.R.293 - - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LAKOLA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LINTSCHNI? LAZAR RUSS.SOLDAT - 1917-10-23 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LETMATHE WILHELM - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna III (nr 307) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LARISCH HEINRICH MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LAKATOS/LUKACS EMMERICH LST.VORM.F.KAN. SCH.F.A.R. 53 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
LENDT LUDWIG ERS. RES. L.J.R. 76, 12 K 1915-06-22 - Grajewo miasto, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
LEGIEN JÓZEF - - 1917 - Czernichów wieś, gm. Czernichów, pow. żywiecki śląskie - - -
LAWRIENTIEW PAUL RUSS. I.R.191 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LUSCHOW AFENLI SZER. 11 p.p. 1918-02-21 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
LERCH J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
LIGĘZA LADISLAUS SCH. K.K. SCH.R. 32 1917-10-04 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LAGNER JOHANN INF. L.J.R. 16 1915-07-20 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LOGINOW NIKITA - - 1916-08-15 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1880 - -
LIESS KARL RES. P.R.I.R. 219 1914-12-05 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LANGE RUDOLF LEUTNANT D.RES. 3.KOMP. GREN. REGT.4 1915-02-12 - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
LIGUS J. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
LERBS KARL - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
LAQUA JULIUS - - - - Gliwice III miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
LAJKO GÁSPÁR HUS. H.H.R. 3 1914-10-07 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
LOROWSKI WLADYMIR HAUPTMANN 14 ART. DIV. 1914 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
LEMHART HERM. MUSK. 4.I.R.148 1914-08-26 - Gardyny wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
LEHMANN PAUL - - 1918 - Forst III Niemcy Pogranicze 1883 - -
LEONARDI MARZIO SOLD. 125.FANT. 1918-07-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-03-02 - -
LAZINA WILHELM GRENAD. - 1915-08-03 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
LAPPICH ERNST FUS./NIEM. FR 11 1915-06-18 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
LUDEBIG ALFRED - - 1920-07-12 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LIESE - GEFR. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LINKE GUSTAV - - 1917-04-17 - Bystrzyca (gm. Wleń) wieś, gm. Wleń, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
LESCH AUGUST MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LADWIG FRITZ - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
LINGNAU JOSEF - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
LUSTIG BRUNO - - 1918-10-25 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Pissarzowitz / Pisarzowice -
LEŚNIAK MICHAŁ - - - - Złota (małopolskie) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
LANGE PAUL LANDSTM. 3K. L. BT. NEUFAHR WASSER 1918-08-28 - Łęczyca III miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
LUCYGA JOSEF - - 1918-10-03 - Kędzierzyn-Kożle - Cisowa miasto, gm. Kędzierzyn-Koźle, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LANGE(?) WILH[ELM] W[E]HR[MANN] - 1916-07-26 - Kołtki wieś, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
LAGODNY GUST. MUSK. - lis-18 FRANK. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - MARIENFELDE -
LANGMANN PAUL TRAINFAHRER 3.ESK.E.TRAIN-ABT.6 1917-04-27 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1871-08-06 - -
LINKE PAUL - - 1914-10-25 - Szprotawa IV miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - - -
LIESENFELD LORENZ MUSK. 8. KOMP. IR 59 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
LOSKA PAW. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LOMBARDI CARLO SOLD. 240.FANT. 1918-10-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897- - -
LEMKE OTTO - - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
LEŚNIAK ANTONIUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
LASK JAKOB - - - - Borzymy I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - ROMANOWEN -
LISIECKI ANTONI - - 1916 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1890-01-12 CHOCIESZEWICE -
LAMPUGNANI PAOLO SOLD. 278.FANT. 1918-09-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885-07-06 - -
LANGE AUGUST MUSKETIER - 1917-06-09 Ypern (Belgien) Czerna wieś, gm. Nowogrodziec, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1895-12-01 - -
LAAKE WILHELM - - 1915 - Lądek Zdrój IV miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEMKE G - - - - Kamionki wieś, gm. Giżycko, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
LEDER FRIEDRICH - - - - Nagodzice wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUTKENS FRANZ - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
LYSS OTTO - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
LANGER EDUARD - - 1918 - Rudno (woj. śląskie) wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
LAUER ? - - 1917-04-30 - Nysa IV miasto, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
LANGE RICHARD - - - - Karlino miasto, gm. Karlino, pow. Białogardzki zachodniopomorskie - - -
LIEGNER MAX - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ -
LANGE - GEFR. - 1914-09-10 - Radzieje wieś, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
LABUDDA JULIUS - - 1915-11-14 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
LI?SE WILHELM - - 1915-11-21 - Przekolno wieś, gm. Pełczyce, pow. choszczeński zachodniopomorskie - Groß Ehrenberg/ Przekolno -
LÖHNERT JULIUS - - 1918-07-19 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LIEBIG PAUL - - 1916-03-19 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LIPKA ADOLF - - 1918-02-15 - Idzbark wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
LINDNER HUBERT - - 1915 - Forst III Niemcy Pogranicze 1883 - -
LEONE GIUSEPPE SOLD. 214.FANT. 1918-10-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889-01-01 - -
LELLEK WILHELM MUSK. - 1915-09-26 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
LELEWEL E. FŰS.MUSK. FR.12/35 1915-06-18 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
LOEWENAU - GREN. INF.R. 5 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LUDEWIG ART. - - 1918-04-05 - Paszowice wieś, gm. Paszowice, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LISCHIK VINZENZ MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LADWIG GUSTAV - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
LILIENTHAL OTTO - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
LANKOSZ JÓZEF - - - - Hecznarowice wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
LESINSKI PAUL - - 1918-09-16 - Słupia wieś, gm. Debrzno, pow. człuchowski pomorskie - - -
LAUSCH JOSEF LDSTM. 4. KOMP. LDSTM. INF. BATL. BRESLAU II 1914-11-21 - Korczew wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LERCH FRANZ - - 1916-11-09 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
LEHN FRIED. MUSK. - 1915-07-19 RUSSL. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - KERNSDORF -
LANGER ADOLF - - 1918-10-29 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
LAOUA JOSEF MUSKETIER 1.KOMP.E.RES.JNF.REGT.23 1916-01-18 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1879-08-31 - -
LIEBIG FRANZ - - wrz-14 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
LIMUS HTINRICH MUSK. 6. KOMP. IR 148 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
LOSKA TOM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LOMBARDO GENNARO SOLD. 222.FANT. 1918-12-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-09-08 - -
LIPKA A. - - 1914-11-15 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1890-06-08 Wijewo -
LORENZ JOANNES ZIV. KUTSCH. - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
LYSEWSKI GOTTLIEB - - - - Borzymy I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - PRZEPIORKEN -
LEYH JAKOB - - 1914-11-19 - Remiszew wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
LASORSA GIUSEPPE SOLD. 138.FANT. 1918-04-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891- - -
LEHMANN EMIL ERSATZRESERVIST - ????-??-20 ? (Frankreich) Czerna wieś, gm. Nowogrodziec, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1890-01-12 - -
LEICHERT K. KANON. 5 BATTR. FUSSARTL. ERS. B. 2 1914-12-18 - Upałty wieś, gm. Giżycko, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
LOBERT FRANZ FÜSL. 4 KOMP. FÜSL. REGT. 33 1915-01-03 - Paprotki wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie 1892-11-01 - -
LACHMUTH EMIL - - 1917 - Laski (dolnośl.) wieś, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LAUE HEINRICH - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
LASEK JAN - - 1915-06-22 HOTONNVILLE Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1894-06-10 - -
LENARD WOJCIECH OCHOTNIK - - - Sosnowiec miasto, gm. Sosnowiec, pow. m. Sosnowiec śląskie - - -
LATTE ROBERT - - 1916-10-30 - Różanka wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LORKE ALFRED KRIEGSFRW. L.J.R. 9/7K 1915-04-16 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
LOMNITZER MAX - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - PEISKRETSCHAM (Pyskowice) -
LANGE - GEFR. 1 / PION. BTL. 1 - - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
LAGA JOHANN - - 1915-11-08 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
LAMPKA JÓZEF - - - - Roszków wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
LIEBERAM HERMANN RES.INF. PIR 97 1915-05-05 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
LOBER ROBERT - - - - Rzeplin wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LABUDA AUG. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LETO PIETRO SOLD. 4.ART. 1918-02-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1878-09-11 - -
LAUGWITZ - LEUT. - 1917-05-06 - Jaworów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
LORENZ KARL INF. BAYR.R.I.R. 1/22 1915-06-22 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
LIPP RUFIN LANDSTURMMANN - 1916-07-25 - Ścinawa II miasto, gm. Ścinawa, pow. lubiński dolnośląskie 1896-11-27 - -
LÜTZOW - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LAUBNER RICHARD - - 1918-03-25 - Niemstów wieś, gm. Lubin, pow. lubiński dolnośląskie - - -
LOREK JOSEPH MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LADWIG GUSTAV - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
LIEDIG OSKAR - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
LASZCZAK ANTONI - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
LARISCH BERNHARD - - 1918-10-13 - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
LIPSKI ANTON - - 1914-11-30 - Szadek II miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LIPOK FABIAN - - 1915-09-04 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - WRONIN -
LINK MATHEUS GEFREITER - - - Drohojów wieś, gm. Orły, pow. przemyski podkarpackie - - -
LIKUSKI FRIEDRICH - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - NATTATSCH -
LATTA ALOIS - - 1915-03-15 - Pietrowice Wielkie wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
LEDER PAUL KRANKENPFLEGER KRANKENTRANSPABLWOYRSCH 1916-05-30 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1868-05-14 - -
LANGE WILHELM - - 1914-09-06 - Kowalice wieś, gm. Iłowa, pow. żagański lubuskie - - -
LIST FRIEDRICH VZFLDW. 8. KOMP. IR 148 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
LOSKA ? - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LUCESOLI ALESSANDRO CAP. MAGG. 212.FANT. 1918-10-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-04-29 - -
LAWRENZ OTTO - - - - Winniki wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
LOCHNE? OTTO - - - - Lubiąż wieś, gm. Wołów, pow. wołowski dolnośląskie - - -
LETZKOWSKI JOSEF TELEGR. - 1918-11-21 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie 1897-06-25 - -
LANGE MAX - - 1914-11-21 - Wola Przatowska wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LAURENTI DANTE SOLD. 95.FANT. 1918-06-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1886-09-06 - -
LUDWIG MAX SERGEANT - 1918-11-11 Lazarett Hirschberg Czerna wieś, gm. Nowogrodziec, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1891-06-16 - -
LATZEL RICHARD - - 1917 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
LÜBBE HERMANN VIZE FELW. LANDW. INF. REGT. 76 1914-??-23 - Paprotki wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
LARYSCH JOSEF - - 1916-08-01 - Nowy Dwór Prudnicki wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
LIPPOLD ERICH - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
LAZAR JAN - - 1918-09-30 RETHEL Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1895-05-11 - -
LANGHAMMER AUG. - - 1918-06-04 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Pissarzowitz / Pisarzowice -
LUWICH ERNST - - 1914-11-11 YPERN BELGIEN Szczytna I miasto, gm. Szczytna, pow. Kłodzki dolnośląskie 1878-02-09 - -
LIERSCH GEORG - LJR 46 1915-05-13 - Tumlin-Wykień wieś, gm. Miedziana Góra, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
LASONCZYK STEPHAN - - 1915-07-28 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
LECZINSKI von - LDSTRM. - - - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
LAGA FRANCISZEK - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - STRZEPCZ -
LUKOSCHEK WILHELM - - 1914-08-22 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
LOEFKE WALTER LTN. PIR 46 1915-05-04 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
LANGER KARL - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - KAUBITZ -
LANBMESSER RICHARD MUSK. 7. KOMP. IR 59 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
LATUSEK JÓZ. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LICHERI FRANCESCO SERG. 152.FANT 1918-09-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896- - -
LUDWIG J. FŰS.MUSK. I.R.7/88 cze-15 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
LUDWIG JOH. UTFZ. - 1918-11-03 SEDAN-TORCY FR. Pietraszyn wieś, gm. Krzanowice, pow. raciborski  śląskie - - -
LENGA ISIDOR - ? KOMP. INF. REGT. 45 - - Paprotki Kolonia wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
LIERES u. WILKAU von KURT ALFRED - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
LOSSERT KARL UNTEROFFIZIER - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LADWIG WILHELM - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
LEHMANN AUGUST - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
LAHOFER GUSTAV JNFT. K.U.K. J.R. 84 1914-12-11 - Włodowice wieś, gm. Włodowice, pow. zawierciański śląskie - - -
LANGER ROBERT - - 1918 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
LARISCH KARL LANDSTURMIST LADSTM. BTL. BRESLAU 1914-11-21 - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
LASAR TEOFIL - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LELEK ANTONI - - - - Samocice wieś, gm. Bolesław, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LIPPEK LUDWIG - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - NATTATSCH -
LUDWIG WILHELM - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
LIEBICH FRITZ JÄGER 1.KOMP.FELD.JÄGER-BATL.6 1917-06-17 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1894-05-11 - -
LEHMANN MAX - - 1918-10-22 - Kowalice wieś, gm. Iłowa, pow. żagański lubuskie - - -
LUTZ RICHARD GEFR. 5. KOMP. IR 148 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
LISSEL PAUL - - 1917-11-21 - Winnica wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
LUPI ANSELMO SOLD. 215.FANT. 1918-07-01 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896- - -
LÜBKE EMIL - - - - Winniki wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
LAU GUSTAV - - 1918-10-25 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
LEHRKE MAX GEFR. - 1918-04-05 HAMEL Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
LAZZARONI GIOV.BATTISTA SOLD. 207.FANT. 1918-05-27 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-08-08 - -
LANGER PAUL - - 1918-10-18 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LENKOWSKI ANT. ST. SIERŻ. LEGIONY POL. - - Żywiec I miasto, gm. Żywiec, pow. żywiecki śląskie - - -
LANGE BRUNO - - 1914-12-02 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
LAMPERSKI - GEFR. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LIBARIUS OTTO - - 1916-12-11 - Tuplice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
LOUIS HEINRICH - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
LISZKA K. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BACZYN -
LIESINGER JOHANN - - 1915-07-29 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Ciochowitz / Ciochowice -
LO? FRIEDRICH - - - - Opawa wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
LANGE ARTHUR ERS. RES. 1/ LDST. INF. BTL. SAMTER 1914-11-30 - Rzepiszew wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LOMNITZER MORITZ - - 1918-05-01 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
LIEDTKE G. LDSTRM. 4 / LD. BTL. PRESSISCH STARGARD 1915-03-31 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
LABUDDA STANISŁAW - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - LINIA -
LOSKA KLEMENS - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
LÜBKE LDW. LANDSTURM 1 KP. INF. REG. 150 1915-08-14 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
LEBER PAUL - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHRÄBSDORF -
LEHRMANN PAIM. MUSK. 3. KOMP. 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
LISZKA LEOP. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LIPPI ANTONIO SOLD. 231.FANT. 1918-10-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
LESCINSK BORGS RUSSE J.R.413/3ROTTE 1917-05-25 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
LANGNER HERMANN - - 1914-09-09 - Siedlce wieś, gm. Oława, pow. oławski dolnośląskie - - -
LINK FRANZ KÜR. KÜR.REGT. 3 - - Żytkiejmy I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LYSZCZYNA AUG. MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LADWIG WILHELM - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
LIERSCH MAX RICHARD GRENADIER - 1915-05-31 GALICJA Podła Góra wieś, gm. Skąpe, pow. świebodziński lubuskie 1890 ŚWIEBODZIN -
LUTYN WŁADYSŁAW - - - - Zawiercie I miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
LIEBS ALFRED - - 1917-10-12 - Jerzmanowa wieś, gm. Jerzmanowa, pow. głogowski dolnośląskie - - -
LIPINSKI NIKOŁAJ - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
LICHUTER RICHARD - - - - Pokrzywnica wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LENKE WILHELM KAN. - 1916-08-31 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - LEIP -
LERCH R. - - - - Rudnik wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
LIEV OSKAR GRENADIER 2.KOMP.1.E.GREN.RGT.11 1917-01-25 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1894-06-03 - -
LEHMANN MAX MUSK. - 1917-04-24 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
LAASER MICHAEL - - - - Piduń wieś, gm. Jedwabno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
LEIKE HELM. VIZE WACHTM. A.R. 36 1918-07-12 - Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - GROß BOSCHPOL -
LASZCZAK JÓZ. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
LUPCZYK FRANZ - - 1916-05-11 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Żlinice -
LEISNER B. - - 1918-09-27 - Legnickie Pole wieś, gm. Legnickie Pole, pow. legnicki dolnośląskie - - -
LECHMATIKOW TOMA GEM. 15 SIBIR. - - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie 1889 - -
LUCKE - - 5./RIR 59 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
LE CONTE RICCARDO SOLD. 32.FANT. 1918-01-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-05-05 - -
LUX PAUL - - 1915-07-13 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LAPČIK LEOPOLD INFANTERIST I.R. 3 1915-07-17 Stanisławka - Szpital polowy Stanisławka wieś, gm. Sitno, pow. zamojski lubelskie 1894 Czechy, Huštenovice -
LEUBNER MAX - - 1918-10-25 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
LEWANDOWSKI (11. KOMP.) - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LACHMANN FRITZ - - 1916-05-10 - Krzewie Wielkie wieś, gm. Gryfów Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
LULLAU OTTO - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
LEMPART T. - - - - Budzów wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - ZACHEŁMNA -
LIPPOK WILH. - - 1915-10-13 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Kottlischowitz / Kotliszowice -
LANGER AUGUST - - - - Chełmsko Śląskie I wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
LORENZ OTTO LDST. II/I. 4. KOMP. LDST. INF. BTL. SAMTER 1914-11-30 - Rzepiszew wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LIBOR ANTONI - - - - Kępa wieś, gm. Łubniany, pow. Opolski opolskie - - -
LUFT HEINRICH WEHRM. 4 / LANDW. I. R. 84 1914-11-24 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
LABUDDA JAN - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - NOWA HUTA -
LAZAR GEORGE ŻOŁNIERZ ARMII RUMUŃSKIEJ 73 P.P. 1917-03-03 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
LABUS JOHANN GEFREITER D. L. 2.REKR.DEPOT.1.E.GREN.RGT.11 1916-02-15 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1879-12-07 - -
LICHTER WILHELM - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - KAUBITZ -
LEMBKE - MUSK. 10. KOMP. IR 148 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
LISZKA - - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LO GIUDICE GIOVANNI SOLD. 143.FANT. 1918-11-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889-09-11 - -
LINKE ERNST LDSTRM 1.ERS.B.L.J.R.38 1915-08-13 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
LUBECKI J. - - 1918 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
LIPINSKI KURT - - 1918-08-24 - Iława miasto, gm. Iława, pow. iławski warmińsko-mazurskie - - -
LANGOCZ FRANCISZEK - - - - Jankowice wieś, gm. Świerklany, pow. rybnicki śląskie - - -
LEDWOŃ JAN - - - - Jastrzębie-Zdrój I miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
LOBMANN ALBERT - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
LUPINSKI JÓZEF - - - - Kaczyce Dolne wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
LAHR JOHANN - - 1917-07-11 - Szklarska Poręba II miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LOGINOW - - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
LORENZ J. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
LEINKR JOHANN - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
LANGKATH EMIL - - 1914-08-31 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
LEX JOHANN - - 1918 - Gamów wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie 1892 - -
LOHR FRITZ FAHRER 3.ESK.E.TRAIN-ABT.6 1917-03-01 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1884-11-09 - -
LEHMANN MAX - - - - Sieniawa Żarska I wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
LIBS JOH. - - - - Pozezdrze II wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
LABUDDE THEOD. RES. R.I.R. 269 1915-05-02 - Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - CHARLOTTENHOF U. BISMARCK -
LASZCZAK WŁAD. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
LABUS JOSEF - - 1915 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - - -
LENTE AUG. MUSK. - 1916-09-22 - Paździorno I wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie - - -
LANGEMAR - RES. - 1914-11-10 BIXSCHO?? Wielowieś (lubuskie) wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - WIELOWIEŚ/ LANGENPFUHL -
LOCKWALD - - 10./RIR 1 - - Gostynin miasto, gm. Gostynin, pow. gostyniński mazowieckie - - -
LENCI RENZO SOLD. 89.FANT. 1918-11-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-10-20 - -
LASCHTUFFKA KARL UFFTZ.S. - 1916-12-18 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
LACH PETER MUSK. I.R.2/88 1915 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
LINKE ALFRED - - 1916-08-21 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
LEWANDOWSKI (9. KOMP.) - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
LACHMANN OTTO - - 1915-08-12 - Krzewie Wielkie wieś, gm. Gryfów Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
LELLEK ALOIS MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
LADWIG ALBERT - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
LINOWSKI E. MUSKT. - 1917-04-05 - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
LUCIA JOSEF - - 1914-09-15 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Boguschütz / Boguszyce -
LAHNIER JOSEF - - 1915-02-01 RUSSL. Niedamirów wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
LEIF LEONARD - - 1914-12-04 - Szadek I miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LINNEK AUGUST - - 1915-04-08 - Kędzierzyn-Kożle - Cisowa miasto, gm. Kędzierzyn-Koźle, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LEMKE AUG[UST] SOLD. - 1917-12-26 - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
LAWRENZ LEON - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - POBŁOCIE -
LEWIN ALEXIEJ ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 476 P.P. 1917-05-16 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
LANGER HEINRICH FELDWEBEL 9.KOMP.1.E.GREN.RGT.11 1916-10-29 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1893-07-19 - -
LANGER E. - - 1917-04-12 - Miedziana wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LESCHKE JOHANN PION. 2. KOMP. PION.BATL.26 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
LISZKA TOM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
LO VAGLIO NICOLA SOLD. 32.FANT. 1918-11-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -