Namen in die Basis auf der Buchstaben L: 2929

Die Rückkehr in die Hauptseite

Name
Vorname
Range/
Nationalität
Einheit Todesdatum (jjjj-mm-tt)
Todesort
Beerdigungsort
Lokalisation
Kreis
Geburtsdatum
Geburtsort
Bemerkung
LIBERDA JÓZEF - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - zaginął
LERCH EDUARD - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
LEHMANN PAUL - - 1918 - Forst III Niemcy Pogranicze 1898 - -
LIPSKI GUST. MATR. - 1915-05-10 - Lanngut Rosja Pogranicze - Langgut -
LAPISCH KARL - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
LESZCZYC JAN ŻANDARM - 1918-??-?? - Stryj Ukraina, obwód lwowski Pogranicze - - -
LERCH BRUNO - - 1917-05-29 - Korelicze wieś, obwód grodzieński, rejon korelicki Pogranicze - - -
LEONOW FINCEEJ - 31 P.P. 15 K. 1915-05-04 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LESZNOW PAWEŁ GEFR. - 1917-09-24 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LJULIN LORJON - 30 P. ST. 9 K. 1916-04-03 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LUBARSKI GIERSZ - 245 P.P. 1917-08-08 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LUSZYN WASYL - - 1917-08-03 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LÄNGIN ERNST MUSK. 10 / R.I.R. 250 1918-07-25 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LEBIETKOW KUZMA - 202 P.P. 6 K. 1917-08-05 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LANDESBERG IGNATZ - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - zmarł
LATZEL ANTON - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
LUX ANDREAS - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
LEHMANN PAUL - - 1918 - Forst III Niemcy Pogranicze 1883 - -
LINDNER HUBERT - - 1915 - Forst III Niemcy Pogranicze 1883 - -
LEŚNIAK ADAM SZEREGOWY - 1918-??-?? - Stryj Ukraina, obwód lwowski Pogranicze - - -
LERCH JOHANN - - 1915-09-29 - Korelicze wieś, obwód grodzieński, rejon korelicki Pogranicze - - -
LESZENKO WASYL - - 1916-05-18 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LIJEW JAN JENIEC 6 / 14 P.P. 44. 20 JEN. ROB. BTL. 1917-01-28 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 884
LORENZINI BENJAMIN - K.U.K.L. 2 1918-10-01 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LUCENKO SZYMON GEFR. 284 P.P. 13 K. 1917-08-15 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LASZKO ANDREAS INF. 16 / K.U.K. I.R. 38 1918-07-13 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
LEBNICKI JAN SZRG. 14 / 4 P.P. 1916-09-07 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 767
LIESKE WILHELM - - 1917-04-07 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
LACHMANN WILLY - - 1915-05-20 - Krzewie Wielkie wieś, gm. Gryfów Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - - VERMIST
LAH? FRANZ - - 1915 RUSSL. Niedamirów wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - VERM.
LORENZ ERNST - - 1915-07-17 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
LUX HERM. UNTEROFF. - 1914-09-15 - Starczów wieś, gm. Kamieniec Ząbkowicki, pow. ząbkowicki dolnośląskie - ALT ALTMANNSDORF -
LEUPOLD HERMANN - - 1917-04-24 - Jugowice-Jawornik wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. Jauernig) dolnośląskie - - -
LEDER RICHARD - - 1916-08-08 - Szklarska Poręba II miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LEISER GUSTAV - - - - Karpacz miasto, gm. Karpacz, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LINKE KARL - - 1915-09-02 - Śmiałowice wieś, gm. Marcinowice, pow. świdnicki (niem. nazwa Schmellwitz) dolnośląskie - Schmellwitz obelisk
LANGER ? - - - - Środa Śląska miasto, gm. Środa Śląska, pow. średzki dolnośląskie - - -
LANGE GERHARD - - 1915-02-09 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - VERMISST
LACHMANN PAUL - - 1915-08-18 - Krzewie Wielkie wieś, gm. Gryfów Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
LANGER ROBERT - - 1915 RUSSL. Niedamirów wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - VERM.
LUNSCHER MAX - - 1917-01-16 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
LUDEWIG BRUNO - - 1916 - Zawidów II miasto, gm. Zawidów, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LIENIG WILHELM - - 1918-10-08 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
LUDWIG PAUL - - 1918-08-01 - Szklarska Poręba II miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LECHSNER JOSEF - - - - Nagodzice wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LADER PAUL ? - 1918-09-29 - Wądroże Wielkie wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LANGER HERMANN - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
LANGNER BENNO - - 1915-09-27 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LINKE OSKAR KOS. - - - Rosochata wieś, gm. Kunice, pow. legnicki dolnośląskie - - O.
LANGER ALFONS - - 1918-10-15 - Uniemyśl wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
LERCHE HERMANN MUSK. - 1916-02-21 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - BLUMERODE tablica
LUDWIG JOS. - - 1914 - Laski (dolnośl.) wieś, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LEUPOLD GUSTAV - - 1915-07-02 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
LOBER GUSTAV - - - - Rzeplin wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LIEHR WILHELM RES. - 1914-09-29 - Biskupice Oławskie wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - obelisk
LISEL GUST. - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
LANGE OSKAR - - 1918-04-05 - Niemstów wieś, gm. Lubin, pow. lubiński dolnośląskie - - -
LÄTSCH PAUL - - 1915-11-21 - Białogórze wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Lichtenberg) dolnośląskie - - obelisk
LANGE REINHOLD - - - - Wilczyce wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
LENGFELD RICHARD - - 1920-02-29 - Różanka wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUDWIG FRIEDRICH - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
LOBER GOTTLEB - - - - Rzeplin wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LIERES u. WILKAU von WALDEMAR - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
LANGNER KARL - - 1913-08-20 - Lutynia wieś, gm. Miękinia, pow. średzki (niem. Leuthen) dolnośląskie - - obelisk
LEHMANN KARL - - 1918-10-25 FLANDERN Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - PRONZENDORF -
LEHMANN HEINRICH - - 1914 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
LINDHEIM von GOTTFRIED HERMANN KOMPAGNIEFUHRER 9 RHEINISCHEN INF. RGT. 160 1917-06-28 - Szczytna I miasto, gm. Szczytna, pow. Kłodzki dolnośląskie 1892-12-17 - -
LANGS ALFRED - - 1916-09-13 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
LANGER RICHARD - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHRÄBSDORF -
LANGE ARTHUR GARDE ULAN - 1914-09-21 ZARNOWIEC Jakubów wieś, gm. Radwanice, pow. polkowicki dolnośląskie 1890-09-09 GUSTEUTSCHEL -
LUTTWITZ Graf von FRIEDRICH WILHELM - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
LINDNER KARL - - 1918-07 - Lutynia wieś, gm. Miękinia, pow. średzki (niem. Leuthen) dolnośląskie - - obelisk
LIESS MAX - - 1916-09-22 RUSSLAND Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KL. BAUSCHWITZ -
LEHMANN ARTUR - - 1918-06-16 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
LU? AUGUST - - - - Opawa wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
LESCHINSKY KARL - - 1916-09-22 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
LECKELT PAUL - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHODELWITZ -
LIEBS ADOLF - - 1918-10-05 - Jerzmanowa wieś, gm. Jerzmanowa, pow. głogowski dolnośląskie - - -
LEUPOLD FRIEDRICH - - 1918-08-08 - Walim-Sędzimierz wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. Neugericht) dolnośląskie - - obelisk
LINKE P. GEFR. - 1918-10-22 - Osetnica wieś, gm. Chjnów, pow. legnicki dolnośląskie - - -
LUDWIG ERICH SOLDAT REF GREN. REGT. 100 1918-09-12 FLEURBAIR(FRANCJA) Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1898-09-24 MARKERSDORF (Markocice) -
LEUBNILE A. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LATACZ STEPHAN - - 1916-07-06 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LOWACK FRIE? - - - - Lądek Zdrój I miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LANGNER GUSTAV - - 1918-08-29 - Wojnowice wieś, gm. Czernica, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LACHNIT FRANZ - - 1916 - Kudowa Zdrój I miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LINKE JOHANN - - 1918-03-24 - Lubków wieś, gm. Warta Bolesławiecka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
LIEWALD GUSTAV - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - KESSELDORF -
LUBICH G. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LACHNIT JOSEF - - 1917 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LU?WIG JOHANN - - - - Lądek Zdrój I miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUDWIG ERNST - - - - Niemojów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUTZ NIKOLAUS - - 1916-03-02 - Jelenia Góra-Cieplice II miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - WATZERATH lub WALTZERATH -
LINK WALTER MUSK. - 1917-10-30 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1895-09-23 - -
LASCHKE WILHELM - - 1915 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUX ? - - - - Lądek Zdrój I miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LORENZ HORST EINJ-KRIEGSFREIW. - 1914-10-25 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1897-12-17 - -
LELLEK JOSEF - - 1916-09-07 - Kudowa Zdrój II miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - KUDOWA PSTRĄŻNA 2)
LEOPOLD KARL - - 1919-01-19 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1873-12-28 - -
LACHMANN PAUL - - 1917-11-30 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LAUBE K. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LIERS KONRAD - - 1917-07-11 FRANKREICH Nowa Wieś Wielka wieś, gm. Paszowice, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LASSMANN PAUL - - 1915-01-31 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LEHMANN G. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LANGER ROBERT - - 1915-09-03 ROSJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUDWIG ERNST - - 1918-05-11 - Niemojów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LANGER HEINRICH FELDWEBEL 9.KOMP.1.E.GREN.RGT.11 1916-10-29 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1893-07-19 - -
LODI GILBERTO SOLD. 39.FANT. 1918-10-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-05-14 - -
LAGEARD ENRICO SOLD. 90.FANT. 1918-09-28 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-04-12 - -
LEONARDI ROSARIO SOLD. 6.BERS. 1918-03-29 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-10-24 - -
LAZINA WILHELM GRENAD. - 1915-08-03 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
LANGMANN PAUL TRAINFAHRER 3.ESK.E.TRAIN-ABT.6 1917-04-27 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1871-08-06 - -
LOMBARDI GIOVANNI - - 1918-04-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890-11-04 - -
LANCIOTTI RUGGERO SOLD. 76.FANT. 1918-05-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1883- - -
LANGE AUGUST MUSKETIER - 1917-06-09 Ypern (Belgien) Czerna wieś, gm. Nowogrodziec, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1895-12-01 - -
LEONI ANTONINO SOLD. 2.ART.PES. 1918-04-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-03-23 - -
LELLEK WILHELM MUSK. - 1915-09-26 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
LAOUA JOSEF MUSKETIER 1.KOMP.E.RES.JNF.REGT.23 1916-01-18 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1879-08-31 - -
LUCCHINI ANGELO SERG. 169.MITR. 1918-02-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-03-28 - -
LASUSA SALVATORE SOLD. 90.FANT. 1918-11-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-06-02 - -
LEHMANN EMIL ERSATZRESERVIST - ????-??-20 ? (Frankreich) Czerna wieś, gm. Nowogrodziec, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1890-01-12 - -
LICATA ANGELO SOLD. 89.FANT. 1918-02-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-09-08 - -
LEDER PAUL KRANKENPFLEGER KRANKENTRANSPABLWOYRSCH 1916-05-30 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1868-05-14 - -
LUCIANI NAZZARENO SOLD. 126.FANT. 1917-12-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-03-04 - -
LAURENTI PIETRO SOLD. 89.FANT. 1918-05-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1893-03-21 - -
LUDWIG MAX SERGEANT - 1918-11-11 Lazarett Hirschberg Czerna wieś, gm. Nowogrodziec, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1891-06-16 - -
LINQUERRI MANANTE SOLD. 4.FANT. 1918-09-29 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-05-17 - -
LIEBICH FRITZ JÄGER 1.KOMP.FELD.JÄGER-BATL.6 1917-06-17 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1894-05-11 - -
LAZZER GIOVANNI SOLD. 73.FANT. 1918-04-08 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891- - -
LANGER PAUL - - 1918-10-18 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LISCO GAETANO SOLD. I.GRAN. 1918-02-08 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1886 - -
LIEV OSKAR GRENADIER 2.KOMP.1.E.GREN.RGT.11 1917-01-25 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1894-06-03 - -
LELLI DOMENICO SOLD. 577.MITR. 1918-07-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-07-14 - -
LUX PAUL - - 1915-07-13 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LABUS JOHANN GEFREITER D. L. 2.REKR.DEPOT.1.E.GREN.RGT.11 1916-02-15 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1879-12-07 - -
LO GRANO ROSALINO SOLD. 224.FANT. 1918-10-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-04-09 - -
LABRUZZA SALVATORE - - 1918-11-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-05-04 - -
LOHR FRITZ FAHRER 3.ESK.E.TRAIN-ABT.6 1917-03-01 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1884-11-09 - -
LEONARDI GINO SOLD. 233.FANT. 1918-08-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-05-05 - -
LASCHTUFFKA KARL UFFTZ.S. - 1916-12-18 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
LUX A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LANGE OSWALD - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
LUDWIG HERMANN ERS.RES. - 1915-10-01 - Powidzko wieś, gm. Żmigród, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
LUX FRANZ - - - - Szalejów Dolny wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LANGNICKEL E. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LÖCKELT FRANZ - - 1914-11-23 - Orłowiec wieś, gm. Ladek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1881-04-08 - -
LOFFEL HERMANN - - - - Domaniów wieś, gm. Domaniów, pow. oławski dolnośląskie - - -
LEUPOLD ROBERT - - 1918-03-30 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LAUFER R. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEHMANN ALFRED - - 1916-10-24 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LEISSNER HEINRICH - - 1915 - Wojanów wieś, gm. Mysławkowice, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LOFFLER J. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEHMANN HERMANN - - 1914-08-28 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - i.B.
LOBE PAUL - - 1915-08-02 - Dziuplina I wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
LATTE A. - - 1917-09-26 - Struga wieś, gm. Stare Bogaczowice, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - Nie istniejący już Obelisk
LORENZ H. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LANGE ERICH - - 1915-05-13 VON YPERN Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LEHMANN OSWALD - - 1915-06-24 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LOBER GOTTLIEB - - - - Żórawina II wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie - Repplline -
LUDWIG OSWALD - - 1914-11-14 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LOSKE A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LIEBAL EDUARD - - 1918-04-21 IN MERRIS Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LANGE FERDINAND - - - - Kierżno wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
LABITZKE PAUL GRN./NIEM. - 1917-04-09 - Powidzko wieś, gm. Żmigród, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
LANGER A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUEYGA G. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LA?D???? W. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
LUDWIG ADOLF ERS.RES. - 1921-04-06 - Powidzko wieś, gm. Żmigród, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
LANGER FRANZ - - - - Szalejów Dolny wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LANGER F. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEDER JOSEF - - 1916-02-02 - Orłowiec wieś, gm. Ladek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1894-05-12 - -
LANGER FEDOR - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LISSEL GUSTAV GARDEPIONIER - 1917-04-17 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1895-07-16 - -
LOFFLER AUG. - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Mulke -
LANGE HELMUT - - 1918 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LACHMANN ALBERT - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LEWY GEORG - - 1917-08-14 - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LANGER HERMAN SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - untersekundaner
LAUFSMANN ROBERT - - 1920-09-04 - Nielestno wieś, gm. Wleń, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
LANGER KARL - - 1918-10-08 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
LOEWENTHAL HANS - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - rotunda
LEICHTENTRITT MARTIN UTFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894 - Rotunda i nagrobek
LUSCHER ANTON - - - - Sokolec wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie 1890-10-10 Weitengrund Sokolec -
LANGNER KARL - - 1915 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LACHMANN PAUL - - 1917 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LEWY HERB. - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-10-16 - Rotunda i nagrobek
LIEDL JOS. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
LABITZKE ERICH - - 1916-07-26 - Pielgrzymka wieś, gm. Pielgrzymka, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
LOBER ERICH - - 1918-04-27 - Kiełczów wieś, gm. Długołęka, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LOEWY KARL - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-05-28 - nagrobek
LESSER WILLY VZFW. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEMBERG JOHANN - - - - Stara Rudna wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - TÖSCHWITZ -
LEOPOLD PAUL - - 1916-10-31 - Maniów wieś, gm. Mietków, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LATZKE PAUL - - 1915 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LANGNER PAUL - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LICHTENSTEIN KURT - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LINDE KARL SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
LESSIG HERMANN - - 1916-09-28 - Pielgrzymka wieś, gm. Pielgrzymka, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
LODE WILHELM - - 1914-10-04 - Kiełczów wieś, gm. Długołęka, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LAUGWITZ - LEUT. - 1917-05-06 - Jaworów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
LUBINSKI MAX VZFW. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - rotunda
LEVI HUGO - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LOEPER von GEORG - - - - Stara Rudna wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - JAUSCHWITZ -
LATZEL ADOLF - - 1918-10-18 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEONHARDT THEODOR - - 1916 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LEMPERT JOSEF - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LIEBES WALT. - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LABOSCHINER MAX UTFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEDER BRUNO - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LIGDNER (?) PAUL - - 1915 - Krzyżowa wieś, gm. Świdnica, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
LINHERT GUSTAV - - 1918-04-11 - Jelcz Laskowice I miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
LUBLINER MAX - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - rotunda
LEVIN MAX UTFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LUDWIG ALFRED - - - - Stara Rudna wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - BRODELWITZ -
LEIPER HUBERT - - 1917-05-09 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LIEBIG ERNST - - 1917 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LINDNER FRIEDRICH - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LINDENBERG HANS LTN. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LANDAU BRUNO - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1886-12-20 - Rotunda i nagrobek
LINDNER ADOLF - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LETSCH HEINRICH - - 1915-07-16 - Jelcz Laskowice II miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
LAUBE HERMANN GEFR - 1916-05-22 FRANKREICH Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - WISCHUTZ -
LEWIN BRUN. GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda i pomnik
LORKE PAUL - - 1915-05-18 - Stary Wiązów I wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie 1897-07-24 - -
LUDWIG JOSEPH - - 1918-09-02 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LINDNER BRUNO - - 1915 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LUSTIG GUSTAW - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LITTAUER HEIMANN - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LANDSBERG KURT - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LINKE KARL - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LANDSKRON PAUL - - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Eule -
LANDSMANN PAUL - - 1915 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LOTTIG PAUL VIZEFELDW. 7 GRENAD. RGT. 10 1918-10-14 - Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie 1886-03-26 - NAGROBEK
LEWIN HUGO - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEDER OSKAR - - 1918-07-16 - Świny wieś, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LAUFSMANN GUSTAV - - 1918-04-18 - Nielestno wieś, gm. Wleń, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
LANGER KARL - - - - Kamieńczyk wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUX AUGUST - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LOBETHAL HANS LTN. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LAHR JOHANN - - 1917-07-11 - Szklarska Poręba II miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LINKE FRITZ - - 1918-05-22 - Śmiałowice wieś, gm. Marcinowice, pow. świdnicki (niem. nazwa Schmellwitz) dolnośląskie - Schmellwitz obelisk
LENTE AUG. MUSK. - 1916-09-22 - Paździorno I wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie - - -
LINKE ALFRED - - 1916-08-21 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
LACHMANN OTTO - - 1915-08-12 - Krzewie Wielkie wieś, gm. Gryfów Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
LAHNIER JOSEF - - 1915-02-01 RUSSL. Niedamirów wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
LUNSCHER ERNST - - 1916-10-10 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
LANGER E. - - 1917-04-12 - Miedziana wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LATZKE OSWALD - - 1915-03-19 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
LIELIG RICHARD - - 1918-07-21 - Szklarska Poręba II miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LINDNER HERMANN - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
LORENZ HERMANN - - - - Karpacz miasto, gm. Karpacz, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LORENZ GUSTAV - - 1918-10-13 - Śmiałowice wieś, gm. Marcinowice, pow. świdnicki (niem. nazwa Schmellwitz) dolnośląskie - Schmellwitz obelisk
LANGER ? - - - - Środa Śląska miasto, gm. Środa Śląska, pow. średzki dolnośląskie - - -
LUDEBIG ALFRED - - 1920-07-12 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LINKE GUSTAV - - 1917-04-17 - Bystrzyca (gm. Wleń) wieś, gm. Wleń, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
LUX MAX - - 1915-09-25 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
LIENIG MAX - - 1915-10-03 - Jugowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Hausdorf) dolnośląskie - - tablica
LAAKE WILHELM - - 1915 - Lądek Zdrój IV miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEDER FRIEDRICH - - - - Nagodzice wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEHMANN RICHARD - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
LIEBIG PAUL - - 1916-03-19 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LOBETH PAUL ? - - - Rosochata wieś, gm. Kunice, pow. legnicki dolnośląskie - - W.
LUDEWIG ART. - - 1918-04-05 - Paszowice wieś, gm. Paszowice, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LERCHE KARL MUSKET. - 1915-02-22 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - BLUMERODE tablica
LACHMUTH EMIL - - 1917 - Laski (dolnośl.) wieś, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LATTE ROBERT - - 1916-10-30 - Różanka wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LIENIG MAX - - 1915-10-03 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
LOBER ROBERT - - - - Rzeplin wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LANGNER W. - - 1918-04-26 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
LIPP RUFIN LANDSTURMMANN - 1916-07-25 - Ścinawa II miasto, gm. Ścinawa, pow. lubiński dolnośląskie 1896-11-27 - -
LAUBNER RICHARD - - 1918-03-25 - Niemstów wieś, gm. Lubin, pow. lubiński dolnośląskie - - -
LINDNER BRUNO MUSKETIER - 1915-06-26 - Jastrowiec wieś, gm. Bolków, pow. jawrorski (niem. nazwa Oberlauterbach) dolnośląskie - - obelisk
LOCHNE? OTTO - - - - Lubiąż wieś, gm. Wołów, pow. wołowski dolnośląskie - - -
LATZEL RICHARD - - 1917 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
LUWICH ERNST - - 1914-11-11 YPERN BELGIEN Szczytna I miasto, gm. Szczytna, pow. Kłodzki dolnośląskie 1878-02-09 - -
LANGNER JOSEF - - 1917-03-22 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
LANGER KARL - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - KAUBITZ -
LIERES u. WILKAU von KURT ALFRED - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
LISSEL PAUL - - 1917-11-21 - Winnica wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
LEICHE PAUL - - 1921-02 - Lutynia wieś, gm. Miękinia, pow. średzki (niem. Leuthen) dolnośląskie - - obelisk
LEUSCHNER JOSEF - - 1918-04-12 ARMENTIERES Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - DAHME VERM.
LANGE BRUNO - - 1914-12-02 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
LO? FRIEDRICH - - - - Opawa wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
LANGS ALFRED - - 1914-09-07 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
LEBER PAUL - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHRÄBSDORF -
LANGNER HERMANN - - 1914-09-09 - Siedlce wieś, gm. Oława, pow. oławski dolnośląskie - - -
LUDWIG KARL - - - - Modliszów wieś, gm. Świdnica, pow. świdnicki dolnośląskie - - VERMIST
LIEBS ALFRED - - 1917-10-12 - Jerzmanowa wieś, gm. Jerzmanowa, pow. głogowski dolnośląskie - - -
LEUCHTMANN KARL - - 1917-08-20 - Walim-Sędzimierz wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. Neugericht) dolnośląskie - - obelisk
LEISNER B. - - 1918-09-27 - Legnickie Pole wieś, gm. Legnickie Pole, pow. legnicki dolnośląskie - - -
LEUBNER MAX - - 1918-10-25 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
LACHMANN FRITZ - - 1916-05-10 - Krzewie Wielkie wieś, gm. Gryfów Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
LANGER AUGUST - - - - Chełmsko Śląskie I wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
LESCHINSKY PAUL - - 1915-02-26 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
LICHTER WILHELM - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - KAUBITZ -
LANGER? MAX - - 1916-01-17 - Wojnowice wieś, gm. Czernica, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LANGE HEINRICH - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - KESSELDORF -
LINKE A. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LUX FRANZ - - 1915-02-08 WĘGRY Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LOWACK - - - - - Lądek Zdrój I miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LIEWALD RICHARD - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - KESSELDORF -
LASCHKE ROBERT - - 1914 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LU?WIG OSWALD - - - - Lądek Zdrój I miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUDEWIG BRUNO - - 1916 - Stary Zawidów wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LORENZ HERBERT FLIEGER LEUTN. - 1916-11-15 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1894-12-09 - -
LIEBIG ERICH - - 1917 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUX HERMANN - - - - Lądek Zdrój I miasto, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEUPOLT EDMUND ROBERT LANDWEHRMANN 101 REGIMENT PIECHOTY 1915-03-11 SZPITAL POLOWY W ALLIGNY Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1879-11-04 - ZMARŁ Z ODNIESIONYCH RAN
LAFELD M. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LUX WALTER - - 1918-08-28 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1900-03-17 - -
LAUTE WALTER - - 1917 - Łaziska wieś, gm. Bolesławiec, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
LANGE ERWIN - - 1917-04-11 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LEDER A. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LANGER JOSEF - - 1915-03-23 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LE???? GUST. - - 1915-06-14 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LEMBERG R. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
LATACZ AUGUST - - 1917-04-10 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEONARDI MARZIO SOLD. 125.FANT. 1918-07-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-03-02 - -
LAZINA TRAUGOTT LANDST. - 1917-10-31 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
LANGER JOSEF GRENADIER 1.GARDE-RES.RTG. 1917-07-31 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1889-01-15 - -
LOMBARDI CARLO SOLD. 240.FANT. 1918-10-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897- - -
LAMPUGNANI PAOLO SOLD. 278.FANT. 1918-09-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885-07-06 - -
LANGNER W. - - 1918-04-26 - Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
LEONE GIUSEPPE SOLD. 214.FANT. 1918-10-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889-01-01 - -
LELLEK JOHANN ERS.RES. - 1916-04-26 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
LANGNER WALTER MUSKETIER 1.KOMP.1.ERS.BATL.JNF.RGT.72 1917-08-23 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1899-01-23 - -
LOMBARDO GENNARO SOLD. 222.FANT. 1918-12-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-09-08 - -
LASORSA GIUSEPPE SOLD. 138.FANT. 1918-04-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891- - -
LEBELT ? MINE? - 1916-02-05 ? (Frankreich) Czerna wieś, gm. Nowogrodziec, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1890-01-07 - -
LETO PIETRO SOLD. 4.ART. 1918-02-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1878-09-11 - -
LATTUSEK AUGUST LANDSTURMMANN KOMP.2.E.BATL.RES.JNF.RGT.10 1916-02-22 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1896-04-24 - -
LUCESOLI ALESSANDRO CAP. MAGG. 212.FANT. 1918-10-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-04-29 - -
LAURENTI DANTE SOLD. 95.FANT. 1918-06-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1886-09-06 - -
LIEBELT ? RESERVIST - ????-??-?? Lazarett Montigny Czerna wieś, gm. Nowogrodziec, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1887-06-19 - -
LICHERI FRANCESCO SERG. 152.FANT 1918-09-30 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896- - -
LIEBHERZ HERMANN PIONIER EISENB-ETAPP-HILFS-KOMP.32 1916-03-30 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1889-06-09 - -
LUPI ANSELMO SOLD. 215.FANT. 1918-07-01 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896- - -
LAZZARONI GIOV.BATTISTA SOLD. 207.FANT. 1918-05-27 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-08-08 - -
LANGER FRANZ - - 1916-05-05 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LIPPI ANTONIO SOLD. 231.FANT. 1918-10-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
LIEHR BERTHOLD PIONIER EISENBAHN-REGT.4 1917-09-29 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1891-02-12 - -
LE CONTE RICCARDO SOLD. 32.FANT. 1918-01-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-05-05 - -
LEREH EDUARD - - 1916-12-14 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LO GIUDICE GIOVANNI SOLD. 143.FANT. 1918-11-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889-09-11 - -
LINDENBLATT KARL UNTEROFFIZIER 3.ARTLMUN-KOLON.ARTL.RTG.73 1917-08-14 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1881-04-17 - -
LENCI RENZO SOLD. 89.FANT. 1918-11-13 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-10-20 - -
LANGER HERMANN MUSK.SEIT - 1914-09-07 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
LANGER FRITZ MUSKETIER 3.KOMP.JNF.RGT.157 1917-05-12 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1892-09-13 - -
LO VAGLIO NICOLA SOLD. 32.FANT. 1918-11-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
LACIRIGNOLA GIUSEPPE SOLD. ? ART. 1918-10-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881- - -
LUDWIG KARL - - - - Szalejów Dolny wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LANGER O. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEDER MAX - - 1917-08-14 - Orłowiec wieś, gm. Ladek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1897-01-29 - -
LANGE ALFRED - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - DITTERSDORF -
LEUPOLD HEINRICH - - 1915-08-08 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LANGNICKEL P. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LESSING ROBERT - - 1917-10-25 - Psary (dolnośl) wieś, gm. Wisznia Mała, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
LORENZ WILHELM - - 1918 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LEFFLER Th. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEHMANN EWALD - - 1917-04-17 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LOFFLER J. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LEHMANN MAX - - 1916-10-27 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
LOBE HERMANN - - 1915-03-22 - Dziuplina I wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
LORENZ - - - 1914-09-24 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LORENZ M. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LENTZSCH REINHOLD - - 1915-11-02 IN SERBIEN Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LOBER ROBERT - - 1914-09-09 - Żórawina II wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie 1881-09-01 Repplline -
LOSKE P. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LATZKE REINHOLD - - 1918-08-22 - Janówek wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
LOCHMANN GUSTAV - - 1916 - Patoka wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
LUBILSKE/LUBITZKE WILHELM GEFR./NIEM. - 1919-02-10 - Powidzko wieś, gm. Żmigród, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
LANGER E. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUEYGA J. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LUGE B. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
LUDWIG HERMANN GEFR./NIEM. - 1916-08-18 - Powidzko wieś, gm. Żmigród, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
LANGE KONRAD SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
LAUFSMANN RICHARD - - 1916-05-07 - Nielestno wieś, gm. Wleń, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
LAMMEL HEINRICH - - 1917-07-29 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
LUDWIG FRANZ LANDSTURMMANN - - - Złoty Stok miasto, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LOEWENSTAEDT WALTER GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEDERMANN GUST. GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LISSEL OSWALD PIONIER - 1918-09-02 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1897-01-22 - -
LANGE MAX - - 1915 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LACHMANN HEINRICH - - 1917 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LEWY HANS - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LAUTHER HANS SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - oberprimaner
LAWATSCH REINHOLD - - 1918-06-21 - Owczary (dolnośl.) wieś, gm. Oława, pow. oławski dolnośląskie - - -
LA?PON KARL - - 1917 - Kiełczów wieś, gm. Długołęka, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LOEWENTHAL ROB. UTFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEISER SIEGFRIED - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LUSCHER JOSEF - - - - Sokolec wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Weitengrund Sokolec -
LEOPOLD FRITZ - - 1914-12-24 - Maniów wieś, gm. Mietków, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LANGNER PAUL - - 1914 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LAHMER PAUL - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LEWY OTTO GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LIEHR ALFONS SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
LACHMANN OSWALD - - 1916-07-21 - Pielgrzymka wieś, gm. Pielgrzymka, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
LOBER HERMAN - - 1918-04-27 - Kiełczów wieś, gm. Długołęka, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LANGER KARL - - 1914-09-02 - Goczałków Górny wieś, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
LONDON ERNST GERH. KRFRW. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEUCHTAG MARTIN VZFW.DR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LOEPER von LOTHAR - - - - Stara Rudna wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - JAUSCHWITZ -
LETZNER WILH. - - 1915-07-22 - Maniów wieś, gm. Mietków, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
LATZKE RICHARD - - 1917 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LEDIG ALFRED - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LICHTHEIN FRITZ - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
L?HEIM FRITZ - - 1918 - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LICHNER RICHARD - VERM. 1918-10-02 - Pielgrzymka wieś, gm. Pielgrzymka, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
LANGER ADOLF - - 1915 - Krzyżowa wieś, gm. Świdnica, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
LO? - MUS. - 1918-04-04 - Jaworów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
LUBINSKY HERB. - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEVI MAX - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LUDWIG HERMANN - - - - Stara Rudna wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - BRODELWITZ -
LEIPER HUBERT - - 1917-08-07 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LESSMANN FRITZ - - 1916 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LEUSCHNER ERICH - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LIEBESKIND HANS JOS. - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LABOSCHINER WILH. FELDW.LTN. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LIENIG OSKAR - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
L...H... ALOIS - - 1914-11-23 - Jelcz Laskowice II miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
LUSTIG LEO GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LEVY ERWIN - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LORKE ALOIS - - 1916-09-02 - Stary Wiązów I wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie 1896-09-02 - -
LISCHKE KARL - - 1917-01-20 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
LIEBIG FRIEDRICH - - 1917 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LINKE JOSEF - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LIPPMANN MARTIN APOTHEKERELEVE-GEFR. - 1915 - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LANDSBERG HANS - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LINDNER ROBERT - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LIEBSCHWAGE? WILHELM - - 1915-07-16 - Jelcz Laskowice II miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
LOTTIG PAUL FELDW. - 191?-??-17 HEIMAT Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KRISCHUTZ -
LEWIN BRUNO GEFREITER - 191?-01-20 - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LORKE WILHELM - - 1915-04-10 - Stary Wiązów I wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie 1897-08-31 - -
LUX JOSEF - - 1915-09-23 - Mostowice wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - VERMISST
LORENZ AUGUST - - 1915 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
LUSTIG JOSEF - - 1914 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LOBETHAL ERNST VIZ.WACHTMEISTER.U.OFFZ.ASP. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LANGE ERICH GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LUX WILLI - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
LAUBERBACH FRZ. - - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Ludwinsdorf -
LANDSMANN RICHARD - - 1918 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
L? INER JOSEF - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
LEWY ERWIN - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
LÜCK EDUARD KAN. - 1915-08-28 - Jeziora Wielkie wieś, gm. Jeziora Wielkie, pow. mogileński kujawsko-pomorskie - - POMMENDORF / POMIANY
LANGNER EMIL MUSK. - 1918-07-13 - Jeziora Wielkie wieś, gm. Jeziora Wielkie, pow. mogileński kujawsko-pomorskie - - KLEINSEE / JEZIORA MAŁE
LEWANDOWSKI ST. SZEREG. - 1917-11-06 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
LANGER PAUL WEHRMANN L.J.R. 10 1914-11-15 - Lipno I wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
LEON ALBERT MUSK. J.REG. 150 6 KP. - - Lipno I wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
LÜCK GOTTLIEB FAHR. - 1917-10-15 - Jeziora Wielkie wieś, gm. Jeziora Wielkie, pow. mogileński kujawsko-pomorskie - - KOZUSZKOWO WOLA / WOLA KOŻUSZKOWA
LINDEMANN GEORG MUSK. - 1915-10-05 - Jeziora Wielkie wieś, gm. Jeziora Wielkie, pow. mogileński kujawsko-pomorskie - - KOZUSZKOWO WOLA/WOLA KOŻUSZKOWA
LEMIERSKI H. SZEREG. - 1914-11-22 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
LASSAK JOSEPH MUSK. JNF.RGT. 150 6 KP - - Lipno I wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
LOSENSKI OTTO RES. J.REG. 150 2 KP. - - Lipno II wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
LANOK IGNACY AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
LESCHNEP KONRAD - - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
LIESKE ARTHUR GRENADIER 3G.GR.R.4K. 1915-07-21 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LATAŁO JÓZEF LEGIONISTA 1 PP 4 KOMP 1915-08-01 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
LICHTENSCHOPF KARL - K.U.K. I.R. 49 1915-07-05 - Prawno wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LUCH(A-O)WIEC JAN PLUTONOWY 4 PP 3 KOMP. 1915-08-02 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
LAGNER JOHANN INF. L.J.R. 16 1915-07-20 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LOHM JOHANN INF. - - - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LAICH HERMANN KANONIER 4.G.F.A.R.1K. 1915-07-23 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LEHMANN KURT HUSAR 3 .LEIB. G. HUS. REG. 1915-07-16 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LAZAR TEODOR - - 1915-07-04 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LESZCZENKO WASILI RUSS. - 1914-10-31 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LUDDERS JOHANNES ERS.RES. J.R.77 11.KOMP. 1915-07-27 - Rybczewice wieś, gm. Rybczewice, pow. świdnicki lubelskie - - -
LISZASZENKO GREGORI RUSS. - 1914-10-20 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LUTJE FRITZ GEFREITER J.R.77. 3.KOMP. 1915-07- - Rybczewice wieś, gm. Rybczewice, pow. świdnicki lubelskie - - -
LECH MAX FÜSILIER R.J.R. 203/9K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LAUFER CHRISTIAN UNTEROFFZ. FUSL.R.122/11K. 1915-07-29 - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LIGGES ERNST FÜSILIER - 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LINDAU ERNST LDSTRM.REK. R.J.R.46/1K. 1915-07-21 - Dziecinin wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LEHMANN MICHAEL ERS. RES. RJR 220/12K 1915-07-03 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LEY WILHELM WEHRM. RJR 218/2K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LÜDDE ADOLF UNTOFFZ RJR 220/5K 1915-07-07 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LANDWEHRLIN KARL MUSKETIER RJR 220/11K 1915-07-02 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LÖFFLER HERMANN KANONIER K.U.K.F.K.R.29 1916-07-03 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
LESCINSK BORGS RUSSE J.R.413/3ROTTE 1917-05-25 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
LAPČIK LEOPOLD INFANTERIST I.R. 3 1915-07-17 Stanisławka - Szpital polowy Stanisławka wieś, gm. Sitno, pow. zamojski lubelskie 1894 Czechy, Huštenovice -
LINKE ERNST LDSTRM 1.ERS.B.L.J.R.38 1915-08-13 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
LOEWEN MATTHIAS GRENADIER 2.G.R.Z.F.5K. 1915-08-04 - Świerszczów wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LORENZ PAUL WEHRM. I.R. 206 / 8K 1915-07-03 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LINDEMANN BERNHARD GEFREITER G.GR.R.1/2K 1915-07-02 - Krasne wieś, gm. Stary Zamość, pow. zamojski lubelskie - - -
LATERMANN BERNHARD WEHRM. J.R.45/7K. 1915-08-01 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LEHRER MAX GEFREITER B.R.A.R.13/7K. 1915-08-03 - Kamień-Kolonia wieś, gm. Kamień, pow. chełmski lubelskie - - -
LEMKE WERNER UNTOFFZ. R.J.R.207/11K. 1915-08-04 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LOHR HEINRICH MUSKETIER J . R . 46 / 2 K 1915-07-27 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LANGER RUDOLF LST. INFT. I.R. 3 1915-07-19 - Szorcówka wieś, gm. Skierbieszów, pow. zamojski lubelskie 1894 GRADAC SLAVONIE -
LUBIAN EMIL UNTOFFZ. J.R.45/8K. 1915-08-02 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LUBBERING WILHELM LDSTRM. J . R . 46 / 10 K 1915-07-15 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LESCHE HEIN - - 1917 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
LUDEKUS PAUL SIERŻANT - 1915-10-20 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
LEWANDOWSKI HIERONIM LEGIONISTA 4 PP 1 KOMP. 1915-08-02 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
LORENZ FRANZ - K.U.K. I.R. 99 ? - Prawno wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LUCHOWIEC JAN PLUTONOWY 4 PUŁK 9 KOMP 1915-08-02 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie 1896 - EKSH. Z NIEDRZWICY DUŻEJ, DZIŚ JASTKÓW NR 24/70
LASZERYK JOSEF INF. LIR 16 - - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LORENZ JOSEF INF. LIR 16 1915-07-06 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LEHMANN EMIL ERS.RES. J.R.167K.1K. 1915-07-21 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LEHMANN II GEORG FUSILIER 1.G.GR.R.DK. 1915-07-21 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LUKANOVIĆ SILVESTER EDLER v. - - 1914-09-04 - Kiełczewice Dolne Kolonia I wieś, gm. Strzyżewice, pow. lubelski lubelskie 1859-12-31 SUPETAR NA BRAČU KOMMANDANT DES 32 LDW.RGT. NEUSANDEZ
LEJKAT LAJOŠ - - 1914-10-29 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LANGEHEINE KARL RESERVIST J.R.75 6.KOMP. 1915-07-31 - Rybczewice wieś, gm. Rybczewice, pow. świdnicki lubelskie - - Żelazny krzyż
LINIK EMILIAN RUSS. - 1914-11-03 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LUDER WILHELM MUSKETIER J.R.92. 1.KOMP. 1915-07-23 - Rybczewice wieś, gm. Rybczewice, pow. świdnicki lubelskie - - -
LITVINENKO ANTON RUSS. - 1914-11-02 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LEHMANN FRIEDRICH GRENADIER R.J.R. 207/5K. 1915-07-25 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LANGE REINHOLD ERS.RES. J.R.120/? 1915-07-29 - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LIS WŁADYSŁW - - 1918-1920 - Janowiec wieś, gm. Janowiec, pow. puławski lubelskie - - -
LANGER ANTAL - - 1915-07-05 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LESSING FRITZ LEUTNANT RJR 220/6K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - żeliwna tablica oficerska
LINNHOF HEINRICH RESERV. RJR 218/4K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LAMBERT JOHANN JAGER RJB 19/3K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LANGENSIEBEN MAX ERS.RES. RJR 219/9K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
LUMERSDORFER L. JNFANTERIST K.U.K.J.R.14/11 1915-09-03 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
LENGYEL JGNAZ JNFANTERIST K.U.K.J.R.68/6 1916-07-17 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
LIMBURG KARL LDSTRM LST.J.B.11/82 1915-09-08 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
LUDOLF JULIUS MUSKETIER J.R. 92/1K. 1915-06-29 - Krasnobród miasto, gm. Krasnobród, pow. zamojski lubelskie - - -
LIOTTI ANGELO JÄGER 2.T.KS.JÄ.R.1/27M 1917-06-11 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
LOHR HEINRICH MUSKETIER I.R. 46 / 12K 1915-07-17 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LANGKAU JOSEF LDSTRM. INF.RGT. 63/8 1915-08-02 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LÜBBERING WILHELM LDSTRM. I.R. 46 / 10K 1915-07-20 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LERCHE ERNST LEUTNANT J.R.77/12K. 1915-08-02 - Ciechanki I wieś, gm. Puchaczów, pow. łęczyński lubelskie - - -
LEHMANN OTTO LDSTRM. R.J.R.208/12K. 1915-08-02 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LAUBISCH GUSTAW LDSTRM. R . J . R . 206 / 6 K 1915-07-03 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LOHR RICHARD LDSTRM. R.J.R.208/12K. 1915-08-02 - Barki wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
LORENZ PAUL WEHRM. J . R . 206 / 8 K 1915-07-03 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LELIK JOSEF INFANTERIST I.R. 3 / 5 ERS. KOMP. 1915-07-19 - Szorcówka wieś, gm. Skierbieszów, pow. zamojski lubelskie 1885 HLINSKO -
LEIST MARTIN LTN.D.R. 3/3.G.R.Z.F. 1915-08-02 - Siedliszcze wieś, gm. Siedliszcze, pow. chełmski lubelskie - - -
LIENIG ERICH LEUTNANT D. R. F.A.R. 136 1918-06-04 - Żagań IV miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1897-03-29 - -
LINKE ALBERT - - 1915-09-09 VERENNES-FRANKR. Droszków wieś, gm. Zabór, pow. zielonogórski lubuskie - - -
LIEBIG OSKAR - - 1917 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
LANGE RICHARD - - 1916-08-21 - Kowalice wieś, gm. Iłowa, pow. żagański lubuskie - - -
LEHMANN WILH. MUSK. - 1915-09-06 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
LEHMANN PAUL LANDST. - 1917-07-01 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
LORENZ ROBERT - - 1916-08-19 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - LANSITZ TABLICE
LOJAK OTTO - - 1914-10-04 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Krebbelmühl/ Zamyślin -
LINKE - MUS. - 1916-??-18 - Radachów wieś, gm. Ośno Lubuskie, pow. słubicki lubuskie - - -
LIEBSCH EMIL - - 1915-08-08 - Glinik (lubusk.) wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie 1894-03-05 - -
LAUBSCH REINHOLD LDSTM. - 1916-03-12 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie 1877-08-31 - POMNIK
LIEBSCH PAUL - - 1914-11-03 - Glinik (lubusk.) wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie 1882-07-18 - -
LÖFFLER OTTO WEHRM. - 1915-06-12 BZUR??? Kłodawa wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - obelisk
LEHMANN ALFRED - - 1916-05-22 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - LANSITZ TABLICE
LANGE PAUL - - 1916-05-09 - Różanki wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - -
LAUBE ALBERT - - 1930-02-27 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1894-03-16 SAGAN -
LABINSKI OTTO - - 1918-09-27 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
LENSKI HERRMANN - - 1918-12-08 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1896-07-01 KAPONNEN -
LECHERT AUGUST RENT. EMPF - 1918-08-28 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1876-03-09 - -
LEHRTELD ERITZ - - 1915-06-29 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
LUDWICZAK JOSEF - - 1917-12-26 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1871-02-17 BOZNOWO -
LEHMANN H. MUSK - 1915-10-08 VERMISST Chełm Żarski wieś, gm. Lubsko, pow. żarski lubuskie - - -
LIPPOK JOHANN FAHR.? - 1919-02-01 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1899-02-04 - -
LUDWIG FRIEDRICH - - 1919-01-27 - Letnica wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie - - -
LUBIG PAUL ERS.RES. - 1915-09-03 - Ługi (lubuskie) wieś, gm. Otyń, pow. nowosolski lubuskie - - -
LANGEMAR - RES. - 1914-11-10 BIXSCHO?? Wielowieś (lubuskie) wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - WIELOWIEŚ/ LANGENPFUHL -
LINKE ALOIS - - 1914-09-09 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
LANGER HERBERT - - 1918-04-23 - Zielona Góra (Stary Kisielin) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
LEWANDOWSKI STANISLAUS - - 1918-12-28 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
LUBKE FRITZ - - 1918-11-23 - Zielona Góra (Stary Kisielin) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
LAUTERBACH GUSTAV LANDSTURMMANN 9 KOMP. INF. REG. 46 1918-09-22 - Leśniów Wielki wieś, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - - -
LEHMANN MAX - - - - Sieniawa Żarska I wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
LINKE PAUL - - 1914-10-25 - Szprotawa IV miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - - -
LIEBIG FRANZ - - 1914-09 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
LANGE WILHELM - - 1914-09-06 - Kowalice wieś, gm. Iłowa, pow. żagański lubuskie - - -
LEHMANN MAX - - 1918-10-22 - Kowalice wieś, gm. Iłowa, pow. żagański lubuskie - - -
LIBARIUS OTTO - - 1916-12-11 - Tuplice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
LIERSCH MAX RICHARD GRENADIER - 1915-05-31 GALICJA Podła Góra wieś, gm. Skąpe, pow. świebodziński lubuskie 1890 ŚWIEBODZIN -
LEHMANN MAX MUSK. - 1917-04-24 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
LUDE ARTUR - - 1918-07-21 - Różanki wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - -
LESCHKE KARL - - 1916-01-09 Russland Radzików (lubuskie) wieś, gm. Cybinka, pow. słubicki lubuskie - - -
LORKE AUGUST - - 1917-09-19 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Kleinkrebbel/ Krobielewko bracia / brüder
LAUBE WILH. - - 1917-10-28 - Glinik (lubusk.) wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie 1869-09-28 - -
LANGE RICHARD - - 1918-06-11 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - LANSITZ TABLICE
LIEBSCH OTTO - - 1915-06-13 - Glinik (lubusk.) wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie 1884-10-24 - -
LUDE KARL - - 1917-06-13 FRANKREICH Chwalęcice wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - CHWALĘCICE / HEINERSDORF Obelisk
LAUBSCH REINHOLD - - 1916-03-12 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - WOITSCHEKE TABLICE
LAMICH FRIEDRICH LDSTR. - 1917-07-27 Frenkreich Gościnowo wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - - -
LEHMANN WILLY - - 1914-08-11 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - LANSITZ TABLICE
LANGE KARL - - 1919-12-16 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1896-10-01 SAGAN -
LEHMANN STANISLAUS - - 1915-10-25 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1870-05-01 BUCHOTOICE -
LAHN OTTO - - 1915-03-06 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
LÜBKE EMIL - - 1915-02-15 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1889-08-11 FRANZFELDE -
LEMMER HERMANN LDSTM. - 1918-05-12 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1871-07-28 - -
LUX ERICH - - 1916-03-08 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
LÜSKENS JOHANN - - 1915-10-26 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1890-06-24 ALSDORF -
LIETZE FRANZ - - 1915-09-28 - Okunin wieś, gm. Sulechów, pow. zielonogórski lubuskie - - -
LUDWIG FRITZ - - - - Nietoperek wieś, gm. Międzyrzecz, pow. międzyrzecki lubuskie - - rotunda
LUDWIG VOLLMAR LNT. - 1918-05-22 CAMBRAI Wielowieś (lubuskie) wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - WIELOWIEŚ/ LANGENPFUHL -
LANGNICKEL OTTO RES. - 1914-11-05 - Bogumiłów wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
LANGE LINUS - - 1917-11-21 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
LEHMANN AUGUST - - 1918-07-17 - Zielona Góra (Stary Kisielin) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
LINDNER RICHARD - - 1915 - Zielona Góra (Racula) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
LISKE FRITZ - - 1917-12-06 - Drzonów wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie 1896-11-21 - -
LISIERSKY STAN. GEFREITER M.G.ABT. 5 K.P. 1915-05-22 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
LAM?ENSTEIN AUGUST SZER 1.J.R.82 1914-11-28 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
LIPSKI ANT RESERVIST 3 K. INF. REG. 140 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
LEIBLE KAROL SZER 4.83 1914-11-28 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
LORTZ FR. MUSK. 2 KOMP. 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
LAMERECHT J. KRGSFRW. 2. K. R. INF. R. 22 1914-12-10 - Będków wieś, gm. Będków, pow. tomaszowski łódzkie - - -
LENTFER JAKOB - - 1914-11-30 - Kęszyce (pow. zduńskowolski) wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LES(D)ER GEORG SZER 11.83 1914-11-20 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
LEWANDOWSKI P. MUSKETIER LDST. 1. B. ANKLAM 1916-07-23 - Brzeziny I miasto, gm. Brzeziny, pow. brzeziński, ul. Wojska Polskiego łódzkie - - -
LÜDERS WILH GEFREITER 5 K INF R 150 1914-??-?? - Ozorków miasto, gm. Ozorków, pow. zgierski łódzkie - - -
LIEBIG PAUL - - 1914-11-19 - Remiszew wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
LIMBACH ADAM PODOF 12.82 1914-11-23 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
LALLEMENT E. ERS. RESERVIST I.K.RES.INF.R.228 1914-11-22 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
LANGE OTTO FELDW. LEUTN. 2 K. LDST. BATL. SCHRIMM 1914-12-05 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
LUX OTTO UNTEROFFIZIER 5 KOMP 5 GARDE RGT Z F 1914-11-25 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
LINKE ERICH MUSKETIER RJR229/4K 1914-11-20 - Baby/Kiełczówka wieś, gm. Moszczenica, pow. piotrkowski łódzkie - - -
LESZCZRYŃSKI J - 3 KOMP. 1914-12-03 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
LIETZKE WILHELM MUSKETIER 5.K.JNF.REG.61 1914-11-22 - Zgierz I miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
LIPSKI HERBERT JAGER R. JAG. BTL. 22/1 1914-11-20 - Srock wieś, gm. Moszczenica, pow. piotrkowski łódzkie - - -
LIENEN G. ERS. RESERVIST 11 K. INF. REG. 49 1914-12-09 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
LINKE REINHOLD - 3.Komp.JNF.REG.150 1915-01-24 - Zgierz II miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie 1893 - -
LEBEDEW KUZME INFANT. I.R. 71 1915-05-15 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
LOROWSKI WLADYMIR HAUPTMANN 14 ART. DIV. 1914 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
LADEBURG WILHELM GEFR 3 R. F.A.R.11 1915-01-17 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
LÖBER JOH. RESERVIST 3. K. JNF. R. 167 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
LEUTHOLF KARL MUSK 5K R.I.R. 226 1915-06-11 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
LINDLER PAUL SZER. 3. J. R. 141 1914-12-03 - Porszewice wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
LOHMANN H.- ERS.RES. 6K R.I.R. 226 1915-07-09 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - HERMAN
LANGE FRITZ RES. 6 K. GARD. FÜS. R. 1914-12-16 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 4
LANGE ARTUR ERS.RES 1 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LEWANDOWSKI T. ERS. RESERVIST 11 K. GREN. REG. 5 1914-11-16 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
LESNIAREK STANISLAUS MUSKETIER 2 KOMP. BATL. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LISCO P. GREN. 3 K. 5 GARD. R.Z.F. 1914-11-30 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 2
LESZCZENKO KONSANTY RUSS. UNTEROFFZ. - 1917-11-19 - Łódź-Doły część miasta Łódź, ul. Telefoniczna łódzkie - - -
LÜTTEN HEINR. RESERVIST 3 K. INF. REG. 150 1914-11-29 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 1
LULING FRIEDRICH GREN. 2/2G. R. R. 1914-10-29 - Piotrków Tryb. miasto, gm. Piotrków Tryb., pow. m. Piotrków Tryb., ul. Partyzantów łódzkie - - -
LANGE PAUL LANDSTM. 3K. L. BT. NEUFAHR WASSER 1918-08-28 - Łęczyca III miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
LAUSCH JOSEF LDSTM. 4. KOMP. LDSTM. INF. BATL. BRESLAU II 1914-11-21 - Korczew wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LIPSKI ANTON - - 1914-11-30 - Szadek II miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LANGE ARTHUR ERS. RES. 1/ LDST. INF. BTL. SAMTER 1914-11-30 - Rzepiszew wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LORENZ OTTO LDST. II/I. 4. KOMP. LDST. INF. BTL. SAMTER 1914-11-30 - Rzepiszew wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LEIF LEONARD - - 1914-12-04 - Szadek I miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LIEDTKE FR. UNTEROFFIZ. 4 K. INF.R. 151 1914-11-10 - Szczawin wieś, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
LINDEMANN . KRFR 10 KOMP. - - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
LUKAS MAR. LANDASTURMM. STRASSB. 28 1915-05-02 - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
LANDSTEDEL WILHELM SZER 6.83 1914-11-27 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
LÖBIG BALTM LST 1 U 3 KOMP 1914-12-02 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
LERS JOHAN SZER 3.61 1914-11-21 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - Kamień stojący
LEOVAC JOSO INFANT. KUK JR 3 1914-12-30 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
LATZRE JOH MUSKETIER 5 K INF R 128 1914-11-22 - Aleksandrów Łódzki miasto, gm. Aleksandrów Łódzki, pow. zgierski łódzkie - - -
LEYH JAKOB - - 1914-11-19 - Remiszew wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
LEWER AUGUST SZER 10.83 1914-11-26 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
LORMANN G RESERVIST 3. G. GARD. FÜS. R. 1914-11-21 - Brzeziny I miasto, gm. Brzeziny, pow. brzeziński, ul. Wojska Polskiego łódzkie - - -
LANGCUTH . GEFR. 10 KOMP. - - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
LANGE MAX - - 1914-11-21 - Wola Przatowska wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LONG JOHAN MUSKETIER 4 K INF REG 150 1914-12-02 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
LUTTMANN BERNH. WEHRM. RES.INF.REG.228 1 KOMP. 1914-11-22 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
LENZ MAX MUSK. 2 KOMP. 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
LENNERT KALTER SZER. 12.128 1914-11-18 - Żabiczki wieś, gm. Konstantynów Łódzki, pow. pabianicki łódzkie - - -
LANGNER P. GEFREITER 4 K R JÄG BTL 21 1914-12-07 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
LEWANDOWSKI S - 1 U 3 KOMP 1914-12-02 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
LUX HERMAN OFFIZIER STELLV. ? 1914-11-18 - Zgierz-Krogulec część miasta, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
LÜDECKE GERHARD FÄHNRICH 61 INF. REGT. / 11 K. 1915-02-14 - Karolew wieś, gm. Nieborów, pow. łowicki łódzkie - PRÖTZEL -
LENGYEL JOHANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 51 - - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
LUNIEW FEODOR - - - - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
LUKIĆ MITAR INFANT. K.U.K. B.H.I.R. 3 1915-01-27 - Wójcin wieś, gm. Paradyż, pow. opoczyński łódzkie - - -
LINDEBLATT J. KRIEGSFREIW. 1 K. I. BES. R. POSEN. 1914-11-21 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
LEHMANN GUSTAW MUSK 4 KOMP.21 R.J.B. 1915-04-30 Mogiły Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie 1893-11-11 HOLZDORF -
LANGNER P OFFZ. STELLV. 1 K. LDST. J. BTL. II BRESLAU 1914-11-30 - Ciężków wieś, gm. Aleksandrów Łódzki, pow. zgierski łódzkie - - -
LOFFELMACHER OTTO GEFR GEN. KDO 17 A.K. 1915-06-06 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - GENERAL KOMMANDO 17 ARMEEKORPS
LANCKOWSKI F. RESERVIST 4 K. INF. REG. 128 1914-11-16 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 2
LOHMEYER KURT JÄGER 4 KOMP.21 R.J.B. 1915-04-01 Mogiły Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie 1894-11-22 GERBSTEDT -
LAST BRUNO VZEWACHTMSTR STAB FELD. A.R. 73 1914-12-03 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 4
LICKFELD WILLI - JNF.RGT. 1/19 1914 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - PIERWOTNE MIEJSCE POCHÓWKU
LEX FRANZ MUSKETIER 12 K. INF. REG. 141 1914-11-27 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
LASESCHNI - RUSS. OFFIZIER - 1914 - Łódź-Doły część miasta Łódź, ul. Telefoniczna łódzkie - - -
LÜS HERMANN GEFREITER 9 K. GREN. REG. 5 1914-11-16 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 1
LOHMÜLLER ANTON FLDW. LTN. 3/LDST. J. BATL 1914-12-14 - Piotrków Tryb. miasto, gm. Piotrków Tryb., pow. m. Piotrków Tryb., ul. Partyzantów łódzkie - - -
L? - ? ? 121 1915-03-1? - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - 26 Dywizja wirtemberska
LOPOWICZ GEORG SZER. 11 K. K. J. K. 62 1915-03-09 - Tomaszów Maz. III miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
LANGER PAUL - - 1914-11-23 - Złoczew miasto, gm. Złoczew, pow. sieradzki łódzkie - - -
LABITZKE ERNST LDSTM. 4. KOMP. LDSTM. INF. BATL. BRESLAU II 1914-11-21 - Korczew wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LENSEWSKI ANTON - - 1914-11-30 - Szadek II miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LANGE WALTER KRIEGSFREIW. LDW. INF. RGT. 133 2. KOMP. ERS. BATL. - - Zduńska Wola miasto, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LEIH HERMANN MUSK. 3/I. R. 32 1914-11-21 - Rzepiszew wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LUKASZCZYK STANISL. ERS. RES. 7 KOMP. INF. RGT. 1 BRIG. DOUSSIN 1914-11-22 - Szadek I miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
LESZCZYŃSKI JÓZEF - 2 K. ERS. R. 93 1915-04-01 - Lubochnia wieś, gm. Lubochnia, pow. tomaszowski łódzkie - - -
LASKOWSKI JAN - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
LACHNO EFREM - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
LESZCZUK JOSEPHUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
LISCHKA ALOIS INFANTERIST IR 43 LUB 84 1915-06-23 LIBIĄŻ Libiąż miasto, gm. Libiąż, pow. chrzanowski małopolskie - STAJERLAK -
LIŠKA ANDREAS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
LUBLIN THADDAEUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
LEMPART FR. - - - - Budzów (pow. suski) wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - ZACHEŁMNA -
LOZ SEVERINO JG. T.K.J.R. 2 1914-12-10 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LUBKER WILHELM - PREUSS. RES. INF. RGT. 219 1914-??-?? - Trzciana (nr 309) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LANGNER VALENTIN UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LUTZ RUDOLF JG. T.K.J.R. 2 1914-10-31 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1888 DORNBIRN -
LUDWIG EMIL HONV. H.I.R. 7 - - Krynica-Zdrój (nr 346) miasto, gm. Krynica-Zdrój, pow. nowosądecki małopolskie - - grób 21
LEITNER JOSEF KAN. K.U.K. F.K.R. 8 1914-12-24 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LEIMBERG - MUSKETIER PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-08 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LAU ERNST GEFR. PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
LEWANDOWSKI ANTONI - JNF. 1915-06-20 - Mszana Dolna (nr 363) miasto, gm. Mszana Dolna, pow. limanowski małopolskie - - -
LEIFERT JOSEF PTRF. K.U.K.F.J.B.16 gru-14 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LACHME JOSEF - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LIEBNER STEFAN UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LACHS ARON SZEREGOWY - 1915-01-14 - Kraków-Kazimierz (nr 387) część miasta Kraków małopolskie - - tablica
LYMARENKO KYJAN - RUSS.I.R. 125 1915-02-02 - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LORINCZ ISTVAN - - 1914-10-09 - Nowy Sącz-Dąbrówka (nr 349) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
LERCH RUDOLF KPL. K.K. L.I.R. 32 1917-03-22 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LEONDOWSKI PAUL RES.JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LIMBERG PAUL - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
LACZI JANOS HOHN ? 1914-12-12 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
LEONARDI DIONISIO LDSCH. K.U.K.T.K.J.R.2 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LEIS HERMANN - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LUCZAK EGIDIUS - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LINHARD JÓZEF SZER. 18 P.P. 1916-05-22 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
LAJ ANTON INF. K.U.K.I.R.89 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LEŚNIAK JOHANN SCH. K.K. SCH.R. 32 1917-08-11 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LIESMANN FRANZ WEHRM. P.R.I.R. 219 1914-12-10 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LOOSEN PHILIPP - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-12-09 - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
LAUNHARDT ALFRED MJR. LEGIONY POLSKIE 1915 - Zakopane I miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie 1881-09-29 - -
LEWATOW - RUSS.KPL. - - - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LINELUCKE HERMANN - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LOCHEPELD PAUL UTFR PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Dolna III (nr 307) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - Obelisk z imienną tablicą zbiorczą
LAKATOS/LUKACS EMMERICH LST.VORM.F.KAN. SCH.F.A.R. 53 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
LEHMANN MAX PRUSSISCHES GARDE GREN.RGT.3 1915-05-15 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LITWINIUK WASYL KPL. K.U.K. I.R. 56 1914-12-26 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LINNEMANN JOSEF WEHRM. P.R.I.R. 219 1914-12-06 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LIGUS J. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
LUCKE EWALD - PREUSS.RES.JÄGER BARL.19 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
LANG RICHARD GFT. I.R. 27 1914-10-24 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1888 EISENERZ -
LAZUKA JOHANN JÄGER F.J.B. 14 1914-12-10 - Łapanów (nr 342) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LUEF OTTO VZFELDW. PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LANGE FRANZ ERS.RES. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-08 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LÁZÁR BASILIUS FAHR.KAN. R.F.A.R. 53-S.F.A.R. 35 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
LIFTFIN PAUL PREUSS.RES. I.R.267 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LUDWIG ALFRED STABSFLDW SCH.R.32 1914-07-26 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LOBECK JOHANN ERS.RES. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-08 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LAUTENSCHUTZ XAVER MUSK. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LEHRNER JOSEF KAN. F.K..R. 25 1914-10-17 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
LABIAK JAKOB kpl. L.U.R. 3 1915-04-23 - Muszyna (nr 345) miasto, gm. Muszyna, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LAMPART LANGTHALER INF. ÖST.UNG. 1914-10-11 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LECKBEAND FRIEDR. FELDW. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LENGENHORST JOHANN RES. PREUSS. RES. I.R. 219 1914-12-11 - Rajbrot-Kobyła (nr 300) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
LÜDTKE - GEFR.PREUSS.RES. I.R.270 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LEYER HUGO LTN.I.D.RES. I.R. 59 1914-12-08 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LOWARTZ GOTTFRIED WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-06 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LÖHERS FRITZ E.F. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LUCZKA PAUL INF. I.R. 45 1914-11-25 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1877 - -
LEIBL PÉTER HONV. H.I.R. 30 1914-12-14 - Krynica-Zdrój (nr 346) miasto, gm. Krynica-Zdrój, pow. nowosądecki małopolskie - - grób 18
LAUR EDUARD INF - 1914-11-02 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LEHNEN JOHANN GEFR. P.R.I.R. 219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LEIHMKUL OTTO - R.I.R.217 1914-12-05 - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
LIEBWEIN EDUARD ? 1 FARHN R 1914-??-?? - Krasne Lasocice (nr 361) wieś, gm. Jodłownik, pow. limanowski małopolskie - - Obelisk
LISZKA JANINA - - - - Wojnicz II wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - CYWIL
LANGE ERICH PION. PREUSS.RES.PION.KOMP.85 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAUMANN KARL ERS. RES. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOHR HEINRICH ERS. RES. PREUSS.RES.INF.RGT.267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUIDOLF FELIX INF. IR 27 1915-01-25(-31) - Długie (nr 44) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAMMERT KARL MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-04 - Pogorzyna (nr 103) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAPAWKE AUGUST RES. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIEBL JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAJCZAK FRANZ INFANTERIST I.R. 56 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUZER JOSEF LDST.INF. IR 87 1915-02-20 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LÉNKEI FERENC HONVED K.UNG.L.I.R. 16 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOMER JOHANN SCH. SCH.R. 24 - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LESIÓW MICHAEL LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOGOS MIKLOS LDST.JG. F.J.B. 12 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LONGINOW NIKOLAJ GFT. IR 33 1915-04-16 - Rozdziele (nr 85) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
LŰTCKEN HANS KARL FAHNR. KPGGR 1 1915-05-08 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEMBERGER FRANZ LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-(9-11) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LISZEK ANTON armia austro-węgierska I.R. 57 1915-05-08 - Strzeszyn-Wilczak (nr 104) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUZER JOHANN E.R.INF. LDST.B. 20 1915-03-15 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOSCHYTZKY - LTN. - - - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LÜCKE RUDOLF WILHELM UT. OFFZ. P.R.I.R. 269 1915-05-04 - Pogorzyna (nr 103) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAZEWSKI MARTIN RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGENMOSER XAVER INF. BRIR 13 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LÖWY HUGON EINJÄHRIGER FREIWILLIGER INFANTERIST TITULAR KORPO I.R. 3 1915-05-08 - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAH ANDREAS LDST.JG. IR 87 1915-04-03 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LESKO JÓZSEF LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOTTERMOSER MAX MUSK. P.R.I.R. 270 1915-05-12 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LOČKER KARL E.R.SCH. SCH.R. 30 1915-02-18 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LÜBKE FRIEDRICH UTFF. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LETSCH THOMAS INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-04-30 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LENZBAUER GEORG JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1914-12-(7-16) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LEISSNER REINHOLD RES. PIR 58 1915-05-05 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINDSCHINGER JOHANN ERSATZ RESERVIST JÄGER F.J.B. 9 1914-12-06 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEVA SEBASTIAN ZGSF.TIT.FLDW. IR 87 1915-01-28 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEDERMANN MARKO INF. ARMIA ROSYJSKA - - Gorlice III (nr 90) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEHMANN STEFAN MUSK. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGER FRANZ E.R.INF. IR 18 1915-03-10 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LICHT WILHELM MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEUPRECHT VALENTIN JG. TKJR 3 - - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LECHMÁN MIHÁLY LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-10 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LENOCH JOSEF RESERVIST INFANTERIST I.R 98 1914-12-12 - Gorlice-Sokół (nr 88) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LITSCHAUER LEOPOLD FRIEDRICH SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUCZAK STANISLAUS - PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - LUCZAK LADISLAUS WEHRM. - J.Drogomir
LILL AUGUST GEFR. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOCHERER JAKOB JG. F.J.B. 18 1914-12-(6-10) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LORENZ KARL MUSK. PIR 58 1915-05-18 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUSTIG EMIL E.R. INF. I.R. 36 1914-10-05 - Biecz III (nr 107) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIPAR ANDREAS LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LENZ KARL RES. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT.4 1915-05-09 - Olszyny I (nr 113) wieś, gm. Rzepiennik Strzyżewski, pow. tarnowski małopolskie - - K.P.G.G.R. 4
LANG LEOPOLD LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-01-11 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LEIPOLD EUGEN ERS.RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEMON ANTON SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEBUNKE - - KPGGR 2 - - Swoszowa (nr 33) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LACKSTÄTTER FRANZ LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LAKATOS SAMUEL INF. I.R. 10 1915-05-02 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LEITNER JOSEF LDST. INF. K.U.K.I.R. 59 1915-04-01 - Smerekowiec (nr 56) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUMPI JOSEF LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-12 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LORENZ FRANZ E.R.INF. IR 98 1914-12-12 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LORENZI WILHELM LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LINDNER XAVER RES. BIR 3 1915-05-11 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LARSZYN IWAN MATWARYCEW. INFANTERIST RUSS. A.R. 61 - - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOUBAL OSKAR LDST.SCH. SCH.R. 25 1915-02-18 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANGENBACH RUDOLF LEUTNANT D.RES PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAURISCH HERMANN LTN. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LEMBICZ STANISLAUS RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOCHSCHMIDT ALOIS E.R.SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEHR WALTER GREN. KPGGR 4 1915-05-07 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAIMER HERMANN LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LAZAR GOTTFRIED INF. I.R. 36 1915-03-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LAVRIČ FRANZ ERS.RES.JG. FBJ 20 1915-04-03 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LORENZ LEOPOLD SCH. SCH.R. 17 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LACKNER SEBASIAN JG. T.K.J.R. 4 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINDNER RUDOLF LDST.SCH. SCH.R. 9 1915-03-18 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEJA FRANZ LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 20 1915-05-13 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOZEJ RAFAEL E.R.INF. IR 87 1915-02-20 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEHMKUHL PAUL PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
LECHENBAUER FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-01-07 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LENGAUER FRANZ E.R.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-19 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEBEN FRANZ JOHANN E.R.SCH. SCH.R. 26 - - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LÖSER PAUL - KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LANZINGER JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LEICH FRANZ INF. - - - Stróżówka II (nr 93) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOPYCKI THOMAS - I.R. 56 1915-03-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
LANGE FRANZ JOSEF SCH. SCH.R. 10 - - Magura Małastowska (nr 58) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINKA JOSEF SCH. SCH.R. 10 1914-11-21 - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANDA JOSEF SCH. SCH.R 12 1915-03-16 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LANZINGER JOSEF SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOGOJDO ANDREAS INFANTERIST H.I.R. 10 1915-05-10 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUPŠE FRANZ LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIEBNITZ WILHELM UTFF. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
LICHY - INF. - - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
LOEWENBERG [EDUARD] EDMUND ERS.RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LORENZ OTTO LDST.SCH. SCH.R. 17 1915-05-04 - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUDWIG OSKAR GREN. KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
LECHTHALER - LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
LEHNINGK WILHELM MUSK. P.R.I.R. 268 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINDNER JOHANN LDST.JG. TKJR 3 1915-04-18 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LELEK ANTONI - - - - Samocice wieś, gm. Bolesław, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LASZLO MRILAS HONV. H.I.R. 3 1914-12-07 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 2.18
LIBRODA TADEUS INFT. I.R. 40 1914-11-22 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.47
LOVIĆ BOZO INFT. B.H.I.R. 4 1914-11-17 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.14
LAUNHARDT - LEG. POLN. LEG. I.R. 2 - - Zakopane (nr 378) miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie - - -
LESAĆ LUKA INFT. B.L. I.R. 4 1914-11-20 - Chrzanów II miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - STADTISCHFRIEDHOF 6.4
LINDEN FRANZ ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LOKS JOHANN GREN. PREUSS. GARDE. GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LOKATINI GUIDO JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1914-12 - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUDWIG OTTO ERS.RES. PREUSS. R.I.R. 219, komp. 9 1915-05-05 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
LESTYAN DENES HONV. H.I.R. 24 1915-01-15 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAMPERTH SANDOR JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LIBRA FRANZ SCHUTZE K.SCH.R II 1915-02.10 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LIPOŃSKI LEOPOLD LDST. INF. I. R. 56 1915-05-04 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINKNER JOHANN VORM. K.U.K. F.H.R.4 1914-12-26 - Wojnicz I (nr 285) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEWANDOWSKI LADISLAUS KORPORAL ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1914-12-21 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEGEŻYŃSKI MICHAEL INF. K.U.K.I.R. 89 1914-11-04 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LOSERT FRANZ SCH. K.K.SCH.R.15 1914-10-08 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
LACZAI MICHAEL INF. K.U.K.I.R. 60 1915-03-13 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEBEDA - INF. K.U.K.I.R. 21 1915-05-06 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAUHSERMAYR RUDOLF INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LOVRIC NIKO INF. K.U.K.BOS.-HERZ.INF.RGT. 1 1915-01-01 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie 1894 - -
LIPSKY KARL MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LINDINGER MICHAEL INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAUMANN FRITZ UT.OFFZ. P.R.I.R. 219 1915-05-04 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEGUDKA THOMAS LDST. INF. I. R. 57 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEVELIS PAUL - H.I.R. 20 lut-15 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LINDNER JOHANN KPL K.K.LDST 21 1914-12-24 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LÖBBEL AUGUST ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LADE WILLI - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEHOCZKY VIKTOR HONV. K.UNG.L.I.R. 9 (M.KIR.9.HONV.GYAL.EZR) - - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEDERHILGER FLORIAN LANDSTURM INFANTERIST I.R. 14 1915-05-13 - Olszyny II (nr 286) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUCHTENBERG PAUL GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAUCHIN MICHAEL INF. RUSS. I.R. 132 1915-02-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LIPKOVICZ DESIDERIUS INF. I.R. 60 1914-12-23 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LŐRINCZ ISTVÁN HONVÉD 10/1.HONV.GY.E 1914-12-31 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LASZTYNK THOMAS HONV. K.UNG.L.I.R. 12 M. KIR.12. HONV. GYAL.EZR. - - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
LANGER JOHANN KPL. K.K. LDST.I.R. 32 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUKAS BATIYCER INF. - 1914-11-02 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LEITGEB FRANZ INF. K.U.K.I.R. 30 1915-05-12 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAVDEL MARIAN INF. K.U.K.I.R. 65 - - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LASKE JOHANN RES.INF. LDST.BEZ.K.NR.9 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LECHTHALER OTTO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LENZ LORENZ GEFR. PREUSS.RES.INF.REG.220 1915-05-18 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LUFT ERNST MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAMPLMAIER MICHAEL GFT. K.U.K.I.R. 14 1915-05-03 - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAKATOS GURGULY HONV. K.UNG.L.I.R. 32 M.KIR. 32. HONV.GYAL.EZR. 1914-12-24 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
LEIDER JOHANN MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUPO DMYTER HONV. H.I.R. 32 1915-01-22 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUCBACHER JOSEF KPL K.K.LDST J.R. 21 1914-12-24 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LÜTKEMEIER KARL ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LAST REINHOLD - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEBER WENZEL JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LASKA ALFRED RUO II KL. KUK IR 49 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LULKA ISTVÁN TR.SOLD. F.K.R. 13 - - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LECHLEITNER KARL JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LISZTOCZKY JOHANN INF. I.R. 60 1915-02-26 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LÜCKE WILHELM MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEHNER JOSEF INF. K.U.K.I.R. 49 1915-05-08 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
LICHTENSTEIN LUDWIG KPL. K.U.K.I.R.69 1915 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEWICKI BNIKOLAUS OFFZ.DIEN. SAPP. K.U.K.SAPP.R.11 1915-02-21 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
LUMPERGYÁN BASILIUS GFT. K.U.K.I.R. 62 1915-05-04 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEITNER MAX INF K.U.K. I.R. 14 1914-11-02 - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - Grób zbiorowy
LENZENBERG ALFRED - PREUSS.3.GARDE RGT.Z.F. 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEINBACHER PANKRAZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LINHSEN HEINRICH ERS.RES. PREUSS.RES.INF.REG.220 1915-05-20 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LORENZ ALOIS ZUGSFÜHRER - 1914-12-15 - Zagórzany (nr 125) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOIZENBAUER JOHANN INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-04 - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAMBER GIOVANNI-BATT. JG. T.K.J.R. 1 1915-03-13 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LEONHARDT ERNST MUSK. P.R.I.R. 268 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEOHARD HARDENDSTRASSER JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1914-12-25 - Waryś (nr 267) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
LARCHER LEV JG. T.K.J.R. 2 1915-05-06 - Woźniczna I (nr 177) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LETSCH HEINRICH INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LESSMANN OTTO - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAUNI EMIL EF KUK IR 49 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LACZKOS JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEHNER JOHANN K.SCH. K.K.K..SCH.R. III - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LOIDL JULIUS ZGSF. I.R. 59 M.G.A. 1 1915-03-14 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LUKES FRANZ INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEZUM MOISER INF. RUSS. I.R.228 1915-05-11 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
LOIDL FERDINAND INF. K.U.K.I.R.59 1915-05-02-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAGA FERENC HONVÉD 6.HONV.GY.E. - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LALIĆ GEORG JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LUKACSI JANOS HONV. K.UNG.L.I.R. 22 (M. KIR. 22 HONV. GYAL.EZR.) - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LOSS GIOVANNI K.SCH. K.K.K. SCH.R. III 1914-11-?? - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie 1889-01-15 - -
LEWIN JULIUS KR. FR. PREUSS.3.GARDE RGT.Z.F. 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LERGETBOHRER IN. JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LASZCZENKO JAKOB OFFZ. RUSS.I.R. 124 1915-05-07 - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LOCH FRIEDRICH FÜSILIER PREUSS. GARDE GREN. RGT 1 1915-05-02 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUNGU PAUL INF. I.R. 14 1915-05-02 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LASLOVO JARAS INF. I.R. 5 1914-12-21 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LETKOVSZKI BÉLA HONVÉD 9/2.HONV.GY.E. 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIESS HEINRICH LTN. P.R.I.R. 217 1915-01-18 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LANSDORFER KARL SCH. K.K.SCH.R. III - - Tarnowiec (nr 180) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LOCHMAR JOHANN INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LKLEENE HEINRICH - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEISSNER HEINRICH OBLT. KK LIR 13 1915-05-05 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEVAY MÁRTON HONV. H.I.R. 16 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LINDEBNER FRANZ JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUGSTEIN GEORG SCHUTZE K.LD.SCH.R. II 1915-02-17 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LADOW FRITZ GEFR. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOPATKA GREGOR INF. K.U.K.I.R. 55 1914-11-21 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
LANGER ERNST KPL. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LOHOFF ROBERT GFT. PREUSS.R.J.R. 10/220 1915-05-06 - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
LAKATOS LAJOS HONVÉD 10/1.HU.E. 1915-03-10 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LIVADA IWAN ZGSF. K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-04 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LECHNER ANTON INF. K.U.K.I.R. 36 1915-05-05 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAMBRACHT WILHELM GFT. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LOKIES FRIEDRICH VZFLDW. PREUSS.3.GARDE RGT.Z.F. 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LORENZ LODOVICO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEITGEB FRANZ RES.GFT. I.R. 49 1915-05-09 - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LULEK MIHÁLY HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-05-09 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUNELLI MARIO JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAZIĆ JEFTO JG. B.H.F.J.B. 18 1915-05-11 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LHOTAK ALOIS LDST. INF. K.U.K. I.R. 56 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LOOS LEOPOLD LTN. K.U.K.F.J.B. 31 1915 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LJUBINECKIJ SIMON JOSEFOWICZ FÄHNR. RUSS. I.R. 130 1914-12-15 - Tarnowiec (nr 180) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUMPE HEINRICH INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LÜCKEL WILHELM GEFR. GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUKASIK THOMAS INF. KK LIR 31 1915-05-08 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUPTAK JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LULIN JOSEF INF. RUSS. I.R. 132 1915-02-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUKIENIW WASYL KAN. F.K.R. 11 2 B. 1914-11-23 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LENZ ERNST MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEIBOWICZ PHOBUS SAPP. S.B. 3 1915-01-13 - Zakliczyn I (nr 293) miasto, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
LECHKY FERDINAND INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEITER JOHANN JG K.U.K.T.K.J.R. 4 - - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
LANGHOLZ KARL PION. R.P.K. 86 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LUKAČ STEFAN JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LAMISEK ALOIS INF. K.U.K. I.R. 17 1914-12-19 - Kowalowy (nr 168) wieś, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEIBUNDGUTH RENATUS MUSK. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LUCK OTTO GEFR. PREUSS.1.GARDE RGT. Z.F 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEFKIN DIMITR - J.R. 148 - - Szczepanowice II (nr 195) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEHMANN ERICH UT.OFFZ. PREUSS. R.I.R. 219, komp. 6 1915-05-05 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - sarkofag
LAZERCSAK ANDRÁS HONVED ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-04-17 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAIMER JOHANN ZGSF. K.K.K..SCH.R. III 1914-12-26 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEONTY ZURNASLO INF. RUSS.ETP.HALB.KOMP. 128 1914-11-26 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
LINKE ALBERT LTN. R.P.K. 85 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEISS FRANZ INF. K.U.K. I.R.59 1915-01-24 - Wojnicz I (nr 285) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAZAR JANOS INF. K.UNG. L.I.R. 25 1914-12-27 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUEG WILHELM WEHRM. PREUSS. R.J.R. 8/220 1914-12-17 - Rudka (nr 213) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LESYK PROKOP INF. K.U.K.I.R. 80 1915-03-21 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
LURGER ALOIS INF. KUK IR 49 1915-05-2/7 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LUPTÁK PÉTAR HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
LACKNER PAUL JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAUBICHLER JOSEF SCH. K.K.L.SCH.R. 3 1915-01-17 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
LIEBENAU HERMANN MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LEITNER FRANZ INF. K.U.K.J.R. 14 1915-05-03 - Zakliczyn II (nr 294) miasto, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
LEHNER JOHANN INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-04 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
LESINO JOHANN UNT.JG K.U.K. F.J.B 14 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - tablica zbiorowa
LAPISCH KARL RES. ZGSF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
LAJOS GAL. - H.I.R. 20 1915-07-06 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LATKI BERYŚ INF. - - - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
LALIK STANISLAUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
LELITO PIOTR ZIVILKUTSCHER INF. DIV. SAN. ANSTR. 24 1915-06-29 - Libiąż miasto, gm. Libiąż, pow. chrzanowski małopolskie - LIBIĄŻ -
LEŚNIAK MICHAŁ - - - - Złota (małopolskie) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
LEŚNIAK ANTONIUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
LOSERT RAIMUND - - 1914-11 - Klucze-Osada wieś, gm. Klucze, pow. olkuski małopolskie - - -
LORENZ JOANNES ZIV. KUTSCH. - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
LISZKA K. - - - - Budzów (pow. suski) wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - BACZYN -
LEMPART T. - - - - Budzów (pow. suski) wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - ZACHEŁMNA -
LECHNER MATHIAS SCH. K.K. K.SCH.R.III 1914-11-26 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LEHNEN NIKOLAUS WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LANDGRAF WILHELM - PREUSS. RES. INF.RGT. 220 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
LEOTEWICZ KUCZORUK NIKOLAUS JNF. RUSS.J.R.181 1915-05-02 - Mszana Dolna (nr 363) miasto, gm. Mszana Dolna, pow. limanowski małopolskie - - Krzyż prawosławny
LEDERER DR.ROBERT LTN. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-10 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LAAKMANN JOHANN - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
LANGWEIGE SIMON - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
LEWINGER ARON ALFRED SCH. SCH.R. 13 1918-08-08 - Kraków-Podgórze I (nr 385) część miasta Kraków małopolskie - - -
LIWONARD PETER OSIPOWICZ SAP. S.B. 21 1915-02-02 - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAJBER GYORGY INF. - - - Nowy Sącz-Dąbrówka (nr 349) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
LENGYEL ISTVAN HONV. K. UNG. L.I.R. 3 1914-10-10 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
LEN WILHELM GEFR. P.R.I.R. 219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński