Namen in die Basis auf der Buchstaben T: 2242

Die Rückkehr in die Hauptseite

Name
Vorname
Range/
Nationalität
Einheit Todesdatum (jjjj-mm-tt)
Todesort
Beerdigungsort
Lokalisation
Kreis
Geburtsdatum
Geburtsort
Bemerkung
TOMICKI STANISŁAW MARIA PORUCZNIK PILOT FLIK 3J 1918-08-31 Zestrzelony w walce powietrznej na froncie włoskim Kraków-Rakowice II część miasta Kraków małopolskie - - -
TEICH FERD. MUSK. - - Vermißt Brojce wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Broitz) zachodniopomorskie - - -
TURBAŃSKI FRANCISZEK SZER. 3 KOMP. LOTARYŃSKIEGO P.P. NR 131 1916-03-11 TROICK - SYR DARIA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1891-03-14 CZELUŚCIN -
TOTZKE ALBERT WEHRM. - 1918-06-14 TRESKON Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
THIEMANN BRUNO - REF INF. REGT. 242 1918-07-09 SZPITAL W CHARLOTTENBURG Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1898-11-15 MARKERSDORF (Markocice) ZMARŁ
TVARUSEK EDUARD INFANTERIST I.R. 3 1915-07-17 Stanisławka - Szpital polowy Stanisławka wieś, gm. Sitno, pow. zamojski lubelskie 1893 Czechy, Drevohostice -
TIETZE KARL STRZELEC 139 REGIMENT PIECHOTY 1916-10-23 SOMME Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1894-01-18 - -
TYMANN FRANCISZEK - - 1916-09-06 SOMME Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1886-09-03 - -
TREUTLER ALWIN - - 1915-10-15 Russland Ruja wieś, gm. Ruja, pow. legnicki (niem. nazwa Royn) dolnośląskie - - tablica
TOFFEL AUG. KAN. - 1914-11-19 RUSSL. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - KL. LOBENSTEIN -
TWARDY ? ? - 1915-08-17 RUßLAND Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TUSKOWSKI FRANCISZEK - - 1914-10-15 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie - Szarłata mogiła
TAKACZ VINZENT ÖST. INF. K.K. I.R. 86 1915-01-12 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - SZABOSKA 29 JAHRE
TERKA GEORG UNG. INFANTERIST K.U.K. I. R. 69/5 1914-12-19 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - STAHLWEISSENBURG -
THEL WILHELM UNGAR. INF. K.U.K. J. R. 96 1914-02-26 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - CHESSBURG 20 JAHRE
THILTOCH MAX JOSEF GREN. 10 RES. I.R. 64 1914-12-19 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - FRANKENSTEIN REICHENSTEIN 29 JAHRE
TISHY JAKOB RUSS.GEM. - 1918-10-24 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - 24 JAHRE
TRUZA MICHAEL PETER UNG. INFANTERIST K.U.K. I. R. 62 IV. ERS. KOMP. 1914-12-05 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1883 MAROS DREVIS -
TSCHERINENKOW PAWEL RUSS. GEM. 3/3 I.R. GEF. ABT. BAIL. 132 1918-03-20 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - SCHLAPKOWA 24 JAHRE
TEINJEIVI STEFAN ÖSTERR. ERS. RES. 4./K.K. I.R. 82 1914-11-24 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1885 SZUKELYENDRUCKELY -
TERZO GEORG ÖST. INFANTERIST K.K. I.R. 2 1914-11-29 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1877 ZAGON -
THIELMANN MATHIAS EISENBAHNHEIZER - 1915-08-02 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - HOHENSALTZA 19 JAHRE
THOMER JOS. UNG. INFANTERIST K.U.K. INF. RGT. 69 1914-12-18 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - MEYTA -
TOTH ADALBERT ÖSTERR. INF. I. R. 65/10 1914-12-01 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
TSCHUNKE MAX - - 1915-10-23 PORJETSCHLA Przylesie wieś, gm. Olszanka, pow. brzeski opolskie - - -
THIEDE GUSTAW RESERVIST - 1915-05-10 Polen Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Rarfin-Rarwino -
TIVADAR ANDRÁS - - 1914-08-29 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - BEDŐHÁZA -
TYIBIL VAZUL - - 1914-08-30 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - BUDFALU -
TÁND GÁBOR - - 1914-08-30 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - JÓD -
TETZLAFF OTTO GREN. - 1914-10-?? OSTEN Stawno wieś. gm. Goleniów, pow. goleniowski zachodniopomorskie - - VERMISST
TOMASIK MIECZYSŁAW LEG. 1 PP L.P. 1914-12-28 NOWY SĄCZ Marcinkowice (nr 352) wieś, gm. Chełmiec, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TAUTZ ALFONS - INF. DIV. 201 1918-08-31 na wschodzie w szpitalu Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1896-09-09 - -
TRENKLER MAX GEFREITER INF REGT 178 1918-09-13 METZ Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1891-12-31 MARKERSDORF (Markocice) -
TROJANOWSKI STANISŁAW LEG. 1 PP L.P. 1914-12-06 MARCINKOWICE Marcinkowice (nr 352) wieś, gm. Chełmiec, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TYMANN JAN - - 1916-03-22 MALANCOURT Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1894-02-15 - -
TAUBE WILHELM - - 1918-10-10 LIEGN. Niedamirów wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
TUCHTENHAGEN W. MUSKET. - 1916-06-01 LAZ-BEELITZ-BLN- Stare Chrapowo wieś, gm. Bielice, pow. pyrzycki (niem. nazwa Alt Grape) zachodniopomorskie - - obelisk
TJURIN NIKOLAI GEM./RUSS. I.R.53 1918-01-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TSCHERJAKOW FEODOR GEM/ROSJA I. R. 830 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TANASSE JSTRATE GEM./RUM. I.R.76 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TURLJA RADU GEM./RUM. I.R.1 1917-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
TIMOSCHENKO IWAN GEFR/ROSJA I.R.134 1918-11-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
TRUBNIKOW ANDRIAN GEM/ROSJA I. R. 49 1917-08-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TUDORESCU GEORGE RUMÄN INF.REGT.58 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TERNA CONSTANTIN GEM./RUM. JÄ.R.5 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TORBIN FEODOR GEM./RUSS. I.R.6 1916-09-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TSCHURIN PIOTR GEM/ROSJA I.R.85 1919-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TARASOW ILIAS GEM/ROSJA I.R.3 1917-08-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TODOS ANDRE RUMÄN INF.REGT.36 1916-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHERNYSCH ANDREE GEM./RUSS. I.R.133 1917-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TISCHHAUSER ROBERT GEM/ROSJA I.R.106 1918-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TSCHECHARIN JUSTIN UTFFZ/ROSJA I.R.138 1918-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TAMASOW ABRAM GEM/ROSJA I.R.5 1918-12-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TUPEITZEN MICHAEL RUSS. I.R.1 1918-04-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TICHONOW TEODOR GEM/ROSJA I.R.93 1918-08-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TRIFONOW WASILY ROSJA JNF.REGT.212.13.KP 1915-06-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TUDOR GRIGORE GEM./RUM. I.R.48 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TATSCHENKO MARKA GEM/ROSJA I. R. 23 1918-12-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TOMA TUDOR GEM/RUMUNIA I.R.20 1918-06-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TSCHISTJAK NESTAR GEM/ROSJA I.R.93 1917-10-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TKATCZENKO WASSILY UTFFZ/ROSJA I.R.250 1918-01-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TSCHERNATZK ANTONI GEM/ROSJA I. R. 43 1917-12-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TANZURA LUKU GEM/ROSJA I.R.186 1919-03-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
TUROW WASSILI GEM/ROSJA I.R.10 1919-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TIMOSCHIN KUSMA GEM/ROSJA I. R. 267 1917-07-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TRUDOW SIMON GEM./RUSS. I.R.52 1917-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TACU JOAN GEM/RUMUNIA I.R.812 1918-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TUDOSE JODACKE GEM./RUM. I.R.43. 1917-01-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TERSIMAN SJEMJON UTFFZ/ROSJA I.R.1 1917-08-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TOROPOW STEPAN GEM/ROSJA I. R. 23 1918-03-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TSCHUSOWIKIN ANAKIN GEM/ROSJA I.R.5 1917-10-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TARASOW SEMJON GEM./RUSS. I.R.3? 1917-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TOKAREW ILJA GEM/ROSJA I.R.3 1918-05-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TSCHESNAKOW IWAN UTFFZ/ROSJA I.R.233 1918-03-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TISCHZENKO TROFIM RUSS. INF.REGT.277.13.KP. 1915-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHEGELKOW EFIM GEM/ROSJA I.R.14 1917-12-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TANANAU ANGHEL RUMÄN JNF.REGT.46.7.KP 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TURANOW GEORGE GEM./RUSS. I.R.15 1917-11-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TIGARIU MIHAI GEM./RUM. I.R.1 1917-05-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
TRINCA NICULAI GEM/RUMUNIA I.R.1 1918-10-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TUDOR MARIN GEM./RUM. I.R.62 1917-04-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TELEGIN FIODOR GEM./RUSS. A.R.27 1918-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
TOMASZEW WASILI GEM/ROSJA I. R. 314 1918-02-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TSCHUBENKO NIKOLEJ GEM/ROSJA I.R.12 1918-04-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TKATSCH PROKOFI GEM./RUSS. GREN.R.14 1916-11-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TSCHERNIAWSKI NIKITA GEFR/ROSJA EXPL.RT 1918-12-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TARANENKO ROMAN GEM./RUSS. I.R.30 1918-06-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TUTZA MARIN UTFFZ/RUMUNIA I.R.1 1918-01-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
TIMSCHIN PROKOFI GEFR/ROSJA I.R.118 1918-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TRUSKA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.1 1917-06-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TADITSCH STEFAN GEM./SERB. I.R.9 1917-04-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1869 - -
TUDOSE VASILE RUMÄN JNF.REGT.45 1 KP 1917-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TESLA PAWEL RUSS. INF.REGT.278.12.KP. 1916-02-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOSEA SORBAN RUMÄN INF.REGT.80.1.KP. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TTSCHULKOW IWAN GEM./RUSS. I.R.224 1916-09-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TARCA NISTOR GEM./RUM. I.R.56 1917-03-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TOKARTSCHUK ANDRE GEM/ROSJA I.R.50 1918-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TSCHIBURNOW FEODOR GEM./RUSS. I.R.38 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TITLENOW JEGOR GEM/ROSJA I.R.56 1918-09-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TSCHEKANOW IWAN GEM./RUSS. I.R.305 1917-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TANASE GHEORGHE GEM./RUM. I.R.5 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TURCITU JON GEM./RUSS. I.R.19 1918-08-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TILWITICZ JOSEF RUSS. INF.REGT.111.2.KP. 1917-03-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TROFIMOW ANDREI GEM./RUSS. PION.B.13 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TUDOR PETRE GEM/RUMUNIA I.R.69 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TELUCK STEFAN RUSS. INF.REGT.3.16.KP. 1915-06-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOMITSCH RADOJ GEM./SERB. I.R.12 1918-04-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TSCHUJEW PETER GEFR./RUSS. I.R.36 1917-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TKATSCHUK NIKOLAI GEM./RUSS. I.R.51 1918-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TSCHERNIK ALEXANDER UTFFZ/ROSJA I. R. 27 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
TARASENKO DIMITRI RUSS. INF.REGT.407.1.KP. 1917-01-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TYODE GEORGI GEM./RUM. I.R.59. 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TINCA GHEORGHE RUMUNIA INF. REGT. 50. 8. KP. 1917-06-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TRYBUSCHNOW MAXIM GEM/ROSJA I.R.151 1919-01-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
TAKE ANGHEL RUMÄN JNF.REGT.80.10.KP 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TUFIS JORITZA GEM./RUM. I.R.59 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TETIERYN JWAN RUSS. INF.REGT.212.3.KP. 1915-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TRANDAFIR JON GEM/RUMUNIA I.R.18 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TUDOR AGAT RUMUNIA I.R.48 1917 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TARTACEANU PETRE RUMÄN JNF.REGT.56 1917-04-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOLSTICH ANDREI SERGT/ROSJA PION.BATL. 1918-10-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TSCHIKA MICHAEL GEM./RUM. I.R.59 1916-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TITOW JAKOB GEM/ROSJA I.R.476 1918-08-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TSCHEMORDONOW MOWORADSCHEN GEM/ROSJA I. R. 104 1917-07-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TANASE JONITA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TURENKO SYLVESTER GEM/ROSJA I.R.4? 1918-08-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TIMENZOW PETER GEM/ROSJA I? 1918-02-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 189? - -
TROFIMOW KORMIL RUSS. INF.REGT.212.8.KP. 1915-03-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TUDOR ZORJA DUMITRU GEM./RUM. I.R.80 1917-06-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TERCHILA STELJAU RUMÄN JNF.REGT.36 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TONCA GRIGORIE GEM./RUM. I.R.65 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHUPIN EGOR GEM/ROSJA I. R. 41 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOCZIKRETSCHKA SIMON ROSJA JMF.REGT.108.10.KP 1915-06-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHERNISCH OSIPP GEM./RUSS. I.R.35 1917-09-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TZOBAN IWAN GEM./RUSS. I.R.136 1918-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TINOFEJEW WASIL RUSS. INF.REGT. 212.1.KP. 1917-01-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHAMOW NIKOLAI GEM/ROSJA I.R.3 1918-12-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
TALDIKIN GRIGORI GEFR/ROSJA I. R. 2 1917-09-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TULBUREANU CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.17 1917-08-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TICHANOFF NIKOLAI RUSS. INF.REGT.209.11.KP. 1915-10-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TRASCU CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.30 1916-12-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TUDOR ANGHEL RUMÄN JNF.REGT.76.8.KP. 1917-03-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TASCHINSKI ANTON GEM/ROSJA I. R. 516 1917-12-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TOMA GRIGORE RUMUNIA INF. REGT. 75 1917-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHIMONOW IWAN GEM/ROSJA I. R. 99 1918-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TIUCHTY IWAN GEFR/ROSJA I.R.26 1917-09-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TSCHERACHOWITZ PIOTR GEM./RUSS. I.R.17 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TANASE STANCU GEM./RUM. I.R.36 1917-03-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TURIN WASSILI UTFFZ./RUSS. I.R.336 1917-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TIMOFEJEW GERAFIM RUSS. INF.REGT.36.3.KP. 1917-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TRONIN KUSMA GEM/ROSJA I. R. 12 1918-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TUDORAKE WASSILE GEM./RUM. I.R.76 1917-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TERENTICA MARIN UTTFZ/RUMUNIA I.R.71 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TONIN JWAN ROSJA JNF.REGT.211.3.KP 1915-07-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHURAJEW AKIM GEM/ROSJA I.R.119 1918-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
TODOROWIC GAWRILA GEM/SERBIA I.R.14 1917-09-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TSCHERNONSOW FILAT GEM/ROSJA I.R.88 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TINTINKOW JEPIFAM GEM/ROSJA I. R. 169 1918-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
TSCHASSOW IWAN GEM./RUSS. I.R.167 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TALPISCH FEODOR GEM./RUSS. I.R.249 1918-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TULSKI MAXIM GEM./RUSS. I.R.234 1917-07-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TICHONOSKI ANDREI GEM/ROSJA I.R.113 1918-11-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TREGUBOW SERGEI GEM/ROSJA I.R.305 1919-03-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
TUDOR DUMITRU GEM./RUM. I.R.3 1917-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TATARINOW ANDREI GEM/ROSJA I. R. 2 1918-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
TOMA MARIN GEM./RUM. I.R.59 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TSCHIRKOW KUSMA GEM./RUSS. I.R.85 1918-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TIURNIOF GREGORI GEM/ROSJA I.R.26 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
TSCHEREDNIZENK ALEXANDER GEM./RUSS. I.R.6 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TANASIE ANDREI GEM./RUM. I.R.48 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TÜRKIN IWAN GEM./RUSS. I.R.328 1918-04-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TIMOFIJEM AFANASI UTFFZ./RUSS. I.R.267 1916-10-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TROSTSCHENKOW NIKIFOR GEFR/ROSJA LADST.B.42 1919-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
TUDORASHE JON GEM/RUMUNIA I.R.66 1919-01-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
TERKOWIC GEORGI GEM./SERB. I.R.14 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TOPALOWITSCH TSCHEDOMIR GEM/SERBIA ARTL.R.7 1918-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TSCHURBAN NICOLAI RUMÄN JNF.REGT.59.2.KP. 1917-01-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TARASENKO STEFAN GEM./RUSS. I.R.24 1917-07-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TODOROWITSCH LUCA SERB.GEF. - 1916-08-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1856 - -
TSCHERNOW ALEXEI GEM/ROSJA I.R.323 1917-09-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TIROU VASILE GEM./RUMÄN I.R.12 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
TSCHEBANIUK ARSENI RUSS. INF.REGT.250.2.KP. 1915-06-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TAMALIS JAN RUSS. I.R.44 1918-07-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TULUCA JON RUMÄN JNF.REGT.70 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TICHONOW IWAN GEM/ROSJA I.R.108 1917-09-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TRETJAKOW ERMOLEI GEM/ROSJA I.R.28 1918-08-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TUDOR GEORGE GEM/RUMUNIA I.R.70 1917-09-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TATARU CONSTANTIN RUMÄN INF.REGT.46 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOMA STEFAN GEM./RUM. I.R.47 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TSCHISCYK JAKOW RUSS. ART.BRIG.27.6.KP. 1915-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHERNOW SERGEI ROSJA ZIV.GEF. 1918-12-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TISCHENSKI JEGOR GEM/ROSJA I.R.86 1918-12-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TSCHEBOTAJEW JAKOW GEFR/ROSJA I. R. 12 1918-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TAMASCHANA JAN RUSS.Z.GEF. - 1918-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TUMALKAN SAWOLI GEM/ROSJA LADST.B.37 1918-11-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
TICHONOW PAWEL GEM./RUSS. I.R.9 1918-08-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TRIBULSKI VICTOR GEM./RUSS. I.R.11 1918-07-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TUDOR GLIGORE GEM./RUM. I.R.75 1917-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TATITSCH RADKO GEM./SERB. I.R.12 1917-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TOMA THEODOR GEM./RUM. I.R.34 1917-02-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TSCHISTAKOW MITRI RUSS. INF.REGT.12.5.KP 1917-04-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TJURIN SERGE GEM/ROSJA I. R. 87 1918-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TSCHERKASOW MONIFONTIN GEM/ROSJA I.R.9 1916-10-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
TANOUIA CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 11 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TUROSCH GREGORI - SIB.ART.BRIG.3.3.KP 1915-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TIMOSCHENKO JAKOB GEM/ROSJA I.R.51 1918-10-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
TRUCHIN IWAN GEM/ROSJA I.R.278 1917-08-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TABOR JAN UTFFZ/ROSJA I. R. 7 1917-10-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TUDORESCU PONTELEMON GEM./RUM. I.R.27 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TERSHITSCH MILAN GEM./SERB. I.R.12 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TORCA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.76 1917-01-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TSCHURNIN IWAN GEM/ROSJA I. R. 354 1917-09-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TARASOW JWAN ROSJA JNF.REGT.336.2.KP 1917-08-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOFOLEANU JON RUMÄN JNF.REGT. 64.3.KP. 1917-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHERTSCHEL RADU GEM./RUMÄN I.R.5 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TISCHOMIROW IWAN GEM./RUSS. I.R.271 1917-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
TSCHEGALOW DIMITRI GEM/ROSJA I.R.225 1919-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
TANAKOW KIRIL GEM/ROSJA I.R.27 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TUPICYN NIKITA ROSJA JNF.REGT.150.4.KP 1915-05-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TIETZE OSKAR ZIVIL.GEF/ROSJA - 1917-07-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
TRIFU JON GEM/RUMUNIA I.R.43 1917-02-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TUDOR JON GEM./RUM. I.R.36. 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TEKRASZUILI GRIGORI UTFFZ./RUSS. I.R.17 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TOMASCHEWIC SPASOJE SERBIA - 1917-11-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TSCHISTJAKO JAKOW GEM/ROSJA I.R.19 1917-07-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TKATSCH JAKOW GEM/ROSJA I.R.471 1918-10-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TSCHERNAWKI HARAN GEFR/ROSJA I.R.252 1917-10-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TAPLEA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I. R. 50 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TUSCHLAJEFF WASILI RUSS. INF.REGT.110.16.KP. 1915-03-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TIMSCHENKO JEMELJAN GEM./RUSS. I.R.120 1916-11-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TRUNAJEW MICHAEL GEFR./RUSS. I.R.45 1917-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TADDEI ENRICO UTFFZ/WŁOCHY 215 M.G.K. 1919-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TUDOSE NASTASE GEM/RUMUNIA I. R. 10 1917-07-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TERTCU CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.5 1917-06-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TORTOLEA MARIN UTFFZ/RUMUNIA I. R. 31 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHUTNAKOW ALEXEI GEM/ROSJA I.R.7 1918-06-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
TARASSOW SEMJON GEM/ROSJA I. R. 3 1917-12-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TOKAREW SERGE GEM/ROSJA I.R.2 1918-09-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TSCHIBANENKO IWAN GEM/ROSJA I.R.120 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
TITKOW IGNAT UTFFZ/ROSJA I.R.121 1918-05-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TSCHEIKOWSKY HEINRICH GEFR/ROSJA I.R.173 1917-10-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TANANU ANGHEL RUMÄN INF.REGT.46.7.KP. 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TURBATO DUMITRU GEM./RUM. I.R.43 1917-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TILITSCHKA TERENTI GEM/ROSJA I. R. 279 1918-08-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TRINTSCHENKO SINOWI GEM/ROSJA I. R. 193 1917-09-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TUDOR MIHAI GEM./RUM. I.R.46 1917-08-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TELJUJEW PJOTR GEM./RUSS. I.R.258 1917-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TOMATSCHENKO IWAN GEM/ROSJA I.R.12 1918-06-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TSCHUDAKOW ANDREI GEM/ROSJA I.R.26? 1917-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TKATSCHOW PIMEU GEFR/ROSJA A.R. 1919-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TSCHERNIJEWS PAWEL GEM/ROSJA I.R.240 1917-09-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TARANIETZ GREGORI GEM./RUSS. I.R.3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TYMRAJEW TIRMIKA GEM/ROSJA I.R.82 1918-01-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TIMUSCHUK ANDREI GEM./RUSS. I.R.6 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1901 - -
TRUSOW STEFAN RUSS. INF.REGT.203.5.KP. 1915-10-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TAKAREW ANDRE GEM/ROSJA I.R.500 1918-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TUDOVICA JON GEM/RUMUNIA I.R.80 1917-10-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TETERA IWAN UTFFZ/ROSJA I.R.112 1918-12-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TPUGIN FEODOR GEM./RUSS. I.R.70 1917-11-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
TUBERTINI CALESTINO UTFFZ/WŁOCHY BERSAGL.R.15 1919-02-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
TARGOVNICU EMILIAN GEM./RUM. I.R.68 1917-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
TOLEA DUMITRU GEM./RUM. I.R.42 1917-04-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TSCHICAROIN JLIE GEM./RUMÄN I.R.49 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TITOW IWAN GEM/ROSJA A. R. 30 1919-10-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TSCHEMODANO PIOTR GEM/ROSJA I.R.317 1918-03-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
TANASE JON RUMÄN INF.REGT.43.4.KP. 1916-12-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TURCULETZ GHEORGHE GEM./RUM. I.R.24 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
TIMACHIN PJOTR GEM/ROSJA I.R.523 1917-11-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TROFIMOW JEFIM GEM/ROSJA I.R.207 1918-09-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TUDOR STAN GEM./RUM. I.R.61 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TENZIN DIMITRI UTFFZ/ROSJA I. R. 217 1918-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TOMOFEJEW WASSILY GEM./RUSS. I.R.170 1918-04-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TSCHUJEWKOW JWAN RUSS. INF.REGT. 160.2.KP. 1917-03-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOCANEATA JON GEM/RUMUNIA I. R. 43 1917-07-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TSCHERNIKOW WASSILI GEM./RUSS. I.R.118 1918-07-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
TARASENKO NIKOLAI GEM/ROSJA I. R. 3 1917-12-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TZAME PETRU GEM./RUM. I.R.45 1917-03-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TINCA VIKTOR GEM./RUM. I.R.?0 1917-08-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TSCEROWTSCHEWITSCH SCHIWAN GEM/SERBIA I. R. 6 1918-07-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TALANKOW ANTON GEM/ROSJA I.R.301 1917-08-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
TUFISCH DIMA GEM./RUM. I.R.41 1917-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
THOMANN PETER RUSS. INF.REGT.113.3.KP. 1915-04-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TRANPILZEW ALEXANDER GEM/ROSJA I.R.306 1917-09-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TUDOR ALEXANDER GEM./RUM. I.R.1 1917-08-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TASCHETDINO FASCHETIN GEM./RUSS. I.R.94 1917-11-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TOMA DUMITRU RUMÄN INF.REGT.41.4.KP. 1917-04-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHIKALKIN MAMON GEM/ROSJA I.R.179 1918-10-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TITSCHENKO GREGORI RUSS. INF.REGT.30.1.KP. 1917-04-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHENKO KENDRAT JGN. GEM./RUSS. I.R.66. 1917-12-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TANASE NICULAE GEM./RUM. I.R.59 1917-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TURIGIN IWAN GEM/ROSJA I.R.2 1917-09-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TIMOCHIN ALEXEI GEM./RUSS. I.R.312 1917-10-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TROFIMOW PARFIRI GEM/ROSJA I.R.36 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TUDORACHE STAN RUMUNIA INF. REGT. 50. 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TERENKOW JEGOR GEM/ROSJA I.R.298 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TONEA DUMITRU GEM/RUMUNIA A.R.1 1917-02-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TSCHURA WASILE GEM./RUM. I.R.46 1917-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TODESCO FRANCESCO GEM/WŁOCHY I.R.129 1919-01-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TSCHERNJAWSKI MICHAEL GEM./RUSS. I.R.241 1918-07-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TZUCURANU CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.31 1918-01-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TINOFJEW ALEXEI RUSS.Z.GEF. - 1918-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
TSCHARE DIMITRI RUMÄN INF.REGT.59.8.KP. 1916-12-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TALEA CHRISTEA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TULIN FEODOR GEM/ROSJA I. R. 180 1917-07-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TICHONENKO TICHON GEM/ROSJA I. R. 101 1918-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TRATZENKO NIKOLAI GEM./RUSS. I.R.105 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TUDOR DUMITRU GEM./RUM. I.R.18 1917-04-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TASSI GIOCONDO GEM/WŁOCHY 51 M.G.K 1918-12-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TOMA JON GEM./RUM. I.R.43 1917-01-2? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TSCHIRKOW ELISEI RUSS. INF.REGT.88.8.KP. 1917-05-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TIURIN WLAS GEM/ROSJA I. R. 43 1918-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TSCHERDANZEW PROFOKY GEM./RUSS. I.R.177 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TANASEANU JANKU GEM./RUM. I.R.57 1917-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TURIZYN JAGOR RUSS. INF.REGT.249.9.KP. 1915-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TIMOFEJEW NIKITA GEFR/ROSJA I.R.193 1919-02-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
TROPNIKOW GRIGORI GEM./RUSS. I.R.107 1918-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TUDORAN DUMITRU RUMÄN JNF.REGT.47.2.KP. 1917-03-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TERICHOW JAKOB GEM./RUSS. I.R.243 1916-10-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TOPALOW PETER GEM/ROSJA I. R. 170 1917-11-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
TSCHURANOW STEFAN GEM/ROSJA I.R.250 1918-12-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TODOROWITSCH BOGUJUL GEM./SERB. I.R.4 1917-01-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
TSCHERNOUS WASILI GEFR./RUSS. I.R.102 1917-09-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TIOSOW TIMOFE GEM./RUSS. I.R.4 1918-05-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
TSCHATSCHIN PETER GEM./RUSS. I.R.172 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TALVAN JON RUMÄN JNF.REGT.3.15.KP 1917-04-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TULTSCH NIKOLAI SERGT/ROSJA I.R.147 1918-01-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
TICHONOW FEODOR RUSS. ART.BRIG.63.4.KP. 1915-05-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TREMASOW ANTON GEM./RUSS. I.R.309 1917-11-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TUDOR GEORGE GEM./RUM. I.R.36 1919-01-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TATARINOW IWAN GEM/ROSJA I.R.99 1916-12-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TOMA MOIS GEM./RUM. I.R.36. 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TSCHIRKOWITSCH ILJA SERB.GEF. - 1916-04-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1854 - -
TIWRIN NIKITOR RUSS. INF.REGT.241.16.KP. 1915-06-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHEREJEW ALEXE RUSS. INF.REGT.42 1917-03-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TANASSE JON GEM./RUM. I.R.42 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TURKU NICOLAI GEM./RUM. I.R.47 1917-01-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TIMOSCHANKO LEOTI GEM/ROSJA I.R.283 1918-10-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
TRUBKA SIDOR GEM./RUSS. I.R.224 1917-08-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1874 - -
TUDORESCU CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.42 1918-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TERMELYKSETOM SAMSAT GEM./RUSS. I.R.1 1917-06-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TOPORU NICULAE GEM/RUMUNIA I. R. 11 1918-10-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TSCHURBANOW PAUL ROSJA JNF.REGT.209.0.KP 1915-07-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TARASJENKO KORNEI GEM/ROSJA I. R. 18 1918-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TODOROWITSCH MANOGILO GEM./SERB. I.R.14 1918-04-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876-03-10 - -
TOKARCZYK JAN LEGIONISTA VI BAON 1 PP L.P. 1914-11-18 Krzywopłoty Bydlin wieś, gm. Klucze, pow. olkuski małopolskie - - -
TWARDY SZCZEPAN - 12 KOMP. P.P. LANDWEHRY NR 379 1917-07-22 KREWO - OB.BIAŁORUŚ Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1876-12-24 STARKÓWIEC -
TIETZ H. FÜS. - 1919-01-16 KÖLPIN Kiełpino wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - KÖLPIN -
TIGGERMANN - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
THRUN - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
TALAGA PAWEŁ INF. - - IWANOGRÓD Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
TIETZE ERHARD - - 1918-02-22 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
TIEHL KURT - - 1915-04-30 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
TILLMANN OSK. - - 1918-06-02 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
THIELICKE K. (KURT) LT. d. RES. RES. FUßART. BTL. 19, 3 BTTR. 1915-01-16 HUMIN Karolew wieś, gm. Nieborów, pow. łowicki łódzkie - KRETZSCHWITZ, REUß -
TÄUBER EBERH. FUS. 5 G.R. 12/F. 1915-08-05 Goworowo Rososz wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - WEIßSTEIN, WALDENBURG -
TRAPP WILH. FUS. 5 G.R. 12/F. 1915-08-05 Goworowo Rososz wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - LANGENSCHEID -
TALAGA FAUSTYN INF. - - GORLICZ Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
TEISTER LEO - - 1918 GALIZIEN Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
THEUNERT MARTIN - - 1916-05-05 FRK Suszki wieś, gm. Bolesławiec, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
TROJAHN KARL ERS[ATZ] RES[ERVIST] - 1917-06-07 Frankr[eich] Szczenurze wieś, gm. Wicko, pow. lęborski (niem. nazwa Schönehr) pomorskie - - obelisk
TUROBIN JOSEF - - 1918 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TEISTER HERMANN - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TUNKEL PAUL FELDW. - 1917-03-24 FRANKREICH Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TWARDY ? ? - 1918-07-16 FRANKREICH Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
THAMM ALOIS - - 1918-09-12 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TREPTOW PAUL JAGER - 1916-09-03 FRANKREICH Gardna Wielka wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski (niem. nazwa Gross Garde) pomorskie - - obelisk
TREMBATZ JOSEF - - 1918 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
THUROW KARL LANDSTURMANN - 1915-11-16 Frankreich Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Rarfin-Rarwino -
TEISTER JOSEF - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TUNKEL JOH. GEFR. - 1915-03-10 FRANKREICH Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TUNKEL PAUL UNTFZ. - 1914-09-06 FRANKREICH Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
THORAND ERNST ERS.RES. - 1916-07-22 FRANKREICH Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KRISCHUTZ -
THIENELT RICHARD - - 1915-07-14 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TUROBIN JOSEF - - 1914-09-26 FRANCJA Sukowice wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
THIELL AUG. MUSK. - 1918-07-26 FRANCJA Pomorska wieś wieś, gm. Milejewo, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
TOHAK ADOLPF - - 1918-05-19 Francja Słupsko wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie 1888-06-17 - -
TUROBIN FRANZ - - 1915-11-11 FRANCJA Sukowice wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TSCHECHNE RICHARD - - 1917-09-?? FLANDERN Siedlce wieś, gm. Oława, pow. oławski dolnośląskie 1897-11-19 - -
TIETZ W. LDW. - 1915-12-18 F.L. POSEN Kiełpino wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - KÖLPIN -
TYMANN WINCENTY - - 1914-09-28 CLERMONT FERRAND Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1887-03-23 - -
TAUTZ KARL LEUTN. RES. INF. RGT. 37 1918-02-28 Champagne / Francja Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1895-02-07 - -
THIEDEMANN ROBERT - - - BORZYMY Borzymy I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - BORZYMY Osoba cywilna
TWARDOWSKI WŁADYSŁAW SZER. 5 KOMP. P.P. NR 43 1916-12-08 BORSA - RUMUNIA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1896-06-02 BABKOWICE -
TIERSCH GUSTAV MUSK. RES.INF.RGT. 271 1915-05-03 BITWA POD GORLICAMI Kobylanka I (nr 99) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TROSCHTE GEORG - - 1919-08-31 BERLIN Chwalęcice wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - CHWALĘCICE / HEINERSDORF Obelisk
TEICHERT - - - 1914-11-10 BELGIEN Chwalęcice wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - CHWALĘCICE / HEINERSDORF Obelisk
TANNFELD EDUARD - - 1918-09-29 BELGIEN Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
THIELE?ER ALBERT MUSK. - 1918-05-31 B???? Kłodawa wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - -
THUN ERWIN - - 1915-07-16 B. PABJEWO KRULE Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
THEURICH HERBERT - - 1917-04-14 B. NEUBREISACH Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TREICHEL GÜNTHER FAHNENJUNKER - 1918-09-02 AUBERCHICOURT Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
TIELE OTTO GREND. - 1918-04-05 AMIENS Tarnów (lubuskie) wieś, gm. Lubiszyn, pow. gorzowski lubuskie - TARNÓW/TORNOW Obelisk
TOPEL KARL(?) SERGEANT - 1918-05-19 ?reich Żoruchowo wieś, gm. Główczyce, pow. słupski pomorskie 1898-07-21 - obelisk
TANNENBRING OSKAR PIONIER 12 BATALION PIONIERÓW 1918-06-16 8 SZPITAL POLOWY W FROHLREICH Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1888-07-20 - ZMARŁ Z ODNIESIONYCH RAN
TANNENBRING OSKAR REINHARD KRANKENTRAGER 270 KOMPANIA SANITARNA 1918-06-16 8 SZPITAL POLOWY Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1892-11-01 - ZMARŁ Z ODNIESIONYCH RAN
TICHY JOSEF INF. K.U.K. I.R. 28 1914-12-28 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TITTE ERICH LEUTNANT INF. REGT. 129 1914-09-11 - Giżycko I miasto, gm. Giżycko, pow. giżycko warmińsko-mazurskie - - -
TOLARSK STANISLAW - - 1916-02-15 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1883-03-01 - -
TYMKO KULIK - RUSS. I.R. 1914-12-(05-13) - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
TOTH MARTIN KAN. SCH.F.A.R. 53 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
TESCHNER AUGUST - - 1919-12-28 - Borek wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie - Borkow/ Borek -
TRYNAJCIATYI LAURENT INF. LDST.I.R. 16 - - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOPIJ JOHANN JNF K.K.L.J.R. 34 1914-12-(11-13) - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
THIELE GEORG JÄGER - 1915-07-19 - Dolsk wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - Obelisk
TREDOLA PETER INF. K.U.K.INF.REG. 99 1915-05 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TROLL L. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
THONÝ JOSEF UT.JG. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
TRISKO ERNST - J.R. 49 1915-07-06 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - Obelisk
TEODOROWICZ NIKITA - RUSS. I.R. 18 - - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TESCHLAKOWICZ S. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TAMM WALENTIN WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TTETZ AUGUST MUSK. M.G.KP.RES.INF.RGT.49 1914-09-09 - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie 1870 - -
TROTOW FLOR? RUSS.SOLDAT - 1917-??-?? - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TZIURLA - UNTEROFFIZIER - - - Młodzieszyn wieś, gm. Młodzieszyn, pow. sochaczewski mazowieckie - - -
TURSKI BOLESŁAW SIERŻ. LEGIONY POLSKIE 1917 - Zakopane I miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie 1881-12-25 - -
TECHNER HERMANN GRENADIER 2G.R.Z.F.8K. 1915-07-29 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
TOMANA STANISLAUS INF. K.K.LIR.16 1915-05-02 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TUR?OVSKY ERNST KAN. - 1914-10-17 - Nowy Sącz-Dąbrówka (nr 349) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
TIIROW ANDREJ - - 1917-09-01 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
TROJANI ALEXANDER LST.ARZT. SÜD.TIROL.LST. 1914-12-14 - Paleśnica II (nr 296) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOKAR M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TITZ ? LT.D.R. - 1914-11-20 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TOHOFF - WEHRMANN - - - Białaszewo I wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - Pomnik
TRUFANOW STEPAN - - 1915-01-09 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1884-08-02 - -
TOLLE HERMANN - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
TOVILOVIĆ STEFAN KUTSCH.KAN. R.F.A.R. 53, G.A.R. 12 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
TALAR A. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
TARKO VENDEL INF. K.UNG.L.I.R. 31 M.KIR.31 HONV. GYAL.EZR. 1915-01-01 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
TESMOWSKI JOHANN INF. ? 1914-12-07 - Tymbark (nr 365) wieś, gm. Tymbark, pow. limanowski małopolskie - - -
TONAR LADISLAUS INF. K.U.K.WEICHSELTR.LINEN 2 1917-08-05 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TIEFENBRUNNER JOSEF PTRF. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
THÖM JÜRGEN - IR 84 1915-08-?? - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - LÜTJEN-WESTEDT -
TUCHOLSKI JOHANN WEHRM. PREUSS. R.I.R. 219, komp. 9 1915-05-04 - Niedomice (nr 208) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - stela
TEUCHNER J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
THELEN ALOIS ERS.RES. P.R.I.R. 219 1914-12-10 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TOHL LAJOS HONV. HIR 11 1915-06-?? - Jasło III (nr 24) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
TSCHER? PIOTR RUSS.SOLDAT - 1917-07-19 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TEMPEL ROBERT WEHRMANN LDW. J.R.41, 2K. 1915-08-11 - Wodynie wieś, gm. Wodynie, pow. siedlecki mazowieckie - - Betonowy postument z krzyżem
TATOR MIKLOS HUS. H.H.R. 3 1914-10-05 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
TOLZIN KARL GRENADIER 3.G.R.Z.F.8K. 1915-07-21 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
TREMAC JAKOB JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TALIN FRANZ GEFR. K.U.K.T.K.I.R.2 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TOMASZEWSKI TOMASZ SZER. 93 p.p. 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1892 - -
TARP NIKOLAUS INF. K.U.K.I.R. 65 1915-04-07 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMAN R. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TOCZEK LUDWIG INF. K.K. L.I.R. 32 1916-05-04 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TSCHERENNOW ANTON - - 1915-11-25 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1883 - -
TERFORTH TILLMANN WEHRM. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TESCH P. - - 1916-07-04 - Łosośnica wieś, gm. Resko, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
TOTH DEMETER INF HONV. IR 24 1915-01-15 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
TUREK JOSEF INF. K.K.LDST.ET.B. 28 1915-04-21 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
TKIEWICZ ADAM LEG. POL. L.P. 1914-??-?? - Limanowa (nr 366) miasto, gm. Limanowa, pow. limanowski, ul. Szewdzka małopolskie - - -
TRESKE KARL WEHRM. PREUSS.LDRV.INF.REG. NO.38 1914-09-17 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TUMLER JOHANN LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
TRAPP ritter von WERNER HAUPTMANN T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Olszyny II (nr 286) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
TIBERS J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
THISSEN KARL RES. PREUSS.RES.INF.RGT.218 1914-12-06 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TURONOWICZ BEGO PIECHUR 5 KOMP. 27 WĘGIERSKI PUŁK PIECHOTY 1918 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - Kalesia / Bośnia -
TUCZIN KIRILL RUSS.SOLDAT - 1918-03-17 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TRIEBERT HEINRICH - PREUSS.RES.JÄGER BATL.19 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
THEIMER FRANZ KPL. LST.I.R. 32 1914-11-25 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1874 DOMESCHAU/DOMAŠOV -
TIMM HELLMUTH - - 19??-05-04 - Konotop wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - MITTELFELDE -
TURKIEWICZ GREGOR INF. K.K.LDST. I.R. 25 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TKATSCHO KASIMIR RUSS. I.R.121 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TOMOLEJEW ANDREJ SZER. 303 p.p. 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
TEKETE JOSEF INF. K.U.K.I.R. 60 1915-04-03 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMASZ W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TOMSA WLADIMIR JG. K.U.K. F.J.B. 22 1914-11-16 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TIETZ RICHARD RES. - 1916-??-?? - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - - -
TYRON LUDWIK - - - - Chybie wieś, gm. Chybie, pow. cieszyński śląskie - - -
THURM PAUL E.F. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TODT JÓZEF LEGIONISTA 4 PP 6 KOMP. 1915-07-31 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
TOTH MICHAEL - FUHRMANN DER 9 TRAIN DIV. 1915-02-04 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
TRAUTMANN JOSEF KPL. K.U.K.LDST.E.B.89 1915-03-02 - Wojnicz-Zakrzów (nr 284) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMOR PAUL HUS. K.u.K.HUSAREN REG.NR 9 1914-12-11 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
TOPALOWIC JOHANN INF. K.U.K. BOSN.-HERZ.I.R. 2 1915-05-07 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
TOMASI ALBINO RES.JG. K.U.K.T.K.J.R.3 1914-12-10 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TELL JOSEF INF. KUK IR 49 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TINNUS F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TRYNIUK NIKOLAUS JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TACJAN (VEL TERCJAN) BOGDAN KAN. 1 P.ART. 1917-09-18 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie - - -
TYNLENOW ??CHAEL RUSS.SOLDAT - 1918-04-15 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
THOMAS PAUL - PREUSS.RES.INF.RGT,217 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
TOMAŠEK MATEJ INF. I.R. 8 1914-10-09 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
TESKE KARL - - - - Osiek Drawski wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
TYDLAČKA PAUL INF. K.K.LDST. I.R. 25 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TRESKE GUSTAW PREUSS. PREUSS.INF.RGT.58 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TOWCZIRENCZKO ABRAM - - 1918-06-30 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
TOUSOVSKY JOHANN INF. K.K.LDST. BATL. NR 88 1915-03-13 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMINSKI M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TRAUN NORBERT INF. ÖST.UNG. 1914-10-09 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TAKETE ISTVAN ERS.RES. K.UNG.L.I.R.20 (M.KIR.20.HONV. GYAL.EZR.) 1915-01 - Głów (nr 209) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TAKACZ A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TÖLLE THEODOR OFFZ.STELLV. P.R.I.R.220 1914-12-09 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TUTAJ WŁADYSŁAW LEGIONISTA 4 PP 7 KOMP. 1915-07-31 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
TATLISTAN SATGALIW RUSS.SOLDAT - 1918-07-18 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TERLECKIJ ALEKSANDER INF. RUSS.I.R.38 1915-02-16 - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOTH LUDWIG WACHTM. K.u.K.H.R.13 1914-12-11 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
THIELE WILHELM KRIEGSFREIW. - 1915-06-19 - Marzęcin wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - -
TSCHEBAU - RUSS.LTN. - 1914-12-24 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
TETZLAFF EMIL GEFR. - 1918-04-04 - Lubanowo wieś, gm. Banie, pow. gryfiński zachodniopomorskie - - -
TESCH RICHARD - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie 1894 BRENDEMÜHL / JATKI -
TEPLAN JOHANN GFT. KUK IR 99 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TKACZUK M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TUSKY LUDWIG MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12.07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TURECKI MARCELLI SZER. 3 KOMP., 5 NAUKOWY KURS 1917-12-18 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie - - -
TERCZAKOBSKI MARTIN - - 1916-08-04 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
THEISEN GERHARD - PREUSS. RES. INF.RGT. 220 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
TAFERMUSCH HUGON MAJOR 55P.P.B.ARM.AUSTR 1914-10-14 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
TESKE K. - - 1915-03-06 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
TANNBERG KARL - RUSS.I.R. 293 1914-12-23 - Waryś (nr 267) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
TRUSOW MICHAIŁ JENIEC ROSYJ. - 1917-05-01 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1879 - -
TRILL BERTHOLD ZGSF. K.U.K.I.R. 65 1915-04-07 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMSA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TREFIL ANTON JG. K.U.K. F.J.B. 5 1914-10-01 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
THIEL OTTO MUSKETIER 7 KOMP. 44 P.P. 1915-09-15 - Żywki wieś, gm. Kruklanki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
TETZER WILHELM SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-06 - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TARCZAK M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TEUBNER ? OBERLTN. PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-06 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
THOMPSON J. 22751 PRIVATE DURHAM LIGHT INFANTRY 1918-11-13 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
TONDERKA JOSEF RUSS.SOLDAT - 1918-06-20 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
THESS KARL HUSAR OFFIZ. - 1915-02-15 - Grajewo miasto, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
TUBA JOSEF HUS. K.u.K.HUSAREN REG.NR 9 1914-12-11 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
TOTH ISTVAN INFANTERIST / HONVED H.I.R. 16 1914-10-19 - Kalwaria Zabrzydowska I miasto, gm. Kalwaria Zebrzydowska, pow. wadowicki małopolskie - - -
TERENTEJ SOŁOHUB - RUSS.I.R. 128 1915 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
THURNHER WERNER JÄGER TITULAR PATROILLENFÜHRER T.K.J.R. 3 1914-12-08 - Łapanów (nr 342) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
TARASOW IWAN SZER. 206 p.p. 1918-10-03 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
TRITSCH ALOIS INF. KK LIR 13 1915-05-05 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOBORSKI F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TRZYNIETZKI JOSEF JG. K.U.K. F.J.B. 16 1914-12-10 - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TÜHR HERMANN - MARYNARZ Z KR. MAGDEBURG 1914-08-?? - Gdańsk I miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
TILIMONOW JEGOR - - 1916-02-04 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1889 - -
TROMMERSHAUSEN MART. - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
TUKAJ LUDWIK SZER. 2.P.P.POL.LEG. 1917-01-15 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
THIEISELMANN GUSTAV MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT. 217 1915-05-03 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRAJAN ROMAN HONVED K.UNG.LIR. 23 K.M.K. 3 1914-12-16 - Podole (nr 356) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TSCHEBUSIJLIN JAN SZER. - 1918-05-12 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1886-04-12 - -
TRIPONEL NIKOLAUS MUSK. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TRAMPNIK L. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TURUJUSZ MICHAEL SCH. K.K. SCH.R. 32 1918-09-04 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TOMASEK ADOLF KORPORAL L.J.R. 13 1915-07-13 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - Obelisk
TRIECKEN JOSEF MUSKIETER ARMIA NIEMIECKA 1914 - Łętowice I (nr 283) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TEMKIV D. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TIETZSCH HERMANN - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Dolna III (nr 307) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - Obelisk z imienną tablicą zbiorczą
THORNE R.H. 54432 PRIVATE CHESHIRE REGIMENT 1918-10-30 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
TRETJAKOW IWAN RUSS.SOLDAT - 1918-08-28 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TANNACZENKO IWAN - - 1914-08-31 - Kazimierz Dolny miasto, gm. Kazimierz Dolny, pow. puławski lubelskie - - -
TOMASZEWSKI JAN LST. INF. LDST.ET.B. 214 1914-12-03 - Droginia (nr 371) wieś, gm. Myślenice, pow. myślenicki małopolskie - - -
TERENTEW NIKOLAUS KANONIER 3 PARK. ART. BRIG. - - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
TYHOW RUREWCZEN LYMEN KOSAK KUB. SOT. 35 1914-11-27 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
TRAINBARNER [TRAMBARNER] ALOIS - ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1914-11-02 - Krynica-Zdrój (nr 346) miasto, gm. Krynica-Zdrój, pow. nowosądecki małopolskie - - grób 20
TARZANKOW PIOTR - 23 ros. p.p. 1917-08-25 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1893 - -
TURKA JÓZSEF HONVED H.I.R. 24 1915-01-17 - Paleśnica I (nr 295) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOHT G. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TOUSAINT ALOISIUS - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
THOMASCHEWSKI ALFRED ERS. RES. 3 KOMP. ERS.BATL. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
TOLLOCH PAUL - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE - DOLNA WIEŚ -
TANTER REINHARD - REG.J.R. 9 1914-12-04 - Pawlikowice wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
TÖGTHOFER PATRITZ RES.JG. F.J.B. 9 1914-12-31 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
THIEL EMIL - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
TYRALLA JOHANN - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RZECZYCA -
TRZECIOK JOSEPH - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TRAKIS MART - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TIEDL FRANZ INFT. I.R. 19 1914-11-20 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.35
TUSCH JOSEF E.R.JG. T.K.J.R. 1 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TRZEBIATOWSKI TEOF[IL] - - 1916-10-16 - Łąkie wieś, gm. Lipnica, pow. bytowski (niem. nazwa Lonken) pomorskie - - obelisk
TRINCZEK ALBERT - - 1919-09-01 - Solec II wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
THIENEL WILHELM - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
TASZAREK W - - - - Bieździadów wieś, gm. Żerków, pow. jarociński wielkopolskie - - -
THOMSEN - ERSATZ-RESERVIST PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
TOMASI AGIDIUS LTN. IR 36 1915-03-09 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TRAMBORG AUGUST - - 1918-04-17 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Vette obelisk
TUSALNY JOSEF - - 1915-05-25 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
TERCZ STEFAN PODOF. 6 PPL 1918-04-14 - Kielce miasto, gm. Kielce, pow. m. Kielce świętokrzyskie - - -
TETTLING WINC. - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - OPATÓW -
TRAUT JOHANN RESERVIST RES.J.R.64/1K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - -
TWORK HERMANN - - - - Białogóra wieś, gm. Krokowa, pow. pucki pomorskie - - obelisk
THURNHER JOHANN LDST.JG. T.K.J.R. 3 1915-04-13 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TAWOTIS de KURT MUSKETIER RES. INF. REGT. 264 5. KOMP. 1915-02-10 - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - mogiła 5
TRETTIN FERDINAND RES. - 1914-10-07 - Wyszobór wieś, gm. Płoty, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
TREINIS - LDSTM. LDSTM. BTL. NEUSTADT 1915-08-02 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
TREZUBOW DANIEL KAN. 1 / N. GEORG. FORT. ARTL. 1916-12-11 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 837
TEKLIĆ IWAN INF. B-HIR 4 1915-05-02 - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TÄUBRICH ALFRED - - 1918-03-23 - Radomierzyce wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Radmeritz) dolnośląskie - - pomnik
THOMALLA ALFONS - - 1918-04-25 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
TEWS PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TESCHNER OTTO MUSKETIER R.I.R. 208 / 8K 1915-07-03 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
TALAKOWSKI - - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
TOMAŠEK FRANZ LDST.INF. I.R. 98 1915-02-10 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TREICHEL FRANZ ERS.RES. - 1916-04-07 - Siemyśl wieś, gm. Siemyśl, pow. kołobrzeski (niem. nazwa Simötzel) zachodniopomorskie - - obelisk
TSARLUNGE WASSILI RUM. SOLDAT INF. RGT. 54 1918-10-24 - Wędrynia I wieś, gm. Laskowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
TANNHAUSER W. UNTEROFFIZIER  L.J.R.23.5. 1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
THIELE PAUL MUSKETIER R.J.R.232/5K. 1915-08-10 - Łowcza wieś, gm. Sawin, pow. chełmski lubelskie - - -
TEMEEL REINHOLD - - 1917-07-22 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
TRAJ JOSEF LDST.INF. IR 18 1915-03-10 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TRAPP WILHELM - - 1915-04-25 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Zemmen-Ciemno obelisk
TOMANEK AUGUST - - - - Czekanów wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
TOLK GUSTAV - - 1914-11-09 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
TKOTZ JOSEF - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Grah. Carmerau -
TEIHS THEODOR ERS.RES. J.R.21/1K. 1915-07-29 - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
TIGANOWSKI - - - 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
THOBOLLA PETER - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
THIEDE AUG. KRIEGS FREIW. 2 K R INF R 229 1914-12-05 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
TORAL JOHANN LDST.INF. I.R. 3 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
THIEL MAX - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
THOMCZYK FRITZ - - 1916 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
TELCZIN NIKITTA RUSS - 1918-10-?? - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TREIG FRANZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TRAUB JOSEF KORP. PIONIER PION. BAON 5 1914-11-20 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie 1890 CSORNA CHOLERAFRIEDHOF 1.34
TOMEŠ FRANZ INF. IR 18 1914-12-11 - Siary (nr 76) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TÖPPER ROBERT - - 1918-08-11 - Siemianice wieś, gm. Słupsk, pow. słupski (niem. nazwa Schmaatz) pomorskie - - zaginęła
TERZKA ALFRED - - 1915-09-22 - Jemielnica wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
THAMM ERH. - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönbrück / Sząbruk obelisk
TOMINSKI JOHANN GEFREITER L.J.R.72/5K. 1915-07-17 - Sienno wieś, gm. Sienno, pow. lipski mazowieckie - - -
TOHOFF - WEHRMANN PREUSS. LANDW. INF. RECT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
TRENTINAGLIA - JG. TKJR 4 - - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TREPTOW HEINRICH - - 1917-09-08 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Barzwitz obelisk
TKOCZEK AUG.[UST] - - - - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RADOSZOWY -
TARCHANOW NIKON RUSSE ORYTYWSKI  REGT.  1914-10-17 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
TUSZYŃSKI E. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
TRATZ W. GEFR. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST ROLNIK
THRAMS OTTO MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.267 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOEPPER OTTHARD GEFREITER L.J.R.46/1K 5679 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
TOUSSAINT RICHARD OBERMATROSE - 1914-08-05 - Łeba miasto, gm. Łeba, pow. lęborski pomorskie - Leba-Łeba obelisk
TISINGER JOSEF INF. I.R. 59 1915-05-17 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
THEIL - GEFREITER RES. INF. REGT. 264 1915-02-10 - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - mogiła 1
TRAPP WILLY MUSK. - 1918-04-16 - Tąpadły wieś, gm. Brojce, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
TEUBER FELIX - - 1918-08-19 - Gliwice X miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie 1894-08-29 - -
THORBECK FRIEDR. WILH. GEFR. I.R. 335, 9 K. 1915-07-24 - Wólka Pęcherska wieś, gm. Piaseczno, pow. piaseczyński mazowieckie - - -
TUFAN BAIRAN - 28 P.S. 1918-05-26 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
TYBULA LADISLAUS INF. IR 56 1915-01-04 - Ropa (nr 72) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
THIELE RICHARD - - 1917-10-21 - Radomierzyce wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Radmeritz) dolnośląskie - - pomnik
THOMALLA JOHANN - - 1915-08-13 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TUNKEL FRANZ - - - - Kierpień wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
THIEL AUGUST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TRÖGNER AUGUST - - 1915 - Nowa Ruda I miasto, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TELKO - - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
TÖPFER FRITZ ERS.RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TSCHAUDER ALFONS - - 1915 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
TULEJA LADISLAUS OSTERR.  K.U.K.J.R.57  1914-11-17 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
TERGONDE KAZIMIERZ SZEREGOWIEC 3 PP. 4 BAON LEGIONÓW 1914-10-27 - Bohorodczany Ukraina, obwód iwanofrankiwski Pogranicze 1891-07-13 - -
TRULP ANTON INF. LDST.B. 160 - - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TRZECINSKI MAX - - 1916-09-21 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Pyaschen-Piaszno obelisk
TOMANEK JOHANN - - - - Czekanów wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
TOMKOWITZ JOHANN - - 1917-08-17 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
TSCHUMAKOW ANDR. RUSS. - 1917-03-17 - Wińsko II wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - - -
TARARA JOSEPH SZEREGOWY - 1915-08-26 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie 1885-09-12 - -
TINNY KARL - - - - Piotrków Tryb. miasto, gm. Piotrków Tryb., pow. m. Piotrków Tryb., ul. Partyzantów łódzkie - - -
TRELLA IGNATZ - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TETZEL OTTO SZER 7.82 1914-11-25 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
TSCHADESCH JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 4 1914-12-31 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
TONKE HERBERT - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
TORKA PAUL - - 1917-08-20 - Poborszów wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TRYBA WOLFGANG - - 1918-09-06 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
TROSCHAN FRIEDRICH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TROJNAR IGNATZ KAN. F.H.R. 33 1914-11-23 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.54
TEMPLER JOSEF ANTON LDST.SCH. SCH.R. 18 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TANZMANN AUGUST - - 1915-07-26 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
TORKA LUDWIG - - 1915-03-09 - Ściborowice-Jarszowice wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
TOMELZIK W - - - - Szymonka I wieś, gm. Ryn, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - Gurkeln tablica pamiątkowa
THIERSCH G. - - 1915-05-03 - Struga wieś, gm. Stare Bogaczowice, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - Nie istniejący już Obelisk
THRUN OTTO MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TAJL ALOIS LDST.INF. I.R. 98 1915-02-22 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TAUCHER WERNER - - 1915-03-23 - Cisowo wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Palzwitz obelisk
THIEMEL JOHANN - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
THIEL GUSTAV UTFFZ. 7. KOMP. INF. REGT. 41 1914-11-01 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
TUSZYŃSKI J. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
TOKARSKI JAN - - 1918-11-09 - Ostrów Mazowiecka miasto, gm. Ostrów Mazowiecka, pow. ostrowski mazowieckie - - -
TURAJ ANTON armia austro-węgierska I.R. 57 1915-05-03 - Strzeszyn-Wilczak (nr 104) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOMCZAK IGNACY - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
THEIL FRANZ - HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 - - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
TODH ANDREAS HUS. H.H.R. 5 1915-02-05 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TRIXA EMIL - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - (Osranken) / Steinfelde -
TEMPELMANN EMIL MUSK. - 1917-08-09 - Sadlno wieś, gm. Trzebiatów, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
TARASKA JAN - - 1914 - Otfinów II wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TAENTZLER K. OFFZ. STELLV. K. C. A. 4. I. BES. R. POSEN 1914-11-21 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
TEUBER F. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TARGOSZ FRANZ LDST.INF. I.R. 57 1915-05-04 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
THOMALLA VALENTIN - - 1914-12-18 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
THIEL STANISL. - - 1915-03-30 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
THIERFELD FRIEDRICH - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TRAPP ALBERT LANDSTRURMANN - 1916-10-16 - Lubieszewo wieś, gm. Złocieniec, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
TEUFEL LEOPOLD - - 1917 - Wadowice miasto, gm. Wadowice, pow. wadowicki małopolskie - - -
TRAVNICKY JOSEF E.R.INF. F.J.B. 12 1915-03-11 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOH EMIL - - 1915-08-24 - Wielin wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński (niem. nazwa Vallint) zachodniopomorskie - Vallint obelisk
TOL MICHAŁ - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - KOPANIE -
TACHIL MARTIN - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
TOLKSDORF CLEMENS - - 1916-03-26 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - LILIENTHAL - BIALCZYN -
TETELEWSKI STEFAN - I BRYGADA LEGIONÓW POLSKICH 1915-05-?? - Góry Pęchowskie wieś, gm. Klimontów, pow. sandomierski świętokrzyskie - - -
TSCHÖPPE ANTON LDST.INF. IR 18 1915-03-09 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TUSCHY HERMANN - - 1917-07-26 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Kleintuchen-Tuchomko obelisk
TOMMEK FRANZ - - 1919 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
THOSS FRANZ WEHRMANN  L.J.R.133,4K.  1915-05-19 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
TEPPER LUDWIK - - - - Jedlec wieś, gm. Gołuchów, pow. pleszewski wielkopolskie - - -
TANK HERM. UTFF. - 19??-09-05 - Rzęskowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachoniopomorskie - aus Dtsch Pribbernow (Przybiernówko) -
THOSS WILLY UNTEROFFZ. 2. KOMP. LDW. BRIG. ERS. BTL. 48 1914-11-20 - Stawiszcze wieś, gm. Sieradz, pow. sieradzki łódzkie - - -
TALKE BOBERI - - 1914-10-10 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
TRAMPENAU - VIZE FELDFEBEL 1 KOMP 1 POS J.R. 18 1914-11-15 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
TUCKI FRANZ SCH. I.R. 10 1914-12-17 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
TREUTLER KURT - - 1915-03-08 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
THOMETZEK FRANZ - - - - Krępna wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
TROCHE PAUL - - 1918-10-23 - Wojnowice wieś, gm. Czernica, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TEODOROW WASIL ROS. - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
TRAKER OMEROWIC INFT. B.L. I.R. 4 1914-11-27 - Chrzanów II miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - STADTISCHFRIEDHOF 6.21
TATAREK M. - - - - Kołaczkowice wieś, gm. Miejska Górka, pow. rawicki wielkopolskie - - -
TRUSZKO DIMITR INF. IR 139 - - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TSCHORN PAUL - - 1918-04-15 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
TINZ J. - - - - Morów wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
THOMEK ADOLF PION. - 1915-03-05 - Waplewo I wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
TSCHORN HEINRICH - - 1914-09-12 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
TOMOWSKI JOHANN MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
THALMEIER MICHAEL GEFR. P.I.R. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TECH GUSTAW - - 1918-04-17 - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Alt. u. Neuwerder-Korzystno obelisk
TEUBER R. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
TACHILZIK JOHANN - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
TSCHOPE ALOIS - - 1914-09-10 - Karłów wieś, gm. Radków, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
THIE HERRMANN - - 1918-09-08 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1873-11-09 REESEN -
TSCHEKASCHO - INF. IR 244 - - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TAUBE JULIUS - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
TOMASCHKE ERNST UNTEROFFIZIER - 1915-03-17 - Szczypkowice wieś, gm. Główczyce, pow. słupski pomorskie 1891-05-30 Zipkow-Szczypkowice cmentarz zniszczono w l. 99
TROJAN ANTON LDST.SCH. SCH.R. 14 1915-02-01 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TRIXA JOHANN - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - (Osranken) / Steinfelde -
TIEGS KURT MUSK. - 1915-05-01 - Sadlno wieś, gm. Trzebiatów, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
TRYBULEC AN. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - CZERMIN -
TICHANOW IWAN RUSS. KRIEGER 152 INF. REG. 1914-11-28 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
TEUBER H. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
THEISSEN JOSEF - - 1918-12-03 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1895-09-27 - -
TISZPERGER JOSEF INFANT. KUK JR 44/2 1914-12-23 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
TATAR PETER ERS.RES. I.R. 56 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
TRISPEL FRITZ - - 1918-03-24 - Walim-Sędzimierz wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. Neugericht) dolnośląskie - - obelisk
TKATZ JOHANN - - 1916-12-27 - Chróścina (opolskie) wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
TORKA JUL. - - 1914-10-23 - Kórnica Kolonia wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
THOM WILLY - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TASLER GUSTAV - - 1915-06-05 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
TRIEB ALOIS KR.FR. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TRZEBIATOWSKI ALEKS[ANDER] - - 1918-07-06 - Łąkie wieś, gm. Lipnica, pow. bytowski (niem. nazwa Lonken) pomorskie - - obelisk
TOBOŁA ANTONI - - 1916-10-06 - Kąkolewo wieś, gm. Osiecznica, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
TROTT II AUGUST - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
TOLKSDORF JOSEPH RES. - 1915-01-01 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - PETERSWALDE - PIOTROWIEC -
TAUTZ GEORG RESERVIST JNF.RGT. 107 1915-02-10 - Lipno I wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
TURNSZWILE ALEXEJ ZGSF. IR 34 1915-04-10 - Rozdziele (nr 85) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
THORZ JOHANN - - - - Łubie wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
TMANAMITSCH NIKOLAI LEUTNANT FELD-ARTL.REGT.36 1914 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
TOMCZAK LUDWIK - - - - Jedlec wieś, gm. Gołuchów, pow. pleszewski wielkopolskie - - -
TKOTZ JOHANN - - - - Zawada (opolskie) wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
TAFIEZUK G. JNFANTERIST 3 K. K.U.K. J.R. 24 1915-02-24 - Tomaszów Maz. II miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
THIEL RICHARD - - 1916-07-23 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
THIEL FRIEDRICH PIONIER 1 FELDK PION BTL 28 1914-11-19 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
TSCHAPARENKO P.J INFANTERIST ARMIA ROSYJSKA - - Gorlice-Sokół (nr 88) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TSCHIRNER WILHELM - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
TOMITZEK IGNAZ - - 1914-09-06 - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
TANK GUSTAV MUSK. - 1916-07-20 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
TARON ADOLF FAHR. - 1918-06-21 - Jeziora Wielkie wieś, gm. Jeziora Wielkie, pow. mogileński kujawsko-pomorskie - - FROHENAU / WRONOWY
TEPLIK JAN - 235 P.P. 1916-03-16 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
TYSARCZYK JOS. - - 1916-07-28 - Jelenia Góra-Cieplice II miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - WENKAU -
THIN VALENTIN SCH. - - - Małastów II (nr 66) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TSCHIERSKY ADOLF - - 1914-09-01 - Jugowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Hausdorf) dolnośląskie - - tablica
TEICHMANN PAUL - - 1916 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
TADYCH WLADISLAUS UTFFZ. 7. KOMP. RES. INF. REGT. 49 1914-10-08 - Wilkasy wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
TRENKLER HEINRICH - - 1917 - Wojanów wieś, gm. Mysławkowice, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
TRACZEK FRANZ RES. INF. I.R. 57 1915-03-18 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
THURN IRENÄUS INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOTZKE FRANZ - - 1914-10-28 - Ostrowiec (zachpom.) wieś, gm. Malechowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - - -
TEUSZNER JAN - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - FABIANOWÓW -
TAUBERT EMIL - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
TARGOSZ KAROL - - 1914 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - zaginął na froncie rosyjskim
TILLNER RICHARD - - 1922-02-07 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1885-09-24 SAGAN -
TARABA ALOIS SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOTZKE WERNER - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
TOMASCHKE PAUL MUSKETIER - 1917-09-22 - Szczypkowice wieś, gm. Główczyce, pow. słupski pomorskie 1893-06-11 Zipkow-Szczypkowice cmentarz zniszczono w l. 98
TRZOP ANTON LDST.INF. I.R. 20 1915-03-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TERSKI von HERBERT - - 1918-05-06 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
THEODOR - INFANT K.U.K. 17 R 37 1914-12-30 - Sulejów miasto, gm. Sulejów, pow. piotrkowski łódzkie - - -
TWARDY J. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - SZAFRANÓW -
TSCHIRNER H. ERS. RESERVIST 7. K. 2. BES. REG. POSEN 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
THOMAS R. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TUSCHE KARL - - 1919-09-11 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1885-05-22 - -
TERMERT T. GEFREJTER 1. K. 5. GARD. R. Z. PF 1914-11-22 - Brzeziny I miasto, gm. Brzeziny, pow. brzeziński, ul. Wojska Polskiego łódzkie - - -
THIELE RICHARD OBLTN. P.R.I.R. 46 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
TAUCH ERNST - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
TINSCHERT PAUL - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - PAWŁOWICZKI -
TEISTER ALEXANDER - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
THÜPLINGS PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TILLAK MAY GEFREITER J . R . 46 / 11 K 1915-07-21 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
TAMM FRANZ - - 1914 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
TRPÁLEK WENZEL INF. I.R. 28 1915-02-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TRZEBIATOWSKI HIER[ONIM] - - 1918-07-15 - Łąkie wieś, gm. Lipnica, pow. bytowski (niem. nazwa Lonken) pomorskie - - obelisk
TÓRZ TOMASZ - - 1918-10-24 - Kąkolewo wieś, gm. Osiecznica, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
TRUSTKOWSKI RUD. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
TALLAREK GUSTAW - - - - Sudwa wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
TONN ALBERT GEFREITER JNF.RGT. 347 1915-01-30 - Lipno II wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
TEUFEL GUSTAV WEHRM. BAYERISCHES RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TESCH ALFR. MUSKETIER 12 K. INF. REG. 49 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
TARTARY ANTAL CYWIL - 1915-07-05 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
TOMMADICH JOH. - - 1917-09-01 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
TUCZYNA WILHELM - - - - Kadłub wieś, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
TORKA FRANZ - - - - Zawada (opolskie) wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
TANBE JÓZEF - - 1917-11-26 - Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie - Szarłata mogiła
TILZE PAUL - - 1916-10-26 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
THIELEL CHRIST MUSKETIER 10.K.JNF.REG.83 1914-12-02 - Zgierz I miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
TAUSCH RICHARD SCH. SCH.R. 9 1915-03-29 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TIEGEL MANFRED - - 1916-07-21 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
TANSINE AUGUST - - - - Domaniów wieś, gm. Domaniów, pow. oławski dolnośląskie - - -
TIETZ ROBERT MASCHINIST - 1916-06-01 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
TOMM KARL LEUTN. - 1916-10-24 - Jeziora Wielkie wieś, gm. Jeziora Wielkie, pow. mogileński kujawsko-pomorskie - - NEUBERLIN / BERLINEK
THIESS KARL LDSTM. 5/III FELD REKR. DEPOT 10 1918-07-27 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
TREMMANN PAUL - - 1916-07-05 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - VERM.
TICZENKO MAKAR INF. IR 35 - - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
THIEL JOSEF - - - - Kryniczno wieś, gm. Środa Śląska, pow. średzki (niem. Krintsch) dolnośląskie - - tablica
TOBIAS FRANZ - - - - Gostomia wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
TARNICK PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TEICHMANN MARTIN - - 1915-06-10 - Staniszów wieś, gm. Podgórzyn, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - vermisst
TITZE OSKAR - - 1918-09-27 - Lubków wieś, gm. Warta Bolesławiecka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
TITSCH FRANZ INF. I.R. 7 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
THOM ERICH PIONIER - 1918-04-15 - Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Sager-Zagórze -
TOMKOWIAK STANISŁAW - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - PLEWISKA -
TIMNIK FRANZ - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
TOMICA FRANCISZEK - - 1916 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim, przy nazwisku dopisek 205
TRITT STANISLAUS - - 1918-12-07 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1892-04-09 KRZYSKOWO -
TUCHERL JULIUS INF. LDST.B. 20 1915-03-08(-11) - Ropica Górna II (nr 68) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
THIELO WILHELM - - 1918-10-03 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
TRABANDT KARL - - 1916-03-22 - Trzebiatkowa wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie 1893-12-30 Tschebiatkow-Trzebiatkowo obelisk
TUKORNIK ANTON DRAG. D.R. 9 1915-01-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
THIEL KARL - - 1918-09-30 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
TIEMANN FR. WEHRM. 2. KOMP. LDW. INF. REGT. 75 1915-02-13 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
TUROSZ FRANCISZEK - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
THANNEREISER O. PIONIER ? 1914-11-26 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
TARTSCH HERKULAN GEFR. - 1918-10-01 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1876-03-22 - -
TITZMANN FRIEDRICH OBERJÄGER RES.JÄGER.BTL.21 3.KOMP 1914-11-21 - Gadka Stara wieś, gm. Rzgów, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
THOM WILHELM MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
TEICHMANN ALFRED - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
TINSCHNERT PAUL - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RZECZYCA -
TROLL JOSEPH - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TOMASCHKE ERNST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TARAK STANISLAUS JAGER F.J.B. 4 1914-12-18 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 2.35
TUMA FRANZ OFFZ.D. I.R. 36 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TRZEBIATOWSKI JÓZ[EF] - - 1915-03-16 - Łąkie wieś, gm. Lipnica, pow. bytowski (niem. nazwa Lonken) pomorskie - - obelisk
TANNEBAUM - - - - - Przełęk wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
TILLER FRANZ JNFANT.  K.U.K.J.R.35  1914-11-20 - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
TOMECHNA ALOIS - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
TRIEGLAFF RICHARD - - 1918-03-22 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
TICHY JOSEF GFT.TIT.KPL. IR 36 1915-03-09 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOTZ EMIL KRIEGSFRW. 9 K. INF. REG. 14 1914-12-02 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
TOMCIK - - - 1914-09-06 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
TRAKAN FRANTISEK - K.U.K.MOB.SPIT.8/5 - - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - ze Żidenc z Morawy -
TARAS JÓZ. - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - OPATÓW -
TOPEL WILLI GREND. - 1915-02-13 - Runowo (pomorskie) wieś, gm. Potęgowo, pow. słupski pomorskie - - -
TIMME(R?) HEIN. (HEINRICH?) VIZEFELDW. ? 1914 - Swędzieniejewice wieś, gm. Zapolice, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
TSCHARNTKE ALFRED - - 1918-07-16 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
TROCER PAUL RES. 1/GRN R.4 1915-03-20 - Ramiona wieś, gm. Baranowo, pow. ostrołęcki mazowieckie - - -
THALKU ADOLF LDST.INF. I.R. 10 1915-03-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TAUCHERT - LDW. 1 GARD. RES. FELDARTL. RGT. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
TIELSCH REINHARD - - - - Domaniów wieś, gm. Domaniów, pow. oławski dolnośląskie - - -
TÖBE HERMANN MUSK. - 1916-07-13 - Wyszobór wieś, gm. Płoty, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
THEIDING WILHELM FUS. 9 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
TORDISZCZUK JAN SZRG. 6 / 32 P.P. 1916-12-27 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 852
TSCHIRCH WILLI - - 1914-12-03 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
TUMMA ANTON INF. LDST.B. 38 1915-03-13 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TSCHÄPE EMIL - - 1914-10-04 - Prószków miasto, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - obelisk
THIEL RICHARD - - 1917-12-08 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
TESCH KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TSCHORN WILHELM - - 1918-06-11 - Staniszów wieś, gm. Podgórzyn, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
TA??SCHENKO - - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
TOIFEL MATHIAS LDST.JG. F.J.B. 12 1915-02-27 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TRIBBENSEE AUGUST - - 1917-01-10 - Dobrzany miasto, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - obelisk
TUREK STANISŁAW - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - FABIANOWÓW -
TURREK HERRMANN - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
TOMICA MATEUSZ - - 1915 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim
TSCHENTGE PAUL - - 1917-11-03 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1886-09-13 SAGAN -
TĚŠITEL WENZEL LDST.INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOŚ JOZEF - - - - Siekowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
TRABANDT GUSTAW - - 1915-07-29 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Kleintuchen-Tuchomko obelisk
TYCZINSKI VALERIAN - - 1915-05-23 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TOBIES AUGUST - - 1915-04-02 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
TOLLER H. MUSK. 12. / INF. REGT. 97 1915-03-08 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
TECL ANTON RES.JG. F.J.B. 12 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TESAR FRANZ JNF. K.U.K. J.R. 31 1914-12-25 - Zawiercie II miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
THIEL JOH. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
TOMŠIČ ANDREAS PTRF. FBJ 20 - - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TIBURSKI JAKOB - - - - Borzymy I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - DUTTKEN -
TASLER RUDOLF - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
TÓTH JÁNOS LANDSTURMMANN HONVED K.UNG. L.I.R. 10 1915-05-02 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TIMMLER ALOIS ERS.RESERV. - ????-05-31 - Gliwice II miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - sarkofag
TOMIČ LAZAP INF. K.U.K.B.H.I.R. 1 1914-12 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TWARDAWA P. - - 1915-05-10 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (GÓRNA) -
TAUBE PAUL - - 1917 - Patoka wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
TONEC IWAN - IR 244 - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
TETZNER PAUL WEHRM. 1/LDSTR. BRIG. ERS. BTL. 48 1914-11-20 - Czechy wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
THIEM PAUL - - 1918-??-20 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
THOMAS ALBERT PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
TRYPA M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TROPPER ALOIS - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TESTAR ROBERT - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - zaginął
TAPPEINER GEBHAR JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-02 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TIMCZENKO STEFAN SZEREG.ARMII ROSYJSKIEJ 11 183 P.P. 1918-03-14 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
THOMAS PAWEŁ - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1886 EBERSDORF -
TEODOROWICZ WASYLI INFANTERIST I.R. 36 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
TAKACS LUDWIG HUS. H.R. 11 1915-01-22 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
TWARDAWA AUGUST - - 1914 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - - -
TALCIK FRANCISCUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
TOMEK FRANZ - - 1914 - Kudowa Zdrój I miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TARATOW IGNAZ - RUS. INF. REGT. 225 1914-15 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
TSCHORNER ORKAR - - 1916-03-15 - Czerwony Kościół wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
TUREK JÓZEF - - - - Wieprz wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
TELLER ANTAL ZGSF. SZKV. K.UNG.L.I.R. 22 (M. KIR. 22 HONV. GYAL.EZR.) - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOSCHI GIOV.BATTISTA SOLD. 278.FANT. 1918-07-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-06-24 - -
TELTSCHER JOHANN LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TREPTE WALTER MUSK. I.R.6/167 1915-06-20 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
TITZ PAUL - - 1918-10-12 - Szklarska Poręba II miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - JUNIOR
TEIH RUDOLF - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
TRTEK FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 25 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TODZ? KARL - - - - Piduń wieś, gm. Jedwabno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
THIELLE HERMANN - - - - Kątki wieś, gm. Marcinowice, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
TOTH ISTVÁN HONVED K.UNG. L.I.R. 9 1915-04-18 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TALIGNANI ETTORI SOLD. 40.FANT. 1918-02-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896- - -
TRAM ATTILIO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
THOMECZEK FRANZ - - 1918-08-31 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Ciochowitz / Ciochowice -
T? ? - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
THOMAS GUSTAW - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
TRAMER JOHANN JOSEF ZGSF. IR 47 - - Tarnowiec (nr 19) wieś, gm. Tarnowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
THOMAS KURT - - 1919-06-17 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
TOKARCZYK JOSEF LDST. INF. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOMICZEK JAN - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
TOMENKO MARTIN INF. RUSS. I.R. 132 1915-02-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMASIK SZCZEPAN - - 1916-04-23 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
THEDA JOHANN - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
THIELE KURT KR.FR. KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
TKACZ ONUFRIJ INF. I.R. 125 1915-01-24 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TEPER JÓZEF - - - - Pruchna wieś, gm. Strumień, pow. cieszyński śląskie - - -
THIEROK ERNST - - - - Miłoszyce wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
THOMALLA IGNATZ - - 1916 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
TSCHENTSCHER HERM. - - 1920 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
TERTEL HERM. - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
TARNOWSKI KAJETAN INF. K.K. LDST.I.R.16 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMALIK LEON - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
TRENK ANDR. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TUZAR JOSEF SCH. SCH.R. 10 1915-02-23 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TREFFLINGER MATHIAS GFT. I.R.14 1915-05-08 - Łęki Dolne (nr 239) wieś, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
THOM WILHELM - - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
TSCHITSCZ? PAUL LDST. - - - Rosochata wieś, gm. Kunice, pow. legnicki dolnośląskie - - ?
THIEL WALENTY - - - - Przemęt I wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
TERMUTZ ADOLF SCH. K.K. SCH.R. 27 1914-12-(23-30) - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
THOMHSEN WILHELM - - - - Korzenica wieś, gm. Laszki, pow. jarosławski podkarpackie - - -
TOMECKI JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
TIMM HEINRICH - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TITILLI VITTORIO SOLD. 2.FANT. 1919-03-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882- - -
TIPPELT RUDOLF RES.JG. F.J.B. 12 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TOCHS JOHANN JNFANT. ? 1914-12-14 - Zawiercie II miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
TANSINA ROBERT - - 1914-09-23 - Trestno wieś, gm. Siechnica, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TANASSE WALTER UNTEROFFZ. - 1918 - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
TICA IWAN LDST.INF. B-HIR 4 1915-05-02 - Magura Małastowska (nr 58) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TANOIKIN GRIGORI GEM. 38 TOBOLSKI 1918-10-16 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie 1875 - -
TEUBER HERM. - - 1918 - Laski (dolnośl.) wieś, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
TÓTIN JÁNOS HONVED K.UNG. L.I.R. 11 1915-04-03 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TCHOMASCHOWSKI LEO - - - - Gliwice III miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
TÖTSCH GOTTFRIED JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
THUMULKA AUGUST - - 1918-10-10 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
TEICHLER P. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
TREINAT KARL GREN. KPGGR 1 1915-05-05 - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
TENNER ALBIN - - 1914-11-21 - Szadek I miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
THIEM HEINRICH - - 1918-09-25 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TIMM EMIL PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
TSCHERNER W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TIEFENBACHER LEOPOLD INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TITAREF PIOTR ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 80 P.P. 1917-07-15 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
TERESZENKO - - I.R. 241 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
TESTI FAUSTINO JG. T.K.J.R. 1 1915-03-07 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
TKOTSCH JOSEPH - - 1916-03-02 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
THUDRESKO GUILHELMUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
THEILIG - MUSK. RES. INF. REGT. 264 - - Krzywińskie wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
TAOTZ JOSEF - - 1917-04-01 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TSCHAKERT FRANZ INF. K.K.L.I.R. 10 1914-12-20 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOZZI AUGUSTO SOLD. 156.FANT. 1918-03-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-03-27 - -
TAMÁS TEODOR LST. I.R. 62 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TYBGR? ALBERT LDSTM. 5 K. LDST. BATL. 87 KONITZ 1914-12-04 - Upałty wieś, gm. Giżycko, pow. giżycki warmińsko-mazurskie 1874-04-14 - -
THIEL AUGUST - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
TRUNNER ADOLF SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TRAMS FR. - - - - Pozezdrze II wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
TOSZEK FRANCISZEK - - - - Jankowice wieś, gm. Świerklany, pow. rybnicki śląskie - - -
TOKAI SANDOR FLDW. H.I.R. 11 1915-05 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TAMAROZZI ANTONIO SOLD. 242.FANT. 1918-10-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-04-21 - -
TRENNER JOHANN EVANG. PTRF. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMCZYK KARL - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
THOMALLA FR. - - 1916-01-26 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
TISCHER HUGO - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
TAUSCHER LUDWIG KPL.TIT.ZGSF. SCH.R. 1 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TREU HEINRICH - ? K. LANDW. INF. REGT. 76 1914-12-?? - Paprotki wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
TÜRPITZ RICHARD - - 1914-12-11 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
TOMANEC JOSEF INF. I. R. 3 1914-09-08 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
TYMON JÓZEF - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
TRENTINI FEDERICO PTRF. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRZOŃSKI WIKTOR - - 1915-03-09 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
TROJAN OTTO UNTFFZ. MAG. FUHRPARK KOLONNE 354 VI ET. INSP. XII. ARMEE 1915-01-29 - Wilki wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
TOMBREUL KARL GREN. KPGGR 2 1915-05-07 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
TROFIJMOW - SOLD. - 1915-12-14 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
THIES OTTO - - - - Karlino miasto, gm. Karlino, pow. Białogardzki zachodniopomorskie - - -
TSCHERNER JOS. MUSK. - 1916-07-11 - Paździorno I wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie - - -
THOMALE OTTO - - 1915-08-22 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Krogullno -
THIEL BERTHOLD - - 1918-06-10 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
TROTZWITZ O. - - - - Dunajek wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
TEICHMANN FRANZ KPL. K.K. LDST.I.R.31 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMALIK TOMASZ - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
TRISTER JOS. - - - - Gierałtowice wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TABOR JOHANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
THOMAS I. - P.R.I.R.218 - - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
TRAPP GUSTAV - - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
TÜRKE OSKAR GEFR. - 1914-11-15 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
THIEL HEINRICH - - 1914 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
TURAB ARCHIP INF. RUSS. I.R. 196 - - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
TABAKA BASILIUS GEND WCHTM K.K. LGK 5 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 12.10.1914
TAMBA GÖORGY INFANTERIST K.U.K. I.R. 51/15 K. - - Klwów wieś, gm. Klwów, pow. przysuski mazowieckie - - -
TAMÁS JANOS INF. K.U.K.I.R. 25 1914-10-13 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOCASELLI ALESSIO - - 1919-01-09 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
TRINKFASS JOHANN LST. I.R. 59 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TOMALA EMIL - - - - Kaczyce Dolne wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
TANSINA THEODOR - - 1915-09-28 - Trestno wieś, gm. Siechnica, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TATERKA REINHOLD