Sobrenomes no índice em T: 2240

Retorna a página principal

Sobrenome
Nome
Patente militar/
Nacionalidade
Unidade militar Data do falecimento
(aaaa-mm-dd)
Local do falecimento
Local do sepultamento
Localizaçăo
Província
Data de nascimento
Lugar de nascimento
Observaçőes
TERFORTH WILHELM RES. PREUSS.R.J.R. 3/220 1914-12-22 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TROJANOWSKI STANISŁAW LEG. 1 PP L.P. 1914-12-06 MARCINKOWICE Marcinkowice (nr 352) wieś, gm. Chełmiec, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TSCHEBUSIJLIN JAN SZER. - 1918-05-12 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1886-04-12 - -
TRAPPENBERG GOTTFRIED ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TRAMPNIK L. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TUNIKOWSKI ALEXANDER OB. WFF. MST. K.K. L.I.R. 32 1915-11-17 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
THOM JOHANN KPL. K.K.SCH.R. 16 1915-05-(03-06) - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TEMKIV D. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
THOMAS OSKAR - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
THORNE R.H. 54432 PRIVATE CHESHIRE REGIMENT 1918-10-30 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
TRETJAKOW IWAN RUSS.SOLDAT - 1918-08-28 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
THOMAS RICHARD ERS.RES. L.J.R. 76, 6 K 1915-02-24 - Grajewo miasto, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
TOMASZEWSKI JAN LST. INF. LDST.ET.B. 214 1914-12-03 - Droginia (nr 371) wieś, gm. Myślenice, pow. myślenicki małopolskie - - -
TERENTEW NIKOLAUS KANONIER 3 PARK. ART. BRIG. - - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
TICZ JOSEF PTRF. K.U.K.HUS.R.10 1914 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
TARZANKOW PIOTR - 23 ros. p.p. 1917-08-25 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1893 - -
TRZOS HEINRICH KPL. KK LIR 16 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOHT G. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TENBER FRANZ INF. K.U.K. I.R. 18 1915-05-17 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TITTE ERICH LEUTNANT INF. REGT. 129 1914-09-11 - Giżycko I miasto, gm. Giżycko, pow. giżycko warmińsko-mazurskie - - -
TOLARSK STANISLAW - - 1916-02-15 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1883-03-01 - -
TURYJ THEODOR INF. K.K. L.I.R. 33 1914-12-(10-11) - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
TOTH MARTIN KAN. SCH.F.A.R. 53 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
TESCHNER AUGUST - - 1919-12-28 - Borek wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie - Borkow/ Borek -
TEODORONKA ANDREAS JG. K.U.K.F.J.B. 14 1915-02-02 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TABAKA HILARIUS KPL. ? 1914-12-?? - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
TESAR KARL INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TROLL L. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TOTH ANDREAS RES.HUS. H.R. 6 1914-11-12 - Krzeczów (nr 315) wieś, gm. Rzezawa, pow. bocheński małopolskie - - -
TREMEL ADALBERT LT. K.U.K. I.R. 55 1914-12-17 - Miechowice Małe (nr 254) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TESCHLAKOWICZ S. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TADASZAK - MUSKETIER PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TTETZ AUGUST MUSK. M.G.KP.RES.INF.RGT.49 1914-09-09 - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie 1870 - -
TROTOW FLOR? RUSS.SOLDAT - 1917-??-?? - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TRUDW? KARL WEHR 4 K L.I.R. ????-??-26 - Koszajec wieś, gm. Brwinów, pow. pruszkowski mazowieckie - - -
TURSKI BOLESŁAW SIERŻ. LEGIONY POLSKIE 1917 - Zakopane I miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie 1881-12-25 - -
TECHNER HERMANN GRENADIER 2G.R.Z.F.8K. 1915-07-29 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
TALAŠ JOHANN INF. K.K.LDST. I.R. 25 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TOTH ANDRYAS VORM. KUK RAD 19 1914-12-05 - Stary Sącz (nr 348) miasto, gm. Stary Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TIIROW ANDREJ - - 1917-09-01 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
TURI JÓZSEF HONVED H.I.R. 29 1915-02-10 - Paleśnica I (nr 295) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOKAR M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TICKER FRANZ INF. K.K. K.SCH.R.III 1914-12-30 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TRUFANOW STEPAN - - 1915-01-09 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1884-08-02 - -
THRUN REINH. UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
TOVILOVIĆ STEFAN KUTSCH.KAN. R.F.A.R. 53, G.A.R. 12 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
TALAR A. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
TABORSKI LUDWIG INF. K.U.K.I.R. 99 1915-05-18 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
TEPILUK NIKOLAI LDST. ETAPP B. 215 1914-12-02 - Kasina Wielka (nr 364) wieś, gm. Mszana Dolna, pow. limanowski małopolskie - - -
TOTH ANDREAS INF. I.R. 65 1915-02-01 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
THURNWALDER JOSEF LDSCH. K.SCH.R. II 1914-12-10 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
THÖM JÜRGEN - IR 84 1915-08-?? - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - LÜTJEN-WESTEDT -
TEUCHNER J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TEUTSCH ADAM ERS.RES. P.R.I.R. 219 1914-12-08 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TOHL LAJOS HONV. HIR 11 1915-06-?? - Jasło III (nr 24) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
TSCHER? PIOTR RUSS.SOLDAT - 1917-07-19 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TARCZYŃSKI IGNACY - - 1914 - Pęcice wieś, gm. Michałowice, pow. pruszkowski mazowieckie - - -
TATOR MIKLOS HUS. H.H.R. 3 1914-10-05 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
TOLZIN KARL GRENADIER 3.G.R.Z.F.8K. 1915-07-21 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
TOTTAR JOHANN JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TALACKO JOSEF - K.U.K.I.R.98 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TOMASZEWSKI TOMASZ SZER. 93 p.p. 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1892 - -
TARDI JOHANN LST.INF. K.U.K.F.J.B.4 1915-04-11 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMAN R. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TKACZYK JOHANN INF. ÖST.UNG. 1914-10-01 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TIETZ H. FÜS. - 1919-01-16 KÖLPIN Kiełpino wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - KÖLPIN -
TSCHERENNOW ANTON - - 1915-11-25 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1883 - -
TAUBEL GEORG UT.OFFZ. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TESCH P. - - 1916-07-04 - Łosośnica wieś, gm. Resko, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
TOTH DEMETER INF HONV. IR 24 1915-01-15 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
TOROK DE TETEKES DESIDERIUS LTN. K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-08 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
TOKACZ ADALBERT SCH. SCH.R. 17 1914-12-09 - Tymbark (nr 365) wieś, gm. Tymbark, pow. limanowski małopolskie - - -
TOTH LAJOS HUS. H.H.R.2 1914-11-03 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TRAUNER JOSEF E.R.INF. TIT. GFT. I.R. 14 1914-12-10 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
TÄUBER EBERH. FUS. 5 G.R. 12/F. 1915-08-05 Goworowo Rososz wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - WEIßSTEIN, WALDENBURG -
TINKLOH HEINRICH RES PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-12-22 - Niwka (nr 269) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TIBERS J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
THIELKER GUSTAV KR.FR. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TURONOWICZ BEGO PIECHUR 5 KOMP. 27 WĘGIERSKI PUŁK PIECHOTY 1918 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - Kalesia / Bośnia -
TUCZIN KIRILL RUSS.SOLDAT - 1918-03-17 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TACKELBORN KARL - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
THEIMER FRANZ KPL. LST.I.R. 32 1914-11-25 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1874 DOMESCHAU/DOMAŠOV -
TIMM HELLMUTH - - 19??-05-04 - Konotop wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - MITTELFELDE -
TUDJAN FLORIJAN JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TILLACK HERMAN PREUSS.RES. I.R.269 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TOMOLEJEW ANDREJ SZER. 303 p.p. 1917 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
TEKETE JOHANN GFT. K.U.K.I.R. 60 1915-09-09 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMASZ W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TOMICA JOSEF INF. ÖST.UNG. - 1914-11-11 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TIETZ RICHARD RES. - 1916-??-?? - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - - -
TYRON LUDWIK - - - - Chybie wieś, gm. Chybie, pow. cieszyński śląskie - - -
THEISEN WILHELM UTFF P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TODT JÓZEF LEGIONISTA 4 PP 6 KOMP. 1915-07-31 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
TOTH MICHAEL - FUHRMANN DER 9 TRAIN DIV. 1915-02-04 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
TOMASI GIULO JG. T.K.I.R.? - - Zakliczyn II (nr 294) miasto, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
TYMIK MICHAEL SCH. SCH.R. 17 1914-12-11 - Limanowa-Mordarka (nr 367) wieś, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
THIELE?ER ALBERT MUSK. - 1918-05-31 B???? Kłodawa wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - -
TARCSA FLORIAN INF. K.U.K.I.R. 5 1914-12-25 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
TASSER IGNATZ - K.K.K.SCH.R.II gru-14 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TRAPP WILH. FUS. 5 G.R. 12/F. 1915-08-05 Goworowo Rososz wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - LANGENSCHEID -
TALIK JOHANN INF. KK LIR 16 1915-05-02 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TINNUS F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
THÖLEN JOHANN WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.220 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TACJAN (VEL TERCJAN) BOGDAN KAN. 1 P.ART. 1917-09-18 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie - - -
TYNLENOW ??CHAEL RUSS.SOLDAT - 1918-04-15 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TOMAŠEK MATEJ INF. I.R. 8 1914-10-09 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
TESKE KARL - - - - Osiek Drawski wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
TURLIĆ JOSEF JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TOLDZITZKA OTTO PREUSS.RES. I.R.26 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TOWCZIRENCZKO ABRAM - - 1918-06-30 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
TÖRÖK NIKOLAUS INF. K.U.K.I.R. 60 1915-04-03 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMINSKI M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TÓTH FRANZ JG. K.U.K. F.J.B. 19 1914-10-30 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TOMICKI STANISŁAW MARIA PORUCZNIK PILOT FLIK 3J 1918-08-31 Zestrzelony w walce powietrznej na froncie włoskim Kraków-Rakowice II część miasta Kraków małopolskie - - -
TAKÁCS KOLMAN HONV. K.UNG.L.I.R.20 (M.KIR.20.HONV. GYAL.EZR.) 1915-01-31 - Głów (nr 209) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TAKACZ A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TIMMER KARL RES. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TUTAJ WŁADYSŁAW LEGIONISTA 4 PP 7 KOMP. 1915-07-31 - Jastków wieś, gm. Jastków, pow. lubelski lubelskie - - -
TATLISTAN SATGALIW RUSS.SOLDAT - 1918-07-18 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TARNOWSKA ELENA ELISAWIETA - RUSS.I.R. 122 1915-04-11 - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMORI TERENCZ HONV. M.KIR.10.HONV.GYAL.ED. 1914-12-11 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
THIELE WILHELM KRIEGSFREIW. - 1915-06-19 - Marzęcin wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - -
TROJAN LEOPOLD PION. K.U.K.P.B.2 1915-02-02 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
TOMASI SIMON JG. K.U.K.T.K.J.R.4 gru-14 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TESCH RICHARD - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie 1894 BRENDEMÜHL / JATKI -
TEMPL THOMAS KPL KUK IR 99 1915-05-(02-08) - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TKACZUK M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TUN PROKOP JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TURECKI MARCELLI SZER. 3 KOMP., 5 NAUKOWY KURS 1917-12-18 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie - - -
TERCZAKOBSKI MARTIN - - 1916-08-04 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TAFERMUSCH HUGON MAJOR 55P.P.B.ARM.AUSTR 1914-10-14 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
TESKE K. - - 1915-03-06 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
TAKACZ BÉLA - H.I.R. 20 1915-02-05 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TYCAR ALOIS ÖSTERR KRIEGER - 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TRUSOW MICHAIŁ JENIEC ROSYJ. - 1917-05-01 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1879 - -
TÓTH PAUL ALEXANDER INF. K.U.K.I.R. 60 1915-03-13 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMSA J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TREBO FRANZ INF. K.U.K. I.R. 17 1914-11-14 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
THIEL OTTO MUSKETIER 7 KOMP. 44 P.P. 1915-09-15 - Żywki wieś, gm. Kruklanki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
TIBORCZ FERENCZ HONV. K.UNG.L.I.R.20 (M.KIR.20.HONV. GYAL.EZR.) 1914-12-31 - Głów (nr 209) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TARCZAK M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TREEL von PETER - P.R.I.R.220 1914-12-05 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
THOMPSON J. 22751 PRIVATE DURHAM LIGHT INFANTRY 1918-11-13 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
TONDERKA JOSEF RUSS.SOLDAT - 1918-06-20 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TYSZKIN KUŹMA TRACHYMOWICZ RUSS. - - - Żabno (nr 253) miasto, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRASKA ALEXANDER INF. K.u.K.J.R.34 1914-12-?? - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
TOTH ISTVAN INFANTERIST / HONVED H.I.R. 16 1914-10-19 - Kalwaria Zabrzydowska I miasto, gm. Kalwaria Zebrzydowska, pow. wadowicki małopolskie - - -
TYMOSZCZUK PETER - - - - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
TURKIEWICZ MARIAN INFANTERIST TITULAR GEFREITER I.R. 95 1914-12-10 - Łapanów (nr 342) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
TARASOW IWAN SZER. 206 p.p. 1918-10-03 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
TRAMPISCH AUGUST KPL KK LIR 13 1915-05-03 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOBORSKI F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TYMCZUK BASIL JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TÜHR HERMANN - MARYNARZ Z KR. MAGDEBURG 1914-08-?? - Gdańsk I miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
TILIMONOW JEGOR - - 1916-02-04 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1889 - -
TREEKER JOHANN - PREUSS. RES. INF.RGT. 220 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
TUKAJ LUDWIK SZER. 2.P.P.POL.LEG. 1917-01-15 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
TARASJENKO KORNEI GEM/ROSJA I. R. 18 1918-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TRZASKALSKI TADEUSZ OCHOTNIK - - - Sosnowiec I miasto, gm. Sosnowiec, pow. m. Sosnowiec śląskie - - -
TACKE KARL RESERVIST - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
TYRLIK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TALEA CHRISTEA GEM./RUM. I.R.59 1917-01-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TSZEMICH ANDREJ ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 227 P.P. 1917-06-19 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
TSCHIERSCHKE BRUNO LANDSTURMMANN 2.KOMP.2.ERS.BATL.FÜSIL.RGT.38 1915-12-15 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1877-02-20 - -
TURINSKY SEN. TRAUGOTT WEHRM. - 1918-04-01 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
TUCCI GIUSEPPE CAP. 278.FANT. 1918-08-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-08-18 - -
TITTEL GOTTLIEB ÖSTERR. K.U.K.R.SP.11/4 1916-03-21 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
TRUMMER KARL MUSK. 5 / LANDW. I. R. 84 1915-02-10 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
TERRINAZZI ANGELO SOLD. 49.FANT. 1918-11-08 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885 - -
TORA FRANCISZEK - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
TRAPP - - - 1914-12-28 - Nidzica I miasto, gm. Nidzica, pow. nidzicki warmińsko-mazurskie - - -
TEIGE WILHELM KANONIER FELDART.RGT 5/2B 1915-01-10 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
TANASEANU JANKU GEM./RUM. I.R.57 1917-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TROJANSKI HILDEGARD - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
TABAK IGNACY - - 1917 - Łęki Strzyżowskie wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
THOR??SCH ARTHUR - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Mulke -
TEKELI ANTONI - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
TROJAN FRANZ KRIEGSFR. - 1915-03-15 - Góra Św. Anny wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
TRIEGDE HEINRICH - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
TONELLO GIUSEPPE SOLD. 567.MITR. 1918-03-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-11-21 - -
TEEPE GUSTAV PION./NIEM. P. KOMP. 112 1915-06-20 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
TELLING RUDOLF MUSK. 6. KOMP. IR 148 1914-08-28 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
TYMAN FEL. - - - - Jastrzębie-Zdrój II miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
TURZNIK WŁADYSŁAW OCHOTNIK - - - Sosnowiec I miasto, gm. Sosnowiec, pow. m. Sosnowiec śląskie - - -
TAVER HERMANN RESERVIST 1 KOMP.INF. RGT 14 1914-12-19 - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
TESARIK FRAN - - 1915 - Sucha Beskidzka miasto, gm. Sucha Beskidzka, pow. suski małopolskie - - -
TALVAN JON RUMÄN JNF.REGT.3.15.KP 1917-04-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TULIN MARIN ŻOŁNIERZ STRZ.ARMII RUMUŃSKIEJ 5 P. 1917-02-24 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
THÖMLICK - RES. RES. INF. REGT. 2 1914-09-07 - Baranowo III wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
TRESKE GEORG - - 1917-03-24 - Jelcz Laskowice II miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
TULISSI GIOVANNI SOLD. 58.FANT. 1918-03-03 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-03-19 - -
TOROK JOSEF JNFANTERIST K.U.K.J.R.68/6 1916-05-19 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
TESCH FRITZ GEFR[EITER] - 1916-12-02 - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
TERUZZI RINALDO SOLD. 221.FANT. 1918-03-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1887-01-08 - -
TETLAK FRANCISZEK - - - - Wilkowice wieś, gm. Wilkowice, pow. bielski śląskie - - -
TEPER JÓZEF - - - - Dębowiec I wieś, gm. Dębowiec, pow. cieszyński śląskie - - -
TANASSE JON GEM./RUM. I.R.42 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TWARDAWA J. - - 1917-05-02 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (GÓRNA) -
TEHONEAN GEORG JNFANT. K.U.K.J.R. 2 1914-12-25 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
TRAPPER FRZ. - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Ludwinsdorf -
TYDNIARSKI FRANCISZEK - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
TWARDAWSKI JOH. - - - - Chrząstowice I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
TIRSCHLER OTTO - - 1918-03-16 - Czerwony Kościół wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
TORGNATI GIUSEPPE SOLD. 28.ART. 1918-07-09 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-09-15 - -
TOPFER CYRIAKUS MUSK. IR 10 1915-06-25 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
TOTENHÖFER GUSTAV MUSK. 6. KOMP. IR 148 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
TADDEI PAOLO GINO SERG. 76.FANT. 1918-03-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884-11-05 - -
TIEBLER DONAT MUSK. - 1914-08-15 - Rachowice wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
TFADACHMAT - - - - - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
TSCHARUKE FRANZ - - 1917-??-?? - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
TAMASCHANA JAN RUSS.Z.GEF. - 1918-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TROJCA JAN - - 1914-08-26 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1891-02-26 Ornontowice -
TRELA KAROL - - - - Wola Żelichowska wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TRETTIN RICHARD - - 1915 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
TANK EMIL - - - - Cerkwica wieś, gm. Karnice, pow. gryficki zachodniopomorskie - - -
TEWS AUGUST UNT[ERO]FF[I]Z[IER] - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
THOM GUSTAV V[I]ZE FEDW[EBEL] - 1917-05-26 - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
TESSAROLI SILVESTRO SOLD. 73.FANT. 1918-02-22 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885-02-22 - -
TESAR FRANZ JNF. K.U.K. J.R. 31 1914-12-25 - Zawiercie II miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
TAMULEWITSCH ANTON GEM. - 1918-11-17 - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
TANOUIA CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I. R. 11 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TWARDAWA P. - - 1915-05-10 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (GÓRNA) -
THORAK ANTON LDST. 4/ LDST. INF. BTL. SAMTER 1914-11-30 - Rzepiszew wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
TABOR JAN UTFFZ/ROSJA I. R. 7 1917-10-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TIMCZENKO STEFAN SZEREG.ARMII ROSYJSKIEJ 11 183 P.P. 1918-03-14 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
TWARDAWA AUGUST - - 1914 - Żernica wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - - -
TRZPIT STANISŁAW - - - - Żelichów wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TOSCHI GIOV.BATTISTA SOLD. 278.FANT. 1918-07-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-06-24 - -
TREPTE WALTER MUSK. I.R.6/167 1915-06-20 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
THIES PAUL - - - - Pozezdrze II wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
TALIGNANI ETTORI SOLD. 40.FANT. 1918-02-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896- - -
THOMECZEK FRANZ - - 1918-08-31 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Ciochowitz / Ciochowice -
TROJA - UNTEROFFZ. RES. FUSSARTL. REGT. 27 1915-01-29 - Kąp wieś, gm. Giżycko, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
TOMICZEK JAN - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
TANAKOW KIRIL GEM/ROSJA I.R.27 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TOMASIK SZCZEPAN - - 1916-04-23 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
TALKE AUG. LANDSTURM 8 KMP 1915-08-15 - Stara Ruś wieś, gm. Wysokie Mazowieckie, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
TENZLER OTTO - - 1918-05-28 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
TOMALIK LEON - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
THOM WILHELM - - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
TRUELSEN HEINRICH - RIR 232 - - Korzenica wieś, gm. Laszki, pow. jarosławski podkarpackie - - -
TITILLI VITTORIO SOLD. 2.FANT. 1919-03-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882- - -
TOCHS JOHANN JNFANT. ? 1914-12-14 - Zawiercie II miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
TSCHEPNISCHOW PAWEL GEM. 187 AWARSKI ? - Olsztyn III miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie ? - -
TCHOMASCHOWSKI LEO - - - - Gliwice III miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
TAPLEA GHEORGHE GEM/RUMUNIA I. R. 50 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
THUMULKA AUGUST - - 1918-10-10 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
TITZE ADOLF - - 1914-11-19 - Szadek I miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
TSCHERNER W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TADDEI ENRICO UTFFZ/WŁOCHY 215 M.G.K. 1919-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TITAREF PIOTR ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 80 P.P. 1917-07-15 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
TKOTSCH JOSEPH - - 1916-03-02 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TASLER EDUARD - - 1915-04-14 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TOZZI AUGUSTO SOLD. 156.FANT. 1918-03-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-03-27 - -
TIVADAR ANDRÁS - - 1914-08-29 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - BEDŐHÁZA -
TETZLAFF - MUSK. INF.R. 18 1914-09-10 - Radzieje wieś, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
TAMAROZZI ANTONIO SOLD. 242.FANT. 1918-10-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-04-21 - -
TOMCZYK KARL - - - - Pniów wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
THRUN - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
TYMON JÓZEF - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
TANANU ANGHEL RUMÄN INF.REGT.46.7.KP. 1917-02-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TRZOŃSKI WIKTOR - - 1915-03-09 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
TREPTOW WALTER - - - - Karlino miasto, gm. Karlino, pow. Białogardzki zachodniopomorskie - - -
THON HEINRICH - - 1917-09-24 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
TOMALIK TOMASZ - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
TRAPP GUSTAV - - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
TOCASELLI ALESSIO - - 1919-01-09 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
TOMALA EMIL - - - - Kaczyce Dolne wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
TABBERT WILHELM RES. - 1915-11-07 - Trzebów wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - TRZEBÓW / TREBOW -
TARANIETZ GREGORI GEM./RUSS. I.R.3 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TOMICZEK JOSEF - - 1916-03-09 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
TEUBNER - - - 1914-11-23 - Złoczew miasto, gm. Złoczew, pow. sieradzki łódzkie - - -
TURK A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TAKAREW ANDRE GEM/ROSJA I.R.500 1918-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TKACZENKO TIMOFIEJ ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 7 P.P. 1917-07-03 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
TÖPFER L. LEUNTNANT 3 KP. INF. REG. 147 1915-08-15 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
TEUBER AUGUST - - 1914-08-24 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TRESENTE MICHELE SOLD. 8.ART.F 1918-01-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890-07-02 - -
TYIBIL VAZUL - - 1914-08-30 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - BUDFALU -
TEWELEIT R. LDSTRM. 1 / LANDW. I. R. 20 1918-11-26 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
TANZI ANTONIO SOLD. 90.FANT. 1917-12-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-06-26 - -
TREŚCIŃSKI JAN - - - - Hecznarowice wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
THRUN WILLY MUSK. INF.REGT. 54 - - Żytkiejmy I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
TROTTNER MATHES KANONIER FELDART.RGT 82, 3B 1916-11-04 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
TANASE JON RUMÄN INF.REGT.43.4.KP. 1916-12-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TZIEPLY THEODOR - - 1915-01-07 - Pietrowice Wielkie wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
TSCHENSCHER KONRAD - - - - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
THOMANSKI F. - - - - Bieńkowice wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
THIEDE ROBERT - - - - Winniki wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
TOCCHIO GIOVANNI SOLD. 206.FANT. 1918-04-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1879-10-10 - -
TOMICA RUDOLF - - 1916 - Kończyce Małe wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
THIES - MUSK. 5.I.R.59 1914 - Gardyny wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
TARASENKO NIKOLAI GEM/ROSJA I. R. 3 1917-12-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TKOCZ STANISLAUS - - 1918-03-31 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - NIEWIESZE -
TRAPP PAUL WEHRM. 4. KOMP. INF. RGT. 140 1914-12-04 - Korczew wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
TWARDY W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TALANKOW ANTON GEM/ROSJA I.R.301 1917-08-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
TORIN PIOTR ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 55 P.P. 1917-03-16 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
TALK FERDINAND MUSKETIER 4.KOMP.1.REKR.DEP.JNF.RGT. 1917-04-16 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1897-04-04 - -
THIEL KARL MUSK.S. - 1914-09-14 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
TRINCIA ADOLFO SOLD. 128.FANT. 1918-05-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-04-18 - -
TERENTEV NIKOLAJ RUSSE J.R.198/15KG.A 1917-06-09 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
TIEDEMANN E. WEHRM. 5 / LANDW. I. R. 31 1914-11-10 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
TEDESCO BALDESSARE SERG. 358.MITR. 1918-12-29 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1890-05-20 - -
TATOŃ AUGUSTYN - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
TEUBER FRITZ KRIEGSFRW. ERS.ESK.KÖN.JÄG.RGT 1 Z.PF.V.A.K. 1915-04-27 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
TANASE NICULAE GEM./RUM. I.R.59 1917-05-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TROJANSKI ANTON - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
TEUBER AUGUST - - 1917-07-28 - Lipniki wieś gm. Kamiennik, pow. nyski opolskie - - -
TKOTSCH WILHELM - - 1916-07-23 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
TEWS KARL - - - - Grabowo (zachpom.) wieś, gm. Łobez, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
TRAKO IBRO - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
TODISCO ARTURO SOLD. 245.FANT. 1918-02-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-01-05 - -
TALINSKI ADOLF - - 1918-02-13 - Idzbark wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
TENGLER KAROL - - - - Hażlach II wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
TOMAŠEK JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TACIEWICZ HRYN SOLD. SCH.R. 33 - - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOTH PETE JOHANN JG. K.U.K.F.J.B. 24 1915-01-11 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
TWARDAWSKY PHIL. - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
TÖRÖK, DR ÁRPÁD FÄHNRICH ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-01-15 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
TACHANOW GREGORI - IR 196 1914-12-13 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TAMAS FRANZ INF. I.R. 82 1915-05-07 - Słotowa (nr 235) wieś, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
TESCHKO ANTON FAHNRICH I.D.RES. K.U.K.I.R. 97 1914-12-28 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
TEMIA HAWRIL RUSS. INF - - - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TECL ANTON RES.JG. F.J.B. 12 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TOMŠIČ ANDREAS PTRF. FBJ 20 - - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TÓTH JÁNOS LANDSTURMMANN HONVED K.UNG. L.I.R. 10 1915-05-02 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOMIČ LAZAP INF. K.U.K.B.H.I.R. 1 gru-14 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TONEC IWAN - IR 244 - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
THOMAS ALBERT PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
TAPPEINER GEBHAR JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-02 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TEODOROWICZ WASYLI INFANTERIST I.R. 36 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
TAKACS LUDWIG HUS. H.R. 11 1915-01-22 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
TARATOW IGNAZ - RUS. INF. REGT. 225 1914-15 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
TELLER ANTAL ZGSF. SZKV. K.UNG.L.I.R. 22 (M. KIR. 22 HONV. GYAL.EZR.) - - Tuchów V (nr 164) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TELTSCHER JOHANN LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TRTEK FRANZ LDST.SCH. SCH.R. 25 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOTH ISTVÁN HONVED K.UNG. L.I.R. 9 1915-04-18 - Ciężkowice (nr 137) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRAM ATTILIO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRAMER JOHANN JOSEF ZGSF. IR 47 - - Tarnowiec (nr 19) wieś, gm. Tarnowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
TOKARCZYK JOSEF LDST. INF. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOMENKO MARTIN INF. RUSS. I.R. 132 1915-02-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
THIELE KURT KR.FR. KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
TKACZ ONUFRIJ INF. I.R. 125 1915-01-24 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
THOMALLA IGNATZ - - 1916 - Pokój II wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
TARNOWSKI KAJETAN INF. K.K. LDST.I.R.16 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TUZAR JOSEF SCH. SCH.R. 10 1915-02-23 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TREFFLINGER MATHIAS GFT. I.R.14 1915-05-08 - Łęki Dolne (nr 239) wieś, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
TERMUTZ ADOLF SCH. K.K. SCH.R. 27 1914-12-(23-30) - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
TIMM HEINRICH - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TIPPELT RUDOLF RES.JG. F.J.B. 12 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TICA IWAN LDST.INF. B-HIR 4 1915-05-02 - Magura Małastowska (nr 58) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TÓTIN JÁNOS HONVED K.UNG. L.I.R. 11 1915-04-03 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TÖTSCH GOTTFRIED JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TREINAT KARL GREN. KPGGR 1 1915-05-05 - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
TIMM EMIL PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
TIEFENBACHER LEOPOLD INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TERESZENKO - - I.R. 241 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
TESTI FAUSTINO JG. T.K.J.R. 1 1915-03-07 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
THEILIG - MUSK. RES. INF. REGT. 264 - - Krzywińskie wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
TSCHAKERT FRANZ INF. K.K.L.I.R. 10 1914-12-20 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TAMÁS TEODOR LST. I.R. 62 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TRUNNER ADOLF SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOKAI SANDOR FLDW. H.I.R. 11 maj-15 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRENNER JOHANN EVANG. PTRF. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TAUSCHER LUDWIG KPL.TIT.ZGSF. SCH.R. 1 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOMANEC JOSEF INF. I. R. 3 1914-09-08 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
TRENTINI FEDERICO PTRF. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMBREUL KARL GREN. KPGGR 2 1915-05-07 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
TROFIJMOW - SOLD. - 1915-12-14 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
THOMALE OTTO - - 1915-08-22 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Krogullno -
TEICHMANN FRANZ KPL. K.K. LDST.I.R.31 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TABOR JOHANN INFANTERIST I.R. 57 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
THOMAS I. - P.R.I.R.218 - - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
TURAB ARCHIP INF. RUSS. I.R. 196 - - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
TAMÁS JANOS INF. K.U.K.I.R. 25 1914-10-13 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRINKFASS JOHANN LST. I.R. 59 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TAPPLER ALOIS RES.INF. IR 27 1915-01-29 - Długie (nr 44) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TACSIK ANDRÁS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-18 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TUMFARTH JOSEF INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TIEDTKE WALTER GREN. KPGRZF 2 1915-05-05 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
TÓTH GYULA LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-20 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
TSCHEISTORFER ANTON INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-02 - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRNKA BRETISLAV LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 57 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOMANIUK IWAN INF. I.R. 58 1915-01-06 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
TREICHLER WILLY KRIEGSFREIW. 3 / FUß A.R. 1 1915-02-07 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie 1892-10-01 - -
TRYPKA EUGENIUSZ LEGIONISTA P.P.LEG.POL 1914-12-23 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TARESAFALVI PAUL INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TELCH PAOLO GIACOMO JG. TKJR 3 1915-03-27 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
THOMAC VICTOR LTN. K.UNG.L.I.R.30 2 1915-01-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TYCHONOW IWAN INF. RUSS.I.R. 17 1915-02-28 - Wola Rzędzińska (nr 204) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TILL FRANZ E.R.GFT. SCH.R. 24 1915-02-22 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOMCZYK JOSEF LDST. INF. I. R. 56 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
TALLER GIUSEPPE JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TREMMEL FRIEDRICH GREN. PIR 78 1915-05-07 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
TOT ISTWAN INF. K.U.K.I.R. 65 1915-02-20 - Domosławice (nr 291) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
TITZMANN PAUL - - 1918-08-25 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Krogullno -
THAMM FRANZ INF. K.U.K.I.R.69 1915 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMAN II JOSEF LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 100 1915-05-07 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
THIELMANN EWALD MUSK. PREUSS.R.J.R. 1915-05-07 - Bielcza (nr 270) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
TRÖGNER AUGUST MUSKETIER P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice II (nr 89) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TROZNAI SIGISMUND INF. - 1915-02-03 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRUBAČ JOSEF LST. I.R. 21 1915-05-07 - Klecie II (nr 221) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TRKAN ANTON LDST.SCH. SCH.R. 14 - - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOKÁR IGNÁC HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR mar-15 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TCHÓRZ STANISLAUS SCH. K.K. L.I.R. 18 gru-14 - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TURZYNSKI JOHANN MUSK. PRIR 219 1914-12-11 - Jabłonica (nr 28) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
TANYI SÁNDOR ZUGSFÜRHER - 1915-03-?? - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOMAS ANDREAS INF. I.R. 6 - - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRYTEK STANISLAUS LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 100 1915-05-07 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
TONCAR JOSEF SCH. SCH.R. 29 1915-02-02 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
TOEMKE - GREN. GREN. R. 3 - - Orzysz I miasto, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
TSCHOLL JOSEF SCH K.SCH.R.II 1914-12-29 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TIFÁN GASPAR INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TABARELLI DE FATIS GIUSEPPE JG. TKJR 3 1915-03-28 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TIELKES HERMANN GREN. PREUSS.1.GARDE RGT. Z.F 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
THALER GIUSEPPE JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMAŠTIK JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 25 - - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TSEPLAK JÓZSEF TIZEDES 34.HONV.GY.E 1914-12-28 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
TAVERNARO MICHAEL JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TEISSMANN BERNHARD ERS.RES. P.I.R. 78 1915-05-12 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
TERCHOW WILHELM MUSKETIER RJR 217/11K 1915-07-07 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
TOMAZZOLI VIRGILIO GIUSEPPE JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOTH FRANZ HONVED H.I.R. 11 1915-05-04 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
TIKK LASZLO HONV. H.I.R. 20 1915-02-27 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TIEDTKE FRIEDRICH UNTFFZ. GREN. REGT. 4 1915-02-08 - Drygały I wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
TÓTH JANOS HONV. H.I.R. 10 1915-01-05 - Siedliska II (nr 152) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRAUSINGER BENEDIKT LST. I.R. 59 1915-05-07 - Brzostek IV (nr 222) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TALAB RUDOLF E.R.PION. SCH.R. 25 1915-02-08 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TÓHT BENCE JÁNOS HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-21 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TSCHAMON ANDREAS JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TODOR JANOS HONV. HIR 11 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
TAMAJKA PÁL HONVÉD 16/7.HONV.GY.E - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
TRANHUCZ W. INF. - 1915-05-(02-03) - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TURCIANEK GYÖRGY HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOTH JANOS BENEDEK HUS. HONV.H.R. 2 1915-04-06 (05) - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
THIESS WILHELM - INF. REGT. 148 1914-08-03 - Orzysz III miasto, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie 1882-10-15 BERKAU -
TUMIDAJEWICZ PAWEŁ LEGIONISTA 1.P.P.LEG.POL 1914-12-24 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TÖKES LUDWIG INF. I.R. 62 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TOPLAK MICHAEL FAHR.KAN. FHR 6 1915-04-07 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOMITY ADALBERT GFT. - - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TUREK FRANZ LDST.INF. IR 21 1915-02-21 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TYLEK ADALBERT ERS. RES. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
TODIČ RADE INF. K.U.K.B.H.I.R. 1 gru-14 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRABER ANTON INF. IR 47 1914-12-15 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
TAUSENDFREUND FRANZ GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
TRAVNIK JOSEF JG. T.K.J.R. 2 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRZEPACZ FRANZ LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 56 1915-05-07 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
TEICHESCHER JOHANN - PREUSS.RES.I.R. 219 1915-02-28 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRUCZA CYRILL INF. K.U.K.I.R. 62 1915-05-04 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TESINSKI FRANZ INF. I.R. 80 - - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TKADLEC JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 25 1915-02-18 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TÓHT II JÁNOS HONV. H.I.R. 16 1915 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TABIN FRANZ INF - - - Szczepanowice III (nr 197) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TEUBER FERDINAND RES. SCH. SCH. R. 11 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
THURI STEFAN JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 maj-15 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TROPSCHUH FRANZ ERSATZ RESERVIST SCHÜTZE SCH.R. 9 1915-03-17 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOTH MICHAEL INF. I.R. 64 1915-02-03 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
TIMMERMANN PAUL UNTFFZ. D. LANDW. 4 KOMP. RES. INF. REGT. 252 1915-02-08 - Wolisko Duże wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
TENCSIK PETER INF. ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-12-31 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
THONHÄUSER JOSEF INF. I.R. 7 1914-12-21 - Jodłowa I (nr 231) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
TRUMMER RUDOLF INF. - - - Ożenna III (nr 3) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
TOCHOLSKI JULIUS - PREUSS. 4 GARDE. RGT. Z.F. 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRINAJTIC FRANZ INF. I.R. 97 1914-12-20 - Januszkowice (nr 217) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TERASCH LEOPOLD LDST.INF. IR 87 1915-01-28 - Czarne (nr 53) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
THEWICH ERNST GF. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOMASELLI DANIELO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TIESLER RICHARD WEHRM. KPGRZF 4 - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
THIEDE ERNST FÜSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
TSCHIRF ALOIS JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
TWAROG JOSEF GEFREITER I.R. 20 - - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
THURNER JOSEF UNT. JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
TAUSZ GYÖRGY HONV. K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-20 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
TOMEK FRANZ INF. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
TOPOLOVEC FRANZ LDST.INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TURAY JÓZSEF HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR mar-15 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TKACZUK TEODOR ZGSF. K.K.SCH. R.22 gru-14 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
THIERBACH MAX MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
THRUM II ALF. MUSKETIER 6 K JNF REG 96 - - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
TAMBOUR FRANZ - - - - Brzeziny I miasto, gm. Brzeziny, pow. brzeziński, ul. Wojska Polskiego łódzkie - - -
THOMAS FRITZ - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TRINKEL JOHANN INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-05 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TEJMAR JOSEF E.R.INF. IR 98 1914-12-12 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
THOMSEN KARL GEFREITER 8 K INF REG 61 1914-11-21 - Ozorków miasto, gm. Ozorków, pow. zgierski łódzkie - - -
TOMMÄCHEN FRZ. UNTFFZ. - 1918-05-24 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
TRSCHELTSCHAK - MUSKETIER 12 K INF REG 146 1914-11-18 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
TALAREK ANDREAS LDST.INF. I.R. 56 1915-05-06 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TARAN PHILIPP INF. IR 34 - - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TEICH BERTHOLD WEHRM. 7. KOMP. RES. INF. REGT. 9 1914-10-06 - Wilkasy wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
TIEMANN FRIEDRICH MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
THIEDE GUSTAW RESERVIST - 1915-05-10 Polen Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Rarfin-Rarwino -
TEJČEK JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TUČEK JOHANN GFT. SCH.R. 12 1915-02-21 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
THIEL ALBERT - - 1916-07-16 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
THIEL STANISL WEHRMANN 3 K INF REG ?1 1914-11-1? - Dzierżązna wieś, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
TIETZ WALDEM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TSCHAMMER ARTUR LDW. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-04-28 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TROCH ERNST UNTOFF.  L.J.R.133.5 K.  1915-05-16 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
THOMASER FRANZ INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
THAMLITZ W. WEHREMANN 2 K. INF. REG. 140 1914-12-02 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
TESSENOW - SCH. GARDE RES SCHÜTZEN BATAILLON - - Borkowo Kościelne wieś, gm. Sierpc, pow. sierpecki mazowieckie - - -
TEMMEL ANDREAS JG. T.K.J.R. 3 1915-04-19 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TOMMASEO EDLER von ANTON FAHNR. SCH.R. 10 1914-11-21 - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TÄUBER WALTER - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TITZE WILHELM GEFR. PREUSS. INF. RGT. 58 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
THUROW KARL LANDSTURMANN - 1915-11-16 Frankreich Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Rarfin-Rarwino -
TATZEL JOHANN LDST.INF. IR 98 1915-03-09 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TWARDEK JOHANN INF. I.R. 100 1915-03-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
THIEL PAUL - - 1916-04-19 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
TURBER JOSEF RES. R.J.R. 221/5K 1914-12-16 - Baby/Kiełczówka wieś, gm. Moszczenica, pow. piotrkowski łódzkie - - -
TORFSTECHER HEINR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TUMM RUDOLF MUSK. P.R.I.R. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TIETZ ALFONS ERS.RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TSCHELAH ALEXEJ RUSS UNTFFZ. 5 K. 150 INF. REG. 1914 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
TRUST FRANZ JNFANT.  K.U.K.J.R.4  1915-01-01 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
TEHSMER ADOLF GEFREITER GDE.RES.U.L.R.1.E? 1914-10-24 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - -
THIEM ARNOLD INF. I.R. 100 1915-01-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TOMSEN - SCHUTZE GARDE RESERVE SCHUETZ. BATL. 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
TREBBIN FRITZ GREN. 1 K.G.G.R. 5 1915-07-25 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
TEČIĆ JOHANN INF. B-HIR 4 1915-05-03 - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TESCHARZIK GUSTAV - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TOKARZ JOHANN LDST.INF. I.R. 20 1914-12-16 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOMAŠ JOSEF INF. IR 18 1915-03-11 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOBIES AUGUST - - 1918-07-13 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
THUNLKE WILHELM GEFR. 2 KOMP. ERS. BATL. RES. INF. RGT. 19 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
TANTER WILLIAM - REG.J.R. 9 1914-12-04 - Pawlikowice wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
TRAPP HERM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TUTOW ANDREJ - I.R. 35 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOMIO ADOLF LDST.JG. TKJR 4 1915-03-19 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TABAK LAZAR LDST.JNF.   K.U.K.J.R.64  1915-05-16 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
TEICHERT HERMANN KR.FR. P.R.I.R. 268 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TEIFKE ERNST - - 1918-04-03 - Cetyń wieś, gm. Trzebielino, pow. bytowski pomorskie - STARKOW -
TICHANEK JOHANN LDST.INF. I.R. 3 1915-03-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TUBANSKI EDMUND WEHRM. ART. REG. KANN. - - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
TUČIĆ MIKO INF. B-HIR 4 1915-05-03 - Pętna (nr 63) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
THATER WILHELM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TOMASSER PETER LDST.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-11 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TIMOSZEW JAN RUSSE  GROCH.RGT.182  1915-05-?? - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
TROJOVSKY JOSEF LDST.INF. IR 18 1915-03-18 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOLK KARL - - 1917-03-21 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
TSCHENTSCHER RICHARD ERS. RES. - 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
THOHOFF H. KRIEGS FREIW. 10 K INF REG 59 1914-12-02 - Poćwiardówka wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
TRIEBENECK WILHELM - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TEICHEL OSIAS SCH. SCH.R. 10 1915-02-19 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TSCHOPPE KURT INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
THABE KARL HEINRICH UTFFZ. 5. KOMP. INF. REGT. 44 1914-10-04 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
TIECHMANN WILHELM ZGSF. I.R. 100 1915-03-18 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TIŠNOWSKI JOHANN INF. - 1915-04-29 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TREINOGGA AUGUST - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Monethen -
TREGEL KARL - - - - Grabnik wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - KROLOWOLLA -
THIEME ARTHUR - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TRATTNER MARTIN INF. I.R. 36 1915-03-27 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TESENFITZ KARL - - 1914-10-18 - Wicimice wieś, gm. Płoty, pow. gryficki (niem. nazwa Witzmitz) zachodniopomorskie - - -
TRUSKOWSKI EMIL MUSKETIER - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
TŘZICKY KARL SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TROKLER GUSTAV - - 1915-06-29 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
THIEME WILHELM WEHRM. 4. KOMP. LDW. BRIG. ERS. BTL. 11 1914-11-20 - Stawiszcze wieś, gm. Sieradz, pow. sieradzki łódzkie - - -
THOMA JOHANES SZER ?.83 1914-11-20 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
TREUTLER KARL - - 1915-03-08 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
TATEK JÓZEF AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
TOMAIDES ANTON SCH. SCH.R. 33 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TITZ JOHANN - - 1917-07-20 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
TAUTZ PAUL SCH. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-(02-04) - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOPP ERNST MUSK. PIR 58 1915-05-14 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TOMAN WENZEL LDST.INF. I.R. 3 1915-04-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TRIXA GUSTAV - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - (Osranken) / Steinfelde -
TEUBER ROB. GEFREITER 1 ESK. DRAG. RGT. 4 1914-11-20 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
TABACZYŃSKI MICHAŁ - - - - Lisewo Kościelne wieś, gm. Złotniki Kujawskie, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie - - -
THODE MART - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
TREN FRIEDRICH RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TURK JOSEF INF. - - - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TEPPER OTTO KAN. 3. BATT. FELD.-ARTL. REGT. 1 1914-11-01 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
TRINKE PAUL TRAINFAHRER FLD. KR. KASSE II AK 1915-02-06 - Tomaszów Maz. I miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
TRAMT EDACH SZER 8.83 - - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
TSCHIERSKY ADOLF - - 1914-09-01 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
TRUC FRIC - - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
TŰRK KARL MAX LDST.SCH. SCH.R. 17 1915-05-04 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
THOMEK HERM. SCHÜTZE - 1918-10-09 - Waplewo I wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
THOMA ANTON INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
TUMA JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 26 1915-01-01 - Szymbark II (nr 75) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TROJER JOSEF UT.JG. T.K.J.R. 4 1915-03-19 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TO? H. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
TRONIN KUSMA GEM/ROSJA I. R. 12 1918-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TUDORAKE WASSILE GEM./RUM. I.R.76 1917-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TERENTICA MARIN UTTFZ/RUMUNIA I.R.71 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHIRNER E. - - 1914 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
TONIN JWAN ROSJA JNF.REGT.211.3.KP 1915-07-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHURAJEW AKIM GEM/ROSJA I.R.119 1918-06-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
TODOROWIC GAWRILA GEM/SERBIA I.R.14 1917-09-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TSCHERNONSOW FILAT GEM/ROSJA I.R.88 1917-10-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TATZEL ROBERT - - 1914-08-20 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TINTINKOW JEPIFAM GEM/ROSJA I. R. 169 1918-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
TSCHASSOW IWAN GEM./RUSS. I.R.167 1917-03-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TULSKI MAXIM GEM./RUSS. I.R.234 1917-07-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TICHONOSKI ANDREI GEM/ROSJA I.R.113 1918-11-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TREGUBOW SERGEI GEM/ROSJA I.R.305 1919-03-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
TUDOR DUMITRU GEM./RUM. I.R.3 1917-01-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TATARINOW ANDREI GEM/ROSJA I. R. 2 1918-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
TILTSCH MAX LANDWEHRMANN - - - Złoty Stok miasto, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
TOMA MARIN GEM./RUM. I.R.59 1917-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TSCHIRKOW KUSMA GEM./RUSS. I.R.85 1918-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
THIEM RICHARD - - 1917-07-01 - Świny wieś, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
TIURNIOF GREGORI GEM/ROSJA I.R.26 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
TSCHEREDNIZENK ALEXANDER GEM./RUSS. I.R.6 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TÜRKIN IWAN GEM./RUSS. I.R.328 1918-04-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TIMOFIJEM AFANASI UTFFZ./RUSS. I.R.267 1916-10-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TROSTSCHENKOW NIKIFOR GEFR/ROSJA LADST.B.42 1919-01-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1873 - -
TUDORASHE JON GEM/RUMUNIA I.R.66 1919-01-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1876 - -
TERKOWIC GEORGI GEM./SERB. I.R.14 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TSCHERNACK - - - 1917-06-04 - Letnica wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie - - -
TOPALOWITSCH TSCHEDOMIR GEM/SERBIA ARTL.R.7 1918-02-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TSCHURBAN NICOLAI RUMÄN JNF.REGT.59.2.KP. 1917-01-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TODOROWITSCH LUCA SERB.GEF. - 1916-08-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1856 - -
TSCHERNOW ALEXEI GEM/ROSJA I.R.323 1917-09-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TILGNER MAX - - 1918-10-05 - Nielestno wieś, gm. Wleń, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
TIROU VASILE GEM./RUMÄN I.R.12 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
TSCHEBANIUK ARSENI RUSS. INF.REGT.250.2.KP. 1915-06-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TULUCA JON RUMÄN JNF.REGT.70 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TICHONOW IWAN GEM/ROSJA I.R.108 1917-09-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TRETJAKOW ERMOLEI GEM/ROSJA I.R.28 1918-08-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TUDOR GEORGE GEM/RUMUNIA I.R.70 1917-09-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TATARU CONSTANTIN RUMÄN INF.REGT.46 1917-02-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
THIEL JAN - - - - Przemęt I wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
TOMA STEFAN GEM./RUM. I.R.47 1917-03-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TSCHISCYK JAKOW RUSS. ART.BRIG.27.6.KP. 1915-06-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
THIEL JOH. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
TJURIN NIKOLAI GEM./RUSS. I.R.53 1918-01-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TSCHERJAKOW FEODOR GEM/ROSJA I. R. 830 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TURLJA RADU GEM./RUM. I.R.1 1917-03-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
TIMOSCHENKO IWAN GEFR/ROSJA I.R.134 1918-11-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
TRUBNIKOW ANDRIAN GEM/ROSJA I. R. 49 1917-08-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TUDORESCU GEORGE RUMÄN INF.REGT.58 1917-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TERNA CONSTANTIN GEM./RUM. JÄ.R.5 1917-05-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TOMEK FRANZ - - 1914 - Kudowa Zdrój I miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TORBIN FEODOR GEM./RUSS. I.R.6 1916-09-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TSCHURIN PIOTR GEM/ROSJA I.R.85 1919-02-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TARASOW ILIAS GEM/ROSJA I.R.3 1917-08-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TEIH RUDOLF - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
TODOS ANDRE RUMÄN INF.REGT.36 1916-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHERNYSCH ANDREE GEM./RUSS. I.R.133 1917-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
THOMAS GUSTAW - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
TISCHHAUSER ROBERT GEM/ROSJA I.R.106 1918-01-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TSCHECHARIN JUSTIN UTFFZ/ROSJA I.R.138 1918-01-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TUPEITZEN MICHAEL RUSS. I.R.1 1918-04-12 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TICHONOW TEODOR GEM/ROSJA I.R.93 1918-08-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TRIFONOW WASILY ROSJA JNF.REGT.212.13.KP 1915-06-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TUDOR GRIGORE GEM./RUM. I.R.48 1917-06-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TATSCHENKO MARKA GEM/ROSJA I. R. 23 1918-12-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
THIEL WALENTY - - - - Przemęt I wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
TOMA TUDOR GEM/RUMUNIA I.R.20 1918-06-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TSCHISTJAK NESTAR GEM/ROSJA I.R.93 1917-10-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TKATCZENKO WASSILY UTFFZ/ROSJA I.R.250 1918-01-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TSCHERNATZK ANTONI GEM/ROSJA I. R. 43 1917-12-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TUROW WASSILI GEM/ROSJA I.R.10 1919-04-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TIMOSCHIN KUSMA GEM/ROSJA I. R. 267 1917-07-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TRUDOW SIMON GEM./RUSS. I.R.52 1917-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TUDOSE JODACKE GEM./RUM. I.R.43. 1917-01-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TERSIMAN SJEMJON UTFFZ/ROSJA I.R.1 1917-08-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TUNKEL PAUL FELDW. - 1917-03-24 FRANKREICH Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TOROPOW STEPAN GEM/ROSJA I. R. 23 1918-03-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TSCHUSOWIKIN ANAKIN GEM/ROSJA I.R.5 1917-10-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TARASOW SEMJON GEM./RUSS. I.R.3? 1917-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
THIEL AUGUST - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
TOKAREW ILJA GEM/ROSJA I.R.3 1918-05-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TSCHESNAKOW IWAN UTFFZ/ROSJA I.R.233 1918-03-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TISCHER HUGO - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
TISCHZENKO TROFIM RUSS. INF.REGT.277.13.KP. 1915-05-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHEGELKOW EFIM GEM/ROSJA I.R.14 1917-12-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TURANOW GEORGE GEM./RUSS. I.R.15 1917-11-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TIGARIU MIHAI GEM./RUM. I.R.1 1917-05-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
TRINCA NICULAI GEM/RUMUNIA I.R.1 1918-10-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TUDOR MARIN GEM./RUM. I.R.62 1917-04-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TELEGIN FIODOR GEM./RUSS. A.R.27 1918-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
THIEL HEINRICH - - 1914 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
TOMASZEW WASILI GEM/ROSJA I. R. 314 1918-02-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TSCHUBENKO NIKOLEJ GEM/ROSJA I.R.12 1918-04-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TKATSCH PROKOFI GEM./RUSS. GREN.R.14 1916-11-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TSCHERNIAWSKI NIKITA GEFR/ROSJA EXPL.RT 1918-12-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
TUTZA MARIN UTFFZ/RUMUNIA I.R.1 1918-01-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
TIMSCHIN PROKOFI GEFR/ROSJA I.R.118 1918-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TRUSKA CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.1 1917-06-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TUDOSE VASILE RUMÄN JNF.REGT.45 1 KP 1917-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TESLA PAWEL RUSS. INF.REGT.278.12.KP. 1916-02-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TWARDY ? ? - 1918-07-16 FRANKREICH Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TOSEA SORBAN RUMÄN INF.REGT.80.1.KP. 1917-02-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TTSCHULKOW IWAN GEM./RUSS. I.R.224 1916-09-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TARCA NISTOR GEM./RUM. I.R.56 1917-03-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TREUTLER ALFRED - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
TOKARTSCHUK ANDRE GEM/ROSJA I.R.50 1918-07-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TSCHIBURNOW FEODOR GEM./RUSS. I.R.38 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
THOMAS WALTER - - - - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie - - -
TITLENOW JEGOR GEM/ROSJA I.R.56 1918-09-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TSCHEKANOW IWAN GEM./RUSS. I.R.305 1917-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TURCITU JON GEM./RUSS. I.R.19 1918-08-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TILWITICZ JOSEF RUSS. INF.REGT.111.2.KP. 1917-03-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TROFIMOW ANDREI GEM./RUSS. PION.B.13 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TUDOR PETRE GEM/RUMUNIA I.R.69 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
TELUCK STEFAN RUSS. INF.REGT.3.16.KP. 1915-06-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TREFFER FRITZ - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
TOMITSCH RADOJ GEM./SERB. I.R.12 1918-04-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TSCHUJEW PETER GEFR./RUSS. I.R.36 1917-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
TKATSCHUK NIKOLAI GEM./RUSS. I.R.51 1918-05-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TSCHERNIK ALEXANDER UTFFZ/ROSJA I. R. 27 1917-08-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
TYODE GEORGI GEM./RUM. I.R.59. 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
TINCA GHEORGHE RUMUNIA INF. REGT. 50. 8. KP. 1917-06-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TRYBUSCHNOW MAXIM GEM/ROSJA I.R.151 1919-01-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
TUFIS JORITZA GEM./RUM. I.R.59 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TETIERYN JWAN RUSS. INF.REGT.212.3.KP. 1915-06-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TATUSCH WILHELM FÜSSELIER - 1915-09-22 - Byczyna I miasto, gm. Byczyna, pow. kluczborski opolskie - - -
TRANDAFIR JON GEM/RUMUNIA I.R.18 1917-02-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TUDOR AGAT RUMUNIA I.R.48 1917 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TARTACEANU PETRE RUMÄN JNF.REGT.56 1917-04-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TUSCHE PAUL - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
TOLSTICH ANDREI SERGT/ROSJA PION.BATL. 1918-10-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
TSCHIKA MICHAEL GEM./RUM. I.R.59 1916-01-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TEUBER FRANZ - - - - Sokolec wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie 1894 Eulenburg -
TITOW JAKOB GEM/ROSJA I.R.476 1918-08-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TSCHEMORDONOW MOWORADSCHEN GEM/ROSJA I. R. 104 1917-07-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TURENKO SYLVESTER GEM/ROSJA I.R.4? 1918-08-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
TIMENZOW PETER GEM/ROSJA I? 1918-02-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 189? - -
TROFIMOW KORMIL RUSS. INF.REGT.212.8.KP. 1915-03-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TUDOR ZORJA DUMITRU GEM./RUM. I.R.80 1917-06-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
TERCHILA STELJAU RUMÄN JNF.REGT.36 1917-01-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TRULL GEORG - - 1916 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
TONCA GRIGORIE GEM./RUM. I.R.65 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHUPIN EGOR GEM/ROSJA I. R. 41 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TOCZIKRETSCHKA SIMON ROSJA JMF.REGT.108.10.KP 1915-06-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHERNISCH OSIPP GEM./RUSS. I.R.35 1917-09-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TZOBAN IWAN GEM./RUSS. I.R.136 1918-01-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
TINOFEJEW WASIL RUSS. INF.REGT. 212.1.KP. 1917-01-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHAMOW NIKOLAI GEM/ROSJA I.R.3 1918-12-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
TULBUREANU CONSTANTIN GEM/RUMUNIA I.R.17 1917-08-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
TICHANOFF NIKOLAI RUSS. INF.REGT.209.11.KP. 1915-10-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TRASCU CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.30 1916-12-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TUDOR ANGHEL RUMÄN JNF.REGT.76.8.KP. 1917-03-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TASCHINSKI ANTON GEM/ROSJA I. R. 516 1917-12-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
TEUBER WILHELM GRENADIER - - - Złoty Stok miasto, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
TOMA GRIGORE RUMUNIA INF. REGT. 75 1917-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TSCHIMONOW IWAN GEM/ROSJA I. R. 99 1918-03-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
TIFFE ANTON - - - - Sokolec wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie 1893 Falkenberg -
TIUCHTY IWAN GEFR/ROSJA I.R.26 1917-09-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
TSCHERACHOWITZ PIOTR GEM./RUSS. I.R.17 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TURIN WASSILI UTFFZ./RUSS. I.R.336 1917-07-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TIMOFEJEW GERAFIM RUSS. INF.REGT.36.3.KP. 1917-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TAUBER HANS - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
TANK AUGUST - - 1918-04-25 - Bukowo wieś, gm. Człopa, pow. wałecki zachodniopomorskie - - -
THIEL EWALD - - 1914-08-24 - Drozdów wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
TSCHENISCH OSWALD - - 1917 - Rząśnik wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
TRAUDL RUDOLPHUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
TRAZIK AUGUST - - - - Wejsuny II wieś, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
THIERHOLD PAUL - - 1916-04-08 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
TWARDOWSKI WŁADYSŁAW SZER. 5 KOMP. P.P. NR 43 1916-12-08 BORSA - RUMUNIA Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1896-06-02 BABKOWICE -
THIEL ERICH - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
TOMALIK FRANCISZEK - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
THIEL RICHARD - - 1914 - Zielona Góra (Racula) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
THOMAS FRITZ INFANTERIST - - - Piersno wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie - - -
TYMANN JAN - - 1916-03-22 MALANCOURT Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1894-02-15 - -
THAMM ALOIS - - 1918-09-12 - Brzeźce wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TZSCHOPPE HANS - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
TODDE HERM. GEFR. LDST.-BTL. STOLP II 1915-02-02 - Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - KLEIN BOSCHPOL U. GEM. -
THOMAS ALBERT - - 1914 - Niwnica wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - NEUNZ -
TEBKE KARL - - 1916-10-03 - Dąbrowa wieś, gm. Polkowice, pow. polkowicki dolnośląskie - - -
THIELEKE FRANZ - - 1914-11-19 - Szprotawa IV miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - - -
TROFIMOW JEMILIAN - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
TOSEWSKI MAX MUSK. - 1914-11-15 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - LEIP -
TRAUTMANN HERMANN - - 1917-05-11 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
TYRAKOWSKI MARCIN REZ. 3 KOMP. PUŁKU FIZYLIERÓW NR 37 1918 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1890-10-15 WALERIANOWO -
TILGNER OTTO - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - SKOHL -
THELOK FR. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
TUCHSCHEER EMIL - I.R. 83 1915-06-30 - Kamieniec Ząbkowicki wieś, gm. Kamieniec Ząbkowicki, pow. ząbkowicki dolnośląskie 1894-08-05 CASSEL -
TRE? OSWALD - - ????-??-?? - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
TREMBLA TADEUSZ LEGIONISTA - - - Nowy Targ miasto, gm. Nowy Targ, pow. nowotarski małopolskie - - -
THAMM ALOIS - - 1918-09-12 FRANKREICH Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TZSZA??HEL ALFR. - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
TOKARSKI ADALBERT - - 1915-02-18 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
TWARDAWSKI STEF. - - 1914-09-15 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
TAUBE HEINRICH - - 1917-01-19 - Uniemyśl wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
TOPICH KARL - - 1916-07-26 - Radzików (dolnośl.) wieś, gm. Łagiewniki, pow. dzirżoniowski dolnośląskie - - -
THEO WILLI - - 1915-06-15 - Jagłowice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
THIELE WILHELM - - - - Lubiąż wieś, gm. Wołów, pow. wołowski dolnośląskie - - -
TIETZ WILHELM ERS. RES. - 1918-11-15 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RÖSCHKEN -
TRENKLER RICHARD - - 1915-07-28 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
TOTZKE ALBERT WEHRM. - 1918-06-14 TRESKON Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
TASLER EDUARD - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
TRAPPEIN WILH. - INF. REG. 162 1918-10-20 - Drzonów wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie 1899-07-15 - -
THIEL ALFRED - - 1920-04-27 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
THIEDEMANN OSKAR - - - - Dobre Miasto miasto, gm. Dobre Miasto, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
TROIKA RUDOLF FREIW. K.U.K. FREIW. KORPS 1915-01-06 - Gorzów Śląski miasto, gm. Gorzów Śląski, pow. oleski opolskie 1896 PUSTA POLOMI -
TRZASKALIK KONST. - - 1916-06-01 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
TREDER FRANZ - - 1916-11-06 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
TECHZER BRUNO - - 1914-10-22 - Jerzmanowa wieś, gm. Jerzmanowa, pow. głogowski dolnośląskie - - -
THUN von WALTER - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
TURSKI BOLESŁAW LEG. POLN. LEG. I BRIG. - - Zakopane (nr 378) miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie - - -
TOTSCHEK OTTO - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - TOST (Toszek) -
TRUZA MICHAEL PETER UNG. INFANTERIST K.U.K. I. R. 62 IV. ERS. KOMP. 1914-12-05 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1883 MAROS DREVIS -
THORAN ROBERT - - - - Legnickie Pole wieś, gm. Legnickie Pole, pow. legnicki dolnośląskie - - -
TERTEL ADAM - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
THEUNER ERNST - - 1917-10-30 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
TRZEBIATOWSKI JAN - - 1917-08-17 - Gdańsk IV miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie 1882-11-11 - -
TAUBE WILHELM - - 1918-10-10 LIEGN. Niedamirów wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
TASLER RUDOLF - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
TAUBE PAUL - - 1917 - Patoka wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
THIEM PAUL - - 1918-??-20 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
THOMAS PAWEŁ - I.R. 57 - - Zbydniów VIII wieś, gm. Zaleszany, pow. stalowowolski podkarpackie 1886 EBERSDORF -
TALCIK FRANCISCUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
TUREK JÓZEF - - - - Wieprz wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
THIELLE HERMANN - - - - Kątki wieś, gm. Marcinowice, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
T? ? - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
THOMAS KURT - - 1919-06-17 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
THEDA JOHANN - - - - Raszowa (pow. opolski) wieś, gm. Tarnów Opolski, pow. opolski opolskie - - -
THIEROK ERNST - - - - Miłoszyce wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
TERTEL HERM. - - - - Szczecnki wieś, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
TRENK ANDR. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TOMECKI JAN - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
TANSINA ROBERT - - 1914-09-23 - Trestno wieś, gm. Siechnica, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TEUBER HERM. - - 1918 - Laski (dolnośl.) wieś, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
TEICHLER P. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
THIEM HEINRICH - - 1918-09-25 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
THUDRESKO GUILHELMUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
TOFFEL AUG. KAN. - 1914-11-19 RUSSL. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - KL. LOBENSTEIN -
TYBGR? ALBERT LDSTM. 5 K. LDST. BATL. 87 KONITZ 1914-12-04 - Upałty wieś, gm. Giżycko, pow. giżycki warmińsko-mazurskie 1874-04-14 - -
TOSZEK FRANCISZEK - - - - Jankowice wieś, gm. Świerklany, pow. rybnicki śląskie - - -
THOMALLA FR. - - 1916-01-26 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
TÜRPITZ RICHARD - - 1914-12-11 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
TROJAN OTTO UNTFFZ. MAG. FUHRPARK KOLONNE 354 VI ET. INSP. XII. ARMEE 1915-01-29 - Wilki wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
TSCHERNER JOS. MUSK. - 1916-07-11 - Paździorno I wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie - - -
TROTZWITZ O. - - - - Dunajek wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
TRISTER JOS. - - - - Gierałtowice wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TÜRKE OSKAR GEFR. - 1914-11-15 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
TAMBA GÖORGY INFANTERIST K.U.K. I.R. 51/15 K. - - Klwów wieś, gm. Klwów, pow. przysuski mazowieckie - - -
TANSINA THEODOR - - 1915-09-28 - Trestno wieś, gm. Siechnica, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TILSCHER OSWALD LEUTN - 1918-03-23 - Kietlice wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
TRAURIG RICHARD - - - - Tomaszów Bolesławiecki wieś, gm. Warta Bolesławiecka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
TSCHECHNE HERM. - - 1917-07-28 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TERKA GEORG UNG. INFANTERIST K.U.K. I. R. 69/5 1914-12-19 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - STAHLWEISSENBURG -
TORDAJ PAL (PAULUS) - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
TRUSCHZINSKI KARL - - - - Kurki wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - KL. MARNANSEN -
TSCHORN PAUL - - 1916 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
TRAWIŃSKI FRANCISZEK - - 1918 - Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1889-01-07 OCHLA -
THUN ERWIN - - 1915-07-16 B. PABJEWO KRULE Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
TWARDOWSKI PIOTR - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
TANK HANS ROBERT SZER. - 1914-11-18 - Zgierz III miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
TACHIERSE ? GEFREITER - - - Piersno wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie - - -
TALAGA PAWEŁ INF. - - IWANOGRÓD Zembrzyce wieś, gm. Zembrzyce, pow. suski małopolskie - - -
TORKA THEODOR - - 1918-07-20 - Stare Kotkowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TOMYS - - - - - Borki Małe wieś, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
TOMECHNA THEODOR - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
TECTMEYER - ERSATZ-RESERVIST PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
TRAUEN FRANZ - - 1915-07-07 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
TETTLING PIOTR - - - - Opatów wieś, gm. Łęka Opatowska, pow. kępiński wielkopolskie - TRZEBIEŃ -
TOPEL HERMANN JÄGER - 1919-03-06 - Runowo (pomorskie) wieś, gm. Potęgowo, pow. słupski pomorskie - - -
TUROBIN FRANZ - - 1915-11-11 FRANCJA Sukowice wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TOMCSALA ISTVAN - HIR 15 1914-11-17 - Jangrot wieś, gm. Trzyciąż, pow. olkuski małopolskie - - -
TRETTIN ALBERT WEHRM. - 1914-12-14 - Wyszobór wieś, gm. Płoty, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
TREWEN FRANZ INF. 12 / K.U.K. I.R. 17 1918-08-28 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
TÜLFF VON TSCHEPE UND WEIDENBACH PETER - - 1916-06-22 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
THILLMANN THOMAS - - 1915-12-21 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
TARKOWSKI ALFRED WACHMEISTER FELD ARTL.RGT. 20 1917-11-29 - Wronki wieś, gm. Wronki, pow. szamotulski wielkopolskie 1887-04-08 - -
TACHTENKOW - - - 1915-06-07 - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
TYRALA JOHANN - - - - Sternalice I wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - STERNALICE -
TEIGE PAUL - - 191?-01-09 - Żagań III miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie - - -
TEICHERT J. - - - - Perkowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
TRAG KR. WEHRM. 9. / GREN. REGT. 1 1914-11-10 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
TRAUD HEINRICH - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
TARNOWSKI PAUL - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TLUCZYKO? FRANZ - - 1916-10-21 - Urbanowice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TRZECIOK JOSEPH - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TREMBATZ JOSEF - - 1918 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TWARDY VALENT. - - 1918-09-29 - Wilków (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
TEBBE HERMANN GEFREITER L.J.R.57?/6K. 1915-07-17 - Sienno wieś, gm. Sienno, pow. lipski mazowieckie - - -
THOMSON - ERSATZ-RESERVIST PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
TUSZANSKI STEFAN - - 1915-07-03 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
TALAGA W. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
TCHORZ HEINR.(ICH) - - 1914-10-16 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
THIEL EMIL - - 1917-08-07 - Żórawina II wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie 1882- Kreika -
TRETTIN RICHARD MUSK. - 1915-05-21 - Wyszobór wieś, gm. Płoty, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
TRENKLER MAX GEFREITER INF REGT 178 1918-09-13 METZ Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1891-12-31 MARKERSDORF (Markocice) -
TENSCHERL PAUL - - 1914-12-19 - Mochów wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TILLAK MAX GEFREITER I.R. 46 / 11K 1915-07-21 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
TASCHOW ALEKSEJ - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
TITZ FRZ. - - 1918 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
TAUTZ ALFONS - INF. DIV. 201 1918-08-31 na wschodzie w szpitalu Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1896-09-09 - -
TERGONDE JÓZEF SZEREGOWIEC 3 PP. 4 BAON LEGIONÓW 1914-10-27 - Bohorodczany Ukraina, obwód iwanofrankiwski Pogranicze 1894-02-09 - -
TOMANEK GEORG - - - - Czekanów wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
TIZESAN GEORG INFANT. K.U.K. I.R. 51/24 K. 1915-06-09 - Odrzywół wieś, gm. Odrzywół, pow. przysuski mazowieckie - - -
TRAUTEN CHRISTIAN ERS. REK. R.J.R. 46 1915-07-2? - Dziecinin wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
THOMCZYK THEOPHIL - - 1914 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TYRALLA FRIEDRICH - - 1915 - Lasowice Małe wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
TRYBA KARL - - 1918-10-14 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
TSCHORN BRUNO - - 1917 - Łaziska wieś, gm. Bolesławiec, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
THOMALLA KONSTANTIN - - 1917-07-07 - Jemielnica wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
TOMKOWIAK FRANZ MUSKETIER L.J.R.19/2K. 1915-07-17 - Sienno wieś, gm. Sienno, pow. lipski mazowieckie - - -
TAURAT GUSTAV RES. PREUSS.RES.INF.RGT.267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TUROBIN FRANZ LANDSTM. - 1916-11-13 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - ZAKRZÓW -
TUSZYŃSKI E. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
TURKOWSKI IGNACY - - - - Błotnica wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
TEUBER PAUL - - 1917-11-06 - Gliwice X miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie 1894-11-11 - -
TEUBER E. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
THOMALLA KONSTANTIN - - 1918-07-05 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TUNKEL PAUL - - 1918-03-24 - Kierpień wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
TESSMANN FRANZ MUSKETIER - 1918-12-17 - Lubieszewo wieś, gm. Złocieniec, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
TER??NOWSKI - - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
TOL MARCIN - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - ŁĘKA WIELKA -
THATER PETER - - 1916-08-27 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - BORWALDE - BOROWIEC -
TIERE GUNTHER - - 1916 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
TOLL JOSEF - - 1914 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TELEGA TOMASZ - - - - Jedlec wieś, gm. Gołuchów, pow. pleszewski wielkopolskie - - -
TARARA MICHAEL SZEREGOWY - 1915-11-04 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
TOLLOCH PAUL - - - - Pilchowice III wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - - -
THOMETZEK ALOIS - - - - Krępna wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
TOHAK ADOLPF - - 1918-05-19 Francja Słupsko wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie 1888-06-17 - -
TATAREK FR. - - - - Kołaczkowice wieś, gm. Miejska Górka, pow. rawicki wielkopolskie - - -
TEICHMANN J. - - - - Morów wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
THOMS JOHANN KAN. 5/1.G.F.AST.R. 1915-08-08 - Siedliszcze wieś, gm. Siedliszcze, pow. chełmski lubelskie - - -
TIEDEMANN ERICH MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TEUBER B. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
TALUTZ AUGUST - - 1915-07-27 - Karłów wieś, gm. Radków, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TAŁOLEPER - - - - - Łukowo (Czersk) wieś, gm. Czersk, pow. chojnicki pomorskie - - -
TAUBE ERNST - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
TIEGS ERICH KAN. - 1916-11-16 - Sadlno wieś, gm. Trzebiatów, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
TRELA WŁ. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - ZIEMPNIÓW -
TEUBER H. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TRENKLER JOHANN - - 1915-08-12 - Krzewina wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
TEICHMANN KARL - - 1915-07-01 - Wróblin wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
THIEL VALENTIN - - 1914-11-08 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
THLON PAUL - - 1918 - Krzyżanowice I wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
TIEHL KURT - - 1915-04-30 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
TOMKOWIAK JÓZEF - - - - Żytowiecko wieś, gm. Poniec, pow. gostyński wielkopolskie - ŁĘKA WIELKA -
TOLKSDORF E - - 1917-01-31 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - LILIENTHAL - BIALCZYN -
TEICHMANN KARL - - 1915-04-17 - Korelicze wieś, obwód grodzieński, rejon korelicki Pogranicze - - -
TSCHOU? PAUL - - 1915 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TOMASZEWSKI ALFONS - - - - Jedlec wieś, gm. Gołuchów, pow. pleszewski wielkopolskie - - -
TKOTZ BARTHOLOMAUS - - - - Zawada (opolskie) wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
THIEL EMIL - - 1915-08-14 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
TRELLA FRANZ - - - - Żyrowa I wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
TANK AUGUST LDSTM. - 1917-05-23 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
TATARYNOW ALEKS - - 1915-11-2? - Wilno Litwa Pogranicze - - -
TOTENHAUPT EWALD MUSK. 11 KOMP. INF. REGT. 44 1915-02-11 - Karbowskie wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
TKOTZ STEFAN - - 1918-09-03 - Ochodze wieś gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
TSCHORN WILHELM - - 1915-09-09 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
TOPOLSKI JOHANN LDST. INF. I.R. 57 1915-03-18 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TEUSCHLER E. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
TURINSKY PAUL - - 1916-07-05 - Karłów wieś, gm. Radków, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
THIESS AUGUST - - 1918-09-02 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1899-02-19 ARPSHAGEN -
TEWS AUGUST - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
TOPP JOSEF NIEM. - 1917-07-02 - Lasocice wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
TRYBULEC ST. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - CZERMIN -
TEUBER J. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TOEPLER JOHANNES - - 1920-02-04 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1884-12-26 - -
THEDA TH. - - - - Żelazna wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
TORKA THEOD. - - - - Kórnica Kolonia wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
TESCHNER OTTO MUSKETIER J . R . 208 / 8 K 1915-07-03 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
TILLMANN OSK. - - 1918-06-02 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
TOBOŁA JAN - - 1914-08-22 - Kąkolewo wieś, gm. Osiecznica, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
TALLAREK ALBERT - - 1917-12-09 - Sudwa wieś, gm. Olsztynek, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
TRÖGER OTTO GEFR. L.J.R. 38 7 KP. - - Lipno I wieś, gm. Lipno, pow. lipnowski kujawsko-pomorskie - - -
TESCHNER FRANZ SAN.SOL. - 1918-08-28 - Ługi (lubuskie) wieś, gm. Otyń, pow. nowosolski lubuskie - - -
TOMCZAK JÓZEF - - 1917-07-26 - Dobrzyca wieś, gm. Dobrzyca, pow. pleszewski wielkopolskie - - -
TKOTZ PETER - - - - Zawada (opolskie) wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
THIELEMANNT GUSTAV - - 1918-03-25 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
THOMA JOHANN - - 1914 - Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
TIETZ HERMANN OFFZ. STELLV. - 1916-08-07 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
TEREFELJAK MIKOŁAJ - 304 P.P. 1916-??-?? - Wilno Litwa Pogranicze - - -
TIMPE - - - 1914-09-10 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
TRENKLER RICHARD - - 1918 - Wojanów wieś, gm. Mysławkowice, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
TRAUTWEIN AUGUST LDST. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
TEUSZNER JÓZEF - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - FABIANOWÓW -
TRILLER OTTO - - 1915-07-22 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1880-06-24 NEUSTADT -
TREICHEL HERMANN - - - - Bytów II miasto, gm. Bytów, pow. bytowski pomorskie - - -
TANDRICH F. RES. 3. / RES. DRAG. REGT. 5 1914-08-17 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
TERECH MAREK - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
TRAUMANN R. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
TAUBOR OSK. FUS. - 1915-07-11 - Jugowa miasto, gm. Dobromierz, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
TINSCHNERT ANTON - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RZECZYCA -
TROLL FRANZ - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TUREK STANISŁAW - 4.P.P. 1915-08-07 - Lublin I miasto, gm. Lublin, pow. m. Lublin lubelskie - - -
THIEMEL FRANZ - - 1915 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
TRILLING MAX MAX 6 PION. BATL. 1917-12-11 - Pokój IV wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie 1896-09-18 - -
THAU RICHARD - - - - Chrząszczyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
TRIEGLAFF PAUL - - 1915-03-19 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
TILECZIJEW NIKOLAJ ALEXANDROWICZ RUSS. - 1915-06-20 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
TKOTSCH VINZ(ENT) - - 1916-09-09 - Piotrówka wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
TORKA PETER - - - - Zawada (opolskie) wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
TSCHACHER ALFRED - - 1918-12-20 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
TIELSCH FRANZ - - - - Domaniów wieś, gm. Domaniów, pow. oławski dolnośląskie - - -
TIETZ WILHELM FREIW. - 1914-12-04 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
THUNGER MARCIN - 303 P.P. 4 K. 1916-04-27 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
TSCHERNER ADOLF - - 1915-05-17 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
TOBIAS JOHANN - - - - Gostomia wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
THIEL ERNST - - 1918-07-04 - Staniszów wieś, gm. Podgórzyn, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
TSCHIERSCHKE RICHARD - - 1918-06-25 - Lubków wieś, gm. Warta Bolesławiecka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
TUJDOWSKI JAN - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOMORNIKI -
TSCHENISCH ALFRED - - 1918-02-07 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1899-02-25 SAGAN -
TROJANOWSKI I. - - - - Sączkowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
TILMER H. RES. 10. KOMP. INF. REGT. 43 1914-12-01 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
TENDER EMIL - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
TEICHMANN REINHOLD OFFZ. STELLV. - 1918-08-04 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1892-06-08 - -
TORKA FRANZ - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RZECZYCA -
TROSCHKA FRANZ - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TEISTER JOSEF - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
TUBA JOSEF HUS. K.u.K.HUSAREN REG.NR 9 1914-12-11 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
TVRDY JANOS INFANTERIST / HONVED H.I.R. 15 1914-10-09 - Kalwaria Zabrzydowska I miasto, gm. Kalwaria Zebrzydowska, pow. wadowicki małopolskie - - -
TERENTEJ SOŁOHUB - RUSS.I.R. 128 1915 - Tymowa (nr 298) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
THURNHER WERNER JÄGER TITULAR PATROILLENFÜHRER T.K.J.R. 3 1914-12-08 - Łapanów (nr 342) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
TAROFANTOW GRIGORI - - 1918 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1890 - -
TRITSCH ALOIS INF. KK LIR 13 1915-05-05 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
TÖGEL A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TRZYNIETZKI JOSEF JG. K.U.K. F.J.B. 16 1914-12-10 - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
TEOWICZ TADEUSZ LEGIONISTA 2 KOMP. III BAT. LP - - Żytkowice wieś, gm. Garbatka-Letnisko, pow. kozienicki mazowieckie - - -
TISCHMUR MAKAR - - 1916-01-26 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
TROMMERSHAUSEN MART. - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
TUNKA FRANZ LST.INF. LDST.M.B. 21/4 1915-01-21 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
THIEMANN PAUL - - 1918-10-16 - Glinik (lubusk.) wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie 1899-11-24 - -
THIEISELMANN GUSTAV MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT. 217 1915-05-03 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
TRAJAN ROMAN HONVED K.UNG.LIR. 23 K.M.K. 3 1914-12-16 - Podole (nr 356) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TUDOR JOHN - - - - Katowice część miasta Katowice śląskie 1889 - -
TRIPONEL NIKOLAUS MUSK. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
TRIFU D. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
TURUJUSZ MICHAEL SCH. K.K. SCH.R. 32 1918-09-04 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
TRIECKEN JOSEF MUSKIETER ARMIA NIE