Anniversaires mort



Retour a la page principale

Aujourd'hui, 23-04-2019, célébrer l'anniversaire de sa mort (67)

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
WYROBISCH JOHANN LANDSTM. - 1923-04-23 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - ZAKRZÓW -
WOHLFAHR FRITZ - - 1917-04-23 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
WILUNAR JWAN GEM./RUSS. INF.REGT.114.10.KP. 1915-04-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
WILKE EMIL GEFR. - 1917-04-23 - Rzęskowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachoniopomorskie - aus Rensekow (Rzęskowo) -
TOMASIK SZCZEPAN - - 1916-04-23 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
T?ZMANN HEINR. - - 1915-04-23 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
SYRZISKO PAUL - - 1918-04-23 FRANCJA Sukowice wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
SWOBODA KARL - - 1919-04-23 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Oratsche / Oracze -
SUCZAVAN JVAN JNFANTERIST K.K.SCH.R.22 1916-04-23 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
SOLINSKI ANTON JNFANTERIST K.U.K.J.R.95/9 1917-04-23 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
SLOTOSCH IGNAZ RESERVIST - 1918-04-23 - Góra Św. Anny wieś, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie - - -
SCHYMANIETZ FRANZ - - 1916-04-23 - Górki (opolskie) wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
SCHLENSOG WILLIBALD - - 1918-04-23 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
SACHA ALOIS - - 1918-04-23 - Piętna wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
RUS? ??OFEI RUSS.SOLDAT - 1918-04-23 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
RINGMANN RICH. - - 1918-04-23 - Zielona Góra (Stary Kisielin) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
REUMANN FRANZ - - 1917-04-23 - Chróścina (opolskie) wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
PLANETORZ FERDINAND KAN. - 1918-04-23 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
PAISDZIOR KARL - - 1917-04-23 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
PACHODIL VASILI GEM./RUSS. INF.REGT.119.6.KP. 1915-04-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
OWCZINIKOW JEFIM GEM./RUSS. I.R.285 1918-04-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
OSTERBAUER JOSEF KAN. F.H.R. 29 1915-04-23 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
OHM REINHOLD - - 1917-04-23 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Bussin-Buszyno -
NOWAK ADALBERT LST.INF. I.R. 57 1915-04-23 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
NIKULIN FEDOR RUSS. GARDE.I.R.WARSCHAU 1917-04-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
MÜLLER PAUL UTFFZ. D. R. - 1917-04-23 CHARLEROI Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
MUCHIN JAKOB GEFREITER D. 139 KURSKI 1915-04-23 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
MICHAI MARIN GEM./RUM. I.R.66 1917-04-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
MAXIMOFF JAKOB RUSS. NOWOGEORGIEW.F.A..47 1917-04-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
MAESS WALTER OFFIZIER STELLVERTRETEND - 1917-04-23 WESTEN Cecenowo wieś, gm. Główczyce, pow. słupski pomorskie - - obelisk
LEITNER FRANZ HONV. H.I.R. 13 1917-04-23 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
LANGER HERBERT - - 1918-04-23 - Zielona Góra (Stary Kisielin) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
LABIAK JAKOB kpl. L.U.R. 3 1915-04-23 - Muszyna (nr 345) miasto, gm. Muszyna, pow. nowosądecki małopolskie - - -
KWAŚNICKA MATTHIAS - - 1915-04-23 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
KURTZ THEO. - - 1918-04-23 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KÜPKE HERMANN PION[IER] - 1917-04-23 - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
KUNERT ROBERT - - 1917-04-23 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
KULKE KURT - - 1915-04-23 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
KRUTOL ADAM GEM./RUSS. ARB. BAT.5 1915-04-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
KREES EMIL PREUSSISCHES RES.PION. KOMF. 47 1915-04-23 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
KRAWCZYK PAUL STARSZY SZEREGOWY ARMII NIEMIECKIEJ - 1915-04-23 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
KOSTRZEWA PAUL - - 1917-04-23 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
KOMOR JOSEF - - 1918-04-23 - Brynica wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Brinnitz) opolskie - - -
KIRILOW ARHIP GEM./RUSS. I.R.476 1918-04-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1872 - -
KIERUJ WACŁAW - - 1918-04-23 - Dziembowo wieś, gm. Kaczory, pow. pilski wielkopolskie 1899-09-05 - -
KAUDER RICHARD - - 1917-04-23 - Strzeganowice wieś, gm. Kąty Wrocławskie, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
KALIN JEGOR - - 1884-04-23 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
JUNGE HERRMANN - - 1916-04-23 - Grudza wieś, gm. Mirsk, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
JSSAJEFF MATWEJ RUSS. INF.REGT.116.6.KP. 1915-04-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
JON STAN GEM./RUM. I.R.36 1917-04-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JASCHIK JAN GEM./RUSS. I.R.165 1918-04-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
HIRSZ FRANCISZEK - - 1917-04-23 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1896 Brzeziny -
GRYCZAK WASIL SCH. K.K.SCH.R. 32 1918-04-23 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
GOTTMANN JOSEPH - - 1918-04-23 - Grudza wieś, gm. Mirsk, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
GÖLLI LUDWIG INF. K.K.L.M.B. 23 1915-04-23 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FUHLBRÜCH AUGUST - RES. INF.RGT.218 1915-04-23 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FROST PAUL LANDSTURMMANN 4.KOMP.E.LDW.JNF.RGT.72 1916-04-23 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1872-04-15 - -
FRIEBE BRUNO - - 1917-04-23 - Różanka wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
DOMAGAŁA MARCIN - 4 KOMP.P.P. NR 397 1917-04-23 CHAMBRY Pępowo wieś, gm. Pępowo, pow. gostyński wielkopolskie 1893-10-25 WILKONICE -
CORTI ANTONIO SOLD. 25.FANT. 1918-04-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-09-12 - -
BORCHMANN PAUL - - 1917-04-23 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Barzwitz obelisk
BIANCHI TOMMASO SOLD. 1177.MITR. 1918-04-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892-07-23 - -
BAUMANN WILHELM - - 1918-04-23 - Korytowo wieś, gm. Maszewo, pow. goleniowski zachodniopomorskie - - Tablica
BADURA THEODOR - - 1917-04-23 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - SŁUPSKO -
AUCK PAUL - - 1918-04-23 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
ARSENIC JON GEM./RUM. I.R.1 1917-04-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
? WILHELM - - 1918-04-23 - Nysa IV miasto, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -

Retour a la page principale