Todstage



Die Rückkehr in die Hauptseite

Heute, 20-03-2019, feiern wir den Jahrestag seines Todes (86)

Name
Vorname
Range/
Nationalität
Einheit Todesdatum (jjjj-mm-tt)
Todesort
Beerdigungsort
Lokalisation
Kreis
Geburtsdatum
Geburtsort
Bemerkung
ZYLLA JOHANN - - 1915-03-20 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
ZBORA MICHALATE GEM./RUM. I.R.36 1917-03-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1899 - -
ZANGER FRANZ INF. I.R. 28 1915-03-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WYCISK ALBERT - - 1918-03-20 - Owczary (dolnośl.) wieś, gm. Oława, pow. oławski dolnośląskie - - -
WLOCH JOSEF RES.INF. I.R. 56 1915-03-20 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
WIBK WILLIBALD - - 1916-03-20 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
WESTEN HUGO LDST.INF. IR 100 1915-03-20 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
WERBICKI LEONTI - - 1916-03-20 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1889 - -
WEGNER ROBERT - - 1918-03-20 - Żalęcino wieś, gm. Dolice, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
VENZ P. - - 1915-03-20 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
UNGURU DUMITRU UTFFZ./RUM. I.R.57 1917-03-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
TWARDEK JOHANN INF. I.R. 100 1915-03-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
TSCHERINENKOW PAWEL RUSS. GEM. 3/3 I.R. GEF. ABT. BAIL. 132 1918-03-20 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - SCHLAPKOWA 24 JAHRE
TROCER PAUL RES. 1/GRN R.4 1915-03-20 - Ramiona wieś, gm. Baranowo, pow. ostrołęcki mazowieckie - - -
TÓTH GYULA LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 11 1915-03-20 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
SZÖ KÁLMÁN HONVED K.UNG. L.I.R. 16 1915-03-20 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
SZCEPAN ANTON E.R.INF. I.R. 3 1915-03-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
STRENZEL EWALD GEFREITER - 1918-03-20 - Lubieszewo wieś, gm. Złocieniec, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
STRACH JOSEF ZUGSFÜHRER KU.K.J.R.4, 1K 1915-03-20 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
SIEJA PAWEŁ - - 1915-03-20 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
SENGESPEICK OTTO LANDSTURMMANN STR.BAU.BTL 5 KP. A.GR WOYRSCH 1915-03-20 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
SCHULZ OTTO - - 1918-03-20 - Wicimice wieś, gm. Płoty, pow. gryficki (niem. nazwa Witzmitz) zachodniopomorskie - - -
SCHNEIDER WILHELM ZGSF. T.K.J.R. 3 1915-03-20 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
SCHMIDT M. - - 1916-03-20 - Wijewo wieś, gm. Wijewo, pow. leszczyński wielkopolskie 1887-09-26 Wijewo -
SCHIMKA KONSTANTIN GEM/ROSJA I.R.159 1918-03-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
SCHIKORA PAUL - - 1916-03-20 - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
SALINSKI WASSILI GEM/ROSJA I. R. 106 1918-03-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1862 - -
PTAK FRANZ INF. I.R. 13 1918-03-20 - Zakopane (nr 378) miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie - - -
POLIKARPOW MICHAEL RUSS. INF.REGT.209.13.KP. 1915-03-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
POHL WILHELM - - 1916-03-20 - Lechitów-Sądowel wieś, gm. Wąsosz, pow. górowski (niem. Sandewalde) dolnośląskie - Hochbeltsch obelisk
PODSCHARI NIKITA RUSS.SOLDAT - 1918-03-20 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
NOACK REINHOLD - - 1917-03-20 - Tuplice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
NISSEL OSWALD ERS. RES. - 1916-03-20 - Wądroże Wielkie wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - - -
NIEMIEC FRANCISZEK - - 1918-03-20 - Dąbrówka Wielkopolska wieś, gm. Zbąszynek, pow. świebodziński lubuskie 1898-03-09 - -
NEGHINA STANCU GEM./RUM. I.R.41 1917-03-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
MOSZCZUGA MAKAR INFANTERIST RUSS I.R. 123 1915-03-20 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
MORTH KARL LDSCH. K.LD.SCH.R. III 1915-03-20 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
MOJSIUK GAWRIL INF. I.R. 95 1916-03-20 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1881 NEU FRATAUTZ/FRĂTĂUȚII NOI -
MENZLER FRANZ - - 1917-03-20 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
MARSCHALL MAX KRANKENWÄRTER FESTUNGSLAZARETT BRESLAU 1917-03-20 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1878-11-07 - -
LOSSIN KARL - - 1917-03-20 - Siemianice wieś, gm. Słupsk, pow. słupski (niem. nazwa Schmaatz) pomorskie - - zaginęła
LOPYCKI THOMAS - I.R. 56 1915-03-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
KYNEL JOSEF LDST.INF. IR 21 1915-03-20 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
KVARCSIK ISTVÁN HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-20 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
KUTZ JOSEPH - - 1916-03-20 - Goszczowice wieś, gm. Tułowice, pow. opolski opolskie - - -
KUNDRAT THEODOR LDST.INF. IR 98 1915-03-20 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
KŰHLMAYER KONRAD LDST.INF. IR 100 1915-03-20 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
KUČERA WENZEL E.R.INF. IR 98 1915-03-20 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
KOTEK WENZEL LDST.INF. IR 36 1915-03-20 - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
KOPTASIK ARPAD LDST.JG. TKJR 4 1915-03-20 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
KLUTZNY IGNATZ - - 1916-03-20 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Żlinice -
KINIGADNER JOSEF INF. T.K.J.R. 3 1915-03-20 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
KAZIMOICZ FRANZ INF LANDST. INF. BAT. 71 1915-03-20 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
KAPRI JANOS - H.H.R. 5 1915-03-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
KALFAŘ THOMAS E.R.INF. I.R. 28 1915-03-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JANUSZ JOHANN INF. I.R. 57 1915-03-20 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HOFFMANN HEINR. - - 1919-03-20 SERB. Niedamirów wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
HERZE JOSEPH - - 191?-03-20 - Goszczowice wieś, gm. Tułowice, pow. opolski opolskie - - -
HANUSCHKÄWITSCH AUGUST - - 1916-03-20 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Kleinkrebbel/ Krobielewko -
HANEL FRANZ KPL. IR 100 1915-03-20 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
GUSSEW NIKIFOR UNTFZ/ROSJA BRG.84 1918-03-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
GEBAUER HERBERT KRIEGSFREIWILLIGE GEFR. JÄGER - 1916-03-20 - Byczyna II miasto, gm. Byczyna, pow. kluczborski opolskie 1898-11-06 - -
GALLUS KARL KR.FR. PREUSS.RES.INF.RGT. 217 1914-03-20 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
GAILIS FRANZ GEM/ROSJA I. R. 43 1918-03-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
DVOŘAK JAROSLAUS KPL. SCH.R. 12 1915-03-20 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
DVOŘAK JOHANN INF. IR 18 1915-03-20 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DOMANDL LUDWIG LDST.JG. TKJR 4 1915-03-20 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
DITTRICH FRANZ - - 1915-03-20 - Dytmarów wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
CORAIOLLA JOHANN LDST.JG. T.K.J.R. 3 1915-03-20 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
CIRYS ANTON - - 1921-03-20 - Branice I wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie 1887-09-16 - -
CHAMITDULIN GIMATULLA INF. RUSS.I.R. 165 1915-03-20 - Zbylitowska Góra (nr 199) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
CALOSI GIOACCHINO SOLD. 14.BERS. 1918-03-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885-09-09 - -
BUBURNDZAN NIKOMAR LDST. F.J.B. 30 1915-03-20 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
BORYS JÓZEF STRZEL. 33 P 1916-03-20 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
BOŘAK LADISLAUS SCH. SCH.R. 12 1915-03-20 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
BODIS JÓZSEF HONVED K.UNG.L.I.R. 19 1915-03-20 - Bobowa II (nr 133) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
BIEREGGER KARL KDTT.I.D.RES. T.K.J.R. 4 1915-03-20 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
BENES JOSEF SAPP. SAPP.B. 14 1915-03-20 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
BEKE JÓZSEF HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-20 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
BACA JOSEF INF. I.R. 57 1915-03-20 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ASARIN IWAN INF. RUSS.I.R. 165 1915-03-20 - Zbylitowska Góra (nr 199) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
ADAMEC LADISLAUS E.R.INF. I.R. 28 1915-03-20 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
?IEKE HERMANN - - 1915-03-20 - Jastrzębia wieś, gm. Góra, pow. górowski dolnośląskie - - -
???????? (LEWIENIOW) - - - 1915-03-20 Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
????? (SZAKOW) ?????? (GAWRYŁ) - - 1915-03-20 Piła / Schneidemühl Piła II miasto, gm. Piła, pow. pilski wielkopolskie - - -
- OTTO MUSK. - 1918-03-20 - Gościnowo wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - - -

Die Rückkehr in die Hauptseite