Todstage



Die Rückkehr in die Hauptseite

Heute, 07-06-2020, feiern wir den Jahrestag seines Todes (68)

Name
Vorname
Range/
Nationalität
Einheit Todesdatum (jjjj-mm-tt)
Todesort
Beerdigungsort
Lokalisation
Kreis
Geburtsdatum
Geburtsort
Bemerkung
ZIMANSKI CAROL RUMÄN INF.REGT.83.12.KP 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
WNDISCH JOSEF RESERVIST  MAG.PK. KOL.5  1915-06-07 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
WIESCHOLEK PETER - - 1915-06-07 - Szczedrzyk I wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - - -
WANDELT ? - - 1915-06-07 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
WANDELT A. - - 1915-06-07 - Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
VIERHELLER HEINRICH - - 1915-06-07 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Blumenthal -
TROPNIKOW GRIGORI GEM./RUSS. I.R.107 1918-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TROJAHN KARL ERS[ATZ] RES[ERVIST] - 1917-06-07 Frankr[eich] Szczenurze wieś, gm. Wicko, pow. lęborski (niem. nazwa Schönehr) pomorskie - - obelisk
TACHTENKOW - - - 1915-06-07 - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
SZATOW DIMITRI GEM/ROSJA I.R.474 1918-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
SURDO MICHAEL RUSS. INF.REGT.188.2.KP. 1915-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
STROIE JON RUMÄN INF.REGT.47.4.KP 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
SKUPIN AUGUST - - 1915-06-07 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
SKIBA TEOD. - - 1918-06-07 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - WILCZA (DOLNA) -
SIEGERT HANS INF. P.R.I.R. 46 1915-06-07 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1896-07-29 - -
SCHOLICH GUST. - - 1915-06-07 - Maniów wieś, gm. Mietków, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
SCHMIDT GUSTAV - - 1916-06-07 - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - -
RIWON DIMENTI RUSS. INF.REGT.113.3.KP. 1915-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
RANDT FRIEDRICH SCHÜTZE - 1917-06-07 - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
PIPKA KLEMENS - - 1917-06-07 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1873 Załęzie -
PINJAJEW GERASIM GEM/ROSJA I.R.315 1918-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
PFEIFFER ARNOLD - - 1917-06-07 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
PAWLICZIK PAUL - - 1917-06-07 - Gliwice X miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie 1889-12-29 - -
PAUNESCU DUMITRU GEM./RUM. I.R.43 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
PANAS PAUL - - 1918-06-07 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - ROTHENBURG TABLICE
NOWIKOW PAWEŁ - 25 P.P. 15 K. 1916-06-07 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
NOWAK REINHOLD - - 191?-06-07 - Jelcz Laskowice II miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
MORAKOW ANDREY RUSS. INF.REGT.209.13.KP. 1915-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
MEWS JOHANNES LEHRER MUSK. - 1917-06-07 - Runowo (pomorskie) wieś, gm. Potęgowo, pow. słupski pomorskie - - -
MAŁEK ANDREAS INF. K.K. BEWACH. ABT 1915-06-07 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
MAYER PAUL RESERVIST  MAG.FP.KOL.5  1915-06-07 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
MAXIM CORA ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 9 P.P. 1917-06-07 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - nagrobek
MAXHEIM PETER GREN. K.P.G.R.Z.F. 4 1915-06-07 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1888-02-05 - -
MALIK KARL - - 1915-06-07 - Smolarnia wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
LUKACS LAJOS LUDWIK KAN. F.H.R. 15 1915-06-07 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1894-03-13 - -
KUHLMANN AUGUST - DTSCH. IR 269 1915-06-07 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
KORTEL FUDOR GEM./RUM. I.R.28 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
KORGEL JOH. - - 1916-06-07 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
KLOSE F? - - 1915-06-07 - Prężynka wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
KLINNERT KARL - - 1915-06-07 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
KEKUSCHOFF JWAN RUSS. INF.REGT.31.1.KP. 1915-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
KANSY PET. - - 1917-06-07 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
JENE GRIGORI GEM./RUSS. I.R.44 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
JCASZYN SERGH - RUSS.J.R.10 1915-06-07 - Mszana Dolna (nr 363) miasto, gm. Mszana Dolna, pow. limanowski małopolskie - - -
HUPKA PAUL - - 1919-06-07 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
HOFSTEIN GUSTAV - - 1917-06-07 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
HAVENSTEIN AUGUST RES. - 1915-06-07 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
HAUKE MAX - - 1917-06-07 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
GRUSCHKA JOS. - - 1916-06-07 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
GROSSMANN FRIEDRICH - - 1915-06-07 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GNIELKA JOSEF - - 1917-06-07 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
GESERITZ FRITZ U?FFO?W. - 1918-06-07 - Lubanowo wieś, gm. Banie, pow. gryfiński zachodniopomorskie - - -
GABOLINI SIMONE SOLD. 275.FANT. 1918-06-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-04-25 - -
FRENZ OTTO - - 1917-06-07 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Barzwitz obelisk
FOMIN PANTELEI GEM./RUSS. I.R.177 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
ERMISCH AUGUST - - 1915-06-07 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
EETEBACH RUDOLF - - 1916-06-07 - Mostowice wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - VERMISST
DRZIBEK FRANZ - - 1916-06-07 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
DROPALLA ANDREAS - - 1915-06-07 - Staniszcze Małe wieś, gm. Klonowskie, pow. strzelecki opolskie - - -
DICHTARENKO FIODOR RUSS. - 1915-06-07 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
DARGE WILLI - - 1915-06-07 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
CZINZOLL ANDR. - - 1916-06-07 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
COCUT MIHAI RUMÄN INF.REGT.54.2.KP 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
CHROBOK FRANCISZEK - - 1916-06-07 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
BOGOJNAKO DIMITRI GEM. SIB. I.R.124 1918-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
BARTON ANTON - - 1918-06-07 - Stare Kotkowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
ANDREI PETRE GEM./RUMAN I.R.40 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
?PPZIG FRIEDRICH - - 1918-06-07 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -

Die Rückkehr in die Hauptseite