Годовщины смерти



Назад на главную страницу

Сегодня, 22-02-2020, мы отмечаем годовщину их смерти (102)

Фамилия
Имя
Звание/
Национальность
Подразделение Дата смерти (гггг-мм-дд)
Место смерти
Место погребения
Местонахождение
Провинция
Дата рождения
Место рождения
Примечания
ZADONA FRANZISCO JG. K.U.K.F.J.B. 27 1915-02-22 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
WOŚKO FRANCISZEK - - 1915-02-22 - Dąbrówka Wielkopolska wieś, gm. Zbąszynek, pow. świebodziński lubuskie 1880-10-10 - -
WÓJCIK JOSEF INF. I.R. 57 1915-02-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
WARKOCZ KARL - - 1917-02-22 - Naczęsławice wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
WALUS JOHANN JG. K.U.K.F.J.B. 14 1915-02-22 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
TUFIS JORITZA GEM./RUM. I.R.59 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
TSCHICAROIN JLIE GEM./RUMÄN I.R.49 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TSCHERTSCHEL RADU GEM./RUMÄN I.R.5 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
TILL FRANZ E.R.GFT. SCH.R. 24 1915-02-22 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
TIETZE ERHARD - - 1918-02-22 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
TICHONENKO TICHON GEM/ROSJA I. R. 101 1918-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
TESSAROLI SILVESTRO SOLD. 73.FANT. 1918-02-22 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1885-02-22 - -
TAJL ALOIS LDST.INF. I.R. 98 1915-02-22 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
STEFAN IWAN ZGSF. K.U.K.I.R.63 1915-02-22 - Domosławice (nr 291) wieś, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
STANKO JOHANN - - 1915-02-22 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Kleinkrebbel/ Krobielewko -
STANCZEK JAN TRAIN. SOLD. TRAIN 1915-02-22 - Królowa Polska (nr 144) wieś, gm. Kamionka Wielka, pow. nowosądecki małopolskie - - -
STANCU DOBRICA GEM/RUMUNIA GEB. A. 1 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
STACH MAX - - 1917-02-22 in Frankreich Ugoszcz wieś, gm. Studzienice, pow. bytowski pomorskie - - -
SIEGMUNDT OTTO VICEFELDWEBEL 3 KOMP. GREN. RGT. 1915-02-22 - Kętrzyn I miasto, gm. Ketrzyn, pow. kętrzyński warmińsko-mazurskie 1882-02-14 - nagrobek kamienny
SCHÜTZE ALBERT INF. K.K.LDST.M.B.23 1915-02-22 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
SCHULZ [M]AX KANONIER E 2 GARD. FUSSART. R. 1919-02-22 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie 1900-01-13 - lapidarium
SBURTEA JON GEM./RUM. I.R.72 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
SAUER OTTO MUSK. - 1915-02-22 - Brojce wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Broitz) zachodniopomorskie - - -
SARDU VASILE GEM./RUM. GEB.A2 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
RZONSA AUGUST - - 1915-02-22 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
ROTTMANN FRITZ SEIFERT 7.KOMP.RES.INF.REGT.265 1915-02-22 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1914-09-07 - tablica betonowa nr 2
ROLEA CONSTANTIN GEM./RUMÄN I.R.66 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
ROITHNER FRANZ LST. INF. I.R. 14 1915-02-22 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
RIEBE ARTUR - - 1916-02-22 - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Alt. u. Neuwerder-Korzystno obelisk
POWLAK ANUTRI RUSS. INF.REGT.35.11.KP. 1916-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
POLNITZER ALOIS ZGSF. K.U.K.DRAG.R. 11 1915-02-22 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
POHEL JOSEF SCH. SCH.R. 25 1915-02-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
POHANKA KONSTANTIN LDST.KAN. FHR 5 1915-02-22 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
POCZĄTEK MARTIN INF. K.K. L.I.R. 32 1916-02-22 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
PLATZER LEOPOLD LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-02-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
PETERVILLI MARTIN PTRF. K.K.L.M.B. 25 1915-02-22 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
PAŁKA STANISLAUS RES. INF. I. R. 20 1915-02-22 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
PAWLETKO FRANCISZEK - - 1915-02-22 GREGENSDORF Warszowice wieś, gm. Pawłowice, pow. Pszczyński śląskie 1892-08-16 - -
PASSELT G. - - 1915-02-22 - Miedziana wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
PAHNKE HEINR. MUSK. I.R. 61 1915-02-22 - Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - KLEIN BOSCHPOL U. GEM. -
NITU CONSTANTIN GEM./RUM. I.R.47 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
NĚMČIK FLORIAN LDST.SCH. SCH.R. 25 1915-02-22 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
NEDELCU JON GEM./RUMÄN I.R.25 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
MUSATU BALASA GEM/RUMUNIA I.R.76 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875 - -
MUNDSBERGER JOHANN GFT.TIT.KPL. SCH.R. 24 1915-02-22 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MIRGLIV GIUSEPPE GEM/WŁOCHY ALP.JAG.2 1919-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
MINCULEASA JON GEM./RUM. I.R.59 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
MIKOLAUS ANTON INFT. L.I.R. 13 1915-02-22 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 3.30
MESTERKNECHT RICHARD WEHRMANN LDW.INF.RGT 2, 5KP 1915-02-22 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
MASTNAK ALOIS INF. IR 87 1915-02-22 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
MARIN ALEXANDER GEM/RUMUNIA I.R.76 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1898 - -
MARDEK PAUL - - 1917-02-22 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Liebenau -
LERCHE KARL MUSKET. - 1915-02-22 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - BLUMERODE tablica
LATTUSEK AUGUST LANDSTURMMANN KOMP.2.E.BATL.RES.JNF.RGT.10 1916-02-22 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1896-04-24 - -
LASAREWIC RADISAW ZIVILGEF/SERBIA - 1918-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1860 - -
LADEWICZ STANISLAW RUSSE AWARSKI R.187  1915-02-22 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
KR?LO JAKOB RUSS. PION.BAT.2 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
KOSCHELLA JOS. - - 1916-02-22 - Komorniki IV wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
KOPIC FRANZ LDST.INF. I.R. 21 1915-02-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
KAUDASCH HERMANN GRENADIER - 1916-02-22 BEAULIERT Bystrzyca (gm. Oława) wieś, gm. Oława, pow. oławski dolnośląskie 1895-09-18 - -
KAMARONITZ STEFAN INF. K.U.K. I.R. 65 1915-02-22 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
JANICKI MICHAEL JG. F.J.B. 14 1915-02-22 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
IVANEK JOSEF FAHUR. L.I.R. 13 1915-02-22 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 3.31
HORAČEK WENZEL E.R.SCH. SCH.R. 30 1915-02-22 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
HIEMER JOHANN JG. T.K.J.R. 4 1915-02-22 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
HEINRICH HERMANN MUSKETIER 4.KOMP.RES.INF.REGT.264 1915-02-22 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1915-02-19 - nagrobek betonowy
HABENICHT WILHELM - - 1914-02-22 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - i.B.
GUJEWANOW JERZY SZRG. 11 / 8 P.P. 1917-02-22 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 957
GRYNIA FRANZ JG. K.U.K.F.J.B. 16 1915-02-22 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
GRUNAU HERMANN - - 1915-02-22 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GRADE ERHART KRGS. F? - 1915-02-22 - Giżyno wieś, gm. Kalisz Pomorski, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
GENTILI LUDWIG LST. JG. T.K.J.R. 2 1915-02-22 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
GAUGLITZ HERMANN - - 1916-02-22 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
GARUS PETER - - 1917-02-22 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - NIEKARMIA -
GALANTA ISTVÁN HONVED K.UNG. L.I.R. 9 1915-02-22 - Siedliska I (nr 134) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLOREA ILIE GEM./RUM. I.R.45 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FILIPOW PETER GEM/ROSJA I. R. 25 1918-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FIEDLER ADOLF RES. - 1914-02-22 - Trzebów wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - TRZEBÓW / TREBOW VERMISST
FEICHTENSCHLAGER PETER INF. K.U.K.I.R. 59 1915-02-22 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
ENGELS HUGO - P.R.I.R. 219 1915-02-22 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
DZIAK JOSEF HUS. H.H.R. 5 1915-02-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
DUMITRU STAN GEM./RUM. I.R.46 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
DUMITRU STEFAN GEM./RUMÄN I.R.46 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
DUMITRU JON GEM./RUMÄN I.R.36 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DUMITRU STANKU GEM./RUM. I.R.76 1917-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
DANUOW WASSILI SZER. - 1918-02-22 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1897 - -
DANIEL ANTON TRAIN. SOLD. - 1915-02-22 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
D'ANGELO DOMENICO SOLD. 223.FANT. 1918-02-22 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-04-05 - -
CZOŁNO ANDREAS INF. K.K.LDST.ETP.BAON. 302 1915-02-22 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
CONSOLINO MARTINO CAP. 570.MITR. 1918-02-22 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-09-24 - -
CEYER JOSEF SCH. SCH.R. 24 1915-02-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
BURTEOR MARIN RUMUNIA ZIV.GEF 1919-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1864 - -
BRUS JOSEF INF. I.R. 100 1915-02-22 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
BLACHUTKA ALOIS LDST.SCH. SCH.R. 14 1915-02-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
BITTERHOF LEOPOLD LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-02-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
BIRKA JAKÓB - 274 P.P. 4 K. 1916-02-22 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
BERNHARDT AUGUST - - 1915-02-22 - Dzierżysławice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
BARTOSCH ADOLF LDST.INF. I.R. 100 1915-02-22 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
ANISIMOW FEODOR UTFFZ/ROSJA I. R. 206 1918-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1880 - -
ADANYI ANDREAS INF. I.R. 65 1915-02-22 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
ABRAMOWITSCH VINZENT GEM/ROSJA I. R. 109 1918-02-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
? OSKAR - - 1918-02-22 - Jerzmanowa wieś, gm. Jerzmanowa, pow. głogowski dolnośląskie - - -

Назад на главную страницу